PDA

Просмотр полной версии : Чистокровный алматинец из США - SX4 HB 2.0 CVT AWD



Страницы : [1] 2

Tinkay
09.01.2014, 13:55
Здравствуйте!

Владел я Outback 2,5 2011 CVT. Был он (и сейчас такой же у соседа) великоват для передвижений по нашему городу. Долго присматривался ко всему, что движется и наконец решил - SX4 HB 2.0 CVT AWD.

Взял в сентябре, проехал уже почти 3000 мл, т.е. почти 5000 км. Полет нормальный.
Из неисправностей только потек верхний патрубок радиатора. Заменил на первый попавшися.
Потребление подстать двигателю 12-14 литров в городских пробках. У соседа такое же чудо на АКПП кушает аж 15 литров.
Аппарат мне достался полуторагодовалый. Самое интересное в инструкции в графике обслуживания нет замены масла вариатора. Странно.

GERR
09.01.2014, 18:46
в графике обслуживания нет замены масла вариатора
Пробег машины достоверно известен?

Идентификатор пароля
09.01.2014, 19:25
Пробег машины достоверно известен?
Конечно. Дедушка по праздникам в церковь ездил.

GERR
09.01.2014, 20:43
Дедушка по праздникам в церковь ездил
Я именно об этой версии :)

Tinkay
10.01.2014, 07:09
По одометру был чуть более 9000 миль.

- - - Добавлено - - -

Кстати, из долнительных стоят парктроники, защита картера с коробкой и обогрев передних сидений. Машина из Калифорнии и видно у них по погоде Ташкент, либо удешевляли как могли. Противотуманок нет, аудио на один диск, есть подлокотники.
В багажнике не нашел вторую полку над колесом и установил самопал из фанеры обшитой тканью. Теперь тросы-шмосы и прочий инструмент не мешают пакетам из магазина.

- - - Добавлено - - -

Про звук. Был Авенсис 2006 и его звук меня удовлетворял. Работаю со звуком на радио и Тойотовская система мне нравилась. Позже был Аутбак 2011 2,5. Видимо дело в жестком пластике и объеме кузова, звук был странный. На Сузуки звук лучше, салон то меньше и мягче.

- - - Добавлено - - -

И в целом машинка меньше шумит чем Субару.

- - - Добавлено - - -

Имеются дневные огни - ближний вполнакала. Ближними ночью не пользуюсь - хватает дневных, город весь в огнях.

- - - Добавлено - - -

Есть вопрос к Форуму: возможно ли MPG и miles перевести в l/100 и km?

Craken100
10.01.2014, 13:33
Есть вопрос к Форуму: возможно ли MPG и miles перевести в l/100 и km?

Я делал так : зажимал кнопку переключения борткомпьютера при выключенном зажигании, потом его включал (зажигание), цифры расхода мигать начинают, после этого переключал в другой режим показаний расхода. Попробуйте так же.

Tinkay
10.01.2014, 18:43
Пробовал, не помогает.
Кстати, для США сделали совсем бюджет: при установке сигнализации иммобилайзера мастер не нашел.
За то 2-литровый мотор позволяет двигаться по-мужски.

Tinkay
14.02.2014, 18:43
Начитался рекламы про магнитные активаторы топлива. Прочитал про их устройство и решил попробовать. Достал два мертвых винчестера от РС, вытащил ниодимовые магниты. Привязал в шлангу топливопровода попарно один за другим. Получил: заметное увеличение тяги, уменьшение шумов двс, как будто вместо 92-го залил 95-ый и уменьшение потребления бензина около одного литра на сотню. Рискую быть засмеянным скептиками, однако врать смысла не вижу. К тому же это не реклама готового продукта.

Glukon
14.02.2014, 18:49
плацебо.

Tinkay
14.02.2014, 18:52
плацебо.

Вот я и говорю, что врать мне не за чем. Конечно, мне бы молчать и ездить. Но почему бы не поделиться со всеми. Бензин растет в цене, до электромобилей далеко еще, а гибриды дороги.

Bond
14.02.2014, 19:28
У Вас просто потеплело, наваленный снег убрали и расход уменьшился. :)
Я по Кок-Тобе на прошлой неделе гулял у Вас при -22, а сейчас теплее.

kirill1978
14.02.2014, 19:30
Tinkay, я как масло поменяю, так машина ваще летает :D

Glukon
14.02.2014, 19:45
kirill1978, с маслом то объяснимо - лучше масло - меньше трение в ДВС - выше выдаваемая мощность.
после мойки тоже можно объяснить снижением веса (смыта грязь).
а вот как магнитики помогают машине быстрее ехать - этого я понять не могу, разве что Летающий Макаронный Монстр помогает.

Tinkay
14.02.2014, 20:03
Понял больше беспокоить не буду. Важно что мне стало лучше. Продолжайте ехидничать, я продолжу экономить.

kirill1978
14.02.2014, 20:15
kirill1978, с маслом то объяснимо - лучше масло - меньше трение в ДВС - выше выдаваемая мощность.
:sm_lol:


после мойки тоже можно объяснить снижением веса (смыта грязь).
:sm_lol:
Глю, красавчег :sm_happy:

zxcvb
14.02.2014, 22:22
Начитался рекламы про магнитные активаторы топлива. Прочитал про их устройство и решил попробовать. Достал два мертвых винчестера от РС, вытащил ниодимовые магниты. Привязал в шлангу топливопровода попарно один за другим. Получил: заметное увеличение тяги, уменьшение шумов двс, как будто вместо 92-го залил 95-ый и уменьшение потребления бензина около одного литра на сотню. Рискую быть засмеянным скептиками, однако врать смысла не вижу. К тому же это не реклама готового продукта.

:)Идея не нова, теоретически уже лет десять на "конвеере", а называется продукт Super Fuel Max (http://www.fuelmax.lv/), вот тут антиреклама http://www.youtube.com/watch?v=rfdoZX1H_EU

MudRuck
15.02.2014, 01:06
вот тут антиреклама
ПРАВДА о FUELMAX Разрушители мифов о магнитах
http://www.youtube.com/watch?v=wr1BE8kvUGcb:)

AnM
15.02.2014, 06:17
Понял больше беспокоить не буду.
+1
Очень здравая мысль.

Народу, который мыслит категориями "я этого не понимаю. по-этому все это враньё" вообще что-то рассказывать бесполезно.

@lex@nder
15.02.2014, 06:48
Tinkay, а машина то новая?? Год какой?

Tinkay
15.02.2014, 07:27
Tinkay, а машина то новая?? Год какой?
Машина привезена из Америки. 2.0 вариатор 2012. Сначала я поставил одну пару магнитов и эфекта не ощутил. Мощность прибавилась после установки второй пары. Мифоразвенчатели ограничиваются одним комплектом, видимо этого мало. Хочу испробывать 80-бензин.

kirill1978
15.02.2014, 07:44
+1
Очень здравая мысль.

Народу, который мыслит категориями "я этого не понимаю. по-этому все это враньё" вообще что-то рассказывать бесполезно.
Да куда уж нам уж :-)
Вера в чудо нахаляву в нас не истребима, согласен :)
В свое время тож грешок был, напробовалсо всяких чудес до тошноты: форкамерные свечи плазмофор, упгс для карба :) и каждый раз ощущал прирост лошадей +100, правда эйфория быстро проходила :ca:

MrAlexnord
15.02.2014, 09:58
Владел я Outback 2,5 2011 CVT. Был он (и сейчас такой же у соседа) великоват для передвижений по нашему городу. Долго присматривался ко всему, что движется и наконец решил - SX4 HB 2.0 CVT AWD.
Видимо изначально неверный выбор авто,обычно наоборот пересаживаются или просто по окончании гарантии продали? Если бы предложили (ну условно:-))на Аутбек 2014 г.в. бесплатно поменять,согласились бы? :) Спрашиваю, просто сам намерен купить.

Tinkay
15.02.2014, 11:42
Видимо изначально неверный выбор авто,обычно наоборот пересаживаются или просто по окончании гарантии продали? Если бы предложили (ну условно:-))на Аутбек 2014 г.в. бесплатно поменять,согласились бы? :) Спрашиваю, просто сам намерен купить.
Я согласился бы деньги получить, а вот машинка на любителя. Жесткая, слишком большая для моего города. Экономичная на бензин, но в ремонте недешевая. Комплексом маленького человека не страдаю вот и продал.

- - - Добавлено - - -

Кстати, на обслугу не ездил. Гарантия не волновала.

Tinkay
16.02.2014, 16:48
Промежуточный результат: потребление бензина снизилось приблизительно с 15 до 12 литров на сто километров. Расчет произведен от заправки до заправки.

AnM
16.02.2014, 16:59
Промежуточный результат: потребление бензина снизилось приблизительно с 15 до 12 литров на сто километров. Расчет произведен от заправки до заправки.
Я конечно рад за тебя :) ... но хотелось бы все-таки не впадать в иллюзии.
А вот теперь сними свои магниты ... не поленись ... и замерь по-новой расход топлива в обычной эксплуатации авто.

Tinkay
16.02.2014, 17:46
Я конечно рад за тебя :) ... но хотелось бы все-таки не впадать в иллюзии.
А вот теперь сними свои магниты ... не поленись ... и замерь по-новой расход топлива в обычной эксплуатации авто.
На неделе попробую. Однако на ты с незнакомыми людьми не привык.

Сузук
16.02.2014, 19:18
К слову: установка брызговиков с надписью "Спарко" прибавляет не менее 5л.с. к мощности двигателя. :)

MrAlexnord
16.02.2014, 22:17
Жесткая, слишком большая для моего города. Экономичная на бензин, но в ремонте недешевая. Комплексом маленького человека не страдаю вот и продал.
Ну вообщем ничего не клеится:) Жёсткая,да не смешите - SX фору даст 100 очков,большая-Тойота Венза действительно большая,ремонт- а что ремонтировать у новой машины ,ну если разбить только или неправильно эксплуатировать.ТО у дилера Сузуки не намного дешевле чем Субару,со свечами сложнее конечно.Но большую часть можно и самому обслуживать. Не убедили,удачи...
З.Ы.На счёт маленького человека на Аутбеке,прикол.:-)

@lex@nder
17.02.2014, 05:02
К слову: установка брызговиков с надписью "Спарко" прибавляет не менее 5л.с. к мощности двигателя. :)
Там есть нюанс: наибольший эффект достигается в случае если брызговики красные или зеленые, а надпись расположена на внешней стороне. В моем случае брызговики черные, а надпись направлена на колесо и уже безвозвратно забрызгалась... эффект практически не ощутим :(

kirill1978
17.02.2014, 07:30
красные или зеленые
Не, синенькие +10 :D надписью наружу есчо +5 :jester:

Rammen
17.02.2014, 09:14
антистатическая полоска - весь негатив и порчу уводит в землю, оберегает от сквернословия на выходе из машины...

