PDA

Просмотр полной версии : Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину



STN
31.10.2013, 09:29
Камеры в Подмосковье будут фиксировать выезд на обочину (http://autoutro.ru/news/2013/10/29/226593.shtml)
В Подмосковье будет проведена масштабная модернизация комплексов фото- и видеофиксации нарушений. Об этом сообщает издание M24.ru со ссылкой на начальника отдела Центра безопасности дорожного движения Евгения Квасова. Модернизация будет проведена для того, чтобы камеры могли фиксировать и нарушения дорожной разметки.

"Сейчас "Стрелки" определяют только нарушение скоростного режима. После модернизации они также будут фиксировать выезд на встречную полосу, полосу для общественного транспорта, а также движение по обочине, велодорожке и тротуару. Речь идет именно о замене программного обеспечения, а не самих комплексов", ― сообщил Квасов.

Всего будут модернизированы 48 "Стрелок" на всех направлениях подмосковных дорог, причем 70% из них на федеральных трассах. Новые функции, в частности, получат комплексы на Симферопольском шоссе (59 км), Новорязанском (61 и 65 км), Щелковском (27 км), Ярославском (28 км), Минском (77 км) и трассе М-10 "Россия" (71, 78, 81 и 94 км). Модернизируют две камеры на автодороге А-104 "Москва-Дубна", на Московском малом кольце (А-107) в районе населенного пункта Павловское, на большом кольце (А-108) возле Нестерово, на региональных дорогах в Подольске и Ногинске.
Технически "Стрелки" довольно легко обновляются — функции камер расширяются за счет обновления программного обеспечения. Новая микропрограмма проведет цифровую разметку дороги, находящейся в объективе камеры. Однако для того, чтобы вся система работала корректно, необходимо обеспечить полную неподвижность камеры, иначе есть риск, что камеры будут фиксировать нарушения, которых на самом деле не было.

Напомним, что на данный момент проводятся также испытания камер, фиксирующих выезд за стоп-линию и на трамвайные пути.



Давно пора...
Поскорей бы еще упростили стукачество посредством видерегистраторов...

Denchik
31.10.2013, 09:33
Давно пора...
В Самаре уже есть несколько - секут обочину, другие стоплинии. Но в виде отдельных агрегатов - стрелок у нас нет.

- - - Добавлено - - -


Поскорей бы еще упростили стукачество посредством видерегистраторов...
+ 100:sm_happy:

Kranovoy
31.10.2013, 11:08
Давно пора...
Поскорей бы еще упростили стукачество посредством видерегистраторов...
Голосуем тогда! https://www.roi.ru/poll/petition/bezopasnost/vozbuzhdat-dela-protiv-narushitelej-pdd-po-videozapisyam/

merlin
31.10.2013, 11:22
Дело благое и считаю правильным, только не попадитесь сами, перед тем как остановится на обочине, посмотрите, нет ли по близости камеры :)

I_rina
31.10.2013, 12:10
Злые вы, у человека мож беда случилась, он раз в 100 лет выехал на обочину, потому что у нас тут можно по 4 часа ехать 1км. Или вот я, блондинка, заблудилась где, я встану карту посмотреть ну не знаю, мож и на тротуаре или обочине, 3 мин постою и поеду. А теперь я вам встану посреди дороги, перекрою движение, создам пробку (причем честно выставлю знак авар.остановки). Ну и??
А, а чтоб за стоп линии на 5 см не выехать, буду резко жать тормоз, и попробуй въедь мне в попу, убью:laugh2: Неужели не видите сколько аварий стало перед пешех.переходами? Тоже все резко тормоз жмут. И уж чего страшного, если за стоп-линию выехать частью колеса?:huh:
Пусть нормально дор.движение организовывают, а не ищут способы бабла срубить. Вот тогда уже и штрафовать можно нарушителей, а сейчас у нас нарушитель каждый первый.
Denchik, ты лс не смотришь вообще?;D

- - - Добавлено - - -

Вношу местных стукачей в черный список:laugh2::laugh2:

STN
31.10.2013, 12:13
I_rina, стоять на обочине можно, камеры будут фиксировать езду по ней!

Denchik
31.10.2013, 12:20
Злые вы, у человека мож беда случилась,
Угу, меня вчера 40 бедолаг по обочине объехало и вклинилось впереди:) При чем некоторых я уже в номер узнаю - каждый день у них беда:sm_lol:

- - - Добавлено - - -

Со стоплиниями реально засада может выйти, иногда знак и сама линия на 10 метров не совподают:sm_lol:

- - - Добавлено - - -

ИМХО стукануть совсем наглых отморозков - нормально.
Например открывают переезд после поезда, а мне на встречу 10 хитро*опых прутся - ну ни в какие ворота.
Под Питером вообще видел ахтуг - переезд штурмовали по встречной обочине:shocked:потому что встречка уже забита была и стояла..

игорь1964
31.10.2013, 12:48
Надо, надо. Нельзя быть "умнее" всех. Еще вот нужно обязать оборудование все без исключения авто устройствами, делающими невозможным использования всех видов средств мобильной связи кроме вмонтированной в авто системы "свободные руки". И запретить эксплуатацию авто без этого. С серьезнейшими санкциями. Потому что никакие штрафы не помогут. Бесполезно уговаривать людей не создавать опасность для окружающих.

Denchik
31.10.2013, 12:54
Еще вот нужно обязать оборудование все без исключения авто устройствами, делающими невозможным использования всех видов средств мобильной связи кроме вмонтированной в авто системы "свободные руки".
А есть такое? а если я включу громкую связь на самом телефоне?
Вообще ИМХО громкая связь это зло, зачем окружающие будут слушать мои разговоры? у меня один из шефов матершинник еще тот:) Пользуюсь гарнитурой на ухе, причем всегда, не только в машине.

I_rina
31.10.2013, 13:18
I_rina, стоять на обочине можно, камеры будут фиксировать езду по ней!
Ну это пока можно))) Да и чтобы встать, все равно хоть неск.метров, но проедешь.


Denchik, с постом 7 в целом согласна, но это проблема дор.движения в первую очередь. Представь теперь, что эти 40 стоят сзади, впереди каждая третья машина тупит (думаю, ты видишь тех, кто тихо едет вне зависимости от дор.ситуации), так вот эти 40 не вклинились перед этими тихоходами, а тоже стоят. В итоге движение такое же, а пробка длиннее.
Кмк сильно наглеющих у нас не так много. Но все равно, в первую очередь надо организовать движение, а так, условий не создают, но наказывают. Хоть бы штрафы тогда шли на дороги (хотя бы ремонт), а не на новые камеры. Фин.пирамида какая-то

- - - Добавлено - - -


игорь1964, на мэйле еще вчера появилась новость про штраф (точнее. фиксацию камерами) на использование мобильника, в т.ч. за смс. Вот это полностю поддерживаю. Эти вещи от качества дорог не зависят и говорят именно о хамстве.
И еще штраф за резкое торможение 5тыс.

- - - Добавлено - - -

http://auto.mail.ru/img/html/0.gif Как сообщает (http://www.kommersant.ru/doc/2331409) «Коммерсант», уже в скором времени камеры на дорогах могут начать штрафовать не только за нарушения, связанные с тем или иным маневром, но и за непристегнутый ремень или использование мобильного телефона.
По словам первого зампреда комитета Госдумы по госстроительству Вячеслава Лысакова, штрафы «за ремень» и разговор по телефону (если это видно на фотографии) уже начало присылать УГИБДД Татарстана, а в ближайшее время планируется еще и уточнить формулировки КоАП. «Мы обязательно изучим опыт Израиля, где штраф применяется не только за разговор по телефону, но и за любую манипуляцию с гаджетом за рулем, будь то набор SMS, просмотр фотографий или Twitter», — заявил Лысаков, добавив, что если водитель отвлекается от дороги, он представляет опасность для окружающих
http://auto.mail.ru/article.html?id=44124

- - - Добавлено - - -

Сорри за офф
Сегодня в Госдуму будет внесен очередной законопроект о наказании за агрессивное вождение. Как рассказали авторы законопроекта, речь идет о такой манере езды, которая выражается в опасном перестроении по полосам движения, резком торможении, совершаемом после резкого ускорения, намеренном создании других искусственных помех для водителей или опасном приближении к впереди идущему автомобилю.


http://auto.mail.ru/img/html/0.gif

Одной из главных характеристик агрессивного вождения авторы законодательной инициативы называют явно умышленное, намеренное, осознанное создание помех для других участников дорожного движения. В случае принятия законопроекта, штраф за такое нарушение составит от 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей. Наказывать водителей будут только в том случае, если нарушение было зафиксировано видеорегистратором, причем решение о взыскании сможет вынести только суд. В настоящее время Кодекс об административных правонарушениях не предусматривает каких-либо санкций за агрессивное поведение на дороге.
«В апреле прошлого года мы уже вносили законопроект об ответственности за агрессивный стиль вождения. Тогда нам были сделаны замечания о том, что сотрудник дорожной полиции будет субъективно оценивать нарушения. Мнение было такое: да, действительно, проблема есть, но у нас коррумпированная полиция. А значит, это может привести к дополнительному всплеску коррупции, но она у нас и так везде. Но законопроект мы переработали, он отличается тремя основными вещами. Первое: мы добавили понятие «умысел». Ведь если ты подрезал или резко затормозил, когда дорогу перебегала собака или кошка, это одно. Если это было сделано специально без всяких на то причин, то это умышленные действия. Второе: мы настаиваем на обязательной видеофиксации на специальные технические средства. И третье: решение об ответственности может вносить только суд, полицейский только составляет протокол. В США экстремальное вождение – это вообще криминальная ситуация. Там не только взимаются за это штрафы, но и могут арестовать. Потому что такие действия создают угрозу безопасности другим участникам движения. У них в законе это называется «безрассудная езда». Такие же принципы и в Европе», — рассказал корреспонденту «Авто Mail.Ru» депутат Государственной Думы Ярослав Нилов.

