PDA

Просмотр полной версии : Как долго ждать?



Страницы : [1] 2 3

Grizlikof
18.10.2007, 15:12
Доброго времени всем! Хочу вот к обрадовать себя к Новому году и купить SX4 передний привод механику. Отсюда вопрос, как долго может идти заказанный авто? В автосалонах говорят цифру в 5 месяцев, некоторые счастливые обладатели говорят от 10 дней до двух месяцев. Может кто скажет, кто сколько ждал свой авто, желательно указывать при этом 2wd или 4wd, акп или мкп. Буду очень признателен.

DIadeMA
19.10.2007, 12:01
Странно, в Сузуки-нева была названа цифра 3. Реально - еще меньше, так как народ уступает очередь - покупает что-либо не дождавшись подхода очереди. Не думаю, что в Москву везут через Питер и к тому же два месяца.

Grizlikof
19.10.2007, 13:23
Я вот и сам не пойму, поэтому хотел разобраться. В двух салонах машины были в наличии, но по космо ценам на передний привод с ручкой. Причём менеджеры при тел. разговоре говорят, что мол завезли партию машин, но их уже покупают и скоро снова будут очереди.... Интересно какая квота для дилеров в Москве...

DIadeMA
20.10.2007, 11:59
Меня бы напрягло в первую очередь то, что в этом салоне нет очередей. Я думаю, тому причиной все-таки цена. Насколько мне известно, очередь есть везде. Даже в Автомире ;) О единственном способе взять без очереди я уже писал.

Ярик
28.04.2008, 14:57
На ожидание полноприводного хэтчбэка ушло ровно пять месяцев :D
Дилер - Лаура.

kuniza
23.06.2008, 20:09
В "Автопланете" ждала хечбек около месяца. Причем просила -только не в мая, в мае не стала бы брать-суеверия... В итоге пригнали 30 апреля! С "Автокей" лучше не связываться. "Автомир" сказал-ждать надо год.

ScanJet
14.07.2008, 10:49
Жду SX4 седан уже семь месяцев.
Дилер "Автодина".

tsib
14.07.2008, 13:27
Отправлено: Сегодня в 11:49:41 amАвтор: ScanJet
Цитата
Жду SX4 седан уже семь месяцев.
Дилер "Автодина".

Мы озадачившись покупкой SX-а случайно заехав в Автодину 53-км МКАД, по выбранной нами комплектации (2WD хетч МКПП Japan) срок официально заявленный в "контракте" от 2-х до 5-ти месяцев (исполнили за 2 месяца и 2 дня кстати), но мы же народ ушлый поехали в Крылатское, не помню названия дилера, типа поближе к дому, там флегматичный юноша, "пародирующий" продавца, выдал: сузуки до октября уже всю квоту на Россию исчерпали, заказы не принимаем!! Так что получается что вопрос "сколько ждать" напрямую зависит от "где заказывать". Автомиры кстати предлагают чуть ли не из наличия но несколько дороже. Страховщица которая оформляла мне страховку, сама пилот SX-4, купленного на полгода пораньше, была крайне удивлена ценой и сроком поставки на ее комплектацию, так как сама покупала дороже и ждала значительно дольше у другого дилера.

Medbed
14.07.2008, 13:47
Ситуёвина оч.интересная, обзвонив и объездив всех серых (неделя или вон стоит ,выбирайте) и официальных дилеров (от двух месяцев до полугода). Случайно заехав в СиМ Варшавка(хотя звонил им дня за два ), сказали будет через неделю,мой цвет и комплектация=) тут же оплатил бронь.
Просто повезло наверное.

ScanJet
14.07.2008, 13:58
сказали будет через неделю,мой цвет и комплектация=) тут же оплатил бронь. Просто повезло наверное.
Подождите радоваться. Мне тоже обещали максимум два-три месяца!

Medbed
14.07.2008, 14:09
сказали будет через неделю,мой цвет и комплектация=) тут же оплатил бронь. Просто повезло наверное.
Подождите радоваться. Мне тоже обещали максимум два-три месяца!

гоняю второй месяц

Вано
27.07.2009, 19:26
я взял в СИМ Ленинградка, ЗА ШЕСТЬ ДНЕЙ! 13.06.09 уехал владельцем!

Rostan2209
04.08.2009, 13:59
В Питере в Феникс Моторс обещают за 2 недели. Жду

Mikle
04.08.2009, 15:09
Заказал 13-го, привезли 29-го, забрал 3-го, обещали 1,5 месяца. Доволен!!!

Tver
06.08.2009, 14:27
Привет всем!

Я из Твери. 21.07.09 внес предоплату за SX4 медн.оранж. автомат. Обещали в течении 3-х дней выделить автомобиль из поставки (при условии, что потенциальные отказник, который может изменить своё решение по цвету откажется - естественно он не отказался ( я такой наивный был...)).
Потом мне сказали, что в течении 2,5 недель вопрос обязательно с поставкой решиться и машина будет в Твери, так как машин завались. По истечении этого срока (05.08) мне сказали, что таких машин уже нет и не будет, что теперь в середине августа будут машины 2009 года по цене 2008 года (наверное...).
Я имел... имел беседу со своим центром, в результате связался с другими центрами (в том числе СИМ на Ленинградском пр-те), где мне сказали, медно.оранж уже недели 3-4 нет (получается меня заведомо неправильно информировали), и что остались только красные машины (все остальные цвета не яркие). "2-а дня и машина Ваша!!!" - слова, греющие душу.
Я опять к "своим" - типа "развод и девичья фамилия", верните приданное (деньги - предоплату). И тут они мне сообщают, что машина пересекла границу и будет 07.08 - 10.09 в Твери. И что ПТС (копия) могут дать, но в пятницу.
Боюсь, что в Твери если опять ждать - "продинамят", и в Москве всё кончится или также включат "динамо", и 2009 года будет только к зиме и не понятно по каким ценам.
Что делать!!!??? Подскажите, какая ситуация?

Добавлено через 5 минут
Да, и VIN машины мне в Твери сообщают - JSAJYA 21S002045__.

верить или не верить?

Mikle
06.08.2009, 16:51
Привет всем!

Я из Твери. 21.07.09 внес предоплату за SX4 медн.оранж. автомат. Обещали в течении 3-х дней выделить автомобиль из поставки (при условии, что потенциальные отказник, который может изменить своё решение по цвету откажется - естественно он не отказался ( я такой наивный был...)).
Потом мне сказали, что в течении 2,5 недель вопрос обязательно с поставкой решиться и машина будет в Твери, так как машин завались. По истечении этого срока (05.08) мне сказали, что таких машин уже нет и не будет, что теперь в середине августа будут машины 2009 года по цене 2008 года (наверное...).
Я имел... имел беседу со своим центром, в результате связался с другими центрами (в том числе СИМ на Ленинградском пр-те), где мне сказали, медно.оранж уже недели 3-4 нет (получается меня заведомо неправильно информировали), и что остались только красные машины (все остальные цвета не яркие). "2-а дня и машина Ваша!!!" - слова, греющие душу.
Я опять к "своим" - типа "развод и девичья фамилия", верните приданное (деньги - предоплату). И тут они мне сообщают, что машина пересекла границу и будет 07.08 - 10.09 в Твери. И что ПТС (копия) могут дать, но в пятницу.
Боюсь, что в Твери если опять ждать - "продинамят", и в Москве всё кончится или также включат "динамо", и 2009 года будет только к зиме и не понятно по каким ценам.
Что делать!!!??? Подскажите, какая ситуация?

Добавлено через 5 минут
Да, и VIN машины мне в Твери сообщают - JSAJYA 21S002045__.

верить или не верить?

По поводу ВИНА похоже на правду. У меня похожий, только четвертая буква G, и последние цифры из той же серии

dragon772
07.08.2009, 12:42
Tver,

Еще немного и японец будет ваш! :sm_happy:

Black cat
26.04.2010, 22:31
прочёл инфу от ранее заказавших про перенос сроков на осень.. мы маленько в шоке.
у кого есть данные о поставках? в начале апреля был обещал Лаурой май. (полный привод, автомат).

vvv2777
27.04.2010, 15:19
Данфос, брал в августе 2009г. в автодине юг, и ни малейшего намека на приобретение допов не было...за что искренне благодарен менеджерам...даже после моего вопроса про допы дали ознакомиться с буклетом на чем все впаривание и остановилось....хочешь бери не хочешь не бери...а оговорка что при условии наличия данной комплектации не возможна в принципе, так как где то выше было указано что все допы вешают уже дилеры

kirill1978
27.04.2010, 15:46
Данфос, Не скажу за СИМ, не знаю, но соглашусь с тобой. Есть куча таких салонов. С ними и я сталкивался и мои друзья.
simauto,
Вы можете приобрести любой автомобиль, в нужной Вам комплектации без допов, если он есть в наличии.
Это практически тоже самое. Встречались с таким мои друзья :) Да, можете приобрести без допов на словах. Но таких нет в наличии. А если же Вы все-таки хотите, то будете ждать свою машину до второго пришествия.
Не говорю про СИМ конкретно, просто объясняю как действуют даже в таких случаях, особенно с учетом того, что предварительные договора(или внесение предоплаты) заключаются без определенных сроков поставки.

ThinkPad
27.04.2010, 19:11
Данфос, вам же уже писали про ситуации с наличием машин :-) Они просто расходятся как горячие пирожки...... На полноприводные с автоматом очередь уже на полгода (причем без конкретных сроков), всё потому что заказали дилеры мало (или Сузуки маленькую квоту на Россию дала).
Теперь касательно навязывания допов: думаю что сейчас это повсеместно такая практика, а не только в СиМ, т.к салон заинтересован в получении максимальной прибыли (всё таки это коммерческая организация), а прибыль они получают в основном от продаж допов и техобслуживания. Думаю что и у остальных марок (не только у Сузуки) ситуация похожая...
Могу сказать, что когда я брал в СиМ в апреле прошлого года - навязывания допов не было, т.к. машин было много в наличии на складе, я просто приехал, выбрал и купил сразу же.... а сейчас все машины расписываются еще в пути (а не исключено, что даже и еще не изготовленные) :-) (несмотря на крики некоторых что цену подняли и никто за такие деньги покупать не будет)
В вашем случае с вами подпишут договор на поставку без указания сроков, но как писалось уже выше, никто не гарантирует что вы быстро получите свою машинку, т.к. если найдется желающий, кто заплатит больше (купит допов), то ему продадут машину скорее, чем вам, а вас просто передвинут на следующую партию :-)
Но зато вы можете прямо сейчас взять Витару без допов и ожидания, т.к. они в наличии и очереди на них нет :-)
или SX4 седан - там очередь поменьше.....
Ничего личного, это просто бизнес :-)

hFl
28.04.2010, 16:33
...

nsp
29.04.2010, 18:19
да...,обсуждение пошло куда-то в сторону...
С покупкой нового SX4 в Москве совсем плохо. В салонах почти ничего нет, на полный привод очень маленькие квоты и большие очереди, многомесячные сроки ожидания. Поэтому решился на передний привод, т.к. с ними чуть попроще. Однако "живую" предлагают только GL и только красного (оранжевого цвета) - и то не во всех салонах. А других цветов надо ждать и еще вносить предоплату.
Как после этого смотреть на рекламу SX4 по телеку, как не на издевательство.

Gringo
29.04.2010, 18:24
Как после этого смотреть на рекламу SX4 по телеку, как не на издевательство.
Точно, реклама секасов везде пестрит, а самих машин нету. Лучше было бы наоборот.

iret
29.04.2010, 18:33
а наш черный секас уже в финке на таможке стоит, обещают до конца след.недели пригнать. заказывали 20го. 2wd glx

Данфос
29.04.2010, 19:13
Я тоже поначалу заказал 4вд, но после того как обьявили когда будут поступления, решил заказать переднепривод автомат.Оранжевый. Смотрел его такой же в СИМ-юг и вроде все понравилось.Господа,не подскажете есть где нибудь в наличии такой?

hFl
29.04.2010, 22:15
Как после этого смотреть на рекламу SX4 по телеку, как не на издевательство.


Еще со времен МММ вывел для себя постулат, которого до сих пор придерживаюсь:
1. Чем ярче реклама - тем хуже товар.
2. Чем чаще реклама - тем реже товар.

Когда покупал свой в марте-апреле, то в салоне сказали, что теперь пойдут только из Японии и в основном 4х4. А 2WD будут исключительно с автоматом. Приходить начнут ближе к лету.
И цена в 2010 году будет на них от 750 000 за самые простенькие. Ну, сами понимаете, что после такого ободрения я уже недолго думал. В момент забил предоплатой один черный из "в наличии".