Tinkay
17.02.2014, 10:28
Спасибо всем шутникам. Я поднял этот вопрос совсем не из шкурного интереса.
Испытания показали реальную экономию. Так что вы смейтесь, а я буду ездить.

Craken100
18.02.2014, 15:59
Я поднял этот вопрос совсем не из шкурного интереса.
Испытания показали реальную экономию. Так что вы смейтесь, а я буду ездить.

Камрад, давай тогда уж поподробнее выкладывай. Возьми сделай фотографию, выложи как неодимчики прилепил. Почему два, а не один или три? Гляди, сколько скептиков собралось, но это и не удивляет. Я тоже не верю в это чудо, ведь ты просто взял и выложил так: "прочитал, повесил, замерил и - свершилось". Ни о чём. Сколько проехал, чтобы засечь, как считал, что еще на машине может поменял?
Либо поподробнее давай форумчанам объясняй, либо придется лопать еще пару страниц флуда про брызговики, карму, и прочее. Так и тема твоя заглохнет.
Без обид, давай конструктивнее, то ли.:sm_gazeta:

AnM
18.02.2014, 16:46
Гляди, сколько скептиков собралось
А я не скептик ... я практик )))
Теоретические предпосылки использования подобных устройств понимаю. Так что тут без мистики. Но также понимаю и возможную практическую отдачу от всего этого.
У меня аналогичное устройство, организованное от запитки катушки на 30 КВольт, давало эффект экономии что-то в районе 4-5%! А тут какие-то магнитики ... Хоть 0,1% дало бы! :D

Craken100
18.02.2014, 17:02
Промежуточный результат: потребление бензина снизилось приблизительно с 15 до 12 литров на сто километров. Расчет произведен от заправки до заправки.

Теперь без промежуточного замера, цифры в студию, плиз.

Tinkay
18.02.2014, 18:38
Все просто. Взял две пары неодимовых магнитов из харддиска компьютера. Эти магниты там удерживают головки чтения-записи. Разместил топливный шланг между магнитов, магниты должны тянуть друг-друга. Обмотал скотчем. Первая пара находится прям перед топливной рейкой, вторая сразу следом. Все! Машина потребляла 15 л/100. После установки стала кушать 12 л/100. Замер производил следующим образом: заправка полного бака, езда почти до нуля, снова заправка до заполнения. Количество бензина при второй заправке умножил на сто и разделил на пробег с момента первой заправки. Кроме этого заметил прибавку мощности: не нужно топить педаль и машина меньших оборотах едет бодро. Ощущения как после 92-го перешел на 95-бензин.

Craken100
19.02.2014, 00:49
Замер производил следующим образом: заправка полного бака, езда почти до нуля, снова заправка до заполнения.

Режим движения, дорожные условия не менялись вообще? Я когда жену за руль пускаю, расход уменьшается на литр и более. Только из-за разного стиля вождения.
Поэтому сразу расход чтобы на три литра упал.... только из-за магнитов....:sm_nezn:
у меня тоже двухлитровый, свой недавно считал, вышло 9,24 л/100 км. Но это неверный расчет у меня был скорее всего, доберусь до блокнота в машине - пересчитаю.
Что там твой расход в галлонах показывает?

@lex@nder
19.02.2014, 05:26
Испытания показали реальную экономию.
Не обижайтесь. Просто Вы, похоже, недавно на этой машине ездите, думаю изменение расхода связано и с этим тоже. Про магниты я ващще ничего не знаю, спорить не берусь т.к. мой физ-мат за плечами и некий технический бэкграунд не позволяют мне проникнуться сутью процесса.

От себя добавлю, что за 3 года езды на данном автомобиле я пришел к одному единственному выводу: расход на Сузучке всецело зависит от того КАК ДАВИШЬ на педаль, по какой дороге едешь, с какой скоростью едешь. Комп я обнулял 33333 раза и проводил ахулиард замеров на одних и тех же маршрутах в одинаковых условиях. Повторюсь, что получал разные значения в зависимости от снега/асфальта, умеренной/высокой/низкой скорости, более/менее разумном управлении АКПП. Порой расхождения были невероятными.

Последний яркий контраст: 100км автомагистрали, я ее знаю, я по ней потоянно езжу. Туда с ветром при 120: 12,5 литров (нереал какой-то), обратно при 110: 7.7литров (обычный результат, замеченный годами - 7.8).

AnM
19.02.2014, 07:44
Про магниты я ващще ничего не знаю, спорить не берусь т.к. мой физ-мат за плечами ...
Оставьте "мат" пока в стороне и оставьте только "физ" :-)

Берем полено, подносим к нему спичку, полено загорится ... и будет гореть какое-то время ... и оставит в конце этого процесса какое-то количество угольков.
А если взять то же самое полено, но предварительно раскурочить на мелкие щепки? Количество топлива у нас будет такое же. Но это топливо теперь будет способно легче поджигаться. И сгорит поэнергишнее. И оставит после себя меньшее количество угольков (ну или как минимум эту угольки будет меньшего размера).
И в условиях, когда мы на наш процесс горения изначально выделяем очень малое время, все подобные "предварительные приготовления" компонентов горения будут работать в плюс конечному результату.
"Расшеплять" наше полено можно разными способами. Но в любом случае потребуется некое внешнее воздействие. Можно электро-магнитное, можно механическое (и такое встречалось). Можно не только само полено как-то дополнительно подготавливать, но и второй компонент - воздух.
В результате получаем некоторое улучшение процесса горения, некоторое очищение камеры сгорания. Но сколько это будет в абсолютных цифрах - уже другой вопрос. :)

Tinkay
19.02.2014, 10:25
Режим движения, дорожные условия не менялись вообще? Я когда жену за руль пускаю, расход уменьшается на литр и более. Только из-за разного стиля вождения.
Поэтому сразу расход чтобы на три литра упал.... только из-за магнитов....:sm_nezn:
у меня тоже двухлитровый, свой недавно считал, вышло 9,24 л/100 км. Но это неверный расчет у меня был скорее всего, доберусь до блокнота в машине - пересчитаю.
Что там твой расход в галлонах показывает?
Езжу на работу и домой. Всвязи с плохой организацией движения в нашем городе и узостью улиц расход бывает немалый. Но главное машину ведет не водитель, а его характер.
Не пойму с чего все так ощетинились про уменьшение расхода, я сделал что-то плохое?

- - - Добавлено - - -

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-frc1/l/t1/p526x296/1920517_666386766733386_165102321_n.jpg
Это те самые магниты.

@lex@nder
19.02.2014, 14:32
AnM, могу лишь повториться - не понимаю, что можно ТАКОГО сделать с частицами бензина (этож не диполи :)) на этапе его нахождения в топливной магистрали, что он станет "более готовым к сгоранию".
И даже если мы как-то его упорядочили/изменили структуры, то бензину после этого надлежит еще быть смешанным с воздухом и испытать "роды через форсунку" :) т.е. это двойная "реструктуризация"

Craken100
19.02.2014, 15:02
не понимаю, что можно ТАКОГО сделать с частицами бензина (этож не диполи ) на этапе его нахождения в топливной магистрали, что он станет "более готовым к сгоранию".
И даже если мы как-то его упорядочили/изменили структуры, то бензину после этого надлежит еще быть смешанным с воздухом и испытать "роды через форсунку" т.е. это двойная "реструктуризация"

Вот прям у меня из головы выдернул. Мысли такие же, в точку.

AnM
19.02.2014, 15:07
что можно ТАКОГО сделать с частицами бензина
А-а-а ... понятно ... "физ" уже было ... а вот "хим" пока не было. :)

Тут все как обычно с жидкостями. Одно дело для хим.реакции, когда каждая молекула "плавает" отдельно от своих "собратьев". И совсем другое, когда образуются устойчивые "куски" из нескольких молекул. Это иногда называют "глобулами" , иногда "кластерами". Вот эти самые "кластеры" мы и разбиваем. (Все то же самое, как в случае с "живой" водой и обычной "мертвой".)



и испытать "роды через форсунку" :) т.е. это двойная "реструктуризация"
Да ... и этим фактом современные "улучшатели смеси" отдельно гордятся, особенно в случае с форсунками создающими высокое давление (типо прямого впрыска). Тут упоминается эффект, когда из области весьма высокого давления наш бензин выдувается в область более низкого давления. Этот процесс тоже способствует "измельчению" жидкости и улучшает в дальнейшем гомогенизацию смеси. Конечно же если эта разница давлений будет существенной.
На "бытовом" уровне рационализаторы пытаются использовать некие "кавитаторы" как они эти устройства называют. в сети такого полно. Пытаются использовать этот же принцип, где бензин "выдувают" через тонкую дырдочку в некую воронку. Где-то у меня даже есть фото такого "кавитатора" после того, как я его раскурочил.

Bond
19.02.2014, 20:35
Езжу на работу и домой. Всвязи с плохой организацией движения в нашем городе и узостью улиц расход бывает немалый. Но главное машину ведет не водитель, а его характер.
Второе предложение более точно отражает причину Ваших пробок.
Ездить не по своему ряду, а посередине, не включать поворотники, свет, оттормаживаться на светофорах клевая носом или о впереди едущую машину, создавая и на того узких улицах ДТП "паровозики"... Да, характер Вашим водителям менять надо. :)
Когда я об этом сказал нашему водителю ECO TAXI он рассмеялся и показал мне на указатель, где было написано "УЕЖАЙ АЭРОПОРТ" ! :sm_lol: Он висел вместо "WELCOME" :sm_lol:

Tinkay
20.02.2014, 07:24
Второе предложение более точно отражает причину Ваших пробок.
Ездить не по своему ряду, а посередине, не включать поворотники, свет, оттормаживаться на светофорах клевая носом или о впереди едущую машину, создавая и на того узких улицах ДТП "паровозики"... Да, характер Вашим водителям менять надо. :)
Когда я об этом сказал нашему водителю ECO TAXI он рассмеялся и показал мне на указатель, где было написано "УЕЖАЙ АЭРОПОРТ" ! :sm_lol: Он висел вместо "WELCOME" :sm_lol:
В ближайшем будущем наше государство поменяет кирилицу на латиницу и подобное кривое чтение, надеюсь, прекратится.

Про потребление. Раньше 20 литров хватало на три дня, теперь - на четыре.

Craken100
20.02.2014, 16:21
Может на вашей заправке просто перестали бодяжить бензин?

Tinkay
20.02.2014, 20:24
Может на вашей заправке просто перестали бодяжить бензин?
Заправляюсь на этой заправке уже двадцать лет.

