PDA

Просмотр полной версии : Автозапуск на АКПП



TechNick
30.03.2009, 14:39
Здравствуйте. Подскажите такой вопрос.
Как после автозапуска уехать на автомобиле не глуша его. То есть машина работает, нажимаю на кнопку #2 снятие с охраны, сажусь в машину, рычаг АКПП стоит в положении P. Так вот машина не даёт повернуть мне ключ до тех пор пока я не заглушу её каким угодно способом (с брелка или нажав на тормоз). Только после этого появляется сообщение что ключ обнаружен и замок зажигания разблокируется для поворачивания.
Как победить?


Можно подытожить и собрать в первый пост решение проблемы.
1. закрыть-открыть двери
2. покачать рулем
Надеюсь на помощь модераторов.

TSS
30.03.2009, 22:15
Не дает повернуть именно классическим ключом зажигания или "барашком" (запуск без ключа)?

TechNick
31.03.2009, 07:21
Не давало поворачивать именно барашком. Но неожиданно всё заработало вчера вечером, что делал не так пока не понял.
Теперь правда ещё баг. После ночи машина с автозапуска только со 2 раза заводится почему-то. Первый раз начинает крутить стартер и не схватывает, потом сигналка делает вторую попытку и тогда уже заводится с полоборота

TSS
02.04.2009, 08:51
А что за сигнализация? Где ставили? Мне установщики в салоне, установив Tomahawk X5, сказали, что барашком не получится повернуть, когда с автозапуска заведена. Только классическим ключом. Наверное им лень было что-то доделывать. Если у вас барашек поворачивается, то у меня будет доп. аргумент в общении с ними.

TechNick
02.04.2009, 09:59
А что за сигнализация? Где ставили? Мне установщики в салоне, установив Tomahawk X5, сказали, что барашком не получится повернуть, когда с автозапуска заведена. Только классическим ключом. Наверное им лень было что-то доделывать. Если у вас барашек поворачивается, то у меня будет доп. аргумент в общении с ними.
Сигнализация StarLine B9. Ставили в Первом Дилерском (Интерпласт то есть). Теперь всё поворачивается, видимо ключ не видился просто. Последовательность действий такая. Завёл машину с брелка. Вышел, снял с охраны, сел. Ничего не трогая поворачиваю барашек (если не поворачивается махаю ключом у него перед носом), ставлю его в положение зажигания. Затем нажимаю тормоз и включаю передачу. Машина моргает аварийкой, брелок пищит и всё, можно ехать. Если до поворота барашка хоть к чему нибудь притрагиваюсь (тормоз, рычаг КПП) то сразу глохнет. На русском форуме поддержки StarLine мне рассказали что могут быть разные варианты подключения

autostudio.ru
01.10.2010, 11:34
Вот кстати что бывает когда устанавливают сигнализацию с автозапуском "кривые ручки"
http://www.youtube.com/watch?v=s5YGCntaA8o&feature=player_embedded

Yugin
01.10.2010, 11:42
Поясните пожалуйста про кривые руки . Ведь такие вещи происходят на всех машинах с бесключевым доступом , то есть ключ опознается но *барашек * без нажатия педали тормоза иногда не поворачивается в положение 2 .Или вы при снятии с охраны *рвете * вход педали тормоза от сигналки ?

Turist
01.10.2010, 12:28
Поясните пожалуйста про кривые руки . Ведь такие вещи происходят на всех машинах с бесключевым доступом , то есть ключ опознается но *барашек * без нажатия педали тормоза иногда не поворачивается в положение 2 .Или вы при снятии с охраны *рвете * вход педали тормоза от сигналки ?

Когда правильно поставлен автозапуск, то он не сработает пока не затянут ручник.

ThinkPad
01.10.2010, 12:36
Когда правильно поставлен автозапуск, то он не сработает пока не затянут ручник.
когда он правильно установлен, он не сработает если коробка не стоит в режиме Паркинг :-) К Ручнику на АКПП никогда не привязываются :-)

Turist
01.10.2010, 12:44
когда он правильно установлен, он не сработает если коробка не стоит в режиме Паркинг :-) К Ручнику на АКПП никогда не привязываются :-)
Ну у каждой конструкции свои тонкости. Но смысл один.

dragon772
01.10.2010, 15:15
autostudio.ru,

Это ЖЕСТЬ! :shocked: А чем все закончилось? Разбили стекло,и остановили авто?
А хозяина этого горе-авто,замочили прямо в сортире?

@lex@nder
12.12.2010, 11:35
У меня тоже Starline B9 и такая же проблема как была у топик-стартера. На машине система безключевого пуска/доступа. В обычном режиме все работает ок, а проблема начинает возникать, когда заводишь с автопуска:
-снял в охраны, сел
-нажимаешь на барашек...обычно в этот момент загорается "синий ключ" если брелок определился или "красный" - если нет, в моем случае ничего не происходит - повернуть не дает

Если заглушить, то тут же все нормально проворачивается. Провернуть металлическим ключом дает без проблем.

Может кто-то сможет дать более дельный совет, чем "у автора прошло само" или "однако на станцию нужно"?? :)

ThinkPad
12.12.2010, 15:40
Если заглушить, то тут же все нормально проворачивается. Провернуть металлическим ключом дает без проблем.
Дельного совета не будет.... так видимо подключен автозапуск у вас :-)
Просто устроено так в Сексе....если нет автозапуска и если вы включите ключ на АСС и подождете пару минут - не сможете завести машину без перевода ключа в положение OFF.... стартер будет крутить, а машина не заведется....даже в инструкции к машине это описано вроде.... Видимо просто отключается что то.... скорее всего штатный иммо... именно он дает команду на блокировку-разблокировку барашка....

@lex@nder
13.12.2010, 07:16
У нас ключ состоит из 2 частей. Насколько я понял результате многочисленных опытов - машине достаточно ЛЮБОЙ ОДНОЙ половинки:
-приходишь с ключом-железкой можно завести, вставив его в замок;
-приходишь с брелоком (железка вынута и оставлена вне радиуса)-можно завести через систему безключевого пуска;
-нет ни того ни того - будет крутить, но не запустит мотор (для этого нужно принести брелок, повернуть барашек не более чем на 1 положение...унести брелок и ключ).

Первый вопрос: какая из частей (потроха брелока или ключ-железка) лежат у Вас в обводчике иммо?

Второй вопрос: почему Вы решили, что барашек блокирует иммо? Мне кажется иммо работает только во время ПУСКА, дальше он уже не играет рояли. ИМХО барашек блокирует что то другое.

ThinkPad
13.12.2010, 09:25
почему Вы решили, что барашек блокирует иммо?
а вы почитайте Сервис-мануал про иммо :-) там все расписано :-)
Иммо как раз и блокирует барашек от проворачивания :-)

-нет ни того ни того - будет крутить, но не запустит мотор
Крутить не будет - вы даже барашек не повернете - он будет заблокирован....

@lex@nder
13.12.2010, 10:12
ОК, обязательно изучу мануал по-внимательнее, только в любом случае непонятен один момент: мы обходим иммо во время пуска и мотор начинает работать...
По ВАШЕЙ версии если за блокировку барашка отвечает иммо, то все должно нормально проворачиваться (ведь иммо отключен обходчиком). В итоге у ВАС то он поворачивается!

