PDA

Просмотр полной версии : Re: Автомир и ТО



GLOBUS
20.04.2008, 23:25
Кто брал машину в Автомре, делитесь сколько стоит 2й ТО?
Первый ТО делал при пробеге 1500км, там ТО мне обошелся в 5000р с копейками, осмотрели достаточно быстро, часа за 2 управились. Второе ТО будет при 15000км, у меня уже 6000, вот хотелось бы узнать сколько мне встрянет это ТО?
И в тему, а колодки менят по гарантии или самому?

merlin
22.04.2008, 17:03
Кто брал машину в Автомре, делитесь сколько стоит 2й ТО?
Первый ТО делал при пробеге 1500км, там ТО мне обошелся в 5000р с копейками, осмотрели достаточно быстро, часа за 2 управились. Второе ТО будет при 15000км, у меня уже 6000, вот хотелось бы узнать сколько мне встрянет это ТО?
И в тему, а колодки менят по гарантии или самому?

А чё колодки уже к 15000 нужно менять? :shock: :shock:

Блин, много было машин, но замена колодок всегда 35-40 т.км. Стоимость 2 ТО почти такая же как и на 1-м, не чего не меняется кроме фильтров и масла

Bims
22.04.2008, 19:03
А чё колодки уже к 15000 нужно менять?

Есть ездуны, которые и за 10000 колодки убивают :lol:
Машина пятая, но на всех до 40 тыс. добирался.


И в тему, а колодки менят по гарантии или самому?

Колодки всегда за свой счет меняют, гарантия на них не распространяется.

rubzov11
23.04.2008, 13:22
Я тоже приобрел SX4 седан в Автомире у нас в Новосибирске 2 апреля.
Сервисную книжку пока недали, сказали из Москвы неприслали.
Накатал уже 1000 км
Читал на форуме, что уже надо делать ТО-0.
Напишите пожайлуста в каком диапазоне км. делается ТО-0, а то боюсь как бы с гарантии не сняли.

SeregiN
23.04.2008, 13:56
Брал в Автомире, ТО-0 (2000 км) вышло 4800 (правда со скидкой по дисконтной карте), сделали тоже быстро (1,5 часа). Пока 5000 накатал, тоже интересно сколько стоить будет ТО-1.

NF
23.04.2008, 14:24
Напишите пожайлуста в каком диапазоне км. делается ТО-0, а то боюсь как бы с гарантии не сняли.
ТО №0 нужно делать в интервале 1000 - 2000 км. По слухам в Автомире в Москве в Строгино если накатал 2500 без ТО №0, то снимают с гарантии однозначно.

Крис
23.04.2008, 15:28
о чем речь?

merlin
24.04.2008, 08:35
Напишите пожайлуста в каком диапазоне км. делается ТО-0, а то боюсь как бы с гарантии не сняли.
ТО №0 нужно делать в интервале 1000 - 2000 км. По слухам в Автомире в Москве в Строгино если накатал 2500 без ТО №0, то снимают с гарантии однозначно.

Просроченным считается ТО, тогда, когда перекатал 300-500км (зависит от дилера), снимают с гарантии.
Так, что надо как в пословице: "лучше на час раньше, сем на 5 минут позже"

toto
24.04.2008, 15:25
Просроченным считается ТО, тогда, когда перекатал 300-500км
В мануале написано перебег в 2000 км лишаешся гарантии!

merlin
24.04.2008, 16:21
Просроченным считается ТО, тогда, когда перекатал 300-500км
В мануале написано перебег в 2000 км лишаешся гарантии!

Это я в Автомире узнавал, я не говорил про ТО-0, был задан вопрос на скока могу задержать ТО, мне сказали что до 500 км- терпимо

toto
24.04.2008, 21:46
я не говорил про ТО-0
причем тут ТО-0?

merlin
25.04.2008, 08:27
я не говорил про ТО-0
причем тут ТО-0?

Хрен знает, мож на ТО-0 особые условия. Я на эту тему не очень заморачивался, прошел на 1700 км, за 4800 руб.

Met couton
25.04.2008, 10:12
у мну уже 1790км проходить буду во вторник думаю успею до 2х тыщ.

Крис
25.04.2008, 13:17
а мне вот в салоне сказали, что 1000- или -2000 - это - непринципиально, (как не принципиален и вообще - ТО-0),
да и гарантия, это что-то из области страшилок:
"потеряешь гарантию, потеряешь гарантию..."
Да и хрен с ней. Иные покупают машины с пробегом - 200 000 км, а потом еще столько же на ней ездят и - никакой мнимой гарантией себе голову - не забивают. Обслуживаются - у дяди Васи, вообщем - вольный казак!
А мы тут - гарантия, гарантия...
В рамочку ее поместить и повесить в Красный угол....

Met couton
28.04.2008, 08:21
om бывает и у дяди Васи, вот только понимаешь когда ты берешь с пробегом машину в даже в 10-20 тыщ км., то на ней все что хреново было сдалано на заводе уже сломалось и было заменено как правило. Потому ты легко и непринуждено чинишь тачку - где дешевле у Дяди Васи, сам - если руки с того места растут откуда должно. Но когда ты берешь новенькую машинюшку, то у тебя нет 100% уверенности даже в случае иномарки, что все узлы и агрегаты сделаны правильно и нет какого либо брака - а то вот так купил и тут же км через 500 попал на пару тонн евро потому, что какой то там чудак на букву м на заводе настроил с ошибкой робота и он болт не так прикрутил в моторе или коробке и тебе ее надо бы поменять. Дядя Вася то конечно сделает дешевле, но вот у дилера по идее тебе это сделают вообще забесплатно именно для того по моему гарантия и нужна.

GLOBUS
28.04.2008, 10:09
Пока машина новая я ЗА гарантию, пусть дороже чуточку выходит, за то тебя и "послать" не смогут если что, в отличии от дяди Васи :)

И так насчет Автомира.
Первое ТО делается при пробеге в промежутке 1000-2000км, мне обошлось в 5000 с копейками.
Второе ТО, либо спустя год после первого, либо если накатаешь 15000, т.е. в промежутке 14500-15500км, по слухам, обходится примерно в 7000р.
По поводу гарантии - мне тоже говорили, что если не пришел на ТО свыше месяца, указанного срока или накатал больше на 1000км, чем нужно, слетаешь с гарантии, а вот правда это или нет, незнаю, пробывать не буду :)

toto
28.04.2008, 12:38
Пока машина новая я ЗА гарантию, пусть дороже чуточку выходит
+1

Met couton
30.04.2008, 07:32
Вчера прошел 0 ТО на 1970км обошлось все в 4250руб примерно (с карточкой скидочной автомира). Поменяли масло посмотрели на ошибки двигателя были или нет (по крайней мере написали что смотрели :wink: ) поменяли масло на Shell 5W 40, развал схождение. + к тому я пожаловался на скрип водительского сидения и скрип передней панели. Водительское сидение промазали силиконом...переднюю панель не стали сославшись типа что надо точнее говорить что и где. К тому же дали понять что устранение скрипов это не гарантийный случай.

