PDA

Просмотр полной версии : Проблема с радиатором



Дмитрий-83
21.12.2013, 17:39
Ситуация собственно следующая: приехал в сервис менять радиатор, сняли и оказалось, что тот который купил (не оригинал) отличается тем, что нижний патрубок с другой стороны. Видимо от праворукой, ФЗ. Короче поставили его с более длинным патрубком. И в итоге: не срабатывает термостат и двигатель перегревается. Воздух выгоняли просто нагревая и остужая двигатель. В сервисе где делал сказали, что это из-за длинного патрубка и мол попал я на ещё один радиатор. В другом сказали, что это всё фигня и в системе ещё осталась воздушная пробка. Может кто с этим сталкивался или видел где на форуме?!
Спасайте мой сэксик )))

Yugin
21.12.2013, 19:24
В системе воздушная пробка .Сменить сервис .

Дмитрий-83
25.12.2013, 09:28
А рабочий объём у нас 7,5л ??? (автомат)

Zherdew@bk.ru
25.12.2013, 21:51
сто раз ставил на эту модель радиаторы , пробок небыло , покупать радиатор не оригинал ( TERMAL) в путь , какие ещё нафиг длинные патрубки

SHUR
09.01.2014, 23:48
... какие ещё нафиг длинные патрубки
Не знаю какой двигатель у топикстартера, но могу предположить, что если у него, например, 1,6, а он купил радиатор от 2,0, то в этом случае расположение нижнего патрубка действительно с противоположной стороны, нежели у радиатора от 1,6, соответственно, чтобы подсоединиться к большому кругу системы необходим более длинный патрубок. Но что касается проблемы, то сервис просто не хочем заниматься решением проблемы, а пытается все спихнуть на более длинный патрубок, а по сути ну длиннее от на десяток сантиметров, просто ОЖ немного больше зальется и все, на процесс охлаждения влияния быть не может. Тут либо есть воздушная пробка, либо умер термостат...

SXAndrey
16.02.2014, 21:41
Вот номер оригинального на 1.6 АКПП, меняли мне по гарантии
12009