PDA

Просмотр полной версии : Постоянно моргает индикатор "скользкая дорога"



stan1slav
08.12.2013, 12:32
Помогите,моргает лампа "скользкая дорога" и не отключается ESP.По мануалу означает что неисправна Esp. Предохранители все исправны. Ошибки проверял,их нет.

dolphin
08.12.2013, 12:40
stan1slav,сними минус с аккума на минуты две-три и снова поставь,вполне возможно шо просто заклинило мозг,после покатайся км 10 ,индикатор будеть мигать, если все нормально,то зависон исчезнет

stan1slav
08.12.2013, 13:11
клемму снимал,не помогло.Завтра поеду на работу посмотрим что получится.

- - - Добавлено - - -

Еще один вопрос,вернее продолжение темы.На авто стоит сигналка, но нет рабочего пульта и секретка (кнопка с реле) на бензонасос, от прежнего хозяина досталось. Вот это реле мне постоянно в сырую погоду мозги крутило не было контакта.Сегодня я его выкинул и сделал напрямую.И загорелась эта лампа и при включении зажигания не выключается бензонасос.Назад реле нереально поставить,оно было залито чем-то.Наверно + взят другой. Подскажите.

dolphin
08.12.2013, 13:46
клемму снимал,не помогло.Завтра поеду на работу посмотрим что получится.

- - - Добавлено - - -

Еще один вопрос,вернее продолжение темы.На авто стоит сигналка, но нет рабочего пульта и секретка (кнопка с реле) на бензонасос, от прежнего хозяина досталось. Вот это реле мне постоянно в сырую погоду мозги крутило не было контакта.Сегодня я его выкинул и сделал напрямую.И загорелась эта лампа и при включении зажигания не выключается бензонасос.Назад реле нереально поставить,оно было залито чем-то.Наверно + взят другой. Подскажите.
К бывшему хозяину,пусть скажет где сигналку ставили и тогда уже к установщикам обращаться,так тебе тут надают кучу советов которые в итоге не помогут.....

stan1slav
08.12.2013, 15:21
нет хозяина

stan1slav
11.12.2013, 06:20
Esp поездки заработало после 5 км. А с насосом пока ничего не получилось.

zxcvb
18.01.2014, 23:04
На днях заморгал индикатор "скользкая дорога" после того, как снимал "-" клемму АКБ в гараже. Но, после, проехав 3-5 минут (1 км) - индикатор погас. Видимо системе ESP требуется время настроиться...

MrAlexnord
18.01.2014, 23:47
zxcvb,об этом и в мануале написано,он гаснет после 30км/ч по прямой.Ещё, перед первой заводкой авто,после снятия АКБ рекомендуют включить зажигание в положение -2 на 30-40сек, но не заводить(настраивается положение дроссельной заслонки),выключить и уже потом заводить.

zxcvb
20.01.2014, 20:07
zxcvb,об этом и в мануале написано,он гаснет после 30км/ч по прямой.Ещё, перед первой заводкой авто,после снятия АКБ рекомендуют включить зажигание в положение -2 на 30-40сек, но не заводить(настраивается положение дроссельной заслонки),выключить и уже потом заводить.

Пасибо! :close_tema: Будем знать...

Evand74
09.01.2020, 17:12
Подскажите у меня при запуске тоже мигает, проеду 5км по прямой пропадает, утром завожу опять мигает пока не проеду 5км, и так постоянно, клему скидывал не помогло. Но вот подозрение есть, что у меня аккумулятор уже дохнет машина с 2013 года, аккум еще не менял, может этот мигающий знак сокольской дороги говорить о подыхающем аккуме? Поеду конечно как будет время в сервис проверять((( Но вот мысли в слух(((

Каа1321
09.01.2020, 18:04
Подскажите у меня при запуске тоже мигает, проеду 5км по прямой пропадает, утром завожу опять мигает пока не проеду 5км, и так постоянно, клему скидывал не помогло. Но вот подозрение есть, что у меня аккумулятор уже дохнет машина с 2013 года, аккум еще не менял, может этот мигающий знак сокольской дороги говорить о подыхающем аккуме? Поеду конечно как будет время в сервис проверять((( Но вот мысли в слух(((
ну акум можно проверить... проверка почти всегда бесплатна в акумных магазинах...
как версия...просадка максимальная при запуске - проблема тоже тогдаже - исключить этот момент запустив пихло с горки - если не заморгает, тогда точно акум.
поставь вечером на горке или иди запускать с помощником не трогая стартер.

Power_user
09.01.2020, 20:05
Подскажите у меня при запуске тоже мигает, проеду 5км по прямой пропадает, утром завожу опять мигает пока не проеду 5км, и так постоянно, клему скидывал не помогло. Но вот подозрение есть, что у меня аккумулятор уже дохнет машина с 2013 года, аккум еще не менял, может этот мигающий знак сокольской дороги говорить о подыхающем аккуме? Поеду конечно как будет время в сервис проверять((( Но вот мысли в слух(((
Очень правильные мысли! Была такая же история перед прошлой зимой, поменял АКБ и сразу прошло:)
З.ы. еще когда ставил новый АКБ немного переделал контакт массы ( так как Акум выше родного) может это повлияло....

