PDA

Просмотр полной версии : Звонок от Сузуки Россия



Chameleon
20.11.2013, 19:58
14 ноября получил входящий звонок с номера +78314636337. Женский голос сообщил что она из Сузуки Россия и компания хочет проверить качество нашего дилера.
Спросили не проходил ли я дилера в последние полгода, не собираюсь ли еще и предложили сделать контрольную закупку. Я согласился, тогда у меня спросили почтовый адрес для отправки подробностей. Однако на почту я ничего не получил :( На следующий день я попробовал перезвонить на этот номер, но автомат сообщил, что-то типа звонок невозможен. У кого-то такое было что это: развод или действительно Сузуки?

STN
20.11.2013, 20:18
мне как-то звонили, типа от сузуки, на следующем то предлагали сделать отзыв о дилере. я дал емейл - и ни ответа, ни привета больше

Голубь
20.11.2013, 20:36
Это Вам звонили из агентства. Эта фигня называется "Тайный покупатель". Компания хочет узнать о своих посредниках как те работают с потребителями их товара. Например Сузуки хочет узнать довольны мы дилерами или нет и предлагает чтобы агентство нашло людей, которые сказали бы им что понравилось, что нет, и по возможности записать беседы дилера с клиентом на диктофон, чтобы мнение клиента не было бы субъективным. Так делает много Компаний. Просто Вам звонили не очень исполнительные менеджеры этого проекта.

CandyGirl
20.11.2013, 21:20
Такая тема уже где-то была на форуме. Вам не первому позвонили.

Chameleon
20.11.2013, 22:43
Обидно, что я то согласен. Да они пропали :(

smart__
21.11.2013, 07:28
Если в инете поискать этот номер, 99% негативных постов будет)

Я в чёрный список внёс их. Да и звонили часто ночью (!).

Roman Cooper
21.11.2013, 21:57
Это Вам звонили из агентства. Эта фигня называется "Тайный покупатель"...
+100500! Проходил это в апреле этого года. Это не Сузуки, а агентство, которому Сузуки заказало проверку.
В общем, ничего сложного: пройдете ТО, отсканируете чеки и заказ-наряд, заполните анкету в электронном виде и, очень возможно, попросят на диктофон записать диалог с менеджером.
В апреле это стоило 5 тыс. руб.
Потом попадете к ним в базу и будете регулярно получать приглашения на проверки. Причем разные: от 30 рублей до 10 тысяч. Были даже поездки во Францию и проверки там. :)
От нечего делать иногда соглашался там Сбербанк проверить, дилеров БМВ и прочую шнягу. Тысяч этак 12 за лето заработал. Платят, правда, с опозданием на 2-3 месяца. Но платят (мне на мобильный перечисляли). В общем, забил и больше с ними "не дружу". :)
Ждите, должны инструкции сбросить. Они не сразу это делают.

Chameleon
23.11.2013, 23:28
Roman Cooper, да уж 10 дней прошло, пока глухо.

Ed111
18.06.2014, 11:01
Оживлю темку. Сегодня и мне звоночек такой пришел. Кто-нибудь в этом участвовал?

Ulil4ka
18.05.2020, 21:28
Добрый вечер. Уважаемые форумчане.Да, такие проверки качества обслуживания имеют место быть.Сейчас такими проверками занимается наша компания.Поэтому, если вы собираетесь на ТО , то предлагаю вам сотрудничество.Обязуюсь присылать письма быстрее , чем мои коллеги из других аналитических компаний))