PDA

Просмотр полной версии : Дядя Шнюк _SX4_HB_4WD_АКПП Венгр Уфа



Дядя Шнюк
16.10.2013, 08:00
Итак.... Доброго времени суток друзья. 11 сентября, стал обладателем белого ЭСиксчетыревича. Выбор машинина был долгим и трудным, полным сомнений, раздумий, компромиссов и волнений. После Гетца нужна была машина побольше, но не бегемот, с "нормальным" клиренсом, но не УАЗик, автоматом, но не вариатором, бОльшим багажником и желательно приводом на все колёсья. Сузук стал самым оптимальным выбором под потребности моей семьи (багажник стал тем самым компромиссом, небольшой,но достаточный)

Процесс покупки описывать не буду, единственное, что хотел отметить работу менеджера Владимира из Автодвор-С, нашего Уфимского диллера. От него я слышал на все свои вопросы и пожелания только - "Без проблем", "Сделаем, поставим" и т.п. Ни разу человек не слукавил, не обманул, все его слова всегда соответствовали действительности. Короче ИМХО это практически эталон продавца автомобилей с точки зрения клиента:).
В салон приехал со свимими ковриками и защитой, купленными на базаре за цену в три раза дешевле чем у диллера. Сигналку мне подарили в салоне, так что я уехал домой в машине уже готовой к эксплуатации. Но, путь мой опять лежал на наш авторынок! Там я уже присмотрел отличные чехлы из экокожи (дермонтин, но хорошего качества), брызговики (4 шт), ветровики на все двери. Через час всё было установлено и не стыдно было показать уже одомашненый автомобильчик семье:)

За месяц был проштудирован форум, заказан подлокотник, куплен адаптер USB для магнитофона, установлена рация (отписался в теме про CB связь) , поставлен дневной свет , произведена замена передних габаритов, салонных лампочек и задних стоп\габарит ламп на светодиоды. На дюху мне подарили зимнюю резину Мишелен Хайс норд3 . Так что к зиме почти готов...осталось дворники зимние в чехле прикупить, да незамерзайку залить:sm_happy: А ....ещё же затонировался пятёркой (задняя сфера) и бережно приклеил на заднее стекло линзу, привык уже с ней, переехжает линза с калины на фьюжн, потом на Гетц и вот теперь на сузук.
Пока как то так... отчёты сделаю позже наверно, а пока вот фотографические карточки автомобильчика.

Ed111
16.10.2013, 09:51
АААА!!!! Еще один наш человек, пересевший с ГЕТЦа!!!! Значит правильной дорогой идем, товарищи! Подпишусь на коллегу по прогрессу :)
А что за наклейка на задний бампер с разрезами?
ЗЫ. На драйве есть твой БЖ или только здесь будешь вести?

Дядя Шнюк
16.10.2013, 10:48
Мне кажется тут много бывших владельцев Гошанов:)
Ed111 (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=40756) Про наклейку....это обычный оракал:), почитал, что накладки бывают пластиковые, хромированые и плёночные, полез в шкаф - достал остатки плёнки, вырезать выкройку лениво было, сделал защиту погрузочной части бампера из кусочков:)
БЖ вёл практически на всех машинах на профильных форумах Калина клуб, Форд фьюжн клуб, гетц клуб....но с каждым разом всё меньше писАл, ибо больше читатель с возрастом становлюсь. Сейчас даже автозвуком уже не заморачиваюсь, рация - новая игрушка, тем более у нас в городе довольно мощный радиоклуб образовался.

Tuner
16.10.2013, 10:54
Круто вы его сразу "апгрейдили" я своего взял 6.10 и из апгрейда только огнетушитель с аптечкой и трос. Ну и зимнюю резину взял недавно...

игорь1964
16.10.2013, 11:04
куплен адаптер USB для магнитофона Расскажи поподробней. Меня дилер убедил-таки, что с нашей балалайкой это невозможно. Вот если бы 6-ти дисковая была, то да. Я в этом вовсе не силен, не требовалось, а копаться разбираться лень, да и честно говоря не сильно необходимо. Но хотелось бы....

Дядя Шнюк
16.10.2013, 11:05
Да простят меня модераторы.... вот ссылка на установку рации мегаджет 555 в сузуки sx4 (как вариант), конечно по уму антену надо в крышу врезать... но пока так. Может кому пригодится:)
http://www.cb-ufa.ru/forum/topic.php?forum=2&topic=97

CandyGirl
16.10.2013, 11:09
Дядя Шнюк, а кожа в салоне это доп.опция?

Дядя Шнюк
16.10.2013, 11:18
игорь1964, На форуме есть огромадная тема про сей дивайс. Я нашёл сайт садера.ру где сея приблуда продаётся и оказалось, что у нас в городе (через дорогу от работы) их офис и всё есть в наличии за 2 рубля. Для однодисковой балалайки нужен дивайс с 14пиновым разъёмом. Потом снимаем серебристые накладки, майфун, втыкаем разъём, крепим коробочку (у меня в бардачке) и слушаем музыку с флешки или с карты или через АУКс . Не снимая магнитофона не смог воткнуть, хотя некоторым удавалось. Нюанс был в том, что фирмовая красивая масенькая флэшка Вербатим работать с коробочкой отказалась, а голимый китай за 200р. отлично прочитался и служит пока исправно. Вот фото приблуды (коробочки)
10185

- - - Добавлено - - -


Дядя Шнюк, а кожа в салоне это доп.опция?

Цитирую самоё себя:) "...Но, путь мой опять лежал на наш авторынок! Там я уже присмотрел отличные чехлы из экокожи (дермонтин, но хорошего качества),..."

Пока не говорю, что это чехлы, все думают что салон кожа:) Отлично люди шьют, всё по родным лекалам со всеми технологическими вырезами. У меня на Гётце почти такие же стояли. Три года отлично продержались, только водительская сидушка немного на сгибе отлупляться начала. А у этих качество даже получше будет и спинка в багажнике закрыта полностью и не даёт испачкать грузом сидухи.

Wert4x4
16.10.2013, 13:01
Здорово с рацией получилось. А у меня - вот так установлена: 10192

STN
16.10.2013, 13:13
про лампочки поподробнее хорошо бы...

CandyGirl
16.10.2013, 13:14
Дядя Шнюк, да, про эко кожу я слышала - у нас на форуме многие пошили такие. Есть спец. ветка с заказами. Спасибо за инфу.
У нас просто есть одна девушка, у которой кожа была в родной комплектации. Поэтому, решила ещё раз уточнить ))) :-[

Дядя Шнюк
16.10.2013, 13:18
Wert4x4, Специально подбирал формфактор радейки, чтоб не торчало ничего, до этого стоял Вектор27 тоже к панели с боку прикручен, только со стороны пассажира (это на гётце). Сейчас думаю как бы сделать лючок для доступа к штатной радиоантенне и заменить её на CB. В гётце ставил штурманский светильник в потолок, а у сузукина антена глубже от плафона находится... не подлезть:( Крышу снимать не охота..

- - - Добавлено - - -

STN, Дык про лампочки информацию я в основном из Вашего БЖ черпал:) Потом просто выбрал в нашей электронике подходящие цоколи по приемлемой цене. Ваш БЖ у меня в избранном лежит. Огромное СПАСИБО за него:drink:

Wert4x4
16.10.2013, 13:37
Дядя Шнюк, а у меня антенна на багажнике по центру - 10193

STN
16.10.2013, 15:30
Дык про лампочки информацию я в основном из Вашего БЖ черпал
блин, а я надеялся что-то интересное узнать из области современного лампочкостроения :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Дядя Шнюк
16.10.2013, 18:28
STN, Да что там нового то.... цены просто подешевели , диодов стало больше разных, магазинов ими торгующих:) Купил в стопы за 120р двухконтактные диодные лампы, светят почти как штатные, только жрут меньше.

