PDA

Просмотр полной версии : Максимальная скорость



Страницы : [1] 2 3

GLOBUS
24.03.2008, 09:26
suzuki sx4 sedan 1.6 автомат. В книжке по эксплуатации написано, что ограничение по скорости стоит 170 км\ч. У меня до 170 достаточно быстро разгоняется, а потом медленно стрелка ползет до 190 и больше ни в какую.
До 100 разгоняется как и написанно, за 12 сек.

У кого как? Может кто чип тюнинг делал?

bac
03.04.2008, 09:25
У меня тоже самое
Если газ форсирую (жму пркрывесто) 100 получается за 11.1
160 набирает довольно быстро, дальше медленно, больше 180 не разгонялся.
170 держит очень уверенно и всего 3600-3800 оборотов
Автомат- проехал 11 000

toto
03.04.2008, 22:14
Блин,у меня обкатка-тож хочу!
Обкатаюсь, попробую отпишу как механика ходит!

merlin
09.04.2008, 15:59
Разгонял до 150 стоит как влитой, оборотов ~3600. Совсем не страшно. Кстати после обкатки комп показывает 8,4 л( средний) бака хватает примерно на 560 - 600 км ( от лампочки до лампочки) режим езды средне агресивный 70/30 (70 % город Москва с пробками), вобщем мне нравится :D :D До SXа был акцент, он конечно с места заметно шустрее, но после 150 плохоуправляемый, да и жрал горючки при прочих равных условиях 9+ литров, это учесть что он был на "ручке"

SeregiN
10.04.2008, 12:10
До SXа был акцент, он конечно с места заметно шустрее,
Если сравнивать с SX4 МКПП то я бы поспорил.

GLOBUS
18.04.2008, 00:05
Блин,у меня обкатка-тож хочу!
Обкатаюсь, попробую отпишу как механика ходит!

Ждемс как механика ходит!

А на большой скорости в sx4 мне понравилось ее управляемость, совсем не болтает в лево-право, очень стабильно.

GLOBUS
03.05.2008, 10:02
Вчера положил стрелку :)
т.е. 200 км\ч , никогда так быстро не ездил, уф ощущения! На 200 машина ведет себя так же как и на 180, забыл посмотреть сколько оборотов было, не до этого как то.

Так вот, пока я ехал по МКАДУ на скорости 200, меня обогнала средней поршивости бэха, неопределил модель, но точно не из новых, и так шустро меня обогнал... наверное он ехал все 300, млин, обидно мне так стало :(

Веснушка
03.05.2008, 11:13
Вчера положил стрелку
т.е. 200 км\
Седан комплектуется закрылками и шасси? :D Это точно была МКАД, а не Шарик 2? :shock: Хотя, да , на праздниках в Москве стало дышать полегче :) . Интересно, а как мой хэтч поведет себя на такой скорости? Если разгониться! :D

Крис
03.05.2008, 15:08
Веснушка!
Я лично, (думаю, что ко мне присоединятся и остальные), хочу,
что бы Вы всегда нас радовали своим появлением на этом замечательном сайте.
Поэтому - не слушайте всяких хвастунишек, которые - де "на МКАДе ездили 200 км за час", при техническом максимуме для автоматата SX4 -в 170км.
Любите ПДД, уважайте их, и ездите в строгом соответствии с ними!


Оно Вам - надо, взирать потом с поднебесья, как они ползают на своих самураях - как муравьи?

GLOBUS
04.05.2008, 12:41
no comment! ;D ;D ;D
Насмешили! :)

Я лично, (думаю, что ко мне присоединятся и остальные), хочу,
что бы Вы всегда нас  радовали своим появлением на этом замечательном сайте.

Я тоже присоединяюсь!

Поэтому  -  не слушайте всяких хвастунишек, которые - де "на МКАДе ездили 200 км за час
1 - не хвастун
2 - сделал топик что бы узнать или рассказать как ведет себя машина на скоростях.

при техническом максимуме для автоматата  SX4 -в 170км
Бред, 170 это всего лишь ограничитель, который по идее должен стоять, но как видно, нет.

Любите ПДД, уважайте их, и ездите в строгом соответствии с ними!
Люби и езди так, вот и до дачи будешь добираться 5 часов, вместо 2х если немного не поправилам.

А в итоге, я не шахид! Ну да, проехался 200 км.ч и чего из этого? Поделился радостной новостью со всеми, нет, обос?ать все надо OM  :-*!

qet
04.05.2008, 13:18
Наездил после покупки sx4 sedan 1100 км, такое впечатление, что показания счетчика километров сильно (процентов 10-12) завышаются. Колеса штатные на дисках R15. Кто-нибудь сталкивался с таким, возможна ли регулировка спидометра?

GLOBUS
04.05.2008, 16:34
Может быть так оно и есть? Незнаю, все в порядке вроде бы ;)
Ты засеки расстояние, например там где ты точно знаешь что есть отрезок в 5 км и катись по нему с разными скоростями, так и сравнишь показания датчиков, если только так.

toto
05.05.2008, 15:07
Ну да, проехался 200 км.ч и чего из этого? Поделился радостной новостью со всеми!


+1

AndrewK
06.05.2008, 21:24
Вчера положил стрелку :)
т.е. 200 км\ч , никогда так быстро не ездил, уф ощущения! На 200 машина ведет себя так же как и на 180, забыл посмотреть сколько оборотов было, не до этого как то.

Так вот, пока я ехал по МКАДУ на скорости 200, меня обогнала средней поршивости бэха, неопределил модель, но точно не из новых, и так шустро меня обогнал... наверное он ехал все 300, млин, обидно мне так стало :(

Отвечу еще на один вопрос!
Засеките свои 200 км\ч по GPSу. Думаю, что в лучшем случае увидите 180-185 км\ч. 200км\ч SX4 на автомате с движком 1.6 не поедет никогда!!!! Если только с Эвереста толкнуть.

GLOBUS
06.05.2008, 21:37
AndrewK, тоже думал об этом, а GPSa нет у меня.

toto
07.05.2008, 16:20
Спидометр врет 100%,но вот на сколько?

AndrewK
07.05.2008, 16:25
Спидометр врет 100%,но вот на сколько?

На моем Форике от врет при скоростях под 200 примерно на 10-15км\ч. Учитывая, что Субару в принципе более скоростная машинка и данная скорость для нее не является предельной, то можно сделать вывод, что на SX при таких скоростях будет врать на 20-25км\ч.

Артем
07.05.2008, 17:08
Любой спидометр при повышении скорости начинает врать в большую сторону... И чем выше скорость тем больше погрешность... Если мне не изменяет память, то про сексик где-то читал, что при скорости 100 км/ч погрешность составляет 2-5 %...

Крис
11.05.2008, 09:30
Герр Глобус!!
Очень рад, что вызвал у вас улыбку, ибо именно она позволяет все серьезные вещи выставлять в некотором другом ракурсе.
Дело в том, что если Вы обратили внимание на возраст участников сайта, то среди нас очень много молодежи, которые с открытым ртом смотрят на таких опытных асов, как Вы.
Ладно бы - просто - смотрят, ведь - не секрет, что и пытаются - подражать, рассуждая, а что - Глобус - сумел проехаться по МКАДу - под 200 ( кстати - обрати внимание на зловещее сходство с другой аналогией - "груз 200"), а он, - что - рыжий( или - Веснушка)?
Что в результате такой, Вами мотивируемой, попытки, - может произойти, думаю, Вам не надо рассказывать, просто вспомните то время, когда Вы только-только получили права и начинали с восторгом вступать в мир автомобилистов...

Так что, Герр Глобус, смех - тоже надо - уметь- дозировать.

С искренним почтением
ОМ.

Bims
11.05.2008, 09:50
Дело в том, что если Вы обратили внимание на возраст участников сайта

Уважаемый Om!:privet:
Хотелось бы услышать о Вашем возрасте? А то профиль пуст.

P.S. Ни в коим случае не настаиваю на ответе, каждый имеет право на открытие той информации, которую он считает нужной.
Еще раз sorry !

Крис
11.05.2008, 10:43
не участвовал:
- в Бородинском сражении;
- при сдаче Порт-Артура;
- в Сталинградской битве;
- при Кадагаре;
- в дер. Семашки тоже - не наблюдался.

NF
11.05.2008, 11:53
... и пытаются - подражать....,

Совершенно согласен с om. Однако есть и другая сторона медали. У меня приятель несколько раз, вот так, положил стрелочку спидометра на RANGE ROVER. Это такой большой джип.... Так вот при пробеге 15000км ему потом пришлось ремонтровать коробку. И на сервисе ему сказали, что он не первый такой, и джип - это не гоночная машина, а поэтому злоупотреблять не надо. Так что если кто-то на SX4 положил на кольцевой дороге стрелочку спидометра и плохие последствия не наступили сразу, то это еще не значит, что они не наступят потом....

Bims
11.05.2008, 15:10
не участвовал:
- в Бородинском сражении;
- при сдаче Порт-Артура;
- в Сталинградской битве;
- при Кадагаре;
- в дер. Семашки тоже - не наблюдался.


:) Аналогично. Не привлекался, не участвовал, не лечился. :)

GLOBUS
12.05.2008, 14:31
;D ;D Ой, умоляю Вас, хватит меня трогать! Вы смотрите как топик называется, уж точно не "обсуждение Глобуса"!!! Я как буд то заставляю тут всех гонять. Конечно гоняйте и вообще в этот топик не заходите :isterika:

Dagon
12.05.2008, 15:41
Могу сказать что у меня все правильно проверял на проверенных участках 110 и 430 км.

Крис
12.05.2008, 16:17
Конечно - возможно, после 300 000 км, перед продажей -
обычно половину - скручивают назад...

qet
12.05.2008, 17:01
Скажу чтобы закрыть тему, я ошибался в замерах. Разница от предыдущей машины на участке 150 км составляет 1-2 км и неизвестно чей одометр точнее. Спасибо всем за ответы :smile3:

Крис
13.05.2008, 10:41
нет, нет, герр ГЛОБУС, мы еще - не закончили!
Ну, признайтесь, что вам еще не до конца стало стыдно за ваши 200 км по Мкаду, и что вы - по-прежнему спите спокойно и вас совершенно не мучает совесть....
А впрочем, совесть - и 200 км, это несовместимые понятия, потому как даже "кукурузник ПО-2" и то больше 150 км не выжимал, то ли - стеснялся, то ли мысль конструктора не позволила.
Вы же...
Да ладно, что это мы все - о скорости, да о скорости, обогнал ли бы Глобус -
ИЛ-2, или не обогнал,
вон ЯКи давали все же поболее, чем - мессеры...

Dagon
13.05.2008, 11:16
А вот насчет показаний среднего расхода топлива ктонибудь проверял? Соответствует?

Bims
13.05.2008, 14:39
А вот насчет показаний среднего расхода топлива ктонибудь проверял? Соответствует?


Это тебе сюда:
http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=49.0
http://forum.clubsx4.ru/index.php?topic=284.0

GLOBUS
13.05.2008, 14:54
;D Om ты жжешь! Респект тебе и уважуха )))))
А сплю я спокойно и я безсовестный!
Я писал что пока я ехал 200, меня обогнали как щенка, Om, как думаешь, как ему спится?

AndrewK
13.05.2008, 19:57
А почему тем кто едет 200 должно плохо спаться? Я часто так езжу, ну если не 200, то 170-180 почти каждый день. Я вообще езжу по дороге, а не по правилам! Если дорога сухая и "пустая", то почему бы не "отжечь"? Для меня главное не "приехать" на права, а штрафы мне пофиг.