Denchik
31.10.2013, 14:01
I_rina, так штрафы за езду по обочине это и есть элемент организации движения.
Тут дело такое, если все едут в рядок, то за зеленку проезжает 30 машин (к примеру). Если 10 влазиют с обочины, то уезжает 20-25, итого пропускная способность падает:), образуется еще больший затор, начинают ехать по тратуару, дворам и тд.
Как у вас в Москве не наглеют, я видел - 2 раза уже был на машине. Пробки на МКАДе в основном из за тех, кто с 3его ряда щемятся в съезд с МКАДа:)

I_rina
31.10.2013, 14:13
Denchik, ага, но штрафы будем выписывать тем, кто на обочину заехал:laugh2:

- - - Добавлено - - -

это был ответ на посл.фразу про Мкад)) (цитировать без мыши тяжело)

игорь1964
31.10.2013, 14:17
Но тем не менее, хочу вам сказать, что по Москве и рядом с ней все равно ездить проще, чем, скажем, у нас. Культура вождения иная. Ну например при перестроении включил поворотник - и едешь, куда надо, пропускают. Со второстепенной налево - пропускает большинство. Ну и так более менее Правила соответствуют действительности. У нас правила у каждого свои и ими и руководствуются. Пропустить - только-только начинают, возможно я был одним из родоначальников, а так - только интуиция спасает и привычка, уже начинаешь по стилю езды понимать, что выкинет впереди едущий, или сбоку. А уж про Воронеж вовсе молчу. Там просто кошмар какой-то.

Denchik
31.10.2013, 14:18
это был ответ на посл.фразу про Мкад)) (цитировать без мыши тяжело)
Телефон заработал?

I_rina
31.10.2013, 14:19
Каждое утро одна и та же картина: короткий сигнал светофора, раскорячившаяся фура или чудак тупят, в итоге вместо 10 машин успевает проехать 2-3. Обочина спасение в данном случае. Пробка в 7.30 утра и так есть, а будет больше.

Denchik
31.10.2013, 14:20
Боюсь пока ничего не придумали про Мкад, подождем...

I_rina
31.10.2013, 14:23
Denchik, да щаз, нетбук таскаю:( Ладно бы телефон, так уведомления так и слетают, постоянно в кабинете переподписывась на темы. Неужто только у меня так:shocked:

- - - Добавлено - - -

Эх, Игорь, давно ты в Москве не был. Еще вроде год назад я писала о повышающейся культуре на дорогах. Как все изменилось за это время(((( Очень много стало гостей столицы (зачастую с юга), в какую машину не посмотри, там -они, и ездят как хотят

игорь1964
31.10.2013, 14:30
Обочина спасение в данном случае Если ты по ней и продолжаешь двигаться после перекрестка. А в итоге, она спасение для того, кто на нее выехал. Но пока ты влезаешь неминуемо справа в поток, те, кто стоял в очереди на светофор, переезд и пр из-за влезших проехать не успевают. А таких не один и не два. И там, где человек мог проехать скажем со второго-третьего раза, из-за таких "спасенных умников" он проезжает с пятого-шестого. А чем он хуже? А если каждый второй начнет "спасаться"? Начинается коллапс и очень часто причиной капитальных пробок является именно это. Я уж не говорю, что вот я постоял-постоял, потом думаю, а что я рыжий что ли? Все лезут справа, я как дурак стою, выворачиваю руль - и по педалям. Не глядя, ведь там никого не должно быть (это на подсознательном уровне). А там прет умник. Спасение оборачивается чем? Можно бесконечно развивать эту тему, примеры и ситуации неисчерпаемы. Так что перед тем, как предъявлять претензии властям за неорганизацию движения, нужно организовать себя в плане порядочности. Тогда появляется право с кого-то требовать.

- - - Добавлено - - -



давно ты в Москве не был Давно, два месяца как. А исключения есть из любого. Я про общий фон говорю. Что становится только хуже - это факт, но параллельно Москве везде это происходит. Ну невозможно было предусмотреть при строительстве городов такое развитие автопрома.

Denchik
31.10.2013, 14:36
нужно организовать себя в плане порядочности. Тогда появляется право с кого-то требовать.
Золотые слова:sm_happy:
Ясно что никто не безгрешен, все иногда нарушают, умышленно или нет, но когда наплевательство на окружающих становится системой, это бесит!

игорь1964
31.10.2013, 14:38
все иногда нарушают, умышленно или нет Умышленно нарушаю только скоростной режим. Считаю его устаревшим и не соответствующим современности. А все остальное - случайно.:D

I_rina
31.10.2013, 14:40
Игорь, ну если обо мне говорить, то я вообще проезжаю перекресток и ухожу в другую сторону, где нет движения (на бездорожье):laugh2: Про культуру вождения отдельная тема тут была вроде. И не только в ней дело, увы

игорь1964
31.10.2013, 14:43
Не только. Но начинать нужно с нее.

- - - Добавлено - - -

Я кстати один раз наблюдал, как по обочине в два ряда объезжали. Обочина тоже встала, зимой на М-6, из-за аварии пробочка была в несколько км, так вот один на "Патриоте" по канаве объезжал. Зрелище было прикольное.

I_rina
31.10.2013, 15:33
Начинать??? Да мы все с нее начали, выйдя из автошколы.
И не надо путать штрафы с целью дисциплинировать водителей и улучшить организацию и безопасность дор. движения с набиванием своих карманов чиновниками.
Почему на собранные деньги не ремонтируются дороги к примеру (я условно согласилась с вами, что развитие автопрома не предусмотрели, поэтому спрашиваю только об этом)?

игорь1964
31.10.2013, 16:01
Эк тебя понесло. :) Почему. Потому. И все же, все именно так и рассуждают, а, вон он не делает - и я не буду. И никогда с таким подходом порядка и благоденствия не будет. А если глядя на того, кто не делает, большинство презрительно подожмет губки и скажет про себя - ну и пусть, чего с него взять с ... нехорошего человека, а я вот все равно сделаю, как правильно, то тогда тех, кто противопоставляет себя обществу останутся единицы. При этом до конца искоренить их не получится никогда. Вообще тема архисложная, и именно потому, что УБЕДИТЬ нельзя (причин тому много, и в первую очередь та, что облеченные властью сами ...нехорошие человеки в большинстве своем) приходится именно штрафами оперировать. Только кнут работает исключительно в тех случаях, когда он неотвратим, когда его избежать невозможно никому. Поэтому имеем то, что имеем. И ведь нарушаем не потому, что это необходимо, а элементарно - ЖАБА душит. Он делает, а я - нет.И все! Проще не бывает. Оправданий противопоставлению себя окружающим (а на дороге это очень ярко выглядит) не существует.

Denchik
31.10.2013, 16:07
Только кнут работает исключительно в тех случаях, когда он неотвратим, когда его избежать невозможно никому.
Опять золотые слова:)
Даже если штраф за обочину будет всего 100р, то получив 6 штук за день хам трижды задумается - а оно надо?

I_rina
31.10.2013, 16:27
Игорь, ну я в 9 случаях из 10 поджимаю губы, а на 10 думаю, ну а какого хрена я это делаю))) И так по кругу.
Я давала ссылку в середине года со статистикой ДТП. Там дали данные, по вине чего/кого они больше всего происходят (пытались показать, что после повышения штрафов за нетрезвое вождение кол-во дтп снизилось). Так оказалось, что общее кол-во дтп почти не упало, и была цифра, что большинство их происходит по причине плохих дорог, а процент пьяных и дтп с ними ничтожен на этом фоне, т.е. он даже не изменил статистику по году. Не с тем борятся. Точнее и не борятся, а просто зарабатывают, о том и речь.

Тема коррупции больная, да. Т.к. например менты них*** не делают в тех случаях, когда заработать не на чем (столкнулась недавно, теперь каждую ночь кляну их, надеюсь хоть икают). И это одна большая система, которая только растет и растет, создавая себе новые службы для сбора денег. Из воздуха уже штрафы выдумывают. Я пожалуй пойду, а то уже совсем заносит:sm_smile2:Сорри

Denchik
31.10.2013, 16:32
Так камеры взяток не берут, в чем и прелесть:)

CandyGirl
31.10.2013, 21:38
Опять золотые слова:)
Даже если штраф за обочину будет всего 100р, то получив 6 штук за день хам трижды задумается - а оно надо?

Надо надо! КОгда на работу опаздываешь, проще 500 рЭ заплатить, чем -25% премии

xselena
31.10.2013, 21:59
Удивлена прочитанным. "Большой брат следит за тобой", а мы этому еще и радуемся?! Между прочим, некоторых серий номеров в принципе нет в той базе, по которой камеры работают. Или у нас нагло нарушают только обычные водители, а все власть имущие ездят исключительно по ПДД?! А штрафовать-то будут именно тех, которых прижало и они нарушили, а не тех, кто на гелендвагенах над Новой Ригой летает.

