PDA

Просмотр полной версии : SX4 -> Hyundai ix35



dima1992
14.01.2014, 12:08
Возникла мысль поменять свой SX4 на IX35 NEW в комплектации TRAVEL на автомате и с моноприводом, цена в АВИЛОНе на нынешний момент с учетом скидок выходит до 1 млн.рублей (989тык примерно). Кто что думает по этому поводу? готов рассмотреть предложения по схожим вариантам (цена (до 1 млн)-клиренс-размер-комплектация-динамика-АКПП)

@lex@nder
14.01.2014, 12:14
Киа Спортэдж :) примерно за 1050тыр идет с ВД (на ПП дешевле)...не знаю что уж там такого в "трэвэл", но в Кие за указанную сумму вроде бы есть все и еще маленько. Да, и по версии одного из изданий - у них разные муфты, у Хендэ якобы просто электрическая..

dima1992
14.01.2014, 12:41
@lex@nder, Это какая ж такая комплектация то подразумевается? скажем вот по этой классификации: http://auto.yandex.ru/kia/sportage/6407720/complects/6407720_6410900_6409876 кстати, в отзывах и обзорах частенько говорят что он не готов к "проселочным" дорогам, т.е. подвеска жестче (на рейстайловом ix вроде эту проблему решили). а привод полный не нужен по причине отсутствия практического ему применения.

Bond
14.01.2014, 12:43
dima1992, лучше ix35 рестайл. Либо Travel 4x4, но лучше Comfort+Navi. KIA, по моему мнению, менее комфортный.

merlin
14.01.2014, 12:44
а привод полный не нужен по причине отсутствия практического ему применения.
Какое практическое применение, полного привода например у легаси, кизаши?:)

dima1992
14.01.2014, 12:46
Bond, естесственно, рестайл, компелктуха travel привилегия именно рестайла, раньше как раз она и называлась вроде Comfort+Navi. а в недополном приводе (в смысле не постоянном как у Витары) смысла не вижу имхо


KIA, по моему мнению, менее комфортный.

вот и мне так кажется...

Bond
14.01.2014, 12:51
Если есть возможность - только полный привод.
Кстати, сосед продал Kia Sportage. Сказал "табуретка" и "амбразура".

dima1992
14.01.2014, 13:02
Если есть возможность - только полный привод.
Bond, ИМХО вечный спор по поводу нужности/не нужности полного привода, считаю что его в этой теме можно опустить. с учетом того, что 95% пробега авто происходит в режиме москва/подмосковье(трассы) за исключением редких вылазок на ближайшие озера в летний период, необходимости в полном приводе конкретно для себя не вижу:)

- - - Добавлено - - -


Какое практическое применение, полного привода например у легаси, кизаши?


merlin, смотря какой он там, если постоянный то это + к управляемости, динамике и немного к карме владельца, а если как на современных псевдокроссоверах (постоянно до 40кмч или при пробуксовке передка, то исключительно маркетологическое):-)

merlin
14.01.2014, 13:22
merlin, смотря какой он там, если постоянный то это + к управляемости, динамике и немного к карме владельца, а если как на современных псевдокроссоверах (постоянно до 40кмч или при пробуксовке передка, то исключительно маркетологическое)
Какой привод у кизаши, легаси (с акпп), а также у ауди кватро или МБ 4матика? Конечно муфта :)
У нас гражанских машин с постоянным полным приводом нет (акромя субару с ручной коробкой).
Полный привод это + к управляемости и ещё, работает он не зависимо от скорости, скорее на оборот, чем сильней нажал на газ, тем больше передалось на вторую ось (основной параметр. там ещё есть..), а зависимость подключения второй оси от пробуксовки, сейчас мало кто применяет

dima1992
14.01.2014, 13:33
merlin, прошу прощения, немного поднаврал, вот тут (http://www.drivenn.ru/journal/test-drive/i-v-pir-i-v-mir-na-hyundai-ix35-id42441) есть немного о нем:

Полный привод позволяет кроссоверу грести в разы увереннее. По мере надобности электроника самостоятельно подключает и отключает заднюю ось. Можно задействовать её и вручную. За это отвечает многодисковая муфта Haldex, фрикционы которой погружены в масло. При блокировке их сжимает электромагнит. Все четыре колеса активно работают до 40 км/ч, на более высоких скоростях задний мост переходит в автоматический режим, но на нём всегда остаётся пятипроцентное усилие. Принудительно используемая муфта не греется, ещё один её плюс – почти мгновенная возможность активации, что не мешает работе ABS. Поэтому при торможении машина без проблем сохраняет устойчивость. Главное не заиграться в покорителя бездорожья, ведь диагональное вывешивание никто не отменял.
то есть 5% усилие остается всегда. ну не знаю, мне пока переднего привода (тьфу-тьфу) всегда хватало:-)

обзор правда дорестайла, но думаю с точки зрения привода актуально осталось

@lex@nder
14.01.2014, 14:25
@lex@nder, Это какая ж такая комплектация то подразумевается? скажем вот по этой классификации: http://auto.yandex.ru/kia/sportage/6407720/complects/6407720_6410900_6409876 кстати, в отзывах и обзорах частенько говорят что он не готов к "проселочным" дорогам, т.е. подвеска жестче (на рейстайловом ix вроде эту проблему решили). а привод полный не нужен по причине отсутствия практического ему применения.

Комплектация Luxe, наверное... Давайте не будем обмениваться "хзоткуда" линками и данными, а перейдем на сайт производителя... www.kia.ru/models/newsportage/options/ (http://www.kia.ru/models/newsportage/options/)

Если верить вот этому изданию (info.drom.ru/misc/26061/) и говорить о том, что "решили", то похоже Киа тоже пережила некоторые доделки.

Для проселка ни та ни та машина ИМХО особо не годится. Так что выбор между ними НАВЕРНОЕ дело чисто эстетичского вкуса..

Я ездил на Спортэджэ с 17ми катками, показался мягче, чем ЫЧ4.

ЮраИгнис
14.01.2014, 14:35
Какой привод у кизаши, легаси (с акпп), а также у ауди кватро или МБ 4матика? Конечно муфта :)
У нас гражанских машин с постоянным полным приводом нет (акромя субару с ручной коробкой).
Полный привод это + к управляемости и ещё, работает он не зависимо от скорости, скорее на оборот, чем сильней нажал на газ, тем больше передалось на вторую ось (основной параметр. там ещё есть..), а зависимость подключения второй оси от пробуксовки, сейчас мало кто применяетуже в 100 раз вижу с вашей стороны сознательное занижение достоинств сузук: все тут знают и вы тоже что единственное авто с ППП - это не субару а сузуки гравитара. не надоело?

merlin
14.01.2014, 14:49
уже в 100 раз вижу с вашей стороны сознательное занижение достоинств сузук:
А тут вообщето хундай обсуждали. Стоит ли брать полный привод али нет

dima1992
14.01.2014, 14:50
Давайте не будем обмениваться "хзоткуда" линками и данными

@lex@nder, к счастью, Яндекс оперирует исключительно официальными данными производителей, особенно массовые модели, что делает его чрезвычайно удобным инструментом. (цены правда без скидок показывает)
по сабжу, http://auto.yandex.ru/compare?id=6407720_6410941_6409873&id=20059923_20059933_20059925 вот сравнение комплектаций. отсутствие у спортяги камеры, ксенона, переднего парктроника, навигации, подогрева руля, омывателя фар и прочих мелких плюшек явно не в его пользу. ближе всех комплектация Prestige, но там цена другая, да и привод только полный, при том что желания за него переплачивать пока нету:-)

- - - Добавлено - - -

merlin,

А тут вообщето хундай обсуждали. Стоит ли брать полный привод али нет
буду благодарен если поделитесь ссылкой, искал по темам, про него вообще не много чего нашел. кстати последнее предложение 934тыщи при условии кредита и куча плюшек в виде подарков)

кстати sx4 неплохо оценивается, за мой машин предложили 470-480к при трейд-ине

@lex@nder
14.01.2014, 15:09
отсутствие у спортяги камеры, ксенона, переднего парктроника, навигации, подогрева руля, омывателя фар и прочих мелких плюшек явно не в его пользу...
Асно... кароче мулек вам нужно "больше среднего", а 4вд не привлекает.

merlin
14.01.2014, 15:14
кстати sx4 неплохо оценивается, за мой машин предложили 470-480к при трейд-ине
какой год и комплектация

dima1992
14.01.2014, 15:15
год и комплектация

2009 дорестайл, GLX пробег 33к

- - - Добавлено - - -



Асно... кароче мулек вам нужно "больше среднего", а 4вд не привлекает.


