PDA

Просмотр полной версии : не запирается водительская дверь



alexbaleff
14.05.2014, 13:57
Привет всем! Обнаружил, что не запирается водительская дверь, ни с брелка, ни с кнопки.
Все остальные запираются.
При этом, допустим при нажатии на кнопку мигают габариты. но нет щелчка.
Это что, доводчик приказал долго жить вдруг?
Или может быть другая причина? Предохранитель какой-нибудь.. Сам пока ничего не нашел (пол дня рою в инете) :-)
Если кто знает - подскажите плиз)

dima1992
14.05.2014, 14:20
Привет всем! Обнаружил, что не запирается водительская дверь, ни с брелка, ни с кнопки.
Все остальные запираются.
При этом, допустим при нажатии на кнопку мигают габариты. но нет щелчка.
Это что, доводчик приказал долго жить вдруг?
Или может быть другая причина? Предохранитель какой-нибудь.. Сам пока ничего не нашел (пол дня рою в инете) :-)
Если кто знает - подскажите плиз)

намекает что хочет побыть с вами наедине:laugh2:
Простите)

а изнутри тоже?

alexbaleff
14.05.2014, 14:34
Изнутри закрывается механическим способом.
Не закрывается только с кнопки на ручке и с брелка.
Дополнительных сигнализаций не установлено, все родное.

dima1992
14.05.2014, 14:58
т.е. кнопка рядом со стеклоподъемником не работает? я бы подозревал цз, непосредственно сам блок. или предохранитель какой. какой точно не подскажу правда

MCZarin
14.05.2014, 20:36
alexbaleff, кнопкой внутри двери закрывается? (Той, которая производит блокировку всех дверей)
Поворотом ключа снаружи закрывается?

Cergik
14.05.2014, 23:38
Привет всем! Обнаружил, что не запирается водительская дверь, ни с брелка, ни с кнопки.
Все остальные запираются.
При этом, допустим при нажатии на кнопку мигают габариты. но нет щелчка.
Это что, доводчик приказал долго жить вдруг?
Или может быть другая причина? Предохранитель какой-нибудь.. Сам пока ничего не нашел (пол дня рою в инете) :-)
Если кто знает - подскажите плиз)

что роешь, не понятно...
Снимаешь карту (обшивку) водительской двери.
напротив личинки есть белый пластмассовый разъём соленоида замка и в нём красный (закрывание) и зелёный (открывание) провода.
Подключаешь лампочку-контрольку или светодиод на 12В плюсиком к проводам а минусиком к массе. временно надеваешь назад разъем от блока стеклоподъемников и нажимаешь кнопочку ЛОК-УНЛОК. Если лампочка моргает в момент нажатия на соответствующем проводе, то ВСМ исправен и надо менять соленоид (электрозамок) на этой двери. Если плюс от блока ВСМ (блок управления кузовной электроникой) не приходит, то ...
Даже не сомневаюсб, что механически ключём замок будет закрываться и открываться и будет управлять ЦЗ.
Удачи!

alexbaleff
15.05.2014, 14:00
Спасибо большое, буду пробовать.
С ключа закрывается/открывается нормально, только с него.
Лок-Анлок водительскую двер не запирает.

vitaly.sitnikov
28.09.2014, 21:27
ПРИВЕТ!
У Вас получилось починить дверь?
У меня такая же проблема, дверь закрывается и открывается только механически из салона или ключом.
Разобрал обшивку двери, не чего не обнаружил.
Правда как советовали выше, лампочку к разъем у не подключа, л но как понимаю можно взять и тестер.
Получается тут два варианта или перегнулся провод или блок управления в двери помер!
Жду ответа, если кто то еще что то знает прошу поделтится

Cergik
29.09.2014, 08:25
1. У меня такая же проблема, дверь закрывается и открывается только механически из салона или ключом.
2. Разобрал обшивку двери, не чего не обнаружил.
3. Правда как советовали выше, лампочку к разъем у не подключал, но как понимаю можно взять и тестер.
4. Получается тут два варианта или перегнулся провод или блок управления в двери помер!
Жду ответа, если кто то еще что то знает прошу поделится

1. Как дверь может закрываться и открываться из салона? кнопкой на дверном подлокотнике? тогда электрозамок (соленоид) этой двери работает. с ключём
ясно...
2. А что должен был обнаружить? разъём вставлен в своё гнездо?
3. Не правильно понял. импульс на управлении около 0,5 сек, тестером не увидишь, разве по отклонению стрелки...
4. вариантов может быть и больше... в двери нет блока управления, он под блоком предохранителей (ВСМ боди контроль модуль).
5. Я кое что знаю, чем с тобой поделиться?

vitaly.sitnikov
29.09.2014, 19:38
1. Как дверь может закрываться и открываться из салона? кнопкой на дверном подлокотнике? тогда электрозамок (соленоид) этой двери работает. с ключём
ясно...
2. А что должен был обнаружить? разъём вставлен в своё гнездо?
3. Не правильно понял. импульс на управлении около 0,5 сек, тестером не увидишь, разве по отклонению стрелки...
4. вариантов может быть и больше... в двери нет блока управления, он под блоком предохранителей (ВСМ боди контроль модуль).
5. Я кое что знаю, чем с тобой поделиться?

