PDA

Просмотр полной версии : Пресса про New SX4 (S-cross)



Страницы : [1] 2

BARS
08.04.2014, 17:46
Видеообзор телеканала "Автоплюс":

http://www.youtube.com/watch?v=t3DoDaJ8mFM

dragon772
28.05.2014, 12:59
Ездил сегодня на тест-драйв в Симе.
CVT+4WD. Интенсивный разгон,педаль газа в пол,обороты 7000.На 1,5 с задумался,затем выстрелил.
Удивило,что теперь трасса стала очень короткой,но зато по ухабам и ямам.:-) Ощутил все прелести работы подвески.
При включении D,легко промахнуться и врубить M. При пристегивании ремней безопасности на вод.сиденье,немного мешает подлокотник.
Электрич.механизм складывания зер.боковых,явно не для зимы.Сами зеркала стали меньше по площади,но обзорность,если и ухудшилась,то не на много.
Полка багажника меня удивила.На классике была выемка сверху под разные предметы,тут едва заметное углубление.
Затем если надавить по центру полки багажника,то на классике ничего не изменить,а на New она продавливается и ходит ходуном.
Подозреваю,что со временем будет стучать. Сам багажник радует объемом,но все-таки хотелось иметь полноценную запаску,а не докатку.Крюк буксирный,как на опеле,не думал,что до этого японцы додумаются.

Заводской биксенон также радует с омывателем фар.Однако подрулевые лепестки и кнопки управления круизом,магнитолой и гарнитурой сделаны из дешевой пластмассы.Если сравнить с классикой,то покрытие кнопок не soft touch.
Подлокотник нужен для длительной езды,чтобы правая рука отдыхала.Рычаг CVT большой и приятный.
Общее впечатление о машинке хорошее.

Escape
28.05.2014, 14:49
dragon772, а причем тут пресса? :) мне казалось имеется другая тема для отзывов владельцев
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=9327&p=2197488#post2197488

Сузук
28.05.2014, 21:37
Видеообзор телеканала "Автоплюс"
Самый шикарный обзор из тех, что я видел.
Спасибо!
:)

DimONOFF
30.05.2014, 10:11
Общее впечатление о машинке хорошее.
заказал?:)

dragon772
03.06.2014, 16:12
Escape,
Пока что я еще НЕ владелец.


DimONOFF,
Выбираю между C-Cross и SGV.Менеджер,высунув язык,как гончая,предложил оценить машинку в trade-in и заказать c-cross.

2 ALL:

Еще немного дополню о тест-драйве.
Тут пишут про шумность CVT.Возможно у меня были заложены уши,но когда нажимал на кнопку включения,то ни движка,ни cvt не услышал.:sty006:
Когда выехал на Варшавку,к-я обычно стоит в пробках,то немного улыбнулась удача.На шоссе никого не было,светофор отсек поток машин и я провел ряд тестов.Судя по тому,как менеджер побледнел,я понял,что он опасается,что появился на свет Шумахер №2.:D
А я всего лишь проверил работу рулевой колонки (змейкой) ,резко ускорился и затормозил,проверил работу би-ксенона и еще несколько тестов.:sm_da: Когда обороты более 4000,то становится слышен шум движка и возможно варика.
Тормоза очень чувствительные,по сравнению с классикой.Мне понравились.
Маневрирую в гаражах,повстречались на узкой дорожке с Accord ,помня,что габариты по ширине почти не изменились разминулся с Honda без проблем.
Очень порадовала настройка рулевой колонки по вылету,и когда уселся сам за собой сзади,то ноги,не касались переднего кресла.
Зеркала боковые,когда выходил из авто,по привычке,чуть было руками не сложил.:-) Вовремя вспомнил,что сейчас там электропривод,шестеренки,легко сломать.
Авто понравилось.:sm_smile2: С МКПП или CVT,точно еще не определился.

I_rina
03.06.2014, 21:41
Выбираю между C-Cross и SGV

С МКПП или CVT,точно еще не определился
Бери NSGV на автомате:sm_smile2:
Походила в салоне вокруг 3х разноцветных ньюшех, ну вообще никак, на секс и витару екало, а тут даже тест не стала брать. На дороге видела одну, не смотрится совсем, скучный универсал на мою имху. Ну каждому свое...

dragon772
04.06.2014, 10:30
I_rina,
У SGV багажник маленький,у C-Cross больше.:) Когда спросил коллег по работе,то все в один голос сказали,что C-Cross по всем статьям лучше классики.На универсал не тянет,хэтчбек.Спорный экстерьер,видел на ходу,но все-таки японцы,доработали классику и появилась новая модель.А вот тест,зря не взяла,сравнила бы с SGV по ощущениям.
А какой цвет тебе понравился?

I_rina
04.06.2014, 11:40
I_rina,
У SGV багажник маленький,у C-Cross больше.:) Когда спросил коллег по работе,то все в один голос сказали,что C-Cross по всем статьям лучше классики.На универсал не тянет,хэтчбек.Спорный экстерьер,видел на ходу,но все-таки японцы,доработали классику и появилась новая модель.А вот тест,зря не взяла,сравнила бы с SGV по ощущениям.
А какой цвет тебе понравился?

Если багажник важнее, то может и так... ньюшка имхо лучше за счет вылета руля, но выбирала б щас, однозначно бы классику взяла, а не ньюшку.
У меня 3я машина черная, поэтому цвет в авто я воспринимаю тока черный :-D Ньюшка никакая не понравилась. На дороге видела в основном цвете.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

dragon772
04.06.2014, 11:52
I_rina,

Черный,серебристый,белый,красный - всё уже приелось.Душа просит праздника! :sm_happy:
Помнишь,какой цвет моей классики?
Надо потестить c-cross,чтобы составить своё мнение.ИМХО.

I_rina
04.06.2014, 11:57
I_rina,

Черный,серебристый,белый,красный - всё уже приелось.Душа просит праздника! :sm_happy:
Помнишь,какой цвет моей классики?
Надо потестить c-cross,чтобы составить своё мнение.ИМХО.

Ты берешь лягушонка?:O
Твоя классика это как?)))
Не тестю то, что "не мое". Ну не легло вапще, даже заради сравнения не хочу, может позже что и изменится:))
Сорри, нет возможности заоффтопить флуд

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

DimONOFF
04.06.2014, 12:03
Выбираю между C-Cross и SGV
вот и у меня в голове между двумя этими авто борьба идет. Пока без жертв:). В принципе я никуда не тороплюсь меня и классик вполне устраивает. Что привлекает в NSX4: более современный дизайн и всякие вкусные плюшки, особенно регулировки руля по вылету и бОльшее пространство для ног(старый стал, ноги затекают :)), багажник, и самое главное это экономичность! даже в сравнении с классиком, а уж в сравнении с НСГВ и подавно. Что смущает в NSX4: в нужной комплектации GLX+МКПП -цена. Для меня дороговато.
Что привлекает в НСГВ: брутальность дизайна и внешнего вида и чувство вседозволенности на внедорожье, этт вам не кроссовки, это берцы.:) В принципе это самый весомый плюс. Из минусов: расход топлива, это на первом месте. Т.к. чаще всего катаю свою пятую точку, да еще и по городу, то дорогое удовольствие получается. Хотя в целом машина дешевле получается, т.к брал бы со вторички 3-4-х годовалую.
В общем выбор и стоит: легкие и удобные кроссовки, или тяжелые суровые берцы. :)
п.с. жду новинок от Сузуки и тогда открываю второй фронт.:)

I_rina
04.06.2014, 12:15
Да, экономичность еще. Никогда не задумывалась особо об этом, а щас вот думаю, ибо витара- разоренье. Психол.барьер в 10тыс/месяц (на бензин) я наверно не преодолею:-(

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

merlin
04.06.2014, 12:53
а щас вот думаю, ибо витара- разоренье. Психол.барьер в 10тыс/месяц (на бензин) я наверно не преодолею:-(
Сколько пробег за год? Чтобы тратить 10000р в месяц на бензин, это примерно 40000 км в год (более 100 км в день, без выходных), по пробкам, не выезжая из города, а если выезжать, то все 50 т.км будет (сужу по своей машине и расходам)

Andrew_spb
04.06.2014, 13:11
Чтобы тратить 10000р в месяц на бензин, это примерно 40000 км в год (более 100 км в день, без выходных), по пробкам, не выезжая из города, а если выезжать, то все 50 т.км будет (сужу по своей машине и расходам)
Да ладно!
Цена бенз 95 (у нас в провинции) - 34.19 р/литр.
10 000 / 34,19=292 литра
При расходе (на Витарке условно 13л/100 км) это получается пробег в 2246 км примерно. Итого в год 26952. В среднем (без выходных) 75 км в день.
А по пробкам я думаю расход еще больше-так что километраж еще больше уменьшается

При ваших данных (10 000 руб, 40 000 км в год) расход должен быть в среднем 8,7 литров/100 км, что мне кажется маловероятным на больших машинках при поездках по городу(если не ездить только по ночам без пробок)

I_rina
04.06.2014, 13:30
Обычный расход 13-13.5. Дальше - офф, в бж отпишусь.

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

merlin
04.06.2014, 13:38
Да ладно!

я запавляюсь раз в неделю, ~ 1500р (по 40л+/-)
Получается 6000 р в месяц, дневной пробег 70 км, один выходной.
Вот прикинул :) к носу. Расход к моей чуть меньше, чем у витары, но ненамного, примерно 0,5 литра

I_rina
04.06.2014, 13:48
я запавляюсь раз в неделю, ~ 1500р (по 40л+/-)
Получается 6000 р в месяц, дневной пробег 70 км, один выходной.
Вот прикинул :) к носу. Расход к моей чуть меньше, чем у витары, но ненамного, примерно 0,5 литра

Вот у меня примерно также в среднем, но доп.поездки добавляют 1-2 заправки, +рост цен (за посл. 2 недели гдето на 1р). Но до 10 тыс. у меня еще есть запас, если бензин не скакнет)))

Кстати. У тебя получается на баке 420 км, у меня 320. Расход у тебя ниже не на 0,5, а больше

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

merlin
04.06.2014, 14:21
Кстати. У тебя получается на баке 420 км, у меня 320. Расход у тебя ниже не на 0,5, а больше
Не на баке, а на одной заправке (бак 60 литров). Средний городской расход от заправки до заправки, примерно 12,8. Зимой было больше, рекорд (за всё время), 15 литров. Меня, помимо стоимости бенза, очень раздражает частые заезды на заправку, посему следующе авто, скорей всего будет дизельное, расматриваю несколько вариантов, треилблейзер, паджеро спорт или рекстон), их всё же, в городе можно уложить в 10 литров и автономность у них поболе будет :)

I_rina
04.06.2014, 18:46
merlin, ну да, имела ввиду заправку. Прикинь, как частые заправки меня раздражают при баке 55 (хотя почему то лампочка загорается и после расхода 40л, а в 45 уже лежит, т.ч. до 50 еще ни разу не дотянула), похоже, обманули с объемом бака:shocked:

dragon772
05.06.2014, 07:53
I_rina,
О женщины! :-) Моя классика,это старенький доресталинговый Сексик.
Вот мой цвет. (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=24024&postcount=1) Цвет неба,моря.Когда еду в потоке машине,то среди скушных цветов кузовов,мой уникальный и неповторимый.:sm_happy: Он выделяется из потока машин,и в любом другом месте.
Смотришь на него со стороны и хочется к морю,пляжу..http://s17.rimg.info/551bed3834c85d3cd5bd0617b7baffed.gifhttp://s17.rimg.info/d8a2dc101793eaa49e4b93f1a595a841.gif


DimONOFF,
Только без жертв! (с).:)
Начнем с обратного.У SGV высочайшая надежность движка и всех узлов и агрегатов,проверена годами.Многие сервисы,даже небольшие,знают авто хорошо,при неожиданной поломке это плюс.Вид достойный,но дверь с запаской,очень тяжелая.У нас снова начали кожухи запаски тырить.И с рафика (RAV4 )тоже.Витара 398л багажник,маловат для внедорожника.Внутри за годы ничего не изменилось,плюшек никаких нет.Расход топлива,у моего быв.начальника 15-17л в городе.Многовато,и это летом,а зимой еще больше.
Очень хочется экономичный движок! R разворота SGV(5d)-5.5м, NSX4-5.2м,классика-5.3м. Тоже немаловажный показатель,когда паркуешься в тесных улочках и дворах.Ноги у меня не затекают.Зато отметил другую особенность.Не стал покупать компрессор для подкачки шин.На механике в пробке,ноги качаются,не хуже,чем в тренажерном зале.http://s.rimg.info/98ebef0dc8d31a3996921fa71a320c57.gif
Оценивая,что 98% я передвигаюсь по твердым покрытиям,то NSX4 мне кажется по совокупности всех качеств предпочтительнее.Жаль,что его в Японии не производят.
А какие новинки ожидать от Сузуки? Они обещали,каждый год новую модель.Все мы ждали c-cross,вот и дождались.
Единственно,меня сильно беспокоит надежность CVT.Мне говорят,посмотри вокруг. Кашкаи с cvt ездят и все довольны.
Но CVT,все-таки специфичная кпп.Не знаю,даже какой фирмы стоит у NSX,и какой ресурс.:sm_nezn:

merlin
05.06.2014, 08:09
Но CVT,все-таки специфичная кпп.Не знаю,даже какой фирмы стоит у NSX,и какой ресурс.
На новом сексе, варик "жатко", если тут покопаться, то я даже где то выкладывал его модельку и вид в разрезе :). Ресурс как и устальных вариаторов, 200-300

cross
05.06.2014, 08:17
На новом сексе, варик "жатко", если тут покопаться, то я даже где то выкладывал его модельку и вид в разрезе :). Ресурс как и устальных вариаторов, 200-300
Нашел несколько статей на российсйих и украинских сайтах, что CVT от "Jatco".
Однако и к сожалению, нигде не нашел официальныe документы, подтверждающиe это.

merlin
05.06.2014, 08:35
Скрей всего вот этот: JF015E (это единственный на 7 виртуальных передач, для небольших машин, к тому же его ставят на свифты и "вагон р" )

вот тут про него немного инфы:

http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/cvt/cvt7.html

cross
05.06.2014, 08:57
Скрей всего вот этот: JF015E (это единственный на 7 виртуальных передач, для небольших машин, к тому же его ставят на свифты и "вагон р" )

вот тут про него немного инфы:

http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/products/cvt/cvt7.html

Скорей всего, но повторюсь : ни на Jatco, ни на различных сайтах Suzuki не мог найти этому подтверждения

dragon772
05.06.2014, 09:57
На новом сексе, варик "жатко", если тут покопаться, то я даже где то выкладывал его модельку и вид в разрезе . Ресурс как и устальных вариаторов, 200-300
Я так понял,стоит поликлиновый ремень,а не цепь?

