PDA

Просмотр полной версии : suzuki iv.4



Roman_07
16.12.2013, 10:04
с выходом нового SX4 расстроился, что такой удачный автомобильчик (1 поколение) пропадет и его место займет нечто какашкаеподобное... но не тут-то было...

есть подозрение, что скоро мы увидим истинного приемника нашей сузуки:


http://www.youtube.com/watch?v=2EXdDlmaZ-4

Стань хозяином территории» — под таким девизом создавался концепт Suzuki iV-4 (http://www.drive.ru/news/suzuki/51f797c294a65650e8000000.html). Подразумевается, что проходимость этой модели окажется одной из самых выдающихся для своего класса. Буква «i» в названии шоу-кара означает индивидуальность, «V» — автомобиль, а «4» — полный привод. Со вторым и третьим всё ясно, а вот «индивидуальность» означает персонализацию при покупке, а именно широкий выбор расцветок снаружи и внутри, материалов и текстур. По замыслу авторов машины, это будет выгодно отличать данную модель от соперников, когда она пойдёт в серию.

http://img.drive.ru/i/0/522f24b594a656d5eb000011.jpg
Длина концепта равна 4215, ширина — 1850, высота — 1665, колёсная база — 2500 мм. Размер шин — 235/55 R20.


Концепт iV-4 с полноприводной трансмиссией ALLGRIP показывает направление стилистической эволюции всех проходимцев марки Suzuki, а ещё является прототипом вполне конкретной серийной модели, которую японцы поставят на конвейер предприятия Magyar Suzuki в венгерском Эстергоме в 2015 году. Этот автомобиль поступит на европейские рынки, в частности в Россию.

http://img.drive.ru/i/0/52301ef394a656bbf3000042.jpg

Vlad63
16.12.2013, 11:12
Вот ЭТО мне больше нравиться чем SX4NEW если сравнивать концепты, серийный SXNEW вообще не впечатлил.

DimONOFF
16.12.2013, 13:46
Вот ЭТО мне больше нравиться чем SX4NEW если сравнивать концепты, серийный SXNEW вообще не впечатлил.
new SX4 дождались, уже и потрогали, посидели, вот и первые юзеры скоро появятся на форуме.
А теперяча набираемся терпения и ждём, ждём, ждём iv4:). Я до 2015 аппсолютно свободен от мыслей покупки.:) А там решу SX4classic vs NewSX4 vs iv4 ???

Denchik
16.12.2013, 13:48
А там решу SX4classic vs NewSX4 vs iv4 ???
А вот боюсь в 2015 такого выбора уже не будет. Либо ИВ4 либо С-Кросс:)

DimONOFF
16.12.2013, 14:24
Либо ИВ4 либо С-Кросс
нашего то Секса до выхода iv4 будут выпускать, так что остатки будут полюбому. А к тому времени и по нью отзывы будут, да и серийный iv4ик будет показан. Буду копаться, ковыряться.

BARS
17.12.2013, 11:52
Блин!... Вообще что-ли закончились идеи у автодизайнеров?
http://german.autonp.com/media/2010/03/20100319082935332.jpg

MudRuck
18.12.2013, 00:50
BARS
Япошки втихую платформы унифицируют! :laugh2:

ЮраИгнис
03.02.2014, 12:24
http://avtosreda.ru/news-common/2014/02/poyavilis-pervie-foto-novogo-krossovera-suzuki-dlya-rossii.html

Prust
03.02.2014, 12:54
Похоже пойдет по пути S-Cross - красивый концепт, а в итоге "серенький" сериийный автомобиль.

Тут пишут что это замена Витаре будет
http://www.autoblog.com/2014/02/02/suzuki-grand-vitara-replacement-spy-shots/

Denchik
03.02.2014, 13:34
Тут пишут что это замена Витаре будет

В модельной линейке Suzuki вседорожник займет место между Grand Vitara и Jimny,:)

ThinkPad
03.02.2014, 13:50
Denchik,
Ну наши пишут что будет между, на автоблоге.ком пишут что это взамен ГрандВитары

Suzuki is getting ready to launch a much-needed replacement for the aged Grand Vitara

Judging by these spy shots, the replacement for the current Grand Vitara – it may or may not retain the Grand Vitara name

MudRuck
03.02.2014, 18:02
Только бы не вариатор...
Только бы не вариатор!..
:sm_net:

DimONOFF
04.02.2014, 09:39
Только бы не вариатор...
Только бы не вариатор!..
точно нет. ДСГ будет от Сузуки

MudRuck
04.02.2014, 10:53
ДСГ будет от Сузуки
11772

merlin
04.02.2014, 10:54
точно нет. ДСГ будет от Сузуки
Ваще, абзац :)

CandyGirl
04.02.2014, 18:26
:sm_dymat::sm_dymat::sm_dymat: Как долго ждать до серии... :-[

DimONOFF
05.02.2014, 09:53
Как долго ждать до серии...
в 2015году в серию пойдет. Думаю, что сначала к концу 14-го года на каком нибудь автошоу увидим серийную версию. А в середине 15-го уже в автосалонах необъятной России. Терпим, ждем.:)

legioner
05.02.2014, 20:23
А там решу SX4classic vs NewSX4 vs iv4 ??? классик будет продаваться только до конца этого года...