Вот вчера камеру парковочную на ибее заказал за 6.5 доллариев:) , точнее за 16.5 только со скидкой 10 баков.... первый раз вообще с этим столкнулся, интересно как узнать-отследить посылку? Вообще, что там придёт за 160 руб. и придёт ли вообще?:-) Оплатил через пайпал.

dolphin
16.10.2013, 19:09
Здорово с рацией получилось. А у меня - вот так установлена: 10192
ну не знаю,рация стоит в нижнем бардачке,если надо,открутил тангенту,закрыл крышку и ничо не видно,вобщем вот как у меня стоит (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2078067&postcount=186)

Дядя Шнюк
16.10.2013, 19:20
dolphin, а у меня в нерабочем положении вот такой вид:sm_lol:10198

Дядя Шнюк
18.10.2013, 06:20
Небольшие дополнения . При замене подсветки номера на светодиоды столкнулся с проблемой снятия плафончиков (разбирать обшивку 5 двери не хотел), делал по мануалу. Очень трудно провернуть плафон. Проблему решила WD-40, побрызгал по ободу плафона-покурил-снял двумя пальцами. Потом нарисовалась проблема с размерами светодиодов, в левый фонарик влез нормальный (на фото тот что побольше), а в правый пришлось поставить маленький - иначе плафон не налезал, все руки обломал. Свет немного не равномерный получился, но достаточный.10210

- - - Добавлено - - -

Остался у меня небольшой кусок битопласта, решил бардачёк обесшумить :) Снял - заклеил - перевернул, оказалось перепутал стенки и основной кусок наклеил на вертикальную стенку :)))))) остаток наклеил на донышко.... Получилось, что функцию выполняет (внутри ничего не брякает, а вид довольно страшненький :) Так, что всегда и во всём надо быть внимательным, как грицца семь раз отмерь.....
Вот темноватое фото барбачка с картридером.
10211

Wert4x4
18.10.2013, 07:47
dolphin, Дядя Шнюк, спрятать рацию - это, конечно, забавно. Мне бы даже 1 раз пригодилось (на Украинской таможне). Но антенну-то куда девать (ее снимать лень)? А потом, не нашел бы у меня таможенник рацию - стал бы шманать всю машину, пока еще чего-нить не нашел бы (например, доп. бак бензина на почти 100 литров). А так - 500р за рацию и все довольны. Таможня пройдена за 5 минут.

Дядя Шнюк
18.10.2013, 09:56
Wert4x4, Дык у каждого свои условия эксплуатации:), ИМХО чем больше вариантов тем лучше. Тем более главное , чтоб самому владельцу было комфортно с радийкой и не мешала оная процесу вождения как такового! О как...:shocked::sm_lol:

Дядя Шнюк
19.10.2013, 06:46
Итак! Сегодня переобулся на зиму. Новая модель Мишелен Икс айс норд 3. Будем посмотреть:) Пока шуму от афальта меньше в отличии от нокии 4.
10232

Заодно сфотал светодиодные габариты и неравномерную подсветку номера.

10233
Кстати, довольно некачественно сфотал.... в оригинале горит "звёздочка" из пяти фонариков.:)

Дядя Шнюк
22.10.2013, 09:53
Продолжаю готовиться к зиме. Сегодня залил незамерзайку Clean Way -30, по прошлому году вродь нормально отработала.
Объездил базары-магазины в поисках "зимних" дворников (в чехле), в наличии только Алка.... наверно буду ставить их, только с размером определится, у них 65см и 38см есть, 35 ни где нет:(.
За пару дней езды по асфальту то ли шипы "встали" на место, то ли ухи привыкли, но мишки вообще шуметь перестали:)

DimONOFF
22.10.2013, 13:20
в наличии только Алка.... наверно буду ставить их, только с размером определится, у них 65см и 38см есть, 35 ни где нет.
У меня Heyner стоят уже второй сезон безкаркасные, по моему с Алка один бренд. Потому как на коробочке присутствует оба лейбла. Чистят сносно, на сезон хватает. Ставил 65 и 38. Мои All Seasons. Забей в поиске.

Дядя Шнюк
22.10.2013, 14:05
DimONOFF, померяем.... поглядим....почистим....потом отпишусь:)

MudRuck
24.10.2013, 00:45
Дядя Шнюк, Легко ставятся 700 и 380 мм :) http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=476

Дядя Шнюк
24.10.2013, 08:35
Зашёл намедни в Магнит за творожком.... гляжу - комплект универсальных ворсовых ковриков висит, а цена-315 рублёв:) Взял и взял. На всех машинах такие лежали поверх резиновых корытцев, зимой луж в машине нету. Правда надо регулярно чистить и сушить, но эту жертву я готов принять (с) Цена уж больно хорошая:D10277

2sv82
24.10.2013, 15:06
Взял и взял:ca:

vlad6230
25.10.2013, 13:56
Там я уже присмотрел отличные чехлы из экокожи (дермонтин, но хорошего качества),
а чехлы универсальные или конкретно на SX4? Устанавливали сами? Какая цена? Авторынок это на Донского?

Дядя Шнюк
25.10.2013, 17:37
vlad6230, Чехлы под сузука (см. первый пост) не универсальные. Брал в сипайлово в 1ом ангаре за 5000р. Там парень и установил их. Доверил это дело профи... да и лень уже заборола мой далеко не юношеский пыл.:-):-):-)

vlad6230
26.10.2013, 09:56
vlad6230, Чехлы под сузука (см. первый пост) не универсальные. Брал в сипайлово в 1ом ангаре за 5000р. Там парень и установил их. Доверил это дело профи... да и лень уже заборола мой далеко не юношеский пыл.:-):-):-)
седня обзвонил всю Уфу, нету в наличи на японку, чехлы только под заказ сошьют, 10 дней и стоят 6000р

koldun
26.10.2013, 14:27
в ожидании автомобиля проехал по автомагазинчикам - предлагают чехлы из экокожи АРИГОН (Москва), на ощупь и на беглый осмотр вроде нормальные (цена 28 тыс. тенге или 5900 росиянок). Кто такие ставил? Как самочувствие?

Дядя Шнюк
26.10.2013, 16:02
koldun, Не дружище.... У меня не такие:(.
vlad6230,А ты заезжал по "моему" адресу? Блин... телефон продавца выкинул случайно...

belovchanin
26.10.2013, 17:14
седня обзвонил всю Уфу, нету в наличи на японку, чехлы только под заказ сошьют, 10 дней и стоят 6000рОго ,мне из Москвы за 5800 пришли из ателье

koldun
26.10.2013, 19:29
Ого ,мне из Москвы за 5800 пришли из ателье

вот-вот цена для нас интересная и этикетка серьёзная, но столько раз обжигались на товарах китаёзы

vlad6230
27.10.2013, 10:51
koldun, Не дружище.... У меня не такие:(.
vlad6230,А ты заезжал по "моему" адресу? Блин... телефон продавца выкинул случайно...
заезжал, у них чехлы на венгра с раздельным задним сиденьем, на японца с цельным сиденьем не шьют, предложили сшить за 10 дней, но чет боязно, кто и как сошьют, наверно придется заказывать с Москвы

Дядя Шнюк
11.11.2013, 07:32
Ну вот друзья.... прошло 2 месяца и 1200км. пути. Записался в субботу на ТО-0. Приехал, потрындел с приёмщиком, сдал машину. В ремзону пускали в любое время, хочешь смотри, только под машиной не вертись:)
Потусовался, пошёл кофию испить. Привлекла внимание акция диллера по зимней резине к новому авто - колёса 205\55R16:shocked: На вопрос почему не штатный размер, был получен ответ - да что там.... какие то 5 прОцентов, ерунда. Озадачился.
Через час, пригласили в ремзону поглядеть углы колёс, правое было почти за пределами допуска, согласился на регулировку за 800р.
Короче не знаю....если не мухлевали со стендом, то не жалко.
В итоге попросил залить масло 5w30, тему читал на форуме - принял решение лить по гуще.
ТО-0 обошлось в 5200р. с регулировкой схода развала, с\у защиты и мойкой. Т.е. само ТО обошлось в 4400р. Кстати регулировку не настаивали делать, всё на моё усмотрение.
Впечатления положительные в целом. А машинка, после смены масла заурчала совсем по другому:), кстати практически ушли вибрации при положении коробки в D, нога на тормозе. Вообще сузук поехал как и подобает японскому автомобилю.... правда через день привык и разница с доТОнольным состоянием стёрлась из памяти. Пока доволен аки слоняра.
Вот такие дела....