DimONOFF
05.06.2014, 10:22
А какие новинки ожидать от Сузуки?
iV-4 вот-вот на подходе. осенью думаю серийную покажут, а в начале уже поступит в продажу. Но там база как у классика, так что огромного пространсва в ногах ожидать вряд ли приходится. Простор это база от 2600мм...

Вот мой цвет. есть у нас в городе один такой, прикольный цвет.

merlin
05.06.2014, 11:17
Я так понял,стоит поликлиновый ремень,а не цепь?
Да, ремень, а что это проблема?:)

dragon772
05.06.2014, 12:38
iV-4
Этот ?
http://www.indiacarnews.com/wp-content/uploads/2014/04/Suzuki-iV-4-compact-SUV-concept.jpg

Цвет интересный на самом деле.Лично мне он поднимает всегда настроение.В отличие от серых,черных,синих....


merlin,
Ресурс этого ремня? Тут кто-то писал,что при пробуксовке слетает/рвется.

merlin
05.06.2014, 13:08
Ресурс этого ремня? Тут кто-то писал,что при пробуксовке слетает/рвется.
Я выше писал, что производитель закладывает ресурс ~300км (даже если он ошибся в 2 раза,что вряд ли, всё равно хорошо). Если посмотреть внимательно с устройство варика, то слететь он не может физически, также я немного писал про собственный опыт владения авто с вариком, так что боятся не стоит, цепь это один из способов, не более, и там и там, всё работает на трении :) (что цепь, что ремень, цепляются боковинами).

dima1992
05.06.2014, 13:25
merlin, оп-па) опять мы тут

меняем масло вовремя, согласно регламенту и будет счастье вам на все 200+т.км)

GERR
05.06.2014, 13:29
то слететь он не может физически
Ещё как может - машины (свежие!) вставали и просто не ехали дальше.

DimONOFF
05.06.2014, 13:36
Этот ?
он

merlin
05.06.2014, 13:39
Ещё как может - машины (свежие!) вставали и просто не ехали дальше.
А причём тут ремень? Как он и куда он может слететь, если он находится между шкивов?
http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/images/products/cvt7_top01big.jpg
http://www.jatco.co.jp/ENGLISH/images/products/cvt7_trait04_en.jpg

Цепь между прочим установлена аналогично :)

- - - Добавлено - - -


merlin, оп-па) опять мы тут
А куда ещё податься?:sm_nezn: На всём форуме ничего нового,

cross
05.06.2014, 14:03
merlin, оп-па) опять мы тут

меняем масло вовремя, согласно регламенту и будет счастье вам на все 200+т.км)
И как часто надо менять масло/жидкость в вариаторе, чтобы счастья хватило на 200+ тыс.км ??? :bigggreen:

merlin
05.06.2014, 14:07
И как часто надо менять масло/жидкость в вариаторе, чтобы счастья хватило на 200+ тыс.км ???
В мануале будет написано, у всех по разному. А что собираетесь на машине 200+ проехать?:)

cross
05.06.2014, 14:16
В мануале будет написано, у всех по разному. А что собираетесь на машине 200+ проехать?:)
Да насколько мне известно в вариаторе вообще не надо масло/жидкость менять. А проехать собираюсь максимум 150 тыс. .... лет этак за восемь. :)

GERR
05.06.2014, 14:45
Как он и куда он может слететь
"слететь" - фигура речи. Шкивы перестают его сжимать, вот и всё. Ещё вариаторы любят дуреть мозгами и не ехать, а после отдыха ехать, но буквально чуть-чуть, и потом вставать совсем. Долго может продолжаться только подёргивание и "пинки" под зад в пробках (крайне неприятная вещь, особенно зимой (особенно вкупе с приличным мотором и полным приводом) - имею личный опыт).

merlin
05.06.2014, 14:59
"слететь" - фигура речи. Шкивы перестают его сжимать, вот и всё. Ещё вариаторы любят дуреть мозгами и не ехать, а после отдыха ехать, но буквально чуть-чуть, и потом вставать совсем. Долго может продолжаться только подёргивание и "пинки" под зад в пробках (крайне неприятная вещь, особенно зимой (особенно вкупе с приличным мотором и полным приводом) - имею личный опыт).
Я не очень верю сказкам про вариаторы,ибо также располагаю собственным опытом,но и поломки не исключаю, как любой механизм он может поломаться, но дабы избежать напраслины, просьба, указать модель варика, ну или хотя бы модель авто и год, который поломался.
Повторюсь, я неплохо над ним издеваюсь, но в авариный режим он у меня ни разу не вставал. Судя по аутлендерскому форуму, поломки вариатора носят единичный характер (не чаще чем поломки АКПП у нас), и почти все они произошли, в результате грубых нарушений правил эксплуатации:)

dragon772
05.06.2014, 15:39
DimONOFF,
Красавец,похож на ASX.Но сзади места мало,как и багажник.А мои близкие,хотят большего,то что уже есть в NSX4.:)


merlin,
Масло берется из картера,и срок замены штатный 10т.или 1 год пробега.Поломки CVT,существуют.Ремень может порваться.

merlin
05.06.2014, 16:06
Масло берется из картера,и срок замены штатный 10т.или 1 год пробега.Поломки CVT,существуют.Ремень может порваться.
Всё также как и с обычной акпп, интервал замены может быть любой (как я писал выше, на моей 45, у аута 90), в некоторых странах может быть указанно что на весь срок
Про ремень это вопрос? Насколько я изучал данную проблему, большинство случаев замены ремня при ремонте, не обрыв, а его повреждения в результате износа (задиры, выработка). Хотя может кто то и рвал его :)

dima1992
05.06.2014, 16:09
Да насколько мне известно в вариаторе вообще не надо масло/жидкость менять. А проехать собираюсь максимум 150 тыс. .... лет этак за восемь. :)

по моему обычно около 50-60т.км. интервал замены. а так у производителей у всех по разному. из того что я слышал наверное от 40 до 80т.км. масло важно менять во время, потому что оно обеспечивает трение под большой нагрузкой. там очень специфичная по составу жидкость. использовать только оригинальное.

А куда ещё податься? На всём форуме ничего нового,
merlin, так а как же украина?:D

cross
05.06.2014, 16:25
Что-то в мануале ничего не написано о замене жидкости в CVT. Проверки существуют, а периодичность замены не указана.

merlin
05.06.2014, 16:28
Что-то в мануале ничего не написано о замене жидкости в CVT. Проверки существуют, а периодичность замены не указана.

Хайфа, Израиль
Может в этом причина?
SX4, тоже масло в акпп не меняется, а для русских, раз в 60000. Думаю зависит от рынка сбыта.

cross
05.06.2014, 16:34
Хайфа, Израиль
Может в этом причина?
SX4, тоже масло в акпп не меняется, а для русских, раз в 60000. Думаю зависит от рынка сбыта.
Да нет. У меня мануал на английском для Eвропы и Росcии. Ни там, ни там жидкость не меняется.

merlin
05.06.2014, 16:35
merlin, так а как же украина?
Не хочу обсуждать и смаковать подробности, это не игра в солдатики и не world of tanks.

- - - Добавлено - - -


Да нет. У меня мануал на английском для Eвропы и Росcии. Ни там, ни там жидкость не меняется.
Ну не знаю, я мануал нового SX, не видел.. Не надо так не надо, опять же экономия, замена не дешевая. :)

cross
05.06.2014, 16:43
Да я даже и не думал экономить. Ну и менять жидкость, когда производитель не требует этого, тоже как-то глупо.

dima1992
05.06.2014, 16:56
Не хочу обсуждать и смаковать подробности, это не игра в солдатики и не world of tanks.

смаковать-не смаковать, солдатики-не солдатики, а родственников со СлАвинска завтра встречать еду.

по сабжу - я бы менял все равно. вне зависимости от мануала, и опираясь на конкретные условия эксплуатации конкретного авто. хотя бы раз в 60тысяч. не верю что масло не потеряет своих свойств на протяжении всего времени эксплуатации авто. достаточно почитать про устройство варика.

I_rina
05.06.2014, 19:04
Цвет неба,моря
бледноват что-то, есть такой же ярче (у Xenа из Питера) или это твой выцветший?:D
Теперь будет сузука цвета пожухлой зелени?:D

dragon772
06.06.2014, 07:56
I_rina,

Включи фантазию! Окунись в мир новых ощущений! Представь,что это кусочек неба.:D
Да,буду lime возить,хотя есть еще интересный цвет - аметист.
http://s019.radikal.ru/i627/1406/b4/d5f48ce88118.jpg






merlin,
Износ и повреждения.По карте ТО,замена ремня пробег 90т.
Вопрос в том,что при обрыве ремня,только эвакуатор.А при задирах,машинка будет дергаться,когда гидротрансформаторы будут переключать передачи?

merlin
06.06.2014, 08:26
По карте ТО,замена ремня пробег 90т.
Какого ремня!? :) ...Прочитайте внимательно. Это скорей всего ремень привода (генератор,кондей..), поменять ремень в вариаторе, это полная разборка коробка со снятием её с машины (считай капитальный ремонт), ремень на весь срок службы.

Вопрос в том,что при обрыве ремня,только эвакуатор.
Я про это писал, что нигде на форумах авто с жотковскими вариаторами такого случая (обрыва) я не встречал

I_rina
06.06.2014, 08:46
I_rina,

Включи фантазию! Окунись в мир новых ощущений! Представь,что это кусочек неба.:D
Да,буду lime возить,хотя есть еще интересный цвет - аметист.
http://s019.radikal.ru/i627/1406/b4/d5f48ce88118.jpg






merlin,
Износ и повреждения.По карте ТО,замена ремня пробег 90т.
Вопрос в том,что при обрыве ремня,только эвакуатор.А при задирах,машинка будет дергаться,когда гидротрансформаторы будут переключать передачи?

Я за аметист!!!! Лайм как раз и видела на дороге

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

dragon772
06.06.2014, 09:24
merlin,
Замена поликлиновых ремней привода,видимо генератора,кондишена.
Опять всё упирается в надежность CVT.Плавное переключение передач,движком не тормозит,как на гидротрансформаторе.Гул стоит,только при разгоне.Оптимальный вариант езда с постоянной скоростью,тогда расход топлива будет меньше,чем у АКПП.


I_rina,
Так и знал,что аметист понравится.Придется кормить
I_rina,лаймом,http://s10.rimg.info/bc3f27f1fdf55bd4f994256914e5fccd.gifчтобы цвет понравился.http://s19.rimg.info/e61d73c34b76b3ae76ab85acedcf3a48.gif

DimONOFF
06.06.2014, 09:39
dragon772, аметист идет с перламутром, это круто, в смысле красиво. Мне белый с перламутром нравится, но не знаю как в нем выглядит NSX4. А вообще я за серенький металлик. В нем NSX4 мне нравится.

merlin
06.06.2014, 09:49
Опять всё упирается в надежность CVT.Плавное переключение передач,движком не тормозит,как на гидротрансформаторе.Гул стоит,только при разгоне.Оптимальный вариант езда с постоянной скоростью,тогда расход топлива будет меньше,чем у АКПП.
Во первых на варике, стоит точно такойже гидротрасформатор, что и обычно АКПП, во вторых не слушейте праздных болтунов :) Про надёжность я писал, статистики нет, но то что я сам лично изучал, с этим дело обстоит не хуже чем у обычных АКПП, а если брать новомодные, много ступенчатые АКПП (6-8), то варик может оказаться надёжнее. Далее написанное, только на основе эксплуатации своей машины (езжу на варике более 50000), так вот, термин плавное переключение, тут не уместно, переключений как таковых нет(задержек при "переключении" тоже :)), тормозит двигателем лучше чем стандартное АКПП, в автоматическом режиме, в ручном режиме, полная имитация ручной коробки (установленную передачу держит до последнего, как при переключении вверх, так и вниз). Гула нет ни какого, не при разгоне, не при езде (коробку вообще не слышно). Ездить можно как нравится, а не только с постоянной скоростью, расход будет существенно ниже, чем с с просто АКПП, а по факту он будет ниже чем даже на ручке.

dima1992
06.06.2014, 11:47
Во первых на варике, стоит точно такойже гидротрасформатор, что и обычно АКПП, во вторых не слушейте праздных болтунов :) Про надёжность я писал, статистики нет, но то что я сам лично изучал, с этим дело обстоит не хуже чем у обычных АКПП, а если брать новомодные, много ступенчатые АКПП (6-8), то варик может оказаться надёжнее. Далее написанное, только на основе эксплуатации своей машины (езжу на варике более 50000), так вот, термин плавное переключение, тут не уместно, переключений как таковых нет(задержек при "переключении" тоже :)), тормозит двигателем лучше чем стандартное АКПП, в автоматическом режиме, в ручном режиме, полная имитация ручной коробки (установленную передачу держит до последнего, как при переключении вверх, так и вниз). Гула нет ни какого, не при разгоне, не при езде (коробку вообще не слышно). Ездить можно как нравится, а не только с постоянной скоростью, расход будет существенно ниже, чем с с просто АКПП, а по факту он будет ниже чем даже на ручке.

поддерживаю!) нечего добавить. если только что пробег в эксплуатации авто с вариком на данный момент около 150тысяч) (всего 230)

I_rina
06.06.2014, 22:16
Так и знал,что аметист понравится.Придется кормить
I_rina,лаймом,чтобы цвет понравился.
Лаймовый люблю, просто машины в нем мне не нравятся)
А у тебя лаймы на картинке не лаймовые:jester:

dragon772
09.06.2014, 10:11
DimONOFF,
А не набило искомину штатные цвета ? Серый,черный,белый,красный.Все-таки машину берем под себя.Как-то все светлые тона кузова мне больше импонируют.http://s4.rimg.info/94d983eb65d60bd86cbe5cb198e880e5.gif


merlin,
Это было всё написано про Пыжик 4007 ? А как будет работать CVT у NSX,еще малопонятно.
Варик называют бесступенчатой коробкой.То что расход ниже,чем на МКПП,сомнительно,надо проверять.Думаю,что сильно зависит от стиля езды.

