PDA

Просмотр полной версии : Украли Колпаки



Антонио 1
18.03.2009, 15:28
Вот я иногда думаю, почему в нашей стране живут такие уроды???
Суть в том, что ставя машину в шесть вечера около дома, я и подумать не мог что кому-то понадобятся мои колпаки...
И разумеется я выходя из дома в 10 вечера, я неожидал увидеть мои черные штампованые диски, без малейших намеков на колпаки.
Отсюда следует вопрос: Кому понадобились мои на 16", грязные, поцарапанные колпаки, пусть даже и оригинальные.
Что бы сдать их на разборку за 300р???
Я думал, что настали времена когда такие вещи уже не воруют...

alext2
18.03.2009, 15:33
бомжи или нарики или выделывающиеся друг перед другом подростки..
сочувствую.
обычно такие мелочи больше всего расстраивают.

Антонио 1
18.03.2009, 15:50
alext2, Мелочи, конечно, но оригинальные колпаки стоят ого...

Артем
18.03.2009, 15:51
Антонио 1, а нах они тебе оригинальные нужны??? На любом рынке комплект стоит 800 рублей... А то и дешевле...

merry
18.03.2009, 15:59
Кризис в стране, вот народ и зарабатывает как может, но история конечно не приятная, а главное ни кто не застрахован.

Glukon
18.03.2009, 16:28
да дворники опять начали тырить, как в 90е.

Коловрат
18.03.2009, 16:34
Да блин придури какието дворники и колпаки тырить , стоят же не так дорого а если поймают могут не только ребра переломать но и посадить.

alext2
18.03.2009, 16:49
alext2, Мелочи, конечно, но оригинальные колпаки стоят ого...
извини, не хотел обидеть:), мне предстоит менять бампер передний, поэтому даже оригинальные колпаки в данном случае для меня - мелочь :) да и цену их не знаю, потому как сам на родном литье.

кстати, по поводу придурков: у меня в 2006м на ОКЕ (!) разбили заднее стекло и вытащили лежачие колонки, которым уже тогда красная цена была всего рубтей 100. потом погнули (просто скрутили в гармошку) задний дворник, еще сломали боковое зеркало. Спрашивается - кеому так не угодила ОКА?
а вы говорите колпаки от Сузуки...

Motor4ik
18.03.2009, 16:55
Ну не знаю че Вы так взъелись..:sm_dymat:
У меня на Матизине на 14.02 прошлого года, пока в кафе сидели, сняли один колпак(внешний вид тоже не новье).. они родные в комплекте к машине идут и почти у всех одинаковые..в своем дворе не стала снимать, а вот в Ольгином пару дней спустя(за это время узнала, что на рынке оригинальных нет,а левые с др рисунком-у диллеров комплект ради одного жаба задушила) как то вечерком сняли два(а то мало кому еще мои понадобятся)
хулиганский характер такую мысль допустил:hool:, а отсутствие совести позволяет в этом признацца:bk:, ибо мне главное мое душевное равновесие:imho:

Gala
18.03.2009, 16:59
хулиганский характер такую мысль допустил, а отсутствие совести позволяет в этом признацца
На нехорошую мысль наталкиваешь...
Самое главное у соклубников ничего не тырить!!!

Motor4ik
18.03.2009, 17:14
На нехорошую мысль наталкиваешь...
Самое главное у соклубников ничего не тырить!!!
до Секса ни в каких автоклубах замечена не была:angel:
кста, задумалась..щас бы у Сыксоводов колпак бы не сняла:sm_nacepi:

Коловрат
18.03.2009, 17:28
Ну вот опять опередила (((((((((

toto
18.03.2009, 17:45
, я и подумать не мог что кому-то понадобятся мои колпаки...
Тёзка а чего удивляешся,всЁ именно так банально как описала Moto4ik
С давних времЁн ,такая тенденция
Оригинал то много бабулек стоит
А в твоЁм случае ,ктота из соседей или залЁтных свой потерял а твоим восполнил

Но сдаЁтся мне что не на сексик сняли а на какую нибудь СГВ т.к. все 4

Fox_ch2
18.03.2009, 18:06
прикол :)
у моего друга во дворе с газели скрутили ЛЕВОЕ - ВОДИТЕЛЬСКОЕ зеркало
большое! как у нас с внешней отделкой под цвет кузова! с поворотником!
вообщем дорогое!

