PDA

Просмотр полной версии : Ещё один американец - SX4 2010 restyled 2.0 CVT AWD



Cre_stan
02.04.2014, 07:26
Приобрёл американца 2010 года после рестайлинга.
Двигатель - J20B 2.0 152 л.с.
Коробка - CVT AWD
Приборка новая.
Буду отписываться по ходу жизни авто. Задавайте вопросы, если есть =)

13343

AnM
02.04.2014, 07:29
Задавайте вопросы, если есть
Вопросы есть ..

1) можно ли обращаться на "ты"? (ну это отдельная тема...:laugh2:)

2) какой город?

Cre_stan
02.04.2014, 07:32
1) Да
2) Новосибирская область

Cre_stan
02.04.2014, 10:28
У меня у самого до сих пор масса вопросов и один из них - есть ли в ключе метка иммобилайзера и есть ли он вообще на машине? А если есть - кто и как может прописать этот ключ в систему? Мне авто досталось с одним комплектом ключей, брелок я заказал в штатах за 40$ (-TS005), ключ на экзисте 500 р., безключевого доступа нет.
В ближайшем будущем выложить лист покупок з\ч, возможно с фото, потом пригодится мне или кому-нибудь.

AnM
02.04.2014, 10:34
Cre_stan,

в ключе - своя персональная метка.

Прописать новый ключ "интимными способами" конечно же можно .... но лучше бы сделать это у официалов дилерским оборудованием.

Cre_stan
02.04.2014, 11:10
А если иммобилайзер не установлен? Как это узнать кроме визуального поиска катушки иммобилайзера?
Как прописать ключ? в SM и OM нашел только брелоки разных типов..

AnM
02.04.2014, 11:39
А если иммобилайзер не установлен?
Как это "не установлен"? а куда он делся то?

Самый простой способ проверки ... дешево и сердито:
сделать дубликат ключа просто на болванке и попытаться завести автомобиль этим ключем. Уверен, что попытка будет безуспешной.

@lex@nder
02.04.2014, 19:16
Задавайте вопросы, если есть =)
1) какой официальный пробег в милях?
2) скока стоит с доставкой до Нска?
3) через какую фирму брал?
4) сколько ждал?
:)

Cre_stan
02.04.2014, 20:44
1) 47, без пробега по РФ
2-4) Купил в Мск в салоне, на ней с командировки приехал своим ходом, 600 вышло где-то с бензином и пр.

задачей выбора было 2 литра, не меньше, кондёр, от 08 года, левый руль, полный привод и чтобы жене нравилось, Dodge Caliber отмели в последний момент, а на гольф полноприводный не хватало сильно.

- - - Добавлено - - -

Из купленного, но ещё не поставленного:
расходники (масло, фильтры), рулевые наконечники, стойки стабов передние, крышка радиатора (это расходник, если нет желания получить привет от системы охлаждения в ненужный момент), поперечины на багажник, дефлекторы окон, накладка под заднюю дверь, новые лампочки, диски чуть позже.

пока ехал из Мск сильно был доволен мощным двигателем вкупе с вариатором - на обгонах пуля, в остальное время круиз на 105 км\ч, расход 27-28MPG.

BARS
02.04.2014, 21:02
сильно был доволен мощным двигателем вкупе с вариатором - на обгонах пуля
:ca: А у Вас до этого какой автомобиль был?

zxcvb
02.04.2014, 23:45
:ca: А у Вас до этого какой автомобиль был?
провокация, больше ничего не скажет...:(

@lex@nder
03.04.2014, 04:49
Купил в Мск в салоне
Как вышли на салон? Ссылки есть на их сайт? Или Автору рулит??

За ответы - спасибо!



у Вас до этого какой автомобиль был?
Имхо все что меньше 2.4 и не на палке должно пулять не так эффектно, как секас 150 лс.

Tinkay
03.04.2014, 09:19
У моего 2.0 2012 тоже иммобилайзера нет. Мне это поведал мастер, когда сигнализацию ставил.

BARS
03.04.2014, 09:24
Имхо все что меньше 2.4 и не на палке должно пулять не так эффектно, как секас 150 лс.
Всё познаётся в сравнении. Если пересесть на SX4 с любого автомобиля мощностью менее 100 л.с., то конечно SX - будет "пулять" (знаю что говорю, на собственном опыте), а если поездить на авто мощнее 200 л.с., то SX4 уже не будет казаться "пулей".
В любом случае динамикой своего авто (у меня 145 л.с.) - Я доволен, здесь есть конечно и заслуга полного привода в купе с хорошей развесовкой. Единственный элемент, который портит всю (в общей массе положительную) картину - это древняя четырёхступенчатая АКПП, не дающая в полном объёме раскрыть весь потенциал двигателя. ИМХО! - на автомобилях где максимальный крутящий момент на 4500 оборотах - должны стоять совершенно другие автоматы.
Про вариатор на SX4 я Вам ничего не скажу, может быть он и порасторопнее будет...?.. :huh: (интересно было бы протестировать)

