PDA

Просмотр полной версии : Первое знакомство владельцев (New SX4)



Страницы : [1] 2 3

dolphin
02.04.2014, 14:54
Кто уже купил себе этот авто,делимся впечатлениям,недостатками......

Tworez
02.04.2014, 17:47
Это миф, его не существует!

Mionn
02.04.2014, 23:28
Приветствую!
Где в машине находится разъем USB для магнитолы?

MudRuck
02.04.2014, 23:40
Где в машине находится разъем USB для магнитолы?
Если не ошибаюсь, в подлокотнике :sm_dymat::)

SpirPalich
03.04.2014, 10:08
Приветствую!
Где в машине находится разъем USB для магнитолы?
В подлокотнике на дне закрыт крышечкой с условным обозначение USB разъема. Надо сказать, что расположен очень неудобно.

legioner
03.04.2014, 10:16
дел

SX4-Sedan
04.04.2014, 08:45
Был в салоне! Отличный авто!
Уже совсем др. уровень оснащения и комфорта! ИМХО!
качество отделки оставляет желать лучшего!

Mionn
08.04.2014, 10:38
Приветствую!
Может кто-нибудь подсказать как перемещаться по папкам когда слушаю музыку через USB. Заранее спасибо.

cross
08.04.2014, 14:16
Приветствую!
Может кто-нибудь подсказать как перемещаться по папкам когда слушаю музыку через USB. Заранее спасибо.
Нажми на кнопку "DISP" и вращая круглую ручку, которая находится рядом, перемещаешься по папкам.

Viktor
08.04.2014, 14:46
Подскажите пожалуйста у кого сколько времени занимает прогрев двигателя? У меня при нулевой температуре на улице, около 9 минут (до первой риски). Вентилятор в салоне при этом выключен. Сегодня был на нулевом ТО, сказали что с термостатом все в порядке, ничего не нашли.:huh:

cross
08.04.2014, 15:00
Подскажите пожалуйста у кого сколько времени занимает прогрев двигателя? У меня при нулевой температуре на улице, около 9 минут (до первой риски). Вентилятор в салоне при этом выключен. Сегодня был на нулевом ТО, сказали что с термостатом все в порядке, ничего не нашли.:huh:

Машина действительно медленно греется (если смотреть на датчик температуры) . Мы уже как-то обсуждали здесь на форуме этот вопрос.

Lom911
10.04.2014, 05:58
Греть не греть, вот в чем вопрос. Это в другой ветке. Для себя решил 2 минуты и в путь. Через 2 минуты уже тепло. На холостых хоть час греть будешь - результат очень медленный.

cross
10.04.2014, 07:44
Я жду пока обороты упадут.

SpirPalich
10.04.2014, 12:08
Завожу машину с брелка, пока открываю ворота гаража она греется, потом выезжаю и пока закрываю ворота она работает. Потом перевожу рычаг в положение R, обороты сразу падают и еду. На ходу она прогревается при 0 градусов минут за 5 до первой метки. На моторе лежит одеяло.

Mionn
10.04.2014, 13:05
Спасибо за ответы. :sm_respect:
У меня появились еще 2 вопроса:
1. Какое давление должно быть в шинах? Стандартная комплектация. В книжке по эксплуатации инфы нет. На покрышке написано 51 PSI, но как-то звучит много, после моей предыдущей 29 PSI...
2. Когда легонько касаешься ручки поворота, то тогда поворот мигает секунды 2-3 и выключается. Можно ли продлить мигание до 5-6 секунд?

cross
10.04.2014, 13:13
Потом перевожу рычаг в положение R, обороты сразу падают и еду.
Обороты падают т.к. вы нагружаете двигатель. Это тоже самое, если бы вы перевели рычаг в D.
Попробуйте перевести такой опыт. Переведите рычаг в R, убедитесь что обороты упали, и опять в P. Если обороты поднимуться опять, значит так называемый режим прогрева двигателя еще не закончен.
Я поэтому и жду, чтобы машина сама скинула обороты. Я думаю при нуле по цельсию, это возьмет 1-1,5 минут.

SpirPalich
11.04.2014, 08:10
Спасибо за ответы. :sm_respect:
У меня появились еще 2 вопроса:
1. Какое давление должно быть в шинах? Стандартная комплектация. В книжке по эксплуатации инфы нет. На покрышке написано 51 PSI, но как-то звучит много, после моей предыдущей 29 PSI...
На стойке водительской двери есть табличка около замка двери, на которой написано, какое давление должно быть в колесах при разных нагрузках. Я у себя держу 2,3 в передних 2,4 в задних, вроде в кгс. А по поводу поворотника про регулировку не знаю, но в нефиксированном положении поворотники мигают три раза. Чтобы продлить мигание я просто удерживаю рычаг лишние секунды и отпускаю.

cross
11.04.2014, 14:14
А по поводу поворотника про регулировку не знаю, но в нефиксированном положении поворотники мигают три раза. Чтобы продлить мигание я просто удерживаю рычаг лишние секунды и отпускаю.
Можно увеличить максимум до четырех раз через программное обеспечение. То есть, поехать в гараж Сузуки и там запрограмируют на 4 раза.

Wert4x4
14.04.2014, 11:55
У нас по городу уже ездят - видел несколько :) Офицального дилера Сузуки так и не появилось, значит с Ярика везут :)

SpirPalich
16.04.2014, 09:01
В выходные менял колеса с зимы на лето. Обнаружил, что нет шпильки, которая вворачивается вместо болта для удобства замены колес. Позвонил ОД, оказалось, что Сузуки эти шпильки выборочно кладет в машины. Мне не повезло с самой дорогой комплектацией.

Wert4x4
16.04.2014, 09:24
Обнаружил, что нет шпильки, которая вворачивается вместо болта для удобства замены колес.
Заверни все 5-ть шпилек и вешай колесо на шпильки :)

SpirPalich
16.04.2014, 09:36
Заверни все 5-ть шпилек и вешай колесо на шпильки :)
Что-то как-то я не въехал: какие пять шпилек завернуть? У классики в комплекте инструмента есть шпилька, которая вворачивается вместо болта крепления колеса при замене колеса. А у NEW в комплекте нет такой шпильки. ОТКУДА ВЗЯТЬ ПЯТЬ ШПИЛЕК?

Wert4x4
16.04.2014, 10:40
ОТКУДА ВЗЯТЬ ПЯТЬ ШПИЛЕК?
Тема есть соответствующая на этот счет... Берешь шпильки от Камаза, на герметик их заворачиваешь и получаешь ступицы со шпильками и гайками, а не болтами и дырками... И тяжелые колеса вешать легче станет.

Lom911
16.04.2014, 18:34
В выходные менял колеса с зимы на лето. Обнаружил, что нет шпильки, которая вворачивается вместо болта для удобства замены колес. Позвонил ОД, оказалось, что Сузуки эти шпильки выборочно кладет в машины. Мне не повезло с самой дорогой комплектацией.

При приемке машины еще обнаружил ее отсутствие. Пошли в салон, где машины стоят и давай заглядывать во все машины в багажник, в разные комплектации. Нет нигде. В классиках есть. У кого ремкомплект вместо запаски - там тоже есть (судя по книжке)

wapper
17.04.2014, 15:28
Что-то как-то я не въехал: какие пять шпилек завернуть? У классики в комплекте инструмента есть шпилька, которая вворачивается вместо болта крепления колеса при замене колеса. А у NEW в комплекте нет такой шпильки. ОТКУДА ВЗЯТЬ ПЯТЬ ШПИЛЕК?

Господи, сколько лет меняю колеса и даже не подозревал о существовании такой необходимой штуки.
Тоже на выходных менял резину на NSX4, все как обычно, надеваешь колесо на центральный эээ... вал и придерживая снизу край колеса ногой, наживляешь первый болт. Дальше очевидно.
Кстати 16" штамповка с резиной весит 18кг.

MudRuck
01.05.2014, 01:46
Для нового ЫЧа уже есть "головы"! :-)
(правда, пока только на Win CE 6.0 :()
http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=102150345
http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=102131572

:)

Serpa
03.05.2014, 08:19
Для нового ЫЧа уже есть "головы"! :-)
(правда, пока только на Win CE 6.0 :()
http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=102150345
http://www.witson.com/en/displayproduct.html?proID=102131572

:)
Прошу ответить, у кого установлена - Автомагнитола KD-7058 GPS 3D DVD SUZUKI SX4 2014.
Есть ли функция встроенного видеорегистратора ?

Еще головы:
http://www.autopulse.ru/item23478.html?mark=58
http://payzona.ru/product_info.php/info ... -2014.html (http://payzona.ru/product_info.php/info/p1858_SHtatnaya-magnitola-Sailing-s-Android-4-0-dlya-Suzuki-SX4--2014---S-Cross-2014.html)
http://gadget-car.com/products/11516463
http://gadget-car.com/products/11516627
http://navishop.ru/catalog/120/2261/
http://www.aliexpress.com/item/FACTORY- ... 0651.html# (http://www.aliexpress.com/item/FACTORY-PRICE-KLYDE-KD-7058-SUZUKI-SX4-2014-ANDROID/1646670651.html#)!


Что выбрать?

Менял ли кто штатно-устновленную "голову" на более совершенное?

MudRuck
04.05.2014, 00:08
Еще головы:
Бери с Андроидом 4.1. :)
Эту http://payzona.ru/product_info.php/info/p1858_SHtatnaya-magnitola-Sailing-s-Android-4-0-dlya-Suzuki-SX4--2014---S-Cross-2014.html
Всё подешевле! :-)

Serpa
04.05.2014, 04:20
Умерла ветка форума......

legioner
24.05.2014, 08:17
дел - ушел...

Serpa
24.05.2014, 21:22
Прими поздравления.:sm_happy:
А что не 4х4 взял ?

DimONOFF
25.05.2014, 18:35
legioner, поздравляю! Сколько ждал машинку после заказа?

legioner
25.05.2014, 18:45
дел.

Serpa
25.05.2014, 22:26
Просьба делится информацией по устанавливаемому дополнительному оборудованию и других "плюшках".

DimONOFF
26.05.2014, 10:19
почти 2 месяца...
по божески...

wapper
27.05.2014, 14:46
Супруге купили в начале года S-Cross в средней комплектации, 4х4 на ручке.
Четыре месяца и 3500км отъезжено. Жена по-прежнему боготворит машину, довольна абсолютно всем.
Я иногда машину краду и немножко отжигаю в Спорт-режиме.
Могу подтвердить все, что написал legioner, автомобиль просторный, практичный и удобный, а еще очень симпатичный как снаружи, так и изнутри.
За четыре месяца абсолютно ни одного даже намека на проблему. Справлялся у дилера насчет детских болезней, ответ был - пока не выявлено ни одной.

Чтобы не пересластить, отмечу все же некоторые недостатки и собственные придирки.
Оговорюсь сразу, не слишком могучий мотор и довольно длительный прогрев зимой я к недостаткам не отношу, это было известно заранее, да и нормальный там на самом деле мотор для ежедневной адекватной езды.

Первое что приходит на ум, это невнятное сцепление. Совершенно не чувствуется на педали момент смыкания дисков, приходится слушать мотор и использовать вестибулярный аппарат. До сих пор иногда стартую с подергиванием.
Второе, руль в околонулевой зоне неприятно вязкий и без реактивного усилия. Особенно чувствуется на шоссе, чуть повернул руль, снял руки, а машина идет по дуге. Приходится подруливать, а это утомляет в длинной дороге.
Третье, уровень шума на шоссейной скорости слишком велик, приходится повышать голос чтобы сказать что-нибудь задним пассажирам. Шум идет и от мотора, и от дороги. В городе этого не замечаешь.
Вообще S-Cross я бы охарактеризовал как превосходный автомобиль для коротких и средних поездок, но не слишком комфортный для длинных.

Четвертое, алгоритм складывания внешних зеркал недостаточно продуман у Сузуки. Зеркала можно сложить только вручную и только при включенном зажигании, то есть при выходе их автомобиля уже нельзя глянуть в зеркало насчет приближающихся машин. В городе это просто опасно. Почему не сделали складывание автоматом при запирании автомобиля, как у французов?

Пятое, автоматический режим климата совершенно недееспособен зимой. Дует куда хочет и с непредсказуемой скоростью вентилятора, стекла запотевают в момент. Отключил авто режим и больше им не пользовался.
Летом получше, но в жару почему-то держит внутреннюю рециркуляцию, даже когда температура салона уже вышла на заданное значение. Стекла не потеют, может у него датчик внутренней влажности?
Не стал разбираться и отключил от греха.

EDIT: Шестое, сильно врет спидометр, завышает скорость на 7-8км/ч.

Вроде все. К счастью, все эти мелкие пунктики тонут в море удовольствия от езды на S-Crosse. Считаю автомобиль 100% удачной покупкой.

GERR
27.05.2014, 15:12
все эти мелкие пунктики тонут в море удовольствия
а по мне так перечисленные Вами проблемы перевесят любое удовольствие от езды.

cross
27.05.2014, 15:53
руль в околонулевой зоне неприятно вязкий и без реактивного усилия. Особенно чувствуется на шоссе, чуть повернул руль, снял руки, а машина идет по дуге. Приходится подруливать, а это утомляет в длинной дороге.
Полностью согласен.


уровень шума на шоссейной скорости слишком велик, приходится повышать голос чтобы сказать что-нибудь задним пассажирам. Шум идет и от мотора, и от дороги.
Шумка хорошая (многие в инете это подтверждают). Возможно разные дороги или резина. Однако, свыше 3000 тысяч оборотов, довольно ощутимо слышно вариатор. (у меня вариатор)



алгоритм складывания внешних зеркал недостаточно продуман у Сузуки. Зеркала можно сложить только вручную и только при включенном зажигании, то есть при выходе их автомобиля уже нельзя глянуть в зеркало насчет приближающихся машин. В городе это просто опасно. Почему не сделали складывание автоматом при запирании автомобиля, как у французов?

У меня все происходит именно так, как ты этого хочешь. Запираю машину с брелка или кнопкой на дверях и в тот же момент зеркала складываются, а еще через 5-7 секунд поднимаются все стекла. Так что обращайся к местным дилерам по этому вопросу.


