PDA

Просмотр полной версии : ПДД п.6.2, но я хочу денег))))



Glock
31.03.2009, 22:15
расскажу вам свою историю из жизни...правда она еще не закончилась )))
с советником я уже общался, спасибо ей огромное за отзывчивость!
может кто чего для себя усвоит... вообщем так:
25.11.2006 года, еду себе, никого не трогаю... музычка тихонько балакает из приемничка... за окном сырость...погода не очень, скажу я вам )))
подъезжаю к перекрестку Софийская и Белы Куна, Питерцы знают.. перекресток большой.... с круговым движением для поворотов...вообщем я поворачиваю с софийской налево на белы куна.... проехав полукруг останавливаюсь на стоп-линии в среднем ряду и жду себе зелененький сигнальчик... в правом ряду урчит маршрутный пазик... так и стоим в ожидании...
загорается зеленый (именно зеленый, на красный с желтым, а зеленый!) я не тороплюсь, жду когда поедет пазик... так с ним и тронулся... еле еле дотащились до середины софийской... и вот тут я не пойму... всю дорогу пазик был..а тут кидаю взгляд направо.. пазика нет... свет фар ... БАЦ! и я успешно попадаю в реанимацию (((

выхожу из больницы... звоню в ГИБДД, договоариваюсь на встречу с дознавателем...
выясняю что у меня есть два свидетеля, которые подтверждают то, что я ехал на зеленый. Все хорошо.
Решение ГИБДД - муд*ла на ПЕЖО 406 нарушил 6.2 ПДД совершил стокновение... дело в суд по административному правонарушению, я в страховую.
районный суд дело закрывает по срокам давности...я опять в страховую...
"муд*ла" обжалует в гор. суде... но и там дело закрывают по срокам.. я опять в страховую... где меня приятно удивляют: нет административного наказания, значит нет страхового случая.. (ресо-гарантия).
Прошло 2 года. В ноябре 2008 года получаю огромный и толстый конверт из районного суда. В конверте исковое заявление на возмещение материального вреда в размере 360 тысяч (стоимость ПЕЖО). Я в шоке.
В иске сам текст иска.... протокол ГИБДД на истца... и экспертиза, текст которой совершенно не вяжется с материалами ГИБДД. ну там решения судов... расчетная экспертиза...вообщем на 100 листов.
к 23 марта прошло уже 8 заседаний...на последнем водитель пежо заявил, что после ДТП , когда он ко мне подбежал я был жив и здоров, была только маленькая царапина на голове (22см на 4.5 см. 18 швов) и что я был в стельку пьяный!
я так понял что сказать им уже нечего...
в день поступления в больницу у меня первым делом взяли кровь на алкоголь..)))

вот такое в жизни бывает)))

Glukon
31.03.2009, 23:20
вот уж действительно чмо на пежо. виновен, так признал бы. на том свете ему зачтётся.

toto
31.03.2009, 23:50
грустно однако

Jennifer
01.04.2009, 09:41
а ты сам починился как? за свои или каска была?? или ваще продал битую и решыл забыть???
повествование не прекращяй, рассказуй шо дальшэ...

chale
01.04.2009, 09:48
Glock, вот сколько же идиотов вокруг...
ну, к чему дело идет?

Аврора
01.04.2009, 11:39
Glock,
Слушай,срок давности 2 года у страховой,тут уж ни чего не поделаешь.Но как они успели пройти,ты так долго лежал в больнице?У таких людей,как этот на пежо хорошие юристы и ни капли совести.Но бог всё видит.

Glock
01.04.2009, 15:04
на тот момент у меня была 2105, после ДТП машина восстановлению не подлежит...
через страховую оценили (17 тыс.) продал и забыл.
у страховой срок давности по иску 3 года.

адвокат у него действительно со стажем )))
на последнем заседании взял ходатайство на мобильных операторов свидетелей, таким образом надеется доказать, что я ранее с ними был знаком )))
(обломается)
больше всего возмущает тот факт, что они настаивают на том, что на месте дтп не было именно того свидетеля, который зафиксирован в справке о ДТП.

до последнего дня я только доказывал свою невиновность...и ничего не услышал со стороны истца о ЕГО невиновности ))) хотя говорить то ему особенно нечего, единственный его свидетель, пассажирка, девочка 19 лет, и та в объяснении пишет:
какой горел свет на светофоре я не помню... но не красный.. так как в перпендикулярном нам направлении справа машины стояли на стоп линии, видимо в ожидании зеленого. Мой свидетель (главный) как раз в той толпе стоял и он говорит, что первую стоп-линию пересек уже на зеленый, но увидел идиота на пежо и остановился у второй!

трассологическую экспертизу отбил двумя вопросами:
1. был ли предупрежден эксперт об уголовной ответственности за дачу...
2. попросил показать договор на проведение этой экспертизы.