Система движется в сторону, когда целенаправленно нарушать смогут только "баре", а все остальные будут молчать. Потому как то, что штраф НЕ ПРИДЕТ тому, кто нарушил, гарантированно не узнают посторонние.

Denchik
31.10.2013, 22:19
Система движется в сторону, когда целенаправленно нарушать смогут только "баре",
ой, ладно, баре:sm_lol:каждый день по обочине меня объезжает 6 маршруток, одна помойка с лестницей на крыше и надписью "натяжные потолки", и еще куча всякого от ТАЗа, то ТАГАЗа...
Это что, баре?

ThinkPad
31.10.2013, 22:23
а не тех, кто на гелендвагенах над Новой Ригой летает.
Ну так они по обочинам и не ездят :-)

xselena
31.10.2013, 22:41
каждый день по обочине меня объезжает 6 маршруток, одна помойка с лестницей на крыше и надписью "натяжные потолки", и еще куча всякого от ТАЗа, то ТАГАЗа...
Это что, баре?
Нет, но их было бы в десятки и сотни раз меньше, если бы им (и, кстати, нам всем) не подавали пример те самые неприкасаемые.
Вдогонку: этим летом был случай, когда жена префекта ЮВАО прокатила по тротуару пару пешеходов на капоте. Потом был скандал и обвинения типа "на нее злобные пешеходы напали". Где камеры на тротуарах?! Почему жена не наказана, а префект ворует как воровал? Вам не кажется, что уроды, ездящие по тротуарам, намного опаснее тех, кто по обочине пылит?

ThinkPad
31.10.2013, 23:04
если бы им (и, кстати, нам всем) не подавали пример
Пример из детства: "А если все будут прыгать с 5го этажа вы тоже прыгнете?" :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

xselena
31.10.2013, 23:12
Пример из детства: "А если все будут прыгать с 5го этажа вы тоже прыгнете?" :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
Неудачный пример.. :)
Он не сулит выгоды, что понятно уже подросшему дитятку (у меня папа этот пример оч любит :laugh2:).
А вот когда показывают, что если есть власть и/или деньги, то можно творить что хочешь и ничего тебе за это не будет, вот это наводит на размышления.

ThinkPad
31.10.2013, 23:20
вот это наводит на размышления.
Так надо что бы на правильные размышления то наводил :-) Например как денег заработать или власть получить :sm_lol:
А то вашими принципами можно много чего наворотить :-)
Примеры: Все воруют, значит и мне можно.... Все убивают, значит и мне можно..... и т.д.....

xselena
31.10.2013, 23:35
ThinkPad,

как денег заработать или власть получить :sm_lol:

А, исходя из контекста, зачем это надо? Чтобы безнаказанно нарушать?

ThinkPad
31.10.2013, 23:44
Чтобы безнаказанно нарушать?
Ну вам может и для этого :sm_lol: У меня, к примеру, совсем другое мнение на этот счет....просто что бы жить лучше (ведь вы же не будете отрицать, что имея деньги и власть жить лучше :sm_lol: Как там у Токарева то было? "лучше быть богатым и здоровым" :sm_lol:).... и по обочинам я кстати не езжу :sm_lol:

xselena
01.11.2013, 00:00
просто что бы жить лучше (ведь вы же не будете отрицать, что имея деньги и власть жить лучше :sm_lol: Как там у Токарева то было? "лучше быть богатым и здоровым" :sm_lol:)....
Ну ясное дело, при рабовладельческом строе лучше быть среди владельцев, чем среди рабов. :) Но мне в принципе не нравится текущий рабовладельческий строй, который еще законодательно подкрепляют. Одни правила для всех - утопия для рф.

MASTER V
01.11.2013, 00:06
Ну ясное дело, при рабовладельческом строе лучше быть среди владельцев, чем среди рабов. Но мне в принципе не нравится текущий рабовладельческий строй, который еще законодательно подкрепляют. Одни правила для всех - утопия для рф.
Верно сказано,даже добавить нечего,в РФ всегда так будет.

ThinkPad
01.11.2013, 00:16
который еще законодательно подкрепляют
т.е. вы за то, что бы законодательно разрешить езду по обочине и встречке? :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

MASTER V
01.11.2013, 00:23
т.е. вы за то, что бы законодательно разрешить езду по обочине и встречке?
Да ладно Вам,речь то не об этом,а о том что обычного автолюбителя накажут,а MERSEDES с серией А-МР нет.

xselena
01.11.2013, 00:37
Нет, я за то, чтобы штрафы не обезличивали, прячась за камеры. Сейчас на обочину может выехать любой, зная, чем рискует, если там засада. После фиксации камерами по обочине будут мчаться "избранные", зная, что не рискуют ничем. И даже возразить никто не сможет - потому что штрафы стали неявными. То же с парковкой. То же со скоростным режимом.

клен
01.11.2013, 01:17
:-):-):-) Вот ..... радуются, вместо того чтобы расширять дороги,строить развязки и решать проблемы пробок -стали ужесточать меры по самостоятельному решению проблемы пробок .А народ радуеться:sm_lol::sm_lol::sm_lol:.Велика тупость и терпение...

Кстати фуре ,не так важно сколько он простоит в пробке,он на работе...а для легковушек -это важнее, вывод, все делается чтобы частных машин на дороге было меньше, надоел всякий плепс,под ногами мешается и сообщения что шрафовать будут не всех, еще одно подтверждение этого домысла.

ThinkPad
01.11.2013, 08:53
а MERSEDES с серией А-МР нет.
Ни разу не видел А-МР едущий по обочине :-)

- - - Добавлено - - -

А вообще про "обочинщиков" говорили много тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=1433 и тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3877

Denchik
01.11.2013, 10:05
xselena, Я не понимаю, вам важнее "вселенская справедливость"? наивно пологать что Пу или Ме будет стоять с вами в пробке. Но это не значит что анархию надо устраивать на дороге, а если кому то внутренний стержень не позволяет придерживаться порядка (ну хотябы в основном), то только кнут (камера и штаф) помогут.

игорь1964
01.11.2013, 12:37
А вы заметили, что оправдание бардаку на дороге декларируют одни девчонки?:sm_lol::sm_lol: Те самы, которые по определению (их же собственному) ездят гораздо лучше, спокойней и аккуратней мужчин?:sm_lol::sm_lol: Это так, для разрядки . Эх, Иришка, да не в тебе лично дело. И не во мне, и не в Паде. Все мы одинаковые. Нарушаем и стыдимся, как тот заведующий из 12 стульев. Плохо, что к этому пытаемся себя оправдать, да еще так убедительно, чтобы самому принять это оправдание за правду. Унизительно вам? А лежачие полицейские не унизительно? А разделительные? Заборы нам, как скоту ставят, потому что нет иных способов достучаться до разума. Нас же по сути спасают от самих себя. Можно сколько угодно обвинять власти в коррупции (хотя это МЫ дали им эту власть, и забрать можем только МЫ, марсиане не прилетят, у них своих проблем хватает. Предвосхищая вероятный Иринкин демарш, что она за Путина не голосовала:), поясню - МЫ - это в глобальном масштабе, население то бишь), но каждый пункт правил написан чьей-то кровью. Нравится, не нравится, но если ВСЕ будут их соблюдать, то будет порядок. И вторично уже здесь организация движения. Если сейчас взять и раздать бесплатно КАЖДОМУ по машине - ездить не будет никто. Будем стоять. Места не хватит. А исходя из вашей логики, опаздывая на работу,можно взять калаша и всех, кто впереди в пробке мешается пострелять на хрен, чтобы не мешались. И сохранить 25% премии. А выехать на полчаса (условно говоря) раньше - ну это же ущемляет мои интересы, как же можно. И так думают все. Или найти работу рядом с домом. Это, конечно я утрирую, но смысл тот.
Согласен с тем, что много глупостей делает власть (криминал не рассматриваем), особенно последнее время, но если эту глупость усугублять анархией, лучше не станет. А власть не нравится - не здесь разговор. Но одним словоблудием и негодованием ничего не решить.

I_rina
01.11.2013, 14:16
Игорь, содержательный и провокационный пост. Вечером обязательно отвечу с цитатами, подискутируем, ок?:)Но если уж хочется поговорить именно обо мне;), то сразу говорю, я нарушаю крайне редко и в исключительных случаях, за что прошу прощения аварийкой долго-долго. Бардак никто не оправдывает, я как раз за порядок. Но смысл штрафов не в порядке, а ТОЛЬКО В СБОРЕ ДЕНЕГ!!!!!!!!!!!! Подпись, печать

игорь1964
01.11.2013, 14:44
I_rina, Дискутировать - это мы завсегда, это пожалуйста. единственное, что могу до понедельника не добраться до интернета, ну тем приятнее после будет жажду утолять. Набирай пока аргументов. Для затравки - пока у каждого в голове не отложится, что нельзя справа по обочине объезжать, на подклеточном уровне, штрафы действительно только метод принуждения. И вот он должен быть неотвратимым, а значит - без участия человека в процессе наказания. Ну и желательно болезненным. Ну а теперь - к барьеру.:):):) Жду с нетерпением.