I_rina,
Когда заставлю слопать кг http://s.rimg.info/692f5f7ed5daae1c4e0cc05443162be9.gif,тогда цвет машины сразу понравится.http://s17.rimg.info/4ca1c4e135069a25e550731e317faf49.gif

I_rina
09.06.2014, 10:18
I_rina,
Когда заставлю слопать кг http://s.rimg.info/692f5f7ed5daae1c4e0cc05443162be9.gif,тогда цвет машины сразу понравится.http://s17.rimg.info/4ca1c4e135069a25e550731e317faf49.gif

Мне в виде сока плиз)))
Бери аметист *занудно*))

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

dragon772
09.06.2014, 10:51
I_rina,

Какая привередливая блондинка.http://s14.rimg.info/f05c8818c1aa83af5bb17a94752ec7b1.gif
Придется соком напоить,http://s6.rimg.info/5fc4f5f34d7578661d79cbcc23fa56b0.gif тогда все будетhttp://s14.rimg.info/50bc543db089158a90f748a28f973e8a.gif

merlin
09.06.2014, 11:06
Это было всё написано про Пыжик 4007 ? А как будет работать CVT у NSX,еще малопонятно.
Да, непонятно, но производитель вариаторов один.
Мотор правда дохленький у SX..
Расход действительно такой же или меньше, чем на ручке, в ТТХ он одинаковый, но человеку свойственно ошибаться при переключении, он не учитывает многие факторы, а вот варик в этом смысле заточен на экономию и если не ездить постоянно в режиме "кик даун", варик получится экономичней.

I_rina
09.06.2014, 11:36
I_rina,

Какая привередливая блондинка.http://s14.rimg.info/f05c8818c1aa83af5bb17a94752ec7b1.gif
Это потому что брюнетка:-D:-D:-D


Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

Prust
09.06.2014, 12:28
Диагональное вывешивание NEW ЫЧ4

http://www.youtube.com/watch?v=WyP_7rRFbaY

DimONOFF
09.06.2014, 12:30
dragon772,
Как-то все светлые тона кузова мне больше импонируют.
я и говорю что мне белый перламутровый металлик нравится, но в жизни не видел на NSX4. Японских много машин в таком цвете, но тут одной машине идет такой цвет, а другой не очень. А я эстет в этом плане. Мне надо чтобы смотрелось, глаз радовало. Хотя 80% времени на "чумазом" SX4 катаю. Но тут уж другая история.

GERR
09.06.2014, 12:43
Диагональное вывешивание NEW ЫЧ4
а что, зач0т. Ещё бы два колеса на ролики на горке - вот это интересно бы посмотреть.

dragon772
09.06.2014, 13:37
I_rina,

Ничего страшного,перекрасим в блондинку.http://s12.rimg.info/d3187c73f94c94669183dfdff2f1c901.gif
Будешь еще привлекательнее,чтобы все мужчины,при виде тебя http://s19.rimg.info/ac64b94cc1f2689c0e872c559ef53801.gif.



merlin,

Мне народ говорит,что для CVT нужен более мощный движок,например,как у Кашкая 2л.Кик даун,увеличивает расход топлива и износ ЦПГ.
Привет,из Томска!
Обратите внимание 8:03 (цепной CVT)? 8:16 (Был страх,когда были ремни). (Ремень натягивался и была вибрация)
29:47 (Цепной движок,цепной CVT)Значит цепь стоит.
33:40 (Кузов оцинкован) вероятно полностью?


http://www.youtube.com/watch?v=yq8GE2VpNx4

Dimonoff

Мне надо чтобы смотрелось, глаз радовало.
Мой цвет,как раз и радует.Мало того,что выделяет из потока машин,так еще и настроение поднимает.Вот цвет черный серый,точно бы не подняли настроение.ИМХО.

Prust

Отличное видео! Кстати на заднем плане (0:03) видно, как другой Сексик,на горке.
http://s019.radikal.ru/i610/1406/eb/0e40469172ca.jpg

merlin
09.06.2014, 19:24
29:47 (Цепной движок,цепной CVT)Значит цепь стоит.
где стоит?:huh:

- - - Добавлено - - -


Мне народ говорит,что для CVT нужен более мощный движок
правильно говорит :) и не только для варика

Ремень натягивался и была вибрация
:huh: ремень не тянет а толкает

(Кузов оцинкован) вероятно полностью?
а это вообще важно?

GERR
09.06.2014, 20:19
Ремень натягивался и была вибрация
Я тоже сначала не понял, а это просто бред менеджера.

I_rina
09.06.2014, 21:50
Ничего страшного,перекрасим в блондинку.
И это заради того, чтобы ты на лаймовой ньюшке рассекал?:D Ладно, сдаюсь, бери лаймовую)))))

dragon772
10.06.2014, 07:39
merlin,
Цепь на CVT.Типа такой:
http://s019.radikal.ru/i634/1406/26/966ba6d27de0.jpg

Оцинкованный кузов? Конечно важно! Коррозия неоцинкованные и поврежденные части быстро съест.



GERR,

Это типа когда трогается с места машинка,типа Пыжика 4007 :),то идет вибрация кузова,пассажирам не комфортно,они простят пересесть на NSX,где вибрация полностью отсутствует.:D
merlin,не принимайте данные слова близко к сердцу.


I_rina,

Ага! Боишься! http://s17.rimg.info/689a4208aff0bdee69a35857092e027f.gif
Ура! Наша взяла!!! http://s3.rimg.info/9a3110b35540f5c91156df537555c7c0.gif

merlin
10.06.2014, 08:03
Это типа когда трогается с места машинка,типа Пыжика 4007
Да что вы говорите!:sm_lol:

Цепь на CVT.Типа такой:
Как выглядит цепной вариатор я знаю, они стоят на тоётах субару, ауди.. но причём тут сузуки?

Оцинкованный кузов? Конечно важно! Коррозия неоцинкованные и поврежденные части быстро съест.
Вашу тепешнюю сузуку съело? :)
Цинк это только один из способов защиты и он имеет существенные минусы, основной, что при повреждении цинкового покрытия (напимер попадения камушка), железо начинает гнить под ним, причём гораздо быстрее, чем на машине без цинка (грю как человек эксплуатировавший шкоду октавию) есть ещё один минус, оцинкованые кузовные элементы не поддаются ремонту (с сохранением своих защитных свойств покрытия) и их сложнее красить.

Cergik
10.06.2014, 16:27
Suzuki построила седан на платформе SX4 S-Cross (http://auto.onliner.by/2014/06/10/suzuki-30/) http://auto.onliner.by/2014/06/10/suzuki-30/

Анобору сан
10.06.2014, 17:24
Suzuki построила седан на платформе SX4 S-Cross (http://auto.onliner.by/2014/06/10/suzuki-30/)

http://auto.onliner.by/2014/06/10/suzuki-30/ Очень хорош! Будет чистокровным япом в перспективе. Выглядит привлекательнее хетча, что-то от кизаши есть:)

GERR
10.06.2014, 20:14
Колёсья только маловаты, и фары сильно на новых французов похожи.

dragon772
11.06.2014, 11:26
ой вариатор я знаю, они стоят на тоётах субару, ауди.. но причём тут сузуки?
Меня сильно смущают слова молодого менеджера,что цепь на CVT.Полностью оцинкованный кузов.
Гниёт? Мастер облазил,говорит,что машинка без повреждений,как будто-то только с завода приехала.:)
Хотя уже прошло 5 лет эксплуатации.
Все-таки больше склоняюсь к версии с CVT,а не МКПП.Как-то пробках,через 3-4 часа,ноги устают.

I_rina
11.06.2014, 16:42
Все-таки больше склоняюсь к версии с CVT,а не МКПП.Как-то пробках,через 3-4 часа,ноги устают.
Ну еще бы, в лаймовом цвете только механики тебе и не хватает:laugh2:

dragon772
16.06.2014, 10:52
I_rina,
Кстати,а ездила на варике? :) с АКПП,есть ощутимая разница.

I_rina
16.06.2014, 11:16
I_rina,
Кстати,а ездила на варике? :) с АКПП,есть ощутимая разница.

Офф. На варике на жуке ездила)) разница есть))

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

merlin
16.06.2014, 12:36
Кстати,а ездила на варике? с АКПП,есть ощутимая разница.
Да есть, у дочки, шевроле круз, АКПП о 6 ступенях, у мну вариатор, разница есть,в пользу вариатора, как по расходу (правда не совсем корректно сравнивать моторы разных объёмов и производителей, но всё таки:)), но особенно по комфорту.

dragon772
16.06.2014, 14:00
I_rina,
но не ездили на варики C-Cross! Это недочет,надо исправить! :)

I_rina
16.06.2014, 14:09
I_rina,
но не ездили на варики C-Cross! Это недочет,надо исправить! :)

Офф
Зачем? Я своего витарика люблю)) а ньюшка мне не интересна. Дождусь ивку, может она понравится;)

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

DimONOFF
16.06.2014, 14:42
Дождусь ивку, может она понравится
не понравится. она паркетная как NSX4 будет. И дизайн думаю ближе к новосексу.

dragon772
16.06.2014, 15:10
I_rina,
У Витары всё древнее.:) Надо добавить в жизнь новых ощущений! На варике все плавно и размеренно.У Мурано,Жука,Кашкая другая подвеска с NSX никак не сравнить! :sm_net: Поэтому от I_rina,требуется:
1.Выпить сока лайма.
2.И прокатиться на NSX.:D

I_rina
16.06.2014, 17:39
У Витары всё древнее. Надо добавить в жизнь новых ощущений! На варике все плавно и размеренно.У Мурано,Жука,Кашкая другая подвеска с NSX никак не сравнить! Поэтому от I_rina,требуется:
1.Выпить сока лайма.
2.И прокатиться на NSX.
Да не нравица мне ньюшка, не уговаривай:D Новых ощущений я витарой добавила, 2.4 супротив 1.6:D
Просто у нас с тобой требования к машине разные))

dragon772
17.06.2014, 09:54
I_rina,
Ну куда тебе 2,4л ? В городе не разгонишь,а на трассе,АКПП 4ст,жрет много топлива,что не айс.:sm_net:
А NSX,меня притягивает,еще и экономичностью,чем Витара не может похвастаться.
Ну зачем тебе таскать сзади запаску? Когда её могут в любой момент свинтить? Надо пересаживать на более современные авто.

I_rina
17.06.2014, 09:59
[B]

Офф. У меня складывается впечатление, что ты сам себя пытаешься убедить в правильности своего выбора (осознавая, что витара лучше ньюшки):)

Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

MudRuck
17.06.2014, 09:59
Надо пересаживать на более современные авто.
Ты это гейропейцам скажи :laugh2:
Они до сих пор на II-III Гольфе ездють, немцы особо! :D

merlin
17.06.2014, 10:27
Ну куда тебе 2,4л ? В городе не разгонишь,а на трассе,АКПП 4ст,жрет много топлива,что не айс.
А NSX,меня притягивает,еще и экономичностью,чем Витара не может похвастаться.
Ну зачем тебе таскать сзади запаску? Когда её могут в любой момент свинтить? Надо пересаживать на более современные авто.

:-) Это всё надумано, больший объём, полезен везде и в городе и на трассе (особенно если сравнивать с авто, динамика которого, как ВАЗ 2108 :)). Грю как владелец авто с таким же объёмом.. Экономичность тут вопрос двояковыпуклый, как не крути но по факту NSX, кушать будет литров 9-10 по городу, это литра на 3 меньше (хотя есле держать машину в тонусе, то может и меньше), чем витара, а по трассе, в пределах ПДД разница будет и того меньше, но при этом будет гораздо трудней обгонять, но но тут каждый решает сам, для чего покупалась машина..Запас прочности витары, по городским дорогам, больше чем у SX (машина расчитана на бездорожье), а вне дорог, их даже можно не сравнивать, NSX, сольёт по всем статьям. Что до запаски, то у каждого вида крепления есть свои плюсы и минусы, я даже не знаю, что удобней, чтобы запаска, занимала объём багажника и чтобы её поменять, нужно выгрузить весь багажник или просто снять её с двери..Чтоб не спёрли, ставятся секретки, к томуже у витары полноразмерная запаска, а не докатка.

Escape
17.06.2014, 11:00
Что до запаски, то у каждого вида крепления есть свои плюсы и минусы, я даже не знаю, что удобней, чтобы запаска, занимала объём багажника и чтобы её поменять, нужно выгрузить весь багажник или просто снять её с двери..

здесь минус еще в том, что при наезде сзади :) дополнительный ко всеобщему заду еще ремонт запаски и ее чехла... была ситуация у знакомого - въехали так неслабо, что запаску вообще новую покупал

merlin
17.06.2014, 11:08
что при наезде сзади
Ну это ещё машина должна быть подходящего размера (высокая. что бы достала до запаски). К томуже, у каждого "минуса" есть "плюсы" :) , проще и дешевле поменять дверь (ремонт не будет заметен, что в хорошо при перепродаже), чем равнять дно багажника и менять "скорлупу" с усилителями (а возможно и также дверь :))

Tuner
17.06.2014, 12:51
Диагональное вывешивание NEW ЫЧ4

За видео спасибо.
А как он все таки выкарабкивался, ESP???
Интересно а наш "мини-sx4" так может?

Prust
17.06.2014, 18:40
не понравится. она паркетная как NSX4 будет. И дизайн думаю ближе к новосексу.
Похоже что так оно и будет:(
http://www.carblogindia.com/suzuki-iv-4-concept-based-production-ready-c-suv-spied/ (http://www.carblogindia.com/suzuki-iv-4-concept-based-production-ready-c-suv-spied/)
http://autowestnik.ru/suzuki-iv-4-concept-proxodit-pervye-ispytaniya/
15279

dragon772
18.06.2014, 10:25
I_rina,
Тут главное,для каких дорог авто.Для города,SGV избыточен,для сельской местности - отлично подходит.


merlin,
GV слишком много кушает в городе.Тут сравнить некорретно разные классы авто.Компактный кроссовер и внедорожник.
В городе NSX кушает 7-8л,на трассе 5-6л.А SGV 2,4л город - 15л,трасса-10л.Как говорится,почувствуйте разницу.:)
НЕ совсем понял,запас прочности авто? :huh: Сделают япы NSX рамным,будет новый внедорожник.
Да,обгон на трассе тут требуется приемистый движок.Но не брать же из-за этого Кашкай с 2л и CVT?
Человек имеет интересной свойство заложенное в генах с рождения - адаптироваться в любых условиях.
Транспортный налог платим меньше,чем за GV,и за расход топлива платим на порядок меньше.
Получается,экономически выгоднее,для города и ограниченно для грунтовки, NSX! :sm_happy:
Витара на этом фоне,выглядит доисторическим монстром.:-)

I_rina
18.06.2014, 10:34
dragon772, ну наконец то))). Я ж грила, что в сельской местности работаю, и выбирала авто по подвеске в т.ч.