Пятое, автоматический режим климата совершенно недееспособен зимой. Дует куда хочет и с непредсказуемой скоростью вентилятора, стекла запотевают в момент. Отключил авто режим и больше им не пользовался. Летом получше, но в жару почему-то держит внутреннюю рециркуляцию, даже когда температура салона уже вышла на заданное значение. Стекла не потеют, может у него датчик внутренней влажности? Не стал разбираться и отключил от греха.

В машине есть режим от запотевания. Особенно классно работает в дождливую погоду, 5-10 сек и стекло чистое. В руководстве по эксплуатации есть объяснения как он работает и как его запускать

wapper
27.05.2014, 17:30
а по мне так перечисленные Вами проблемы перевесят любое удовольствие от езды.

Ну да, ничто не идеально в этом мире. Я например не мог приспособиться к A4, каждый раз плюхаешься куда-то глубоко вниз в сиденье, а потом изволь из него выбраться.
Но ИМХО важно не то что я тут перечислил, я то что жена обожает свой S-Cross.



Шумка хорошая (многие в инете это подтверждают). Возможно разные дороги или резина. Однако, свыше 3000 тысяч оборотов, довольно ощутимо слышно вариатор. (у меня вариатор)

Не знаю, может познается в сравнении, но по-моему трудно сделать хорошую шумку на таком легком автомобиле. Японцы все лишнее сняли, оставили вроде только войлок.
Во, надо попробовать замерить уровень шума на двух наших машинах, на той же дороге и скорости.


У меня все происходит именно так, как ты этого хочешь. Запираю машину с брелка или кнопкой на дверях и в тот же момент зеркала складываются, а еще через 5-7 секунд поднимаются все стекла. Так что обращайся к местным дилерам по этому вопросу.

Это я сразу спросил у официала-электрика, он ответил - нужно ставить блок автоматики, которого у них в каталоге нет.
К счастью мы живем за городом, поэтому не стал развивать эту тему.


В машине есть режим от запотевания. Особенно классно работает в дождливую погоду, 5-10 сек и стекло чистое. В руководстве по эксплуатации есть объяснения как он работает и как его запускать

Мда, Сузукин мануал меня впечатлил объемом и подробностью, пока более четверти не осилил :-)
Я просто забил на авто режим и руками меняю потоки, отпотевает действительно быстро.

cross
27.05.2014, 18:51
Мда, Сузукин мануал меня впечатлил объемом и подробностью, пока более четверти не осилил
Я просто забил на авто режим и руками меняю потоки, отпотевает действительно быстро.
Я по-началу тоже забил на мануал. Думал 20 лет за рулем и все только японки - как-нибудь разберусь, а потом понял, что без мануала, ну никак!
Как показания компа перестроить, посмотреть давление в шинах, почему желтая лампочка подушки безопасности мигает в первую минуту движения (возле кнопки аварийки) и т.д. Короче взял ее родимую и прочитал. Теперь, специалист типа :laugh2:

Владислав
28.05.2014, 10:50
купил suzuki sx4 new 2014 года модель, всего неделю катаюсь, нареканий нет, оснащен достаточно хорошо! средняя комплектация, все есть для комфортной езды. Доволен одним словом!!!!:-)

Rostan2209
28.05.2014, 16:08
Новый Suzuki порадовал, если судить по тому, что пишут в тестах и что я ощутил в салоне дилера, пока свой SX4 old ждал с ТО-60000.
Единственный момент, очень смущает старый двигатель, пусть и добавили ему лошадок, но придушили под евро экологию. Хочу присмотреть следующий вариант с автоматом, но под вопросом как с чувством уверенного обгона за городом по кольцевой. Я бы не сказал что на своем чувствую себя очень уверенно на обгоне, сказываются 108 л.с. Маловато будет. Под автомат надо минимум 140 л.с. Поэтому поглядываю в сторону конкурентов с более длинной линейкой двигателей. Мне загород часто приходится ездить, да часто на длинное плечо, между двумя домами, в Таллин и обратно.
На старой правильно подобранны передаточные числа, это спасает. Но под автомат, думаю, маловато будет.

У кого автомат на новом SX4? Поделитесь впечатлениями...

Владислав
28.05.2014, 22:13
С автоматом 117 лошадей на новом сх4 2014 года на обгон по кольцевой илет значительно не плохо, но не так чтобы уверенность быоа 100 процентов. Это все таки магина скорее для спокойной езды, мне особо нет желания выжимать все из нее, мне комфортнр на ней спокойнр ездить, но местами можно и прибавить, я доволен этой машиной,!

legioner
28.05.2014, 23:17
дел

SpirPalich
29.05.2014, 07:43
У меня NEW с вариком. Пробег 6 тыс. км. Сильно машину не мучаю, но страшно доволен всем, в том числе и динамикой при обгоне. Надо просто привыкнуть. Все равно же к каждому обгону готовишься заранее. Так вот на этой машине надо чуть раньше дать газу. Двиг раскручивается и варик подключается. А если газ утопить в пол, то двиг вообще взревает и машина рвет. Машина позволяет производить обгоны свободно. Причем независимо на какой скорости идешь - с 80-120 км/час она нормально ускоряется и позволяет "рвать". Проверил проходимость. По песку прет как танк, даже не надо подключать SNOW-MUD. Вчера ехал на дачу, там дорогу отсыпали песком и в песке нарезали колеи. Беларусь с телегой застрял и перегородил дорогу, пришлось его объезжать. Газу побольше, машинка без пробуксовок прошла по песку и свободно вышла. Главное не сесть на пузо. После схода снега я провалился в колею в поле. Сначала машина позволила даже "раскачаться". Но... все это привело только к еще большему проседанию в грунт. Пришлось брать лопату, отрываться, поддомкрачиваться и подкладывать доски. Но как только машина слезла с пуза, она уверенно пошла по болотинке. Всегда думал, что с механикой машина проходимее. Теперь убедился в обратном - варик рулит!

Владислав
29.05.2014, 09:05
Почему их так мало по городу ездит, встречал всего пару штук. Даже не поприветствовать...((

SpirPalich
29.05.2014, 09:13
В нашем маленьком городе вместе с моей три штуки уже. Зато классик стало пруд пруди.

Wert4x4
29.05.2014, 09:25
У нас тоже Классик полно (иногда по 3 штуки в одной кучке-пробке попадаются), но ни одной с наклейкой форума не видел (кроме своей). А новых - одна или две...

Владислав
29.05.2014, 09:43
Хочу наклейку!

GERR
29.05.2014, 11:57
Вчера впервые видел живьём, и то только сбоку-сзади - проезжал мимо. Серебро. Показался повыше клиренсом, чем на картинках воспринимается.

Владислав
29.05.2014, 15:58
Я когда выбирал новую машину, в рекламе по тв часто крутили нового sx4, меня не вдохновил он, но после посещения салона сузуки я в него влюбился:) клиренс выше, кузов длиннее и шире!!!:) и салон авто намного технологичнее...

SpirPalich
29.05.2014, 17:19
А я что первый ЫЧ, что новый выбирал вслепую. Понравилась машина, заказал. Первый ждал с апреля до августа, а второй, что называется, в один день взял. И ни разу не пожалел о своем выборе. На классике сейчас сын ездит в Питере, а меня уговорил нового взять. Я брал все в слепую.

Lom911
29.05.2014, 19:45
У меня все происходит именно так, как ты этого хочешь. Запираю машину с брелка или кнопкой на дверях и в тот же момент зеркала складываются, а еще через 5-7 секунд поднимаются все стекла. Так что обращайся к местным дилерам по этому вопросу.

Не сравнивайте европейску комплектацию и Российскую. У нас топовая комплектация хоть и дороже, но машина сильно кастрирована. Нет датчиков давления в шинах, блокировка замков, круиз без лимита, двигатель ЕВРО 4 а не 5 или 6 и много еще чего у нас нет за более дорогую цену.

cross
29.05.2014, 20:52
Я не сравниваю, а просто объясняю. Человек написал что алгоритм складывания внешних зеркал недостаточно продуман у Сузуки. Я написал о моей мащине, дав понять, что Сузуки продумали этот аспект достаточно хорошо и есть такая комплектация в точности, как он хочет. А то, что машины приходят кастрированные, то это "заслуга" диллеров, а не Сузуки. Кстати у нас наши дилеры тоже хитрожопые - нет bluetooth ни в одной, даже самой топовой модели.
Кстати насчет цены можно поспорить. У нас кроссы дороже, чем в России, да в принципе, как и все остальные авто любых марок.

DimONOFF
30.05.2014, 10:03
А то, что машины приходят кастрированные, то это "заслуга" диллеров, а не Сузуки.
ошибаетесь, это политика компании Сузуки, а конкретно их маркетологов. Сканируют рынок, что конкуренты предлагают, что пипл хавает, как им кажется, что убрать/добавить, что бы попасть в ценовую конкурентоспособную нишу. Исходя из этого и составляют комплектации для каждого рынка. Конечно без промахов не обходится, онижежлюди...маркетологи.:)

cross
30.05.2014, 12:02
ошибаетесь, это политика компании Сузуки, а конкретно их маркетологов. Сканируют рынок, что конкуренты предлагают, что пипл хавает, как им кажется, что убрать/добавить, что бы попасть в ценовую конкурентоспособную нишу. Исходя из этого и составляют комплектации для каждого рынка. Конечно без промахов не обходится, онижежлюди...маркетологи.:)
Не соглашусь с вами и приведу аргументы.
Автомобильный дилер — торговая компания, выступающая в качестве посредника между производителями транспортных средств и желающими приобрести автомобиль юридическими и физическими лицами.


Описание деятельности:
Большинство автомобильных дилеров имеют чётко обозначенный список марок автомобилей, которыми они торгуют. Покупатель как правило имеетвозможность либо выбрать автомобиль из этого списка и купить его сразу, либо оставить заявку на необходимую модель с нужными характеристиками.
Дилер осуществляет предпродажную подготовку транспортного средства и его гарантийное обслуживание — прохождение во время гарантийного периода плановых техосмотров (замена эксплуатационных материалов, диагностика, гарантийный ремонт и т. д.).


Компания Сузуки здесь, как мне это видится, ни при чем.

Serpa
30.05.2014, 12:42
Не соглашусь с вами и приведу аргументы.
Автомобильный дилер — торговая компания, выступающая в качестве посредника между производителями транспортных средств и желающими приобрести автомобиль юридическими и физическими лицами.


Описание деятельности:
Большинство автомобильных дилеров имеют чётко обозначенный список марок автомобилей, которыми они торгуют. Покупатель как правило имеетвозможность либо выбрать автомобиль из этого списка и купить его сразу, либо оставить заявку на необходимую модель с нужными характеристиками.
Дилер осуществляет предпродажную подготовку транспортного средства и его гарантийное обслуживание — прохождение во время гарантийного периода плановых техосмотров (замена эксплуатационных материалов, диагностика, гарантийный ремонт и т. д.).


Компания Сузуки здесь, как мне это видится, ни при чем.

В таком случае получается, при заказе можно в мелочах оговорить комплектацию авто?

GERR
30.05.2014, 12:50
Производитель даёт вилку доступных опций, а национальное представительство (а не дилер) формирует из них пакетные либо штучные предложения, исходя из своего видения продаж.
Очень часто это видение никак не совпадает с реальными желаниями потенциальных покупателей.

cross
30.05.2014, 16:24
Производитель даёт вилку доступных опций, а национальное представительство (а не дилер) формирует из них пакетные либо штучные предложения, исходя из своего видения продаж.
Очень часто это видение никак не совпадает с реальными желаниями потенциальных покупателей.
Я не хочу спорить о названии российских организаций, имеющих дело с продажей машин, произведенных за границей т.к. 14 лет постоянно проживаю за кордоном и могу быть не в курсе дела. Правда не очень понимаю в чем разница между дилерами и национальными представительствами.

GERR
30.05.2014, 20:58
Правда не очень понимаю в чем разница между дилерами и национальными представительствами.
Вы думаете, у вас дилер имеет прямые отношения с производителем? Конечно нет, есть контора типа "Сузуки Мотор Израиль". Так и у нас. И я не спорю, и даже не собирался.

qwer
30.05.2014, 22:12
В таком случае получается, при заказе можно в мелочах оговорить комплектацию авто?
Присоединяюсь к вопросу. Если попросить дилера - хочу "алгоритм складывания зеркал" как в Израиле :), мне его предложат за доп. плату ли скажут для России такой опции нет?
Кожаный салон в комплектацию GLX добавляют за 80 т.р.