@lex@nder
21.02.2014, 05:40
Tinkay, Был у меня случай из жизни - заправлялся 10 лет на одной заправке на 95%. Жига на этом бензине ездила ощутимо лучше (карбюраторный 1.5 не обманешь), остальные машины не жаловались. Очередей там, как правило не было. От дома в гараж удобно ездить через АЗС. Когда бывали "кризы" на моей АЗС всегда был бензин.

И вот купил Сузучку... отъездил 3/4 года, уже попривык к расходу... заправляюсь в сентябрьский "криз" на своей АЗС 95м и уезжаю на 550км пробег про знакомой трассе. 6 утра никого нет, скорость 110, никто не мешает "честно мерить расход". Периодически гложет мысль, что чето "седня машина странновато едет". Но, как обычно списал на мнительность :). Доехал 50% пути т.е. до места... тудумммм... расход 10.5л. Срочно залил 95го с Лукойла, размешав то, что было. Обратно расход упал до 9л.

Сменил заправку на 100% Лукойл (не рекламо :)) и с тех пор расход по той самой трассе стабильно ниже. На "той" АЗС больше не заправляюсь...

Tinkay
21.02.2014, 08:57
Сегодня развернул магниты. Теперь они отталкиваются. Поездим, поглядим.

zxcvb
21.02.2014, 11:35
Tinkay (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=44351)
:) Упёртый.., Молодца!!! Есть вариант изменить историю...:sm_happy:

Tinkay
21.02.2014, 12:10
Tinkay (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=44351)
:) Упёртый.., Молодца!!! Есть вариант изменить историю...:sm_happy:
Я лишь хочу узнать правду. А не талдычить как российские каналы про Украину.

Craken100
21.02.2014, 15:51
А не талдычить как российские каналы про Украину.
Ой, вот только не надо этого....

- - - Добавлено - - -


Сегодня развернул магниты. Теперь они отталкиваются.

Не понял тебя. Они раньше притягивались, а теперь отталкиваются?

Tinkay
22.02.2014, 07:23
- - - Добавлено - - -



Не понял тебя. Они раньше притягивались, а теперь отталкиваются?[/QUOTE]

Извините, не привык на ты с незнакомыми людьми.

MudRuck
22.02.2014, 10:37
Tinkay, привыкай :-)
На нашем форуме обращение на "Вы" - к дуэли! :sm_lol:

Craken100
22.02.2014, 16:22
Извините, не привык на ты с незнакомыми людьми.
Как пожелаете.

kirill1978
22.02.2014, 16:37
Для снобов :jester:

http://kak2z.ru/index.php?topic=42863.0 (http://kak)
http://irc.lv/qna/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5_%D0%BD%D0%B0_%C2%AB%D0%B2%D1%8B%C2%BB_%D0%B8% D0%BB%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%C2%AB%D1%82%D1%8B%C2%BB_ %D0%B2_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5% D1%82%D0%B5

Tinkay
22.02.2014, 19:30
Для снобов :jester:

http://kak2z.ru/index.php?topic=42863.0 (http://kak)
http://irc.lv/qna/%D0%9E%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5_%D0%BD%D0%B0_%C2%AB%D0%B2%D1%8B%C2%BB_%D0%B8% D0%BB%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%C2%AB%D1%82%D1%8B%C2%BB_ %D0%B2_%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5% D1%82%D0%B5
Понял что со своим уставом к вам лучше не соваться.

Tinkay
24.02.2014, 18:19
Форум! Стараюсь соблюдать этикет и буду на ты. Подобрал материалов для скептиков. Высмеивай (во множественном числе):
http://conference.osu.ru/assets/files/conf_reports/conf9/396.doc
http://conference.osu.ru/assets/files/conf_info/conf6/7.pdf
http://masteriks.zp.ua/forum/10-flejm/68-ekonomiya-topliva-magnitom-magnitnyj-aktivator-svoimi-rukami.html

Кстати, в случае отталкивания магнитов эффекта нет. Вернул их в положение притяжения.

Tinkay
25.02.2014, 10:44
Вот и все! Эксперимент подошел к концу. Результат задает больше вопросов и почти не дает ответов. Потребление, по уточненным данным уменьшилось на 12-15%. Магниты нужно распологать парами поближе к топливной рейке.
Короче, все продаваемые магнитные активаторы топлива работают, если они сделаны правильно.

Tinkay
25.02.2014, 18:04
Странно, а где все скептики? Побежали за магнитами?

Сузук
25.02.2014, 20:47
Странно, а где все скептики? Побежали за магнитами?
Не побежали. :)
Просто это никому не интересно.

xselena
25.02.2014, 23:10
Просто это никому не интересно.
Ну, за всех необязательно говорить! Мне вот было интересно прочитать, будет время и пойму куда - может, и привяжу пару дохлых дисков...

Tinkay
26.02.2014, 08:15
Привязал третью пару - еще лучше. Предвижу шутки про десятую пару. Но знаю, что "насильно в Рай не затащишь".

kirill1978
26.02.2014, 08:24
Приму в дар или куплю недорого б/у винчестеры :-[

Tinkay
27.02.2014, 11:01
Приму в дар или куплю недорого б/у винчестеры :-[
Не обязательно из дисков. Пойдут любые неодимовые магниты. Главное - как их примотать. Я использовал скотч.

Сузук
27.02.2014, 20:33
Ну, за всех необязательно говорить!
Поясняю: :)
Достаточно долго никто не отвечал топикстартеру.
Ему стало скучно.
Но он стеснялся сказать об этом напрямую и поэтому спросил "про скептиков"
Чтобы развеять его скуку, я и написал свой ответ.
Но Вы не поняли моего замысла и решили, что эта тема действительно совсем никому неинтересна :)
Если мне было бы неинтересно, то я бы и не читал эту тему, и, тем более, не писал бы здесь.

...может, и привяжу пару дохлых дисков...
Также можно поэкспериментировать с дохлыми крысами...:)
Попробуйте!:)

ЗЫ. Лучшие рекомендации по тюнингу любой машины - указаны в моей подписи. Внизу.
Поверьте, это очень эффективно! :)

xselena
27.02.2014, 23:07
Похоже, весна пришла… )))
Tinkay (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=44351), простите, отвечу у Вас в БЖ!
Сузук,
Поясняю:
Автор поделился идеей с читателями форума, я один из них и благодарна ему за информацию.
В Ваши замыслы не проникла, телепатией не владею.
Если опишете в своем БЖ операцию с дохлыми крысами, обязательно ознакомлюсь с Вашей теорией и подумаю над выгодой.:)
Советов по тюнингу МОЕЙ машины пока у Вас не просила, как только созрею – непременно изучу Вашу подпись.

MudRuck
28.02.2014, 00:56
Tinkay, сними, пожалста, на видео - какие магниты (как вытащить из харда), как ориентируешь их между собой, как и где устанавливаешь.
Спасибо! :)

Tinkay
28.02.2014, 10:13
Как снять магниты можно увидеть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=x565LtQ8QKk

А установка проста: пару магнитов в том же положении как они стояли в винчестере отправляем в "рот" машине. Шланг топливопровода нужно пропустить между них, предварительно раздвинув магниты. Затем обмотать изолентой. Конструкцию нужно установить максимально близко к мотору, т.е. там, где заканчивается шланг. Результаты начинаются, когда вы, пардон, Ты установишь две пары магнитов на шланг. Все.

БеЛка333
28.02.2014, 11:03
И все же,можно фото подкапотного пространства, с местом обозначения куда крепить магниты?:-[

Tinkay
28.02.2014, 12:11
1231412315

Tinkay
05.03.2014, 17:41
Пришла весна и потребление стало падать. Прогрева меньше.
В мороз с прогревами было 16-16,5 MPG, это приблизительно 14,8 л/100
Сейчас - 19-19,2 MPG - 12,5 л/100

Родственник установил магниты на Ларгус. Подождем результаты.
Также брат будет ставить на Toyota LC200 4.0. Поглядим.

Craken100
05.03.2014, 17:44
По новой теории, если с магнитами переборщить, то бензин будет сам генерироваться и просто вытекать из горловины бака, затапливая гараж.:sm_gazeta:

kirill1978
05.03.2014, 20:20
По новой теории, если с магнитами переборщить, то бензин будет сам генерироваться и просто вытекать из горловины бака, затапливая гараж.:sm_gazeta:
Хотел купить магниты, но цены резко подскочили, никто не знает из-за чего? :huh:
:laugh2:

Tinkay
06.03.2014, 09:25
По новой теории, если с магнитами переборщить, то бензин будет сам генерироваться и просто вытекать из горловины бака, затапливая гараж.:sm_gazeta:

У меня есть своя гипотеза этого явления. Видимо магниты удерживают бензин от перерасхода. А мотор, чтобы лицом в грязь не ударить сам трудится.

Glukon
06.03.2014, 09:52
скажите, а деньги в кошелёк магнит может притягивать?
у кого есть опыт, прошу без стёба. нашёл 2 мощных магнита, не хочу упустить свой шанс.

kirill1978
06.03.2014, 09:58
скажите, а деньги в кошелёк магнит может притягивать?
у кого есть опыт, прошу без стёба. нашёл 2 мощных магнита, не хочу упустить свой шанс.
Если ты мне их вышлешь, то они сразу притянут тебе деньги :D

zxcvb
07.03.2014, 00:07
скажите, а деньги в кошелёк магнит может притягивать?
у кого есть опыт, прошу без стёба. нашёл 2 мощных магнита, не хочу упустить свой шанс.

Пары мало, 2-3 пары друг за дружкой - нормуль, и на трассу км-100, а потом назад уже сняв магниты. Если по бортовику разница ср.расхода выйдет меньше на литр/100км. - значит жизнь удалась...( деньги в кошелёк магнит может притягивать):)

Сузук
07.03.2014, 13:52
Братцы, приношу извинения за неудачную шутку.
Мудрук меня отругал и написал, что шутки "ниже пояса" неприемлемы.
Сорри.
Больше шутить не буду.

Tinkay
08.03.2014, 19:50
Ну, как, кто пробовал? Каковы результаты?

Tinkay
25.03.2014, 08:28
Сегодня получил отзыв от соседа. BMW 530 2005г. До установки магнитов 17л/100км, после - 15л/100км.

Tinkay
25.03.2014, 11:42
Сфотографировал "макет" устройства. Здесь вместо шланга - кабель.
13107
Необходимо обмотать сие скотчем или изолентой. И все!