Отправлено с моего GT-I9192 через Tapatalk

merlin
18.06.2014, 10:48
город - 15л,трасса-10л.Как говорится,почувствуйте разницу.
Я вот не много ездил на витаре, поэтому единственно, что могу сказать, что ест она примерно, на 0,5-1 литр, больше чем моя, на своей я в городе укладываюсь легко в 13, на трассе 8 с небольшим (а на круизе выходит на литр меньше)

НЕ совсем понял,запас прочности авто?
Это означает то, что любая машина которая заточена на бездорожье (те которые изначально конструировались для бездорожья, а не переделка из легковушки) подвеска делается соответствующая, так сказать комплексно укреплённая (тут всё, и материалы и физические размеры втулок, тяг). Как говаривал, один чел, эксплуатирующий паджеро спорт, в городе, ему в принципе плевать что под колёсами, подвеску не возможно убить, если только очень намеренно и он примерно этим и занимается, в его случае, даже люки особо не мешают :). Машина московские дорожные неровности фактически не замечает (её трясёт конечно, но к поломкам это не приводит) :). Вобщем весьма захватывающая езда, скажу так (задал траекторию и попёр, не снижая скорости перед лежачими полицейскими и другими неровностями, которые укладываются в дорожный ГОСТ), если бы я так ездил на своей, то ушатал бы подвеску, на своей, наверное за тыщ10-15, а SX, и того раньше, а это чёрт, уже почти 100 накатал .

dragon772
18.06.2014, 14:56
I_rina,
Как в сельской? :shocked: И что делаешь в глухом лесу за тридевять земель?

merlin,

Чем больше,тяжелее и мощнее (движок) авто,тем больше придется за него платить.
Понятно,что на внедорожнике можно ехать не смотря вперед.:laugh2:
Но! На пыжике,при этому,подвеска будет убита напрочь.
Поэтому,поскольку я 98% катаюсь по дорогам с твердым покрытиям,внедорожник мне,пока,не нужен.

merlin
18.06.2014, 16:41
Но! На пыжике,при этому,подвеска будет убита напрочь.
Да, я про это написал, пыж не внедорожник, а полноприводный унивесал, а витара, это нормальный, хоть и не очень полноценный, но внедорожник :)

- - - Добавлено - - -


Чем больше,тяжелее и мощнее (движок) авто,тем больше придется за него платить.
Тем больше у него ресурс :) .

I_rina
18.06.2014, 18:21
Как в сельской? И что делаешь в глухом лесу за тридевять земель?
Грибы собираю:laugh2:

GERR
18.06.2014, 20:58
Такие?

15288

I_rina
18.06.2014, 21:28
GERR, ну да, или они меня:D

dragon772
19.06.2014, 22:03
Блондинка за рулем.
Мертвые зоны бок.зеркал ? Настрой нормально зеркала!


http://www.youtube.com/watch?v=IWLw6oXQwWY

Intruder
22.06.2014, 01:35
Здравствуйте, я прошел тест драйв нью секса во Владимире (у ближайшего дилера),менеджер поразил своей некомпетентностью.Но маршрут неплохой, причем он не фиксированный, предлагали покататься по бездорожью,за городом, или в городе, можно было все и сразу, но времени было мало, выбрал загородный, так как каждые выходные езжу домой за 250 км от Москвы в одну сторону по дорогам плохого качетва, поэтому важно было узнать как он поведет себя при обгоне на скорости 100+ км\ч. Машина была в комплектации glx 4wd на вариаторе. дело было в начале апреля так что машина была на зимних шинах.
Сначала поехал в режиме "AUTO",отличный режим "на каждый день",плавные реакции на газ,ничего особенного сказать не могу. Потом манагер предложил попробовать спорт,и обратно я больше не хотел переключаться :), Обороты сразу выросли на 1000, и при нажатии на газ в пол,практически мгновенно, но плавно, без рывка набирает обороты до максимума, что для варика не свойственно. также попробовал режим ручного переключения, работает довольно быстро. Очень понравилась подвеска и шумоизоляция арок, отлично отрабатывает неровности, и при этом неплохо проходит повороты, несмотря на зимнюю шипованную резину в салоне было тихо и на 50 и на 140 км\ч, больше разогнаться не позволила дорога, и крепко держащийся за потолочную ручку менеджер:D, кстати двигателя практически не слышно даже на максимальных оборотах, никаких вибраций, гула кпп и т.п. не было.
Расход по бортовому компьютеру был около 8,5 литров, но это средний, я не сбрасывал перед тестом.
В общем машина понравилась, конкурентов ему не вижу,так как лучше настроенных вариаторов не встречал, и кстати синий цвет гляньте, возможно понравиться) фирменный цвет сузуки, ярко-синий,в него мотоциклы еще красят. Последнее что меня останавливает от покупки - боязнь что вариатор не выдержит частой езды в режиме описанном выше, а так все очень нравится,материалы салона, очень удобное расположение подлокотников, сидишь как в домашнем кресле)

GERR
22.06.2014, 14:54
лучше настроенных вариаторов не встречал
Какой опыт имеете, на каких машинах?
И спасибо за отзыв, чётко и по делу.
Да, и с прибытием :)

dragon772
22.06.2014, 19:32
Более грамотный тест-драйв.

http://www.youtube.com/watch?v=sSF5aydpQTU

Intruder
23.06.2014, 01:59
На вариаторе исключительно тест драйв, на ниссан джук нисмо, на нем вариатор работает отвратительно, не дает двигателю выйти на высокие обороты достаточно долго даже в спортивном режиме, а так как джук турбированный, то подхват происходит рывком,когда начинает работать турбина. И получается что вроди бы и 200 лошадей, но ждать их проявления приходится какое-то время.
А из личного опыта эксплуатации у меня только сузуки джимни, да несколько поездок на папином ленд крузере 150 с 3 литровым дизелем, шумка вполне сравнима с сх, да и подвеска по комфорту почти не уступает крузеру,
Ну и чуть не забыл, понравилась доступность заливных горловин, все выведено к краю капота.

dragon772
24.06.2014, 10:17
Заливные горловины.На классике,почти также.
Добавился тепловой экран на коллектор,он был на 2л версиях у BARS.
Для замены фильтра воздушного,теперь надо снимать защитный кожух движка,как на рейстайле.
Единственно,что немного разочаровало,в режиме привода "Auto",когда топишь,то обороты сразу поднимаются,а ЭБУ не спешит обрабатывать данные с датчиков,поэтому при разгоне секундная пауза есть.Но если переключиться в режим "Sport",тут ЭБУ и CVT очень шустро реагируют.:)

Prust
31.07.2014, 21:33
скидки на New SX4 до конца октября от 40 до 60 тыс.руб.
http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/new-sx4/prices/
15961

GERR
29.08.2014, 11:52
Разгромный обзор


http://my.mail.ru/corp/auto/video/testdrive/2637.html

Evil_SX4
29.08.2014, 16:37
Такое впечатление, что ведущий только что пересел из авто класса Бугати вейрон и ищет к чему придраться, так что основной его аргумент - слишком высокая цена.
Ну даже тут я думаю он сравнивает авто с автомобилями классом ниже или же другой весовой категории, так что тоже все натянуто. Это мое ИМХО.

fgstudio
31.08.2014, 09:58
Разгромный обзор


http://my.mail.ru/corp/auto/video/testdrive/2637.html

ведущего расстрелять..........продажный............;D

cross
31.08.2014, 13:14
В первый год продаж SX4 Classic (2006) в Европе было продано 26 тыс. машин. За первые 10 месяцев с начала продаж SX4 New, уже продано свыше 27 тыс.
Конечно недостатков в ньюшке хватает, как и в другой другой машине, но не до такой степени, как это описано в этом обзоре.
Кстати, в Израиле продажи данной модели идут проста на ура. Только за первые два месяца было куплено 1500 машин. В ноябре я один из первых купил S-Cross, а теперь они на каждом шагу стоят.
Еще раз. Машина - не идеал, но и далеко не полный отстой, как преподнес это автор.

dragon772
02.09.2014, 14:01
C-Cross не идеальной кроссовер,но по совокупности характеристик,не хуже Кашкая.
Только ценник +150к,по сравнению с классикой,загнули.Понятно,что сейчас скинули цены,чтобы продать,хоть что-нить.
Лично для меня в авто,учтены недостатки классики:
1.Багажник +160л.
2.Место для ног задних пассажиров стало больше.
3.Заводской ксенон,с GLX комплектации.
4.CVT откалиброван с атмосферником и экономичность,особенно на трассе,очень радует.
5.Более широкие проемы для входа/выхода задних пассажиров.
6.Более низкий проем,для погрузки/разгрузки багажника.
7.Улучшенная шумоизоляция салона.

По видео,автор не ездил на классике.Если поставить низкопрофильную резину,да еще диски 17",это будет табуретка.
Подвеска осталась энергоемка,но стала мягче.Да,Кизаши провалилась,но c-cross я уже видел на дороге.

GERR
02.09.2014, 16:48
В первый год продаж SX4 Classic (2006) в Европе было продано 26 тыс. машин. За первые 10 месяцев с начала продаж SX4 New, уже продано свыше 27 тыс.
Думаю, за 8 лет машин (всего) в разы больше продаваться стало.

DimONOFF
02.09.2014, 17:28
Да, не повезло NSX4, начало продаж выпало на начало спада продаж авто в целом. Ждем вкусных плюшек от производителя и дилеров.

cross
02.09.2014, 17:32
Думаю, за 8 лет машин (всего) в разы больше продаваться стало.
Я тоже об этом подумал, когда писал. Но в том же 2006 Сузуки продала всего 260 тыс. автомобилей в Европе, а в 2013 - 150 тыс.
Выходит меньше.

kirill1978
02.09.2014, 17:40
Судя по частоте созерцания, думаю в Москве уже продано колоссальное кол-во - штук 100 :-)
А по России всего штук 200 :-)

merlin
02.09.2014, 20:26
Ждем вкусных плюшек от производителя и дилеров.
Поздняк метаться :sm_lol: Многие производители уже более полугода на авто в ценовой группе от 900 до 1400, делают скидки до 20%+ подарки, так что те кто хотел купить, уже почти все купили, в сузуки жлобьё, судя по рассказам форумчан, которые пытались купить это авто, только давали в подарок парктроники, доп гарантию....и это за авто 13 года, а учитывая валютную лихорадку, шансы найти покупателя ищё более сокращаются

mixagen
02.09.2014, 21:42
Посмотрел обзор, понятно, что владельцы SX-ов испытывают чувство обиды, но в целом в обзоре все сказано по делу. Рынок всегда голосует рублем. Я в нашем городе за все время видел только один НьюЫЧ, а он продается уже довольно таки долго. Скажу больше, очень часто попадаются новые Кашкаи, а цена его гораздо выше. Помнится ЮраИгнис тут с пеной у рта доказывал, что новый ЫЧ ждет светлое будующее, но что-то пока оно не настало. В обзоре правильно сказали, что Сузуки полез в ту нишу, где очень сильная конкуренция. А по-хорошему надо было оставаться в своем сегменте В+. В итоге и в С результат более чем скромный, и в В+ устаревшая модель. А сейчас очень многие производители сместили интерес именно в этот сегмент, где ЫЧ по сути был лидером. Пока выйдет iV-4 время может быть безвозвратно потеряно. Тем более сейчас спад на рынке новых автомобилей, и вложенные инвестиции банально не успеют окупиться.

Ozz
02.09.2014, 21:59
http://www.globalsuzuki.com/paris2014/


В рамках Парижского автосалона 2014 компания Suzuki представит мировую премьеру – новый серийный автомобиль VITARA. Об этом заявил генеральный директор Suzuki в России г-н Коичи Такакура в ходе пресс-конференции на открытии Московского международного автомобильного салона.

Впервые эта модель на базе концепта iV-4 была показана на автомобильном салоне во Франкфурте в 2013 году. VITARA будет оснащен фирменной технологией полного привода Suzuki нового поколения ALLGRIP 4WD и воплотит в себе передовые представления о современном внедорожнике: лёгком и манёвренном, с ярким и харизматичным дизайном и экономичным расходом топлива.
На стенде компании также будет представлена основная линейка автомобилей Suzuki, в том числе новые модели Celerio и New SX4.
Премьера VITARA состоится в рамках пресс-конференции Suzuki 2 октября 2014 года на стенде Suzuki в ВЦ «Порт-де-Версаль» (зал № 1.0, стенд № 511).


Мне внешне понравился гораздо больше, чем новый ЫЧ. Единственное, что насторожило - песня про экономичность.
Значит, движки будут опять старые и ... :huh: Надо дождаться технических характеристик.

DimONOFF
03.09.2014, 10:09
Мне внешне понравился гораздо больше, чем новый ЫЧ. Единственное, что насторожило - песня про экономичность.
Значит, движки будут опять старые и ... Надо дождаться технических характеристик.
двигатели будут те же что и на NSX4. где то писалось в прессе.

Prust
03.09.2014, 11:42
двигатели будут те же что и на NSX4. где то писалось в прессе.

здесь писали
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=567234&cid=1

Как предполагает Autocar, кроссовер будет оснащаться двумя двигателями – бензиновым и дизельным, одного и того же объема в 1,6 л, позаимствованных у SX4 S-Cross.
а выглядит неплохо
16578

svv555
03.09.2014, 14:05
Prust, авто на выставке стоит-
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2211809&postcount=251

Prust
03.09.2014, 14:14
Prust, авто на выставке стоит-
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2211809&postcount=251

на выставке концепт IV4 стоит, Витара на его базе построена, внешне много отличий - бампер, оптика и пр.

