PDA

Просмотр полной версии : игорь1964 - моя Люська



Страницы : [1] 2

игорь1964
26.11.2013, 13:35
С самого начала уж описывать не буду, как-то лень весь год вспоминать. 5 дек. исполняется год нашей совместной жизни с моей Люськой, пока все хорошо. Я и БЖ-то завел , потому что не знал, куда еще печальку вынести. Вчера выскочила мне под колеса матерая овчарка. ну ничего сделать не мог. Скорость 60, из темноты в метре справа вылетела, в общем насадил я ей. Не буду рассказывать, как притащил ее домой и полночи вокруг нее маялся. Вроде цела, очухалась. Ран открытых нет, переломов тоже, но сотрясение наверно есть. Не буду даже рассказывать, как утром вышла со мной во двор и, пока я заходил в гараж завести машину, смылась, не сказав до свидания. Результат - вылетел правый угол бампера с клипс, отломив одну петлю-защелку и ухо под саморез, который на подкрылке. И начисто смело все крепления фары, при этом она абсолютно целая. Ценник у ОД какой-то дикий, в экзисте более-менее, а вот вынуть фару не смог! Она еще снизу что ли держится на чем-то? Хотел было что-то сколхозить, все кронштейны-то пластиковые, хотя и знаю, что это ерунда. А вот бампер - встал назад довольно коряво, даже беглым взглядом видно зазоры. Ну да это потом все. И что характерно - не страховой случай, надо было ГАИ вызывать. Ну да за это я с них за замену стекла слуплю. Есть скольчик маленький без лучей даже. Это без ГАИ можно. На четверг записался в урегулирование, полис до 5 дек действует, небось сполна заплатят. чтобы я у них опять взял следующий. Ингосстрах. Хотя я наверно вернусь в привычную мне МСК. Никогда проблем не было.
Ну вот, полегче стало. Уж больно собака (сука, можно даже сказать, что, в общем-то правда) в душу плюнула.

ThinkPad
26.11.2013, 14:10
Она еще снизу что ли держится на чем-то?
Там два штырька таких..... вытаскивается вверх

Хотел было что-то сколхозить, все кронштейны-то пластиковые
Можно наложить мелкую сетку металлическую и вплавить - будет навека :-)

xselena
26.11.2013, 14:13
игорь1964, не переживайте, хорошо, что уцелела собака! Раз сбежала - значит, не очень плохо ей было. А машину починят, будет как новая.

игорь1964
26.11.2013, 14:16
Так про машину я и не переживаю. Она все стерпит. И не смоется втихаря.

- - - Добавлено - - -


Там два штырька таких..... вытаскивается вверх

Можно наложить мелкую сетку металлическую и вплавить - будет навека :-) Да, вплавить мне в голову не пришло. Хотел выгнуть из металла 1-1,5 мм и мелкими заклепками присобачить. (блин, опять каламбур)

xselena
26.11.2013, 14:26
И не смоется втихаря.
Барбос куда-то ведь бежал по своим делам. Пришел в себя - и побежал дальше, главное, жив остался!
Я видела один раз сбитую собаку, до сих пор не могу вспомнить спокойно... Она ТАК плакала... Встать не могла. И лежала посреди дороги, где продолжали ехать машины.
Так что, радоваться надо, что удрала Ваша овчарка...

игорь1964
26.11.2013, 16:00
Не Барбос. Девушка.Я-то ее оставить собирался. Да и Тузик (дворовый мой колченогий кобелишка) на нее походу виды имел...:-[ По мне собака или кошка под колесами - это хуже ничего быть не может. Иной раз думаешь, блин, лучше бы хозяин твой попал вместо тебя, раз не следит. А вот лосей - нет, почему-то не жалко. Попадался мне однажды... Ночью на трассе. Скорость наверно км 160 была. Он успел прыгнуть и сделал промежуточную посадку на крыше у меня, оставил две воронки см по 30 диаметром и 10 глубиной и спокойно ускакал в лес. а я сидел, курил еще минут сорок на обочине. не мог ехать. Ну да бог с ними. Все живы - и ладно.

Roman_07
26.11.2013, 16:19
притащил ее домой и полночи вокруг нее маялся. Вроде цела, очухалась. Ран открытых нет, переломов тоже, но сотрясение наверно есть.

вот вы Человечище!

у нас в 99 году собака на дорогу выбежала (немецкая овчарка, мальчик, 8 лет) и остановилась, так чел на волге не то что не тормозил, даже в сторону не принял... сбил и уехал (было утро, но уже светло).... после этого мой батя не заводит домашних животных

и про фару, если смотреть сбоку на крыло, то за бампером под фарой есть доп крепление. (нужно сдернуть бампер вниз, тогда будет доступ к этому крепежу).. если мне не изменяет память

xselena
26.11.2013, 16:29
Я поняла, что Вы ее оставить хотели. Но не ловить же теперь...
Тузик ее "видами" только спугнуть мог, после шока от столкновения. :)
Хозяева, к сожалению, не всегда успевают уследить, особенно когда молодая собака и крупная. Хорошо, что уцелела, можно надеяться, что теперь будет осторожнее дорогу перебегать. Все время поражаюсь дворняжкам в городе - стоят и ждут зеленого на светофоре, либо по нерегулируемому переходу бегут с людьми одновременно! Видимо, уже наследуется опыт.
С лосем крупно Вам повезло!
А живность жалко очень, любую... Не виновата она, что люди под себя пространство перекроили.

I_rina
26.11.2013, 19:17
Я и БЖ-то завел , потому что не знал, куда еще печальку вынести

Так про машину я и не переживаю. Она все стерпит. И не смоется втихаря.

Я-то ее оставить собирался. Да и Тузик (дворовый мой колченогий кобелишка) на нее походу виды имел...
Эээ....так печалька оказывается в ее бегстве?:sm_smile2: И теперь вы с Тузиком грустите?)))
Собака жива, здорова, получила опыт, теперь какому-нибудь идиоту под колеса не попадает, будет осторожна. А ты ее спас, можно сказать откачал и дал переночевать.
Люську чини)))

игорь1964
27.11.2013, 06:57
Люську чини)Сделаем

belovchanin
28.11.2013, 18:54
Вроде цела, очухалась. Ран открытых нет, переломов тоже, но сотрясение наверно есть. Не буду даже рассказывать, как утром вышла со мной во двор и, пока я заходил в гараж завести машину, смылась, не сказав до свидания.Ох уж эти собаки.Сам в наших гаражах 3-х кормлю.Но эти жизнью битые и дорогу очень и очень аккуратно переходят10852А эта вот ,Дуней ее зовут ,может запросто зайти в гараж и шмон провести насчет пожрать.Ну как вот такую на довольствие не поставить.

Evil_SX4
29.11.2013, 20:02
Молодец, что собачку не бросил.
А по авто, то лучше снимай весь бампер, что бы фару правильно прикрутить. Там ничего сложного. Иначе все будет криво-косо.

игорь1964
30.11.2013, 11:28
Да я уже тоже так решил, сделается со временем, пока не до нее, так запихал вроде, а фара - ну болтается на кочках, потерпит немного. Но к Новому Году сделаю.

игорь1964
16.12.2013, 12:53
Ну вот и миновал год нашей совместной жизни. Вехи последних дней:
1. неожиданно поимел проблемы с продлением страховки. Они следующие. Дней за пять до окончания действия полисов ОСАГО и КАСКО поехал страховщикам. Где-то кажись говорил, что в этом прошедшем году страховая компания у меня была чужая - Ингосстрах, а не МСК, услугами которой пользовался много лет. Так вот, приехал я с целью поиметь компенсацию за два неприметных скола на лобовом стекле. Ну очень мне не понравилась манера общения со мной менеджера, было ощущение, что я ему по гроб жизни обязан за то, что он теряет на меня время. Разумеется, я не преминул ему об этом сказать. Поначалу хотел просто взять налом, а стекло не менять. Насчитали мне 22500 руб. Завтра собирался доехать до них после обеда за деньгами, а сегодня вечером заехал забрал жену и едем домой. как раз в эти дни настала зима. Выпал снег, собственно еще продолжал выпадать, мороз где-то в районе -10. Жена спрашивает, а чего это на стекле-то? Короче меньший из сколов, который и разглядеть-то трудно было, маханул трещину по всей ширине стекла - от стойки до стойки см в 15 параллельно нижней кромке. Звоню ОД. Те насчитали вместе с работой 27000 с копейками. Звоню этим в страховую. Ну попрепирался, но переделал с выплаты наличными на направление на ремонт к дилеру. Жду вызова. Договаривались правда на после НГ. Но полисы-то продлять надо! В Ингосстрах сразу решил больше ни ногой. Поехал в свою МСК. Приехал, а мне там так вежливо - "а вы знаете, мы больше никаким автострахованием не занимаемся". Через дорогу - Росгосстрах. Никогда их не любил, но вроде рядом, а время-то рабочее, жалко. Захожу. Пожалуйста, но только с доп.страхованием жизни за 450 руб. Я намекаю на нарушение федерального законодательства в плане навязывания услуг, мне также вежливо отвечают, не заставляем, мол. Иди дальше, с миром. Пиши жалобы, приходи с прокурором, не вопрос, заставят нас - дадим полис. Месяца через два. Тебе-то небось вчера нужно? Ну не буду рассказывать все, так как долго и невесело, а в итоге - из почти 20 страховых компаний только одна-единственная сделала мне полис без всяких вопросов - это Альянс. Бывшая РОСНО, кажется. Еще четыре кроме МСК прекратили деятельность по ОСАГО, во всех остальных - только с допами. Вот неделю езжу без КАСКО - про Альянс ничего не знаю, даже слышал впервые, стремно как-то у них брать, а где еще взять, не могу решить. Все козлы. Вот такая вот очередная история в нашем государстве.
2. Заметил, что с наступлением холодов стали замерзать стекла боковые, да и лобовуха по углам, чего раньше никогда не было. Поставил диагноз - капец салонному фильтру. Не менял ни разу, пробег 17000. Заказал на экзисте, два штуки по 250 руб (Денсо), пришли на следующий день. Поменял - опять красота. Посмотрел на старый - ну короче в пылесосе чище после уборки дома.
такие вот новости.

Denchik
16.12.2013, 13:56
Все козлы.
+100.
Мало того, что услуга навязана государством, и штрафуют, так еще выкаблучиваются. Мне буквально в пятницу навязали допстрахование, но более изящно - дескать голый ОСАГО - 1 час ждать согласования, с доп - сразу:)
Навязали в Ингосстрахе. Очень неприятно. Уж сколько денег они на мне заработали, не потратив ни копейки...

cursor
16.12.2013, 14:04
игорь1964,Я бы за стекло взял деньгами.За эту сумму можно два раза стекло вставить.

игорь1964
16.12.2013, 14:20
1 час ждать согласования, с доп - сразуА чего согласовывать-то? Да, кстати! Еще одно "новшество". Считают мне сумму за полис (1800 там с чем-то, я же сельский житель, но не суть), и фраза такая - мол, 5% скидка, я интересуюсь - ничего не путаете?. Те говорят, нет. У нас, мол, ввели наконец единую базу данных, не по машинам а по водителям, и у вас в нее попал только последний полис. Поэтому только 5%. А предыдущие безаварийные сколько-то там лет (шесть по-моему, в 07 году попадал в ДТП, сам виновник) теперь не считаются.

- - - Добавлено - - -


игорь1964,Я бы за стекло взял деньгами.За эту сумму можно два раза стекло вставить. Не-а, у нас в Тамбове не вставить. Тамбов по сути - большая деревня. Кроме четырех-пяти автоцентров, которые являются ОД почти всех брендов (у нас нет только мерина-БМВ и Ауди) нет ни одного лицензированного автосервиса, который выполнял бы эту работу. Мужики в гаражах могу, и много таких, но что-то не очень хотелось. Обратился в два магазина запчастей (больше просто не стал) с просьбой привезти стекло, цену озвучили практически ту же (!!!!), что и ОД. Разница менее чем в тысячу. Плюс машина на гарантии. Решил не заморачиваться, пусть ОД все сам делает. А страховщики платят. Может конечно кто-то и появился, я просто от жизни отстал, но лень было всем этим заниматься, да и времени не хватает ни на что, блин.
правильно, что на рабочую нексию, что на старушку свою ауди, я спокойно в гаражах у мужиков клеил, но там и цены другие и китайские стекла всегда в наличии есть. Да и меньше они по площади в два раза.

Denchik
16.12.2013, 14:35
А страховщики платят.
А вот им потом реально вполовину встанет - проверь потом бумаги для интереса...

- - - Добавлено - - -


А чего согласовывать-то?
Да развод, у меня встроенный детектор "гонева" есть:) Но мне время было дорого, надо было ехать на учет вставать...

игорь1964
16.12.2013, 14:41
время было дорого Вот это самое время и управляет нашей жизнью. На что только не толкает нас, грешных. И еще при этом с каждым месяцем все быстрей и быстрей скачет.

им потом реально вполовину встанет Да и х.. с ними. Может икнется когда им. Мне-то вряд ли вышло бы намного дешевле, опять же гемор и снова время.

Denchik
16.12.2013, 14:42
теперь не считаются.
Вот красавцы:) не, в Ингосе ПОКА нет вопросов - скидка полная, вроде как 50%.

- - - Добавлено - - -


Да и х.. с ними.
Просто для интереса. Все равно бумаги подписывать придется.

игорь1964
16.12.2013, 14:45
Ингосе ПОКА нет вопросов Где-то теряешь, где-то находишь...

I_rina
16.12.2013, 18:20
а в итоге - из почти 20 страховых компаний только одна-единственная сделала мне полис без всяких вопросов
Думаю, что если углубиться еще чуть дальше от столицы, там и единственной не найдется. Беспредел:(
Росно-Альянс нормальная контора, не хуже уж РГС точно.

