PDA

Просмотр полной версии : New SX4 vs. Qashqai'14



Irbi
07.04.2014, 15:14
Друзья, решил создать эту тему, т.к. очень интересен новый кашак.
13515 13513




Сравнение похожих цен и комплектаций:




New SX4
Qashqai'14


1.6 2WD MT GLX 889000 р.
1.2 2WD MT XE 848000 р.
2.0 2WD MT XE 910000 р.
1.2 2WD MT SE 920000 р.


1.6 2WD CVT GLX 959000 р.
2.0 2WD CVT XE 970000 р.


1.6 4WD MT GLX 989000 р.
нет варианта


1.6 4WD CVT GLX 1059000 р.
2.0 4WD CVT SE 1116000 р.







Получается либо предмаксимальная комплектация нью секса, либо самая начальная комплектация кашака :(
При этом все равно кашкай дороже.
А кто-то рассказывал про политику высоких цен сузуки...

Источники:
http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/new-sx4/prices/
http://www.nissan.ru/content/dam/services/RU/price/NewQQ.pdf

merlin
07.04.2014, 15:24
При этом все равно кашкай дороже.
У кашака мотор, боле менее нормальный, к тому же он попросторней внутри. Ну если выбирать из этих двух, я бы выбрал какой нибудь третий вариант. 1100р, дорого что за сузуку, что за ниссан

BARS
07.04.2014, 15:31
Ну если выбирать из этих двух, я бы выбрал какой нибудь третий вариант. 1100р, дорого что за сузуку, что за ниссан
Верно!
Вот например: Audi Q3 1.4 TFSI S-tronic (150 л.с.) 1210000 руб. (на механике 1 180 000 руб)

merlin
07.04.2014, 15:36
Вот например: Audi Q3 1.4 TFSI S-tronic (150 л.с.) 1210000 руб.
да там ещё штук 5 наберётся, что до ауди, то я бы не стал её рассматривать, учитывая то что, по сути, это то тже тигуан, платить за бренд не стоит, опять же мотор и коробка.... надо что то более "приземлённое", а не эти высоко технологичные, но не очень надёжные конструкции

DZR_Dm
07.04.2014, 21:20
Кашкай лучше ровно на столько, насколько дороже, по моему это очевидно. Философии этих двух производителей разные. Сузуки, это кроссовер за минимальные деньги. Они сами говорили, что наш кроссовер будет по прежнему оставаться самым дешёвым кроссовером на рынке. Т.е. они делали самый дешёвый кроссовер, тебе он нужен? Кашкай - это соотношение, максимум "кроссовера" на потраченный на него рубль. Соответственно, если денег мало, то сузуки нормальный выбор, а если есть сумма на Кашкай, то лучше Кашкай, потому что "отдача" на рубль там больше. Рациональный человек возьмёт Кашкая, но беда в том, что если он всю жизнь будет так рационален, то его удел всю жизнь быть владельцем "Кашкаев" ))), поэтому может быть имет смысл купить Audi Q3, что бы слезть с этих рельсов ).

merlin
08.04.2014, 08:16
Они сами говорили, что наш кроссовер будет по прежнему оставаться самым дешёвым кроссовером на рынке.
Это они про какой рынок? Есть и дешевле.

Irbi
08.04.2014, 09:14
Есть и дешевле.

А дешевле какой? если не секрет? Очень желателен привод на все колеса.

DZR_Dm
08.04.2014, 09:22
Это они про какой рынок? Есть и дешевле.Я читал статью на русском языке, так что возможно про наш рынок. Это совсем не важно, про какой рынок, и что есть дешевле, главное что у нас теперь есть возможность купить самый дешёвый кроссовер за дорого ))

Irbi
08.04.2014, 09:29
есть возможность купить самый дешёвый кроссовер за дорого - это о сузуки или кашкае?

DZR_Dm
08.04.2014, 09:38
А дешевле какой? если не секрет? Очень желателен привод на все колеса.SUBARU XV с движком 1,6. Полноприводный и стоит 1000 или чуть меньше, но он будет голый за эти деньги. Т.е. в абсолютной сумме ты заплатишь может и меньше, но по факту машина дороже, потому что при равных наворотах субара будет дороже процентов на 10.
Что касается темы, можно обратить внимание на размер колёс сравниваемых машин, тока не диска, а по внешнему радиусу шины. Думаю что у Кашкая будет побольше, причём значительно. Большое колесо, это серьёзный намёк на лучшую проходимость и плавность хода.

- - - Добавлено - - -


- это о сузуки или кашкае?это я о сузуке так отозвался )

Irbi
08.04.2014, 09:54
Subaru будет дороже и побольше чем на 10%... а голый авто неинтересен совсем, ни голый кашак, ни XV. Самый дешевый полноприводный ASX'14 стоит 1049990р. и это самая пустая комплектация, но зато двухлитровый движитель (с разгоном до сотни 11,9 сек:shocked:, и оф.расходом 10,5 литров по городу.) Более мощный двигатель мне не особо нужен, сегодняшней динамики ЫЧа мне вполне хватает. По городу, (а 90% езды город), этого более чем достаточно.



Большое колесо, это серьёзный намёк на лучшую проходимость и плавность хода. а вот это разъясни, почему? :huh:

DZR_Dm
08.04.2014, 10:05
а вот это разъясни, почему? :huh:Потому что большое колесо, оно больше относительно размера ям и выбоин на дороге. Если утрировано - глубина ямы в асфальте 10см, значит колесо диаметром 5 см в неё упрётся как в стену, 10-20см тоже, сантиметров 30-50 уже сможет её проехать, а колесо диаметром метра полтора, вообще её не заметит.

merlin
08.04.2014, 10:56
А дешевле какой? если не секрет? Очень желателен привод на все колеса.
Дастер :)
Мокка
А также актион (чуть дешевле или столькоже), он правда может быть несколько беднее оформлен, но зато у него зачётный дизель (есть и бензин) и нормальная коробка, классическая 6АКПП...также, он имеет клиренс, более подходящий для выездов в поле.