))

Добавлено через 4 минуты
http://s40.radikal.ru/i087/0904/f7/2616a4f6fd4f.jpg

вот схема дтп

Аврора
01.04.2009, 16:16
Glock,
А может он и дознвателя уже подкупил? Как бы ему хватило наглости соваться в суд с такими сфабрикованными свидительствами,его кто-то поддерживает.Мне в прошлом ДТП смехотворном,где общий ремонт вылился в 15т дознаватель через третье лицо предлагал замять дело за 30т,я посмеялась им в лицо.А этот претендует на кругленькую сумму от тебя отбить,тут есть за что махинировать...

Glock
01.04.2009, 17:49
не думаю, что дознаватель, который уже составил протокол о виновности водителя пежо, еще тогда, в начале 2007 года, придет в суд и будет говорить обратное))) он же не совсем идиот...)))
сфабрикованное есвидетельство у него одно-трассологическая экспертиза)))
и ту уже исключили)))
жду 27 апреля... следующее заседание

Аврора
01.04.2009, 22:41
Glock,
Уже легче!А то в первом посте всё в таких мрачных и безданёжных тонах расписал,что ужас берёт.Когда дочитала до шрама в 22 см и 18 швах-стало дурно.ДЕРЖИСЬ!!!

merry
02.04.2009, 10:33
Да, история скверная, но будем надеятся что справедливоть востановят. УДАЧИ!!!

Gala
02.04.2009, 11:31
Glock, всё у тебя закончится благополучно! Они надеялись на лоха попасть, но ты их разочаруешь!:)
А встречный иск не получится направить?

Glock
02.04.2009, 12:22
Glock, всё у тебя закончится благополучно! Они надеялись на лоха попасть, но ты их разочаруешь!:)
А встречный иск не получится направить?

спасибо!
ни капли не сомневаюсь в своей правоте...
встречный иск всучил в обязательном порядке на компенсацию нравственных и физических страданий ))))

Аврора
02.04.2009, 12:27
Glock,
Во сколько оценил страдания? :)

Glock
02.04.2009, 14:21
))) в кругленькую сумму )))
я себя очень люблю! ))))

Glock
27.04.2009, 19:43
ну вот и еще одно заседание позади....)))
теперь адвокат истца настаивает на запросе телефонных звонков "с" "на" телефон моей супруги.. ваще оборзел.. и еще домашний ему подавай...
вообщем не знаю пока как..но судебное заседание я писал на диктофон...узнаю как выложить обязательно выложу...

toto
27.04.2009, 20:29
Glock,

ну вот и еще одно заседание позади....)))
теперь адвокат истца настаивает на запросе телефонных звонков "с" "на" телефон моей супруги.. ваще оборзел.. и еще домашний ему подавай...
вообщем не знаю пока как..но судебное заседание я писал на диктофон...узнаю как выложить обязательно выложу...
Слушай,у тебя прям целая "эпопея" с нечестными адвокатами и судом
Респект и уважуха! я рад что такие люди ещЁ есть!

tekkilla
28.04.2009, 09:02
теперь адвокат истца настаивает на запросе телефонных звонков "с" "на" телефон моей супруги.. ваще оборзел.. и еще домашний ему подавай...

а суд отвод не дает таким ходатайствам??? они отношения к делу не имеют, мало ли кто с кем и когда общался??

KILLER QUEEN
28.04.2009, 09:27
районный суд дело закрывает по срокам давности...я опять в страховую... "муд*ла" обжалует в гор. суде... но и там дело закрывают по срокам.. я опять в страховую... где меня приятно удивляют: нет административного наказания, значит нет страхового случая.. (ресо-гарантия). Прошло 2 года. В ноябре 2008 года получаю огромный и толстый конверт из районного суда

Извини, что ворошу прошлое. Но не понятно если суд закрыл дело откуда конверт с иском? Держись! Говорят, что ПРАВДА есть!

Glock
28.04.2009, 11:19
Да уж))) Россия -матушка! мы живем в великой стране!
на сегодняшний день ни одного доказательства подтверждающего обоснованность предъявленных мне исковых требований я не увидел и не услышал.
адвокат истца компостирует моск и мне и суду, все пытается доказать, что свидетели подставные...хотя у самих свидетелей нет.

dragon772
28.04.2009, 11:53
Glock,
Сочувствую! Я думал,что ты был в Сексике,там боковые подушки сработали,трамв было меньше. А с кем ты ехал,есть еще пострадавшие?
Владелец Пыжика чисто "качает" права 360 р. не хило хочет. Может еще остров на Сейшелах в придачу? Слишком нагло и безцеременно.
Тебе очень повезло,что нашлись свидетели..без них доказать свою правоту было бы сложнее. Твое слово,против его слова.
Справки из больницы есть? А можно смело подавать встречный иск .О нанесении телесных повреждений и вреда здоровью. Машину уже продал.
Эту человеку,все равно,выжил ты или нет. А за дачу ложных показаний (он ведь верещал что ты типа пьяный),можно привлечь к угловной ответственности.
Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве предварительного расследования -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Принуждение свидетеля, потерпевшего к даче ложных показаний, эксперта, специалиста к даче ложного заключения или переводчика к осуществлению неправильного перевода, а равно принуждение указанных лиц к уклонению от дачи показаний, соединенное с шантажом, угрозой убийством, причинением вреда здоровью, уничтожением или повреждением имущества этих лиц или их близких, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
************************************************** ****************
Как сейчас голова? И как сам полностью восстановился?
Крепись и защищай правду до победы!
А этому владельцу Пыжика заготовлено место в Аду.:evil: Для него "железо" дороже человеческой жизни.