@lex@nder, в общем то смысла брать авто в схожей с sx4 комплектации не вижу, надо ж расти:-), а 4вд привлекает конечно, просто понимаю, что не нуждаюсь в нем) так сказать амбиции вкупе с рационализмом:-):-):-) да и продавать авто с большим количеством мулек потом проще)

mixagen
14.01.2014, 15:19
dima1992, чтобы потом не было мучительно больно :) заранее не обольщайтесь по трейд-ину. Когда вы реально придете сдавать машину, ценник может упасть на тыс. 50. Проходили, знаем.

dima1992
14.01.2014, 15:25
mixagen, понятно что колебания цены в +- всегда допустимы, но начальная оценка меня уже слегка удивила. тем более есть вариант вернуть машину в регион откуда она была привезена, благо там есть кому заняться продажей и продать там около 500 с рук) или за те же 480)

merlin
14.01.2014, 15:33
2009 дорестайл, GLX пробег 33к
Да, в приципе нормально, учитывая общий падёж рынка. Мою сузуку (2007 год, седан АКПП, GLA) в 2011, оценили в 420

- - - Добавлено - - -


чтобы потом не было мучительно больно заранее не обольщайтесь по трейд-ину. Когда вы реально придете сдавать машину, ценник может упасть на тыс. 50. Проходили, знаем.
Это конечне в эту тему, но всё зависит от того, куда он его продаёт, если в зачёт новой машины, то эта сумма фиксируется в договоре и всё. Как правило окончательная сумма, озвучивается после диагностики, она может быть платная (примерно 2500), если клиент согласен, сумма диагности плюсуется к сумме за машину. Но если при предварительном осмотре, была озвучена 470, и владелец не вводил в заблуждение салон, то она скорей всего не упадёт, ниже минимума вилки, также сумма зависит от того, что он покупает. Если машина не очень ходовая, или прошлогодняя, могут дать по максимуму (иногда выше среднерыночной)

ЮраИгнис
14.01.2014, 15:41
А тут вообщето хундай обсуждали. Стоит ли брать полный привод али нет
там вообщето вы написал заведомую ложь "ппп есть только у субару", вот и я спрашиваю: не надоело?
зы: а по сабжу если то альтернативы новосексу не вижу: он гораздо комфортней корейцев. я бы взял glx 2wd - плюшек там поболее чем у кореи да и динамика нормальная (11 сек)

merlin
14.01.2014, 15:47
"ппп есть только у субару"
А у кого ещё? Напомню, я писал про легковые, гражданские машины

dima1992
14.01.2014, 15:48
зы: а по сабжу если то альтернативы новосексу не вижу: он гораздо комфортней корейцев. я бы взял glx 2wd - плюшек там поболее чем у кореи да и динамика нормальная (11 сек)
ЮраИгнис, Видок конечно у нового SX4 аховый) на любителя) :-):-) да и багажник у него 430 л против 591 л у ix35. сурьезно, однако) и динамику смотрим для CVT (мешалка не рассматривается из принципа), а это 12.4с. А по плюшкам скажем +- если с корейцем сравнивать. причем полезность плюшек корейца(которых нет у sx4) для меня превышает полезность плюшек SX4(которых нет у корейца) (чего стоит только обогрев руля, и зоны стеклоочистителей))

ЮраИгнис
14.01.2014, 16:01
А у кого ещё? Напомню, я писал про легковые, гражданские машиныопять25! еще раз: 3 дифа сейчас есть ТОЛЬКО У ГРАВИТАРЫ и паджеры вроде бы. у субары больше нет ппп- у некоторых старых был только..

- - - Добавлено - - -


ЮраИгнис, Видок конечно у нового SX4 аховый) на любителя) :-):-) да и багажник у него 430 л против 591 л у ix35. сурьезно, однако) и динамику смотрим для CVT (мешалка не рассматривается из принципа), а это 12.4са вы хотели чтобы и вид был и обтекаемость? это называется "функциональный десигн": при прочих равных на скорости гораздо легче идет и устойчивей и расход меньше. знаю потому что игнис был коробчатей секса и в итоге на скорости >150 секс просто легковушка по сравнению с игнисом: и накат и устойчивость! так что я бы предпочел обтекаемость - десигн быстро выходит из моды...

dima1992
14.01.2014, 16:15
а вы хотели чтобы и вид был и обтекаемость? это называется "функциональный десигн": при прочих равных на скорости гораздо легче идет и устойчивей и расход меньше. знаю потому что игнис был коробчатей секса и в итоге на скорости >150 секс просто легковушка по сравнению с игнисом: и накат и устойчивость! так что я бы предпочел обтекаемость - десигн быстро выходит из моды...

Вы хотите сказать что на таких скоростях ix будет идти хуже чем sx?) да я и на sx до 150 нигде не разгонялся) после года поезженного на А6 2005г.в., по мне так на sx4 и больше 120 страшно ехать, как на бешенной табуретке) да и вообще, безопасность, понимаете ли...)))))) :):):)

ЮраИгнис
14.01.2014, 16:21
Вы хотите сказать что на таких скоростях ix будет идти хуже чем sx?) да я и на sx до 150 нигде не разгонялся) после года поезженного на А6 2005г.в., по мне так на sx4 и больше 120 страшно ехать, как на бешенной табуретке) да и вообще, безопасность, понимаете ли...)))))) :):):)то что новсекс лидер по управляемости и ездовому комфорту - это факт, отмеченный даже критиками. это почти седан, поэтому я его и куплю следующим авто (а также изза самого малого веса).

merlin
14.01.2014, 16:29
опять25! еще раз: 3 дифа сейчас есть ТОЛЬКО У ГРАВИТАРЫ и паджеры вроде бы. у субары больше нет ппп- у некоторых старых был только..
Юрий вы читали про что я писал!? Сам вопрос и сейчас и по сабжу? Я писал про ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ, ни про кросоверы, ни про внедорожники, а легковые.. Типа кизаши, субару легаси У которых из них кроме субары постоянный привод?

ЮраИгнис
14.01.2014, 16:58
Юрий вы читали про что я писал!? Сам вопрос и сейчас и по сабжу? Я писал про ЛЕГКОВЫЕ АВТОМОБИЛИ, ни про кросоверы, ни про внедорожники, а легковые.. Типа кизаши, субару легаси У которых из них кроме субары постоянный привод?еще раз: у какой современно субы ЛЕГКОВОЙ (кстати что это?) есть 3 дифа? у субы вообще какие есть "легковые" модели? )))

ThinkPad
14.01.2014, 17:00
единственное авто с ППП - это не субару а сузуки гравитара
Ну помимо нее еще есть масса машин... та же Нива к примеру :-) Да и Субары на ручке все тоже с межосевым диффом :-) И про Ауди Кватро абсоютно верно написано - там тоже никаих муфт нет - честный полный привод :-)

dima1992
14.01.2014, 17:03
то что новсекс лидер по управляемости и ездовому комфорту - это факт, отмеченный даже критиками. это почти седан, поэтому я его и куплю следующим авто (а также изза самого малого веса). может и так, но и негатива по поводу управляемости ix нету, все же есть рассматривать управляемость вкупе с остальными характеристиками, а не отдельную составляющую, ix будет впереди (с учетом того что это не самая слабая его характеристика). а вес он иногда и в плюс идет (помимо настроек подвески, по законам физики вроде как более тяжелый авто должно и к Земле-матушке лучше прижимать):sm_nezn:

ЮраИгнис
14.01.2014, 17:04
Ну помимо нее еще есть масса машин... та же Нива к примеру :-) Да и Субары на ручке все тоже с межосевым диффом :-) И про Ауди Кватро абсоютно верно написано - там тоже никаих муфт нет - честный полный привод :-)
приведите ссылки - у меня совершенно другая информация: у суб электромуфты, а у ауди хальдекс вроде

ThinkPad
14.01.2014, 17:05
у какой современно субы ЛЕГКОВОЙ (кстати что это?) есть 3 дифа?
У всех субар на ручке есть три дифа :-)

dima1992
14.01.2014, 17:08
И про Ауди Кватро абсоютно верно написано - там тоже никаих муфт нет - честный полный привод
Насколько я знаю историю, более того, ауди вообще родоначальник эпохи кватро (легкового). вот статейка (http://avtomarket.ru/catalog/Audi/Quattro/) на эту тему) :-)

а вот (http://www.awdwiki.com/ru/audi/) вообще вся история полноприводных ауди

ThinkPad
14.01.2014, 17:08
Более того... и не на ручке тоже есть у Субар три диффа - почитайте про ее систему VTD

на автомобилях Subaru с пятиступенчатой автоматической трансмиссией устанавливается система VTD, представляющая собой межосевой дифференциал с распределением момента примерно 45:55 в пользу задних колес и с электронным управлением муфтой блокировки. Понятно, что это более дорогое устройство и устанавливается оно на довольно дорогие автомобили Subaru со спортивным характером - Legacy GT, WRX STI с автоматической трансмиссией, Forester SEdition, Outback 3.6 и Tribeca.