MudRuck
16.12.2013, 23:53
игорь1964
Сюда (http://www.reso.ru/Branches/68/) не пробовал?
Да, дороже.
Хотя... :-)

игорь1964
17.12.2013, 06:54
игорь1964
Сюда (http://www.reso.ru/Branches/68/) не пробовал?
Да, дороже.
Хотя... :-) Пробовал. Допы.

MudRuck
17.12.2013, 10:27
Попробуй так https://secure.reso.ru/sites_https/e_reso/calcSmall.html

игорь1964
22.01.2014, 10:03
Сегодня поступил звонок от дилера, наконец-то пришло мое стекло. Месяц. Ну правда каникулы выкинуть надо, заказали только после праздников. Ну да я и не возражаю особо. Записали на 29-е на замену. Просто читал в теме, название коей "Словил камешек в лобовое стекло" дискуссию, сколько времени занимает замена. Кому сутки, кому уже вечером отдают. Так вот - сутки однозначно и бескомпромиссно. Хотите - заберете вечером, но возьмем с вас расписку о том, что вы сами и т.д. Ни о какой гарантии в этом случае речь не идет. А трещина за это время (в старом стекле) с 15 см прошла строго параллельно нижней кромке через все стекло С обеих сторон загнулась к улам и замкнулась на края. А скол изначальный был просто микроскопическим. См в семи от него есть другой, значительно больший, но вот не стал усы пускать.

игорь1964
04.02.2014, 08:04
Ну что - заменили стекло. Приклеили вроде нормально, не нашел к чему придраться. Стояла сутки, в тепле. Помыли бесплатно. Как следует, не техническая мойка. Наверно в счет страховой внесли, хз. А то после Москвы как чушок была. Ну уехал и весь день не мог понять, что не так. Вроде и придраться не к чему, а вот глаза цепляются за что-то и все. Сначала пришел к выводу, что отсутствие ставшей привычной трещины так сказывается. И только дня через три дошло - нет тонированной зеленой полосы по верхнему краю! Просто прозрачное стекло. Придется ехать клеить, как потеплеет.

игорь1964
30.09.2014, 12:05
Съездил в отпуск. Собственно, Люська участие принимала только в моей транспортировке до столицы, после чего добросовестно две недели терпеливо ждала меня на парковке. Начитавшись ужасов на этом форуме, взял с собой много всего, о чем в обычное время даже не помышлял никогда. Вообще кроме горстки мусора, никогда в багажнике ничего не бывает. А тут даже зарядку с собой взял, так как кто-то не помню пужал, что машина на сигналке за две недели начисто съедает аккум. И генератор клинит от длительных простоев. Ну короче все это не так оказалось. Может Люська еще юная слишком, хз. Приехал, открыл, вставил ключ, повернул, фырь - и поехали. Ни сучка, ни задоринки. даже колеса не подкачивал. Было опасение, прямо в ночь перед отъездом наткнулся в поле на клочок бордюра (чего он там делал?) и - боковой порез. Залепили, но вот за него опасался. Ничего, все, как у новой. Но речь не об этом. Там, в отпуске, брал напрокат машину. Из всего представленного, выбрал Свифт. Брал три раза, все три раза были разные Свифты. Два с достойным пробегом в 136 и 155 тык соответственно, красные, а третий достался свежий - двухсполовинойгодовалый и пробегом в почти 70 тык, цвет кирпич, как моя Люська. Намотал я на них чуть за 1000 верст по горам, долам, серпантинам и только км 100 из них по трассе пришлись. То есть двигался в основном на второй-третьей передаче, ну а уж по трассе - 160 вливал, как отдай. Что хочу сказать. Помятуя, что секас наш сляпан на платформе этого самого свифта, все время автоматически сравнивал. Ну, разгон, динамика, свифт лучше. Расход - молчу. Средний получился 5,5 л. Интересно, если все время по трассе, да не рысачить особо, сколько будет? Ну, шумка, общее впечатление, наверно тоже получше, движка вообще не слышал. А вот передок... Сказать, что гремит - значит ничего не сказать. Причем просто гремит, не вследствие неисправности, по крайней мере мне так показалось. А я еще на Люську грешил, да на манагеров тупоголовых у официалов... А похоже, что это и правда просто такой звук подвески у сузуки, как в мануале написано. Тормоза ватные. При вхождении в поворот, ощутимо сносит зад. На серпантине вся ползет, чуть если скорость не уберешь. При резком маневре качается, сначала наклон, потом только начинает поворачивать. Как Ховер. По комфорту... Ну посадка - один в один, что неудивительно, все одинаковое. Подвеска более мягкая, на мой взгляд чересчур. Короче вывод - сексик наш на голову выше, даже при движении по асфальту. В чем я и убедился очередной раз, когда поехал уже домой из Москвы.

игорь1964
05.11.2014, 12:54
Ну вот и прошел ТО-2. Пробег был 30800. Если по времени, то мог еще до 5 декабря ездить, уложился бы в разрешенный перепробег. Но больно уж задолбало громыхание передка на мелких кочках. Короче, с моим маслом (Мотюль 0-30) встало 8200 руб. Кроме того - заменили по гарантии задние амортизаторы (писал неоднократно, что мокрые были с новья, но работали), беспрекословно, заказали эти серебристые накладки на бампера снизу, облезли местами, тоже беспрекословно. Жду, как придут, потом ближе там в декабре поеду, пусть поменяют, заодно поменяю колодки. Задние износ 50%, передние - 75. Спрашиваю, а чего не поменяли-то? Говорит - ну вроде как еще можно тыщи две проехать. Ну да ладно, на том и порешили, вместе с накладками на бампера поменять. Гром передка убрался банально - заменой втулок стабилизатора. За наличные. 280 руб/шт - цена, плюс 1200 работа. Такой тишины в машине не было НИКОГДА.

DimONOFF
06.11.2014, 14:14
280 руб/шт - цена, плюс 1200 работа
это ж золотая жила получается, втулки при наличии сноровки за 40минут, ну пусть за 1час меняются. 8часовой рабочий день... так и Рокфеллером можно стать, в местных масштабах.

заказали эти серебристые накладки на бампера снизу, облезли местами
хм. вот дорестайл лишен этого косяка, там пластик в массе серый.

игорь1964
06.11.2014, 14:47
это ж золотая жила получается, втулки при наличии сноровки за 40минут, ну пусть за 1час меняются. 8часовой рабочий день... так и Рокфеллером можно стать, в местных масштабах.

хм. вот дорестайл лишен этого косяка, там пластик в массе серый. ну так 1200руб - это и есть нормо-час. А Рокфеллером вряд ли... Чо та я не видел там очередь из машин на ремонт. Кстати 8200, про которые я там писал - это с этой суммой.

Про накладки - я особо не заморачивался на эту тему, если бы не было гарантии, то и так бы ездил. Тем более, что заднюю сам керхером облупил, лень было фрезу прикручивать, а слой чернозема был сантиметров 5, вот сшибал струей.

игорь1964
19.11.2014, 15:27
Поменяли сегодня накладки на бампера. Шли ровно две недели, как и обещали. Заодно наконец посадили на место бампер, выбитый собачкой, с чего я и начал в свое время БЖ. Как прислюнявили, не знаю, крепления для клипс там выломаны. Накладку на арку точно на двусторонний скотч посадили. Но Люська опять новая. Заодно поменял у них и колодки передние. Задние еще побегают, аккурат до следующего ТО. Ценник конский. 4000 колодки и 800 руб работа. Но самому очень не хотелось.

kirill1978
19.11.2014, 15:39
Ценник конский. 4000 колодки и 800 руб работа. Но самому очень не хотелось.
Ну самому лень поменять - еще можно понять да и холодно, но за такие деньги покупать колодки? :shocked: :sty034: :jester:

игорь1964
19.11.2014, 16:16
Ну самому лень поменять - еще можно понять да и холодно, но за такие деньги покупать колодки? :shocked: :sty034: :jester:ну приехал я ставить накладки. оформляю наряд, и вспомнил, мля, а колодки надо! И начну щас на экзисты, хренисты... разумеется, сказал - поменяйте колодки. Вот и вся арифметика. А еще раз время выгадывать гнать ее, потом забирать, целое дело. Когда глянул на старые, понял, что вовремя. До скребуна пару микрон осталось.

GERR
19.11.2014, 16:20
сказал - поменяйте колодки
Хорошо хоть без дисков :)

игорь1964
19.11.2014, 16:36
Хорошо хоть без дисков :)
Да диски нормуль. Примерно по миллиметру выработка на передних. До следующей замены колодок хватит. Если конечно, те, которые новые не из наждака.

kirill1978
26.02.2015, 13:36
19028

Ой, а я тебя и не узнал сразу :sm_lol:

игорь1964
26.02.2015, 13:43
Вот как здорово сейчас в лесу. Это мы празднуем 23-е.19028

19029

игорь1964
26.02.2015, 13:43
Ой, а я тебя и не узнал сразу :sm_lol: как ты залез раньше меня? Вторая - это видео, но с ним что-то глючит страничка. Потом повожусь.

Рад, что ты оценил мой новый имдж.

И сейчас глючит. Заявляет мне следующее:

Ошибки При отправке были допущены следующие ошибки Приносим вам свои извинения, но у нас на сайте пользователи могут отправлять сообщения не чаще, чем раз в 15 секунд. Попробуйте отправить своё сообщение через 225 секунд.

Ничего не понял.

- - - Добавлено - - -

Сидел ждал эти самые 225 секунд. Почему 225, если можно через 15?

GERR
26.02.2015, 13:45
как ты залез раньше меня?

тебя взломали, как и Глюкона :sm_lol:

kirill1978
26.02.2015, 13:46
как ты залез раньше меня? Вторая - это видео, но с ним что-то глючит страничка. Потом повожусь.
Что-то со временем :-) Я тоже ждал :-)
Проверь у тебя время на компе и на главной страничке внизу совпадает? :)

игорь1964
26.02.2015, 13:46
Да? Это я теперь тоже где-то славу хохлам ору?

- - - Добавлено - - -



время на компе и на главной страничке внизу совпадает? Нет, разница в три минуты. На компе - вперед.

kirill1978
26.02.2015, 13:48
Нет, разница в три минуты. На компе - вперед.
Ну не знаю тады :-)

игорь1964
18.11.2015, 11:55
ТО-45. 15050 руб. "А почем у вас соленые огурцы? - Одна-ако..."(с) Отогнал. Через две недели заканчивается гарантия. Записал шо текут задние стойки. Ну там есть чуть запотелость... На одной. Но написал. Хотя меняли по гарантии на ТО-30. Сказали - поглядим, пощупаем, понюхаем... А вдруг?

- - - Добавлено - - -

ЗЫ. Изменил своей привычке, не стал привозить свое масло. Глянул на экзисте - 7,5 руб. И не стал. Пусть сами льют, чего хотят.

Каа1321
18.11.2015, 13:02
ТО-45. 15050 руб. "А почем у вас соленые огурцы? - Одна-ако..."(с) Отогнал. Через две недели заканчивается гарантия. Записал шо текут задние стойки. Ну там есть чуть запотелость... На одной. Но написал. Хотя меняли по гарантии на ТО-30. Сказали - поглядим, пощупаем, понюхаем... А вдруг?

- - - Добавлено - - -

ЗЫ. Изменил своей привычке, не стал привозить свое масло. Глянул на экзисте - 7,5 руб. И не стал. Пусть сами льют, чего хотят.

яб ТО делал бы уже после проведения гарантийного ремонта и когда гарантия кончилась! - так больше стимула дилеру постараться и к томуже дешевле вышло бы!

у нас почти также - 14000 такое стоит.
с маслом Сузуки5/30 разливным.

игорь1964
18.11.2015, 13:14
яб ТО делал бы уже после проведения гарантийного ремонта и когда гарантия кончилась! - так больше стимула дилеру постараться и к томуже дешевле вышло бы!

у нас почти также - 14000 такое стоит.
с маслом Сузуки5/30 разливным. Я поехал именно сейчас как раз с целью попытаться заменить задние стойки по гарантии. Не то, чтоб это было прям необходимо, думаю, что еще два года абсолютно свободно проходят, но все же... Ничто человеческое нам не чуждо. Результат: стойки протерли, что-то там пометили (что???)и попросили подъехать через две недели. Если достаточно промокнут, то заменят. Остальное согласно регламента, масло залили сузучье 0-20, дали как обычно ассистент в подарок еще на год. Как ни странно, протянулся подрамник. Они тоже удивились, на этих пробегах обычно уже этого не бывает. Я отнес это к состоянию наших дорог и моей манере езды. Но почувствовал более собранную машину. И перестали скрипеть втулки. Мож, побрызгали? Через две недели поеду - спрошу. 15050. Мойка в подарок. все остальное - в идеале. И вроде ручник подтянули по ощущениям. Я этого еще не делал ни разу. Кароч, ЫЧ - рулит.:sm_happy:

Каа1321
18.11.2015, 13:29
Я поехал именно сейчас как раз с целью попытаться заменить задние стойки по гарантии.

они уже денег взяли, гарантия к концу - интерес ты у них отбил!
яб сказал, стучит, скрипит, вытекло - ищите!
как найдёте, поменяете и только ПОСЛЕ этого ТО да ещё и после даты конца гарантии чтоб скидку солидную поиметь!