Крутить ЕЩЕ КАК БУДЕТ. Читайте внимательнее, а если не верите - попробуйте сами: для этого нужно принести брелок, повернуть барашек не более чем на 1 положение (т.е. снять блокировку НО НЕ включить зажигание или сервисное положение)...унести брелок и ключ...попробовать запустить из этого положения, а не из исходного!

Я вам БОЛЬШЕ скажу. Если вы придете с брелоком - включите ЗАЖИГАНИЕ и унесене брелок, а потом вернетесь и попробуете пуск - МАШИНА ЗАВЕДЕТСЯ без брелока и без железки-ключа.

ThinkPad
13.12.2010, 10:32
По ВАШЕЙ версии если за блокировку барашка отвечает иммо, то все должно нормально проворачиваться (ведь иммо отключен обходчиком)
Еще раз:
За блокировку барашка отвечает Иммо...... помимо этого он еще кое что блокирует.... если у вас с собой не будет метки от Иммо - барашек вы не повернете (может попробовать сами)
Почитайте сервис-мануал....
У вас стоит обходчик иммо в автозапуске, движек запускается, но барашек то не разблокирован :-) Точнее в момент завода он скорее всего разблокируется, а потом блокируется обратно, т.к. не был повернут...Просто понаблюдайте при автозапуске какие лампочки загораются на панели приборов (ключ)



По ВАШЕЙ версии если за блокировку барашка отвечает иммо, то все должно нормально проворачиваться
но у вас то присходит это

-нажимаешь на барашек...обычно в этот момент загорается "синий ключ" если брелок определился или "красный" - если нет, в моем случае ничего не происходит - повернуть не дает
Просто Иммо в данном случае не опрашивает ключ (движек то уже заведен) и не дает команду на разблокировку барашка.....


теперь дальше... я уже писал

если вы включите ключ на АСС и подождете пару минут - не сможете завести машину без перевода ключа в положение OFF.... стартер будет крутить, а машина не заведется...
тоже можете проверить.... видимо Иммо что то блокирует (скорее всего подачу топлива или искры) или просто отключается через некоторое время(если двигатель не заведен), т.к. барашек уже повернут....
обмен данными метки с Иммо идет только в момент нажатия на барашек - двигатель в этот момент заглушен (еще не заведен)
После того как двигатель завелся - иммо отключается.....
Потом просто контролируется наличии метки в зоне видимости.... Но если ее нет, то движек не глушится, просто загорается красный ключ на приборке... Барашек вертится свободно... но если вы его повернете в OFF, то он заблокируется.....А если переведете в АСС, то потом снова свободно заведете двигатель даже без метки....но если оставите в АСС на пару минут - то без метки уже не заведете, т.к. надо будет переводить барашек в OFF.....
Вот как то так....

@lex@nder
13.12.2010, 10:54
Согласен почти со всем, все разумно и убедительно. Только вот по-прежнему не понятно КАК обмануть блокировку барашка :sm_nezn:

А вот это утверждение не совсем верно:

После того как двигатель завелся - иммо отключается...Потом просто контролируется наличии метки в зоне видимости.... Но если ее нет, то движек не глушится, просто загорается красный ключ на приборке...
Вы описали случай, когда взаимодействие блока иммо ведется с БРЕЛОКОМ.
А вот в случае когда двигатель запускается, найдя метку в "железке" (т.е. вставлением ключа в замок или когда вы замыкаете соответствующие провода, а метка лежит в обводчике) никакого контроля ключа НЕ ПРОИСХОДИТ (красный ключ не загорится сколь далеко бы вы ни ушли) и машина также работает.

Т.о. моя система во время автопуска думает, что я завожу ее "ключом" и блокирует барашек, ожидает что у меня не возникнет проблем т.к. по ее разумению я буду снимать блокировку МЕХАНИЧЕСКИ (вставив ключ в замок).

Моя задача теперь состоит в том, чтобы заставить машину "думать", что я завел ее "брелоком" и убрать блокировку с барашка...и желательно сделать это только когда машина СНЯТА с охраны :(

ЗЫ: Вы кстати так и не ответили на вопрос:
[QUOTE]какая из частей (потроха брелока или ключ-железка) лежат у Вас в обводчике иммо?[QUOTE]

ThinkPad
13.12.2010, 11:32
@lex@nder, у меня нет автозапуска :-)
Но думаю что у вас лежит именно метка из ключа, а не брелок.... Хотя могу и ошибаться...
Просто то, что идет через брелок - идет не напрямую в Иммо, а через Кейлесс модуль.... и именно он сличает ID код брелка и дает команду на разблокировку барашка и в иммо на запуск двигателя, если вы не вставили ключ...
В замочной скважине (вокруг нее) тоже стоит антенна, она связана напрямую с иммо и считывает метку в ключе....

@lex@nder
13.12.2010, 12:01
@lex@nder, у меня нет автозапуска :-)
Но думаю что у вас лежит именно метка из ключа, а не брелок.... Хотя могу и ошибаться...
Извините, я Вас перепутал. У вас с топик-стартером много одинаковых букв в нике :)
У меня то я знаю что лежит - ключ.


Просто то, что идет через брелок - идет не напрямую в Иммо, а через Кейлесс модуль.... и именно он сличает ID код брелка и дает команду на разблокировку барашка
Это то понятно. Непонятно почему процессы работают нормально от и до и не работают если начать с середины :sm_nezn: т.е. команда на пуск была - иммо свое дело сделал (сработал обводчик). Я подношу брелок, антенна ки-лесс модуля считывает сигнал и...:cm:

Ладно, как говорил СС Горбунков "будем искать" (С).

Жена вообще-то и так довольна, говорит, мол никаких страглов заглушить тормозом и тут же завести барашком снова.

ThinkPad
13.12.2010, 12:30
Я подношу брелок, антенна ки-лесс модуля считывает сигнал и
она не считывает.... ей команда не поступает на считывание... команда по идее должна поступать, когда вы нажимаете барашек... но движек то у вас уже заведен, поэтому этой команды и нет.... видимо при заведенном движке что то блокируется....
Кстати, при заведенном движке от автозапуска если вынести брелок из салона красный ключ загорается??? Мне кажется что нет... потому что метка от ключа лежит в обходчике и машина думает что завели ключом :-) и поэтому не контролирует метку брелка...

@lex@nder
13.12.2010, 12:39
... видимо при заведенном движке что то блокируется.......
Да, похоже.


Кстати, при заведенном движке от автозапуска если вынести брелок из салона красный ключ загорается??? Мне кажется что нет... потому что метка от ключа лежит в обходчике и машина думает что завели ключом :-) и поэтому не контролирует метку брелка...

Так и есть, я об этом писал.

ThinkPad
13.12.2010, 13:05
@lex@nder, ну тогда нужно дождаться чтобы отписались владельцы автозапуска..... может все таки это можно вылечить и у кого то работает по другому алгоритму.....
Руль при автозапуске тоже заблокирован??? Движек глохнет если нажать на тормоз???

@lex@nder
14.12.2010, 05:16
Похоже путь найден. Откликнулся один из спецов с форума - Yugin (он же Евгений). Судя по всему он сьел не одну собаку на этом деле :)

Оказывается нужно просто цепляться не к тормозу, а ручнику или "Р". Тогда при нажатии на тормоз можно будет провернуть барашек, но машина при этом не заглохнет.

После поправки отпишусь еще раз.