Glock
28.04.2009, 14:16
к счастью ехал один, но за 10 минут до дтп высадил супругу (слава Всевышнему)
гаец говорит, "на месте пассажира был бы труп..."
да и свидетели к счастью оказались порядочными людьми!

http://s48.radikal.ru/i122/0904/aa/91c558c5e7e1.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s58.radikal.ru/i161/0904/76/f75e6ddb8305.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s39.radikal.ru/i083/0904/dd/a53b4c87b31b.jpg (http://www.radikal.ru)

dragon772
28.04.2009, 15:55
Glock,
А кто вызвал скорую ? И кто-то помог выбраться из машины?
Вообще,хорошо,что все это было не на пустынной трассе,где никого нету.
А то бывает,едешь утром...и в канавах лежат иномарки кверху пузом...жесть.
Хоть крыша не поехала,после такого ДТП...

Glock
20.05.2009, 21:52
сегодня был очередной суд (сбежал ради этого цирка из больнички)
мне кажется что я дурак((( или из меня его пытаются сделать.
никак не могу уяснить для себя следующее:
цитирую:
Глок мог предотвратить ДТП, для этого ему было необходимо и достаточно руководствоваться правилами ПДД РФ а именно : 1.3, 6.2, 13.8.
и это говорит эксперт!!!
цитирую дальше:
говорит истец
"когда я проезжал первый светофор то мне МОРГАЛ зеленый сигнал, за 20 метров до второго светофора мне стал МОРГАТЬ желтый..."
продолжение следует)))ппц

dragon772
21.05.2009, 10:49
Glock,

То есть типа истец проезжал,и ему была "зеленая " дорога?

Glock
21.05.2009, 12:39
нет, на одном светофоре мигал зеленый а на втором МИГАЛ желтый

dragon772
21.05.2009, 15:01
А какие показания свидетелей?

Glock
21.05.2009, 20:19
все в мою пользу.
все говорят что Я ехал на зеленый

Mihey
21.05.2009, 20:50
Зеленый.... это как посмотреть! Вот мой дед дальтоником был, пол жизни в автопарке проработал и нормально)) Шутка :)По теме: самые запарные ДТП это перекресток, так как каждый может утверждать, но не каждый может опровергнуть...

Марго
22.05.2009, 00:18
.

Добавлено через 2 минуты
Mihey,

По теме: самые запарные ДТП это перекресток, так как каждый может утверждать, но не каждый может опровергнуть... __________________
как все сложно

dragon772
22.05.2009, 10:46
И какое решение принял судья?

Glock
23.05.2009, 13:15
http://s54.radikal.ru/i144/0905/bc/960233b1d751t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0905/bc/960233b1d751.jpg.html)

вот такой перекресток)))

обратите внимание:
6.2 - красный свет
13.8 - зеленый
как я могу нарушить и то и другое?
4 человека говорят что я начинал движение на зеленый))))
а вот что пишет водитель второго автомобиля:

http://s57.radikal.ru/i157/0905/57/842fb235cc38t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0905/57/842fb235cc38.jpg.html)


http://s53.radikal.ru/i140/0905/9a/fb9291540270t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/0905/9a/fb9291540270.jpg.html)

Добавлено через 2 минуты
интересно, в свете каких открывшихся обстоятельств водила меняет свои объяснения, ранее, еще в самом начале он категорически отрицал наличие автобуса!

Добавлено через 1 минуту
суд поставил под сомнение сосотоятельность имеющихся в деле экспертиз, и вынудил истца ходатайствовать о назначении новых))).

dragon772
25.05.2009, 10:35
Неплохо бы на схеме перекрестка,указать кто и где был.
Если 4 свидетеля ,видили,что ты ехал на горящий зеленый и как тебе без сознания вытаскивали зи искореженной машины и увозили в больницу.
Если он "говорил" с тобой,когда ты был в "отключке",а потом у этого деятеля,что как козел скакал между машина начала черепушка трещать.То можно доказать,с помощью свидетелей,что он дал заведомо ложные показания,с целью скрыть свою вину ДТП и опорочить твоё честь и достоинство.

Glock
22.10.2009, 19:56
моя победить! в иске истцу отказано. правда решения еще нет на руках, но резолютивная часть уже озвучена судом.
так что теперь я с вами!!!
за этот год, что ходил в суд, заочно закончил юридический! спасибо "советнику"(Татьяне) за удаленную помощь!
теперь начинаю "второй сезон" иду с иском за возмещением нравственных и физических страданий!!!