ЮраИгнис
14.01.2014, 17:09
может и так, но и негатива по поводу управляемости ix нету, все же есть рассматривать управляемость вкупе с остальными характеристиками, а не отдельную составляющую, ix будет впереди (с учетом того что это не самая слабая его характеристика). а вес он иногда и в плюс идет (помимо настроек подвески, по законам физики вроде как более тяжелый авто должно и к Земле-матушке лучше прижимать):sm_nezn: как раз наоборот: негатив есть и прежде всего в том, что короткоходная подвеска не может быть комфортной. прямо скажем: все корейцы сливают даже текущему сексу по подвеске. как правильно заметили выше: это костотряс. я бы никогда такой не купил ибо хочу расслаблятся на трассе а не трястись. если есть задача купить именно тяжелое авто то очевидно что и тут корея не на первом месте: санг-енг какойнить 2тонны весит. минусы большого веса все знают: городской расход ему пропорционален..

ThinkPad
14.01.2014, 17:13
dima1992, Про современные Ауди не скажу.... они же раньше Торсен использовали (самоблокирующийся дифф) в качестве межосевого.... но ходили слухи что на Халдекс перескочат (перескочили или нет - не знаю).... Халдекс это такая же муфта как на Сексе, только с гидравликой (т.е. диски не шарики сжимают при провороте, а давление масла от электронасоса)

- - - Добавлено - - -

Специально для ЮраИгнис про типы привода на Субару

Система полного привода VTD*2: Спортивная версия полного привода с электронным управлением, улучшающая характеристики поворачиваемости. Компактная система полного привода включает в себя межосевой планетарный дифференциал и многодисковую гидравлическую муфту блокировки*3 с электронным управлением. Распределение крутящего момента между передними и задними колесами в соотношении 45:55 непрерывно корректируется блокировкой дифференциала с помощью многодисковой муфты. Распределение крутящего момента контролируется автоматически, вплоть до соотношения 50:50 между передними и задними колесами, с учетом состояния дорожного покрытия. Это обеспечивает великолепную устойчивость, а за счет распределения крутящего момента с акцентом на задние колеса улучшаются характеристики поворачиваемости, что обеспечивает агрессивное спортивное вождение.
Актуальные модели (российская спецификация)]
На российском рынке Subaru Legacy GT, Forester S-Edition, Outback 3.6, Tribeca, WRX STI с автоматической трансмиссией

Система полного привода с активным распределением крутящего момента (ACT): система полного привода с электронным управлением, повышающая экономичность и устойчивость. Оригинальная многодисковая муфта передачи крутящего момента Subaru с электронным управлением регулирует распределение крутящего момента между передними и задними колесами в режиме реального времени в соответствии с условиями движения. В штатных режимах система распределяет крутящий момент между передними и задними колесами в соотношении 60:40. Она максимально использует преимущества полного привода, обеспечивая устойчивую и безопасную управляемость в любой дорожной ситуации, независимо от уровня подготовки водителя.
[Актуальные модели (российская спецификация)]
На российском рынке Subaru Legacy / Outback 2.5 с трансмиссией Lineartronic, Forester (с автоматической трансмиссией), Impreza и XV с трансмиссией Lineartronic.

Система полного привода с межосевым самоблокирующимся дифференциалом с вискомуфтой (CDG): Механическая система полного привода для механических трансмиссий. Система представляет собой сочетание межосевого дифференциала с коническими шестернями и блокировки на основе вискомуфты. В обычных условиях крутящий момент между передними и задними колесами распределяется в соотношении 50:50. Система обеспечивает безопасное спортивное вождение, всегда максимально используя доступную тягу.
[Актуальные модели (российская спецификация)]
Subaru Legacy, Forester, Impreza и XV с механической трансмиссией.

Система полного привода с многорежимным межосевым дифференциалом (DCCD*4): Система полного привода, ориентированная на обеспечение максимальных ходовых характеристик, для серьезных спортивных состязаний. Система полного привода с электронноуправляемым активным межосевым дифференциалом повышенного трения использует сочетание механической и электронной блокировок дифференциала при изменении крутящего момента. Крутящий момент между передними и задними колесами распределяется в соотношении 41:59, с акцентом на максимальные ходовые характеристики и оптимальное управление динамической стабилизацией автомобиля. Механическая блокировка отличается более быстрым откликом и срабатывает до электронной. Работая с большим крутящим моментом, система демонстрирует наилучший баланс между остротой управления и устойчивостью. Имеются предустановленные режимы управления блокировкой дифференциала, а также режим ручного управления, которыми водитель может пользоваться в соответствии с дорожной ситуацией.
[Актуальные модели (российская спецификация)]
Subaru WRX STI с механической трансмиссией.

*2VTD: Переменное распределение крутящего момента

*3 Управляемый дифференциал повышенного трения

*4 DCCD: Активный межосевой дифференциал

dima1992
14.01.2014, 17:50
как раз наоборот: негатив есть и прежде всего в том, что короткоходная подвеска не может быть комфортной. прямо скажем: все корейцы сливают даже текущему сексу по подвеске. как правильно заметили выше: это костотряс. я бы никогда такой не купил ибо хочу расслаблятся на трассе а не трястись.

Отзывы рестайла говорят об обратном. без сравнения с сексом, просто комфортно

merlin
14.01.2014, 19:33
еще раз: у какой современно субы ЛЕГКОВОЙ (кстати что это?) есть 3 дифа? у субы вообще какие есть "легковые" модели? )))
:) обычный седанчик "С" класса, импреза называется, был седан "Д", легаси (не знаю щас легаси у нас продают или нет у нас)
Вспомнил ещё одну машину, митсубиси лансер Х, простой, но с полным приводом :) Сейчас вроде к нам не поставляют, но в 2008 ещё продавали

- - - Добавлено - - -


И про Ауди Кватро абсоютно верно написано - там тоже никаих муфт нет - честный полный привод
Там вроде халдекс

http://www.awdwiki.com/ru/audi/

Вот тут интересная ссылка. Там по возрастающей , сверху вниз, смотреть свежие модели, вобщем почти везде халдекс :)


- - - Добавлено - - -


Насколько я знаю историю, более того, ауди вообще родоначальник эпохи кватро (легкового)
Посмотрите вот эту модельку: Subaru Leone
Лет на 8 раньше кватры появилась

Да вообще кто раньше кто позже, не важно....
Весь сыр бор тут из-за того, что многие тут считают, что полный привод не нужен в городе и он только для пересечённой местности :), все выше указанные авто, сугубо городские и логично предположить, что ПП, у них для чето другого :)

dima1992
14.01.2014, 21:03
логично предположить, что ПП, у них для чето другого

наличие ПП для чего то другого не говорит о необходимости ПП в городе. Посмотрите, маломощных авто среди них практически не наблюдается... проскальзывает зависимость....)):-):-)

Наверняка ПП нужен для полной реализации спортивных возможностей авто....:sm_happy:

merlin
14.01.2014, 21:08
Посмотрите, маломощных авто среди них практически не наблюдается... проскальзывает зависимость....))
лень искать, посмотрите японские авто, полный привод есть у многих и с мелкими моторами. К томуже таже импреза, с мотром 1,6 есть, лансер 2 литра, у нас не продаётся и трети моделей, из тех что делают в японии.А в японии с дорогами всё хорошо и из города мало кто выезжает

наличие ПП для чего то другого не говорит о необходимости ПП в городе.он нужен и в городе и на трассе (особенно на трассе), как грится +100, к управляемости и устойчивости :)
А про езду по мокрым или обледелелым дорогам, думаю говорить не стоит и так понятно (а снег и дождь у 3/4 от общего количества дней в году :))
Я бы лучше пожертвовал ксеноном, камерой и прочей лабудой, но взялбы авто с ПП (это про хундай)

dima1992
14.01.2014, 21:17
как грится +100, к управляемости и устойчивости

повторюсь возможно, тьфу-тьфу, ни разу не испытывал недостатка в управляемости на переднем приводе с esp

merlin
14.01.2014, 21:30
повторюсь возможно, тьфу-тьфу, ни разу не испытывал недостатка в управляемости на переднем приводе с esp
Мне одно время и жигулях было нормально :)
А вы попробуйте, покатайтесь :)
Я как то писал, на ТО мастер переставил на 2ВД, я поехал, не заметил, только чую, что то не то, машина ввроде едет, рулится но не то :) вернул на 4ВД и всё опять на своих местах, по парковке автосалона, укатанной снегом, как по рельсам, не намёка на снос :)

dima1992
14.01.2014, 21:52
Мне одно время и жигулях было нормально :)
А вы попробуйте, покатайтесь :)
Я как то писал, на ТО мастер переставил на 2ВД, я поехал, не заметил, только чую, что то не то, машина ввроде едет, рулится но не то :) вернул на 4ВД и всё опять на своих местах, по парковке автосалона, укатанной снегом, как по рельсам, не намёка на снос :)

жаль, что у меня и 2вд едет как по рельсам) имхо глупый спор) покатаемся посмотрим. вопрос топика не в этом был :-):-):-)

merlin
15.01.2014, 07:47
имхо глупый спор
Согласен.:)

жаль, что у меня и 2вд едет как по рельсам
Какждому своё :) но всё зависит от скорости прохождения. :)

Bond
15.01.2014, 08:32
Отзывы рестайла говорят об обратном. без сравнения с сексом, просто комфортно
Не слушайте ЮруИгниса (тролль-сузуковосхвалитель :) ). Hyundai комфортнее в езде по сравнению с Suzuki.
"Длина подвески...муфты..." да какая разница? Вам же ездить, а не "шашечки", правда?