Tinkay
30.03.2014, 18:52
Новые результаты:
1. Mitsubishi Lancer 1992, 1.6: до - 10 л/100 км, после - 8,5 л/100 км
2. Toyota LC200 2008 4,0: до - 23 л/100 км, после - 19 л/100 км

Fedos
30.03.2014, 20:21
Где вы столько жестких дисков берете?:)

Tinkay
30.03.2014, 20:53
Друг работает в коллцентре. У него этого гуталина ну просто завались. Кстати, можете установить магнитные активаторы топлива. То же самое.

Tinkay
31.03.2014, 20:09
Tinkay, сними, пожалста, на видео - какие магниты (как вытащить из харда), как ориентируешь их между собой, как и где устанавливаешь.
Спасибо! :)
Нашел соответствующее видео:

http://www.youtube.com/watch?v=VYYA5_KetJg

Tinkay
13.04.2014, 15:02
Поменял масло на 14600 миль. Toyota 5w30. Мастер сказал, что это Mobil делает для Тойоты. Самым сложным оказалось снять масляный фильтр - глубоко и неудобно сидит. Воздушный фильтр искал три дня и нашел у ОД. Оказывается для моей модели его никто кроме самого Сузуки не делает.13645

Дядя Шнюк
14.04.2014, 09:05
Повёлся :) "Собрал" три "устройства".... буду "экономить":-). Пока всё в кавычках ибо НЕ верю, но скучно, хочется попробовать.

13654

Выглядят, как серийное устройство высокотехнологичного предприятия:-), такие и в ыча поставить не стыдно! :shocked:

Tinkay
14.04.2014, 11:43
Повёлся :) "Собрал" три "устройства".... буду "экономить":-). Пока всё в кавычках ибо НЕ верю, но скучно, хочется попробовать.

13654

Выглядят, как серийное устройство высокотехнологичного предприятия:-), такие и в ыча поставить не стыдно! :shocked:
Поставьте поближе к стыку шланга и топливной рейки. Эфект на педали газа почувствуется сразу. Слабее будете давить для получения того же ускорения. Магниты с подставок лучше не снимать, иначе слипнуться с одной стороны шланга.

Кстати, меня удивила периодичность замены воздушного фильтра. Согласно книге фильтр нужно менять раз в 50 000 км.

GERR
14.04.2014, 14:59
но скучно, хочется попробовать
мне тоже :)

Из чего "собрали"? (в смысле - из каких именно дисков)

Дядя Шнюк
14.04.2014, 15:38
Поразмыслив...подумал, что подходят только от 40 гиговых сигейтов......вэстэрны и прочая лабуда категорически не подходят!
.....Шучу конечно:-) Винты- пофиг какие. То есть любые.:)

GERR
14.04.2014, 15:52
Винты- пофиг какие. То есть любые
Очень сильно разные по размерам самих магнитов и обвязки. Наверное, лучше подойдут именно древние одноблиновые диски?

Дядя Шнюк
14.04.2014, 17:09
GERR, Да, я такие раздербанил. Сигейты барракуда, одноблиновые. IDE....стандартные.

Tinkay
16.04.2014, 13:55
Очередной результат: Suzuki Jimny 2004 1.3 АКП - выйгрыш 2л/100 км

Tinkay
17.04.2014, 08:58
GERR, Да, я такие раздербанил. Сигейты барракуда, одноблиновые. IDE....стандартные.
Нашел пару Сигейт медалист. Там по одному но ооочень сильному магниту. Рекомендую. Мне показалось, что с каждым новым разливом хардов ставят магниты слабее предыдущих.

Tinkay
17.04.2014, 10:28
Пара сильных магнитов не дают эфекта двух пар послабее. Получается дело в "длине" магнитного устройства. Хотя на моторах до 1,6 вполне справляются два магнита.

Дядя Шнюк
17.04.2014, 10:53
Поддержу беседу....хотел поставить три пары. Открыл капот, посмотрел, надо крышку-кожух снимать, закрыл капот.... буду ждать выходных. Там что открутить, кроме двух винтов на фасаде надо? (про задние резиновые держалки знаю) :)

Tinkay
17.04.2014, 13:14
Поддержу беседу....хотел поставить три пары. Открыл капот, посмотрел, надо крышку-кожух снимать, закрыл капот.... буду ждать выходных. Там что открутить, кроме двух винтов на фасаде надо? (про задние резиновые держалки знаю) :)
У меня другой мотор, посоветовать не смогу.

GERR
21.04.2014, 09:45
Разобрали несколько дисков. Удивительно, но самые мощные магниты оказались в 640-гиговом сигейте (там стоят 2 блина, и ещё место под два - вот всё и сделано по-серьёзному). Как будет время - поставим.

Tinkay
21.04.2014, 14:19
Разобрали несколько дисков. Удивительно, но самые мощные магниты оказались в 640-гиговом сигейте (там стоят 2 блина, и ещё место под два - вот всё и сделано по-серьёзному). Как будет время - поставим.
Я заметил, что удачное место для установки - самое начало топливной рейки, где соединен шланг. Рейка железная и магниты прилипают намертво.

STN
23.04.2014, 09:31
Tinkay, фотку бы хорошо бы... на месте в сборе... где все это в машине находиться должно....

Tinkay
23.04.2014, 16:57
1394213943
Две пары магнитов перевязаны изолентой. Одна пара на входной трубке топливной рейки. Вторая пара - на бензо-шланге.

Tinkay
23.04.2014, 18:32
А вот как это делают буржуи:

http://www.youtube.com/watch?v=TV9JT6fmTVQ

http://www.youtube.com/watch?v=jLCJZc3NV8o

Дядя Шнюк
25.04.2014, 06:58
Глянь пожалуйста мой БЖ, там прикрутил правильно я свои три пары магнитиков?:-)

Tinkay
25.04.2014, 09:36
Глянь пожалуйста мой БЖ, там прикрутил правильно я свои три пары магнитиков?:-)
Видимость конечно как у негра в африке. Но похоже что вы правильно установили магниты. Это именно тот шланг который соединен к топливной рампе. Первое, что я заметил после установки было увеличение тяги. Однажды поездил убрав магниты - машина стала такой тяжелой!

GERR
28.04.2014, 10:45
Покажите плиз, на какой шланг магниты ставить?

14108

Tinkay
28.04.2014, 10:56
Покажите плиз, на какой шланг магниты ставить?

14108

Я думаю вот этот
14110

Дядя Шнюк
28.04.2014, 11:06
А я вот сюда поставил.....не туда?:)
14111

GERR
28.04.2014, 11:41
Я думаю вот этот
Я тоже так решил, поэтому на нём и фокусировался. Кстати, он довольно толстый - меня это смутило.
Может, ещё мнения будут?

Я всех знакомых напряг с винчестерами. Уже кучу магнитов набрали. Попадаются уникально мощные экземпляры - руками не разорвать коромысла, да и рычагом с отвёрткой не просто :)

Tinkay
28.04.2014, 17:02
Шланг подачи топлива соединен с топливной рампой. В наших машинах обратного шланга нет. На фото вроде все верно. Главный признак верно установленного магнита это некоторое прибавление мощности. Где раньше я трогался с педалью в пол теперь достаточно нажать вполсилы.
Лучше одну пару установить на входную трубку рампы.

Дядя Шнюк
28.04.2014, 17:46
Tinkay, К сожалению, расход увеличился:shocked:. По этому и спросил.... короче сниму завтра. На улице потеплело,а машинин жрать стал как не в себя. Пробег 3400км.

Tinkay
28.04.2014, 18:36
Tinkay, К сожалению, расход увеличился:shocked:. По этому и спросил.... короче сниму завтра. На улице потеплело,а машинин жрать стал как не в себя. Пробег 3400км.
А изменилась ли тяга с магнитами? Главный признак - прибавление тяги. И, кстати, какой бензин жгете? В моем случае был 92-й.

GERR
28.04.2014, 21:38
Лучше одну пару установить на входную трубку рампы
Т.е. на металлическую трубку? Магниты ориентировать так, как стояли в винчестере, верно?

Дядя Шнюк
29.04.2014, 05:19
Tinkay, 95й....

Craken100
29.04.2014, 06:31
Форум наблюдает за ходом работы "разрушителей мифов":sm_gazeta:

Tinkay
29.04.2014, 09:20
Т.е. на металлическую трубку? Магниты ориентировать так, как стояли в винчестере, верно?
Магниты должны притягиваться.

kirill1978
29.04.2014, 09:24
Форум наблюдает за ходом работы "разрушителей мифов":sm_gazeta:
За рождением Ё-мобиля на магнитной тяге :sm_lol:

GERR
29.04.2014, 09:30
Надо будет перед установкой магнитов не забыть подложить под педаль газа что-нибудь для ограничения хода.

BARS
29.04.2014, 09:52
14147

Tinkay
01.05.2014, 21:48
Сегодня съездил на горное озеро Есік. Туда-обратно - 150 км. При движении по прямой на скорости 60-90 км/час потребление было - 6 литров/100 км. Средний расход с учетом горного серпантина на высоте 2000 м над уровнем моря и езды по ровным дорогам - 8 литров/100 км.
14202142031420414205

Fedos
01.05.2014, 22:41
Ахаха, я с вас худею. Парни, может ну его нафик, накрутите там, а потом на форуме тема-поставил махнит,пепелац не едэ,шо делать? бгг

- - - Добавлено - - -

И это,я все жду, когда реклама кавитатора будет.

xselena
02.05.2014, 03:55
Сегодня съездил на горное озеро Есік.Как там красиво, оттенок воды фантастический! Купальный сезон открыли? :sm_smile2:

Tinkay
02.05.2014, 09:03
Как там красиво, оттенок воды фантастический! Купальный сезон открыли? :sm_smile2:
Там даже летом купаться холодно. Были конечно отчаянные...

GERR
09.05.2014, 14:28
Поставил вчера. Самые мощные - руками очень трудно расцепить.
Никакого эффекта пока не заметил.

http://4put.ru/pictures/max/908/2791525.jpg

Tinkay
09.05.2014, 22:54
Поставил вчера. Самые мощные - руками очень трудно расцепить.
Никакого эффекта пока не заметил.

http://4put.ru/pictures/max/908/2791525.jpg
А вы уверены, что это топливный шланг? Лучше снять все мешающее и убедиться, что оно соединяется с топливной рампой. А то получается, что магниты не дадут эфекта.

GERR
09.05.2014, 23:07
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2193624&postcount=107

Tinkay
10.05.2014, 19:50
А бензин какой жгете? У меня 92.

- - - Добавлено - - -


Tinkay, К сожалению, расход увеличился:shocked:. По этому и спросил.... короче сниму завтра. На улице потеплело,а машинин жрать стал как не в себя. Пробег 3400км.
Если это общий пробег то стоит подождать с выводами до конца обкатки.