DimONOFF
06.02.2014, 12:49
классик будет продаваться только до конца этого года...
считай до середины 2015, остатки то 2014-го распродавать придется полюбому. Купить старый добрый Секс с шоколадным скидочным ценником шанс будет.

Konst
07.02.2014, 20:55
Концепт то старый уже, видео загружено в 12 году.


http://youtu.be/oPTK-HCz9oU
Давно они уже с ней

Roman_07
03.10.2014, 15:40
разочарованию моему нет предела.

Конечно, я понимал, что серийный авто лишится 20 колес конценпта, но представить не мог, что серийное авто будет таким страшным...

концепт

http://img.drive.ru/i/0/52301ef394a656bbf3000042.jpg


http://img.drive.ru/i/0/522f24b594a656d5eb000011.jpg

серийный авто

http://img.drive.ru/i/0/542e5a5e95a6564edc8b45ab.jpg




http://img.drive.ru/i/0/542e5a5f95a6564edc8b45b5.jpg

По пути к конвейеру концепт Suzuki iV-4 (http://www.drive.ru/news/suzuki/522f24b594a656d5eb00001c.html), который был предвестником серийной модели, конечно, заметно упростили: Витара выглядит не так ярко, как прошлогодний шоу-кар

Оказывается, стилистика марки Suzuki тоже носит своё название, которое в русской транскрипции звучит забавно — «какусинь». - охотно верю! переводить на русский даже не надо!!! Японцы говорят, что это слово имеет три значения: инновация, уверенность и сущность.

http://www.drive.ru/news/suzuki/542e5a6095a6564edc8b45ca.html

mixagen
03.10.2014, 15:54
На вкус и цвет... Мне внешне нравится, но вот двигатели, просто нет слов. Идеологически почему-то напоминает китайские поделки. Внешне все красиво, но вот по сути - старые лицензионные двигатели по принципу, чтобы можно было передвигать кузов. Да, двигатель тут современный, но от этого этот кузов не поедет быстрее. Короче сляпали очередной гламурный овощ...

Roman_07
03.10.2014, 16:01
mixagen, кстати, и тут дизель только с механической кпп...

nnk312
03.10.2014, 21:08
IV4 она же теперь Vitara 2015. По моему сузучьи маркетологи совсем всех запутали. Сначала совсем новую машину C-класса называют старым SX4. Все ждали обновление именно нашего секса, а получили новый Кашкай, который возможно и не планировали покупать. Потому такое скромное обсуждение новинки на форуме. Теперь в такой же ситуации оказались владельцы CГВ. Названия почти одинаковые, а машины абсолютно разные. На форумах вой - Убили машину! И что в итоге? Две новые машины, которым еще предстоит найти своих покупателей. Владельцы CГВ точно не пересядут, а вот нам можно и подумать.

mixagen
03.10.2014, 21:23
Roman_07, этот пост точно в тему, ибо лично я считаю, что таким моментом нормально может распоряжаться только АКПП. Лишнее тому доказательство наличие АКПП на супер-карах. Я несколько раз ездил с людьми на дизеле с МКПП. Ну реально управление трактором. Причем такие высказывания я могу себе позволить только здесь. На родном SY-клубе меня тут же закидают испорченными помидорами :D

DimONOFF
04.10.2014, 11:12
mixagen, как раз в европии, где дизели в фавории, как правило они на ручке. А так как дизель для европы и сделан, в россию не будет поставлятся, то все логично.
И кстати шо вам так не нравится 1.6 ? нормальный двигун. Классик на нем совсем не овощь! К нему будет предлагаться АКПП с 6ступенями. Многие тут хаяли архаичную 4ступую АКПП у классика. Вот вам пожалуйста.
Внешность вообще в поряде, вы посмотрите на другие кроссоверы в этом классе, это обмылки. А это похож на ЖЫП:)

mixagen
04.10.2014, 11:33
Я же написал, что внешность мне нравится. То, что в Европе все "механики" я знаю, т.к. они привыкли экономить на всем. Про 1.6? Понятие "овощ" у всех разное, мне вот моих 175 и 360 Н*м как-то уже и не хватать начинает. Ну вот, хоть убейте, но хочется еще иногда зажечь. По моему личному убеждению для этого класса авто минимальным должен быть движок со 150 л.с. Все, что ниже для "пенсионеров", выше - для желающих позажигать. ИМХО не претендующее на истину :)