ThinkPad
14.12.2010, 09:07
Тогда при нажатии на тормоз можно будет провернуть барашек
Хм... а как тормоз связан с кейлесс модулем??? ИМХО не даст это ничего.... где то что то надо еще переключить :-) Ведь сейчас не нажимая на тормоз вы же не можете повернуть барашек, т.к. он заблокирован.....

@lex@nder
14.12.2010, 10:57
сейчас не нажимая на тормоз вы же не можете повернуть барашек, т.к. он заблокирован.....
По легенде он должен разблокироваться при нажатии на тормоз :sm_old:

ThinkPad
14.12.2010, 11:13
@lex@nder, вообще странно :-) и начнет опрашивать наличие брелка???
Если нет, то это серьезный косяк, т.к. в таком случае вашу машину могут легко увести на автозапуске....открыл дверь (разбив стекло или свернув личинку), сел за руль, повернул барашек и поехал.....

Кстати, вот нашел пост товарища - у него работает автозапуск и брелок опрашивает
3й пост данной темы :-) и ниже....
Видимо можно по разному автозапуск подключить :-)

@lex@nder
14.12.2010, 11:24
Кароч, зачем разводить теории...попробую - отпишусь.

Если при нажатии на тормоз баран будет попорачиваться без запроса брелока я естественно на такую схему не пойду по понятным причинам :)

Еще Евгений сказал, что есть некий провод несущий сигнал "ключ в замке" и можно сделать через него.

А то, что в 3м посте у мужика все заработало, так я за него рад :) но мне то от этого не легче.
Кстати, о том, что "подключить можно по-разному" мы догадывались :D

@lex@nder
14.07.2011, 07:57
Кароч, в результате последнего раунда экспериментов мы обнаружили ЧТО:
-педаль тормоза никак не влияет на поворот барашка;
-барашек в режиме "автопуск" не поворочивается без брелока т.е. при совершении соответствующих попыток загорается "красный ключик";
-барашек в режиме "автопуск" поворочивается если брелок "в кармане" но очень редко с 1го раза - чаще с 3-5-7 попытки.

Вот так :(

WhyMax
14.07.2011, 21:10
-барашек в режиме "автопуск" поворочивается если брелок "в кармане" но очень редко с 1го раза - чаще с 3-5-7 попытки.(
Может из-за того, что опрос брелока при заведенном двигателе идет один раз в x секунд?
Это всего-лишь предположение.
Например у меня машинка пару раз теряла брелок, я доставал его из кармана, проходило 2-3 секунды перед тем, как лампочка потухнет.

imzimz
23.09.2011, 12:08
У меня такая же проблема с замком зажигания.
Я не специалист по установке сигнализаций, но вот есть такой вопрос:
если установлен блок обхода иммобилайзера, то нельзя ли при этом не выключать сам иммобилайзер? Т.е. включить их по схеме ИЛИ ?

Т.е. ,чтобы при наличии брелка с ключём в салоне, штатный иммобилайзер увидел бы его и позволил включить зажигание несмотря на активированный режим автозапуска?

@lex@nder
15.10.2011, 06:09
У меня такая же проблема с замком зажигания.
Я не специалист по установке сигнализаций, но вот есть такой вопрос:
если установлен блок обхода иммобилайзера, то нельзя ли при этом не выключать сам иммобилайзер? Т.е. включить их по схеме ИЛИ ?

Т.е. ,чтобы при наличии брелка с ключём в салоне, штатный иммобилайзер увидел бы его и позволил включить зажигание несмотря на активированный режим автозапуска?
"Обойти иммо навсегда" - безусловно МОЖНО без проблем, но я бы НЕ советовал вам это делать.

Кроме того, это НЕ РЕШИТ проблему поворота барашка при автозапуске.

Кстати, нашел способ, повышающий вероятность проворота с 1 раза: сел, заблокировал двери из салона - поворачива барашек. Часто стало работать с 1 раза :sm_happy:

imzimz
15.10.2011, 08:39
Спасибо за ответ, я тоже последний месяц занимался экспериментами по поиску необходимых условия для поворота барашка.
Последовательность такая:
1. сел в машину
2. закрыл дверь. все двери в салоне должны быть закрыты
3. жду примерно 2-3 сек. Судя по всему время для отключения света в салоне, даже если лампа в салоне выключена полностью
4. никакой свет в салоне и фары гореть не должны
5. поворачиваю барашек.

Пока что сработало 10 раз подряд с первой попытки.
Какие из этих условий обязательны или нет - я пока не знаю.

Блокировка дверей тут не нужна, я думаю, это просто аналог простого ожидания 2-3 сек.

SIG165
07.11.2011, 16:43
купил с уже установленной сигн. без а/з, хочу поставить с а/з. Прочитал тему, и понял,что бы срабатывал а/з,надо ключ-железяку оставлять в салоне(что бы завелась), а вторую часть-брелок иметь при себе(что бы повернуть барашек). Так это? Или я не так понял?Спасибо.:huh:

Cergik
07.11.2011, 21:59
купил с уже установленной сигн. без а/з, хочу поставить с а/з. Прочитал тему, и понял,что бы срабатывал а/з,надо ключ-железяку оставлять в салоне(что бы завелась), а вторую часть-брелок иметь при себе(что бы повернуть барашек). Так это? Или я не так понял?Спасибо.:huh:
А написать тип "установленной сигн. без а/з" трудно?
"что бы срабатывал а/з, надо":
подключить два реле: 1-е включает зажигание (иммитируя замок зажигания), 2-е включает стартер.
также в самой сигналке есть вход контроля заведённого двигателя, например работа генератора.
Ну а чтобы обойти штатный иммо, приходится ставить блок обхода иммо или ложить свой ключ в машине.
Даже если купить сигналку того же производителя с автозапуском, то скорее всего разъёмы не подойдут по количеству и расположению проводов.
Как то так...

PetroM
08.11.2011, 04:52
надо ключ-железяку оставлять в салоне(что бы завелась), а вторую часть-брелок иметь при себе(что бы повернуть барашек).

Все правильно. Ключ встраивается в блок обходчика иммобилайзера.

SIG165
08.11.2011, 04:54
установлена MED 5000 c датчиком объёма и больше ничего,даже датчика удара нет! Буду её убирать и ставить другую сигу, либо второй вариант- добавлять к ней датчик удара и ставить предпусковой подогреватель.Волнует другое-проблемы с автозапуском в безключевой машине.

PetroM
08.11.2011, 05:01
установлена MED 5000 c датчиком объёма и больше ничего,даже датчика удара нет! Буду её убирать и ставить другую сигу, либо второй вариант- добавлять к ней датчик удара и ставить предпусковой подогреватель.Волнует другое-проблемы с автозапуском в безключевой машине.

Вы определитесь что вам нужно, предпусковой подогреватель(Вебасто,Гидроник,Теплостар ) или сигналка с автозапуском.
Правда сейчас народ начал устанавливать комбинированный вариант, блок управления автозапуском заводится на предпусковой подогреватель, тем самым достигается большая взломозащищенность.