1 нет ни кнопкой на подлокотнике, а рычажком (красным флажком) на ручке
2 думал может увижу оборванный тросик или мертвый моторчик отпирания двери
4 имел ввиду про блок бело го цвета, который установлен в двери со стороны замка, в него еще входят тросики
5 поделится рекомендацией по восстановление работы замка двери

Cergik
29.09.2014, 20:06
1 нет ни кнопкой на подлокотнике, а рычажком (красным флажком) на ручке
2 думал может увижу оборванный тросик или мертвый моторчик отпирания двери
4 имел ввиду про блок бело го цвета, который установлен в двери со стороны замка, в него еще входят тросики
5 поделится рекомендацией по восстановление работы замка двери

для восстановления работы замка надо разобраться с электроникой.
1. при нажатии на штатном ключе остальные двери открываются и закрываются?
2. при нажатии на кнопку управления ЦЗ двери закрываются и открываются? при включенном зажигании и при вынутом из замка ключе?
3.стоит ли дополнительная сигналка или нет?
4. а тестером померять что то сможешь?

vitaly.sitnikov
30.09.2014, 22:19
1 да, открываются и закрываются
2 да
3 стоит
4 сегодня меряли с сервисе:
4.1 сигнал идет, подключили китайский моторчик, он работает
4.2 померяли тестером клейму которая на замке, сигнала нет, на др. дверях есть, сделали вывод что в штатном моторчике обрыв и он приказал умереть
4.3 др. моторчик, тот же китайский поставить не смогли, сказали покупать новый штатный замок
4.4 узнал цену нового, есть только оригинальный под заказ вести 2 недели, цена 6250((((плюс замена 1000 руб
4.5 доставать и вскрывать заком в сервисе отказались, сказали бесполезно
Вот и думаю что делать, денег таких жалко

Cergik
01.10.2014, 08:09
В сервисе
сказали покупать новый штатный замок
узнал цену нового, есть только оригинальный под заказ вести 2 недели, цена 6250((((плюс замена 1000 руб
доставать и вскрывать заком в сервисе отказались, сказали бесполезно
Вот и думаю что делать, денег таких жалко

Ну и отлично, что определились с неисправностью. С открытой дверью тоже машинку не оставишь...
сколько бы не стоил, стоит поменять на исправный. Конечно если машинка на гарантии, то в сервисе, а так может стоит поискать замок на разборках? И вообще, если его менять, то попробуй снять его целиком, может доберёшься до выводов катушки соленоида? и фоток нам выложишь...?

vitaly.sitnikov
01.10.2014, 19:36
Гарантии давно нет
Все же попробую его разобрать полностью и посмотреть, что внутри
Если не выйдет то Поищу на разборках
Фотки постараюсь скинуть

Cergik
02.10.2014, 08:14
Гарантии давно нет
Все же попробую его разобрать полностью и посмотреть, что внутри
Если не выйдет то Поищу на разборках
Фотки постараюсь скинуть

Рад что уговорил, а то обидно будет когда будешь снимать старый чтобы поставить новый и увидишь ,что соскочила скоба или холодная пайка на выводе катушки (кстати при снятом разъёме прозванивал целостность соленоида?)

Alexkom
01.12.2014, 07:36
Привет всем.
Та же проблема вылезла. Водительская дверь перестала открыватся.
С брелка и с кнопки на двери не открываются двери. Если водительская открыта то все остальные двери открываютя и закрываются с брелка и кнопки водительской двери.
Возможно сгорел соленоид. Схем нормальных с распиновкой разъемов не нашел.
Идея снять с задний двери и поставить на переднею дверь. Вообще я так думаю эта проблема у многих щас вылезет если у троих уже появилась. Просьба кто справился отпишитесь.

Каа1321
01.12.2014, 08:38
1768217683
вот разъём.
ЗЫ и нету там соленоида кстати.
моторчик там как и в большинстве подобных систем.
если не "звонится", то велика вероятность, что щётки зависли.

Alexkom
01.12.2014, 09:23
Спасибо за схемы.
А что за мануал? Где такой взять?
В том что у меня не написано что стекло надо снимать. НО без снятия стекла я не могу вытащить замок. Вроде бы.
Кто то же уже должен был выполнить данную операцию или все по сервисам мотаются(

Каа1321
01.12.2014, 10:05
Спасибо за схемы.
А что за мануал? Где такой взять?
В том что у меня не написано что стекло надо снимать. НО без снятия стекла я не могу вытащить замок. Вроде бы.
Кто то же уже должен был выполнить данную операцию или все по сервисам мотаются(

мануал официально переведённый - его низя брать.
вот в непереведённом (его где-то скачивают) тоже стекло сымать:
Removal
1) Remove door trim and door sealing cover referring to
step 1) to 7) of “Front Door Glass Removal and
Installation: in Section 9E”.
2) Raise window all the way up.
3) Remove door sash (1).
4) Remove key cylinder mounting bolt (1), and then
remove key cylinder (2).
5) Disconnect door opening control rod (1) from outside
handle.
6) Disconnect door lock motor lead wire at coupler (if
equipped).
7) Remove door latch screws (2) and remove door lock
assembly (3).


