PDA

Просмотр полной версии : Нужна помошь другу!



Buhta
29.11.2013, 12:11
У моего хорошего друга большая беда:( Тяжело болен сын:( Лейкоз. Возможно, понадобится пересадка костного мозга. У семьи средний достаток, но при таком диагнозе никакого заработка не хватит:(
Поэтому низкий поклон всем, кто может и хочет помочь. Важна любая сумма. Страничка Сергея на сайте фонда: http://podari-zhizn.ru/main/node/17192. Там же опубликованы реквизиты счета, на который можно перечислить деньги. Важно указать в назначении платежа: «Безвозмездное пожертвование на лечение молодых взрослых в ФНКЦ, для Сергея Коцюры». Если этого не указать, фонд будет вынужден заплатить с этой суммы налог 13%. Рядом с фотографией Сергея есть кнопка «Пожертвование» - там возможно перечислить деньги с банковской карточки, выбрав в поле «Проект» опцию «Лечение молодых взрослых в ФНКЦ ДГОИ», а в поле «Комментарий к пожертвованию» указав «Сергею Коцюра». Также рядом с фотографией Сергея опубликован счетчик поступающих средств, под фотографией в опции "Оказанная помощь" можно скачать файл, в котором можно увидеть поступающие платежи.

Также для лечения Сережи требуется кровь - группа крови вторая положительная и компоненты крови. На компоненты принимается любая группа крови. Рядом с фотографией Сережи есть кнопка "Сдать кровь", где можно ознакомиться с правилами и ограничениями при сдаче крови. Сдавать кровь нужно там же в центре и лучше адресно для Сергея Коцюры.

CandyGirl
29.11.2013, 18:29
Да у нас тут с благотворительностью не очень (((((

dolphin
29.11.2013, 18:32
Вроде как есть фонд клуба,почему бы оттуда не выделить хоть какую нибудь сумму на благотворительность???

Buhta
29.11.2013, 18:47
Спасибо всем, кто обратил внимание на тему! Сама практически никогда не участвую в благотворительности... И мне было плохо, и близким моим - помощи не просила. Но тут вопрос о ребенке! Хоть уже и не маленьком, но для родителей ребенок в любом возрасте остается ребенком... даже не представляю, если бы с моей дочерью подобное случилось... вижу как друг мечется, места себе не находит:( знакомы уже много лет, он так гордился сыном и я даже чуть-чуть ему завидовала... уверена, что необходимые деньги мы соберем. ссылка по многим форумам, где знакомые, знакомые знакомых и совсем чужие... если кто не может и не хочет участвовать - нисколько не осуждаю, у всех своих проблем вагон... могу только уверить - это не развод, не попытка обогащения и т.п....

Зедер
29.11.2013, 20:35
dolphin, обратись с этим вопросом к Свете, если есть свободные деньги (к сожалению их не так много, атрибутика продается не тоннами и заработка с этого не так много), думаю выделит.

GERR
29.11.2013, 21:10
Спасибо всем, кто обратил внимание на тему!
Вы уж не взыщите, но я скажу то, о чём остальные молчат. Надеюсь, поймёте правильно.
Вы здесь только появились, а уже призываете к благотворительности в адрес неизвестного никому человека.
Вас ведь никто не знает.

Вообще я лично резко отрицательно отношусь к веерно-вирусному подходу к сбору пожертвований - абы где кинуть инфу, лишь бы кто-то отреагировал деньгами. Есть куча спец.ресурсов и фондов для этих задач - это серьёзный бизнес, и, имхо, этого вполне достаточно.

Buhta
29.11.2013, 21:17
GERR, да я это понимаю. еще не успела нормально пообщаться... надеюсь, исправлю:) и абсолютно без обид

CandyGirl
29.11.2013, 21:27
GERR, :sm_xernya: ааааа так вот почему так "много" откликнувшихся в другой теме про помощь детям..... вы детей их дет.дома не знаете??? теперь то все ясно стало! :sm_xernya::sm_xernya::sm_xernya:

GERR
29.11.2013, 21:34
CandyGirl,

я отвечу так: я спасаю людей от смерти (буквально) на работе, а не в интернете, и поэтому к некоторым вещам в жизни отношусь иначе.
Поэтому Канаи я дам, сколько смогу, а незнакомым - нет. А дети у меня и свои есть. И можете меня за это осудить.