Если у кого возникают вопросы по ПДД (ДТП или АД) обращайтесь, всем миром поможем, чем сможем!
Товарищи, хочу одно отметить, в любой ситуации на дороге нам нужны свидетели!!!
и в сложной ситуации надо звонить именно "ИМ"(свидетелям) а уже потом гибдд и остальные.
краткий курс проведу в ближайшую встречу. (сегодня проморгал))))

Марго
22.10.2009, 20:10
Поздравляю!!!

Glock
22.10.2009, 20:55
Поздравляю!!!

спасибо!

sallsynt
22.10.2009, 22:43
ура!!!!!! поздравляю!!!!!! пежошник совсем оборзел уже...

Glock
22.10.2009, 22:58
Спасибо еще раз! 0)))

dragon772
23.10.2009, 09:29
Поздравляю! Наконец-то,истинный виновник выявлен.
Осталось тока его наказать,следуя букве закона!

VredniyGad
23.10.2009, 11:26
Поздравляю! Наконец-то,истинный виновник выявлен. Осталось тока его наказать,следуя букве закона! желательно и за дачу ложных показаний и за моральный ущерб по полной программе приложить его, что б не повадно было...
Glock, мои поздравления!!!

dragon772
23.10.2009, 14:17
VredniyGad,
Бывает в ДТП так,что частично виноваты оба участника(если 2 авто в ДТП).
А тут,пыжик,явный виновник,да еще требует денег.

Xena
23.10.2009, 14:58
Я тоже поздравляю:)
Да, тот еще перекресточек... почти как Софийская и Славы....

Glock
23.10.2009, 15:28
вот некоторые моменты судебной тяжбы:
протокол судебного заседания от 25 марта.
и выводы автотехнической экспертизы.
http://i081.radikal.ru/0910/b8/f32ba02a07d9t.jpg (http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/0910/b8/f32ba02a07d9.jpg.html)


http://i035.radikal.ru/0910/df/5137dcfeb59ft.jpg (http://radikal.ru/F/i035.radikal.ru/0910/df/5137dcfeb59f.jpg.html)
ну если учитывать, что с места ДТП меня прямиком увезли в реанимацию))) то я был жив и здоров)))

dragon772
23.10.2009, 16:31
Что-то ,я просмотрел протоколы..Пыжик,оказывается,был с московскими номерами!!
А был ли в состоянии алкогольного или другого применения,это только мед.экспертиза может утверждать.
И "жив-здоров" это не мед.диагноз.

Glock
23.10.2009, 19:29
Что-то ,я просмотрел протоколы..Пыжик,оказывается,был с московскими номерами!!
А был ли в состоянии алкогольного или другого применения,это только мед.экспертиза может утверждать.
И "жив-здоров" это не мед.диагноз.

собствениик пежо ваш земеля. я с ним разговаривал давно, он ни сном ни духом.
пригнал авто из чухны по доверке продал. чел должен был пригнать в питер и переоформить на себя. но ждал конца талона ГТО, но не дождался((( въехал в меня, несчастного(((
по поводу опьянения: есть приказ 308 Мин.Здрав где сказано что все водилы с места ДТП в обязательном порядке проходят МО и+на наркоту. у меня все по "0".

SMYLLA
23.10.2009, 20:27
Неужели в этой стране возможна справедливость???

Я так рада, что Вам удалось отстоять своё честное имя! Жаль, что из-за этого нелюдя Вы поплатились здоровьем.... Любое увечье это прежде всего боль и страдания... Держитесь, выздоравливайте и дайте этому уроду достойный отпор. Конечно, Вам решать, но он должен быть наказан за своё хамство. :dl::cr:

kirill1978
23.10.2009, 21:32
Неужели в этой стране возможна справедливость???
*
Я так рада, что Вам удалось отстоять своё честное имя! Жаль, что из-за этого нелюдя Вы поплатились здоровьем.... Любое увечье это прежде всего боль и страдания... Держитесь, выздоравливайте и дайте этому уроду достойный отпор. Конечно, Вам решать, но он должен быть наказан за своё хамство. :dl::cr:
Господа, полчаса назад возник вопрос вот и решил задать на вскидку: дело в том, что произошло у друга ДТП. Он виноват, его 10-ка под списание, октавия вроде как ничего (удар был ей в бок). Оформили ОСАГО и разъехались. Было это примерно аж чуть ли не год назад. Тут вдруг сегодня звонок - так и так, пришла повестка в суд и вроде как смысл такой, что по ОСАГО ему выплатили 120тык., а он насчитал ущерба в независимой экспертизе аж на 480 тык. (при том, что машина новая стоит чуть-чуть больше). Что можете сказать, подсказать, насколько реальны шансы, если не реальны, то можно ли адекватно оценить? В общем буду рад пока любой информации.