По поводу 4WD... Повторю: если есть возможность (особенно если есть необходимость выезда за город) - берите. Возможно даже поменяете и стиль жизни.

ЮраИгнис
15.01.2014, 09:54
Не слушайте ЮруИгниса (тролль-сузуковосхвалитель :) ). Hyundai комфортнее в езде по сравнению с Suzuki.
"Длина подвески...муфты..." да какая разница? Вам же ездить, а не "шашечки", правда?

По поводу 4WD... Повторю: если есть возможность (особенно если есть необходимость выезда за город) - берите. Возможно даже поменяете и стиль жизни.длинна хода подвески - объективная вещь, не я придумал, не надо гнать желчь дружок ) в последнее время журналисты даже начали в этом разбиратся. так вот: на идеальном асфальте хватит и просто жестко приваренных колес - советую вам сварить такую телегу и проверить как она поезжает тот же лежак - многое поймете) тот же хундай или пежон на ровном асфальте кажутся мягче секса - на это и покупаются новички, но на первом же нормальном лежаке их пробивает если не снизить скорость. пробои череваты разрывом резины и даже деформацией геометрии. секс по сравнению с хундаем - ралийный болид, конечно не каждому такой нужен

- - - Добавлено - - -



Мне одно время и жигулях было нормально :)
А вы попробуйте, покатайтесь :)
Я как то писал, на ТО мастер переставил на 2ВД, я поехал, не заметил, только чую, что то не то, машина ввроде едет, рулится но не то :) вернул на 4ВД и всё опять на своих местах, по парковке автосалона, укатанной снегом, как по рельсам, не намёка на снос :)
дима прав, а вы имели мало опыта: 2вд на трасе идет устойчивей чем даже режим 4вд-авто. я чуствую на пп что машина как будто плавает вбок туда-сюда. но это на предельных скоростях на заснеженной трассе. я так и определял ее: если машина поплыла то все разгон прекращаем. недопривод вообще не плывет вбок- его проверяю змейкой: если в змейку вмешивается есп - то это и есть предельная скорость. или по крутости змейки можно оценить величину сцепления. но факт есть факт: недопривод с есп - самый устойчивый и комфортный на трассе
зы: загадка: какое авто продавалось и под шильдиком субару и сузуки?

merlin
15.01.2014, 10:05
секс по сравнению с хундаем - ралийный болид, конечно не каждому такой нужен
Вы ездили на ралийных авто? Это не каждый может вынести, проехал на лансере эво 7, с площади Гагарина, до Рижской, не более 20 км, по москве, центр, дороги хорошие, вылез из него, и понял что у меня проблемы со спиной и что мне больше ехать нанём не хотелось и что я твёрдо знаю, что не куплю себе такую машину, даже по цене гражданской версии.

но на первом же нормальном лежаке их пробивает если не снизить скорость.
Не приувеличиваете. Подвеска хундая очень жесткая икс35, жестче чем SX однозначно, пробить её можно только на скорости в 10 сантиметровых ямах, но и SX там не пролетит.

- - - Добавлено - - -


зы: загадка: какое авто продавалось и под шильдиком субару и сузуки?
Это про что?

ЮраИгнис
15.01.2014, 10:24
жесткость*ход = энергоемкость.
я писал про сравнительную характеристику: секс по сравнению с большинсвом - ралийный (больше энергоемкость), но например гравитара самая энергоемкая из всех кроссов. я не утверждал что стоковый секс можно запускать на офицальное ралли. ответ на загадку: сузуки игнис= субару джасти = шевроле круз.

dima1992
15.01.2014, 14:24
дима прав, а вы имели мало опыта: 2вд на трасе идет устойчивей чем даже режим 4вд-авто. я чуствую на пп что машина как будто плавает вбок туда-сюда. но это на предельных скоростях на заснеженной трассе. я так и определял ее: если машина поплыла то все разгон прекращаем. недопривод вообще не плывет вбок- его проверяю змейкой: если в змейку вмешивается есп - то это и есть предельная скорость. или по крутости змейки можно оценить величину сцепления. но факт есть факт: недопривод с есп - самый устойчивый и комфортный на трассе

Скажем так.. 2wd более предсказуемый в условиях зимней каши на дорогах. Когда на ПП сопротивление под передними колесами больше чем под задними, задние соответственно начинают крутиться быстрее задних. Следовательно корму авто начинает раскачивать влево вправо что чревато разворотом на 180/360 и тд градусов.

Bond
15.01.2014, 14:30
Это на постоянном. На подключаемом такого практически нет. Поэтому подключаемый - самый лучший вариант.

dima1992
15.01.2014, 14:32
На деле в процессе тест-драйва (http://povozcar.ru/hyundai-ix35-2014.html) поведение нового Хендай ай 35 приятно удивляет заметно улучшенными характеристиками управляемости на высокой скорости при движении по прямой и в скоростных поворотах. Находясь за рулем модернизированного кроссовера ix35 ловишь себя на мысли, что управляешь седаном бизнес-класса — минимальные крены кузова, практически полное отсутствие раскачки, острое рулевое управление, упругая подвеска с легкостью переваривающая ямы крупного и среднего размера.

merlin
15.01.2014, 14:37
Когда на ПП сопротивление под передними колесами больше чем под задними, задние соответственно начинают крутиться быстрее задних.
:huh:

ЮраИгнис
15.01.2014, 14:49
На деле в процессе тест-драйва (http://povozcar.ru/hyundai-ix35-2014.html) поведение нового Хендай ай 35 приятно удивляет заметно улучшенными характеристиками управляемости на высокой скорости при движении по прямой и в скоростных поворотах. Находясь за рулем модернизированного кроссовера ix35 ловишь себя на мысли, что управляешь седаном бизнес-класса — минимальные крены кузова, практически полное отсутствие раскачки, острое рулевое управление, упругая подвеска с легкостью переваривающая ямы крупного и среднего размера.

писалось маркетологами, но они забыли простую физику:
устойчивость = ширинаБазы/высотаЦТ это в первом приближении, во втором надо учесть длиннуБазы и длиннуРычаговПодвески (или ее кинематику если балка)
так вот, чудес не бывает: ни одно авто с клириенсом 20 не поедет на трассе так как с 15. маркетологический бред расчитан на безграмотных. субару те чуть умнее: они пытаются объяснить почему им клириенс непочем: типа оппозитник снижает ЦТ, мицу сделали алюминевый верх. но это дорогие решения. корейцы же ничего не сделали и пытаются выдать желаемое за действительное. сузуки же славятся недорогими но эффективными решениями и на новосексе просто уменьшили клириенс, прижали агрегаты ниже (удлиннили клюв, уменьшили высоту авто) и что особо радует перешли к легированным сталям - как в премиальных авто. в итоге вес меньше при большей жесткости...

dima1992
15.01.2014, 14:49
Это на постоянном. На подключаемом такого практически нет. Поэтому подключаемый - самый лучший вариант.

К подключаемому имхо над привыкнуть и чувствовать когда авто собирается подключить ПП. Все же авто никак не предупреждает что оно подключает полный привод. А любое непредсказуемое поведение авто это..:sm_nezn::sm_nezn::sm_nezn:..опасно

- - - Добавлено - - -


так вот, чудес не бывает: ни одно авто с клириенсом 20 не поедет на трассе так как с 15.

Клиренс одинаковый. На переднем приводе даже sx4 NEW выше будет; при избытке веса, у ix шире и длиннее база. И вообще, я не гоночный болид выбираю. суть в том чтобы выяснить управляемость в городских условиях и трассы (в пределах разрешенных скоростей) приемлема или нет. А сравнение с sx4 NEW вообще неуместно:-):-) просто он страшненький)

prokiss
15.01.2014, 16:02
Три страницы ни о чем, Да оставьте Юру в покое пусть думает, что Новый SX это супер кар а другие просто отстой. Вы ему ничего не докажете. Будет стоять на своем с пеной у рта. Сузуки - хорошая марка, ей бы почаще свой модельный ряд обновлять да малость по механической части доработки сделать (это и двигателей и АКПП касается) . А из всех моделей наверное в цене только Витара, она ликвидней на вторичке. Видел Новый SX не в восторге, особенно от люка. Ну зачем он такой, чтобы рано или поздно потек? Вариатор, ХЗ эксплуатация покажет. И ценник за передний привод более 1 млн. Ударьтесь головой об стену, за что более 1 млн. руб. Я при таком раскладе на Витарика, ix35. или спортика посмотрю. ( последние 2 за те же деньги при лучшей оснащенности наиболее привлекательны). А субару со своими опозитниками тоже не айс один четвертый цилиндр чего стоит, сосед взял по весне Легаси на перепродажу до сих пор не сбагрил, каждый приходит и начинает а что там с четвертым цилиндром. Так что каждому свое, одним игнис другим новый sx, ну а третьим все что осталось)))