Ozz
03.09.2014, 18:31
[QUOTE=Prust;2212167]здесь писали
http://auto.vesti.ru/doc.html?id=567234&cid=1
Как предполагает Autocar, кроссовер будет оснащаться двумя двигателями – бензиновым и дизельным, одного и того же объема в 1,6 л, позаимствованных у SX4 S-Cross.
QUOTE]
Ну это просто "наглость" со стороны японцев. Могли бы засунуть движок объемом 2л в новую машинку. Зачем клепать разные консервные банки с одной и той же начинкой внутри?!:laugh2:

kirill1978
04.09.2014, 07:18
Ну это просто "наглость" со стороны японцев. Могли бы засунуть движок объемом 2л в новую машинку. Зачем клепать разные консервные банки с одной и той же начинкой внутри?!
Это не наглость, это консерватизм :jester:
Зато человек, который 13 лет назад ездил на Лиане с радостью купит новую консервнмашинку со знакомым движком :laugh2:

mixagen
04.09.2014, 08:00
В очередной раз поражаюсь недальновидности Сузуки. Если они конечно решили забить на российский рынок, тогда понятно. Но если они хотят тут чего-то продавать, то надо понимать, что российский менталитет требует нормальный двигатель, а не очередную реинкарнацию М16А.

merlin
04.09.2014, 08:45
то надо понимать, что российский менталитет требует нормальный двигатель, а не очередную реинкарнацию М16А.
А чего в М16 плохого? Достаточно экономичен, масло не жрёт ваще, не ломается. Единственно что, дохловат он. А вина сузуки в том, что не даёт выбора, в европе помимо всего прочего, ставят дизель и если поставить дизель на новый ЫЧ, и при этом не поднимать цену, это был бы бестселлер, аналогов за 1100 р, у нас на рынке фактически нет (акромя актиона)

kirill1978
04.09.2014, 08:57
это был бы бестселлер
О да, очереди бы стояли :sm_lol: Дедушки, пожилые дамы, девушки (множественный контингент, к-й я созерцаю за рулем ыч4) спят и видят как бы им прикупить дизелька :sm_lol:

Tuner
04.09.2014, 09:06
Да и вправду, че бы им такой же надежжный как М16 не сделать тока на 2 литра!
Ну вот реально вот этих пару десятков лошадок не хватает. (Это я про старый SX)
И что странно, почему именно для России, такое ограничение, в Европе есть в Штатах есть, а для России 1.6 и точка...

DimONOFF
04.09.2014, 11:34
а для России 1.6 и точка...
это негласные санкции против России...за Курилы:)

в европе помимо всего прочего, ставят дизель
дизель тема...жаль не для нас.

Зачем клепать разные консервные банки с одной и той же начинкой внутри?!
кто то делает по другому? возьмите ВАГены, тот же...
Я лично ничего против М16А не имею, жужжит и жужжит себе, везёт самое главное. Для гонкаф другие авто есть.:)

Ozz
04.09.2014, 12:37
Я лично ничего против М16А не имею, жужжит и жужжит себе, везёт самое главное. Для гонкаф другие авто есть.:)

Дело не в гонкаф, а в элементарном обгоне на трассе. Это не вопрос удовольствия, а вопрос жизни...

merlin
04.09.2014, 12:57
О да, очереди бы стояли Дедушки, пожилые дамы, девушки (множественный контингент, к-й я созерцаю за рулем ыч4) спят и видят как бы им прикупить дизелька
А чем тебе дизелёк не угодил. Кругом сплошная экономия и позитив:)
Тянет отменно, даже если он 1,6 (думаю лучше чем 2-х литровый, витаровский)
Жрёт мало
В перспективе, дешевле в обслуге...
По нынешним меркам, то что надо :)

kirill1978
04.09.2014, 13:01
А чем тебе дизелёк не угодил. Кругом сплошная экономия и позитив:)
Тянет отменно, даже если он 1,6 (думаю лучше чем 2-х литровый, витаровский)
Жрёт мало
В перспективе, дешевле в обслуге...
По нынешним меркам, то что надо :)
Я не настолько знаком с дизелями, шоб углубляца в подробности :-)
Первое, шо приходит на ум - зимняя эксплуатация, антигели и прочая хрень, а также турбины.
И, кстати, вот первая попавшаяся цитата :-)

Сейчас, когда уже нет столь значительной ценовой разницы между бензином и дизелем, подобный аргумент не является решающим. Один наш клиент даже рассчитал, что при равных объемах двигателя у одной и той же модели, затраты на дизельное топливо становятся выгоднее только на 5-й год эксплуатации»:-)

merlin
04.09.2014, 15:58
И, кстати, вот первая попавшаяся цитата
Сейчас, когда уже нет столь значительной ценовой разницы между бензином и дизелем, подобный аргумент не является решающим. Один наш клиент даже рассчитал, что при равных объемах двигателя у одной и той же модели, затраты на дизельное топливо становятся выгоднее только на 5-й год эксплуатации»
Ну это как ездить, за сузуковский дизель не скажу, но пежовский (1,6) потребляет меньше, чем их же, 1,6 бензиновый, примерно на 3-4 литра на 100 по городу.

Первое, шо приходит на ум - зимняя эксплуатация, антигели и прочая хрень, а также турбины.
"я вас умоляю...." (с) :) . Не заправляйтесь, там где трактора (и не сливайтке с тракторов) и будет вам щасье:)

DimONOFF
04.09.2014, 17:05
Дело не в гонкаф, а в элементарном обгоне на трассе. Это не вопрос удовольствия, а вопрос жизни...
Можете привести печальную статистику неудачных обгонов на SX4?

kirill1978
04.09.2014, 17:23
Ну это как ездить, за сузуковский дизель не скажу, но пежовский (1,6) потребляет меньше, чем их же, 1,6 бензиновый, примерно на 3-4 литра на 100 по городу.

"я вас умоляю...." (с) :) . Не заправляйтесь, там где трактора (и не сливайтке с тракторов) и будет вам щасье:)
Ты сам на дизеле ездиешь? :-)

Yugin
04.09.2014, 17:54
а выглядит неплохо
Что это ? Если закрыть шильдик , Out 3 на вариаторе ?
Все машины мира становятся похожи на Hyundal ?

Ozz
04.09.2014, 19:33
Можете привести печальную статистику неудачных обгонов на SX4?

Неудачный обгон зависит от многих обстоятельств. И дело не в статистике на SX4, а в принципе.
Чем меньше времени тратишь на обгон, тем лучше. Разве я не прав?!

БИ-161
04.09.2014, 19:58
Кто там про дизель сказал -зимой антигели,давно такого нет,есть зимнее топливо,на котором и работает и заводится прекрасно в любой минус :)

- - - Добавлено - - -


Неудачный обгон зависит от многих обстоятельств. И дело не в статистике на SX4, а в принципе.
Чем меньше времени тратишь на обгон, тем лучше. Разве я не прав?!

Бери восьмицелиндровый и счастье тебе в любой ситуации при обгоне :)

Ozz
04.09.2014, 20:38
Бери восьмицелиндровый и счастье тебе в любой ситуации при обгоне :)

А чего сразу не с реактивным двиглом?! С ним можно обгонять не только сбоку, но и сверху. Руль на себя и на взлет!:laugh2:

mixagen
04.09.2014, 20:40
А чего в М16 плохого? Достаточно экономичен, масло не жрёт ваще, не ломается. Единственно что, дохловат он. А вина сузуки в том, что не даёт выбора, в европе помимо всего прочего, ставят дизель и если поставить дизель на новый ЫЧ, и при этом не поднимать цену, это был бы бестселлер, аналогов за 1100 р, у нас на рынке фактически нет (акромя актиона)

Вот именно дохловат :(


Я не настолько знаком с дизелями, шоб углубляца в подробности :-)
Первое, шо приходит на ум - зимняя эксплуатация, антигели и прочая хрень, а также турбины.
И, кстати, вот первая попавшаяся цитата :-)
:-)

Блин, а я и не знал :huh: катаюсь на дизеле 3-й год. А оказывается надо какие-то антигели и прочую хрень добавлять, ой, а еще турбина :sm_lol: Кирилл, это все сказки про белого бычка. Я на свою не устанавливал никакого доп.оборудования, ни вебасты, ни турботаймеров. Эксплуатирую как обычный бензиновый двигатель. За все время не было ни разу, чтобы не завелся. Заправляться надо на нормальных (брендовых) заправках и проблем ни каких не будет. Я теперь вообще на бензинку никогда не сяду, если только обстоятельства заставят.

kirill1978
04.09.2014, 21:08
Блин, а я и не знал :huh: катаюсь на дизеле 3-й год. А оказывается надо какие-то антигели и прочую хрень добавлять, ой, а еще турбина :sm_lol: Кирилл, это все сказки про белого бычка. Я на свою не устанавливал никакого доп.оборудования, ни вебасты, ни турботаймеров. Эксплуатирую как обычный бензиновый двигатель. За все время не было ни разу, чтобы не завелся. Заправляться надо на нормальных (брендовых) заправках и проблем ни каких не будет. Я теперь вообще на бензинку никогда не сяду, если только обстоятельства заставят.
А я никого ни ЗА, ни против не агитировал :-)
Нравица - катайсо :-) Речь изначально шла с мерлином немного о другом :-)
Зы: не спец, но судя по отзывам, да и личным случайным наблюдениям за дизелями - турботаймер не прихоть, а необходимость :)

merlin
04.09.2014, 21:31
Ты сам на дизеле ездиешь?
ездил, 18 лет назад (пежо тоже был), даж тогда проблем особых не было. Сейчас, в семье есть дизельный авто, правда он эксплуатируется в более тёплом климате :)

- - - Добавлено - - -


Речь изначально шла с мерлином немного о другом
о чём?:huh:

kirill1978
05.09.2014, 03:50
о чём?:huh:
о бестселлерах :-)

DimONOFF
05.09.2014, 09:46
Чем меньше времени тратишь на обгон, тем лучше. Разве я не прав?!
Есть железное правило-"НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ!!!"
По большому счету, какая разница сколько вы тратите времени на обгон, главное знать возможности своего авто и уметь использовать их на все 100%. Если вы на мощном авто будете совершать слишком самоуверенные обгоны, думаю безопасней от этого вождение в целом не станет. Убиваются люди на разных авто, это никак не связано с мощностью авто. Другой вопрос в удобстве выполнения такого маневра. Да, на мощном удобнее. Хотите получать удобство, покупайте авто с мощным двигателем(если кошелек позволяет платить ТН). SX4 обладает не самым дохлым, а так сказать среднстатистическим 1.6 двигателем. Если гипотетически выкинуть с дорог авто с 1.6, думаю мы вернемся во времена Советского союза, пустота на дорогах, пробок нет. Но ведь миллионы авто именно с таки двигателем и живут ведь както. Понятно, что загруженная трафиком Москва и ЦФО наверно требуют больших мощностей, чтоб быть на коне. Надо молится, что есть этот атмосферный 1.6! А то скоро останутся одни зажигалки одноразовые 1.2TSI

игорь1964
05.09.2014, 09:57
почему именно для России, такое ограничение, в Европе есть в Штатах есть, а для России 1.6 и точка... Именно потому, что из-за его надежности его убить тяжело. Бензин хреновый, какое на самом деле масло заливаем - только у нас тут корифеи в соответствующей теме знают, дорог нет, половина (если не больше) пользователей уверены, что ЫЧ - "брутальный внедорожник" (цитата также с нашего форума) и соответствующим образом его эксплуатируют, ну и опять не все знают, в чем заключается разница между взлетной полосой и шоссе, ну скажем Самара-Пенза. Вот япы м страхуются, поставляют то, что по их мнению, выдержит это.

- - - Добавлено - - -


Можете привести печальную статистику неудачных обгонов на SX4? А что не так с обгонами? Нормально обгоняет. Москва - Тамбов 17.08.2014 с ул. Новосущевской до своих ворот - 4 часа 20 минут. И всего два штрафа - 500 и 1000. Причем, камера одна и та же!:sm_lol::sm_lol: 500 - туда, 1000 - обратно.:sm_lol::sm_lol: Обгонял, только в путь.

- - - Добавлено - - -


о бестселлерах :-)Фф-фуу... А я уж подумал...

Prust
05.09.2014, 13:43
Еще один тизер новой модели

http://www.youtube.com/watch?v=870RLb2qqhg

DimONOFF
05.09.2014, 14:05
Еще один тизер новой модели
Зачётно.

DimONOFF
06.09.2014, 08:51
интересная статья : "Женская логика" (http://www.automobili.ru/magazine/2014/03/param/drive/test/2052/) (источник ежедневный инфо портал "Автомобили")
16622

А вот от кого мы не ожидали драйверского сюрприза, так это от скромняги SX4! Самый маломощный автомобиль – движок выдает всего 117 л. с. Причем размеры – на уровне и даже больше соперников по тесту. «Овощ»? Как бы не так! Ведь SX4 – самый легкий! Он легче ближайшего конкурента на 135 кг! А тот же Juke тяжелее SX4 уже на 271 кг! Поэтому от соперников SX4 при разгоне почти не отстает, а благодаря «механике» пробуждает подзабытые в эпоху «автоматов» и прочих вариаторов драйверские рефлексы. В режиме «Спорт» на скользком покрытии SX4 способен порадовать искушенного водителя глубокими контролируемыми заносами, адекватностью и «прозрачностью» управления. Руль легкий, но положение передних колес позволяет чувствовать отменно. Конечно же, самый легкий и маломощный SX4 еще и самый экономичный. В среднем он потреблял порядка 9–10 литров бензина на 100 км. «Мокка» – около 12 л. «Ситроен» – 12–14. Ну а самым прожорливым оказался Nissan – не менее 16 литров на «сотню».