Дядя Шнюк
19.11.2013, 05:53
Итак. Месяц назад зарегился на ибее! Решил попробовать сие чудо 21 века - много и дёшево:) На пробу заказал камеру заднего вида за 16 долларов. При первом заказе 10 баксов подарил сам ибей и в результате к оплате выкатили 160 рублей:shocked: Ну думаю....так не бывает, а вот вчера посылка то чик....и пришла! Раздербанил упаковку, как тигр антилопу и оппа! Камера! Проверил на телеке - даже работает, линии разметки есть... всё по взрослому. Рад. Теперь озабочен выбором мониторчика:-) Как грицца, не было печали-купила баба порося!
Вот такой пердимонокль....
10594

DimONOFF
19.11.2013, 13:05
в результате к оплате выкатили 160 рублей
Крута! Таперяча заказывай там монитор и будет счастье:)

Дядя Шнюк
20.11.2013, 09:52
Продолжаем готовится к зиме. Так как рассматривал щётки только в чехле, прикупил вот такие. Других не нашёл.... будем тестировать.
10706
Кстати, на обоих коробках указан сузуки sx4, на короткой - пассажир, на длинной - драйвер:)

Wert4x4
20.11.2013, 10:25
Дядя Шнюк, была у меня такая (длинная). В первый же мороз примерзла к стеклу и оторвалась от поводка (сломав пластиковый держатель). Так как у нас нет подогрева зоны парковки щеток, то надо выбирать щетки только с металлическими держателями (фиг найдешь!). В настоящий момент у меня держатель на длинной щетке от автобуса (интегрирован на обычную нашу щетку).

Yugin
20.11.2013, 10:59
В первый же мороз примерзла к стеклу и оторвалась от поводка
Я в мороз не включаю дворники ,не убедившись руками , что дворники не примерзли . Были преценденты , примерзли дворники , включил , сгорел предохранитель , попутно отвечающий за отопитель ....начинаются прыжки на морозе ..

Дядя Шнюк
20.11.2013, 12:24
Wert4x4, Недопонял, что есть "держатель". На фото он? Если да, то лет 10 минимум ездил с такими и ни разу не оторвал, а зимы у нас всякие бывают...на любой вкус так сказать:-). К сожалению не было ни одной машинки с подогревом зоны парковки щеток.... ну да если не жили богато, то и привыкать незачем! ИМХО Вы приувеличиваете проблему:huh:, зачем что то с автобусом скрещивать:-)

10709
Или "держатель" это что то другое?

MCZarin
20.11.2013, 13:00
У меня такой держатель сломался на Бошевской бескаркасной щетке 65 см. Пластик жесткий и хрупкий в мороз. В итоге щетка держится на поводке, но иногда получает люфт порядка 1 см на внешнем радиусе, после чего нужно поправлять её руками (примерно раз в неделю, если часты дожди).

Wert4x4
20.11.2013, 13:24
Дядя Шнюк, на фото - он.

MCZarin, именно так как-то и происходит. Щетка начинает слетать. А происходит это по забывчивости - вечером приехал, дворники на самом медленном режиме, зажигание выключил - и ушел. С утра пришел (а на улице минус), завел и раз... оно сломалось. Любой пластик на морозе теряет свои свойства. А железный (от автобусной щетки) - он вечный ;)

Дядя Шнюк
20.11.2013, 14:10
Wert4x4, Понятно, так бывает.... видима я занудный водитель:) вокруг машины хожу с вечера, проверяю, чтоб утром ничего не примёрзло..... но, как грицца, не зарекайся. Буду иметь ввиду. Спасиба.

DimONOFF
21.11.2013, 09:44
А железный (от автобусной щетки) - он вечный
Ага, как с тем веслом. "Оно ж дюралевое, не ломается, только гнётся." Главное чтоб моторчик попался крепкий как тот персонаж.:)

ThinkPad
22.11.2013, 09:08
К сожалению не было ни одной машинки с подогревом зоны парковки щеток....
я себе проблему так решил http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=4174
В общем то доволен..... уже 2,5 года стоят у меня... правда уже 2й комплект (на первых сгнил сам элемент со временем, на втором поколении они эту проблему решили.... сейчас уже третье поколение у них идет)
Единственный минус - пришлось последовательно с короткой щеткой воткнуть сопротивление на 2 ома мощное, а то она сильно нагревалась..... но пишут вроде что в третьем поколении они уже начали разное сопротивление у щеток разной длины делать.....

Дядя Шнюк
25.11.2013, 06:15
Потихоньку продолжаю подготовку к установке камеры заднего вида. Прикупил в местном магазинчике зеркало с монитором. Снял штатное, присобачил на него двусторонний скотч и повесил на него дивайс, встало мёртво, без люфтов и дребезжаний. Заодно уплотнил крепление к стеклу. Планирую подключить зеркало к штурмовику, а видеопровод провести под крышей к гофре проводки задней двери. Питание камеры думаю удлиннить и вкрячить в месте лючка в багажнике слева. Курю форум и соответствующие темы.

Вот так пока смотрится. Экран монитора находится справа в зеркале, размер 4.3", есть настройка яркости, контрастности, цвета, языка, размера 4:3 и 16:9. всё регулируется с пульта. Дома проверил:)

10799

Дядя Шнюк
03.04.2014, 10:44
Итак, после долгого молчания, спешу доложить. Наступила весна, полёт нормальный:-)
Была установлена камера заднего вида, парковаться теперь легко, разметка на экране соответствует расстоянию до см. могу прижаться в сантиметре от препятствия (но не делаю этого.... :))
По случаю, приобрёл на лето литьё у одноклубника и забортовал летние колёса.... буду искать секретки.
13388

Продолжаю эксперименты с СиБи рациями....см. раздел на форуме.

Машина набегала около 4х тышш, жрёть много, заводится в мороз (-30) исправно с брелка. 4х4 радует в заснеженом городе.

Долго думал, чесал репу и прикупил бабажник на крышу (поперечины на рейлинги) за тысячу рублей....Атлант...думаю не дорого.

13389 13390 13391

Скоро поставлю и буду брутально "гудеть" на скорости.:)
Ищу накладки на бампер ...на али, чёт всё дорогие, жаба душит.....
Вот такие пирожки на сегоднешний момент.... до связи.

Wert4x4
03.04.2014, 11:25
Дядя Шнюк, хорошие поперечинки... у меня почти такие. Я на них по 400 кг возил (трубы стальные 68 мм по 4 метра длиной) - выдержали (естественно, ехал медленно и аккуратно).