Irbi
08.04.2014, 11:04
А представь, что в яме большое колесо застряло, нужно будет бОльшее усилие чтобы его провернуть, а мотор у нас 1.6 и большим крутящим моментом похвастать не может. Если честно, мне 16 радиуса хватает, ну максимум 17 - это предел для таких кроссоверов ИМХО, больше колесо - дороже "обслуживание", больше расход, больше вес, дороже переобувка и пр. Хотя конечно клиренс больше), а может лучше резина позубастее:-[:)

@lex@nder
08.04.2014, 11:26
1) Как можно сравнивать рюшечки, когда разница в моторе 1.6 против 2.0 :huh:
2) На вкус и цвет товарищей нет, но по мне так Какаш - опять красивый, SX4 опять ООчень спорный.
3) Какаш опять будет хит продаж и опять "на него" все будет хоть у дилера хоть в магазине хоть на разборе, а Сузучка - опять 4 недели под заказ.

dima1992
08.04.2014, 11:50
дело в том что у них нет схожих комплектаций. вот на мой взгляд более или менее адекватное сравнение:

http://auto.yandex.ru/compare?id=20058522_20071597_20058526&id=20097930_20109550_20109545

ниссан потяжелее, побыстрее. мне кажется более предпочтителен кашак все равно с точки зрения рядового обывателя. и дизайн у него посимпатичней как ни крути)

Irbi
08.04.2014, 11:52
Дастер
Мокка
А также актион (чуть дешевле или столькоже), он правда может быть несколько беднее оформлен, но зато у него зачётный дизель (есть и бензин) и нормальная коробка, классическая 6АКПП...также, он имеет клиренс, более подходящий для выездов в поле. Я прокатился на дастере...не буду рассказывать всех ощущений, но с трудом представляю себя на этом авто. Он может и дешевле, но внутри него я не с мог избавиться от негативных впечатлений реально дешевого авто..
Мокка - всетки скорее конкурент классическому ЫЧу, если выбор между моккой и классич.ЫЧом, то мокка тыщ на 130 будет дороже, но при этом будет двигатель 140 л.с. и более современный в целом авто, есть над чем подумать.
Единственный реальный конкурент ТЫЧу по цене актион. Самый дешевый полноприводный актион 949990, при этом 2.0 двигатель. Про актион ничего сказать не могу, т.к. ни разу не ездил на нем.

ЮраИгнис
08.04.2014, 11:53
судя
по реальным отзывам:
http://www.carbuyer.co.uk/reviews/suzuki/sx4/suv/review
секс самый лучший на данный момент из всех кроссоверов. кашака мощно проплатили и поэтому ему дали 1-е место, однако рейтинг владельцев сразу показывает что новый какаш:
1 сильно переоценен
2 тошнотный 1.2
3 надежность низка
4 фаршу меньше чем у сузки
5 муфта слабая
но этого и следовало ожидать ибо в стоимость заложены большие затраты на маркетинг и покупку журнашлюшек

Почему сузука самая лучшая и самая дешовая? Да потому что они ни копейки не дают журнашлюшкам и мракетологам - они выделяют деньги только на научные исследования. Сузука также самая высокотехнологичная, безопасная и надежная. Вот что мы имеем в Европе на данный момент:
http://www.carbuyer.co.uk/reviews/recommended/best-crossover-cars
то есть как видим, даже без затрат на маркетинг новосекс достиг успеха йети - завод в Венгрии загружен полностью, стоится новый. Отрадно на этом фоне читать о падении прибыли санг-енгов в России аж на 40 проц - то есть не помоги ни какие журнашлюшки с купленым первым местом для актиона. народ разобрался что его тупо обманывают впаривая корыто без подушек безопасности и есп по цене идеального кроссовера. Форды в пролете со своим экоспортом, вообщем сутуация хорошо развивается для сузуки ибо они единственные остались кто делает честные машины без накруток...

dima1992
08.04.2014, 12:07
1 сильно переоценен
2 тошнотный 1.2
3 надежность низка
4 фаршу меньше чем у сузки
5 муфта слабая

1. переоцененность авто будет ясна только когда появится статистика продаж хотя бы за год. сузуки начала скидывать цены еще до запуска ТЫЧа)))
2. не надо даже тыкать на 1.2 сравнение идет только с 2литровой версией (2.0 CVT 4x4). априори. а по сравнению с ней ТЫЧ (1.6 4х4 CVT) тот еще тошнотик =)) (кстати по ТТХ ни одна бензиновая версия кашака не едет медленее NSX)
3. определить надежность можно будет только после первых тысяч 30 эксплуатации
4. список того что можно запихнуть в кашак куда как шире списка опций сузуки.
5. ни то ни другое не предназначено для говен. городские машины. с учетом большего диаметра колес и клиренса кашаку позже понадобится полный привод)

Irbi
08.04.2014, 12:10
1) Как можно сравнивать рюшечки, когда разница в моторе 1.6 против 2.0
2) На вкус и цвет товарищей нет, но по мне так Какаш - опять красивый, SX4 опять ООчень спорный.
3) Какаш опять будет хит продаж и опять "на него" все будет хоть у дилера хоть в магазине хоть на разборе, а Сузучка - опять 4 недели под заказ.
1) у знакомого 2.0 кашак, я ездил на нем. конечно лучше, но для меня это не принципиально.
2) вживую новый какаш еще не видел, судя по фото ТЫЧ здесь полностью проигрывает. Какаш красивый спору нет:)
3) Если честно, за все время владения ЫЧом не столкнулся с такой проблемой, тьфу-тьфу-тьфу.:sm_smile2: в том числе на разборе..