Glock
24.10.2009, 01:23
Господа, полчаса назад возник вопрос вот и решил задать на вскидку: дело в том, что произошло у друга ДТП. Он виноват, его 10-ка под списание, октавия вроде как ничего (удар был ей в бок). Оформили ОСАГО и разъехались. Было это примерно аж чуть ли не год назад. Тут вдруг сегодня звонок - так и так, пришла повестка в суд и вроде как смысл такой, что по ОСАГО ему выплатили 120тык., а он насчитал ущерба в независимой экспертизе аж на 480 тык. (при том, что машина новая стоит чуть-чуть больше). Что можете сказать, подсказать, насколько реальны шансы, если не реальны, то можно ли адекватно оценить? В общем буду рад пока любой информации.
сразу куча вопросов:я так понимаю пришел иск или просто повестка?
1. приглашали ли его(товарища) на осмотр?
2. кто является истцом? (я так думаю СК второго чела) регресс? или второй тоже истец?
3. к иску должен быть приложен акт оценки шкоды.
4. что сейчас с октавией? (отремонтирована продана как была).

если виновность установлена то возможно только существенно сократить сумму выплаты ну или на крайняк набраться наглости и попытаться свести ДТП на обоюдную вину.
новая стоит чуть больше, на сколько больше?

если есть акт оценки, сравните цены. как правило, если СК обращается с регрессом, то суммы там серьезно завышены.(начните сравнение с нормо.часа)
в суде заявите ходатайство на проведение дополнительной экспертизы, пусть пересчитают.

kirill1978
24.10.2009, 08:19
сразу куча вопросов:я так понимаю пришел иск или просто повестка?
1. приглашали ли его(товарища) на осмотр?
2. кто является истцом? (я так думаю СК второго чела) регресс? или второй тоже истец?
3. к иску должен быть приложен акт оценки шкоды.
4. что сейчас с октавией? (отремонтирована продана как была).
*
если виновность установлена то возможно только существенно сократить сумму выплаты ну или на крайняк набраться наглости и попытаться свести ДТП на обоюдную вину.
новая стоит чуть больше, на сколько больше?
*
если есть акт оценки, сравните цены. как правило, если СК обращается с регрессом, то суммы там серьезно завышены.(начните сравнение с нормо.часа)
в суде заявите ходатайство на проведение дополнительной экспертизы, пусть пересчитают.
Пока подробностей не знаю, но насколько я пока понял иск пришел не от компании. Компания деньги выплатила, а остальную сумму требует с приятеля. Виновность известна и все обстоятельства тоже. И вообще это было уже фиг знает когда. Надо будет узнать что с октавией.

Glock
24.10.2009, 10:14
я имел ввиду, если у октавии КАСКО, то СК могла подать иск. а если иск от человека, то все на много легче.

kirill1978
24.10.2009, 10:30
я имел ввиду, если у октавии КАСКО, то СК могла подать иск. а если иск от человека, то все на много легче.
1. Чем же легче, если иск от человека? Вроде бы это тот самый вариант.
2. Я не спец в этом деле, но минут 5 вчера порывшись в Инете наткнулся в том числе и на какой-то толи закон, толи акт. Короче, страховые типа с 2007 года не имеют права регрессивный иск к клиенту выставлять.*

dragon772
24.10.2009, 11:39
Glock,
Я бы этого "земляка" закатал катком в асфальт живьем.
А что показал анализ крови водилы пыжика?

Glock
24.10.2009, 12:56
1. Чем же легче, если иск от человека? Вроде бы это тот самый вариант.
2. Я не спец в этом деле, но минут 5 вчера порывшись в Инете наткнулся в том числе и на какой-то толи закон, толи акт. Короче, страховые типа с 2007 года не имеют права регрессивный иск к клиенту выставлять.*
по первому вопросу: бодаться с частным лицом гораздо легче, чем с СК )))
у шкоды КАСКО или только ОСАГО ?
по второму: Если СК выплатила потерпевшему сумму, более 120 тыров, то она вправе обратиться к причинителю вреда за возмещением своих денег, в данном случае работает не какой то там ФЗ о СК, а ГК РФ, и именно этим они будут аппелировать в суде. ФЗ об ОСАГО будет работать в размере до 120 тыров.
"бодание" начните с определения стоимости аналогичного авто на момент ДТП с учетом износа.
если стоимость восстановительного ремонта превысит стоимость авто на момент ДТП, то соответсвенно ремонт экономически не выгоден, и тут можно встать и сказать, "я куплю точно такую же машину, но верните мне то, что осталось от прежней".

но это не сработает если бодаться будете с СК. там такие жлобы в суды ходят(((

Добавлено через 1 минуту

Glock,
Я бы этого "земляка" закатал катком в асфальт живьем.
А что показал анализ крови водилы пыжика?

да ничего не показала кровь, не брали, провели простенькое МО и там все по "0".
да "земляк" как раз таки и не при делах. он авто продал и забыл, потом уже попросили доверку объяснив, что они не виноваты, а тот с дуру и дал.