ЗЫ На Свифте снимал не снимая стекла (замки похожи)
Разбирал на нём замок и чинил успешно.

Alexkom
08.12.2014, 14:11
Вообще удалось разобрать дверь и достать замок в сборе.
После разбора замка оказалось что двигатель (он там кстати один) не работает.
Разобрал моторчик. Весь черный в графите. Я так понял одна из щеток разломалась. Почистил вал и движок от блока питания заработал. Жива одна щетка. Не думаю что он проживет долго. Как вариант есть мысль достать движок с задней двери(если он там есть) а этот вставить в заднию дверь. Если все получится то экономия 7000 на лицо)))))) Фото моторчика есть но вот где такой купить ума не приложу (Гугл не находит)

Каа1321
08.12.2014, 14:27
а почему ожидалось увидеть два?:sm_lol:
яб не стал ковырять ещё и задний замок!:shocked:
на разборе найти.
или приколхозить другой моторчик.
как вариант универсальный приделать выведя тягу наружу замка...

Dima from Crimеa
17.02.2015, 21:59
Уважаемые знатоки, внимание - вопрос. При закрывании авто ключом (аккумулятор снят) - запирается только водительская дверь. Задние двери запираются при захлопывании, если "язычек" запирания утоплен. Передняя пассажирская дверь в отличии от задних, таким макаром не запирается. Она запирается только при помощи брелока либо сигналки. Т.е. центральный замок с ключа не срабатывает (только с брелока либо сигналки). Что не так и как с этим (при снятом аккумуляторе) бороться?

ThinkPad
17.02.2015, 22:22
Что не так и как с этим (при снятом аккумуляторе) бороться?
А как вы хотите что бы он сработал при снятом аккумуляторе? электричества то нема и электрозамок соответственно не работает :-)
А бороться очень просто - открыть капот, подключить аккумулятор и все закрыть (хоть ключом с водительской двери, хоть с брелка - все закроется).... потом снять аккумулятор и закрыть капот :-)
Открывать потом ключом водительскую дверь, открыть капот и подключить аккумулятор обратно :-)

Dima from Crimеa
17.02.2015, 23:35
А как вы хотите что бы он сработал при снятом аккумуляторе? электричества то нема и электрозамок соответственно не работает :-)
А бороться очень просто - открыть капот, подключить аккумулятор и все закрыть (хоть ключом с водительской двери, хоть с брелка - все закроется).... потом снять аккумулятор и закрыть капот :-)
Открывать потом ключом водительскую дверь, открыть капот и подключить аккумулятор обратно :-)

Так то да. Три двери захлопываются при помощи "язычка" и снаружи их не открыть, а передняя пассажирская всегда пожалуйста. Её можно захлопнуть только когда стоит аккум с брелока либо сигналки. Как будто с "язычка" слетела какая тяга? :sm_nezn:

MrAlexnord
17.02.2015, 23:45
Точно пробывали, несколько раз? Все двери должны таким образом закрываться.

MCZarin
17.02.2015, 23:54
Так вроде на обеих передних дверях есть замочные скважины. Т.е. пассажирскую закрываем аналогично водительской.

Dima from Crimеa
17.02.2015, 23:59
Так вроде на обеих передних дверях есть замочные скважины. Т.е. пассажирскую закрываем аналогично водительской.
Пробовал не раз. Замочная скважина только с водительской стороны.

Каа1321
18.02.2015, 05:35
Так то да. Три двери захлопываются при помощи "язычка" и снаружи их не открыть, а передняя пассажирская всегда пожалуйста. Её можно захлопнуть только когда стоит аккум с брелока либо сигналки. Как будто с "язычка" слетела какая тяга? :sm_nezn:

т.е. если переднюю пассажирскую на обесточеном авто сначала закрыть, а затем повернуть флажок в положение заперто, то она снаружи всё равно откроется после этого?
я правильно понял?

GERR
18.02.2015, 12:00
я правильно понял?
я так вообще ничего из описания не понял, что у человека есть и что ему нужно))

MrAlexnord
18.02.2015, 12:12
я так вообще ничего из описания не понял

Неисправен запорный механизм правой пассажирской двери.

Каа1321
18.02.2015, 12:22
Неисправен запорный механизм правой пассажирской двери.
да Вы экстрасенс!:sm_lol:
никто не понял что у Дима фром Крима приключилось, а он понял! :shocked:

может расскажите тогда в чём неисправность то?

уточню ещё - передние двери у нас устроены так, что если повернуть флажок и ЗАТЕМ захлопнуть дверь - это приводит к разблокировке замка и дверь соответственно становится закрытой, но не запертой - это нормально.

может ему именно это не нравится?:sm_dymat:

Dima from Crimеa
18.02.2015, 12:40
да Вы экстрасенс!:sm_lol:
никто не понял что у Дима фром Крима приключилось, а он понял! :shocked:

может расскажите тогда в чём неисправность то?

уточню ещё - передние двери у нас устроены так, что если повернуть флажок и ЗАТЕМ захлопнуть дверь - это приводит к разблокировке замка и дверь соответственно становится закрытой, но не запертой - это нормально.