GERR
11.05.2014, 13:15
92 к 5

Tinkay
11.05.2014, 14:15
92 к 5
Могу лишь посоветовать найти именно тот шланг. Я одну пару прилепил прямо на входную трубку рампы.

GERR
11.05.2014, 15:52
Я одну пару прилепил прямо на входную трубку рампы
Мне почему-то кажется, что через мет. трубку магнитное поле значительно слабее действует.

Tinkay
12.05.2014, 10:30
Мне почему-то кажется, что через мет. трубку магнитное поле значительно слабее действует.
Стальная труба является магнитопроводом.

Tinkay
14.05.2014, 11:45
Решил заняться измерениями, но стенда пока не нашел.
Измерил нагрузку на мотор при холостых оборотах с магнитами и без.
Вот, что получилось:
Без магнитов
14486
И с ними:
14487
Расход по городу: 10,5 л/100 км

Tinkay
19.05.2014, 08:08
Заметил интересную особенность. В режиме трансмиссии Auto коробка "преключается" на более низких оборотах чем при 2wd. Странно.

Tinkay
11.07.2014, 15:20
Приобрел и установил импульсную зарядку ATW Impulse. Изготовители обещают экономию. Пока заметил, что прибавилась мощность - меньше жму на педаль при тех же нагрузках. Понизились холостые обороты мотора: было 700, стало 650. Кондиционер теперь меньше грузит двигатель. Экономию посчитаем в течение месяца.

kirill1978
11.07.2014, 15:26
:sm_lol::sm_lol::sm_lol: В пятницу подняли настроение, пасиб

Tinkay
11.07.2014, 15:43
Эта штука основана на принципе использования обратной ЭДС. В официальной электронике от нее избавляются. Американец Джон Бедини придумал заряжать ею аккумуляторы. Рекомендую.

kirill1978
11.07.2014, 16:28
Эта штука основана на принципе использования обратной ЭДС. В официальной электронике от нее избавляются. Американец Джон Бедини придумал заряжать ею аккумуляторы. Рекомендую.
Я почему-то так и думал. Набрал в поиске - хохляцкая побрекушка. Добавить нечего, развлекайтесь дальше :-)

Tinkay
11.07.2014, 19:44
Вас, видимо, смущает происхождение устройства?

Tinkay
13.07.2014, 12:56
А вот и схема ATW impulse 15645

Взято с http://wyst.at.ua/forum/3-6-5

Tinkay
17.07.2014, 10:58
Имею честь опубликовать окончательные результаты испытаний. Расход в городских условиях составил - 9,5 л/100 км, объем двигателя - 2,0.

Таким образом, установленные магниты и ATWimpulse дали 14-9,5 = 4,5 л экономии в тяжелых городских условиях. Это составляет 32%.

kirill1978
17.07.2014, 11:20
Нет, щастье будет не полным без КАТОДНО-ПРОТЕКТОРНОЙ ЗАЩИТЫ КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ ОТ КОРРОЗИИ (http://rzavchina.narod.ru/) :jester:

СНИЖЕНИЕ СКОРОСТИ КОРРОЗИИ НА 500%!
УВЕЛИЧЕНИЕ РЕСУРСА КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ НА 300-500%!:D
Еще и правнуки покатаюца :laugh2:

BARS
17.07.2014, 11:55
Имею честь опубликовать окончательные результаты испытаний. Расход в городских условиях составил - 9,5 л/100 км, объем двигателя - 2,0.

Таким образом, установленные магниты и ATWimpulse дали 14-9,5 = 4,5 л экономии в тяжелых городских условиях. Это составляет 32%.

Tinkay, откуда у Вас расход 14 литров? :huh:
У меня больше 12-ти никогда не было... Манера езды - более чем динамичная (в городском потоке), мотор кручу под максимальный крутящий момент (до 4500 оборотов), при плюсовой температуре на улице всегда включен климат-контроль. За последний год средний расход (90% езда по городу) 11,5 литров на сотню. Заливаю только 95-й бензин (машине 7 лет, она у меня с новья).
Даже если у Вас получилось сделать расход 9,5 литров на 100 км... (про потерю мощности Вашего авто я не буду сейчас говорить) экономия 2 литра бензина на 100 км. (Приведу пример на своём авто: за месяц я выжигаю около 100 литров бензина, при средней стоимости 95-го около 34 рублей за литр, получаем, что Я трачу на топливо 3400 рублей в месяц (из расчёта 0,115 литра на 1 км. В месяц я проезжаю 869,57 км). Предположим, что у меня был бы расход 9,5 литров, тогда то же расстояние я бы проехал на 82,61 литрах т.е. сэкономил бы 17,39 литров или 591 рубль :) (один раз пообедать сходить).
ИМХО бессмысленное мероприятие с копеечной экономией.

kirill1978
17.07.2014, 12:05
Tinkay, откуда у Вас расход 14 литров? :huh:

А это как везде маркетинговые ходы перед распродажами: мы сначала поднимем цены, а потом их опустим и скажем, что скидка 90% :sm_lol:

Tinkay
17.07.2014, 13:34
В нашем городе, с использованием нашего бензина меньше потреблять не выходит. Заливаю 92-бензин. Наши мотористы рекомендуют его вместо 95-го. Как известно казахстанская нефть не блещет качеством и наиболее чистый бензин у нас - 80-й. 92-бензин можно использовать, а вот 95-й не всегда хорош. Более того, 95-й бензин тратится больше, мой 20-летний стаж это подтвердил.

- - - Добавлено - - -

Экономия в моем случае ощутимая - раньше ездил 3 дня на 20 литрах, теперь - 4-5 дней.

belovchanin
19.07.2014, 14:06
В начале 90-з жил я в Казахстане и припоминаю какие черные свечи были на моей тройке:)

Tinkay
19.07.2014, 14:48
Кстати, нашел вот такое сообщение про расход:


ПОДТВЕРЖДАЮ! У меня 1,5 литровый 4WD японец:
Зимой город 12,5-13,5 л.
Летом город 10,5-11,5 л.
Летом трасса 8,5-9 л.
Заливаю АИ 92
Проверки на сканере показываю девственную чистоту !!!:-)

Мотор вроде не большой, а ест много.

Fedos
19.07.2014, 17:37
У меня расход сейчас 7.2 по чекам. Мне уже бежать ставить магниты-шмагниты?

Tinkay
19.07.2014, 19:17
Расход вашего транспорта, конечно, дело ваше. Но со времени вступления в Таможенный союз бензин у нас стал дорожать. Приходится искать выходы их ситуации.

Craken100
20.07.2014, 01:21
Приобрел и установил импульсную зарядку ATW Impulse.
Ну сколько стоит вещица? Больше двух тысяч рублей. Даже если помогает, когда окупится? В погоне за экономией бабла еще больше тратите.
Если расход так и не дает спокойно спать вам, это значит, что вы с выбором автомобиля для себя ошиблись, она не по карману вам. Переходите на что-то матизоподобное. Ватку с бензином кинул в бак - и гоняй себе 50 км. Еще капнул с пипетки - еще 50 км.

belovchanin
20.07.2014, 04:18
Мотор вроде не большой, а ест много.У меня был праворульный фит,он же джаз-правда 1.3 .Там расход был 5-7 л/100км.А тут расход как у серьезной большой машины:(

Tinkay
20.07.2014, 06:54
Во-первых, уменьшение расхода автомобиля для меня не средство обогащения, это вопрос принципа. Ранее у меня был Авенсис 2006 1,8, он потреблял 9 л/100 км. Однако, в то время плотность движения была поменьше. Кстати, у соседа SX4 2.0 2007, у него такое же потребление как у моего. Вообщем движение у нас такое.
Во-вторых, ATWimpulse у меня окупится за три месяца. Это - вполне нормально.
В-третьих, считаю правильным поиск новинок, улучшающих условия эксплуатации авто.

kirill1978
20.07.2014, 07:29
В Казахстане придумали способ экономить на офисной бумаге
http://kaspy.info/v-kazaxstane-pridumali-sposob-ekonomit-na-ofisnoj-bumage/

Видать это тенденция по всей стране изобретать велосипеды :-)

Tinkay
20.07.2014, 08:07
С нефтяной иглы пора слезать.

kirill1978
20.07.2014, 09:35
С нефтяной иглы пора слезать.
Казахстан це эуропа :)

Tinkay
20.07.2014, 10:14
14% территории Казахстана находятся в Европе.

Craken100
20.07.2014, 11:49
В-третьих, считаю правильным поиск новинок, улучшающих условия эксплуатации авто.
Главное не переборщите с экспериментами. Друг мой ставил на шестерку свою электронное зажигание, полыхала как звезда. Главное уже ехал на авторынок - продавать.
Tinkay, аккуратнее с посторонней электроникой. Скупой платит дважды. Я тоже сначала парился по расходу. Сейчас мне кажется что мой нынешний средний расход - 8.7 л/100 км (80% трасса, 20% город) вполне приемлем. (На 130 км/ч ест 11 л/100).
Можно еще и зеркала убрать, поставить раллийные, малюсенькие. Перекачайте колеса. Снимите сиденья задние. Поставьте фильтр-нулевик. Заклейте щели.
Расход станет еще меньше, только от машины практичной и удобной ни хрена останется.

Tinkay
20.07.2014, 12:05
Экспериментирую дозировано. Зарядку от Бедини с кулером пробовал на столе. Затем купил украинскую коробочку. Собираюсь построить нормальную зарядку для автоакуммуляторов. А магниты все еще стоят в машине.

Tinkay
28.07.2014, 13:39
Пошарил по сети и нашел. Оказалось весь мир уже зарядками-десульфататорами торгует.

http://www.ebay.com/sch/Battery-Chargers-/48618/i.html?_from=R40&_nkw=battery+charger+desulfator&rt=nc

kirill1978
28.07.2014, 13:45
Пошарил по сети и нашел. Оказалось весь мир уже зарядками-десульфататорами торгует.

http://www.ebay.com/sch/Battery-Chargers-/48618/i.html?_from=R40&_nkw=battery+charger+desulfator&rt=nc
http://vershv.narod.ru/Desulfator.htm (http://vershv.narod.ru/Desulfator.htm):sm_lol:
Побежал заказывать :sm_lol:

Tinkay
28.07.2014, 14:04
Безусловно, что вы найдете информацию опровергающую что угодно. Но это все - теория. Я же все пробую на практике. И самозарядка для аккумуляторов уже почти изготовлена.