игорь1964
18.11.2015, 13:34
они уже денег взяли, гарантия к концу - интерес ты у них отбил!
яб сказал, стучит, скрипит, вытекло - ищите!
как найдёте, поменяете и только ПОСЛЕ этого ТО да ещё и после даты конца гарантии чтоб скидку солидную поиметь!Не, у нас нормальный манагер у ОД. Вообще, неплохие пацаны. Там у них в автоцентре вообще много представительств. И организовано неплохо, с умом. Считаю, что грех на них баллон катить. А скидка - она и есть скидка. Самоцелью не является. Пока по крайней мере, хотя и приятна, что уж говорить.

belovchanin
18.11.2015, 16:15
Глянул на экзисте - 7,5 руб.Это что за масло такое?

- - - Добавлено - - -



гарантия к концу - интерес ты у них отбил!Мне в Кемерово на последней неделе гарантии поменяли.Кстати на ТО сами предложили,я даже и не мечтал.Ну запотели и ладно.

игорь1964
18.11.2015, 16:18
Это что за масло такое?Мотюль эко-лайт 0-30, 5л.

GERR
18.11.2015, 16:29
Мотюль
Игорь, приезжай к нам - у приятеля мотюль прямо из оранжевой бочки 10 евро/литр.

игорь1964
18.11.2015, 16:44
Игорь, приезжай к нам - у приятеля мотюль прямо из оранжевой бочки 10 евро/литр.К вопросу про "приезжай" - чуть позже.

Kranovoy
18.11.2015, 23:35
Игорь, приезжай к нам - у приятеля мотюль прямо из оранжевой бочки 10 евро/литр.
В Дмитрове?

GERR
19.11.2015, 13:18
В Дмитрове?
Ну естественно - где ж ещё.

игорь1964
29.12.2015, 11:40
Во - промежуточный результат.

23822

Glukon
29.12.2015, 11:44
температурка подкачала

игорь1964
29.12.2015, 11:45
температурка подкачалаНичего подобного. Всегда здесь стрелка - чуть на миллиметр ниже середины.

Или ты за бортом имел в виду??? Так тоже нормально. Хоть сухо по крайней мере.

Glukon
29.12.2015, 12:18
Ничего подобного. Всегда здесь стрелка - чуть на миллиметр ниже середины.

Или ты за бортом имел в виду??? Так тоже нормально. Хоть сухо по крайней мере.

за бортом! было бы -10 в 10.00, было бы нормально.

игорь1964
29.12.2015, 12:46
за бортом! было бы -10 в 10.00, было бы нормально. Когда было -10, не было 44444.

игорь1964
25.04.2016, 09:12
Всегда верил поговорке, что хороший стук - он себя проявит. С первого дня я пытался выяснить природу стука в передке, потом плюнул и пришел к выводу, что так и должно быть, особенность конструкции. Ну вот к моему звуку неожиданно подключили усилитель. Причем, приличный такой. Загремело от души. Ну поехал к дилеру, забрал инженера-приемщика, посадил за руль, говорю, мол, поехали. Был удовлетворен выражением его лица. Вердикт - это не резинки, гремит конкретно, причем даже на ровном асфальте, этого не может быть на таком пробеге, потому что никогда такого не видели и не слышали, ну и т.д. Я поинтересовался, что мол, раз уж гарантия закончилась, теперь может, сделаем все-таки? Записан на среду. Самому интересно. Когда переобувался, потыкал, покачал, подергал, что обычно дергают, вроде все отлично. Показалось, что немного болтается правая стойка стабилизатора, но гремит отчетливо слева. Пусть делают. Но немного уважение к марке помутнело. На 48000 пробега даже тазы не разваливаются по ходовке.

kirill1978
25.04.2016, 09:17
На 48000 пробега даже тазы не разваливаются по ходовке.
Но-но, я бы попросил насчет тазов! :sty016:;D:jester:
ЗЫ: а чё ты хотел? быстрее венгров тока румыны развалюца :laugh2:

гост
25.04.2016, 09:37
ЗЫ: а чё ты хотел? быстрее венгров тока румыны развалюца :laugh2:
Я бы попросил за венгров ;D

- - - Добавлено - - -


игорь1964, в четверг не забудь отчитаться.

игорь1964
25.04.2016, 09:58
быстрее венгров тока румыны развалюцаЗнаешь, у товарища рабочий дастер 2-х дитровый полноприводный на палке, пробег за 100. Только расходники. Но и у венгра пока еще вскрытия не производили. Мне почему-то сдается, что подрамник открутился.

- - - Добавлено - - -

гост, ну разумеется.

kirill1978
25.04.2016, 10:09
Мне почему-то сдается, что подрамник открутился.
Мож ты колеса забыл до конца закрутить, када резину менял? :sm_lol:

Kranovoy
25.04.2016, 10:09
Мне почему-то сдается...


Мне кааца правильно тебе сдается. Стойка разблталпсь и подрамник. Пробег как раз подходящий.

DimONOFF
25.04.2016, 10:23
Знаешь, у товарища рабочий дастер 2-х дитровый полноприводный на палке, пробег за 100. Только расходники. Но и у венгра пока еще вскрытия не производили. Мне почему-то сдается, что подрамник открутился.
не все так однозначно, кому и сцепление расходник.:)

игорь1964
25.04.2016, 13:25
Мож ты колеса забыл до конца закрутить, када резину менял? :sm_lol:Загремело еще на зимней. Именно вдруг, не было - и стало. А во-вторых, уже отвалились бы, если б не закрутил. Бывало в свое время и такое.:sm_lol:

kirill1978
25.04.2016, 13:29
Загремело еще на зимней. Именно вдруг, не было - и стало. А во-вторых, уже отвалились бы, если б не закрутил. Бывало в свое время и такое.:sm_lol:
Ну дык а чё гремит-то так и не выяснили шоле ешшо? :sm_dymat:
Блин, как так можно, я б ночью не уснул бы, если б не выяснил :laugh2:
ЗЫ: да, эт канеш апупеть, со стуком ехать к дилеру, да еще после гарантии, да еще и ждать полнедели своей очереди :sm_lol:

игорь1964
25.04.2016, 13:42
Ну дык а чё гремит-то так и не выяснили шоле ешшо? :sm_dymat:
Блин, как так можно, я б ночью не уснул бы, если б не выяснил :laugh2:
ЗЫ: да, эт канеш апупеть, со стуком ехать к дилеру, да еще после гарантии, да еще и ждать полнедели своей очереди :sm_lol: Нет, это каждому - свое. Каждый должен заниматься своим делом. Я свои гайки открутил в этой жизни. Неделю ждать - это я сам день выбрал. По поводу не уснуть, ну...Не сомневаюсь, что прекрасно доездил бы до очередного ТО в декабре. Понять, что там нет ничего критичного, на это моих познаний хватает вроде.

kirill1978
25.04.2016, 13:44
Понять, что там нет ничего критичного, на это моих познаний хватает вроде.
Таких познавальщиков на обочинах много с оторванными колесами :laugh2:

MASTER V
25.04.2016, 13:47
Но немного уважение к марке помутнело. На 48000 пробега даже тазы не разваливаются по ходовке.А я говорил-нечего тазы ругать...:-)

игорь1964
25.04.2016, 13:51
Таких познавальщиков на обочинах много с оторванными колесами :laugh2:Я не езжу по обочинам.

гост
25.04.2016, 13:54
Но немного уважение к марке помутнело
Не наводи тень на плетень.Вся страна читает.Еще поверят...:)

kirill1978
25.04.2016, 13:55
Я не езжу по обочинам.
Они там тож не ездят, они стоят :sm_lol: Езжу там я :laugh2:

игорь1964
25.04.2016, 14:04
Не наводи тень на плетень.Вся страна читает.Еще поверят...:)Если на вскрытии окажется тенью - помещу опровержение. А если нет, то объективная реальность, вон у теслы и то двери не открываются, ничего, признаЮт. Я имею в виду, что на полном серьезе считал ходовку неубиваемой просто. Ан нет, оказывается. Или не оказывается. Рано говорить, ждем среды.

- - - Добавлено - - -


Они там тож не ездят, они стоят :sm_lol: Езжу там я :laugh2:Если они там стоят, как же ты-то ездишь? Занято ведь? Не, что-то не вяжется.

kirill1978
25.04.2016, 14:07
что на полном серьезе считал ходовку неубиваемой просто.
У половины амморты текут, половина раз в год втулки стаба меняет, остальные подшипники ступицы в багажнике возят, а он, видите ли, считал подвеску неубиваемой, ага :sm_lol:

- - - Добавлено - - -


Если на вскрытии окажется тенью - помещу опровержение. А если нет, то объективная реальность, вон у теслы и то двери не открываются, ничего, признаЮт. Я имею в виду, что на полном серьезе считал ходовку неубиваемой просто. Ан нет, оказывается. Или не оказывается. Рано говорить, ждем среды.

- - - Добавлено - - -

Если они там стоят, как же ты-то ездишь? Занято ведь? Не, что-то не вяжется.
Вторым рядом :sm_lol:

гост
25.04.2016, 14:15
У половины амморты текут, половина раз в год втулки стаба меняет, остальные подшипники ступицы в багажнике возят
даа,ну и что

MASTER V
25.04.2016, 14:21
Я имею в виду, что на полном серьезе считал ходовку неубиваемой просто.Учитывая как в Тамбове все носятся по ямам это нереально))

У половины амморты текут, половина раз в год втулки стаба меняет, остальные подшипники ступицы в багажнике возятНе надо всех в одну кучу-у япов не так.)

kirill1978
25.04.2016, 14:23
Не надо всех в одну кучу-у япов не так.)
А я про япов ваще ничего еще не успел сказать, я начинал с этого...:laugh2:

быстрее венгров тока румыны развалюца

гост
25.04.2016, 14:30
А я про япов ваще ничего еще не успел сказать
Дак,прально,там чему разваливаться-то,на недоприводе-то,там нет ничего:laugh2:

kirill1978
25.04.2016, 14:34
Дак,прально,там чему разваливаться-то,на недоприводе-то,там нет ничего:laugh2:
Эт типа подколол? :jester: Ну я как бэ не из числа маньяков-полноприводников, мне на переднем приводе не западло :jester:
А в силу как раз гемора и обслуги, даж не то что не заподло, а в радость :dp:

игорь1964
25.04.2016, 14:47
Учитывая как в Тамбове все носятся по ямам это нереально)) Да. Именно потому, что сыкс охотно позволяет это делать, я и доволен, как слон, выбором машины. Тут действительно мало кто тягаться берется.

- - - Добавлено - - -


Эт типа подколол? :jester: Ну я как бэ не из числа маньяков-полноприводников, мне на переднем приводе не западло :jester:
А в силу как раз гемора и обслуги, даж не то что не заподло, а в радость :dp:Да-а. А мне вот без ховрюши сейчас туго. Сыкс не справляется. Вернее, я и не пытаюсь. Во-первых, ничего в него не положишь, во-вторых даже в голову не придет соваться туда, куда надо проехать. Там наверху, чего-то раздурачились в этом году, полобласти в болото превратили. Ну да он собственно (это я про сыкс) не для того и брался.

ThinkPad
25.04.2016, 15:22
Если они там стоят, как же ты-то ездишь? Занято ведь?
вот так примерно :sm_lol:

https://www.youtube.com/watch?v=1WmjVqxyL8A

- - - Добавлено - - -

вот изнутри видео :-)

https://www.youtube.com/watch?v=Ruj8692DiX8

zxcvb
25.04.2016, 16:48
Но немного уважение к марке помутнело. На 48000 пробега даже тазы не разваливаются по ходовке.
:) уже пара привыкнуть; если СЕКАС гремит, то это не значит , что он уже разваливается... Это его рабочее состояние.
:(Сёдня, с утра тоже немного помутнело, чертыхался на своего;
спешил, снег пошёл(кучки), я - "На старт" - а зажигание заблокировано (иммо - синий ключик). Пауза, запасной вариант - ключ заж. из ножен вынул; зря только усомнился в нём...:-[... :-)

игорь1964
27.04.2016, 07:51
Если помните, где-то упоминал, что наш рабочий друг - многоопытный и многострадальный ховрюша был благополучно продан в начале марте, а вместо него заказали Н5 дизель с автоматом. Вчера позвонил манагер из салона и говорит: а вы знаете, ховеры сняты с производства, так что выполнить ваш заказ не представляется возможным. Вы можете получить назад задаток (30000р) либо переоформить договор на хавал-9. Тоже рамник, но ЗА 2 ЛЯМА!!!!!! Я так вежливо поинтересовался, а когда, мол, сняли-то? Ответ - в конце 15 года. Позвольте, тогда два вопроса:
1) Мы заключали довор и оформляли заказ в МАРТЕ 16. Вы что (оф. дилер!!!!) не знали об этом?????
2) Прошло полтора месяца месяца, почему только сейчас начал наш заказ двигаться????

Впрочем про этот автосалон у нас давно дурная слава ходит.

Вот так, теперь мы без ховрюши. Чо, опять патриот брать?


ЗЫ. Через полчаса погоню Люську в сервис.

zxcvb
27.04.2016, 08:36
Чо, опять патриот брать?
Да..,:sm_nezn: жизнь остановилась..?!:)

MASTER V
27.04.2016, 08:49
Чо, опять патриот брать?А что,они отлично бегают.:sm_smile2:

игорь1964
27.04.2016, 09:31
А что,они отлично бегают.:sm_smile2:Да, был как раз до ховера. Недолго. Месяца четыре наверно. Все песни пели, когда ховер появился, а от того избавились. Прет по лесам конечно от души, слов нет, вообще все пофиг. Но постоянно что-то ломается и жрет !!!! Это ж уму непостижимо. Ну и когда км 15 по асфальту надо вкатить, то печалька... Пусть шеф думает, его идея была ховрюшу продать, он бы и еще тыс 100 прошел. Как решит, так и будет, с ним спорить - проще кота в жопу поцеловать.