- - - Добавлено - - -



1. переоцененность авто будет ясна только когда появится статистика продаж хотя бы за год. сузуки начала скидывать цены еще до запуска ТЫЧа)))
2. не надо даже тыкать на 1.2 сравнение идет только с 2литровой версией (2.0 CVT 4x4). априори. а по сравнению с ней ТЫЧ (1.6 4х4 CVT) тот еще тошнотик =)) (кстати по ТТХ ни одна бензиновая версия кашака не едет медленее NSX)
3. определить надежность можно будет только после первых тысяч 30 эксплуатации
4. список того что можно запихнуть в кашак куда как шире списка опций сузуки.
5. ни то ни другое не предназначено для говен. городские машины. с учетом большего диаметра колес и клиренса кашаку позже понадобится полный привод)

Кашак лучше, мне думается также. Кашак заметно ДОРОЖЕ. Вопрос, лучше ли настолько, насколько дороже?:huh:

dima1992
08.04.2014, 12:33
Вопрос, лучше ли настолько, насколько дороже?

не столько лучше, насколько другой) кому нужен дизайн, двиг, адекватный автомобилю, и кто будет чаще ездить по городу те выберут кашак, кто ездит по грунтовке и экономят денежку выберут ТЫЧ. Заметьте, я не нашел для кашкая 2х литров с полным приводом на механике. мне кажется полный привод только на вариаторе о чем то говорит)

Irbi
08.04.2014, 12:42
мне кажется полный привод только на вариаторе о чем то говорит) о чем? о том, что на кашаке пп ацтой?

dima1992
08.04.2014, 12:51
о чем? о том, что на кашаке пп ацтой?

о том что он предназначен для улучшения управляемости, для того чтобы можно было вылезти из сугроба, о том что это чисто городской авто.

нельзя говорить отстой это или не отстой, у авто есть концепция, у полного привода, в соответствии с этой концепцией, есть четкое предназначение, функции с которыми он должен справляться. и он с ними, мне кажется, должен справляться, вот если бы нива короткая (или уазик например) имела такую муфту это был бы отстой, потому что она не справлялась бы с заложенной в авто концепцией

merlin
08.04.2014, 12:51
Сообщение от dima1992
мне кажется полный привод только на вариаторе о чем то говорит)
Не очём это не говорит. Нак кашаке точно такойже ПП, как на икс трейле, дастере и калеусе..Единственно где существенный плюс кашака, это мотор.

dima1992
08.04.2014, 12:58
Не очём это не говорит. Нак кашаке точно такойже ПП, как на икс трейле, дастере и калеусе..Единственно где существенный плюс кашака, это мотор.

я не говорю о том какой там ПП, а о том что он не комплектуется МКПП)

merlin
08.04.2014, 13:08
а о том что он не комплектуется МКПП
Это такая же загадка, как и почему SX4 не комплектуют нормальным мотором. Маркетинг..хотя моё мнение, ручка, отмирает как класс..

dima1992
08.04.2014, 13:21
почему SX4 не комплектуют нормальным мотором

вроде ж было мнение от представительства сузук что боятся качества топлива.


хотя моё мнение, ручка, отмирает как класс..
но ведь есть же на переднем приводе у кашака ручка, почему бы не предложить людям возможность выбора вариатора или полного привода, за одну и ту же примерно доплату относительно мкпп/перПривод?) вот тут и встает вопрос позиционирования авто. :imho:

merlin
08.04.2014, 13:45
вроде ж было мнение от представительства сузук что боятся качества топлива.

На SX4, во всём мире, стоят те же моторы (1,6 и 2 литра), что и на витаре, качество бензина, не мешает, почти 10 лет продавать у нас витары с 2-х литровым мотором.. Причина в другом..где, не знаю:sm_nezn:

но ведь есть же на переднем приводе у кашака ручка
Это для великих экономов...

dima1992
08.04.2014, 14:09
Причина в другом..где, не знаю

если только боязнь удорожания машины настолько, что при такой цене люди будут выбирать... например тот же кашкай....
а ЮраИгнис все равно купит ТЫЧ пусть и с 1.6:sm_lol:

ЮраИгнис
08.04.2014, 14:47
1. переоцененность авто будет ясна только когда появится статистика продаж хотя бы за год. сузуки начала скидывать цены еще до запуска ТЫЧа)))
2. не надо даже тыкать на 1.2 сравнение идет только с 2литровой версией (2.0 CVT 4x4). априори. а по сравнению с ней ТЫЧ (1.6 4х4 CVT) тот еще тошнотик =)) (кстати по ТТХ ни одна бензиновая версия кашака не едет медленее NSX)
3. определить надежность можно будет только после первых тысяч 30 эксплуатации
4. список того что можно запихнуть в кашак куда как шире списка опций сузуки.
5. ни то ни другое не предназначено для говен. городские машины. с учетом большего диаметра колес и клиренса кашаку позже понадобится полный привод)
1) переоцененность видна уже сейчас, конечно тем кого есть глаза и мосг) по цене - это почти премиум от бмв х1 или ауди, а Шильда между тем совсем обычная - ниссан это даже не инфинити
2) динамика 1.2 - хуже ибо там всего 112 лошадей на массу гораздо большую чем у секса:


0-60/30-70mph

11.9/12.5 secs(какаш)

9.7/9.2 secs (s-cross)

10.1/9.9 secs (спортаж)



- какаш самый медленный а новосекс самый быстрый , вот ссылка на сравнение:
http://static.autoexpress.co.uk/nissan/qashqai/85253/nissan-qashqai-vs-rivals
так что покупателям какаша только что и остается тешить себя иллюзиями о якобы премиальности и динамике - а на самом деле на трассе они будут глотать пыль сузуки)
3) надежность турбы и движка 1.2 уже известна - 100тк и дорогущий ремонт
4) даже в максималке кашака нет 7и подушек, спорт-режима и огромного люка, а ценник ее заоблачный между тем
5) кроссоверы сузуки как раз предназначены для говен в отличии от остальных произвдителей - и тому есть масса доказательств. тот же верт с этого форума.

а прежде чем спорить потрудитесь изучить спеки и приводите ссылки на них.. забыл еще: новосекс - самый экономичный по факту

Irbi
08.04.2014, 15:22
ЮраИгнис, к сожалению, у нас этого нет.

http://static.autoexpress.co.uk/niss...hqai-vs-rivals
Там дизель.:(

dima1992
08.04.2014, 15:31
по цене - это почти премиум от бмв х1 или ауди,

ссылку на цену премиума можно? я нашел 1.362тр за х1 в самой пустой переднеприводной комплектации, это дороже полного фарша полноприводного кашака. схожая комплектация тысяч на 400 дороже.



2) динамика 1.2 - хуже ибо там всего 112 лошадей на массу гораздо большую чем у секса:
0-60/30-70mph 11.9/12.5 secs(какаш) 9.7/9.2 secs (s-cross) 10.1/9.9 secs (спортаж)
- какаш самый медленный а новосекс самый быстрый , вот ссылка на сравнение:
http://static.autoexpress.co.uk/niss...hqai-vs-rivals

это вообще сравнение дизельных модификаций. у нас новосекс только бензин. берите ТТХ с оффсайтов и предлагаемых в нашей стране комплектаций. самый быстрый тыч против самого медленного бензинового кашака(sx4 1.6 MT=11sek кашкай 1.2 MT - 10.9sek.) дальше-больше(1.6CVT 4x4 SX4=13.5сек, 2.0 CVT 4x4 qashqai = 10.5 sek)

3) условились же что мы берем только 2.0 не надо кричать тут про 1.2)
4)
даже в максималке кашака нет 7и подушек, спорт-режима и огромного люка, а ценник ее заоблачный между тем
и 6 подушек могут обеспечить достаточный уровень безопасности (5 звезд свои кашак получил), спорт режим не сделает из машины космолет, просто вариатор будет крутить двиг до больших оборотов (кстати у кашака есть ручной режим), а люк у кашака есть, может и не такой большой, честно, не сравнивал, но я надеюсь мы не по величине люка авто выбираем?)
5) для говен предназначен джимни, а sx просто поможет вернуться домой, если дорогу размыло) у верта он серьезно подготовлен для этого, не забывайте. а у новосекса клиренс 175мм) я с удовольствием посмотрю как вы на СТОКОВОМ новосексе будете говны штурмовать) даже за трактором для вас сбегаю заранее)

merlin
08.04.2014, 15:50
- какаш самый медленный а новосекс самый быстрый , вот ссылка на сравнение:

Юрий, пиши что ли по делу...верней по теме.. Кинь ссылку, где полно приводной 2-х лировый кашак, разгоняется медленей полноприводного SX4 на вариаторе.. Медленней, чем у SX4 new, просто не бывает 13,5 секунд до 100 и с максималкой в 165 км/ч, для машины, стоимостью 1100+ р, это нонсенс :-)

dima1992
08.04.2014, 16:02
Кинь ссылку, где полно приводной 2-х лировый кашак, разгоняется медленей полноприводного SX4 на вариаторе.. Медленней, чем у SX4 new, просто не бывает 13,5 секунд до 100 и с максималкой в 165 км/ч, для машины, стоимостью 1100+ р, это нонсенс

да хоть переднеприводной на ручке) все равно 11 секунд предел)

вообще как то у сузуки много вариатор съедает разгона, даже есть взять схожий по весу и мощи джук (117 лс, 1200 снаряженная масса) 11сек - ручка, 11,5 сек-вариатор.... сузуки 11 сек - ручка, 12.5сек-вариатор. и то и то передний привод
почему когда редактируешь сообще оффтопик только вручную вставлять можно?(

ЮраИгнис
08.04.2014, 16:14
Юрий, пиши что ли по делу...верней по теме.. Кинь ссылку, где полно приводной 2-х лировый кашак, разгоняется медленей полноприводного SX4 на вариаторе.. Медленней, чем у SX4 new, просто не бывает 13,5 секунд до 100 и с максималкой в 165 км/ч, для машины, стоимостью 1100+ р, это нонсенс :-)
мер, тебе ж писали тыщу раз что в режиме спорт 4вд на варике показывает 11.2 - это почти равно 2-литровоу кошаку! если нужна динамика можно ездить все время в этом режиме.. ограничение в 165 кмч - бред, постил ролики разгона до 190 кмч - ты тоже их видел, но продолжаеш "делать вид"

- - - Добавлено - - -

см. выше: 11.2 - на варике у секса 1.6, а максималка - 190

зы: я сравнивал кашака 1.2 - вот у него вообще нет динамики а цена под лям. кашак 2.0 понятно что быстрее но как ни станно, менее чем на секунду -стоит ли 0.7 сек переплаты в 300 тыр - то же абсурд! Ну а если подушки безопасности не нужны то тут совсем уже очевидно что дастер вне конкуренции. А если нужен комфорт и безопасность - тут тока новосекс! Он значительно лучше других управляется и по комфорту превосходит кашака - я бы сказал на уровне бмв х1!

merlin
08.04.2014, 16:24
мер, тебе ж писали тыщу раз что в режиме спорт 4вд на варике показывает 11.2 - это почти равно 2-литровоу кошаку!
Я оперирую официальными данными, там написано 13,5.