Craken100
29.07.2014, 05:05
Я же все пробую на практике.
В таком случае попробуйте "ФОРСАН". Нам как-то в институт привезли представители, гарантировали результат. Никто не поверил, но ведь с нами не было Вас, Tinkay!
В масло залили и наблюдайте, как мотор опять возвращается в состояние нового! Просто автомобильный Бенджамин Баттон.
Разрушим очередной миф, так держать!

kirill1978
29.07.2014, 10:32
В таком случае попробуйте "ФОРСАН".
Самое надежное средство:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/59/815/59815577_1275501400_111.jpg:-)

игорь1964
29.07.2014, 12:00
наблюдайте, как мотор опять возвращается в состояние нового! Угу, и вернется расход, как у необкатанного. Вы что? Это противоречит концепции. А еще я слышал, что если выхлоп закольцевать на воздухозаборник - то чуть ли не пополам экономия выходит, особенно зимой. Во-первых, не тратится энергия на подогрев воздуха, он же уже теплый идет, а во-вторых, сгорает то, что катализатор пропустит. Блин, ну как дети малые.

- - - Добавлено - - -

А чегой-то Gerr молчит, у него-то эффект как?

kirill1978
29.07.2014, 12:06
А чегой-то Gerr молчит, у него-то эффект как?
Как какой? Мощными магнитами собрал все винтики, шурупчики, болтики, гвоздики, которые валялись на дороге :laugh2:

Tinkay
29.07.2014, 13:00
Я и не сомневался в теоретических изысканиях сообщества.

игорь1964
29.07.2014, 13:22
Есть такая наука - физика. Довольно точная. Описывает ВСЕ известные явления в природе. Вот попытайтесь мне с точки зрения физики объяснить, каким образом магнитное поле постоянного магнита может увеличить количество энергии, выделяемой при сгорании бензина. Если сумеете, то можете претендовать на Нобелевскую премию в области физики.

GERR
29.07.2014, 14:12
А чегой-то Gerr молчит, у него-то эффект как?
Чегой-то я молчу? Я не молчу - я уже давно отписался, что никакого эффекта нет, и снял нафик эти железки.

игорь1964
29.07.2014, 14:17
Чегой-то я молчу? Я не молчу - я уже давно отписался, что никакого эффекта нет, и снял нафик эти железки. Да? Значит, я пропустил.

Tinkay
30.07.2014, 13:03
У меня одна гипотеза: постоянное магнитное поле структурирует топливо и оно лучше горит.

- - - Добавлено - - -

Кстати, предлагаю экспериментально опробовать магниты. При этом обратите внимание на холостые обороты двигателя, показания бортового компьютера и количество затрачиваемого топлива на одно и тоже расстояние при тех же условиях.

ThinkPad
30.07.2014, 14:14
У меня одна гипотеза: постоянное магнитное поле структурирует топливо и оно лучше горит.
Угу... а все автоинженеры, разрабатывающие автомобили просто идиоты :sm_lol: Для того, что бы пытаться добиться снижения расхода топлива хотя бы на доли процента бьются над аэродинамикой, двигателем, технологиями впрыска и прочим.... а всего то надо пару магнитов прилепить и 10-20% экономии налицо :sm_lol:

kirill1978
30.07.2014, 14:16
а всего то надо пару магнитов прилепить и 10-20% экономии налицо :sm_lol:
Всё гениальное... простынь :jester:

Craken100
30.07.2014, 14:25
Кстати, предлагаю экспериментально опробовать магниты. При этом обратите внимание на холостые обороты двигателя, показания бортового компьютера и количество затрачиваемого топлива на одно и тоже расстояние при тех же условиях.

Согласен. Tinkay, Вы же экспериментатор, займитесь.
Техзадание:
Автомобиль с заведенным двигателем и открытым капотом, борткомпьютер (диагност какой-либо) подключен. Смотрим расход, нагрузки и прочее там.
Потом подключаете свои приблуды и то же самое, замеры производите.
Все это снимается на видео.
В итоге мы всем клубом шокированы и в ночь едем грабить сервисцентры.

игорь1964
30.07.2014, 14:27
Кстати, предлагаю экспериментально опробовать магниты. вот ответ:



Я не молчу - я уже давно отписался, что никакого эффекта нет, и снял нафик эти железки.

Ну а лично мне даже экспериментировать не нужно. Просто уважаю науку. Я бы согласился еще, если бы вокруг машины кто-то с бубном попрыгал...

GERR
30.07.2014, 15:51
Один мой приятель, сильно разбирающийся во многих физических науках, изучал этот вопрос. И сделал вывод: там нужно мощное индуктивное воздействие, а не постоянное магнитное поле. Во как.

Tinkay
31.07.2014, 13:33
Согласен. Tinkay, Вы же экспериментатор, займитесь.
Техзадание:
Автомобиль с заведенным двигателем и открытым капотом, борткомпьютер (диагност какой-либо) подключен. Смотрим расход, нагрузки и прочее там.
Потом подключаете свои приблуды и то же самое, замеры производите.
Все это снимается на видео.
В итоге мы всем клубом шокированы и в ночь едем грабить сервисцентры.

Я уже для себя все прояснил. Так что измерения делайте сами. А я буду ездить и радоваться жизни. Как говорится, если вы не будете говорить что мне делать, я не скажу куда вам идти.

PaFed
31.07.2014, 14:04
А я буду ездить и радоваться жизни.

"Блажен, кто верует, тепло ему на свете!" Чацкий, "Горе от ума".:)

Craken100
31.07.2014, 15:32
Я уже для себя все прояснил. Так что измерения делайте сами. А........ если вы не будете говорить что мне делать, я не скажу куда вам идти.
Как же так???...... Не будет экспериментов????? ......:sad::bh:

Ну и ладно.:sm_gazeta::popcorm2:
Посмотрим, что за трансформер выйдет из Ваших экспериментов.
К тому же только на таких людях и выживают производители всякого рода псевдо-полезных приблуд. Всем кушать хочется же.
Пардон муа, мсье, продолжайте!
:sty050::cj:

CyberTIM
16.09.2014, 10:19
Давно я на форум не заглядывал, а тут вон что творится - магнитами топливо экономят.
Я был уверен, что отдельные ехидные личности на каждой странице будут по две-три язвительные петросяно-шутки выдавать. Хорошо же сидеть на попе у компа в тепле и с высоты своего вселенского опыта осмеивать людей ищущих и экспериментирующих.
По сути ничего в этом смешного нет, если хотите посмеяться - посмейтесь над академиками Королевым, Глушко. Ведь у них была тоже идея использовать магниты для правильного смешение компонентов топлива. В будущем же оказалось, что данный метод достаточно эффективен в маленьких объемах камеры сгорания, но к сожалению плохо реализуемый с технологической точки зрения. Знаю я это, т.к. делал курсовой проект по теме увеличения импульса ЖРД МТ (ракетные двигатели малой тяги). Одним пунктом стояло именно использования магнитов в производстве двухкомпонентных форсунок. Деталей сказать не могу (да и не помню некоторых тонкостей, литература опечатана и доступна в закрытой библиотеке).
Tinkay, молодец. Любознательность и эксперименты даже на бытовом уровне приводили к очень интересным открытиям.

Tinkay
16.09.2014, 19:11
Я не телевизор, вот мне и не верят.

Tinkay
09.10.2014, 12:49
Выкапывая сеть нашел энтузиаста:

http://ole2002.tripod.com/ionizator/preobr_topliva.htm

Tinkay
08.02.2015, 20:34
Решил поделится наблюдениями. Заливаю в бак 80-бензин. Машинка ходит хорошо. Детонации, которой все стращают не наблюдается. Расход 12/100. И дешевле выходит.

kirill1978
08.02.2015, 20:45
Решил поделится наблюдениями. Заливаю в бак 80-бензин. Машинка ходит хорошо. Детонации, которой все стращают не наблюдается. Расход 12/100. И дешевле выходит.
Терь на дизель пора переходить, и магниты помощнее :D

GERR
08.02.2015, 21:41
Мне тоже интересно - 80-й - это с магнитами?

Я, кстати, сегодня доездил бак G98(ГПН), так вот - положительных ощущений практически нет. Расход такой же, разгон чуть позлее (и то, конечно, только на чистом асфальте удалось почувствовать). И ещё звук двигателя какой-то неприятный стал. Никакого "мягче и тише" не появилось. Вибрация на D+тормоз с тряской дворника никуда не делась))
Да, заводиться утром быстрее стал.
Завтра возвращаюсь на 92-й.

Tinkay
09.02.2015, 14:12
Да, с магнитами. Зарулем уже двадцать лет. Перепробовал все виды топлива и многие виды машин. Начинал с Москвича. На всех моих конях 95-бензин заканчивался раньше и особой прыти не прибавлял. Как залил восьмедисятый поначалу прислушивался к мотору. Щелкнуло только один раз при старте в горку. С учетом того, что город наш находится между 600 и 800 метров над уровнем моря на холмах, весь путь - спуски и подъемы. С восьмедесятым машина ходит на уровне.

zxcvb
09.02.2015, 23:17
Да, с магнитами. Зарулем уже двадцать лет. Перепробовал все виды топлива и многие виды машин. Начинал с Москвича. На всех моих конях 95-бензин заканчивался раньше и особой прыти не прибавлял. Как залил восьмедисятый поначалу прислушивался к мотору. Щелкнуло только один раз при старте в горку. С учетом того, что город наш находится между 600 и 800 метров над уровнем моря на холмах, весь путь - спуски и подъемы. С восьмедесятым машина ходит на уровне.
:shocked:пипец.., хде ты его находишь (АИ-80), хотя у тебя же из США - SX4 HB 2.0 CVT AWD, а у двухлитровика есть запас, да и степень сжатия поменьше, но расход будет. да, по-больше...:-)

Tinkay
10.02.2015, 17:22
Самый доступный бензин - 80. 92 постоянно то дорожает, то дешевеет. 92 делают из 80 - значит добавки, значит хуже горит.

GERR
10.02.2015, 17:32
Самый доступный бензин - 80

У нас такого нет :sm_net:

- - - Добавлено - - -


92 делают из 80
вроде первичным крегингом на современных НПЗ.

ThinkPad
10.02.2015, 19:04
92 делают из 80 - значит добавки, значит хуже горит.
ну в Казахстанем может и так.... а РФ после переоборудования под новый техрегламент по бензину (который кстати запретил 80й года три назад, а 92й запретит в 2016 году) все НПЗ гонят базовый бензин с октановым числом 94 :-) Так что в РФ сейчас и 92й как 95й почти :sm_lol:

AlexKYR
11.02.2015, 13:43
все НПЗ гонят базовый бензин с октановым числом 94 :-) Так что в РФ сейчас и 92й как 95й почти :sm_lol:
А где об этом почитать?