Дядя Шнюк
03.04.2014, 11:41
Wert4x4, Были ещё аллюминивые...серебристые, но на 500р дороже, чёт я зажмотил:-) железные взял. планирую поставить на постоянку и изредка вагонку на дачу возить. У них 75 кг. по паспорту

игорь1964
03.04.2014, 11:49
Wert4x4, Были ещё аллюминивые...серебристые, но на 500р дороже, чёт я зажмотил:-) железные взял. планирую поставить на постоянку и изредка вагонку на дачу возить. У них 75 кг. по паспорту У меня люменевые, не помню артикул, по случаю взял у мужика. Кстати - не гудят, ну до 140 по крайней мере, больше не разгонялся с ними. Они правда витаровские, немного коряво садятся, но ничего, держатся. Вез 17 пачек вагонки лиственница. Думал, развалится на хрен. Нет, довез, правда недалеко - 8 км, да по асфальту. Но я их постоянно не держу. ставлю. когда надо. Порядка 3 минут занимает.

Дядя Шнюк
03.04.2014, 11:57
игорь1964, не подскажешь на каком расстоянии от заглушки ставишь крепления? Было мнение, что от положения поперечин на рейлинге зависит гул от оных. Если до 140 не гудят, то это очень хорошо для меня, ибо моя скорость крейсера - 110-120 мах.:-)

Wert4x4
03.04.2014, 12:04
Про вес - Нам не важно, сколько по паспорту... нам важно сколько везти можно :)
Про гул - на 90 уже уши закладывает, но я привык ибо выше 70 уже не разберешь что воет - резина или релинги.
Про постоянку - за 2 года полностью облезли, пришлось перекрашивать. Покраска держится год, потом ржавеет и облезает.

игорь1964
03.04.2014, 12:04
Если честно даже не заморачивался, стараюсь максимально возможно к краям рейлингов. Кстати, на моих была надпись "аэродинамические", правда в чем выражается, так и не понял. Поперечины как поперечины.

Дядя Шнюк
03.04.2014, 12:14
Про постоянку - за 2 года полностью облезли, пришлось перекрашивать. Покраска держится год, потом ржавеет и облезает

Мои вродь не крашенные, а покрыты пластиком, не резиной, а именно пластиком. Если не царапать, думаю ржаветь не должны.

Игорь, аэродинамические - это НЕ квадратные, а как ба "овальные" должны быть. Если такие как у меня (в сечении прямоугольник), то нифига они не аэро.

игорь1964
03.04.2014, 13:27
а как ба "овальные" должны бытьДа, такие. Как-нить сфоткаю, выложу.

Дядя Шнюк
04.04.2014, 09:58
Ну вот....установил бюджетный багажничек:-). Пока в "походное" положение. Встал-закрепился отлично. Болты промазал литолом-24, так на всякий пожарный. Под все, упирающиеся в рейлинг части подложил 3 слоя сантехнической толстой изоленты.
Выглядит вот так, цена вопроса 1000р. Будем тестировать.

13420 13421 134221342313424
Вот как то так пока.

DimONOFF
05.04.2014, 11:53
Ищу накладки на бампер ...на али, чёт всё дорогие, жаба душит.....
жабу то, сам задушил, смотрю, накладочка появилась :)

- - - Добавлено - - -

Смотрю на антенну твою, чавой она у тебя странная какая то. С аэродинамическим обвесом прям. :) Хэндмэйд

Дядя Шнюк
05.04.2014, 15:28
DimONOFF, :-) наклладки ищу, которые по углам бамперов клеются. На зднем просто защитная плёнка (сам заколхозил), обычный оракал.
Антенна Lemm AT-1000 IGL, СиБи диапазон, для радиостанции:), ну и белая изолента рулит:sm_lol:

Дядя Шнюк
14.04.2014, 10:33
Друзья, очень заинтересовала идея с подполом в бабажнике. Почитал....посчитал...Фирмовый ящик - нереально дорого, деревянный с карпетом ИМХО - тяжелый и неудобный при вытаскивании запасного бублика.... короче думал и понял, что для МЕНЯ, т.е. именно для моей потребности, достаточно просто приподнять пол на несколько см., что бы в нишу запаски можно было спрятать "полРодины" и пол спокойно улёгся сверху. Так же мы получаем ровный пол при сложенных задних сидухах.
Итак, проект должен быть максимально простым и незатратным в исполнении....так же важно не совсем "колхозная" реализация:-)

Вижу пока так : Корыто запаски и железо багажника шумится STP до пластиковых деталей обшивки.На стп клеим детали, "поднимающие" пол. Детали вырезал из остатков строительного утеплителя-полистирола. Потом сверху для красоты (приятный чёрный), закрываем всё поролонкой (битопласт). Толщина полистирольных "проставок" - 5 См. Потом на них кладётся штатный ковровый пол. Щель, которая образуется около замка багажника, убирается укладыванием сверху пластикового "корыта" - коврика. Встаёт с трудом, но маленькая подрезка решает вопрос.
В нишу запаски теперь можно положить практически всё, что лежит у меня в сумке автомобилиста и ещё столько же:)
Для удобства, планирую положить туда пустую объёмную сумку, что бы при замене колеса, всё хозяйство можно было быстро покидать в неё и освободить бублик. Т.е. поднимаем штатный пол с пластиковым ковриком - освобождаем запаску и всё.
Вот несколько фото-прикидок идеи с подполом.

13656 13657 13658

Фотографий мало пока, но думаю идея ясна. Осталось прикинуть бюджет. Лист полистирола - 200р, Битопласт 1лист -250р. STP - пока не знаю сколько надо (почитаю в теме шумки). Думаю не очень дорого...а ещё скотч двусторонний...я всегда на него клёю:-)
Можно потом всё отколупать:)

Если есть советы-дополнения-критика, буду рад....ещё не начинал делать (кроме вырезания проставок), но предварительно уже прикинул, вродь в конечном варианте багажник выглядит как у стока.

Wert4x4
14.04.2014, 11:04
Дядя Шнюк, забавно. Я когда на Украину тем летом ездил, я запасу выкинул, ее нишу закидал шмурдяком всяким (инструменты, веревки, жижи, запчасти...), а потом сверху на штутную закрышку ниши водрузил рюкзаки, палатки и прочее... А штатное "дно" просто вынул. Так вот - оказалось - зря... Закрышка ниши с колесом не выдержала веса шмурдяка и проломилась по центру (ибо штатно ее колесо держит)...

ThinkPad
14.04.2014, 11:17
Закрышка ниши с колесом не выдержала веса шмурдяка и проломилась по центру (ибо штатно ее колесо держит)
В штатном боксе из аксессуаров же не зря перегородки стоят как ребра в количестве 2х штук :-) Они и держат верхнюю крышку.... так что их обязательно нужно делать, иначе крышка будет ломаться....
С перегородками на штатном боксе я перевозил 150 литров воды в 5 литровых бутылках - крышка у штатного бокса цела :-)

- - - Добавлено - - -


из остатков строительного утеплителя-полистирола.
А проминаться он не будет под тяжестью? ИМХО жесткие надо ребра делать, иначе крышка сломается....

Дядя Шнюк
14.04.2014, 11:53
На последнем фото, большая перекладина в центре, она на запаску кладётся. Вообще не проминается за счёт большой площади опоры.
Вместо неё ставил поменьше брусочек, тоже было допустимо, но решил перестраховаться. Опять же верхнее пластиковое корыто, то же распределяет вес по всей площади. Не забываем так же о штатных пенёчках на полке пола.

