PDA

Просмотр полной версии : Штраф ГИБДД



Amigo114
09.01.2014, 09:57
Всем привет.
После ДТП, инспектор проверил по базе и сообщил, что у меня непогашенный штраф, за превышение скорости, зафиксированный камерой, на сумму 500 р. от 31.10.13 г.
Квитанции ("письмо счастья") мне точно не приходило. На сайте ГИБДД, мною лично при проверке по номеру ТС, штраф вист. Но за что, кем и т.д. информации нет.
Оплатить, конечно же могу, но вот вопрос, нужно ли это делать, если я ничего не получал?

ThinkPad
09.01.2014, 14:36
нужно ли это делать, если я ничего не получал?
Решать вам конечно (лично я бы не платил - уведомления не было, значит и штрафа нет) :-) А вообще вот тут (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3342) подробно все обсасывалось не раз :-)

vovez
10.09.2015, 10:19
Доброе утро. За месяц до выезда на ПМЖ из России девушка собрала коллекцию из штрафов на 24 т.р. Машину не снимая с учета продала на
остров(под Приморском), там все ездят без прав и машины без номеров. Вопрос такой : 1) Как долго штрафы висят в базе данных(5, 10 лет) 2) Могут ли быть проблемы у ее родителей, машина была зарегистрирована на нее

GERR
10.09.2015, 12:01
там все ездят без прав и машины без номеров
А паспорта у людей есть?

MCZarin
10.09.2015, 14:13
vovez, у родителей проблем быть не должно. Если и придут судебные приставы, они вправе арестовать только имущество оштрафованного.

По срокам, кажется применяется эта статья:

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию[Кодекс РФ об административных правонарушениях] (http://www.zakonrf.info/koap/) [Глава 4] (http://www.zakonrf.info/koap/gl4/) [Статья 4.6] (http://www.zakonrf.info/koap/4.6/)
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

vovez
10.09.2015, 20:23
А паспорта у людей есть?. Есть конечно. Большой березовый остров, бывшая территория финов, здесь раньше была пограничная застава, а теперь он ни кому кроме дачников не интересен. Там машин 10 неизвестного происхождения.


vovez, у родителей проблем быть не должно. Если и придут судебные приставы, они вправе арестовать только имущество оштрафованного.

По срокам, кажется применяется эта статья:
Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 4] [Статья 4.6]
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. Имущество у девушки не осталось в России, а вот приехать в гости желание может и появиться. В этом вся проблема.

kirill1978
10.09.2015, 20:41
Прикольно, продала имущество, свалила из страны, а за свои поступки отвечать не хотим.
Ну так скатертью дорога...

MCZarin
10.09.2015, 23:14
vovez, на выезде из страны тормознут. Странно, что изначально не тормознули. А гражданство РФ имеется?

- - - Добавлено - - -

И если не секрет, как она умудрилась накататься на 24к всего за месяц?

vovez
11.09.2015, 09:32
vovez, на выезде из страны тормознут. Странно, что изначально не тормознули. А гражданство РФ имеется? На оплату штрафов дают 60 дней. Сколько раз выезжал в финку с долгами по штрафам-проблем не было.


И если не секрет, как она умудрилась накататься на 24к всего за месяц? Основа это штрафы с дороги на Керчь и обратно и местная мелочь(не пропуск пешеходов и т.п.) Большая часть штрафов получен по почте по доверке уже после отъезда девушки.

dragon772
14.09.2015, 11:51
Сколько раз выезжал в финку с долгами по штрафам-проблем не было.


Если штрафов более 10к,то на паспортном контроле,сразу завернут обратно.

в соответствии со статьей 67 ФЗ Об исполнительном производстве: При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/332804/

Forsetik
21.09.2015, 21:33
Все верно, если штрафов именно ГИБДД много, от 10 штук и если судебному приставу будет не лень вынести постанову об ограничении в выезде, то только в этом случае на границе завернут обратно в остальных случаях, что касается штрафов ГИБДД на границе все будет спокойно. Если что по этой теме непонятно или интересно пишите в личку чем смогу помогу,так как сам работаю в органах ФССП

MCZarin
21.09.2015, 22:57
Forsetik, а можно ли как-то заблаговременно выяснить, вынесено ли такое постановление? И если вынесено - как быстро оно снимается после оплаты штрафов?