Yugin
08.11.2011, 08:20
Волнует другое-проблемы с автозапуском в безключевой машине.
Проблем по машине нет , есть проблема найти толкового установщика
http://forum.ugona.net/topic36893_50.html

Autostudio
09.11.2011, 15:34
купил с уже установленной сигн. без а/з, хочу поставить с а/з. Прочитал тему, и понял,что бы срабатывал а/з,надо ключ-железяку оставлять в салоне(что бы завелась), а вторую часть-брелок иметь при себе(что бы повернуть барашек). Так это? Или я не так понял?Спасибо.:huh:
Добрый день!
Вы поняли все абсолютно верно. Какая у Вас сейчас система установлена и какую планируете к установке?

Добавлено через 10 минут
SIG165,
Реализовать автозапуск на автомобиле с безключевым доступом возможно, хотя и не так просто, как с бесключевым.

tank78
06.09.2012, 14:23
ставил в декабре 11года сигналку (старлайн диалог) и как-то незаметил проблемы с поворотом барашка при автозапуске. (у меня безключевой доступ, коробка автомат).
правда ставили сигналку проверенные люди (знакомые их рекомендовали и на предыдущую машину мне ставили).
проблема бывает тока когда забываю повернуть барашек :) - машина глохнет и приходится опять заводить, но это уж...

job102
06.09.2012, 14:48
стоит шерхан 5 (с автозапуском) - проблем с барашком нет

@lex@nder
06.09.2012, 14:59
tank78, дык может вы спросите у своих "знакомых людей" как они подружили сигу и бесключевой доступ или телефончик в личку скините.. а мы бы заимствовали опыт, да на форуме бы рассказали потом? :)

dolphin
06.09.2012, 15:18
tank78, дык может вы спросите у своих "знакомых людей" как они подружили сигу и бесключевой доступ или телефончик в личку скините.. а мы бы заимствовали опыт, да на форуме бы рассказали потом? :)
такие вещи никогда и никто не скажет бесплатно.

tank78
06.09.2012, 15:24
@lex@nder, завтра скину телефон, но это нижний новгород, не москва

@lex@nder
06.09.2012, 16:31
tank78, Заранее спасибо! Я вообще из Сибири :)

dolphin, Евгений - один из Московских форумчан вполне охотно со мной поболтал и выдал свои советы. Нормальный спец понимает, что даже если он знает ТАЙНУ :) то всю россию ему все равно не обслужить :laugh2::laugh2:

Andron73
11.11.2014, 18:19
Имеется такая-же проблема с поворотом барашка, сига Pandora DXL3000, пригодится глушить и заново заводить, может кто решил эту проблему или это установщики виноваты? Подскажите пожалуйста!!!

AnM
11.11.2014, 18:53
Имеется такая-же проблема с поворотом барашка, сига Pandora DXL3000, пригодится глушить и заново заводить, может кто решил эту проблему или это установщики виноваты? Подскажите пожалуйста!!!
Для решения этой проблемы без ущерба для безопасности авто у сигнализации должно быть два свободных программируемых канала. На сколько мой скилироз в курсе - у указанной пандоры этого нет. Так что виноват тот, кто выбрал эту модель сигнализации.

GERR
11.11.2014, 20:53
А со StarLine A91 бывают проблемы?

Yugin
11.11.2014, 21:09
B9/A91 ,из распространенного ,подгорание колодки /держателя предохранителя . Симптомы , не включается зажигание ,не крутит стартер, при автозапуске .
Перекрут /недокрут стартером при автозапуске ,неверно подключен /использован контроль запуска , не по тахометру .

GERR
11.11.2014, 21:38
От чего подгорание?

Корректная работа стартёра возможна? Или очень сложно?

Yugin
11.11.2014, 22:35
GERR,у вас установлена ? Чем- то болеет ?

GERR
11.11.2014, 23:25
На секасе нет, но думаю (для а/з онли).
На Джиме стоит, проблем нет.

@lex@nder
12.11.2014, 05:06
А со StarLine A91 бывают проблемы?
Был у меня и Б9 твэйдж и А91 на одном сексике. По пользовательской сути одинаковые сигналки, не считая диалогового кода :)

Проблема с поворотом барашка была. Я уже неоднократно писал про это выше. Решил вопрос нажатием кнопки на двери (рядом со стеклоподъемниками). Т.е. пришел/сел разблокировал/заблокировал (или наоборот... не помню уже) и тут же барашек можно поворачивать без всяких проблем.

Подгораний и прочих проблем за все время владения не было. Недокрут/перекрут - аналогично не было. Правда мне ставил и настраивал сигу один из лучших друзей с хорошим опытом работы. Т.е. квалификацию + добросовестность были "выше среднего" :)

Andron73
12.11.2014, 05:40
Проблема с поворотом барашка была. Я уже неоднократно писал про это выше. Решил вопрос нажатием кнопки на двери (рядом со стеклоподъемниками). Т.е. пришел/сел разблокировал/заблокировал (или наоборот... не помню уже) и тут же барашек можно поворачивать без всяких проблем.
У меня не получается повернуть барашек как только не пробовал, очень не удобно глушить, а потом снова заводить, придется смириться, наверное,)))

@lex@nder
12.11.2014, 08:47
У меня не получается повернуть барашек как только не пробовал, очень не удобно глушить, а потом снова заводить, придется смириться, наверное,)))
Да, жена обычно так и делала. Есть еще беспроигрышный вариант: проворачивать ключом-железкой

Chpoggel
12.11.2014, 08:49
Я решил проблему с барашком по-другому. Если не проворачивается качаю руль немного вправо-влево. Вуаля - всё готово, можно ехать.
Попробуйте, вдруг получится.

@lex@nder
12.11.2014, 11:05
Я решил проблему с барашком по-другому. Если не проворачивается качаю руль немного вправо-влево. Вуаля - всё готово, можно ехать.
Попробуйте, вдруг получится.
Ну это-то обязательное условие (понимать, что "не поворачивается" он именно от блока, а не от того, что замок рулевой колонки зажало).

Chpoggel
12.11.2014, 13:39
Замок рулевой колонки открыт... руль не заблокирован...и именно от этой манипуляции поворачивается барашек... вот такая мистика.

GERR
12.11.2014, 14:24
вот такая мистика
Ну почему мистика. Вот на машинах с кнопкой запуска нужно обязательно нажимать её, прижав педаль тормоза - защита от случайного нажатия детьми и т.п. Может и тут качание рулём активирует датчик его поворота и разблокирует барашек.
У вас какая кстати сигналка стоит?

Chpoggel
12.11.2014, 15:39
Сигналка пандора.
Хотел тоже сначала установщиков помучить, почему не поворачивается, но когда нашел вот такой способ тупо забил на это...

Andron73
12.11.2014, 19:52
Да, жена обычно так и делала. Есть еще беспроигрышный вариант: проворачивать ключом-железкой
Да этот вариант 100% рабочий но.... уж больно геморно

- - - Добавлено - - -


Хотел тоже сначала установщиков помучить, почему не поворачивается, но когда нашел вот такой способ тупо забил на это...
А вот так ещё не пробовал блин надо попробовать... может поможет.

- - - Добавлено - - -


Я решил проблему с барашком по-другому. Если не проворачивается качаю руль немного вправо-влево. Вуаля - всё готово, можно ехать.
Попробуйте, вдруг получится.
СПАСИБО ВСЕМ особенно Chpoggel все получилось барашка повернулась, вот блин и не подумаешь:sm_happy:

Chpoggel
13.11.2014, 09:52
Да не за что)
Можно подытожить и собрать в первый пост решение проблемы.
1. закрыть-открыть двери
2. покачать рулем
Надеюсь на помощь модераторов.:-[

Wert4x4
13.11.2014, 13:30
ИМХО:

1. Автозапуск - это крупная надпись во всю лобовуху "УГОНИ МЕНЯ!". Нафиг не нужно.
2. Эббер/Вебаста с подключением к кклимату (или без оного) решает проблему гораздо эффективнее при сравнимой цене.