Дядя Шнюк
15.04.2014, 07:52
Продолжаю мастрячить "подпол", затянул проставки оракалом. Косяков много, ну да они не на виду будут:-)
13707

- - - Добавлено - - -

Кстати...забыл тут отчитаться по СиБи радиостанции. Установлена самая масенькая рация MJ-50. Фото в сравнении и ночером:-)

13680 1368113682

Дядя Шнюк
16.04.2014, 11:29
Переобулся.... вот такой грязнуля...следующей зимой перекрашу в белый карбон аквапринтом.
13731 13732

talgat
24.04.2014, 22:10
Приветствую тебя Дядя Шнюк,спасибо за ссылку на борт.журнал , прочитал от корки до корки ! Супер :sm_happy:! ты молодец , постоянно в поисках интересных вещей ! В четверг 24 апреля я заезжал к Вам на сборы ,где ты написал мне к 19 часам . Ребята молодцы перенаправили меня в строну Акбуза . Ребят я нашёл всё СУПЕР организация на высоте ! Спрашивал про тебя как "Дядя Шнюк" ребята разводили руками типа ни чем не могли помочь . Я так тебя там и не нашёл ,думал по машине найти ,ни одного sx4 не было или ты на другой машине был ? Когда следующие сборы ?

- - - Добавлено - - -

Дядя Шнюк, я же твой ник не знал ! теперь знаю , мне кажется я тебя видел ! я разговаривал с Сергем мы стояли в центре зала , жаль что не случилось встретиться ?!

Дядя Шнюк
25.04.2014, 06:45
talgat, Эхххх.. я вчера не смог приехать:(, а на Домовёнке было из за плохой погоды..... Меня там знают под позывным "Говорун".
В следующий четверг.. будет 1 мая...народ куда то выезжать будет. Заходи на сайт АРК, там уточняется. Так то по четвергам на вертолётке при хорошей погоде. Стараюсь там быть. Найдёмся:-)

- - - Добавлено - - -

От нечего делать, почитав в теме камрада "Tinkay (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=44351)" про магниты на топливопровод, расковырял три винчестера и прикрутил на какойто шланг:-):-):-).
Маленький отчёт :
Открутил два болта на фасаде кожуха, один с правой стороны и ослабил хомут воздуховода (там же справа). Потянул враскачку кожух и отодвинул его опять же вправо. (никак не запомню как правильно писать...:))
Потом примотал три пары магнитов.... Друзья посмотрите, ТУДА я их прикрепил? Этот шланг гонит бензин в топливную рампу?

Вот фото :

14016 14017

Фото так себе, но вродь понять можно (справа изолентой наколхожено:))
Сейчас расход по компу 11.5 Будем смотреть. манера езды устоявшаяся, маршрут и дорожная обстановка стабильны.

talgat
26.04.2014, 11:37
Привет Дядя Шнюк,я не понял ,а что это ты делаешь на фото:shocked:. Что за внедрения такие и для чего :sm_umnik:? Если касается экономии топлива и,или улучшения сгорания топлива,улучшения динамики ,увеличения мощности ? то есть другой способ менее технологичней и менее безопасный :sm_gazeta:!!! Могу поделится ,сам лично применяю уже два года ! Расход по компу 11,5 это много ! У меня только с нуля (как только забрал с салона) такой был .Сейчас 9,1-9,5 средний по городу .Пробег на данный момент 16тыс.км ,я думаю обкатку моя машина прошла . Кстати машину я тоже купил при содействии Владимира ,классно консультирует :sm_smile2:! Он у них вроде самый СТАРШИЙ (главный)

Дядя Шнюк
28.04.2014, 07:56
talgat, На фото, я примотал три пары магнитов на топливный шланг, ведущий к рампе:-). Эффекта экономи и увеличения мощности, как и предполагалось это не дало:) У нас похолодало и расход пополз вверх. При моём графике движения расход 11.5 л (пробег 3т.км с хвостиком) стал подбираться к 11.6 -11.7 по компу. Конечно у меня магниты не той системы и примотал я их изолентой не правильного цвета.... и вообще "всё не так однозначно...." Но вот такие пирожки с котятами:-)

Дядя Шнюк
28.04.2014, 09:38
Итак, свершилось!:-) Заколхозил подъём пола в багажнике. Теперь закрома увеличились по высоте на 5см. ИМХО для меня это не мало. Цена вопроса, остатки теплоизолятора, оракала - в сумме рублей 100р. :) и два листа шумки по 170р лист, скотч двусторонний.
К бублику докатки теперь влазит : бутыль 1.5 л., аптечка,компрессор, трос,щётка, знак АО,перчатки, балонник,фольга от солнца, сумка с мелочью (лампочки, изолента, шестигранники и т.п.),очиститель обивки, коробочка с минимумом инструмента (пассатижи, ключи рожковые,отвёртки, пробник и т.п.), сумка для складывания всего этого барахла при замене колеса. При желании можно впихнуть ещё некоторое кол-во полезняшек....типа фонарика, дождевика и запасных расходников (свечи...ну не знаю, что ещё:))
Теперь вид багажника такой: см.фото
14104141051410614107
Нагрузка на пол распределена так, что в пустой багажник можно поставить хоть стиралку, хоть сумки из супермаркета:-)
К штатным прорезям в полу прикреплены две ленты из кожзама, что позволяет поднять пол и закрепить его в вертикальном положении за два крючка из ашана у подголовников и ....ройся в подполе сколько хочешь:-)
Единственный недостаток, надо предварительно вытащить пластиковое корыто и убрать на багажник на крыше.
Всё уложено плотно и при езде не грохочет, не дребезжит и не болтается.
Вот как то так....

talgat
29.04.2014, 09:09
Привет ,Дядя Шнюк, приближается четверг ! Спроси у ребят где встреча будет ,и будет ли вообще 1-го мая ! У тебя какие планы ?

Дядя Шнюк
29.04.2014, 10:12
Планы пока неизвестны, буду в городе. У наших часть поедет на биатлонку в 12 вродь, часть за город за дёму куда то.

talgat
29.04.2014, 20:00
ПРИВЕТ Дядя Шнюк,ты на форуме я пытался отправить в личку сообщение как получилось не знаю ? напиши ответ как получилось ? я до 24-ти на сотовом если что звони !!!

Дядя Шнюк
30.04.2014, 11:01
Давеча заказал очешник от опеля:), сегодня приехал дивайс! Прикинул, больше подходит к обшивке, чем к козырькам. Сейчас буду искать, какими болтиками примастрячить.
1417514176

Ну вот и всё, взял обычные саморезы 20мм. с широкой шляпой, снял заглушки, прикрутил очешник:)
Цена вопроса в Уфе - 500р.
Вот, с очками.
14177

Дядя Шнюк
05.05.2014, 14:39
Выдался свободный день....побродил по автобазару. Наткнулся на ручку АКПП а-ля джип-чероки:-), кожа,кнопка...понравилась. Короче взял и взял!:-). Открутил штатную изящную ручечку и примастрячил черное брутальное чудовище:shocked:. Так как крепление универсальное, ручку держат три винта под декоративной накладкой, то оно (крепление) совершенно не держало дивайс. Но "эх Маруся, нам бы быть в печале....!" (с) нашёл другие винтики, "обстругал" их на наждаке и всё затянулось и прикрутилось! А куда бы делось.:-) ИМХО пользоваться стало менее удобно, но может привыкну....а взад свертать никогда не поздно.:sm_smile2:
Цена вопроса - рукоятка КПП кожанная - 500 р.
Вот как получилось, можете ругать и критиковать:-[
14249 14250

GERR
05.05.2014, 15:01
можете ругать
Ругаем :)

Glukon
05.05.2014, 15:03
у меня материал сверху на штатной ручке поистрепался уже, так что может тоже заменю :)

Дядя Шнюк
05.05.2014, 15:32
Я вообще хотел пластиковую вставку снять на штатной.... ковырнул снизу....и получился "обломись веточкин":-). Обидно...

