PDA

Просмотр полной версии : Забрызгивает моторный отсек грязью...



Wherewolf
19.03.2008, 11:24
Защита картера не установлена, может поэтому?
И поможет-ли её установка...?
Грязь, конечно, не толстым слоем повсюду... но номер кузова
при проверке документов при перегоне пришлось оттирать...

Met couton
19.03.2008, 11:27
насколько мне объясняли защита должна это исправить будет, сам тож пока без защиты ездию тоже мотор как у хрюши.

y1020
19.03.2008, 11:28
У меня такаяже фигня.
Под низ пока не лазил.Хочу посмотреть, что можно сделать.

toto
21.03.2008, 18:12
У меня была замечена грязь на плите(верхняя пластиковая крышка)-грязь попала через дыры над радиатором!А защита стоит!

NF
23.03.2008, 18:51
У меня была замечена грязь на плите(верхняя пластиковая крышка)-грязь попала через дыры над радиатором! А защита стоит!
Во-во. Сегодня присмотревшись у себя обнаружил ту же самую фигню.
Грязь летит в щель под капотом и ниже над радиатором. На старой audi80 у меня на капоте есть специальное резиновое уплотнение. А на SX4 я его не обнаруживаю....

Dmitry_Milk
23.04.2008, 19:43
Посмотрел ради интереса. У меня на капоте такое уплотнение есть, правда только в районе радиатора, в районе фар уже нет. Резину что ли пожалели...

TSS
25.04.2008, 14:53
У меня защита есть, только отсек все-равно грязный.

Крис
25.04.2008, 18:30
наверное, мыть, протирать чаще надо?

NF
25.04.2008, 19:57
наверное, мыть, протирать чаще надо?
Да нет. Это практически бесполезно.
У меня грязь проникает в отсек
1. В щель над фарами под капотом. Там вообще нет уплотнения.
2. Под капот под само уплотнение. Местами оно плохо уплотняет.
3. Под и через решетку над радиатором.
Номер кузова уже забрызган полностью и не читается. А проехал я всего 3.5 тысячи км. по Москве.
Это, к сожалению, - недостаток конструкции, господа. И тряпками он не лечится.... Привет японским инженерам....

GLOBUS
26.04.2008, 23:49
В щель над фарами под капотом. Там вообще нет уплотнения.
Хрена се :shock:


Привет японским инженерам

У меня сборка японская, защиту картера сразу поставил, грязи особой не наблюдаю, все номера читаются (пробег 6500).

Юрий
19.05.2008, 21:55
А как у хетчбэка дела со штатным пыльником? Он от грязи не спасает ? :-(

NF
20.05.2008, 12:35
А как у хетчбэка дела со штатным пыльником? Он от грязи не спасает?

По крайней мере без защиты картера и при наличии пыльника, по моим наблюдениям, грязь летит не столько снизу, сколько сверху через решетку радиатора, над радиатором и далее везде. И еще в щель между капотом и фарами, где нет резинового уплотнителя, прикрепленного к переднему краю капота снизу изнутри.

Юрий
20.05.2008, 12:53
1.Т.е. штатный пыльник от мелкой грязи на хетчбэке есть? (видел фото SX4 в каком-то тесте, так там вроде голое дно,лонжероны и подвеска)
2.Если на большой скорости проехать по глубоким лужам, много ли воды попадает в моторный отсек? особенно на всякие важные места типа проводки,генератора и.т.д.?

NF
21.05.2008, 09:06
1.Т.е. штатный пыльник от мелкой грязи на хетчбэке есть? (видел фото SX4 в каком-то тесте, так там вроде голое дно,лонжероны и подвеска)
2.Если на большой скорости проехать по глубоким лужам, много ли воды попадает в моторный отсек? особенно на всякие важные места типа проводки, генератора и.т.д.?

Смотрел я снизу когда на ТО №0 был. Насколько помню, у меня при осмотре сложилось впечатление, что снизу от грязи хорошо защищены штатно боковые стороны моторного отсека. На городских машинах это редко встречается. А вот штатной защиты середины моторного отсека - нет. Но она туда прямо так и просится. Вместе с защищенными боковыми сторонами должно быть отлично. Но...
Защита меняет, как известно, движение воздуха в моторном отсеке. На разных машинах это имеет разные последствия.... Знаю последствия установки защиты на своей старой машине AUDI 80. Сильно чище после установки в моторном отсеке не стало. Там и без защиты с этим было вроде нормально. А вот температурный режим двигателя изменился. Вентиллятор радиатора стал работать чаще, и температура двигателя в городском режиме в среднем возрасла....
Как на этой машине при установленной защите я не знаю. Toto пишет, что грязь сверху у него все равно летит, а Globus пишет, что у него все чисто.... Про изменение температурного режима не пишет никто.... У меня защита пока не установлена. Грязь летит в основном сверху.
Но ездить без защиты по глубоким лужам я бы не стал. Очень низко у нас в моторном отсеке генератор расположен....

