PDA

Просмотр полной версии : Вибрация салона на оборотах 0,6 - 0,7. Подскажите, что за беда....



luna9077
11.07.2014, 09:10
Ребята, подскажите пожалуйста, что это может быть. SX 4 1.6 автомат, машина новая. Вибрация началась месяца 4 как. На включенной передаче (любой), держу педаль тормоза (на светофоре), трясёт. Поехала в сервис (машина гарантийная) причину вибрации не установили, но подтвердили, что да, есть. Предложили поменять заправку или прогнать машину на трассе. Что делать то:shocked:.

MrAlexnord
11.07.2014, 09:36
Поехала в сервис (машина гарантийная) причину вибрации не установили,
Так, а что там смотрели,свечи проверяли? Но заправлять машину нужно бензином получше.

merlin
11.07.2014, 09:37
Про это уже не один десяток страниц написано тут. Посмотрите, вибрация вибрации рознь, не зная амплитуды вибрации :), трудно что то предполагать, но на моей тоже такое было, все 90000 км, что я на ней проездил, но каких либо проблем с мотором не было никогда, более того, эта проблема, в той или иной степени присутствует наверное, на всех малообъёмных авто с таким расположением мотора и с акпп (всех брендов), у которых, в угоду экологии, по настройкам ХХ (холостой ход), 400-600 об. В своё время проверял, на мазде 3, сиде, лансере, фокусе, везде, в той или иной степени, есть вибрация, но что самое интересное, у дочери, шевроле круз (1,6 АКПП), вибрации нет, но ХХ, на прогретой машине около 800 об. Поэтому если у вас, при переключении, с D на N или Р, вибрация пропадает, а при включении, всех потребителей и кондея, слегка увеличивается, на проблему можно забить, вибрация возникает из-за недостатка мощности мотора, на малых оборотах ХХ, ну или как вариант, поднимите ХХ, примерно 100-150 об (до 700-800), возможно поможет

- - - Добавлено - - -


а что там смотрели,свечи проверяли?
Это не в свечах дело, вибрация от свечей, это пропуски в зажигании, тут же вылезет "чек".

luna9077
11.07.2014, 10:04
Только что было годовое ТО, всё проверено, заменено. В сервисе мастер предложил завести тестдрайвовскую машину, посидел, прочувствовал и согласился, что вибрация сиденья сильная, но причину мне так и не смог объяснить. И коробку посмотрели и подушку, масла все сейчас заменены. Я боюсь, что эта вибрация (она меня просто бесит) повлияет на серьёзную работу основных агрегатов. Я не разбираюсь вообще ни в чём, поэтому и прошу у вас помощи. Ощущение моё конечно лохопедское. Это как, на машине с механикой и убитой коробкой передач подводишь сцепление и машина просто вся трясётся, вот так, короче. Может вы мне сможете подсказать, на что я бы попросила обратить внимание в сервисе мастеров, которые тоже ни чего по ходу не шарят как и я:-[

- - - Добавлено - - -

Заправляюсь конечно же 95, иногда балуюсь 95 Fortis - ом......

merlin
11.07.2014, 10:23
Я боюсь, что эта вибрация (она меня просто бесит) повлияет на серьёзную работу основных агрегатов
Не должно (см. мой пост выше)

MrAlexnord
11.07.2014, 10:25
luna9077,да никто в электронном виде не сделает тут диагностику.:)
Большая совокупность факторов.
Но свечи,я так понимаю не трогали,только "проверили".:)

luna9077
11.07.2014, 10:31
Поняла, потребую проверки свечей, спс......

merlin
11.07.2014, 10:36
Но свечи,я так понимаю не трогали,только "проверили".