- - - Добавлено - - -



dima1992, Он не страшненький , он убогий ))))

dima1992
15.01.2014, 16:19
Я при таком раскладе на Витарика, ix35. или спортика посмотрю. ( последние 2 за те же деньги при лучшей оснащенности наиболее привлекательны). А субару со своими опозитниками тоже не айс один четвертый цилиндр чего стоит, сосед взял по весне Легаси на перепродажу до сих пор не сбагрил, каждый приходит и начинает а что там с четвертым цилиндром. Так что каждому свое, одним игнис другим новый sx, ну а третьим все что осталось)))


наконец-то))) тот ответ ради которого затевалась эта тема) Гравитара, как верно заметили будет иметь худшую оснащенность, и, мне кажется, хуже управляемость. Да и расход поди повыше будет) авто все же для частых выездов за пределы города) остается спортяга или ix... мне кажется что ix выглядит предпочтительнее:sm_nezn::sm_nezn::sm_nezn: или убедите меня в обратном:-)

- - - Добавлено - - -

prokiss, это была мягкая форма во избежание нового холивара относительно дизайна)

prokiss
15.01.2014, 16:27
dima1992, Да совершенно верно, и не забывай налог у Витарика 2,4 168 кобыл а у корейцев по 150, но плюс их 6 АКПП. Расход ну немного побольше будет у Витары тем более там 95 а на корейцах 92. Ну и оснащенность – это отдельная тема для разговора. Я так пока между корейцами не выбрал, еще присматриваюсь.

dima1992
15.01.2014, 16:33
prokiss, формально 95 на корейцах, т.к. степень сжатия 10.5. другое дело что на 92 люди ездят и "ничего не происходит", это отдельная тема)

ЮраИгнис
15.01.2014, 16:54
наконец-то))) тот ответ ради которого затевалась эта тема) Гравитара, как верно заметили будет иметь худшую оснащенность, и, мне кажется, хуже управляемость. Да и расход поди повыше будет) авто все же для частых выездов за пределы города) остается спортяга или ix... мне кажется что ix выглядит предпочтительнее:sm_nezn::sm_nezn::sm_nezn: или убедите меня в обратном:-)

- - - Добавлено - - -

prokiss, это была мягкая форма во избежание нового холивара относительно дизайна)
+1 гравитара это танк, со всеми вытекающими: для деревни конечно ей нет альтернативы. и то, учитывая то что у нее расход аж в 2 раза выше чем у новосекса - задумаешся. таким образом ниши гравитары и новосекса не пересекаются. их35 - конечно же из ниши последнего и сливает ему по всем параметрам. кстати в тытрубе появилось видива разгона full throtlle s-cross из которого видно что на скоростях порядка 150 он подинамичней будет чем старосекс, сказывается лучшая обтекаемость. максималка по спидаку - 190, по жпс - 178 кстати...

Roman_07
15.01.2014, 17:08
наконец-то))) тот ответ ради которого затевалась эта тема) Гравитара, как верно заметили будет иметь худшую оснащенность, и, мне кажется, хуже управляемость. Да и расход поди повыше будет) авто все же для частых выездов за пределы города) остается спортяга или ix... мне кажется что ix выглядит предпочтительнее:sm_nezn::sm_nezn::sm_nezn: или убедите меня в обратном:-)


После прочтения статьи в декабрьском За Рулем желание покупать ix35 отпало (жена оч хотела ее)

http://www.zr.ru/archive/zr/2013/12

статья на стр 126 - оценки за четверть

prokiss
15.01.2014, 17:14
ЮраИгнис, Да ни чем он ему не сливает. Это уже паранойя какая-то, машина только вышла в свет а уже становится чуть ли не эталоном совершенства. Вы живете в городе где только запоры катаются, и у вас выбора нет запор или новый sx? Если уж начинать спор, то уж поверьте в новом sx проблем и болячек намного больше, спросите почему- да потому что он новый ни я ни Вы не знаете как он поведет себя на наших дорогах.

А для деревни УАЗ- вот что надо брать.
На первом месте IX-35 (815 баллов), далее Actyon - 810 баллов, 3-е место поделили NSX4 и ASX по 790 баллов
Да что то я очередей то не наблюдал за новым sx в салоне. стоит себе одиноко с конским ценником.

ЮраИгнис
15.01.2014, 17:25
ЮраИгнис, Да ни чем он ему не сливает. Это уже паранойя какая-то, машина только вышла в свет а уже становится чуть ли не эталоном совершенства. Вы живете в городе где только запоры катаются, и у вас выбора нет запор или новый sx? Если уж начинать спор, то уж поверьте в новом sx проблем и болячек намного больше, спросите почему- да потому что он новый ни я ни Вы не знаете как он поведет себя на наших дорогах.

А для деревни УАЗ- вот что надо брать.
На первом месте IX-35 (815 баллов), далее Actyon - 810 баллов, 3-е место поделили NSX4 и ASX по 790 баллов
Да что то я очередей то не наблюдал за новым sx в салоне. стоит себе одиноко с конским ценником.


есть такое понятие как доверие к марке, все последние сузуки - лидеры по надежности. а вы верьте в чудо и купите китайку )
стоять то стоят, но вам купить секс не удастся - только встанете в очередь. на заборе бабка тоже прочитала...

prokiss
15.01.2014, 17:31
ЮраИгнис, Енто кто Вам такое сказал что лидер? Статистика есть так гоните ее в студию)), от Вас одни слова, откуда очереди, менеджер сказал- так Вас обманули уважаемый как Буратино купились , подняли ажиотаж вокруг кота в мешке. Какая надежность- ШРУСа хрустят, потолки клеем заплывают, рейки на новых машинах стучат. Вам перечислять. Вы зайдите в соответствующие темы да посмотрите что ничем сузуки не отличается от других и те и те делают люди.




Автомобили с самыми надежными моторами по версии Американской компании CarMD.





http://serega.icnet.ru/IMAGE/CarReliabil_CarMD.jpg (http://www.consumerreports.org/cro/index.htm/) Американская компания CarMD, занимающаяся выпуском автомобильного диагностического оборудования, составила ежегодный рейтинг автомобилей с самыми надежными моторами. В 2013 году победителем оказалась фирма Hyundai, которая опередила Тойоту, лидировавшую предыдущие два года.
Рейтинг основан на так называемом «индексе автомобильного здоровья - Vehicle Health Index», который высчитывается путем сравнения данных об общей надежности моторов, сложности поломок, их количестве и стоимости их устранения. Специалисты учли сведения о более чем 151 тысяче случаев ремонта машин, осуществлявшихся с начала октября 2012 года по конец сентября 2013 года. Наименьшая стоимость ремонта двигателя оказалась у автомобилей General Motors, а у занявшей второе место Тойоты – самая высокая.
10 автокомпанийкомпаний с самыми надежными моторами

Место
Компания
Средняя цена ремонта $
Индекс


1
Hyundai
312,6
0,8


2
Toyota
540,5
0,86


3
General Motors
304,9
0,91


4
Chrysler
325,3
0,96


5
Honda
469,9
0,97


6
Ford
385,8
1,04


7
Nissan
404,6
1,09


8
Kia
346,9
1,56


9
Volkswagen
438,3
1,79


10
Mitsubishi
472,96
2,84





Письками еще будем мериться?


Рейтинг самых надежных авто 2013 года
рынок автомобилей (http://www.autoconsulting.com.ua/news.php?catid=16) | Опубликовано - 2013-06-20 12:54:45 (12880 раз прочитано)


http://www.autoconsulting.com.ua/pictures/Paris/2013Geneva/Ferrari_01.jpgСреди автопроизводителей первое место по качеству автомобилей досталось Porsche. У автомобилей этой марки на 100 экземпляров зафиксировано 80 поломок и недоработок. Второе место досталось GMC (90 поломок), а третье – Lexus (94 поломки). При этом средний показатель числа неисправностей на сотню реализованных автомобилей составляет 113 случаев. Соответствующие данные привела компания J.D. Power and Associates


«Топ-10» производителей с самыми качественными моделями



Марка
Количество поломок на 100 проданных машин


Porsche
80


GMC
90


Lexus
94


Infiniti
95


Chevrolet
97


Acura
102


Toyota
102


Honda
103


Jaguar
104


Hyundai
106





http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/234294-18-samyh-nadezhnyh-avtomobilei/photo/1
http://auto.mail.ru/article.html?id=36457
дабы сразу отбить тему про популярность и продаваемость
http://rating.rbc.ru/article.shtml?2013/04/09/33922945
http://www.testauto.ru/page23_0_439_3_2013_0_0_0.html

dima1992
15.01.2014, 20:34
После прочтения статьи в декабрьском За Рулем желание покупать ix35 отпало (жена оч хотела ее)

http://www.zr.ru/archive/zr/2013/12

статья на стр 126 - оценки за четверть

охх... и что же теперь выбирать? ФЫЧ?...:sm_nezn::sm_nezn::sm_nezn::sm_nezn:

Bond
15.01.2014, 21:30
А что не так? Количество звёздочек?