Jennifer
24.10.2009, 13:47
kirill1978, создай отдельную тему, чо смешивать...

kirill1978
24.10.2009, 13:50
kirill1978, создай отдельную тему, чо смешивать...
Пока умолкаю :laugh2:*Подробностей больше пока не знаю. Приедет друг из загранки, тогда разбираться будем :sm_dymat:
*

dragon772
24.10.2009, 19:42
Glock,
Странно.Все участники ДТП обязаны пройти МО.Сдать кровь.
Но ,скорее всего,"земляк" был спиди-гонщик.
Хотел поскорее проскочить перекресток.

Ivan_Go
26.10.2009, 17:54
моя победить! ...
так что теперь я с вами!!!
за этот год, что ходил в суд, заочно закончил юридический! спасибо "советнику"(Татьяне) за удаленную помощь!
теперь начинаю "второй сезон" иду с иском за возмещением нравственных и физических страданий!!!


Женя, с задержкой, но мои искренние поздравления!:sm_happy:
и море удачи и терпения во второй (надеюсь последней) части Твоих судебных разборок:sm_da:

Indians
27.10.2009, 21:11
Неужели в этой стране возможна справедливость???

Ага, за год судебного разбирательства и доказывания "я не виноват". Причем со свидетелями и протоколом. Нормально?

Глок, сочувствую ситуации, и радуюсь результату.

Glock
27.10.2009, 21:34
Ага, за год судебного разбирательства и доказывания "я не виноват". Причем со свидетелями и протоколом. Нормально?

Глок, сочувствую ситуации, и радуюсь результату.

спасибо!

Glock
25.02.2011, 17:39
Блин, болтался по форуму и набрел на свою же темку))) прикольно, но с момента последнего сообщения утекло много воды)))
Вообщем события развивются следующим образом:
после первого решения в мою пользу было второе судебное слушание))) снова решение в мою пользу, и снова отмена в гор. суде и снова новое рассмотрение, уже третье))).
14 декабря 2010 года случилось счастье и я вновь доказал, что не верблюд и не виноват в причинении ущерба истцу. В ходе суда была назначена повторная автотехника. Эксперт сделал вывод ни нашим ни вашим... да и понятно это... ни один эксперт не скажет кто из водил на какой сигнал светофора выехал на перекресток. Интересно другое, а именно позиция оппонента. На сегодняшний день я обвинен в том, что всем участникам по делу звонил и угрожал убийством, о чем очень подробно изложено в третьей кассационной жалобе. Далее на меня написано заявление в ГУВД СПб о том, что я угрожал третьему лицу по делу (второй водитель) убийством и прочим. Действительно в последнем заседании я немного не сдержался и в здании суда позволил себе указать на то, что Третье лицо ни кто иной как Человек Морально Опущенный, во всяком случае я помню только это, хотя супруга говорит, что в реальности все было страшнее (((
вот теперь 2 марта заседание в гор. суде.
Зато теперь я учусь на юридическом )))

dragon772
28.02.2011, 11:10
Glock,

Уже третье заседание???
Похоже,уже пора,кое-кого мочить в сортире.:dl:

Glock
28.02.2011, 18:03
Glock,

Уже третье заседание???
Похоже,уже пора,кое-кого мочить в сортире.:dl:
третье заседание уже прошло в мою пользу, сейчас третья кассация, человек не унимается...
если третий раз отменят уже не знаю что делать (((

dragon772
01.03.2011, 11:24
Glock,

А по закону сколько раз можно подавать кассационную жалобу на решение суда?

ThinkPad
01.03.2011, 11:33
dragon772, сколько угодно.... никто не ограничивает....

Glock, подайте встречный иск.... к примеру о компенсации морального вреда и причинении вреда здоровью или еще на что нибудь

Glock
01.03.2011, 12:21
подайте встречный иск.... к примеру о компенсации морального вреда и причинении вреда здоровью или еще на что нибудь
лежит иск в другом районе. Дело в том, что истец-собственник, живет в москве. а со мной "бодается" водитель того самого пежо, который живет в питере.Я не могу подать встречный иск по вреду здоровью истцу, т.к. он не является причинителем вреда (((
а иск причинителю подан, но он живет в другом районе. судебное разбирательство приостановлено в виду невозможности рассмотрения до вступления в З/С решения по первому иску. Вот такая вот головная боль (((
завтра ( 2марта) третья кассация. Пожелаю себе удачи!

dragon772
01.03.2011, 15:29
ThinkPad,

А как же....приговор окончательный и обжалованию не подлежит? :)

VredniyGad
01.03.2011, 15:35
Glock, удачи!!! если честно, то я думал, что у тебя это уже все давно закончилось...((

ThinkPad
01.03.2011, 15:38
dragon772, это только в кино так :-)))
На самом деле ты имеешь право обжаловать любой приговор в суд высшей инстанции..... дойдешь до Верховного... но на этом не останавливаешься :-) есть еще и международный суд в Гааге :-)

VredniyGad
01.03.2011, 15:40
есть еще и международный суд в Гааге :-)
правда рассмотрения долго ждать..))