Ozz
04.10.2014, 13:03
Я же написал, что внешность мне нравится. То, что в Европе все "механики" я знаю, т.к. они привыкли экономить на всем. Про 1.6? Понятие "овощ" у всех разное, мне вот моих 175 и 360 Н*м как-то уже и не хватать начинает. Ну вот, хоть убейте, но хочется еще иногда зажечь...
А вдруг? Вдруг японцы все-таки засунут в новые Витару и ЫЧ двигатель 2.0? Сколько можно пихать одну и туже железяку везде?:D
Кстати, стоит подождать внутренние размеры и вес нового авто. За счет чего получился багажник на 100 литров больше? Размеры пространства в районе заднего сиденья?
Почему нет бардачка между передними сведениями?

mixagen
04.10.2014, 14:51
Я думаю вряд-ли. Это повлечет увеличение стоимости, а сейчас при таком падении продаж каждая копейка на счету. Вот на Кашкае поступили мудро: оставили в линейке старый 2-х литровый двигатель. Безальтернативный двигатель на NSX, ИМХО, стал причиной провальных продаж. В этом классе серьезнейшая конкуренция, и заявляться в нем с одним единственным ДВС - самоубийство.

Ozz
04.10.2014, 15:06
Я думаю вряд-ли. Это повлечет увеличение стоимости, а сейчас при таком падении продаж каждая копейка на счету. Вот на Кашкае поступили мудро: оставили в линейке старый 2-х литровый двигатель. Безальтернативный двигатель на NSX, ИМХО, стал причиной провальных продаж. В этом классе серьезнейшая конкуренция, и заявляться в нем с одним единственным ДВС - самоубийство.

Складывается впечатление, что скоро у сузуки вообще останется один двигатель - 1.6, котрый будет стоять во всех моделях. :laugh2:

MudRuck
04.10.2014, 23:57
Это повлечет увеличение стоимости,
Разница в себестоимости 1,6 и 2-х литровок укладывается в статистическую погрешность! :-)
Всё маркетологи мутят... :(

mixagen
05.10.2014, 08:40
Если рассматривать эту железяку как отдельный механизм - возможно. Хотя построение двигателя, это далеко не масштабирование уже имеющегося. Так что составляющая НИОКР в этом случае не малая, и здесь не только маркетинг. А в данном случае, когда применение другого двигателя не предусмотрено с самого начала, то это вообще отдельная разработка.
С обывательской точки зрения - куда проще, заменил один двигатель на другой, и делов то. А в реальности много факторов: наличие производственных мощностей под выпуск двигателя, возможность компоновки механизмов в подкапотном пространстве, изменение массы авто и соответствующей развесовки по осям. И это только то, что приходит в голову на первый взгляд. Я думаю, что у Сузуки есть определенные проблемы с двигателестроением, поэтому они и М16А все дорабатывают. Нет у них финансовой возможности действовать иначе, только этим я могу объяснить отсутствие альтернативного двигателя. Дизельный "малыш" рассчитан исключительно на Европу. Думаю скоро Сузуки потеряет российский рынок окончательно.

Ozz
05.10.2014, 17:38
...Я думаю, что у Сузуки есть определенные проблемы с двигателестроением, поэтому они и М16А все дорабатывают. Нет у них финансовой возможности действовать иначе, только этим я могу объяснить отсутствие альтернативного двигателя. Дизельный "малыш" рассчитан исключительно на Европу. Думаю скоро Сузуки потеряет российский рынок окончательно.
Тогда зачем объявлять программу выпуска каждый год новой модели, вставляя по везде один и тот же движок? Пусть лучше бы дорабатывали старые модели. В США выпускали с 2-х литровым. :huh:
Лично мне не хватает в классическом ЫЧе круиз-контроля, багажника побольше (чтобы можно засунуть 2 чемодана и бутылку с омывайкой), АКПП с большим числом передач и лошадей под капотом на десятка два-три.

mixagen
05.10.2014, 18:00
Европу такой овощной двигатель устраивает, главное, чтобы экономичный был, есть и альтернативный дизель. Так что тут у них все чики-поки. А судя по количеству проданных Ньюшек, они особо на российский рынок не рассчитывают.

Ozz
05.10.2014, 18:05
Европу такой овощной двигатель устраивает, главное, чтобы экономичный был, есть и альтернативный дизель. Так что тут у них все чики-поки. А судя по количеству проданных Ньюшек, они особо на российский рынок не рассчитывают.
Сегодня лень было доставать телефон, чтобы сфотографировать на стоянке стоящих подряд три SX4. Четвертый (мой) стоял через дорогу. Не знаю как у других, но у нас в Ярославле этих машинок бегает по дорогам много. У меня на работе уже трое купили SX4 (классику). Не понимаю я японцев.:sm_lol:

mixagen
05.10.2014, 18:09
Классиков и у нас много, а Ньюшку только один раз видел за все время. Так и с Витарой будет.

