PDA

Просмотр полной версии : 1й раз не завелся на 4 года при температуре +7). Может кому пригодиться инфа.



Kinch
22.10.2013, 19:28
Темно, дождь. Подъехал к работе жены. Стою, ждал минут 30, ближний свет как обычно включен. Заряжается навигатор. Перевожу зажигание в последнее положение перед заводом-не тухнет абс и мигает антизанос. Думаю что то неладное...Было такое при почти севшем аккумуляторе когда сдавал тачку в ремонт. Ну ладно. Завожу. абс тухнет, лампочки тоже то тухнут, то загораются,но движок не заводится. Щелчки в р-не капота, стартер не крутится. Думаю раз свет горит, лампочки тоже значит дело не в аккумуляторе а в стартере. Снял клеммы с аккумулятора поставил назад сработала сигналка, громко. Т.е. аккумулятор ок. В общем в этот вечер я уехал на такси. На следующий день почитав в нете кучу инфы сделал вывод что писец стартеру, нужно или ремонтировать или менять. Но еще была надежда что приеду попробую вдруг заведется т.к. одной из причин могла быть сырость и контакты. Еще вычитал что нужно попробовать с толкача завести. Пробую заводить-тоже самое. Остается толкач. Батя подцепил к своей тачке(у него автомат, не вредно ли?) и через несколько попыток я завелся, боялся где нибудь заглохнуть или по привычке заехать в магазин и после не завестись, но слава богу доехал до дома. Лампочки абс и антизанос погасли через несколько минут движения, пробовал тормознуть чтоб сработала абс так после этого она опять загорелась на несколько минут-видно много энергии берут электронные помощники. Приехал домой припарковался в месте с удобным подъездом для эвакуатора все таки грешил на стартер. Пробовал завестись 3 раза и дальше в течении дня все ОК. Видно аккумулятор нужно менять, я его заряжу. Кстати аккумулятор миниатюрный, попробуй найди такой. Кто что ставил?

Glukon
22.10.2013, 19:36
аккумулятор сел 146%.

MrAlexnord
22.10.2013, 19:55
Честно говоря ,я в этих строках увидел только пару-тройку вопросов,которые уже обсудили не по одному кругу.:)
У меня аккум сел на 4 день в -25С,а капот-то на двух доп.замках,без тросиков...Его после 4-ой зимы лучше менять.

MASTER V
22.10.2013, 20:01
Темно, дождь. Подъехал к работе жены. Стою, ждал минут 30, ближний свет как обычно включен. Заряжается навигатор. Перевожу зажигание в последнее положение перед заводом-не тухнет абс и мигает антизанос. Думаю что то неладное...Было такое при почти севшем аккумуляторе когда сдавал тачку в ремонт. Ну ладно. Завожу. абс тухнет, лампочки тоже то тухнут, то загораются,но движок не заводится. Щелчки в р-не капота, стартер не крутится. Думаю раз свет горит, лампочки тоже значит дело не в аккумуляторе а в стартере. Снял клеммы с аккумулятора поставил назад сработала сигналка, громко. Т.е. аккумулятор ок. В общем в этот вечер я уехал на такси. На следующий день почитав в нете кучу инфы сделал вывод что писец стартеру, нужно или ремонтировать или менять. Но еще была надежда что приеду попробую вдруг заведется т.к. одной из причин могла быть сырость и контакты. Еще вычитал что нужно попробовать с толкача завести. Пробую заводить-тоже самое. Остается толкач. Батя подцепил к своей тачке(у него автомат, не вредно ли?) и через несколько попыток я завелся, боялся где нибудь заглохнуть или по привычке заехать в магазин и после не завестись, но слава богу доехал до дома. Лампочки абс и антизанос погасли через несколько минут движения, пробовал тормознуть чтоб сработала абс так после этого она опять загорелась на несколько минут-видно много энергии берут электронные помощники. Приехал домой припарковался в месте с удобным подъездом для эвакуатора все таки грешил на стартер. Пробовал завестись 3 раза и дальше в течении дня все ОК. Видно аккумулятор нужно менять, я его заряжу. Кстати аккумулятор миниатюрный, попробуй найди такой. Кто что ставил?
Лучше перейти на толстые клеммы (я так и сделал недавно:)) и не надо будет заморачиваться поиском миниатюрного аккумулятора,можно будет поставить любой стандартного размера исходя из собственных предпочтений.:)

ThinkPad
22.10.2013, 20:10
Щелчки в р-не капота,
Втягивающее срабатывает и тут же отщелкивается из-за недостатка напряжения, т.к. стартер жрет не хило :-) ... так что вывод правильный :-)

Видно аккумулятор нужно менять

travka
22.10.2013, 20:31
Кстати аккумулятор миниатюрный, попробуй найди такой. Кто что ставил?