Prust
08.09.2014, 20:26
Девятка неудачников. Самые провальные автопремьеры в России:sm_ladoshi:
Компактные кроссоверы: Suzuki New SX4(вместе с классикой!)
http://www.kolesa.ru/article/devjatka-neudachnikov_-samye-provalnye-avtopremery-v-rossii-2014-09-02

и еще из статистики за август:

Среди автопроизводителей наибольшее падение спроса - у Seat (-73%), а следом идут Suzuki (-58%), Ford (-57%), Geely (-56%) и Daewoo с минусом в 55 процентов.

http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1786613/

dragon772
17.09.2014, 16:48
DimONOFF,

Ну а замыкает таблицу Suziki SX4 – честная и скромная машина. Комфортно едет, приятно управляется, позволяет владельцу экономить топливо и, не выделяясь из толпы, получать массу положительных эмоций от особой практичности и эксплуатационных достоинств этого японского кроссовера.
Главное -позитив и экономия топлива! :sm_happy:

@lex@nder
18.09.2014, 06:23
честная и скромная машина. Комфортно едет, приятно управляется, позволяет владельцу экономить топливо и, не выделяясь из толпы, получать массу положительных эмоций от особой практичности и эксплуатационных достоинств этого японского кроссовера
Если бы это сказали в свое время про Классик - было бы в самый раз. Новому же ИМХО с его ценником и годом дебюта не удастся завоевать "успешность" скромностью...

dragon772
23.09.2014, 16:51
Если бы это сказали в свое время про Классик - было бы в самый раз. Новому же ИМХО с его ценником и годом дебюта не удастся завоевать "успешность" скромностью...

Поживём-увидим!

Prust
01.10.2014, 15:11
разгромный обзор ньюшки

http://www.youtube.com/watch?v=81Dx8bw4mmg

GERR
01.10.2014, 15:42
разгромный обзор
Не то слово - ещё в посте 108 был ))

игорь1964
01.10.2014, 15:51
За деньги при желании и некотором умении можно и не такое сляпать.

GERR
01.10.2014, 16:09
Видел немало толковых обзоров от этого парнишки. Да и с юмором у него всё в порядке. Но тут он сам себя превзошёл.

VladimirK
01.10.2014, 18:52
Приветствую, коллеги! По поводу странностей New SX4 у меня мнение сложилось весьма схожее с высказанным в обзоре "парнишки". Еще один просчет Suzuki - сейчас для Сlassic доступна только базовая комплектация без климата, без дополнительных подушек и т.д. Наряду с тем, что не будет хороших продаж New, упадут и продажи Сlassic.

Deymond
01.10.2014, 21:43
Приветствую, коллеги! По поводу странностей New SX4 у меня мнение сложилось весьма схожее с высказанным в обзоре "парнишки". Еще один просчет Suzuki - сейчас для Сlassic доступна только базовая комплектация без климата, без дополнительных подушек и т.д. Наряду с тем, что не будет хороших продаж New, упадут и продажи Сlassic.
Это щас вообще о чём, о каких породажах Classic-а? Он уже с июня или даже мая того тютю- не выпускается, дилеры остаки складов распродают по этому и комплектации одни ущербные из залежалых. Жене в мае взяли нового Класика 4х4 АТ прошлогоднего 2013г в GLX-е со всеми плюшками, были ещё эксклюзивные Носороги -Рино в топе и с навигацией, но они ток недополныйпривод 4х2 и тоже 2013 год.

zxcvb
01.10.2014, 22:20
Это щас вообще о чём, о каких породажах Classic-а? Он уже с июня или даже мая того тютю- не выпускается, дилеры остаки складов распродают по этому и комплектации одни ущербные из залежалых. Жене в мае взяли нового Класика 4х4 АТ прошлогоднего 2013г в GLX-е со всеми плюшками, были ещё эксклюзивные Носороги -Рино в топе и с навигацией, но они ток недополныйпривод 4х2 и тоже 2013 год.
ещё паралельно будет в Венгрии производится выпуск SX-4 Classic с New до 2015 года...:)
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/03/20/612925-staryie-modeli-na-kotoryih-esche-mozhno-delat-dengi.html

игорь1964
02.10.2014, 08:32
Видел немало толковых обзоров от этого парнишки. Да и с юмором у него всё в порядке. Но тут он сам себя превзошёл. Мне по роду занятий самому приходится заказывать подобные обзоры...И опросы "общественного мнения" на улицах города с показом по местному ТВ. Поэтому давно взял себе за правило не читать и не смотреть. Складываю свое мнение из отзывов людей, с которыми знаком, если таковых не находится, то - инет. Но приходится перелопачивать очень много инфы, чтобы хотя бы тенденцию к истине увидеть. Поэтому доверяю своей душе в основном. Если с первого взгляда что-то легло к душе - то вариант рассматривается. Если нет, то никакие доводы не помогут.

DimONOFF
02.10.2014, 10:39
ещё паралельно будет в Венгрии производится выпуск SX-4 Classic с New до 2015 года...
до выхода в серию реальной смены в лице Suzuki Vitara. Презентация которого сегодня на Парижском автосалоне в 16-00 мск.

разгромный обзор ньюшки при желании разгромить можно большое количество авто, главное найти "слабые места" и долбить в эту точку. А что выбрать в качестве "слабого" места решает или заказчик или рассказчик.
Вот читая отзывы немногочисленных реальных пользователей на форуме таких разгромных обзоров никто не дает. Каждый для себя находит какие то, на его взгляд, недостатки и достоинства и живет с ними. Что то подправляет собственными ручками, к чему то привыкает.
NSX4 авто не похожий на одноклассников ну и что? покупатель то тоже разный и взгляды разные и требования. Если рассмотреть меня любимого как потенциального покупателя, то меня такой автомобиль устраивает по большинству показателей, а именно:
надежный, проверенный бренд
безопасный
атмосферный двигатель, проверенный годами
небольшой расход топлива
удобный салон, простой, без излишеств
вместительный багажник
увеличенный клиренс, на 99% удовлетворяющий потребностям(1% оставляю на тот случай, когда переоценил свои возможности и придется бежать за трактором)
необходимый и достаточный набор опций и удобств
Но для меня есть единственный, но существенный недостаток: высокая стоимость интересующей комплектации.

игорь1964
02.10.2014, 10:46
Но для меня есть единственный, но существенный недостаток: высокая стоимость интересующей комплектации. +100500. Мне бы по моим сегодняшним потребностям подошел бы сей пепелац. Но за такие деньги есть покруче. Ну и клиренс все же маловат. По эксплуатации конечно и этого хватит, но хочется больше. Или хлеборезку покороче. Причем, именно хочется, вовсе не необходимо. Но... Эти два пункта вычеркнули ньюшку из списка потенциальных претендентов на замену моей лошадки, когда подойдет соответствующее время.

zxcvb
02.10.2014, 21:10
дизайна(внешнего) - ноль...:)

Tuner
03.10.2014, 05:07
А мне еще кажется что чуть ошиблись Сузуковцы по поводу классификации NSX4. По мне так это не кроссовер ни сколько, а универсал. А если он становится универсалом, так у него ощутимо добавляется плюсов :).

Eugene
03.10.2014, 07:27
Обзоры обзорами, но почитав форумы Actyon, ix35, sportage, asx и т.д. как раз выбор пал на NSX4, правда пришлось брать МКПП. С вариатором они действительно лажанули. А переплачивать до 150т в схожей комплектации, до еще с мешком косяков не хотелось. Ах да еще один прокол - АКБ, но это легко решаемо плюс остается страховочный маленький. Где зимой -30 это необходимо.

SpirPalich
03.10.2014, 07:45
А по мне - какая разница как назовут машину: универсал, кроссовер или еще как? Меня устраивает количество л.с. - приемлемый налог и страховки, меня устраивает расход: 5,8 трасса, 7,5 город. Меня очень устраивает багажник и комфортабельность салона. Кому не нравится - купите себе патрола или патфандера. Я считаю, что я за свои деньги получил то, что и желал. По мне цена и качество соответствуют. Если захотеть, обгадить можно все что угодно. Представляю, сколько сейчас польется всего "хорошего" на новую Витару.

merlin
03.10.2014, 08:14
Представляю, сколько сейчас польется всего "хорошего" на новую Витару.
Сейчас в мировом автомобиле строении идёт тенденция к упрошению авто путём снижения срока службы, так сказать "запаса прочности", преподнося это всё потребителю, под соусом "технологий" и материалов будущего :) (тут всё: и КПП, в виде роботов и вариаторов и муфты, установка турбированных малообъёмников), а пресса вдалбливает людям в голову, что это правильно, так надо, это прорыв :) (кстати это касается не только авто производства. но и всего остального, например бытовой электроники). От витары ничего хорошего ждать не стоит, учитывая деградацию модели как внедорожника, за последнии лет 25.
Это будет уже гламурный кроссовок, типа эвога :), за большие деньги, по сравнению с предыдущей версией :)

Roman_07
03.10.2014, 09:18
меня устраивает расход: 5,8 трасса, 7,5 город.

Владею сузукой уже больше 4 лет, такого расхода никогда, ни при каких условиях не добивался. последние 2 года катает жена в очень спокойной манере. Но даже у нее расход ниже 8,8 л/100 км не падает.

ИМХО, сузуке не хватает связки Тдизель + автомат, была бы такая комплектация, продажи пошли бы в гору....

про дизайн уже много писали, но все равно повторю.... дизайн передней части машины - это провал.... только из-за него не стал бы брать NSX4

kirill1978
03.10.2014, 09:24
ИМХО, сузуке не хватает связки Тдизель + автомат, была бы такая комплектация, продажи пошли бы в гору....
В резиновой видел 3 нью и во всех были дамы :D Не думаю, шо они б выстроились в очередь за дизелем :-)

merlin
03.10.2014, 09:29
Не думаю, шо они б выстроились в очередь за дизелем
Чё за дискриминация по половому признаку;D. Какая связь с типом двигателя? :)
Моя сестра уже несколько лет ездит на дизельной машине (МБ-А180, на механике между прочим :)) и ни чего.

kirill1978
03.10.2014, 09:32
Чё за дискриминация по половому признаку;D. Какая связь с типом двигателя? :)
Моя сестра уже несколько лет ездит на дизельной машине (МБ-А180, на механике между прочим :)) и ни чего.
Да даж и не думал дискриминировать :-)
Где-то уже разговор заводили про дизели. Процент дизелей (не говорю про сурьезные внедорожники) в легковушках бесконечно мал.
А уж процент дизелей на легковушках у женщин ваще стремица к нулю :-)
ЗЫ: твоя сестра исключение :laugh2:

dima1992
03.10.2014, 09:51
Да даж и не думал дискриминировать :-)
Где-то уже разговор заводили про дизели. Процент дизелей (не говорю про сурьезные внедорожники) в легковушках бесконечно мал.
А уж процент дизелей на легковушках у женщин ваще стремица к нулю :-)
ЗЫ: твоя сестра исключение :laugh2:

3.0 TDI от ауди и бмвэшные 3шки-5ки-7ки и иже с ними я полагаю не в счет? или легковушка это то что стоит меньше 1.2 млн?

DimONOFF
03.10.2014, 10:01
А если он становится универсалом, так у него ощутимо добавляется плюсов .
дак называйте как хотите. Сейчас в современном автомобилестроение настолько все смешалось, авто из класса в класс перепрыгивают, дизайн иногда настолько хитровывихнутый, что сложно понять что это? А разве это так важно? Нравится вам автомобиль, покупайте! Нет, ну дак предложений масса.
вот всякие пузотерки обвешивают пластиком и с клиренсом в 140мм производитель нарекает его кроссовером и все хавают, потому что производитель именитый! а Сузуки затюкали, да где тут кроссовер, где тут кроссовер. Да здесь! клиренс 180мм по сегодняшним меркам самый кроссоверный. Привод c несколькими алгоритмами работы All Gripp вообще мало кто может предложить, а все равно не кроссовер.
Не нравится, не берите. Фломастеры найдутся на всех.

kirill1978
03.10.2014, 10:02
3.0 TDI от ауди и бмвэшные 3шки-5ки-7ки и иже с ними я полагаю не в счет? или легковушка это то что стоит меньше 1.2 млн?
Да считай как хошь :-)
Хошь в счет, хошь не в счет :-) Это будет всего лишь поправка на ветер :-)

По итогам 2012 года этот показатель вырос до 6,04%. Если рассматривать все проданные автомобили с дизелем по сегментам, то 78% приходится на SUV, и 9% - на пикапы. http://news.auto.ru/news/category/day_news/15426_dolya_dizelnih_avtomobiley_rastet/
Первое что подвернулось под руку :-)
В виду глобального потепления и улучшения топлива конечно же доля скорее всего будет расти :-)

Tuner
03.10.2014, 10:10
дак называйте как хотите. Сейчас в современном автомобилестроение настолько все смешалось, авто из класса в класс перепрыгивают, дизайн иногда настолько хитровывихнутый, что сложно понять что это? А разве это так важно? Нравится вам автомобиль, покупайте! Нет, ну дак предложений масса.
вот всякие пузотерки обвешивают пластиком и с клиренсом в 140мм производитель нарекает его кроссовером и все хавают, потому что производитель именитый! а Сузуки затюкали, да где тут кроссовер, где тут кроссовер. Да здесь! клиренс 180мм по сегодняшним меркам самый кроссоверный. Привод c несколькими алгоритмами работы All Gripp вообще мало кто может предложить, а все равно не кроссовер.
Не нравится, не берите. Фломастеры найдутся на всех.

Нравится не нравится я об этом ни слова не сказал. Лично у меня к NSX4 ни каких претензий, я то как раз с точки зрения маркетологов... Хотя ниша "универсалы" сейчас вообще не котируется...

DimONOFF
03.10.2014, 10:11
От витары ничего хорошего ждать не стоит, учитывая деградацию модели как внедорожника, за последнии лет 25.
Это будет уже гламурный кроссовок, типа эвога , за большие деньги, по сравнению с предыдущей версией
Ну и слава богу что так. Вот на cуровую НСГВ я никак не смог уговорить свою жабу. Ну не нужен мне фултайм 4х4. А вот такой кроссовок в самый раз, мой размерчик.

- - - Добавлено - - -

Tuner, я не лично к вам обращался. Просто взял цитату из сообщения, чтобы был понятен мой посыл. :)

- - - Добавлено - - -


Хотя ниша "универсалы" сейчас вообще не котируется...
Это у нас, а в Европе вроде как очень даже котируется. Там люди по автобанам путешествуют, а не как мы по колдобинам и буеракам. Клиренса в 180мм им за глаза. И низкий расход и выбосы CO, тоже очень в европе приветствуются.

Tuner
03.10.2014, 10:19
Да правильно все. Действительно сейчас люди сильно озабочены тестами, характеристиками, "модными обзывалками" и что скажут другие по этому поводу. Забыл еще "интернет бойцов" добавить.

