PDA

Просмотр полной версии : Кузовной ремонт в Питере



dmdimus
26.03.2009, 17:09
Вопрос: кто где делал кузовной ремонт в СПБ и где его лучше не делать?
Страховая предлагает: Автомир нева(м сервис), Реал контракт, Лаура МКЦ, Сузуки нева.
Авто покупалась в фениксе год назад на бумажной, но у РОСГОССТРАХА нет с ними договора.....
ремонт:вмятина на двери-соотвенно рехтовка и покраска...

Mihey
26.03.2009, 17:49
Странно, сутуация была таая же, но в РОСГОССТРАХе мне предложили только в Автомире (где собственно и произвел ремонт), В лауре и Сузуки нева типо могут ремонтироваться только те кто у них покупал. Я настаивал чтоб меня отправили в Лауру, так как убедился что их сервис напорядок выше чем у остальных представителей сузуки, думаю что и кузовной ремонт у них тоже соответствует, так как это бщий кузовной цех на все представленные марки компании Лаура, а у нее есть и премиум бренды.

Аврора
26.03.2009, 18:50
Mihey,
странно,моя подруга покупала в Лауре Сузуки Гранд Витара и когда была необходимость кузовного ремонта её направили в кузовной цех Феникса,объяснив это тем,что в ремзоне Лауры на Минеральной улице д.30 нет кузовного цеха...Мой дилер Лаура,но сама не обращалась к ним кроме планового ТО.

Mihey
26.03.2009, 19:07
От страховой многое зависит, ну еще могут быть откаты, чем больше ты отправишь на ремонт в определенный сервис, тем больше тебе откатят

ISK
27.03.2009, 09:07
Общалась с Лаурой (у них машину покупала) и С-Невой.
Ремонтируюсь за живые деньги, а не по страховой. Требуется замена заднего бампера и по мелочи...
В Лауре выставили явно завышенный счет (типа замена двух кронштейнов, когда реально сломан только один, снятие/установка задних фонарей, хотя это и не требуется, пункт "покраска брызговика заднего" вообще привел меня в восторг...). На все просьбы объяснить зачем менять лишнее, что за брызговик они красить собираются и т.д. был ответ "Это написано не для вас, а для тех, кто понимает!" (цитата дословная).
Так что я решила, ну их...
В С-Неве аккуратно посмотрели, все объяснили, лишнего (вроде) не всчитали... Сумма на 16 тыс. меньше, чем в Лауре (хотя запчасти стоят дороже!).

Заплатила С.-Неве. Жду запчастей...

Дело еще и в том, что если ремонтироваться не у официального дилера (а С.-Неву официальным дилером не признают), то могут возникнуть проблемы с гарантией (см. сервисную книжку). Но тогда можно полностью перейти на обслуживание в С.-Неву...

buzuk80
27.03.2009, 11:01
ISK, не надо волноваться. Снимут с гарантии только те кузовные элементы, которые менялись или делались у неофициала, все остальное останется на гарантии. Но неофициал свою гарантию даст (должен дать).
Даже если ремонт проводиться у официала, то данная деталь с гарантии фирмы СУЗУКИ слетает и переходит в облась гарантии сервиса дилера (на кузовной ремонт у меня вроде (точно не помню) 1 год или там пробег какой-то) :)
Переходить полностью на обслуживание у неофициала в случае, если машина гарантийная, нет никакого смысла, т.к. анулируется гарантия на все остальное (электрика, двигатель и т.д.), вот расходники менять (колодки, фильтры и т.д) дешевле и можно у неофициала.

ТаСка
22.05.2009, 08:45
Вчера я доехала до салона, что бы сдать машину на покраску бампера по КАСКО, но не смогла этого сделать :(
Оформляя документы, работник салона стал делать пометки на листе работ "Св-во о регистрации ТС в салоне" и "Машина принимается без осмотра" ... на мои вопросы ответил, что красить бампер будут в "Автово" (фирму, к сожалению, не помню), куда мою машину повезут на автовозе - для этого нужно наличие свидетельства, и т.к. машина не чистая, то салон никакой ответственности за нее не несет (в плане царапин, которые могут появиться за время ремонта-перевозки моей машины и т.д.). На мое предложение приехать "помытой" тоже было высказано сомнение, что все равно пыль на машине будет :(
Записывать пробег и уровень в баке сотрудник салона тоже не собирался, но у меня уже началась паранойя ... это обычная тактика салонов, или меня хотят развести на ответственность ремонтирующей стороны?
Пока мои планы таковы: хочу записаться к ним на мойку, и сразу после этого сдать машину на ремонт. Кстати, мойка при ремонте входит в КАСКО, в смете было еще много позиций прописано: снять/поставить бампер, подбор цвета, покраска, расходные материалы, ремонт бампера (почему-то, хотя я за него буду платить сама 795р - не брала справку) и т.д. всего на 10 с "хвостиком" т.р. ... жду советов бывалых ...

