PDA

Просмотр полной версии : Toyota Verso



dima1992
22.05.2014, 11:55
Не нашел такой темы. на мой взгляд можно рассматривать как замену переднеприводному сексу для тех, у кого семейство уже выросло, а с дороги съезжать стали все меньше)
Обзор на драйве (http://www.drive.ru/drive-test/toyota/510a6a0db72142d1730000c8.html)
На мыле (http://auto.mail.ru/article/40065-versoyota_derzost_i_universalnost/)
1470414706
1470514707

MrAlexnord
22.05.2014, 16:03
Смотрел её .Хороший движок,вместительность отличная.Приборка по центру,можно привыкнуть.Третий ряд сидений -фикция,не советую никому.:) Для меня минусы- вариатор и турецкая сборка. По сравнению с SX-4 нью,Версо лучше,однозначно,с ДВС 1,8 в не конкуренции.

dima1992
22.05.2014, 16:14
Смотрел её .Хороший движок,вместительность отличная.Приборка по центру,можно привыкнуть.Третий ряд сидений -фикция,не советую никому.:) Для меня минусы- вариатор и турецкая сборка. По сравнению с SX-4 нью,Версо лучше,однозначно,с ДВС 1,8 в не конкуренции.

Третий ряд (ну лично для меня) нужен, например когда иногда бывает нужно всей семьей сгонять к родственникам за 100км. при этом "семья" это скоро будет 7человек (с 2мя маленькими детьми и 1 грудничком). Чтобы 2 машины не гнать, 2х детей (5 и 7 лет) можно (вроде даже удобно, судя по отзывам владельцев) перевезти на 3ем ряду.

А к приборке все по разному говорят) кто то с первых минут осваивается, а кто то терпеть не может просто)

Вариатор - да. плохо. но! на автоматы GM'а (например Мерива) в последнее время гораздо больше плохих отзывов(!), вариатор это более простое и дешевое решение, хоть и неремонтопригодное. С другой стороны, вариатор однозначно зло на паркетниках, т.к. класс машин предполагает выезды за город, при том что коробка не любит букса совершенно. вот и думай( а тут семейный класс авто дюже намекает что для более мягкой и комфортной езды вариатор лучшее решение)

сборка сволочь минус конечно(((((( хотя нареканий не слышал критичных. то ли контроль хороший, то ли что..

Кстати я уже говорил тут где-то, что 2я машина в пользовании в семье это а6 2004 года с пробегом за 230000км. с вариатором. буксовали. ездит. работает. хз(

merlin
22.05.2014, 16:25
Вариатор - да. плохо.
А какой стоит на тоёте? Слышал про него не очень приятныее отзывы, насчёт ремонтируемости, про тоётоский не скажу, но жатковские уже вроде научились делать

С другой стороны, вариатор однозначно зло на паркетниках, т.к. класс машин предполагает выезды за город, при том что коробка не любит букса совершенно. вот и думай
Не согласен

на автоматы GM'а
Которые? там несколько производителей

Я считаю. что осной недостаток, это цена и не дешевая страховка, а также частое ТО (если уже в тоёте не поменяли меж сервисный пробег, не знаю). А так машинка не плохая

Roman_07
22.05.2014, 16:49
dima1992,

не тойота, но "вещь машин"!

http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2144335&postcount=565

год катаю, доволен как слон, робота тоже обуздал, очень советую :)

влезает детский вел (4хколесный) + коляска с люлькой + еще место есть.

сегодня не раскладывая сидений привез в офис холодильник (тот, что как стиралка по размерам).

Не понимаю, почему французов недолюбливают, аппарат на все случаи жизни

dima1992
23.05.2014, 08:30
dima1992,

не тойота, но "вещь машин"!

http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2144335&postcount=565

год катаю, доволен как слон, робота тоже обуздал, очень советую :)

влезает детский вел (4хколесный) + коляска с люлькой + еще место есть.

сегодня не раскладывая сидений привез в офис холодильник (тот, что как стиралка по размерам).

Не понимаю, почему французов недолюбливают, аппарат на все случаи жизни

ага) я видал) и ввиду имел, но уж больно он низкий) даже по ттх, у француза 120, у тойоты 155(

- - - Добавлено - - -



А какой стоит на тоёте? Слышал про него не очень приятныее отзывы, насчёт ремонтируемости, про тоётоский не скажу, но жатковские уже вроде научились делать

Вариаторы: доверять - не доверять? (http://batona.net/43293-variatory-doveryat-ne-doveryat-15-foto.html)

Toyota
Похоже, до поры в Toyota к вариатору относились осторожно. Если и ставили эксперименты, то на машинах небольших, B-класса или даже кей-карах. А примерно десять лет назад в компании все-таки пришли к выводу, что от CVT никуда не деться. Сейчас только из официально российских автомобилей вариатор устанавливается на C-классовые модели и RAV4. На других рынках к ним можно добавить Vitz/Yaris, Avensis, Wish и т.д. На всех один агрегат — K311. В общем-то, неплохой. На некоторых экземплярах отходивший более 150 тыс. км. Тем не менее, неприятности бывают. Известно о сгоревших фрикционах и проблемах с электроникой. На RAV4 элементы, передающие момент (те же фрикционы и ремень со шкивами), испытывают повышенную нагрузку. Двигатель-то двухлитровый, и полный привод присутствует со всеми вытекающими из этого обстоятельствами. Но выход из строя подшипников валов объемом мотора и внедорожными упражнениями не объяснить. Очевидно, колебания качества.