см. выше: 11.2 - на варике у секса 1.6, а максималка - 190
Спич, за разницу цены, в масималке,был (стоит ли доплачивать за кашак, на мой взгляд не много, относительно общей гаммы цены, за 1100р :)). А максималка и там и там ПП на варике.

dima1992
08.04.2014, 16:32
см. выше: 11.2 - на варике у секса 1.6, а максималка - 190

можно ссылку еще раз? я не видел) и не поверю пока не увижу)


стоит ли 0.7 сек переплаты в 300 тыр - то же абсурд!

переплаты стоит 2х литровый мотор.


я сравнивал кашака 1.2 - вот у него вообще нет динамики а цена под лям

ну как нету...те же 11 секунд) только ньютон метров там 190 против 156 у sx.

ЮраИгнис
08.04.2014, 16:41
я
не буду никого убеждать сильно, просто если кому надо тот ссылки и сам найдет в ютубе. скажу только что разгоняют авто не ньтоны а лошади - для тех кто не знает физику. постой пример: у дизельного секса момент аж в 2 раза больше, а мощность такая же, и что же? А то, что дизель сливает в разгоне - и это ставит в тупик поклонников одного известного дурака, сказавшего полнейшую глупость про то что момент важнее лошадей. учите физику!

dima1992
08.04.2014, 16:46
постой пример: у дизельного секса момент аж в 2 раза больше, а мощность такая же, и что же? А то, что дизель сливает в разгоне



0-60/30-70mph 11.9/12.5 secs(какаш) 9.7/9.2 secs (s-cross) 10.1/9.9 secs (спортаж)

9.7 у дизельного, 11 у бенза, он сливает в разгоне?) разберитесь уже в своих словах и убеждениях, а то путаетесь)

ЮраИгнис
08.04.2014, 17:12
9.7 у дизельного, 11 у бенза, он сливает в разгоне?) разберитесь уже в своих словах и убеждениях, а то путаетесь)ну тут уже я вас отправлю в школу пожалуй! этот форум всеж подразумевает что человек хотябы читать умеет и внимателен..

@lex@nder
08.04.2014, 18:28
тебе ж писали тыщу раз что в режиме спорт 4вд на варике показывает 11.2
На звездежь - рыба ерш :sm_lol:
В одном издании написали, что типа-типа так разогнали, а остальные вторят.

-2сек от официальной цифры - это амбициозное заявление. Откуда в 5 точке алмазы то???

dima1992
08.04.2014, 18:53
ну тут уже я вас отправлю в школу пожалуй! этот форум всеж подразумевает что человек хотябы читать умеет и внимателен..
Может поясните?)

Irbi
08.04.2014, 22:42
Для меня большое значение в авто имеет ближний свет, т.к. приходится ездить в темное время суток по неосвещенным трассам. После того, как проехался на авто с ксеноном, галоген не интересует вообще. Изучив комплектации кашкая, самая дешевая полноприводная комплектация со светодиодными фарами - 1 291 000 руб (2.0 4WD CVT LE). Дороже сузуки с ксеноном (1.6 4WD CVT GLX 1 059 000 р.) на 232000руб.
Что получаем на 232000:
- двигатель 2.0 - 144 л.с., до сотни 10,5 сек.:sc_14378:
- Светодиодные фары :sm_evrika: (ни разу не ездил, но думаю, что освещать должны хорошо)
- Система кругового обзора:kids_garden:
- 7” цветной сенсорный дисплей:sty101:
- Электрообогрев лобового стекла:prilip:
- Панорамная крыша:by:
- Отделка сидений кожей:sc_4119:
- Электрорегулировка водительского сиденья в 6 направлениях:sty101:
Всякие системы помощи при парковке, троганья в горку, автоматическое включение света при запуске двигателя и прочая лабуда :sm_net: существенным плюсом не считаю.


Что в итоге? Получаем красивый и динамичный комфортный авто с проверенным двигателем.:07:
За лям триста?
:sm_pulemet:

MudRuck
09.04.2014, 01:16
Дорогие форумчане!
Пожалуйста, не кормите тролля ЮруИгниса!
Кто не знает, у этого персонажа уже третий аккаунт на нашем форуме.
Пока по формальным признакам забанить его невозможно.
Спасибо за понимание!

dima1992
09.04.2014, 06:58
Что в итоге? Получаем красивый и динамичный комфортный авто с проверенным двигателем.
За лям триста?

а туда еще прибавьте кожаный салон и электрорегулировку седел) за лям триста по моему очень неплохо)

если еще ниссановцы не подкачают с качеством сборки и надежностью получится новый бестселлер)

правда и альтернатив за эти деньги достаточно) но это уже другая песня =))

ЮраИгнис
09.04.2014, 09:08
На звездежь - рыба ерш :sm_lol:
В одном издании написали, что типа-типа так разогнали, а остальные вторят.