ignlenka
22.05.2009, 11:21
Покупали машину в Автомире, когда страховались, то знали, что у АВтомира с нашей страховой нет договора.
Наступил страховой случай.
У меня повреждение такое же, как и у ТаСки (чай не первый год общаемся, кармическая связь)
Муж сегодня оформился, выдали направление в Феникс-Моторс.
Думала что как раз по проторенной дорожке и пойдем в Феникс, а тут сообщение от ТаСка...
также ждут советов от бывалых.:shocked:

buzuk80
22.05.2009, 11:40
ТаСка, ignlenka, мне трудно судить в конкретном случае, но общая картина с официалами такая: при передаче машины можно потребовать внесения в акт приема-передачи всех необходимых/положенных данных (пробег, дефекты, наличие аптечки, огнетушителя, домкрата и т.д. (даже балонный ключ можно записать)).
Я когда первый раз в Автодину приехал, тоже это попросил мне так сделать. Сделали без вопросов, но часа за полтора-два :). Они не вредничали, а просто это реально долгая процедура, если делать внимательно.
По поводу Питера - город не мой, не знаю точно, но по отзывам очень хвалят Лауру.
Далее ИМХО: при небольшом кузовном ремоньте - брать деньги и делать у хорошего неофициала.

ТаСка
22.05.2009, 12:06
buzuk80, Спасибо за советы ... в моей КАСКЕ только ремонтом возмещают, не деньгами ...

buzuk80
22.05.2009, 12:44
ТаСка, всегда пожалуйста. Как говориться, чем могу...

ignlenka
22.05.2009, 12:56
ТаСка, ignlenka,
По поводу Питера - город не мой, не знаю точно, но по отзывам очень хвалят Лауру.
Далее ИМХО: при небольшом кузовном ремоньте - брать деньги и делать у хорошего неофициала.
мне коллеги хором говорят про это... что берите деньги и делайте у неофициалов, дешевле и проще.
Но как всегда между делом упоминается гарантия (которая может быть и не пригодится то никогда).
Надо посмотреть в документах, что у нас про неофициалов говорится.
Но в страховой есть варианты, либо деньги, либо направление. Я думала с направлением проще.. ан нет.

buzuk80
22.05.2009, 13:06
ignlenka, я уже где то писал, но считаю нужно повториться. На кузовные детали после ремонта (неважно где) гарантия фирмы СУЗУКИ снимается. Нет ее больше на данный кузовной элемент. И все. Есть гарантия сервиса, который производил ремонт. Официал или нет - не важно.

Да и еще хотел добавить, если повреждения бампера локальные, то и ремонт можно делать локальный :sty050:

ignlenka
22.05.2009, 13:35
ignlenka, я уже где то писал, но считаю нужно повториться. На кузовные детали после ремонта (неважно где) гарантия фирмы СУЗУКИ снимается. Нет ее больше на данный кузовной элемент. И все. Есть гарантия сервиса, который производил ремонт. Официал или нет - не важно.

Да и еще хотел добавить, если повреждения бампера локальные, то и ремонт можно делать локальный :sty050:
блин. может взять деньги все-таки?
повреждений как таковых нет.
поцарапано немного. И бампер поставить на место.
ерунда...
что значит локальные повреждения?

buzuk80
22.05.2009, 14:41
ignlenka, дак глубокие царапинки и есть локальные повреждения :)
Подробнее и проще так: Можно красить весь бампер , т.е. целиком, а можно частично, только поврежденную и прилегающую к ней области. Разница в цене будет меняться в зависимости от размеров и т.д.
А вот по поводу поставить бампер на место: может оказаться все не так просто, как выглядит снаружи.
Я бы проконсультировался со знающими людьми, которым доверяете, с показом авто до принятия решения.

ignlenka
22.05.2009, 15:12
ignlenka, дак глубокие царапинки и есть локальные повреждения :)
Подробнее и проще так: Можно красить весь бампер , т.е. целиком, а можно частично, только поврежденную и прилегающую к ней области. Разница в цене будет меняться в зависимости от размеров и т.д.
А вот по поводу поставить бампер на место: может оказаться все не так просто, как выглядит снаружи.
Я бы проконсультировался со знающими людьми, которым доверяете, с показом авто до принятия решения.
как все сложно для неопытного водителя женского полу ..:sm_dymat:

buzuk80
22.05.2009, 21:18
ignlenka, а опытные одноклубники мужского полу вам зачем? А?..