dima1992
16.01.2014, 05:40
А что не так? Количество звёздочек?
не в звездочках дело, а в безопасности моей и пассажиров) нагляден именно пример что при любом отклонении от установленных норм авто пасует в плане безопасности. То есть заточка производителей под конкретные нормы и тесты мягко говоря не дает уверенности в том что авто безопасно. интересно узнать вообще откуда взялись эти унифицированные тесты, какой процент аварий под них попадает):sm_nezn:

http://ru.euroncap.com/ru/tests/ratings.aspx (http://ru.euroncap.com/ru/tests/ratings.aspx#sthash.ew3Y2pe2.dpuf)


Для автомобилей, прошедших испытания до 2009 г., Euro NCAP опубликовал три рейтинга: защиты водителя и взрослых пассажиров, защиты пассажиров-детей и защиты пешеходов. Рейтинги уровня защиты водителя и взрослых пассажиров и пассажиров-детей основаны на результатах трех испытаний на уровень безопасности при столкновениях, проводимых Euro NCAP: испытания на уровень безопасности при лобовых и боковых столкновениях, а также при столкновениях со столбом. Euro NCAP проводит отдельную серию испытаний на степень защиты пешеходов, добавляющую баллы по рейтингу защиты пешеходов. Выбор Euro NCAP этих типов испытаний обусловлен тем, что они охватывают диапазон ДТП, являющихся основными причинами тяжелых и смертельных травм. Кроме того, в рамках рейтинга уровня защиты водителя и взрослых пассажиров, Euro NCAP выделяет автомобили, укомплектованные «интеллектуальными» сигнализаторами непристегнутых ремней безопасности.


не верится мне что большинство например лобовых столкновений на 60 кмч являются причиной ДТП с тяжелыми последствиями. ИМХО методику проведения пора ужесточать.....

prokiss
16.01.2014, 06:18
dima1992, в чем сомнения то?

dima1992
16.01.2014, 06:49
dima1992, в чем сомнения то?


prokiss, да сомнений нет, это уже придирки скорее))) все же авто не идеально должно быть, а то дальше стремиться некуда будет:-) просто изучаю минусы и плюсы данного приобретения в надежде обрести гармонию:-):-):-) тем более на данный момент не вижу более сбалансированного и выгодного приобретения в данной ценовой категории (до 1 млн.р.) :sm_happy:

Roman_07
16.01.2014, 09:40
dima1992, с нетерпением жду выхода citroen c4 picasso/grand picasso (вот-вот появятся на витринах). сейчас катаю первое поколение, очень доволен!!!

попробуйте, гляньте в интернете/может в РФ уже и у диллеров есть

dima1992
16.01.2014, 09:58
dima1992, с нетерпением жду выхода citroen c4 picasso/grand picasso (вот-вот появятся на витринах). сейчас катаю первое поколение, очень доволен!!!

попробуйте, гляньте в интернете/может в РФ уже и у диллеров есть
Низковато летит, кажется; нашел клиренс у нового (http://povozcar.ru/citroen-c4-picasso-2013.html) 130мм. Жена скажет: ;D

Мне кажется он у нас будет менее ликвиден на вторичке, потеряет много, за счет имиджа марки(

я хотел к DS4 присмотреться, но багажник маловат, что в связи с грядущим пополнением в семье, все же несколько критично)

legioner
16.01.2014, 10:09
просто изучаю минусы и плюсы данного приобретения в надежде обрести гармонию я тоже в этом процессе. Пока, изучая все минусы и плюсы, отзывы на проф. форумах, склоняюсь к ФЫЧу (ну и тестил уже его). Спортейж отбросил после изучения опыта эксплуатации из-за подвески (пружин и стоек), да и обзор никакой. Икс35 - дороже, намного жестче, по ходовым уступает АСХ. Нью СХ4 был на втором месте в выборе.
Недостатки ФЫЧа - слабая шумка (смотря относительно чего), слабое лкп (японцы красят машины краской на водной основе), сравнительно небольшой багажник.

Roman_07
16.01.2014, 10:17
Низковато летит, кажется; нашел клиренс у нового (http://povozcar.ru/citroen-c4-picasso-2013.html) 130мм. Жена скажет: ;D

Мне кажется он у нас будет менее ликвиден на вторичке, потеряет много, за счет имиджа марки(

я хотел к DS4 присмотреться, но багажник маловат, что в связи с грядущим пополнением в семье, все же несколько критично)

низковат - это верно, но зато комплектация оочень богатая (особенно на фоне немцев). так же приглядываюсь к с5 на пневме... вот это вообще класс (если остро стоит вопрос клиренса) + обязательно дизель... мой 1,6 турбо дизель практически ракета на фоне sx4.

ликвидность французов низкая, это факт, но если брать авто не на 1 год, то стоит хотя бы из интереса посмотреть/прокатиться

dima1992
16.01.2014, 10:24
legioner,
1.
Икс35 - дороже, намного жестче, по ходовым уступает АСХ
это ix рестайл?
2.
сравнительно небольшой багажник.
на бумаге сухими цифрами это 384 против 591... надо смотреть..
3. а что с динамикой? опять же по цифрам 1.8 вариатор проигрывает даже ЫЧу с автоматом(

legioner
16.01.2014, 10:31
это ix рестайл?
Да и не только. У него очень короткоходовая подвеска. Машина чисто для асфальта. По цене (у нас) - его база с 2 подушками и АБС стоит на ок. 3 куе дороже, чем АСХ 1,6 со всеми активными системами безопасности + литые диски. Ну и то, что подвеска у ФЫЧа практически неубиваемая. Как уже говорил, недостаток в шумности двига (цепь шумит и расположена сзади двига, поэтому слышнее в салоне на оборотах свыше 3 тыс.) и слабый лак...
Как я понял из отзывов, у Ыча тоже лак не фонтан....

- - - Добавлено - - -


на бумаге сухими цифрами это 384 против 591... надо смотреть.. багажник у АСХ 415 л )за счет полноценной запаски, у ЫЧа - докатка).

- - - Добавлено - - -


3. а что с динамикой? опять же по цифрам 1.8 вариатор проигрывает даже ЫЧу с автоматом( Там больше ощущений, т.к. варик завывает и кажется, что машина не ускоряется. На ручке с двигом 1,6 - самый шустрый разгон - 11,4. У Ыча - 11, но и вес на почти 300кг меньше....

dima1992
16.01.2014, 10:35
так же приглядываюсь к с5 на пневме... вот это вообще класс (если остро стоит вопрос клиренса) + обязательно дизель...

у нас дизель на С5 начинается от 1.2млн...((( С4 picasso у нас нету нового, по крайней мере я пока не нашел, но сам по себе вариант интересный.. жаль что отпадает(

- - - Добавлено - - -


Да и не только.

Вот именно, что только! судя по всему (отзывам и обзорам), ходовая у него после рестайла подвиглась серьезной переработке и вроде как успешно, потому и спрашиваю.


Там больше ощущений, т.к. варик завывает и кажется, что машина не ускоряется. На ручке с двигом 1,6 - самый шустрый разгон - 11,4. У Ыча - 11, но и вес на почти 300кг меньше.

сравниваем с ix и только автомат, а варик ФЫЧа судя по всему задумчив.

legioner
16.01.2014, 10:43
С4 picasso у нас нету нового

У нас уже есть, цены:
От 25 куе за 1,6 бензиновый двиг 120 л.с. на ручке, и от 28 куе за дизель 115 л.с. на автомате и выше по комплектациям.

- - - Добавлено - - -


а варик ФЫЧа судя по всему задумчив. да, об этом пишут.
Я претендую на ручку, поэтому для меня проблема с автоматами отпадает, как таковая.

dima1992
16.01.2014, 10:59
и от 28 куе за дизель 115 л.с. на автомате и выше по комплектациям.

однако) ix со скидками travel так же обходится+подарки


Я претендую на ручку, поэтому для меня проблема с автоматами отпадает, как таковая.

прямо противоположная ситуевина))) :-):-)

legioner
16.01.2014, 11:00
В любом случае, окончательно можно определится, когда сам потестишь и ощутишь разницу. Где больше понравится, то и брать.

- - - Добавлено - - -


прямо противоположная ситуевина))) у меня в приоритете экономичность.... Плюс планирую еще и ГБО втулить.

ЮраИгнис
16.01.2014, 11:26
если экономичность, то новосекс - без вариантов. 6-7 расходу ни у кого больше нет из кроссов

merlin
16.01.2014, 11:27
если экономичность, то новосекс - без вариантов. 6-7 расходу ни у кого больше нет из кроссов
Да что там кроссы!! Гибриды "курят"!! :)

ЮраИгнис
16.01.2014, 11:33
напомню всем что движение в городе это разгон-торможение, а разгон это эмве_квадрат_пополам - то есть энергия, или количество бенза. таким образом получаем чистую пропорциональность массы авто и расхода. так что из того что новосекс самый легкий логически следует и наименьший расход. только физика, ничего личного...

dima1992
16.01.2014, 11:33
если экономичность, то новосекс - без вариантов. 6-7 расходу ни у кого больше нет из кроссов
То, как производители получают паспортные данные о расходе топлива, давно известно. у них у полноприводника по паспорту что на ручке, что на вариаторе расход 6.8. Чудо!

legioner
16.01.2014, 11:35
если экономичность, то новосекс - без вариантов. 6-7 расходу ни у кого больше нет из кроссов Ну как нет? АСХ 1,6 на ручке - 5-6 литров по трассе. Практически тот же расход, только машина больше и выше.