-2сек от официальной цифры - это амбициозное заявление. Откуда в 5 точке алмазы то???более того, в обычном режиме авто он разгоняется за 12.5 а не за 13.5 - непонятно зачем было завышать цифру. тестов проведено достаточное количество чтобы не сомневаться

- - - Добавлено - - -


а туда еще прибавьте кожаный салон и электрорегулировку седел) за лям триста по моему очень неплохо)

если еще ниссановцы не подкачают с качеством сборки и надежностью получится новый бестселлер)

правда и альтернатив за эти деньги достаточно) но это уже другая песня =))

1300 - не те деньги которые можно отдать за ниссан с разгоном больше 10 сек. в этой нише уже и премиальные бренды и совсем другая динамика. поэтому суза и не стала продавать тут 2 литра - слишком дорого!
зы: мой прогноз по какашу - "не взлетит": в Европе уже полно разочарованных отзывов..

merlin
09.04.2014, 11:09
- - - Добавлено - - -




1300 - не те деньги которые можно отдать за ниссан

вы про какой ниссан?





New SX4
Qashqai'14


1.6 2WD MT GLX 889000 р.
1.2 2WD MT XE 848000 р.
2.0 2WD MT XE 910000 р.
1.2 2WD MT SE 920000 р.


1.6 2WD CVT GLX 959000 р.
2.0 2WD CVT XE 970000 р.


1.6 4WD MT GLX 989000 р.
нет варианта


1.6 4WD CVT GLX 1059000 р.
2.0 4WD CVT SE 1116000 р.

Irbi
09.04.2014, 11:28
вы про какой ниссан?



New SX4 Qashqai'14
1.6 2WD MT GLX 889000 р. 1.2 2WD MT XE 848000 р.
2.0 2WD MT XE 910000 р.
1.2 2WD MT SE 920000 р.
1.6 2WD CVT GLX 959000 р. 2.0 2WD CVT XE 970000 р.
1.6 4WD MT GLX 989000 р. нет варианта
1.6 4WD CVT GLX 1059000 р. 2.0 4WD CVT SE 1116000 р.

Здесь представлены самые дешевые первоначальные базовые комплектации кашкая, в которых не так много "нового и инновационного".
Я говорю о комплектации

самая дешевая полноприводная комплектация со светодиодными фарами - 1 291 000 руб (2.0 4WD CVT LE).

AnM
09.04.2014, 12:02
- Светодиодные фары :sm_evrika: (ни разу не ездил, но думаю, что освещать должны хорошо)
Это те самые фары, унутря которых для охлаждения крутяцца вентиляторы? и которые потом забиваются пылью со всеми вытекающими ...... да! хорошо светят! :ay: пока вентиляторы работают :ca:

Irbi
09.04.2014, 12:29
Это те самые фары, унутря которых для охлаждения крутяцца вентиляторы? и которые потом забиваются пылью со всеми вытекающими ...... да! хорошо светят! пока вентиляторы работают
Про вентиляторы ничего не слышал, но сейчас не только ниссан предлагает полностью светодиодную оптику, а и бмв, и ауди, и ситроен, и сеат...

AnM
09.04.2014, 12:58
а и бмв, и ауди, и ситроен, и сеат...
... и кадиллаки всякие там, которые я в последнее время много наблюдаю ...
да ... шагает прогресс ... кто же спорит?
вот только глянул я предметно на все эти новшества ... на конструкцию ... да на цены (если вдруг камушек прилетит) ... и что-то мне резко расхотелось на своем авто иметь такую оптику )))))
хотя ... светит конечно же просто отлично ...

prokiss
09.04.2014, 13:16
MudRuck, Так ты скажи как тебе помочь? Этот парень с пулей в голове реально достал, я уже только из-за него не рассматриваю новый sx:sm_lol:

ЮраИгнис
09.04.2014, 15:35
Это те самые фары, унутря которых для охлаждения крутяцца вентиляторы? и которые потом забиваются пылью со всеми вытекающими ...... да! хорошо светят! :ay: пока вентиляторы работают :ca:
новосекс с биксеноном и светит идеально и выглядит премиально и стоит в пределах ляма - о чем еще можно мечтать? светодиоды пока не достигли такой надежности..

Irbi
09.04.2014, 18:49
вот только глянул я предметно на все эти новшества ... на конструкцию ... да на цены (если вдруг камушек прилетит) ... и что-то мне резко расхотелось на своем авто иметь такую оптику так то же и с ксеноном было:) , лампы на светодиодах вполне доступные, светодиодные лампы для фар, думаю скоро также доступны и надежны будут:sm_da:

DimONOFF
09.04.2014, 19:02
так то же и с ксеноном было:) , лампы на светодиодах вполне доступные, светодиодные лампы для фар, думаю скоро также доступны и надежны будут:sm_da:
ЛЕТ ЧЕРЕЗ 5, ДУМАЮ. НЕ РАНЬШЕ. КСЕНОН ЛЕТ 10 ДОСТУПНЫМ СТАНОВИЛСЯ, ДА И ТО МАССОВОСТИ НЕ ВИДАТЬ.

Irbi
09.04.2014, 20:18
КСЕНОН ЛЕТ 10 ДОСТУПНЫМ СТАНОВИЛСЯ, Ксенон изначально дорогая технология, поэтому и массовым не станет. Светодиоды изначально дешевая технология, поэтому "пахнет массовостью", у Вас дома фонарик есть? Светодиодный ведь. И стоит дешево. Похожая параллель с плазменными телевизорами, стоившими огромных денег, сейчас же LED телевизоры изначально доступны.

ThinkPad
09.04.2014, 21:29
Светодиоды изначально дешевая технология,
Только им охлаждение нужно хорошее :-) А это сделать не просто в условиях моторного отсека :-)
В ближайшие лет 5 точно прорыва в этом направлении не будет...

