PDA

Просмотр полной версии : Сравнительный тест New SX4 и Peugeot 2008



legioner
05.04.2014, 20:42
дел

ЮраИгнис
08.04.2014, 12:03
интересный тест - как будто седаны теститовали, ни тебе ям ни бездорожья. очевидно что тест проплачен пежоном ибо на бездоре с клириенсом в 165 см ему делать нечего, и все что у него есть это отличная управляемость на идеальном асфальте - ее и показали. в этом тесте победил бы кроссовер с минимальным клириенсом - можно было смело туда запихнуть свифта и он бы победил ))))

merlin
08.04.2014, 12:54
интересный тест - как будто седаны теститовали, ни тебе ям ни бездорожья. очевидно что тест проплачен пежоном ибо на бездоре с клириенсом в 165 см ему делать нечего,
Юрий, с возвращением :)... Им обоим на бездорожье делать нечего, это нарушение правил эксплуатации, к тому же разница в клиренсе все 1 см, да и у пыжа, насколько я понял, нет ПП.

ЮраИгнис
08.04.2014, 14:57
Юрий, с возвращением :)... Им обоим на бездорожье делать нечего, это нарушение правил эксплуатации, к тому же разница в клиренсе все 1 см, да и у пыжа, насколько я понял, нет ПП.
обилие роликов где все кроссоверы сливают сексу о чем-то говорит.. у многих "не кроссоверов" клириенс больше чем у этого пежона. да что там: калина утрет нос ему легко) то есть получается что вся его заслуга в том, что на нем написали слово кроссовер? Ну а где же тогда настоящие тесты по говнам?? Нет их и не будет - иначе будет полный позор. Тот же не-кроссовер свифт4х4 уделает жопена этого играючи. там даже есп не имеет иммитации блокировки - о чем тут еще говорить?

cross
08.04.2014, 15:44
Просмотрев этот ролик, я бы не задумываясь купил ньюшку. И не потому что я уже являюсь владельцем таковой.
За одинаковую цену получить машину на 10 см шире и на 20 длиннее, (как результат багажник на 80 литров больше)
быстрее на секунду, при том что движок на 3 л.с. слабее.
Глубокие ямы проглатывает на ура. Для российских дорог в самый раз.
Про расход топлива я вообщe молчу. Тут ньюшка порвет пежо как тузик грелку.
А то что стабилизация хуже, ну так насколько это критично в ежедневной спокойной езде. Вышеперечисленные преимущества намного важнее.

merlin
08.04.2014, 15:56
Просмотрев этот ролик, я бы не задумываясь купил ньюшку. И не потому что я уже являюсь владельцем таковой.
За одинаковую цену получить машину на 10 см шире и на 20 длиннее, (как результат багажник на 80 литров больше)
быстрее на секунду, при том что движок на 3 л.с. слабее.
А я бы антару или каптиву, они ещё больше, и благодоря мощным моторам и большему клиренсу и большим колёсам., скачут по ямам намного веселее...:)...

"хоть ссы в глаза". обилие роликов где все кроссоверы сливают сексу о чем-то говорит..
Лишь о том, кто заказчик этого ролика.. :sm_lol: Чудес не бывает. Машина в вариатором, не уедет далеко, по бездорожью..

ЮраИгнис
08.04.2014, 16:10
А я бы антару или каптиву, они ещё больше, и благодоря мощным моторам и большему клиренсу и большим колёсам., скачут по ямам намного веселее...:)...