SpirPalich
19.05.2010, 21:43
Со мной Лаура Питер заключила предварительное соглашение со сроком поставки до 31 мая 2010 г. А сегодня позвонили и сказали, что до сентября машин с полным приводом и МКПП в России не будет, якобы сначала насытят Европу, а уж остатки нам отдадут. Странно, вроде в Европе лучше дороги, зачем им полноприводники да еще с механикой?:(

Toad
19.05.2010, 22:52
Со мной Лаура Питер заключила предварительное соглашение со сроком поставки до 31 мая 2010 г. А сегодня позвонили и сказали, что до сентября машин с полным приводом и МКПП в России не будет, якобы сначала насытят Европу, а уж остатки нам отдадут. Странно, вроде в Европе лучше дороги, зачем им полноприводники да еще с механикой?:(

Мне в Лауре Питер еще в марте говорили, что до сентября точно 4WD в России не появится. :( А в Фениксе предварительное соглашение на конец июля заключила. Посмотрим что будет в реальности.

vicd
20.05.2010, 08:13
Пришлось отказаться от полноприводного автомата и взять переднеприводный из-за постоянных переносов. Обещали в 20-х числах мая. Сказали и ВИН известен уже. Вот ждемс. Заказывали: Автомир - Екатеринбург.

Япоша
19.07.2010, 20:04
Заказывал в кунцево. Манагер сказал ,что идёт большая партия машин(170шт.).Сколько из них SX и какие комплектации вопрос?Все ответы будут после 24.25 июля.

VredniyGad
20.07.2010, 09:56
Япоша, очень прошу увеличь размер шрифта...)))

Et.
23.07.2010, 12:22
А я жду, салон пока молчит... :cry:

Ленусик
26.07.2010, 18:45
Сегодня, пока курила на балконе видела три автовоза с сузучками и два из них с сексиками:sm_happy: Может дело пошло?? Поставки налаживаются??

Япоша
26.07.2010, 20:05
В симе в крылатском 5 чёрных 1 серый стоят.Берите с автоматом.721 т.р.

Et.
26.07.2010, 20:50
Спасибо за поддержку. Еще в июне заказала седанчик с АТ. На днях что-нибудь вменяемое скажут. Просто уже ждать сил нет.:wind14::wind14:

Ленусик
26.07.2010, 21:15
А мне видимо долго ещё ждать:shocked: Я жду полноприводный на автомате:sm_dymat:

Krochadon
31.07.2010, 07:43
А мне видимо долго ещё ждать:shocked: Я жду полноприводный на автомате:sm_dymat:
Я вот тоже вчера заказал 4х4 АТ и оставил предоплату 10%. Сказали ждать до 10 октября:sm_nezn:
Однако на следующей неделе у них приходит sx4 2x4 передний привод. Имеет ли смысл ждать полный привод или лучше взять то, что есть сейчас? Какова вероятность вообще не дождаться 4х4?

ThinkPad
31.07.2010, 08:36
Krochadon, Конечно можно купить и монопривод :-)
Правда потом скорее всего будете себя корить, что не дождались полного :-)
Все таки разница существенная :-)

Krochadon
31.07.2010, 10:13
Krochadon
Правда потом скорее всего будете себя корить, что не дождались полного :-)

Дело в том, что в предварительном договоре на поставку такие условия, по которым у меня вообще нет никаких прав, дилер ничего не гарантирует: ни то, что будет такого цвета, ни то, что приедет 10 октября, ни то, что цена не поднимется (а такая вероятность есть). Поэтому я и задумался серьёзно, а стоит ли вообще мечтать о 4х4 АТ, ведь ситуация во всей России с поставками 4х4 очень тяжёлая, вообще никто не знает, когда они начнутся.
Сейчас можно еще успеть взять 2х4 за 721 т.р., а полный привод возможно будет стоить уже не 769 т.р., а еще больше, т.к. они в сильном дефиците.:frown:

Ленусик
31.07.2010, 10:54
Я вот тоже вчера заказал 4х4 АТ и оставил предоплату 10%. Сказали ждать до 10 октября:sm_nezn:
Однако на следующей неделе у них приходит sx4 2x4 передний привод. Имеет ли смысл ждать полный привод или лучше взять то, что есть сейчас? Какова вероятность вообще не дождаться 4х4?

А я подожду, переднеприводную можно купить любую машину, выбор богат, а вот полного привода за такие деньги больше нет(((:sm_dymat:

vvv2777
01.08.2010, 08:25
Ленусик,а ты часто за асфальт выезжаешь? для москвы я считаю что полный привод не обязателен.....имхо...

MCZarin
01.08.2010, 09:18
Ленусик,а ты часто за асфальт выезжаешь? для москвы я считаю что полный привод не обязателен.....имхо...
Прошлая зима показала, что не обязателен, но очень полезен.

DIadeMA
01.08.2010, 10:56
Krochadon, такая же фигня. Еще в начале июня заказал полноприводную АТ. Периодически звоню в салон, а там говорят, что за это период (2 месяца) не поступило ни одной машины такой комплектации.

Но зато пошли венгры, МТ монопривод и полный. Так что может стоит взять "ручку"?

Krochadon
01.08.2010, 13:40
Так что может стоит взять "ручку"?
Я уже намучился с "ручкой" по городу, лучше подожду автомат:). Если не дождусь, значит не судьба. Бог дал, Бог взял:sm_net:

Ленусик
01.08.2010, 20:03
Ленусик,а ты часто за асфальт выезжаешь? для москвы я считаю что полный привод не обязателен.....имхо...

Спасибо конечно за совет, но я живу за МКАДом и прошлой зимой у нас совсем не чистили дороги, а к тому же у меня есть дача, а там дороги оставляют желать лучшего...:sm_net:

vvv2777
01.08.2010, 20:17
Спасибо конечно за совет, но я живу за МКАДом и прошлой зимой у нас совсем не чистили дороги, а к тому же у меня есть дача, а там дороги оставляют желать лучшего...:sm_net:
тада я ЗА твой выбор

buzuk80
02.08.2010, 07:14
Поэтому я и задумался серьёзно, а стоит ли вообще мечтать о 4х4 АТ
Все решают вопросы условий эксплуатации :). Если обязательно нужно 4х4, то лучше подождать.

Nagaina
02.08.2010, 07:20
А я подожду, переднеприводную можно купить любую машину, выбор богат, а вот полного привода за такие деньги больше нет
Так и есть!!! Читаю сообщения о перебоях с поставками, квотах и длительном ожидании SX4 4WD 4AT и поражаюсь тому, как легко и быстро купила свой сех, оказывается...

merry
02.08.2010, 09:15
Nagaina, Тебе действительно повезло, была на прошлой неделе в Автомире (на Иркутской) интересовалась сроками поставки на полный привод с АТ, сказали минимум 6 месяцев.

Nagaina
02.08.2010, 09:24
merry, повезло, но поняла это только сейчас...
Схема покупки была жесткой:
14 мая открылся этот автосалон;
15 мая оставила заявку на сех со своими координатами и пожеланиями;
2 июня автосалон подтвердил, что машина будет до 15 июня, попросил предоплату 50% (375тр), подписали предварительный договор без сроков, без фиксированной цены;
6 июня сех приехал на автовозе, съездили посмотрели, обсудили допы;
9 июня автосалон получил ПТС, внесла оставшиеся 50%, оплатила допы, подписали окончательный договор купли продажи...
+ цена поднялась на 19тр, а мне продали за 750 из-за предоплаты...
- допов обещали навесить на 40тр, а в итоге содрали больше 60...

merry
02.08.2010, 09:36
Схема покупки была жесткой:
Да уж))) можно сказать на одном дыхании, а по поводу разницы цены на допы, это уже как должное над принимать, если соглашаешься на минимум они выжмут по максималке.

Дарья
02.08.2010, 15:06
Заказали в начале июня Сузуки седан никто не знает как долго обычно их ждут?

ThinkPad
02.08.2010, 15:17
Дарья, седаны вроде не долго ждут :-)
Долго ждут только полный привод :-)

Дарья
02.08.2010, 15:20
Дарья, седаны вроде не долго ждут :-)
Долго ждут только полный привод :-)
Да вот уже третий месяц жду и все никак.

Roman_07
02.08.2010, 15:27
Знаю, что некоторые, особо дефицитный для Мск и Спб модели (я не об sx4) народ заказывал в других городах.
Пробовал ли кто-то прозвонить региональных дилеров на эту тему?
Наверняка можно найти машину без таких больших очередей ;)

Krochadon
03.08.2010, 05:28
merry, повезло, но поняла это только сейчас...
Вы похоже единственный счастливый обладатель 4х4 АТ на этом форуме. Сегодня скорее всего откажусь от 4х4 и куплю передний привод, боюсь не дождаться, и так уже цена поднялась на 8 т.р. Лучше синица в руках, чем журавль в небе...

Nagaina
03.08.2010, 05:41
Krochadon, не торопитесь... Сех 1.6 4х4 АКПП - уникальный а/м на нашем рынке, а переднеприводных таких пруд пруди, можно получше выбрать, ИМХО!

Ленусик
04.08.2010, 16:28
Сегодня в Автомире сказали, что с 15 августа полный привод на автомате будет стоить 777000.:shocked::shocked::shocked:
Сколько интересно она будет стоить к концу года??

Nagaina
04.08.2010, 16:39
Сегодня в Автомире сказали, что с 15 августа полный привод на автомате будет стоить 777000. Сколько интересно она будет стоить к концу года??

Ленусик, красивое число!!!
К концу года сех дешеветь начнёт, появятся подарки всякие, а/м 2010 года, а год-то кончается!!!

Roman_07
04.08.2010, 16:48
К концу года сех дешеветь начнёт
думаю это не относится к 4*4 с АКПП...;D
да и остальные я смотрю, "не залеживаются на прилавке" так что и дешеветь особо нечему будет

Krochadon
04.08.2010, 19:20
Сегодня в Автомире сказали, что с 15 августа полный привод на автомате будет стоить 777000.:shocked::shocked::shocked:
Сколько интересно она будет стоить к концу года??
А я успел взять передний привод по старой цене за 721 т.р. Прошла ровно неделя с момента внесения предоплаты. Послезавтра уже поеду забирать машинку.:07::07::07:

Добавлено через 4 минуты

думаю это не относится к 4*4 с АКПП...;D
да и остальные я смотрю, "не залеживаются на прилавке" так что и дешеветь особо нечему будет
Совершенно верно, сегодня заезжал к дилеру, из 6 приехавших к ним машин SX4 все уже были зарезервированы. Если бы я не догадался позвонить в понедельник, пришлось бы ждать следующей партии.

Nagaina
04.08.2010, 19:24
Krochadon, поздравляю!!! Пусть завтра всё будет удачно!!!
Тьфу-тьфу-тьфу!
Какой цвет?

Кир
04.08.2010, 19:34
Не очень я, всё же, понимаю сокровенный смысл столь долгого ожидания полного привода на автомате, если есть на ручке. По моему мнению, эта машина в полноприводном исполнении гораздо лучше на механике. Автомат - либо для переднеприводного "чисто городского" варианта, либо - как дань моде (в основном штатовской). :)

Krochadon
05.08.2010, 02:43
KrochadonКакой цвет?
Кирпичный, как на рекламном плакате;)

Gringo
05.08.2010, 04:21
Не очень я, всё же, понимаю сокровенный смысл столь долгого ожидания полного привода на автомате, если есть на ручке. По моему мнению, эта машина в полноприводном исполнении гораздо лучше на механике. Автомат - либо для переднеприводного "чисто городского" варианта, либо - как дань моде (в основном штатовской). :)Возможно, это объясняется тем, что человеку привыкшему ездить на автомате уже не охота перестраиваться на механику. Дело привычки, в общем.

MCZarin
05.08.2010, 04:40
Ленусик, красивое число!!!
К концу года сех дешеветь начнёт, появятся подарки всякие, а/м 2010 года, а год-то кончается!!!
Секасы 2008 года дорожали чуть ли не до лета 2009. Потом грянули всем известные распродажи.

Ленусик
05.08.2010, 07:04
Возможно, это объясняется тем, что человеку привыкшему ездить на автомате уже не охота перестраиваться на механику. Дело привычки, в общем.

Я вожу машину 9 лет и все были на механике, вот уже просто устала по Москве в пробках ездить, хочется расслабиться))), хотя тоже думаю, что механическая коробка порезвее будет.

Nagaina
05.08.2010, 11:06
Krochadon, самый красивый цвет сеха, еще и металлик!
Титульный, во всех роликах и проспектах только он!!!
Трижды повезло!

vedmedushka
05.08.2010, 11:41
Секасы 2008 года дорожали чуть ли не до лета 2009. Потом грянули всем известные распродажи.
да, периодически читаю ветку - и думаю, как же дуракам везет - не ждал ни дня, просто зашел в магазин и купил свой 4-х колесник за 597 с копейками..

Nagaina
05.08.2010, 11:42
vedmedushka, ты не вредный!!! И цвет тебе попался самый умиротворяющий!!!

vedmedushka
05.08.2010, 11:48
Nagaina, дык.. ну, елы палы! :) цвет и правда, очень умиротворяющий :)

Nagaina
05.08.2010, 11:54
vedmedushka,
твою защитную полироль я так и не нашла в Уфе...
Теперь оттираю мух, и вся поцарапалась уже сухими ветками на дачных дорожках...