kirill1978
22.09.2015, 05:20
Forsetik, а можно ли как-то заблаговременно выяснить, вынесено ли такое постановление? И если вынесено - как быстро оно снимается после оплаты штрафов?
А чё тя в рунете забанили? :jester:
Кури http://www.1gai.ru/publ/511963-zapret-na-vyezd-za-granicu-za-dolgi-po-shtrafam.html
Там и ссылка на сайт ФССП для проверки :)

kirill1978
22.09.2015, 07:45
Кстати по штрафам.
Када в тяпницу к месту моего дтп приехали ГИБДДшники, то хотели нас обоих еще штрафануть за создание помех.
Оказываеца п.2.6.1 ПДД немного поменяли в формулировке :39:
Только мои честые причестные глаза и природное обаяние смогли уберечь обоих водятлов от лишнего штрафа :laugh2:

SANJA
22.09.2015, 09:04
Кстати по штрафам.
Када в тяпницу к месту моего дтп приехали ГИБДДшники, то хотели нас обоих еще штрафануть за создание помех.
Оказываеца п.2.6.1 ПДД немного поменяли в формулировке :39:
Только мои честые причестные глаза и природное обаяние смогли уберечь обоих водятлов от лишнего штрафа :laugh2:



kirill1978, там же написано: 2.6.1. Если в результате дорожно-транспортного происшествия вред причинен только имуществу,
В твоем же случае был нанесен вред и еще юной, неокрепшей психике :-) Так что ты просто чистой воды не виновник:-)

kirill1978
22.09.2015, 09:06
еще юной, неокрепшей психике
Ахаха, польстил, прогиб защитан :laugh2::laugh2::laugh2: Блин, озадачил:sm_dymat: терь надо б с кого-нибудь взыскать ущерб за аморальный вред :laugh2:

Forsetik
22.09.2015, 09:22
А чё тя в рунете забанили?
Кури http://www.1gai.ru/publ/511963-zapre...-shtrafam.html
Там и ссылка на сайт ФССП для проверки

Не совсем так, по ссылки можно только посмотреть имеются ли возбужденные исполнительные производства в отношении тебя. Но это не означает, что в отношении вас есть постановление о запрете выезда. а вот именно узнать есть ли такое постановление можно только по неофициальным каналам. Либо ориеироваться по правилам которые датут процентов 80 -90% уверенности в том, что запрет есть. Это: 1)находящиеся на исполнении в ОСП Штрафы ГИБДД более 10 штук. 2) Взысканике с Вас в пользу иных лиц (лица) денежных средств более 10000 рублей. Алименты, тут все 99%

- - - Добавлено - - -



И если вынесено - как быстро оно снимается после оплаты штрафов? По закону в течении 24 часов с момена поступления соответствующего постановления в органы ФМС, На практике как договоритесь, но естественно не менее 24 часов

kirill1978
22.09.2015, 09:45
По закону в течении 24 часов с момена поступления соответствующего постановления в органы ФМС, На практике как договоритесь, но естественно не менее 24 часов
Это вроде в ФССП 24 часа, а дальше по инстанциям до 10 дней, если не врут.
http://creditnewsinfo.net/novosti/fssp-sokratit-srok-snyatiya-zapreta-na-vyezd-za-granicu

«Дорожая карта» — документ, согласно которому, начиная со второго квартала 2016 года, ограничения с граждан на выезд за границу снимается в течение не десяти дней, как это происходит сегодня, а одного рабочего дня.

Forsetik
22.09.2015, 09:49
Это вроде в ФССП 24 часа, а дальше по инстанциям до 10 дней, если не врут.
http://creditnewsinfo.net/novosti/fs...ezd-za-granicu
«Дорожая карта» — документ, согласно которому, начиная со второго квартала 2016 года, ограничения с граждан на выезд за границу снимается в течение не десяти дней, как это происходит сегодня, а одного рабочего дня.

Это все теория, и демогогия, я тут рассказываю про практику, так как оно на местах на самом деле, В ФССП ( если надо) я вам вынесу постановление за 24 секунды после оплаты задолженности.

kirill1978
22.09.2015, 09:51
В ФССП ( если надо) я вам вынесу постановление за 24 секунды после оплаты задолженности.
А дальше? До погранцов когда дойдет и что до них должно дойти?