Юрий
21.05.2008, 10:52
Вряд ли защита сильно повлияет на температурый баланс, так как у SX4 есть большие воздухозаборники внизу радиатора,которые кстати тоже не мешало бы прикрыть чем то вроде сетки от камней.
Ну а проблему с грязью из верхней части, нверное можно попробовать решить самопальным уплотнителем? :) Хотя судя по фоткам сексов мне кажется, что основная грязь должна лететь именно из нижней части радиатора,ну уж очень там дырки большие,явно не для наших "дорог". (вот в новых пыжиках 407,308 и.т.д нижняя часть радиатора на зиму закрывается фирменной пластиковой панелькой...прям отечественные авто напомнило ;D)
P.S: у меня на Гольф4 вентилятор включается практически через каждую минуту...даже при том, что машину только что завели после ночной стоянки, сильно молотит даже зимой при -20,правда немного реже...и ничего страшного,шумит только. Правда этой весной от грязи и соли сгнил датчик блока вентиляторов и машина чуть не вскипела :isterika: хорошо, что это случилось в Москве, за 100м от сервиса VW ;D
P.P.S: у друга на новом Lancer X 1.5 вентилятор тоже включается очень часто,но шумит замтно тише, чем у меня,правда и защита у него тоже стоит ???

NF
21.05.2008, 11:31
Вряд ли защита сильно повлияет на температурый баланс, так как у SX4 есть большие воздухозаборники внизу радиатора, которые кстати тоже не мешало бы прикрыть чем то вроде сетки от камней.
Ну а проблему с грязью из верхней части, наверное можно попробовать решить самопальным уплотнителем...
Возможно и так.... По крайней мере сейчас у меня при +20 град. Цельсия за бортом в Московских пробках вентиллятор радиатора включается менее чем на 10 сек. Это говорит о хорошей работе системы охлаждения двигателя. Но это пока, и на новой машине. А что будет когда радиатор подзабъется снаружи грязью, а изнутри трубки тоже слегка подзабъются осадком - покажет только реальная эксплуатация. А сейчас я также полагаю, что температурный режим двигателя при установке защиты картера не испортится....
А вот ликвидировать или существенно уменьшить грязь в моторном отсеке самопальным уплотнением вряд ли удастся. У меня основной поток грязи, полагаю, летит через решетку над радиатором и далее в моторный отсек.... Думаю, что это происходит потому, что при движении разница давлений воздуха в моторном отсеке и сразу за решеткой, перед радиатором в его верхней части - очень велика. И уплотнением это не лечится...

Юрий
21.05.2008, 15:37
Тогда остается одни вариант - забить на грязь и ездить как есть :o

NF
22.05.2008, 09:36
Тогда остается одни вариант - забить на грязь и ездить как есть :o

А вот это за нами никогда не заржавеет. Пока так и делаю....

Спокойный
22.05.2008, 22:05
Аналогично :vodila:

Medbed
09.07.2008, 10:50
скачу по грязи в последний месяц постоянно.
есть защита картера,загрязнилась ток плита сверху.

friend
21.09.2008, 20:59
На сексике моторный отсек сильно загрязнён. Можно сравнить с 8-ми моделями ТАЗов. До сексика брал Pajero-Pinin с пробегом 90 т.км движок был чистым, а на сексике при пробеге 40 т.км ну очень грязный. Скорее всего это конструктивная недоделка для российских дорог. В Японии дороги с шампунем моют, и движки у них не засир..ся.
Надо закрывть щели подручными средствами.

dragon772
08.01.2009, 23:53
Меня терзают смутные сомненья. Меня уговорили,не ставить подкрылки,а сейчас смотрю на щели,к-е видные снаружи,и думаю: сколько грязи весной на грунтовке туда набьется?

walker83
12.07.2017, 17:18
А есть докеры, которые хорошо закрывают моторный отсек и гену? Я пока не нашел. При поворотах на него летит вся грязь, и на ремень соответственно тоже.

Cergik
12.07.2017, 17:38
А есть докеры, которые хорошо закрывают моторный отсек и гену? Я пока не нашел. При поворотах на него летит вся грязь, и на ремень соответственно тоже.

Иди в тему клинит генератор

Ерёмин
12.10.2018, 04:33
В основном грязь попадает в моторный отсек через решотку по верх радиатора, а также с лева и права.