ThinkPad
05.08.2010, 11:54
не ждал ни дня, просто зашел в магазин и купил свой 4-х колесник за 597 с копейками..
Аналогично... правда брал в апреле 2009 за 745..... а в мае уже цену скинули на 60 штук... а в июне опять скинули :-)

Nagaina
05.08.2010, 12:00
ThinkPad, обидно, конечно...
Но автокорпорации о начале сезона распродаж заранее не предупреждают...
Зато ты уже ездил вовсю и наслаждался сехом!!!

ThinkPad
05.08.2010, 12:14
Nagaina, да не... про майскую скидку мог бы догадаться :-) в Мае 2009 Сузуки 100 лет было :-) Но тогда про Сузуки мало знал :-)
Ну и про дальнейшие скидки тоже можно было бы догадаться, т.к. кризис во всю был.....
Зато машины в наличии везде были....
У меня друг тем летом купил Хаммер подешевке (тоже на распродажах) продав свою Витару и чуть добавив денег :-) (на вторичном рынке еще спада не было тогда, он позже начался)

Добавлено через 2 минуты
Витару он продал за 700, хаммер H3 купил за 900 в почти максимальной комплектации :-)

Nagaina
05.08.2010, 12:16
Витару он продал за 700, хаммер купил за 900 в почти максимальной комплектации :-)

ThinkPad, равнодушна к военной технике, поэтому данный обмен считаю невыгодным!

ThinkPad
05.08.2010, 12:37
Nagaina, Hummer H3 это не Н1 :-) Это уже можно сказать гражданский джип :-)
Вот Н1 (это чисто военный был с минимальной адаптацией под гражданку
http://carcatalog2.free.fr/siti21c.jpg
Вот Н2 (уже достаточно сильно адаптированный для гражданки
http://mdata.yandex.ru/auto?path=4512690.jpeg
Ну а вот Н3 - типично гражданская версия (она меньше по размерам и вообще другая)
http://mdata.yandex.ru/auto?path=4514969.jpeg

Добавлено через 9 минут
Да... забыл написать главное :-)
На Н1 был 6,6 литров движек, Н2 был 6 литровый :-) на Н3 всего 3,7 литра :-)

Nagaina
05.08.2010, 13:46
ThinkPad, блин, знаю я все эти разновидности хаммеров, третий от первого совсем недалеко ушел, ИМХО... Арабы обожают эти сараи...
Тем более, друг твой попал с запчастями и расходниками, производство хаммеров прикрыли, по-моему... Или нет?!

ThinkPad
05.08.2010, 13:58
производство хаммеров прикрыли, по-моему... Или нет?!
Не интересовался :-)
Их вроде хотели Китайцы купить, но потом их правительство сказало что Китаю не нужен такой авто :-)
Дальнейшей судьбой Хаммера (как впрочем и всей GM) не интересовался :-)
Но вообще по закону они должны делать запчасти в течении 10 лет после снятия модели с производства :-)

Nagaina
05.08.2010, 14:09
ThinkPad, китайцы - мудрый народ!!!
Будущее за компактными, экономными, проходимыми сехами!!!
Теперь тебе придётся весь наш диалог перебрасывать в тему "Обсуждение всех авто"...
Извини, дорогой!

Gringo
08.08.2010, 05:23
Я вожу машину 9 лет и все были на механике, вот уже просто устала по Москве в пробках ездить, хочется расслабиться))), хотя тоже думаю, что механическая коробка порезвее будет.
Для пробок да, согласен, автомат удобнее. Во всех остальных случаях механика вполне удовлетворяет. С другой стороны, пробки обычно возникают в городской местности, а в городе полный привод не является необходимой вещью. Разве что изредка зимой может помочь.

Добавлено через 4 минуты

Krochadon, не торопитесь... Сех 1.6 4х4 АКПП - уникальный а/м на нашем рынке, а переднеприводных таких пруд пруди, можно получше выбрать, ИМХО!Даже у переднеприводного хэтча есть свои плюсы. Во-первых клиренс 17 см, что вполне неплохо для городского авто, а во-вторых дизайн секаса тоже может понравиться больше чем дизайн одноклассников от других фирм. На мой взгляд дизайнерские изыски компактных авто часто бывают весьма спорными. ;)

SpirPalich
08.08.2010, 09:59
Я сделал заявку в СИМ-авто в Ярославле на полный привод с механикой. Сказали, что в августе приходят две под людей, но, возможно, одна черного цвета будет свободна. А так на полный привод с механикой сейчас берут заявки на сентябрь и обещают, что все реально.

Nagaina
08.08.2010, 13:28
Во-первых клиренс 17 см, что вполне неплохо для городского авто, а во-вторых дизайн секаса тоже может понравиться больше чем дизайн одноклассников от других фирм.

Gringo, посмотри VW Golf Plus, 1.4 или 1.2 современный движок турбированный... Тот же клиренс, рейлинги, климат-контроль, бортовой компьютер, сиденья спортивные...

SpirPalich, поздравляю! Удачи и терпенья! Ждать-то совсем недолго...

SpirPalich
08.08.2010, 20:17
Nagaina, Спасибо за добрые пожелания. Ждать уже устал, начинаю доставать Лауру вопросами, потому что предоплату внес еще в апреле.

Nagaina
08.08.2010, 20:19
SpirPalich, это обязательно... Звонить надо 2 раза в день, приезжать раз в неделю, чтоб не забывались!!!

ExDr
08.08.2010, 21:06
VW Golf Plus, 1.4 или 1.2 современный движок турбированный... Тот же клиренс, рейлинги, климат-контроль, бортовой компьютер, сиденья спортивные...
И все это - опции за сумасшедшие деньги. Пусть не уникален, но даже с повышением цен сексик продолжает выигрывать у VW Golf Plus.
Kia Soul - более реальная альтернатива.

Nagaina
08.08.2010, 21:10
Kia Soul - более реальная альтернатива.
Это кореец! Шаг назад, фактически... Немцы и японцы выше котируются и лучше продаются, ИМХО...

Gringo
08.08.2010, 21:21
Gringo, посмотри VW Golf Plus, 1.4 или 1.2 современный движок турбированный... Тот же клиренс, рейлинги, климат-контроль, бортовой компьютер, сиденья спортивные...Насчет клиренса я думаю ты ошибаешься. Гольфы никогда не отличались высоким клиренсом. Про Golf Plus написано что 88 мм у него...
http://ru.wikipedia.org/wiki/Volkswagen_Golf_Plus

У обычного Гольфа побольше - 120 мм.

Nagaina
09.08.2010, 09:03
Насчет клиренса я думаю ты ошибаешься. Гольфы никогда не отличались высоким клиренсом. Про Golf Plus написано что 88 мм у него...

Gringo, это не я ошибаюсь тогда, а менеджер в Керге наврал... Утверждал, что новые Гольф+ идут подготовленные к российским дорогам: с клиренсом 17 и защитой двигателя в базовой комплектации...

Gringo
09.08.2010, 10:14
Gringo, это не я ошибаюсь тогда, а менеджер в Керге наврал... Утверждал, что новые Гольф+ идут подготовленные к российским дорогам: с клиренсом 17 и защитой двигателя в базовой комплектации...Еще есть модификация CrossGolf (http://auto.lenta.ru/news/2010/02/25/crossgolf/), у нее просвет повыше, но она тоже по геометрической проходимости не дотягивает до секаса.

Chameleon
09.08.2010, 10:28
Так что, реально цены поднимают?

Veronka
11.08.2010, 09:52
Я сделал заявку в СИМ-авто в Ярославле на полный привод с механикой. Сказали, что в августе приходят две под людей, но, возможно, одна черного цвета будет свободна. А так на полный привод с механикой сейчас берут заявки на сентябрь и обещают, что все реально.
А можно вопрос? Когда Вы делали заявку?

SpirPalich
11.08.2010, 16:19
Veronka, Заявку я сделал буквально три дня назад. Вернее, не заявку, а задал вопрос менеджеру - он там в он-лайне консультирует. Он мне ответил, что в августе они принимают заявки на сентябрь. Аванс 15 тыс. руб. Поставки уже идут, в августе приходят две машины 4х4 с механикой. Но, скорее всего - это Венгры. С августа возобновляется поставка Венгров.

Stamir
15.08.2010, 22:47
Так что, реально цены поднимают?
Как и говорили в Автомире, 15-го числа: http://www.suzuki-motor.ru/auto/complectation/10/89/

1.6L 2WD M/T GL - 622 000р.
1.6L 2WD M/T GLX - 693 000р. 1.6L 2WD A/T GLX - 728 000р.
1.6L 4WD M/T GLX - 738 000р. 1.6L 4WD A/T GLX - 777 000р.

Anatoly_Ko
16.08.2010, 11:27
Как и говорили в Автомире, 15-го числа: http://www.suzuki-motor.ru/auto/complectation/10/89/

1.6L 2WD M/T GL - 622 000р.
1.6L 2WD M/T GLX - 693 000р. 1.6L 2WD A/T GLX - 728 000р.
1.6L 4WD M/T GLX - 738 000р. 1.6L 4WD A/T GLX - 777 000р.

Эти цены на сайте автомира только для Москвы. В Питере пока прежние висят у всех дилеров.
Появились венгры 5МТ, но только на сайте сузуки-моторс. У диллеров в Питере числятся японцы. Впрочем на сайте автомира новые цены и сплошь японцы. Кому после этого верить?

Stamir
16.08.2010, 12:04
Эти цены на сайте автомира только для Москвы. В Питере пока прежние висят у всех дилеров.
Появились венгры 5МТ, но только на сайте сузуки-моторс. У диллеров в Питере числятся японцы. Впрочем на сайте автомира новые цены и сплошь японцы. Кому после этого верить?
Я же не случайно ссылку дал не на Автомир, а на официальный сайт представительства Suzuki в России. Какие ещё могут быть вопросы?

Anatoly_Ko
16.08.2010, 12:44
Я же не случайно ссылку дал не на Автомир, а на официальный сайт представительства Suzuki в России. Какие ещё могут быть вопросы?Прежние:
Кому верить?
Что получат те, кто ждет машины с 5МТ с весны?
Почему в Автомире японцы 5МТ стоят как венгры?
Почему информация у диллера разница с официальной от поставщика?

Stamir
16.08.2010, 13:03
Прежние:
Кому верить?

Т.е. официальному представительству ты не веришь? Ну тогда, вероятно, никому. Ждать фактического появления вожделенной машинки.

Anatoly_Ko
16.08.2010, 15:30
Т.е. официальному представительству ты не веришь? Ну тогда, вероятно, никому. Ждать фактического появления вожделенной машинки.Там тоже люди и они могут ошибаться. Обещали одних японцев, а тут на тебе - опять венгры. Ничего против них не имею, т.к. сам такой.
Но теперь мой коллега, с мая ожидающий SX4 4WD 5MT, в смятении. Он хотел японца, а тут опять венгры. Да и с ценником непонятки. Правда договор у него предварительный есть и предоплата внесена была.
А вот почему диллеры не сменили инфо - не понятно. Неужели они такие тормоза все?

digger1973
16.08.2010, 15:32
господа, у кого нить есть информация о том, когда же появиться 4WD МКПП ? А то цены поднимаются, "завтраками" кормят - а машины уже как полгода не поставляется...

mixagen
16.08.2010, 16:57
У меня в договоре был указан VIN. По нему можно определить "японец" это или "венгр".

VredniyGad
16.08.2010, 17:11
mixagen, на дорейстайле было не вопрос...))) напиши первые 4-5 букв вИна...посмотрим...

Nagaina
16.08.2010, 20:26
VredniyGad, vin моего а/м начинается на JSAGY...
vin венгров начинаются на H...

SpirPalich
16.08.2010, 21:28
Насколько я понимаю поставки венгров начались в августе. Япошек поставляли только 2WD. Сейчас должен прийти первый паром к финикам с 4WD. Сколько и кому их дадут - вопрос. Венгров поставляют в течение месяца, а япону-маму надо ждать. Свм с апреля жду полноприводник с механикой. Надеюсь, что в конце августа придет.

ThinkPad
16.08.2010, 23:54
vin венгров начинаются на H...
Вообще то на Т :-)

VredniyGad
17.08.2010, 09:01
vin венгров начинаются на H...
если ещё точнее то TSMEYA.....

mixagen
17.08.2010, 09:04
VredniyGad, vin моего а/м начинается на JSAGY...


Такая же фигня

VredniyGad
17.08.2010, 09:11
mixagen, судя по всему, страну производителя ты определил...))