Артем
14.05.2008, 08:35
Мое мнение такое... Каждый волен ехать так, как ему удобно... Только надо понимать, что попав на скорости 200 в небольшую выбоину на дороге (вы же по нашим дорогам едете???) то в лучшем случае вы угробитесь сами и бог вам будет судья... Но с вероятностью 90% вы утащите за собой какою-нибудь законопослушную семью, которая по всем правилам ехала на выходные за город... Подумайте об этом прежде выжимать из машины все, на что она способна...

Крис
14.05.2008, 08:52
Молодец, Артем!
Я не то, что бы не додумался об этом, просто мысль где-то витала, но не оформилась, как у Вас, - в четкую позицию!
Мы, действительно, не на испытательном полигоне едем, как по дну высохшего озера, кругом - люди! И о них тоже надо думать!

Прими от меня - третью свою благодарность!!!

GLOBUS
14.05.2008, 09:14
Тоесть получается, что если вы едите по обычной московской дороге, и блин полюбому же иногда превышайте 60км.ч то Вы все, спите плохо что ли?
Далее, как говорил AndrewK, если дорога свободная сухая и пустая, то почему нет? Интересно, и откуда же там возьмется законопослушная семья в левом ряду??? Вон, хотят тащится, пусть в правой полосе ездят за вонючими мусоровозами, и будет им счастье. А про ДТП никогда не знаешь где найдешь и где потеряешь. Тоже мне ГАИшники взялись обсуждать то как я езжу!

Артем
14.05.2008, 09:49
Слава юогу, что я не ГАИшник и никогда им не буду... А вот то, что никогда не знаешь где найдешь ДТП, я абсолютно согласен...
Но при этом вы наверное тоже согласитесь, что половина из тех, кто находит законопослушную семью на встречной полосе, тоже совсем не собирались на нее выезжать... И те которые торчат в задней части вонючих мусоровозов, тоже туда совсем не собирались... Или я опять где-то не прав???

GLOBUS
14.05.2008, 14:14
Кароче продолжаем ездить кто как хочет и кто как может и будет как всегда, кто хочет пообсуждать эту тему :duel: идет в курилку! Думаю тема закрыта.

AndrewK
14.05.2008, 21:10
Тоесть получается, что если вы едите по обычной московской дороге, и блин полюбому же иногда превышайте 60км.ч то Вы все, спите плохо что ли?
Далее, как говорил AndrewK, если дорога свободная сухая и пустая, то почему нет? Интересно, и откуда же там возьмется законопослушная семья в левом ряду??? Вон, хотят тащится, пусть в правой полосе ездят за вонючими мусоровозами, и будет им счастье. А про ДТП никогда не знаешь где найдешь и где потеряешь. Тоже мне ГАИшники взялись обсуждать то как я езжу!

+10000000. Примите благодарность!
Гонять можно и без хамства. А выбоинку на дороге на такой скорости просто перепрыгиваешь! ;-) А вот если "добропорядочная" семья, т.е. глава этого семейства, позволяет себе вылазить в левый ряд не глядя в зеркало на скорости 70-80 и начинает "обгонять" мусоровоз, вот это и есть хамство! И по-моему не я не думаю о его детях, а он о моих!

GLOBUS
15.05.2008, 16:21
Лазил что то по форуму, натолкнулся на одно из высказываний Om'a
==== forum.clubsx4.ru - Знакомства - не хочу быть рыжиком ====

Речь об автошколе...

просто хожу на курсы - за приятеля, с посещаемостью - строго,
а он по вечерам - работает.
Вот так вот, случайно, заново окунулся в дебри ПДД!

Вот когда-н куплю себе по мощнее тачку и буду гонять 250-300 в свое удовольствие, и вертел я эти правила! :P
AndrewK пасиб за поддержку :friend:

Веснушка
16.05.2008, 00:47
Веснушка!
Я лично, (думаю, что ко мне присоединятся и остальные), хочу,
что бы Вы всегда нас радовали своим появлением на этом замечательном сайте.
Спасибо за приятные слова! :smile2: Я снова с Вами после небольшой забастовки моего компьютера :nice:

Веснушка
16.05.2008, 01:04
Дело в том, что если Вы обратили внимание на возраст участников сайта, то среди нас очень много молодежи, которые с открытым ртом смотрят на таких опытных асов, как Вы.
Ладно бы - просто - смотрят, ведь - не секрет, что и пытаются - подражать, рассуждая, а что - Глобус - сумел проехаться по МКАДу - под 200 ( кстати - обрати внимание на зловещее сходство с другой аналогией - "груз 200"), а он, - что - рыжий( или - Веснушка)?
Что в результате такой, Вами мотивируемой, попытки, - может произойти, думаю, Вам не надо рассказывать, просто вспомните то время, когда Вы только-только получили права и начинали с восторгом вступать в мир автомобилистов...

Милый OM! Спасибо за заботу! :smile2: Но упоминание меня в данном контексте - не очень удачный пример: я девушка с "головой на месте где надо" и приличным опытом вождения :vodila:. По поводу данного спора считаю: ездить надо так, чтобы не угрожать безопасности других участников движения и пассажиров; когда есть возможность и условия можно и "зажечь" (благо не на телегах ездим :avto:), но это делать тоже надо "с головой" ;)

Артем
16.05.2008, 08:37
Веснушка окончательно сформулировала мою мысль... Спасибо...
Ездить надо с головой!!!

Крис
16.05.2008, 12:51
Так - Вы - еще и - КУРИТЕ????
Какой - ужас......

Веснушка
16.05.2008, 17:30
Так - Вы - еще и - КУРИТЕ????
Какой - ужас......

Зачем? :o Нам своей дури хватает :pilot: ;D

Dmitry_Milk
16.05.2008, 20:38
... А выбоинку на дороге на такой скорости просто перепрыгиваешь!...

Выбоинку возможно, а вот бугорок... Я как то по молодости лет на ровной вроде бы дороге, по которой не раз ездил, проверял на что способна моя аудюшка, благо участок был прямой километра два перелеском и никого на дороге и обочинах. На скорости 150 посреди дороги оказался бугорок-валик, типа лежачего полицейского, только "размазанный" метров на пять и высотой в максимуме наверное сантиметров 10 (то есть он был там и раньше, но на 60-80 почему то не обращал на него внимания, и из за своей гладкости визуально он не обнаруживался). Некоторое время я просто летел в нескольких сантиметрах над дорогой, хорошо, что жестко держался за руль обеими руками, остался на дороге и продолжил двигаться прямо. Чуть крутанулся бы руль от рывка - улетел бы нахрен с дороги.

Больше я таких экспериментов не ставлю. И другим не советую.

GLOBUS
16.05.2008, 22:32
О какую я тему развел в итоге :heavy:
И еще из моих заключений, каждый есдит на свой страх и риск!
А вот как он ездит, давайте это не обсуждать, а делится реальным опытом, что и как.
Вон, Dmitry_Milk, реально описал ситуацию, и это здорово, вот этого я и хотел!

AndrewK
17.05.2008, 08:28
... А выбоинку на дороге на такой скорости просто перепрыгиваешь!...

Выбоинку возможно, а вот бугорок... Я как то по молодости лет на ровной вроде бы дороге, по которой не раз ездил, проверял на что способна моя аудюшка, благо участок был прямой километра два перелеском и никого на дороге и обочинах. На скорости 150 посреди дороги оказался бугорок-валик, типа лежачего полицейского, только "размазанный" метров на пять и высотой в максимуме наверное сантиметров 10 (то есть он был там и раньше, но на 60-80 почему то не обращал на него внимания, и из за своей гладкости визуально он не обнаруживался). Некоторое время я просто летел в нескольких сантиметрах над дорогой, хорошо, что жестко держался за руль обеими руками, остался на дороге и продолжил двигаться прямо. Чуть крутанулся бы руль от рывка - улетел бы нахрен с дороги.

Больше я таких экспериментов не ставлю. И другим не советую.

Согласен! "Отжигать" можно только по известной дороге. По не известной в принципе не знаешь, что за поворотом.Где там, например,Гай затаился?;-) . Поэтому лично я по неизвестной дороге еду не более 120 ну иногда 140. Это как раз та скорость, для меня и моей машинки, при которой безопасен практически любой маневр.

Крис
17.05.2008, 09:14
"Всадник без головы" - Майн Рид.
Кто читал?
(только - не говорите, что - все).

Спокойный
18.05.2008, 17:49
Так - Вы - еще и - КУРИТЕ????
Какой - ужас......

Ну да, точно, кто курит, тот кончает раком ( а кто не курит, тот оттягивает свой конец ) :lol:
2 Ом А Вы сами всегда по городу 60, а по трассе - 110 км\ч ездите? :vodila:

toto
19.05.2008, 00:47
ездить надо так, чтобы не угрожать безопасности других участников движения и пассажиров; когда есть возможность и условия можно и "зажечь"

Золотые слова! Оч порадовался!
Может ваш женский слог охладит горячие головы мужчин!

Крис
19.05.2008, 20:18
по городу - стараюсь держать 60км, иногда, правда, не сдерживаюсь, это когда вырываюсь - с пробки, но - там все - гонят, как будто домой с пионер лагеря возвращаются. На трассе, то же - 110., знаешь уже, где стоят гаишники, когда прибавляешь 120-130, 140, как то неловко - перед другими участниками движения, да честно говоря - и необходимости такой нет, ну приедешь, на 5 минут раньше, не больше - проверял уже, в одном месте разгонишься, в другом натормозишься - вот радость.. Сам терпеть не могу "живчиков", которые так и вьются из ряда в ряд, а на светофоре - смотришь, а он - рядом стоит. Ну что - самый умный? А сколько он наслушался себе вслед - "ласковых и теплых" слов, он то, может быть - и не догадывается, зато об этом прекрасно знает его личный хирург...
"Ничто не прохо-о-одит бессле- е-е-е-е-дно-о...."

Крис
20.05.2008, 18:17
Вот сегодня специально за собой наблюдал:
вырываешься из пробки - и не то что бы озверелый, а просто идешь в потоке - 30-,60, 80, 90 км, это по Москве, а что делать, когда тебе - в затылок "дышат" такие же ошалелые...
На трассе - все же - не зря написали в ПДД - 110 км, едешь - комфортно, едешь - 130 -140-150- идешь - по левой полосе, обгоняешь - "чайников", а радости - нет..., а если "мерс" повиснет на бампере - уходишь вправо, но у мерса - 3-5 мегакубиков, у меня - 1,6...
Не знаю...
Надо ездить - по интуиции,...
и по правилам, конечно...

GEKA
20.05.2008, 20:59
Вот в выходные тоже попробывал испытать машинку на скорость, набрал 160 свободно, но дальше не стал, хотя есть запас приличный, а больше и не куда гонять по моему от 140 до 160 приемлемо

Крис
23.05.2008, 15:46
4 страницы - понаписали, а в остатке -
с июля месяца войдут в жизнь автоматические фотокамеры, будут замерять скорость и высылать на дом квиточки такие, кому - на - 300 рублей, кому - на полторы тыщи, или - на 2500 рублей,
так что теперь любители погонять могут порезвиться - в полную силу,
вернее - на всю полноту своего кошелька...
Граждане водители! Соблюдайте ПДД!!

GLOBUS
23.05.2008, 16:00
:P Правила отдыхают. Om я депутат, у меня есть мигалка, и мне нужно быстро есдить, понимайте ли, дела ! :avto:

Крис
23.05.2008, 16:20
Слух прошел, что мигалки оставят только у премьера и президента, так что, ребята - "Учите - матчасть!", Вернее - ПДД...