@lex@nder
03.04.2014, 10:21
Всё познаётся в сравнении. Если пересесть на SX4 с любого автомобиля мощностью менее 100 л.с., то конечно SX - будет "пулять" (знаю что говорю, на собственном опыте), а если поездить на авто мощнее 200 л.с., то SX4 уже не будет казаться "пулей".
В любом случае динамикой своего авто (у меня 145 л.с.) - Я доволен, здесь есть конечно и заслуга полного привода в купе с хорошей развесовкой. Единственный элемент, который портит всю (в общей массе положительную) картину - это древняя четырёхступенчатая АКПП, не дающая в полном объёме раскрыть весь потенциал двигателя. ИМХО! - на автомобилях где максимальный крутящий момент на 4500 оборотах - должны стоять совершенно другие автоматы.
Про вариатор на SX4 я Вам ничего не скажу, может быть он и порасторопнее будет...?.. :huh: (интересно было бы протестировать)
Я бы больше сказал - ЫЧ4 пуляет и по сравнению с машинами со 105-сильным мотором :)
А сравнивать 100-150 и 200 сил по динамике смысла нет.. далековато перепрыгиваете :):) я ни на чем мощнее 180 вообще не ездил...

Tinkay
08.04.2014, 14:12
Всё познаётся в сравнении. Если пересесть на SX4 с любого автомобиля мощностью менее 100 л.с., то конечно SX - будет "пулять" (знаю что говорю, на собственном опыте), а если поездить на авто мощнее 200 л.с., то SX4 уже не будет казаться "пулей".
В любом случае динамикой своего авто (у меня 145 л.с.) - Я доволен, здесь есть конечно и заслуга полного привода в купе с хорошей развесовкой. Единственный элемент, который портит всю (в общей массе положительную) картину - это древняя четырёхступенчатая АКПП, не дающая в полном объёме раскрыть весь потенциал двигателя. ИМХО! - на автомобилях где максимальный крутящий момент на 4500 оборотах - должны стоять совершенно другие автоматы.
Про вариатор на SX4 я Вам ничего не скажу, может быть он и порасторопнее будет...?.. :huh: (интересно было бы протестировать)

SX4 с вариатором позволяет не стесняться более крупной скотины и обгонять смело. Также он помогает подтормаживать мотором без перехода в ручной режим.

Cre_stan
09.04.2014, 10:25
вариатор сильно лучше автомата, подхват и максимальная мощность в любой момент на любой скорости, стоит лишь нажать на педаль газа, никаких раздумий коробки на тему, какую скорость сейчас воткнуть..

у нас еще две машины сейчас есть, но да, больше 2.4(150л.с.) ничего нет и эти 2.4 сузука обгоняет.
кто хочет - можно устроить "драг" на советском шоссе вечером, я уверен в том что вариатор и 152 л.с. не подведут ;-)

по поводу салона - она там одна была, больше у них нет, поэтому auto.ru в помощь

вчера приехал со штатов брелок -TS005, привязался с первого раза. и со второго тоже ;-)

Cre_stan
07.05.2014, 14:22
Ключ приехал болванкой, пока еще не резал и не проверял его.
Вчера заезжал на сервис, оказалось, что ирридиевые свечи на J20B стоят с завода, маркированы как NGK SILFR5A (в интернете упоминается также, как SILFR5A11 или SILFR5A-11). У меня же оказались куплены Denso IK16, они не подходят! они короче, чем оригиналы.
В SUZUKI EPC так же указаны эти свечи, но на сайте NGK модель другая:
1) NGK 5468 \ SILFR6A11 Iridium/Platinum Spark Plug
(http://www.ngk.com/Quickwatch.aspx?zpid=10146)2) NGK 6619 \ LFR6AIX-11 Single Iridium Spark Plug (http://www.ngk.com/Quickwatch.aspx?zpid=9871)
по сути, те же яйца. надо брать вариант 1. В экзисте вышло взять за те же 49$, что и на Amazon предлагается.
При замене масла на СТО узнал много разных специфичных фраз про конструкторов и расположение масляного фильтра =)
Масла влезло 5 литров и это еще только середина уровня. (..или 4 литра.. хотя нет, вроде 5...)
Рулевые наконечники менять не надо, как оказалось. Стойки стабилизатора тоже, поэтому лежит пока мертвым грузом. А вот что нужно поменять - так это рулевые тяги, износ уже сильный, на обоих. Купить в Раше оказалось делом непростым, т.к. они отличаются от тех, что ставятся на все остальные SX4. Вроде бы резьбой той части, что направлена к рейке. Код они имеют такой: 48830-80JD0
По этому коду экзист предлагает свои услуги по цене около 6 т.р. за 1 шт. и большой срок. Есть вариант - megazip.ru , там 2500 за одну выходит, но я как-то не решился у них брать. Взял на амазоне Raybestos 405-1240 по 36$, жду..