Anatoly_Ko
17.08.2010, 09:13
У меня в договоре был указан VIN. По нему можно определить "японец" это или "венгр".Я сильно сомневаюсь, что в договоре у ожидающих с апреля месяца стоит vin.
Отсюда предположение: предложат то, что пришло. Это может быть и япоша и венгр. В договоре не сказано про страну изготовления, а следовательно бери, что дают. Как я понял полноприводных японцев тепереча не будут заказывать.

mixagen
17.08.2010, 09:26
Я сильно сомневаюсь, что в договоре у ожидающих с апреля месяца стоит vin.
Процесс покупки у меня был следующий (август 2009): обзвонил дилеров в Москве (у нас тогда своего не было), в СИМе сказали, что GL уже нет, GLX пока есть, но на исходе, есть мой цвет. Ждать около 3-х недель. Спросили: "Бронировать?". Взял день на раздумье, т.к. GLX стоил дороже. На след. день позвонил, попросил забронировать. Отослал копии необходимых доков, мне прислали счет и скан-копию предварительного договора. В нем был указан Вин. Оплатил 15 тыр. по счету. На исходе 2-й недели позвонили из салона, сказали можно забирать.

В договоре же должен быть указан и цвет и комплектация. Так можно и 3 года ждать пока привезут.

Rostan2209
17.08.2010, 09:34
Процесс покупки у меня был следующий (август 2009): обзвонил дилеров в Москве (у нас тогда своего не было), в СИМе сказали, что GL уже нет, GLX пока есть, но на исходе, есть мой цвет. Ждать около 3-х недель. Спросили: "Бронировать?". Взял день на раздумье, т.к. GLX стоил дороже. На след. день позвонил, попросил забронировать. Отослал копии необходимых доков, мне прислали счет и скан-копию предварительного договора. В нем был указан Вин. Оплатил 15 тыр. по счету. На исходе 2-й недели позвонили из салона, сказали можно забирать.

В договоре же должен быть указан и цвет и комплектация. Так можно и 3 года ждать пока привезут.
У меня в Питере ситуация была аналогичная, только ждал поменьше, машинка пришла за 10 дней. VIN получил когда соглашение подписал и аванс в размере 10000 рублей заплатил:cheesy:. Но сейчас ситуация совсем другая. Салоны, такое впечатление, сами не уверены в поставках машин, а клиентов терять не хотят. Ситуация для них не контролируемая. Отсюда и кормят байками, но при этом теряют репутацию и вызывают недоверие потенциальных покупателей. Ситуация на рынке для них не очень благоприятная, так как ошиблись маркетологи в прогнозах спроса в данный момент. Думали кризис еще долго будет влиять на спрос, а нет, народ активизировался и пошел спрос.

Anatoly_Ko
17.08.2010, 09:39
В договоре же должен быть указан и цвет и комплектация. Так можно и 3 года ждать пока привезут.Да, но они не привязаны к конкретному номеру vin. И цвет могут предложить другой, а вы в праве отказаться и ждать 3 года свой желанный цвет.
Когда машины есть в наличии (уже произведены, стоят на складе или в пути) vin действительно пишется. У меня в договоре стоял vin. Только я свой секс ждал две недели, а не 5-6 месяцев...Короче у моего коллеги вина в договоре нет.

Escape
17.08.2010, 15:57
В договоре не сказано про страну изготовления,
Я заказывала в Лауре 30 июня и в предварительном соглашении указано: производитель Япония.

Anatoly_Ko
17.08.2010, 16:29
Я заказывала в Лауре 30 июня и в предварительном соглашении указано: производитель Япония.Могу только надеятся с вами, что япошы не закончатся раньше, чем подойдет очередь на получение.

Escape
17.08.2010, 16:55
Могу только надеятся с вами, что япошы не закончатся раньше, чем подойдет очередь на получение.
а нельзя настоять на определенном производителе? или в Японии они уже не будут производиться?

Посмотрела на сайте дилера: моя комплектация сейчас венгерская :( похоже будет дилемма (как у той обезьяны с бананом в банке): либо автомат (не хочууууу до не могу), либо не японец (оооочень хочу чистокровного японца) :sm_umnik:

Anatoly_Ko
17.08.2010, 17:31
а нельзя настоять на определенном производителе? или в Японии они уже не будут производиться?Настоять конечно можно, но вот за результат отвечать не могу. Это лучше уточнить у дилера.
Раз в договоре написали япоша, есть подозрение, что попали к квоту. А следовательно он, этот япоша, должен придти. Производится то они будут, вопрос только с поставками. Похоже кому-то проблеммно их в Россию гнать.
Венгры появились в прайсах только сейчас. Получается новые заказы будут комплектовать венгерскими сехами, которые должны быть с клиренсом 190 мм.
Может это все-таки лучше, чем "японская родословная"?

Gringo
18.08.2010, 03:02
Венгры появились в прайсах только сейчас. Получается новые заказы будут комплектовать венгерскими сехами, которые должны быть с клиренсом 190 мм.
Может это все-таки лучше, чем "японская родословная"?С точки зрения проходимости 190 конечно лучше чем 170. Вопрос в том, будут ли в Венгрии делать 4х4 АТ. Пока это не понятно.

А что касается выбора страны производителя, то как уже неоднократно говорилось на форуме, это дело чисто субъективное. Стандарты изготовления на обоих заводах одинаковые.

Escape
18.08.2010, 10:25
Венгры появились в прайсах только сейчас. Получается новые заказы будут комплектовать венгерскими сехами, которые должны быть с клиренсом 190 мм. Может это все-таки лучше, чем "японская родословная"?
думала об этом... :sm_umnik: может и лучше, но не будет ли такой высокий клиренс у небольшой машинки влиять на ее устойчивость.
Нуууу... по-любому придется поступать по-философски: ждать :)
и в любом случае он будет мой, лучший и любимый :laugh2: "все равно его не брошу..."


А что касается выбора страны производителя, ... это дело чисто субъективное.
точно-точно :))) а у женщин оно еще субъективнее

Rostan2209
18.08.2010, 10:30
думала об этом... :sm_umnik: может и лучше, но не будет ли такой высокий клиренс у небольшой машинки влиять на ее устойчивость.
Нуууу... по-любому придется поступать по-философски: ждать :)
и в любом случае он будет мой, лучший и любимый :laugh2: "все равно его не брошу..."
Вот чем-чем, а курсовой устойчивостью машинка отличается. Все тесты в один голос дудят это и удивляются, и практика показывает, что машинка очень хорошо дорогу держит. Это известный плюс данного хэтча. Единственное, бывает при сильном боковом ветре, начинает подергиваться, но это не мы одни. Это все легкие кроссоверы такие.

Kristinka
21.08.2010, 18:58
Всем привет! Жду свою сузучку SX4 полноприводную автомат с мая месяца, заказывала в е-бурге. Сегодня позвонил менагер и сказал, в середине сентября моя машинка в оранжевом цвете будет в автосалоне. Точную дату сообщит после отгрузки.:sm_happy::07:

Nagaina
21.08.2010, 19:18
Kristinka, поздравляю! Будет нас двое на этом сайте! Ура-а-а!!!

Kristinka
21.08.2010, 19:24
Nagaina, спасибо!:sm_happy:

Krochadon
22.08.2010, 06:50
Kristinka, надеюсь, вы получите машинку в срок.;D
А я не стал ждать 4wd и вот уже третью неделю езжу на 2wd автомате.:sm_happy:
Для себя решил, что если уж буду брать полный привод, то не подключаемый, а постоянный (а это уже совсем другие деньги).:)

Kristinka
22.08.2010, 09:05
Krochadon, для нашего региона 4wd более актуален,:) а 2wd и за такую стоимость как SX4, было множество вариантов и без длительного ожидания.:sm_happy:

Anatoly_Ko
30.08.2010, 17:45
Вот и мой коллега попал под "дружественную сеть Лаура".
Писал уже предыстурию его последнего общения тут
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=104049&postcount=1116
Визит закончился тем, что я предполагал, а именно:
4WD МКПП, заказанную по весне с поставкой из Японии и предоплаченную символическим первым взносом не видать ему как своих ушей. Полный отказ со стороны Лауры в выполнении взятых на себя по предварительному Договору обязательств. По этому самому документу Лауры получается, что Продавец никому ничего не обязан и оставляет за собой право менять условия Договора.
Добились от него переоформления Договора на машину из Венгрии с поставкой в октябре и ... по новой цене !!!
Как его несговорчивого уговорили не понимаю. Я в шоке от такого беспредела.

Япоша
30.08.2010, 17:51
Дилеры это просто беда!!!

SpirPalich
30.08.2010, 18:37
Насколько я знаю в Питере в Лауре стоят в изобилии с передним приводом с автоматом и еще к ним предлагают комплект зимней резины за 8 тыс. руб. А полноприводники ждут большую партию в сентябре. А по поводу предварительных соглашений в Лауре, да. Там все обязательства возложены на покупателей, а продавец не отвечает ни за что. Что деать? Пока у нас такой "сервис": хочешь - бери, не хочешь - ищи другого дилера.

Япоша
30.08.2010, 19:30
Куда не кинь везде клин.Был бы тачек завал ,как Логонов они бы по другому разговаривали.Зачем запариваться,когда все тачки продаются до границы.

Anatoly_Ko
31.08.2010, 11:22
Насколько я знаю в Питере в Лауре стоят в изобилии с передним приводом с автоматом и еще к ним предлагают комплект зимней резины за 8 тыс. руб. А полноприводники ждут большую партию в сентябре.Первая часть верна. Те, кто хочет 2WD возможно проблем с очередями не испытывают. Лаура сама похоже не знает куда их девать, поэтому впаривает очередникам из списка на 4WD.
Налицо полная несостоятельность маркетинговых служб
А вот про сентябрь я сомневаюсь, поскольку коллеге названа дата поставки 4WD МКПП аж 31 октября.

Ленусик
31.08.2010, 18:14
А мне сегодня звонили из Сима и предлагали приобрести полноприводную машинку с автоматом, но с допами аж на 100 тысяч, в итоге она стоит 877000,я отказалась, может кого заинтересует.... (цвет голубой, СИМ север):huh:

Krochadon
30.09.2010, 06:45
Ну вот и кончился сентябрь. Кто-нибудь дождался автомата 4х4?

SpirPalich
30.09.2010, 07:55
Мне из СИМа предлагали механику 4х4 черного цвета но с допами аж на 80 тыс. руб. - кожаный салон. А ДС Лаура сообщила уже номера моей машины, срок поставки до 31 октября. Вся механика из Венгрии, а автоматы - Япония.

Anatoly_Ko
30.09.2010, 10:12
Мне из СИМа предлагали механику 4х4 черного цветаЧто интересно: сейчас приходит (или уже пришел) паром с sx4. У меня коллега в очереди стоит у Лауры. Ему тоже говорили про 31 октября, а недавно позвонили и предложили из пришедшей партии 4WD МКПП. Цвета только черный и графитовый. Причем сказали, что других цветов в ближайшее время не будет. Дальше последовал какой-то бред от менеджера:
в Венгрии сейчас красят только в темные цвета и светлых просто нет;
Лаура получает из того, что приходит и заявка по цвету большой роли не играет.
Коллега решил больше не ждать, хотя заказывал рыжика. По мне, так это желание Лауры сплавить то, что придет. При этом двыжды видел привоз - одни темные. Я еще спросил нафига столько черных. А мне в ответ: чего заказали, то и привозим.

Stamir
30.09.2010, 16:55
Ну вот и кончился сентябрь. Кто-нибудь дождался автомата 4х4?
Вчера забрал свой в Автомире. Предварительный договор был заключен 29-го апреля.

Маришка
30.09.2010, 17:52
Добрый вечер!я собираюсь брать сексик,белый,АКПП 2 WD,GLX,сборка Япония (говорят эксклюзив этот цвет,и на него ни один дилер скидки не даст,а вот на механику-пжалста,тыс.20 скинут,так мне ответили сегодня в дилерцентре У сервис+)и ждать его говорят 6 месяцев,и то,если повезет!Может у кого есть какая информация по срокам поставки?И что из необходимого по доп.оборудованию в первую очередь стоит брать?Она итак не хило выходит,а еще на допы начнут разводить...

kirill1978
30.09.2010, 18:01
Маришка, Мне про белый цвет тоже такое в АвтоКей в свое время говорили, правда про эксклюзив для Гранд Витары.
Если в лом, можешь пока не брать никаких допов. Сама потом все сделаешь. Правда погода уже не айс- возьми коврики :)

Маришка
30.09.2010, 18:30
Да не в лом,просто дорого.А брызговики?Хотя я не понимаю,почему они не идут в комплектации,впрочем как и коврики? :huh:

Добавлено через 5 минут
Да и еще!они ссылаются на гарантию,например сигналку за 20 тыр у них как доп я могу поставить,а если не у них,но дешевле естественно,то машина снимается с гарантии!У них видите ли спец мастера,которые прошли спецподготовку для установки сигналок на Сузуки.ню ню,верится с трудом конечно,ну а куда уж без сигналки?хотя 20 мне кажется дорого...интересно,я коврики ставят у них тоже спец обученные мастера,которые на ВАЗах практикуются??(говорю так начитавшись отзывов о тех.и гарантийной обслуживании)

kirill1978
30.09.2010, 18:32
Брызговики на любителя как в целом, так и по моделм :) Можешь поставить, если нравятся которые предлагают, а может поставить понравившиеся из магазина. Но поставить желательно, т.к. помимо грязи еще есть 99% шансов непрохождения ГТО. Впрочем лучше попробуй поиском. Все темы уже освещены, в том числе и про допы и про брызговики и про всё остальное.