В и к т о р
06.05.2014, 16:53
Я извиняюсь, а накой рация нужна!:sm_nezn:

Дядя Шнюк
06.05.2014, 18:11
В и к т о р, У нас в городе серьёзно развито СиБи движение. Работает Авто радио клуб, общественная организация помощи на дорогах. В городе мы сидим на втором канале в FM , обстановка,пробки,ДТП, помощь в разных дорожных ситуациях, ну и общение,друзья.
Кстати в июне в Уфе пройдёт всеросийский слёт радиоклубов! Ну а про 15 АМ канал на трассе надеюсь все знают :)

Wert4x4
07.05.2014, 08:46
А у нас город "забавненький" (С) 15AM, указателей нет, дороги все с завитушками, окружной нет... Так в 15AМ каждый день помогаю иногородним пройти через город (благо на работу еду через весь город тоже). А потом они мне помогут где-нибудь (и помогали, бывало). Взаимовыручка...

Glukon
07.05.2014, 08:54
offtop:
поражают меня фуроводы, не имеющие в бардачке захудалого навигатора. это ж их работа, привезти груз по адресу, ну купи за 3 тыщи девайс, научись 3 кнопки на нём нажимать.
нет, большинство по старинке, клянчат в 15 канале у местных помощи.
если б я был фуроводом, навигатор, радар-детектор, видеорегистатор появились бы у меня не позже, чем рация.

Wert4x4
07.05.2014, 09:05
Glukon, ржу в голос!!! Есть у них навигаторы, у многих не по одному... Приезжай в Иваново, включай навигатор... как заблудишься - кричи в канал ;))) Разу еще НИ один навагитор ни одну фуру у нас еще не провел правильно - или туда, где нет дороги (ямы больше колес) - навигатор об этом не знает... или туда - где знаки для них запрещающие (которые у нас ГИБДД каждый месяц перевешивает) - навигатор об этом тоже не знает...

PS. Спроси у фуроводов у себя в городе про Иваново - они тебе расскажут - из немата только "и" и "на"...

Дядя Шнюк
07.05.2014, 09:21
Wert4x4, Согласен полностью. Бездушная машина не заменит человеческой взаимопомощи....так если в дополнение.

Дядя Шнюк
11.05.2014, 13:49
Изучил темку про изменение угла форсунки заднего омывателя..... спустился к машине, открутил две гайки, вытолкнул стоп-сигнал, унёс домой, надфильком пошурудил, всё собрал-поставил. Теперь льёт боль-мень-пельмень:-)

14388 14389

2sv82
12.05.2014, 09:42
боль-мень-пельмень:-)
Бульен с пельменями :jester:

talgat
12.05.2014, 21:37
Изучил темку про изменение угла форсунки заднего омывателя..... спустился к машине, открутил две гайки, вытолкнул стоп-сигнал, унёс домой, надфильком пошурудил, всё собрал-поставил. Теперь льёт боль-мень-пельмень:-)

14388 14389
Привет как дел ,как сам ?! при нашей встрече я тебе говорил про бордочёк , что бы плотней сидел ! :sm_nezn: забыл тебе сказать ,шайбы м5 надо брать что бы были не больше чем голова у винтов !!! иначе они будут уператься как правильно сказать :huh: не знаю ,вроде как периметр ! или как ?:( там площадка есть и большая шайба встанет криво (я накололся !!! :(пришлось менять на более мелкие бери под размер головы винта !!! и будет всё ОК !!! Если нужно фото сделаю ?! или если что при встрече посмотришь . :sm_happy:

Дядя Шнюк
13.05.2014, 05:02
talgat, Про шайбы - допонял, спасибо:)

Дядя Шнюк
13.05.2014, 07:24
Стало тепло....решил замастырить сетку в бампер....поглядел на "проём", подумал, что поставлю на пробу в нижнюю часть бампера.
Итак, проба : Идём на автобазар, прикупаем сетку за 100р. и резиновый П-образный профиль. Делаем шаблон из картона.
14443

Меряем, режем, примеряем.

14444

Влазит очень туго...надеваем профиль и получаем вот такой колхоз....Надеюсь углы уйдут в нишу и будут не так заметны :)
Крепить буду на две стяжки.
14446

Вся технология взята у камрадов нашего замечательного форума. Кстати, такая сетка у официалов стоит 3500р:shocked:

Фото на машине будет позже.:-)

Вот...поставил...корявенько :)
14449

Дядя Шнюк
23.05.2014, 07:18
Прогуливаясь по супермаркету, забрёл в отдел автофинтифлюшек. Так как давно хотел прикупить накладки на бампер, а фирменные дивайсы стоят от 2500р. обратил внимание на резиновые универсальные отбойники. Пошчупал - мягонькая резина, качество неплохое, взял и взял на пробу! :) Всёж 250р. это не 2500.
Помыл Базука, приклеил, теперь буду посмотреть :)

14729 14730 1473114732

Wert4x4
23.05.2014, 07:26
Дядя Шнюк, а в чем глубокий сакральный смысл этой финтифлюшки? ;)

Дядя Шнюк
23.05.2014, 07:44
Wert4x4, Сия приблуда, бессознательно расширяет восприятие возможного, где абстрактные формы генерируют образы познаваемого, при ближайшем рассмотрении! ......короче, чтоб углы бампера не притереть случайно:shocked:.
Ну и пару лошадок добавляет разумеется. :)

Wert4x4
23.05.2014, 07:54
Ну и пару лошадок добавляет разумеется. :)
От оно что, Михалыч!!! ;) Однозначно - мастхэв!

PS. На 3М-овский скотч приклеил?

игорь1964
23.05.2014, 08:16
Сия приблуда, бессознательно расширяет восприятие возможного, где абстрактные формы генерируют образы познаваемого Песня. Только ради этого стоило прилепить!!!:sm_happy:

Дядя Шнюк
23.05.2014, 08:28
игорь1964, В пятницу и не такое ляпнешь бывалоча:-)
Wert4x4, Крепче 3м скотча только синяя изолента....но её не смог достать.:-)

GERR
23.05.2014, 12:11
Дядя Шнюк,

если так дальше пойдёт, к Новому Году ёлку можно не покупать :)

Дядя Шнюк
23.05.2014, 13:02
GERR, А что есть Новый год...? Лишь невесомый отголосок дуновения, пришедший от падающего листа дерева с унылого пейзажа никем не понятого художника в мире иллюзорной красоты бытия, растворяющего наши представления о былом.....:shocked:

игорь1964
23.05.2014, 13:30
Да. Пятница - страшная сила.

Дядя Шнюк
27.05.2014, 11:15
Замастырил новую радейку в машину.
Подробности на драйве. Если можно, могу ссылку начепятать.....:)

14807

DimONOFF
29.05.2014, 13:39
Замастырил новую радейку в машину.
Подробности на драйве. Если можно, могу ссылку начепятать.....:)

Шо за зверь?

Дядя Шнюк
29.05.2014, 14:02
DimONOFF, http://www.drive2.ru/l/3798673/

Дядя Шнюк
15.09.2014, 11:37
Итак, полным ходом идёт подготовка к зиме. После годового ТО, осталась одна не выполненная операция, как то замена салонника. Официалы запросили 580р. за фильтр и ещё 500 за замену…Я, как человек воспитанный, тактично отказался…что я о них подумал, оставим за рамками, в приличном обществе таких слов не афишируют.
Итак 2. В ближайшем магазинчике был закуплен кабинен фильтер и внедрён в жерло климатической системы Базука. Мне достался фильтр Tsitron (TSN) за 150р.
1. Открываем бардачок (пардон…перчаточный ящик)
2. Сдавливаем стенки оного и открываем его во всю ивановскую
3. Открываем заглушку (две защёлки по бокам)
4. Вытаскиеваем старый фильтр (аккуратно, ибо в нём может быть много пыли и грязи)
5. Вставляем новый (Внимание, на фильтре может быть два обозначения, первое UP и стрелка вверх — ставим, чтобы стрелка смотрела вверх и второе — AIR Flow и стрелка — такой фильтр ставим стрелкой по направлению потока воздуха, т.е. стрелкой вниз. Всё это для Сузуки SX4 рестайл Венгрия.)
6. Закрываем заглушой окно с фильтром.
7. Сжимаем бока бардачка и закрываем бардачок.
Потратил — 4 минуты 25 сек. времени в обед.
Теперь можем дышать свободно :)
1674716748167491675016751

- - - Добавлено - - -

Коротенький отчёт - ТО1 или 15000, или годовое.