Denchik
01.11.2013, 15:04
I_rina, не принимай все на свой счет, речь не о тебе, а в принципе. Да все нарушают, и я тоже. Ну раза 3-4 по обочине в год катаюсь:), грешен, но при этом не ищу оправданий и готов понести наказание. Если будут камеры, то наверное не полезу.
Давай посмотрим так - теперь будет платная полоса для торопыжек - в чем проблемма?
Платный проезд на красный всех же устраивает....
Вот если бы всесто камер поставили бы ....забор!!! чего обсуждать?

игорь1964
01.11.2013, 15:21
Ну раза 3-4 по обочине в год катаюсь, грешен, но при этом не ищу оправданий и готов понести наказание. Если будут камеры, то наверное не полезу. Под каждой буквой подписываюсь. Правда на обочины не выезжаю никогда (вы не видели просто наших обочин), но например налево могу не обязательно с крайнего левого ряда повернуть, а с соседнего справа, предназначенного для движения справа. Собственно, так и делаю. Мне стыдно. Более того - у меня тоже есть оправдание:sm_lol::sm_lol:. Там, где я это делаю, налево - один ряд, прямо два и один направо. А на перпендикулярной улице два ряда движения. Вот и получается, что с одного ряда поворачиваешь на два, поэтому, если тихонечко подкрадусь справа, нежно прижмусь поближе, чтобы пропустить едущих прямо, пока не загорится моя "левая" стрелка, а потом стартую и встаю после поворота в правый ряд - я никому не мешаю, и движение не задерживаю. Правый ряд, как правило пустой. А стартую я первый и редко есть конкуренты. И почему официально не разрешить третьему ряду ехать прямо и налево - для всех загадка. Но если поставят камеры, которые будут фиксировать ЭТО нарушение, то я не буду этого делать. Ине потому, что денег жалко. Вернее, не только потому. Получится, что в нагляк, то есть противопоставляешь себя обществу. К этому не готов, воспитан не так. Буду объезжать по частному сектору, где нет дорог, квартала два-три, потом поворачивать направо и разворачиваться на ближайшем разрыве сплошной. :sm_lol:. Ну как, весомое оправдание?

I_rina
01.11.2013, 17:53
Под каждой буквой подписываюсь
Да и я не против:D
Но дело то не в камерах, а в ЦЕЛИ, которую они за собой влекут, а цель одна (занудно повторяю в третий раз) сбор денег. Ну не волнует никого там наверху безопасность нашего с вами движения, их волнуют новые каналы сбора денег. Все ж просто. Поэтому и реакция такая на все это, ибо достало уже их кормить, а они уже не знают как извратиться, но подают это под соусом "все для вас".

- - - Добавлено - - -


Для затравки - пока у каждого в голове не отложится, что нельзя справа по обочине объезжать, на подклеточном уровне, штрафы действительно только метод принуждения.
Почему? Ну вот если даже абстрагироваться от того, что я писала выше, объясни, почему? Вот почему нельзя ездить пьяным за рулем, знаю. Почему нельзя на красный ездить, знаю. Знаю, почему пристегиваюсь и почему не пользуюсь телефоном. А вот почему по обочине нельзя ездить, не знаю! На безопасности ДД это не сказывается. Пробки? Ну так про это уже все рассказали я, клен, xselena и MASTER V. По пятому кругу не пойду))
Собранных с одних только стрелок штафов хватит, чтоб всю Россию заасфальтировать, но нет, туда деньги не идут. Почему ты оправдываешь беззаконие и бесправие простых автомобилистов? Будут дороги, вернется культура (да она и не пропадала).
Если же говорить конкретно про обочины, вот смотри тебе ситуация. У нас на Дмитровке идет ремонт, долго, медленно и печально, а главное безрезультатно, т.к. смысл расширять 5 км, если за ними двухполоска? Ну да не об этом. На время ремонта дорога сужена до 2 полос, уже с лета с 5 вечера (после принятия закона о запрете движения фур по МКАДу днем) фуры перекрывают их с целью сдвинуться поближе к МКАД и постоять уже перед ним. Автомобилисты по обочине пытаются пробиться вперед. Ты их осуждаешь? Я - нет. Я даже оправдания искать не буду, т.к. считаю, что они используют единственный доступный способ движения. Когда поставят камеры, будет совсем *опа! И с дачи в субботу вечером (т.е. против движения) я буду ехать не 4,5 часа (3 из них в указанной пробке), а все 7. Зашибись решение проблемы ДД:laugh2:


Можно сколько угодно обвинять власти в коррупции (хотя это МЫ дали им эту власть, и забрать можем только МЫ, марсиане не прилетят, у них своих проблем хватает. Предвосхищая вероятный Иринкин демарш, что она за Путина не голосовала, поясню - МЫ - это в глобальном масштабе, население то бишь), но каждый пункт правил написан чьей-то кровью

Согласен с тем, что много глупостей делает власть (криминал не рассматриваем), особенно последнее время, но если эту глупость усугублять анархией, лучше не станет.

Но одним словоблудием и негодованием ничего не решить.
Я поняла, это ты нас плавно так, издалека склоняешь к революции:laugh2: Нее, я только за ремонт дорог:laugh2:


Нравится, не нравится, но если ВСЕ будут их соблюдать, то будет порядок
Ну так все не будут, об этом тоже сказали)) Дороги для МТ освободили для МТ и мигалок, велосипедные для велосипедов и мигалок, обочины и тротуары для мигалок. Ура!

Denchik
01.11.2013, 18:52
На безопасности ДД это не сказывается.
еще как сказывается.
1. на обочине можно стоять, в него могут въехать.
2. на обочине расположены полосы разгона и торможения - обоченьщики их пресекают и создают опасность ДТП.
3. вклиниваясь обратно в поток создают опасность ДТП.
4. по обочинам ходят люди, ездят велосипедисты...понятно.
5. и тд.
Смертельных рисков конечно немного, но риски есть + еще раз - наглость одного, осложняет жизнь сотням, своего рода воровство времени...как это можно оправдывать?

Ну а про культуру вообще зря - сейчас кто наглее тот и прав. Тем кто ездит по правилам, нечего боятся нововведений.

- - - Добавлено - - -


но нет, туда деньги не идут.
это совсем другой вопрос. Ну положим сделают тебе подоходный не 13 а 38% - легче станет?:sm_lol:

- - - Добавлено - - -


Ну не волнует никого там наверху безопасность нашего с вами движения, их волнуют новые каналы сбора денег.
а вот это +100500:) история с камерами даже наверное не просто сбор денег - много не наберут, а вот Имметация Бурной Деятельности - это да.
если бы хотели, давно бы порядок навели:)

I_rina
01.11.2013, 19:12
Denchik, начала отвечать попунктно, но получился только один ответ на все, а точнее вопрос: ты о каких обочинах? о какой скорости?:laugh2: По нашим обочинам на 150км/ч не гоняют, по ним плетутся чуть быстрее, чем по основной дороге)) Какие пешеходы, стоящие машины и велосипедисты?:shocked:
Главная проблема аварий - ПЛОХИЕ ДОРОГИ!

Плохие дороги оказались опаснее пьяных водителей
Одной из главных причин высокой аварийности стало неудовлетворительное качество дорог. Из-за этого в России происходит практически каждая шестая авария. В частности, на разбитых дорогах в 2012 году произошло 42 772 ДТП (рост на 1,1%), в которых погибли 6950 человек (+1,8%) и пострадали 54 468 человек (+2,3%).
С участием пьяных водителей в 2012 году произошло 12 843 аварии, в которых погибло столько же, сколько и годом ранее, — 2103 человека.
Гораздо больше ДТП произошло по вине пешеходов — 28 518
http://auto.mail.ru/article.html?id=40022


Ну положим сделают тебе подоходный не 13 а 38% - легче станет?
Ну так для работодателя его и подняли до 40, в итоге мы опять вернулись к серым зарплатам. Хоть 90 пусть делают, зарплаты станут полностью черными в этом случае, и что?
Ты забыл о "давайте поднимем цену на бензин, а транспортный налог отменим", в итоге и цену подняли и налог оставили, так что, сколько бы не поднимали, все равно продолжат искать пути объема денег (причем пристали конкретно к автомобилистам, видать мы им больше всех остальных мешаем). Цель подменяют, а мы ведемся...

MASTER V
01.11.2013, 19:18
Но дело то не в камерах, а в ЦЕЛИ, которую они за собой влекут, а цель одна (занудно повторяю в третий раз) сбор денег. Ну не волнует никого там наверху безопасность нашего с вами движения, их волнуют новые каналы сбора денег. Все ж просто. Поэтому и реакция такая на все это, ибо достало уже их кормить, а они уже не знают как извратиться, но подают это под соусом "все для вас".

Собранных с одних только стрелок штафов хватит, чтоб всю Россию заасфальтировать, но нет, туда деньги не идут.
Полностью согласен с Ириной! Как говорится "Не в коня корм"...

- - - Добавлено - - -



причем пристали конкретно к автомобилистам -это потому что,автомобилисты самая выгодная часть населения,т.к. абсолютное большинство не может обойтись без машины-а это значит что можно "доить их сколько угодно" т.к. никуда не денутся ездить то надо...