может ему именно это не нравится?:sm_dymat:

Именно так и происходит. При распахнутой передней пассажирской двери утапливаю "флажок" и закрываю её, дверь - закрыта, но не заперта. Запирается она изнутри при закрытой двери утапливанием "флажка", в отличии от задних, которые запираются в любом из приведенных выше способах(изнутри, при распахнутой двери).
P.S. походу это норма

Каа1321
18.02.2015, 12:57
походу это норма

УФФФ!:07:

Dima from Crimеa
18.02.2015, 13:08
Всем спасибо за отклик. :sm_respect:


Просто На предыдущих авто такого не наблюдалось.

Каа1321
18.02.2015, 13:39
На предыдущих авто такого не наблюдалось.


да вроде у всех принцип такой, что передние двери невозможно сначала запереть, а затем закрыть...
не припомню ни одной машины у которой можно так закрыть водительскую дверь.
реализован по разному просто...
у кого то кнопка просто не нажимается когда дверь открыта, у кого то нажимается но отпрыгивает когда закрываешь как у Сузук.

GERR
18.02.2015, 14:06
нажимается но отпрыгивает когда закрываешь как у Сузук
У Джимни точно так.

Сузук
18.02.2015, 15:44
передние двери невозможно сначала запереть, а затем закрыть...
Парни :)
Внимательнее надо читать руководство по эксплуатации :)
1. Закрываем все двери, кроме водительской.
2. Закрываем рукой рычажок блокировки водительской двери.
3. Оттягивая наружную ручку водительской двери, одновременно захлопываем водительскую дверь.
4. Всё! Все двери закрыты без ключа и без аккумулятора. :)

Только не советую экспериментировать, пока не проверите в кармане наличие ключей от машины :sm_lol:
Я так сто раз захлопывал ключи внутри разных машин :sm_lol:

ЗЫ. И подобная мулька с закрытием водительской двери - есть почти на всех машинах. :)

GERR
18.02.2015, 16:26
Оттягивая наружную ручку водительской двери
RTFM :sm_umnik:

Dima from Crimеa
18.02.2015, 18:51
да вроде у всех принцип такой, что передние двери невозможно сначала запереть, а затем закрыть...
не припомню ни одной машины у которой можно так закрыть водительскую дверь.
реализован по разному просто...
у кого то кнопка просто не нажимается когда дверь открыта, у кого то нажимается но отпрыгивает когда закрываешь как у Сузук.

Вопрос был по передней пассажирской двери. С водительской все понятно. (извиняюсь, что вопрос задал немного не в той теме. Не хотел создавать новую)

MrAlexnord
18.02.2015, 18:58
да Вы экстрасенс!
никто не понял что у Дима фром Крима приключилось, а он понял!

может расскажите тогда в чём неисправность то?
Да я больше скажу-идите... в "маслянную тему".:laugh2:

Каа1321
18.02.2015, 20:02
Вопрос был по передней пассажирской двери. С водительской все понятно. (извиняюсь, что вопрос задал немного не в той теме. Не хотел создавать новую)

одинаково передние.

- - - Добавлено - - -


RTFM :sm_umnik:
наши люди читают рукоблудство только после того как чёто сломают!:sm_lol:

- - - Добавлено - - -


идите... в "маслянную тему"
куда, куда?:shocked:

abcdefzx
12.07.2015, 16:43
У меня такая же проблема, дверь закрывается и открывается только механически из салона или ключом.
Тоже самое совершенно неожиданно случилось и у меня. После мойки перестала закрываться и открываться водительская дверь. Все остальные работают, центральный замок тоже. Механически ключом и флажком на двери открывается-закрывается без проблем.

Это как то может быть связано с мойкой или просто совпадение?
С чего начинать, обшивку снимать?

Yugin
12.07.2015, 17:07
Найти 2 провода управления ЦЗ . Переход из кузова в дверь . Проверить сигналы на проводах . Сигналы при запирании /отпирании есть -снимаем обшивку ,проверяем привод .

Не справитесь сами -пишите ,дам контакт электрика в вашем городе .

abcdefzx
14.07.2015, 13:35
снимаем обшивку ,проверяем привод .
Разобрал. Явного криминала не видно.


Найти 2 провода управления ЦЗ . Переход из кузова в дверь . Проверить сигналы на проводах .
Пока не нашёл цоколёвку соединителя на замок, только то что в этой теме выкладывали http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2223630&postcount=17



Не справитесь сами -пишите ,дам контакт электрика в вашем городе .
На всякий случай давайте, может пригодится.

MCZarin
14.07.2015, 14:48
abcdefzx, распиновку разъемов лучше всего смотреть в сервис-мануале. Прежде чем осматривать привод, нужно проверить именно сигналы, на него приходящие. Если все сигналы есть, значит косяк в приводе. Если же нет сигналов (или они некорректны) - возможны варианты.

abcdefzx
15.07.2015, 13:27
Прежде чем осматривать привод, нужно проверить именно сигналы, на него приходящие. Если все сигналы есть, значит косяк в приводе. Если же нет сигналов (или они некорректны) - возможны варианты.
Нашёл контактики. Сигналы на них приходят открыть-закрыть, +/-, всё как надо. А вот то контакты куда они приходят не прозваниваются между собой - обрыв.

