PDA

Просмотр полной версии : После ДТП



Kirivaale
31.12.2013, 09:53
Добрый день, помогите кто сталкивался с этим. При ДТП был касательные удар в левую сторону примерно на 70-80км/ч, основной удар был в колесо так как его немного загнуло внутрь... Кузов на данный момент меня мало волнует самое главное ходовую восстановить. Приехал к "мастерам" там было очевидно что надо менять стойку(она вытекла), рычаг(погнуло) далее мне говорят купить привод левый в сборе еще возможно рычаг. Купил привод б/у привез, работает другая смена поменяли привод и говорят твой то же был целый. показывают на ПОДРАМНИК ПЕРЕДНИЙ типо вот тут смещение вот там смещение тут треснул и тд... У меня такой вопрос этот ПОДРАМНИК надо менять целиком весь? на разборе сказали что при ударе в колесо подрамник на замену. в итоге когда крутится колесо привод задевает коробку(как они мне сказали) вставили более узкий болт цеплять перестало до дома кое как добрался так как этот сервис не вызывает доверия... Ехал 20км/ч когда руль крутишь влево вроде еще не так страшно, когда кручу вправо радиус поворота очень большой при этом руль крутится легко и такое ощущение что колесо вот вот завернет под машину и еще много не приятных звуков(. Так вот может кто нибудь подскажет хороший сервис или людей понимающих. Прошу прощения за ошибки в тексте! Огромное спасибо всем за ответы. С наступающим новым годом!

MudRuck
31.12.2013, 21:26
Kirivaale, С наступающим!
Не грусти.
Обратись к нашим партнёрам ;)
Рекламный баннер наверху :)
Тебе, конечно, не близко, но это лучше, чем оф. или гараж.

merlin
01.01.2014, 13:43
но это лучше, чем оф. или гараж.
Про гараж согласен, но почему все не любят официалов? А вообще машину надо было страховать, стоимость этого ремонта в несколько раз превышает стоимость страховки.

MudRuck
01.01.2014, 13:50
но почему все не любят официалов?
Мне крыло левое поставили...
В эйфории от ремонта :-) не заметил, потом оказалось, что оно... эээ.... не совпадает с изначальными обводами.
Выяснилось, что поставили от венгра.
Яповское пришлось бы ждать долго...

Да и специализирующиеся не оф. более ответственно подходят к работе.
Хотя тож не все... :(

Kirivaale
03.01.2014, 18:56
Спасибо за ответы) Жаль сервис этот далеко( а на эвакуаторе ехать как то не дешево( попробую найти что нибудь в Химках...

MudRuck
04.01.2014, 01:14
Kirivaale, Можть у них свой есть, узнал бы...:sm_dymat:

prokiss
04.01.2014, 12:48
Kirivaale,Фиксируй повреждения делай независимую экспертизу, езжай в нормальный сервис и все делай по максиму. страховая заплатит «копейки» которые не покроют твой ремонт. Потом подаешь в суд, и отсуживаешь стоимость ремонта, независимой экспертизы, услуг адвоката, и на них « страховую» еще штраф киданут 15-20 тыс. руб. но путь долгий, мой знакомый в это же время попал в ДТП, оценили в 23 тыс. руб. по факту вышло в 75 тыс. руб. страховая была наказана через суд, правда времени на это ушло 5 мес. Но деньги в полном объеме отжали. Удачи и осторожней на дороге.
Да самое главное сервис, должен быть нормальным, т.е. потом Вам предоставить все документы о стоимости и тд.

Kirivaale
04.01.2014, 13:20
Самое печальное что виновник ДТП я. Возможно еще придется доплачивать пострадавшему так как там стрельнули подушки, и 120к не хватит покрыть ущерб.

MASTER V
04.01.2014, 13:28
Самое печальное что виновник ДТП я. Возможно еще придется доплачивать пострадавшему так как там стрельнули подушки, и 120к не хватит покрыть ущерб. А вот чтобы не было так печально,надо делать ОСАГО+ ДОСАГО,т.е. увеличение лимита выплаты ущерба,чтобы в таких ситуациях из своего кармана не доплачивать!

merlin
04.01.2014, 13:30
Самое печальное что виновник ДТП я. Возможно еще придется доплачивать пострадавшему так как там стрельнули подушки, и 120к не хватит покрыть ущерб.
После этого ничего подобного уже не надо

,Фиксируй повреждения делай независимую экспертизу,
Как я понял каски нет, тогдо, увы ......