Denchik
01.11.2013, 19:30
ты о каких обочинах? о какой скорости?
мимо меня едут 30-40. так что вполне можно делов натворить:)

- - - Добавлено - - -

I_rina, понаблюдай внимательно, большинство пробок возникают из-за ДТП, дурных перекрестков и когда дорога сужается.
обоченщики - дополнительный самовольный ряд, который рано или поздно вливается в основной поток, снижая его общую скорость- одна из причин пробок.
Короче, правила есть, их надо соблюдать. Если не хотят добровольно, значит придется принудительно:)
На совесть и порядочность рассчитывать не приходится...

- - - Добавлено - - -


Главная проблема аварий - ПЛОХИЕ ДОРОГИ!
Главная причина - дураки, а только вторая - плохие дороги...

I_rina
01.11.2013, 20:07
Главная причина - дураки, а только вторая - плохие дороги...
ну так из-за тех дураков у нас такие дороги:) были б умными, делали бы все это более аккуратно и безболезненно, а они как бездонная бочка. Про обочины 4й раз не буду писать))

- - - Добавлено - - -



-это потому что,автомобилисты самая выгодная часть населения,т.к. абсолютное большинство не может обойтись без машины-а это значит что можно "доить их сколько угодно" т.к. никуда не денутся ездить то надо...
Ага, автомобилисты и курильщики)

Denchik
01.11.2013, 20:18
I_rina, я не про тех дураков, те - отдельная история.
А вот придурки которые не пойми зачем поворачивают через двойную сплошную, через 2 ряда к себе на дачу, хотя через 300 метров есть цивильный разворот на кольце - это да!. Сегодня одного такого чуть не насадил:)

I_rina
01.11.2013, 21:24
Denchik, ты думаешь, что таких дураков исправят штрафы? ну это как борьба с пьяными. Это отморозки, их ни штрафом, ни тюрьмой не исправишь, похоже.

С участием пьяных водителей в 2012 году произошло 12 843 аварии, в которых погибло столько же, сколько и годом ранее, — 2103 человека.
Но как с такими бороться, я не знаю.

Анобору сан
02.11.2013, 08:08
Явно проявляется одностороннее рассмотрение ситуации. Славный город Тамбов (не имею к нему никаких претензий) и иже с ними настаивают на ужесточение правил с установкой камер, между тем никто не смотрит на это как на очередной способ реализации программы ВВП. Есть проблема с загруженностью дорог и недостачей бюджета и это легко решается таким образом. Например, на щелчке где мне чаще приходится ездить, устроили искусственные сужения дороги, причем в самых проблемных местах - к гадалке не ходить, что именно они будут оснащены этими камерами. Конечно в региональных городах тоже пробки и много авто, но то что творится в Мск давно переросло в вытряхивание бабок без мыслей о людях. Я категорически против, ситуации разные бывают и на 90% установка их чисто коммерческий ход.:):):)

Denchik
02.11.2013, 11:02
Явно проявляется одностороннее рассмотрение ситуации.
вот-вот. Обоченьщики рассуждают как - мине надо побыстрее:)поеду ка я по обочине, а че, все едут. А эти плохие дядьки хотят у меня энто право отнять:sm_lol:
Хотя если немного абстрогироваться от эгоистичной позиции индивидуума, то станет понятно, что 3 ряда ужмутся в 2 гораздо быстрее, чем 3+1 по обочине в те же 2. т.е. пропускная способность сужения возрастет и весь поток поедет быстрее.
неужели непонятно?


Я категорически против
соблюдения правил, это мы поняли:)

Анобору сан
02.11.2013, 11:15
Пропускная способность - это авто в единицу времени на контрольной точке. Если растянуть весь поток на дополнительный участок дороги, то это пропускную способность не увеличит. При условие дополнительных боковых съездов и примыканий, будишь ожидать своего поворота направо дополнительное время. Нет, я не против правил, но эти конкретно меня не удовлетворяют. Сам редко когда еду по ней, но бывает и такое (если реально можно из хвоста не создавая помех объехать толпу, стоящую туда, куда мне не надо).:-)

Denchik
02.11.2013, 14:00
Анобору сан, согласен,есть частности когда можно сквозонуть по обочине никому не мешая, но к сожалению самодисциплина народа крайне низка и частности превращаются в систему, по этому камеры...
зы попозже может выложу видео как сегодня меня чуть не забодали обоченьщики - сначала маршрутка, потом опель астра:)

ThinkPad
02.11.2013, 23:11
сожалению самодисциплина народа крайне низка и частности превращаются в систему
Это точно... синдром "обочинщика" схож с синдромом очереди.... когда появляться такой "красивый" и с криком "мне только спросить" пытается пролезть вперед всех :sm_lol: Обычное неуважение к окружающим :-)

игорь1964
04.11.2013, 08:07
Обычное неуважение к окружающим Да, и НИЧЕГО более.

- - - Добавлено - - -



не против правил, но эти конкретно меня не удовлетворяют. Когда человека что-то не удовлетворяет - он пытается это "что-то" изменить. Это требует колоссальных усилий - моральных, материальных и физических, а просто не выполнять - такого права нет. Если желания прилагать такие усилия нет, то находим пути обхода существующих установлений, сопровождаемого различного рода оправданиями. Примеры:
- супермаркет меня грабит своими дикими наценками - если я решу скоммуниздить пару мелочей - никто не обеднеет,
- там, наверху, обо мне никто не заботится, а пытаются заставить меня делать разного рода глупости - в гробу я видел, пусть лохи стоят в пробке, а я проеду по обочине, подумаешь, они потом лишние пять-десять минут простоят,
- мерин с мигалкой под красный проехал, чем я хуже?
- "скорая" сзади воет? Чего размигался? Не видишь, я опаздываю? Тем более, теперь все равно богатея за деньги везет..
и так можно до бесконечности.

- - - Добавлено - - -



настаивают на ужесточение правил с установкой камер, между тем никто не смотрит на это как на очередной способ реализации программы ВВП. Путаем хрен с гусиной шеей:). Ясно уже всем, что власть наша непопулярна. Но это вовсе не означает, что несогласие с политикой дает право вводить собственные правила и руководствоваться ими, в разрез официально действующим. Это есть анархия. И тем более, что это неминуемо ущемит чьи-то интересы. Ни один человек на это права не имеет. Власть - имеет. По определению. "Этот человек - мерзавец, и не должен портить воздух на этой планете" - ну и шлепнул его. Ты можешь быть тысячу раз прав, но сядешь в тюрьму. А можешь и ошибаться... "Это глупое правило, и я могу им пренебречь...". Да, но и за это ты должен понести наказание. Если просто нарушил - административное, если твое нарушение повлекло последствия - уголовное. Камеры лишь способ приблизить это наказание к неотвратимости. Независимо от того, куда пойдут отобранные у тебя деньги. Не хочешь кого-то кормить? Не нарушай. Можно сколько угодно считать это неправильным, а тот, кто стоит себе спокойно в пробке и видит как ты едешь справа, поднимая пыль и влезешь потом впереди внаглую, не понимает, чем ты лучше него. Да, при острой необходимости я поеду в разрез любым правилам, но, зная, что за это ПРИДЕТСЯ заплатить, я делаю осознанный выбор. За обочину - полторы, далее чуть-чуть на зеленый не успеваю - х.. с ним, еще пять, и т.д. А половина людей не готова платить, они воздержатся, чуть больше порядка будет, а со временем, у следующего поколения уже и мысли о возможности нарушить ввозникать не будет..

- - - Добавлено - - -



Но дело то не в камерах, а в ЦЕЛИ, которую они за собой влекут, а цель одна Ну уже попытался объяснить, что цели не имеют отношения к соблюдению правил и интересов окружающих.

Почему ты оправдываешь беззаконие и бесправие простых автомобилистов? Б Не оправдываю Как раз несоблюдение правил - это и есть беззаконие. Закон НЕ ТРАКТУЕТСЯ. Он просто исполняется, без рассуждений о целесообразности.

фуры перекрывают их с целью сдвинуться поближе к МКАД и постоять уже перед ним. Автомобилисты по обочине пытаются пробиться вперед. Ты их осуждаешь? Я - нет. Я даже оправдания искать не буду, т.к. считаю, что они используют единственный доступный способ движения. Когда поставят камеры, будет совсем *опа! И с дачи в субботу вечером (т.е. против движения) я буду ехать не 4,5 часа (3 из них в указанной пробке), а все 7. Зашибись решение проблемы ДД Должен кто-то взять на себя инициативу потребовать от власть имущих обеспечить возможность проезда, ну например запретить фурам там стоять, а для этого нужно будет обеспечить место, где стоять. Ждать, что кто-то за тебя это сделает - наивно, как минимум. На самом верху не могут учесть (это физически невозможно) конкретную ситуацию на КАЖДОМ метре дороги. Если кто-то считает, что это возможно - так доказывайте, добивайтесь, ну становитесь сами во власть, наконец. Это я идеализирую, понятно. Но твой пример с Дмитровкой - маленькая частность (для тебя не маленькая, да) в общем фоне подобных нарушений.