Добавлено через 1 минуту


Да и еще!они ссылаются на гарантию,например сигналку за 20 тыр у них как доп я могу поставить,а если не у них,но дешевле естественно,то машина снимается с гарантии!
:laugh2::laugh2::laugh2:Интересно, они только девушкам это в уши вдувают или как? :laugh2::laugh2::laugh2:

Маришка
30.09.2010, 18:42
Вот и я думаю,чем установленная мною сигнализация может повлиять на ходовые,и какие еще там качества автомобиля???меня этот вопрос озадачил,а что я им скажу в аргумент,что я девушка :sm_smile2:,и вы меня разводите?:).а еще что страховые компании неохотно страхуют машины,оснащенные только иммобилайзером,мол сигналка нужна полюбому:sty013:

Stamir
30.09.2010, 20:23
Вот и я думаю,чем установленная мною сигнализация может повлиять на ходовые,и какие еще там качества автомобиля???
Вмешательство в электронику. Утрируя: "вдруг вы криво установите, и она в движении двигатель выключит, проводку спалит и т.п., а вы потом гарантийный ремонт будете требовать".


а еще что страховые компании неохотно страхуют машины,оснащенные только иммобилайзером,мол сигналка нужна полюбому:sty013:
Нормальные страховые спокойно страхуют. Вот в случае спутниковой системы могут цену снизить, но нужна ли такая на SX4...

MudRuck
30.09.2010, 21:00
Маришка, беги от таких "дЕллеров"!!!

Маришка
30.09.2010, 21:36
Вот в случае спутниковой системы могут цену снизить, но нужна ли такая на SX4..
Такая мне не нужна,но мне самую лайтовую,Старлайн,за 20 тыр.предлагают установить,но я в большом замешательстве,и хочется и колется,для меня это дорого...

Добавлено через 46 секунд
MudRuck а у вас антенка сзади?

MudRuck
30.09.2010, 21:39
а у вас антенка сзади
Ага! :ca:

Ленусик
30.09.2010, 23:41
Ну вот и кончился сентябрь. Кто-нибудь дождался автомата 4х4?

Я заказала в середине июля и вот наконец 29-го мне позвонили из Автомира предложили серебрстый SeX!!! Правда я хотела медный..., но я все равно очень-очень рада!!!! Ждать его еще почти месяц, приедет в конце октября.:sm_happy:

Gringo
01.10.2010, 02:34
Такая мне не нужна,но мне самую лайтовую,Старлайн,за 20 тыр.предлагают установить,но я в большом замешательстве,и хочется и колется,для меня это дорого...

Добавлено через 46 секунд
MudRuck а у вас антенка сзади?Можно сигналку поставить на стороне, на надо убедиться что у них есть лицензия на такие работы. Тогда дилер не имеет права снять с гарантии. Нет такого закона, согласно которому сигнализация ставится только у дилера. Они могут лишь стимулировать ставить у них путем разных ухищрений. В моем случае это была скидка на нормочас на установку сигналки и допов при покупке машины.

Дилеры при втюхивании делают еще акцент на том, что когда они ставят сигналку, то как-бы они и отвечают в случае чего. Типа, если замкнет, загорится и т.д. Типа стимул ставить у них. :)

Кстати, из допов я бы согласился еще на подлокотник. С ним поудобнее.

Маришка
01.10.2010, 07:23
Все верно,они же и процент от этого получают,вот и раскручивают :) насчет подлокотника-я об этом подумываю ) но полностью оценить его удобства не представляется возможным,так как на наших тазиках такие опции и не снились :jester:

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE='Ленусик;110139']Ждать его еще почти месяц, приедет в конце октября.[/QUOTE
Что ж,осталось совсем немного,терпения Вам,и ни гвоздя ни жезла!

kirill1978
01.10.2010, 07:26
так как на наших тазиках такие опции и не снились :jester:

Вот на наших замечательных машинах как раз и снилось :) Выбор подлокотников на любой вкус :)
Вещь удобна для складывания барахла, а вот для удобства водителя, ИМХО, субъективно, т.к. каждый сидит по разному, как ему удобно. Я вот на двери почти лежу и засыпаю :laugh2: На дорогу скучно смотреть :sm_lol:

Маришка
01.10.2010, 07:34
kirill1978 а я и незнала :-[ везет Вам,а я вот не могу расслабиться за рулем и позволить себе вздремнуть :),да и при всем желании наверное не получится,она у меня тарахтить громко :sm_lol:

kirill1978
01.10.2010, 07:38
Маришка, Дык ты счастливая :) Ездишь на нашей машине и давно в магазины не заходила :) Вот и не видела :)
P.S. А зайди бы стоило, глядишь и тарахтеть бы перестала :))))

Маришка
01.10.2010, 07:46
kirill1978 Захожу регулярно,зачастую на буксире :laugh2: в автосервисы,клапана регулировали,урчала тише,а потом опять там чето наверное расшаталось и опять жужжит, и гремит,и трясется :D того и гляди помрет моя старушка :) и так ежедневно,выходишь и переживаешь,какой сюрприз преподнесет сегодня :), поэтому сплю и вижу когда наконец закажу себе Сексика,чтобы и глаз и душу радовала :07:

kirill1978
01.10.2010, 07:48
А сколько лет от роду твоей ласточке? :)

Маришка
01.10.2010, 07:52
kirill1978 целых 8 лет,незнаю,много это или мало :huh: для российского автопрома :sm_dymat:

kirill1978
01.10.2010, 07:53
Нормально :) В самом расцвете сил :) ...при должном уходе конечно :)

Маришка
01.10.2010, 08:00
kirill1978 я уж ухаживаю за ней на все 100, только она у мя только год в моем владении,вот и сказываются наверное все косяки прежних хозяев,а еще она очень обиделась на меня после тест драйва сексика :sm_dymat: сначала тупо завелась,довезла,и отказалась вести обратно,а вчера вообще обнаружила пустой бачок антифриза :shocked: хотя позавчера была в сервисе,и отказали датчики бензина,температуры,эх,с характером :)

kirill1978
01.10.2010, 08:04
kirill1978 я уж ухаживаю за ней на все 100, только она у мя только год в моем владении,вот и сказываются наверное все косяки прежних хозяев

ну тады не удивительно :)


а вчера вообще обнаружила пустой бачок антифриза :shocked:
Это она все слезы выплакала :laugh2::laugh2::laugh2:

Маришка
01.10.2010, 08:07
:sm_lol::sm_lol::sm_lol: точно!если она так будет слезы лить,боюсь не долго ей дребезжать осталось :) а мне она как минимум на пол годика еще бы пригодилась,так как срок ожидания сексика будет около 6 мес,к моему сожалению

SpirPalich
01.10.2010, 18:51
Маришка, терпи и надейся. Я с апреля жду сексика, сейчас какой-то просвет наметился. А моя Волга девяти лет от роду и только в моих руках, как будто и понимает, что ее скоро продадут: летом в жару ездить отказывалась, а сейчас то датчик скорости не работает. то датчик температуры разъем потеряет. То дергается, а то летает как угорелая. Но вот уже сообщили номера сексика, надеюсь, что осталось ждать недолго. Терпения тебе.

Маришка
01.10.2010, 19:03
SpirPalich СПАСИБО большое за понимание и поддержку!!!И Вам терпения, и будет и на нашей улице праздник,дождемся! :sm_da:
Все таки моя вера в то,что у каждой машины есть душа-подтверждается!

SpirPalich
01.10.2010, 19:07
Не только у каждой машины, а у каждой вещи есть душа. Я в этом уже убеждался неоднократно. Мне то уже (надеюсь очень-очень) ждать недолго - по договору до 31 октября - край. Очень приятно встретить столько соратников по ожиданию и разделить с вами свои надежды.

Маришка
01.10.2010, 19:15
SpirPalich Мысль материальна-я в это тоже верю!
Согласна,приятно быть понятным,понятым,и знать,что здесь тебя и поддержут и помогут советом.
Кстати казать,это самый адекватный форум,без хамства и оскорблений,что ОЧЕНЬ приятно!

SpirPalich
01.10.2010, 19:53
Очень рад присоединиться к такому форуму и стать его постоянным учтастником, естественно, став владельцем сексика. (Но и в ожидании сексика приятно пообщаться здесь).

Gringo
02.10.2010, 00:11
Нда, даже не знаю, приятно это или тягостно ожидать машину месяцами. Я то попал в такой момент, когда ждать не пришлось. Была в наличии - приехал и купил. А незадолго перед этим мне говорили что народ стоял в очереди по несколько месяцев. Как то всё в этом деле идет циклами. То густо, то пусто.

tourent
02.10.2010, 08:27
Всем привет! заказал свой SX4 sedan 29 августа. Со слов менеджера, в сентябрьское распределение она не попала:( Следующее распределение сказали будет в середине октября. В связи с этим вопрос - кто-нибудь знает, как осуществляется весь процесс от заказа до прибытия машины в салон? Менеджеры сами не в курсе, бубнят что-то про паромы из Финляндии:shocked:, центральный склад и пр. По срокам тоже внятно пояснить не могут. При заказе гарантировали поставку в течении 1-2 месяцев, но чует мое сердце к ноябрю не дождусь и придется брать корейца:(

Маришка
02.10.2010, 11:21
Нда, даже не знаю, приятно это или тягостно ожидать машину месяцами.
конечно это мучительно-приятное ожидание,но когда нет уверенности,что она придет точно в оговоренные сроки,и начнутся задержки,по причинам,которые даже диллеры не могут назвать,тогда наверное и перерастет это ожидание в сплошную нервотрепку.
Я заказываю белый сексик-хетч,2 WD,АКПП,Япония,поэтому срок моей поставки не меньше полу года ( к сожалению,говорят,что в наличии почти любой другой цвет,но нет,я хочу именно белый!поэтому готова пожертвовать пол годом ожидания!

Добавлено через 10 минут

(Но и в ожидании сексика приятно пообщаться здесь).
Согласна,и для себя я здесь черпаю много важной (для меня) информации,чем наверное ввожу менеджера в ступов,от переизбытка владеющей информации ))))но как говориться-предупрежден значит вооружен!
Вот не покидает меня сомнения,что проходила я тест-драйв на венгре,так как антенна была впереди!Позвонила-спросила-ответ_"На ком я тестилась? Вы тестились на японце!"Я говорю,а как же антена-она ж впереди была,да блин я точно помню,что впереди!я на это обратила внимание,так как читала ранее!На что был получен ответ-что я заблуждаюсь,и это был Яп с антенной сзади! но блин,я помню,что впереди.Вот я скоро туда поеду,и мы посмотрим,где же все таки у него (менеджера)перед,а где зад!!!Ну не просить же показать VIN на тестовой машине))))

Добавлено через 7 минут
[QUOTE='tourent;110459']При заказе гарантировали поставку в течении 1-2 месяцев,[/QНе горячитесь Вы,срок поставки еще на вышел за свои пределы,надеюсь в октябре вы дождетесь своей машинке,и будете наслаждаться ее владением!Удачи!

MrAlexnord
02.10.2010, 12:08
Я заказываю белый сексик-хетч,2 WD,АКПП,Япония,поэтому срок моей поставки не меньше полу года ( к сожалению,говорят,что в наличии почти любой другой цвет,но нет,я хочу именно белый!поэтому готова пожертвовать пол годом ожидания
Я бы Вам посоветовал не показывать менеджеру-(ам) своё страстное желание обладать Сексиком,нет,белым Сексиком:) И вообще, при заказе,при общении с менеджером в дальнейшем необходимо излучать спокойствие ,хладнокровие,иметь "легенду" о возможности выбора у другого дилера,не переигрывая конечно..Иногда получается так,играя на эмоциях-желаниях потенциального покупателя,тем более девушки,менеджеры начинают свои схемы,как вариант№1 -машинка (беленькая:))уже на подходе в салон или уже там,а менеджер звонит клиенту:ах-ах,сроки задерживаются-рабочие в Финке бастуют.На следующий день-три,снова звонок(вечером!),Вы знаете есть машинка с "лизинга"-отказ,по "документам не срослось" ,такая,какую хотели Вы,будете брать или её забирают,а следующая неизвестно!Правда там уже стоят -сигнализация..."Старлайн":),брыговики,парктроник ну и т.д. Вас заранее "пробьют" на возможности и желание..Да-да,хорошо "упаковывайте",к утру всё уже будет установлено,приезжаете-вот она "родная",сердце замирает,как повезло и ждала не так долго,пройдите в кассу!И ждём Вас на ТО:laugh2:Это для Вас радость и счастье покупателя,для них просто работа и борьба за Ваши деньги.
Удачи...