Glukon
16.06.2008, 21:15
Господа знатоки ПДД! :)
а вы знаете, что 110 - это на автомагистрали (коих очень мало), а так вообще то 90 км/час по правилам :)

Globus 89
18.06.2008, 06:45
После того как прошел КО то не удержался, по Киевке 180 разогнался, потом хуже разгон пошел и не стал выжимать больше, короче доволен полностью, а если бы Бэха была (а она была) то на бензине бы разорился ездить с такой скоростью, а бензинчек ныне чёта дороговат стал. :)

Крис
04.07.2008, 08:19
Ну, у депутатов - бензинчик - не - нормирован, - это и - козе - понятно, а - прочим - смертным, уже можно и подумать над своим скоростным вождением.
( Где - то читал, что наименее жуткой по расходу бензина является скорость 85 км в час - то есть - все - по мануалу. Давишь больше - платишь - больше! Делов то!)

"Где наша - не пропадала?!
- Наша - пропадала - везде...

AndrewK
04.07.2008, 08:31
Ну, у депутатов - бензинчик - не - нормирован, - это и - козе - понятно, а - прочим - смертным, уже можно и подумать над своим скоростным вождением.
( Где - то читал, что наименее жуткой по расходу бензина является скорость 85 км в час - то есть - все - по мануалу. Давишь больше - платишь - больше! Делов то!)

"Где наша - не пропадала?!
- Наша - пропадала - везде...

Кажись чуток не так про 85км\ч. Минимальный расход = максимальный крутящий момент, т.е на высшей передачи при макс. крутящем моменте. По сей причине 85 не есть истина. Хотя мож я и ошибаюсь.

Dagon
09.07.2008, 20:43
Свою разгонял до 170. Вопрос, может кто замеряр для интереса расход топлива на этой скорости? Наверное надо смотреть мгновенный расход по комп.?

Mihey
09.07.2008, 21:30
Свою разгонял до 170. Вопрос, может кто замеряр для интереса расход топлива на этой скорости? Наверное надо смотреть мгновенный расход по комп.?


замерял, он пугающе велик! компьютер показывает около 18, по моим прикидкам 15.

Крис
10.07.2008, 14:30
Все - логично!

Medbed
10.07.2008, 16:23
В мануале (русский вариан)не рекомендуется на хетче больше 180.
Разгонял до 170. 18.3 литра мнгновенный.
Надо бы поэксперементировать с определением скорости спидометром.

Bims
10.07.2008, 18:44
Надо бы поэксперементировать с определением скорости спидометром.


У меня разница между показаниями скорости по спидометру и навигатору 7 км., т.е. если на спидометре 100, то по навигатору 93.

Dagon
11.07.2008, 23:03
Ну! я тоже подозреваю что если спдометр показывает 170 то реально это где то 150-160. Я конечно предпологал, что расход возрастает, в зависимости от скорости, в геометрической прогресии, но 18??? :o Надо проверить, тем более по моим наблюденият компьютеру можно доверять(но проверять.)))

jvb
12.07.2008, 05:13
Ну! я тоже подозреваю что если спдометр показывает 170 то реально это где то 150-160. Я конечно предпологал, что расход возрастает, в зависимости от скорости, в геометрической прогресии, но 18??? :o Надо проверить, тем более по моим наблюденият компьютеру можно доверять(но проверять.)))
По поводу скорости - замер можно сделать по тахометру. По поводу расхода - лобовое сопротивление квадратичная зависимость от скорости, поэтому он должен расти и расти, притом сильно.

NF
13.07.2008, 23:44
лобовое сопротивление квадратичная зависимость от скорости, поэтому он должен расти и расти, притом сильно.

А откуда это известно? И что - в любом интервале скоростей?

Next
14.07.2008, 04:07
предполагаю что из курса школьной физики.... хотя если говорить о трении то все сходится, если привести к стандартному видк F=k*x^2

NF
14.07.2008, 08:35
предполагаю что из курса школьной физики.... хотя если говорить о трении то все сходится, если привести к стандартному видк F=k*x^2

А что такое F ? А что такое к ? А что такое х ?

safoe
14.07.2008, 09:15
Всем интересующимся: разница GPRS и спидометра (у меня ASUS и программа iGo) стабильно в 15-17 км/ч. Проверялось на 3-х машинах с электронными спидометрами. На сексике примерно те же показатели. Но до 20ки не дотягивает.

На МкаДе машинку разгоняла до 170 легко - на Ultimate вообще сказка! На 5й передаче обороты 3800-4000.

Glukon
20.07.2008, 19:10
Всем интересующимся: разница GPRS и спидометра (у меня ASUS и программа iGo) стабильно в 15-17 км/ч. Проверялось на 3-х машинах с электронными спидометрами. На сексике примерно те же показатели. Но до 20ки не дотягивает.

На МкаДе машинку разгоняла до 170 легко - на Ultimate вообще сказка! На 5й передаче обороты 3800-4000.

Вы по GPRS скорость определяли? :-О а как?

safoe
20.07.2008, 20:43
Вы по GPRS скорость определяли? :-О а как?


[/quote]
2 Glukon: Навигатор сам показывает скорость (прога iGo 8)

Next
21.07.2008, 00:52
предполагаю что из курса школьной физики.... хотя если говорить о трении то все сходится, если привести к стандартному видк F=k*x^2

А что такое F ? А что такое к ? А что такое х ?

F - сила сопротивления/трения
k - коэффициент сопротивления/трения
х - расстояние
Вобщем сила трения пропорциональна квадрату пройденного расстояния.




Всем интересующимся: разница GPRS и спидометра (у меня ASUS и программа iGo) стабильно в 15-17 км/ч. Проверялось на 3-х машинах с электронными спидометрами. На сексике примерно те же показатели. Но до 20ки не дотягивает.

На МкаДе машинку разгоняла до 170 легко - на Ultimate вообще сказка! На 5й передаче обороты 3800-4000.

Вы по GPRS скорость определяли? :-О а как?




для точности:
GPS - СИСТЕМА ГЛАБАЛЬНО ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ ---> определения координат на местности
GPRS - ТЕХНОЛОГИЯ БЕСПРОВОДНОЙ ПЕРЕДАЧИ ДАННЫХ ---> мобильный интернет

NF
21.07.2008, 10:30
Вобщем сила трения пропорциональна квадрату пройденного расстояния.

Мне так и представляется эта картина.... Еду я по новокаширскому шоссе от МКАД в сторону области на свою дачу мимо города Видное, а там.... сила трения/сопротивления пропорциональна квадрату пройденного расстояния.... Пройденное расстояние естественно растет - и сила трения увеличивается пропорционально его квадрату.... И где-то в районе города Ям машина моя совсем останавливается, потому что сила трения становится уже совсем большой и до своей дачи я доехать не могу, и вернуться домой тоже нету возможности....
для точности:
я физику в школе изучал еще до перестройки....

AndrewK
21.07.2008, 15:58
Вот это зачётище!!! Просто супер!!! "Копать от забора и до обеда!"-пространственно временной континум!!! ;-) ;-) Да уж тяжко нам "старикам" доперестроечного разлива живется! Я вот собирался на машинке километроы за 700 махнуть. Теперь не поеду, а то сила трения задолбает уже после 200километров пути! ;-) Ржунимагу,падсталом!

Next
21.07.2008, 17:50
+1 аффтар жжет пиши исче!

Не совсем то имел ввиду, но получилось весело=)

AndrewK
21.07.2008, 21:44
Да уж отмочил знатно! Средняя школа 8й класс рулит! На форуме ваще приколов хватает! Порой прочитаешь и даже отвечать боишься!
Кстати, что касаемо скорости и замера ее ЖЫПЫСом. Не помню писал или нет, но однажды ехал мимо поста(с камерой) на спидометре было 104-105 км\ч на ЖПС 96км\ч меня тормозят и предлагают "купить по сходной цене" фотку моего авто с показаниями радара 103 км\ч. Так что вот так вот.

Bims
21.07.2008, 22:36
Кстати, что касаемо скорости и замера ее ЖЫПЫСом. Не помню писал или нет, но однажды ехал мимо поста(с камерой) на спидометре было 104-105 км\ч на ЖПС 96км\ч меня тормозят и предлагают "купить по сходной цене" фотку моего авто с показаниями радара 103 км\ч. Так что вот так вот.


У меня тоже есть сомнения как в показаниях спидометра, так и GPS. Надо бы на свободной трассе проверить показания с секундомером по км столбам. И желательно чтобы пассажир замерял.

Dagon
22.07.2008, 16:21
Еще предлагаю определится окончательно по расходу (по компу дря начала):
90км/ч - .... л/100км
100 - ....
110 - ...
............
170 - ....
при условии хорошая дорога, лето, ветра нет.

AndrewK
22.07.2008, 16:21
Кстати, что касаемо скорости и замера ее ЖЫПЫСом. Не помню писал или нет, но однажды ехал мимо поста(с камерой) на спидометре было 104-105 км\ч на ЖПС 96км\ч меня тормозят и предлагают "купить по сходной цене" фотку моего авто с показаниями радара 103 км\ч. Так что вот так вот.


У меня тоже есть сомнения как в показаниях спидометра, так и GPS. Надо бы на свободной трассе проверить показания с секундомером по км столбам. И желательно чтобы пассажир замерял.

На самом деле совершенно не важно с какой скоростью ты низко летишь над землей. Гораздо важнее какие цифры в протокол занесут! ;) Поэтому спидометр надо бы сверить с радаром, только желательно провести неофициальные замеры! ;)

Bims
22.07.2008, 17:04
На самом деле совершенно не важно с какой скоростью ты низко летишь над землей. Гораздо важнее какие цифры в протокол занесут! ;) Поэтому спидометр надо бы сверить с радаром, только желательно провести неофициальные замеры! ;)


И с этим вариантом согласен, но для этого нужно иметь знакомого гайца. У меня нет :-\

Al-lex
22.07.2008, 18:59
ззнакомый гаец есть - машины пока нет((((

Bims
22.07.2008, 19:24
Al-lex
Отлично! Когда машинка появится, отчетик нам в студию :)

Al-lex
22.07.2008, 19:43
не ну машина есть)))только пока не СЕКСЪ)))
а в остальном....

карашо-карашо)))

по возможности разными радарами)

Bims
22.07.2008, 20:13
Al-lex
Я имел ввиду когда SX4 появится. :) Для нас такие замеры будут представлять наибольший интерес, так как показания спидометров у SX наверно имеют примерно одинаковую погрешность.

Al-lex
22.07.2008, 20:55
Al-lex
Я имел ввиду когда SX4 появится. :) Для нас такие замеры будут представлять наибольший интерес, так как показания спидометров у SX наверно имеют примерно одинаковую погрешность.



понял-понял, что с СЕКСа))))скорость мерить)

Glukon
23.07.2008, 22:45
Вы по GPRS скорость определяли? :-О а как?



2 Glukon: Навигатор сам показывает скорость (прога iGo 8)
[/quote]
а в моём коммуникаторе iGo использует GPS а не GPRS...

Mihey
24.07.2008, 20:30
Сегодня преодолел планку 180 по спидометру. очень понравилось как машина стоит на дороге!

AndrewK
27.07.2008, 21:53
Сегодня преодолел планку 180 по спидометру. очень понравилось как машина стоит на дороге!

"Штаны потом отстирались?!"

Крис
28.07.2008, 10:16
ну - зачем же?!

Одноразовые используем..

Mihey
28.07.2008, 22:17
Сегодня преодолел планку 180 по спидометру. очень понравилось как машина стоит на дороге!

"Штаны потом отстирались?!"


Я бы не сказал, что страшно или няпражно, если нет боковых ветров, дак совсем кайфова!
з.ы. сегодня взята планка в 181 км\ч по ГПС.