Крис
30.04.2008, 21:28
Met couton!
Ну, хорошо!
Считай - что убедил!
А теперь возьми то-олстую тетрадочку и начинай вести так называемый бортовой дневник. Заноси все, что связано с твоим самураем: техосмотры, замены, все- что захочешь. И через три года загляни в нее - снова. И ты увидишь, что и - наездил то - всего ничего, и не ломалась нигде...
Хорошо, однако, японцы машины - делают!

Met couton
07.05.2008, 10:36
om 8) твои слова да богу б в уши.

Кстати позже консультировался со знакомым инжереном по гарантии (правда он Лексусы гарантирует) так вот все скрипы и т.п. шумы в салоне это также гарантийный случай и для сузуки тоже вобщем можем требовать.

rubzov11
07.05.2008, 13:22
Сегодня пошел ТО в автомире
Пробег 1523 км
Сумма 4903 руб
По времени заняло часа 2

Спокойный
09.05.2008, 00:13
Проходил ТО1 (15т.км) в Строгино в Автомире. На след. день глянул на масляный щуп - масло(синтетика Кастрол) чёрная как и была до смены масла, а в багажнике пустая литруха с 100 гр масла лежит. На крупных сервисах, я понимаю, масло со склада в розлив, фасовка - на долив, но у меня, похоже, слили из картера на литр и литр из фасовки заправили, типа работа сделана, а через неделю-другую масло по-любому темнеет и отличить сложно будет. Я в Автомире лет 6 обслуживался ( на Беломорской, на Озёрной), но такой ерунды ещё ни разу не было. Теперь проверять буду сразу при получении авто...-((( Приятель на ниссановском сервисе работал, так грит, там механики в свои личные авто частенько разливную синтетику так заливали-(((. Но фильтр должны были поменять( это он меня так успокоил).

NF
09.05.2008, 10:29
Проходил ТО1 (15т.км) в Строгино в Автомире. На след. день глянул на масляный щуп - масло(синтетика Кастрол) чёрная как и была до смены масла, а в багажнике пустая литруха с 100 гр масла лежит. На крупных сервисах, я понимаю, масло со склада в розлив, фасовка - на долив, но у меня, похоже, слили из картера на литр и литр из фасовки заправили, типа работа сделана, а через неделю-другую масло по-любому темнеет и отличить сложно будет. Я в Автомире лет 6 обслуживался ( на Беломорской, на Озёрной), но такой ерунды ещё ни разу не было. Теперь проверять буду сразу при получении авто...-((( Приятель на ниссановском сервисе работал, так грит, там механики в свои личные авто частенько разливную синтетику так заливали-(((. Но фильтр должны были поменять( это он меня так успокоил).

Вот я это печенкой почувствовал.... Поэтому на ТО №0 приехал со своим маслом и в ремзоне сам присутствовал и все контролировал, а не пил там кофе в кафе на втором этаже во время самого процесса, а только потом.... Кстати кофе у них там дрянь....

Спокойный
09.05.2008, 23:04
... и в ремзоне сам присутствовал и все контролировал, ....


А разрешили пройти в ремзону без проблем?

NF
09.05.2008, 23:53
А разрешили пройти в ремзону без проблем?

Я заранее подготовил и показал им выписку из ПП РФ №290 от 11.04.01, раздел IV пункт 31. И они сдулись..... Взяли с меня только расписку, что я к ним претензий иметь не буду, если они меня маслом забрызгают. Ну я им такую расписку дал и пошел контролировать....

Спокойный
10.05.2008, 15:49
...
Я заранее подготовил и показал им выписку из ПП РФ №290 от 11.04.01, раздел IV пункт 31. И они сдулись...


А мне, а мне как бы такой выпиской разжиться?-))) Сылку дать можно какую? Или в личку сбросьте.Плиззз-)))

NF
10.05.2008, 17:15
А мне, а мне как бы такой выпиской разжиться? Ссылку дать можно какую? Или в личку сбросьте. Плиззз.


По реквизитам, указанным выше в любой правовой базе данных можно найти соответствующий документ.... Можно поискать его прямо в поисковике.... А написано там вот что....

Правила
оказания услуг (выполнения работ) по техническому обслуживанию и ремонту автомототранспортных средств
(утв. постановлением Правительства РФ от 11 апреля 2001 г. N 290)
(с изменениями от 23 января 2007 г.)

IV. Порядок оказания услуг (выполнения работ)

31. Потребитель вправе в любое время проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), не вмешиваясь в деятельность исполнителя. Исполнитель обязан обеспечить возможность нахождения потребителя в производственных помещениях с учетом соблюдения технологического режима работы, правил техники безопасности, противопожарной безопасности и производственной санитарии.

И это должен знать каждый!

Спокойный
10.05.2008, 21:48
По реквизитам, указанным выше в любой правовой базе данных можно найти соответствующий документ....


Вот спасибо-)))

Крис
11.05.2008, 09:48
NF!
Спасибо большущее за сноску о Правилах ТО. Как раз собираюсь на ТО-0, и предполагал, что, конечно, в ремзону - не пустят. Теперь буду пытаться присутствовать.

(Не знаю, как - объявлять благодарности, хотя и считаю - это - фикцией. Думаю, что моя - прямая тебе благодарность, от меня, ЛИЧНО, еще лучше.
Спасибо!!!)

safoe
16.06.2008, 14:44
Постановление Правительства Российской Федерации от 11 апреля 2001 г. N 290 - ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ (полный перечень): http://www.rg.ru/oficial/doc/postan_rf/290_1.shtm

Marina
26.06.2008, 20:58
Сегодня прошла ТО 0 в Автомире на Дунайском: без проблем присутствовала на ТО (у гарантийной стойки есть даже объявление, что при желании можно присутствовать) единственное, они не в восторге, но смиряются; пришла со своим маслом, т.к. они заливают Castrol 0W 30, а я прикупила Motul 0W 20, всё обошлось в 4500+2000 масло.

dimmir
29.06.2008, 16:24
Прошел сегодня ТО-0 Автомир в Марьено! Обошлось 4993,28 помеяли масло,фильтр маслнный,пробку! Сделали сход-развал,проверили мозги! Обслуживание отличное!Вот только дефлекторы переклеивали 2 часа!Стояли возле машины не кто не отгонял! :klass:

Tarh
09.07.2008, 13:05
А кто-нибудь проходил ТО в Автомире на Щелковской? Как там чего не подскажете?

safoe
09.07.2008, 20:14
По моим наблюдениям в среднем 0 и 1 ТО занимают не больше 1,5ч, и то это работа вразвалочку, неспеша и в свое удовольствие. Стоять в ремзоне надо обязательно, тогда все сделают быстро и без проволочек. Это же наши с вами деньги!!! :kontract:

Next
09.07.2008, 20:35
седня опоздал на ТО на час в Автомир Строгино, застрял на МКАДе, но не суть любезно перезаписали на ТО со сдвигом в 3 дня и намекнули, что с мастером можно договориться на другое время и день если не будет большей загрузки, ну если уж совсем никак вовремя, так что не теряйте визитки мастеров у диллеров, где собираетесь пройти ТО!

Порадовало что на 3 дня перенесли, а то следующая запись ток через 1,5 недели, приятно!!! =)

Next
14.07.2008, 03:56
Сделал ТО! Ура втоварищи!
В целом все понравилось. Находился в ремонтной зоне рядом с машинкой, все видел. На сход развал не пошел, т.к. приехал в 8:50 утра, вобщем организм не обманиш суббота утро. Кофейку попоил с пирожинкой.
К вопросу о гарантии:
говорил с мастером приемщиком и он мне сказал можете делать что угодно с машиной - кенгурины, подножки, вырезка люков, фаркоп, замена магнитолы, приклейка накладок и прочих молдингов и т.д. Т.е. все что хочется, просто не сломайте что-нить и не лезте в то про что написано в гарантийной книжке!
Но вернусь к ТО: все как надо прошло, масло свежее лили и просто понравилось. Хотя в ремонтном цеху механики носятся как демоны на машинах.
По секрету механники рассказали что были случай когда тачки разбивали прям в цеху ( "но это было еще до моего прихода сюда" - это они всегда добаыляют) по глупости и неосторожности, передний бампер на секс если интересно стоит порядка 25 кило рублей без установки!
Таким образом лишнем не будет присутствие на ТО, в Автомире никто не против этого! Масло заливают там Castrol SLX. Стоимость укдовольствия 4560 руб, если картер снимать не надо то будет стоить -1500 руб гдето так....

rubzov11
14.07.2008, 05:25
А мне в новосибирском автомире наотрез отказались меня пропустить в ремонтную зону.
Хочешь жди наулице.

Next
14.07.2008, 16:07
Мне даж не пришлось упомянать про федеральный закон о сервисных центрах.... все норм, а вообще есть закон и баста!

Yriy-postbox
28.07.2008, 08:02
Всем привет!
Вчера прошел ТО-О в Автомире на Иркутсуой (Щелковская).
С собой привез только масло. Обслуживание понравилось, благодарность технарям (мастер Сергей). В тех. зоне присутствовал и перемещался без ограничений. Поменяли масло, фильтр, долили жидкостей, смазали петли, развал-схождение, клемы аккумулятора, короче все по полной схеме, отношение отличное, механики откликаются на любую (в рамках ТО и доп. мелочей) просьбу. Стоимость 3333 руб. 29 коп. При замене масла и фильтра защиту не снимали, в ней есть специальные технологические отверстия.

Крис
28.07.2008, 10:15
Ну прямо - фантастика!!

Повезло...

GOSHA
28.07.2008, 13:47
Не знаю,как обстоят дела в других городах Автомира,а у нас в Самаре очень "весело"... :'( В одном здании обслуживаются FORD,SKODA,SUZUKI. Полный бардак!Записываться на ТО нужно за 2 недели.ТО за деньги делают вроде бы ни чего...(ТО-2 9 Т.Р.),но если дело касается обслуживания по гарантии найдут много способов отфутболить (это должно быть так...,это не гарантийный случай... и т.д.) :angel:

GLOBUS
26.08.2008, 01:10
только что сделал ТО-1 в автомире на дмитровке. Стандартная замена маслов всяких... ну как и у всех. Сделали за 2 часа. Цена вопроса 6200р.

merlin
27.08.2008, 07:25
только что сделал ТО-1 в автомире на дмитровке. Стандартная замена маслов всяких... ну как и у всех. Сделали за 2 часа. Цена вопроса 6200р.


Вот тока собираюсь. Мне впринципе удобней в сторогино (автомир), но там в очередной раз обхамили, вообще мне кажется что хоть эта одна контора, но строгинский филиал самый "зажравшийся". Вобщем записался на дмитровку,мило и вежливо поговорили, выслушали мои пожелания и в принципе их удовлетворили( со строгино не сошлись с датой, на мои возражения, что мне уезжать сказали "у Вас японец, обращайтесь к любому дилеру"), правда цена мне была озвучена другая (5600)

GLOBUS
29.08.2008, 13:24
правда цена мне была озвучена другая (5600)


Ну вот вообще хорошо, или масло не дольют ))

merlin
29.08.2008, 17:11
Вчера прошел ТО1 (15000), автомир на дмитровке, как и писАл выше.В рем зону пустили без проблем. Замена масла, снимали колеса (переднии) чемто брызгали супорта и около них,продули воздушный фильтр, оказывается его меняют только на 30т(бензиновый на 60т.), заменили маслянный фильтр, шайбу на сливном винте, долили антифриз (до максимума), он с покупки был "посередине" я и не просил даже.Смазали все петли. Продули салонный фильтр, пытались мне впарить новый,мол грязный. Услышав цену (1000 с копейками- отказался), кстати салонный фильтр поменяет и ребёнок, проще наверное, только диск из магнитолы достать. Масло- кастрол,проверили электрику, вот вроде и всё. Защиту не снимали. Стоимость 5600 с мелочью(об этом ниже). Заняло 40(!!!!) минут.
Теперя про стоимость, при оформлении заявки сразу посчитали снятие защиты, ТО и список расходников насчитали 6900, я сначала почесал репу. Ну думаю ладно, пошел смотреть как её (машину) делают. Так как защиту не снимали, грю манагеру, чтоб подкоректировал цену, на всяк случай решил проверить расходники, оказалось, что мне продали 2 спрея по 300 мл, общей стоимостью почти 900 р. На моё удивленное замечание, сказали "ой- компутер ошибся" и в итоге минус спрей и снятие защиты, получилось 5600. Экономия почти 1300 р.
Гражданене БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫ!!! и будет на что попить пива в выходные, кстати всех с пятницей.
Про сам сервис имею сказать следующее. ХОРОШО, чистенько, аккуратно и вежливо, почти без навязывания(если не считать недоразумения с деньгами) Мастера знают, что делают и делают это быстро и аккуратно . Рекомендую к расмотрению.( не воспринимайте как рекламу)

Да, по сервису не носятся, как обугленные, на клиетских машинах ( в хундаевском такое было). Есть замечания , помыли машину хренова, вся в разводах, правда выехал от туда и минут через 15 пошел дождь.

rubzov11
01.09.2008, 06:28
Продули салонный фильтр, пытались мне впарить новый,мол грязный. Услышав цену (1000 с копейками- отказался), кстати салонный фильтр поменяет и ребёнок, проще наверное, только диск из магнитолы достать.

