PDA

Просмотр полной версии : Перелив масла в двигатель...



andyxab
01.04.2014, 07:31
СИМ-авто льет в т.ч. на ТО-0 4,2 литра масла. По РЭ должно быть 3,9.
В сим-авто говорят, что у них есть свои тех.карты, где указано, что для венгра 2013 г.в. 2wd, МКПП д.б. 4,2. Поэтому они лить меньше не могут...
В итоге масло примерно на 5мм выше верхней риски на щупе. Забить или как-то договариваться, чтобы лили хотя бы 4 литра?

merlin
01.04.2014, 08:27
В итоге масло примерно на 5мм выше верхней риски на щупе. Забить или как-то договариваться, чтобы лили хотя бы 4 литра?
Похоже они дебилы :) 3,9 это отметка "МАХ", пусть сливают, грамм 200, много масло это плохо. Они просто решили денюжку срубить, а точнее продать ещё одну литрушку. (5-ю) :)

dolphin
01.04.2014, 09:37
СИМ-авто льет в т.ч. на ТО-0 4,2 литра масла. По РЭ должно быть 3,9.
В сим-авто говорят, что у них есть свои тех.карты, где указано, что для венгра 2013 г.в. 2wd, МКПП д.б. 4,2. Поэтому они лить меньше не могут...
В итоге масло примерно на 5мм выше верхней риски на щупе. Забить или как-то договариваться, чтобы лили хотя бы 4 литра?

круто они,оказывается в СИМе свой регламент,и никаким боком заводской регламент их не касается.....попахивает самовольщиной и разводом на бабло доверчивых клиентов

andyxab
01.04.2014, 11:42
позвонил. явно спросил - могу ли потребовать лить 3,9-4. нехотя сказали: "Для вас - можно..."

Valendron
01.04.2014, 14:18
Я бы на твоем месте убрал излишек.

belovchanin
05.04.2014, 04:52
Вчера был на ТО 2 в новокузнецком Автомире.Специально спросил у приемщика -точно ли они 4л. льют,а не 3.9 .Сказал,что 4 до максим.отметки.А вот когда делаю ТО у нашего шевролета,то мне в пластиковой бутылке пол-стакана масла на доливку отдают.Так год и простояла :)

andyxab
07.04.2014, 07:29
получается, что автомир более разумен, чем сим и мейджер. те заявляют 4,2, но разрешают поругаться с ними и потребовать 3,9-4... :)

- - - Добавлено - - -

всегда думал, еще со времен 21063:), что уровень масла лучше измерять, когда машина постоит часик хотя бы, чтобы всё в картер стекло...
А как на самом-то деле правильнее? приехал, двигатель горячий, подождать 2-3 минуты и измерить? Или всё-таки ждать?

ppavlad
20.11.2014, 18:34
СИМ-авто льет в т.ч. на ТО-0 4,2 литра масла. По РЭ должно быть 3,9.
В сим-авто говорят, что у них есть свои тех.карты, где указано, что для венгра 2013 г.в. 2wd, МКПП д.б. 4,2. Поэтому они лить меньше не могут...
В итоге масло примерно на 5мм выше верхней риски на щупе. Забить или как-то договариваться, чтобы лили хотя бы 4 литра?

Ответ механика: запомни главное сынок уровень масла это важная штука. 1. Если его мало - происходит масленое голодание наплывы и задиры на вкладышах и кулачках , сопряженных деталях. 2. Если много (у тебя самого голова есть инженеры придумали Щуп - масло должно быть ровно посередине между мин и мах, люди льют до верхней, т.к эксплуатируют его от 7-10тыс (синтетику. После 5тыс масло к сожалению ГОРИТ! и уровень падает. Так вот высокий уровень - это плохо тем, что в моторе создается избыточное давление на шатунных и коренных да полностью в системе. Масленый насос работает в напряге! Но и самое неприятное - будет давить масло наружу 1. через масленый датчик 2. сальники лобовины или коренной! Я заливаю ровно 4 литра масла кастрол магнатек 5w-30 или 40. Уровень чуть выше середины. Жена лила выше уровня - засопливил масленый датчик - лечится заменой или фумкой. Удачи!

Vlad63
20.11.2014, 22:02
В мануале 3.8 вроде. С учетом что при замене масла с фильтром, в фильтр еще уходит немного у меня 4л ровно под верхней меткой. Выше точно не надо.

kentavr171
10.03.2015, 18:16
сегодня на сайте экзиста посмотрел сколько стоит сузуковское масло 5w-30 4литра(в алюминевой банке) и цена слегка удивила всего 2 тыс. с небольшим....когда масла мобил некоторые стоят дороже,вот только не понял сузуковское масло синтетика или как? хочу весной залить сузуковское,до этого лил "мобил1 esp formula"

GERR
10.03.2015, 21:47
5w-30
Такой Кастрол (бочковой), который я уже много лет заливаю у своего мастера, теперь стоит у него 550р/литр - сегодня узнавал.

kentavr171
10.03.2015, 22:04
Такой Кастрол (бочковой), который я уже много лет заливаю у своего мастера, теперь стоит у него 550р/литр - сегодня узнавал.
я что то к кастролу очень равнодушен и как то не дрогает рука его лить :),а вот оригинальное хочеться попробовать т.к. оно сейчас дешевле того что я заливаю...а насчет сузук-масла Вы не вкурсе синтетика оно или как,в описании на сайте ничего не написано.

Kranovoy
11.03.2015, 00:02
я что то к кастролу очень равнодушен и как то не дрогает рука его лить :),а вот оригинальное хочеться попробовать т.к. оно сейчас дешевле того что я заливаю...а насчет сузук-масла Вы не вкурсе синтетика оно или как,в описании на сайте ничего не написано.
Конечно на 100% не уверен, но с высокой долей вероятности могу сказать что масло Suzuki это
IDEMITSU http://idemitsu.ru/products/zepro-touring-detail. 100% знаю , что Toyota именно оно.

aleksey-t
22.03.2015, 07:35
Конечно на 100% не уверен, но с высокой долей вероятности могу сказать что масло Suzuki это
IDEMITSU http://idemitsu.ru/products/zepro-touring-detail. 100% знаю , что Toyota именно оно.
Только масло suzuki дешевле idemitsu

Shoewreck
22.03.2015, 10:11
aleksey-t, так случайно получилось, обычно наоборот.