ThinkPad
01.03.2011, 15:45
поскольку у Glock дело еще только в городском суде, то до верха еще далеко :-)

Добавлено через 3 минуты

правда рассмотрения долго ждать..))
так это еще и лучше.... Подача жалобы приостанавливает вступление обжалуемого решения в законную силу. :-)))
Правда не уверен, действует ли это в отношении Гаагского суда :-)

Glock
01.03.2011, 21:58
Решение вступает в законную силу сразу после кассационного рассмотрения, если решение остается в силе. Надзоры и ЕСПЧ уже никакой особой роли не играют в плане исполнения исковых требований.

dragon772
02.03.2011, 11:12
Glock,

Может правда,подать иск в Верховный суд? Благо,он в Питере,живет/работает.
А потом уже можно и в международный суд по правам человека в Гааге.

ThinkPad
02.03.2011, 12:18
Решение вступает в законную силу сразу после кассационного рассмотрения, если решение остается в силе. и если не подана кассационная жалоба на новое решение :-) Если жалоба подана - вступление в законную силу приостанавливается до рассмотрения этой кассационной жалобы....
В соответствии с ч. 2 ст. 337 ГПК РФ кассационные (частные) жалобы и представления подаются через суд, принявший решение.
В соответствии с ч. 2 ст. 354 ГПК РФ неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела. Однако суд и в этих случаях вправе отложить разбирательство дела.

Статья 336. Право подачи кассационных жалобы, представления

На решения всех судов в Российской Федерации, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба, а прокурором, участвующим в деле, может быть принесено кассационное представление.

Статья 337. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции могут быть обжалованы в кассационном порядке:
1) решения районных судов, решения гарнизонных военных судов - соответственно в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд;
2) решения верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов федерального значения, суда автономной области, судов автономных округов, окружных (флотских) военных судов - в Верховный Суд Российской Федерации;
3) решения Судебной коллегии по гражданским делам и Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации - в Кассационную коллегию Верховного Суда Российской Федерации.
2. Кассационные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

Статья 371. Право обжалования определений суда первой инстанции

1. Определения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:
1) это предусмотрено настоящим Кодексом;
2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.
2. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в кассационные жалобу, представление.

Статья 372. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение десяти дней со дня вынесения определения судом первой инстанции

Glock
02.03.2011, 15:13
ThinkPad, Мы о разном говорим.
Сегодня я победил, решение районного суда оставлено в силе, а кассационная жалоба без удовлетворения. Таким образом решения районного суда с сегодняшнего дня вступило в законную силу.

Статья 367. Законная сила кассационного определения
Кассационное определение вступает в законную силу с момента его вынесения.

ThinkPad
02.03.2011, 15:51
кассационная жалоба без удовлетворения
Ну тогда да...
ст 209
1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Хотя на месте истца я бы написал в жалобе, что имеются доказательства, которые не были представлены в первом суде.... тогда бы все еще затянулось....

Glock
02.03.2011, 17:58
апелляционная жалоба и кассационная жалоба - это разные вещи )))

Добавлено через 2 минуты

Хотя на месте истца я бы написал в жалобе, что имеются доказательства, которые не были представлены в первом суде.... тогда бы все еще затянулось....
я больше скажу: истец в гор. суд принес еще два заключения специалистов, принес кучу новых доказательств.... но увы((((
здравый смысл не позволил суду в третий раз отменить решение суда. ДТП случилось в 2006 году. Все разумные сроки судопроизводства прошли.
чуть позже я выложу касатку. будет весело)))

ThinkPad
02.03.2011, 18:21
апелляционная жалоба и кассационная жалоба - это разные вещи )))
На данный момент это одно и тоже, т.к. институт апелляции еще не создан

«Апелляции – быть!» – заявил Президент РФ Д.А. Медведев в одном из своих ежегодных посланий Федеральному Собранию РФ. Тогда же он назвал даты учреждения апелляционных инстанций в судах общей юрисдикции: по гражданским делам – с 2012 г., по уголовным – с 2013 г. Апелляционные регламенты приняты (федеральные законы от 09.12.2010 № 353-ФЗ, от 29.12.2010 № 433-ФЗ), есть и Закон «О судах общей юрисдикции» (от 07.02.2011 № 1-ФКЗ).
С чего начинается учреждение апелляции? Очевидно, что с создания судов апелляционной инстанции. Однако законодатель, проигнорировав весьма поучительный опыт формирования апелляционного звена в арбитражной системе, в силу целого ряда причин данное основное действие пропустил и, как это уже было в арбитражном процессе, «пристроил» апелляционную инстанцию в существующих судебных учреждениях.

