PDA

Просмотр полной версии : Volkswagen Caddy TDI 1.6 55 Kw(75 л.с)



Tworez
11.08.2014, 15:22
Взял себе такую игрушку для Германии, чтобы на первых порах обустройства все возить, искал среди каблучков,Citroen Berlingo, Opel Combo, Peugeot Partner, этот получился самый качественный. Первый обзор в моем журнале.
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2208345&postcount=95

BARS
11.08.2014, 15:37
искал среди каблучков,Citroen Berlingo, Opel Combo, Peugeot Partner
А я бы на твоём месте выбрал Берлинго. Мы в Испании всё время такой берём в аренду 1,6 Дизель (у него 90 л.с.), очень тяговитый, в потоке машин себя на нём уверенно чувствуешь. И размерами он больше чем Кадди.

Tworez
11.08.2014, 16:01
BARS,Ну тут немцы свои заклевали, типо жить Германии и кататься на французе. Кроме движка(102 лошади дороже на 70-80 тысч), мне в Кадди все нравиться, и все-таки семейный авто брали как минивэн!

Берлинго до последнего рассматривал, но посидеть в нем так и не удалось. В новом был, но он здоровый как газель, слишком раздутый. А вот до 2009 года самое то он уже на 10 см.

Tworez
11.08.2014, 17:02
Ездил на Caddy по России. Некоторое время был он у меня в качестве разъездной машины. 1,6 Бензин 102 силы. С точки зрения ченить привезти-увезти - вполне себе вариант. Не смотря на довольно простую заднюю подвеску и большую парусность на дороге стоит как влитой. А вот в качестве сервисной машины он себя не оправдал. Т.е. когда он постоянно, каждый день ездил с половинной а то и 2/3 загрузкой (большой ящик с инструментами, стальные и текстильные стропы, запасные части и т.п.). К 120 000 тыс. развалился, что называется, "в хлам". Ну ещё из недостатков, для России, не для Германии - в мороз сзади холодно шо атас...:-). Салон не прогревается вообще. Помню как то в качестве пассажира сзади ехал в мороз -30С. Все проклял...
Kranovoy,Ну сзади у меня рессоры стоят, если уж ФВ 120 тысч не выдержал, то что "газель" форева?:-)
Тут Каддики по 300 тысч пробега продают, почти как новенькие.
Кстати полазил по московским ценам на них, так все как на подбор с 70 тысч пробега с 2008 года.
В Германии за это время меньше чем 125-200 тысч. пробега нету.
А красавцы почти под 600 тысч.
http://suchen.mobile.de/auto/volkswagen-caddy.html?useCase=ChangeSortOrder&__lp=44&scopeId=C&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.modelId=9&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelVariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFreetext=false&minFirstRegistrationDate=1996-01-01&ambitCountry=DE&negativeFeatures=EXPORT&minMileage=150000&sortPath=specifics.mileage&sortOption.sortOrder=DESCENDING&defaultOrder=DESCENDING&lang=de

Kranovoy
11.08.2014, 17:12
Kranovoy,Ну сзади у меня рессоры стоят, если уж ФВ 120 тысч не выдержал, то что "газель" форева?
Так и у нас рессоры. Просто для наших задач он не подошел - слабоват оказался. Все дело, как у нас крановых говорят, в режиме работы (использования). По легкому режиму - отходил бы он и 300 тыш. А у нас, режим тяжелый причем, порой весьма. В результате, для нас идеально подошел Transpoter "коротыш" :-)
Ну а немецким пробегам, при таких дорогах че удивляться то. Как то раз вез меня в Бремен из Вильгельмсхафена дед-таксист. На MB E.
Вваливаем, значит, мы по автобану далеко за 200:-). Я справа сидел. Ну и на одометр поглядел случайно... Там пробега было 562 000. И ничего. "не гудело, не скрипело":-)

dima1992
12.08.2014, 08:15
Так и у нас рессоры. Просто для наших задач он не подошел - слабоват оказался. Все дело, как у нас крановых говорят, в режиме работы (использования). По легкому режиму - отходил бы он и 300 тыш. А у нас, режим тяжелый причем, порой весьма. В результате, для нас идеально подошел Transpoter "коротыш" :-)
Ну а немецким пробегам, при таких дорогах че удивляться то. Как то раз вез меня в Бремен из Вильгельмсхафена дед-таксист. На MB E.
Вваливаем, значит, мы по автобану далеко за 200:-). Я справа сидел. Ну и на одометр поглядел случайно... Там пробега было 562 000. И ничего. "не гудело, не скрипело":-)

