PDA

Просмотр полной версии : Трасса vs Грязь... Во что же переобуться??



Kitsuneka
07.03.2014, 10:57
Всем доброго!
На дворе почти весна, и я с УЖАСОМ жду, как зимник стает, и дорога к дому вновь пропадет.
Летом на моем венгре (клиренс 190) стоят штатные Continental ContiPremiunContact 2 - 205/60 R16 92H, городские-городские.
Однако из города я еще осенью уехала... и так больше жить нельзя!
Путь к дому (при удачном стечении обстоятельств) заканчивался так:
12488
в худшем - вызовом трактора.
А теперь, внимание вопрос: кто виноват что делать??
Адова кошмара с глиноземом, ручьями и топями всего 150 метров, но они регулярны и вводят в панику при одной мысли о выходе за ворота.
В 95% случаев машина используется на трассе, где скорость 130-150. Так что А/Т и тому подобное, боюсь, не мой выбор.
А как же? Про цепи для грязи или что подобное я ни разу не слышала - а как было бы удобно!
Колеса-то мне по-любому менять, ибо шесть проколов (мусор на свалку вывезла, ага, молодец), быть может есть что-то, что мне поможет... кроме смены автомобиля.. :sm_umnik:

kreiziman
07.03.2014, 11:35
Как я вас понимаю, у меня тоже скоро зимник стает и будет 500 м чернозёма от трассы до дома.

Kitsuneka
07.03.2014, 11:46
Как я вас понимаю, у меня тоже скоро зимник стает и будет 500 м чернозёма от трассы до дома.
и где же спасение? в двух стационарных лебедках, у дома и у трассы? )))

@lex@nder
07.03.2014, 11:53
Kitsuneka,
Перейдите на 205/70/15 и в этом размере ЕСТЬ ЧТО ВЫБРАТЬ из компромиссного, например Dunlop AT3.

ЗЫ: а ездить 130-150 я бы вам не советовал... ;D

SpirPalich
07.03.2014, 12:46
Если кошмара всего 150 метров и он не месится грузовиками, то проще, наверно, раз потратиться и отсыпать кошмар щебнем. Зыбкий грунт Вы по-любому прокатаете до пуза, то есть будет колея и опять только лебедка в помощь. У меня на даче такое дело, но там 600 метров и идет строительство, поэтому периодически дорогу всю перемешивают КАМАЗы.

MCZarin
07.03.2014, 13:21
Если проблема в сцеплении с дорогой, то смена машины не поможет. Цепи вполне нормальный вариант для грязи.

Kitsuneka
07.03.2014, 13:38
Kitsuneka,
Перейдите на 205/70/15 и в этом размере ЕСТЬ ЧТО ВЫБРАТЬ из компромиссного, например Dunlop AT3.
Я с подозрением отношусь к смене радиуса, если честно... Высота шины больше, но... прям даже не знаю. Много потеряю?


ЗЫ: а ездить 130-150 я бы вам не советовал... ;D
У нас М4, тут можно :)


Если кошмара всего 150 метров и он не месится грузовиками, то проще, наверно, раз потратиться и отсыпать кошмар щебнем...
Грузовиками нет, а вот трактора катаются ))
Там просто щебнем не обойдешься, там вся подушка нужна, и труба - ручей убрать... Разумеется, дорога - это пункт №1 при появлении хоть каких-то средств.

- - - Добавлено - - -


Цепи вполне нормальный вариант для грязи.
да?? вот это интересно! пойду-ка поштудирую вопрос предметнее...

Craken100
07.03.2014, 14:49
Я с подозрением отношусь к смене радиуса, если честно... Высота шины больше, но... прям даже не знаю. Много потеряю?
Абсолютно ничего не потеряешь. Разве только понтов поубавится. Даже кое-чего можно приобрести.

@lex@nder
07.03.2014, 16:47
Я с подозрением отношусь к смене радиуса, если честно...
Расширьте мысль, пожалуйста...:huh:


Высота шины больше, но... прям даже не знаю. Много потеряю?
Потеряю ЧЕГО?? Управляемости в повороте? Если любите на высоких скоростях резкие маневры, то да, немного потеряете...
Правильнее вообще спросить "много ли приобрету"? :)

Если поставить 215/65/15, то вообще почти ничего не потеряете.