А где он находится? можно фото?

merlin
01.09.2008, 08:22
Про салонный фильтр. (фото конечно могу, ну только через неделю, если кто-то подскажет как).
А на словах делается так:
1. Открываем бардачек.
2. Вытряхиваем всё содержимое.
3. Сжимаем боковые стенки бардачка, до того момента, чтоб крышка "свалилась" вниз ( осталась висеть только на нижних "петлях").Без фанатизма, чтоб не сломать.
4. Смотрим вовнутрь. Находим светлый, пластиковый, "модуль", стоит параллельно полу, видно только боковую часть см 5 высотой и примерно 20 шириной. Это и есть искомый фильтр.
5. Вытаскиваем его на себя. Смотрим, чистим (меняем)
6. Вставляем обратно.
7. Водружаем крышку бордачка на место (в обратном порядке п.3)

Всё!

Fox_ch2
01.09.2008, 15:55
оооо :) кул!
сенькс за обьяснение!!!
айда все салонный фильтр менять :)

Bims
01.09.2008, 18:06
Про салонный фильтр. (фото конечно могу, ну только через неделю, если кто-то подскажет как).


Размещение своего фото в сообщении на форуме:

Желательно фото сжать (загрузка фото пройдет гораздо быстрее). Если не умеешь и так сойдёт :)

1. Зайди на сайт http://www.radikal.ru
2. Нажми там кнопку - ОБЗОР (Browse). Не меняй указанные там настройки по умолчанию.
3. Выбери фото на своём компьютере.
4. Нажми кнопку - ЗАГРУЗИТЬ. После этого откроется страница с выбранной фоткой (миниатюра) и несколькими ссылками.
5. Скопируй 2-ю или 3-ю ссылку!!! Если скопирована 2-ая ссылка, то фото в сообщении будет крупного размера, если 3-я, то фото будет маленького размера, которую можно увеличить кликом мышки.
6. Вернись на форум в ту тему куда хочешь вставить фото и вставить эту ссылку в окно, где пишешь сообщение.
ПРИ ВСТАВКЕ ФОТО НА ФОРУМ НЕ НАДО НАЖИМАТЬ КНОПОЧКУ JMG, просто вставь скопированую ссылку 2 или 3!!!

Удачи!

Модеры, может это вопрос в общие вопросы загнать? А то, если еще кому понадобится, вряд ли найдет в этой теме.

rubzov11
02.09.2008, 05:24
Спасибо merlin.
На предыдущей машине менял (чистил) салонный фильтр 2 раза в год.
1. как отцветут тополя.
2. осенью после листопада.

NF
16.09.2008, 11:09
Сегодня записался в Автомир, Строгино, Москва на ТО-1 - 15000км. Обещали принять на девятый день считая с дня записи. Раньше никак. Очередь.... Без нее работать не умеют. По телефону разрешили переездить 2000 км сверх 15000.

merlin
16.09.2008, 15:29
Сегодня записался в Автомир, Строгино, Москва на ТО-1 - 15000км. Обещали принять на девятый день считая с дня записи. Раньше никак. Очередь.... Без нее работать не умеют. По телефону разрешили переездить 2000 км сверх 15000.



Они разрешили- молодцы конешно. Но потом если чо или вы в другой сервис обратитесь. Эти 2 тысячи могут выйти боком. У меня была таже фигня. Позвонил в автомир на дмитровке (если автомир принципиально, например для венгров) там вопросы решили в мою пользу. С японцами проще, в любой официальный сервис.

У меня ранее было несколько новых машин, так вот там у всех ТО +/- 500-700 км

Bims
16.09.2008, 17:52
merlin,NF
2000 км превышение пробега между ТО прописано в гарантийно-сервисной книжке ( по крайней мере у меня на седан).
Так что, 1999км после 15 т.км. могу ездить и без их (дилеров) разрешения :)

NF
25.09.2008, 16:02
Вчера прошел ТО-15 в Автомире, в Строгино, Москва. В ремзону пустили с некоторым неудовольствием, но без скандала. Приехал со своим моторным маслом, но объявил об этом не сразу. Насторожило то, что на столе у сервисмена в момент начала работы, когда я появился в цеху и объявил, что масло у меня будет свое, уже лежали отдельной кучкой расходные материалы для моего ТО и среди них литрушка моторного масла, и другого моторного масла там не было. Сервисмен работал медленно, но в общем нормально. Единственную ошибку, которую я углядел состояла в том, что при закручивании нового масляного фильтра он не смазывал предварительно его резиновое уплотнение. Передние колодки, на мой взгляд, стерлись примерно наполовину, задние – совсем чуть-чуть. Затратил я на все около трех часов. Реально с машиной работали часа полтора. Остальное время заняло ожидание прохождения бумаг. При расчете мне попытались вписать стоимость моторного масла в счет, хотя оно было мое. Но это уже было и при прохождении предыдущего ТО. Это, как говорится, мы уже проходили. Итого с расходными материалами ТО стоило 4400 плюс еще канистра моторного масла - 1000 руб. Но главный итог состоит в том, что мне удалось убедить мастера, что плохое включение первой и задней передачи не есть следствие отсутствия синхронизатора в коробке. После того, как мастер не смог устранить дефект коробки с помощью ВД-40, мне пообещали поменять кулису и что-то еще в коробке передач по гарантии. Обещали в течение двух месяцев. Насколько я понял из обсуждения проблемы, этот дефект коробки у них известен и обычен, но они в этом не признаются, чтобы не ремонтировать коробку всем или почти всем по гарантии.