- - - Добавлено - - -


Да..,:sm_nezn: жизнь остановилась..?!:) Не остановилась, но определенные затруднения на работе присутствуют. Да и мне по своим делам иногда надо по лесной дороге проехаться, куда сексик жалко совать.

kirill1978
27.04.2016, 09:45
Вчера позвонил манагер из салона и говорит: а вы знаете, ховеры сняты с производства, так что выполнить ваш заказ не представляется возможным.
Обзвонил бы салоны в Москве, наверняка есть машины :)

zxcvb
27.04.2016, 09:52
Да и мне по своим делам иногда надо по лесной дороге проехаться,
:)ну, если только по лесной дороге проехаться, тогда "шайбы" хватит рамного паркетника UAZ Patriot...
25990

игорь1964
27.04.2016, 10:58
:)ну, если только по лесной дороге проехаться, тогда "шайбы" хватит рамного паркетника UAZ Patriot...
25990Если сравнивать лесные дороги, скажем, в Полоцке (много по ним покружил в свое время, когда отец жив был) и наши черноземные, то Белорусские - это немецкий автобан. У нас в Байловском лесхозе живут родители моего друга институтского, который погиб в Афганистане в 85-м году. Они уже довольно пожилые и со здоровьем не очень, а я с той поры их регулярно навещаю, помочь, там привезти чего-нибудь. У них нет больше никого. Там от асфальта от 18 до 28 км, в зависимости от погоды. Когда затяжные дожди, там выходит из берегов речушка Кашма, и тогда приходится в объезд по лесам ехать. Это о моих личных потребностях. А по работе пацанам приходится в такие дебри забираться, что ай-яй. Ховер вполне себе справлялся. В принципе, патриот и с шайбой круто лазит по буеракам, вполне справится. Пусть думают те, у кого голова больше.

SANJA
27.04.2016, 13:14
... раз уж гарантия закончилась, теперь может, сделаем все-таки? Записан на среду...

Интересно, механик со слесарями уже вращали барабан? Какой сектор выпал?

kirill1978
27.04.2016, 13:21
Интересно, механик со слесарями уже вращал? Какой сектор выпал?
Утиль :laugh2:

игорь1964
27.04.2016, 14:18
В общем, как я и предполагал, ничего серьезного. Но искали долго, даже отломленное крепление фары сделали, подозревая, что это она гремит на стиральной доске. Ну что втулкам стаба хана, это я знал давно. Поменяли. Глухой стук ушел, а высокочастотный остался, причем только на стиральной доске, ни при каких обстоятельствах более. А дальше начались поиски. Загнали в итоге на вибростенд, "все хорошо" - говорит. Короче, чтобы не томить, гремели направляющие суппортов. Правый так-сяк, а левый от души. Абсолютно сухие были, хотя утверждают, что на ТО-45 в декабре смазывали. Вероятно результат ежедневной трехкилометровой езды по стиральной доске с водными преградами да и общим состоянием дорог. Сейчас в машине тишина. Заодно попросил почистили и обработали радиатор кондея тот, что в салоне и заодно промыли-продули основные. Можно спокойно еще пару лет ездить.

гост
27.04.2016, 20:19
Ну вот и порядок. Я за открученую балку сразу не ставил,решил подождать. Ну теперь то берешь свои слова обратно?
Да и Киру за венгров не мешало бы;D

kirill1978
27.04.2016, 20:24
Ну вот и порядок. Я за открученую балку сразу не ставил,решил подождать. Ну теперь то берешь свои слова обратно?
Да и Киру за венгров не мешало бы;D
А че мне брать? Игорек написал текста на полстраницы, шо машина сыпеца, но кое-как собрали и немного побегает ешшо :laugh2:
Зы: насчет направляющих тема ваще не раскрыта. Че сделали? Если просто смазали, то завтра назад поедет к ним :jester:

гост
27.04.2016, 20:32
Если просто смазали, то завтра назад поедет к ним :jester:
Да нее,реальная тема-смазка,она как прокладка мягкая резиновая работает

kirill1978
27.04.2016, 20:49
Да нее,реальная тема-смазка,она как прокладка мягкая резиновая работает
:sm_lol:

гост
28.04.2016, 06:46
:ao:,да ну тебя

игорь1964
28.04.2016, 07:26
Если просто смазали, то завтра назад поедет к ним Да, просто смазали, принял именно такое решение, так как оснований для других нет. Если до декабря загремит опять - смажу еще раз. Если не загремит, в декабре ТО60 - смажут превентивно. Один фиг колодки менять. А если будет видимая выработка, поменяем скобы.


Я за открученую балку сразу не ставил,решил подождать. Ну теперь то берешь свои слова обратно? В принципе, наверно беру, учитывая где и как ездит машина и кто за рулем, но полурамник протянулся примерно на 3/4 оборота. Просто не стал упоминать, не решил для себя - могло ли столь незначительное явление давать звук. Но что машина стала ощутимо острее и собранней, это факт. Эффект новых втулок.

- - - Добавлено - - -


Да нее,реальная тема-смазка,она как прокладка мягкая резиновая работаетАуди болеет этим, то есть постоянно гремят направляющие. А поскольку я более 10 лет пользовал разного рода ауди, и тогда еще большей частью возился с машинами сам (было время и нравилось), то спасался именно этим способом. Киру не стал парировать, ну какой смысл, если человек не в теме.

- - - Добавлено - - -

Вчера вечером решил съездить в лесхоз перед праздником, заказы доставить там, отвезти много чего, больше будет некогда, другие планы. Ломал-ломал голову как лучше, теоретически нужна газель, но на ней фиг знает, скорее что не проехать, да еще и дождь шел. А везти в общей сложности такая кучка кг на 800. Поехал в прокат и взял эльку (Л200). Съездил, переночевал там и сегодня с рассветом назад. Кажись, я влюбился...

kirill1978
28.04.2016, 08:14
гремели направляющие суппортов.

поменяем скобы.
Да, наверное, я ваще помолчу, туд я точно не в теме:sm_dymat::sty034::jester:

гост
28.04.2016, 08:21
взял эльку (Л200). Съездил, переночевал там и сегодня с рассветом назад. Кажись, я влюбился...
Давно ее хочу,мешает бедность и ценник не по мне.:( А в авантюры(типа кредитов) давноооо не ввязываюсь.

игорь1964
28.04.2016, 08:41
Да, наверное, я ваще помолчу, туд я точно не в теме:sm_dymat::sty034::jester:Видимо, да. Скобы с направляющими, сколько себя помню, продаются в комплекте, меняются легко, два болта. Что не так-то?

- - - Добавлено - - -


Давно ее хочу,мешает бедность и ценник не по мне.:( А в авантюры(типа кредитов) давноооо не ввязываюсь. Да, заглянул на сайт ОД, ценничек того... Хотя витара в максималке столько же стоит, сколько элька в минималке. Но теперь я точно знаю, что сравнивать неэтично и некорректно. А так... Груженый, конечно, но я даже не подключал передок, на заднем, практически на холостых по болоту проехал и все. По асфальту мне показалось, что комфортней, чем в сексе, но это наверно за счет размеров. В городе, конечно, пока вчера в час пик выбирался (практически через полгорода с запада на восток) немного стремно после секса показалось, корова все же приличная. В шашки не поиграешь. Но прет как танк. Неп знаю как с автоматом, а с механикой выстреливает с низов, тока в путь. Ну да чего рассуждать попусту..

kirill1978
28.04.2016, 08:54
Видимо, да. Скобы с направляющими, сколько себя помню, продаются в комплекте, меняются легко, два болта. Что не так-то?
Вот в общем виде направляющие. О каких скобах, которые ты помнишь сколько и себя, идет речь? :sm_dymat::jester:
http://fb.ru/misc/i/gallery/18954/444253.jpg

игорь1964
28.04.2016, 08:58
Скобы - это то, в чем они двигаются. И обо что гремят. Ну что-то типа вот этого, не знаю, с какой машины конкретно эта -

25996

kirill1978
28.04.2016, 09:04
Скобы - это то, в чем они двигаются. И обо что гремят. Ну что-то типа вот этого, не знаю, с какой машины конкретно эта -

25996
Ааааа, ну да, менять так менять :sm_lol:
ЗЫ: есть еще другие скобы (или пружины, в зависимости от конструкции суппорта), вот они действительно помогают в плане не греметь :)

zxcvb
28.04.2016, 11:49
Скобы - это то, в чем они двигаются. И обо что гремят.

там, в торм. супорте нечему греметь; направляющие в смазке под чехлом, пластины/скобы поджимают колодки, мабыть накладки тормозные вноль... (короче, что-то, кто-то недоговаривает)...

kirill1978
28.04.2016, 11:51
направляющие в смазке под чехлом,
Была уже тема такая, кто-то на форуме менял направляющие, лень искать

Евгений62
28.04.2016, 13:32
Была уже тема такая, кто-то на форуме менял направляющие, лень искать
Я менял с левой стороны,причем ни визуально ни на ощупь(люфт) разницы не увидел но стук пропал

mixagen
28.04.2016, 14:09
Грохот возникает в результате разбитого посадочного места в скобе суппорта. Проверяется очень легко, достаточно немного притормозить, если звук пропадает, то это он. Разбивается отверстие из-за езды по гребенке на съеденных колодках. Т.к. в этом случае направляющая довольно сильно выходит из отверстия, и вся масса суппорта люфтит на этом рычаге.

игорь1964
28.04.2016, 15:21
направляющие в смазке под чехломВот не оказалось этой смазки. Абсолютно сухие. А поскольку они имеют некий зазор со скобой, то на стиральной доске появляется характерный грохот. Причем по звуку на нашем авто кардинально отличается от того, что я слышал раньше на ауди и некоторых иных. Поэтому и не был узнан и ломали голову - что это. если внимательно прислушиваться, стоя у плохой дороги, то услышишь, что гремят суппортами чуть ли не каждая пятая машина. Распространеннейшее явление, недоговаривать тут нечего.

- - - Добавлено - - -


Грохот возникает в результате разбитого посадочного места в скобе суппорта. Проверяется очень легко, достаточно немного притормозить, если звук пропадает, то это он. Разбивается отверстие из-за езды по гребенке на съеденных колодках. Т.к. в этом случае направляющая довольно сильно выходит из отверстия, и вся масса суппорта люфтит на этом рычаге.В точку. Можно только добавить, что не только потому, что далеко выходит, а еще и потому, что имеет коническую форму (и посадочное место и направляющая), чем дальше выходит, тем больше зазор. Разумеется, речь о микронах идет.

kirill1978
28.04.2016, 19:39
Вот не оказалось этой смазки. Абсолютно сухие. А поскольку они имеют некий зазор со скобой, то на стиральной доске появляется характерный грохот. Причем по звуку на нашем авто кардинально отличается от того, что я слышал раньше на ауди и некоторых иных. Поэтому и не был узнан и ломали голову - что это. если внимательно прислушиваться, стоя у плохой дороги, то услышишь, что гремят суппортами чуть ли не каждая пятая машина. Распространеннейшее явление, недоговаривать тут нечего.

- - - Добавлено - - -

В точку. Можно только добавить, что не только потому, что далеко выходит, а еще и потому, что имеет коническую форму (и посадочное место и направляющая), чем дальше выходит, тем больше зазор. Разумеется, речь о микронах идет.
Фантазеры :sm_lol:

- - - Добавлено - - -


Разбивается отверстие из-за езды по гребенке на съеденных колодках. Т.к. в этом случае направляющая довольно сильно выходит из отверстия
Я не знаю какие направляющие там у кого выходят, у меня выходит поршень из цилиндра. А насчет выхода я б не фантазировал, а то так может выйти, шо и вылета диска не хватит :laugh2:

zxcvb
28.04.2016, 20:41
Фантазеры :sm_lol:............:sty101:

СТО - чтобы развести (на обьём работ)...:sm_lol:
а хозяева - оправдывая свою лень (чтобы не заглядывать:cj:)...

mixagen
28.04.2016, 21:09
Фантазеры :sm_lol:

- - - Добавлено - - -


Я не знаю какие направляющие там у кого выходят, у меня выходит поршень из цилиндра. А насчет выхода я б не фантазировал, а то так может выйти, шо и вылета диска не хватит :laugh2:

Поршень выходит из суппорта, чем больше съедены колодки, тем сильнее он выходит. С этим не будешь спорить? А двигается вся эта конструкция на направляющих, которые... да-да присоединены к суппорту и двигаются вместе с ним. И вся эта конструкция повисает на них. Чем сильнее изношены колодки, тем длиннее рычаг. От колебаний отверстия в скобе разбиваются.

kirill1978
29.04.2016, 05:13
Поршень выходит из суппорта, чем больше съедены колодки, тем сильнее он выходит. С этим не будешь спорить? А двигается вся эта конструкция на направляющих, которые... да-да присоединены к суппорту и двигаются вместе с ним. И вся эта конструкция повисает на них. Чем сильнее изношены колодки, тем длиннее рычаг. От колебаний отверстия в скобе разбиваются.
Максимум от чего зависит этот вылет - это от износа одной внешней колодки. Толщина накладки до разумного износа скока? 5мм? Какие там повисания? :)
Зы: кстати, никогда не изнашиваю колодки до предела, меняю на половине износа примерно :)

игорь1964
29.04.2016, 07:31
Не очень понятна причина и необходимость сей очень представительной дискуссии, но продолжайте, пожалуйста. Может, кто-то заодно конструкцию суппорта усвоит, мало ли, пригодится когда. А суть в одном - направляющие ГРЕМЯТ. Есть у них такое свойство при определенных обстоятельствах. Это неоспоримый факт, независимо от того, что он может кому-то показаться спорным. Он неоспорим. И точка. И одним из способов лечения является смазка, которая помимо основных функций (снижать износ от трения) здесь еще выполняет роль некоего сайлентблока. Любые трущиеся поверхности изнашиваются. Любой износ увеличивает зазор. Любой зазор означает люфт и сопутствующий ему звук.