ThinkPad
11.02.2015, 13:59
А где об этом почитать?
О чем конкретно то? :-)
Техрегламент есть в открытом доступе http://docs.cntd.ru/document/902089396
Ну а НПЗ в соответствии с ним проводят переоборудование у себя :-)
вы Аи76 или Аи80 когда на заправках в РФ в последний раз видели? :sm_lol:
А со следующего года должен исчезнуть и Аи-92 (хотя по первой версии техрегламента должен был исчезнуть еще в 2013, но по просьбам НПЗ продлили на 2 года, что бы модернизацию успели все провести) :-)

AlexKYR
11.02.2015, 14:19
О чем конкретно то?
В техрегламенте ни слова по октановое число, только про класс. И если он в продаже сейчас и так 5 класса, то кто же его будет запрещать.
Вы реальные паспорта качества на заправках видели, где октановое число у 92-го действительно 94?
И ещё не маловажно за пределами Москвы. Потому-что, у нас тот же Лукойл поставляется с Астрахани, а не со Смоленска (где более современный НПЗ) как у вас.

ThinkPad
11.02.2015, 16:16
И если он в продаже сейчас и так 5 класса
покажите мне где в продаже 92й 5го класса? :sm_lol: На чеке должно быть написано (по ГОСТ Р 54283-2010) АИ-92-5


Вы реальные паспорта качества на заправках видели, где октановое число у 92-го действительно 94?
Не смотрел даже.... просто общаюсь с многими НПЗ (катализаторы наши там используются) - оттуда и знаю что базовый бензин (тот, что выходит с колонны ректификационной) сейчас с НПЗ идет с октановым числом 94 :-)
Вот вам просто картинка из тестов "За Рулем" еще аж от 11 года :-)
18800



И ещё не маловажно за пределами Москвы.
Москва это вообще отдельная песня - в ней по распоряжению московского правительства ниже 4го класса экологичности вообще бензин запрещено продавать....

- - - Добавлено - - -

вообще все что я писал выше давно уже обсуждалось тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=41 так что рекомендую покурить ту тему....

- - - Добавлено - - -

вот до кучи еще сертификат от 10 года :-)
Обратите внимание на октановое число по исследовательскому методу - 92,8.... уже тогда он был выше чем нужно :-) Наверно НПЗ в убыток себе это делал :-)
18801

AlexKYR
14.02.2015, 22:34
покажите мне где в продаже 92й 5го класса? На чеке должно быть написано (по ГОСТ Р 54283-2010) АИ-92-5

Мне кажется Вы ошибаетесь. На Роснефти, такой Бензин месяцев как 9 уже продают, а на Лукойле - несколько лет.

18853

ThinkPad
15.02.2015, 09:28
На Роснефти, такой Бензин месяцев как 9 уже продают, а на Лукойле - несколько лет.
Ну я им ни разу не заправлялся, поэтому чеков не видел :-) Теперь увидел :-) И вправду 5й класс.... буду с НПЗ общаться - задам им вопросы, сколько еще 92й "жить" будет..... потому что по старой инфе у меня его выпуск с 01.01.2016 должны прекратить...... может что изменилось сейчас....

belovchanin
15.02.2015, 09:44
Ну а НПЗ в соответствии с ним проводят переоборудование у себя
вы Аи76 или Аи80 когда на заправках в РФ в последний раз видели?Синкпад,скажу тебе по секрету,что в нашем городе некоторые АЗС еще торгуют 80-м по 27р/л.Правда где они его берут понятия не имею.Еще года 3 назад на нашем предприятии еще были Волги ,которые ходили на 80-м.Так вот уже тогда при поездках по области приходилось поискать на трассе такие АЗС:-)

ThinkPad
15.02.2015, 14:00
Правда где они его берут понятия не имею
Ну всяких левых самопальных "НПЗ" никто не отменял...... в Чечне их куча была :sm_lol:
Вот и от вас не очень далеко есть http://angvremya.ru/editor/1632-gas.html

belovchanin
15.02.2015, 16:32
Вот и от вас не очень далеко естьГде-то под 2 тысячи км.Ну совсем рядом:sm_lol:А бенз у нас в основном с Омского НПЗ http://neftemarket.tiu.ru/p12697942-benzin-omskij-npz.html

ThinkPad
15.02.2015, 18:49
бенз у нас в основном с Омского НПЗ
Омский НПЗ кстати не самый плохой :-) Там модернизация еще в 2012 году прошла :-) Да и завод то относительно остальных новый :-)

Tinkay
15.02.2015, 21:00
Извините, не думал, что мои эксперименты побудят вас на такую дискуссию. В моем случае получилось, что наш 80-бензин толкает машину лучше чем другие. Где-то я читал, что катализатор ставят для того, чтобы высокооктановый бензин догорал в катализаторе. Получается, что 95-бензин плохо горит и его остатки еще утилизируют в выхлопной системе. Теперь я понимаю почему все мои машины ели больше 95-го чем 92-го. Вот и все.

ThinkPad
15.02.2015, 21:56
Где-то я читал, что катализатор ставят для того, чтобы высокооктановый бензин догорал в катализаторе.
Ну вообще катализатор появился начиная с ЕВРО-3 :-)
К октановому числу бензина он отношения не имеет...... чисто для экологии сделано :-)

- - - Добавлено - - -

Более того, скажу что и на дизелях сажевый фильтр примерно ту же функцию выполняет... а начиная с ЕВРО-4 еще и бак с мочевиной ставят на дизелях, что бы лучше дожигалось :-)

Tinkay
19.02.2015, 12:02
Забыл написать про главное. Магниты ставил с целью уменьшить затраты на топливо. Думаю получилось. С тех пор не только бензин но даже нефть подешевела.

zielot
03.03.2015, 11:58
Забыл написать про главное. Магниты ставил с целью уменьшить затраты на топливо. Думаю получилось. С тех пор не только бензин но даже нефть подешевела.

Круто! Т.е. достаточно мощные магниты в долгосрочной перспективе еще и на мировые цены на нефть влияют... Охренеть...

Tinkay
03.03.2015, 19:36
Мудрый сказал: Если хочешь изменить мир, то начни с себя.

Tinkay
10.03.2015, 08:50
Начинали вроде бы по-англиский))))

https://www.youtube.com/watch?v=bThSwbQotj4

belovchanin
10.03.2015, 10:44
Сколько помню на этих роликах у вольвошведена фоном всегда идет русский язык.:)

Начинали вроде бы по-англиский))))

Tinkay
26.03.2015, 08:48
На праздничных выходных ездили на реку Іле к изображениям Будды. Машина вела себя просто отвезла на место и вернула домой. Умеренное бездорожье.

https://youtu.be/avTbFvrrIOM

- - - Добавлено - - -

Кстати, журналисты тут об этом чуде природы пишуть:

http://kolesa.kz/content/articles/2015/03/put-k-zagadochnomu-budde-na-reke-ili/

ThinkPad
26.03.2015, 09:20
Умеренное бездорожье.
да тут даже и умеренным не пахнет :-)

журналисты тут об этом чуде природы пишуть:
из вашей же статьи

Дорога до Тамгалы-Тас проходима для всех машин. Последние 10 км — грунтовка, но она хорошо укатана в связи с высокой популярностью маршрута у туристов. Колеи нет, ям тоже, потому преодолима на любом легковом автомобиле.

Умеренного бездорожья в теме про проходимость выложено навалом :-)
Вот умеренное бездорожье

http://www.youtube.com/watch?v=axJ4l-TJkm4

а ваше "умеренное бездорожье" похоже на эту рекламу :-)

http://www.youtube.com/watch?t=11&v=xVWFC4Junmk

Tinkay
26.03.2015, 10:18
Из простолегковых я там видел только одну короллу. Проедьтесь сами. Позже обсудим.

kirill1978
26.03.2015, 10:24
Из простолегковых я там видел только одну короллу.
Вроде б тоже место?! Легковых полно :)

https://www.youtube.com/watch?v=X6iP23Xg-jA

Tinkay
26.03.2015, 11:59
Там каждый год дорога разная. К тому же я не из тех, кто пытается на пятитонной мельнице десять тон молоть. Колея на дороге и низкий просвет легковой - это не про меня. Со своими 17,5 см я старался одно колесо держать на "бордюре". Когда меня обогнали Jeep и Prado мою скорость ограничила гребенка, а им видимо машинки не так жалко.

zielot
26.03.2015, 13:25
На праздничных выходных ездили на реку Іле к изображениям Будды. Машина вела себя просто отвезла на место и вернула домой. Умеренное бездорожье.

https://youtu.be/avTbFvrrIOM

- - - Добавлено - - -

Кстати, журналисты тут об этом чуде природы пишуть:

http://kolesa.kz/content/articles/2015/03/put-k-zagadochnomu-budde-na-reke-ili/

Дааа! Бездоржье впечатлило! Это было очень непростое испытание для Вас и Вашей машины, тем более шли практически на равных с такими матерыми внедорожниками как Jeep и Prado!!!

Спасибо за видео! В очередной раз убедился в правильности своего выбора машины и укрепил свою веру в ее возможности многократно! Нельзя бы еще сделать подобное видео за едущем УАЗ или Defender? Я думаю, что SX4 уверенно бы справился! Все-таки полный привод и неплохой дорожный просвет.

ЗЫ. Я тут последовал Вашему примеру и установил магниты на топливопровод. Брал из старых жестких дисков. Теперь заправляюсь обычным 92-м бензином, но, почему-то машинка едет хуже и ест больше. Вот я хотел уточнить, магниты действуют только на 2-х литровый двигатель или и на 1,6 тоже должны работать? И, может, надо было магниты из новых жестких дисков брать? скажем 2 или 4 Tb? А то я из старых на 120 и 320 Gb достал, да еще и от ноутбука. А там магниты очень маленькие...

kirill1978
26.03.2015, 13:35
А там магниты очень маленькие...
Бери большой магнит :laugh2:
http://photos.wikimapia.org/p/00/02/91/27/02_big.jpg

Tinkay
26.03.2015, 13:45
Неужели у Магнита цены так низко пали?

Магниты я ставил многим своим коллегам из расчета: если мотор до 1,6 включительно - одна пара, больше - две пары. Прибавка прыти должна ощущаться сразу. С экономией всем везет по-разному. Магниты нужно ставить на притяжение друг к другу и проследить, чтобы они оставались параллельными, т.е. одна сторона не утянула. Если они встанут углом оно работать не будет.