Ozz
05.10.2014, 18:17
Классиков и у нас много, а Ньюшку только один раз видел за все время. Так и с Витарой будет.
Новая Vitara это логичное продолжение SX4 классического. Даже габариты практически совпадают. Внешне мне новая машинка понравилась.
А New SX4 - это неуклюжая попытка втиснуться между кашкаем, asx и ix35. Поэтому начал задумываться о ix35. :huh:
Продажи новой витары будут зависеть от цены. Учитывая ценовую политику сузуки с New SX4, думаю в районе ляма ценник будет.

dima1992
06.10.2014, 09:37
IV4 она же теперь Vitara 2015. По моему сузучьи маркетологи совсем всех запутали. Сначала совсем новую машину C-класса называют старым SX4. Все ждали обновление именно нашего секса, а получили новый Кашкай, который возможно и не планировали покупать. Потому такое скромное обсуждение новинки на форуме. Теперь в такой же ситуации оказались владельцы CГВ. Названия почти одинаковые, а машины абсолютно разные. На форумах вой - Убили машину! И что в итоге? Две новые машины, которым еще предстоит найти своих покупателей. Владельцы CГВ точно не пересядут, а вот нам можно и подумать.

это зря, не надо путать витару и гранд витару

- - - Добавлено - - -


Новая Vitara это логичное продолжение SX4 классического. Даже габариты практически совпадают. Внешне мне новая машинка понравилась.
А New SX4 - это неуклюжая попытка втиснуться между кашкаем, asx и ix35. Поэтому начал задумываться о ix35. :huh:
Продажи новой витары будут зависеть от цены. Учитывая ценовую политику сузуки с New SX4, думаю в районе ляма ценник будет.

в топе - возможно да, стартовая должна быть ниже чем NSX учитывая меньшие габариты

игорь1964
06.10.2014, 11:06
Все, что ниже для "пенсионеров", выше - для желающих позажигать. ИМХО не претендующее на истину Я - пенсионер. Нет желания потягаться?:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

- - - Добавлено - - -

А так, пока на картинках мне аппарат нравится. Окончательное мнение только после личной встречи, на которой можно будет заодно и ценник посмотреть. Если больше ляма, то есть и более привлекательные авто. А вот против двига у меня лично антипатии нет. Хотелось бы, конечно момент побольше, а так, вполне хватает. А дизель они вряд ли когда в РФ дадут, у них сложилось однозначное мнение о непригодности нашего топлива. Скорее всего и М16А они выбрали тоже по причине крайней неприхотливости и надежности. Хрен его знает, что эти русские придумать могут... Да и основной их приоритет я думаю, все же европа. В Греции каждая третья машина - сузуки. Специально считал.

DimONOFF
06.10.2014, 11:20
А вдруг? Вдруг японцы все-таки засунут в новые Витару и ЫЧ двигатель 2.0?
не засунут. Сузуки как то анонсировали выпуск турбомоторов, по моему 1,2 и 1.6. Последний если память не изменяет около 150 лошадок.

- - - Добавлено - - -


в топе - возможно да, стартовая должна быть ниже чем NSX учитывая меньшие габариты
моя Ванга внутренняя подсказывает, что минимум будет чуть ниже чем у NSX4, а вот верхняя планка может быть и выше, за счет индивидуальных наворотов. Вот если комплектация не хуже GLX попадет в диапазон 800-900 тыщ, можно и взять.

kirill1978
06.10.2014, 11:31
Да и основной их приоритет я думаю, все же европа.
О да! Suzuki там лидер продаж :-)
http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2014_Europe.html

игорь1964
06.10.2014, 11:41
О да! Suzuki там лидер продаж :-)
http://serega.icnet.ru/CarSaleAuto_2014_Europe.html А какая связь? Между количеством проданных ФВ и стратегией сузуки? Но и то, к слову слову даже в приведенном рейтинге имеет место рост продаж.

kirill1978
06.10.2014, 11:55
А какая связь? Между количеством проданных ФВ и стратегией сузуки? Но и то, к слову слову даже в приведенном рейтинге имеет место рост продаж.
Ну ты ж начал говорил про еуропу и стратегию Сузуки :)
В зажравшейся консервативной еуропе вряд ли у сузуки может быть какая-то супер-стратегия :)
У Сузуки своя понятная стратегия в Индии, вот там она доминирует и ей, думаю, этого более чем достаточно.
Ну а поддержание остальных рынков - это уже вопрос престижа марки :-)

игорь1964
06.10.2014, 11:59
Ну ты ж начал говорил про еуропу и стратегию Сузуки :)
В зажравшейся консервативной еуропе вряд ли у сузуки может быть какая-то супер-стратегия :)
У Сузуки своя понятная стратегия в Индии, вот там она доминирует и ей, думаю, этого более чем достаточно.
Ну а поддержание остальных рынков - это уже вопрос престижа марки :-) А кто говорил о доминировании-то? Есть какой-то рынок, он больше российского. Намного. Он представляет больший интерес. И что характерно, он растет. А вот в России с прекращением ЫЧа и НСГВ под большим вопросом продажи. Есть различия в предпочтениях. Нью ЫЧ это довольно наглядно демонстрирует. Ну а по вопросу престижа марки - тут и вовсе у каждого свое понимание. Например, мы отгружаем в Таджикистан только одну линейку продукции из своего ассортимента. И я точно знаю, что никогда не будет по-другому, слишком жарко у них. А узбекам грузим и вовсе один -единственный продукт. И я вовсе не считаю, что это как-то уменьшает престиж нашей марки.