Лишь о том, кто заказчик этого ролика.. :sm_lol: Чудес не бывает. Машина в вариатором, не уедет далеко, по бездорожью..
ни антары ни каптивы нет в топ-10 кроссоверов - их можно впарить только тому кто ничего не понимает в машинах, кратко говоря: расход как у полноценного внедорожного привода, но при этом пергрев муфты за одну минуту. нее, уже даже в России их раскусили...

merlin
08.04.2014, 16:21
ни антары ни каптивы нет в топ-10 кроссоверов - их можно впарить только тому кто ничего не понимает в машинах, кратко говоря: расход как у полноценного внедорожного привода, но при этом пергрев муфты за одну минуту. нее, уже даже в России их раскусили...
А га а SX4 есть? Не забывайте, что эти двое, среднеразмерные кросы, а SX4, компакт :) Их нельзя сравнивать :) Про перегрев муфты, не смешите, есть масса тестов, где пишут про их косяки, но никто не жаловался на перегрев. В отличии от SX, у них нет вариатора, который к слову, перегреется намного быстрее муфты :)
Да про расход тоже сказки, сколько по вашему должна есть машина такого размера и с таким мотором.. Не знаю сколько жрёт каптива, а вот антара, легко укладывается по московским пробкам в 13 литров. К томуже и там и там есть дизеля и если не рвать всех со светофора, то вполне уложитесь в 9-10 литров по городу.:sm_da:

ЮраИгнис
08.04.2014, 17:17
А га а SX4 есть? Не забывайте, что эти двое, среднеразмерные кросы, а SX4, компакт :) Их нельзя сравнивать :) Про перегрев муфты, не смешите, есть масса тестов, где пишут про их косяки, но никто не жаловался на перегрев. В отличии от SX, у них нет вариатора, который к слову, перегреется намного быстрее муфты :)
Да про расход тоже сказки, сколько по вашему должна есть машина такого размера и с таким мотором.. Не знаю сколько жрёт каптива, а вот антара, легко укладывается по московским пробкам в 13 литров. К томуже и там и там есть дизеля и если не рвать всех со светофора, то вполне уложитесь в 9-10 литров по городу.:sm_da:
опять "прикидываетесь": новосекс еще недавно был коссовером номер 1, сейчас правда уступил н.какашу, но все равно уверенно держится в пятерке самых популярных, в отличи от вашего французика:
http://www.carbuyer.co.uk/reviews/recommended/best-crossover-cars
так что хватит "прикидыватся" и завидовать, начинайте копить на сузуки...

merlin
08.04.2014, 20:42
новосекс еще недавно был коссовером номер 1, сейчас правда уступил н.какашу, но все равно уверенно держится в пятерке самых популярных, в отличи от вашего французика:
http://www.carbuyer.co.uk/reviews/re...crossover-cars
так что хватит "прикидыватся" и завидовать, начинайте копить на сузуки...
чет по вашей ссылке от не очень то номер один :) А 5-й (4.4 из 5) или по каким кретериям он первый? Там кстати если нажать "читать больше", все его косяки описаны

ЮраИгнис
09.04.2014, 08:56
чет по вашей ссылке от не очень то номер один :) А 5-й (4.4 из 5) или по каким кретериям он первый? Там кстати если нажать "читать больше", все его косяки описанытак же как и любого авто: там обязательно надо указать слабые места, даже у мерсов и бмв они конечно же есть. меня удивило там, даже не то что секс вверху держится, а то, что дуст был номером 1 - ну я подумал что "это изза популярности", а потом резко это место занял ново-какаш - и что тут думать? А то что все покупается и продается... Совсем не понятно как можно в Европе купить дуст вообще - это же почти автоваз...

zxcvb
09.04.2014, 18:18
Совсем не понятно как можно в Европе купить дуст вообще - это же почти автоваз...
... а как можно, что всегда Европа покупала Рашен Ниву...:)

Холмс
22.04.2014, 13:44
Я очень хочу посмотреть на вас когда вы в этом году будете платить каско и осаго за секса классик,не говоря о новом.