- - - Добавлено - - -



То, как производители получают паспортные данные о расходе топлива, давно известно. у них у полноприводника по паспорту что на ручке, что на вариаторе расход 6.8. Чудо!
А тут дело не в варике, а в кубатуре двига. Варик не съедает мощность, как автомат. У негго вся сила двига передается на колеса.
Но речь об 1,6 МТ и 1,8 и 2,0 на варике.
1,6 - самый экономичный и резвый.

dima1992
16.01.2014, 11:45
Ну как нет? АСХ 1,6 на ручке - 5-6 литров по трассе. Практически тот же расход, только машина больше и выше.
имелся ввиду городской расход) правда я с удовольствием бы посмотрел как у Юрия на новосексе бы получился средний расход по городу в пределах 7 литров))


Варик не съедает мощность, как автомат. У негго вся сила двига передается на колеса.
если он бы не съедал мощность, вряд ли бы 2.0 ехал хуже чем 1.6) :-):-)

ЮраИгнис
16.01.2014, 11:47
держу пари что и по трассе asx сольет. у меня бывал расход и 4.5 литра - на старосексе. на новом будет 3.5 )
но речь то не по трассу, а про город. в городе у фыча никогда 6 литров не увидите..

legioner
16.01.2014, 11:51
если он бы не съедал мощность, вряд ли бы 2.0 ехал хуже чем 1.6)
Дмитрий, почитай отличие варика от автомата. Варик самый простой из АТ конструктивно. Из-за прямой передачи мощности на колеса, на варике часто получается экономичнее, чем на ручке в том же объеме. Динамика - это другое уже. Варик отбирает мощность электронным методом (настройками) , выбирая лучший момент.
Это не мое личное мнение, это факт и данность.

- - - Добавлено - - -


держу пари что и по трассе asx сольет. у меня бывал расход и 4.5 литра - на старосексе. на новом будет 3.5 )
но речь то не по трассу, а про город. в городе у фыча никогда 6 литров не увидите..
А я тут и не спорю. АСХ весит почти на 3 центнера больше...
Тут главный вопрос в другом - какое авто надежнее по двигу, подвеске, металлу и лкп? АСХ или СХ4 нью кросс?

dima1992
16.01.2014, 12:13
Варик самый простой из АТ конструктивно. Из-за прямой передачи мощности на колеса, на варике чатсо получается экономичнее, чем на ручке в том же объеме. Динамика - это другое уже. Варик отбирает мощность электронным методом (настройками) , выбирая лучший момент.

http://www.avtonov.svoi.info/cvt.php

Главный недостаток вариаторов состоит в том, что они фрикционные (работают за счет трения, а не зубчатого зацепления), и поэтому могут передавать ограниченный крутящий момент, при превышении которого рабочие поверхности начинают проскальзывать и интенсивно изнашиваться.
То есть при трении нет потерь?)

legioner
16.01.2014, 12:15
Разгон и расход бенз. двигателей 1,6 МТ, 1,8 вар. и 2,0 вар.:


Разгон 0‑100 км/ч,
11.4
13.1
11.9




топлива (комб.), л/100 км
6.1
7.6
8.1



- - - Добавлено - - -


То есть при трении нет потерь?) поэтому его и не ставят на мощные двигатели. При трении - износ ремня, и как последствие - дорогостоящий ремонт. Поэтому, есть ограничения в эксплуатации варика:
В холодное время года избегать нагрузок на трансмиссию при начале движения. Необходимо дать прогреться всем элементам системы на «малом ходу». Следить за уровнем и состоянием жидкости, своевременно производить ее замену. Не допускать резких нагрузок при старте (это трансмиссия не для гонок), при буксировке и преодолении бездорожья. Заботиться о работоспособности всех датчиков, целостности проводки и разъемов. При возникновении проблем с движением, в первую очередь, обратить внимание на двигатель – свечи, система питания, электрика. Провести диагностику по кодам неисправности и, конечно, не пытаться ремонтировать коробку самостоятельно.

dima1992
16.01.2014, 12:30
поэтому его и не ставят на мощные двигатели.
по крайней мере 250лс он допускает)


Поэтому, есть ограничения в эксплуатации варика:
суть-низкая надежность)

Вообще стихия варика-городские пробки- плавно тронулся, замедлился, никаких рывков и без откатов на горках)

я все же надеюсь поездить еще))))))

legioner
16.01.2014, 12:38
Вообще стихия варика-городские пробки- плавно тронулся, замедлился, никаких рывков и без откатов на горках)
Поэтому, сделал для себя вывод, если машина на пару-тройку лет - варик (АТ) можно брать, если на 5-10 и больше - лучше механику от греха подальше.

dima1992
16.01.2014, 12:47
Поэтому, сделал для себя вывод, если машина на пару-тройку лет - варик (АТ) можно брать, если на 5-10 и больше - лучше механику от греха подальше.

вообще аудюха уже 10й год катает тьфу-тьфу 230000 и нормально пока (по варику)

ЮраИгнис
16.01.2014, 13:10
ну если народ даже на таком г ездит как дсж то варика боятся точно не стоит, тем более новой конструкции с понижающей планетаркой. как говорили раньше "раньше сгниет кузов"...

dima1992
16.01.2014, 13:44
на таком г ездит как дсж
почему дсж Г?

ЮраИгнис
16.01.2014, 14:06
почему дсж Г? потому что глобализация привела к тому что никто не тестирует долго авто, выпускают маркетологическое дерьмо. сузука- консервативная марка, то есть долго и упорно тестирует прежде чем продать.

dima1992
16.01.2014, 14:11
на таком г ездит как дсж

почему дсж Г?
потому что глобализация привела к тому что никто не тестирует долго авто, выпускают маркетологическое дерьмо. сузука- консервативная марка, то есть долго и упорно тестирует прежде чем продать.
Обоснованного ответа по существу так и не увидел :sm_umnik:

I_rina
16.01.2014, 23:36
dima1992, для вас:

я был владельцем Спортажа 2WD. Больше такой ошибки не совершу. Зимой ваще кошмар, только ESP и выручала, т.к. 2-3 раза пыталось крутить в безобидной ситуации. Машина тяжелая и большая и ей не хватает 1го привода. А уж как я застревал просто на ровном месте - это ваще стыдоба. Я припарковался как-то на рынке зимой в небольшой сугроб. А выехать назад не смог, буксует и трындец. Рядом девушка на пятнашке была: села, завела, газанула и выехала. Она на меня так смотрела.... :laugh2:А уж как я от дома не мог отъехать (подъем в маленькую горку). Пришлось с горки вокруг дома объезжать.
У меня друг после меня такую же купил глядя на меня, но только без ESP. Вот это ваще жесть...

prokiss
17.01.2014, 05:40
I_rina,
http://reviews.drom.ru/kia/sportage/58622/
http://reviews.drom.ru/kia/sportage/80236/
http://reviews.drom.ru/kia/sportage/78128/
Уж поверьте есть и положительные отзывы.
http://auto.mail.ru/article.html?id=45079

dima1992
17.01.2014, 08:35
Я припарковался как-то на рынке зимой в небольшой сугроб.

кто ж на переднем приводе паркуется передом в сугроб?)))) я даже и не пытался никогда))))
А вообще внедорожные способности авто зависят ИМХО сугубо от прокладки между рулем и сиденьем. у меня друг на 3шке бэхе 2003г. с М-обвесом умудрялся зимой даже по полям в подмосковье кататься) привод там правда задний, но все же и авто не джип)

DimONOFF
17.01.2014, 09:17
у меня друг на 3шке бэхе 2003г. с М-обвесом умудрялся зимой даже по полям в подмосковье кататься) привод там правда задний,
может ему обвес надоел, избавится решил. Это нонсенс так то, не для этого берут М-ку. Вот когда берут моноприводный авто класса ix35 и думают что это типа джип. Но пузотерка более легкая уделает его на снежной каше и на грязном грунте. А в горку, вообще промолчу.

dima1992
17.01.2014, 09:34
может ему обвес надоел, избавится решил. Это нонсенс так то, не для этого берут М-ку.

так ведь нет, набрала (в рот) бампер снега и ехала!) ну там не Мка была, обвес только от нее.