Маркони
13.01.2020, 12:18
Подскажите у меня при запуске тоже мигает, проеду 5км по прямой пропадает, утром завожу опять мигает пока не проеду 5км, и так постоянно, клему скидывал не помогло.
У меня такое было после сервиса, меняли тормозные диски, со ступицей возились. Вернулся в мастерскую, поколдовали, все пропало. Сказали, что датчики ESP были некорректно выставлены.

sergey2907
07.04.2020, 09:16
Постоянно моргает индикатор "скользкая дорога"а после 50км.ч загорается esp и abs

Cergik
07.04.2020, 09:52
скорее всего накрылся датчик абс. надо сканером считать код и узнать с какой стороны

Каа1321
07.04.2020, 09:57
Ага. Только сначала подвергать задние колесья... 4вэдэ, ступица, люфт, датчик исправен, но сигнал теряет...

sergey2907
07.04.2020, 13:16
после 50 км.ч загораются значки абс и есп.до 50км.ч все работает.в чем может быть дело?

Cergik
07.04.2020, 13:48
после 50 км.ч загораются значки абс и есп.до 50км.ч все работает.в чем может быть дело?

прочти выше советы

sergey2907
07.04.2020, 16:39
датчик авс как то можно проверить?

Каа1321
07.04.2020, 17:14
В мануале есть. Вроде осциллографом можно... Но сначала проще вывесить заднее колесо и проверить на шум и люфты... Это сделано?

sergey2907
07.04.2020, 18:39
подшипник и датчик новые.как определить что из них вызывает ошибку?шумы и люфты отсутствуют.подшипник запрессовывали.

- - - Добавлено - - -

подшипник и датчик новые, как определить что из них вызывает ошибку? подшипник запрессовывали аккуратно.

Каа1321
07.04.2020, 19:05
подшипник и датчик новые.как определить что из них вызывает ошибку?шумы и люфты отсутствуют.подшипник запрессовывали.

- - - Добавлено - - -

подшипник и датчик новые, как определить что из них вызывает ошибку? подшипник запрессовывали аккуратно.
ну вот...зачем тащить информацию клещами? :shocked:
напиши сразу что за авто, возраст, пробег, что из ближайших элементов касались слесаря и когда...
передний менял, почему? почему датчик новый? задние люфты/шумы проверяли?
передний можно перевернуть магнитным кольцом наружу - датчик его видеть не будет...

sergey2907
07.04.2020, 20:09
подшипник менял потому что загудел,датчик поменял потому что сильно прикипел старый(не смогли достать),сзади ничего не шумит.если перевернуть подшипник-разве датчик будет корректно работать?сканер показывает что проблема с именно с датчиком хочется просто понять-дело в магнитном кольце(не то количество секторов) или датчик бракованный?

Cergik
07.04.2020, 20:40
понять какой датчик поможет сканер или адаптер типа ЕЛМ 327

sergey2907
07.04.2020, 20:55
подшипник менял потому что загудел,датчик поменял потому что сильно прикипел старый(не смогли достать),сзади ничего не шумит.если перевернуть подшипник-разве датчик будет корректно работать?сканер показывает что проблема с именно с датчиком хочется просто понять-дело в магнитном кольце(не то количество секторов) или датчик бракованный?

Каа1321
07.04.2020, 22:13
подшипник менял потому что загудел,датчик поменял потому что сильно прикипел старый(не смогли достать),сзади ничего не шумит.если перевернуть подшипник-разве датчик будет корректно работать?сканер показывает что проблема с именно с датчиком хочется просто понять-дело в магнитном кольце(не то количество секторов) или датчик бракованный?
подшипник меняют не доставая датчик из кулака, если прикипел...:jester:
если перевернуть датчик не будет работать вовсе - сканер покажет, что скорость этого колеса ноль.
как именно будет активировать индикаторы ошибки АБС и ЕСП не подскажу, но будут полюбому.
какая ошибка?

sergey2907
08.04.2020, 07:33
ошибку не выдает-просто после 50км.ч загораются значки абс и есп.т.е до 50км все работает штатно после что то выключает абс и еспи.что в это время происходит с датчиком(магнитным кольцом)непонятно.самодиагностика ошибок не показывает.

Каа1321
08.04.2020, 07:52
Если значки горят - ошибка есть.

dimit59
08.04.2020, 08:33
ошибку не выдает-просто после 50км.ч загораются значки абс и есп.т.е до 50км все работает штатно после что то выключает абс и еспи.что в это время происходит с датчиком(магнитным кольцом)непонятно.самодиагностика ошибок не показывает.
Есть три варианта, для начала нужно убедиться что проблема в ремонтированном колесе - Диагностика

1. Неисправен датчик (датчик новый, маловероятно, но имеет место быть)
2. По каким то причинам увеличенный зазор между датчиком и магнитным кольцом (измеряем проверяем)
3. Повреждение магнитного кольца, либо скол, либо стружка, либо ослабло магнитное поле (Магниты не любят ударов, это к тому, подшипник могли заколачивать)

А так можете взять икону, прочитать молитву и походить вокруг машины, может поможет.
Это я к тому, ищите специалистов у себя в городе

Cergik
08.04.2020, 09:14
ошибку не выдает-просто после 50км.ч загораются значки абс и есп.т.е до 50км все работает штатно после что то выключает абс и еспи.что в это время происходит с датчиком(магнитным кольцом)непонятно.самодиагностика ошибок не показывает.

что такое самодиагностика? сканер точно покажет код