CandyGirl
30.05.2014, 22:21
qwer, что то мне кажется, что у нас эта опция только в топовой комплектации! бери если что её! другие там не интересные совсем :-[

qwer
30.05.2014, 22:59
CandyGirl,
бери если что её! как увижу на дороге - ХОЧУ :), а через 5 мин - "зачем, и эта хороша", "кому продать старую"

CandyGirl
31.05.2014, 09:57
qwer, Это будет ровно до тех пор, пока не найдешь ТУ САМУЮ машинку. У меня так уже было..... Сначала хотела прихотела Ньюшку, а потом.... ААААААААААА Хочу другую! :-[ Теперь уже ничего не хочу! :jester:

DimONOFF
31.05.2014, 09:57
Автомобильный дилер — торговая компания
ключевые слова. Это не производитель! Дилер не может производителю диктовать, что должно быть в той или иной комплектации. Он лишь может давать обратную связь по продажам, аналитику по покупательскому спросу. На основании этого представительство компании, в нашем случае Suzuki, конкретно ее маркетологи, проведут дополнительную работу по мониторингу рынка, чем дышат конкуренты, что предлагают в комплектациях и что продается. И возможно внесут изменение в комплектации. Дело в том, что политика Suzuki предлагать готовые комплектации, добавить можно только оригинальные и не совсем аксессуары. Вот у ВАГена, там да, там конструктор, конфигурацию вы выбираете сами, и то часть опций доступно только в составе пакета.

cross
31.05.2014, 17:58
ключевые слова. Это не производитель! Дилер не может производителю диктовать, что должно быть в той или иной комплектации.
Мне кажется, что именно дилер может и должен указывать какие именно комплектации он будет покупать у производителя.
Именно поэтому, мы и являемся свидетелями, что в разных странах - разные комплектации. К примеру, у нас даже в самой топовой комплектации нет LED daytime running lights, а в других странах есть. :bh:

cross
01.06.2014, 08:02
Присоединяюсь к вопросу. Если попросить дилера - хочу "алгоритм складывания зеркал" как в Израиле :), мне его предложат за доп. плату ли скажут для России такой опции нет?
Кожаный салон в комплектацию GLX добавляют за 80 т.р.
Спросить ты всегда можешь. Как говорится " за спрос денег не берут". :)
А вот насчет получить данную комплектацию - даже и не знаю. :sm_nezn:

Cosmo
03.06.2014, 08:54
Если не ошибаюсь, в подлокотнике :sm_dymat::)

Ахаха...сузуки до сих пор не может нормальный юсб разъем реализовать?? )))))

DimONOFF
03.06.2014, 10:11
Ахаха...сузуки до сих пор не может нормальный юсб разъем реализовать?? )))))
а нормальный это как? и где? по вашему мнению

Cosmo
03.06.2014, 10:43
а нормальный это как? и где? по вашему мнению

не изобретая велосипед, полагаю, там же, куда и МР3 диск вставляется :-) подлокотник уж больно место такое...ммм...ненадежно там флешка будет торчать - сломать легко задев ее.. У меня SX4 предыдущей модели, там вообще нет юсб-выхода, тогда как у конкурентов (например жук) юсб-выход был и рядом с прикуривателем на центральной консоли. Я сожалею только о том, что сузуки отстает в плане реализации IT- новшеств. В остальном у нее все гуд ))

cross
03.06.2014, 12:37
не изобретая велосипед, полагаю, там же, куда и МР3 диск вставляется :-) подлокотник уж больно место такое...ммм...ненадежно там флешка будет торчать - сломать легко задев ее.. У меня SX4 предыдущей модели, там вообще нет юсб-выхода, тогда как у конкурентов (например жук) юсб-выход был и рядом с прикуривателем на центральной консоли. Я сожалею только о том, что сузуки отстает в плане реализации IT- новшеств. В остальном у нее все гуд ))
Зря вы так о Suzuki. ;D Подлокотник - это только название, на самом деле USB порт для флешки расположен под подлокотником, в своеобразном бардачке. Этот подлокотник одновременно является и крышкой бардачка. Так что флешка торчать не будет.:dn:

Cosmo
03.06.2014, 15:27
Зря вы так о Suzuki. ;D Подлокотник - это только название, на самом деле USB порт для флешки расположен под подлокотником, в своеобразном бардачке. Этот подлокотник одновременно является и крышкой бардачка. Так что флешка торчать не будет.:dn:

Ну это же правда - у Сузуки проблемы с мультимедиа и т.п. наворотами.
Я думаю, ее покупают не из-за этих наворотов. Ну по крайней мере я покупала не из-за них. Но на счет юсб выхода - очень неудобно, что он отсутствует в старой модели. Хорошо, что его поставили в новой машине :-) Странно только, что надо куда-то там лезть, чтобы воткнуть флешку.

Вообще, я видела уже у нас на дорогах новую машину, выглядит симпатично :-) Не знаю как интерьер..

Wert4x4
04.06.2014, 07:33
Честно говоря, если очень надо USB и навороты, то можно поменять магнитолку на что-нить Android/WinCE-шное ;) Но мне вот не надо было - я просто FM-трансмиттер купил. А теперь даже им не пользуюсь - транстмиттер у меня в телефон встроен ;)

GERR
04.06.2014, 08:14
А что, разве в Ньюшке ВТ нет?

Cosmo
04.06.2014, 08:14
Честно говоря, если очень надо USB и навороты, то можно поменять магнитолку на что-нить Android/WinCE-шное ;) Но мне вот не надо было - я просто FM-трансмиттер купил. А теперь даже им не пользуюсь - транстмиттер у меня в телефон встроен ;)

Да-да! у меня тоже трансмиттер, но мне не очень удобна эта погремушка :-) а менять штатный проигрыватель на другую аудиосистему как то жаба душит - деньги не малые это всё.. В основном по старинке - закатываю болванки )))

Wert4x4
04.06.2014, 08:31
Cosmo, тут мы отличаемся - я вообще не слушаю диски. У меня, например, в Ниве/Наде очень навороченная магнитола (Блаупункт), которая диски вообще не умеет, зато все остальное ;)

DimONOFF
04.06.2014, 09:48
не изобретая велосипед, полагаю, там же, куда и МР3 диск вставляется подлокотник уж больно место такое...ммм...ненадежно там флешка будет торчать - сломать легко задев ее..
ну это решение не Сузуки придумала, многие в бокс подлокотника порт USB прячут. Вот когда из магнитолы торчит, тоже можно за чем нибудь потянуться и свернуть флешку. А чтоб не торчала в боксе подлокотника можно удлинитель USB использовать, коротенький.
п.с. придираетесь ИМХО

dragon772
05.06.2014, 12:44
Подскажите,у кого NSX!
В классике есть транспондер,когда садилась батарейка,то вынимали из него ключ,вставляли в замок зажигания и заводили.
А что делать сейчас,если села батарейка? Замок зажигания упразднили,только кнопку оставили.

Wert4x4
05.06.2014, 13:09
Замок зажигания упразднили,только кнопку оставили.
Нда... Закон Хэдблока - все для удобства потребителя ;)

А если серьезно - ну, носите 2 брелка. В обоих сразу не сядет... хотя...

Escape
05.06.2014, 13:14
А если серьезно - ну, носите 2 брелка. В обоих сразу не сядет... хотя...
:D тогда уж лучше носить сменную батарейку... у меня и сейчас в сумке где-то валяется

Wert4x4
05.06.2014, 13:25
Escape, сменная батарейка не очень поможет, если с брелком что-то случится (ну, в отработку нечаянно уроните или еще чего приключится). 2-й брелок - универсальнее ;)

SpirPalich
05.06.2014, 20:32
в мануале сказано, что надо поднести брелок к кнопке

- - - Добавлено - - -


Подскажите,у кого NSX!
В классике есть транспондер,когда садилась батарейка,то вынимали из него ключ,вставляли в замок зажигания и заводили.
А что делать сейчас,если села батарейка? Замок зажигания упразднили,только кнопку оставили.
планшет дурит, не могу нормально ответить. В мануале написано, что надо поднести брелок с ключом к кнопке. Вроде так, мануал в маштне, не могу процитировать.

dragon772
06.06.2014, 07:44
SpirPalich,
Если батарейка разряжена,то чем это поможет? Как аварийно,без брелка,завести авто? На классике ключем, без проблем.

cross
06.06.2014, 10:01
SpirPalich,
Если батарейка разряжена,то чем это поможет? Как аварийно,без брелка,завести авто? На классике ключем, без проблем.
А если сломать ключ или потерять его, то и классик не заведешь. Брелок, естессна с рабочей батарейкой и есть своебразный ключ.
Потеряй его или сломай или вынь батарейку и тоже не заведешь машину. Однако брелок, в отличии от ключа, не надо каждый раз вынимать из кармана или сумки, не надо никуда вставлять при запуске двигателя или открывании дверей. Главное, чтобы он находился при владельце автомобиля. Вот и все. Очень удобно. Батарейки, кстати, должно хватить на 2 года. Если даже батарейка "подсела", то нужно просто поднести брелок к кнопке запуска двигателя. Таким образом сократив расстояние от брелка до системы запуска, можно спокойно запустить двигатель. Ну и конечно постараться поменять батарейку как можно скорее.

GERR
06.06.2014, 13:41
Если батарейка разряжена,то чем это поможет?
Раскрою страшный секрет - с обеих сторон бесконтактное считывание на близком расстоянии. Питание для этого не требуется. Контакты тоже.
Много лет назад это было реализовано на Меганах с ключ-картами - там нужно было вставить карту в слот при разряде батарейки, считывание индукционное. Кстати, никого не смущает, что чип в ключе без всяких контактов и батареек машиной считывается?

DimONOFF
06.06.2014, 14:08
Чип конечно без батареек считывается. Батарейки только для дистанционного закрывания/открывания авто.

kreiziman
06.06.2014, 14:24
Так оно и есть, был у меня фиат албея так там имобилайзер так и реализован чип в ключе батарейки нет вставляеш ключ в замок зажигания чип опознаётся компом и машина заводиться.

dragon772
09.06.2014, 09:54
GERR,
Иммобилайзер? Индукционного типа? Тогда батарейка не нужна,чип вечный.Тогда другой вопрос: села батарейка,как разблокировать двери? У Тиги для это ключ из транспондера вылетает,им подковыриварием накладка ручки двери и открываем.

cross
09.06.2014, 10:05
GERR,
Иммобилайзер? Индукционного типа? Тогда батарейка не нужна,чип вечный.Тогда другой вопрос: села батарейка,как разблокировать двери? У Тиги для это ключ из транспондера вылетает,им подковыриварием накладка ручки двери и открываем.
В SХ4 New тоже есть ключ внутри транспондера. Вытасkиваешь его, вставляешь в замок в двери и открываешь.:)

GERR
09.06.2014, 10:36
У Тиги для это ключ из транспондера вылетает
ключ есть во всех системах "свободных рук", в том числе и в реношных плоских картах. А личинка под заглушкой ручки, только на вод. двери.
15151

dragon772
09.06.2014, 10:39
Есть ли скрин из мануала,о ключе?

cross
09.06.2014, 11:13
15153

dragon772
10.06.2014, 07:28
Хотя бы ключ оставили.А как он выглядит? Как зуботычка? :-)

cross
10.06.2014, 08:06
15161

dragon772
11.06.2014, 11:32
Значит,не так всё плохо,как мне казалось сначала.:)

GERR
11.06.2014, 11:36
Когда стоит в пробке,они что постоянно будут пищать

Передние парктроники на нормальных авто имеют меньшую дистанцию чувствительности, чем задние, и их можно отключать (например, при езде в траве).

Владислав
11.06.2014, 11:43
Да передеие парктроники пищат в пробке, наверное остается только держать дистанцию;)))

GERR
11.06.2014, 12:00
Да передеие парктроники пищат в пробке
а что, кнопки отключения нет?

Владислав
11.06.2014, 12:01
Да есть! Можно отключать! И включать когда нужно припорковаться, я так делаю!

GERR
11.06.2014, 12:09
Да есть!
Значит, всё как надо. Скажите, а звук от передних и задних парктроников разнесён соответственно?

Владислав
11.06.2014, 12:11
Да разнесен

wapper
25.06.2014, 16:17
Не знаю, может познается в сравнении, но по-моему трудно сделать хорошую шумку на таком легком автомобиле. Японцы все лишнее сняли, оставили вроде только войлок.
Во, надо попробовать замерить уровень шума на двух наших машинах, на той же дороге и скорости.


Ну вот, одолжил на работе шумомер (измеритель уровня звукового давления) и провел замеры уровня шума в салоне двух автомобилей Suzuki S-Cross и Peugeot 407.
Цель - подтвердить или опровергнуть мнение, что шумоизоляция SX4 New/S-Cross отличается в лучшую сторону от среднестатистической в данном классе.
Конечно 407 не совсем тот же класс, а скорее классом выше, но ничего лучшего под рукой не было и кое-какие выводы сделать все-таки можно.

Условия эксперимента:
Измерения шума проводились на одних и тех же участках дороги, на одной и той же скорости, в одних и тех же условиях: сухая дорога, отличное качество покрытия (заплатки и швы создают хаотический гудящий фон, который сильно влияет на точность измерений), безветренная погода около 14-15С, без встречных или опережающих автомобилей.
Музыка выключена, вентилятор климатической установки выключен или выставлен на минимум.
Во время замеров движение происходит с постоянной скоростью на высшей передаче.
Для измерений использовался шумомер Velleman DVM8852 (http://www.velleman.eu/products/view/?id=377616) с частотным фильтром "А" (результат в единицах dBA).
Микрофон находился между передними сиденьями на уровне головы водителя.
На каждой скорости бралось 4-5 показаний в режиме Fast, которые позже усреднялись.

Резина: на Сузуки новая Continental ContiEcoContact 5.
На Пежо четырехлетняя Bridgestone Turanza ER300 с остатком протектора около 5мм.
Субъективный комментарий, Turanza никогда не славилась тишиной, скорее наоборот, да и с износом и старением шум должен только увеличиваться. EcoContact 5, наоборот, неплох в отношении шума, хотя и не лидер.

Автомобили: Suzuki SX4 S-Cross 1.6 бензин, 4WD, 5-скоростная РКПП.
Peugeot 407SW 2.0 дизель, 2WD, 6-скоростная АКПП Aisin.


Результаты:



Скорость*
Шум dBA,
Suzuki S-Cross
Шум dBA, Peugeot 407


Дорога 1 (очень гладкое и тихое полотно)




70км/ч
63.5
62


90км/ч
65.5
65.5


Дорога 2 (обычное качественное полотно, скоростная магистраль)




90км/ч
69
67.5


100км/ч
70.5
68


110км/ч
72.5
70


*указанная скорость примерно соответствует реальной, для этого вводилась поправка на показания спидометра +5км/ч.


Выводы:

Пежо однозначно "тише" Сузуки на покрытии обычного качества.
Разница становится заметной начиная с 70км/ч, и на скорости 110км/ч уже очень велика. Напомню, что разница звукового давления в 3 dbA соответствует двухкратной разнице в интенсивности (звуковой энергии), хотя наш мозг не интерпретирует это как двухкратное повышение громкости.
Повышенный уровень шума заметен и без шумомера, на Дороге 2 мне приходилось немного повышать голос для общения с задними пассажирами в Сузуки. На Пежо - говорил обычным голосом.

Факт, что на "гладкой" дороге разница в уровне шума значительно меньше, свидетельствует о том, что основная часть шума идет именно от колес, а не от двигателя.
Чудес не бывает, чтобы эффективно глушить шум дороги, нужна шумоизоляция, и чем она большей массы тем лучше. А именно массу Сузуки старалась свести к минимуму (разница в снаряженной массе Пежо и Сузуки составляет около 250кг).

Итог: хотя соперник Сузуки и не был одноклассником, полученные цифры не позволяют назвать шумоизоляцию Сузуки выдающейся.
Скорее всего, она примерно соответствует таковой у конкурентов: ASX, Qashqai, Yeti.
Миф развеян.

Анобору сан
25.06.2014, 16:50
Неубедительно. такая разница соответствует погрешности и тогда Вывод: шумка приблизительно одинаковая! Чем меньше протектор, тем меньше сопротивление качению, и проч. Каждый шумку делает для себя сам:sty034:

Карабас Барабас
25.06.2014, 18:04
Миф развеян
А что за миф? Ни кто и не рассчитывал на "отличную" шумоизоляцию у нового СХ, просто констатировали, что она лучше чем у предшественника- СХ классик, и на примерном уровне конкурентов.

wapper
25.06.2014, 23:47
Неубедительно. такая разница соответствует погрешности и тогда Вывод: шумка приблизительно одинаковая!