Я поняла, это ты нас плавно так, издалека склоняешь к революции Вовсе нет. И хотя это полный оффтоп (у кого есть желание, можно создать отдельную тему ), но все же поясню почему. Во-первых, революция сейчас ничего не даст, кроме разрухи. Да, режим у нас с душком, меня трудно обвинить в лояльности ему, но - зная всю нынешнюю гниль, мы, наконец, имеем стабильность. Хорошо, плохо, но с приличной долей достоверности мы знаем, что будет завтра. Я пережил 90-е в сознательном возрасте, имея на руках семью. Не хочу еще раз. Ну и потом, самое главное - если не эти, то кто? Ни одна живая душа, партия, объединение и пр не имеет сколько-нибудь внятной и реальной программы. Вы знаете как? Ну так флаг вам в руки. Убеждайте людей в своей правоте, пусть они к вам присоединяются, боритесь и выигрывайте, сами ведь все боролись за демократию. А сидеть и ждать умного дядю, честного и хорошего, изредка потявкивая из-за угла? Фи. Не можешь? подчиняйся, пусть и скрепя силы. Таковы реалии, к сожалению. Вы думаете , ну например, в Германии нет пробок? Есть. Но ни один не поедет по обочине. И камер на несколько порядков больше. Порядок он с этого и начинается.

- - - Добавлено - - -



На безопасности ДД это не сказывается. уже ответили в общем-то.

- - - Добавлено - - -



еще как сказывается.
1. на обочине можно стоять, в него могут въехать.
2. на обочине расположены полосы разгона и торможения - обоченьщики их пресекают и создают опасность ДТП.
3. вклиниваясь обратно в поток создают опасность ДТП.
4. по обочинам ходят люди, ездят велосипедисты...понятно.
5. и тд.
Смертельных рисков конечно немного, но риски есть + еще раз - наглость одного, осложняет жизнь сотням, своего рода воровство времени...как это можно оправдывать?

Ну а про культуру вообще зря - сейчас кто наглее тот и прав. Тем кто ездит по правилам, нечего боятся нововведений. Могу только расширить список, но вряд ли это нужно.

Имметация Бурной Деятельности - это да.
если бы хотели, давно бы порядок навели Да, истинная правда. Только не буду повторяться. Каждый народ имет ту власть, которой он заслуживает. Не помню, кто сказал.

- - - Добавлено - - -

Ну а теперь можете меня распинать.

I_rina
04.11.2013, 15:56
Ну уже попытался объяснить, что цели не имеют отношения к соблюдению правил и интересов окружающих
Ну значит и предмета для спора нет. Просто я за организацию нормального ДД, а ты за соблюдение закона, без требований к созданию условий для его соблюдения.
Насколько помню, уже давно выкладывали данные, что если бы не было нарушающих скоростной режим в Москве, то она бы вообще стояла.
Вчера специально наблюдала на обоченщиками (я стояла в крайнем левом, он двигался 5 км/ч, второй двигался 10 км/ч, обочина ехала 20-30 км/ч). Легковушки негативных эмоций они у меня не вызвали, грузовики, которые втискивались потом в поток - вызывали бешенство))

игорь1964
04.11.2013, 17:59
Просто я за организацию нормального ДД, а ты за соблюдение закона, без требований к созданию условий для его соблюдения. Ну не то, чтобы совсем, просто это - другая тема.

специально наблюдала на обоченщиками Я один раз на 109-й с одной базы выезжал 4 часа через переезды. Вот если бы у меня тогда был гранатомет....Думаю, что у многих отбил бы желание лезть по обочине и встречке. Если бы не они, думаю, что выехал бы за час. А сам лезть не мог физически - машина великовата была и груженая под завяз. Думаю, что и тебя, если на недельку посадить на фуру....

Kranovoy
05.11.2013, 09:42
еще как сказывается.
1. на обочине можно стоять, в него могут въехать.
Просто добавлю живой пример. Воскресенье, белый день, как обычно, поток дачников забил все подъезды к Солнечногорску. До сих пор не могу взять в толк че за радость такая тратить в пробке по 6-8 часов, для того,чтоб поесть шашлыка... Ну это так, к слову. Каждый сам выбирает, что ему милее.
От пробочной дерготни, ребёнку становится плохо. Я врубаю аварийки/поворотники, и пока сынуля изо всех сил сдерживает рвотный рефлекс перестраиваюсь на обочину. По которой естессна движется толпа "самых нетерпеливых".
Встаю на аварийке, сынуля распахивает дверь и ломится в кювет... В это время сзади мне в корму, чуть не приезжает большой внедорожник типа "Митцубиси Паджеро" начинает нервно бибикать, потом , высунувшись из окна орать мол типа "какого ...я ты тут встал???" Я признаться, слегка удивился... Хотя чему тут удивляться?
Человек уже, видимо, дошел до состояния, когда "краев совсем не видно". О чем, в вежливой и тактичной форме, я ему и сообщил...

Denchik
05.11.2013, 10:49
Просто я за организацию нормального ДД, а ты за соблюдение закона, без требований к созданию условий для его соблюдения.
Камеры по контролю обочины и есть элемент, заставляющий, создающий условия для нормального ДД.
Пример с очередью приводился уже не раз, странно что это не доходит - тот кто лезит без очереди ворует время у окружающих, у меня в часности - как я могу не поддерживать это?
ЗЫ Про стоплинии - вчерась остановился в правом ряду метров за 15 до перекрестка четко на стоплинии. В левом крендель пролетел ее метров на 10:).
Два умника из левого ряда выруливают и встают у меня перед носом, естественно за стоплинией - это как? нормально?

I_rina
05.11.2013, 12:44
Denchik, создание условий - это ДД, которое способствует нормальной проходимости ТС. Т.е. ремонт и строительство дорог, развязок и т.п. У нас этого нет, несмотря на деньги, которые мы отстегиваем на штрафы.

- - - Добавлено - - -



Человек уже, видимо, дошел до состояния, когда "краев совсем не видно". О чем, в вежливой и тактичной форме, я ему и сообщил...
А он понял? Что-то мне подсказывает, что таких ни камерами, ни штрафами не остановишь

игорь1964
05.11.2013, 12:49
По самой элементарной логике продолжением должно стать: "Государство и власть, его олицетворяющее, ничего не делают, чтобы обеспечить мне те условия существования, которые я считаю приемлемыми. С какой стати я должна платить налоги и исполнять законы?" Ну, и кто тут у нас революционер?:laugh2:

I_rina
05.11.2013, 12:52
Игорь, ну это точно не в эту тему))) Но я с первого поста об этом говорю - о цели))) Всеее, теперь точно ухожу отсюда, и не провоцируй меня больше))

Kranovoy
05.11.2013, 14:30
А он понял? Что-то мне подсказывает, что таких ни камерами, ни штрафами не остановишь
Как ни странно да, видимо потому, что в ответ я не кричал и не скандалил. Он извинился и влился в общий поток.

игорь1964
05.11.2013, 15:28
точно ухожу отсюдаДа конечно, ага. Я кажись понял, почему мы продолжаем говорить о разных вещах в контексте одного вопроса. Смотри, несколько выводов. 1). Примем за основу, что по мановению волшебной палочки желаемая нами дорожная инфраструктура появится вряд ли. Причины этому есть как объективные (ну не раздвинешь дама, чтобы улицы шире сделать, путепроводы и тоннели тоже не везде возможно соорудить и пр.), так и субъективные (..ммм...ну не все выделенные деньги расходуются по назначению, скажем так). 2) Ни с тем, ни с другим мы с тобой ничего сделать не можем, ни в рамках этого форума, ни в реальной жизни. Поэтому давай пока не будем приводить эти факторы в качестве оправдания сознательным нарушениям правил.3)Мы можем (и с успехом это делаем) придумать массу других оправданий. Они опять же могут быть оправданными (на наш взгляд, потому как на самом деле таковыми не являются, в глобальном масштабе) и надуманными.4) Разница заключается в мировоззрении, зависящем от условий жизни.Для примера возьмем опять же объезд по обочине. Тот пример, что ты приводила - он животрепещущ для тебя и ты уверена, что это оправдание, а также для всех остальных, кто там постоянно передвигается. И есть еще несколько таких, свойственных данному региону. Но тем не менее не все же едут по обочине, есть и такие, которые двигаются в левом, правом ряду. Они хуже? Глупее? Нет, они порядочнее. Они не плюют на окружающих, оправдывая себя недостойным поведением властей. Есть исключения, когда нарушение вызвано действительно необходимостью, но это единицы. Но большинство территории и большинство населения все-таки находится вне московского региона и других мегаполисов. А проблемы с "умниками", считающими себя лучше других, те же. Вот если к примеру взять мой родной город, то ну никакой необходимости перед переездом выстраиваться в четыре ряда при однорядном в каждую сторону движении не существует. Кроме создания пробки это ничего не дает. Подъехал позже - в хвост очереди. Потеряешь ну максимум полчаса. Тем более. что выбирая этот маршрут, ты заранее знаешь об этой возможности. И вот здесь введение таких камер вызовет одобрение большинства населения, да и необходимо оно просто. В германии на каждом шагу камеры. И такие же пробки, да и прелесть дорог там давно стала мифом (за исключением автобанов), это мои впечатления от февраля. Но ездить там - одно удовольствие. Точно знаешь, что будет в следующую минуту. Нарушают там только асоциальные отморозки и наши соотечественники. Там - кнут. Безжалостный и обязательный. И у нас надо когда-то начинать. С себя. Каждому. Не оправдывать свои деяния неблаговидностью кого-то там, они в своих действиях и бездействиях поступают точно также, кивая на кого-то еще, не исключено, что и на вас же. Ну а поскольку от людей трудно ожидать добровольности , то нужно только принуждать к этому, как бы этому не сопротивлялась продвинутая прекрасная половина человечества.:sm_happy:

ЗЫ. И уж совсем не упоминаю даже о разрушении края проезжей части при массовом движении по обочине, что ну никак не уменьшает недовольства ненадлежащим качеством дорожного покрытия.

