PDA

Просмотр полной версии : TechNick - Suzuki SX4 - Хэтч - АКПП



TechNick
26.03.2009, 11:53
Наконец свершилось. 20 марта рано утром забрал из салона свой новый автомобиль - рыжий SX4 2WD АКПП Венгр. Заранее извиняюсь если в чем-то окажусь не прав, возможно ещё не во всем разобрался.
Из допов было заказано защита картера, коврики, брызговики листовые оригинальные, сигнализация, антикор-шумка всего днища, арок и порогов составом Dinitrol. Машина бралась в кредит поэтому ничего лишнего. В ближайшем будущем будет тонировка задней полусферы, противоугонное устройство, красивые чехлы, парктроник.
При покупке подарили приглашение в ресторан, карточку РАТ, дисконтную карту автосалона, фирменную майку-толстовку типа поло с гордой надписью Suzuki.
При приемке автомобиля был обнаружен маленький дефект – спереди оттопырившаяся защита арок чуть выше брызговиков. По словам менеджера этот дефект уже не у первой машины и происходит при установке оригинальных брызговиков (хотя рядом стоял точно такой же белый хетч (не новый, с номерами) у которого всё было нормально). Защиту почему то выгибает (или выгибают установщики при монтаже). После недолгих препирательств договорились что на ТО 2000 мне попробуют прогреть подкрылки феном и придать им изначальную форму. Чуть позже уже при рассмотрении авто в более спокойной обстановке заметил не равномерность зазоров у двери багажника (сверху слева шире и постепенно сужающийся к низу), что с этим делать пока не решил, закралось подозрение на битость автомобиля в зад L
Два дня заняла беготня за номерами и техосмотром, и вот автомобиль стал совсем полноценным.
До SX4 был обладателем Ford Fiesta 2007г.в. с роботом и двигателем 1,4л. Тут много пишут о сравнении SX4 и Fusion, так что могу косвенно сравнить с младшей сестрой Фьюжина. Ещё ранее различные отечественные автомобили.
Первоначально целился на Qashqai и автомобиль уже был заказан. Но после того как он несколько раз сильно подорожал, пришлось от этого варианта отказаться.
Сначала о недостатках.


Компьютер вообще ничего не умеет, даже рассчитывать расстояние до заправки что, как я думал, умеет сейчас каждое авто даже без компьютера. Про всякие настройки автомобиля через него и интерактивность (например, вывод текстовой информации на дисплей с описанием какая дверь не закрыта, какие неисправности и т.д.) даже речь не идёт. Зато понаделали целую кучу бесполезных режимов с расчетом расхода топлива, хотя хватило бы вполне двух обычных среднего и мгновенного. За мгновенный, кстати, спасибо, не у всех машин он есть.
Узкий диапазон регулировки водительского сиденья вперед-назад, постоянно хочется отодвинуться ещё подальше (рост 185). К тому же при поднятии водительского сиденья вверх (а я привык сидеть повыше) оно почему-то сдвигается ещё и вперед. Поначалу подняв его высоко не мог понять для каких китайцев сделано водительское сиденье, совсем некуда ноги девать было.
Дурацкое управление задним дворником и брызгалкой. Нельзя их задействовать одновременно. Либо брызгать, либо стекло дворником тереть. Причем при включении омывателя не включается автоматически дворник, что частично сняло бы проблему и было бы логично.
Не четкие движения стеклоподъемников. При движении стекло гуляет в пазах из стороны в сторону. Как я понял это у всех так. Не зачет за такой конструктивный просчет однозначно.
Багажник субъективно даже меньше чем в фиесте. За продуктами съездить конечно хватит, но для меня нормальный багажник это если я могу положить туда 4 колеса не складывая сидений. Опять же нет никаких ниш, гладкие стенки (крючок не в счёт, что на него повесить не знаю даже). В фиесте очень удобно арки колёс были сделаны не до верху багажника и между ними и задней полкой умещались различные вещи с глаз долой.
В дополнение к не большому багажнику тут маленький бардачок. Если в фиесте инструкция такая же по формату влезала поперек его, то тут только вдоль. Кроме того даже в бардачке там было отделение для руководства по эксплуатации, куда умещалась ещё куча плоских предметов. Тут же опять гладкие стенки.
В машине нет ни одного крючка в салоне. Я привык снимать зимнюю верхнюю одежду, перед тем как сесть за руль, так удобнее. Но её элементарно некуда деть, только просить повозить на руках задник пассажиров.
Везде дубовый пластик, но из-за текстуры не выглядит китайской дешёвкой.
Если стоять с заведенной машиной, то её колбасит вибрациями, субъективно они ещё усиливаются при открытых дверях.
Штатный звук режет ухо. Бас не плохой, но отсутствие высоких частот (при выкрученном до +6 treble) раздражает. На кой черт там тогда 8 динамиков. В фиесте была голова JVC и 4 динамика DLS. Играло очень не плохо.
Теперь о том что в этой машине радует. Опять же в сравнении с прошлой.