Ну вот и минул год, машинин уже пробежал 8300 км и мы направились к диллеру за штампом в СК.
Сделали всё за час, впечатление двоякое…С одной стороны, атмосфера "по домашнему", можно ходить по ремзоне, курить на заднем дворике и трындеть с манагерами, пока седой дядька "задомкратил" ыча на подъёмник и меняет масло в двигуне и редукторе…
С другой стороны всё действо напомнило сервис " у дяди васи", где хороший, надёжный мастер одной рукой с монтажкой продиагностирует авто, даст авторитетное заключение — "Машина — без гемороя, да и чо с ней будет за 8 тышш калометров то?"
Короче выражаясь, заплатил за замену масла в двух узлах и С\У защиты — примерно 3100 и за расходники 4000 с копейками…Всего 7455 рубасов. Машину помыли бесплатно! :)
Думаю на следующий год попробую другого диллера.Просто, для сравнения.
Вот как то так…

Цена вопроса: 7 455 рублей

MudRuck
19.09.2014, 10:51
Неправильно ты, Дядя Шнюк, "перчатошный ящчег" снимаешь!:laugh2:
Его нужно открыть и дёрнуть вверх, что б он с "петель" слетел! :-)
А иначе силушкой своей богатырской можешь ему ты бока поломать! :D

Дядя Шнюк
19.09.2014, 11:45
Хм....открыл, дёрнул вверх,.........разбил плафон:shocked::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

А так то да. Недавно же смотрел видио, как правильно снимать ега. Спасибо

MudRuck
19.09.2014, 11:51
Хм....открыл, дёрнул вверх,.........разбил плафон:shocked::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

:ca:

Дядя Шнюк
22.09.2014, 06:31
Поменял Шчётку ЗД на аналог:-) Жду накладку на задний бампер и розетку в багажник. Цена -260р. Встала как родная, но как то легко, без натяга.....посмотрим в работе.

168131681416815

Дядя Шнюк
26.09.2014, 10:49
Уже отрапортовал в теме про накладки....тут добавлю:) Вырезал по шаблону оригинальной из винилового карбона и тут же приклеил!
Теперь буду так ездить. Оригинал за 1400р. припрятал в закрома Родины.
16878168791688016881

Дядя Шнюк
29.09.2014, 12:42
От нечего делать, пытаюсь освоить тему -"Я у мамы рукожоп"....Ээээээ т.е. пытаюсь оклеивать винилом сложные поверхности. Для меня это - пластик ручки АКПП (если кто помнит, я уже сломал его, пытаясь снять его с ручки:))
Получается не очень.... как то так.

1692716928

Навырезал значков "Сузуки", руки чешутся, куда нибудь приляпать.....мозг против:-):-):-)

16929

dimit59
29.09.2014, 13:15
куда нибудь приляпать.....мозг против
а мозг-то правильно говорит:-)

Дядя Шнюк
29.09.2014, 13:55
dimit59, :sm_lol::sm_lol::sm_lol: согласен

MudRuck
30.09.2014, 02:13
если к сердцу дверь закрыта -
нужно в печень постучаться...
:laugh2:

Дядя Шнюк
03.11.2014, 15:46
Итак, захотел поставить себе ПТФ! Обратился к официалам — получил ценник в 12000р и кучу пафоса. Решил ставить сам.
Так как все рекомендуют снимать бампер, решил делать без этого безобразия :)
Подсмотрев на форуме сузуки технологию, приступил:
1. выворачиваем колёса до упора вправо.
2. отворачиваем саморез внизу, в углу бампера и снимаем два пистона в арке и опять же под бампером.
3. огибаем подкрылок и получаем доступ к заглушке ПТФ.
4. с некоторым геморроем отжимаем внутрь две защёлки и поворачиваем заглушку, выводя из зацепления с корпусом. (делать одной рукой очень проблематично, по этому кто боится трудностей лучше всё ж снять бампер)
5. вставляем вместо заглушек ПТФку (я брал Valeo от Нексии за 350р штучка) и закрепляем саморезами.
6. вставляем заранее приготовленный разъём в фару и хвост выводим под капот.
По "механике" всё, другую птфку ставим аналогично.
Подключал через вазовское реле и родную кнопку (от жгута кнопки в салоне откусываем средний красно-серый провод и вместо него подключаем провод, который протаскиваем под капот на 85 контакт катушки реле. Силовой + берём с АКБ через 20А предохранитель, массу на болт около АКБ, на 30 контакт вешаем +
с противотуманок. Соединения делал по схеме : скрутка-обжимка-термоусадка-изолента-гофра.
К сожалению фоток процесса нет, есть только фото результата.
Подкоплю деньжат и поменяю лампы на осрам, а может и не буду :)
172501725117252

- - - Добавлено - - -

От нечего делать, задумал поставить новую, а именно круглую рукоятку АКПП, типа спорт :) Ещё перед зимой хотелось, что бы ручка была в коже. Так как был неудачный опыт с универсальными ручками, решил попробовать что нибудь от других авто. Оказалось, что на нашу рукоятку идеально по резьбе подходит набалдашник от Лэди-Калайна, то биш — от калины :) На базаре был закуплен за 200р. дивайс, обтянутый хорошей свинячей кожей. Отвёрткой была откалупана прозрачная крышка с картинкой про переключения передач и вместо неё вставлена, вырезанная из рекламного проспекта сузуки картинка с логотипом Сузуки.
Всё собрано обратно.
Теперь нюанс: длина резьбы на рукоятке великовата для калиновской ручки, по этому вначале заворачивается гайка на 8 мм. и только потом наворачивается рукоятка. Осталось сделать несколько косметических операций, но может оставлю и так :0
Вот такие фото получились… ручка получилась ухватистая и удобная.
172531725417255

Дядя Шнюк
06.11.2014, 11:02
Немного доделал рукоятку, поставил юбку от универсальной ручки :) ИМХО колхоза стало поменьше:)

17276 17277

dimit59
06.11.2014, 11:59
Немного доделал рукоятку, поставил юбку от универсальной ручки ИМХО колхоза стало поменьше
вы на правильном пути:), сейчас смотриться поизящней, чем предыдущий вариант.

DimONOFF
06.11.2014, 13:39
Дядя Шнюк, ПТФ канеш здОрово, реально помогают дополнить скудноватый свет Секанса. А вот с ручкой КПП я не согласен. Может на ошупь как то кожа в выигрыше, но дизайн не одобряю. Но и не ругаю. Это ж чистое ИМХО. :)

Дядя Шнюк
06.11.2014, 13:58
Дизайн спорный, но ухватистая зараза...... От нечего делать мастрячу для любимого Сузук-базука всякие финтифлюшки:)
Сейчас думаю, обивку дверей с подлокотниками перетянуть в экокожу белую, засаливаются тряпочки,как не чисть их. На форуме наверно кто то делал....найти не могу. Если кто ссылочку кинет - буду благодарен премного.