Спокойный
28.09.2008, 21:05
Сегодня прошёл ТО-30.000 км в Автомире Строгино. SX4, хетч 1.6, 2WD, МКПП, Япония.
Итак, краткий отчёт.
Присутствовал в ремзоне от начала( заезд на подъёмник в 16.30 час) и до конца(проверка на стенде стоек и тормозов, окончание - примерно в 18.00 час). Итого по времени - 1 час 30 мин, работали два механика. Всё по регламенту сделали, масло поменяли как положено))), но скрип педали газа ( возле положения х.х.) не устранили( по дороге домой выяснилось), хотя и сказали, что смазкой побрызгали. Насчёт замены колодок - передние поменяли( в первый раз), хотя и можно ещё было чуть-чуть поездить, но потом специально на замену приезжать - гимор... Стоит комплект SUZUKI - 4.424 руб с 10%скидкой по карте. Задние колодки износились примерно наполовину или даже меньше, до 45 т.км точно дотянут, а может, и до 60 т.км. Поменяли салонный фильтр, он реально был весь чёрный и забитый мусором, грязнее возд.фильтра на движке ( на японские а\м, хетчи и седаны, он стоит 1.435 руб со скидкой, на венгров - он другой и стоит значительно дешевле, конкретно сколько не стал узнавать). Этот фильтр вообще последний у них на складе был. На венгров - полно.
Механики работали спокойно, без лишней суеты, но и дурака не валяли. Общались вполне адекватно, без зазнайства, но и я под руки не лез и в затылок не дышал.
По деньгам( с 10 % скидкой) - материалы(масло, фильтры, тормозуха, колодки, свечи и т.п.) 10.476 руб.
Работа (тоже со скидкой) - ТО-2(30.000 км) - 3.816 руб, защита картера с\у - 477 руб, колодки тормозные передние с\у -954 руб, фильтр салона с\у - 238 руб.
Итого( работа + материалы) - 15.961 руб 77 коп.)))

Globus 89
29.09.2008, 08:15
Я то думал что это только у меня задняя и первая передача включаются плохо, оказалось что нет, значит придётся ехать устранять проблему, хотя чёта сомнения у меня что они её устранят, может кто напишет свой опыт по этому вопросу, устранили дефект или просто отнекались. ??? ??? ???

СВладимир
03.10.2008, 16:51
ТО -О прошел в Автодине на Ярославке при 3800км(можно до 4000),стоило 34001 рупь...Что у вас за суммы? :-\

СВладимир
03.10.2008, 16:52
пардон...3401р.

Павел
08.11.2008, 13:46
Но главный итог состоит в том, что мне удалось убедить мастера, что плохое включение первой и задней передачи не есть следствие отсутствия синхронизатора в коробке. После того, как мастер не смог устранить дефект коробки с помощью ВД-40, мне пообещали поменять кулису и что-то еще в коробке передач по гарантии. Обещали в течение двух месяцев. Насколько я понял из обсуждения проблемы, этот дефект коробки у них известен и обычен, но они в этом не признаются, чтобы не ремонтировать коробку всем или почти всем по гарантии.

Уважаемый NF, приводя какие аргументы получилось это сделать? Испытываю схожие неудобства при включении задней передачи, иногда приходится прибегать к нажатию на педаль сцепления на нейтральной передачи, перед вторичной попыткой включения... =(((

Inkognito
14.01.2009, 20:55
Сегодня прошёл ТО-0 в Автомире-Строгино.Приехал в 12.00,до 12.30 оформлял документы.Персонал оказался на удивление вежливым и корректным.
Помимо ТО нужно было поменять заломанную мной по дурости шпильку на переднем колесе.Мастер-приёмщик долго с кем то совещался по телефону по этому поводу и в итоге вынесли мне вердикт что ремонт обойдётся в 3800 руб..Деваться было некуда,согласился.

Мастер составил смету,в итоге получилось около 9 тысяч рублей,взглянув на смету говорю ему что я привёз масло с собой.На что мастер совершенно не возразил,только предупредил что если нет на это масло сертификата и чеков с магазина то есть возможность слететь с гарантии в случае поломки двигателя.
Сертификата у меня конечно на тот момент не было,я взял его позже,когда уже вернулся с ТО :),но всё равно хорошо что хоть предупредил.Кстати о масле…Путём долгого поиска в Интернете и по магазинам нашёл вот такое
http://s43.radikal.ru/i100/0901/bc/8916f0df1b74t.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i100/0901/bc/8916f0df1b74.jpg.html)
Liqui Moly Leichtlauf Special AA 5W-30,это масло с удлиненным ресурсом использования (до 40 000 км пробега) разработано специально для Японских автомобилей,в том числе и SUZUKI.Рекомендую присмотреться.

Затем отправили машину на мойку предварительно одев на сиденья чехол и обмотав руль и ручку КПП какой то плёнкой.Я попросил разрешения поприсутствовать в ремзоне во время обслуживания на что мастер-приёмщик не возразил только попросил подписать расписку что если меня случайно обольют маслом или придавят подъёмником они ответственности не несут :).Ремзона у них очень чистая,слесаря работают быстро и слаженно.Меня вежливо попросили не разговаривать с ними и наблюдать за всем со стороны.

Поменяли масло и фильтр,принялись менять заломанную шпильку.В итоге оказалось что полный демонтаж ступицы для этого не требуется о чём я сообщил мастеру-приёмщику,как оказалось не зря,в итоге пересмотрели сумму ремонта и убавили на тысячу рублей.Так что моё присутствие оказалось не напрасным :)

Потом машину погнали на стенд сход-развала.Выявили незначительное отклонение,устранили.Завершающим этапом было смазка клемм аккумулятора и петель дверей.Я пожаловался на то что водительская дверь плохо закрывается,на что механик сам лично отрегулировал мне замок :).На этом ТО или как они его называют-контрольный осмотр завершили.

В итоге ТО мне обошлось в 3294,34 из них работа-2650;фильтр масляный-372,94;смазка петель-87;смазка клемм аккумулятора-42,92;шайба сливной пробки-38,86;шампунь для мойки-102,52+моё масло.
Ремонт шпильки колеса обошёлся в 2800+сама шпилька с гайкой-336 рублей.За всё пришлось раскошелится на 6430 рублей,времени потратил 3 часа.
В целом обслуживанием и ремонтом остался доволен,претензий и нареканий нет.Следующее ТО-15 000 буду делать в Автомире.

GLOBUS
03.03.2009, 11:15
Мне через пару тыщ км ехать на ТО-2 (30.000км) в автомир. Так это значит я в районе 15000р попадаю? :minnoe_pole:

Murik
03.03.2009, 11:32
Мне через пару тыщ км ехать на ТО-2 (30.000км) в автомир. Так это значит я в районе 15000р попадаю? :minnoe_pole:

Мне тоже скоро предстоит это, вчера звонил в Автомир-Строгино ТО 30000 на хетч пер привод автомат со всеми расходниками по тел обещали за 10300руб, очередей нет позвонить записаться можно за день до приезда.