Кстати, правда - коли у вас там участок оочень короткий, то правильнее даже не АТ3 брать, а что-то типа РТ-2 или Барум Бравирус. Кароче которые немного лучше по грязи, но не хуже по трассе.
Я сам ездил на Барум Бриллиантис 2, сейчас Данлоп РТ-2... доволен

Новик
07.03.2014, 18:33
И не париться..... http://www.avtobag.ru/Section223.aspx

Yugin
07.03.2014, 18:46
Девушка будет одевать /снимать цепи ?

Новик
07.03.2014, 19:04
Девушка будет одевать /снимать цепи ?

Девушка купит за 20 тыс. новую грязевую резину.... а потом на ней поедет шурша по асфальту. Согласитесь,проще поставить браслеты, чтобы проехать ну..... километра два от силы по бездорожью, чем брать другую резину. Да и не вопрос,что на ней проедешь, а браслеты можно и три штуки на одно колесо ставить.

Kitsuneka
07.03.2014, 19:46
Девушка будет одевать /снимать цепи ?
Девушка трижды в неделю вытаскивала машину из-под земли, стоя по колено в той же "дороге". Цепи - куда менее мрачная перспектива :)

- - - Добавлено - - -


Девушка купит за 20 тыс. новую грязевую резину.... а потом на ней поедет шурша по асфальту. Согласитесь,проще поставить браслеты, чтобы проехать ну..... километра два от силы по бездорожью, чем брать другую резину. Да и не вопрос,что на ней проедешь, а браслеты можно и три штуки на одно колесо ставить.
Вот, и я о чем!!
Как раз вот только что нашла объявление о продаже "барсов" - и тут Ваш коммент! ))
Признаться, до сего дня я и не знала о таких. Однозначный плюс - их можно одевать, когда "авось" уже не прокатил...
Вопросов два: первый - сильно ли регулярное использование убивает диск и шину?
И второй - там с креплением справиться - это много силы надо? Девушка-то может и боевая, да хрупкая...:-[

A_L_E_X
07.03.2014, 20:24
Kitsuneka,
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=151361&postcount=149
и далее.

У меня до участка 2 км, по которыми ходят лесовозы.

Пару раз платил штраф за превышение на ростовской трассе...

CandyGirl
07.03.2014, 20:30
Девушка трижды в неделю вытаскивала машину из-под земли, стоя по колено в той же "дороге". Цепи - куда менее мрачная перспектива :)

:sm_dymat: ОЙ.... Как я Вам сочувствую.... Не женское это дело... :-[

Kitsuneka
07.03.2014, 22:51
Kitsuneka,
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=151361&postcount=149
и далее.
И как я мимо этой ветки прошла! Спасибо! Не, с 16го радиуса точно не уйду теперь (меня каждые треть миллиметра спасти могут! да и дисков два комплекта..), а вот на 205/65 - 16 какую-нибудь наверное решусь через годик. Пока уж доношу что есть. Только наверное докуплю пару ношенных, но целых родных баллона Continental ContiPremiunContact 2 - 205/60 R16 (никто тут не продает, часом, нет?)) и попробую, что же за зверь такой - браслеты эти... :sm_dymat:


Пару раз платил штраф за превышение на ростовской трассе...
Таки кто нарушает? Все в пределах! ;DПравда, они там частенько знаки переставляют, хоть фотографируй...


ОЙ.... Как я Вам сочувствую.... Не женское это дело...
Дык я ж сама в деревню ушла, никто палкой не гнал - так что и нефиг ныть теперь :sm_smile2:

zxcvb
07.03.2014, 23:29
и попробую, что же за зверь такой - браслеты эти... :sm_dymat:
https://www.google.by/search?q=%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%B5%D1%8 2%D1%8B+%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%8 1%D0%B0&client=opera&hs=z12&channel=suggest&tbm=isch&imgil=JBVfaQ0W8cuGoM%253A%253Bhttps%253A%252F%252F encrypted-tbn3.gstatic.com%252Fimages%253Fq%253Dtbn%253AANd9 GcQVIooZrksiwsYL2Be9V-2R5jAmaCm3D0KROu8CtFkRhq4J8kmyxg%253B960%253B1280% 253BwGg0ERg66CIFYM%253Bhttp%25253A%25252F%25252Fww w.drive2.ru%25252Fp%25252Fcjr%25252FOGAAAAADeAwAAA AAAAHAsA&source=iu&usg=__QE59BKaq3N9bhkHaAds1r31bx8w%3D&sa=X&ei=nisaU7OYOMTv4gSCuoG4DA&ved=0CDkQ9QEwAA&biw=1329&bih=645#facrc=_&imgdii=_&imgrc=JBVfaQ0W8cuGoM%253A%3BwGg0ERg66CIFYM%3Bhttps %253A%252F%252Fg-a.d-cd.net%252F1cdfdcu-960.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.drive2.ru%252Fp%2 52Fcjr%252FOGAAAAADeAwAAAAAAAHAsA%3B960%3B1280