через пару дней заметили что через несколько домов стоит газель с такими же зеркалами, ради интереса подошли посмотреть! и какое же было удивление! когда хозяин узнал свое зеркало!!! :) мы когда их крутили пластик сломали в 1 месте неудачно :)

вообщем под покровом ночи, скрутили мы этому гаду оба зеркала!
1 свое вернули! и второе его прихватили!
на следующий день, зеркало того полудурка было проданно на рынке, и на эти деньги было приобретено 2 простиньких зеркала!
кои были удачно смонтированны на место на следующий день!

а под стекло была положенна записка!
"дворники менять будем?"
:)

Mihey
18.03.2009, 19:04
Мне кажеться тут не все так просто, тут бизнес по Русски, как мы все знаем - спрос рождает предложение, а самый выгодный товар, это товар доставшийся на халяву, при этом обсалютно не важна его цена.
Вот стояли у вас колпаки и спроса на них небыло, а это невыголный бизнес! А когда сняли у вас колпаки тут же появился спрос на них, тем самым в Росси действует схема предложение рождает спрос :)

У меня есть друг, владелец мерседеса пучеглазого, замечательная машина, надежная как танк, но вот беда, постоянно убегают зеркала, сначало он на них номер выгровировал но спустя неделю купил СВОИ же зеркала на ближайшем рынке, потом он металические вставки поставил, убежало все зеркало вместе с корпусом, так он и мучается бедный.

buzuk80
19.03.2009, 08:22
По поводу колпаков можно рассмотреть два вариант (ИМХО):
1. Купить новые самому (родные или нет, дорого или дешево)
2. Заявить в органы и получить по страховке деньги (долго)

KILLER QUEEN
19.03.2009, 20:28
вообщем под покровом ночи, скрутили мы этому гаду оба зеркала! 1 свое вернули! и второе его прихватили!

Да, ребята, жжете вы слов нет. Этак и до статьи недалеко. Аккуратней плз. У моей подружки скрутили не знаю как этоназывается, короче то, что накручавается на нипель. Но даже в голову не могло прийти такое решение проблемы. Век живи - век учись.

buzuk80
19.03.2009, 23:03
KILLER QUEEN, когда скручивают нипеля совсем-это шолости. У меня осенью какой-то ... (ну в общем все поняли, любые эпитеты уместны) вывернул золотник, но не до конца и его при перестроении на скорости около 80км\ч выбило совсем. Отделался легко-минус одной покрышкой, машину удержал с трудом, но удержал. Ощущения не передаваемые...

KILLER QUEEN
20.03.2009, 09:07
KILLER QUEEN, когда скручивают нипеля совсем-это шолости. У меня осенью какой-то ... (ну в общем все поняли, любые эпитеты уместны) вывернул золотник, но не до конца и его при перестроении на скорости около 80км\ч выбило совсем. Отделался легко-минус одной покрышкой, машину удержал с трудом, но удержал. Ощущения не передаваемые...
:shocked::shocked: жуть какая. Надо взять за правило перед каждой поездкой все осматривать. У меня к сожалению такой привычки нет.:(:sm_dymat:

Коловрат
20.03.2009, 09:12
buzuk80, Ну это ктото мстил точно может вы на чужое место встали или прижали кого.

buzuk80
20.03.2009, 09:59
KILLER QUEEN, с тех пор и начал осматривать перед каждым выездом.
Коловрат, никого я не прижимал, а место это ОБЩЕЕ (ставим все двором в нескольких местах), я с ребятами местными поговорил, не один я такой оказался, но обычно просто колеса прокалывают. Я так подозреваю, что нарки или молодежь так "развлекается". Кстати у нас тут дед один рано утром колеса колол, пока не поймали... милицию даже вызывать не стали...(провда без меня дело было)

Коловрат
20.03.2009, 10:22
buzuk80, Ну месным безлошадным надоела стоянка около дома они и балуют

Спокойный
25.03.2009, 21:27
прикол :)
...
а под стекло была положенна записка!
"дворники менять будем?"
:)
Нуачё, всё правильно, справедливость восторжествовала... )))

Добавлено через 4 минуты

..., когда скручивают нипеля совсем-это шолости. У меня осенью вывернул золотник,...
Это, видимо, Вы чужое место заняли или заблокировали кого-то, а номера своего моб или визитки не оставили...Золотник вывернуть - металлический колпачёк с выступом или ещё какую приспособу иметь надо, а они обычно у автомобилистов водятся, ИМХО...

buzuk80
25.03.2009, 21:48
Спокойный, да общее это место и никого я не блокиповал. Я уже писал об этом. На ночь там всегда ставил и сейчас там же ставлю... А на ночь номер мобильника под стекло класть не буду...