CandyGirl
29.11.2013, 21:44
GERR, Да же и не собиралась осуждать.... Это дело лично каждого. Конечно, здоровому мужику чо ж не помочь.... Он же "корефан", а тут...
Все мы видим мир по-разному....

Зедер
29.11.2013, 21:46
Чтож злые-то все такие стали? Добрее надо быть друг к другу, добрее :)
Каждый помогает в меру своих сил и возможностей, и разумений. Кто-то материально помогает, кто-то марально, а кто-то молитвами. Главное не как помочь, а главное помочь.
Благотворительность дело добровольное, осуждать и упрекать кого-то за отказ в участие не стоит.
Порой незнакомый оказывает помощь гораздо большую чем близкий человек.

старушка
29.11.2013, 21:48
Ну мы , собственно, не в интернете им помочь хотим, мы туда едем и передаем все что закупили( закупили немного, ибо желающих скинуться было мало). Я против передачи денег в благотворительные фонды- растекутся и до адресата не дойдут, но то что нас попросили привезти- а именно средства гигиены, полагаю все не разворуют, замучаются туалетной бумагой обматываться.По поводу того,что Вы готовы помочь конкретному человеку( хотя я думаю у взрослого работающего человека больше возможности помочь себе) и не отреагировать на объявление о сборе посильной помощи детям, живущим в дет.доме- ваше право. Кстати в первом посте про детей было написано , что от нас не только ждут материального, но и просто зовут в гости. У меня есть знакомые многодетной семьи, которые помогают детским домам и ездят туда со своими собственными детьми, чтобы те видели, что не всем повезло в жизни и не все имеют любящих родителей. А благотворительность безусловно дело добровольное.Р.S. Знаю много людей, призванных в силу профессии людей спасать, но без золочения ручки пальцем не шевелящих...А за денюжку вспоминают о своем гражданском долге.... Это так к слову....

GERR
29.11.2013, 21:49
CandyGirl,


Да же и не собиралась осуждать....
А как же четыре смайла :sm_xernya: ?
Эх, а Вы мне были так заочно симпатичны....:sm_dymat:

старушка
29.11.2013, 21:52
Чтож злые-то все такие стали? Добрее надо быть друг к другу, добрее :)
Каждый помогает в меру своих сил и возможностей, и разумений. Кто-то материально помогает, кто-то марально, а кто-то молитвами. Главное не как помочь, а главное помочь.
Благотворительность дело добровольное, осуждать и упрекать кого-то за отказ в участие не стоит.
Порой незнакомый оказывает помощь гораздо большую чем близкий человек.
Паш, мы добрые, просто наше добро с кулаками. :)

GERR
29.11.2013, 21:55
старушка,


без золочения ручки пальцем не шевелящих...
Это не про меня, хотя как попытка оскорбить засчитано. Видите - все друг о друге думают, как хотят. Я чем-то дал повод так думать о себе?

CandyGirl
29.11.2013, 21:58
GERR,
CandyGirl, А как же четыре смайла :sm_xernya: ? Эх, а Вы мне были так заочно симпатичны.... :sm_dymat:
Да не понравился мне Ваш пост.... Точка зрения так сказать.... А что осуждать? Это была эмоция.... НЕ такой же самайлик рисовать? :jester:Только эмоция... НИЧЕГО ЛИЧНОГО!

старушка
29.11.2013, 21:59
Извините, я совсем не Вас имела ввиду, просто не очень порадовала декларация- я на работе людей спасаю, а после работы....Если честно, вообще имела ввиду конкретного человека, который работая врачом про декламировал- за 100 долларов буду лечить лучше, чем за 50.....Тест на вшивость не прошел.

Buhta
29.11.2013, 22:05
только не ругайтесь пожалуйста! благотворительность - личное дело каждого. и всем не поможешь:( да и не думаешь как-то об этом, пока конкретно не столкнешься... помогать знакомому человеку всегда больше желающих. и подвоха многие опасаются, ведь бывают случаи, когда кто-то обогащается под предлогом сбора помощи:( фондам тоже не сильно доверяю. ЗЫ: мы планируем собраться в мск. и лично Сергею старшему деньги передать, но он сам даже настаивает на перечисление фонду, т.к. боится, что самостоятельно не сможет в такой ситуации правильно распорядиться деньгами...

