PDA

Просмотр полной версии : замена топливного насоса



volfrost
16.06.2014, 21:58
Доброго времени суток. Машина уже не на гарантии. Пробег 98 тыс.км. Скоро делать очередное ТО, которое по регламентным работам Официала приравнивается к ТО на 105 тыс. км. На данном ТО запланирована замена фильтра топливного с насосом. Цена меня совсем не порадовала: для Венгра 12 тыс. руб, а для Японца - 36 тыс.
Вопрос у меня в следующем. Стоит ли его менять при достижении этого пробега или менять только в случае выхода его из строя?

Kranovoy
16.06.2014, 22:01
Доброго времени суток. Машина уже не на гарантии. Пробег 98 тыс.км. Скоро делать очередное ТО, которое по регламентным работам Официала приравнивается к ТО на 105 тыс. км. На данном ТО запланирована замена фильтра топливного с насосом. Цена меня совсем не порадовала: для Венгра 12 тыс. руб, а для Японца - 36 тыс.
Вопрос у меня в следующем. Стоит ли его менять при достижении этого пробега или менять только в случае выхода его из строя?
У меня пробег 130 тыс. Не менял.:-)

MASTER V
16.06.2014, 23:16
Вопрос у меня в следующем. Стоит ли его менять при достижении этого пробега или менять только в случае выхода его из строя?Конечно менять его не надо,только если перестанет работать,а так он может еще 100-150тыс пройдет:-)

volfrost
17.06.2014, 09:10
Спасибо, всем. Да,я тоже склонялся к такому варианту. Решил поинтересоваться как у других. Интересно, какие симптомы будут, когда засорится топливный фильтр или начнет выходить из строя насос?

Kranovoy
17.06.2014, 09:28
Начнутся проблемы с пуском двигателя. Т.е. ярко выраженный запуск не с первого раза. Двигатель может без видимых причин заглохнуть на ходу. При "прогрессировании болезни" возможна неустойчивая работа двигателя при движении, " плавающие" обороты хх. Рывки и дергание при движении. В общем, все то, что говорит о не нормальной подаче топлива к двигателю.


Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

ThinkPad
17.06.2014, 09:36
какие симптомы будут, когда засорится топливный фильтр или начнет выходить из строя насос?
Давление топлива упадет.... его проще время от времени мерять на разных режимах (холостые, газ чутка придавить) проходным манометром во время очередного ТО..... тем более что процедура не сложная :-)

DimONOFF
17.06.2014, 11:02
у меня пробег 121тыс.км, менять не стал. Умные люди сказали, можешь еще тыщ 50 смело ездить.

Давление топлива упадет.... его проще время от времени мерять на разных режимах (холостые, газ чутка придавить) проходным манометром во время очередного ТО..... тем более что процедура не сложная
А сканер ELM-327BT2 может показывать давление? и какое оно должно быть в правильно работающей системе?

ThinkPad
17.06.2014, 11:46
А сканер ELM-327BT2 может показывать давление?
Вроде как нет - нету нас датчика там...

и какое оно должно быть в правильно работающей системе?
По памяти что то в районе 4х атмосфер (в сервис-мануале есть точные цифры).... причем не должно падать при увеличении оборотов (методика проверки тоже в сервис-мануале есть)...

У меня в гараже приблуда простая собрана - тройник с манометром, два шланга (один со штуцером).... сдергиваешь шланг с рампы, в него шланг со штуцером втыкаешь и зажимаешь хомутом.... второй шланг с тройника втыкаешь в рампу топливную и тоже хомутом затягиваешь.... иначе сорвет....
Пускаешь движок и наслаждаешься :-)

- - - Добавлено - - -

вот по типу этого приблуда
15274

- - - Добавлено - - -

Вот вообще легкодоступный вариант (в любом магазине торгующем сантехникой для дач купить и собрать можно) :-) только манометр надо брать на 6 атмосфер
15275 15276