- - - Добавлено - - -


надо делать ОСАГО+ ДОСАГО,т.е.
Разумно, тем более что стоит копейки у мну до ляма 300р

prokiss
04.01.2014, 13:34
Kirivaale, мда((, это уже другая история. А доплачивать должна страховая а не Вы. Вы же покупая полис ОСАГО заплатили полностью, а не исходили из позиции «я не хочу за это платить» Поэтому страховая и должна все компенсировать, а у Вас будет повышенный коэф-т на следующий год. Я конечно не был в такой ситуации но тут Вам надо поступать так же как и в случае противоположном ( когда вы не виноваты) т.е. позицию « что не будете платить поскольку есть договор со страховой» держать до конца .


- - - Добавлено - - -



merlin, да КАСКО- это не панацея, ее есть смысл брать на 1-й год. Деньги на ремонт со страховой можно отжать и без нее. Да в ней есть плюсы, но есть и минус- стоимость

MASTER V
04.01.2014, 13:58
prokiss, О чем Вы говорите??? Страховая выплатит в лучшем случае через суд 120к и досвидания!!! Все что свыше 120к оплачивает виновник из своего кармана,если не сделал увеличение страхового лимита.

Разумно, тем более что стоит копейки у мну до ляма 300р У меня до 3млн. расширение.:)

prokiss
04.01.2014, 14:16
MASTER V, Согласен полностью что 120 предел ( это надо как разбить машину чтобы ремонт в 120 вышел) я имел ввиду то, что есть случаи когда страховая 20 тыс. дает и досвидос а потерпевший бежит к виновнику мол добавить надо, в этом случае надо на страховую наезд делать.

MASTER V
04.01.2014, 14:33
Согласен полностью что 120 предел ( это надо как разбить машину чтобы ремонт в 120 вышел) При нынешних ценах на детали даже несильного удара достаточно чтобы перешагнуть лимит в 120к,а когда подушки раскрылись то и говорить нечего,только замена подушек фронтальных с блоком управления на 100к запросто может потянуть.


есть случаи когда страховая 20 тыс. дает и досвидос Так это в 80% случаев страховщики так делают...

merlin
04.01.2014, 16:04
Деньги на ремонт со страховой можно отжать и без нее.
с кого отжать? нет страховки, нет ремонта, осаго пострадавшему, если виновен, то по своей машине, всё из своего кармана

но есть и минус- стоимость
Угу, например, стоимость каски, примерно 30-40 р, а например, бампер (тока пластмаска) стоит 25+ покраска примерно 8+

- - - Добавлено - - -


У меня до 3млн. расширение.
за 300 рублей больше не давали, тока лям:)

MASTER V
04.01.2014, 16:16
за 300 рублей больше не давали, тока лям В разных страховых свои условия,у меня 3млн. за 500р.:)

merlin
04.01.2014, 17:14
В разных страховых свои условия,у меня 3млн. за 500р.
200 р это 2 бутылки пива :)

prokiss
04.01.2014, 17:28
merlin, Как так нет страховки? Это либо хозяин машины разгильдяй «виновник ДТП» либо одно из двух. В моем понимании вообще по сути выбивание денег не должно входить в обязанности клиента « пострадавшего», обращайся в свою страховую, требуй от них компенсации а уж она «страховая» пусть потом подает в суд на виновника у которого не было полиса ОСАГО. Это касаемо пострадавшего а не виновника ДТП. Но у нас Россия))
А ОСАГО на 100% хватит для ремонта бампера. А + КАСКО если Вам во дворе гвоздем процарапали борт от крыла до крыла то пошел и покрасил без проблем, или как у моего соседа лопнуло стекло, пошел да заменил. ( утрирую)
А платить 40 тыс. руб. за машину 5 летней давности только за то что возможно, что то произойдет – на мой взгляд это ляшку деньги жгут.