Не совсем так. В данном случае (сравнение двух авто) абсолютная точность показаний в децибелах имеет второстепенное значение. Больше интересует разность значений для двух автомобилей, а поскольку показания прибора стабильны и вполне воспроизводимы, можно считать, что погрешность разности значений (также именуемая погрешностью функционирования) значительно ниже, чем инструментальная погрешность прибора.
И уверяю вас, пежо на самом деле заметно тише.


А что за миф? Ни кто и не рассчитывал на "отличную" шумоизоляцию у нового СХ, просто констатировали, что она лучше чем у предшественника- СХ классик, и на примерном уровне конкурентов.

Я перед покупкой прочитал немало обзоров нового sx4, и в нескольких была отмечена хорошая звукоизоляция. Также здесь в форуме припоминаю похвальные отзывы. Вот и решил проверить, может у меня с ушами что-то не то :sty006:
Со старым sx4 сравнить возможности нет, к сожалению.

cross
26.06.2014, 07:33
Пежо однозначно "тише" Сузуки на покрытии обычного качества.
Разница становится заметной начиная с 70км/ч, и на скорости 110км/ч уже очень велика.
Напомню, что разница звукового давления в 3 dbA соответствует двухкратной разнице в интенсивности (звуковой энергии), хотя наш мозг не интерпретирует это как двухкратное повышение громкости.
Отлично проделанная работа. Не буду спорить насчет правильности выбранной для сравнения модели. В принципе, почему бы и не сравнить с Peugeot. Я просто обращу внимание на таблицу.
Самая большая разница между двумя машинами 2,5dBA. Увеличение уровня шума на 3 dBA почти не заметно для человеческого уха. Поэтому, водитель, если он конечно человек :) , не сможет уловить такую разницу. Исходы из этого, утверждать 'однозначно' тише и 'очень велика', думаю не совсем правильно. Ну а в целом - классный тест.:shake2:

Wert4x4
26.06.2014, 07:51
Ерундистикой занимаетесть... После Нивы с медведами, экспедиционным багажником и "воящей" раздаткой (это когда на скорости 60 и выше разговаривать даже со штурманом смысла нет - даже если орать, тебя не услышат) все остальные машины - тихие ;)

А уж к Сексику - вообще никаких претензий. От 60 км/ч и выше - слышно только вой резины и багажника. Другие шумы - исчезают полностью ;)

dragon772
26.06.2014, 08:24
Wert4x4,
Добавлю от себя: слышна работа подвески,во время прохождения неровностей.

DimONOFF
26.06.2014, 09:08
dragon772, когда уже от вас отзыв прочтём, как счастливого владельца NSX4? Интересен отзыв в сравнении с классическим SeXом :)

wapper
26.06.2014, 11:00
Отлично проделанная работа. Не буду спорить насчет правильности выбранной для сравнения модели. В принципе, почему бы и не сравнить с Peugeot. Я просто обращу внимание на таблицу.
Самая большая разница между двумя машинами 2,5dBA. Увеличение уровня шума на 3 dBA почти не заметно для человеческого уха. Поэтому, водитель, если он конечно человек :) , не сможет уловить такую разницу. Исходы из этого, утверждать 'однозначно' тише и 'очень велика', думаю не совсем правильно. Ну а в целом - классный тест.:shake2:

Спасибо :-[
Вероятно, просто сев и проехав какое-то расстояние, водитель действительно может не заметить разницы. Но проделав в день километров этак восемьсот, вы устанете больше. Причем можете даже не понять, в чем причина.
Именно поэтому в длинное летнее автопутешествие мы отправимся на Пежо.

cross
26.06.2014, 11:09
Спасибо :-[
Вероятно, просто сев и проехав какое-то расстояние, водитель действительно может не заметить разницы. Но проделав в день километров этак восемьсот, вы устанете больше.
Причем можете даже не понять, в чем причина. Именно поэтому в длинное летнее автопутешествие мы отправимся на Пежо.
Я бы подумал насчет других факторов, влияющих на выбор авто для дальних летних путешествий. В первую очередь надежность (Секс наверное по-новее будет, чем Пежо) вместительность, экономичность и т.д. и т.п.
Ну а в принципе, это ваш выбор и я могу только посоветовать. :-)

SpirPalich
26.06.2014, 17:23
Ну у меня уже первые 10 тыс. пройдены, поэтому могу поделиться некоторыми впечатлениями. Съездил в Питер на ТО. Ничего не обнаружили - все в норме. Заменил масло и отрегулировал развал-схождение. Заодно отбалансировал колеса - сильная вибрация была после 120. От меня до Питера 1300 км. Туда ехал с остановкой в Пикалево, обратно без остановок ходом. Расход топлива 6,6 по компу. На трассе чуть меньше, в городе чуть больше. На трассе машина ведет себя прекрасно, никаких проблем с обгонами. На КАДе решил потягаться с Камри, в результате мужик свалил в правый ряд, а я с полной загрузкой свободно ушел от него, газ в половину педали, скорость 150. Никаких ощущений большой скорости, что 90, что 150 ничего не меняется. Машина очень тихая в сравнении с классикой. Что еще? Отмахав 1300 за 15 часов я бы не сказал, что очень устал, не более чем на классике. По проходимости машина удивляет, на дачу по глине лезет свободно. Отличие от классики в том, что двиг долго греется, но в салоне становится тепло быстро. А в остальном уже все описано в форуме. Еще раз повторюсь, что машиной очень доволен. Мне машина нужна для поездок, а не для проведения тестов и сравнений с другими машинами. Меня она устраивает.

Карабас Барабас
26.06.2014, 22:04
Меня она устраивает.
Меня тоже устраивает. Машина действительно нужна для поездок, в условиях которых приходится ездить (разбитых асфальт, неочищенные зимой от снега дороги, поездки на дачу и природу (без фанатизма) по грунтовкам и т.п.) полностью себя оправдывает.

dragon772
27.06.2014, 09:25
Когда уже от вас отзыв прочтём, как счастливого владельца NSX4? Интересен отзыв в сравнении с классическим SeXом :)
Не сыпьте,соль на раны! Я всегда http://s.rimg.info/b67020e38fb4e98925113702bd2287a4.gif.

З.Ы.Даже поменял название авто в профиле на классик.



SpirPalich,
Подозреваю,что шайба привода была в режиме "Sport".http://s3.rimg.info/ab256936b87e37338168eb64058f6513.gif При гонках с Камри.


Расход топлива 6,6 по компу.
Ляпота! http://s.rimg.info/0fd464ac3c495bc2f10a531d2c79ae44.gif

wapper
27.06.2014, 11:52
Ну у меня уже первые 10 тыс. пройдены [...] Съездил в Питер на ТО.[...] От меня до Питера 1300 км.


:shocked: Вот это да, четверть пробега ушла только чтобы сделать ТО? Неужели поближе нет никого?

Wert4x4
27.06.2014, 12:05
А зачем такое ТО нужно? Самому-то не сделать чтоли? :)

SpirPalich
27.06.2014, 20:16
Ну вы уж совсем то за идиота меня не держите - ТО я делал попутно, у меня дети в Питере живут и я к ним ездил. Режим Спорт включаю крайне редко, можно просто газ до пола прожать эффект почти такой же. С Камри спецом я не гонялся, просто он меня обошел на КАДе, я решил у него на хвосте повисеть, а потом появилась свободная полоса справа и он ушел на нее, а я свободно ушел вперед. Режим Спорт как-то раз включил случайно вместо Снег-грязь в рыхлом песке - это было что-то. Машина стала рыть песок из-под себя, причем именно рыть, а не зарываться.

wapper
27.06.2014, 21:26
Спорт для зимы только хорош с этим двигателем. На скользкой извилистой дороге дает незабываемые ощущения (у меня это первая полноприводная машина) и хорошую порцию адреналина.
Там где Пежо плывет наружу и ЕСП трещит тормозами и обрубает тягу, Сузуки только просит добавить. Кстати, в Спорте ни разу не увидел срабатывания ЕСП, наверно медленно ехал :)

dragon772
02.07.2014, 15:13
То есть Пыжик вообще никакой в плане управления,а Cузуки,как горный олень,летит вперед? :D

DimONOFF
02.07.2014, 18:32
То есть Пыжик вообще никакой в плане управления,а Cузуки,как горный олень,летит вперед? :D
Ох, накличешь на себя гнев пыжеводов.

wapper
03.07.2014, 10:36
То есть Пыжик вообще никакой в плане управления,а Cузуки,как горный олень,летит вперед? :D

Зимой, на извилистой укатанной или обледенелой дороге - да, несомненно. Полный привод как никак.

DmitryAB
18.07.2014, 22:09
Здрасьте и позвольте влицца в ваши стройные ряды. Взял SX4 New второй машиной (первую отжала жена).
Вообще сначала хотел купить какую-нибудь утилитарную букаху с моторчиком, вроде Пижо 208, Сандеро или Фабии, но удручился их безопасностью - короче говоря, вариант компактной табуретки отпал. Дальше начались муки выбора, так как бюджет резко уехал от 500 к 800 и в этом диапазоне можно легко потеряться.
После размышлений типа чего хочется пришел к выводу, что хочется простой атмосферник, побольше дорожный просвет, трансформируемый салон (хетч или универсал), магнитолу, кондей и пожалуй все. По клиренсу отвалились фокус сарай и октавия сарай, по цене опять октавия, по двигателю и цене йети (в нем в базе 1.2 турбина и вообще не стоит он своих денег), по багажнику отвалился Kia Soul, по безопасности отвалились дастер и его брат ниссан террано (3 звезды), ну и наконец остались три конкурента - SX4, кашкай и мицубиси ASX.
ASX не понравился тем, что за 800 получаешь разве что барабан без подушек безопасности.
С кашкаем было интересней всего и я на него нацелился конкретно. Но у кашкая сейчас стадия рестайлинга, и новый кашкай в базе имеет только 1.2 турбодвигатель. Ну а поскольку старые кашкаи прошлого года выпуска в базовой комплектации все уже давно разобрали, то пришлось внимательнее посмотреть на SX4 New и таки его купить :) В общем, с позавчера я владелец GL 2WD на ручке.
Сравнивать особо не с чем и не имеет смысла. За свою цену вполне себе нормальный аппарат, все что мне надо - в нем есть, едет неплохо (в обзорах поругивают тормознутость комплектаций на вариаторе и полноприводных), шумка OK, подвеска вообще ОК и полицейских проезжаю не тормозя, бордюры все примерил и нигде не зацепил :)
Из конкретно бесящего могу отметить только то, что в нем нет функции автоматического включения ближнего при запуске и отключения ближнего при запирании дверей. Ну и еще после автомата двое суток привыкал к ручке и все еще не до конца привык. Противооткатная система на старте в горку бы тоже не помешала, раз уж ESP стоит - вон на йети она есть, а у меня нету.

DimONOFF
19.07.2014, 10:02
DmitryAB, поздравляю с покупкой! Вливайся в ряды, делись информацией, заполняйте вакуум отзывов о NSX4.

Из конкретно бесящего могу отметить только то, что в нем нет функции автоматического включения ближнего при запуске и отключения ближнего при запирании дверей.
странно, ДХО у него в базе вроде. Мож чего нить не нажал из кнопиц?

DmitryAB
19.07.2014, 15:07
У него в базе не ДХО, а их имитация габаритами. Уж пусть лучше всегда ближний светит, галогенок мне не жалко :)
Продолжаю. Сегодня 1) внимательно посмотрел под капот и увидел совсем крошечный аккумулятор 2) первый раз поездил по трассе. Ну что тут сказать. Движение в крейсерском режиме комфортно где-то до 130-140. С динамикой полное фиаско. На нажатие педали в пол на пятой передаче авто не реагирует от слова совсем, так что обгон например фур нужно планировать метров за 15-20 3) MP3 в штатной магнитоле почти совсем не работает, жует и зависает, надо бы заехать пожаловаться.

DmitryAB
23.07.2014, 07:53
4) При движении на малой скорости на 1 и 2 передачах МКПП, если сбросить газ, машина отчетливо "дает козла"
5) Передачи переключаются не так чтобы совсем тяжело как на ВАЗе-классике, но усилие прикладывать нужно. Педаль сцепления как мне показалось - тоже туговата
6) Не знаю, сколько мощности отнимает компрессор кондея, но думаю что половину, не меньше ) Он ацки громко щелкает, и при его включении прямо чувствуется, как плохо движку. С рабочих 800 обороты падают до примерно 600.

игорь1964
23.07.2014, 08:06
4) При движении на малой скорости на 1 и 2 передачах МКПП, если сбросить газ, машина отчетливо "дает козла"
5) Передачи переключаются не так чтобы совсем тяжело как на ВАЗе-классике, но усилие прикладывать нужно. Педаль сцепления как мне показалось - тоже туговата
6) Не знаю, сколько мощности отнимает компрессор кондея, но думаю что половину, не меньше ) Он ацки громко щелкает, и при его включении прямо чувствуется, как плохо движку. С рабочих 800 обороты падают до примерно 600. Тысячам к 20 пробега п.п.2,4,5 серьезно изменятся в лучшую сторону. Хотя на первой передаче все останется.

dragon772
28.07.2014, 09:00
Еще пара отличий от классики.Теперь индикатор на торпеде показывает какая именно одна или более дверь не закрыты,на классике показывал только,что где-то дверь не закрыта.
Отличия выхлопа.Как не странно,но полный аналог с Самара-1 и Самара-2.
У классики труба выхлопа из глушака выходит горизонтально дороге.Из-за этого,в салон,при определенных условиях,попадало часть газов.У New труба опущена вниз под 40 градусов,выхлоп в салон не попадает.

игорь1964
28.07.2014, 09:09
У классики труба выхлопа из глушака выходит горизонтально дорогеНе-а. Загнута вниз. На сколько градусов не мерял. У меня по крайней мере. Если бы была параллельно дороге - выхлоп бил бы изнутри в бампер.

qwer
31.07.2014, 10:32
:kopilka: Подешевели :)

Лето – пора скидок! Теперь и на новинку 2014 года – Suzuki SX4 NEW – скидка 60 000 рублей.
Suzuki SX4 NEW Вы можете купить от 749 000 рублей.