По сравнению с другими производителями Toyota, можно сказать, лишь начинает осваивать бесступенчатую трансмиссию. Речь идет только о клиноременных вариаторах, которые компании поставляет Aisin. Проблемы есть, но с таковыми, например, при первых экспериментах Nissan, их не сравнить



Которые? там несколько производителей

Вот что пишут про зафиру турер
6-ступенатый автомат (GM-китай для бензина и AISIN для дизеля)
в Орландо хз какой но тоже слышал нарекания (на бенз)



Я считаю. что осной недостаток, это цена и не дешевая страховка, а также частое ТО

цена? в топе 1.150) вроде не так много за практичный авто, в норм комплектухе и с норм движком, а не малокубатурным турбированным чудовищем)
страховку не считал еще, авто само по себе не шибко угоняемое, почему страховка такая дорогая?( з/ч?
ТО да, 10т.км. это печально, вроде около 8.5к выходит каждое ТО в среднем у людей

Alexkom
22.07.2014, 07:06
Предлагаю эту тему перенести в Suzuki SX4 vs .....
Сейчас стал задумватся о замене своего Секса. И никак не могу определится на что. Машина так то всем устраивает. Но семья пополнилась, да ипо нашей Российской психологии после 100 тыщ пробега надо продавать.
И последнее время все больше присматриваюсь именно к Verso. Так как поклонник Тавоты захотел именно ее.
Почитал отзывы, то да се. Из минусов конечно (причем конкретных) это клиренс. Больше, для меня минусов мне кажется нет.
Панель по центру-был Платц там тоже самое привык очень быстро и даже нравилось тако расположение
Турецкая сборка- все короллы там деаются люди берут е жалуются.
Вариаторы тоже вроде уже и не минус.
Вообщем вроде отличный автомобиль, но разница вклиренсе 2 см. не дает покоя. МОжет кто пересаживался с паркетника или близкое к SUV на седан или универсал.
Да люблю горные лыжи зимой часто на орки гоняю. От Карпат, Эльбруса, Урала все объездил SX не подвел ни разу. А с это есть сомнения(

dima1992
22.07.2014, 07:43
Предлагаю эту тему перенести в Suzuki SX4 vs .....
Сейчас стал задумватся о замене своего Секса. И никак не могу определится на что. Машина так то всем устраивает. Но семья пополнилась, да ипо нашей Российской психологии после 100 тыщ пробега надо продавать.
И последнее время все больше присматриваюсь именно к Verso. Так как поклонник Тавоты захотел именно ее.
Почитал отзывы, то да се. Из минусов конечно (причем конкретных) это клиренс. Больше, для меня минусов мне кажется нет.
Панель по центру-был Платц там тоже самое привык очень быстро и даже нравилось тако расположение
Турецкая сборка- все короллы там деаются люди берут е жалуются.
Вариаторы тоже вроде уже и не минус.
Вообщем вроде отличный автомобиль, но разница вклиренсе 2 см. не дает покоя. МОжет кто пересаживался с паркетника или близкое к SUV на седан или универсал.
Да люблю горные лыжи зимой часто на орки гоняю. От Карпат, Эльбруса, Урала все объездил SX не подвел ни разу. А с это есть сомнения(

а я смотрел на нее, смотрел.... и взял в итоге октавию. и клиренс большой, удобство в мелочах и ящичках на уровне минивена, багажник просто огромный) если смотрите б/у рассмотрите предыдущий кузов с АКПП6 (не дсг), если новьем за деньги версы в топе можно посмотреть полноприводный сарай (там дсг6 - не страшно).
а разница в клиренсе с sx'ом будет 3см, и это с учетом геометрии передней губы (посмотрите на фотках как она свисает). ездил и на седанах 13см длиннобазных (А6) и на sx4 и на шкоде. конечно на sx4 приятнее в плане клиренса, но наиболее сбалансированным вариантом для меня пока осталась шкода (как идеальный компромисс для города и нечастых вылазках на природу в плане клиренса и управляемости)
а сборку сейчас можно любую охаять. у меня шкода калужанка. минусов сборки при рассмотрении и в процессе эксплуатации обнаружено не было).

p.s. скорее надо в след. машиной после sx4 в диапазоне до 1200к я бы выбрал))))))