Wert4x4
23.04.2014, 13:05
Я очень хочу посмотреть на вас когда вы в этом году будете платить каско и осаго за секса классик,не говоря о новом.
А что не так с ОСАГО на Сексика Классик? У меня на этот год (с 29 декабря 2013 по 29 декабря 2014) за 980р ;)

merlin
23.04.2014, 13:11
осаго везде одинково. А вот каско, скорей всего да, на сузуку будет подороже

kirill1978
23.04.2014, 13:20
осаго везде одинково.
Осаго везде и для всех разное :)
Зависит как минимум от возраста, стажа, региона страхования, безаварийности вождения :)

merlin
23.04.2014, 14:46
Зависит как минимум от возраста, стажа, региона страхования, безаварийности вождения
Я имею ввиду, что машины не зависит. Если машины по ТТХ почти одинаковы, то и цена будет одинаковая. А чтобы не морочится с ворастом и стажем, всегда беру осаги "без ограничения" и что самое интересное, это дешевле, чем вписать в осагу, водилу без стажа.

kirill1978
23.04.2014, 14:52
и что самое интересное, это дешевле, чем вписать в осагу, водилу без стажа.
Не дешевле, а столько же (при прочих равных...) :) тренируемсо (http://www.autoins.ru/ru/osago/calculator) :)

merlin
23.04.2014, 15:36
Не дешевле, а столько же (при прочих равных...)
Не знаю, возможно у меня скидка, в прошлом годе, две страховки покупал, обе без ограничений, подучилось 7 с копейками (почти 8), точно не помню, страховка сделанная только на меня около 5 скопейками, при попытке вписать водителя без стажа, получалось в районе 9,

По твоей ссылке получилось 9600.

А они не подоражали часом?

dragon772
24.04.2014, 11:09
тест бездарный,сравнение по нескольким маневрам,это смех,потому что C-Cross потерял динамике классики и предназначен для неспешной,семейной езды.Пыжик,кстати,какая сборка?
К АКПП от Пыжика,много нареканий,один AL-4,чего стоит,но на нем стоит другая АКПП.

cross
24.04.2014, 11:56
C-Cross потерял динамике классики и предназначен для неспешной,семейной езды.
А в чем это выражается? Если сравнивать время разгона до сотни, то Классик и Кроссовер почти ничем не отличаются.
Другое дело поведение автоматической коробки и вариатора. В обычном режиме он туговат, но зато экономит топливо. А если охота по-быстрее, ну так и на вариаторе можно "придавить".

rediska
24.04.2014, 15:23
тенденция на лицо, цены все выше, машины все ниже, а дороги у нас все хуже(((

dima1992
25.04.2014, 10:42
Классик и Кроссовер почти ничем не отличаются.

почти но все же медленнее, у других то все быстрее и быстрее)))))))


А если охота по-быстрее, ну так и на вариаторе можно "придавить".

можно, но не любит он этого)

merlin
25.04.2014, 11:23
можно, но не любит он этого)
Он (вариатор) не даст себя убить, поэтому если он едет (как бы резко не заставляли его ехать), то в большинстве случаев, это ему не вредно, в противном случае, он просто не воспримет команду.

DimONOFF
25.04.2014, 11:40
почти но все же медленнее, у других то все быстрее и быстрее)))))))
пример...
мое мнение, многие едут быстрее на бумаге, в рекламных буклетах. Смотрите реальные испытания авторитетных специалистов на треках. Иногда производители лукавят, например в своих тестах используют разную нагруженость автомобиля, заправляют авто топливом с улучшенными характеристиками и прочее.

Wert4x4
25.04.2014, 11:42
merlin, Убить вариатор можно элементарно (это из реального опыта моих знакомых).

Пример раз: Стоим в каке, буксуем (ESP OFF)... Пара колес раскручивается весьма быстро, вторая пара - стоит... Сзади машинку толкают помошники... С их помощью машинка чуть сдвигается вперед и одно из вращающихся колес (переднее) зацепляется за подложенный "удачно" кирпич... Кирпич колесо клинит, то есть мгновенная остановка... Момент можете представить... Ступица и привод выдержали, ремень вариатора - нет...

Пример два: Тут вообще прозаично и честно говоря - не очень понятно... Едем по проселочной дороге (ESP также OFF). Едем вполне нормально - не буксуем. Едем быстро. На кочке подпрыгиваем с отрывом обоих передних колес... При приземлении наступает опа...