Крис
29.07.2008, 11:04
Я гляжу, что тебе -
только гайцы помогут,
ну, скажем так, избавиться от этой "вредной" привычки.

Так что - про замеры, погрешности и пр. на таких скоростях -
за разъяснением можно обратиться прямо к ним.
Там такие грамотные ребята -
просто собаку съели на таких вопросах..

AndrewK
30.07.2008, 21:32
Сегодня преодолел планку 180 по спидометру. очень понравилось как машина стоит на дороге!

"Штаны потом отстирались?!"


Я бы не сказал, что страшно или няпражно, если нет боковых ветров, дак совсем кайфова!
з.ы. сегодня взята планка в 181 км\ч по ГПС.

Ну, ну флаг в руки! На сервисе все потом будет видно. На моей бывшей лиане 4х4 новый хозяин тоже отжигал реально. На коробку с раздаткой очень быстро "приехал"!

Mihey
30.07.2008, 21:55
Ну, ну флаг в руки! На сервисе все потом будет видно. На моей бывшей лиане 4х4 новый хозяин тоже отжигал реально. На коробку с раздаткой очень быстро "приехал"!


Давайте не путать попу с пальцем! порвать коробку и раздатку можно, но только если резко трогатся и переключатся как на кулочковой коробке, нежалея синхронизаторы! как может влиять на состояние коробки максимальная скорость машини, при том что она достигается не на максимальных оборотах, я могу предположить, что пятая передача в коробке расположенна выше и приток масла к ней хуже чем к остальным, такой болезнью страдали зубилы, но при быстрых вращениях на таких скоростях масло разбрасывает по коробке!

AndrewK
04.08.2008, 15:29
Ну, ну флаг в руки! На сервисе все потом будет видно. На моей бывшей лиане 4х4 новый хозяин тоже отжигал реально. На коробку с раздаткой очень быстро "приехал"!


Давайте не путать попу с пальцем! порвать коробку и раздатку можно, но только если резко трогатся и переключатся как на кулочковой коробке, нежалея синхронизаторы! как может влиять на состояние коробки максимальная скорость машини, при том что она достигается не на максимальных оборотах, я могу предположить, что пятая передача в коробке расположенна выше и приток масла к ней хуже чем к остальным, такой болезнью страдали зубилы, но при быстрых вращениях на таких скоростях масло разбрасывает по коробке!
[/quote]
Очень даже легко влияет. Все просто как липисин.При больших скоростях вращение вторичных валов происходит с бОльшими скоростями. Следовательно больший износ означенных запчастей и подшипников на которых они установлены. Да и на первичном валу нагрузки заметно увеличиваются из-за езды на высоких оборотах с большими скоростями в сравнении с ездой на больших оборотах и малыми скоростями. В общем физика-рулит!!!

Medbed
04.08.2008, 16:16
не осилил все посты=)
при нагрузке в 5 человек+багаж.
На 4wd не шла больше 170 как не разгоняй, при этом бензин вылетал в трубу,расход более 19л/100 км

Вдвоём же даёт 200+ запас есть.ха, не с горки! *стрелка легла но разгон еще есть*15л/100км

далее.
ситроен.с4. спидометр здоровый *по центру* шли с одной скоростью.видно на спидометре у него 120, у меня всего 110.
замерял по ниве идущей рядом на скорости 130 *мобильный,долгий промежуток пути*, у меня было 135.
итог спидометр врет.но где =)

merlin
05.08.2008, 07:56
При всём уважении- не поедет она 200, мощи не хватит, движка слабовата ( тем паче на полном приводе) Погрешность спидометра. Максималка на автомате 170 на ручке на 10 больше. (передний привод)

AndrewK
08.08.2008, 09:48
При всём уважении- не поедет она 200, мощи не хватит, движка слабовата ( тем паче на полном приводе) Погрешность спидометра. Максималка на автомате 170 на ручке на 10 больше. (передний привод)

+1000000000000000000000000000

Coool
08.08.2008, 15:42
SEDICI до 200 разгоняется: до 180 лёгко дальше сложнее но давольно живенько. Больше не пробовал СТРАШНО.

merlin
08.08.2008, 16:38
Это невозможно ! (200 км) Померяйте по навигатору, или радаром. Машина весит 1200 кг нужно двигло в 150-160 л/с Это погрешность.

Coool
08.08.2008, 16:47
FIAT Sedici коплектуется 1,9-литровым дизельным, который развивает 120 л.с. Снаряженная масса 1380 кг,

informtv
08.08.2008, 17:48
Так у него же максималка по тех. спецификации 180 всего...

Fox_ch2
11.08.2008, 10:29
гы :)
НЕ ПУТАЙТЕ ПОПУ С ПАЛЬЦЕМ
максималка заявленная производителем! и макимальная скорость машины!!!
по техпаспорту у моей старой восмерочки скорость не должна превышать 157 км/ч
я думаю тут многие скажут что зубилы летают резво!!!
свою я ЛИЧНО разгонял до 170! :) дальше страшно :) все таки машина 96 года была :)

заявленая максималкя производителя - это скорость, которая устанавливает гарантийный предел агрегатов!!! на этих нагрузках двигло и коробка работают в пределе своего рабочего диапазона!

максимальная скорость авто!!! - достигается выходом за эти пределы!!!
соответсвенно повышается нагрузка на агрегаты! и тогда производитель не несет ответсвенности если что либо полетит!!!

в германии на автобанах есть указание максимальной скорости и МИНИМАЛЬНОЙ!
3 года назад увидел небольшой пунктик в страховке одной компании бюргеров
привожу свободный перевод
"если в момент ДТП скорость вашего автомобиля была свыше *** км/ч, страховая компания не несет ответсвенности за ваш автотранспорт, и здоровье Вас и Ваших пасажиров"

тоесть обьясняю на колбасках!!!
Если ты придурок - и летаеш быстрее чем тебе рекомендованно! то ты сам отвечаеш за все то - что произошло с тобой и машиной! :) и никакие АБС и подушки безопасности в голову тебе мозгов не прибавят.

AndrewK
11.08.2008, 12:20
По поводу восьмерок и прочих тазов. 170 км\ч-(10-15)(не меньше на таких скоростях) погрешность спидометра у шедевров российского автопрома, получаем 145 км\ч.
Короче для "летчиков" ни седичи ни сексик больше 180 не поедут если конечно с Эвереста их не столкнуть! 2х литровый бензин может и поедет.
Сам юзаю Субару Форестер 2.0 (158 сил) ручка(масса 1380 кг). По спидометру разгонял до 220, но это был практически идеальный случай. На улице +15, сухо, в баке 98 бензус с Лукойла на олимпийском, пробег составлял 30тыков, сразу после замены свечей. До 200 на 4й передаче, далее 3-4 км. по прямой тапок в пол на 5й. И еле еле добрался до 220. Причем это по спидометру. По факту думаю было 210.

Артем
12.08.2008, 15:44
Я уже по моему писал даже в этой теме... Врет любой спидометр... И чем выше скорость, тем больше врет...
Специально сидел на пассажирском сидении и сверял показания спидометра на седане и на GPS... Так вот, при скоростях больше 100 км/ч погрешность около 10 км/ч плюс-минус 2 км/ч...

Tomagawk
30.10.2008, 18:19
Трасса Москва-Рига, спидометр 170км/ч, тахометр 4800 об/мин 8)

kirill1978
01.11.2008, 08:09
Седан до 190 разгоняется в легкую. Дальше не пробовал, что-то страшновато. :) Но запас есть и так чувствуется.
По-поводу погрешности: читал обзорную статью-тест не так давно про Лиану, так вот интересный факт вычитал, что спидометр на скорости около 140 км/ч врет у них в другую от общепринятого мнения сторону. Т.е. на спидометре 140, а в реале около 150. Здесь комментировать ничего не буду, просто запомниллось как факт. Да и что тут комментировать, надо с точным поверенным прибором засекать и смотреть погрешности. Погрешность в реале может быть совсем не большая. У меня на ВАЗ2114 раньше на скорости порядка 140 врал где-то на 5-10 км\ч.

BARS
01.11.2008, 09:48
Засеките свои 200 км\ч по GPSу. Думаю, что в лучшем случае увидите 180-185 км\ч. 200км\ч SX4 на автомате с движком 1.6 не поедет никогда!!!! Если только с Эвереста толкнуть.

При скорости 170 - 180 км/ч разница показаний спидометра и скорость по GPS доходит до 10 км/ч. На больших скоростях я не сравнивал.

kirill1978
01.11.2008, 20:15
Засеките свои 200 км\ч по GPSу. Думаю, что в лучшем случае увидите 180-185 км\ч. 200км\ч SX4 на автомате с движком 1.6 не поедет никогда!!!! Если только с Эвереста толкнуть.

При скорости 170 - 180 км/ч разница показаний спидометра и скорость по GPS доходит до 10 км/ч. На больших скоростях я не сравнивал.

Я предпочитаю доверять поверенным приборам!

Ele
19.11.2008, 11:09
Положил стрелку спидометра, ехал по КАД! Педаль в полу, мотор ревел, жаль не было GPS, чтобы засечь реальную скорость. Думаю реально где-то 190-195 км/час.

dragon772
04.12.2008, 18:47
GLOBUS
300 Км/ч по МКАДу,а может это болид был Формулы 1 ? :)
Надо было поставить GPS,чтобы точно знать скорость.

Glukon
04.12.2008, 22:41
170 по спидометру - 155 по GPS

dragon772
05.12.2008, 15:23
И кому верить?

Коловрат
05.12.2008, 15:39
У меня врет GPS на 7 кв снижает скорость ))) Почему жпс Потому как проверено спомощью продавцов полосатых палочек. Да и статьи про GPS прочитал.

informtv
05.12.2008, 16:16
И кому верить?


Только специальным измерительным приборам. Остальные врут. GPS больше, т.к. у него ниже чувствительность.

Glukon
05.12.2008, 19:42
езжу под камерами, показывающими скорость, c GPS совпадает с точностью до км/час

dragon772
06.12.2008, 20:17
Glukon

Камеры фиксирует объект,а сопряженный с ним радар,определяет скорость.
Погрешность есть у всех.Но вот,у кого она больше? Стационарных камер с радами,мобильные радами у гайцов и GPS?

redwulf
12.12.2008, 17:18
А у меня не получилось разогнать больше 170 :-(. Машина уверенно набирала скорость, 150 и 160 прошла с хорошей динамикой. А на 170 остановилась и как я не давил на газ за 170 не перешла. Сброшу немного, опять начинаю разгонять и тоже самое.

dragon772
12.12.2008, 18:12
redwulf
Какой бензин и фильтр воздушный давно меняли?

redwulf
15.12.2008, 11:26
бензин только 95, фильтр еще не менял, т.к. машине пол-года.
у меня сложилось такое впечатление, что стоит принудительное ограничение скорости.

dragon772
15.12.2008, 13:46
redwulf
Похоже на то!

satok
24.12.2008, 13:18
никак не поймать оптимальный газ для наиболее динамичного обгона со 100 км/ч, на понижающую автомат не переходит, а начинает нудно разгоняться. Со 130-140 (при двойном обгоне) проще, бодрый отклик и рывок вперед до 160. Дальше не разгонялся, суета все это.

dragon772
24.12.2008, 17:32
satok
Обгон оптимальный вариант на МКПП,трансмиссия под полным контролем человека. :)

BARS
25.12.2008, 09:02
никак не поймать оптимальный газ для наиболее динамичного обгона со 100 км/ч, на понижающую автомат не переходит, а начинает нудно разгоняться. Со 130-140 (при двойном обгоне) проще, бодрый отклик и рывок вперед до 160. Дальше не разгонялся, суета все это.


satok для этого и нужен режим KICK DOWN, он принудительно сбрасывает на одну (а то и на две) передачи вниз. Режим этот есть на всех современных автоматах (про вариаторы я не знаю). Включается он правда на разных машинах по-разному: У меня на другой машине (Мазде) - после второго подряд нажатия педали газа "в пол", а на SX4 - нужно просто газ отпустить, а потом резко в пол надавить. 8)

Mihey
25.12.2008, 12:31
Режим кик дауна просто включается нажатием педали в пол, если вы посмотрите, то у вас под педалью газа есть маленькая кнопочка, при нажимании которой коробка принудительно переходит на ступень ниже.

niko66
26.12.2008, 10:16
Разгонялся до 180км/ч, дальше не идёт. Стоит на дороге крепко, не рыскает. Расход средний 8л/100.