Я, кстати, очень непопулярная личность на предприятии, где имею честь работать (или несчастье, с какой стороны посмотреть). Но уже как четвертый год нет текучки. Люди поняли, что выгодней выполнять.

I_rina
05.11.2013, 19:00
Как ни странно да, видимо потому, что в ответ я не кричал и не скандалил. Он извинился и влился в общий поток.
Значит есть еще адекватные нарушители:)
Месяц назад двигаюсь в правом ряду (перед съездом вправо разметка "движение прямо и направо"), из левого ряда мужик начинает уходить вправо (сквозь меня), я притормаживаю и практически останавливаюсь, ибо понимаю, что либо заденет, либо вообще снесет. Вместо того, чтобы свернуть, он выруливает влево и едет за мной чтобы сказать, что он обо мне думает, и что у него нет полиса и чего бы ему делать, если бы он в меня въехал. Ппц полный

- - - Добавлено - - -


игорь1964, не осилила пока, много букофф)) Сейчас я в бешенстве от того, что из 3х полос (из которых только из одной возможен поворот влево) все 3 идут на поворот, не давая проехать прямо. Вот тут я за камеры, штрафы и даже расстрел:laugh2: И несмотря на парконы и штрафы, в 3 полосы у метро продолжают парковаться, домой фиг попадешь. А у подъезда стоят дебилы на 2 места, потому что парковаться не умеют, а мест вообще уже нет. Вот прилепила одному "свою" же записку из приколов:laugh2: Пора валерьянку пить:laugh2: А обончики меня не бесят, ну вот осилю твой пост, мож пойму чего еще))))

- - - Добавлено - - -


игорь1964, есть 2 метода мотивации: кнут и пряник. Одним кнутом ничего не добьешься. Несмотря на то, что согласна в целом с твоим постом, пока не будет пряника в виде нормального ДД и целевого использования средств, все кнуты будут вызывать только агрессию.

I_rina
05.11.2013, 22:00
Предупреждаю, присутствует ненормативная лексика
Подборка об обочечниках. Идиотизм, во всех случаях выезд на обочину вообще ничем не оправдан. В шоке
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=26n95dddu80 (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=26n95dddu80)

MASTER V
05.11.2013, 22:22
Идиотизм, во всех случаях выезд на обочину вообще ничем не оправдан. В шоке Таких недоумков как в этой подборке вижу постоянно и чем это для них заканчивается-очень радует,т.к. сами виноваты!

I_rina
05.11.2013, 22:32
MASTER V, я не могу понять, зачем? зачем они лезут на обочину, когда и так движение свободное???

MASTER V
05.11.2013, 22:42
я не могу понять, зачем? зачем они лезут на обочину, когда и так движение свободное??? Это типичные "Короли дороги" -так они показывают свою "крутизну",т.к. им все на дороге мешают,для них это способ себя показать,а часто еще и машины из правого ряда обгадить грязью с обочины или камнями из под колес побить и умчаться безнаказанно.:evil:

I_rina
05.11.2013, 23:18
MASTER V, ну вот и какие штрафы для таких? им головы лечить надо

MASTER V
05.11.2013, 23:26
ну вот и какие штрафы для таких? им головы лечить надо Вот именно, что головы лечить им надо,только бесполезно-таких утырков не вылечишь,единственное лечение для них это попадание в столб или в дерево... причем на высокой скорости!

игорь1964
06.11.2013, 07:06
А обончики меня не бесятТак а в чем разница? Разумеется мы тут копья ломаем не из-за обоченщиков. Это просто частность прицепилась. А речь-то вообще, о тех чудаках на букву М, которые ради 15 минут в целях самоутверждения (как правило это комплекс неполноценности, вот, мол, я многого добился, машину купил, а никто мне не кланяется, и за большого человека не принимает) мешают жить окружающим.

все кнуты будут вызывать только агрессию. Согласен процентов на 70. Это в том случае, когда есть возможность пряника. Когда же ее нет, как в случае с дорогами, то только силой. Не помогут штрафы - уголовка, особенно для лишенных, все равно севших за руль. Люди должны впитать, что проще выполнить. И как только это поймут, станет все нормально. Ведь никто не идет стрелять по улицам из-за того, что скоро полгода дождь идет. Потому что с этим ничего нельзя поделать. Не помню где, то ли в Лаосе, то ли где-то там рядом, искоренили наркоманию. Знаешь как? Казнили за употребление, без суда. Результат анализа положительный - тут же на кладбище. Тоже можно рассуждать о свободе личности, мол, хочу - кислоту пить буду, мои кишки. Тем более, что все равно через год-два сдохнет. Но за эти два года он сколько бед и горя окружающим принесет! А вот на это права нет ни у кого. Свой организм - да, но если надоело жить - иди и вешайся, не порть жизнь никому. Аналогия конечно грубая, даже может слишком, но если подумать, то разницы с философской точки зрения нет. Сама же про три полосы у метро говоришь. А ты возьми подай в суд на администрацию за отсутствие контроля и непринятие мер по исполнению законодательства. Во-первых, получишь компенсацию моралки, во-вторых, зашевелятся, первое время по крайней мере. Это все реально.

xselena
13.01.2014, 16:17
Резвитесь, господа! :) Со старым Новым Годом.
Все подмосковные камеры ГИБДД не работают из-за вирусаhttp://news.mail.ru/economics/16454539/?frommail=1

I_rina
13.01.2014, 18:37
xselena, не актуально, сегодня по нечищеным дорогам не разгонишься))
А обочину вроде как еще и не фиксируют)

CandyGirl
13.01.2014, 18:48
Резвитесь, господа! :) Со старым Новым Годом.
Все подмосковные камеры ГИБДД не работают из-за вируса

:sm_dymat: Интересно, а московские камеры не заразились? :D

xselena
13.01.2014, 19:48
не актуально, сегодня по нечищеным дорогам не разгонишься))
Так они пишут, что даже месяца может не хватить на починку. К тому времени наверняка либо снег растает, либо дороги почистят! А некоторые наверняка успели до вчерашнего снегопада проехаться с ветерком... )))
Камеры скоростные "Стрелка-СТ", просто отдельную тему не стала создавать (радость-то, увы, временная :)).
Вот ссылка на оригинальную статью: http://www.gazeta.ru/auto/2014/01/13_a_5845877.shtml

- - - Добавлено - - -


:sm_dymat: Интересно, а московские камеры не заразились? :D
Сама тихо надеюсь... :)

GERR
13.01.2014, 20:03
По Дмитровке появилось полно интервальных камер, о которых молчат все нафигаторы.

I_rina
13.01.2014, 20:10
По Дмитровке появилось полно интервальных камер, о которых молчат все нафигаторы.
Моя основная дорога (дальше Дмитрова, в основном, летом). Если не сложно, ткни на яндексе, где

GERR
13.01.2014, 20:32
ткни на яндексе, где
Где камеры? Да через каждые несколько км - прямоугольные ящики, передняя поверхность полностью за тёмным стеклом, висят парами примерно через 500 м (или 1 км?)

11327

- - - Добавлено - - -

От Дмитрова до МКАДа по пять пар в каждую сторону.

- - - Добавлено - - -

Плюс есть пара новых стрелок.

I_rina
13.01.2014, 21:11
GERR, это те самые, что среднюю скорость меряют??

GERR
13.01.2014, 21:19
Они самые :(

I_rina
13.01.2014, 21:23
GERR, ну хорошо, что только 5 пар, можно запомнить)

Vrach73
13.01.2014, 23:03
Лично мое мнение, давно пора. Задрали клоуны, кто обгоняет справа подвергая опасности не только себя, но и других. Хочется адреналина, погонять, велкам на треки. По дорогам едем спокойно. Вас, клоунов, кто справа обгоняет, даже если вы отправитесь к праотцам, не жаль. О других подумайте, вы губите чужие жизни, туда вам и дорога. Короче, задрали. Больше камер ставьте

игорь1964
30.03.2015, 13:49
О, второе пришествие. Кир, это тебе. Чо, будем опять бадягу разводить?
Езда по обочине: власти объявили войну нарушителям (https://auto.mail.ru/article/54668-ezda_po_obochine_vlasti_obyavili_voinu_narushitely am/)

kirill1978
30.03.2015, 13:56
О, второе пришествие. Кир, это тебе. Чо, будем опять бадягу разводить?
Езда по обочине: власти объявили войну нарушителям (https://auto.mail.ru/article/54668-ezda_po_obochine_vlasti_obyavili_voinu_narushitely am/)
Из твоей статьи

Я вообще считаю, что все подобные меры направлены исключительно на взимание штрафов и получение денег.
Я собсно с этим на 200% согласен :jester:

игорь1964
30.03.2015, 13:59
Из твоей статьи

Я собсно с этим на 200% согласен :jester: Ну я очень рад, что ты нашел взаимопонимание с авторами статьи, и тебе стало от этого легче. Правда штрафы это вряд ли отменит, и даже вряд ли предотвратит. Вот если бы ты не на 200% был согласен, а на 500...:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

kirill1978
30.03.2015, 14:05
Ну я очень рад, что ты нашел взаимопонимание с авторами статьи, и тебе стало от этого легче. Правда штрафы это вряд ли отменит, и даже вряд ли предотвратит. Вот если бы ты не на 200% был согласен, а на 500...:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
А ты чё так ехидничаешь? Радуешсо, шо нас будут штрафовать? ;D:jester:
Бывают ситуёвины, када тока по "запасной" полосе по МКАДу и можно проехать :jester:

Каа1321
30.03.2015, 14:15
А ты чё так ехидничаешь? Радуешсо, шо нас будут штрафовать? ;D:jester:
Бывают ситуёвины, када тока по "запасной" полосе по МКАДу и можно проехать :jester:


ездюки по "запасным" полосам потома встают в конце концов в общий поток тем самым тормозя его ещё сильнее.
еслиб они проехав мимо меня и анигилировались дальше, то мне насрать на факт их проезда!:sm_lol:
но так-как они в конечном итоге тормозят МЕНЯ - то получи лучи поноса и гореть в аду объезжальщегам по обочине!:evil:

kirill1978
30.03.2015, 14:20
ездюки по "запасным" полосам потома встают в конце концов в общий поток тем самым тормозя его ещё сильнее.
еслиб они проехав мимо меня и анигилировались дальше, то мне насрать на факт их проезда!:sm_lol:
но так-как они в конечном итоге тормозят МЕНЯ - то получи лучи поноса и гореть в аду объезжальщегам по обочине!:evil:
Ну как бэ не совсем так, ИМХО :) Или не всегда так :)
В крайнем правом ряду зачастую едут фуры, большегрузы и прочая неповоротливая лабудень. Встраивание в этот поток проходит нормуль :jester:
И еще насчет обочины, причем замечание проверенное на себе и временем... (кто если там ездит, подтвердит :-)) В Балашихе сейчас вознамерились строить эстакады для развязок и перегородили все обочины бетонными блоками, усё, Балашиха встала в круглосуточных пробках. Еще какое-то время после этого перегорождения потыркался через нее на работу, потом плюнул и стал ездить по другому шоссе :laugh2:

игорь1964
30.03.2015, 14:22
Ага, значит, бодяга, походу заведе:sm_lol:тся!!!:sm_lol:

Каа1321, почитай ветку сначала, там это уже было.

А ты чё так ехидничаешь? Радуешсо, шо нас будут штрафовать? Ехидничаю, потому что злой. Радоваться - не радуюсь. Но вчера одного сопляка на приоре (без намеков!!!!) не пустил, и кто сзади ехал, тоже не пустили, так и протащили его прямо в лапы гайцам. И знаешь, не жалею. Обычно всегда пропускаю со второстепенных, при перестроении и пр. А тут так уж внаглую лез, не стерпел. Сначала хотел его спихнуть, но что-то машину жалко стало.

kirill1978
30.03.2015, 14:25
Но вчера одного сопляка на приоре (без намеков!!!!) не пустил, и кто сзади ехал, тоже не пустили, так и протащили его прямо в лапы гайцам. И знаешь, не жалею. Обычно всегда пропускаю со второстепенных, при перестроении и пр. А тут так уж внаглую лез, не стерпел. Сначала хотел его спихнуть, но что-то машину жалко стало.
У вас в деревне тоже по обочинам ездят шоле? :laugh2:

Каа1321
30.03.2015, 14:26
Ну как бэ не совсем так, ИМХО :) Или не всегда так :)
В крайнем правом ряду зачастую едут фуры, большегрузы и прочая неповоротливая лабудень. Встраивание в этот поток проходит нормуль :jester:



ты ехал ЗА мной, затем нагло нарушив ПДД проехал вперёд и вклинился в поток ВПЕРЕДИ меня - значит ты меня отодвинул дальше от моей конечной цели - кроме как матом про таких ничё сказать не могу....:(
по возможности не пускаю наглецов.

kirill1978
30.03.2015, 14:32
ты ехал ЗА мной, затем нагло нарушив ПДД проехал вперёд и вклинился в поток ВПЕРЕДИ меня
По одной машине не обгоняю :sm_lol::sm_lol::sm_lol:
ЗЫ: по правой полосе столько слоупоков ездиет с интервалами в 100 метров, шо там и фура без проблем вклиница :laugh2:

игорь1964
30.03.2015, 15:00
У вас в деревне тоже по обочинам ездят шоле? :laugh2: Еще как. Но в основном та категория, которую я упомянул. У нас при однорядном движении они реально мешают, вылезая в поток. А поскольку их не пускают, то лезут внаглую. В результате ну почти каждый день на некоторых участках пробки из-за мелких ДТП. Случай, рассказанный мной, как раз на таком участке. Прямой спуск, км 1,5-2, в конце спуска - жд переезд, который закрыт 30% времени. Другой путь с промзоны и западной части в северную - объезд до путепровода по главным магистралям города, где тоже не все благополучно с пробками. Результат - почти всегда хвост. Ну и умники бочком справа едут, сколько получается, вниз, а там стараются вклиниться. А когда ты в один цикл переезда не попал, во второй, уже и так нервничаешь, а тут самые умные находятся... По встречке во второй ряд тоже суются, несмотря на то, что сплошная по всей длине участка, но меньше. Дело в том, что перед переездом ВСЕГДА стоит ДПС. И днем, и ночью. Вот лишение за встречку не нравится, тем более, что гайцы именно на встречке и стоят, весь подъем просматривается, хрен куда уйдешь от них, то справа видно не всегда. Вот одного вчера вчера им и сдали, тепленького.

- - - Добавлено - - -

А один мой хороший товарищ недавно таким образом попал в историю. У него Прадик, ехал с Москвы, а у нас в области на М6 есть несколько участков, которые еще не успели достроить. Там осталась старая "дорога". В один ряд, ямы в полколеса. Ну он и ломанул по обочине. Поймал там доску с гвоздями, его кинуло на машины, которые нормально себе тащились по дороге и никого не трогали, три из них он прочертил бочиной, потом его откинуло обратно, через канаву и кульбит через нос-крышу-зад -на колеса. Те, кого он зацепил, вытащили его (ну спасли типа, вдруг загорится или чо), увидели, что цел, насовали ему в рыло и разные другие места. Прилично так насовали. Рожу было не узнать, и ссал красненьким некоторое время. Машину делать вкруг, еще за три насчитали больше, чем максимальная выплата по ОСАГО. Там был мерин какой-то, вольво и киа оптима. Ну и он решил мне пожалиться. Очень удивился, когда в ответ услышал, что он - козел и так ему и надо. Ну и потом ему еще пришлось мне проставляться за причиненный мне моральный вред.:sm_lol::sm_lol:

kirill1978
30.03.2015, 15:13
объезд до путепровода по главным магистралям города, где тоже не все благополучно с пробками
Не люблю переезды, у нас он делит город на 2 части, ваще жесть, почти никогда там не езжу, еду в объезд. Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять :jester:
А ваще вся надежда, шо скоро (вроде летом обещали доделать) постоят путепровод и будет полегче :)

http://www.youtube.com/watch?v=KiZlhWv-ULM

http://www.youtube.com/watch?v=RY5ddBLgjwY

игорь1964
30.03.2015, 15:26
шо скоро (вроде летом обещали доделать) постоят путепровод У нас этот путепровод начали строить еще при советской власти. Потом в 07 году разморозили, он все, готов. Но в одном месте на могут договориться с кем-то по выкупу частного участка под дорогу. Уже было начали ездить полем, но эти козлы поставили шлагбаум посреди моста и в будке сидит грозный страж. Я тогда давал ему полтинник, не берет, зараза. А на ховере был. Ну тогда я сказал, что щас бесплатно снесу на хрен шлагбаум и пусть вызывает, кого хочет, после этого взял, пропустил. А на следующий день поехал опять - блоками перегородили.:sm_lol::sm_lol:

MCZarin
30.03.2015, 20:02
Камеры в Москве начнут штрафовать водителей за выезд на обочину на МКАД
Пффф. А то мы не знаем, где эти камеры висят! Будет как с автобусной полосой - 100 м перед камерой чисто, а дальше как обычно.

Каа1321
31.03.2015, 15:26
По одной машине не обгоняю :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

не ПЕРЕД, а ВПЕРЕДИ....

Faina
04.08.2015, 12:16
Что сейчас творится на М4 в сторону юга это кошмар, обочечников пруд пруди, всем очень хочется на море в первых рядах попасть, и пофиг например на тех у кого дети в машине и кондиционера нет, и едут они с открытыми окнами. А от этих умников грязи и песка полная машина. И это самая малая неприятность от них.

БИ-161
04.08.2015, 12:24
Что сейчас творится на М4 в сторону юга это кошмар, обочечников пруд пруди, всем очень хочется на море в первых рядах попасть, и пофиг например на тех у кого дети в машине и кондиционера нет, и едут они с открытыми окнами. А от этих умников грязи и песка полная машина. И это самая малая неприятность от них.

Представь,а я каждый день на ней :sm_nacepi:

kirill1978
04.08.2015, 12:26
Представь,а я каждый день на ней :sm_nacepi:
Весь в песке :laugh2:
ЗЫ: кстати, дядь Вань, как там на М4, а то Глю клялсо, шо пробок нет, ремонтов нет :D

ThinkPad
23.11.2015, 12:46
https://www.youtube.com/watch?v=6Eq8oUUXhP0

ThinkPad
17.05.2018, 15:09
33241