Анобору сан
31.07.2014, 13:04
:kopilka: Подешевели :)

Молодцы сузуки - утерли нос ASX и ЕТИ, цена-опции выгоднее:sm_da:

DmitryAB
31.07.2014, 22:42
Всем еще раз привет. Напомню на всякий случай свою конфигурацию - "барабан" GL 1.6 на ручке. В общем мучает меня теперь вопрос такой: почему он не едет :sm_nezn: На тест-драйве ехал, но там был вариатор и может я просто не до конца прочувствовал коробас. До suzuki машин с бензиновым движком 1.6 у меня был меган на АКПП. Так вот он более-менее ехал в том смысле, что мне на французе было вполне комфортно резво перестраиваться в пробках и выезжать с примыкающих. А тут приходится крутить до 3-3.5 тыс, что явно ненормально, так как на мегане рабочий диапазон в городе редко заходил за 2.5. Может, жарко, может, кондей, может еще что. Я начал бояцца в аварию угодить. Может быть в нем встроен какой ограничитель на обкатку? Или это в порядке вещей? Машины мне не жалко, крутить могу хоть до отсечки, но он реально не едет.

MudRuck
31.07.2014, 23:22
:kopilka: Подешевели :)

Лето – пора скидок! Теперь и на новинку 2014 года – Suzuki SX4 NEW – скидка 60 000 рублей.
Suzuki SX4 NEW Вы можете купить от 749 000 рублей.

Единичку не дописал! :-)
http://www.suzuki-kuntsevo.ru/news.php?news_id=499

Август - пора скидок! Теперь новинку 2014 года - Suzuki New SX4 – вы можете купить от 749 000 р.

Обращаем, Ваше внимание, что общая выгода при покупке автомобилей Suzuki SX4 может составить до 160 000 р.

xselena
01.08.2014, 15:41
Машины мне не жалко, крутить могу хоть до отсечки, но он реально не едет.Единственный надежный вариант проверить - пойти на тест-драйв к другому дилеру и поездить на механике и вариаторе в разных режимах... Все очень субъективно.

SpirPalich
01.08.2014, 22:17
Ничего не могу сказать про ручку, так как у меня вариатор. На варике машина едет прекрасно, повторюсь, что позволяю себе даже то, что не допускал на классике. По всем описаниям машина настроена на экономию топлива и варик все время подсовывает передачу повыше. Но если собираешься форсануть, движок раскручивается до 3-4,5 тыс. оборотов и подсовывает передачу пониже. Но это происходит кратковременно. А вообще - кто к чему привык, после мерина конечно эта машинка покажется телегой, хотя как раз сегодня меня мерин не мог достать.

dragon772
04.08.2014, 08:03
игорь1964,
Есть небольшой угол 15 градусов,у New значительно больше градус.:)



DmitryAB,
Немного не понял,что значит не едет? Машина еще на обкатке.Когда поршни притрутся,будет более резвый разгон.А сейчас лучше резко не дергаться.

susx4
08.08.2014, 11:08
4) При движении на малой скорости на 1 и 2 передачах МКПП, если сбросить газ, машина отчетливо "дает козла"
5) Передачи переключаются не так чтобы совсем тяжело как на ВАЗе-классике, но усилие прикладывать нужно. Педаль сцепления как мне показалось - тоже туговата
6) Не знаю, сколько мощности отнимает компрессор кондея, но думаю что половину, не меньше ) Он ацки громко щелкает, и при его включении прямо чувствуется, как плохо движку. С рабочих 800 обороты падают до примерно 600.

Моя класика так же 'болеет' 4 и 6 пунктами. По 6му на сервисе божились что эта беда есть у всех, а значит это не проблема :D

Посидел в новой: сразу бросилосись в глаза более пологие боковые стойки - ощущение что боковой обзор ещё больше ухудшился, или это мне показалось?

DimONOFF
08.08.2014, 19:32
Ну это логично, насчёт стоек и обзора. Крыша приблизилась к головам см на 5вроде.
Зато у NSX4 уменьшилось лобовое сопротивление, считай минус расход горючки.

don_baton
10.08.2014, 19:28
Из конкретно бесящего могу отметить только то, что в нем нет функции автоматического включения ближнего при запуске и отключения ближнего при запирании дверей. Ну и еще после автомата двое суток привыкал к ручке и все еще не до конца привык. Противооткатная система на старте в горку бы тоже не помешала, раз уж ESP стоит - вон на йети она есть, а у меня нету.
В комплектации GLX на МКПП функция помощи при подъёме и спуске есть (сам проверял), однако если склон не очень крутой, то система не включается. ДХО представлены в виде светодиодов - горят очень ярко.
Ближний автоматически не отключается - только при его принудительном включении. Если положение выключателя фар стоит в положении "авто", то всё само и включается когда надо, и выключается.

- - - Добавлено - - -

Да, забыл поздороваться - здравствуйте )))
О себе: владею New SX4 примерно с конца февраля этого (2014) года. Комплектация GLX на механике, 2WD. Пробег уже примерно 11.000 км. В июне-июле колесил по Кубани, на моря ездил - всё нормально. Ездил на пляж в районе пос.Веселовка (Тамань) после ливней застрял в глине, вытолкали :) В защиту авто скажу, что до этого неделю были сильные ливни, лужа была сантиметров 10 в глубину, а под ней чистая глина )))
Нареканий к машине особых пока нет (ТТТ). По трассе если крутить (140-160 ехать), то расход примерно 7,8 получается на 95-98 бензине. В городе примерно так же. Недавно решил проехать со скоростью 90-100 км/ч по Новорижскому шоссе (Московская область), так расход получился 4,8 литра. Буду знать на всякий случай крейсерскую скорость. Клиренс неплохой, но хочется, конечно, больше )))) В салоне места хватает всем: и водителю, и пассажирам. Пока никто не жаловался.
Вроде, и всё. У кого какие вопросы, спрашивайте.

DmitryAB
13.08.2014, 22:33
В комплектации GLX на МКПП функция помощи при подъёме и спуске есть (сам проверял), однако если склон не очень крутой, то система не включается. ДХО представлены в виде светодиодов - горят очень ярко.
В PDF-брошюрке с сайта дилеров говорится, что противооткатная система только на вариках. На МКПП ее нет. Отчего лично я несколько страдаю :)
Светодиодов в "барабане" GL тоже нетути, ну а датчика света тем более.
Продолжаю наблюдения.
7) Тачан для "кроссовера" откровенно низкий. Не знаю, есть ли там честные 18 см, но губой переднего бампера я уже пару раз бордюры цепанул.
8) После 1000 км авто стал порезвее, но не уверен, что дело в обкатках и притирках. Скорее, это я приспособился к механике.
9) Отдаю должное отличным щеткам стеклоочистителя и веерным форсункам. Щетки мягкие, не скрипят, чистят идеально. Посмотрим, что будет зимой
10) Кондиционер мне понравился больше климат-контроля. В отличие от последнего, реагирует мгновенно.
11) Спустя три недели наконец нашел удобное положение кресла. Вообще удручает, что подлокотник двери находится несколько ниже центрального.
12) "Козление" при сбросе газа на 1 и 2 передачах, описанное выше, решается приобретением вредного навыка езды на выжатом сцеплении.

GERR
15.08.2014, 11:34
Просьба к модераторам: добавьте плиз к названию темы "New SX4"

Escape
15.08.2014, 12:15
Просьба к модераторам: добавьте плиз к названию темы "New SX4"

присоединяюсь к просьбе :) читая, путаюсь - иногда не понимаю о чем речь :D

MudRuck
16.08.2014, 10:58
Готово! :-)

wapper
18.08.2014, 14:12
В PDF-брошюрке с сайта дилеров говорится, что противооткатная система только на вариках. На МКПП ее нет.

Эта информация неверна.

Опция "Hill hold" не зависит от типа трансмиссии и обычно устанавливается на комплектации с системой бесключевого доступа и запуска.
Хотя есть и исключения, эту опцию ставят в Европе на все дизельные версии, даже самые пустые.

У нас в семье GL+ Allgrip 5MT и противооткат есть, очень приятная штука, особенно для женщин.

Serpa
18.08.2014, 14:34
По моим ощущениям, противоткатной системы нет (катится назад машина на горке).
Может я что-то не правильно делаю?
Научите.

_________________
Suzuki New SX4 1.6 GLX 4WD 5DR MT

cross
19.08.2014, 07:37
По моим ощущениям, противоткатной системы нет (катится назад машина на горке).
Может я что-то не правильно делаю?
Научите.
Поробуй по-сильнее нажать на педаль тормоза и отпустить ее. Временами, когда слишком нежно тормозишь система "Hill Hold" не срабатывает.Зная данную особенность, перед тем как трогаться в горку, я придавливаю педаль тормоза по-сильнее и потом спокойно перевожу ногу на педаль газа. Машина в течении 2 секунд стоит на месте и не откатывается назад.

Serpa
19.08.2014, 08:01
Поробуй по-сильнее нажать на педаль тормоза и отпустить ее. Временами, когда слишком нежно тормозишь система "Hill Hold" не срабатывает.Зная данную особенность, перед тем как трогаться в горку, я придавливаю педаль тормоза по-сильнее и потом спокойно перевожу ногу на педаль газа. Машина в течении 2 секунд стоит на месте и не откатывается назад.
Попробую при случае. Спасибо за совет.

wapper
19.08.2014, 09:47
Тут вроде пишут, что датчик наклона стоит на педали сцепления.

Official answer from Suzuki UK on this issue:
To answer your reader’s questions….
<...>
The hill hold warning light comes on due to a switch on the back of the clutch pedal that senses when the car is on a hill. The tolerance is very fine for the correct location of the switch, which means it can be out of adjustment when the car is fairly new. It is a quick adjustment at the dealer, carried out under warranty. The car is perfectly driveable if the light comes on, it just means the hill hold won’t function until the switch is adjusted correctly.

cross
19.08.2014, 17:24
Система фиксации на уклоне (hill hold) включается не более чем на 2 секунды, если вы снима-
ете ногу с педали тормоза при соблюдении приведенных ниже условий.
1) Включена передача переднего хода или заднего хода.
2) Стояночный тормоз отпущен.
3) На автомобиле с механической трансмиссией нажмите на педаль
сцепления.
4) Автомобиль находится на наклонной поверхности.

dragon772
25.08.2014, 09:42
Еще отличия.
Климат установки 2 кругляша и куча кнопок.По мне,лучше,как на классике три кругляша,легко все настраивается и крутиться.
Тут надо попасть на нужную кнопку.Например,кнопку обогрева зад.стекла,можно спутать с кнопкой включения направления обдува лоб.стекла.Режим обдува (MODE) надо щелкать и смотреть,что включилось,на ходу не очень удобно.
http://s60.radikal.ru/i169/1408/5f/d9a53fdb4ccb.jpg


Площадь карманов,особенно в передней двери значительно уменьшили.Если раньше бутылочка воды стояла вертикально,то теперь под углом 25 гр.Как ракета,готовая стартовать.:)
http://i055.radikal.ru/1408/43/e7e5b2e44dd6.jpg


Рычаг CVT в режим Parking,затрудняет извлечение предметов из ниши,типа брошюры.Конечно,можно включить временно D,всё вынуть,затем P.Но это должно войти в привычку.
http://s018.radikal.ru/i519/1408/f1/78ec0ef47f2c.jpg


R разворота меньше на 0,1м,по сравнению с классикой,что только радует.:-)

SpirPalich
25.08.2014, 14:14
[QUOTE=dragon772;2210381]Еще отличия.



Площадь карманов,особенно в передней двери значительно уменьшили.Если раньше бутылочка воды стояла вертикально,то теперь под углом 25 гр.Как ракета,готовая стартовать.:)


Зато если раньше в карман входила только бутылочка 0,5, то теперь я умудрился даже 2,0 поставить, а полтораха входит вообще без проблем и не выпадает из кармана ни та, ни другая.
А какую брошюру собираетесь "затолкать" в отверстие перед рычагом вариатора? У меня там авторучка лежит,

Benos
07.09.2014, 21:43
Добрый день всем!
Приглядываюсь к NSX4 в качества нового авто. До этого был Focus3(PS, 1.6 /125л.с.).
Focus всем устраивал, да угоняют их часто (как выяснилось)...
Собственно инструментует следующая информация:
1. Как обстоят дела с динамикой при разгоне 80-120 на вариаторе?
2. Какова стоимость ТО (не нашел что то информации) и как с наличием зап. частей у ОД?
3. Сколько выходит КАСКО(примерно)?
4. В обзорах видел информацию о том, что с завода на дне идет "защита". Пластик или что то достойное?
5. Не совсем понял отличия GLX от GLX+ в части климата и аудио(фотки интерьера и описание в интернете противоречат друг другу)?
6. Правильно понимаю, что количество подушек во всех комплектация одинаково?
7. Как обзор по боковым зеркалам, читал что очень большая слепая зона?

SpirPalich
08.09.2014, 07:42
Попробую ответить на поставленные вопросы. С февраля месяца катаюсь на NSX4. Меня динамика устраивает. Вопрос: с какой точки зрения рассматривать это? Если желаете первым стартовать со сфетофора, то не всегда это получится. Если же интересует динамика при обгоне фур, то как я уже неоднократно писал тут в форуме, что при утапливании педали газа до полика машина становится быстрой. Замерами по времени не занимался. В принципе меня динамика разгона с 80 до 120 устраивает. При обгонах надо чуть приспособиться, чтобы (машина с вариатором) газ нажать чуть-чуть раньше начала совершения маневра.
Стоимость ТО есть вот тут: http://suzuki-laura.ru/stoimost_to
Про КАСКО сказать ничего не могу у всех по-разному, можно посмотреть в интернете, есть калькуляторы.
Защиты на днище никакой нет, просто днище снизу примерно до середины закрыто пластиковыми брызговиками.
По поводу комплектации все есть в обзорах, читайте внимательно. Могу только сказать, что GLX+ с люком, мультимедиасистемой с навигацией и ксеноном. http://suzuki-laura.ru/userfiles/files/1406280227_new_sx4_my14_prices_deal_24-07-14_accs_1.pdf вот тут все есть.
Про слепую зону ничего сказать не могу. Если в шее кол и она не поворачивается, то слепая зона будет по кругу. Для меня обзор нормальный. Передние стойки закрывают обзор, но к этому приспосабливаешься. Если что-то еще интересует, пишите в личку.