Тут вот разняться ответы адвокатов один говорит что виновнику выплатят по КАСКО а другой нет
http://www.9111.ru/questions/q2830486-kasko.html (http://www.9111.ru/questions/q2830486-kasko.html)

Тут недавно по телеку показывали прецендент, когда водитель сбил пешеходов переходивших не в положенном месте дорогу, те подали на него в суд за нанесение телесных повреждений он им заплатил а он потом его страховая подала на них в суд на компенсацию ремонта машины сумма ремонта была больше чем хозяин авто отдал пострадавшим.
http://www.prostopravo.com.ua/avto/stati/vozmeschenie_uscherba_prichinennogo_peshehodom_vsl edstvie_dtp
http://rostov61.com/index.php/topic/74925-aeiiaiuaa-a-aeoi-iaaoeaaoiaeu-iaycaiu-auieaeaaou-eiiiaainaoeee-ca-iiadhaacaeaaiey-aaoiiiaeeaae-eioidhuaa-oaa-iieoeee-a-dhaacoeuoaoaa-aaadhee/


А ведь у пешеходов нет н КАСКО ни ОСАГО СТРАХОВАЯ САМА ПОДАЛА ИСК

merlin
04.01.2014, 17:37
А ОСАГО на 100% хватит для ремонта бампера. А + КАСКО если Вам во дворе гвоздем процарапали борт от крыла до крыла то пошел и покрасил без проблем, или как у моего соседа лопнуло стекло, пошел да заменил. ( утрирую)
Осаго это "гражданская ответственность", то есть покрывает расходы по по ремонту второго участника, если владелец ОСАГО виноват, ОСАГО не покрывает расходы по ремонту машины виновника ДТП, тут только КАСКО

Тут вот разняться ответы адвокатов один говорит что виновнику выплатят по КАСКО а другой нет
Я так понял каски нет, а каска покрывает только ту машину, на которую она выписана (но ни коем образом не распостраняется на других участников ДТП)

prokiss
04.01.2014, 18:21
merlin, ну я имел ввиду что полис ОСАГО у обоих участников ДТП, и для ремонта бампера , в зависимости от страховой, выплаты будет достаточно,в крайнем случае суд- он решит кому сколько))) дать
Ну а виновник - сам , все сам, ну если КАСКО нет в наличии

merlin
04.01.2014, 18:28
ну я имел ввиду что полис ОСАГО у обоих участников ДТП
Они работают, если обоюдка

prokiss
04.01.2014, 19:26
если в ДТП виноваты оба вряд ли ОСАГО будет действовать.
или Вы про другой случай

merlin
04.01.2014, 19:30
если в ДТП виноваты оба вряд ли ОСАГО будет действовать.
Действую обе страховки (два виновника) Первому платит страховая второго, второму первого.

prokiss
04.01.2014, 19:45
merlin, ваши слова "Осаго это "гражданская ответственность", то есть покрывает расходы по по ремонту второго участника, если владелец ОСАГО виноват, ОСАГО не покрывает расходы по ремонту машины виновника ДТП, тут только КАСКО", если оба водителя нарушили правила и произошло ДТП вот что такое "Обоюдка". Вы запутали меня и себя.))

merlin
04.01.2014, 19:46
если оба водителя нарушили правила и произошло ДТП вот что такое "Обоюдка".
А я что написал, постом выше? :)
Хотя вот тут могут быть проблемы и нюансы, все зависит от страховой и обстоятельств ДТП. Например если оба водителя не учли доррожных условий (скользкая дорога, например) и не рассчитали скоростной режим, то денег получат оба так как формально, правил не нарушали оба, (регресс на дорожников). А вот если вы нарушили разметку при развороте на перекрестке, а второй проехал этот перекрексток на красный, то денег не получит никто

prokiss
04.01.2014, 19:52
merlin, Из первых слов , виновник сам оплачивает ДТП, а из втрорых, при обоюдке, когда оба виноваты – страховщики платят , Где логика ? так можно и липовые ДТП делать в легкую

merlin
04.01.2014, 19:55
,Из первых слов , виновник сам оплачивает ДТП, а из втрорых, при обоюдке, когда оба виноваты – страховщики платят , Где логика ? так можно и липовые ДТП делать в легкую
То ли у меня тырнет тормозит, толи у вас :) Я всё написал выше,резюмирую :), если есть кому предъявить, то страховая заплатит, но как правило это надо доказывать суде

prokiss
04.01.2014, 20:01
merlin, А вот если вы нарушили разметку при развороте на перекрестке, а второй проехал этот перекрексток на красный, то денег не получит никто - во классический обоюдного ДТП с этим согласен а про дорожников и дороги, в правилах есть отдельный пункт - где надо учитывать и дорожное покрытие и другие условия.