GERR
13.11.2014, 13:35
при сравнимой цене

8-9к против 50к - сравнимая цена?

Chpoggel
13.11.2014, 14:14
Автозапуск не делает машину более угоняемой. Если, конечно, его грамотно поставить.
Если говорить об угоне, то здесь ЛЮБАЯ электроника отключается профи за долю секунду. будь она с автозапуском или без него. От угона спасет только механика. И то только на время.
А с точки зрения дилетантов угонных дел еще возможны варианты. Что лучше - вскрыть штатную сигналку с вебастой впырить свой мозг и уехать. Или вскрыть штатную сигналку и нарваться на посталвенную сверху сигналку с автозапуском,которая начнет орать и хоть как-то привлекать внимание.
Каждый ставит то, что ему удобно и то на что есть средства. А если захотят угнать конкретный автомобиль, то тут ни сигналка, ни вебаста, ни цепь, ни охраняемый гараж с амбарным замком не поможет.
Случай из жизни: у знакомого угнали новую камри. На даче была припаркована к дому и приперта второй машиной. Утром - вторая машина на месте, пролет забора снят, куча следов натоптано, даже скорее вытаптано. Милиция сделала вывод, что вынесли на руках с участка и погрузили на газель...вот и думай теперь, что в таком случае было лучше...вебаста или автозапуск...

@lex@nder
13.11.2014, 14:15
ИМХО:

1. Автозапуск - это крупная надпись во всю лобовуху "УГОНИ МЕНЯ!". Нафиг не нужно.
2. Эббер/Вебаста с подключением к кклимату (или без оного) решает проблему гораздо эффективнее при сравнимой цене.
Глупо отрицать, что наличие обводчика повышает угоняемость, а также тот факт, что во время сопсно а/з можно выбить стекло и отсоединив лягуху тормоза + приспустив ручник можно уехать..

НО! ФанатизмЪ - дело неблагодарное.

Во-первых, и в главных - НЕ ЛЬСТИТЕ себе. Наф кому нужен секас :huh: от него даже з/ч фиг продашь.
Во-вторых, мой приятель, который занимается сигами утверждает, что самый короткий/простой/дешевый путь к угону - щипачь, который дернет Ваш ключ в торговом центре.
В-третьих, Вебаста не имеет функции охлаждения, а я а/з пользуюсь и летом тоже.
В-четвертых автопрогрев я включал в т.ч. в гараже через GSM, прогуливаясь до него 9мин. Какой нафиг угон в элитной подземке за воротами под замком :huh:

Ну и наконец, коли так попа жим-жим за свой (признать - недешевый) мобиль, то в добрый путь: датчик движения в салон, лок на капот, штырь в КПП, кочергу на руль, блэк-баг в помощь штатному иммо, охраняемая стоянка, гараж, КАСКО... решения есть.

Я, как бы, вообще всю жизнь был против образа жизни "бросаю машину под окном всегда". Последний год прожил так в т.ч. потому, что живу в светлом дворе в центре города и вокруг стоят Прадики, Финики, Короллы, Спортэджи, Кэмри и прочие Приоры. Если иметь новый автомобиль и "ставить его под синим", то не защищать его дополнительно - просто халатность. А к примеру штырь+блэк баг компенсируют ослабление защиты при а/з.

Вебаста - прикольная штуковина и пожалуй единственно правильная для холодной зимы, но это решение для состоятельных людей. Оправдать его экономически - очень сложно... ну и плюс все эти истории про криворуких установщиков и горящие машины..


при сравнимой цене
Вебаста стоит минимум 30ку. Акумы на ней менять надо чаще или использовать более дорогие. Сига типа Старлайн А91 с установкой и обводчиками стоит не более 10 (а мне так и многократно дешевле встала). Да, на ней нажигается больше бензина, но там срок окупаемости Вебасты лет 500 :D

Yugin
13.11.2014, 14:34
Что лучше - вскрыть штатную сигналку с вебастой впырить свой мозг и уехать. Или вскрыть штатную сигналку и нарваться на поставленную сверху сигналку с автозапуском,которая начнет орать и хоть как-то привлекать внимание.
Как верно указал Александр , самый распространенный способ - кража карманником ,заводского ключа в МегаАшане .
Вариант 2 ,актуален для японского автомобиля , через OBD-2 ,прибор Т-300 (12000 руб. в свободной продаже ) ,за одну минуту выявит пин-код штатного иммобилайзера (если он изменен ,например на Lancer 10 ) ,сотрет заводские ключи ,пропишет свой чип .
Даже замену компьютера впрыска не будут делать ,как более долгую .

Andron73
13.11.2014, 14:39
Если очень сильно захотят угнать то угонят и никто и ничто не спасёт, а автозапуск вещь удобная. ИМХО.

Yugin
13.11.2014, 14:45
Еще машину могут вскрывать для кражи компонентов (Suzuki спасут замки капота ) . Компьютер впрыска на SX4 = 60000 , на Honda Accord 150000 итд .
Иногда наверное лучше ,что бы машину вообще не нашли ,и если она застрахована ,выплатили какую-то сумму .
Другая сторона медали , угнали у владельца TLC 200 .Машину нашли ,вернули . Если не рассматривать бюрократию по очистке машины документально ,то в данном случае стоимость восстановительных работ ( украденные электронные блоки ,поломано много деталей салона ) составила 1700000 ,при стоимости нового авто в 3300000 .

AnM
13.11.2014, 16:06
Даже замену компьютера впрыска не будут делать ,как более долгую .
Евгений, не всегда так ...
Про СХ не скажу ... не было повода проверять. Но на многих других авто из клана GM (куда относятся и представленные тут сузуки ... прошу не удивляться) специально ограничена скорость при перезаписи иммобилайзера. Вся процедура занимает 30-40 минут. Даже специально приходится цеплять зарядное устройство на акб ... а то не все "доживают" на вкл зажигании до окончания процедуры .... а если "в процессе" акб крякнет - ищи новый блок. И все это именно для затруднения угона посредством чип-взлома. Но в принципе - да ... все можно перешить. И реально "рулят" в охране авто какие-то не стандартные решения.

Wert4x4
14.11.2014, 08:53
Ладно, убедили в 2-х моментах:
1. Автозапуск с кондеем - это прикольно ;)
2. Вебаста подороже, хотя есть варианты (Теплостар).

;)

Но это не отменяет криворукость наших установщиков которые не могут нормально подружить сигналку с безключевым доступом и прочими приблудами Секса ;)

AnM
14.11.2014, 10:13
Но это не отменяет криворукость наших установщиков ....
Если и можно обвинять установщиков, так это не в криворукости, а в кривомозгости ...)))