GLOBUS
14.01.2009, 02:41
GLOBUS
300 Км/ч по МКАДу,а может это болид был Формулы 1 ? :)
Надо было поставить GPS,чтобы точно знать скорость.

Это ты про что?

niko66
15.01.2009, 15:07
Про максимальную скорость, ведь тема вроде про ЭТО?

GLOBUS
15.01.2009, 18:33
Про максимальную скорость, ведь тема вроде про ЭТО?

Ну там просто вопрос вроде как стоит, а что отвечать не знаю, я вроде про 300 км ч не писал, улыбнуло :)

Nikola
29.04.2009, 22:33
29 апреля, Suzuki SX4 4WD 1,6 107 л,с по ПТС, проводились испытания на максимальную скорость. (инструменты: Suzuki SX4 4WD, для контроля GPS навигатор GARMIN, водитель Николай,трасса М8 Москва-Холмогоры,направление Московское, участок двухполосный с разграничительной полосой ,протяжённостью 20 км, изначально обследованный на наличие ДПС).
Реультаты:Pазгон-до 100 км( на 2WD)- 10,7 с по GARMIN-у.
Средняя скорость на участке 20 км- 148 км/ч
Максимальная- 195-и немного выше(по спидометру,стрелка почти" легла").
По навигатору- 193,83км/ч.
Ощущения:машину прибило к трассе,руль как на КРАЗе, вибрация исчезает после 150( появляется на 130, почти не ощутимая)
Шум:до 130 терпимо,после начинает перебивать шум двигла, далее нарастает, когда педаль до упора, превращается в смесь визга со свистом.
Средний расход, в смешанном цикле вырос с 9,3 до 11,5!!!
Адреналин!!!,руки до сих пор трясутся, хоть и принял:icon_razz:.
З.Ы: последний раз такое было,когда разгонял свою "первую" иномарку 8 лет назад АУДИ 80 B-4 2,0, дефорс.90 л/с, до 175 км/ч по спидометру(больше не хотела ехать)

MarishaDe
30.04.2009, 08:16
По навигатору- 193,83км/ч.
ой. ну ты смелый))))

Nikola
30.04.2009, 09:06
ой. ну ты смелый))))

В смысле?:huh:, ну не едет она 200, как многие пишут!, мне кажется у BARSа поедет!

BARS
30.04.2009, 09:19
В смысле?, ну не едет она 200, как многие пишут!, мне кажется у BARSа поедет!
На наших машинах должно стоять электронное ограничение скорости на 180км/ч. Я на своей пока больше 160км/ч не разгонялся (т.к. жена на меня начинает ругаться). На майские праздники поеду на дачу по Новой каширке (там автомагистраль разрешённая корость 110 км/ч) попробую тапку притопить.

MarishaDe
30.04.2009, 11:57
В смысле?, ну не едет она 200, как многие пишут!, мне кажется у BARSа поедет!
так большинство писали что больше 160 не разгоняется, а ты 193. жуть

Nikola
30.04.2009, 12:28
так большинство писали что больше 160 не разгоняется, а ты 193. жуть

...до 160 переодически, заслушавшись музыкой:sty067: бывает на пустой трассе(если нет "ограничителя" на правом сиденье :cr:) в прошлые выходные,не заметил как это случилось, возникла идея " вывернуть мотор" на макс.


... а ты 193. жуть

...в таком случае считаю все мои сообщ. в этой теме считать:lipsrsealed:

Крис
30.04.2009, 12:49
Возникновение -идей - в принципе - неплохая штука,
но их надо выращивать, проверять, отделять хорошие от плохих,
и только потом - претворять в жизнь.

Как говорят -
самый лучший экспромт - это домашняя заготовка..

kirill1978
30.04.2009, 17:31
так большинство писали что больше 160 не разгоняется, а ты 193. жуть

Мариша, ну как же так?! Не знаю кто писал, но если по спидометру, то после 160-ти мне лично разгон еще нравится и довольно уверенный. "Нагибал" стрелку до 180-ти, дальше не охота было (хотя не страшно ни чуть :sm_lol:)

Glukon
30.04.2009, 17:50
после 150 управление теряется, потому выше 160 никогда не разгонялся.

kirill1978
30.04.2009, 18:29
после 150 управление теряется, потому выше 160 никогда не разгонялся.
Куда теряется? У кого? У вас или машины? :sm_lol::sm_lol::sm_lol: Как здесь уже было сказано выше - управление отличное, "прибивает" к дороге, идет как влитая.

Glukon
30.04.2009, 18:35
ну у меня другое ощущение - начинает прыгать на мелких кочках и слабо слушаться корректирующих воздействий руля.

alta
30.04.2009, 20:18
на кольцевой делала 180, больше не получилось, но если не загружена - действительно ощущение что взлетит от малейшего порыва ветра. А так - цепкая машинка, 160-170 можно не заметить...если бы еще шумоизоляция получше...

buzuk80
30.04.2009, 20:33
Ну гонщики... Блин... Я раньше только ездить боялся, а теперь вообще на улицу выходить страшно... :shocked:

EvasioN
02.05.2009, 00:25
160 по трассе. на других машинах не пробовал никогда, сравнить не с чем.
едет достойно для движка объёмом в 1.6, только правда за счёт того, что Японцы любят обороты ))))))))))
Ах да, 92 бензин
140 км - 3900
150 км - 4100
160 км - 4300
было ещё около 15 тыс. тогда пробег.
просто после 20 тыс. её характер поменялся, но я не пробовал снова.
думаю и не решусь снова, да и желания нет.
думаю что на 160 в долгий путь на сексике глупо, ибо по моему это перегруз для неё.
только 140 ещё может быть...
но 120 "КРЕЙСЕРСКАЯ" ходит отличненько, я очень доволен!!! для МКАДА шикарно
(у нас ограничение 90 км и всего 3 полосы в одну сторону)

С 95 бензином, всё гораздо агрессивнее и когда привыкаешь, то ещё долго потом на 92 плюёшься, но когда привыкнешь снова, то понимаешь что для этой машины только 92 и никакой другой...

А если кому хочется погонять, то советую посмотреть краш-тесты сексика, я вначале смотрел и думал ну нифигасе наверное скорость... потом прочитал в тексте, что всего лишь 65 км/ч!!! И это причём, что довольно хорошие балы по результатам...

Ekselenets
03.05.2009, 16:45
Glukon, а какая у вас резина? Пробовали на зиме или лете?

Nikola, имхо, врет ваш навигатор. Паспортные данные производителя - 170кмч. Превысить их результат практически невозможно, разве что на пару километров. Но то точно не на 20.

EvasioN, а кто вам посоветовал заливать 92? Так, ради интереса)

BARS
03.05.2009, 18:43
У меня стоит скоростное ограничение на 180 км/ч, проверено опытным путём (впрочем в характеристиках тоже об этом пишут) и на такой скорости двигатель не набирает больше 5500 оборотов (kick-down срабатывает если газ на такой скорости чуть сбросить, а потом опять резко нажать, пердачу вниз АКПП сбрасывает, но скорость всё-равно больше не набирается).

Voewoda
03.05.2009, 20:13
У меня в семье два практически одноклассника сузука и ниссан ноут (енот). Так вот по субъективным ощущениям сузука ощутимо проигрывает в управляемости и устойчивости на высоких скоростях. Там где на еноте идешь 140-160 и не напрягаешься, на сузуке ощущение некой неустойчивости. Даже брат вчера ездивший со мной пассажиром сказал, что на еноте и на 140 спокойно, а на сузуке на 120 уже страшновато. Видимо настройки подвески и большая ее длинноходность сказываются, а еще развесовка. У енота на передок побольше массы приходится. На парусность грешить не могу, потому как по росту и весу машинки практически одинаковы.
По мкаду 150-160 ходил (даже сегодня) - меня сузук не напрягает, а то о чем писал выше скорее элемент комфортности и дружелюбности авто. Для меня важнее полный привод и дорожный просвет.

BARS
03.05.2009, 21:01
а на сузуке на 120 уже страшновато
Некоторым пассажирам даже на 60 км/ч - сташно ездить. По поводу неустойчивости и плохой управляемости Я не согласен с Voewoda, на 160 км/ч - как по рельсам, мягко и плавно идёт, дорогу держит чётко, на 180 км/ч начинается небольшая (совсем) рябь под колёсами, да ито это от дорожного покрытия (мало пока у нас в стране дорог, которые на такую скорость рассчитаны). Машина на скорости словно приседает и прижимается к асфальту.
По поводу подвески есть у меня правда сомнения, что у Японцев и Венгров она одинаковая, скорее всего всему виной дополнительные 2 см дорожного просвета (дорожный просвет 4WD Венгр = 195 см, 4WD Японец = 175 см)

Ekselenets
03.05.2009, 21:21
BARS, +1. Ездил на многих авто, поведение секса на высокой скорости стабильней и и предсказуймей, чем на даже более мощных и заведомо более "спортивных" авто.
Имхо, этому шасси нужен мотор 150+ hp - тогда весь его потенциал будет раскрыт.

Voewoda
03.05.2009, 22:37
О, ребята завелись :). Прокатитесь на еноте, тогда поговорим. Остальное голая теория.
И потом, я же не говорю, что сузук хуже - он другой. Более задемпфированое рулевое, нет отточенности и остроты. Да и подозреваю, что двухлитровый движек с АКПП существенно тяжелее 1.6 с МКПП, отсюда и разница в поведении. Опять же, чтобы быть максимально корректным, надо и резину учесть.
ЗЫ. К вопросу кто на чем катался... На гольфе VR6 моушен никто не пробовал?, а на иксовой 325?, - это к тому что есть с чем сравнивать :).

EvasioN
04.05.2009, 00:16
EvasioN, а кто вам посоветовал заливать 92? Так, ради интереса)

Батя сказал, что со спецами говорил и те сказали что только 92, да и в книженце то написано. правда, когда открываю крышку там где топливный бак, то там присутствует цифра 95 ;) У нас в Болторусии наманы 92 это 100 пудов, а с 95 у нас проблемы ))) редко бывает хороший :-[

Добавлено через 10 минут

на сузуке ощущение некой неустойчивости.
В первые когда ехал на ней 150 мне было жутко страшно... правда это было на "трассе" если можно так назвать, очень узкая думал вылечу ппц.
Но стоит учесть, что я вообще впервые на такой скорости.
однажды отец прокатил меня 180 на своей БМВ, тогда было страшнее (я подумал что он псих :shocked: )

А на следующий день возвращался, 160 ехал на другом участке и без ветра никаких намёков на страх ;)))))
остался доволен, больше так не делал...
P.S. резина зимняя была 120$ за штуку, без шипов конечно, та что с присосками. Она заментно мягче летней (стандартной) и причём раза в 2 тише той же :O, расчитана на 160 км/ч, по этой причине больше и не пробовал. резина Японская made in Germany в одном месте и рядом что-то про Японию написано, что мол тоже made in Japan ;) долго над друзьями издевался... разрыв мозга ;)

MarishaDe
04.05.2009, 09:30
имхо, врет ваш навигатор. Паспортные данные производителя - 170кмч.
ну так даже спидомертр до 200
так что не думаю что врет
Ребята вчера, доганяя нас, ехали 180. Думаею даже если и врет км на 5 максимум

dragon772
04.05.2009, 09:48
Voewoda,

Я тоже не соглашусь.Енот может и хорош,но подвеска там настроена иначе.
У сексика,главное,чтобы дорога была хорошая,без ям и колдобин,управляемость
на высоте. Немаловажную роль играет летняя резина,от неё тоже много зависит.
Единственное,что не хватает,так это мощи 2-литрового движка,для более интенсивного разгона.:)

BARS
04.05.2009, 09:58
Единственное,что не хватает,так это мощи 2-литрового движка,для более интенсвного разгона.