Irbi
09.04.2014, 21:51
Только им охлаждение нужно хорошее Согласен, что это основная проблема. Мне думается, что раньше чем через 5 лет, вопрос решат. У меня есть светодиодный фонарик в длину где-то см 10 и диаметром см 2,5, работает от 3,7 вольтового аккамулятора с пальчиковую батарейку. Так он светит метров на 200 точно, греется тоже хорошо, но в руке удержать можно. Главное неудобство - разряжается довольно быстро. Почему его сложно адаптировать для фары? Там напряжение падать не будет. Ведь можно не мощность диода увеличивать, и их количество, будет просто светить не одна лампа,как в галогене, а 4-6-8-10 диодных 5-ватников

ThinkPad
09.04.2014, 22:40
греется тоже хорошо, но в руке удержать можно.
А теперь представьте что в моторном отсеке летом температура в пробке до 100 градусов доходит :-)
Фонариком вы пользуетесь не долго, а фара должна светить всегда :-)

можно не мощность диода увеличивать, и их количество, будет просто светить не одна лампа,как в галогене, а 4-6-8-10 диодных 5-ватников
Ну так мощность то все равно будет суммироваться, даже с 10 светодиодов.... а ее рассеивать надо :-) Светодиоды при перегреве очень быстро деградируют :-)
Поинтересуйтесь просто как на Ауди RS светодиодные фары устроены и сколько они стоят :-)
Вся инфа в инете есть

merlin
10.04.2014, 08:28
Светодиодные фары сейчас уже ставят даже но относительно бюджетные авто (например киа оптима)... если я правильно смотрел вентиляторов в блоке нет (хотя там особо не видно, мог ошибиться). Основной плюс светодиодов, это малое потребление (в разы меньше). Что до стоимости то на МБ Е200, 1 фара стоит целиком, около 120р (+/-). Но они поддаются ремонту, то есть можно менять диоды сегментами, хотя, по заверению дилера их должно хватить на 5 лет непрерывной работы (не выключая совсем) ,~50000 часов. По поводу стоимости я бы не морочился, эти фары попадают под полную гарантию, и в совсем критических случаях, меняются 1:1 на обычные фары, как правило без гемора с проводкой.

ThinkPad
10.04.2014, 08:54
Светодиодные фары сейчас уже ставят даже но относительно бюджетные авто (например киа оптима)
У нее только задние и дневной свет на светодиодах..... тут то речь идет о полностью светодиодных фарах (ближний и дальний).... такие на бюджетные авто не ставят - слишком дорого :-)
У Киа Оптима там в дорогих комплектациях ксенон стоит... а не светодиоды

Irbi
10.04.2014, 09:26
Seat leon хвастает полностью светодиодной оптикой

merlin
10.04.2014, 09:26
У нее только задние и дневной свет на светодиодах.....
да, виноват, попутал, с кворисом, в оптиме там только ходовые и противотуманки:-[ Но всё равно, раз уже корейцы стали ставить, то дело пойдёт..

GERR
10.04.2014, 15:09
Уже скоро у БМВ лазерные фары в серию пойдут. Интересно, какая технология будет следующей?

merlin
10.04.2014, 15:25
Уже скоро у БМВ лазерные фары в серию пойдут. Интересно, какая технология будет следующей?
Любая следующая технология, удешевляет предыдущую.. в этом есть плюс..Но правда есть и минус, каждая последующая усложняет конструкцию

Карабас Барабас
10.04.2014, 21:12
он имеет клиренс, более подходящий для выездов в поле
Какой у нового Кашкая клиренс? В разных источниках пишут по разному- 180, 200.

dima1992
11.04.2014, 09:06
Какой у нового Кашкая клиренс? В разных источниках пишут по разному- 180, 200.

по офф данным 200, 180 наверное с защитой и/или с пассажирами)

merlin
11.04.2014, 09:30
Какой у нового Кашкая клиренс? В разных источниках пишут по разному- 180, 200
не важно какая, нового SX меньше (175)

DimONOFF
12.04.2014, 23:30
Какой у нового Кашкая клиренс?
180мм

Irbi
16.04.2014, 09:38
Приятель взял каптиву - дизель 184 л.с., комплектация LT+, кож.салон, электропривод регулировки сидения водителя в восьми направлениях с поясничной поддержкой, люк с электроприводом, автомат, полный привод, и проч.... за лям сто с чем-то...вооот.. расход по городу 9-10 л., правда купил в ноябре 2013г.какой нафик SX/кашкай)))

хомочка
02.06.2014, 16:45
за последнюю неделю встретилось мне на дороге порядка 5-6 новосексов и около 10!!! какашей новых. маркетинговый ход делает свое дело.
конечно какаш стоит дороже- за рекламу одбить надо деньги. хочу протестить какаш и сравнить свои ощущения с новосексом.
но покупать авто рашен сборки я не буду. у меня подруга шкоды собирает, так там столько брака,а батя на ГАЗе работает более 20 лет и первым выступает против нашей сборки.

dragon772
03.06.2014, 08:26
У кашкая более мощный движок,и другая надежность узлов и агрегатов.
Кстати,CVT какая степень надежность? Тут мне,коллега по работе,говорит,что у него на SGV XL-7 стоит цепь,а не поликлиновые ремень на коробке.Такое разве может быть?
И какой ресурс CVT ?
Cборка Кашкая? Под Питером?

merlin
03.06.2014, 08:39
Cборка Кашкая? Под Питером?
Предыдущие были английскими.