здесь не только дело в дорогах, а в основном в том как они ухаживают за авто. если брать машину из под такси немецкую по тех состоянию пробег можно смело делить на 4-5. при этом единственное что будет говорить о пробеге это салон.
на моей малой родине, в калининграде, очень много европейских тех же 211-х, 210-х, 124-х, и аналогов из большой тройки которые бегают себе вполне успешно.
P.S. у друга на 124-м 2 года назад был пробег 780тык. и ничего, ездил, причем с автоматом)

Kranovoy
12.08.2014, 09:12
здесь не только дело в дорогах, а в основном в том как они ухаживают за авто.
+100500. Абсолютно согласен. Немцы в этом вопросе очень щепетильны и аккуратны. А наш сервис порой бывает бессмысленным и беспощадным:-)

Tworez
12.08.2014, 09:54
Иногда эту щепитильность и аккуратность доводят до того, что машина идет без запаски, балоннго ключа и домкрата.
Ремкомплект и все, чтобы типа не пачкаться и надрываться.
Причем покрышку рекомендуют выкинуть после использования герметика.

И в то-же время:
Мне машину диллер продал с техосмотром на 2 года и техобслуживанием до следующего года.
И гарантией на год, на все кроме колес и тормозов.
Машина вычещена от и до даже на петлях дверей грязи нет.
Машине 3 года, пробег 101 тысча. Сервиз книжка со всеми ТО, плюс по вину пробили, посещение станции было 10 раз.
Масло вроде у дизилей меняется через 7 тысяч а отметки стоят через 30.
10 посещений ТО может и есть замена масла, но отметок всего 4.

Roman_07
12.08.2014, 10:30
Мне машину диллер продал с техосмотром на 2 года и техобслуживанием до следующего года.
И гарантией на год, на все кроме колес и тормозов.
Машина вычещена от и до даже на петлях дверей грязи нет.
Машине 3 года, пробег 101 тысча. Сервиз книжка со всеми ТО, плюс по вину пробили, посещение станции было 10 раз.
Масло вроде у дизилей меняется через 7 тысяч а отметки стоят через 30.
10 посещений ТО может и есть замена масла, но отметок всего 4.

я думал, что машина новая, судя по фото :)
Самое поразительное то, что даже машины преклонного возраста выглядят очень хорошо как снаружи, так и внутри.. До сих пор поражаюсь.

Tworez
12.08.2014, 10:42
Roman_07, Например в Берлине практически нет пыли, влажность выше и земля вся закрыта, то песком то щепой.
В Саратове мне нужен был климат-контроль, чтобы просто не открывать окна, пыль просто столбом соит. Чуть ветерок подул и все, пылевая буря.
При этом мой 8-летний SX очень опрятен внутри. Но протираю я его каждый день, не спициально, а когда жду своих например.
Но в щелях скапливается все равно.
В Германии много заправок где есть ручные мойки и пылесосы, что намногодешевле автомоек.

dima1992
12.08.2014, 10:55
Иногда эту щепитильность и аккуратность доводят до того, что машина идет без запаски, балоннго ключа и домкрата.
Ремкомплект и все, чтобы типа не пачкаться и надрываться.
Причем покрышку рекомендуют выкинуть после использования герметика.

это евростандарт, ничего удивительного)



Масло вроде у дизилей меняется через 7 тысяч а отметки стоят через 30.

в европе есть понятие как лонглайф сервис (с учетом их бензина (солярки), дорог и моточасов). а я вот у себя на турбобензе тоже меняю через 7.5 тысяч.)


Мне машину диллер продал с техосмотром на 2 года и техобслуживанием до следующего года.

у нас если у дилера брать б/у 3х летку кстати так же будет) другое дело что у нас ее в таком состоянии не найти:-)

Tworez
12.08.2014, 11:58
dima1992, ага и цена как за новый.
Меня тут за те 9700 евро что я его взял (с зимними колесами), косо смотрят, типа мог новую маленькую взять.

Tworez
14.08.2014, 20:10
Читаю сижу техпаспорт немецкий на Кадди и понимаю, что фиг тут поднимешь и опустишь авто, а так-же не расширишь и не 16107удлинишь:-)