У меня при включения kick down на 160 км/ч машинка ощутимо дёргает вперёд (но правда только до 180 км/ч, это компьютерный предел, да и не нужна большая скорость, итак это уже сразу лишение прав (если поймают))

Ekselenets
04.05.2009, 10:16
Voewoda, видимо, как говорится, о вкусах не спорят.


EvasioN, эта тема уже обсуждалась на форуме. Кажется, в теме "расход бензина". Советую почитать. В Белоруссии, к сожалению никогда не был, но могу предположить, что BP и Лукойл на рынке заправок у вас представлены?

Если да, то лучше всего заливать именно там 95-ый. На ноу-нэйм заправках, действительно лучше лить 92-ой. Но постоянное использование 92-го бензина может привести к выходу из строя свечей и катализатора. Причем довольно быстро.

По поводу резины - зимняя даже нешипованная держит дорогу в разы хуже, нежели летняя. Так что, насчет управляемости - поставьте что нибудь вроде michelin pilot sport и почувствуйте разницу.

p.s. все вышесказанное имхо.

Nikola
04.05.2009, 11:32
...что-то у меня после всего этого появился дополнительный шум в работе двигателя,:shocked: как он немножко"охрип", то-ли стал работать грубее,особенно заметно при наборе скорости, кто знает, что может быть?
З.ы.тяга ,расход ,прежние.

Коловрат
04.05.2009, 12:35
Nikola, Масло проверьте

buzuk80
04.05.2009, 15:20
Единственное,что не хватает,так это мощи 2-литрового движка, для более интенсивного разгона.:)

dragon772, соглашусь. Все время не нужно, но иногда было бы очень даже желательно.

Motor4ik
04.05.2009, 16:54
вчера лично догоняя Мусю с семейством по объездной Владимира
разогналась до 180..(оч хотелось успеть в Москву на халявный выходной бензин Лукойла:cheesy:)наверно второй раз в жизни..первый был на Симферопольке
не страшно, но реально больше не идет:sm_dymat:
а еще вчера был побит рекорд передавания предметов на скорости-
на 140 км/час Муся и Фокс махнулись через форточку джин-тоник на абсентер:laugh2:

dragon772
04.05.2009, 16:55
buzuk80,
Я поясню,на конкретном примере,чтобы не быть голословным.
Загородная трасса,совершаю обгон сразу двух авто,которые движутся со скоротью 90 км/ч,а я обгоняю с 120км/ч. Одну машину обогнал,и тут увидел фуру на встречной...дистанция быстро сокращалась 150м-100м :sm_dymat: ..я педаль в пол(kick down),обороты взревели,а машинка еле разоняется,хотя скорость была уже у меня 130км/ч.Пришлось между двух машинок "влезать",чтобы не наломать дров.:-[
P.S. Чуть поболее мощи движка,и все было чики-пики.:sm_da:

Voewoda
04.05.2009, 18:52
Voewoda,

Я тоже не соглашусь.Енот может и хорош,но подвеска там настроена иначе.
У сексика,главное,чтобы дорога была хорошая,без ям и колдобин,управляемость
на высоте. ...........

Иногда такое ощущение, что не все читают о чем пишешь :).
Я как раз и говорил про разные настройки подвески у этих машин, отсюда и разница в управляемости.
Кстати, на сузуке проще поддерживать более высокую скорость на плохой дороге. У нее выше энергоемкость подвески и больше диаметр колеса.

Georgy
04.05.2009, 19:56
buzuk80,
Я поясню,на конкретном примере,... ..я педаль в пол(kick down),обороты взревели,а машинка еле разоняется.....

- обороты говоришь взревели? или движок изменил звук, (так образнее). Что и тахометр качнулся вверх? А не проскальзывало ли сцепление?

Вообще для более быстрого набора скорости я бы переключил на 4 ...
при этом допустимая максимальная скорость до 180, и может обошлось бы меньшим испугом...

Недавно достиг 160. Впечатление осталось только от шума созданного женой, машина шла ровно, как паровоз по рельсам. Хорошо шла. впечатление, будто запасу оставалось много. При 160 оборотов было около 3600, что немного больше половины возможного. Если нет ограна в компе, кажется можно разогнать до 300 или насколько могут позволить покрышки.

Vedmed
04.05.2009, 22:46
Я пробовал топить до максимума, но больше 175 она ни в какую, хоть и запас оборотов есть точно...

toto
04.05.2009, 22:50
Я пробовал топить до максимума, но больше 175 она ни в какую, хоть и запас оборотов есть точно...
скорей всего автомат не пускает
механика по быстрей будет но не на много

Ekselenets
05.05.2009, 09:55
Я все больше склоняюсь к мысли, что перепрошивка мозгов нашим зверям пойдет только на пользу..

dragon772
05.05.2009, 10:57
Voewoda,

Согласен! До пробоя практически не доходит.

Georgy,

И так была 4. Мне кажется,что эл.педаль акселератора,как-то подумала,что делать,только потом стала работать как надо . Такое ощущение,что у меня авто с АКПП было,а не МКПП.

Georgy
06.05.2009, 10:41
Во как! Это ПК надо перепрошить, его рук дело! Тут явно япы прошляпили с управляемостью, и мы проигрываем в безопасности.
А пока вывод - Без резкого ускорения на больших скоростях.
Однако рельеф местности не в горку был? Ведь моща у движка не бесконечна.

dragon772
06.05.2009, 14:28
Georgy,

ПК трогать не будем,а вот ЭБУ надо перепрошить:) .Управляемость здесь не причем,как и безопасность.Ведь операцией газа рулит электроника.
Скучаю по тросовой педали акселератора,тогда с ускорением не было никаких проблем.:sm_da:
Трасса была ровной,и проходила по равнинной местности.
Просто я ясно почувствовал,как и на тест-драйве(Sx4-Sedan-АКПП),сначала пауза,около секунды потом действие.Ускорение было,но какое-то вялое.

EvasioN
06.05.2009, 19:52
Voewoda Но постоянное использование 92-го бензина может привести к выходу из строя свечей и катализатора. Причем довольно быстро.


У нас бытует мнение такое же, только о 95 бензине, но никак не о 92 .

Georgy
18.05.2009, 15:43
ПК трогать не будем,а вот ЭБУ надо перепрошить
Что есть такое ЭБУ?

kirill1978
18.05.2009, 15:58
Что есть такое ЭБУ?
Электронный блок управления

dragon772
18.05.2009, 16:24
Что есть такое ЭБУ?
Проще говоря,электронные "мозги". Без них,машинка даже не заведется.

Georgy
18.05.2009, 16:24
Это же функциональный кусок компа...
Прошивка дело тёмное, хоть и несложное.
Придётся "плестись" со скоростью 180, раз больше не пускают.:)))

dragon772
18.05.2009, 17:29
Georgy,
Я знаю ,что ДАИ в Крыму,достаточное строго. За превышение скорости,будет штраф,не маленький.

Nikola
18.05.2009, 17:31
Что есть такое ЭБУ?

Электронный Блок Управления двигателем- оно и есть мозги:sc_4536:

Georgy
18.05.2009, 20:39
Электронный Блок Управления
Предельно ясно!
А со скоростью в Крыму почти нигде не разговеешься, я уже и со штрафами не по газетам знаком... и с ГАИшниками.
Но "я всё таки был на верху", и 160 лёгкий верх.
Не беспокойтесь, коллеги!

Romeo
18.05.2009, 23:38
вчера лично догоняя Мусю с семейством по объездной Владимира
разогналась до 180..(оч хотелось успеть в Москву на халявный выходной бензин Лукойла:cheesy:)наверно второй раз в жизни..первый был на Симферопольке
не страшно, но реально больше не идет:sm_dymat:

Это чудо на автомате поехало 180? :huh: Здорово) Лично моя чёто там около 170-173 выдает и дальше нивкакую. Спидометр не может врать? У меня бывшая альмера N16ая(1.5л 98л.с.) на КАДе по спидометру(я считаю что после 160 он врал) 200 шла... :sm_dymat:

Коловрат
19.05.2009, 08:16
Romeo, Во всех машинах спидометр завышает скорость в среднем на 10-20 км , говорят это специально заложено производителем.

GLOBUS
19.05.2009, 08:54
Это чудо на автомате поехало 180? Здорово) Лично моя чёто там около 170-173 выдает и дальше нивкакую. Спидометр не может врать? У меня бывшая альмера N16ая(1.5л 98л.с.) на КАДе по спидометру(я считаю что после 160 он врал) 200 шла...
Эээ, где то у себя в книжке или еще где читал, что по идее ограничение стоит в 170, хотя у меня АКПП, стрелку клал, причем достаточно легко.

BARS
19.05.2009, 18:20
У меня при включения kick down на 160 км/ч машинка ощутимо дёргает вперёд (но правда только до 180 км/ч, это компьютерный предел, да и не нужна большая скорость, итак это уже сразу лишение прав (если поймают))

Как Я писал ранее, у меня скорость ограничена 180 км/ч - проверено опытным путём!

GLOBUS
20.05.2009, 09:00
Пару слов о kick down.
Что то что есть этот kick down что его нет, не особо оно и "бросает". Рывок конечно есть, только этот рывок похож на то что машину просто толкнули, а быстрее она от этого не поехала. Иногда он вообще не срабатывает.
Это я про тот kick down который "газ в пол", просто может у др. по другому.

dragon772
20.05.2009, 10:05
Можно перерошить ЭБУ и снять ограничитель скорости.Только вот: надо ли это делать?

Georgy
20.05.2009, 23:30
Просто прикольно Порш обойти на 250, если ещё шины позволят.

Nikola
21.05.2009, 10:03
Просто прикольно Порш обойти на 250, если ещё шины позволят.

По нашим дорогам, я ПОРШ и на 40 обгоню :):bigggreen::sm_lol:...если не Кайен:(

SX-4 drug
25.06.2009, 13:50
Так вот, пока я ехал по МКАДУ на скорости 200, меня обогнала средней поршивости бэха, неопределил модель, но точно не из новых, и так шустро меня обогнал... наверное он ехал все 300, млин, обидно мне так стало
2 GLOBUS
Во первых BMW даже '"средней паршивости" некорректно сравнивать с тележкой-покатушкой с передним приводом и примитивной задн. полузависимой подвеской разработки Опель 80-х годов. и четырехцилиндровым двигателем. Так как БМВ изначально конструирован как спортивный автомобиль для водителя.
Во вторых желательно проверит показания спидометра Вашей машины хотя бы по GPS.
Очень весело читать Ваш рассказ про то как типично городская машина с ватным электроусилителем руля "стоит на скорости как влитая".
Поэтому полностью присоеденяюсь к соучастнегам которые советуют не гонять быстро, так как на дороге помимо прямых есть еще и повороты.
Сам по тем дорогам где на Мерсе ездил 140-160, на SX-4 езжу 100-120.
Удачи!