- - - Добавлено - - -



merlin, Есть случаи когда дорожников привлекали, это и люки открытые и не установленные предупреждающие знаки. Но за гололед я не слышал чтобы их привлекали, все списывают на водителя , типо надо учитывать состояние дорожного покрытия.

merlin
04.01.2014, 20:11
merlin, А вот если вы нарушили разметку при развороте на перекрестке, а второй проехал этот перекрексток на красный, то денег не получит никто - во классический обоюдного ДТП с этим согласен а про дорожников и дороги, в правилах есть отдельный пункт - где надо учитывать и дорожное покрытие и другие условия.
Важно учитывать возможность предугадать и избежать ДТП, по любому шанс есть
Да, забыл ещё одну ситуацию. если ГАИ приехали и оформили и вторая машина была страхована по каске, то тут возможны варианты, если второй обратится по каске, то ему сделают машину, а компенсацию затрат, выставят на виновного, а если машина делалась у официалов, то денег по страховке может и не хватить, расценки официалов очень не гуманные (это же касается ДТП на прилегающих территориях)
Вобщем дело такое
1 Обязательно расширение (минимум на лям)
2 если живёте в большом городе, то лучше иметь КАСКО

ThinkPad
04.01.2014, 20:19
А вот если вы нарушили разметку при развороте на перекрестке, а второй проехал этот перекрексток на красный, то денег не получит никто
Вы бы правила то ОСАГО почитали :-) ОСАГО платится всегда, т.к. страхуется гражданская ответственность... и не важно, виноваты вы или противная сторона или никто не виноват....
Там вроде только исключение за пьянку есть... и то не уверен что оно есть....

- - - Добавлено - - -

Вот статья из Федерального закона в которой прописаны ограничения по выплатам....

ст. 6 ФЗ Об ОСАГО 1. Объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации.
2. К страховому риску по обязательному страхованию относится наступление гражданской ответственности по обязательствам, указанным в пункте 1 настоящей статьи, за исключением случаев возникновения ответственности вследствие:
а) причинения вреда при использовании иного транспортного средства, чем то, которое указано в договоре обязательного страхования;
б) причинения морального вреда или возникновения обязанности по возмещению упущенной выгоды;
в) причинения вреда при использовании транспортных средств в ходе соревнований, испытаний или учебной езды в специально отведенных для этого местах;
г) загрязнения окружающей природной среды;
д) причинения вреда воздействием перевозимого груза, если риск такой ответственности подлежит обязательному страхованию в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования;
е) причинения вреда жизни или здоровью работников при исполнении ими трудовых обязанностей, если этот вред подлежит возмещению в соответствии с законом о соответствующем виде обязательного страхования или обязательного социального страхования;
ж) обязанности по возмещению работодателю убытков, вызванных причинением вреда работнику;
з) причинения водителем вреда управляемому им транспортному средству и прицепу к нему, перевозимому ими грузу, установленному на них оборудованию;
и) причинения вреда при погрузке груза на транспортное средство или его разгрузке, а также при движении транспортного средства по внутренней территории организации;
к) повреждения или уничтожения антикварных и других уникальных предметов, зданий и сооружений, имеющих историко-культурное значение, изделий из драгоценных металлов и драгоценных и полудрагоценных камней, наличных денег, ценных бумаг, предметов религиозного характера, а также произведений науки, литературы и искусства, других объектов интеллектуальной собственности;
л) обязанности владельца транспортного средства возместить вред в части, превышающей размер ответственности, предусмотренный правилами главы 59 Гражданского кодекса Российской Федерации (в случае, если более высокий размер ответственности установлен федеральным законом или договором).