Gringo
02.10.2010, 18:26
Я заказываю белый сексик-хетч,2 WD,АКПП,Япония,поэтому срок моей поставки не меньше полу года ( к сожалению,говорят,что в наличии почти любой другой цвет,но нет,я хочу именно белый!поэтому готова пожертвовать пол годом ожидания!Тогда сложнее, да. У меня по цвету предпочтений особых не было, мне главное 4WD было.

kirill1978
02.10.2010, 19:59
Всем привет! заказал свой SX4 sedan 29 августа. Со слов менеджера, в сентябрьское распределение она не попала:( Следующее распределение сказали будет в середине октября. В связи с этим вопрос - кто-нибудь знает, как осуществляется весь процесс от заказа до прибытия машины в салон? Менеджеры сами не в курсе, бубнят что-то про паромы из Финляндии:shocked:, центральный склад и пр. По срокам тоже внятно пояснить не могут. При заказе гарантировали поставку в течении 1-2 месяцев, но чует мое сердце к ноябрю не дождусь и придется брать корейца:(
АПУПЕТЬ, теперь и седаны ждать надо что ли? :sm_xernya: Либо контора фиговая, либо до вас поставки не доходят.
P.S. А чем плохи корейцы? ;D По мне, так 100 очков ипонцам дадут, тем более таким непопулярным

Маришка
02.10.2010, 22:11
MrAlexnord Спасибо за совет!но я до конца так и не поняла какую линию поведения мне вести с менеджером :-[ в их компетенции вводить меня в заблуждение и пытаться развести,соласна,но я тоже ведь могу покапризничать,в их интересах,чтобы сексик купили именно в их салоне (кстати на это я намек им сделала,говоря о скидке на доп.оборудование,на что последовал ответ-что мне предоставят скидку на доп.оборудовании и даже на самых выгодных условиях,ну что ж посмотрим :sm_dymat:)

Добавлено через 1 минуту

У меня по цвету предпочтений особых не было
а я прям в белый влюбилась и грезю теперь ))))

kirill1978
02.10.2010, 22:20
но я тоже ведь могу покапризничать,в их интересах,чтобы сексик купили именно в их салоне
не можешь покапризничать :) наша суровая действительность говорит о том, что если не купишь ты и сейчас, то его продадут дороже и потом :laugh2: Так что, се ля ви :)

tourent
03.10.2010, 08:32
Добавлю, дилер - челябинский Автомир. Комплектация у меня не GLX, которую производят малыми партиями, а GLA, которую просто так не производят (только под заказ). Это у всех производителей - топовые комплектации идут лучше и производят их больше.

И, кстати, на корейца KIA Ceed все дешевле - и КАСКО и допы в 2 раза!!!:( Придется требовать с дилера скидки и подарки.

P.S. при этом хетчей в салоне завались - хоть с перламутровыми пуговицами, хоть с брильянтовой окантовкой...:(

MrAlexnord
03.10.2010, 11:05
И, кстати, на корейца KIA Ceed все дешевле - и КАСКО и допы в 2 раза!!! Придется требовать с дилера скидки и подарки.
Да нет,это Вам скидки и подарки нужно будет требовать от дилера Киа:)
Сам стоял перед выбором :Сид-хетч,Церато ,Румстер,Круз,Джетта,Хонда Джаз,даже Фиат Браво (2008 г.в.со скидкой) По состоянию на апрель 2010 - SX4 седан GLX c АКПП за 625т.р. оказался по соотношению "цена-качество-комплектация-надёжность-комфорт" самым оптимальным.Но,как исключение,если бы Киа Сид универсал 2010 г.в. в нужной комплектации стоил бы не 675т.р., а 625т.р. взял бы его ,собака у меня риджбек:)

Добавлено через 20 минут

но я до конца так и не поняла какую линию поведения мне вести с менеджером в их компетенции вводить меня в заблуждение и пытаться развести,соласна,но я тоже ведь могу покапризничать,в их интересах,чтобы сексик купили именно в их салоне (кстати на это я намек им сделала,говоря о скидке на доп.оборудование,на что последовал ответ-что мне предоставят скидку на доп.оборудовании и даже на самых выгодных условиях,ну что ж посмотрим )
Позиция одна- не показывайте свой восторг,что у Вас грёзы:),можете пожертвовать полгодом ожидания,не ставьте себя в зависимое положение!Да нужна Вам машина,да белая-вот деньги в сумке,скоро осень-зима спрос падает,у Вас есть предел ожидания ну и т.д.А по допам,любые скидки не сделают их дешевле ,чем где-то на стороне -инетмагазинах,рынке...Но думаю Вы обречены,ставьте хоть по необходимому минимуму-коврики ,брызговики,ну защиту картера,но сигнализация лучше в сертифицированом центре..

Маришка
03.10.2010, 15:30
Эх,как же все сложно :( , спасибо,приму к сведению!

Кир
04.10.2010, 09:41
Да, читаю и удиляюсь - какая хитрая ситуация вокруг сексиков сложилась... Кто мы мог подумать про это в конце прошлого года. Впрочем, пишут же про всплеск желающих купить сейчас машины (люди оправились от кризиса) и тотальную неподготовленность к этому дилеров. Причём, почти на все машины. У нас сотрудница на работе, даже на Шкоду Фабию, и то, на полтора месяца в очередь встала....
А с другой стороны, работаю на Калужской, рядом с салоном Пежо. Так туда два раза в неделю исправно автовозы подкатывают, машин, на вид, довольно много стоит и разных....
Может, потому, что французы.... :)

Gringo
04.10.2010, 09:45
Позиция одна- не показывайте свой восторг,что у Вас грёзы:),можете пожертвовать полгодом ожидания,не ставьте себя в зависимое положение!Да нужна Вам машина,да белая-вот деньги в сумке,скоро осень-зима спрос падает,у Вас есть предел ожидания ну и т.д.А по допам,любые скидки не сделают их дешевле ,чем где-то на стороне -инетмагазинах,рынке...Но думаю Вы обречены,ставьте хоть по необходимому минимуму-коврики ,брызговики,ну защиту картера,но сигнализация лучше в сертифицированом центре..
Мне это напомнило рассказ Зощенко о том, как мужик лошадь на базаре покупал. Разница в деталях, но суть та же. :)

MrAlexnord
04.10.2010, 10:54
Мне это напомнило рассказ Зощенко о том, как мужик лошадь на базаре покупал. Разница в деталях, но суть та же.
Точно-точно:laugh2:

Маришка
04.10.2010, 16:47
Gringo Это вы на что намекаете???

tourent
11.10.2010, 09:10
Не выдержав столь долгого ожидания, позвонил второму дилеру в городе. На удивление, у них имеется информация - какие машины, где и когда прибудут! А в Автомире ничего и не знают!:huh: И сказали, что последнее распределение в этом году будет в середине октября, а потом, мол, все, конец года и надо продать остатки.. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть информацию? У меня договор истекает в конце ноября, зиму обещают лютую, и я уже начал посматривать на сторону...:-[

Маришка
11.10.2010, 13:11
Незнаю на счет остатков....я заказала машину в октябре,договор поставки до апреля,менежер говорил,что есть маааааленькая надежда на декабрьскую поставку,потом на январскую и т.д.На счет того,что придется брать,то что останется-ни слова!Понятно,что им под баланс хотелось бы сбыть машины,которые уже поставлены в автосалоны,но я думаю если мы будем ждать своих Сексиков,в пределах разумного конечно,то деваться им некуда и придут машинки,либо потеряют клиентов,если пойдем у них на поводу,и будем брать остатки-то им это тока на руку!продадут эти-закажут другие.Единственное о чем меня предупредили,что скорее всего буду ждать пол года.

SpirPalich
11.10.2010, 17:02
Я свою жду с 4 апреля. Сейчас уже сообщили, что она 4 октября вышла из Венгрии. Заказал ее в Лауре Сузуки-Озерки-Питер. Связывался несколько раз с Сим-Авто. Московская Сим сказала, что полноприводник с механикой крайне дефицитная машина, но у них есть одна с кожанным салоном. И вряд ли в обозримом будущем что-либо еще появится. А ярославское Сим каждый раз говорит, что вот через неделю приходит автовоз и там будет свободный сексик полный пивод с механикой черного цвета, высылайте копию паспорта, заключим договор, 15 тыс. руб. - аванс и буквально через пару недель сексик Ваш.

Gringo
12.10.2010, 07:03
Gringo Это вы на что намекаете???Да там мужик собрался покупать лошадь и пока ехал на базар выстроил в голове целый план как себя вести чтобы не развели и чтобы не лохануться. Но на практике, как только увидел заветную кобылку и впал в состояние аффекта, так весь план провалился и человек стал делать всё с точностью до наоборот как планировал.:)

Ну, сейчас не лошади, а машины в ходу. В остальном всё то же.:)

kirill1978
12.10.2010, 07:14
Gringo, Вот это в точку, стопудово :) У некоторых, наверное, даже многостраничный распечатанный толмуд с проверками новой машины так и остаецо в кармане :)))))))

Gringo
12.10.2010, 07:22
Gringo, Вот это в точку, стопудово :) У некоторых, наверное, даже многостраничный распечатанный толмуд с проверками новой машины так и остаецо в кармане :)))))))Надеюсь что у таких покупателей ошибки этим и ограничиваются. А не как у того мужика. Он лошадь так и не приобрел, а деньги пропил... и вроде даже люлей получил от лихих людей.

Что он получил потом от жены, история умалчивает.:sm_dymat:

Маришка
12.10.2010, 11:18
Хм,странное дело получается,каждый дилер ведет свою политику продаж :huh: ,мне например в "У сервис+" г.Москва,где я заказывала свою машинку,говорили,что почти любая другая машина есть в наличии,кроме моей,и что на мою скидку не один дилер не даст,так как эксклюзив (белый цвет),а вот если бы я брала механику и другой цвет,тогда бы и скидку дали.У них в салоне стояла механика (врать не буду какой привод-незнаю) цвет "кирпичный",еще пару серебрянных точно светились в салоне.Задаток тоже 15к.У Вас я смотрю уже пол года вот вот истечет,блин,срок немаленький заставили вас ждать....оч неприятно находиться в неизвестности,если они так машинки будут поставлять,хм,незнаю что и сказать,расстраиваться начинаю,не налажено ничего у дилеров :( :(

Добавлено через 10 минут

Ну, сейчас не лошади, а машины в ходу. В остальном всё то же.
ну что же я,неадекват что ли?дома попищу от восторга ))),в салон со всей серьезностью и ответственностью,твердым умом и памятью, с "чек-листом" и товарищем который поможет,проверить!)Вопрос в другом,дождусь ли?(((( на декабрьскую поставку я чет не очень надеюсь,шансы нулевые,а судя по отзывам,через пол годика бы пришла...эх...

Escape
12.10.2010, 11:23
Наши дилеры, и Феникс и Лаура, предлагают нехилые скидки на сексики 2wd с автоматом, бери хоть завтра, а полный привод механику не дождаться :(

Маришка
12.10.2010, 11:27
понятно,те кто берут механику,для них скидки только бы если брали автомат,и наоборот,сплошное разводилово,что не может не огорчать...:sm_nezn:

Escape
12.10.2010, 11:32
понятно,те кто берут механику,для них скидки только бы если брали автомат,и наоборот,сплошное разводилово,что не может не огорчать...

неет :) у них реально некуда такие машинки деть. Я когда про скидку 40 тыр прочитала, позвонила, спросила. Манагер такой радостный-радостный... типа что-то: "... да-да коробка автомат, цвет...", а я ему "... нет-нет, я хочу только механику полноприводную", его голос конкретно изменился, даже жалко парня стало "... на такие машины скидки не действуют... а может Вы все-таки..." :laugh2:

MrAlexnord
12.10.2010, 11:33
не налажено ничего у дилеров
Маришка,зачем им налаживать?Это нам кажется чего проще-организовать цепь поставки авто за деньги клиента.На самом деле ,там такие "схемы" работают сам чёрт ногу сломит-в основном бардак(как и многое в нашей стране)особенно на ходовые модели авто."Продажники" мутят ,как бы выгодней "отдать" машинку,бывает реально себе в карман ждут:-[,особенно если это несколько салонов по городу,есть случаи когда покупатель платит в одном ,допы ставят в другом,машинку забирают в третьем..Помню в "Автопродиксе" когда я "Тииду" рассматривал,мне стали впаривать тестовое авто -помытое и с заменёнными на новые колёсами,менеджер не моргнув уверял ,что машина три дня в салоне:laugh2:..
Вы сами себя поставили в узкие рамки,хочу такую,Вы свободный человек стоящий перед выбором,сделав выбор вы теряете свободу:)

Маришка
12.10.2010, 11:41
сделав выбор вы теряете свободу
надеюсь,потеря "условной свободы" не затянется на очень долго,я готова ждать оговоренный срок,но хотелось бы,что бы и дилеры были готовы выполнить обещанное.мне многого то и не надо,и мне хорошо было бы и им неплохо!)