DimONOFF
08.09.2014, 08:01
уточню, ксенон есть и в GLX и в GLX+. Его нет только в GL.
6. количество подушек одинаковое.

Eugene
09.09.2014, 14:00
Привет малочисленные форумчане. Вот прокатался я 3 месяца на NSX4 и хочу поделиться опытом до допиливанию машины стоимостью в лям. Кстати у конкурентов ситуация такая же, только их косяки не допиливаются, в связи с чем и был куплен сабж.
P.S. Сорри, заминка с перекачкой фото. А так так без фото эффект не тот, будем считать это анонсом и рекламой.
В ближайшее время продолжу ...

Escape
09.09.2014, 14:03
Привет малочисленные форумчане. Вот прокатался я 3 месяца на NSX4 и хочу поделиться опытом до допиливанию машины стоимостью в лям. Кстати у конкурентов ситуация такая же, только их косяки не допиливаются, в связи с чем и был куплен сабж.
P.S. Сорри, заминка с перекачкой фото. А так так без фото эффект не тот, будем считать это анонсом и рекламой.
В ближайшее время продолжу ...

очень ждем :)

dragon772
09.09.2014, 17:00
Все на работе меня пытаются отговорить от CVT,мотивируют,что не любит он резкий рывков,пробуксовок.А зимой,запросто это может быть,а цена ремонта CVT совсем не радует.

Evil_SX4
09.09.2014, 17:14
Мое ИМХО, что на этой модели это пофикшено, (да и Японцы это утверждают), да плюс у NSX4 на вариаторе цепь, а не ремень.
Если вы не будите использовать тяжелое-суровое бездор. то все будет гуд.

Wert4x4
09.09.2014, 20:09
На вариаторе никогда не будет гуд. Это факт. Ну то есть как - если 200ткм для вас потолок по пробегу для машины и неремонтопригодность в поле - норма, то тогда гуд (если ездить аккуратно). А если неаккуратно?

dragon772
10.09.2014, 09:08
Мое ИМХО, что на этой модели это пофикшено, (да и Японцы это утверждают),
Что пофиксено? По моим данным на СVT стоит ремень.Ресурс трансмиссии 150-200к,при условии,что не буксовать,и не рвать с места,ездить аккуратно.

GERR
10.09.2014, 10:36
У нас около "Карусели" теперь постоянно стоит NSX4 - видать, кто-то из сотрудников прикупил. Зелёный.
Хоть походил-посмотрел вокруг и салон. Вроде ничего так.

dragon772
10.09.2014, 12:50
GERR,
Надо попросить прокатиться,особенно по ухабам.:)

SpirPalich
10.09.2014, 12:52
Я не спец в CVT, но с февраля езжу на такой машине. Пока 12 тыс. км полет нормальный. По весне было все: раскисшая дорога, снег, ямы. Один раз даже сел на пузо, пытался в раскачку, качается машина нормально, но под колесами была старая раскисшая пашня и пришлось доставать домкрат и таскать доски. Как показывали в рекламных роликах, в том числе и в форуме есть эти ролики, трансмиссия машины сделана так, что если хоть одно колесо цепляется за твердую поверхность, то есть не буксует, то весь вращающий момент переносится на это колесо. Следовательно, если в зимнее время под одним колесом окажется асфальт, а под другим лед, трансмиссия должна отработать эту ситуация и удара по приводу не должно быть. По крайней мере с февраля я отъездил, а весна у нас начинается в мае, пока никаких ударов не было.

- - - Добавлено - - -


GERR,
Надо попросить прокатиться,особенно по ухабам.:)
По ухабам NSX идет лучше классики. Могу уверенно сказать, так как на эту машину я пересел с классики. И еще в дополнение. Пробег 12000 км, расход топлива 6,6 в городе: по БК и по кошельку одинаково. Ползать на машине я не люблю, порой приходится давить тапочку в пол и включать режим SPORT. Мне кажется, это о чем-то говорит. На классике у меня при тех же условиях эксплуатации ниже 7,5 не удавалось опуститься в городе.

Eugene
10.09.2014, 13:01
А вот и фото подоспели. Для начала про CVT. Для CVT у NSX4 слабоват движок. Тем более с его заточкой под экономию топлива. Чет я сомневаюсь что CVT даст поднять обороты до 4400 где максимальный момент, когда это потребуется. Ну теперь начнем. При покупке у дилера поставил сетку в бампер и радиатор. Я всегда на новых машинах так делаю. Во первых чистить сетку от бабочек, листьев гораздо удобнее чем лезть к радиатору и главное - между сеткой и решеткой прекрасно встают клапана заглушки для езды зимой. Но об этом позже. Итак начнем с замены дисков на более воздушные для лета, а штатные глухие оставим на зиму16675
Затем оторвал об высокий бордюр декоративную накладку, которая так и просится за что бы зацепиться. Пришлось ее подогнуть и проподнять.
16676
В связи с проделанной операцией стала некошерно торчать выхлопная и попала под нож на 2см
16677
И напоследок меня убила щель над фарой. Такие щели есть у всех больше-меньше, но эта рпям рекордсмен. И ведь грязь туда летит, а зимой в метель пол моторного отсека в снегу? Пришлось купить дверной уплотнитель и проклеить все по периметру.... и убедиться что это полная лажа. Уже совсем загрустил пока вдруг не обнаружил ЭТО
16678
По внешнему виду и цвету как родной на капоте спереди. И вот что получилось
16679 16680 16681
Все это стоит совсем немного денег и времени но зато душевное спокойствие бесценно.
P.S. далее: подготовка к зиме...

Wert4x4
10.09.2014, 13:14
что если хоть одно колесо цепляется за твердую поверхность, то есть не буксует, то весь вращающий момент переносится на это колесо.
Вы совсем-то небылиц не рассказывайте. А то люди подумают, что межосевые и межколесные блокировки дифференциалов не нужны в принципе - купил НьюСекса и вуаля ;)

Evil_SX4
10.09.2014, 18:08
Что пофиксено? По моим данным на СVT стоит ремень.Ресурс трансмиссии 150-200к,при условии,что не буксовать,и не рвать с места,ездить аккуратно.

Такой ресурс только у обычного вариатора с ремнем. У NewSX4 стоит вариатор с цепью, Цепь не тянется, менять не надо. Обсуждали где-то в теме "Suzuki SX4 второго поколения", там даже фото ремня было.

Wert4x4
11.09.2014, 08:16
Такой ресурс только у обычного вариатора с ремнем. У NewSX4 стоит вариатор с цепью, Цепь не тянется, менять не надо. Обсуждали где-то в теме "Suzuki SX4 второго поколения", там даже фото ремня было.
Немного наивно... Судя по вашим рассуждениям цепь привода ГРМ (а у нас цепь в сузуки) тоже менять не надо. Но практика показывает несколько иное... и тянется цепь тоже весьма прилично.

PS. Я знаю, что в вариаторе не такая цепь, а совсем другая, но смысл от этого не меняется. Износ будет и доказывать обратное не имеет большого смысла.

cross
11.09.2014, 08:38
Немного наивно... Судя по вашим рассуждениям цепь привода ГРМ (а у нас цепь в сузуки) тоже менять не надо. Но практика показывает несколько иное... и тянется цепь тоже весьма прилично.

PS. Я знаю, что в вариаторе не такая цепь, а совсем другая, но смысл от этого не меняется. Износ будет и доказывать обратное не имеет большого смысла.

Загляните в мануал. С какой периодичностью надо менять цепи в этой машине?
А смысл очень даже меняется если установлена цепь, а не ремень.
Именно поэтому ведущие автопроизводители и перешли на цепи.

Wert4x4
11.09.2014, 09:47
Загляните в мануал. С какой периодичностью надо менять цепи в этой машине?
Мануал - "цепь рассчитана на весь срок эксплуатации автомобиля". А теперь ищем "срок эксплуатации автомобиля" и находим 7 лет или 200ткм. Так надо менять?

osma
11.09.2014, 11:03
кто нибудь знает, принципиально сильно двигатель отличается от SX4 предыдущих выпусков, до и после 2010 года.

Wert4x4
11.09.2014, 12:01
osma, да ничем особо не отличается. Достаточно тупой (с точки зрения инноваций) и простой, а поэтому надежный агрегат. По маслу - не притязателен (это вам не мазда какая-то).

ThinkPad
11.09.2014, 12:14
принципиально сильно двигатель отличается от SX4 предыдущих выпусков, до и после 2010 года.
Смотря что считать принципиальными отличиями :-)
Точно поменяна клапанная крышка (свечи стали с более длинной юбкой после рестайла), изменена система впуска (теперь она регулируемой длины)... другие мозги движка (теперь БОШ вместо Денсо)... Ну может еще что поменяли.... катушки зажигания тоже другие.... теперь на каждую свечу своя катушка, а раньше была одна на две свечи...
Это то, что снаружи видно - внутри надо уже сравнивать. может поршня немного другие стали и коленвал...а может и нет....
Но принцип остался тот же - обычный ДВС с впрыском во впускной коллектор :-)

cross
11.09.2014, 12:20
Мануал - "цепь рассчитана на весь срок эксплуатации автомобиля". А теперь ищем "срок эксплуатации автомобиля" и находим 7 лет или 200ткм. Так надо менять?
Просто интересно. А на каких официальных источниках написано, о данном "сроке эксплуатации"?

Wert4x4
11.09.2014, 12:26
Просто интересно. А на каких официальных источниках написано, о данном "сроке эксплуатации"?
Например, в дилерской инструкции по ремонту. Это которая на 1600 страниц.

Eugene
11.09.2014, 12:34
Немного (много?) позитива от эксплуатации.
1. Обалденная подвеска. Ямки, шмямки, бугорки не замечаются вообще. Пробой? не, не слышал.
2. Аккуратный бублик и четкая рулежка. Уже пришлось пройти лосиный тест, причем чисто на инстинктах, голова уже потом сообразила что и как.
3. Эл.ключ прекрасно спаривается с сигналкой (starline) и не вынимается из кармана вообще, ни для езды ни для охраны.
4. Штатное музло басит так, что старый саб остался лежать дома
5. Где то про Актион писали, что дует теплым воздухом когда еще стрелка не подошла к началу шкалы температуры. Проверил у себя - тоже самое. Стрелка не дошла до С, а тепло уже шло.
6. Двойной пол багажника. Теперь все инструменты, провода, тряпки и ...полноформатная лопата там. А багажник всегда пустой и готов к сумкам и пакетам из маркета.
7. Тут были сомнения по задней балке. До NSX4 шесть лет ездил на независимой подвеске и что то пока разницы вообще не заметил.

SXAndrey
11.09.2014, 12:53
Был сегодня на тест драйве NSX4, остался разочарованным не едит он с этим двигателем, резкого ускорения нет вместо этого плавный набор скорости в режиме спорт, SX4 гораздо бодрей на АКП. Не стоит он этих денег то что просят, если рассматривать то в минемальной комплектации.

cross
11.09.2014, 13:54
Например, в дилерской инструкции по ремонту. Это которая на 1600 страниц.
Никакой дилер не имеет права устанавливать срок эксплуатации продукта. Это привилегия только производителя т.к. только он производит подобные тесты. Дилер даже близко этим не занимается.

DimONOFF
11.09.2014, 14:53
Никакой дилер не имеет права устанавливать срок эксплуатации продукта. Это привилегия только производителя т.к. только он производит подобные тесты. Дилер даже близко этим не занимается.
так дилерская инструкция производителем и написана. Дилер не занимается "изобретением велосипеда", чревато. Строго по мануалу.

osma
12.09.2014, 07:58
и коленвал...а может и нет....вот это очень интересно))) а то у меня этот узел и накрылся на предыдущем... стопорное кольцо каленвала лопнуло, сальник выдовило, масло вытекло и все это в МСК...

- - - Добавлено - - -



Достаточно тупой (с точки зрения инноваций)да это и хорошо... не хочу турбированный

mixagen
12.09.2014, 08:16
Немного (много?) позитива от эксплуатации.

5. Где то про Актион писали, что дует теплым воздухом когда еще стрелка не подошла к началу шкалы температуры. Проверил у себя - тоже самое. Стрелка не дошла до С, а тепло уже шло.


Так у меня на Актионе киловаттный ТЭН стоит штатно, оттого и греется салон быстро.

cross
12.09.2014, 08:25
так дилерская инструкция производителем и написана. Дилер не занимается "изобретением велосипеда", чревато. Строго по мануалу.
Дилерская книжка, которая противоречит мануалу, вызывает по меньшей мере сомнения в ее происхождении. Мануал расписывает периодичность тех. обслуживания и замены частей на 12 лет, а какая-то книжка только на семь лет. Расскажи потенциальному покупателю, что срок эксплуатации Сузуки всего 7 лет и больше вы его не увидите в этом магазине.

kirill1978
12.09.2014, 08:32
Мануал расписывает периодичность тех. обслуживания и замены частей на 12 лет, а какая-то книжка только на семь лет.

Срок службы автомобиля – это период, в течение которого производитель обязуется безвозмездно устранять существенные недостатки (http://pravpunkt.ru/deficiencies) машины, возникшие по вине производителя, в течение 20 (двадцати) дней с момента Вашего обращения.

Важно не путать срок службы с гарантийным сроком (http://pravpunkt.ru/termguaranteerepair)! Обычно, срок службы на авто устанавливается от 7 до 12 лет.
Некоторые производители не устанавливают сроки службы (несмотря на то, что обязаны это делать, т.к. автомобиль является «технически сложным товаром»,
на который срок службы устанавливается обязательно), и тогда срок службы приравнивается к 10 годам.

Обычно, сроки службы на автомобиль устанавливаются в гарантийном талоне (сервисной или гарантийной книжке), которую Вам обязаны предоставить при продаже техники.Течение срока службы начинается с момента передачи Вам авто, по акту приема-передачи.
http://pravpunkt.ru/servicelife

osma
12.09.2014, 08:42
Проверил у себя - тоже самое. Стрелка не дошла до С, а тепло уже шло.то есть в NSX4 тоже тэн?