merlin
04.01.2014, 20:32
Вы бы правила то ОСАГО почитали ОСАГО платится всегда, т.к. страхуется гражданская ответственность... и не важно, виноваты вы или противная сторона или никто не виноват....
Там вроде только исключение за пьянку есть... и то не уверен что оно есть....
А вы получить пробовали, в подобной ситуации? :sm_lol:

Там вроде только исключение за пьянку есть... и то не уверен что оно есть....
есть точно, по пьяке не платишь только если сможешь доказать, что ты не виновен (то есть пьянка нарушение, но оно не привело к ДТП) В страховых вообще полно приколов, например, если авто стояло, есть каско но нет ТО ( ОСАГИ) у ответчика,то выплат не будет, по крайней мере добровольно (только через суд):sm_lol:

ThinkPad
04.01.2014, 20:35
А вы получить пробовали, в подобной ситуации?
Не пробовал, т.к. случая не было :-) У меня очень большой безаварийный стаж :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

merlin
04.01.2014, 20:37
Не пробовал, т.к. случая не было У меня очень большой безаварийный стаж

Сплюнте:sm_lol:

ThinkPad
04.01.2014, 20:38
В страховых вообще полно приколов
Вы путаете КАСКО и ОСАГО... по КАСКО у каждой страховой свои правила (и соответственно ограничения)..... а вот ОСАГО утверждено федеральным законом и правила по нему во всех страховых одинаковы :-)


по пьяке не платишь
Нефига..... спецом перечитал ща правила страхования по ОСАГО - про пьянку не слова :-)

merlin
04.01.2014, 20:41
Нефига..... спецом перечитал ща правила страхования по ОСАГО - про пьянку не слова
если не виновен в дтп, то нет, но я даже не представляю, как это доказывать в российском судопроизводстве:sm_lol:

Вы путаете КАСКО и ОСАГО... по КАСКО у каждой страховой свои правила (и соответственно ограничения)..... а вот ОСАГО утверждено федеральным законом и правила по нему во всех страховых одинаковы
Не путаю, но еслибы все придерживались этих правил......Вот бы жизнь настала!!!:sm_happy:
Про тех осмотр, это из внутреннего циркуляра, одной, очень уважаемой страховой ;)
фактически дословно: "Если у машины нет тех осмотра, не платим, даже если она стояла"

ThinkPad
04.01.2014, 20:45
если не виновен в дтп, то нет
Еще раз повторяю - для ОСАГО не важно - виновны вы или нет.... выплата происходит всегда, т.к. страхуется гражданская ответственность о возмещении вреда или ущерба.... Только платится не вам, а пострадавшей второй стороне :-) А вот если у второй стороны нет ОСАГО, то тогда вам естественно никто ничего не выплатит :-) Только через суд можете взыскать со второй стороны лично :-)

merlin
04.01.2014, 20:48
Еще раз повторяю - для ОСАГО не важно - виновны вы или нет.... выплата происходит всегда,
Если не виновен, то вам платит виновная страховая, если она деиствует (хоть по новым правилам можно обращаться в свою, это дела не меняет) Но это не наш случай:)

ThinkPad
04.01.2014, 20:54
Если не виновен, то вам платит виновная страховая
Даже если и вы виновны, то вам все равно платит чужая страховая (или своя, но потом снимает по регрессу со второй страховой).... в ОСАГО нет понятия кто виновен, там страхуется гражданская ответственность (прочитайте расшифровку ОСАГО).... там платится всегда.... но только по вашему ОСАГО платится не вам.... вот это по моему и не понимают....

merlin
04.01.2014, 20:58
Даже если и вы виновны, то вам все равно платит чужая страховая (или своя, но потом снимает по регрессу со второй страховой).... в ОСАГО нет понятия кто виновен, там страхуется гражданская ответственность (прочитайте расшифровку ОСАГО).... там платится всегда.... но только по вашему ОСАГО платится не вам.... вот это по моему и не понимают....
ПАД, вы идеалист, в хорошем смысле этого слова, но если нет ответной страховой, если она не платит, полис поддельный, куплен без карты ( ТО), много чего можнео придумать
поэтому:



1 Обязательно расширение (минимум на лям)
2 если живёте в большом городе, то лучше иметь КАСКО

ThinkPad
04.01.2014, 21:07
Обязательно расширение (минимум на лям)
Это вас не спасет.... по вашему расширению ОСАГО ваш авто все равно ремонтировать не будут :-) А если въедете в Бентли, то и ляма не хватит :sm_lol:
Еще раз для непонятливых - по вашему ОСАГО вы не можете ремонтировать свой авто.... это идет только на выплаты второй пострадавшей стороне....