- - - Добавлено - - -

В вашем случае можно оные прилепить на вход топливной рейки, прямо к металлу.

kirill1978
26.03.2015, 13:52
Магниты я ставил многим своим коллегам из расчета: если мотор до 1,6 включительно - одна пара, больше - две пары. Прибавка прыти должна ощущаться сразу. С экономией всем везет по-разному. Магниты нужно ставить на притяжение друг к другу и проследить, чтобы они оставались параллельными, т.е. одна сторона не утянула. Если они встанут углом оно работать не будет.

http://www.youtube.com/watch?v=1ln9Iy-Yagk:-)

Tinkay
26.03.2015, 14:02
Я подозревал, что форумы создаются для теоретиков, но чтобы оных было так много...

kirill1978
26.03.2015, 14:27
Я подозревал, что форумы создаются для теоретиков, но чтобы оных было так много...
Как с магнитами :jester:
http://cs9679.userapi.com/u54794383/-14/r_a9e208eb.jpg

zielot
26.03.2015, 15:57
Неужели у Магнита цены так низко пали?

Магниты я ставил многим своим коллегам из расчета: если мотор до 1,6 включительно - одна пара, больше - две пары. Прибавка прыти должна ощущаться сразу. С экономией всем везет по-разному. Магниты нужно ставить на притяжение друг к другу и проследить, чтобы они оставались параллельными, т.е. одна сторона не утянула. Если они встанут углом оно работать не будет.

- - - Добавлено - - -

В вашем случае можно оные прилепить на вход топливной рейки, прямо к металлу.

Огромное спасибо за совет, переставлю магниты и посмотрю какой будет эффект. Достал еще пару мощных магнитов из советских колонок S-90 (все равно без дела стоят) их можно вообще на трубопровод надеть как баранки на веревку и тогда получим почти идеально-равномерное поле воздействия на поток топлива! Еще заметил такой момент: расход топлива разный если ехать вдоль оси север-юг с расходом топлива вдоль оси восток-запад. Я думаю, это связано с тем, что в первом случае мы едем вдоль силовых линий земного шара, а во втором поперек. Может имеет смысл заэкранировать моторный отсек автомобиля от влияния магнитного поля земли? тогда и расход топлива будет всегда одинаковый?

kirill1978
26.03.2015, 18:48
zielot, я вот думаю, решить проблему более глобально, один магнит поставить у переднего бампера, другой у заднего. Думаю и антикоррозионная стойкость кузова заодно повысица :-)

Tinkay
27.03.2015, 07:21
Вот этим и отличаются преподаватели вузов и полевые геологи.

zielot
27.03.2015, 08:07
Ну для антикоррозийной стойкости кузова уже есть очень хорошее решение:
http://acule.ru/elektroximicheskaya-zashhita-kuzova-ot-korrozii-svoimi-rukami/
но, я думаю, его специально не внедряют на автозаводах путем небольшого усложнения конструкции автомобиля, т.к. это же не выгодно производителям (кузова будут ВЕЧНЫМИ!!!)
и магниты тоже не ставят из-за этого, т.к. никому не нужно, чтобы автомобили кушали меньше бензина и ездили лучше...
Кстати! А ведь если такую систему поставить, то кузов заэкранируется от магнитного поля земли и все системы автомобиля будут работать стабильнее!

Shoewreck
27.03.2015, 08:14
Чтобы аноды работали надо ездить по окна в воде.

Tinkay
27.03.2015, 08:15
Главным тормозом в нашем случае является не желание человечества просыпаться. Обычный ДВС имеет КПД около 30%. И ничего толкового никто предложить не может. Был Ибадуллаев, но уже нет его.

kirill1978
27.03.2015, 08:17
Кстати! А ведь если такую систему поставить, то кузов заэкранируется от магнитного поля земли и все системы автомобиля будут работать стабильнее!
Это невыгодно еще и производителям покрышек, т.к. при определенной направленности поля сего чудо-устройства мы можем немного приподнять машину над землей, тем самым уменьшив износ покрышек :D

- - - Добавлено - - -


Чтобы аноды работали надо ездить по окна в воде.
Вооооо, для Kaa1321 прокатит, он как раз по лужам ездит не тормозя :laugh2:

Foma123
27.03.2015, 08:49
На праздничных выходных ездили на реку Іле к изображениям Будды. Машина вела себя просто отвезла на место и вернула домой. Умеренное бездорожье.

чего на человека накинулись, для этих мест это и есть умеренное бездорожье. Музыка класс.

- - - Добавлено - - -


да тут даже и умеренным не пахнет :-)
Умеренного бездорожья в теме про проходимость выложено навалом :-)
Вот умеренное бездорожье

а в чем прикол? легковую машину специально загонять в говны, хоть и жидкие:shocked:

kirill1978
27.03.2015, 08:58
Музыка класс.
А я думал, там кто-то в машине гитару настраивал, пока Тинкэй снимал :sm_dymat:

ThinkPad
27.03.2015, 09:53
легковую машину специально загонять в говны, хоть и жидкие
Ну разве это говны? Я примерно по такой же дороге на рыбалку езжу .....
Вот у безумных румынов говны :sm_lol:
Смотреть на 3:25

http://www.youtube.com/watch?v=eGlt0nUoH-k
Ну тут можно все смотреть :-)

http://www.youtube.com/watch?v=X7H4M0HYXSs

Ну а тут в общем то обычная дорога :-)

http://www.youtube.com/watch?t=30&v=hVVa5VeSvZw

http://www.youtube.com/watch?t=20&v=Qy6uWey1weE

zielot
27.03.2015, 10:47
Главным тормозом в нашем случае является не желание человечества просыпаться. Обычный ДВС имеет КПД около 30%. И ничего толкового никто предложить не может. Был Ибадуллаев, но уже нет его.

А что предложил или изобрел этот уважаемый человек? Можно подробнее рассказать?

Tinkay
27.03.2015, 10:57
https://www.youtube.com/watch?v=qv_OcjDVR7I

- - - Добавлено - - -


https://www.youtube.com/watch?v=xy_r5fVYhJc

- - - Добавлено - - -


Ну разве это говны? Я примерно по такой же дороге на рыбалку езжу .....
Вот у безумных румынов говны

У меня не было цели застревать.

kirill1978
27.03.2015, 11:18
Ибадулаев просто ребенок по сравнению с другим своим земляком, Дагестан ваще кладезь талантов (после казахов канеш:D), вот вечный двигатель :sm_lol:

http://www.youtube.com/watch?v=84evY6CUrRo

Foma123
27.03.2015, 11:18
Ну разве это говны? Я примерно по такой же дороге на рыбалку езжу
А не проще купить себе внедорожник и улыбаться:)

ThinkPad
27.03.2015, 14:57
не проще купить себе внедорожник и улыбаться
А мне и Секса классик хватает для моих нужд..... зачем возить с собой три куба воздуха то? :sm_lol:

cursor
04.04.2015, 18:16
Все просто. Взял две пары неодимовых магнитов из харддиска компьютера. Эти магниты там удерживают головки чтения-записи. Разместил топливный шланг между магнитов, магниты должны тянуть друг-друга. Обмотал скотчем. Первая пара находится прям перед топливной рейкой, вторая сразу следом. Все! Машина потребляла 15 л/100. После установки стала кушать 12 л/100. Замер производил следующим образом: заправка полного бака, езда почти до нуля, снова заправка до заполнения. Количество бензина при второй заправке умножил на сто и разделил на пробег с момента первой заправки. Кроме этого заметил прибавку мощности: не нужно топить педаль и машина меньших оборотах едет бодро. Ощущения как после 92-го перешел на 95-бензин

https://www.youtube.com/watch?v=ifycVz7ajxQ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ Tinkay. см.с 13мин.34сек

Tinkay
04.04.2015, 21:22
Полностью с вами согласен! Это вредно! Очень! Не дай Бог вам попробовать!

Tinkay
15.04.2015, 06:28
19820

Tinkay
29.04.2015, 18:25
Одно не пойму: где хваленая проходимость Субароида? http://youtu.be/FsJgIZhoSag

ThinkPad
29.04.2015, 23:21
Наверное тут :sm_lol:

Suzuki has winter tyres. Subaru has all-year universal tyres.
проходимость от резины процентов на 80 зависит :-)

гост
30.04.2015, 09:19
наконец решил - SX4 HB 2.0 CVT AWD.


Аппарат мне достался полуторагодовалый.
Это из первого сообщения от 09,01,2014 г.С такими двигами вроде как выпускали с 2006 по 2009гг.А здесь выходит как минимум 2012 г.в.Вы мне разъясните-с двигом 2.0 когда закончили выпускать или до сих пор выпускают?

Tinkay
17.05.2015, 18:48
Это из первого сообщения от 09,01,2014 г.С такими двигами вроде как выпускали с 2006 по 2009гг.А здесь выходит как минимум 2012 г.в.Вы мне разъясните-с двигом 2.0 когда закончили выпускать или до сих пор выпускают?

Это рестайлинговая машина. А вообще эта модель закончилась в 2013 году.

Tinkay
21.10.2015, 08:50
https://www.youtube.com/watch?v=nCa6i8UDbOg

kirill1978
21.10.2015, 09:01
Ну теперь попрет :sm_lol: А если в совокупности с магнитами, то ваще можно не заправлять :sm_lol:

Tinkay
25.10.2015, 14:57
Странно, а где все остальные скептики? Не уже ли санкции заставили работать? Раньше таковых было больше.

MCZarin
25.10.2015, 19:26
Подозреваю, что всем пофиг.

А видео с какой целью выложено? Вы автор, или пробовали, или хотите предварительно обсудить?

kirill1978
25.10.2015, 19:44
А видео с какой целью выложено?
Как с какой? Шоб нам дремучим показать гений технической мысли :jester:

Tinkay
26.10.2015, 08:16
Я думал, что это видео снято в России. Извините, если обидел.

MCZarin
26.10.2015, 13:46
А какая разница, где снято, и кто обиделся? :sm_nezn:

Fedos
05.12.2015, 21:23
Ну, шо? Намагнитили ужо? Нет?

Tinkay
27.12.2015, 18:50
Нашел патент, российский: http://www.findpatent.ru/patent/232/2327895.html

Tinkay
11.02.2016, 09:23
Магнитная тема продолжается:

https://www.youtube.com/watch?v=TdCiSVVh9z0

kirill1978
11.02.2016, 09:32
Магнитная тема продолжается:

https://www.youtube.com/watch?v=TdCiSVVh9z0
"При замене коленвала можно снять с этого двигателя хоть 1000 лошадей"... И тут все мотористы мира прослезились :sm_lol:
Готов им предложить еще круче идею бесплатно: если ешшо поршня сделать магнитные, то тады ваще от головки можно отказаца, поршня сами будут с клапанами взаимодействовать :sm_lol:

AnM
11.02.2016, 10:20
Ну чё все валить в одну кучу то? "Магнит на топливе" и "магнит на возврат клапана" это ведь все-таки разные "магниты". Еще обнаружится магнит для удержания сотового тлф на панели .... и это тоже окажется не иначе как "продолжением магн. темы".