PDA

Просмотр полной версии : Nadina и ее Беленький Сузука Секси Седан



Nadina
13.01.2014, 09:37
Привет всем!
Только-только отоварилась машиной)
После Сузуки Шевроле Круз (ах, какая машина - огонь!, перчинка красная моя, проходимец маленький!) у меня появился Беленький Сузука Секси Седан. Куплен в Японии на ауке.
И так-с . Первые впечатления - не понравилась :-[ Не ругайтесь, правда, не понравилась. Задок хорош, а перед странен на вид. Но первой впечатление обманчиво)
Сели - осмотрелись. Места - многооооооооо! При родном пробеге 38 тыс. - внутри все как новенькое. Добротная панель - пластик, после Крузика радует. Сидушки удобные, с поддержкой, при моем росте 155 - удобно :):), до педали достаю :laugh2:. Изучаем кнопки - магнитола радио не ловит - будем работать над этим, климат-контроль - как же это удобно!!! Приятные ручки переключения температур и силы обдува) Кнопку регулировки фар будем изучать отдельно, как она работает, пока не ясно. Ну, форум в помощь... Есть кнопка складывания лопухов - класс!!!
Немного сердит отсутствие таких шикарных подбутыльников, как в Крузе, но в дверях Беленького есть они.
Ручку АКПП японец свинтил, видать рассердился, что машинка в Россию попадает) На АКПП есть , напротив D, цифра 3 (на Крузе не было - там - L , 2, D, реверс, нейтраль и парковка). Интуитивно предполагаю, что это третья скорость. Тоже будем изучать. Кнопки овердрайв нет.
Итак, поехали на лысой летней резины до ближайшей СТО - переобуваться в предусмотрительно купленную по акции резину Нокиан Хаккапелиту 7. О, а лопухи-то какие огромные! Не ожидала, приятно!!
Переобулись - стало много спокойнее ездить.
Машина плывет по дороге, как крейсер по морю, и ямок почти не заметно (по сравнению с Крузом). Устойчивая, предсказуемая, мягкая езда.

В планах - поменять масло в двигателе, провести проверку в СТО. Поправить магнитолу - без музыки не интересно. Посмотреть, что за знак якорь+детская сидушка сзади.

Glukon
13.01.2014, 09:43
Посмотреть, что за знак якорь+детская сидушка сзади.
под детские кресла с креплением системы ISO FIX

Tuner
13.01.2014, 09:49
Круто! Поздравляю!
Складывание зеркал - это очень здорово, на моей нету, приходится ручками на стоянке, пару раз забывал разложить с ужасом замечая "чего-это я сзади ничего не вижу" :).
Цифра 3 напротив D - это ограничение работы коробки до 3ей скорости. Бывалые говорят помогает на обгонах, не было еще возможности самому испытать, сам пока ограничиваю до 2 или до L (первой) на рыхлом снегу или на проселке с грязью.

MrAlexnord
13.01.2014, 11:55
Сели - осмотрелись. Места - многооооооооо!
Мне многие тоже так говорят,но это из-за высокого потолка в основном:). А как багажник? Иногда встречаю гостей в аэропорту(2-3 чел),с огромными чемоданами,при подходе к машине часто беспокоятся-багаж влезет,открыв его улыбаюсь...:-)

Nadina
13.01.2014, 16:31
Glukon, спасибо! Бум знать ;-)


Tuner, на Крузике тоже не было складывания электрически зеркал, не парилась) Зато у вас 4вэдэ, а я о нем мечтала еще со времен выбора Шевика:(. У Шеви есть комплектация - некоторые дорогие машины обзавидоваться могут - электросклад.зеркала, их подогрев и подогрев щеток. Круиз контроль , 4 вэдэ (очень хороший, кстати).
Я тоже на двойке или эльке по частному сектору или на горку.



MrAlexnord, не, не из-за потолка, а пространства впереди - на Крузе как-то поменьше, но не тесно. .общий простор так сказать)
А про багажник - знала, что огромный, мы и выбирала машину исходя из этого. Нам коляску детскую нужно туда )
4 колеса полноразмерных отлично влезло.

А еще мне понравилось - 6 подушек безопасности.

Nadina
29.01.2014, 19:30
Немного отъездила.
Можно уж и отзыв написать.
Мне нравится авто. Достаточно шустрый, на низких оборотах как-то вяловат, а после 2000 оборотов просыпается и бодрит)
Снежные накаты по проселочной дороге проезжает отлично, на Кукурузике эти места проезжала очень аккуратно - табуретило по дороге(
Машин при внутреннем простанстве внешне не большой, развороты на малом месте даются без проблем.
Да, все ж некоторый , ну, не минус, а скорее неудобство, - при снегопаде заметает заднее стекло, а ОЧЕНЬ не хватает дворника(

dolphin
30.01.2014, 10:03
Немного отъездила.

Да, все ж некоторый , ну, не минус, а скорее неудобство, - при снегопаде заметает заднее стекло, а ОЧЕНЬ не хватает дворника(
Что то странно у Вас получается,вроде зеркала большие и Вам не хватает обзорности?????я вообще в заднее стекло редко када смотрю,достаточно боковых зеркал

Nadina
30.01.2014, 10:32
dolphin, на лопухи совсем не жалуюсь, наоборот - все дивлюсь, что на седан такие джипастые ушки стоят)
Я не писала, что обзорности не хватает, посмотрите, пожалуйста.
Вот на Кукурузике привыкла к заднему окну, и что метелка там стоит, вот и говорю, как есть.