Вопросы.
1. Моторчик меняется только в сборе с замком? Отдельной детали нет?
2. Как снять этот замок? Открутил 3 винта в торце двери, отцепил тягу от ручки, снял разъём, даже саму личинку на ручке снял. Бесполезно, свободно болтается и не выходит. Что ему там мешает? Или у меня просто руки слишком большие?
3. Номер такой 8220179J42000?

99serega99
17.07.2015, 15:15
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Проблема почти такая же, но не открывается ( и не закрывается) задняя левая дверь, ни с брелка, ни с кнопки на водительской двери (ручкой внутри и снаружи при разблокированном язычке все ок). Вначале было так: когда машина <<отдохнувшая>> , не ездил когда несколько часов, 5-10 раз дверь открывается и закрывается, а потом сил у моторчика не хватает - видно как язычок пытается шевелиться, но не хватает усилия. Снял обшивку с двери , открутил болты крепления замка: действительно видно - пытается моторчик провернуться, но нет... Вот вопрос такой: как снять электрозамок? Прочитал в книге ремонт по фото которая, сделал как все написано, но мешает рейка вдоль которой стекло поднимается и опускается. Получается ещё и стекло нужно снимать? Ну и ещё вопрос есть ли смысл пытаться чинить замок? Или лучше сразу новый заказывать?

Динарий
24.07.2016, 11:47
а у меня всё с кнопки на ключе закрывается и открывается, а вот вставляю ключ в личинку водительской двери повернуть его не получается ни вправо ни влево.Проливал всё вдшкой и силиконом - ноль.Силиконом таким образом замок багажника оживил., а вот с дверью не получилось.Прежним владельцем установлена сигналка которую я отключил(жрёт много тока )

- - - Добавлено - - -

не знаю что и делать.Вдруг зимой аккумулик сядет как тогда открыть?

ThinkPad
24.07.2016, 16:22
не знаю что и делать.
Обильно проливать личинку ВДшкой и ждать сутки...... причем с первого раза не выйдет ничего, мне три процедуры понадобилось, что бы ключ повернулся...
Ну а потом уже либо силикон либо другую смазку в аэрозоли (я медной брызгал) обильно пробрызгать внутрь личинки и снова через сутки повторить.
Закисает личинка, т.к. ей не пользуются :sm_lol:

palichx
22.12.2016, 21:01
Приветствую.

Друзья, тоже сегодня столкнулся с проблемой запирания передней пассажирской двери.
утром закрыл нормально. Подошел к авто вечером - не открывалось ни с кнопки на брелке, ни с кнопки на ручке(бесключевой доступ). Обратил внимание, что на приборной панели горит индикатор открытой двери.
Открыл авто с ключа.
При попытке закрыть двери ЦЗ - язычек переводится в состояние закрыто, но сразу отщелкивается назад. Поменял местами датчики закрытия двери - ситуация не поменялось(при попытке закрыть отщелкивает язычек назад).
При этом двери запираются с ЦЗ(изнутри) если вынуть ключи из салона авто(Но индикация открытой двери остается).

Обрыв проводки датчика закрытия двери?..как до нее добраться?..:sm_dymat:

Yugin
22.12.2016, 21:13
Свет в багажнике не горит ? Рано ломать по-моему . Вначале в тепло на часик .

palichx
22.12.2016, 21:32
Свет в багажнике не горит ? Рано ломать по-моему . Вначале в тепло на часик .

В багажнике - не обратил внимания, а в салоне точно горел. В тепло? на улице 0 второй день...

palichx
22.12.2016, 22:56
Yugin, спасибо!

В багажнике - не обратил внимания, а в салоне точно горел. В тепло? на улице 0 второй день...
при проверке света в багажнике обратил внимание на то, что нажатие на кнопку открытия багажника зажигало свет в салоне(!) багажник при этом не открывался(при заблокированных дверях изнутри).
При разблокированных дверях замок открывался нормально.

снял замок багажника. Индикация открытой двери пропала.

не понял почему проблема замка багажника не давала заблокировать переднюю пассажирскую дверь?..

Yugin
22.12.2016, 23:08
Читал несколько раз .Ничего не ясно мне про замок в двери .
Понял только , что неисправность концевика в замке 5й двери ( вода и конденсат убивают концевики в однообъемных кузовах , стекание влаги в низ крышки ) , не давала возможности закрытия центрального замка

Sunrider
05.11.2017, 21:56
У меня подобная проблема, но точно не соответствует ни одному описанному здесь случаю.
После снятия аккума обнаружил, что левая задняя дверь не запирается после утапливания флажка и захлопывания, в отличие от правой задней двери, где всё срабатывало как положено.
Причём, внутренней кнопкой ЦЗ и снаружи на брелоке блокируются все 5 дверей чётко и безотказно.
А вот вручную - фигвам, хоть и пробовал много раз, и переключал "детский" запор.
Перед снятием обшивки или поездкой в сервис долго искал подходящую тему. И так, может, с "язычка" слетела какая-то тяга? :sm_nezn: Бо тут явно не электрика..