MrAlexnord
06.10.2014, 12:04
моя Ванга внутренняя подсказывает, что минимум будет чуть ниже чем у NSX4, а вот верхняя планка может быть и выше, за счет индивидуальных наворотов. Вот если комплектация не хуже GLX попадет в диапазон 800-900 тыщ, можно и взять.

Однозначно выше,и это при таком слабом движке.:) 950-1200 вот что будет.

kirill1978
06.10.2014, 12:07
А вот в России с прекращением ЫЧа и НСГВ под большим вопросом продажи. Есть различия в предпочтениях. Нью ЫЧ это довольно наглядно демонстрирует.
Эт точно :)
Как грицо, бог любит троицу :-) Кизаши и сплэш провалились, нсх4 будет третьим :-)
Варианта 2: либо они болт положат на наш рынок и будут может быть что-то поставлять по остаточному принципу, либо наконец-то включат мозги и поймут, а шо же нужно этим загадочным русским?! :jester:

игорь1964
06.10.2014, 12:07
Однозначно выше,и это при таком слабом движке.:) 950-1200 вот что будет. Мне тоже так сдается. Ну так вот при 1200 лично я буду рассматривать что-то другое. А поскольку к тому времени они обещаю и НСГВ прекратить выпуск, то с брендом сузуки возможно придется расставаться.

kirill1978
06.10.2014, 12:09
с брендом сузуки возможно придется расставаться.
Купишь се мотоцикл :sm_lol:

игорь1964
06.10.2014, 12:10
включат мозги и поймут, а шо же нужно этим загадочным русским?! Это зависит от того, какую долю в их общих продажах занимает РФ. Копаться лень, но мне сдается, что не очень большую. А дальше - элементарный расчет, стоит ли вкладываться в разработки новинок для этой доли рынка или действительно проще оставить по факту, сколько есть, столько и есть.

dima1992
06.10.2014, 12:12
Мне тоже так сдается. Ну так вот при 1200 лично я буду рассматривать что-то другое. А поскольку к тому времени они обещаю и НСГВ прекратить выпуск, то с брендом сузуки возможно придется расставаться.

вангую 1000-1050 за комплектацию аналогичную glx+ у нового ЫЧа

игорь1964
06.10.2014, 12:13
Купишь се мотоцикл :sm_lol: Ну этого точно никогда никогда не произойдет. Вариантов масса, даже на сегодняшний день, а что будет через два-два с половиной-три года вообще незвестно. А пока еще сексик поездит, да и рабочий ховер еще бегает. Кстати, как раз один из возможных вариантов.

- - - Добавлено - - -


вангую 1000-1050 за комплектацию аналогичную glx+ у нового ЫЧа Мотивируй. Просто интересно. Я предполагаю, что сравнимые комплектации будут дороже, может не намного, чем нью.

kirill1978
06.10.2014, 12:15
Это зависит от того, какую долю в их общих продажах занимает РФ. Копаться лень, но мне сдается, что не очень большую. А дальше - элементарный расчет, стоит ли вкладываться в разработки новинок для этой доли рынка или действительно проще оставить по факту, сколько есть, столько и есть.
Дык там жеж по сцылке вроде всё есть :)
В еуропе за месяц продаеца столько же, скока у нас за полгода (и дольше :))

MrAlexnord
06.10.2014, 12:16
Ну так вот при 1200 лично я буду рассматривать что-то другое.

А если бы было 2,0л+5-6 ст. АКПП? :)
Уверен , интерес был бы...

гост
06.10.2014, 12:23
А если бы было 2,0л+5-6 ст. АКПП? :)
Уверен , интерес был бы...
Я за 2.4 пусть даже на палке и ценой 900(плюс-минус 100),ну и ествно 4везде..Первый в очередь встану:)

игорь1964
06.10.2014, 12:26
А если бы было 2,0л+5-6 ст. АКПП? :)
Уверен , интерес был бы... Несомненно. Тогда встанет примерно в один ряд, ну допустим с маздой сх-5, хонда CRV (разницу в цене в пределах сотни я не принимаю во внимание) ну и долго еще можно перечислять.

- - - Добавлено - - -


Я за 2.4 пусть даже на палке и ценой 900(плюс-минус 100),ну и ествно 4везде..Первый в очередь встану:) Пятый ховер.:sm_lol::sm_lol::sm_lol: И никаких очередей!!!!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

гост
06.10.2014, 12:28
Пятый ховер.:sm_lol::sm_lol::sm_lol: И никаких очередей!!!!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Так то ховер,а то СУЗУКИ

игорь1964
06.10.2014, 12:32
Так то ховер,а то СУЗУКИ Так а что останавливает? Вот, и в очереди тоже вроде не нужно стоять:

Главная (http://www.suzuki-motor.ru/auto/) / Модельный ряд (http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/) / Grand Vitara (http://www.suzuki-motor.ru/auto/new/grand-vitara/) / Комплектации и цены

GRAND VITARA FL '14


Модель
Цена*, руб.
Специальная
скидка**, руб.
Цена со
скидкой**, руб.