А если серьезно .... ну просто почему-то установщики (за редким исключением конечно же...) не особо заморачиваются предварительным просчетом ситуации ... все делают "по месту" ... а там уже как получится. Я сам столкнулся с таким отношением в одной "о-о-очень уважаемой конторе" у себя в городе, когда изучал вопрос установки сигнализации на СХ. На все мои вопросы ответ был из одной серии ... типа "все будет зашибись! не перживайте! вы ужо не первый, а 151-й!". Хорошо, что я уже заранее знал все правильные ответы на каверзные вопросы касательно нужной мне конфигурации сигналки ... по-этому просто тихо поехал себе дальше, когда не услышал нужную мне информацию. Не хочу ввязываться в подобные мероприятия, заранее зная, что потом все равно придется все самому доделывать.

Wert4x4
14.11.2014, 10:27
AnM, ага. Именно поэтому я так и не поставил на Секс сигнализацию :)

GERR
19.11.2014, 14:10
2. покачать рулем
Подтверждаю - разблокирует барашек 100%. Просто покачать 2-3 раза, даже не доводя до защёлкивания стопора руля.

ThinkPad
19.11.2014, 14:28
Подтверждаю - разблокирует барашек 100%. Просто покачать 2-3 раза,
Просто шаманство какое то :sm_lol: С технической точки зрения кто бы объяснил что происходит в данном случае то... по идее там только датчик поворота руля по CAN может что то слать.... но что и куда? :-)

GERR
19.11.2014, 15:14
там только датчик поворота руля по CAN может что то слать
Других вариантов и нет.

Повторяемость 100%.

dimit59
19.11.2014, 23:49
Просто шаманство какое то С технической точки зрения кто бы объяснил что происходит в данном случае
у меня несколько раз было, барашек поворачиваешь, а он нет, руль в натянутом положении, штифт закусывает, руль чуть повернёшь в противоположную сторону и всё ок, вообще то не сразу догадался. (автозапуск пока ещё не делал).

Chpoggel
20.11.2014, 08:40
барашек поворачиваешь, а он нет, руль в натянутом положении, штифт закусывает
Ну это не только с барашком такая фигня. С ключами тоже самое. При чем на любой машине.
А тут в том-то и прикол, что вроде как и ключ на приборке синим мигает, и руль не заблокирован...А барашку всё равно...сопротивляется гад)
А как качнешь рулем в сторону - всё хорошо.
У меня еще как предположение (но я дилетант в этом вопросе, так что сильно не ругайте), что после завода тот хитрый обходчик иммо по сути же приводит машину в положение "обход блокировки двигателя+сигналка которая сверху+штатный иммо". Когда приходишь и снимаешь сигналку которая сверху стоит, штатный иммо продолжает охранять машину (может по своему устройству, может ему мозгов не хватает, что можно отключаться, ведь ключик то уже в салоне). А качнув рулем или закрыв-открыв двери мы заставляем штатные системы "проснуться" что-ли.. И всё получается.
Простите за сумбурность, но вроде понятно описал :-[ Хотелось бы услышать мнение профи по этому поводу...

Ради эксперимента сегодня попробую снять сначала штатным брелком, а потом сигналкой. Может сразу барашек закрутится.
Если не поможет буду экспериментирование дальше...сначала сигналку, а потом до кучи еще штатным...типа двери разблокировать...

MCZarin
20.11.2014, 13:11
А тут в том-то и прикол, что вроде как и ключ на приборке синим мигает, и руль не заблокирован...А барашку всё равно...сопротивляется гад)
А как качнешь рулем в сторону - всё хорошо.
Это просто особенности механической блокировки рулевого вала, которая в свою очередь механически связана с барашком. Вот его и клинит. Качаем руль - блокировка снимается и барашек разблокируется.
Обычно такое возникает, когда мы ставим колеса неровно, блокируем рулевой вал, а он затем под обратным усилием от колес поворачивается в крайнее положение блокировки, и его там подклинивает.

ThinkPad
20.11.2014, 15:00
Это просто особенности механической блокировки рулевого вала, которая в свою очередь механически связана с барашком. Вот его и клинит. Качаем руль - блокировка снимается и барашек разблокируется.
Как я понял речь то не о механической блокировке рулевого вала, а о механической блокировке барашка от поворота для включения зажигания, которой управляет штатный иммо.... Именно про это и идет речь в данной теме (о том, что невозможно повернуть барашек на машине заведенной автозапуском пока не заглушишь машину, т.к. барашек заблокирован штатным Иммо)
Вот поэтому я и задал такой вопрос

Просто шаманство какое то С технической точки зрения кто бы объяснил что происходит в данном случае то... по идее там только датчик поворота руля по CAN может что то слать.... но что и куда?

MCZarin
20.11.2014, 18:05
Как я понял речь то не о механической блокировке рулевого вала, а о механической блокировке барашка от поворота для включения зажигания
И я тоже о барашке. Он каким-то образом механически завязан с рулевым валом.
Опишу подробнее свои ощущения и наблюдения:
Когда мы выключаем зажигание, у рулевого вала есть одно положение, в котором он блокируется. Рулевое колесо при этом всегда располагается спицами горизонтально (это может быть любой из трех оборотов рулевого колеса). В этом положении рулевой вал механически блокируется от поворота, но у него остается небольшой люфт.
Для включения зажигания мы должны нажать на барашек, при этом разблокируется рулевой вал, и далее (если всё окей) мы сможем провернуть барашек в нужное положение.
Но так происходит только в том случае, когда рулевой вал находится в середине своего люфта. Если вал придавливается колесами в одно из крайних положений, то блокировка вала и барашка не снимается, и надо немного пошевелить руль в пределах люфта.

GERR
20.11.2014, 22:01
MCZarin,

здесь речь не о блокировке руля или барашка, а о невозможности повернуть последний (включить зажигание) конкретно после автозапуска сигналкой. Это не связано с замком руля.
Вечером вот что уточнил ещё:
1. Барашек сначала не трогаем вообще.
2. Руль качаем влево и обратно до центра 2-3 раза (вправо он может заблокироваться).
3. После этого совершенно спокойно включаем зажигание.

ThinkPad
20.11.2014, 23:37
Для включения зажигания мы должны нажать на барашек, при этом разблокируется рулевой вал,
тут ошибка :-) рулевой вал разблокируется если начнете поворачивать барашек... от нажатия от него он никак не разблокируется - там чистая механика... поворачиваете барашек и втягивается штырь.....


у рулевого вала есть одно положение, в котором он блокируется.
Все правильно... там отверстие в одном месте просверлено... в него и входит штырь блокировки.... если машина стоит чуть под углом, то штырь закусывает и надо подергать руль, что бы штырь свободно вышел....
Но это все не имеет к теме автозапуска никакого отношения :-) Там другое... там чистая электрика (иммо шлет сигнал разблокировать барашек) перечитайте еще раз тему :-)

AnM
21.11.2014, 05:12
Но это все не имеет к теме автозапуска никакого отношения :-) Там другое... там чистая электрика (иммо шлет сигнал разблокировать барашек) перечитайте еще раз тему :-)
Плюсанусь ... Тоже все никак не вкурю - чем может помочь покачивание рулем, если иммо не разблокировал барашек. А если помогает - значит все-таки разблокировка уже была (синий ключ на панели). Или еще вариант - иммо уже давно отключен установщиками, как "не нужная" деталь. Пока понимания происходящего при прочтении темы я не вижу ...

Andron73
21.11.2014, 05:33
Писал письмо в поддержку сиги Pandora DXL 3000 прислали ответ, цитирую:
"Нужно понимать как работает автомобиль и правильно имитировать его работу. Возможно, нет имитации ключа в замке. Рекомендуем для решения проблемы и определения возможности ее устранения обратится в гарантийный сервис".
Я так понял, покачиванием рулем мы имитируем ключ в замке, так наверное надо понимать :sm_nezn:.