MCZarin
05.11.2017, 23:17
Sunrider, получается, если вы утапливаете флажок на левой задней двери, открываете, а потом захлопываете её, она все равно открывается снаружи? Флажок при этом в каком положении оказывается? На других дверях при этом флажки не отпираются?

Sunrider
06.11.2017, 20:56
Sunrider, получается, если вы утапливаете флажок на левой задней двери, открываете, а потом захлопываете её, она все равно открывается снаружи? Флажок при этом в каком положении оказывается? На других дверях при этом флажки не отпираются?

Абсолютно в дырочку! Всё!
А именно: утопив флажок, захлопываю, и - она снова легко открывается снаружи. И изнутри. Остальные остаются запертыми, флажок ейный в любом положении НЕ ЗАПИРАЕТ дверь. Хоть снаружи утапливаю и захлопываю, хоть изнутри утапливаю - на уже закрытой двери - то же самое.
В т.ч. и задняя правая, запертая также сразу утапливанием флажка и захлопыванием. Т.е. остальные двери при этом НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ.

MCZarin
06.11.2017, 21:43
Sunrider, ключевой момент - как ведет себя флажок на глючной двери? Отстреливает ли его обратно из закрытого положения в открытое при открытии двери (или в какой-то иной момент)? Проведите эксперимент именно в том порядке, как я описал ранее (при этом понаблюдайте за флажками на всех дверях).
Еще вопрос родился: при помощи управления ЦЗ с водительской двери (кнопка-"качели") мы можем управлять флажками на всех дверях. Переключается ли при этом флажок на глючной двери?

Проведя данные эксперименты, скорее всего удастся определить, в механике ли дело.

Sunrider
06.11.2017, 21:59
Sunrider, .. при помощи управления ЦЗ с водительской двери (кнопка-"качели") мы можем управлять флажками на всех дверях. Переключается ли при этом флажок на глючной двери?

С ЦЗ или брелока все двери блокируются безотказно. На изменение положения флажка глючной двери посмотрю завтра, щас не помню.
При механическом закрытии (с руки) оно вроде не менялось.

ЗЫ: Вы знаете, что 2-е нажатие на кнопку блокировки на брелоке отключает механическую связь "флажка" с замком двери? то есть, при 2-й блокировке нельзя отпереть дверь ни изнутри, ни снаружи - разбив дверное стекло. Я вычитал это в инструкции, и мне это помогло при разбивании вором-наркотом водительского стекла спасти остальное имущество в салоне (кроме украденного с лобовухи видеорегистратора), потому что все остальные двери он открыть тупо не смог.
А в соседней ветке об этом развели целую дискуссию, но главного так и не нашли. Надеюсь, будет кому-то полезным!

MCZarin
06.11.2017, 22:14
А в соседней ветке об этом развели целую дискуссию, но главного так и не нашли.
Не помню точно, но вроде эта фича не на всех модификациях работает.
Кстати, может, у вас как раз замок "залип" в этой самой блокировке? На эту тему еще один эксперимент родился. :) Если закрыть дверь с ЦЗ, а попытаться отпереть флажком - отопрется?

Sunrider
06.11.2017, 22:21
.. именно в том порядке, как я описал ранее (при этом понаблюдайте за флажками на всех дверях).

в каком именно порядке?

- - - Добавлено - - -


1. Не помню точно, но вроде эта фича не на всех модификациях работает.
2. Кстати, может, у вас как раз замок "залип" в этой самой блокировке?
3. Если закрыть дверь с ЦЗ, а попытаться отпереть флажком - отопрется?

1. Возможно, так как у меня модификация вроде самая высшая (GLA), и передние и задняя багажная двери при 1-кратном нажатии на дверную кнопку разблокировки отпирается только та дверь, кнопка которой нажата. И уже 2-е нажатие отпирало все двери.
Но замечу, что проблема запирания глючной двери возникает лишь при отключённом аккуме!

MCZarin
06.11.2017, 23:19
Но замечу, что проблема запирания глючной двери возникает лишь при отключённом аккуме!
Блин... С этого начинать надо было... То есть если подключить АКБ, всё снова работает как положено?


в каком именно порядке?

если вы утапливаете флажок на левой задней двери, открываете, а потом захлопываете её, она все равно открывается снаружи? Флажок при этом в каком положении оказывается? На других дверях при этом флажки не отпираются?

Каа1321
07.11.2017, 08:54
ЗЫ: Вы знаете, что 2-е нажатие на кнопку блокировки на брелоке отключает механическую связь "флажка" с замком двери? то есть, при 2-й блокировке нельзя отпереть дверь ни изнутри, ни снаружи !
у меня нет.
на Свифте 2005г у меня была такая полезная штука.

dimit59
07.11.2017, 09:48
ЗЫ: Вы знаете, что 2-е нажатие на кнопку блокировки на брелоке отключает механическую связь "флажка" с замком двери? то есть, при 2-й блокировке нельзя отпереть дверь ни изнутри, ни снаружи
не вводите в заблуждение, или чего то не понимаю, или брехня, сейчас спецом проверил, всё механически открывается.