Оба случая - на серийном автомобиле (не важно каком) без переделок и бездорожной подготовки.

Так что вариатор - штука нежная и годится только, чтобы ездить...

merlin
25.04.2014, 12:50
Пример раз: Стоим в каке, буксуем (ESP OFF)...
Тут вообщето было про разгонную динамику, мол варик виноват.
Вариатор вообще не для бездорожья, но утвержать что чуть что он ломается, я не стану.

Кирпич колесо клинит, то есть мгновенная остановка... Момент можете представить... Ступица и привод выдержали, ремень вариатора - нет...
Либо вы что не так пишете, либо, это мягко говоря сказки. Во первых в варике нет жесткой связи мотор/коробка (как на АКПП, стоит гидроблок), во вторых я лично, на своей машине, пробовал подобные ситуации, множество раз, и в бордюр упирался, как задним так и передним ходом, одним и обоими колёсами и в яму подал обоими коёса на приличной скорости. Вобщем всё это не то

На кочке подпрыгиваем с отрывом обоих передних колес.
И такое было :)

Wert4x4
25.04.2014, 12:54
merlin, может вам больше повезло... а мы вот дважды этот чудо-варик ремонтировали :( потом продали.

Возможно, сейчас оно стало надежнее ;) Но осадок-то остался...

dima1992
25.04.2014, 13:02
ремень вариатора - нет...

ремень - ерунда. речь о цепи

вообще вариаторы-тема неоднозначная) те, у кого ничего не ломается, те ездят и не нарадуются..... ровно до того момента пока он не сломается) вот пример, ауди а6 2004, 2.4 пер при, варик, 230тык, полет нормальный) а кто то на аутах через пару лет выкидывает. тут (http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1331&page=5) есть истории

http://www.avtonov.svoi.info/cvt.php

Так что, имеем идеальную коробку передач? Увы, нет. Главный недостаток вариаторов состоит в том, что они фрикционные (работают за счет трения, а не зубчатого зацепления), и поэтому могут передавать ограниченный крутящий момент, при превышении которого рабочие поверхности начинают проскальзывать и интенсивно изнашиваться. А это означает, что их нельзя использовать в паре с мощными двигателями.

Вариатор не любит долгой работы в режиме максимальных нагрузок. "Спортивный" стиль вождения, резкие рывки и торможения приводят к его быстрому износу. Стихия вариатора - спокойное, плавное движение.

merlin
25.04.2014, 13:27
ремень - ерунда. речь о цепи
Какой цепи? и почему ремень ерунда? и какое отношение это имеет к варику SXnew?

dragon772
28.04.2014, 16:25
А в чем это выражается? Если сравнивать время разгона до сотни, то Классик и Кроссовер почти ничем не отличаются.
Другое дело поведение автоматической коробки и вариатора. В обычном режиме он туговат, но зато экономит топливо. А если охота по-быстрее, ну так и на вариаторе можно "придавить".
Динамика разгона.C-Cross для неспешной,семейной езды.ИМХО. На классике,особенно МКПП,можно "позажигать".:)

allex7599
19.12.2015, 22:01
вариатор там слабоват гонять наверно. сам бы взял механику
. на новой витаре хоть автомат обычный не вариатор

Баррикелло
28.04.2016, 22:39
да и витара, резвей как по мне, по формам симпатичней )
Сложно сказать! SX4 2015 гв очень удачный получился в плане динамики и дизайна. Если посмотреть отзывы http://autoback.ru/otzivi_o_suzuki_sx4 то чуть ли не в каждом отмечают эти моменты :) Сам на механике езжу, очень доволен! Хотя и витара - классный автомобиль, конечно. Тут спорить с этим бессмысленно.

allex7599
30.04.2016, 13:12
соглашусь каждому свое. тоже механика все устраивает. конечно в какие то моменты автомат безусловно удобней.