PDA

Просмотр полной версии : Концевик багажника



sober
20.04.2014, 10:53
День добрый, произошел такой казус - подрихтовали зад любимой sx4 кенгурятником...
Вдавили заднюю дверь на 1см, открыли закрыли - встало на место. Но дверь стала болтаться, на 1см уходит внутрь, если надавить. Сигнализация ругается, что дверь не закрыта.

Вопрос в чем, замок нужно менять или его можно отрегулировать? Беглый осмотр показал, что регулировать в общем нечего...
И где находится концевик багажника, все просмотрел - не увидел, в самом замке???

Машина 2010 года, хэтч, японец, 2AT, без ключевой.

Yugin
20.04.2014, 13:09
В самом замке .Снять пластик 5-й двери ,снять клемму концевика на время ремонта .

sober
20.04.2014, 13:13
В самом замке .Снять пластик 5-й двери ,снять клемму концевика на время ремонта .

Спасибо, а не подскажите - если в закрытом состоянии замок на 1см гуляет по глубине - это можно отрегулировать, или сломан безвовратно? Открывание-закрывание работает.

Yugin
20.04.2014, 13:32
Сравнить с другими машинами ,возможно такой свободный ход - норма .

sober
20.04.2014, 14:06
Сравнить с другими машинами ,возможно такой свободный ход - норма .
Увы, до аварии такого не было (

БИ-161
20.04.2014, 14:14
Увы, до аварии такого не было (

Да вы пластик снимите и всё увидете и другим будете советовать :)

volfrost
22.06.2014, 21:28
В самом замке .Снять пластик 5-й двери ,снять клемму концевика на время ремонта .

На сколько я понял, что концевик в самом замке? У меня сигнализация иногда сама по себе начинает орать по причине открытия багажника. При этом вижу, что багажник закрыт. Если снять облицовку двери богажника, то можно увидеть концевик? У меня пока только одна мысль, что контакт от концевика на сигнализацию разболтался.

Yugin
22.06.2014, 21:56
Концевик в самом замке . Увидеть концевик возможно сняв замок .
Вижу варианты (прям как йода написал ) -
В автосигнализации один вход капот/багажник ,индицируется как багажник , на деле проблема в концевике капота . Актуально для поделок типа Шерхан ( в народе "паленая кошка " ) .
Вторая версия касается однообъемных кузовов ( хэтч , внедорожник ) , стекание влаги внутри пятой двери ,вниз , соединяя провод концевика с массой .Проводник - влага .Итог сработка охранных систем .
Решение -защита концевика от влаги ,средствами типа "лак для защиты клемм АКБ Wurth " или реализовать /убедиться что имеется автоэлектрическое понятие "плюсовая подтяжка " . Т.е. проверить - если на проводе имеется перепад "0 " = закрытая крышка и "- минус 12 вольт " =открытая ,будет сработка от влаги в пятой двери .
Если перепад " + 12 вольт через лампочку освещения багажника " = закрытая ,"минус 12 вольт "=открытая ,проверяем капота например .
Много написал ,возможно наш модератор технического раздела поправит меня .