GLOBUS
03.03.2009, 20:03
Ладно, щас докатаю и позвоню уже я)

GLOBUS
23.03.2009, 09:23
На днях ездил на ТО-2, в автомир который на дмитровке. Стоит такое удовольствие 11000р! Больше я не ездок на ТО.
Еще мне предложили поменять колодки переднии за 7500 и фильтр салона за 3000)

buzuk80
23.03.2009, 09:38
GLOBUS, 11000р это явно перебор какой то (ИМХО). Я делал ТО-2 в январе, правда в Автодине (со скидкой) и у меня механика, но дешевле получилось, притом явно. Собирусь с силами, найду наряд, и тогда цену вопроса озвучу. А к дилеру я буду ездить все равно и делать там ТО по минимуму, пока гарантия есть.

GLOBUS
23.03.2009, 10:24
Ах да, моя цена это цена тоже со скидкой :)
Мне просто совсем не выгодно такое ТО за такую цену.

Артем
23.03.2009, 10:33
Тоже через пару тысяч ехать на ТО-2... Правда поедем в Кунцево... По результатам отпишусь

buzuk80
23.03.2009, 10:52
Ах да, моя цена это цена тоже со скидкой :)
Мне просто совсем не выгодно такое ТО за такую цену.
Может и не выгодно, но позволяет иметь гарантию :).
Я тоже думал что это ерунда, ан нет. Пример: сузуки свифт, цены на ТО приблизительно равны нашим, работы те же, пробег 2500, замена кулисы, цена вопроса около 10000р, а так по гарантии :).
А у нас , по моим данным, катализаторы шалят. Вот и не хочится иметь лишнюю головную боль.

GLOBUS
23.03.2009, 11:33
Вот и не хочится иметь лишнюю головную боль.
А с другой стороны мне еще 15000 км до следуещего ТО, а там посмотрим как по финансам :)

merlin
05.04.2009, 08:58
Прошел ТО на 30000 км. За всё про всё 12300р, вместе с передними колодками, колодки оригинал(точно такиеже, что стояли с завода), старых колодок хватилобы ещё на 3-5 тысяч. Считаю расход колодок, весьма экономный, для машины с АКПП (1год и 30000). Свечи менять не стал.

Murik
05.04.2009, 10:43
Вчера делал ТО 30000 в Автомире Строгино , по времени сказали 4 часа, сделали за 3. С заменой передних колодок обошлось в 14842 руб 44 коп. Кстати до этого не клали мне старые фильтры, а тут прям сумочку в машину положили с мусором))) вроде действительно с моим )))

http://s57.radikal.ru/i157/0904/2c/46146e12d7adt.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/0904/2c/46146e12d7ad.jpg.html)
http://i060.radikal.ru/0904/b0/050e28ea74bet.jpg (http://radikal.ru/F/i060.radikal.ru/0904/b0/050e28ea74be.jpg.html)
http://s60.radikal.ru/i170/0904/fc/0a5a3151a57et.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0904/fc/0a5a3151a57e.jpg.html)
http://i076.radikal.ru/0904/b1/211e91891fc4t.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0904/b1/211e91891fc4.jpg.html)

NF
21.01.2010, 17:54
В воскресенье в Строгино в Москве делал ТО 45000. Все как обычно. С заменой фары ПТФ и проверкой Компа потратил 4.5 часа. Работали реально меньше 2 часов. Остальное время - мойка, оформление бумажек, простой. Пытались впарить салонный фильтр за 2000 руб. Но я привез свой старый, постиранный в стиральной машине. ПТФ, как сказали по телефону, у них стоит 5500 руб. Проезжал мимо рынка - купил за 3000руб.
Одним словом, нужен глаз да глаз. Пытаются обмануть по мелочи.

IAN
13.04.2010, 21:20
У меня такая ситуация: пробег 1995 км) Соответственно нужно делать ТО-0, которое должно быть сделано при пробеге от 1000 до 2000 км. До Автомира на Иркутской (он ближайший) где-то 10 км. Как они отнесутся к такому перепробегу? Слетаю ли я с гарантии?

Все спасибо) Увидел в соседней теме, что перепробег в 200 км допустим.

MCZarin
13.04.2010, 22:59
Только не 200, а 2000км. Я ТО-0 на 2300 кажется проходил.

Chameleon
14.04.2010, 09:47
IAN, я в 2157 проходил - проблем не было, правда я и в добавочные 200 уложился. Думаю, все же 2000...

ThinkPad
14.04.2010, 10:11
Для ТО-0 перепробег +- 500 км, для остальных +-2 000 км (не помню где читал)
По времени вроде месяц допускается....

Chameleon
14.04.2010, 10:15
ThinkPad, по идее для ТО допускается перепробег 2000 или 2 месяца. При этом ТО-0 такое же ТО как и остальные, а значит не должно иметь своих правил...

ThinkPad
14.04.2010, 10:36
Chameleon, посмотрите Сервисно-гарантийную книжку.... вроде там это написано....

VredniyGad
14.04.2010, 11:02
Chameleon, для всех кроме ТО-0, для ТО-0 перепробег 500 км...

MCZarin
14.04.2010, 17:59
У себя в книжке упоминаний про 500км не помню, хотя искал. Сегодня ночером перепроверю.

Леночек
14.04.2010, 20:43
Добрый вечер! У меня скоро ТО-0. Хочу присутствовать при этом. Кто нибудь смотрел как они все это делают, меняют? Пустят меня туда? (Знаю по закону должны, а на самом деле как?) И вообще, на что надо обратить внимание?

MCZarin
14.04.2010, 21:06
Пустят меня туда? (Знаю по закону должны, а на самом деле как?)
А на самом деле, зависит от Вашего упорства.

Леночек
14.04.2010, 22:54
и как и на что надо упирать?

MCZarin
14.04.2010, 23:17
Требовать, чтобы пустили, ссылаться на "ПРАВИЛА ОКАЗАНИЯ УСЛУГ (ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТ) ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ И РЕМОНТУ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ", на форуме где-то их выкладывали, да и в поисковиках можно поискать. Они будут придумывать отмазы, типа техники безопасности, надо как-то их парировать. В общем, всё по обстоятельствам.

Это если Вам туда действительно очень хочется. И неплохо бы знать, что там смотреть. Я, например, толком не знаю, поэтому особо в ремзону не стремлюсь.
Надеюсь, другие соклубники подскажут, мне и самому интересно.