Sunrider
07.11.2017, 13:35
Блин... С этого начинать надо было... То есть если подключить АКБ, всё снова работает как положено?

Таки да! При аккуме блокируется. Но я об этом сразу и сказал - при снятом аккуме (понёс домой заряжать!). Постепенно по текстам я понял, что вы не заметили этой детали. И все двери закрылись механически, кроме левой задней: правая передняя - флажком изнутри, правая задняя - флажок и захлопывание, водительская - просто ключом.

Сейчас - при подключённом аккуме! - двери блокируются все полностью. И открываются СЕЙЧАС все - кроме глючной задней левой, будь брелок хоть снаружи, хоть изнутри салона. И с брелока, и с кнопки-качалки на двери.
Без аккума (питания) я пока не проверял, так как не вижу смысла. Но если надо, скину провод и проверю.

Любопытно, что сейчас не работает указанная мной защита от вскрытия изнутри: в отличие от прошлых разов, ныне двойная блокировка не помогает, т.е. все 3 нормальных двери (кроме глючной и задней багажной) легко открываются, если повернуть флажок! Но раньше-то этого не было, то есть нельзя было отпереть двери тупо повернув флажок!!

- - - Добавлено - - -


не вводите в заблуждение, или чего то не понимаю, или брехня, сейчас спецом проверил, всё механически открывается.

я писал выше - раньше работало, как описано, и это спасло меня от бОльших потерь при краже из-за разбитого стела. Т.е. ТОГДА двери НЕ открывались флажком изнутри.
У нас могут быть разные комплектации и настройки.
Вопрос, как сделать "взад" снова так же, как было?
ЗЫ: может, поломка флажка глючной двери виновата в пропаже это функции, и всё наладится после ремонта?!

- - - Добавлено - - -


..Флажок при этом в каком положении оказывается? На других дверях при этом флажки не отпираются?..

В любом положении - всё равно дверь открывается при отключённом аккуме и не отпирается при блокировке на аккуме. Т.е. положение не меняется никак
И на других дверях хоть с аккумом, хоть без - флажки не меняются.

dimit59
07.11.2017, 14:40
я писал выше - раньше работало, как описано, и это спасло меня от бОльших потерь при краже из-за разбитого стела. Т.е. ТОГДА двери НЕ открывались флажком изнутри.
У нас могут быть разные комплектации и настройки.
Комплектация у меня максимальная когда брал, рейстал. Но вот логики вашей системы непонятны, если я закрыл по вашему способу и у меня села батарейка, то ключём в машину не попасть? это один абсурд, а если изнутри закрылся, не дай бог авария, брелка нет под рукой, это каюк? Сейчас ради любопытсва ещё раз попробовал, по вашему не получилось. Может у вас сторонняя сигналка так сделана.

Sunrider
07.11.2017, 14:56
Комплектация у меня максимальная когда брал, рейстал. Но вот логики вашей системы непонятны, если я закрыл по вашему способу и у меня села батарейка, то ключём в машину не попасть? это один абсурд, а если изнутри закрылся, не дай бог авария, брелка нет под рукой, это каюк? Сейчас ради любопытсва ещё раз попробовал, по вашему не получилось. Может у вас сторонняя сигналка так сделана.

1. Макс, но ДОрестайл.
2. Попасть: я и открываю ключом, и закрываю (заперев перед этим все 3 двери).
3. Ерунда: в нашей комплектации такая точно блокировка не сработает, если ключ ВНУТРИ салона: там 6 датчиков за ключом следят.

dimit59
07.11.2017, 15:28
2. Попасть: я и открываю ключом, и закрываю (заперев перед этим все 3 двери).
Хорошо, по 3 пункту разобрались,
Тогда по 2у, открытое окно, брелок в помещении, 20м, спокойно откидываю флажёк, открываю изнутри дверь, только наружная ручка не разблокируется, кнопка ALock тоже всё разблокирует.
Что бы дополнительно блокировать тяги, должен быть отдельный привод , документация есть только на ДОрейстал, если вы покажете в мануале этот привод, буду премного благодарен

Sunrider
07.11.2017, 16:02
..открытое окно, брелок в помещении, 20м, спокойно откидываю флажёк, открываю изнутри дверь, только наружная ручка не разблокируется, кнопка ALock тоже всё разблокирует.
Что бы дополнительно блокировать тяги, должен быть отдельный привод , документация есть только на ДОрейстал, если вы покажете в мануале этот привод, буду премного благодарен

1. Ниасилил: что получается в итоге этих действий? плиз, разжуйте подробнее.
И что это за кнопка? Качелька на подлокотнике "заблокировать-разблокировать"? Или другая?
2. Я хз что за привод, давно читал,и уже не помню место в Руководстве. Но "будем посмотреть"!

ЗЫ: сигналка моя ваще давно как-то живёт своей отдельной жизнью - после восстановления питалова она сначала пикала при раз/и блокировке, потом как-то сама меняет режим: стала блокировать молча и с другим порядком световых сигналов. А может, она реагирует на снижение напруги бортовой сети, которую сама и сажает?

