PDA

Просмотр полной версии : Горят лампочки ABS, ESP и BRAKE.+мигает индикатор проскальживания



feniks89
12.11.2013, 21:06
Расскажу историю свою сегодняшнюю и как так все получилось. Помогите полезным советом)Вообщем дело было так: приехал к гаражу чтоб машину поставить и пойти на электричку, машину не выключаю иду ворота открывать возвращаюсь машина не работает уже пытаюсь завести не фига не выходит))) ну там пошло поехало... выяснилось что я когда установил перемычку(противоугонка была снял по гарантии отдал сгорел блок джсм) на провод бензонасоса очень не удачно положил провода и они пережались в итоге и порвалась(вообщем хренова контачило)... плюс предохранитель сгорел(маленький 15 ампер ряд средний самый правый угол под капотом)... вот все восстановил заводится, но горит esp abs и brake + мигает лампочка с неровной дорогой... надеюсь из за того что я все предохранители и реле передергивал и проверял, плюс аккум отключал на час. Что еще может быть?

- - - Добавлено - - -

Сейчас машину в гараже оставил. На даче.

feniks89
13.11.2013, 20:15
Неужели никто не поможет? Кстати когда ездил с перебитым проводом насоса при нажатии на газ больше 2000 оборотов был тихий свист в салоне, со строны капота не было слышно.

xselena
13.11.2013, 22:07
Не уверена, но вот тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1138&page=16&p=2164382#post2164382 сегодня что-то похожее было...

feniks89
15.11.2013, 23:33
Еще интересное наблюдение когда я не знал еще что провод перебит, что то свистело после 2000 оборотов я думал на ремень генератора оказалось по ходу сам насос из за нехватки тока…
Проблему с лампами решил это так мозги в защиту встают тогда начинают гореть 3 лампы ESP ABS BRAKE. Решается просто: устраняем неисправность и проезжаем метров 300 на машине)))

Cergik
16.11.2013, 23:10
Неужели никто не поможет? .

чем помочь? Заочно (дистанционно) измерить напруги, посмотреть на проволочки предохранителей, считать ошибки ...

feniks89
17.11.2013, 15:08
Может у кого было такое. А все что ты перечислил я сам сделал)