Я когда брал SX4, этот еще был представлен в качестве рекламы. Недавно был в салоне, посидел я в новом, ручки подергал, полазил по салону. Вот ей богу затрудняюсь ответить, на чем бы я сейчас ездил если бы NSX4 уже был в продаже...

DimONOFF
03.10.2014, 10:24
Моя сестра уже несколько лет ездит на дизельной машине (МБ-А180, на механике между прочим ) и ни чего.
Согласен, бывают такие сестры, что по знанию авто и рулежке любого мужика заткнут. А есть и мужики, не знающие куда антифриз добавить.

kirill1978
03.10.2014, 10:28
А есть и мужики, не знающие куда антифриз добавить.
Да лан каждый знает. В бачок омывайки епстественно :jester:

DimONOFF
03.10.2014, 13:45
Да лан каждый знает. В бачок омывайки епстественно :jester:
Ну вот всю интригу поломал. Сейчас бы дискуссия завязалась:laugh2:

kirill1978
03.10.2014, 13:47
Ну вот всю интригу поломал. Сейчас бы дискуссия завязалась:laugh2:

Кстати, о дискуссии... чёта никто не заморачиваеца заказом незамерзайки? :jester: Такая увлекательная тема была :laugh2:

игорь1964
03.10.2014, 13:54
Кстати, о дискуссии... чёта никто не заморачиваеца заказом незамерзайки? :jester: Такая увлекательная тема была :laugh2:У вас все проблемы такие? Приезжай. В ближайшем ко мне магазине запчастей два последних года года была по 100 руб просто изумительная незамерзайка. Ни состав, ни производителя не скажу, никогда не интересовался, не требовалась данная информация.

kirill1978
03.10.2014, 13:58
У вас все проблемы такие? Приезжай. В ближайшем ко мне магазине запчастей два последних года года была по 100 руб просто изумительная незамерзайка. Ни состав, ни производителя не скажу, никогда не интересовался, не требовалась данная информация.
Неее, у меня то проблем нет, но не все ж такие беспроблемные как мы с тобой :laugh2: Кстати, в прошлом году брал по 50р. всего 4шт. взял. Боялся шо фигня за такие деньги, оказалось прелесть :-) Надо узнать на этот год будет ли? :)

игорь1964
03.10.2014, 14:02
Неее, у меня то проблем нет, но не все ж такие беспроблемные как мы с тобой :laugh2: Кстати, в прошлом году брал по 50р. всего 4шт. взял. Боялся шо фигня за такие деньги, оказалось прелесть :-) Надо узнать на этот год будет ли? :)Я предполагаю стоимость порядка 120 руб в этом году.

kirill1978
03.10.2014, 14:04
Я предполагаю стоимость порядка 120 руб в этом году.
В том году на обочинах брал по 100р. А эту коллективно закупал народ по 50р. у супруге на работе. Ну и мы тож взяли 4шт. на пробу :) Цена самого удивила, поэтому недоверие было :)

игорь1964
03.10.2014, 14:09
В том году на обочинах брал по 100р. А эту коллективно закупал народ по 50р. у супруге на работе. Ну и мы тож взяли 4шт. на пробу :) Цена самого удивила, поэтому недоверие было :)Цена там, если делать нелегально и должна быть бросовой. У нас используют предгон со спиртзаводов, их в области 9. Это более легкие фракции спиртов, которые летят при Т < 89 градусов, то есть до этилового спирта. Обычно их направляют в топку на сжигание на той же колонне, на которой они и образовались. Ну если примитивно. Но никто не мешает и слить на сторону пару десятков тонн за сутки.

mixagen
03.10.2014, 14:10
Очень многие в РФ, да что многие, преобладающее большинство боится дизелей. Это на уровне фобии. На качестве дизельного топлива экономить нельзя, а многие привыкли заправлять свои авто чем попало. Я никаких неудобств за почти 3-х лет владения дизелем не испытал.

игорь1964
03.10.2014, 14:20
Очень многие в РФ, да что многие, преобладающее большинство боится дизелей. Это на уровне фобии. На качестве дизельного топлива экономить нельзя, а многие привыкли заправлять свои авто чем попало. Я никаких неудобств за почти 3-х лет владения дизелем не испытал.Я относил себя к этой категории. Это не боязнь, а воспитание, становление как автомобилиста. На новые машины я перешел в 2006 году, когда появился более-менее организованный рынок в нашем регионе. До этого пользовался подержанными авто, какие-то пригонял сам, в том числе и на продажу, что-то заказывал, что-то так брал на рынке. Машины у меня держались по следующему принципу - как потребовала серьезного ремонта (в основном ходовая в круг), так я ее продавал, нередко с неплохим наваром. Ну то есть полгода - год. Какие больше. Давно сбился со счета, нынешний ЫЧ кажись то ли 26, то ли 27-й, ну где-то так. Те, что гнал чисто на продажу, не считаются. Среди них не было ни одной дизельной. Удерживало меня то, что в Тамбове не было ни одного моториста, способного внятно ремонтировать дизеля. И все, кто их имел, имели и проблемы, а я это все видел. Сейчас ситуация кардинально поменялась, остались лишь сомнения в качестве топлива, представленного на нашем рынке. Наблюдая за рабочими МАЗами, сделал вывод, что до совершенства еще далековато. В сильные холода иногда не заводятся и крузаки и мерс мл-350 у учредителей. При этом - Лукойл, лучше у нас в Тамбове нет. Вот и думай. Хотя последнее время мне стало хотеться дизель. Будем думать. Время есть, ЫЧу еще как минимум два-два с половиной года у меня трудиться.

mixagen
04.10.2014, 10:25
Возможно мой кореец как-то адаптирован к холодам, т.к. я проблем никогда с заводкой в морозы не испытывал, а вот у двоих коллег проблемы с этим были. Причем характерно, что и Мондео, и Х5 родом из Германии. Оба решали проблему заменой свечей накала.
Плюсом дизельного двигателя является возможность его чипануть. Конечно это плюс не самого дизеля, а наличие турбины. На SY-форуме есть умелец, который измененной прошивкой с штатного 2-х литрового двигателя снимает 200 л.с и 500 Н*м момента. Если бы к нам поставлялся NSX4 с дизельным двигателем, то для нелюбителей "овощей" была бы возможность получить бешеного тракторенка :)

sapsan123
24.12.2014, 16:18
Интересная статейка тут http://5koleso.ru/ "Какие машины ломаются чаще всего".
А так же знатоки софтов и дивайсов, что вы думаете про "диагностическое приложение российской компанией eZWay", что то похожее на ELM327.

Shoewreck
24.12.2014, 22:28
По мне так это не кроссовер ни сколько, а универсал
Ещё какой кроссовер. Надо понимать, что это слово означает не нечто для езды по пересечённой местности, а просто автомобиль, сочетающий в себе качества автомобилей разного класса. Яркий пример кроссовера - Форд Фьюжн, универсал, построенный на базе компактной Фиесты.

mixagen
24.12.2014, 22:44
Окстись!!! Фьюжик - кроссовер??? :huh: Ничего универсального в нем нет, обычный хэтч со слегка увеличенным клиренсом.

Shoewreck
24.12.2014, 23:15
Если сравнить с обычным хетчем Фиестой, из которой он вырос, то увеличен не только клиренс, да и по ПТС он универсал.

MCZarin
25.12.2014, 03:37
Shoewreck, мой SX-4 по СР тоже универсал. :laugh2: Могу даже фотку скинуть.

- - - Добавлено - - -


А так же знатоки софтов и дивайсов, что вы думаете про "диагностическое приложение российской компанией eZWay", что то похожее на ELM327.
Я думаю, это ЭЛМ и есть. Наш только софт.

Shoewreck
25.12.2014, 09:54
MCZarin, у меня Комби(Хетчбек), но холодильник увезти тоже могу.

SuvorovAV
23.01.2015, 15:21
в ближайшем номере АВТОРЕВЮ будет очередной сравнительный тест


Ford EcoSport
Nissan Juke
Peugeot 2008
Suzuki New SX4


http://4put.ru/pictures/small/1069/3286297.jpg

(http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3286297)http://4put.ru/pictures/max/1069/3286292.jpg (http://4put.ru/)

DimONOFF
23.01.2015, 17:25
SuvorovAV, ага, давненько посматриваю на опросник. Сузуки рулит. :) Ждемс.

xselena
23.01.2015, 18:54
Ford EcoSport
Nissan Juke
Peugeot 2008
Suzuki New SX4

Забавный тест :)))
А где субару XV, опель мокка, ASX, тигуан? Добавить их и посчитать после этого...

Deymond
23.01.2015, 23:31
Забавный тест :)))
А где субару XV, опель мокка, ASX, тигуан? Добавить их и посчитать после этого...
XV, ASX и Tiguan это уже полноценные модели С-класса, а SX позиционируют как В+ . Вот новая Витара будет с ними конкурировать, только не понятно как если у конкурентов в арсенале моторы 2.0 присутствуют.

DimONOFF
24.01.2015, 11:10
XV, ASX и Tiguan это уже полноценные модели С-класса, а SX позиционируют как В+ . Вот новая Витара будет с ними конкурировать, только не понятно как если у конкурентов в арсенале моторы 2.0 присутствуют.
Ошибаетесь, NSX4 как раз таки чистый класс С. А новая Витара, это В+, потому что это замена классического SX4.
А что машины конкурируют только двигателями? Есть такие критерии как управляемость, эргономика, удобство внутреннего простанства, качество сборки, наличие опций для комфорта, размеры багажника и удобство погрузки/выгрузки, стоимость и доступность обслуживания и т.д. Ведь не все выбирают автомобиль по мощности двигателя, я думаю таких как раз меньшинство. Важна совокупность качеств, которая и дает потребительское преимущество конкретного автомобиля.

Забавный тест ))
А где субару XV, опель мокка, ASX, тигуан? Добавить их и посчитать после этого...
c ASX, Mocca и вроде XV, NSX4 уже тестился не раз. А тут появился новичок Ford EcoSport , до кучи разбавили Джуком и Пыжиком. Так что вполне номальный тест будет. Да они разные, но ведь мы сами ругаем производителей за похожесть авто. Поэтому любые тесты интересны, если правильно задать цель теста: Самый удобный горожанин, Лучший помощник для дачи, На природу без проблем с... и т.д. Люди разные, образ их жизни и авто нужен под стать.

Deymond
24.01.2015, 19:52
Ошибаетесь, NSX4 как раз таки чистый класс С.
Хм, да?! Ну по размерам салона и багажника ему до ASX-cа и уж тем более до Тигуана -как до луны.

- - - Добавлено - - -


А новая Витара, это В+, потому что это замена классического SX4.
А позиционируется в певую очередь как конкурент того же ASX и Ситроеновского С-кроссера. Хотя в размерах не длиннее NSX4, только чуток повыше.

SuvorovAV
27.03.2015, 17:54
в ближайшем номере АВТОРЕВЮ будет очередной сравнительный тест


Ford EcoSport
Nissan Juke
Peugeot 2008
Suzuki New SX4


http://4put.ru/pictures/small/1069/3286297.jpg

(http://4put.ru/view-max-picture.php?id=3286297)http://4put.ru/pictures/max/1069/3286292.jpg (http://4put.ru/)

Ну вот выложили наконец-то --- К бордюру (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=143772&SECTION_ID=8040):(

DimONOFF
27.03.2015, 18:36
SuvorovAV, а что так грустно об этом?

Foma123
27.03.2015, 18:51
Ну вот выложили наконец-то --- К бордюру (http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=143772&SECTION_ID=8040):(

Кто заказывает тест, тот и в дамках:)

SuvorovAV
27.03.2015, 18:52
SuvorovAV, а что так грустно об этом? Надеялся на другой результат:sm_smile2:

хотя зная авторевюшников ... результат был предсказуем:cd:

dragon772
15.05.2015, 14:21
Разве подвеску NEW пробивает? :shocked:
Нащупывать пологие повороты? Он что под 200км/ч входит в поворот?
Если посмотреть на глубины и ширину проёма багажника,то NEW лучше всех.
По голосованию NEW лучше всех! :sm_nice:
А по баллам на последнее место откинули.Заказная статья АР.:sm_nacepi:

Foma123
15.05.2015, 15:41
Разве подвеску NEW пробивает? :shocked:

Пробивает, все зависит от стиля езды и дорожного покрытия:)

- - - Добавлено - - -


Он что под 200км/ч входит в поворот?

Что самое забавное, он не только выходит, но и выходит

DimONOFF
15.05.2015, 15:43
Пробивает, все зависит от стиля езды и дорожного покрытия:)
забыл добавить... и от климатических условий. Стуки в подвеске в морозы не говорят о пробое. Это может быть особенностью работы конкретной подвески.

Foma123
15.05.2015, 15:45
Если посмотреть на глубины и ширину проёма багажника,то NEW лучше всех

Опель -Корса не намного меньше:)

Kranovoy
15.05.2015, 15:53
Опель -Корса не намного меньше:)
285 л. у Корсы и 430 л. у SX4 new Задние сиденья не сложены. Разница в 1,5 раза. Ну фиг знает, может для кого то это не много...:sm_lol:

dragon772
15.05.2015, 17:09
Foma123,
Хм..у меня на классике не пробивало,а на new ,может ход шток стал короче.:sm_dymat:
Корса здесь причем? В списках не числиться.:)

allex7599
25.05.2015, 19:27
такое ощущение что new sx4 и новая витара местами поменяли в размерах

Prust
05.07.2015, 08:09
Suzuki SX4 оснастили "роботом" с двумя сцеплениями
Источник (http://www.kolesa.ru/news/suzuki-sx4-osnastili-robotom-s-dvumja-sceplenijami-2015-07-01)

allex7599
05.07.2015, 16:07
да это точняк машинки как будто местами поменяли. ценник бы только не задирали

dragon772
21.07.2015, 10:17
http://www.kolesa.ru/news/suzuki-sx4-obzavedetsja-novym-turbomotorom-2015-05-26

Будет ли турбированный движок поставляться в РФ?
136 л.с. очень неплохо.Правда,какой будет ресурс движка при этом?