MarishaDe
25.06.2009, 17:50
ехали по М4
в каком-то месте так хорошо разогналась - по спидометру показывало где-то 175
Посмотрели потом по GPS - 170,8 - это с 3-мя взрослыми в машине. И вполне могла еще разогнаться - но я испугалась
Хотя машина после 120 ведет себя идеально. Становится абсолютно другой. Наверное сказывается буква S в названии

Romeo
25.06.2009, 20:00
ехали по М4
в каком-то месте так хорошо разогналась - по спидометру показывало где-то 175
Посмотрели потом по GPS - 170,8 - это с 3-мя взрослыми в машине. И вполне могла еще разогнаться - но я испугалась
Хотя машина после 120 ведет себя идеально. Становится абсолютно другой. Наверное сказывается буква S в названии

У меня несколько вопросов - Какая на машинке резина стоит(заводская или поменяли)? Какие диски(литьё/штамповка и какой радиус)? Качество трассы М4 ?

Gringo
26.06.2009, 00:42
Самая высокая скорость которую я разгонял - 140 км/ч при 4 тыс. оборотах. Как раз на трассе М4 недалеко от Москвы. Чувствовалось что потенциал для ускорения был еще приличным. Однако вспомнив, что могут быть камеры слежения на автобане, пришлось снизить до 100-110 км.ч. Но далее 100 км от Москвы начинается обычная двухполосная дорога с кучей кривых заплаток и бесконечными трещинами. Лишь местами есть более-менее приличные участки с ровной дорогой. В общем, там я более 100-110 боюсь ехать. Такшта пресловутые 170 км/ч на деле редко когда понадобятся. Хотя, многие конечно меня обгоняют, кому тряска не в напряг.

TechNick
26.06.2009, 07:26
Вчера на пустой трассе сделал 170, запас ещё был, но женщины в машине начали безбожно вопить, так что пришлось прекратить аттракцион. Удивило что на 140 как будто включается следующая передача и если на скорости после 100 двигатель противно ревёт (ну не нравится мне его звук), то после 140 его оры стихают и работать он начинает гораздо приятнее и плавнее

toto
26.06.2009, 08:15
При возвращении из Питера топил за кашкаем ,разогнался до 180 и пришлось сбросить скорость по требованию пассажиров.
Машинка вполне уверено себя чувствует

MarishaDe
26.06.2009, 08:57
У меня несколько вопросов - Какая на машинке резина стоит(заводская или поменяли)? Какие диски(литьё/штамповка и какой радиус)? Качество трассы М4 ?
резина - заводская
диски - литье 16-ый радиус
М4 - ну так. средней поршивости. Примерно как и все дороги

Добавлено через 1 минуту

Такшта пресловутые 170 км/ч на деле редко когда понадобятся. Хотя, многие конечно меня обгоняют, кому тряска не в напряг.
кстати на скорости тряска ощущается меньше
разогналась я на М4 где-то за 200 км от Москвы

ThinkPad
26.06.2009, 12:31
Самая высокая скорость которую я разгонял - 140 км/ч при 4 тыс. оборотах. Как раз на трассе М4 недалеко от Москвы. Чувствовалось что потенциал для ускорения был еще приличным. Однако вспомнив, что могут быть камеры слежения на автобане, пришлось снизить до 100-110 км.ч. Но далее 100 км от Москвы начинается обычная двухполосная дорога с кучей кривых заплаток и бесконечными трещинами. Лишь местами есть более-менее приличные участки с ровной дорогой. В общем, там я более 100-110 боюсь ехать. Такшта пресловутые 170 км/ч на деле редко когда понадобятся. Хотя, многие конечно меня обгоняют, кому тряска не в напряг.

Очень часто езжу по этой трассе - средняя скорость 140-160 без напряга. Разгонялся до 180, но дальше не рискнул.... Тряска на скорости не чуствуется :-)
первые 100 км от Москвы это автомагистраль (разрешено 110) с тремя-четырьмя полосами в каждую сторону и с разделительным барьером. Покрытие дороги очень приличное (но и не идеал), после (в тульской области) магистраль заканчивается по знакам, и начинается 2х полоска в каждую сторону с разделительной полосой и достаточно широкими заасфальтированными обочинами. Покрытие похуже чем в Московской области, но тоже приличное....
М4 сначала строилась как платная дорога, потом от этой идеи отказались, но сделана она очень не плохо.... никаких крутых поворотов, пересечений с другими дорогами (только по эстакадам с полосами разгона-торможения) и прочее - по уровню одна из лучших трасс...... но дальше Тулы - Новомосковска я по ней не ездил - говорят что там уже всё хуже.....
Единственный минус - последние пару месяцев там затеяли ремонт (километрах в 50 от Москвы) и согнали всех в 2 полосы всего - собираются приличные пробки... протяженность ремонта километров 10-15....
Гаишники стоят в известных местах (навигатор мой знает :-) и радар детектор предупреждает за пару км) и только днем.... по ночам их не видел ни разу (только на постах)....... Камеры слежения только на постах....
По загруженности пока средне (фур не много), но скоро пойдут арбузы и помидоры и загруженность возрастет...

В принципе М4 можно по качеству сравнить с Новой Ригой до Волоколамска......

На 5й передаче машинка еще достаточно резво ускоряется и позволяет совершать обгоны...

Gringo
26.06.2009, 15:49
кстати на скорости тряска ощущается меньше
разогналась я на М4 где-то за 200 км от Москвы


Очень часто езжу по этой трассе - средняя скорость 140-160 без напряга. Разгонялся до 180, но дальше не рискнул.... Тряска на скорости не чуствуется :-)

Да нет же, на кривых, некачественно сделанных заплатках тряска чувствуется и на скорости. Просто у всех видать свои представления о тряске. К тому же глубокая колейность. На М4 есть такие участки. На скорости начинает машину кидать будь здоров.

Ленивец
26.06.2009, 16:22
140-150 комфортно .Максимум разгонял около 175 но было очень не комфортно может трасса гамно.Ездил в Мордовию.А так рычажок к себе и довольно резво идет на обгон.Все хорошо... Хотя может движетель чуток помощней...

Gringo
26.06.2009, 16:46
У меня еще сложилось ощущение, что резиновый коврик немного ограничивает ход педали газа. Или может я обманываюсь?

ThinkPad
26.06.2009, 16:54
Я до пола ни разу не давил еще :-) хватает и так :-)
Да и коврики у меня текстильные :-)

На самом деле у нас электронный газ - стоит сопротивление на педали..... не думаю что коврик ограничивает.... но мосмотрите сами, нажав рукой на газ :-)

Ekselenets
26.06.2009, 19:15
Неделю назад ехал по Симферопольскому шоссе - километров за 20 от Москвы меня резво обогнал красный полноприводный хэтч - за рулем была девушка)) Скорость была где то 170-180)
Признавайтесь, кто это был?)))
з.ы. сам ехал на шкоде октавия, поэтому особенно без напряга держался за ней) Но все равно, порадовался резвости наших сэксов)

Fox_ch2
28.06.2009, 01:06
на гонках возвращаясь на финиш, несся по мкаду 180 (по спидометру)
в присутсвии 4 свидетелей! :)
после фразы не надо гнать! все равно опаздаем сбросил немного :)
по трешке пролетая под ленинским был остановлен гайцами со скоростью 140 с хвостиком :) превышение 80! :)

вот так вот! наши машинки летают ОТЛИЧНО! :) и управляются на таких скоростях нормально! по мкаду ехал из ряда в ряд скакал!
по трешке, оттормозился со 140 без напрягов, абсолютно уверенно чувствовал машину! :)

MarishaDe
29.06.2009, 08:58
Fox_ch2,


по трешке пролетая под ленинским был остановлен гайцами со скоростью 140 с хвостиком превышение 80!

там штрафанули не только тебя((((. многих с НМ

dragon772
29.06.2009, 10:26
Fox_ch2,
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час .
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ.

Gringo
29.06.2009, 16:21
Fox_ch2,
Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 60 километров в час .
штраф от 2000 до 2500 руб. или лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. / изъятие ВУ.Подумаешь, кто нарушает скоростной режим по идейным соображениям, знает на что идет. ;)

AviatorSX4
29.06.2009, 22:14
И я 170 пробовал сегодня полет нормальный!

dragon772
30.06.2009, 09:53
Gringo,
Закон писан для ВСЕХ! :imho:

Ekselenets
30.06.2009, 14:22
Gringo,
Закон писан для ВСЕХ! :imho:

И каждый кто его нарушает, знает о возможных последствиях - это личный выбор человека. Закон - это вариант общественного договора. Каждый вправе нарушить условия договора, но тогда приходится платить. ИМХО)

dragon772
30.06.2009, 15:48
Ekselenets,
Перефразируя: за удовольствия(превышение скоростного режима) тоже нужно платить.

MarishaDe
30.06.2009, 16:19
Ekselenets,
Перефразируя: за удовольствия(превышение скоростного режима) тоже нужно платить.
как говорил мой преподаватель в автошколе "ознакомьтесь с прайсом за ваши нарушения":laugh2:

Gringo
30.06.2009, 16:57
И каждый кто его нарушает, знает о возможных последствиях - это личный выбор человека. Закон - это вариант общественного договора. Каждый вправе нарушить условия договора, но тогда приходится платить. ИМХО)
Понятное дело. Но у некоторых желание адреналина перевешивает страх лишиться прав. Да и надежда на "авось не попадусь" тоже имеет место. :)

Dmitry_Milk
30.06.2009, 18:14
Плохо то, что у некоторых желение адреналина перевешивает страх лишить жизни других людей на дороге.

Gringo
30.06.2009, 19:25
Плохо то, что у некоторых желение адреналина перевешивает страх лишить жизни других людей на дороге.Это мы уже другие аспекты проблемы затронули - моральный и правовой. Но судя по показаниям свидетелей, скорость в районе 170-180 км/ч вполне достижима.

alta
30.06.2009, 20:17
я открыла для себя минимальную скорость, в пределе от 10 до 20 км\ч моя машина чудесно едет сама, без всяких "подач газа"!... а так, опять заплатила сегодня... на самом деле мне кажется что разницы между 60 и 80 существенной нет (по безопасности движения) и в нашем городе 80 - средняя скорость потока...за что платим???

fox_brush
30.06.2009, 22:01
Плохо то, что у некоторых желание адреналина перевешивает страх лишить жизни других людей на дороге.

+1

Gringo
01.07.2009, 01:09
я открыла для себя минимальную скорость, в пределе от 10 до 20 км\ч моя машина чудесно едет сама, без всяких "подач газа"!... а так, опять заплатила сегодня... на самом деле мне кажется что разницы между 60 и 80 существенной нет (по безопасности движения) и в нашем городе 80 - средняя скорость потока...
Да и по времени на дорогу разница небольшая. 60 км/ч по городу вполне хватает, чтобы быть вовремя. Время отнимают такие задержки как пробки, светофоры и т.д.

за что платим???госбюджет тоже надо поддерживать. :)

Добавлено через 2 часа 0 минут
По ТВ сказали человек в Норвегии превысил скорость на 20 км/ч и был оштрафован на 600 ЕВРО. У них порядок основывается на суровых законах, отсюда и пресловутая цивилизованность. У нас введи штраф 20 тыс. за превышение, тоже все начнут соблюдать и правовое сознание будет как в Европе. На мой взгляд менталитет формируется не сам по себе, а под влиянием внешних условий. В общем, бытие определяет сознание.

