PDA

Просмотр полной версии : Подсветка БК



Apple-town
18.01.2014, 06:53
Всем привет! у меня такая проблема, не работает подсветка борт компьютера при включенных габаритах.(Когда габариты выключены подсветка горит). Кто нибудь с таким сталкивался?

Роман С.
19.01.2014, 22:41
Слева от руля, где корректор фар, кнопочка Illumi Cancel.

Apple-town
20.01.2014, 06:50
у меня там корректора фар нет, а стоят такие кнопки- противотуманки, колёсик подсветки салона (тахометр, спидометр, магнитола), но на БК не влияет так как при включенных габаритах он вообще не работает. Вот что бы посмотреть время надо выключать габариты ппц.

Evil_SX4
21.01.2014, 18:54
Вам правильно сказали "Слева от руля, где корректор фар, кнопочка Illumi Cancel."
И похоже у Вас выставлен уровень ночной подсветки в ноль.
(При включенных габаритах жмите кнопочку на спидометре (переключатель пробега) и после пробега А и B появится уровень подсветки, изменять краткими нажатиями, зафиксировать - долгое нажатие)

Apple-town
21.01.2014, 19:14
Вам правильно сказали "Слева от руля, где корректор фар, кнопочка Illumi Cancel."
И похоже у Вас выставлен уровень ночной подсветки в ноль.
(При включенных габаритах жмите кнопочку на спидометре (переключатель пробега) и после пробега А и B появится уровень подсветки, изменять краткими нажатиями, зафиксировать - долгое нажатие)

спасибо! попробую отпишусь.

STN
21.01.2014, 19:45
"Слева от руля, где корректор фар, кнопочка Illumi Cancel."

на рестайле ее нет. регулировка подсветки крутилкой на спидометре

Apple-town
21.01.2014, 19:59
Дак я и пишу крутилка, ток не реагирует на БК. То есть горит в дневное время пока габариты не включаю, как включаю габариты так тухнет БК. А крутилка подсвечивает (ярче, тише) всё кроме БК. И крутилка находится слева от руля, а на спидометре только A, В и общий пробег.

Evil_SX4
21.01.2014, 20:12
А, возможно мы не так Вас поняли.
То есть Вы хотите сказать, что как только включается габариты, то подсветка БК (время/расход) перестает подсвечиваться - если так, то у Вас проблема с проводкой/контактами к БК.
Скорее всего, плохой контакт на фишке к БК. Т.К есть два варианта подсветки 1 - без включения габаритов( дневной режим) и 2 - при включении габаритов(ночной режим)
В ночном режиме питание/яркость регулируется (на спидометре, как описано выше) и видимо не поступает на ваш БК.
Кстати кнопка "Ilennium Cancel" (3я в блоке на торпеде, слева от руля) должна помочь.

Роман С.
21.01.2014, 22:14
На самом БК какие есть кнопки? БК стоит вцентре торпеды?
Руль правый или левый?

Apple-town
22.01.2014, 05:37
А, возможно мы не так Вас поняли.
То есть Вы хотите сказать, что как только включается габариты, то подсветка БК (время/расход) перестает подсвечиваться - если так, то у Вас проблема с проводкой/контактами к БК.
Скорее всего, плохой контакт на фишке к БК. Т.К есть два варианта подсветки 1 - без включения габаритов( дневной режим) и 2 - при включении габаритов(ночной режим)
В ночном режиме питание/яркость регулируется (на спидометре, как описано выше) и видимо не поступает на ваш БК.
Кстати кнопка "Ilennium Cancel" (3я в блоке на торпеде, слева от руля) должна помочь.

Скорее всего что то с контактами.

- - - Добавлено - - -


На самом БК какие есть кнопки? БК стоит вцентре торпеды?
Руль правый или левый?

На самом БК кнопки настройка времени (часы минуты), кнопка смены фаренгейт на цельсий и кнопка настройка расхода топлива. БК стоит в ценре торпеды. Руль левый. Машина с Америки.

Роман С.
22.01.2014, 06:05
Действительно, нет кнопки Illumi Cancel. Скорее всего есть простое решение. Надо искать User Manual.
Когда вращаете колесо регулировки подсветки вверх, чувствуется кокой-нибудь щелчек?
Из инструкции "To cancel the automatic dimming feature and maintain full brightness of lights other than the audio display, turn the instrument brightness control thumbwheel upward until click is heard."