Glock
31.03.2011, 22:41
Вообщем принимаю поздравления!
14 декабря 2010 года район вынес очередное решение в мою пользу.
02 марта 2011 года в гор суде в кассационом порядке решение устояло.
29 марта 2011 начато слушание в московском районном суде уже по моему иску о возмещении морального вреда (нравственные и физические страдания)
31 марта (сегодня) я стал олигархом))) в мою пользу присудили 100000 рублей)))

MCZarin
31.03.2011, 23:33
100000 рублей - весьма неплохо :), поздравляю. Надеюсь, это помимо ОСАГО (ремонта и лечения)?

Glock
01.04.2011, 07:09
100000 рублей - весьма неплохо :), поздравляю. Надеюсь, это помимо ОСАГО (ремонта и лечения)?
Да, только нравственные и физические)))

buzuk80
01.04.2011, 07:19
Поздравляю!
:sm_respect:

Glukon
01.04.2011, 08:23
ну неплохо :)
а какая сумма в сумме вычлась из кармана того дауна?

dragon772
01.04.2011, 10:45
31 марта (сегодня) я стал олигархом))) в мою пользу присудили 100000 рублей)))
Поздравляю!
Накрывай поляну,мы уже едем! :)
http://s10.rimg.info/42b183c3dc83738a574bf1fa9cdaa95b.gifhttp://s2.rimg.info/d2aa464cddc924cf2b2994ba9cc2a3e8.gifhttp://s10.rimg.info/35ff068fb8f96bb346d6d4b574abbc95.gif
Курица + свинина + кабанчик. Пир на весь мир! :sm_happy:

Glock
01.04.2011, 12:53
ну неплохо :)
а какая сумма в сумме вычлась из кармана того дауна?

примерно так:
20 -первый суд, адвокат
33-автотехника
15+24- два заключения в кассацию
20- второй суд, адвокат
12+22- два заключения во вторую кассацию
20 - третий суд, адвокат
25 - автотехника
14+20 - два заключения в кассацию

решение устояло!

20 - адвокат по моему иску.
итого: 245 тысяч все удовольствие))) ну и плюс 100 которые он мне должен)))

изначально даун просил 335 тысяч.

Medbed
01.04.2011, 13:13
Мои поздравления за нелегкую победу...

SMYLLA
02.04.2011, 13:01
Присоединяюсь к поздравлениям! Особенно уважаю Ваше невероятное терпение :bi:

WhyMax
02.04.2011, 13:14
Спустя 4 года и всего 100 тысяч? Это же сколько мучений
Сочувствую и поздравляю)

DIadeMA
02.04.2011, 15:24
Glock, молодец! Поздравляю!
Значит, практику проходил не зря ;-)

Glock
02.04.2011, 21:58
Спасибо друзья!

Glock
27.04.2011, 07:16
продолжение.
сразу после ДТП, там, в далеком 2007 году, СК виновного отказала в страх. выплате ссылаясь на то, что если административная ответсвенность не наступила, то и случай не страховой(((
вступило решение суда в законную силу. И начинаю обдумывать как бы с виновного еще и за машинку бабосов сорвать. пока думал, дай думаю напишу претензию в СК. машина была СК оценена в 18000 руб, деньги не велики, но дело принципа.
вообщем написал в СК претензию, приложил решение суда, определение гор. суда и отправил.
прошло не много времени, получил уведомление о том, что СК мое письмецо получили, отсчитал 10 дней, которые я им дал на обдумывание, ну и собрался с собственником пойти к нотариусу за доверкой на представление в суде. Перед самым выходом из дома, дай думаю позвоню... и позвонил... и услышал в трубке: " да пожалуйста приезжайте за деньгами..." Ну тут сразу, 18000 руб тоже деньги и поехал в СК, а там... в кассе... выдали мне 33000 руб. Мне кажется они сами посчитали процент за пользование моими деньгами... вот так то.

Nikola
27.04.2011, 07:54
продолжение.
сразу после ДТП, там, в далеком 2007 году, СК виновного отказала в страх. выплате ссылаясь на то, что если административная ответсвенность не наступила, то и случай не страховой(((
вступило решение суда в законную силу. И начинаю обдумывать как бы с виновного еще и за машинку бабосов сорвать. пока думал, дай думаю напишу претензию в СК. машина была СК оценена в 18000 руб, деньги не велики, но дело принципа.
вообщем написал в СК претензию, приложил решение суда, определение гор. суда и отправил.
прошло не много времени, получил уведомление о том, что СК мое письмецо получили, отсчитал 10 дней, которые я им дал на обдумывание, ну и собрался с собственником пойти к нотариусу за доверкой на представление в суде. Перед самым выходом из дома, дай думаю позвоню... и позвонил... и услышал в трубке: " да пожалуйста приезжайте за деньгами..." Ну тут сразу, 18000 руб тоже деньги и поехал в СК, а там... в кассе... выдали мне 33000 руб. Мне кажется они сами посчитали процент за пользование моими деньгами... вот так то.

Хорошо,что так удачно всё вышло!,молодец!

Xena
27.04.2011, 10:35
Glock, поздравляю! Наконец-то справедливость восторжествовала! :bi:

Bufon
27.04.2011, 13:04
юристы - беловортничковые гангстеры :-)