СТО - чтобы развести (на обьём работ)...
а хозяева - оправдывая свою лень (чтобы не заглядывать)...Ну здесь что сказать...Для подобного рода утверждений надо как минимум иметь представление, на каких условиях эти работы выполняются (подсказка: например, могут быть личные отношения, договор на комплексное обслуживание, скидки постоянному клиенту, разовые акции, проводимые дилером и много, много чего еще). Когда об этом представление имеется, то отпадает необходимость предполагать корыстный умысел кого бы то ни было. Ладно бы еще в сослагательном наклонении высказал предположение, безапелляционные утверждения не всегда хороший признак. По поводу лени... Я как-то говорил, что каждый хозяин своей жизни. Я лично с определенного момента считаю, что у меня есть более важные дела, какими я мог бы занять свое свободное время, которого не очень много, кроме того, чтобы ковыряться в машине. Считаю, и уверен в своем праве так считать, что этим должны заниматься специально обученные и нанятые именно для этой работы люди. Мне так удобнее, больше нравится. Приехали, забрали ее со стоянки, сделали, привезли, поставили обратно. Весь процесс доводится до меня периодическими звонками, если у них есть вопросы (ну типа делать-не делать, ставить то или это и т.д.) Пригнали, звякнули - мол, на месте, счет у вас на почте. Я его тут же оплатил посредством онлайн-банкинга и все. Таким образом у меня обслуживаются и рабочие машины. Вчера отгонял сам, были там дела. Кому нравится крутить гайки - да ради бога, я что, против? Заглядывайте, щупайте, тыкайте, крутите ровно столько, сколько вам влезет. У меня , повторюсь, есть дела, которые МНЕ нравятся больше.

kirill1978
29.04.2016, 07:37
игорь1964,
У меня , повторюсь, есть дела, которые МНЕ нравятся больше
У меня тоже есть, но каждый день, зараза, приходица ходить на работу :sm_lol:

игорь1964
29.04.2016, 07:38
игорь1964,
У меня тоже есть, но каждый день, зараза, приходица ходить на работу :sm_lol:Да, я речь как раз вел о делах в СВОБОДНОЕ время.:sm_lol:

kirill1978
29.04.2016, 08:00
Да, я речь как раз вел о делах в СВОБОДНОЕ время.:sm_lol:
Если делать только нравящееся, дела встанут :laugh2:

игорь1964
29.04.2016, 08:20
Если делать только нравящееся, дела встанут :laugh2:Если хвататься за все, на что не хватит времени, то тогда точно вообще ничего не сделаешь. Поэтому существуют приоритетные дела, в которые ремонт автомобиля своими руками (наряду с целым списком других дел) не попал.

гост
29.04.2016, 08:37
Если хвататься за все, на что не хватит времени, то тогда точно вообще ничего не сделаешь. Поэтому существуют приоритетные дела, в которые ремонт автомобиля своими руками (наряду с целым списком других дел) не попал.
Лет 10 назад успевал.Сейчас уже нет.Иногда хочется и самому гайки покрутить,но где-же времени на это найти:(

игорь1964
29.04.2016, 08:46
Лет 10 назад успевал.ага. Нет, 10 - уже не успевал. Вот 15-17 назад - успевал. И очень нравилось. Сейчас даже ямы в гараже нет. За ненадобностью.

kirill1978
29.04.2016, 09:12
ага. Нет, 10 - уже не успевал. Вот 15-17 назад - успевал. И очень нравилось. Сейчас даже ямы в гараже нет. За ненадобностью.
Дааа, старикашки:jester:, при случае скажу бате, шо он ничё не успевает, т.к. сам иногда в своем лачетти всё ешшо крутит гайки :laugh2:

mixagen
29.04.2016, 10:00
Максимум от чего зависит этот вылет - это от износа одной внешней колодки. Толщина накладки до разумного износа скока? 5мм? Какие там повисания? :)
Зы: кстати, никогда не изнашиваю колодки до предела, меняю на половине износа примерно :)

С какого перепуга только внешней? Я с вас, таки, удивляюсь :sm_lol::sm_lol::sm_lol: Вынь внутреннюю колодку и нажми на тормоз. По твоему разумению поршень останется на месте, раз его выход зависит только от толщины внешней колодки? :sm_lol::sm_lol::sm_lol: Потом расскажешь :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
А вот смена колодок на половине износа действительно поможет избежать этой проблемы, а также продлит срок службы тормозных дисков. Ну это если финансы позволяют.

kirill1978
29.04.2016, 10:07
С какого перепуга только внешней? Я с вас, таки, удивляюсь Вынь внутреннюю колодку и нажми на тормоз. По твоему разумению поршень останется на месте, раз его выход зависит только от толщины внешней колодки?
Причем тут поршень и его выход? :sm_dymat::39: Речь шла о скобе, насколько я помню.

zxcvb
29.04.2016, 10:42
в которые ремонт автомобиля своими руками
:)думаю, если профилактически (http://www.abw.by/news/181291/) два раза в год, при смене колёс зима-лето, перебрать (почистить, смазать...)торм. узел, то вопросов громыхания/скрипа отпадёт, а если ещё вовремя поменять торм.колодки на хорошие, то и времени на другие дела поболе будет...

SANJA
29.04.2016, 10:47
Кому нравится крутить гайки - да ради бога


Лет 10 назад успевал.Сейчас уже нет.Иногда хочется и самому гайки покрутить,но где-же времени на это найти

Если быть точным, то я "за рулем" с 5 лет. Я очень люблю технику и инструмент. У всех есть страсть к чему-то: рыбалка, охота, коллекционирование и т.п. Моя страсть - качественный инструмент. Жена давно уже с этим смирилась :). Но - это скорее хобби, как и у вас времени не всегда хватает.
Хочу вас всех заверить, что, если есть желание и нужный инструмент, то ремонт "своими руками" не займет много времени и принесет не мало положительных эмоций! Обидно, когда на техническом форуме, те, кто никогда (или уже давно), не держали в руках инструмент рьяно пытаются наставлять и поучать. Я не говорю о себе, на нашем форуме и без меня предостаточно примеров.
На счет возникшей дискуссии, хотел бы заметить, что это давно не проблема и есть много разных способов её решения, но мои предложения "не популярны", поэтому нашел в сети один из тех, которым не раз и сам пользовался
26017

подробнее смотрите здесь https://www.drive2.com/l/6912544/

mixagen
29.04.2016, 11:22
Причем тут поршень и его выход? :sm_dymat::39: Речь шла о скобе, насколько я помню.

Скоба остается неподвижной, а суппорт за счет выхода поршня смещается от нее по направляющим, которые прикреплены к нему. "Болтаясь" на них со временем разбиваются посадочные отверстия в скобе, появляется люфт и стук. Чего тут непонятного?!!! Учи матчасть!!!

kirill1978
29.04.2016, 11:49
Скоба остается неподвижной, а суппорт за счет выхода поршня смещается от нее по направляющим, которые прикреплены к нему. "Болтаясь" на них со временем разбиваются посадочные отверстия в скобе, появляется люфт и стук. Чего тут непонятного?!!! Учи матчасть!!!
Суппорт смещаеца?:shocked::shocked::shocked: Как страшно ездить стало :sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Если все-таки глянуть на первые попавшиеся фотки, то можно догадацо (о чем я писал чуть выше), шо пока "внешняя" колодка не сточица, направляющие остануца на месте :)
http://img.autorambler.ru/images/bz/5f1d48606b680a79928273b3e5bb7fee.jpeghttps://azlk-team.ru/templates/template36/img/clubazlk/supp_15.jpg

гост
29.04.2016, 11:50
спокийно,вот решение.А то всё уже в одну кучу свалили:)

26017

подробнее смотрите здесь https://www.drive2.com/l/6912544/

игорь1964
29.04.2016, 11:52
SANJA, а почему они не выпадают????? Так-то да, просто и с достоинством.

- - - Добавлено - - -


если есть желаниеА если нет? Если то самое немного времени предпочитаешь занять чем-то другим??? А в это время тебе кто-то другой сделает машину. Вообще-то, на мой взгляд, дискуссия несколько глуповата. Кто-то любит щи из кислой капусты, кто-то харчо, кто-то вообще первые блюда не ест.

гост
29.04.2016, 11:58
игорь1964, дак а всё просто-работают на разжатие.У меня такое стоит между защитой и поддоном,еще ни одна не выпала:)

игорь1964
29.04.2016, 11:59
Суппорт смещаеца? Как страшно ездить сталоКир, я понимаю, что спорить бессмысленно и даже наверно вредно, но хватит позориться, иди сними колесо, а кто-нибудь пусть понажимает на педаль. А перед этим заучи определение, какая железка как называется.

гост
29.04.2016, 12:04
ну всё,щас начнется:sm_lol:
я вас покину на время:laugh2:

kirill1978
29.04.2016, 12:08
иди сними колесо... А перед этим заучи определение, какая железка как называется.
Ну я, в отличие от некоторых, в сервис по каждому чиху не обращаюсь, и не считаю такие занятия скучными, ненужными или зазорными. ;D
Насчет чего и как называеца... дык от этого суть вряд ли тут изменица.
Ну уж если тыкать носом в определения, ну давай
Тормозной суппорт фиксированной конструкции (https://blamper.ru/auto/wiki/tormoznaya-sistema/tormoznoy-support-3786)
Фиксированные суппорта хронологически появились раньше, чем тормозные механизмы с плавающей скобой. Суппорт фиксированного типа состоит из металлического корпуса и расположенных симметрично с двух сторон от тормозного диска рабочих цилиндров. Корпус жестко закреплен на кулаке передней (https://blamper.ru/auto/wiki/hodovaya-chast/povorotnyy-kulak-3692) или задней подвески.

игорь1964
29.04.2016, 12:20
ну всё,щас начнется:sm_lol:
я вас покину на время:laugh2:Не-а, не начнется, я не буду ему отвечать (на эту тему, на другие буду :)), пока он глазами на работу суппорта не посмотрит. Что там куда двигается, что неподвижно, и почему это вдруг только одна колодка влияет. Выдержки из интернета пофиг.

kirill1978
29.04.2016, 12:25
и почему это вдруг только одна колодка влияет.
Последний раз для тех кто в танке. Речь шла про увеличение вылета (выдвижение) на направляющих. Микс там про поршень чего-то заговорил, я ему ответил про одну колодку (внешнюю). Внутренняя на увеличение вылета на направляющих не влияет. Что не так-то? :sty034:


Выдержки из интернета пофиг.
Дэнчикоподобный :jester:

игорь1964
29.04.2016, 12:27
http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2281225&postcount=136

zxcvb
29.04.2016, 12:50
Выдержки из интернета пофиг.

:)Умная мысль может пpийти и к дуpаку. Hо из его уст она прозвучит глупостью.

Ничему не удивляться есть, разумеется, признак глупости, а не ума.
ФЁДОР ДОСТОЕВСКИЙ

игорь1964
29.04.2016, 13:03
:huh:

mixagen
29.04.2016, 13:22
Не-а, не начнется, я не буду ему отвечать (на эту тему, на другие буду :)), пока он глазами на работу суппорта не посмотрит. Что там куда двигается, что неподвижно, и почему это вдруг только одна колодка влияет. Выдержки из интернета пофиг.

Я тоже время тратить не буду. Уж на пальцах все объяснил.

игорь1964
29.04.2016, 14:18
те, кто никогда (или уже давно), не держали в руках инструмент рьяно пытаются наставлять и поучать. Тогда обидно каменщикам, когда ими руководит прораб, давно не державший мастерок в руках, обидно студентам, когда, допустим, "Процессы и аппараты" им читает профессор, вообще со времен студенческой практики больше не бывавший на химзаводе, обидно токарю, когда директор завода сам у станка никогда не стоял.... Ну и так далее. Ну а если уж совсем невмоготу, то можно не обращать внимания на такие советы.

ThinkPad
29.04.2016, 15:58
Моя страсть - качественный инструмент. Жена давно уже с этим смирилась . Но - это скорее хобби, как и у вас времени не всегда хватает.
аналогично, правда Жена иногда высказывается, нафига ты за такие деньги покупаешь то, чем пользуешься от силы раз в год (а то и реже):sm_lol:


нашел в сети один из тех, которым не раз и сам пользовался

Есть несколько способов борьбы с этим, такие как установка дополнительных резиновых колечек на направляющую, установка пружин на суппорт и др.
Пружинки помню на свой Исудзу ставил (но тогда в 90х были реальные проблемы с "доставанием" з/ч на иномарки)

если есть желание и нужный инструмент, то ремонт "своими руками" не займет много времени и принесет не мало положительных эмоций!
Со временем пришел к выводу что проще заплатить специалистам, чем делать то, в чем не особо понимаешь и нет нужного инструмента :-)
Раньше помню и электронику паял сам... а сейчас проще и дешевле купить, чем собирать самому готовую схему :-) Поэтому сейчас проще собирать из готовых блоков :-)

SANJA
01.05.2016, 00:51
Вообще-то, на мой взгляд, дискуссия несколько глуповата.

Безусловно глуповата! Только это не дискуссия. Потому, что:
Важной характеристикой дискуссии, отличающей её от других видов спора, является аргументированность.

гост иигорь1964 сетовали на то, что нет времени, но, типа, есть желание. Лично для меня не понятно, как возможно то, что 10-17 лет человеку очень хочется самому покрутить гайки, но на это совершенно не хватает времени, а, на форуме, проводят столько времени, сколько хватит на несколько капремонтов.