Леночек
15.04.2010, 15:44
Как что смотреть? Если я еду на ТО-0, значит они должны там что-то мне поменять, подрегулировать? Так? Вот я и хочу это видеть, за что я им заплачу деньги. Недавно была передача по ТВ на эту тему,так вот там было много показано как они там химичат.и масло могут плохое залить и детали подменить. (Кстати в "Лексусе" помоему рассказывали,что мастера на ТО подменивали детали). У моей знакомой РАВ 4, на одном из ТО должны были поменять какой то фильтр. ТО прошло , они сказали все сделали. Следующее ТО она проходила не у офицалов ( в связи с финансами), так этот фильтр как стоял старый так и стоит, она сама видела.

Леночек
27.04.2010, 14:44
прошла ТО 0 пустили без проблем.

4epenaxa
04.05.2010, 13:12
Всем привет!:)
Проходила ТО-1 сегодня на дмитровке. В рем зону не пустили, сослались на запрет руководства. Надо было, конечно, развернуться и уехать, но...видимо слабость характера...
масло залили 5W30 Castrol.Оно какое-то темное и жидкое. Передние
колодки у меня оказались стерты на 65-70%, что меня очень смутило, т.к. езда спокойная и никаких звуков не наблюдалось, кроме, едва уловимых, комариных писков сзади пару раз . После того, как оттуда уехала и проехала пару км так начали скрипеть, просто жесть...у меня возникла мысль , а не поменяли ли они мне колодки? Стоимость То-1 вместе с колодками в районе 13-14 тыс...
Приходится пока ездить скрипеть...
в сумме ТО-1 вышло на 5160.15 вместе со скидкой
Честно говоря, отвратительно работают:(

GLOBUS
07.06.2010, 14:13
4epenaxa, я давно всем не советую туда ездить. Про колодки они ОЧЕНЬ накидываю процент износа, как оказывается это все не правда. И да, поршивенько вообще работают. Советую в "СИМ ленинградка" в следующий раз поехать.

Ton
07.06.2010, 17:02
Всем привет!:)
Проходила ТО-1 сегодня на дмитровке. В рем зону не пустили, сослались на запрет руководства. Надо было, конечно, развернуться и уехать, но...видимо слабость характера...
масло залили 5W30 Castrol.Оно какое-то темное и жидкое. Передние
колодки у меня оказались стерты на 65-70%, что меня очень смутило, т.к. езда спокойная и никаких звуков не наблюдалось, кроме, едва уловимых, комариных писков сзади пару раз . После того, как оттуда уехала и проехала пару км так начали скрипеть, просто жесть...у меня возникла мысль , а не поменяли ли они мне колодки? Стоимость То-1 вместе с колодками в районе 13-14 тыс...
Приходится пока ездить скрипеть...
в сумме ТО-1 вышло на 5160.15 вместе со скидкой
Честно говоря, отвратительно работают:(
Странно, а на Байкальской пускают, хотя я обычно никого не спрашиваю, захожу и все. Смотрю ненавязчиво, что и как мастер делает.

Radun
08.06.2010, 08:17
Третьего дня, пробег моего автомобился приблизился к отметке в 15 000 км (14650 если быть точным) и я решил провести плановое техническое обслуживание. Поскольку покупал свою ракету в автомире на дмитровке, поехать решил туда же. С записью на ТО проблем никаких не было, и вот, в назначенный день в означенный час явился я к вратам автомира под грозны очи принимающего менеджера. Менеджер молвил чтобы я не волновался и что все будет хорошо.
С самого начала я изъявил желание поприсутствовать в ремонтной зоне, с чем проблем у меня не возникло (в прошлый раз приезжал по гарантии - тоже пустили).
Начну с того, что при записи на ТО по телефону мне озвучили сумму в 6 900 без снятия установки защит (а у меня их аж две), со снятием-установкой защит(картера и редуктора), стоимость ТО волшебным образом увеличивалсь на 900 рублей (600 картер 300 редуктор). Прикинув, что за 900 рублей я и сам не дурак открутить-закрутить 12 болтов, вечерком перед ТО загнал автомобиль на эстакаду, снял все защиты, и на обслуживании уже был с чистой совестью, тугим кошельком и оголенным картером. Однако деньги за снятие-установку защиты с меня все равно попробовали взять. Весьма удивило так же, что стоимость ТО, за время прошедшее с момента записи на ТО, до приезда на ТО увеличилась на 500 рубблей. По телефону озвучили стоимость в 6900, на месте попросили 7400 с копейками. На мой вопрос,- почему? Ответили что то невнятное. Испугавшись что бешеная инфляция вконец разорит мой и без того скромный бюджет, подписал все документы и стал ждать прохождения ТО.
В ремзону пустили без проблем. Мастер работал неторопливо но довольно уверенно, почистил очистителем тормозов тормоза, смазал медной смазкой суппорты и прочее что там есть, долил немного тормозухи и антифирза. А вот замена масла не понравилась. Может я и не прав, но насколько я знаю, последовательность действий такая: откручивается заливная горловина двигатетя(крышечка сверху), потом мотор поднимается на подъемнике, под него подводят приемник отработки, и откручивают уже сливную пробку и фильтр. Мастер же поднял авто на подъемнике, осмотрел и очистил тормоза, и видимо поленился опускать машину, просто открутил сливную пробку и слил масло, НЕ ОТКРУЧИВАЯ(!!!) верхнюю крышку. Считаю это по меньшей мене непрофессионализмом. Потом он открутил старый фильтр, и сразу стал накручивать новый, даже на смазав прокладочку маслом, и не подождав хотя бы минуту пока остатки старого масла стекут. Дальше я специально обратил внимание на то, что отработка из мотора все еще капала (!!!) а сливная пробка уже была закручена, и все было готово для заливки свежего масла. к замее масла в заднем дифференциале претензий нет, за исключением может быть того, что очень уж быстро все делается - не дают стечь старому маслу толком. После соответственно машину опустили на подъемнике, открутили заливную горловину(!!!) и залили свежее масло, побрызгали контакты АКБ, побрызгали замочек капота. Затем сказали что все, и проводили меня на оформление документов. Спросил у приемщика - а будут ли производить считывание ошибок, за которое запросили 600 руб?? Он сказал - да, сейчас все сделают. В ответ на вопрос - почему тогда меня выпроводили из ремзоны - пожал плечами и проводил меня обратно, где при мне мастер чегойто там считал, проверил фары стопы, аварйки и прочее. После чего я благополучно забрал своего коня и уехал.
В целом - впечатления как то не очень. Замену масла делают не по уставу. Стоимость материалов для смазки тормозов, замков и петель - 907 рублей с учетом скидки и без учета работ(!!!).Без скидки, с работами будет видимо около тысяч полутора, если не больше. На полторы штуки можно купить полный комплект этих смазок, котрых хватит на 10 ТО. Дилер явно безсовестно наживается на этом всем. В карте стоит смазка приводного ремня - на ремне после ТО следов смазки не обнаружил. По карте то была необходимость проверки воздушного фильтра - его даже никто не смотрел. Ручник тоже не проверялся. Масло в коробке никто тоже не проверял. Система вентиляции, фильтр кондея - аналогично. В общем, как то не очень.
Но - отмечу вежливого менеджера, который все объяснял и вел себя очень правильно! - Ему за работу крепкую пятерку.
В следущий раз поеду на ТО куда нить подальше) ТО - 0 проходил в Чебоксарах - там куда как дешевле и намного лучше в плане отношения мастеров к машине.
В общем - мне как то не очень, за такие бабки машину можно было вылизать всю, а тут поток. С учетом оплаты по карте автомира получилось 5957руб 96 коп. Удачи вам на дороге!!!