ThinkPad
21.11.2014, 08:13
покачиванием рулем мы имитируем ключ в замке, так наверное надо понимать
Да не... это вряд ли.... там когда ключ засовываем он нажимает кнопочку в самом замке кончиком своим и только тогда система считает что вставлен железный ключ..... покачиванием руля ту самую кнопочку не нажать ну просто никак.... Если ключ физически не вставлен, то тогда идет опрос по радиоканалу брелка (инициация опроса как раз происходит при нажатии на барашек).... и при наличии брелка в салоне (ну и совпадения ID этого брелка с прописанным в системе) модуль кейлес дает команду иммо разблокировать барашек для поворота....

Вот отсюда и вопрос - как покачивание руля дает команду иммо разблокировать барашек? :-)
Возможно кстати тут AnM прав и установщики просто замыкают ту самую кнопочку наличия железного ключа в замке зажигания и тогда система думает что ее заводят с ключа... при этом брелок не опрашивается (поэтому и не дает повернуть барашек)..... ну а сам чип для иммо из ключа лежит в обходчике.....

Wert4x4
21.11.2014, 08:31
Ребят. Просто на Сексике с бесключевым доступом (без сигналки вообще и автозапуска в частности), да и я уверен, что и на Сексике с ключем также (так как и даже на нашей Ниве также). Если выключить зажигание, а потом дернуть руль в сторону (выходя, например, на нем повиснуть), то дальше барашек (ключ) не повернется. Его прижимает мех. блокировка руля. Нужно руль с усилием повернуть немного и все разблокируется.

Регулярно с этим сталкиваюсь вылезая из машины держась за руль и багажник.

AnM
21.11.2014, 09:18
Нужно руль с усилием повернуть немного и все разблокируется.
Опять по кругу пошли ....

Блокировка рулевой колонки - один механизм. Блокировка барашка - совсем другой механизм.

Wert4x4
21.11.2014, 09:25
Блокировка барашка - совсем другой механизм.
Это ты про блокировку барашка при отсутствии ключа. Представляем - ключ есть (вставлен или опознан). Барашек - не крутится. Я - об этом.

Chpoggel
21.11.2014, 11:50
В общем обсуждение обсуждением, а опыт проведен.
Можно добавлять в способы проворачивания.
Открыть штатным брелком.
При чем не важно в какой последовательности. Можно снять сигналку и потом разблокировать уже открытые двери. Можно разблокировать двери штатным брелком, потом снять снигналку. Барашек вертится на ура.

manager17
21.11.2014, 22:38
1. закрыть-открыть двери
2. покачать рулем


Starline A92. пробовал указанные выше способы, не помогают (вроде все правильно делал).
может еще варианты есть?

ThinkPad
22.11.2014, 14:01
Ключевое наверное это все таки

Открыть штатным брелком.
В момент открывания видимо и определяется ID брелка.
Помнится проводил эксперименты у себя, открывал с брелка (или с кнопки на двери - не важно), а потом с другим брелком от этой же машины пробовал ее завести - барашек не проворачивался :-)

Chpoggel
24.11.2014, 08:01
может еще варианты есть?
Попробуйте открыть штатным брелком.

manager17
24.11.2014, 21:56
Попробуйте открыть штатным брелком.

а как же сигнализация? при снятии с брелка охрана останется активной и при открытии любой из дверей начнет пищать
или как? или сперва с брелка открыть, а потом и сигнализации?

Chpoggel
25.11.2014, 07:38
manager17,

опыт проведен.
Можно добавлять в способы проворачивания.
Открыть штатным брелком.
При чем не важно в какой последовательности. Можно снять сигналку и потом разблокировать уже открытые двери. Можно разблокировать двери штатным брелком, потом снять снигналку. Барашек вертится на ура.

GERR
25.11.2014, 14:14
Сегодня барашек не повернулся от покачивания рулём.
Вот так.

manager17
25.11.2014, 22:00
manager17,
завтра попробую и отпишусь о результатах

GERR
25.11.2014, 22:01
Сегодня барашек не повернулся от покачивания рулём.
Это утром. А вечером - без проблем.

- - - Добавлено - - -


Можно снять сигналку и потом разблокировать уже открытые двери.
а может, просто кнопкой на двери? Чтобы брелок не доставать?
Завтра попробую.

Chpoggel
26.11.2014, 08:13
Кнопка двери тоже подходит.
Попробовал сегодня. Открывается.

GERR
26.11.2014, 10:35
Снимаем с охраны сигналкой. Кнопка на двери при нажатии закрывает замки, при втором нажатии - открывает водительскую дверь.
Барашек после этого крутится вообще без проблем. Пожалуй, так буду делать - это намного удобнее, чем рулём крутить.

manager17
26.11.2014, 21:55
завтра попробую и отпишусь о результатах

вообщем попробовал открыть брелком, способ в моем случае не подошел, так после автозапуска
машина почему то ни на штатный брелок ни на кнопки на двери не реагирует :sm_nezn:
реагирует только на брелок сигнализации...что можно еще придумать даже не знаю:sm_nezn:
беда...видимо так и придется каждый раз ключ от брелка в замок зажигания вставлять, только в этом случае барашек проворачивается при автозапуске

Chpoggel
27.11.2014, 08:29
manager17,

А без сигналки брелок срабатывает? может быть просто батарейка в брелке умерла?

Yugin
27.11.2014, 12:11
А без сигналки брелок срабатывает? может быть просто батарейка в брелке умерла?
Нет ,штатный ключ на всех машинах не работает при заведенном двигателе .
Обходчик Fortin Evo-All ставишь , начинает работать .

AnM
27.11.2014, 13:11
Обходчик Fortin Evo-All ставишь , начинает работать .
Евгений!
а этот обходчик для какой-то определенной марки сигнализаций? ... или можно в принципе использовать с любой сигнализацией?

Tuner
27.11.2014, 13:38
Нет ,штатный ключ на всех машинах не работает при заведенном двигателе .
Обходчик Fortin Evo-All ставишь , начинает работать .

У меня такой стоит. Не работает. Пробовал по всякому. Машина глохнет. Пауза. (ищет ключ) Потом загорается синенький ключик и машину можно заводить.

Yugin
27.11.2014, 13:46
Это обходчик , со встроенным кан-модулем .Поддерживает около 1000 автомобилей .Подходит для SGVN и SX 4 Classic .
Подходит к любой сигнализации ,НО с сигнализации ,выход " питание обходчика " ,должен появляться раньше включения сигнализацией зажигания .
Это связано с тем ,что модуль по сути "кидает " в машину заранее запомненный им сигнал ,и должен это сделать до включения зажигания .
Т.е. к Старлайн B9/ A91 , все модели Шерхана - не подходит . Пандора - оптимально . На Vitara и SX4 модули уже ставил - отлично работают .

Обходчик на некоторых машинах ,дает и автоматические бонусы .Например ,делал неделю назад новый TLC 200 . При использовании модуля - руль заблокирован штатной защелкой (она там с электроприводом ) ,автосвет погашен , щиток приборов не горит в запуске .
Новые нано-технологии .

manager17
27.11.2014, 18:16
manager17,

А без сигналки брелок срабатывает? может быть просто батарейка в брелке умерла?
да, все работает

GERR
27.11.2014, 21:59
Нет ,штатный ключ на всех машинах не работает при заведенном двигателе .
Обходчик Fortin Evo-All ставишь , начинает работать .