MudRuck
07.05.2014, 23:45
Есть вариант - megazip.ru , там 2500 за одну выходит, но я как-то не решился у них брать.
Зря :)
Заказывал у них складывающиеся "уши" - всё пришло.

Craken100
11.05.2014, 12:08
+1 заказам с мегазипа. Все нормально.

Tinkay
18.07.2014, 18:46
А какой у вас расход бензина на этот месяц?

Cre_stan
24.07.2014, 10:42
как-то не слежу за расходом. цифры, которые всплывают - около 21 MPG ~ 11,5 л./100 км
фильтры с амазона пришли - нормальные =)
тяги тоже пришли с амазона, райбестос, поставили - нормально стало все, родные износились достаточно сильно.

GERR
24.07.2014, 10:46
фильтры с амазона пришли
Извините, что не в тему - Вы каким образом с Амазона товары получаете? Какая доставка, прямо или через посредников?

Tinkay
24.07.2014, 15:49
как-то не слежу за расходом. цифры, которые всплывают - около 21 MPG ~ 11,5 л./100 км
фильтры с амазона пришли - нормальные =)
тяги тоже пришли с амазона, райбестос, поставили - нормально стало все, родные износились достаточно сильно.

Мне удалось снизить потребление до 23,6 MPG в городе

dragon772
25.07.2014, 08:15
[QUOTE=Cre_stan;2188477]Приобрёл американца 2010 года после рестайлинга.
Двигатель - J20B 2.0 152 л.с.
Коробка - CVT AWD
Приборка новая.
[quOTE]
Сделайте,фотки торпеды и багажника.:)

Cre_stan
09.02.2015, 23:05
А вот нате:
18767 18768
надоел секас с сексиком в плане подливки антифриза через "модифицированный литовцами" радиатор.. заказал от обычной автоматной версии (06-09 года).. буду скрещивать..

- - - Добавлено - - -

Вот их "модификация", пока непонятного назначения:
18769
подрезана посадочная постель клапана на пробке. итог - не развивается давление в системе. чуть сильнее нагревается - все в бачок, а оттуда наружу. выглядит негигиенично:
18770
видимо, были причины так сделать... то ли радиатор течёт, то ли помпа.. надо сказать, что перегон из москвы и все лето машина ездила и не требовала подливки антифриза. Пробка новая, уже вторая и оригинальная.Отверстие самой горловины тоже странное - слегка овальное.

Cre_stan
03.02.2016, 17:50
Прошел год..
70 т.миль. уже на одометре, машина ездит, тут гонялся с опель вектрой (робот, 140 с чем-то лошадей) - первые несколько секунд она со шлифом меня обогнала, но как только первая передача кончилась - сузука спокойно прошуршала мимо него. и так и оставался опель на нескольких десятках метров позади. Печаль постигла только при скорости 170 кмч - сузука решила беречь вариатор и перестала набирать скорость. В этот момент опель с легкостью разогнался и уже на своих 200 кмч меня обошел. Дальше было уже страшно и покатушка закончилась =)
На сузуке были поменяны тормозные колодки, резинки стабилизатора поперечной устойчивости... и в общем то всё.

Cre_stan
24.07.2016, 17:28
буду еще писать тут: https://www.drive2.ru/r/suzuki/1730075/
когда руки дойдут =)

Tinkay
28.07.2016, 15:59
Видимо кроме нас двоих таким "чудом" здесь никто не владеет.

Юрий_Люберцы
10.01.2022, 22:26
Привет владельцам 152-х сильных Сх-4! Владеем сим аппаратом с 2013г. Проблем до декабря 2020г. не было. А случилось вот что- внезапно при движении CVT встал в какой-то авар. режим. При этом сел АКБ. Перестали показывать ТАХ и Спидометр. После зарядки АКБ в рабочий режим CVT не вернулся. Сейчас зарядка от генератора нормальная. Хотелось бы связаться с владельцем такого аппарата и потестить исправный авто.

nal111
11.02.2022, 11:00
Есть программка на андроид для проверки информации от вариатора CVTz50. Ее не пробовали? Там есть много параметров для оценки состояния вариатора, может будет полезно. У меня бывало нечто типа аварийного режима с вываливанием кучи ошибок при трогании и езде на непрогретом вариаторе в мороз. Обороты росли, а скорость не больше 40, примерно так. Ну и расход конский.