Дорожный просвет. Это без комментариев. Собственно ради этого автомобиль и приобретался.
Жесткие удобные сиденья. Как я люблю.
Двери закрываются мягче, с приятным звуком, но тугие (не притерлись, видимо), девушка закрывает двумя руками.
Двигатель работает тише
Шумоизоляция салона получше.
Подвеска мягче. Небольшие неровности не замечаешь вообще. То что надо.
Задним пассажирам комфортнее. Все отмечают более удобный задний диван, больший простор в ногах и воздуховоды в ноги задних пассажиров. Ещё бы подлокотник был.
Зеркала зачетные. Огромные лопухи с очень маленькой мертвой зоной. Правда с разложенными в гараж, наверное, не влезет, экспериментировать не стал. Передние стойки совершенно не мешают.
Бак тоже слева. Про очередь на заправке можно не вспоминать.
Форсунки омывателя с 3-мя отверстиями. Моет хорошо, и сносить ветром их начинает не так быстро.
Зеркала и стекла очень мало пачкаются в грязную погоду. На Форде было такое ощущение, что больше летит из под собственных колёс, чем от других машин.
Вроде пока это всё что вспомнил. Авто радует. Думаю быстро к нему привыкну. Фотки:
Осмотр на стоянке автосалона:
http://s39.radikal.ru/i086/0904/8b/db4b0132c9cb.jpg
http://i082.radikal.ru/0904/9b/17f343ebf16b.jpg
http://i081.radikal.ru/0904/ca/a8001e7e24ef.jpg

Только что получил номера:

http://i047.radikal.ru/0904/c0/de311936b418.jpg
http://i053.radikal.ru/0904/12/fd09795e8181.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/0904/85/f3ee98921587.jpg
http://i071.radikal.ru/0904/57/d62f72197baf.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/0904/5a/03226a4d0c73.jpg
http://s44.radikal.ru/i103/0904/f6/f951854517ff.jpg

chale
26.03.2009, 12:25
TechNick, Поздравляю! наслаждайтесь)
а вы машинку заказывали? или приехали в салон и она уже там стояла?

TechNick
26.03.2009, 13:30
TechNick, Поздравляю! наслаждайтесь)
а вы машинку заказывали? или приехали в салон и она уже там стояла?
Спасибо. Машина в нужной комплектации и цвете была заказана автосалоном ранее и уже собрана. Ждал только пока из Венгрии привезут. Пока ждал цены ещё на 30000 подняли, но моя получилась по старой, так как уже была выкуплена автосалоном по старой цене и только ждала автовоза. Хотел сначала подождать рестайл, но мне сказали что машин наделали столько что до августа-сентября будут поставки автомобилей только 2008 года.

MarishaDe
26.03.2009, 14:51
Причем при включении омывателя не включается автоматически дворник, что частично сняло бы проблему и было бы логично.

включается - до предела переключи (повернув в сторону торпеды), а потом еще дальше докрути, придерживая - будет и лится и мыть

Добавлено через 2 минуты

но тугие (не притерлись, видимо), девушка закрывает двумя руками.
может тебя и правда стукали??? и двери повело? у меня дети одной рукой без проблем закрывают

TechNick
26.03.2009, 16:22
включается - до предела переключи (повернув в сторону торпеды), а потом еще дальше докрути
в том то и дело что это каждый раз надо проворачивать до предела в постоянный режим и дальше. Пока крутишь дворник пару раз уже всухую прошаркает

toto
26.03.2009, 16:36
TechNick, укрась эту тему фото по теме твоего авто

TechNick
27.03.2009, 09:21
TechNick, укрась эту тему фото по теме твоего авто
Обязательно. Как только намою сфоткаю

Добавлено через 11 часов 19 минут
Случилась сегодня первая неприятность. В ноль сел аккумулятор. Машина стояла 3 дня в гараже на сигналке. Всё остальное естественно выключено. В сервисе сказали что это потому что машина просто стояла, типа надо было регулярно ходить и заводить! Тупость. Но приехали сами ко мне с оборудованием, завели. Оставил им до завтра, сказали сделают всё как новое.

Fox_ch2
29.03.2009, 17:53
ИМХО фигня!
у меня машина 2 недели стояла на сигналке на улице! пока я на югах отдыхал!
пришёл! завелась - как вчера заглушил!!!!

доп оборудование какое ставили???
надо искать утечку тока! или аккум смотреть!

TechNick
29.03.2009, 20:53
ИМХО фигня!
у меня машина 2 недели стаяла на сигналке на улице! пока я на югах отдыхал!
пришёл! завелась - как вчера заглушил!!!!

доп оборудование какое ставили???
надо искать утечку тока! или аккум смотреть!
Из электроники только сигнализация. В салоне сказали плотности в аккумуляторе не было, оставляли машину у себя на ночь для зарядки. Теперь вроде тьфу тьфу тьфу с этим всё в порядке.
Только теперь где-то сверчок прям над левым ухом появился, всё уже перетрогал там так пока источник звука и не выявил

TechNick
13.04.2009, 14:57
Добавляю фоток в первый пост.

Manaos
28.07.2009, 12:59
ПОчитал отзыв. Про рост и сиденье правильно указали - мне кажется машине не рассчитана на высоких драйверов ((