Каа1321
07.11.2017, 16:27
1. Макс, но ДОрестайл.
вполне возможно, что на ДО есть эта блокировка.
реализована она тем-же мотором, что и запереть/отпереть - там хитрый кулачок механический есть (на Свифте так было).
блокировка срабатывала как от двойного поворота ключа в лечинке так и от двойного нажатия на кнопочку брелка, открыть можно было или брелком или ключём, изнутри никак ни флажком ни качелькой.
на ПОсле рестайле видимо нету этой полезной штуки....
ещё полезность по которой я немного успел погоревать - это храповик в задних ремнях - удобно крепко притянуть кресло можно и крупные пассажиры иногда ловились в него...:)
ЗЫ флажок дефектной двери я так понял не шевелится при запирании/отпирании её электричеством?
имхо банально обрыв механической связи тогда флажка с замком - вскрывать смотреть тросик в перую очередь.

dimit59
07.11.2017, 16:32
1. Ниасилил: что получается в итоге этих действий? плиз, разжуйте подробнее.
И что это за кнопка? Качелька на подлокотнике "заблокировать-разблокировать"? Или другая?
2. Я хз что за привод, давно читал,и уже не помню место в Руководстве. Но "будем посмотреть"
1.1 Флажок (Качелька) рядом с крючком, у меня не блокируется, изнутри всё открывается.
1.2 Кнопка, это которая блокировать-разблокировать, тоже всё открывает.
По мануалу только один привод, заблокировать-открыть, Качелька имеет механическую связь с замком, поэтому что бы по вашему алгоритму при двойном нажатии заблокировалась ещё и качелька, я так понимаю нужен какой то электоропривод, а его я не вижу по мануалу.



ЗЫ: сигналка моя ваще давно как-то живёт своей отдельной жизнью - после восстановления питалова она сначала пикала при раз/и блокировке, потом как-то сама меняет режим: стала блокировать молча и с другим порядком световых сигналов. А может, она реагирует на снижение напруги бортовой сети, которую сама и сажает?
а вот это уже другой вопрос и ещё неизвестно как она состыкована с дверьми, может в этом и проблема

И в таком случае вообще непонятно о чём идёт речь каким брелком вы закрываете-открываете и как ставите-снимаете с охраны

- - - Добавлено - - -


реализована она тем-же мотором, что и запереть/отпереть - там хитрый кулачок механический есть (на Свифте так было).
возможно так и есть, здаётся мне довольно капризный механизм получиться

Sunrider
07.11.2017, 21:59
вполне возможно, что на ДО есть эта блокировка.
..блокировка срабатывала как от двойного поворота ключа в лечинке так и от двойного нажатия на кнопочку брелка, открыть можно было или брелком или ключём, изнутри никак ни флажком ни качелькой.


ЗЫ флажок дефектной двери я так понял не шевелится при запирании/отпирании её электричеством?
имхо банально обрыв механической связи тогда флажка с замком - вскрывать смотреть тросик в перую очередь.

1. Абсолютно в дырочку! У меня раньше точно так и было. Хоть брелоком, хоть ключом (при аккуме, ессно!) "клик-клак"! Второй звук чуть дальше первого и чуть громче - видно, разные механизмы раблотают.
2. Никак и никогда не шевелится. Походу, обрыв..
Можете примерные длину и толщину подсказать, чтобы найти ДО разбора двери?

ЗЫ: сайт чото опять тупит жико, полдня не мог отправить маляву эту

Каа1321
08.11.2017, 07:27
1. Абсолютно в дырочку! У меня раньше точно так и было. Хоть брелоком, хоть ключом (при аккуме, ессно!) "клик-клак"! Второй звук чуть дальше первого и чуть громче - видно, разные механизмы раблотают.
2. Никак и никогда не шевелится. Походу, обрыв..
Можете примерные длину и толщину подсказать, чтобы найти ДО разбора двери?

ЗЫ: сайт чото опять тупит жико, полдня не мог отправить маляву эту
врятли обрыв...
слетело у ручки если туда лазили когданить или внутри замка чтото.
ЗЫ а дверь зазобрать/собрать минутное дело.

MASTER V
08.11.2017, 07:44
Но вот логики вашей системы непонятны, если я закрыл по вашему способу и у меня села батарейка, то ключём в машину не попасть? это один абсурд, а если изнутри закрылся, не дай бог авария, брелка нет под рукой, это каюк? Сейчас ради любопытсва ещё раз попробовал, по вашему не получилось. Может у вас сторонняя сигналка так сделана.У сестры на Ниссане такая же система закрывания есть и предупреждение-не закрывать таким способом авто если в салоне есть люди! Надо у себя попробовать)

Cergik
08.11.2017, 08:18
Надо у себя попробовать)
не забудь открыть окна или оставить кого нибудь внутри...

MCZarin
08.11.2017, 11:49
не закрывать таким способом авто если в салоне есть люди!


не забудь оставить кого нибудь внутри...

:laugh2:

Cergik
08.11.2017, 12:53
:laugh2:

я имел ввиду кого нибудь для проверки возможности открытия дверей изнутри. Снаружи естественнно будет водитель с брелком, так же проверяющий блокировки на замках снаружи.

Каа1321
08.11.2017, 18:44
32036

. Нашёл замок ЗПД в гараже...;)