если нет ответной страховой, если она не платит, полис поддельный, куплен без карты ( ТО), много чего можнео придумать
Ну так я про это выше и написал

если у второй стороны нет ОСАГО, то тогда вам естественно никто ничего не выплатит :-) Только через суд можете взыскать со второй стороны лично

merlin
04.01.2014, 21:11
Еще раз для непонятливых - по вашему ОСАГО вы не можете ремонтировать свой авто.... это идет только на выплаты второй пострадавшей стороне....
Я уже про это часа 2 пишу :sm_lol:

prokiss
05.01.2014, 07:05
НЕ СОРЬТЕСЬ ГОРЯЧИЕ ПАРНИ
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=396756&topic_id=7441910&year=2007
http://policemagazine.ru/forum/showthread.php?t=4322
http://prostrahovie.ru/straxovoe-vozmeshhenie-oboyudnoj-vine/
http://www.o-strahovanie.ru/question.php?id=1912

Все зависит от степени вины обоих

ThinkPad
05.01.2014, 11:55
prokiss, и? :-) Что, там написано что ОСАГО не выплачивается кому то из участников? :sm_lol:
ОСАГО платится всегда обеим сторонам (и виновной и не виновной).... другой вопрос в каком размере.... естественно что все страховые будут пытаться занизить выплаты.... и тогда только через суд можно получить свое :-)

prokiss
05.01.2014, 13:49
ThinkPad, Для тех кто в танке )))
http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=396756&topic_id=7441910&year=2007 (http://www.nn.ru/community/auto/main/?do=read&thread=396756&topic_id=7441910&year=2007)

Ситуация 1

Обоюдная вина двух участников ДТП:
1-й участник – вина 50% ущерб 100 т.р.
2-й участник – вина 50%, ущерб 60 т.р.

Вариант 1 (радикально минимальный)
50%-50% = 0%
Вне зависимости от размера ущерба никому ничего платить не будем


Вариант 4 (если оба из одной СК)
каждый должен другому по 50% от ущерба, но сразу производим взаимозачет и платим только тому, у кого ущерб больше:
1-му – 50-30=20 т.р.
2-му – 30-50=0 т.р.

Вариант 5 (последнее решение суда)
сперва считаем разницу ущербов (100-60=40 т.р.), потом ее умножаем на степень вины:
1-му – (100-60)*50%=20 т.р.
2-му – 0 т.р.
Ситуация 2

Обоюдная вина двух участников ДТП:
1-й участник – вина 60% ущерб 100 т.р.
2-й участник – вина 40%, ущерб 60 т.р.
Вариант 4:

1-му – (100*40)-(60*60)=4 т.р.
2-му – 0 т.р.

Вариант 5:

1-му – (100-60)*40%=16 т.р.
2-му – 0 т.р.

ThinkPad
05.01.2014, 14:07
prokiss, оттуда же :-)

Нет и не бывает вины в ДТП. Есть отдельно состав административно правового правонарушения и гражданско правового ДЕЛИКТА. Состав включает в себя объект, субъект, объективную сторону, субъективную сторону (основная часть которой-вина). Так вот инспектор ГАИ имеет право признать виновным лицо в совершении ТОЛЬКО административно-правового правонарушения. При этом применяет меры административного ВОЗДЕЙСТВИя, как то штраф, предупреждение. А МОЖЕТ И НЕ ПРИМЕНЯТЬ !!!
А к гражданско-правовому ДИЛИКТУ он- инспектор- НИ КАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ"
Еще раз повторю - расшифруйте аббревиатуру ОСАГО :-) Это чисто правовые гражданские отношения..... ущерб нанес - значит по гражданскому кодексу обязан возместить.....
А все эти расчеты для незнающих людей - суды еще никто не отменял :-)