KostyaHU
18.04.2010, 21:14
Мой опыт по ремонту в МКЦ Лаура:

Пару дней назад сделали в Лауре передний бампер.
Сделали прекрасно (по качеству), вопросов нет, но....
Есть несколько минусов:
1. Машину забрал с третьего раза.
1й раз. Зазоры крыла и фары выставили не совсем хорошо (мне не понравилось). Отказался принимать. Перекручивали крыло и фару.
2й раз. Парень который в первый раз принимал не сделал отметку о первом разе и пригласили меня принять машину так ничего и не сделав. Результат - публично объяснил, что зрение у меня +1, я в здравом уме и могу порвать как грелку. Вняли объяснениям и сердечно извинились. А я мягкий и простил.
3й раз. Даже в лицо узнали. Тут же мне все показали, отчитались. Машину помыли и т.д. Работы приняты. Я доволен качеством.

Для тех кто делает за свои деньги.
У Лауры очень дорого!!! Просто АХТУНГ!!!
Если бы не КАСКО, я бы подумал.

Замена бампера с усилителем и одной фарой, а также соответственно покраской бампера страховой обошлось в 68 тысяч.
Мне то все равно в результате, но страховую жалко (сами туда направили).

Вот такие пироги.

MCZarin
18.04.2010, 21:29
Замена бампера с усилителем и одной фарой, а также соответственно покраской бампера страховой обошлось в 68 тысяч.
Мне то все равно в результате, но страховую жалко (сами туда направили).
Такие цены у всех официалов. Самому конечно надо делать у "простых смертных".

Страховой то пофиг, она в курсе всех цен, и стоимость полиса КАСКО она не от балды придумывает.

Tori
19.04.2010, 09:23
Может быть не совсем к месту вопрос, у меня сейчас кузовной ремонт в Автомире, хочу узнать вот что, как обычно проводится приемка у них в ремзоне? Просто я помню у Моторчика не правильно цвет подобрали, это можно заметить в помещении, или надо на улице смотреть?

KostyaHU
21.04.2010, 12:22
Может быть не совсем к месту вопрос, у меня сейчас кузовной ремонт в Автомире, хочу узнать вот что, как обычно проводится приемка у них в ремзоне? Просто я помню у Моторчика не правильно цвет подобрали, это можно заметить в помещении, или надо на улице смотреть?

В Лауре спецом машину на улице сдают, чтобы такие вопросы снять.
Вообще мне не понятно как можно покрасить не в тот оттенок, когда у официалов у всех таблицы цветов идут стандартные для каждой модели!?
Внимательно смотрите зазоры между деталями и их прилегание друг к другу.
Не бойтесь подергать фару или элемент.
У меня после покраски противотуманка была плохо прикручена и зазоры между фарой и крылом не правильно выставили. Результат - перекручивали всю морду.
Хотя покрасили и сам ремонт выполнили великолепно, нареканий нет.

Совет - выгоняйте на улицу и смотрите.
Если грамотный приемщик (сдающий вам машину) он сам все это сделает и световые приборы все включит и т.д. Придирайтесь к работе, к любой мелочи - это ваша машина, щас махнете рукой - так и будете ездить!
И еще. Обязательно пусть машину вымоют хорошо, если будет в пыли - не берите! Достаточно посмотреть в счет за работы (пусть это даже по КАСКО) сколько заплачено за мойку... За такие деньги можно химчистку и полировку сделать.
Только тогда, когда вы полностью уверены, подписывайте акт приемки.

Glukon
21.04.2010, 15:46
Достаточно посмотреть в счет за работы (пусть это даже по КАСКО) сколько заплачено за мойку...
в автомире вроде 99 копеек берут, и моют хорошо.

Baks
21.04.2010, 17:28
Вообще мне не понятно как можно покрасить не в тот оттенок, когда у официалов у всех таблицы цветов идут стандартные для каждой модели!?


Если машине больше пары лет, то ЛКП выгорает и отличается от заводского (наклейте винил и посмотрите через три года под ним). Плюс поставщик краски может изменится. Так что краску почти всегда готовят аппаратом.

KostyaHU
21.04.2010, 19:03
Ну... Согласен, есть такая фигня
Все равно лучше видно при дневном свете :-)

buzuk80
21.04.2010, 20:03
Если машине больше пары лет, то ЛКП выгорает и отличается от заводского (наклейте винил и посмотрите через три года под ним). Плюс поставщик краски может изменится. Так что краску почти всегда готовят аппаратом.
ЛКП у нас, к сожалению, стареет за полгода. А подбор краски зависит в основном от опытности подбирающего. Моей машине последний раз просто по номеру подбирали, хотя езжу уже более двух лет и цвет у меня черный. Да и мастерство маляра тоже сказывается.