P.S. Позвонил только что в автомир, спросил, почему по телефону говорят одно, а на деле получается на 600 рублей дороже. Промямлили что то про то, что в раздатку залили на 300 мл. масла больше, чем означают в базовой стоимости. НО как так(!!!!) у меня раздатка больше чем у всех чтоли??? Бред!!! Обещали разобраться:)))
Еще вчера наблюдал как какой то тете предлагали поменять тормозные диски за 23 тысячи рублей!!! Пожалуй, я туда больше не ходок!!!

GLOBUS
09.06.2010, 09:57
Radun, Отличный рассказ! Подтверждаю что менеджеры относятся хорошо, и делают все в срок. Добавлю что тех мойка у них стоит 70р. (это в 2009 году), когда например у сима она вообще бесплатная и моют безконтакткой.
Кстати про тот авдомир на дмитровке, с ТО то все понятно и описано уже. Но народ, не езжайте туда если нужно сделать что то по страховке\гарантии, там очереди просто ппц, а потом стандартная темя, то у них детали нет, но вот не привезли еще, то еще чего...

Radun
10.06.2010, 09:35
Radun, Отличный рассказ! Подтверждаю что менеджеры относятся хорошо, и делают все в срок. Добавлю что тех мойка у них стоит 70р. (это в 2009 году), когда например у сима она вообще бесплатная и моют безконтакткой.
Кстати про тот авдомир на дмитровке, с ТО то все понятно и описано уже. Но народ, не езжайте туда если нужно сделать что то по страховке\гарантии, там очереди просто ппц, а потом стандартная темя, то у них детали нет, но вот не привезли еще, то еще чего...
Я когда по гарантийке к ним приезжал, они мне тех мойку предлагали за 160 рублей и были ниспосланы куда подальше, т.к. приехал на чистой машине.
А страховая в Сим не направляют к сожалению(( мне вот бампер нужно будет перекрасить, даж не знаю куда обратиться(((

MrLamer
16.05.2012, 15:33
Я вот несколько раз делал ТО в Автодине и в бывшей Автодине. После навязчивого развода мне пере хотелось туда ездить. Мне повезло и меня свели с нормальным мастером в Автомире, но на Байкалке. И вот чему я удивился. Нужно было делать ТО 75. спросил цену на Дмитровке - 6500 это уже со скидкой в 20%! Спросил на Байкалке - 5500! На Дмитровке спросил почему такая разница. Сказали, что у них дорогие смазки (судя по предыдущим рассказам - слишком дорогие).

ЗЫ умудрился спалить сцепление. Заменили за 5500 (правда это со скидкой в 20%).

GLOBUS
17.05.2012, 15:37
ТО 75
ТО 75 за 5500, вах, прям халява какая то, мне б так.
А у меня уже год гарантии как нет, отдаю в сервис знакомым, выходит порядка 4тыс за все про все :)

Моррог
08.07.2012, 22:21
Дела замену переднего бампера от страховой в Автомире на Дунайском в Питере, после ремонта видно, что зазоры не ровно выставены (заметно справа), могу ли я потребовать чтобы они переделали работы так, чтоб этого заметно не было.

Andrew_spb
08.07.2012, 22:51
Моррог, если акт-приемки подписан, то вряд ли что предъявить сможете. Надо было до акта "ругаться".

Newyorker
15.08.2012, 09:38
ТО 75 за 5500, вах, прям халява какая то, мне б так.
А у меня уже год гарантии как нет, отдаю в сервис знакомым, выходит порядка 4тыс за все про все :)
напишите пож-та адрес знакомых! давайте сделаем им приток клиентов:) был в автомире - мне не очень понравилось

Голубь
04.01.2013, 22:19
Сегодня первый раз делал ТО в Автомире на Байкальской (Москва). По мне так не плохо, твердая 4. Оценка снижена за отсутствие работ в течении 15 минут между ТО и установкой брызговиков, которые я там заказал.

Анобору сан
26.07.2013, 13:43
Что-то рекомендуют Автомир,а я в Автодину хочу. Теперь ломаю голову как быть:popcorm2:

Vlad63
26.07.2013, 15:58
Чтобы не было сомнений, выберите что-то третье :-)

Анобору сан
26.07.2013, 17:51
Ха-ха! Это не Самара - мотыляться по пробкам через весь город желания нет:sty094:

гост
10.10.2013, 17:15
На этот раз в Автомире попался прекрасный мастер.Делал всё чётко и быстро.Я,правда,находился рядом.:)Если закрыть глаза на цены,то очень даже прилично.Правда в ремзону меня запустили с некоторым опозданием,видимо самого начала я не видел,потому как в неисправностях обнаружил записи-не горит одна лампа габарита и одна лампа номера подсветки.Сам потом проверил-всё горит.Может перепутали с другой машиной,может еще что.В моем присутствии неисправностей обнаружено не было:).Сам потом обнаружил,что не горит лампа подсветки кнопки есп,но это уже ладно,сам найду поменяю.Главное что ничего не сломали и не оторвали.Ах,да.Зачем то хотели втюхать пятый литр(далеко не дешевого масла).На вопрос-Зачем он нужен?Ответили-Может на доливку понадобится.:)Отказался,сказал что не понадобится.А в остальном всё не плохо

Alex21755
18.10.2013, 07:44
Ха-ха! Это не Самара - мотыляться по пробкам через весь город желания нет:sty094:

Москва от Самары в плане пробок не далеко убежала. Да и диллер находится тоже на краю географии.

Ordinary
25.09.2021, 23:15
Сегодня поменял масло по акции от Suzuki на дмитровке. 4440 руб вышло

- - - Добавлено - - -