Тогда обидно каменщикам, когда ими руководит прораб, давно не державший мастерок в руках, обидно студентам, когда, допустим, "Процессы и аппараты" им читает профессор, вообще со времен студенческой практики больше не бывавший на химзаводе, обидно токарю, когда директор завода сам у станка никогда не стоял.... Ну и так далее. Ну а если уж совсем невмоготу, то можно не обращать внимания на такие советы.



игорь1964, :-) ну, потешил! Что за сравнения? Каменщик - прораб, студент - профессор, токарь - директор, какая тут связь с моим постом? Зачем так фанабериться? По-твоему те, кто собственноручно занимаются ремонтом - ниже по статусу? У одного из моих друзей есть свой бизнес, элитное жилье в РФ и за рубежом, элитные иномарки, прислуга, но ты бы видел с какой радостью и гордостью он показывает то, что сделал собственноручно.

Прораб - это ПРОизводитель РАБот (для многих слово прораб - значит стройка, мне ближе - производитель работ, выполняемых по нарядам в электроустановках). Для меня, прежде всего - это профессионал и ответственный человек.
Если не понятен смысл этого:


Обидно, когда на техническом форуме, те, кто никогда (или уже давно), не держали в руках инструмент рьяно пытаются наставлять и поучать.

то попытаюсь объяснить на твоих "примерах":
1. Каменщик - прораб (применимо к моему посту - тот, кто думает, что он прораб, слышавший что-то о профессии каменщика, но не имеющий представления о том, как и что именно тот делает).
2. Студент - профессор. (?) К чему это сопоставление? Ведь профессор априори имеет знаний больше, чем студент, даже при нулевой (как у студента) практике.
3. Токарь - директор завода. (?) Не думаю, что директор стоит за спиной токаря и говорит, что и как тому делать.
А вот то, что не обращать внимания на некоторые советы - это "золотые слова"!
Например,


А двигается вся эта конструкция на направляющих, которые... да-да присоединены к суппорту и двигаются вместе с ним. И вся эта конструкция повисает на них. Чем сильнее изношены колодки, тем длиннее рычаг. От колебаний отверстия в скобе разбиваются.

Значит то, что, выполняя торможение, температура при трении в паре колодка - диск достигает 600 градусов и более, а также силы, воздействующие на направляющие, при остановке ТС на скорости более 100 км/ч - это ЕРУНДА, а вот, то, что колодки стерлись на несколько мм, в результате чего суппорт всей своей массой "повисает" на направляющих, приводя к разбитию отверстий скобы - это, что - ИСТИНА? И это не смешно?


Со временем пришел к выводу что проще заплатить специалистам, чем делать то, в чем не особо понимаешь

ThinkPad, эти слова достойны уважения! Мне не понятна твоя Ваша упертость (даже не смотря на ДЕЛАЕТ ВИД, ЧТО ВСЁ ЗНАЕТ) в некоторых наших диалогах. В технических вопросах о том, в чем не разбираюсь или не делал лично, я стараюсь вообще не писать. Но если я делал ТАК и это в пределах логических и технических норм, то ни один мануал не изменит моего мнения.

игорь1964
01.05.2016, 10:28
Если не сложно, прошу ткнуть в место, где я говорю о своем желании крутить гайки. Вот это для меня истинно загадка. Вроде как я декларировал обратное. А в остальном мы по-прежнему говорим на разных языках, что делает беседу затруднительной.

игорь1964
29.06.2016, 12:15
В декабре подтягивал ремень генератора. Потом заметил, что при запуске на холодную появилось в звуке мотора какое-то нытье, скулит кто-то. Выше обороты - выше звук. Прогреется - пропадает. Недавно чо та ехал вдоль стены цеха с открытым окном , слышу - скулит, поросенок. После стал уже целенаправленно прислушиваться. Что сейчас. Утром на холодную скулит. Прогреется - перестает. Но на горячую даешь нагрузку (фары, кондей, обогрев стекла заднего) начинает скулить. Выключаешь - перестает. Ясно, генератор. А чо именно?

Заехал к своим лекарям-коновалам (по совпадению, они же ОД) тот слушал-слушал, мол, чего ты прицепился, нет ничего. Ну тогда я ему врубил одновременно дальний, обогрев стекла, кондей и вентилятор печки на 4 и дал оборотов до 2500. Взвыл. На той неделе погоню, пусть разбирают гену. А то в августе предполагается марш-бросок на 6+ тык, не хотелось бы сюрпризов. Заодно пусть кондей поглядят и соты промоют. Говорит, соты - бампер надо снимать. Я чуть на задницу не сел от удивления. А потом говорю: ну так снимай. Можешь движок выдернуть, так еще проще будет. :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

- - - Добавлено - - -

Да, опять поймал горсть щебенки в лобовуху. Стекло как бронированное от очереди из автомата. Все в скольчиках. И чо? Включил кондей, еду. Разом прям, мгновенно, бац - и сеть трещин. Что делать, заехал тут же в стекольщикам. 5 рублей с работой Китай. И 2 часа времени. Уже третье. Шутят, мыть если лень будет, приезжай, новое поставим, чистое. А есть еще наше, там вообще за 4. Но не советуют. Волнами.

DimONOFF
29.06.2016, 14:05
Уже третье
Ужос какой то, дорожникам надо счет выставлять:)

игорь1964
29.06.2016, 14:06
Ужос какой то, дорожникам надо счет выставлять:) В данном случае - дело гиблое.

игорь1964
25.07.2016, 16:02
Кароч. Поочередная замена диодного моста и затем обмотки результатов не дали. Вой-писк не только не прекратился, а и не уменьшился. разозлился я тогда и принял их предложение поменять на новый с оставлением им старого за 10 руб. Сейчас в машине тишина, исчезла вибрация при включении кондея, хх стал 820 об примерно. Был где-то 650. Вот так. А когда ехал домой и заглянул по пути в магазин, при открытии багажника с удивлением обнаружил там коробку со старым геной и всей этой китайской приблудой. Зачем-то придали ему не только первоначальный вид, а еще и мне его втележили. Пришлось сегодня завозить обратно. Зато у меня год гарантии на гену. Думаю, что три года он еще сдюжит, а там я уже решусь-таки менять машину.

MASTER V
25.07.2016, 16:18
игорь1964, Не указано главное для владельцев венгров-какой именно поставили?:-)

kirill1978
25.07.2016, 17:21
игорь1964, Не указано главное для владельцев венгров-какой именно поставили?:-)
От Калины :sm_lol:

- - - Добавлено - - -

игорь1964,
Кароч
Карашо тебе, а у меня гидрик какой-то на 4м цилиндре зацокал. Нервы выматывает ука.:evil:
Замена совсем не бюджетно как-то, так шо буду летать дальше как есть :jester:

игорь1964
25.07.2016, 18:11
kirill1978, залей масло погуще. На некоторое время поможет.

kirill1978
25.07.2016, 18:12
kirill1978, залей масло погуще. На некоторое время поможет.
Осталось 5w50 попробовать :sm_lol:

игорь1964
25.07.2016, 18:37
игорь1964, Не указано главное для владельцев венгров-какой именно поставили?:-) Во молодец... Такой железненький, со шкивом. Под машину лезть фотать неохота, вот этикетки с коробки, может вам что- то они скажут, в отличие от меня.271682716927170
27170

- - - Добавлено - - -

Хреново с телефона получается. Но т27171ерпите. Вот это- родной, который сняли.
27172

27173

- - - Добавлено - - -

Ну как- то так. Что плучилось, то получилось.

MASTER V
25.07.2016, 19:29
Карашо тебе, а у меня гидрик какой-то на 4м цилиндре зацокал. Нервы выматывает укаНа сарайке что-ли,она же вроде свежая еще?:-)

- - - Добавлено - - -



Во молодец... Такой железненький, со шкивом. Под машину лезть фотать неохота, вот этикетки с коробки, может вам что- то они скажут, в отличие от меняМне то все равно,это для владельцев венгров актуально:-),видимо оригинал поставили,он дорогой?)

kirill1978
25.07.2016, 19:44
MASTER V,
На сарайке что-ли,она же вроде свежая еще?
Свежая-то свежая, вопрос в предыдущей прокладке, можно и за 10тык убить :sm_nacepi:
Судя по некоторым признакам у нее тож рвало ремень.

MASTER V
25.07.2016, 20:06
Судя по некоторым признакам у нее тож рвало ремень.Это печалька...на них уже есть правильные поршни,но поставили скорее всего стандартные)

kirill1978
25.07.2016, 20:18
Это печалька...на них уже есть правильные поршни,но поставили скорее всего стандартные)
Ну я ставил правильные :) А этот :ch: вряд ли :evil::jester:
Мож ваще голову сменить? А то и гильзы сыечных колодцев задолбают:sm_nacepi: У меня их не было на той приоре и забот нет :)

игорь1964
25.07.2016, 20:28
На сарайке что-ли,она же вроде свежая еще?:-)

- - - Добавлено - - -


Мне то все равно,это для владельцев венгров актуально:-),видимо оригинал поставили,он дорогой?)В экзисте 64. Месяц назад смотрел. В автодоке 21.6. У ОД 20.5. Я, как уже упоминал выше, взял за 10, оставив им старый. Это по знакомству.

MASTER V
25.07.2016, 20:45
Мож ваще голову сменить? А то и гильзы сыечных колодцев задолбают У меня их не было на той приоре и забот нетНу конечно лучше когда их нет:sm_smile2: Раньше у меня на 2112 масло пошло в колодцы когда было около 100тыс пробега,поменял колечки на них и больше проблем до продажи не было.:sm_smile2:

- - - Добавлено - - -



В экзисте 64. Месяц назад смотрел. В автодоке 21.6. У ОД 20.5. Я, как уже упоминал выше, взял за 10, оставив им старый. Это по знакомству.Ну это почти даром,на япа тоже 60.5 стоит-хорошо что надежный.
игорь1964, Но помните, что калиновский надежнее венгерского и мощнее:-)

kirill1978
25.07.2016, 20:52
Ну конечно лучше когда их нет:sm_smile2: Раньше у меня на 2112 масло пошло в колодцы когда было около 100тыс пробега,поменял колечки на них и больше проблем до продажи не было.:sm_smile2:

Думаю мож в выхи поддон снять, посмотреть че там творица, маслоприемник почистить?

- - - Добавлено - - -

MASTER V,
игорь1964 Но помните, что калиновский надежнее и мощнее
И дешевле :D:jester:

игорь1964
25.07.2016, 21:11
Я бы без всяких угрызений поставил бы, если б не два "но". Катастрофически нет времени этим заниматься и без машины не могу. Ну и свежа еще память, как на 14-ой в бытность ее у меня, гена просто сдох на пробеге 2600 км. Ни с того, ни с сего, на дороге из столицы за 150 км до дома. Ночью. Доехал, правда. Без света и печки. Поменяли по гарантии. Вот поэтому осталось-таки предубеждение.

MASTER V
25.07.2016, 21:21
Думаю мож в выхи поддон снять, посмотреть че там творица, маслоприемник почистить?Ну я же не знаю сколько сарайчик проехал,что в него лили и через сколько меняли...:-) По-моему достаточно с фонариком посмотреть что творится под маслозаливной горловиной чтобы понять загаженный мотор или нет:sm_smile2: Если его делали после обрыва ГРМ какие-нибудь чудо механики может и герметиком быть забитый маслоприемник)

- - - Добавлено - - -



Я бы без всяких угрызений поставил бы, если б не два "но". Катастрофически нет времени этим заниматься и без машины не могу. Ну и свежа еще память, как на 14-ой в бытность ее у меня, гена просто сдох на пробеге 2600 км. Ни с того, ни с сего, на дороге из столицы за 150 км до дома. Ночью. Доехал, правда. Без света и печки. Поменяли по гарантии. Вот поэтому осталось-таки предубеждение.Это просто брак был заводской-бывает у всех),венгры со своими чудо-генераторами не лучше))

kirill1978
25.07.2016, 21:36
Ну я же не знаю сколько сарайчик проехал,что в него лили и через сколько меняли...:-) По-моему достаточно с фонариком посмотреть что творится под маслозаливной горловиной чтобы понять загаженный мотор или нет:sm_smile2: Если его делали после обрыва ГРМ какие-нибудь чудо механики может и герметиком быть забитый маслоприемник)

Да я как бэ не только из-за гидрикс хотел глянуть поддон.
Мне не нравица лампа давления масла. Когда температура 92-95 и более, то на холостых оборотах бывает промыргивает лампуська. Причем такое ощущение, шо от внешней вибрации, к примеру, будет ооочень медленно ехать по щебенке такой раскаленный, вот она и будет туды-сюды в такт каждой щебеночке мыргать :sm_lol:
Давление проверял, около 1.5-2кг, правда не на раскаленном. Даж без всего пробовал, визуально так сказать ощутить, из посадочного прилива датчика давления не плохо вроде так давануло :sm_lol:
Кстати, не знаешь, из под крышки заливной сильно иль нет должно фигарить? Открывал, видно как кулачки распредвала теребонькают, а маслицо капельками потихоньку из дырки вылетает :)