1.6L 3D 5M/T
JX-A
915 000
50 000
865 000


2.0L 5D 5M/T
JLX-A
1 035 000
50 000
985 000


2.0L 5D 4A/T
JLX-A
1 095 000
50 000
1 045 000


2.4L 3D 4A/T
JX-E
1 210 000
50 000
1 160 000


2.0L 5D 4A/T
JLX-E
1 125 000
50 000
1 075 000


2.4L 5D 5M/T
JLX-E
1 175 000
50 000
1 125 000


2.4L 5D 4A/T
JLX-E
1 225 000
50 000
1 175 000


2.0L 5D 4A/T
JLX-EL NAV***
1 235 000
50 000
1 185 000


2.4L 5D 4A/T
JLX-EL
1 305 000
50 000
1 255 000


2.4L 5D 4A/T
JLX-EL NAV***
1 335 000
50 000
1 285 000



Ну в смысле, что лям, что 1,125 примерно соразмерно.

MrAlexnord
06.10.2014, 12:36
Тогда встанет примерно в один ряд, ну допустим с маздой сх-5, хонда CRV (разницу в цене в пределах сотни я не принимаю во внимание) ну и долго еще можно перечислять.

Да уж,я эти авто рассматривал бы с 175л.с. и 190 л.с. соответственно ,а так смысла не вижу,на форумах ноют, что не едут машинки ихние.:-)

игорь1964
06.10.2014, 12:41
Да уж,я эти авто рассматривал бы с 175л.с. и 190 л.с. соответственно ,а так смысла не вижу,на форумах ноют, что не едут машинки ихние.:-) Для интереса загляни, например, в ауди Q-7. Тоже нытья полно. На мазде сх-5 ездил. Самолет. И клиренс 23 см. По песчаным холмам в лесу настолько легко и непринужденно... Но справедливости ради должен заметить, что и на ЫЧе тоже без особых усилий там ездил. Единственно, черпал мордой изредка, да в подъем на холостых оборотах не лезет.

гост
06.10.2014, 12:42
игорь1964, всё верно.Но!В грандвитаре всегда останавливает-ПОСТОЯННЫЙ полный привод,соответстенно расход.И цена не от 900(плюс-минус 100),а от 1125(плюс 100)

kirill1978
06.10.2014, 12:43
Для интереса загляни, например, в ауди Q-7.
:sm_lol:Где-т втречалось нытье, шо Гравитара едет тока с двиглом 3.2л (вроде 232л.с. было), а остальное овощи :sm_lol:

игорь1964
06.10.2014, 12:44
игорь1964, всё верно.Но!В грандвитаре всегда останавливает-ПОСТОЯННЫЙ полный привод,соответстенно расход.И цена не от 900(плюс-минус 100),а от 1125(плюс 100) Я лично тот постоянный привод, что на гравитаре считаю благом, меня он не останавливает. Ну а по поводу цены я признал, что не одно и то же.:sm_lol:

- - - Добавлено - - -


:sm_lol:Где-т втречалось нытье, шо Гравитара едет тока с двиглом 3.2л (вроде 232л.с. было), а остальное овощи :sm_lol: 1,6 не пробовал, не приходилось, а 2 и 2,4 приходилось. Даже 2 в общем-то не овощ, не болид, конечно, но примерно схож с ЫЧем по характеру. А 2,4 вовсе приличен более-менее.

kirill1978
06.10.2014, 12:51
Даже 2 в общем-то не овощ, не болид, конечно
Да в принципе согласен.
И ехал в гравитаре 2.0 и "гнался" за гравитарой 2.0 (за знакомым). В общем-то прилично едет. Многое от прокладки зависит :jester:

MrAlexnord
06.10.2014, 12:54
А 2,4 вовсе приличен более-менее.
Ага,сейчас медленно сольёмся в тему расход топлива.:-)
Меня удивляет,вроде вокруг мужики,а машинки маленькие хотят-спать там не лечь,толком не загрузить,себя только возить что ли...:)

kirill1978
06.10.2014, 12:56
Меня удивляет,вроде вокруг мужики,а машинки маленькие хотят-спать там не лечь,толком не загрузить,себя только возить что ли...
Точняг :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

гост
06.10.2014, 12:58
игорь1964, Я тоже считаю пост.привод благом и даже уже почти чуть не купил его,НО!Видел опыт владения витарой у товарища-повышенный расход,жор масла и трудности с продажей

игорь1964
06.10.2014, 13:02
Ага,сейчас медленно сольёмся в тему расход топлива.:-)
Меня удивляет,вроде вокруг мужики,а машинки маленькие хотят-спать там не лечь,толком не загрузить,себя только возить что ли...:) Именно. Ездим максимум вдвоем. Если что нужно привезти, существуют другие машины. Зато где я проезжаю в лесу, приятель на крузаке 200 даже не суется.:sm_happy: Спать нужно дома на кровати. На крайняк - есть две 4-хместные палатки. Ну а уж на совсем крайний вариант что-то привезти - есть перекладины на рейлинги. Ремонт половины дома внутри и постройка веранды перевезены именно так.