Добавлено через 3 минуты
хм...с точностью да наоборот было у моего дилера на автомат:)...насчет куда девать-раз машинки приходят-значит спрос есть,а каждый покупает машинку под себя,кому какая уж нравится,а не могут поставки наладить,пущай и не рекламируют,что есть "в наличии" все цвета и комплектации!а потом тихо намекают бери какая есть,а то воще ничего может и не быть!

Нырок
14.10.2010, 14:45
Позвонил в салон, поинтересовался, какие варианты в наличии. Ответили, что такие и такие. То, что мне нужно было, оказалось в наличии. На сл. день приехал, оплатил, посидел в машинке, всё проверил. Дали копию ПТС и договор. Теперь третий день жду, когда приедет оригинал ПТС. Кто сколько его ждал, этот ПТС?

kirill1978
14.10.2010, 14:48
Позвонил в салон, поинтересовался, какие варианты в наличии. Ответили, что такие и такие. То, что мне нужно было, оказалось в наличии. На сл. день приехал, оплатил, посидел в машинке, всё проверил. Дали копию ПТС и договор. Теперь третий день жду, когда приедет оригинал ПТС. Кто сколько его ждал, этот ПТС?
Смотря какой салон. Можно и месяц ждать. ПТСы у многих (или некоторых салонов) в банковской ячейке находятся.

Нырок
14.10.2010, 15:24
Салон оф. диллера. А банковская ячейка где находится? В стране-изготовителе?

kirill1978
14.10.2010, 15:27
Салон оф. диллера.

Как все загадочно :laugh2:


А банковская ячейка где находится? В стране-изготовителе?
Судя по времени ожидания, почти... :laugh2: просто не так все быстро бывает, как хочецо ;D
Вот можно и здесь почитать немного :) http://suzukovod.ru/showthread.php?p=338827#post338827

tourent
14.10.2010, 16:02
Так это что получается, даже если она придет родимая в салон, потом еще полгода ждать ПТС???!!!:shocked: Не граждане, так дело не пойдет, съезжу-ка я на выходных, заберу деньги и куплю нормальную машину. Зима уже пришла, на перекладных много не наездишься...:( И напишу Сузуки письмо гневное - пусть себе харакири сделают за такую логистику и маркетинг!!!:sm_xernya:

kirill1978
14.10.2010, 16:09
Так это что получается, даже если она придет родимая в салон, потом еще полгода ждать ПТС???!!!:shocked: Не граждане, так дело не пойдет, съезжу-ка я на выходных, заберу деньги и куплю нормальную машину. Зима уже пришла, на перекладных много не наездишься...:( И напишу Сузуки письмо гневное - пусть себе харакири сделают за такую логистику и маркетинг!!!:sm_xernya:
Ну на самом деле не надо так уж всех под одну гребенку :) Конечно маркетинг и логистика просто никакие, но это не значит, что все по полгода ждут ПТС. Это всего лишь пища для размышлений. Кто предупрежден, как грится, то вооружен :)
P.S. Лично я точно не стал бы ждать машину по 2-3 месяца.

Нырок
14.10.2010, 17:01
kirill1978 (javascript:insertNick('kirill1978', '112701');) Да ничего не загадочно. А что значит, "смотря у какого диллера"? Это тоже не менее загадочно звучит:) Диллер "АвтоДина". А в чем прикол отдавать покупателю поочереди машину и ПТС? И всё-же хотелось бы услышать, кто сколько ждал ПТС?

I_rina
14.10.2010, 17:07
Ну я вот не ждала, машину и ПТС отдали вместе

Gringo
14.10.2010, 17:19
Я ждал птс несколько дней вроде. При том что машина была в наличии (не в самом магазине, а где-то на центральном складе в Москве). Поэтому ждал птс вместе с ожиданием доставки машины в магазин и установки допов. Получил на руки все вместе.

kirill1978
14.10.2010, 17:37
А что значит, "смотря у какого диллера"? Это тоже не менее загадочно звучит:)

Просто имелось ввиду, что у разных дилеров разное благосостояние.


Диллер "АвтоДина". А в чем прикол отдавать покупателю поочереди машину и ПТС? И всё-же хотелось бы услышать, кто сколько ждал ПТС?
Смысл в том, что машины покупаются не на личные деньги салона, а банковские. Т.е. фактически машинки, точнее ПТСы, в залоге у банка. Пока в банк полностью не поступят деньги от салона никакой ПТС не видать. Прибавьте еще то, что ПТС из ячейки можно вынуть 1 или 2 раза в неделю. Плюс еще может быть небольшая пирамида в салоне, т.е. если с деньгами напряг был, то ваши деньги пошли на оплату ранее приобретенной машины и вытаскивания ПТС для нее. А вы, например, получите, когда кто-то следующий купит машину.
В общем ситуации везде разные и меняются со временем, так что загадывать сложно. Мож вы завтра уже получите? :)

Нырок
14.10.2010, 17:47
Понятненько......

SpirPalich
14.10.2010, 22:22
Наверно, уже могу поведать о своем ожидании или как еще это назвать. Итак, 4 апреля я заключил предварительное соглашение о покупке сексика с полным приводом механика. Срок поставки по соглашению был 31 мая. Но, в мае мне сообщили, что поставка сексиков в Россию временнно преостановлена и предложили перезаключить соглашение. В новом соглашении срок был уже 30 сентября. Все лето прошло в томительном ожидании и неведеньи. Всякими правдами и неправдами мне удалось узнать, что все сексы с механикой выпускаются в Венгрии, а все автоматы идут из Японии. И вот 5 октября мне сообщили, что 4 октября мой сексик вывезли из Венгрии. 8 октября он был растаможен и вот он уже стоит в Питере в Сузуки-Озерки и ждет меня. По оводу ПТС. Он находится у главного дилера в Москве и поставляется продавцу после 100% оплаты машины. Сколько времени ждать ПТС? Скорее всего - сколько идет почта. От Москвы до Питера поччти неделя. Так что скоро (тьфу, тьфу, тьфу) я встану в ваши стройные ряды сексоводов!

tourent
15.10.2010, 05:33
И вот 5 октября мне сообщили, что 4 октября мой сексик вывезли из Венгрии. Т.е. "сообщили"? Дилер располагает разве такой информацией?:shocked: А кто дилер? Мой Автомир говорит что ничего не знает...:(

SpirPalich
15.10.2010, 06:26
Еще в сентябре мне прислали договор, где были указаны уже все номера машины: VIN, двигателя и т.д. Генеральный дилер, то есть Сузуки Мотор Рус во главе с госпожином Сигэру Сёдзи производит распределение машин по дилерским центрам по всем Лаурам и Автомирам. Они знают, сколько каких машин им выделили на этот месяц и должны знать, где находится машина в данный момент, когда примерно ее ждать.
Всем кто ждет - терпения и никогда не теряйте надежду.

Добавлено через 54 секунды
Да, я вскользь написал, что дилер Сузуки-Озерки ДС Лаура Санкт Петербург.

woodsman
15.10.2010, 17:37
20 сентября заключил договор на поставку SX 4, автомат, полный привод.
12 он был в Калуге. В Москве же где-то 6.
В середине сентября звонил дилерам в Москву, Тулу и все обещали любой расцветки , любого привода в октябре поставить.
Взял в Калуге т.к. самый близкий дилер (субдилер точнее).

Маришка
24.10.2010, 11:41
Звонила своему автодилеру,сказал,что ближайшая поставка сексиков в декабре (У сервис+).У кого какая есть информация?поделитесь плиз!

Saadet
25.10.2010, 08:20
Я купила машину 22 октября, седан, автомат. Искала в общей сложности неделю. Именно искала, а не ждала. Обзвонила всех дилеров, оставила везде телефон. Хетчей везде полно, предлагали очень навязчиво. А вот седанов... Нашла один в СИМе на Варшавке, на Ленинградке мне один тоже предложили, но он механика, а мне нужен автомат. Хотя другие дилеры говорили " что вы, машин в Москве нет, срок ожидания 4-6 месяцев".
Так что не ждите, ищите! И не заключайте договор на "воздух". Есть конкретная машина, VIN, вот тогда можно и договор.

kirill1978
25.10.2010, 08:25
Маришка, У меня знакомая на днях ездила смотреть в Автокей на Энтузиастов. Сказала, что хэтчей много в наличии.

Saadet
25.10.2010, 08:29
Да, еще, если у дилера несколько автосалонов, звонить нужно в КАЖДЫЙ, база у них почему-то НЕ ОБЩАЯ. Например, дилер РЕДЕГИ, контактный телефон один, автосалонов два. В одном мне сказали машин до нового года не будет, в другом предложили машину, VIN известен, выдача 28-30 октября.

SpirPalich
25.10.2010, 08:30
Хэтчей переднеприводных с ручкой и с автоматом полно везде. Питерская Лаура предлагает к ним подарки на 30 и на 40 тыс. руб. А вот полноприводников нет и ждут нескоро. Хотя, опять же повторюсь Ярославское Сим-Авто мне ежемесячно предлагала полноприводный хэтч с механикой аванс 15 тыс. руб. А московская Сим-Авто сказала, что это дефицитнейшая позиция и будет нескоро.

tourent
25.10.2010, 08:30
Неделю назад, манагер сказала, что распределение в второй половине октября. Что интересно, шефу моего друга, другой манагер этого же салона назвал точную дату прихода партии - 25 октября. Сегодня поеду в салон, уточнять лично и давить психически:D. на самом деле вся эта неясность и неопределенность надоела уже настолько, что если сегодня мне опять ничего внятного не сообщат и не гарантируют поставку в течении 2 недель, я заберу у них аванс и куплю нормальную машину. Доверие к марке у меня уже потеряно:( Ах, да и отправлю письмо в Сузуки с просьбой лишить Автомир статуса официального дилера;D

SpirPalich
25.10.2010, 08:36
Статуса дилера можно лишать все автосалоны, потому что им Сузуки Моторос Рус не дает конкретной информации по машинам. Как и мы салоны живут слухами. А на сексы опять пошла реклама по TV, значит опять скоро их поставки прекратятся в Россию.

Маришка
25.10.2010, 12:47
Спасибо всем!
Мдяяяя :sm_nezn:, понятно,что ничего конкретного и правдивого менежеры сказать не могут.Несут отсебятину...:sm_nacepi:
Попробую обзвонить дилеров и прояснить ситуацию...

mixagen
25.10.2010, 13:07
А никто не хочет обратиться к ОД в других регионах. В свое время искали в контору Требеку, так вот нашли нужного цвета и комплектухи в наличии у ОД в Ярославле.

tourent
25.10.2010, 14:31
паром приходит "на днях", т.е. до четверга. На этой же неделе распределение. Манагер бился головой об пол и клялся, что позвонит немедля, как только огласят весь список!:laugh2: А всего-то надо было, ничтоже сумняшеся, зайти к директору и поговорить по-свойски...:-[

Маришка
26.10.2010, 09:34
хм...незнаю как в четверг,у нас типа только в начале ноября будет известно что-либо на ДЕКАБРЬСКУЮ поставку,и колотя себя в грудь :), менежер уверял,что тут же сообщит,прибудет ли моя машинка,на что он (ну и собственно я) очень надеется.Ну а так как я собственноручно подписалась на ожидание сроком пол года,надежды мои не велики :).но все равно...Так что кому-то явно повезет скорее :)

SpirPalich
26.10.2010, 11:35
Я подписался на ожидание в апреле и дождался только в октябре. Как мне сообщили менеджеры, паром приходит два раза в месяц примерно 10 и 20 числа. Но это касаемо машин из Японии, то есть с автоматами. А всю механику везут автовозами из Венгрии. Нельзя отчаивается, надо ждать. Удачи и терпениявсем ждущим.

Маришка
26.10.2010, 11:57
Спасибо!я жду автомат!и новостей в начале ноября :)

Escape
16.11.2010, 11:20
Полный отказ со стороны Лауры в выполнении взятых на себя по предварительному Договору обязательств. По этому самому документу Лауры получается, что Продавец никому ничего не обязан и оставляет за собой право менять условия Договора. Добились от него переоформления Договора на машину из Венгрии с поставкой в октябре и ... по новой цене !!! Как его несговорчивого уговорили не понимаю. Я в шоке от такого беспредела.
Ну, вот :( и я дождалась вчера звонка дилера (Лаура, Софийская 2), практически один в один: предложили черный цвет, потом передний привод, я отказалась, сказала буду ждать. Сказали приехать перезаключить договор, я ехать не собираюсь и не понимаю, зачем МНЕ его перезаключать. Срок поставки по договору 30.11.10, в случае если они не выполняют свои обязательства, должны выплатить пени. Вообще сейчас в полном расстройстве. Что мне делать?