MASTER V
25.07.2016, 21:57
Да я как бэ не только из-за гидрикс хотел глянуть поддон.
Мне не нравица лампа давления масла. Когда температура 92-95 и более, то на холостых оборотах бывает промыргивает лампуська. Причем такое ощущение, шо от внешней вибрации, к примеру, будет ооочень медленно ехать по щебенке такой раскаленный, вот она и будет туды-сюды в такт каждой щебеночке мыргать
Давление проверял, около 1.5-2кг, правда не на раскаленном. Даж без всего пробовал, визуально так сказать ощутить, из посадочного прилива датчика давления не плохо вроде так давануло
Кстати, не знаешь, из под крышки заливной сильно иль нет должно фигарить? Открывал, видно как кулачки распредвала теребонькают, а маслицо капельками потихоньку из дырки вылетаетЕсли сам датчик на лампульку не глючит,то конечно надо лезть смотреть маслоприемник,может и правда забитый,не должна она моргать ни при каких условиях.) Из под крышки нет,не сильно,только капельки брызгают. А вообще такое моргание лампы при повышении температуры вызывает подозрение что масло полное г... или левак... Брат недавно залил Шелл в гранту,поехал,как хорошо прогрелась начала моргать периодически лампа,остановился,остыла немного,завел поехал нормально,нагрелась-снова началось,приехал слил это поддельное г...,залил другое нормальное и нет проблем)

Игорю зафлудили тему блин)

kirill1978
25.07.2016, 22:16
Если сам датчик на лампульку не глючит,то конечно надо лезть смотреть маслоприемник,может и правда забитый,не должна она моргать ни при каких условиях.) Из под крышки нет,не сильно,только капельки брызгают. А вообще такое моргание лампы при повышении температуры вызывает подозрение что масло полное г... или левак... Брат недавно залил Шелл в гранту,поехал,как хорошо прогрелась начала моргать периодически лампа,остановился,остыла немного,завел поехал нормально,нагрелась-снова началось,приехал слил это поддельное г...,залил другое нормальное и нет проблем)
Игорю зафлудили тему блин)
Ну хз, всегда одно и то же лил - Лукойл Люкс п/с 5в30 или 5в40 и всегда в одних и тех же местах покупаю.
Ща и датчики тож фиг поймешь, купил тут датчик, поменял, так он ваще при меньше 1500 оборотов почти всегда горел, поставил обратно старый нафиг:jester:
Ну Игорек жеж не эгоист, и другим даст пописать :laugh2:

MASTER V
25.07.2016, 22:35
Ну хз, всегда одно и то же лил - Лукойл Люкс п/с 5в30 или 5в40 и всегда в одних и тех же местах покупаю.
Ща и датчики тож фиг поймешь, купил тут датчик, поменял, так он ваще при меньше 1500 оборотов почти всегда горел, поставил обратно старый нафигС Лукойлом проблем пока не было ни у кого,может Лук начал отмывать отложения от того,что было раньше вот и забился маслоприем...:sm_nezn:)) Датчик все же проверить,купить несколько-мож повезет:-) В свежий сарайчик мог бы лить синтетический Лук Люкс 5W40, 1200р недорого,а масло хорошее)))

kirill1978
25.07.2016, 22:40
С Лукойлом проблем пока не было ни у кого,может Лук начал отмывать отложения от того,что было раньше вот и забился маслоприем...:sm_nezn:)) Датчик все же проверить,купить несколько-мож повезет:-) В свежий сарайчик мог бы лить синтетический Лук Люкс 5W40, 1200р недорого,а масло хорошее)))
Насчет отложений... тож одна из причин жажды съема поддона. На сливной пробке с внутренней части черный слой, сначала думал, шо какая-то краска, потом вспомнил все свои пробка :laugh2: и не помню, шоб такое было. А слой счистилса тока пошкрябав острым (нож, отвертка). Вот и думаю, не на одной же пробке такая хрень?

MASTER V
25.07.2016, 23:00
Насчет отложений... тож одна из причин жажды съема поддона. На сливной пробке с внутренней части черный слой, сначала думал, шо какая-то краска, потом вспомнил все свои пробка и не помню, шоб такое было. А слой счистилса тока пошкрябав острым (нож, отвертка). Вот и думаю, не на одной же пробке такая хрень?Все понятно,вскрывать и чистить,а после надо масло менять чаще-оно будет отмывать постепенно) Лучше Люкс синтетический))

kirill1978
26.07.2016, 06:51
Все понятно,вскрывать и чистить,а после надо масло менять чаще-оно будет отмывать постепенно) Лучше Люкс синтетический))
Я канеш наверное вскрою ради спортивного интереса, ну и "пациента" поподробнее узнать:jester:, коту все равно делать нечего :laugh2: Но не думаю, шо оно сильно поможет, имхо.
Если б все или половина гидриков молотили, то можно было б грешить на общую проблему, а тут один какой-то падла (по ощущению на 4м цилиндре:sm_nacepi:)

игорь1964
26.07.2016, 07:19
другим даст пописать Да ради бога! Писайте на здоровье! Рад гостям.

kirill1978
26.07.2016, 07:25
Рад гостям.
Будь как дома, но не забывай, шо в гостях :laugh2:

MASTER V
26.07.2016, 07:47
Я канеш наверное вскрою ради спортивного интереса, ну и "пациента" поподробнее узнать, коту все равно делать нечего Но не думаю, шо оно сильно поможет, имхо.
Если б все или половина гидриков молотили, то можно было б грешить на общую проблему, а тут один какой-то падла (по ощущению на 4м цилиндре)Я не говорю что гидрику поможет),просто если мотор загаженный,то нормальным маслом при более частой замене будет постепенно отмываться всё в двигателе-это самая безопасная промывка от отложений.:sm_smile2:

kirill1978
26.07.2016, 07:48
нормальным маслом
Каким нормальным по-твоему? :D

MASTER V
26.07.2016, 07:49
Да ради бога! Писайте на здоровье! Рад гостям.Спасибо:-)

- - - Добавлено - - -



Каким нормальным по-твоему?Из недорогих Люкс 5w40,уже озвучивал выше-для приоры в самый раз))

kirill1978
26.07.2016, 07:52
Из недорогих Люкс 5w40,уже озвучивал выше-для приоры в самый раз))
Ну дык я яво и лью. А разница в пс или с не вижу особо имхо на пробеге в 8тык :)

- - - Добавлено - - -

Мож попробовать канеш в другом магазе купить. Последние разы я покупал в Авто49. Надо прикупить в АвтоПаскере пожалуй :)

MASTER V
26.07.2016, 07:54
А разница в пс или с не вижу особо имхо на пробеге в 8тык8тык это хорошо,а разница в щелочном числе-у синтетического больше-моет лучше.:sm_smile2:

kirill1978
26.07.2016, 07:56
8тык это хорошо,а разница в щелочном числе-у синтетического больше-моет лучше.:sm_smile2:
Я туд промывкой 4л полностью промывал. Чет пока разницы не ощутил :laugh2:

MASTER V
26.07.2016, 08:00
Я туд промывкой 4л полностью промывал. Чет пока разницы не ощутилМоют хорошо только 5-ти и 10-ти минутные в банках,но они очень агрессивные-могут каналы забить.)

kirill1978
26.07.2016, 08:06
Моют хорошо только 5-ти и 10-ти минутные в банках,но они очень агрессивные-могут каналы забить.)
Раз такой вумный, жду в субботу на промывку... всего и вся :drink: :laugh2:

MCZarin
26.07.2016, 08:08
Рад гостям.
Главное, чтоб смывать не забывали. :-)

MASTER V
26.07.2016, 08:31
Раз такой вумный, жду в субботу на промывку... всего и всяНее,100км пилить:laugh2: Самому некогда,надо на SXе смазку в шрусах менять,надоели они уже похрустывать на морозе в поворотах:sm_smile2:

kirill1978
26.07.2016, 08:32
Самому некогда,надо на SXе смазку в шрусах менять,надоели они уже похрустывать на морозе в поворотах
Ну да, ну да, сразу дела нашлись, морозы завтра стукнут, надо срочно смазку поменять :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

MASTER V
26.07.2016, 08:37
Дык 3 года уже собираюсь,всем делаю, а себе некогда,уже и смазку незамерзающую заказал:-) А еще тазики смотрю,а продают одну хрень:sty09::-)

kirill1978
26.07.2016, 08:40
А еще тазики смотрю
медный? алюминиевый? эмалированный? :laugh2:

MASTER V
26.07.2016, 08:48
Из того же производителя что и твой сарайчик,только дешевле:-)

kirill1978
26.07.2016, 09:09
Из того же производителя что и твой сарайчик,только дешевле:-)

а продают одну хрень
Тады примерно понятно состояние. Я свою продал такую :laugh2:

игорь1964
04.08.2016, 21:36
А меж тем, завтра последний рабочий день перед отпуском. В воскр. выдвигаюсь в сторону моря. Ночую в Магри у пацанов, утром - на Абхазию. Потом оттуда с заездом на два дня домой двину на Родину в стольный град Торжок. Денька на четыре-пять. Итого все со всем предполагаю пробежать в районе 5 тыкм.

kirill1978
04.08.2016, 21:41
А меж тем, завтра последний рабочий день перед отпуском. В воскр. выдвигаюсь в сторону моря. Ночую в Магри у пацанов, утром - на Абхазию. Потом оттуда с заездом на два дня домой двину на Родину в стольный град Торжок. Денька на четыре-пять. Итого все со всем предполагаю пробежать в районе 5 тыкм.
Игорек, как грицо, ни гвоздя, ни жезла.
Не забудь задние сиденья снять :laugh2:

игорь1964
04.08.2016, 21:42
Игорек, как грицо, ни гвоздя, ни жезла.
Не забудь задние сиденья снять :laugh2:

Если честно, лень. Две сумки и так влезут.

kirill1978
04.08.2016, 21:46
Если честно, лень. Две сумки и так влезут.
А как же столик, стулья, веревка для сушки плавок? :laugh2:
А арбузы назад как везти? :sm_lol:

игорь1964
04.08.2016, 21:50
Арбузы???? На хрена? Они у нас на каждом углу продаются. Обратно поедет вино и чача.

kirill1978
04.08.2016, 21:57
игорь1964,
Арбузы???? На хрена? Они у нас на каждом углу продаются
Захвати такие
27375
У нас вроде не видел, а нам понравился очень :)

игорь1964
05.08.2016, 07:20
В моем далеком детстве на родине родителей в пос. Умет, на востоке тамбовской области разводили бахчи, выращивали арбузы и дыни. Вот там росли такие. С той поры ни разу их не встречал.

kirill1978
05.08.2016, 07:32
С той поры ни разу их не встречал.
Да я вот тож первый раз попробовал на "старости лет" :laugh2:
Раньше пару-тройку раз видел, но обходил стороной, стереотипы, понимаешь ли, арбуз должОн быть баааальшой и красный:D
А тут продавец взял и разрезал сам целый арбуз и дал нам всем попробовать (типа раз такие упертые, нате жрите :laugh2:)

игорь1964
06.08.2016, 18:51
Ну что... Все куда-то подевались... В общем, Люська снаряжена, помыта, пропылесосена, заправлена, РД настроен, нафигатор тоже, манатки загружены. Через 8-9 часов стартуем. Почему не точное время? Потому что еду с женой.

kirill1978
06.08.2016, 20:15
Ну что... Все куда-то подевались... В общем, Люська снаряжена, помыта, пропылесосена, заправлена, РД настроен, нафигатор тоже, манатки загружены. Через 8-9 часов стартуем. Почему не точное время? Потому что еду с женой.
Поначалу прочитал: Люська подмыта...:sm_lol:

GERR
06.08.2016, 22:18
игорь1964,
легкой дороги и хорошего отдыха!

игорь1964
07.08.2016, 22:08
Пожелание пригодилось. До Джубги вообще проблем не возникло. Выехал в 4-00. По абсолютно пустой красивейшей дороге черех Новохоперск, Калач, Богучар в 12-00 миновал Ростов. Далее с температурой окружающего воздуха в 37 градусов(спасибо, кондей!!!)добрался до Джубги к 17-00. Там разумеется встряли на часок. Потом на серпнтине попали под адский ливень. Но вот сейчас уже в Магри, лежу на кровати, искупался в кромешной тьме. Завтра опять в 4-00 выдвигаемся к границе. До нее осталось 140 км. Вот так. Ну а в это время завтра думаю, что буду очень довольным с тремя литрами вина внутри.

игорь1964
22.08.2016, 10:05
Ну что... Отпуск прошел. Стоил он мне 4884 км пробега. Не убавилось ни капли масла, ОЖ. Все, как было. Машина показала себя на высоте. Сделал один интересный вывод:
либо в Тамбове по определению нет нормального бензина, либо моя машина - принцесса на горошине. Заправлялся в пути на: Роснефть, неизвестная заправка в Ростовской области в 300 метрах от забитого насмерть придурками лукойла, местная заправка в Абхазии, имеющая какое-то название, которого я не запомнил, снова Роснефть в Абхазии, Затем безымянная заправка в Миллеровском районе, после этого ВР ультимат три или четыре раза. Короче, машина перла на всех без исключения, субъективно больше всех понравился ВР. На тамбовском бензине она так не ездила никогда. Средний расход за всю поездку - 6,9 по БК, 7,35 - по пистолету. Пока это лучший результат за всю историю эксплуатации, учитывая серпантин с ливень и ночью, пробки, и движение со скоростью 160 между Ростовом и Краснодаром. Сегодня залился опять Тамбовским, вроде едет. Может, просто просралась после все время городского режима?

zxcvb
22.08.2016, 11:56
- 4884 км пробега. Не убавилось ни капли масла, ОЖ. Все, как было.
- движение со скоростью 160 между Ростовом и Краснодаром.
- Средний расход за всю поездку - 6,9 по БК, 7,35 - по пистолету.
:) достойный/небывалый результат для подержаного старичка...:cb:

Glukon
22.08.2016, 12:03
:) достойный/небывалый результат для подержаного старичка...:cb:
52 года это ещё не старик!

zxcvb
22.08.2016, 12:14
52 года это ещё не старик!
:bigggreen:да,но они сейчас целый месяц будут "отходить"...:ap:

игорь1964
22.08.2016, 13:07
:bigggreen:да,но они сейчас целый месяц будут "отходить"...:ap:

Гы... Если бы! Первый день на работе, а уже почти забыл, что в отпуске был.:sm_lol:

- - - Добавлено - - -

Щас малость в русло войду, начну отчетец ляпать.

