PDA

Просмотр полной версии : Таймер управления светом автомобиля Meguna T 7



pablov
19.01.2014, 18:38
Кто-нибудь устанавливал на свой секс такой прибамбас? Если да, прокомментируйте пож.
А то уже два раза штрафовали и в прошлом году зимой полностью высадил АКБ

И еще вопрос знатокам, на оф. сайте написано

Имеются две модели: Т7.2 и Т7.3 которые различаются полярностью управляющего сигнала (Т7.2 – плюс ; Т7.3 – минус)
Какую модель брать для sx4?

dolphin
19.01.2014, 18:45
Кто-нибудь устанавливал на свой секс такой прибамбас? Если да, прокомментируйте пож.
А то уже два раза штрафовали и в прошлом году зимой полностью высадил АКБ

И еще вопрос знатокам, на оф. сайте написано

Какую модель брать для sx4?
Подробней можно,что за девайс,ссылка на производителя,опыт установки и эксплуатации???

pablov
19.01.2014, 18:54
Подробней можно,что за девайс,ссылка на производителя,опыт установки и эксплуатации???
Производитель (http://www.meguna.ru/timers/light/index.htm)

Таймер Т7.2 – электронное устройство, обеспечивающее автоматическое включение ближнего света фар (БСФ) и габаритных огней (ГО) автомобиля через определенное время после включения зажигания и выключение света фар и габаритных огней после выключения зажигания без каких либо действий со стороны водителя.

Т7.2 используется независимо от штатного выключателя ближнего света фар автомобиля.

Отличительные черты таймера:
возможность использования функции ШИМ (плавное нарастание напряжения на лампах ближнего света и габаритных огней в течение нескольких секунд);
управление светом в зависимости от положения ручного тормоза (возможность автоматического уменьшения напряжения на лампах ближнего света фар (вплоть до их полного выключения) и габаритных огней в случае, если машина стоит на ручном тормозе).

Эти особенности, а также наличие обеспечиваемой Т7.2 задержки включения света фар и габаритных огней, снижающей нагрузку на аккумулятор при запуске двигателя, позволяют значительно увеличить ресурс электрооборудования Вашего автомобиля.
Установка и подключение (http://www.meguna.ru/timers/light/t7_2/installation/index.htm)

Опыта установки и эксплуатации нет. Подскажите какая полярность управляющего сигнала на сексе. Я установлю сей девайс и отпишусь

ThinkPad
19.01.2014, 19:38
какая полярность управляющего сигнала на сексе
На фары постоянно приходит +12 вольт ... включаются они замыканием на массу - соответственно отрицательная наверно :-) Схема есть в сервис-мануале...

pablov
19.01.2014, 19:51
На фары постоянно приходит +12 вольт ... включаются они замыканием на массу - соответственно отрицательная наверно Схема есть в сервис-мануале...
"Наверно"?
А может кто подскажет точнее, неохота платить за нето
PS В электрике и сервис-мануалах я дуб.

emelya
19.01.2014, 21:57
Ставил такой таймер на одной из предыдущих машин. Нормально работает. Для SXа брать отрицательную полярность. Подключать правильней у подрулевого переключателя. С подключением управления дальним светом не совсем понятно.

Cergik
20.01.2014, 08:52
Кто-нибудь устанавливал на свой секс такой прибамбас? Если да, прокомментируйте пож.
А то уже два раза штрафовали и в прошлом году зимой полностью высадил АКБ

И еще вопрос знатокам, на оф. сайте написано

Какую модель брать для sx4?

я не устанавливал.
Как я понял штрафовали за невключенный ближний свет при движении?
Высадил аккум, потому что оставлял включенный ближний свет (он не тухнет при выключении зажигания.)?
Для SX4 больше подходит Таймер Т7.3 - он управляет массой на фарах, при этом для габаритов он не подходит, там управление плюсом.

- - - Добавлено - - -


Опыта установки и эксплуатации нет. Подскажите какая полярность управляющего сигнала на сексе. Я установлю сей девайс и отпишусь

Полярность управляющего сигнала на фарах - минус (плюс подан постоянно).

- - - Добавлено - - -


"Наверно"?
А может кто подскажет точнее, неохота платить за нето
PS В электрике и сервис-мануалах я дуб.

если в электрике "дуб", то зачем туда лезьть?
А вообще проще поставить реле ДРЛ в штатный разъём или модернизированное реле по одной из предложенных на сайте схем.

- - - Добавлено - - -


Ставил такой таймер на одной из предыдущих машин. Нормально работает. Для SXа брать отрицательную полярность. Подключать правильней у подрулевого переключателя. С подключением управления дальним светом не совсем понятно.

Синий – вход управления (-) от дальнего света
Подключается к проводу, на котором появляется 0V при включении дальнего света фар. В этом случае при включении дальнего света фар ближний свет фар будет автоматически выключаться.

pablov
20.01.2014, 10:48
Как я понял штрафовали за невключенный ближний свет при движении?
*Высадил аккум, потому что оставлял включенный ближний свет (он не тухнет при выключении зажигания.)?
Да, все правильно.
Спасибо за развернутый ответ. На сколько я понял, это устройство не подходит к sx4 т.к. управляющий сигнал разный на габаритах (+) и ЛБС (-) и в темное время суток нужно не забыть включить ГО



если в электрике "дуб", то зачем туда лезьть?
Обратился бы к автоэлектрику

emelya
20.01.2014, 12:48
Либо для включения габаритов ставить доп реле.

Cergik
20.01.2014, 14:15
Да, все правильно.
Спасибо за развернутый ответ. На сколько я понял, это устройство не подходит к sx4 т.к. управляющий сигнал разный на габаритах (+) и ЛБС (-) и в темное время суток нужно не забыть включить ГО



Обратился бы к автоэлектрику

Как бы подходит, смотря для чего... Само оно включать будет только ближний (ходовой)свет, габариты только водитель по усмотрению...
себе на реле ДРЛ сделал габариты зависимыми от замка зажигания (тухнут при его выключении).