Я в прошлую осень поставил на 77 Ач Deta Senator, стояла на 60 Ач Варта заводская. Проблем никаких заводилась и в минус 45.

STN
22.10.2013, 20:55
из маленьких фурукава fb9000
и кстати, в инструкции написано, что с толкача низя заводить. или это только для акпп?

Спринт
22.10.2013, 21:09
Kinch, 10273

Vrach73
22.10.2013, 21:43
У меня когда в ноль сел аккум. Сигналка с автозапуском вообще сказала, что у меня был сильный удар, дверь багажника открыта. Пытаюсь завести вручную один прокрут и треск стартера. Два раза проделал такую манипуляцию и все, решил эксперименты прекратить. Тут еще и сосед подъехал у которого "прикурил" от его аккума. Щас все ОК

MASTER V
23.10.2013, 00:15
из маленьких фурукава fb9000
и кстати, в инструкции написано, что с толкача низя заводить. или это только для акпп?
Заводить с толкача,буксировки на самом деле нежелательно для механики (про АКПП вообще молчу:-)) так как может не сгоревшее топливо попасть в катализатор и будет оплавление сот катализатора (возможно даже дорогостоящая его замена),также при рывке может перескочить цепь ГРМ с самыми печальными последствиями для двигателя.

Сергей Ж
09.12.2013, 17:41
Всем доброго времени суток!Сложилась крайне не приятная ситуация,авто не заводится(фиат седичи 2008 г).С начала при включении стартера раздовался треск, но машина заводилась.После того как поезжу минут 25-30, стартер включался без всякого треска.Сегодня после стоянки(ночь) при повороте ключа стал слышен очень слабый треск и не заводится. Подскажите в чем может быть причина?

ThinkPad
09.12.2013, 17:43
Подскажите в чем может быть причина?
В севшем аккумуляторе :-)

Сергей Ж
09.12.2013, 18:06
Спасибо за подсказку! Может посоветуете какой новый купить,сколько а/ч? Порылся на форуме-толкового ответа так и не нашел.

STN
09.12.2013, 18:41
Порылся на форуме-толкового ответа так и не нашел.
как это???
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=161
http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=7235

Kinch
18.12.2013, 22:16
Темно, дождь. Подъехал к работе жены. Стою, ждал минут 30, ближний свет как обычно включен. Заряжается навигатор. Перевожу зажигание в последнее положение перед заводом-не тухнет абс и мигает антизанос. Думаю что то неладное...Было такое при почти севшем аккумуляторе когда сдавал тачку в ремонт. Ну ладно. Завожу. абс тухнет, лампочки тоже то тухнут, то загораются,но движок не заводится. Щелчки в р-не капота, стартер не крутится. Думаю раз свет горит, лампочки тоже значит дело не в аккумуляторе а в стартере. Снял клеммы с аккумулятора поставил назад сработала сигналка, громко. Т.е. аккумулятор ок. В общем в этот вечер я уехал на такси. На следующий день почитав в нете кучу инфы сделал вывод что писец стартеру, нужно или ремонтировать или менять. Но еще была надежда что приеду попробую вдруг заведется т.к. одной из причин могла быть сырость и контакты. Еще вычитал что нужно попробовать с толкача завести. Пробую заводить-тоже самое. Остается толкач. Батя подцепил к своей тачке(у него автомат, не вредно ли?) и через несколько попыток я завелся, боялся где нибудь заглохнуть или по привычке заехать в магазин и после не завестись, но слава богу доехал до дома. Лампочки абс и антизанос погасли через несколько минут движения, пробовал тормознуть чтоб сработала абс так после этого она опять загорелась на несколько минут-видно много энергии берут электронные помощники. Приехал домой припарковался в месте с удобным подъездом для эвакуатора все таки грешил на стартер. Пробовал завестись 3 раза и дальше в течении дня все ОК. Видно аккумулятор нужно менять, я его заряжу. Кстати аккумулятор миниатюрный, попробуй найди такой. Кто что ставил?
Зато сейчас завелся при-18 мистика, правда от дома до работы 20км может заряжается