Kitsuneka
08.03.2014, 01:00
Не, на картинки-то я уже насмотрелась разные, теперь дело за тактильным контактом ;)

Новик
08.03.2014, 02:44
Вот вроде более цивилизованно и исключительно для девушек http://www.put-go.ru/

Kitsuneka
08.03.2014, 04:44
Вот вроде более цивилизованно и исключительно для девушек http://www.put-go.ru/
это хороший совет или повод обидеться? ;)
спасибо, вариант интересный. и вправду "максимально женский" из имеющихся ))
только мне кажется, что цепи все-таки больше плюсов в карму дают, не? имхо, цепи должны получше хвататься за все вокруг...

Новик
08.03.2014, 09:26
это хороший совет или повод обидеться? ;)
спасибо, вариант интересный. и вправду "максимально женский" из имеющихся ))
только мне кажется, что цепи все-таки больше плюсов в карму дают, не? имхо, цепи должны получше хвататься за все вокруг...

Ну, во-первых от всей души поздравляю Вас с Праздником! http://savepic.org/5161308.gif

А по сути вопроса - вроде браслеты не железо а пластик, резину и диски не попортит. Культурно упакованны в кейс, ну и по дизайну вроде ничего... элегантно. Хотя, цепные понадёжней будут. Из таких передряг на них выбирался... правда, ещё на Москвиче.

@lex@nder
08.03.2014, 10:31
с 16го радиуса точно не уйду теперь
FYI: 16 - это посадочный ДИАМЕТР в inches :). Буква R - говорит о том, что структура шины РАДИАЛЬНАЯ (Radial)

Kitsuneka
08.03.2014, 10:55
FYI: 16 - это посадочный ДИАМЕТР в inches :). Буква R - говорит о том, что структура шины РАДИАЛЬНАЯ (Radial)
Ну ладно Вам, ладно, знаю конечно, обычная разговорная ошибка. Нешто каждого поправляете? :)

- - - Добавлено - - -

Новик, спасибо! Вот мы с Вами и придумали мне женский подарок на женский праздник :):):)
Отправляюсь на поиски, все-таки надо сначала все пощупать!

@lex@nder
08.03.2014, 12:17
Отправляюсь на поиски, все-таки надо сначала все пощупать!
Сам заинтересовался, но вот первое что нашел..
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127726&SECTION_ID=7247

Kitsuneka
08.03.2014, 14:31
Сам заинтересовался, но вот первое что нашел..
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=127726&SECTION_ID=7247
Статейка дельная, но там ремни применяли, так сказать, по иному назначению. Мне ж не в снег, мне в основном в грязь...
Ни разгоняться, ни тормозить - просто ровно и на первой передаче не закопаться по самые помидоры.
Удары при движении - фигово, да. Но это разумная плата за "выживание" :)
Пока от идеи не отказалась.

DimONOFF
11.03.2014, 14:53
Kitsuneka, самым цивилизованным способом решения вашей проблемы считаю, как тут уже предлагали, это отсыпку щебнем. Но 150метров это не один и не два камаза щебня. Десятка два наверно, если качественно подойти. Дорого конечно, но вы ведь не отшельником живете. Поблизости наверно есть люди страдающие от этого неудобства так же как и вы. Скинуться и совместными усилиями сделать. А на въезде поставить знак, запрещающий проезд по вашей дорожке большегрузным авто и тракторам и разъясняющий банер. Пусть параллельно грязь месят, им то проще. Думаю понять должны.
Из плюсов:
- вы въезжаете и выезжаете на чистом авто(сколько средств вы тратите на мойку?)
- вы не тратите неоправданные деньги на покупку "злой" резины, ради этих 150метров
- вы не тратите деньги на "удобные" цепи. Удобны они лишь для продавцов автоаксессуаров.
- вы не тратите время и нервы на манипуляции по раскисшей дороге
- и самый главный, вы чувствуете себя женщиной! В красивой одежде, не для грязевых покатушек, в удобной и красивой обуви и с красивым маникюром. Мужчины оценят:)
Минусы:
- вам все таки придется потратится на эти камазы с щебнем.
- вы не сможете постигнуть науку выбора "правильных" грязевых шин и мастерство вождения с применением доступных систем полного привода.
Плюсов получилось больше.