DimONOFF
12.09.2014, 09:13
Расскажи потенциальному покупателю, что срок эксплуатации Сузуки всего 7 лет и больше вы его не увидите в этом магазине.
А вы почитайте инструкции на бытовую технику, там почти везьде срок эксплуатации 7 лет. И что? Все перстали покупать телевизоры, которые по факту и 10 и 15 лет работают. Не надо путать. 7лет цифра скорее всего не просто так, это связано с какими нибудь законами об утилизации или чем то подобным. Т.е производитель как бы подстраховывается, что 7лет мы гарантируем что наш авто не станет опасен, т.е материалы из которых он изготовлен не будут источать вредные формальдегиды, электроника не посыпется. А вот дальше, ну извините, такой хлам надо утилизировать.

- - - Добавлено - - -


то есть в NSX4 тоже тэн?
нет, просто у NSX4 атмосферный движитель с невысоким КПД(в сравнениии с каким нибудь турбо), т.е. много энергии при сжигании расходуется в тепло, и поэтому почти сразу теплый воздух. ЯТД Может я не прав? мотористы, поправте

kreiziman
12.09.2014, 10:01
Я как продавец офисной техники, знаю что срок службы например 7 лет дается для того что если в течение этого срока от исправной техники соблюдая все правила эксплуатации, человек получит увечея, напремер его ударит током при включении стиралки или холодильника то он может подать в суд на производителя техники, а реальный срок службы зависит от надёжности фирмы и условий эксплуатации.

cross
12.09.2014, 10:39
А вы почитайте инструкции на бытовую технику, там почти везьде срок эксплуатации 7 лет. И что? Все перстали покупать телевизоры, которые по факту и 10 и 15 лет работают. Не надо путать. 7лет цифра скорее всего не просто так, это связано с какими нибудь законами об утилизации или чем то подобным. Т.е производитель как бы подстраховывается, что 7лет мы гарантируем что наш авто не станет опасен, т.е материалы из которых он изготовлен не будут источать вредные формальдегиды, электроника не посыпется. А вот дальше, ну извините, такой хлам надо утилизировать.
Вы ошибаетесь, дело здесь не в утилизации и не в электронике. 7 лет - это тоже гарантия. На английском она называется 100,000-mile/7-year Powertrain warranty. Эта гарантия покрывает двигатель и трансмиссию.

kreiziman
12.09.2014, 11:07
7 лет это не гарантия пройдёт срок гарантии 3 года и двигатель Вам бесплатно делать никто не будет.

cross
12.09.2014, 11:16
7 лет это не гарантия пройдёт срок гарантии 3 года и двигатель Вам бесплатно делать никто не будет.
Зайдите на сайт Сузуки (Suzuki.com) и почитайте какие виды гарантии существуют и на какие части. В данном случае, вы говорите о 3-х летней гарантии на новый автомобиль, которая покрывает все части автомобиля кроме аккумулятора и шин. Между прочим, есть также гарантия от ржавчины ...

kreiziman
12.09.2014, 11:27
Я бы посмотрел на лица дилеров когда к ним приедет человек через 7 лет и скажет у меня стучит двигатель, сделайте мне его по гарантии:). Срок эксплуатации и гарантия это разные вещи у нас в России.

kirill1978
12.09.2014, 11:35
Я бы посмотрел на лица дилеров когда к ним приедет человек через 7 лет и скажет у меня стучит двигатель, сделайте мне его по гарантии:). Срок эксплуатации и гарантия это разные вещи у нас в России.
Зачем так долго ждать? Я б хотел для начала глянуть на лица дилеров, када человек после 3х лет приедет и это скажет :sm_lol:

Eugene
12.09.2014, 11:48
то есть в NSX4 тоже тэн?
Тэны ставят только в дизеля. Или бензин-турбо 1литр, который не способен обогреть большую машину. Была какаято возня с вкорячиванием 1л движка в фокус и без тэна он благополучно замерз. Серийно вроде бы такого нет еще.

cross
12.09.2014, 11:53
Дилеры, они везде одинаковые. И везде они хотят получить максимальную прибыль, при минимальных затратах. Очень часто мы просто не знаем о наши правах, поэтому и не требуем (аргументированно), то что положено. Я предоставил вам информацию, а как вам ею распорядиться - это уже ваше дело.

osma
14.09.2014, 23:11
и поэтому почти сразу теплый воздухстранно... предыдущий sx4 зимой грелся очень плохо... пол часа проедешь пока теплый воздух пойдет... в свифте намного раньше теплый воздух шел...

DimONOFF
15.09.2014, 10:24
странно... предыдущий sx4 зимой грелся очень плохо... пол часа проедешь пока теплый воздух пойдет... в свифте намного раньше теплый воздух шел...
может у вас термостат неисправен? или еще что то. На хх конечно минут 15-20 надо, что бы прогреть до теплого воздуха при -25-30. А в движении достаточно 5 минут.

dragon772
15.09.2014, 11:23
Evil_SX4,
То есть ВЫ на 100% что на СVT стоит цепь? Она тоже,со временем растягивается,и авто начинает дергаться.


Eugene,
1.Чуть помягче,чем классика.Специально по буйракам ездил.
2.Как и на классике.
3.У меня B6,всё также замечательно.
4.Меломанам не пойдет.
5.Так почти у всех.
6.Хорошо для мелочевки.
7.Обычная полузависимая торсионная подвеска.Разница с многорычажковой,будет заметна при отключении ESP.

Evil_SX4
15.09.2014, 11:50
Evil_SX4,
То есть ВЫ на 100% что на СVT стоит цепь? Она тоже,со временем растягивается,и авто начинает дергаться.



Лично, сам не проверял, Но по тому, что читал и говорят менеджеры, то да - стоит цепь на вариаторе.
Да она тоже подвержена растяжению, но это происходит лет так за 10 и более и при пробеге за миллион.
Думаю многие первые хозяева этих авто так и не у видят как она выглядит, из-за отсутствия необходимости в этом.

dragon772
17.09.2014, 16:43
Evil_SX4,
Про цель СVT ничего не скажу,а коллега на XL7 ,на 125т.менять цепь ГРМ,на движке,растянулась стала грохотать.

osma
17.09.2014, 20:44
может у вас термостат неисправен?сомневаюсь, у приятеля тоже была только переднеприводная, та же хрень

Vlad63
17.09.2014, 21:34
Тэны ставят только в дизеля. Или бензин-турбо 1литр, который не способен обогреть большую машину. Была какаято возня с вкорячиванием 1л движка в фокус и без тэна он благополучно замерз. Серийно вроде бы такого нет еще.

В 2х литровых Дастерах (не дизеля) тэны стоят.

- - - Добавлено - - -


сомневаюсь, у приятеля тоже была только переднеприводная, та же хрень

12-15 минут на хх при -20-22 и в салон идет явно теплый воздух (стрелка t на уровне нижней отметки). Если 2-3 минуты на месте (чистка снега) и поехать при тех же -20-22 теплый воздух в салон уже через 3-5 минут, через 15 уже тепло - снимаю шапки, перчатки и расстегиваю куртку. Что самое интересно при -35t разница во времени прогрева незначительна (на 2-3 минуты дольше) и не пропорциональна разнице в температуре воздуха.

cross
18.09.2014, 08:06
Лично, сам не проверял, Но по тому, что читал и говорят менеджеры, то да - стоит цепь на вариаторе.
Да она тоже подвержена растяжению, но это происходит лет так за 10 и более и при пробеге за миллион.
Думаю многие первые хозяева этих авто так и не у видят как она выглядит, из-за отсутствия необходимости в этом.

http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2179509&postcount=2468

osma
19.09.2014, 20:20
и поехать при тех же -20-22 теплый воздух в салон уже через 3-5 минут, через 15 уже тепло - снимаю шапки,не было такого ни у меня на 4 вд в максималке ни на переднем приводе в максималке... долго прогревались именно при ниже -20, а по трассе так вообще труба... салон не прогревался, картонку вставлял в радиатор когда в мск ездил...

kreiziman
19.09.2014, 20:31
Странно на моём венгре -20 можно ездить в трусах и майке, а если печку врубить на полную скорость обдува можно и берёзовый веник прихватить:) движок не когда не утеплял, как не странно а на морозе движок гораздо резвее чем в жару. Машина быстрее разгоняется.

dima1992
22.09.2014, 20:43
Странно на моём венгре -20 можно ездить в трусах и майке, а если печку врубить на полную скорость обдува можно и берёзовый веник прихватить:) движок не когда не утеплял, как не странно а на морозе движок гораздо резвее чем в жару. Машина быстрее разгоняется.

последнее вполне логично, охлаждение естесственное. вы попробуйте на ней в +40 погонять, почуете

dragon772
23.09.2014, 16:52
Делимся расходом топлива,господа! В городе и на трассе!

dragon772
05.10.2014, 19:20
неужели никто не собирает стату по новому авто?

cross
06.10.2014, 08:40
17017

Расход реальный, не по ботовому компу.

Dr.Stein
06.10.2014, 10:30
неужели никто не собирает стату по новому авто?

Собираю, но пока её ещё мало.
По городу, короткие поездки, сплошные пробки, расход 10-12. На уровне Honda Jazz ;)
По трассе ездил только раз пока - 7.0 л / 100 км по БК, это ~550 км трасса на скорости до 109 км/ч + километров 30 город 30-60 км/ч. Средняя скорость по БК - 74 км/ч. Получается расход немного больше, чем на джазе.

DimONOFF
06.10.2014, 11:16
Получается расход немного больше, чем на джазе.
Джаз тоже 4WD на АКПП ?

Dr.Stein
06.10.2014, 11:30
Джаз 2WD, тоже CVT. В принципе и SX4 ехал всё это время в режиме 2WD (Auto).

Evil_SX4
06.10.2014, 11:34
Джаз 2WD, тоже CVT. В принципе и SX4 ехал всё это время в режиме 2WD (Auto).

2WD и Auto не одно и тоже.
И даже если было включено 2WD это совсем не одно и тоже когда авто чисто 2WD (нет кордана и всего рядом стоящего.)
И еще расход может зависить от манеры езды, загрузки, давления в шинах, температуры воздуха и даже силы и направления ветра.

Dr.Stein
06.10.2014, 12:00
2WD и Auto не одно и тоже.

А как иначе включить 2WD в SX4? ;)


И даже если было включено 2WD это совсем не одно и тоже когда авто чисто 2WD (нет кордана и всего рядом стоящего.)
И еще расход может зависить от манеры езды, загрузки, давления в шинах, температуры воздуха и даже силы и направления ветра.
Конечно, расход зависит от многих факторов. И про небольшой объём статистики я сразу сказал.

Кстати, у меня складывается впечатление, что комментаторов расстраивает, что SX4 проигрывает по расходу Jazz'у. Что бы не офтопить тут, рекомендую самим погуглить, что это за машина ;)

SpirPalich
06.10.2014, 13:19
У меня пробег побольше 13000 км. В среднем расход получается город - 7,5, трасса - 5,8. Это средний расход. Режим Auto/СVT/4WD. Если не топать сильно на газ, то в городе можно упасть до 6,6.

DmitryAB
07.10.2014, 09:56
Делимся расходом топлива,господа! В городе и на трассе!

Мацква, город-трасса 95%/5%, средняя скорость 26 км/ч, расход устаканился на 7.8, ручка, передний привод, много пробок, на разгоне почти постоянно режим "тапка в пол" и пониженная передача.

dragon772
07.10.2014, 13:18
Собираю, но пока её ещё мало.
По городу, короткие поездки, сплошные пробки, расход 10-12. На уровне Honda Jazz ;)
По трассе ездил только раз пока - 7.0 л / 100 км по БК, это ~550 км трасса на скорости до 109 км/ч + километров 30 город 30-60 км/ч. Средняя скорость по БК - 74 км/ч. Получается расход немного больше, чем на джазе.
Джаз экономичное авто,низкий расход топлива.12л в городе? Многовато,может еще расход не устаканился?

dragon772
07.10.2014, 13:20
Мацква, город-трасса 95%/5%, средняя скорость 26 км/ч, расход устаканился на 7.8, ручка, передний привод, много пробок, на разгоне почти постоянно режим "тапка в пол" и пониженная передача.
Это Вы в пробках стоите?

DimONOFF
09.10.2014, 11:18
Не знаю куда засунуть интересную статейку, но решил сюда. NSX4 в ней хоть и не фигурирует, но в статье идет разбор части трансмиссии, а именно вариатор, которой NSX4 обзавелся.
Тестируем 4 кроссовера с вариаторами: цепные реакции (http://www.zr.ru/content/articles/713819-testiruem-4-avtomobilya-s-variatorami-cepnaya-reakciya/)

Слухи о сомнительной надежности бесступенчатых трансмиссий (СVT) появляются едва ли не быстрее, чем выходит в свет очередная новая модель с вариатором. Причем рождаются они прежде всего вокруг полноприводных кроссоверов, трансмиссии которых наиболее нагружены и зачастую работают на пределе возможностей – прежде всего на пересеченной местности. И слухи эти не лишены оснований: есть проблемы! Как показывает практика, случаются они и в менее обидных ситуациях – даже на городском асфальте.

ТЕСТ «БОРДЮР»

Этот тест оказался для машин самым тяжелым. Высота препятствия – 185 мм (это еще не самый высокий бордюр среди тех, которые водители готовы штурмовать). Задача: подняться на него передними, а затем и задними колесами, поставив машину под прямым углом к «тротуару». Затем нужно повторить упражнение, но уже задним ходом. Заезжать следует, конечно же, внатяг, ведь даже самые ярые покорители тротуаров не осмелятся наскакивать на такой высокий бордюр с разгона.


Двигаясь вперед, «Субару» преодолел препятствие без напряжения. А заехать на бордюр задом отказался.

Точно так же повел себя и «Мицубиси». Причем заехать на бордюр задним ходом отказался даже после включения режима Lock, жестко блокирующего муфту привода задних колес.

«Кашкай» оказался самым стойким. Двигаясь вперед, он легко миновал бордюр и передними, и задними колесами – и так же уверенно пошел назад. Но, преодолев препятствие задними колесами, «Кашкай» встал.

Dr.Stein
09.10.2014, 11:52
Джаз экономичное авто,низкий расход топлива.12л в городе? Многовато,может еще расход не устаканился?

Не, с Джазом всё нормально. Не торопясь без пробок бывает даже меньше 5 показывает, а в пробках может быть что угодно. Я привёл для сравнения, в тех же условиях эксплуатации с тем же водителем. А вот SX4 - ещё фактически не обкатан, ~2000 пробег.


Это Вы в пробках стоите?