DimONOFF
22.07.2015, 15:45
Будет ли турбированный движок поставляться в РФ?
136 л.с. очень неплохо.
главное момент 220Нм!!! Думаю будет, сейчас в Китае обкатают, косяки подправят и привезут в Россию и NSX4 и VITARA c 1.4 BoosterJet

kirill1978
22.07.2015, 16:18
А чё, нью еще продаеца? Кто-то покупает? :jester:
На дороге пару раз видел эту безликость, знал бы, шо раритет, сфоткал бы :jester:

DimONOFF
22.07.2015, 16:32
А чё, нью еще продаеца? Кто-то покупает?
у меня в городе два штука ездеет, белый и черный. но у нас нет офдилера.

kirill1978
22.07.2015, 16:43
у меня в городе два штука ездеет, белый и черный. но у нас нет офдилера.
У нас стопицот олдыч и 0 ньюыч, офдилер и не предвидица :laugh2:

allex7599
22.07.2015, 18:26
да это наверно так, машинки как местами поменяли newsx4 и витара. ну в августе вроде должна появиться в салонах витара увидим что как.

dragon772
31.07.2015, 14:04
Подскажите,какая ширина с раскрытыми зеркалами заднего видна у Ньюшки?

Evil_SX4
08.09.2015, 19:13
У япошек есть турбина на new SX4
http://www.gogetnews.info/news/techno/102512-suzuki-sx4-pereveli-na-turbonadduv.html

dragon772
09.09.2015, 10:07
Evil_SX4,
Про него говорили.136л.с.,но в РФ не будет поставляться.

allex7599
11.09.2015, 14:58
читал что вроде в россию с турбиной поставлять не будут, может передумали. для себя взял бы атмосферник, а так кому что больше нравиться

DimONOFF
18.09.2015, 15:08
Обновленный SX4 S-Cross(NewSX4) заснят на видео во время тестов (http://tvoe-avto.com/10943-obnovlennyy-suzuki-sx4-s-cross-zasnyat-na-video-vo-vremya-testov.html)
2218022182

http://www.youtube.com/watch?t=63&amp;v=9uPw6DltYeQ

- - - Добавлено - - -

Судя по фото передний бампер задрали вверх, т.е геометрию подправили.

Irbi
25.10.2015, 15:27
Новая статейка от ЗР:

http://www.zr.ru/content/articles/822361-vybiraem-krossover-suzuki-sx4-ili-vitara/

Выбираем кроссовер Suzuki: SX4 или Vitara?


Задумали купить Suzuki SX4? А ведь в модельном ряду японской марки появился не менее интересный автомобиль. Если нужен кроссовер яркого дизайна, а вариатору вы предпочитаете гидромеханический «автомат», то Vitara – ваш выбор.




http://st1.zr.ru/site-thumb/760/0/c/2015/10/1445524272_2448cd4e1877c3768376778c30b59660_orig.j pg (http://www.zr.ru/images/articles/822361-vybiraem-krossover-suzuki-sx4-ili-vitara/822377-2448cd4e1877c3768376778c30b59660_orig/) Suzuki SX4

http://st5.zr.ru/site-thumb/760/0/c/2014/07/20140725_01.jpg (http://www.zr.ru/content/articles/682283-vybiraem-suzuki-sx4-strogo-po-tekstu/)



http://st5.zr.ru/site-thumb/760/0/c/2015/09/1443144191_untitled_1.jpg (http://www.zr.ru/content/articles/816269-utyuzhim-dorogi-estonii-na-vozrozhdennoj-suzuki-vitara/)


Новый Suzuki SX4 продается в России (http://www.zr.ru/content/articles/812044-krossovery-do-1-200-000-rublej-delaem-optimalnyj-vybor/) далеко не так бойко, как хотелось бы его создателям. Хозяев находят в среднем по 150 машин в месяц. И причин тому несколько. Помимо довольно тривиальной внешности и единственного скромного мотора «один и шесть» популярности мешает еще и немалый ценник. Оптимальная версия GLE 1.6 CVT 2WD стоит 1 039 000 руб. За схожие деньги (1 065 000 руб.) можно купить субкомпактный кроссовер Vitara. Такая новинка, к сожалению, окажется заметно скромнее оснащенной. Зато это будет автомобиль нынешнего года выпуска, а не 2014-го, как все продаваемые сейчас в России SX4.
Что за автомобиль Vitara (http://www.zr.ru/content/news/805733-suzuki-planiruet-prodat-v-rossii-do-konca-goda-okolo-3-tys-vitara/)? Имя японцы позаимствовали у хорошо знакомого многим поклонникам Suzuki универсального вседорожника (http://www.zr.ru/content/news/707152-suzuki-namerena-prekratit-vypusk-grand-vitara/), что ковал славу марки еще с 80-х годов прошлого века. Интересно, что на внутреннем рынке новинка отзывается на Escudo. В основе модели лежит платформа кроссовера SX4 (http://www.zr.ru/content/articles/682980-suzuki-new-sx4-ne-v-svoej-tarelke/), разве что купированная на 100 мм (до 2500 мм). Тем удивительнее, что по простору заднего дивана Vitara выступает почти на равных с донором. И по сути претендует на звание кроссовера с самым вместительным в B-классе салоном. Спасибо нужно сказать инженерам-компоновщикам, что предложили чуть более вертикальное, чем в SX4, расположение кресел.
Дизайн интерьера обоих кроссоверов практически одинаковый. Лишь отделка пластиковых вставок на передней панели ярких цветов ориентирует «Витару» на более молодую аудиторию. Впрочем, высокий уровень эргономики от этого ничуть не страдает. Японский автомобиль со столь же по-европейски грамотно обустроенным салоном по сей день встретишь нечасто. Жаль, багажник младшей модели оказался на 9 см короче и на 6 см уже. Это неизбежно вызвало потерю полезного литража (375 против 430 л).

http://st1.zr.ru/site-thumb/760/0/c/2015/10/1445524270_08_all_new_vitara_rugged.jpg (http://www.zr.ru/images/articles/822361-vybiraem-krossover-suzuki-sx4-ili-vitara/822376-08_all-new_vitara_rugged/) Suzuki Vitara

Зато короткая база и более компактные свесы положительно сказались на геометрической проходимости. На тех неровностях, где SX4 рискует поцарапать бамперы и помять пороги, водитель «Витары» сможет ехать увереннее. И пожалуй, самое главное – на всех двухпедальных версиях новинки установлен 6-ступенчатый «автомат», тогда как на SX4 трудится вариатор. Управлять тягой в любых режимах на «Витаре» удобнее.
На асфальте обе машины далеко не гонщицы – каждой не помешал бы руль поострее. Хотя в целом по управляемости Vitara, пожалуй, точнее. Однако на место одинакового для обоих автомобилей 117-сильного двигателя просится мотор пошустрее. На «Витаре», кстати, в 2016 году должна появиться турбоверсия поживее. А пока SX4 разгоняется чуть увереннее на городских скоростях, а Vitara оказывается предпочтительней, когда стрелка спидометра перевалит за сотню. Спасибо более «сильной» высшей передаче в АКП.
Итог

Модней, быстрей и с «автоматом» – именно так в нескольких словах можно охарактеризовать новинку в сравнении с донором. Жаль, что за более яркой оберткой она скрывает, по сути, те же, что у SX4, огрехи: слабый мотор и бюджетные материалы отделки при завышенной цене. На «Витару» стоит дождаться скидок. Некоторые из дилеров, к слову, уже предлагают поторговаться. А вот тем, кто нацелился на SX4, напротив, следует поторопиться: дисконтных машин (http://www.zr.ru/content/news/788343-suzuki-snizila-ceny-na-grand-vitara-i-sx4/) 2014 года выпуска в салонах осталось немного.

(http://www.zr.ru/content/articles/812044-krossovery-do-1-200-000-rublej-delaem-optimalnyj-vybor/)

Интерьер


Vitara ярче в деталях. SX4 чуть богаче за счет климат-котроля и кожи на руле

Динамика


В городе обе совсем не спортсменки, но максимальная скорость у «Витары» выше

Комфорт


Для B-класса Vitara на yдивление комфортабельна, (http://www.zr.ru/content/articles/742767-novyj-suzuki-vitara-shestnadcat-let-spustya/) но SX4 все же тише и мягче

Проходимость


У «Витары» на 10 см короче база и «автомат» вместо вариатора.

Общее оборудование

ABS, ESP, семь подушек безопасности, два электростеклоподъемника, электропривод и обогрев зеркал, обогрев передних сидений, регулировка кресла водителя по высоте, регулируемый по длине и углу наклона руль, кондиционер, магнитола, трип-компьютер.
Преимущества оснащения SX4: задние электростеклоподъемники, климат-контроль, диски из легкого сплава, круиз-контроль, кожаная отделка руля, парктроник, система запуска без ключа
Преимущества оснащения Vitara: система помощи на уклоне

DimONOFF
25.10.2015, 18:48
а Soul каким местом в статью затесался? :)

Irbi
25.10.2015, 19:15
а Soul каким местом в статью затесался?
:):):) даж не заметил его:D

DimONOFF
26.10.2015, 15:20
:):):) даж не заметил его:D
а я подумал типа. если вы все еще сомневаетесь, что выбрать NewSX4 или Vitara??? Вот оно, решение - КИА Соул!!!:)

DimONOFF
07.07.2016, 11:50
Обновленный Suzuki SX4: стерпится — слюбится (http://www.zr.ru/content/news/901521-obnovlennyj-suzuki-sx4-sterpi/?utm_source=main_news#)


Нельзя сказать, что дизайн модели стал интереснее: новые передние фары выглядят несколько оплывшими, хромированная радиаторная решетка с вертикальными ребрами навевает ассоциации с некоторыми не самыми удачными китайскими моделями. Корма SX4 практически не изменилась, лишь фонари получили новое внутреннее оформление со светодиодными секциями. В салоне ничего не изменилось, за тем исключением, что топовые комплектации получат новую мультимедийную систему с полностью сенсорным управлением.

Зато есть перемены под капотом: SX4 наконец-то получил современный бензиновый двигатель семейства Boosterjet с турбонаддувом (140 л.с.), уже известный по субкомпактному паркетнику Vitara. Вместе с ним, с младшей модели на SX4 перекочует, очевидно, и 6-ступенчатый гидромеханический автомат. Прежний силовой агрегат, состоящий из «атмосферника» 1.6 (120 л.с.) и вариатора, впрочем, тоже, скорее всего, останется в строю, как и дизельная модификация для Европы.
26968

mixagen
07.07.2016, 13:15
Ну вот это уже что-то. Правда вопрос цены остается актуальным. Боюсь, что вместе с новым ДВС, цена увеличится не хило. И так-то сей аппарат не востребован судя по нашему городу, а с еще большей ценой пылиться ему в шоу-румах.

allex7599
12.07.2016, 12:38
новая симпатичней , да. но если цена взлетит на новинку, то наверно да продажи опять рухнут. а жаль терять марку

Tuner
12.07.2016, 16:14
Мне что то тоже приглянулась. Обычный АКПП, двигатель мощнее, а если клиренс чуть поднимут, так вполне вариант для апгрейда. Внутри он мне и так понравился. Внешне... если подправят, то еще плюсик

DimONOFF
13.07.2016, 15:59
двигатель мощнее, а если клиренс чуть поднимут
ох боюсь с новым двигателем цена под полтора ляма выскочит. :shocked: а клиренс где то читал что обещали поднять.

dragon772
25.07.2016, 11:15
Цена явно поднимется,жаль,что салон не изменили.
Клюв сделали,стало хуже.Вот хромовая окантовка ПТФ-фар совсем не радует.

MrAlexnord
15.11.2016, 20:06
Визуальный обзор подробно:

https://www.youtube.com/watch?v=0A2N4209In4

https://www.youtube.com/watch?v=QVpFX6P0gzI

allex7599
16.11.2016, 10:46
спасибо познавательное видео

DimONOFF
16.11.2016, 11:07
Интересный момент. В другой ветке выложено видео (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2299708&postcount=2140), где капот удерживается откидной палочкой (3:16), а здесь газовый упор(1ролик 10:38). Доработка? вроде и там и там GLX
точно доработка. Второй раз посмотрел дальше по видео видно палочку.

GERR
16.11.2016, 12:59
Интересно бы вместо хрома спереди посмотреть в чёрном матовом исполнении.

игорь1964
16.11.2016, 13:03
Интересно бы вместо хрома спереди посмотреть в чёрном матовом исполнении. Купи и покрась. У нас тут любят подобное. ЗЫ. Погоню в декабре на ТО60, разгляжу повнимательней сей аппарат. Посижу и в нем, и в витаре, сравню... Все равно полтора часа куда-то девать нужно будет.

GERR
16.11.2016, 13:21
Купи и покрась
Щаз, разбежался :sm_lol:

Escape
16.11.2016, 13:35
Щаз, разбежался :sm_lol:

Покупать или красить? :D

GERR
16.11.2016, 13:57
Покупать или красить?
по обоим пунктам :laugh2:

SpirPalich
16.11.2016, 14:28
Не увидел на видео переставляемый пол в багажнике и нет очешника в комбинации фонариков подсветки салона. Без очешника можно обойтись, а вот без твердого пола... Похоже Сузуки продолжает экономить на мелочах.

Каа1321
16.11.2016, 14:33
Не увидел на видео переставляемый пол в багажнике и нет очешника в комбинации фонариков подсветки салона. Без очешника можно обойтись, а вот без твердого пола... Похоже Сузуки продолжает экономить на мелочах.
кому как.
мне без пола лучше.
на служебке был пол - чаще мешался.
на моей нету:sm_happy:
еслиб был, то засрал бы я всё под ним...:sm_lol:

dragon772
17.11.2016, 17:27
Ничего нового в салоне не увидел,все тоже,что у New.

Ott_A
17.11.2016, 17:32
нтересно бы вместо хрома спереди посмотреть в чёрном матовом исполнении.
Покрась в фотошопе.

Tuner
18.11.2016, 06:09
Каждый день гоняю мимо салона. (Сейчас правда нет, -30, прохладно на велике ездить)
Вот сфотал
28736
28737

Мне внешне понравился, на много больше чем предыдущий.
В принципе, все что мне хотелось бы улучшить в моём, а это мотор, габариты и 6 ступенчатый АКПП - в новом все это есть. Может и вправду вариант на замену в будущем.
Ну а это на чем мимо езжу
28738

DimONOFF
18.11.2016, 11:04
Tuner, и цвет похож. Меняй. :)