PDA

Просмотр полной версии : Стук в передней части автомобиля и непонятные щелчки при торможении



hightower
08.01.2014, 21:57
Добрый вечер\день форумчане
Хочу поделится с бедой которая произошла с моим авто
После дачных покатушек по снегу при проезде мелких неровностей подвеская как то оч грубо оттдает в салон глухим грохотом...это вероятно болезнь сексиков,как вы с этим боролись и какие методы диагностики посоветуете!)
Плюс еще одна неприятность постигла меня только что.ПРи нажатии на педаль тормоза с 40 до 20 км\ч происходит как то щелчок,непонятного происхождения если что то подобноое встречалос то что это???
p.s ехать к дилеру бесполезно)машина без гарантии,пропустил 30 и 45 то)
p.s 2 suzuki sx4 2wb 2012 Год венгр.масло фильтра жидкости меняю сам)

Tuner
09.01.2014, 04:50
Привет! Я так же не знаю, то ли особенность то ли не исправность. На небольшой скорости есть "булькающие" звуки работы подвески. На скорости их нет. Катался с мастером, он сказал, что это норма для этой машины. Сослался на работу характерную работу амортизаторов.

job102
09.01.2014, 10:30
После дачных покатушек по снегу при проезде мелких неровностей подвеская как то оч грубо оттдает в салон глухим грохотом...это вероятно болезнь сексиков,как вы с этим боролись и какие методы диагностики посоветуете!)Добрэ! Про стук в рулевой почитайте.

DimONOFF
09.01.2014, 11:28
После дачных покатушек по снегу при проезде мелких неровностей подвеская как то оч грубо оттдает в салон глухим грохотом...это вероятно болезнь сексиков,как вы с этим боролись и какие методы диагностики посоветуете!)
и про замену втулок стабилизатора не забудьте

Ed111
09.01.2014, 12:49
Если стоит защита двигателя, посомтрите на нее - может после дачных покатушек подгнулась и на очках бУхает об что-то, обо что ей бУхать не положено.

hightower
10.01.2014, 01:05
Если стоит защита двигателя, посомтрите на нее - может после дачных покатушек подгнулась и на очках бУхает об что-то, обо что ей бУхать не положено.
А кто что скажет про треск одинарный при торможении
набираю скорость,педаль тормоза и через 1.5-2 сек щелчок,как будто повортник выключился.
звук примерно с левой части где то впереди...мистика...

- - - Добавлено - - -


Если стоит защита двигателя, посомтрите на нее - может после дачных покатушек подгнулась и на очках бУхает об что-то, обо что ей бУхать не положено.
Защиты картера что на первом сексике японце что на втором венгре не стояло,ибо ненужна весчь)

- - - Добавлено - - -


и про замену втулок стабилизатора не забудьте
Втулки и стойки стабилизатора вроде как расходники...как их проверить на износ?
а что насчет рейки?только ехать на диагностику?