Да, типовой маршрут 4 км из них 2 в пробке ;)

Stans
11.10.2014, 19:53
Возникла необходимость покупки новой машины.Прогревается я так понял не очень быстро.Смотрел в салоне-удивил крохотный аккумулятор.Опасаюсь-у нас зимой бывает за -40.Вывезет? У кого был опыт зимней эксплуатации отпишитесь.

ThinkPad
11.10.2014, 20:29
У кого был опыт зимней эксплуатации отпишитесь.
А откуда они возьмутся, если машина то только весной этого года вышла?:sm_lol: Этот вопрос вам надо в марте 2015го наверное задать по новой :-)
Если провести аналогии со старым сексом (а там такой же движок) - то проблем с зимним пуском не должно быть вроде....

Карабас Барабас
11.10.2014, 21:19
А откуда они возьмутся, если машина то только весной этого года вышла?:sm_lol: Этот вопрос вам надо в марте 2015го наверное задать по новой :-)
Если провести аналогии со старым сексом (а там такой же движок) - то проблем с зимним пуском не должно быть вроде....
Машина в продаже с декабря 2013 года. Машину приобрел 1 февраля 2014 года, пару-тройку дней было под -28, заводилась нормально. АКБ заменил потому, что емкость мала, и летом после восьми суток простоя АКБ сел в чистую еле реанимировал. Если ездить каждодневно то наверно проблем не будет. Зимой иногда приходится несколько дней не ездить. Не хотелось бы с "бубном бегать" вокруг машины в мороз поэтому АКБ заменил.

Обсуждение АКБ:
http://www.s-cross-club.ru/phorum/viewtopic.php?f=27&t=94

http://suzuki-club.ru/threads/71210/

Stans
12.10.2014, 09:41
Машина в продаже с декабря 2013 года. Машину приобрел 1 февраля 2014 года, пару-тройку дней было под -28, заводилась нормально. АКБ заменил потому, что емкость мала, и летом после восьми суток простоя АКБ сел в чистую еле реанимировал. Если ездить каждодневно то наверно проблем не будет. Зимой иногда приходится несколько дней не ездить. Не хотелось бы с "бубном бегать" вокруг машины в мороз поэтому АКБ заменил.

Обсуждение АКБ:
http://www.s-cross-club.ru/phorum/viewtopic.php?f=27&t=94

http://suzuki-club.ru/threads/71210/

Спасибо!

dragon772
12.10.2014, 09:56
Не, с Джазом всё нормально. Не торопясь без пробок бывает даже меньше 5 показывает, а в пробках может быть что угодно. Я привёл для сравнения, в тех же условиях эксплуатации с тем же водителем. А вот SX4 - ещё фактически не обкатан, ~2000 пробег.



Да, типовой маршрут 4 км из них 2 в пробке ;)
У Джаза,если не ошибаюсь,8 свечей стоят на движке,полное сгорание смеси в горшках.
Забавный у вас ежедневный пробег в столице.
Машиной Вы довольны?

cross
12.10.2014, 11:39
Наткнулся в инете на инфу, что в начале года был отзыв (recall) нескольких сотен машин SX4 S-Cross в Великобритании, Польше, Австралии.
Проблема только для 4Х4 моделей (на английском 4WD или AWD).
Недостаточное количества масла в заднем редукторе могло причинить избыточный шум, перегрев, и даже возможный выход из строя редуктора (дифференциала) при его продолжительном использовании.
Так что, если есть подозрения - лучше проверить.

dragon772
12.10.2014, 13:25
Это на заводе мадьяры обкурились и забыли масла долить.

Отправлено с моего HUAWEI P6-U06 через Tapatalk

GERR
12.10.2014, 13:58
летом после восьми суток простоя АКБ сел в чистую еле реанимировал
Это у вас что-то вредоносное жрёт эл-во в простое (сигналка кривая, например).Исправная (а тем более новая) иномарка летом легко стоит месяц и потом заводится с первого раза. Независимо от ёмкости аккумулятора.

Карабас Барабас
12.10.2014, 17:08
Это у вас что-то вредоносное жрёт эл-во в простое (сигналка кривая, например).Исправная (а тем более новая) иномарка летом легко стоит месяц и потом заводится с первого раза. Независимо от ёмкости аккумулятора.
Я тоже так думал, потом замерили все в норме (40мА).

DmitryAB
16.10.2014, 09:40
Куда теперь нужно задавать вопросы по конкретным агрегатам (двигатель, электрика и т.п.) ? Открывать новые темы в этом подфоруме (New SX 4) или в тематические подфорумы старого SX 4?

ThinkPad
16.10.2014, 10:09
ИМХО вот это будет правильнее

Открывать новые темы в этом подфоруме (New SX 4)
Хотя по движку можно и в старых подфорумах писать наверное - движки то одинаковые.

Если много тем будет - попросим админов подфорумы создать в разделе про новый Секс.

игорь1964
16.10.2014, 10:30
И еще расход может зависить от .... давления в шинах, И еще как. Разница в расходе по городу между давлением 2,1 и 2,4 - 1л/100км!!!! Имею в виду реальный по пистолету. И машина реально тупее, хотя ехать ощутимо тише в плане звуков подвески.

Pushking
27.10.2014, 20:00
5.Купил автомобиль (комплектация GLX, передний привод, механика) в апреле 2014. На данный момент пробег 16500. В целом можно сказать что достаточно сбалансированный автомобиль, особенно радует расход средний 6,5. Из минусов жесткость задней подвески, особенно на контрасте - перед без проблем сглатывает неровности, а сзади стук. При минус 5 салон прогревается очень быстро. Цена на ТО в принципе расстроила (обошлось в 8000).
Очень напрягает один момент - у меня установлена кнопка запуска - автомобиль после стоянки более одного часа заводится следующим образом нажимаешь кнопку (педаль сцепления не трогаешь) включаешь зажигание и бензонасос на пару секунд, и только потом выжимаешь сцепление и заводишь. При кратковременных стоянках таких проблем нет - просто выжал сцепление и нажал кнопку. Обращался к официалам - проверяли ничего не нашли -- объясняют мол конструктивная особеность.
Так же переодически в режиме ауто стал включать головной свет и дворники

Wert4x4
28.10.2014, 11:26
И еще как. Разница в расходе по городу между давлением 2,1 и 2,4 - 1л/100км!!!! Имею в виду реальный по пистолету. И машина реально тупее, хотя ехать ощутимо тише в плане звуков подвески.
Не забудь добавить - "на штатной резине". Ибо давление (и расход) от резины зависит. Я на своей могу и на 1.8 и 1.5 нормально ездить (расход - 10ка). И даже на 0.3... Расход все тот же. Но иногда и до 3.0 качаю... всяко бывает.

игорь1964
28.10.2014, 11:28
Не забудь добавить - "на штатной резине". Ибо давление (и расход) от резины зависит. Я на своей могу и на 1.8 и 1.5 нормально ездить (расход - 10ка). И даже на 0.3... Расход все тот же. Но иногда и до 3.0 качаю... всяко бывает. Разумеется.

VladimirK
29.10.2014, 10:07
Коллеги, подскажите, please, можно ли включить по ошибке, например как шестую, заднюю передачу во время движения вперед? Есть ли какая защитная блокировка?

merlin
29.10.2014, 10:27
Коллеги, подскажите, please, можно ли включить по ошибке, например как шестую, заднюю передачу во время движения вперед? Есть ли какая защитная блокировка?
Ну при определённом старании и силе, теоритически можно (можно в принципе и титановый шар разбить):)
На практике, не получится воткнуть.

ThinkPad
29.10.2014, 10:31
На практике, не получится воткнуть.
А что помешает то? :-) Выжми сцепление и втыкай.... думаю проблем нет никаких нет :-) Защита от дурака вроде даже не стоит как на жигулях (типа рычаг утопить или кольцо на ручке поднять)

MCZarin
29.10.2014, 13:25
Синхронизатора нет, вращение идет в обратную сторону, вроде как воткнуть будет сложновато.
Самое интересное на 3-ей странице: http://www.autoshcool.ru/5081-esli-pri-dvizhenii-vpered-vklyuchit-zadnyuyu-peredachu.html

Oleg_K
06.11.2014, 19:09
Добрый вечер всем!
Стал обладателем SX4 NEW до этого был Опель, проехав 1500 км появилась какая то маленькая неприятность. Завожу сегодня вечером автомобиль и расход с 8.4 на холостых оборотах поднялся примерно до 19 литров. Поработав минут пять поехал расход такими же большими шагами стал падать, останавливаюсь на светофоре опять растет. Что происходит не пойму. Если кто знает прошу подскажите, а то как то обидно.
Спасибо.

GERR
06.11.2014, 20:08
Это закономерно, если после сброса показаний проехали мало. На месте расход может вырасти и до 99,9л/100, а потом при движении по трассе со стабильной скорость упасть до обычных цифр.
Вы сбрасывали перед этим расход?

DimONOFF
06.11.2014, 20:40
Вы сбрасывали перед этим расход? или клемму с аккумулятора?

Oleg_K
07.11.2014, 06:49
Это закономерно, если после сброса показаний проехали мало. На месте расход может вырасти и до 99,9л/100, а потом при движении по трассе со стабильной скорость упасть до обычных цифр.
Вы сбрасывали перед этим расход?
Расход не сбрасывал. Нужно сбросить?

dima1992
07.11.2014, 07:55
Добрый вечер всем!
Стал обладателем SX4 NEW до этого был Опель, проехав 1500 км появилась какая то маленькая неприятность. Завожу сегодня вечером автомобиль и расход с 8.4 на холостых оборотах поднялся примерно до 19 литров. Поработав минут пять поехал расход такими же большими шагами стал падать, останавливаюсь на светофоре опять растет. Что происходит не пойму. Если кто знает прошу подскажите, а то как то обидно.
Спасибо.

у вас показывает только в л/100км? или при нулевой скорости показывает л/час? дело в том что если стоя на холостых авто не едет, но бенз жрет, следовательно б/к считает это как 19л/100км. но при этом реальный расход будет около 1л/ч. потом когда вы двигаетесь показатель усредняется (падает большими шагами), затем опять на светофоре поднимается.
Например:
я когда на шкоде выезжаю с работы (5-10 мин погреться плюс наиглухнейшая пробка минут на 15) у меня показывает что то около 40л/100км (грубо говоря проехал 200 метров, а авто уже сожгло литр бенза). затем я выезжаю на трешку проезжаю еще образно говоря 5км и сжигаю 2 литра бенза. соответственно расход усредняется и средний показывает в районе 10л

Wert4x4
07.11.2014, 08:29
Oleg_K, Вот дай людям показометр, они покой и сон потеряют... Ездите до зажигания лампочки. Потом заправьте полный бак. Снова ездите до зажигания лампочки. Поделите заправленное на пробег. Вот это более-менее правда. А показометр, он на то и показометр. Я вот на него вообще не смотрю - лучше показометр температуры. Полезнее...

PS. А вообще, как там у классиков:
А нам все равно, хоть 20 на 100...
И такой расход можно пережить.
Стандарт Евро-2 - пустые слова
Для загадочной джиперской души ;)

GERR
07.11.2014, 12:13
Расход не сбрасывал
Если не сбрасывали, и пробег после последнего сброса приличный (100 и более км), и если показания стоят именно в л/100 км - это неисправность.

MCZarin
07.11.2014, 21:34
Я не видел схем на SX-4 New, но подозреваю, что помимо сброса расхода напрямую, наверняка можно неумышленно сбросить его и снятием питания с БК (например, снятием клеммы АКБ). После этого, он будет считать расход именно так, как описал Oleg_K. Возможно, именно таким образом расход и был сброшен.
Нужно понаблюдать за индикацией расхода, ничего при этом не сбрасывая, скажем 1000 км. И потом делать выводы.

Oleg_K
07.11.2014, 21:58
Спасибо всем за участие. Сегодня выезжал за пределы города, на трассу, расход упал до 7.3. Въехал в город вроде на светофорах так не скачет, буду наблюдать.

DimONOFF
08.11.2014, 10:04
Спасибо всем за участие. Сегодня выезжал за пределы города, на трассу, расход упал до 7.3. Въехал в город вроде на светофорах так не скачет, буду наблюдать.
все правильно, если вы не будете скидывать средний расход, то последующие стояния в пробке, светофорах или длительные переходы по трассе уже не будут вызывать большие скачки в среднем показателе расхода топлива. Цифра устаканится на уровне вашего среднего значения с накоплением пробега, но до момента сброса показаний, т.к после этого все заново. И колебания будут зависеть от того ритма жизни в котором вы будете находится. Чаще бывать в городе или совершать поездки за городом. Конечно и сезонные скачки будут, связанные с температурой окружающего воздуха.

GERR
09.11.2014, 18:10
"Длинная" статистика среднего расхода неинтересна.
Я сбрасываю каждую заправку.

Dr.Stein
25.11.2014, 10:17
У Джаза,если не ошибаюсь,8 свечей стоят на движке,полное сгорание смеси в горшках.
Забавный у вас ежедневный пробег в столице.
Машиной Вы довольны?

Да, 8 свечей. Вообще довольно старая разработка, 2003 модельный год, 2008 производство, выжимает 83 л.с. из 1.339 л.

Да, у нас, в столице Северного Кавказа, иногда можно найти работу рядом с домом :sm_lol:

Конечно доволен, отличная машина за свои деньги, и почти всем лучше старого Джаза ;)

GERR
25.11.2014, 14:09
Сегодня третий раз видел живьём Ньюсекс :)

kirill1978
25.11.2014, 14:10
Сегодня третий раз видел живьём Ньюсекс :)
После 200г смугглера и не такое привидица :laugh2:

Evil_SX4
06.02.2015, 11:39
Народ, Владельцы New SX4, кто по снегу ездил, подскажите, как у Вас обстоят дела с набиванием/прилипанием снега в колесных арках?

Посмотрел Ньюшку и заметил, что прикольная зашита колесных арок стоит. Войлочная с пропиткой! Это классно для шумоизоляции и вообще прикольно.
Но возникает вопрос как оно себя поведет по нашим зимам?
Например если я проехав по снегу выхожу, у меня полные арки снега налипшего, (если снег мокрый). Потом я тупо бью нагой по брызговику и все это отваливается от
гладкого пластика зашиты арки. (Правда если хороший морозец, то приходится применить большую силу, стукнуть пару раз, либо даже щетку достать).

Как это происходит на Ньюшке? Не прилипает ли снег намного сильнее к войлоку, Не отрывает ли от неё куски?