Forsetik
22.09.2015, 10:35
А дальше? До погранцов когда дойдет и что до них должно дойти? Вот оказывается, немного изменилось, 24 часа в случае если истек срок действия постановления. А в случае погашения уже на руки не даем снимается автоматом по базам ФМС через проверку ФСБ (погранцов) короче около двух - трех недель

kirill1978
22.09.2015, 10:40
короче около двух - трех недель
Прально, патамушта...:D
https://im0-tub-ru.yandex.net/i?id=22862cb9402970ee95aedf7a1448d779&n=33&h=190&w=362

MCZarin
22.09.2015, 17:52
Forsetik, вот тут (в статье 2014 года) сказано, будто конкретно для штрафов ГИБДД "критичная" сумма не 10000 рублей, а 5000. И в вилке 5-10к пристав может ограничить выезд гражданина, но не обязан. А с 10к - уже обязан ограничить. С 10к примерно понятно, и не противоречит сказанному тобой, а вот с 5к - это правда?
http://www.1gai.ru/publ/511963-zapret-na-vyezd-za-granicu-za-dolgi-po-shtrafam.html

kirill1978
22.09.2015, 18:51
Forsetik, вот тут (в статье 2014 года) сказано, будто конкретно для штрафов ГИБДД "критичная" сумма не 10000 рублей, а 5000. И в вилке 5-10к пристав может ограничить выезд гражданина, но не обязан. А с 10к - уже обязан ограничить. С 10к примерно понятно, и не противоречит сказанному тобой, а вот с 5к - это правда?
http://www.1gai.ru/publ/511963-zapret-na-vyezd-za-granicu-za-dolgi-po-shtrafam.html
Ты как-то подозрительно настойчиво интересуешсо? Нахватал штрафов и хочешь свалить по тихому? Не выйдет ;D:laugh2:

MCZarin
22.09.2015, 19:35
kirill1978, ну, мне до 5к еще далеко, так что это скорее теоретический интерес.

Кстати, Forsetik, а каков сейчас "срок годности" по вынесенным постановлениям для штрафов ГИБДД? Т.е. через какое время можно забыть о ранее полученном и неоплаченном штрафе? И что будет, если по такому штрафу поступила инфа в ССП?

SANJA
23.09.2015, 08:23
прогиб защитан

А вот это обидно, я вроде не давал повода к себе так относиться, жаль, что в тебе ошибся

kirill1978
23.09.2015, 08:24
А вот это обидно, я вроде не давал повода к себе так относиться, жаль, что в тебе ошибся
Шутка не прошла :( Сорри, если чем-то обидил, хотя это была просто шутка :-[

Forsetik
23.09.2015, 10:29
Кстати, Forsetik, а каков сейчас "срок годности" по вынесенным постановлениям для штрафов ГИБДД? Т.е. через какое время можно забыть о ранее полученном и неоплаченном штрафе? И что будет, если по такому штрафу поступила инфа в ССП?

имеется не гласное распоряжение по штрафам ГИБДД делать ограничение только от 10 штук штрафов, независимо от суммы, если конечно это не штрафы ГИБДД но вынесенные судом, пьянка например или сплошная, там другой подход.
насчет забыть, тут много нюансов. Есть срок привлечения к административной ответственности два года. Но есть там и такое понятие как прерывание сроков в связи с уклонением от уплаты. короче если надо будет будут взыскивать до посинения

MCZarin
23.09.2015, 19:35
распоряжение по штрафам ГИБДД делать ограничение только от 10 штук штрафов, независимо от суммы
Тьфу блин, я до сего момента под штуками понимал штуки рублей. :laugh2:


Но есть там и такое понятие как прерывание сроков в связи с уклонением от уплаты.
Ну вот типичный случай. Пришло извещение о заказном, я им подтерся (извещением), и больше про этот штраф ничего не слышал на протяжении двух лет. По базам штраф пробивается, разумеется. Но я вроде бы и не уклоняюсь, сижу на попе ровно. Выйдет ли по нему срок через 2 года, или могут таки возникнуть проблемы? Общее кол-во штрафов менее 10.

Forsetik
29.09.2015, 09:11
Ну вот типичный случай. Пришло извещение о заказном, я им подтерся (извещением), и больше про этот штраф ничего не слышал на протяжении двух лет. По базам штраф пробивается, разумеется. Но я вроде бы и не уклоняюсь, сижу на попе ровно. Выйдет ли по нему срок через 2 года, или могут таки возникнуть проблемы? Общее кол-во штрафов менее 10. В базе ГИБДД так и будет висеть, а принудительному взысканию через два года уже не будет подлежать.

kirill1978
29.09.2015, 14:11
Правительство предложило лишать водителей прав за неуплату штрафов :D (http://www.vedomosti.ru/politics/articles/2015/09/29/610681-pravitelstvo-predlozhilo-lishat-prav)