CandyGirl
29.11.2013, 22:10
мы планируем собраться в мск. и лично Сергею старшему деньги передать, но он сам даже настаивает на перечисление фонду, т.к. боится, что самостоятельно не сможет в такой ситуации правильно распорядиться деньгами...

А куда ж он их денет то???? :sm_dymat: Если он так беспокоится, то привезите по необходимости: лекарства, например.... Что доктор рекомендует... Ну, или оплатите стационар, процедуру... Ну, конечно, в зависимости от суммы, безусловно....

Buhta
29.11.2013, 22:18
А куда ж он их денет то???? :sm_dymat: .

ну в стрессовой ситуации можно все отдать как цыганам...

CandyGirl
29.11.2013, 22:34
Buhta, :sm_dymat: хм.... очень странно

Buhta
29.11.2013, 22:49
если интересуют подробности, вот ссылка на ветку с нашего форума:
http://forums.kuban.ru/f1040/off_sergeyu_kocyura_cheburator_nuzhna_pomosh--5059967.html

CandyGirl
01.12.2013, 16:50
Buhta, мне вот это странно показалось:
ну в стрессовой ситуации можно все отдать как цыганам...

Buhta
01.12.2013, 18:24
CandyGirl, а что тут странного? когда человек в трансе, ради спасения близкого может отдать все деньги и имущество и многие этим пользуются (взять хотя-бы похоронные конторы, которые налетают как мухи в случае беды и предлагают свои услуги за баснословные деньги)... хотя часто нет необходимости в подобных расходах или они направлены не туда...

CandyGirl
01.12.2013, 18:44
Buhta, ну да, странно. То что вы описываете - с этим я согласна. Таких историй миллион.
Но тут, если прописано лечение, лекарства, процедуры.... Они же наверняка прописаны каким то доктором из поликлиники или из больницы, а не каким-то соседом из гаража.... В вашей же ссылке написано где его лечат. Там же знаю как лечить и чем. И на что необходимы средства.
Или Вы опасаетесь, что получив денюжку, родители пойдут лечить в другие заведения и навредят этим???? Так тут только он сам и его родители, близкие могут выбрать, где лечить юношу, а не фонд.

Buhta
01.12.2013, 19:05
CandyGirl, ну вроде как сейчас по программе: фонд платит - центр лечит. если поймут, что готовы платить и родители, то могут лишнего вытянуть или со стороны всякие "гадалки" найдутся. поэтому Сергей сам деньги брать не хочет, а настаивает на перечислении в фонд. да и встречаться для передачи денег ему некогда, а при переводе на карту боится наездов налоговой... ситуация с сыном пока тяжелая:( как бы не сепсис:(

Buhta
02.12.2013, 21:37
ситуация критическая:( деньги сейчас не помогут:( если только кто-то может сдать кровь на лейкоциты. нужна вторая положительная. подробности тут: http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=689763&page=4

Komilfo
03.12.2013, 11:37
нет больше Сережи....
iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

следила за темой на 7-е.
http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx?cnf=buytalk&trd=261643

июль 2013
фото http://vk.com/kotsjura?z=photo_tag17120977
не возможно поверить, что этого красивого молодого, жизнерадостного парня больше нет.... слёзы душат.....

просто посмотрите, задумайтесь, как дорог каждый день нашей жизни!

Простите за эмоции...((
давно от одной женщины услышала её историю, её сын нелепо погиб, будучи еще школьником...и на всю жизнь запомнила её слова "люби своих детей так, как будто это их последний день, говори им, как они тебе дорого каждый день..."
нашему старшему сыну 14-ть, доче 8 лет... и не было дня, чтобы когда они ложатся спасть, я им на ночь вместо спокойно ночи не сказала "люблю тебя"

нет чужих детей....! страшное горе - пережить своих детей.

Buhta
03.12.2013, 15:36
Komilfo, +. больше не могу - слезы душат:(((