MarishaDe
01.07.2009, 08:57
когда 2 часа толкаешься в пробке. и потом появляется возможность ехать - то хочется доехать намного быстрее
отсюда и превышение скорости

наконец на ТТК стали делать 80 в некоторых местах

dragon772
01.07.2009, 10:02
Gringo,
Одними штрафами мало чего добъешься.Надо со школы учить детей ПДД,прививать культуру. А российский менталитет многогранен. Кто надеется на АВОСЬ,кто заклеивает пару цифр на номере. Лучше соблюдать ПДД,и все будут довольны.
Конечно,пробки только накаляют страсти,и хочется побыстрее уехать.Но в мегаполисах об этом можно только мечтать.

Voewoda
01.07.2009, 10:20
Вопрос с ПДД и их соблюдением совсем не однозначен, особенно что касается скоростного режима. Если взять реальную жизнь, то по большей части его никто не соблюдает. И страшного не происходит. Пропускная способность дорог определяется количеством авто, проезжающих по ней в единицу времени. Чем выше скорость, тем выше пропускная способность. С этой точки зрения ограничения скорости в том же городе ведут к пробкам. А распространенные сейчас в провинции ограничения в населенных пунктах в 40 км вообще бред (встречал и в МО и в Тульской) - это не только пропускная способность, но и экология. На 40 едется преимущественно на третьей-второй - на сколько больше выкидывается гадости в атмосферу, по отношению к 60 на четвертой-пятой - никто не считал.
В общем, что бы всем было хорошо надо и правила менять и реализацию их на местности просчитывать.

Georgy
01.07.2009, 17:28
Кто кого куда гонит? Зачем так настойчиво возмущаться? Какой русский не любит быстрой езды? ( Значится Вы не русские, таков вывод. шутка)
Всё в пределах разумного и платёжеспособности.

Единственно важно не забывать о тормозном пути.

Motor4ik
01.07.2009, 23:48
наконец на ТТК стали делать 80 в некоторых местах
тока на выходных обратила внимание что ТТК с проспекта мира до варшавки через восток 95% разрешенная скорость 80км:sm_da:

dragon772
02.07.2009, 09:33
А где в Москве ставить знаки 80,90 ? Итак одни пробки,да пешеходы,перебегающие дорогу в неположенных местах.

merlin
02.07.2009, 10:59
А где в Москве ставить знаки 80,90 ? Итак одни пробки,да пешеходы,перебегающие дорогу в неположенных местах.

Да почти всё ТТК, ленинградка, волоколамка, ленинский, кутузовский, рублёвка, варшавка (везде 80)

Ivan_Go
02.07.2009, 11:52
А где в Москве ставить знаки 80,90 ? Итак одни пробки,да пешеходы,перебегающие дорогу в неположенных местах.А кто начнёт с себя?: Водитель нарушает правила перехода проезжей части в 95%, когда "безлошадный" около 60%;D Соблюдение ПДД: Личное уважение к остальным участникам дорожного движения

Voewoda
02.07.2009, 13:35
ГМ... личное уважение...
Не знаю, не знаю... Это какое терпение надо, уважать процентов ...дцать хамла на дорогах. Для себя выработал несколько иной принцип - еду так, чтобы никому не создавать проблем, одновременно мониторю ситуацию на предмет, что если вдруг случится страшное :)(от трех Д никто не застрахован, да и сам не господь бог), то по расположению авто на дороге, я как минимум должен быть прав. Посему, почти всегда: включаю поворотники (ну бывает очень редко за резкостью мневра или по иной причине не включишь), не езжу между рядами и держу дистанцию. При всем при этом в подавляющем большинстве случаев свой стиль вождения определяю как достаточно агрессивный, иногда правда по причине усталости или благостности на душе могу и 60-70 тошнить весьма долго.
Был более молодым, так и всякое хамство практически никогда не спускал, случалось и берцами по машинам всяких козликов стучать. Сейчас как то более снисходительно отношусь ко всему этому бардаку, да и ездить народ в целом поспокойнее стал, по отношению к 90-м.
А максималка..., как по мне, то каждая машина имеет для конкретного человека свой комфортный предел скорости. Для меня на эльке в районе 120, на еноте в районе 160, а сузук хорошо катится на 140. Вот это и есть настоящая максималка. Остальные рекорды - технический предел скорости.

dragon772
02.07.2009, 14:13
Какой смысл в максималке? Каждый определяет свою крейсерскую скорость.У меня она 120км/ч. Иногда на пустой трассе,с хорошим покрытием хочется поехать быстрее.Я бы не сказал,что народ стал спокойнее ездить.
Скорее,человек становится взрослее и остепенился.И уже иначе смотрит на лихачей.

MarishaDe
06.07.2009, 09:51
а я в последнее время себя постоянно одергиваю, чтобы снизить скорость
Сексик начиная со 110 ведет себя просто суперсик, и если не обращать внимания на скорость спокойно набирает до 160. только сброшу до 130 и опять хочется прибавить

dragon772
06.07.2009, 10:58
Для меня на max скорость движения влияет состояние дорожного покрытия.

Akulovv
08.07.2009, 11:58
180 с мелочью. идёт уверенно)

dragon772
08.07.2009, 15:44
Akulovv,
Да! Если нет колеи,выбоин,надолбов.....:)

Еленка
21.07.2009, 10:48
Эту тему нельзя моему мужу показывать - не разрешит менять джим на сексик. Говорит, что спокоен за меня сейчас ибо на джимнике быстрее 110 даже ему страшно становится и глаза сами зажмуриваются:sm_lol:

ThinkPad
21.07.2009, 10:52
Еленка, Джимник все таки джип рамный, хоть и маленький :-) а Секс это уже не джип, а типа паркетник .... где проедет Джимник - Секс может и не проехать, зато Секс на трассе ведет себя идеально...комфортная скорость - 140-160 км в ч
Для города с редкими вылазками на дачу - Секс самое оно.....

Еленка
21.07.2009, 11:00
ThinkPad, поэтому и менять решили, т.к. я на своей машине плохо вообще представляю, есть ли жизнь за МКАДом. Мне бы для города в основном. Просьба в матизы не посылать:sm_lol:

Georgy
21.07.2009, 11:53
Вы знаете, рассуждения о менталитетах на Украине стало абсолютно пустым после введения больших штрафов.
Водители однозначно останавливаются если пешеход ставит ногу на зебру.
Я не рассмотрел доп к светофору, (далеко через площадь, а рядом загородил автобус), и заплатил 460 грн, это около 90$, и зрение улучшилось.
Драконовские штрафы всё же эффективны.
С превышением и другими нарушениями ещё больше штрафы.

dragon772
21.07.2009, 13:00
Еленка,

У вас самый маленький в мире рамный внедорожник.
А будет хэтчбек повышенной проходимости.На нем можно передвигаться по легкому бездорожью и гонять на max скорости.:)

fanatol
19.09.2009, 10:00
Пока на обкатке и попробывать многое не имел возможности. Не считаю, что SX4 (4WD) для легкого бездорожья. Первые проведенные легкие эксперементы говорят о другом. Друг, на Шевике, после моего замечания по вопросу отсутствия пониженной передачи обратил внимание на варианты ее использования - "включал несколько раз, когда трактором вытягивали, помогал процессу". Ребята - участники "покатушек", после "замеса г**на" не один день шамнят машину (замена реле, ходовая и т.п.) и на кой, спрашивается, такие внедорожные возможности? Что может машина в реальных условиях можно увидеть на "тубах", есть ролики (не рекламные конечно).

ThinkPad
19.09.2009, 20:02
Не считаю, что SX4 (4WD) для легкого бездорожья.
Считаете что для тяжелого???
Сразу скажу, сцепа слабая, движек внизу тянет плохо, да и передней свес совсем не внедорожный...

fanatol
24.09.2009, 22:45
Добавлено через 4 минуты
Умение ездить по бездорожью, тоже не мало значит...

ThinkPad
08.10.2009, 16:58
Вот видео про ручку с движком 1,6
http://www.youtube.com/watch?v=b334Dpa-Czs&feature=related
http://www.youtube.com/watch?v=MHbSSzx4I9A&feature=related
180 достигается без проблем... про первое - кажется это фейк.....

Xena
12.10.2009, 11:09
Ну я пока на Венгре 4х4 МКПП больше 165 не ездила... все из-за антенны :( (ну и + обкатка, как-никак:))
Надеюсь это исправить:)


http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?p=47397#post47397

Прокомментируйте, пожалуйста!!!:)

Mikle
12.10.2009, 11:14
Ну я пока на Венгре 4х4 МКПП больше 165 не ездила... все из-за антенны (ну и + обкатка, как-никак)

165 на обкатке?

Xena
12.10.2009, 11:49
165 на обкатке?
смотря что считать обкаткой.... я считаю около 2000 :), хотя многие говорят, что нужно до 4000...:sm_dymat:
пока проехала около 2600км....

SHADOW
12.10.2009, 13:02
у меня пробег 6900,180 выжимал

Rostan2209
12.10.2009, 15:26
Вопрос обкатки - это вопрос, когда Вы будете делать первый ремонт движителя. Раньше или позднее. Кто покупает машину на пару лет, те могут и после 1000км пробега гонять 180 км/час. А кто на 100% не уверен в смене машинки, лучше потерпеть и докатать до 5000 км. Лучше перестраховаться, чтобы потом не иметь головной боли и финансовых вливаний. Порой желание втопить гашетку большое, но сдерживаю себя, понимаю умом, что нельзя. Характер надо воспитывать :cheesy: Да, и по отзывам не едет Эс Иксик тысяч до 5000-6000 пробега, а потом как будто просыпается.

Канаи Ацуда
12.10.2009, 16:41
нормульно он бегает, я после ТО-0 по трассе (недолго правда) ехал около 160км/ч, при этом обороты на разгоне не потребовалось поднимать выше рекомендованных на обкатке 3500.
ну да и в мануале написано, что обкатка до 2 ткм...

Добавлено через 59 минут
кстати, в мануале написано, что надо обкатывать на разных режимах...

Maxim
12.10.2009, 18:17
960 км - вся обкатка, вы оперируете старыми предрассудками(про 5000 км!!!!)
Потом, 180 км/ч - это Вы где так разогнали? У меня венгр, 4х4, в "максимально" облегченном варианте - диски колесные Zepp, нет заднего сиденья смог выдать 174 км\ч по GPS (спидометр грешит на +10 км\ч на этой скорости)

Mikle
12.10.2009, 18:41
у меня пробег 6900,180 выжимал

Зачем?

Glukon
12.10.2009, 21:47
174 км\ч по GPS
вот именно что по гпс :)
а 180 по спидометру лично у меня это 165 по гпс :)

SHADOW
12.10.2009, 21:51
Зачем?

машинка обкатана,да и дорога хорошая 180 идёт без напряга!

Motor4ik
12.10.2009, 21:52
автомат хэтч 180 по спидометру было
зачем? чтоб быстрее доехать..

SHADOW
12.10.2009, 21:58
автомат хэтч 180 по спидометру было
зачем? чтоб быстрее доехать..

у меня мкпп:)
я от этого быстее особо не доехал бы(разьве что на 5 мин раньше),нет я некуда не торопился просто дорога прямая(с большой протяжённостью),ровная(идеально)и машины по ней оч редко ездят

Motor4ik
12.10.2009, 22:29
SHADOW, я про себя) симферополька вечером..

SHADOW
12.10.2009, 22:34
Motor4ik я запутался

Motor4ik
12.10.2009, 22:37
SHADOW, я о том, что тоже ездим под 180.. вечером по симферопольке-чтоб быстрее добрацца до дома..