что у него на SGV XL-7
А что такие были?:huh:

а не поликлиновые ремень на коробке.Такое разве может быть? И какой ресурс CVT ?
Особой разницы нет, на ресурс это не влияет, который колеблется в районе 200-300 т.км, по крайней мере так уверяет производитель.
Кстати, на кашкае будет дизель (а там момент ого-го :)), и что самое интересное с вариатором.

dima1992
03.06.2014, 09:23
стоит цепь,а не поликлиновые ремень на коробке.Такое разве может быть?
И какой ресурс CVT ?

Конечно может быть. у меня в семье, как я уже говорил есть А6 04 года с цепным вариатором. цепь там такая 14961
Ресурс коробки примерно около 300тысяч если вовремя обслуживать. вообще в вариаторе главное вовремя масло менять. тогда он будет служить верой и правдой кучу лет. если не обслуживать срок будет раза в 2 ниже. срок службы ремня.. не знаю. ремень по идее имеет свойство растягиваться. и передает меньший момент. поэтому ауди от него и отказались. у них последнее поколение по моему до 500Нм выдерживает.

- - - Добавлено - - -



Особой разницы нет, на ресурс это не влияет

верно. основной смысл цепи - больший момент.

merlin
03.06.2014, 09:31
срок службы ремня.. не знаю. ремень по идее имеет свойство растягиваться.
Не растягивается он, ремень толкает шкив, а не тянет(а меняется он по причине выработки и ли повреждений от задиров, но от этого и цепь не застрахована). Чтобы вариатор, прослужил дольше, надо реже загонять его в не штаные режимы, конечно у всех вариаторов стоит защита от дурака, но до её включения, проходит какое то время. Но даже если сократить заявленный срок службы в двое, это всё равно хороший показатель. мало кто столько ездит на одной машине, а вот покупать авто с вариатором с пробегом 150+, я бы не стал

dima1992
03.06.2014, 10:18
а вот покупать авто с вариатором с пробегом 150+, я бы не стал

эх, а я только хотел тебе предложить аудюху забрать:laugh2:

если серьезно, то даже раньше покупать авто с вариатором опасно, где то до 50 тык думаю можно. т.к. если предыдущий владелец менял масло не по регламенту это может стать причиной непредвиденных расходов ИМХО


надо реже загонять его в не штаные режимы

загонять то можно, в частности резкий старт со светофора тоже будет нештатным режимом, только это серьезная нагрузка на масло, следовательно чаще будет замена оного

merlin
03.06.2014, 10:35
т.к. если предыдущий владелец менял масло не по регламенту это может стать причиной непредвиденных расходов ИМХО

Ну регламент у всех разный, на моей масло меняется в 45, на митсубиси (мотор и коробка те же)-90.

в частности резкий старт со светофора тоже будет нештатным режимом
Критический режим, это когда, машина предупреждает, что вариатору не хорошо, а водила продолжает его насиловать. А выполнять не выполнимые действия он не будет программно, как бы сильно не давить на газ, он поедет так, чтобы себе не навредить
Вообще то, я прилично поиздевался на машиной,:) и резко стартовал(трогался с буксом всех 4-х колёс) и закапывался в сугроб, по фары, а потом вылезал от туда...(супруга умудрилась выехать из канавы, не сняв машину с ручника:) ), ни разу предупреждающий значёк не загорался.

dima1992
03.06.2014, 10:37
ни разу предупреждающий значёк не загорался.

предупреждающий о чем?)

и закапывался в сугроб, по фары, а потом вылезал от туда...
меня ваще один раз трактор вытаскивал в 7 утра после неудачной дрифт сессии)

- - - Добавлено - - -


merlin, мы в каждой теме касающейся вариатора отметились или нет еще?)

merlin
03.06.2014, 11:04
предупреждающий о чем?)
Я там подправил, в предыдущем посте. Когда ему плохо, должен загореться значёк (не помню точно инструкцию, какой) и после этого, нужно остановится и подождать пока он не остынет

merlin, мы в каждой теме касающейся вариатора отметились или нет еще?)
Я ужо запутлся. Наверное в каждой :)
...А чего они, всё врёмя одни и те же вопросы задают :)

dima1992
03.06.2014, 11:39
Когда ему плохо, должен загореться значёк (не помню точно инструкцию, какой) и после этого, нужно остановится и подождать пока он не остынет

ну я инструкцию не читал, он и не загорался у меня:laugh2:

Критический режим, это когда, машина предупреждает, что вариатору не хорошо, а водила продолжает его насиловать. А выполнять не выполнимые действия он не будет программно, как бы сильно не давить на газ, он поедет так, чтобы себе не навредить
ну так он поедет, кто ж спорит, даже если педаль в пол, и загораться не будет, но при этом масло в коробасе будет терять свои свойства быстрее. какие у него могут быть невыполнимые действия? сама коробка рассчитана на передачу определенного момента, причем момент рассчитывается с определенным запасом от мощности авто, т.е. если коробка рассчитана до 300Нм ее не поставят на авто, которое выдает 350. соответствующим образом подбирается и масло. но если вы будете постоянно ездить условно говоря в режиме 300Нм, масло будет требовать более частой замены, чем указано в регламенте, т.к. в отличие от гидротрансформаторных коробок оно постоянно в работе и обеспечивает выполнение основной функции (трение).


...А чего они, всё врёмя одни и те же вопросы задают
как говорится, человек боится всего нового и ему неизвестного. ИМХО через определенное время автоматы все таки исчезнут и будут везде вариаторы, когда их научат пережевывать больший момент и работать под бОльшими нагрузками