ThinkPad
16.11.2010, 11:33
должны выплатить пени
Только пени то будут считаться от суммы внесенной предоплаты :-) и не могут превышать 10% от суммы......

Escape
16.11.2010, 11:39
Только пени то будут считаться от суммы внесенной предоплаты :-) и не могут превышать 10% от суммы......
:) понятно, что от предоплаты... насколько я знаю 1/365 часть от ставки рефинансирования в день... не так уж мало, но на счет 10% не знала - тогда мало, конечно. В этом случае, тем более, зачем они требуют перезаключить договор?

ThinkPad
16.11.2010, 11:47
Escape, ну... им и это платить не хочется :-)

Anatoly_Ko
16.11.2010, 22:09
Сказали приехать перезаключить договор, я ехать не собираюсь и не понимаю, зачем МНЕ его перезаключать. Срок поставки по договору 30.11.10, в случае если они не выполняют свои обязательства, должны выплатить пени. Вообще сейчас в полном расстройстве. Что мне делать?Посмотрите Договор. Если диллер имеет право менять условия поставки (например черный цвет вместо белого), а вы откажитесь оплачивать, то что за этим последует? Возможные варианты: ваш авто продадут третьему лицу, а Договор с вами рассторгнут; с вас будут снимать пени за неуплату, а потом глядишь и рассторгнут Договор. Дальше можно конечно судиться, а вот нужно ли? Может стоит съездить и уточнить новые условия?
Т.о. прочтите внимательно Договор. Продавец должен вас уведомлять заблаговременно об изменениях в Договоре. Звонок по телефону, по моему, не является фактом уведомления.

Escape
17.11.2010, 15:51
Посмотрите Договор. Если диллер имеет право менять условия поставки (например черный цвет вместо белого), а вы откажитесь оплачивать, то что за этим последует? Возможные варианты: ваш авто продадут третьему лицу, а Договор с вами рассторгнут; с вас будут снимать пени за неуплату, а потом глядишь и рассторгнут Договор. Дальше можно конечно судиться, а вот нужно ли? Может стоит съездить и уточнить новые условия? Т.о. прочтите внимательно Договор. Продавец должен вас уведомлять заблаговременно об изменениях в Договоре. Звонок по телефону, по моему, не является фактом уведомления.
Спасибо :) Сегодня прочитаю еще раз внимательнее. Цвет и комплектацию в договоре прописали и я несколько раз указывала, что хочу именно ЭТО. Менеджер при звонке как раз предложила черный в моей комплектации либо красную с передним приводом, я отказалась, ответила, буду ждать. Я думаю, они хотят проставить новый срок. Пока решила не ехать. Тоже считаю, что звонок не является фактом уведомления. Меня только беспокоит, если я не перезаключу договор, не станут ли они меня "динамить".
Жду уже 4 месяца, обидно да слез, еще в разговоре с менеджером фраза прозвучала, типа "да, нам все равно, не хотите - другие купят", как будто я не клиент, а так просто... "погулять вышла".

MrAlexnord
17.11.2010, 16:08
Жду уже 4 месяца, обидно да слез, еще в разговоре с менеджером фраза прозвучала, типа "да, нам все равно, не хотите - другие купят", как будто я не клиент, а так просто... "погулять вышла".
Escape,не унывайте,держитесь,я же говорил,в салонах работают циничные люди...=)

SpirPalich
17.11.2010, 21:02
Escape, не надо отчаиваться. Надо найти с менеджерами общий язык. Я с апреля ждал свою машину до 29 октября. Первый срок по договору был до 31 мая. Но из-за прекращения поставок машин в Россию срок был перенесен до 30 сентября. Кроме звонка по телефону мне было прислано официальное заказное письмо с уведомлением об изменении сроков. В окончательном договоре, когда машина уже выехала из Венгрии, срок был 31 октября. Но... у меня с менеджером было полное взаимопонимание и икаких амбиций не с моей стороны, нес его. В резултате, после того как я заплатил первый взнос они выкупили мою машину у ген. дилера и получили ПТС на нее, чтобы к моему приезду все было готово. Постарайтесь найти взаимопонимание, я уверен, что все сбудется. А механику с полным приводом в этом году выпускают только черно и серого цветов. По крайней мере так сообщает ген. дилер. Удачи Вам и терпения. Поверьте мне, оно того стоит. Столько удовольствия я не получал ни от одной машины!

tourent
18.11.2010, 19:27
:) понятно, что от предоплаты... насколько я знаю 1/365 часть от ставки рефинансирования в день... не так уж мало, но на счет 10% не знала - тогда мало, конечно. В этом случае, тем более, зачем они требуют перезаключить договор?

Как следует из судебной практики, 1% в день от стоимости автомобиля (правда в случае внесения всей суммы), так что не все так печально - за аванс в 30 000 через полгода судебных тяжб (если взыскивать НА ДЕНь ИСПОЛНЕНИЯ РЕШЕНИЯ СУДА) вам должны будут выплатить около 200% на внесенную сумму. Практика правда в разных регионах разная...:sm_umnik:

К вопросу о пролонгации - в одностороннем порядке никто ничего изменить не может. Только с вашего согласия и с вашей подписью на новом договоре (или доп. соглашении). Если срок предварительного договора истек и вы его не пролонгировали, салон вам ничего не должен и вы ему тоже - забирайте деньги и покупайте в другом месте нормальную машину, можете потом еще и в суд на них подать, но в этом случае результат не гарантирован... Если вам нужна именно эта и "с перламутровыми пуговицами" подберите в другом салоне, в другом регионе и т.п. С этим дилером никаких дел лучше больше не иметь - позиция должна быть "как вы к нам так и мы к вам"!

lesnik37
19.11.2010, 14:22
Кстати, вот:
http://www.suzuki-motor.ru/news/1435/
интересно, кто стоит на очереди и машина придёт во время акции, уже со скидкой будут брать или нет?

ThinkPad
19.11.2010, 14:33
lesnik37, так эти комплектации в салонах и так стоят свободно :-) Все же хотят полный привод, автомат и Японскую сборку :-) а на них скидок нет :-) и очередь :-)

Escape
19.11.2010, 14:44
lesnik37, так эти комплектации в салонах и так стоят свободно :-) Все же хотят полный привод, автомат и Японскую сборку :-) а на них скидок нет :-) и очередь :-)
к сожалению, именно так :( в двух салонах узнавала: берите эти комплектации хоть сейчас и скидки на них дилеры дают уже с сентября, кажется

ThinkPad
19.11.2010, 15:08
к сожалению, именно так
Да просто переднеприводному хэтчу за эту цену масса альтернатив есть..... а вот полный привод кроме Секса вы за такие деньги не купите.... придется добавлять
(Да простят меня владельцы монопривода)

tourent
24.11.2010, 18:37
Ну вот и моя эпопея подходит к концу...:) сегодня позвонили - 29 машина будет в Москве на складе ждать погрузки на автовоз и примерно к середине декабря будет у меня. ПТС одновременно с ней. ждал с 29 августа, до конца договора осталось 3 дня...:D разговаривал с ОБЭПом - сказали это распространенная практика - привозить машины за пару дней до окончания контракта...:sm_dymat:

Андрейй
29.11.2010, 18:23
Решил купить машину СУЗУКИ Sx4 полноприводную механика. Позвонил официалом в Питере, сказали, 4 – 5 месяцев ждать при предварительной оплате 15 тыс. Хотел белую машину, но сказали, что могу не дождаться. Решил любую светлую.
Вопросы: почему с белой такая проблема? Как вы думаете, информация одних дилеров объективна? Может ли цена, по приходу машины вырасти в цене? Защита, коврики, лакера – входят в цену? И главное, по поставки машины в срок не обманут?

MrAlexnord
29.11.2010, 18:37
Андрейй, по хорошему,первым делом ознакамливаются с содержанием сайта,пользуются поиском и т. д. Иначе такие вопросы выглядят издевательством:)

Андрейй
29.11.2010, 18:49
. Иначе такие вопросы выглядят издевательством:)
Почему? Весь форум перечитать нериально. Даже эту тему у меня просто нет времени.
К старожилам! Надо оценивать не субъективно, а объективно.

MrAlexnord
29.11.2010, 19:01
Весь форум перечитать нериально. Даже эту тему у меня просто нет времени.
А Вы считаете у людей времени выше крыши,отвечать в сотый раз,про полный привод,белый цвет и как дилер может динамить или что в комплектации есть...Не, без обид,почитайте тему"Как долго ждать" и сопутствующие темы,быстрее будет..Машинка-то хорошая:)

Андрейй
29.11.2010, 19:17
А Вы считаете у людей времени выше крыши,отвечать в сотый раз,про полный привод,белый цвет и как дилер может динамить или что в комплектации есть

А я разве Вас просил?
Ну нет желания и молчите.
А может кому захочется и повториться. :) Я ведь просил, а не приказывал.

MrAlexnord
29.11.2010, 19:19
А я разве Вас просил?
Это точно:)

MudRuck
29.11.2010, 19:27
Так, мальчики - не ссориться!;D

Андрейй, Я не отвечу - ждал месяц.
Либо ждите ответа, либо читайте ветку, либо позвоните в СУЗУКИ МОТОР РУС (http://www.suzuki-motor.ru/help/question.php) и скажите, что дилеры не дают внятного ответа по времени поставки авто. (звонок бесплатный!)
Удачи!
Ждём в наших рядах! ;)

SpirPalich
29.11.2010, 22:44
Андрей, если хотите получить машину быстро, то звоните в СИМ-Авто Ярославль. Белого цвета не будет - это точно. Светлого тоже ничего не найдете, в лучшем случае - серый. Я начал ждать с 5 апреля, ожидания завершились 29 октября. Если хотите более подробную информацию, пишите в личку, зачем в сотый раз писать одно и то же в форуме.

Klyaksa
29.11.2010, 23:09
Звоните в Курск, у нас SEXов "валом"......................

MudRuck
30.11.2010, 02:42
Звоните в Курск
Карелия где-то рядом... :ca:

ThinkPad
30.11.2010, 02:57
у нас SEXов "валом"
в т.ч. и полноприводных??? Берут меня сомнения как то :-)
Монопривод и в Москве стоит в салонах (даже со скидками), а вот на полный привод очередь от 3 до 6 месяцев.....

Escape
30.11.2010, 08:31
Сегодня ровно 5 месяцев, как я жду :( и пока не знаю, когда он приедет

Klyaksa
30.11.2010, 11:04
Нет, про полный привод я ни слова не говорил,их везде дефицит!!!
А хотя, можно позвонить и узнать, у нас их на самом деле было очень много (с передним), может и задний есть!
Кому очень надо, скажите мне я позвоню к нам в салон и всё узнаю!!!

mixagen
30.11.2010, 11:45
Кому очень надо, скажите мне я позвоню к нам в салон и всё узнаю!!!

+1 Могу узнать у Тверского ОД. Мы тут рядом...

platrus
01.12.2010, 12:48
А кто вообще знает почему так резко сократились поставки?
Это не связано случайно с проблемами по качеству?

Кир
01.12.2010, 13:02
А кто вообще знает почему так резко сократились поставки?
Это не связано случайно с проблемами по качеству?

Это связано с появлением навязчивой рекламы секса за 599 т.р..... :D

SpirPalich
01.12.2010, 21:03
Я получил свой полноприодный Секс с механикой 29 октября. Записался на него 5 апреля. Пока никаких проблем с качеством в машине не заметил. Хотя... сегодня при прохождении техосмотра выявили ассимметрию тормозов правых и левых колес. Но ТО прошел. Грешу на стенд сервисменов. А так по качеству никаких замечаний. Тьфу, тьфу, тьфу. Просто завалили передеприводными с АКПП, а с полным приводом дают очень мало. Всем рекомендую набраться терпения и ждать. Поверьте - оно того стоит!

igor81
01.12.2010, 21:26
Я получил свой полноприодный Секс с механикой 29 октября. Записался на него 5 апреля. Пока никаких проблем с качеством в машине не заметил. Хотя... сегодня при прохождении техосмотра выявили ассимметрию тормозов правых и левых колес. Но ТО прошел. Грешу на стенд сервисменов. А так по качеству никаких замечаний. Тьфу, тьфу, тьфу. Просто завалили передеприводными с АКПП, а с полным приводом дают очень мало. Всем рекомендую набраться терпения и ждать. Поверьте - оно того стоит!
Хотелось бы узнать ваше мнение, во сколько обошлась конечная стоимость авто? со всеми прибамбасами(защита картера, сигралка и прочее). Как вы оцениваете соотношение цена/качество?

ThinkPad
01.12.2010, 21:33
Как вы оцениваете соотношение цена/качество?
для этого есть отдельная тема http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=19