MASTER V
22.08.2016, 15:56
либо в Тамбове по определению нет нормального бензинаТолько Роснефть в Тамбове нормальная,остальное нет.:sm_smile2:

игорь1964
22.08.2016, 20:49
Только Роснефть в Тамбове нормальная,остальное нет.:sm_smile2:

Возможно, только на трассах в области. В городе все- франшизы, ИПшные, которые питаются с бывшей областной нефтебазы, ныне принадлежащей г-ну Алешкину, депутату и бизнесмену, который в свое время брал с нашего химкомбината по 6-7 жд цистерн монометиланилина и его производных, не имея аппаратурного оформления для соблюдения технологии его применения. Я, конечно, 12 лет уже, как там не работаю, но на нефтебазе ничего не изменилось. У меня в 400 метрах от жома подобная заправка-подсолнух. Я на ней заправляю триммер, бензопилу и культиватор, приезжая раз в год с канистрой. Сосед-таксист на калине там не заправляется. Я не рисковал. Хотя иногда подмывает попробовать. Вот на трассах, возможно, и нормальные, но если я куда-то поехал, то у меня полный бак.

- - - Добавлено - - -

MASTER V, Если бываешь периодически, почему мы ни разу не посидели? Приглашаю.

MASTER V
22.08.2016, 21:47
Возможно, только на трассах в областиДа,в области,я заправляюсь всегда на оригинальной Роснефть на трассе в районе Дмитриевки Никифоровского района и мчусь до Москвы,бензин хороший-обгоны до 170км/ч легко.:sm_smile2:



Если бываешь периодически, почему мы ни разу не посидели? Приглашаю.Спасибо за приглашение,может как-нибудь выйдет,всегда дел много,бабуле помогать нужно...,а потом пулей в Москву.:sm_smile2:

dragon772
23.08.2016, 09:30
BP Ultimate рулит,а ЛУкойл ЭКТО?

игорь1964
23.08.2016, 10:10
BP Ultimate рулит,а ЛУкойл ЭКТО?Не помню, в какой теме, кажется, у Мудрука в бж, я поддержал его мысль про Лукойл. Одно время заправлялся только там. Едет хорошо, что зря говорить. Но, когда выезжал в столицу и заправлялся на Роснефти, которая на Новосущевской, просто потому, что сын там рядом живет, то заметил, что машина едет не хуже, если не лучше, а расход заметно ниже, на литр-полтора-два. Заметив это, я перешел на другую заправку в Тамбове. Да, подтвердилось. С тех пор я не заправляюсь на Лукойле, хотя не имею ничего против него, несмотря на двухрублевую разницу в цене по отношению к другим заправкам. На трассе же на юг не заправлялся на лукойле потому, что там просто дикие очереди. Оказалось, что другие ничем не хуже. На ВР попал случайно, на Волоколамке, не знал о таких. Понравился и бензин, и постоплатная система, потому далее в поездке старался заправляться там, благо они были в изобилии.

игорь1964
26.04.2017, 17:11
Цифры, говорите?:)30853

Escape
27.04.2017, 09:01
а я 7-ки не успела поймать :( уже 77900 проехала

игорь1964
27.04.2017, 09:22
а я 7-ки не успела поймать :( уже 77900 проехала А я с утра просек. Правда, пятерки тоже просекал, но проехал. А тут успел.:laugh2:

MASTER V
27.04.2017, 15:13
Цифры, говорите?:)30853Это еще детство:sm_smile2:

игорь1964
25.07.2017, 08:52
Как ни тянул, пришлось-таки разориться на новую резину. Сразу два колеса пошли шишками, причем те, на которых протектор лучше был, они прошлый год сзади стояли. Сначала думал машину поменять, по сусекам глянул - не хватает. Да и жалко, тем более наметил именно 18 год для новой машины, заранее наметил. Ну поехал и поменял колесья. Шиномонтаж в 600 метрах, в гараж вернулся, а наутро поехал на историческую родину, 120 км в одну сторону. Блин. Тишина в машине!!!!Я грешил на особенности конструкции подвески, что она такая шумная... А оказывается, по стиральной доске это колеса стучали. Ну и жужжала она не по-детски, особенно последнее время. Я это с износом протектора связывал. Зато теперь точно знаю, что это подшипник. Передний левый. Начинает на 80 км/ч, к 105 становится как троллейбус с вертолетным винтом, на 115 прекращает. Задний правый менял ступицу месяца два-три назад. Так для себя прикинул, сейчас и оставшиеся пойдут, каждый месяц время тратить... Закажу оставшие три и поменяю превентивно. Следующим летом потенциальному новому владельцу не будет этого головняка. В принципе, все воремя, по пробегу. Но факт с резиной меня удивил!

GERR
25.07.2017, 10:37
В принципе, все воремя, по пробегу

Какое нафик вовремя, ты чо? Сколько проехал-то? Тем более монопривод у тебя.

И про резину ужасы рассказываешь какие-то. Что купил?

игорь1964
25.07.2017, 10:48
Какое нафик вовремя, ты чо? Сколько проехал-то? Тем более монопривод у тебя.

И про резину ужасы рассказываешь какие-то. Что купил? Кхе-м. Ну, как видно из моих данных, у меня полный. И я в соответствующих темах имел честь сообщить, что монопривод не рассматриваю больше вообще.:) Пробег - 70 тык. Для ступичных вполне нормально. По пути на работу с километр бездорожья. Не говны, твердо, но 180 дней в году - лужицы глубиной от 20 до 40 см, это если по фарватеру ехать.

резину взял родного размера, хакку грин 2. Не знаю, почему. Из всего, что было в наличии, на нее глаз лег, вот и все. Но не ошибся, вроде.:)

А про вовремя, на форде рейнджер пацан через 20 меняет... На нексии левый задний менял где-то на 65 тык, на последней сотке-ауди, она единственная у меня была долго, не помню, но раза 4 менял задние оба и разок наверно передние. Это за 170 тык пробега. Туда брал оригинал. Поэтому наверно, все-таки нормально 70 тык. Мы же тут не по Москве ездим...

GERR
25.07.2017, 10:58
как видно из моих данных
ой-ой, ну запамятовал, ну выклюй мне глаза :sm_lol:

Все равно рано

игорь1964
25.07.2017, 12:33
ой-ой, ну запамятовал, ну выклюй мне глаза :sm_lol:

Все равно рано Ну рано, значит рано. Поменяю, на год по-любому хватит. 4,5 задняя, по 2300 передние. Автодок дает. На экзисте, кстати, даже на рубли какие-то подешевле, но срок доставки не один день, а три.

MCZarin
25.07.2017, 15:28
Зато теперь точно знаю, что это подшипник. Передний левый.
Коцнули может где-то? 70 маловато для штатных. Я один менял на 90, да и то потому что конкретно приложился колесом, аж шину порвало.

игорь1964
25.07.2017, 16:03
Коцнули может где-то? 70 маловато для штатных. Я один менял на 90, да и то потому что конкретно приложился колесом, аж шину порвало. Да не бил, вроде. Думаю, что ныряния частые сказались.

- - - Добавлено - - -

Ща попробую с регистратора выложить.

- - - Добавлено - - -


https://www.youtube.com/watch?v=UjfxI5oUeGg&feature=youtu.be


Там самое интересное начинается с 1.30. А основное - с 2.14. Вот сейчас 4 дня не было дождя и жарит 30. Сразу после дождя все эти разрозненные лужи - один водоем, если ехать по фарватеру, глубина от 20 до 40 см. 40 одна ямка только. Недлинная. А если не разбирая дороги просадить, то там ездят миксера с бетонного завода. Один случайный проезжий надысь утонул на Q7. Что происходит весной, когда снег тает, вспоминать не хочу. Такая вода стоит примерно 180 дней в году.

ЗЫ. Это я вчера ехал. На дату не смотрите, лень переставлять. Не так давно глюканул, потом пошел опять.

GERR
25.07.2017, 16:46
Вой есть, слышно.

Крепление регистратора шлак

игорь1964
25.07.2017, 17:39
Вой есть, слышно.

Крепление регистратора шлак

Ага. Это оно гремит на стыках.

игорь1964
25.07.2017, 20:34
Да, блин. Жесть. Сам посмотрел, завтра приклею крепление, как следует. Отломил, наспех примотал скотчем, да так и езжу...:-[

игорь1964
26.07.2017, 15:59
Но тем не менее все-таки задняя левая! Блин, а отчетливо слышалась передняя. Передние абсолютно здорово. Заказал вместе с колодками. Вкруг. Итого передние прохаживают у меня по 25 тык, задние - 75. Но задние практически до железки. А передние все еще бы поездили, примерно с 25% всегда менял.

К слову, спросил у манагера по поводу новоЫЧей. За все историю появления подали 2 штуки переднеприводных. Все. С 1,4 есть один в наличии. 1600 рублей. Витары с 1,4 только на заказ. Спрашиваю: и как? Заказывают? Ответ: пока нет. Ни разу не привозили. Тестдрайвовская стоит так сиротливо.
Спрашиваю, а уазы как? Берут. Одной рукой продаем, другой слезы вытираем. Было два гарантийных случая при предпродажной подготовке. Что ломалось, я не стал уточнять.
А лидер продаж в этом салоне - КИА Соул.

MASTER V
26.07.2017, 16:23
Спрашиваю, а уазы как? БерутКонечно берут,за свои деньги вполне...:sm_smile2:

игорь1964
28.07.2017, 16:42
Тепло сегодня. Еще теплей, чем вчера...31508

SANJA
28.07.2017, 16:44
игорь1964, ЗАПРАВЬСЯ :-)

GERR
28.07.2017, 16:48
Еще теплей, чем вчера..
у нас завтра 32 обещают, а мне работать :(

cursor
28.07.2017, 17:02
игорь1964, ЗАПРАВЬСЯ
так уже перешёл,наверное,на электроэнергию.

игорь1964
28.07.2017, 18:41
игорь1964, ЗАПРАВЬСЯ :-)

Завтра.

- - - Добавлено - - -


у нас завтра 32 обещают, а мне работать :(

У нас опять 36, мне тоже работать. В печном цехе - ад.

- - - Добавлено - - -


так уже перешёл,наверное,на электроэнергию.

Не. К сожалению. Тока дзынькнуло в момент фото. Как раз так я и заправляюсь. Пока до Лукойла доеду, как раз 42 литра влезает. Проверено годами.

belovchanin
28.07.2017, 19:30
Я тоже 42 залиывю после дзынька.Девки на АЗС с удивлением смотрят,когда я им такую некруглую цифирь озвучиваю:-)

игорь1964
31.07.2017, 21:28
Поменял ступицу. Покрутил в руках старую. Ржавая. На люфт даже намека нет. Совсем. А крутить начинаешь в руках, впечатление, что кубикоподшипник. Разбирать лень. Бросил в угол, может, доберусь когда от безделья. Хотя вряд ли...

игорь1964
31.08.2017, 19:55
А меж тем ночью убываю в теплые края. 11 дней отпуска... Вот оно - счастье. Всем привет.

GERR
31.08.2017, 21:07
Смотри там аккуратно, отчеты не забывай :sm_lol:
И приятного отдыха!

игорь1964
06.09.2017, 16:51
Смотри там аккуратно, отчеты не забывай :sm_lol:
И приятного отдыха!

31687

- - - Добавлено - - -

Хорошо ведь смотрятся?

GERR
06.09.2017, 17:01
Надеюсь, сзади твой? :sm_lol:

игорь1964
06.09.2017, 20:39
Да.

- - - Добавлено - - -

А чем тебе передний не угодил?

GERR
06.09.2017, 21:47
Да щучу я. Самец должен быть сзади :sm_lol:
а что диски у твоего такого цвета?

игорь1964
07.09.2017, 07:24
Такие понравились.

GERR
07.09.2017, 10:03
Такие понравились.
Ты такой немногословный - отдых мешает ответить более развернуто?
Ты их покупал такими? Реплика?

игорь1964
07.09.2017, 10:47
Ну да, реплика. Брал через экзист. В соответствующей теме об этом писал. Четыре года назад, правда.:sm_lol:

EgorS
07.09.2017, 12:13
Это его Сузука приехала в гости к моей.
Вот они вдвоём и отдыхают в тенёчке.
Ну и мы семействами посидели в тенёчке, перекусили. :laugh2: Раз уж машинки решили встретиться, и мы заодно воспользовались случаем.

GERR
07.09.2017, 12:50
EgorS,
у тебя там прям дом приемов! :sm_happy:

игорь1964
07.09.2017, 16:52
EgorS,
у тебя там прям дом приемов! :sm_happy:

Это очень слабо сказано!:)

GERR
07.09.2017, 20:09
Пили-то что?

EgorS
07.09.2017, 20:14
GERR, компот местного разлива, полусухое. Но один из нас был за рулём, так что... :laugh2:

Каа1321
07.09.2017, 20:22
тёмные диски имхо лучше нам, ага!:sm_happy:
ЗЫ как вы с такими длинными брызговиками ездите? - я их отрываю постоянно то об бордюр, то в колее...:shocked::(

игорь1964
07.09.2017, 20:47
Ну наверно как-то по-разному ездим? На бордюры я довольно редко лезу, в колее случается, но как-то обходилось до сего времени.

EgorS
07.09.2017, 22:50
Каа1321, с длинными брызговиками не надо об бордюр назад сдавать :laugh2: зато мафынка чище.
А брызговики "родные" штатные.

MCZarin
08.09.2017, 00:51
Каа1321, я пару комплектов оставил в сугробах, теперь просто без брызговиков езжу.