Конечно, лишней, эта операция не будет, тем более бесплатно, но дело не в них :) Это не жигули, нде в любой непонятной ситуации, смотри свечи :)
Хотя вы правы, дистанционно, диагностировать подобные вопросы не реально.

luna9077
11.07.2014, 10:37
Конечно же нужно щупать на месте, просто просмотрев форум убедилась в том, вы практики многолетние и может у кого была такая ситуёвина.......

merlin
11.07.2014, 10:41
Конечно же нужно щупать на месте, просто просмотрев форум убедилась в том, вы практики многолетние и может у кого была такая ситуёвина.......
Такая ситуёвина присутствуют тут у всех(у кого с АКПП), в той или иной степени, просто некоторые не обращают внимание. Попробуйте включить все возможные потребители (дальний, обогрев, магнитолу, кондей на максимум). Если вибрация усилится, то причину я описал выше.
Повторюсь. При этом, на нейтрале и паркинге, вибрации быть не должно.

luna9077
11.07.2014, 10:43
Спасибо за доходчивость, пойду щупать еще:-[

- - - Добавлено - - -


Такая ситуёвина присутствуют тут у всех(у кого с АКПП), в той или иной степени, просто некоторые не обращают внимание. Попробуйте включить все возможные потребители (дальний, обогрев, магнитолу, кондей на максимум). Если вибрация усилится, то причину я описал выше.
Повторюсь. При этом, на нейтрале и паркинге, вибрации быть не должно.
Да, все правильно, при выключенных всех потребителях вибрации можно сказать нет...

merlin
11.07.2014, 11:10
Да, все правильно, при выключенных всех потребителях вибрации можно сказать нет...
Вот и славненько :) Расслабитесь и получайте удовольствие от поездок. :)

luna9077
11.07.2014, 11:26
Спасибо за помощь и участие (оперативное) таким лохопетам как я. Ну, правда очень классный форум:dk:

zxcvb
11.07.2014, 23:35
Ребята, подскажите пожалуйста, что это может быть. SX 4 1.6 автомат, машина новая. Вибрация началась месяца 4 как. На включенной передаче (любой), держу педаль тормоза (на светофоре), трясёт. Поехала в сервис (машина гарантийная) причину вибрации не установили, но подтвердили, что да, есть. Предложили поменять заправку или прогнать машину на трассе. Что делать то:shocked:.
тут была темка: http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3023&highlight=%E2%E8%E1%F0%E0%F6%E8%FF

STN
12.07.2014, 08:35
можно попробовать раза три заправиться каким-нибудь 98ULT или 98G-Drive и посмотреть, что изменится

merlin
13.07.2014, 19:49
можно попробовать раза три заправиться каким-нибудь 98ULT или 98G-Drive и посмотреть, что изменится
если вибрация только в положении D с выжатой педалью тормоза, а в остальных режимах всё в норме, что то мне подсказывает, чтоэто не мотор и не топливо:D

MrAlexnord
13.07.2014, 20:35
если вибрация только в положении D с выжатой педалью тормоза, а в остальных режимах всё в норме


На включенной передаче (любой), держу педаль тормоза (на светофоре), трясёт.
:)

merlin
14.07.2014, 08:18
Сообщение от luna9077
На включенной передаче (любой), держу педаль тормоза (на светофоре), трясёт.

Он там вроде подтвердил, что на "P" и "N", всё нормально. Вибрация появляется тока при возрастании нагрузки на мотор (стопари, фары, габариты, кондей ..) :)

luna9077
14.07.2014, 08:57
Он там вроде подтвердил, что на "P" и "N", всё нормально. Вибрация появляется тока при возрастании нагрузки на мотор (стопари, фары, габариты, кондей ..) :)

Получается всё так:-[

dolphin
14.07.2014, 13:20
Ребята, подскажите пожалуйста, что это может быть. SX 4 1.6 автомат, машина новая. Вибрация началась месяца 4 как. На включенной передаче (любой), держу педаль тормоза (на светофоре), трясёт. Поехала в сервис (машина гарантийная) причину вибрации не установили, но подтвердили, что да, есть. Предложили поменять заправку или прогнать машину на трассе. Что делать то:shocked:.
Читайте внимательно темы!!!!! Иначе за дублирование вопросов можно схлопотать штрафные санкции!!!
А тему эту я закрываю!!!!