@lex@nder
11.03.2014, 15:39
вы не тратите деньги на "удобные" цепи
Я вот все тоже не решаюсь написать, что в снегууу - еще можно было бы на них сделать ставку. В гумнах - ОЧЕНЬ слабо себе представляю как их снимать?? Наверное понадобятся еще +болотники, чтобы сбегать назад до дома и маленько отмыццца :sm_lol:

zxcvb
14.03.2014, 20:06
что в снегууу - еще можно было бы на них сделать ставку. :sm_lol:
:)не знаю как ваши, но мои цепи/браслеты в снегу закапываются. На лёд, укатаный снег, мокрая трава, жижа - ещё мона сделать ставку...

@lex@nder
15.03.2014, 05:39
:)не знаю как ваши, но мои цепи/браслеты в снегу закапываются. На лёд, укатаный снег, мокрая трава, жижа - ещё мона сделать ставку...
Я имел ввиду скорее то, что в по уши в гумне не охота возицца :laugh2:

Kitsuneka
18.03.2014, 16:22
DimONOFF, как Вы все красиво расписали! Любо-дорого :)
Но неужели можно подумать, что подобные сообщения несут лучи истины в чью-то жизнь? ))
Нет, денег на дорогу сейчас нет категорически, от слова совсем. Иначе бы конечно.
Нет, у нас нет соседей, до ближайшего соседа дальше по дороге три км и у него тот самый тот самый трактор.
И нет, когда возвращаешься в деревню - не до ощущения себя женщиной и не до красивой одежды. Да и не смотрит никто ))

- - - Добавлено - - -


Я вот все тоже не решаюсь написать, что в снегууу - еще можно было бы на них сделать ставку. В гумнах - ОЧЕНЬ слабо себе представляю как их снимать?? Наверное понадобятся еще +болотники, чтобы сбегать назад до дома и маленько отмыццца :sm_lol:
Благодарю за сочувствие ))
От пластикового итало-новодела меня таки отговорили - сами дистрибьюторы :-) гумно, говорят, редкостное.
По итогу купила металлических БАРСиков. Еще не пользовала, тк в самый плюс и паводок дали вместо сузуки понасиловать паджер. Но держу наготове... Отпишусь обязательно.

Tuner
26.03.2015, 11:10
По случаю "превосходной" погоды, купил серьги для троса и браслеты противоскольжения.
И по случаю вопрос, задний привод все же помогайка, а не основной движитель, браслеты лучше одевать на передние?
Купил комплект из 4х штук.

Каа1321
26.03.2015, 11:22
19602на Свифте вот так делал.
ооочень сильно помогало!
аж бампер ломал нагребая им говнозём!:sm_lol:

hutte
26.03.2015, 17:06
Kitsuneka, самым цивилизованным способом решения вашей проблемы считаю, как тут уже предлагали, это отсыпку щебнем. Но 150метров это не один и не два камаза щебня. Десятка два наверно, если качественно подойти. Дорого конечно, но вы ведь не отшельником живете. Поблизости наверно есть люди страдающие от этого неудобства так же как и вы. Скинуться и совместными усилиями сделать. А на въезде поставить знак, запрещающий проезд по вашей дорожке большегрузным авто и тракторам и разъясняющий банер. Пусть параллельно грязь месят, им то проще. Думаю понять должны.
Из плюсов:
- вы въезжаете и выезжаете на чистом авто(сколько средств вы тратите на мойку?)
- вы не тратите неоправданные деньги на покупку "злой" резины, ради этих 150метров
- вы не тратите деньги на "удобные" цепи. Удобны они лишь для продавцов автоаксессуаров.
- вы не тратите время и нервы на манипуляции по раскисшей дороге
- и самый главный, вы чувствуете себя женщиной! В красивой одежде, не для грязевых покатушек, в удобной и красивой обуви и с красивым маникюром. Мужчины оценят:)
Минусы:
- вам все таки придется потратится на эти камазы с щебнем.
- вы не сможете постигнуть науку выбора "правильных" грязевых шин и мастерство вождения с применением доступных систем полного привода.
Плюсов получилось больше.
Я бы прислушался ИМХО.

A_L_E_X
26.03.2015, 23:07
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=151361&postcount=149

У меня дороги до дачи, как в первом посте этой темы - 2 км.
Лесовозы.

По трассе - 150 - без проблем.
Никаких цепей.
Рекомендую.