Вынужден возразить. Специально вечером завёл с сигналки. Подошёл к машине, открыл сигналкой. После этого нажал кнопку открытия на штатном брелке - замки опять сработали на открытие, и загорелся свет в салоне. Сел, барашек повернулся без вопросов. Нажал на тормоз - перешёл в "ручное управление" зажиганием.

Престиж - Авто
28.11.2014, 10:08
Нет ,штатный ключ на всех машинах не работает при заведенном двигателе .
Обходчик Fortin Evo-All ставишь , начинает работать .
На некоторых марках штатный ключ работает. К примеру, корейцы.

AnM
28.11.2014, 11:06
Ну наконец-то разобрались ... Теперь все ясно: у GERR - кореец! Иной смысл из 2-х предыдущих постов не улавливается.

Напомню ... на секундочку ... что мы обсуждали устройство СХ ... причем Евген говорил про ШТАТНУЮ работу кей-лесс и "барашка".

Престиж - Авто
28.11.2014, 11:13
Ну наконец-то разобрались ... Теперь все ясно: у GERR - кореец! Иной смысл из 2-х предыдущих постов не улавливается.

Напомню ... на секундочку ... что мы обсуждали устройство СХ ... причем Евген говорил про ШТАТНУЮ работу кей-лесс.


Если двери подключить по аналогу, открываться будут на любом авто.)

AnM
28.11.2014, 11:54
Если двери подключить по аналогу, открываться будут на любом авто.)
Свежо питание, да ...........
Аналог или не аналог в обсуждаемом тут вопросе посадки в дистанционно заведенный авто абсолютно не при делах.

Конкретно на СХ: если в момент запуска двигателя не убрать питание с кей-лесс, то на уже заведенном двигателе кнопки брелка и кнопка на ручке двери не будут рабочими. Точка. Ведь на заведенном авто можно нажимать любые кнопки на брелке - реакции никакой не будет .... пока не будет заглушен двигатель и не закрыты все двери. Вот от этого алгоритма ШТАТНОЙ работы кей-лесс на СХ и надо плясать тем, кто пожелает себе организовать т.н. "мягкую" посадку в дистанционно заведеный авто.

Tuner
28.11.2014, 12:54
Вынужден возразить. Специально вечером завёл с сигналки. Подошёл к машине, открыл сигналкой. После этого нажал кнопку открытия на штатном брелке - замки опять сработали на открытие, и загорелся свет в салоне. Сел, барашек повернулся без вопросов. Нажал на тормоз - перешёл в "ручное управление" зажиганием.

Огромное спасибо! У меня тоже работает.
Два раза проверил. Алгоритм такой же. На заведенном авто с сигналки. Открываю дверь брелком сигналки. Сажусь в машину и нажимаю открывание дверей на штатном брелке. И о чудо, моргает синенький ключ и барашек поворачивается! Машина не глохнет, с сигналки ее уже не заглушить. Ура, не надо стартер лишний раз дергать.
При открывании дверей с сигналки брелок начинает пищать, предупреждая, что машину собирается заглушить в ближайшее время. (сколько времени я не знаю), но мне хватает времени чтобы нажать кнопку на штатном брелке, и повернуть барашек ключа. Брелок сигналки перестает пищать сразу.

PS надо бы проверить при просто нажимании на кнопку ручки двери при заведенном авто.

GERR
28.11.2014, 12:59
Да не за что.
Только я делаю проще - зачем брелок из сумки доставать?
- открываем сигналкой
- не открывая дверь, кнопкой на ручке 1-й раз закрываем, 2-й раз - открывается только водительская дверь
- садимся, поворачиваем барашек без танцев
- жмём тормоз - машина снимается с управления сигналкой.

Tuner
01.12.2014, 06:15
Тестировал опять.
Машина заведенная с брелка сигналки. Подхожу к двери и кнопкой на ручке двери открываю машину, при этом она снимается и с сигнализации. Барашек ключа смог повернуть когда штатный брелок ложу между сиденьями за рычаг ручного тормоза. (видимо батарейку сменить надо). Машина не глохнет, переходит в "ручное управление"

ThinkPad
01.12.2014, 06:38
ИМХО все это имело смысл обсуждать если бы у всех были сигнализации одной марки и одинаково подключенные..... а так каждый установщик подключает как ему нравится и поэтому наверное у одних все хорошо безо всякого шаманства, другие вынуждены шаманить, а третьим и шаманство не помогает :sm_lol:

Altairuss
24.02.2015, 01:09
Мне и моей жене не понравились фокусы с "покрутить руль", получается через раз. Остальные способы, тут описанные, не проще, чем нажать на тормоз и завести еще раз. Так и решено было поступать.

Юра88
16.08.2017, 08:47
Добрый день, форумчане. В воскресенье поставил сигналку Starline A93 2CAN. Такая же проблема с зажиганием барашек не поворачивается. Если вставить ключ в зажигание, то все проходит нормально. Что пробовал для решения поворота барашка без ключевым способом:
- крутил руль (смешно правда, но попробывал)
- после снятия сигнализации нажимал на штатном брелке разблокировка дверей
- поменял батарейку в штатном брелке
- затягивал ручник
Поле данных манипуляций ключик не появляется. При нажатии на тормоз машина глохнет после ключ опять определяется. Может кто сталкивался с данной проблемой у данной сигналки?

Evil_SX4
16.08.2017, 10:31
А сигналку настраивали на работу с особенностями Сузуки ?
Там в инструкции есть такой пункт - нужно указать с каким авто идет работа

Юра88
16.08.2017, 10:45
Такой инфы у меня к сожалению нет, сегодня буду звонить и разговаривать с установщиками. Хотя если вставляешь ключ в замок то все работает прекрасно. Ключ поворачивается и можно ехать.

Autostudio
19.08.2017, 15:54
Особенностью SX4 является поворот барашка при нажатом тормозе, если хотите мягкую посадку ищите установщиков кто возьмется шаманить...

Юра88
22.08.2017, 07:32
У кого-нибудь есть схемы подключения "мягкой посадки", на наши авто. Буду очень благодарен.

Tuner
22.08.2017, 11:01
У меня есть "горячая посадка"
Машина заведенная с сигналки. Открываешь, пульт кейлесс держать надо возле рычага заднего тормоза. Проворачивашь замок зажигания. Все можно ехать.
Если долго замок зажигания не трогать, заглохнет. Примерное время задержки 30 секунд.
Если коснуться педали тормоза, тоже глохнет.
Pandora + Fortin

AnM
22.08.2017, 16:58
У кого-нибудь есть схемы подключения "мягкой посадки", на наши авто. Буду очень благодарен.
Постучись в личку пользователю Yugin. Это единственный человек на форуме, который в свое время полностью разложил по полочкам этот вопрос. Шибко откровенничать не любит ... но если вежливо попросить - не откажет.
Скажу сразу ... для реализации "мягкой посадки" потребуется сигнализация с двумя свободными программируемыми каналами. Надеюсь, что сейчас с этим стало полегче ... А вот 5 лет назад я у себя в Новосибирске такую сигнализацию так и не нашел.