- - - Добавлено - - -


игорь1964, Я тоже считаю пост.привод благом и даже уже почти чуть не купил его,НО!Видел опыт владения витарой у товарища-повышенный расход,жор масла и трудности с продажейС продажей, да, наверно соглашусь. Поэтому, если и решусь на нее, при условии, что они еще будут выпускаться к тому времени, то скорей всего с расчетом, что останется она у меня до конца. Ее или моего, что быстрей наступит. Правда, придется поменять отношение к машине.:sm_lol::sm_lol::sm_lol: Не уверен, что получится. ну а если серьезно, то если снимут с производства, проблем с продажей не должно быть. Не знаю, как в мегаполисах, а у нас НСГВ в большом почете. Что такое черноземное бездорожье в нашем регионе знают не понаслышке. И кстати количество крузаков у нас на улицах тоже удивляет даже москвичей. А вообще, тенденция такова, что скоро пузотерок в Тамбове вообще не увидеть.

dima1992
06.10.2014, 14:02
Мотивируй. Просто интересно. Я предполагаю, что сравнимые комплектации будут дороже, может не намного, чем нью.

размеры витары меньше чем у ньюшки, новый кроссовок конкурент мокке, джуку, ети и т.д. ньюшка соответственно asx, кашкай и т.д. из чего можно сделать вывод, повторюсь, при схожем наборе опций все же витара будет вставать на ступеньку пониже ньюшки (соответственно в плане цены тоже). естесственно за счет вкусностей цена может вылезти гораздо дальше.

гравитара с движком даже 2.4 на древней 4-ступке едет сейчас 12 секунд ровно. у классика на переднем приводе и автомате у меня было 12.3. 3.2 с 5-ступкой 233л.с. был хорош 9.3. но это все относительно учитывая ее расход) мне сейчас с 1.8турбо на 6-ступке 8.8 уже кажется мало))))))

игорь1964
06.10.2014, 14:43
размеры витары меньше чем у ньюшки, новый кроссовок конкурент мокке, джуку, ети и т.д. ньюшка соответственно asx, кашкай и т.д. из чего можно сделать вывод, повторюсь, при схожем наборе опций все же витара будет вставать на ступеньку пониже ньюшки (соответственно в плане цены тоже). естесственно за счет вкусностей цена может вылезти гораздо дальше. Логика присутствует. Но тем не менее, мне сдается, что сузуковцы все же будут ее позиционировать выше и цена в конечном итоге также выйдет выше. Время покажет.

мне сейчас с 1.8турбо на 6-ступке 8.8 уже кажется мало)))))) Подмывает задать риторический вопрос: а зачем? Где их можно применить, эти выигранные секунды? В старте со светофора? Да, возможно и уйдешь от меня, допустим. А на следующем перекрестке я опять буду рядом. Не помню, по-моему где-то рассказывал уже, как мы поспорили с другом. Мы одновременно стартовали в Москву, но я по уговору не должен был ехать НИГДЕ быстрее 120 км/ч, а он - быстрее 160. Так вот приехали мы с 20-минутной разницей. При этом он поехал заправляться, а у меня еще оставалось четверть бака. Машины были одинаковые. Ауди-100, 2,8 и 4-х ступ автомат.

MrAlexnord
06.10.2014, 14:45
Спать нужно дома на кровати. На крайняк - есть две 4-хместные палатки. Ну а уж на совсем крайний вариант что-то привезти - есть перекладины на рейлинги.


Если что нужно привезти, существуют другие машины.
Вот именно,так и думают владельцы больших универсалов и минивэнов.:)

dima1992
06.10.2014, 15:35
Логика присутствует. Но тем не менее, мне сдается, что сузуковцы все же будут ее позиционировать выше и цена в конечном итоге также выйдет выше. Время покажет.
Подмывает задать риторический вопрос: а зачем? Где их можно применить, эти выигранные секунды? В старте со светофора? Да, возможно и уйдешь от меня, допустим. А на следующем перекрестке я опять буду рядом. Не помню, по-моему где-то рассказывал уже, как мы поспорили с другом. Мы одновременно стартовали в Москву, но я по уговору не должен был ехать НИГДЕ быстрее 120 км/ч, а он - быстрее 160. Так вот приехали мы с 20-минутной разницей. При этом он поехал заправляться, а у меня еще оставалось четверть бака. Машины были одинаковые. Ауди-100, 2,8 и 4-х ступ автомат.