а джип в моем понимании это такой суровый авто с просветом см в 30, дизелем литров в 5 (и бешенным моментом), рамной конструкцией и всеми возможностями полного привода (это если не считать специально переделенные для вылазок авто) :)

DimONOFF
17.01.2014, 09:48
dima1992, я хотел сказать "джип" :) но в итоге только ""

dima1992
17.01.2014, 10:05
DimONOFF, а я просто хотел сказать что излишними иллюзиями не страдаю по поводу "джиперских" возможностей и заранее понимаю куда мне надо пролазить и куда я смогу пролезть:-) мы друг друга поняли

Nail0409
27.01.2014, 09:49
По опыту своему сообщу: Если рассматривать Hyundai ix35 - то рекомендовал бы рассматривать полный привод. Почему? По двум причинам: 1.Масса 2.Зима. Про полные приводы/недоприводы писалось много тем уже, не претендую на звание эксперта, но недопривод(подключаемый) очень неплох на снегу в городе. Хотите вездеход, рассматривайте соотв. марки. Кто писал про Кваттро и Фирматик - никаких муфт там нет(Таки есть - на кваттро есть, нужно смотреть в каких вариантах - открыл глаза merlin (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=323), спасибо), честный ПП, Халдекс на Вольво и VW в основном. Про АКПП отдельно: чем меньше передач тем больше расход, но и ресурс больше. Айсиновские коробки на Suzuki весьма неубиваемы, такие ставили и в другие марки(4 ступени), так же 4 ступки ZF(bmw, audi) тоже почти вечные. Когда в ногу со временем начали в этот же корпус (места же под капотом мало) пихать еще ступени, то начались проблемы с ресурсом. Вариатор хорош не легковых(читай легких) машинах. Не любят они нагрузки, реские перепады помента, греются часто, свистеть начинают. Ах да, греть ее надо не нейтрали, и неремонтируемы почти всегда. За то экономия топлива и плавность хода - факт. Преселективные коробки(робот с двойным сцеплением): DSG (VW), Powershift (Ford), S-tronic(audi) и т.д - вообще интересно - читайте форумы фольцев, при этом купите попкорн и колу. Вкратце: Экономия топлива, мгновенные переключения(нет потерь в трансмиссии - динамика! Но ресурс от 30 до 70 тыщ почти каждая ремонтируется: мехатроники отказывают(5 лет гарантии только на него, а машину нужно обслуживать всю для гарантии, только из-за нее), актуаторы/активаторы отваливаются, механическая часть разваливается буквально (у тех, кто любит резво трогаться с места). Про дергания, шумы не забываем. Про простые роботы (EasyTronic (opel) например) ничего говорить не стану, и так все ясно. Про безопасность:

- - - Добавлено - - -

Безопасность: велкам на сайт американского института дорожной безопасности и посмотрите на новые тесты с малым перекрытием - весьма любознательно. КЭП подсказывает: почти все марки проектируют свои машины для трех тестов: Лобовой 64 км/ч 40% перекрытия, боком в дверь об столб 30 км/ч и боком об каталку на колесах на 50 км/ч. Все! Любое отклонение для некоторых марок фатальны, особенно (почти все) для корейцев, что как бы намекает (результаты есть там, яндекс/гугл даст ссылку). А вывод такой: смотрите не только на марку, но и на производителя, вплоть до национальности и культуры производителя. Культуру японцев и корейцев. Шведов и немцев. России и ... В моем понимании корейцы хотят продать одно, за другое: совершенный автомобиль-космос оснащенный дешевыми комплектами электробарахла, новым кузовом из железа непонятного сорта. - Это сугубо личное мнение, которое может не совпадать с вашим и быть неправильным даже, прошу не пинать.

- - - Добавлено - - -

На ауди был вариатор с цепью между валами ( а не металоремнем на Jatco) - там все нормально с ресурсом, если только подшипники не размножаться.

- - - Добавлено - - -

P.S. Прошу, по возможности, несогласия и критику аргументировать)) Сам готов дать ответ по всем пунктам)

merlin
27.01.2014, 10:35
Кто писал про Кваттро и Фирматик - никаких муфт там нет, честный ПП, Халдекс на Вольво и VW в основном.

http://www.awdwiki.com/ru/audi/



Я эту ссылку уже выкладывал.
Где там сейчас честный полный привод? Почти везде халдекс.

- - - Добавлено - - -


На ауди был вариатор с цепью между валами ( а не металоремнем на Jatco) - там все нормально с ресурсом, если только подшипники не размножаться.
Это фактически не чего не меняет, принцип остаётся тот же

Nail0409
27.01.2014, 11:19
http://www.awdwiki.com/ru/audi/

Почти везде халдекс. Если есть приставка кваттро, то это не халдекс. Есть ауди с халдексом, но это не кваттро.

- - - Добавлено - - -


Это фактически не чего не меняет, принцип остаётся тот же Одна из поломок - растяжка резинометаллического ремня/обрыв ремня. С цепью ресурс больше. Не?

- - - Добавлено - - -

Теперь у ауди и халдекс называется кваттро (e-quattro). Поэтому настоящим ПП считать следует Quattro с Торсеном. Спасибо за критику)

dima1992
27.01.2014, 11:30
Но ресурс от 30 до 70 тыщ почти каждая ремонтируется: мехатроники отказывают(5 лет гарантии только на него, а машину нужно обслуживать всю для гарантии, только из-за нее)230 тыщ на s-tronice и пока не сломался. )
расход на 2.4 177 л.с. 16 литров в городе, передний привод - не мало) можно было б и поменьше) греется на паркинге как обычно) вы хоть ездили на вариаторе? долго им владели?

merlin
27.01.2014, 11:31
сли есть приставка кваттро, то это не халдекс. Есть ауди с халдексом, но это не кваттро.
Посмотрите по ссылке, в самом низу
Начиная с Audi A3/S3 Quattro, Audi TT Quattro (1998-2003)



Одна из поломок - растяжка резинометаллического ремня/обрыв ремня. С цепью ресурс больше. Не?
Не..:) Вопервых цепь также тянется, во вторых ремень не тянет а толкает, так что ратянуться ему сложно, к томуже он не резино металический, а просто металлический
http://www.transakpp.ru/images/akpp_detali/330_359/320_chain.jpg
А основной проблемой в варике, является износ валов..

Nail0409
27.01.2014, 11:49
230 тыщ на s-tronice и пока не сломался. Вы прощетировали меня когда я писал о роботах с 2-мя сцеплениями. Про цепь на ауди я добавил внизу. Читайте внимательно! Расход на автомате был бы больше на 1-2 л.Откуда инфа о прогретости вариатора? У вас датчик на панели приборов о температуре вариатора есть?))
S-Troniс - это робот. У вас робот или вариатор?
- - - Добавлено - - -


Посмотрите по ссылке, в самом низу про кваттро на халдексе отписал внизу сообщения 105. Вы правы.



ремень не тянет а толкает - не понял
к томуже он не резино металический, а просто металлический На Вашей картинке именно он. Соединения звеньев - резина.
http://www.transakpp.ru/images/akpp_detali/330_359/320_chain.jpg

merlin
27.01.2014, 12:02
На Вашей картинке именно он. Соединения звеньев - резина.
http://cvtru.com/images/CVT_metal_belt.jpg

Nail0409
27.01.2014, 12:24
http://cvtru.com/images/CVT_metal_belt.jpg Разновидность для мощных моторов(по моему на Audi) Раньше были еще резиновые V-образные ремни, а еще бывают цепи. Основная часть вариаторов пр-ва Jatco. Там в основном резинометалические ремни вариатора. Про то что ремень толкает понял - полностью согласен.

merlin
27.01.2014, 13:03
Там в основном резинометалические ремни вариатора
картинка жатковсконо ремня. Разница межу цепным приводом и вот таким ремнём не принципиальна, цепляется всё равно внешними сторонами ремня (цепи).

dima1992
31.01.2014, 11:14
S-Troniс - это робот. У вас робот или вариатор? Сори, перепутал, multitronic(типтронутый) вроде он называется. Вот такая: http://auto.yandex.ru/audi/a6/4601090/specs/4601090__6297759


Ах да, греть ее надо не нейтрали, и неремонтируемы почти всегда.
http://www.kakprosto.ru/kak-26894-kak-progrevat-akpp
http://www.audi-bel.com/viewtopic.php?f=15&t=32977
http://uznay-kak.ru/section/bezopasnost-avto/14036

Вывод: от обычного автомата ничем не отличается.
ЗЫ нейтраль по умолчанию на всех АКПП для сервиса только

- - - Добавлено - - -



S-Troniс - это робот. У вас робот или вариатор? Сори, перепутал, multitronic(типтронутый) вроде он называется. Вот такая: http://auto.yandex.ru/audi/a6/4601090/specs/4601090__6297759


Ах да, греть ее надо не нейтрали, и неремонтируемы почти всегда.
http://www.kakprosto.ru/kak-26894-kak-progrevat-akpp
http://www.audi-bel.com/viewtopic.php?f=15&t=32977
http://uznay-kak.ru/section/bezopasnost-avto/14036

Вывод: от обычного автомата ничем не отличается.
ЗЫ нейтраль по умолчанию на всех АКПП для сервиса только


неремонтируемы почти всегда.
инфа 100%? http://www.multitronic-club.ru/

- - - Добавлено - - -


неремонтируемы почти всегда.
инфа 100%? http://www.multitronic-club.ru/