это извечный и риторический вопрос. а оно надо?) есть 2 типа людей. одни говорят как вы, что в этом нет никакого смысла что я приеду с разницей 5 минут, при этом сэкономлю 2-3 литра бензина. а есть люди которые не только считают почем они ездят, но и любят иногда ощутить динамику своего авто. это доставляет им удовольствие. мне нравится что я могу при скорости 60кмч нажать на газ и получить пинок в спину, и я получу его и на 80кмч и на 120. мне нравится что я могу не рассчитывать успею я перестроиться перед сзади едущим авто или нет, я просто нажму на тапку и окажусь на соседней полосе. мне нравится что когда я захочу и у меня будет настроение я могу уйти первым со светофора и пока народ включает первую я уже еду 80 (правила я не нарушаю принципиально). и да, мне при этом будет плевать что моя машина расходует при этом 15 литров на сотню вместо 10, которые я могу расходовать если умерю свой пыл. и если у меня всего этого не будет езда будет скучной и неитересной. плюс это элементарная безопасность когда я могу быть уверен что в любой момент в любой ситуации на дороге на любой скорости (опять же разумной, допустимой пдд и дорожными условиями) у меня будет потенциал и запас момента успеть завершить маневр, либо выполнить иное другое действие, продиктованное обстановкой.

игорь1964
06.10.2014, 15:48
dima1992, я же не зря сказал, что вопрос риторический. Все, что ты написал, я знаю. И сам так считал еще совсем недавно, да впрочем и сейчас считаю. Ну разве поубавился пыл, а пришла рассудительность и немного сдвинулись приоритеты. Но недавно заметил, что на стартующих с буксом со светофора и через 20 секунд тормозящих чуть ли не с юзом перед следующим светофором, стал смотреть с недоуменной улыбкой. А буквально лет пять назад делал так же.:)

DimONOFF
06.10.2014, 15:52
Меня удивляет,вроде вокруг мужики,а машинки маленькие хотят-спать там не лечь,толком не загрузить,себя только возить что ли...
а меня из дома не выгоняют, дома сплю. Один раз в год я и Газель вызову для загрузить. А работать на бензоколонку резона не вижу. Так что новая Витара-мой размер.:)

- - - Добавлено - - -


Но тем не менее, мне сдается, что сузуковцы все же будут ее позиционировать выше и цена в конечном итоге также выйдет выше.
сами сузуковцы заявляют что ниша Витары новой это Джук и Мокка. Поэтому в этой ценовой категории должен быть.

- - - Добавлено - - -


Вот именно,так и думают владельцы больших универсалов и минивэнов.
да, особенно когда в заставленный плотняком двор заезжают, так они рады своей кровати на колесах.:)

- - - Добавлено - - -


Но недавно заметил, что на стартующих с буксом со светофора и через 20 секунд тормозящих чуть ли не с юзом перед следующим светофором, стал смотреть с недоуменной улыбкой. А буквально лет пять назад делал так же.
золотые слова!:dk:

dima1992
06.10.2014, 16:49
dima1992, я же не зря сказал, что вопрос риторический. Все, что ты написал, я знаю. И сам так считал еще совсем недавно, да впрочем и сейчас считаю. Ну разве поубавился пыл, а пришла рассудительность и немного сдвинулись приоритеты. Но недавно заметил, что на стартующих с буксом со светофора и через 20 секунд тормозящих чуть ли не с юзом перед следующим светофором, стал смотреть с недоуменной улыбкой. А буквально лет пять назад делал так же.:)

фу) между светофорами - ни за что) разве что объехать какого нить совсем уже задумчивого, но это редко) но по 3шке-по мкаду пошустрить можно чисто для себя

Adel16
06.10.2014, 17:20
dima1992, я же не зря сказал, что вопрос риторический. Все, что ты написал, я знаю. И сам так считал еще совсем недавно, да впрочем и сейчас считаю. Ну разве поубавился пыл, а пришла рассудительность и немного сдвинулись приоритеты. Но недавно заметил, что на стартующих с буксом со светофора и через 20 секунд тормозящих чуть ли не с юзом перед следующим светофором, стал смотреть с недоуменной улыбкой. А буквально лет пять назад делал так же.:)
Это старость :-)

MrAlexnord
06.10.2014, 17:26
а меня из дома не выгоняют, дома сплю.

Что тоже за живое задел?:-)


Спать нужно дома на кровати.

На берегу лесного озера,туманное утро на рассвете,запотевшие слегка окна,рядом 90-60-90...Ах да,лучше в спальнике в палатке.:laugh2:

Ладно, заканчиваю -Субару Аутбек мой выбор.

игорь1964
07.10.2014, 06:50
Это старость :-) Это зрелость.:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

- - - Добавлено - - -



Ах да,лучше в спальнике в палатке.Разумеется лучше. В ховере умещаемся не просто с запасом, но все-таки в палатке. По удобству не сравнить. Правда, спальники не использую. Все, как положено - двуспальная надувная кровать, нормальное постельное белье, при необходимости - автономный нагреватель, телевизор, все дела...

- - - Добавлено - - -



Ладно, заканчиваю -Субару Аутбек мой выбор. Выбор обозначен в профиле.:)