игорь1964
06.11.2014, 15:25
От нечего делать Блин, далековато ты все же, а то я от этой беды помог бы избавиться.:sm_lol::sm_lol::sm_lol: Тут думаешь, где бы еще пару выходных к неделе прибавить, двух уж очень мало, да и вообще неделя короткая. Кстати, с временем что-то происходит, скорость стало превышать, мама дорогая... Только позавчера Новый год был, а уж вон он опять корячится. Лет пять назад начал замечать.

Дядя Шнюк
18.11.2014, 14:35
Замастрячил шильдик на крышку мотора....из буковок.... пусть машина будет красивше:-)

17486

Вот из таких буковок
17487
Кстати, монтажка очень помогает, для таких дел :)

17488цена вопроса -120р.

kirill1978
18.11.2014, 14:43
Замастрячил шильдик на крышку мотора....из буковок.... пусть машина будет красивше:-).
Апупеть :sm_dymat: представляю скока наклеек на входной двери в квартиру :laugh2:
Терь точно надо лючок в капоте прорезать, шоб все эту красотень видели :-)
Зы: буква Z какая-то не по феншую :( сассоциировалась с эмблемой Азова :sm_nacepi:

Дядя Шнюк
18.11.2014, 17:16
Ну ты уж совсем:-), буковку поменяю, надеюсь найду обычную.

MudRuck
19.11.2014, 02:35
Зы: буква Z какая-то не по феншую сассоциировалась с эмблемой Азова
Это рукописное начертание в немецком языке... :sm_dymat:

Дядя Шнюк
26.11.2014, 09:25
Долго ли, коротко, но я заказал со второго раза защиту редуктора!
Тяжёлая такая… стальная (3мм.) крашенная приблуда. Помыл, почистил, скоро буду ставить. :)

17590 17591

цена вопроса 1950 руб:-)

Wert4x4
26.11.2014, 10:51
Дядя Шнюк, адрес, брат ;) адрес - где заказал-то?

Дядя Шнюк
26.11.2014, 17:43
Wert4x4, Заказал, старым дедовским методом.....пошёл в магазин около работы, говорю...Здрассте, вот номер запчасти, привезти сможете?
А они мне, давайте попробуем.....пошурудили в компе у себя, сказали - О! Есть! 1950 рублей давай. Ну я и дал им деньгу......Потом звонят, так мол и так, нигде нет вашей железки, заберите деньги, очень жаль. Ну я пришёл и забрал..... Ага......
Таак вооот, в субботу БАЦ! Звонок на трубу, мы мол магазин ArfaCar, нашли защиту вам, предоплату не надо...везти? - Я им, конечно везти,ну и вчера забрал, благо магазин рядом с работой......
Вот такой пердимонокль... самому заказывать гемор с переводом кэша, получением, а так у меня , так сказать, свой персональный менеджер:-)

Дядя Шнюк
01.12.2014, 12:49
Зы: буква Z какая-то не по феншую :( сассоциировалась с эмблемой Азова :sm_nacepi:

По просьбам трудящихся, переклеил "немецкую" буковку Z, на англицкую:-)
Теперь на крышке мотора всё путём:-)
1768417685

DimONOFF
01.12.2014, 15:50
Теперь на крышке мотора всё путём
главное чтоб под крышкой впоряде усё было:)

игорь1964
01.12.2014, 16:24
главное чтоб под крышкой впоряде усё было:) Под черепной? :sm_lol::sm_lol: Там вроде нормально все...

Дядя Шнюк
02.12.2014, 06:02
"Ну вы, блин, даёте!" (с) :sm_lol:

игорь1964
02.12.2014, 07:37
"Ну вы, блин, даёте!" (с) :sm_lol:Мы ж любя...Скучно, вот и бакланим.:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Дядя Шнюк
02.12.2014, 08:58
А мне , когда скучно....хочется для машинина чего нибудь сделать:-)
Вот пока бабажник на крыше к лету готовлю. Отрезал от поперечин (125см.) 6см. чтоб не торчали и немножко "затюнил" их для красоты:-). на зиму снял, ибо снег чистить неудобно:shocked:

17687 17688

Заказал накладки на углы бампера и заглушку рейлинга, так как на рейлинг буду ставить кронштейн для СиБи антенны и порежу её:)

А вот фото моторного осека с "правильной" буковкой :)

17689

игорь1964
02.12.2014, 09:07
А мне , когда скучно....хочется для машинина чего нибудь сделать У каждого свои пристрастия. Я этим лет десять, как переболел. Ну и потом мне скчно бывает очень нечасто и только если на работе. Дома скучать не приходится.

kirill1978
02.12.2014, 09:14
Дома скучать не приходится.
Ну да, когда коту делать нечего, он ... лижет :laugh2:

Дядя Шнюк
02.12.2014, 09:18
. Я этим лет десять, как переболел.

А у меня хроническое....пару-тройку раз в год, свербит унутре.... "поковыряй с машиииииыыыынооооййй":shocked::-):-):-), от жешь, сорок лет-ума нет.:)

игорь1964
02.12.2014, 09:28
Ну дык впереди еще много. Хорошо, если не перестанет свербить.

DimONOFF
02.12.2014, 10:48
У меня за 5 лет работы в автосервисе, где я занимался установкой сигнализаций, музыки, тонировкой и др.доп. оборудования выработался стойкий иммунитет к этому "развлечению". Вроде и охота, но как вспомню.. по 5 машин в день , а то и вночь...брррррррр. НУ нафиг!:)

Дядя Шнюк
02.12.2014, 11:14
Дык работа - это не хобби. Мне тож на компы дома смотреть не хочется:-)
А для машинина только что вот такую приблуду приобрёл, точнее набор!:sm_happy:

1769017691

sergey
02.12.2014, 14:29
А для машинина только что вот такую приблуду приобрёл, точнее набор!
што это за приблуда-набор???

игорь1964
02.12.2014, 15:13
Могу ошибаться, но напоминает набор лемехов для навесного с/х оборудования. Выглядит угрожающе...:laugh2: Правда, что это?

kirill1978
02.12.2014, 15:21
Правда, что это?
Похоже какой-то набор пластиковых хреновин для ковыряния с внутренней обшивкой :-)

игорь1964
02.12.2014, 15:22
Похоже какой-то набор пластиковых хреновин для ковыряния с внутренней обшивкой :-) А дырки (пардон, отверстия) зачем? А так определение точное и универсальное.

kirill1978
02.12.2014, 15:24
А дырки (пардон, отверстия) зачем?
Извините за мой хранцузский - дырки шоб насадить, вероятно :jester: На какой-нить гвоздег, или собрать на одно колечко :laugh2:

- - - Добавлено - - -

Похоже? :)
http://carsolutions.ru/nfs/product/846520/image/300/Car-Trim-and-Panel-Removal-Tools-Kit-7-pcs.jpg
http://carsolutions.ru/ru/car-trim-and-panel-removal-tools-kit-7-pcs.php

игорь1964
02.12.2014, 15:29
Похоже?Не очень, если честно. Те черненькие, а эти бордовые.:sm_dymat:

kirill1978
02.12.2014, 15:31
Не очень, если честно. Те черненькие, а эти бордовые.
Ну дык одни для девочег, другие для мальчегов :jester:

игорь1964
02.12.2014, 15:33
Ну дык одни для девочег, другие для мальчегов :jester:А мне красненькие больше нравятся...:-[

kirill1978
02.12.2014, 15:35
А мне красненькие больше нравятся...
Там дырочек нет, всего у одного прибора :laugh2:

игорь1964
02.12.2014, 15:57
Там дырочек нет, всего у одного прибора :laugh2:
Думаешь с этим связано?:huh:

kirill1978
02.12.2014, 15:58
Думаешь с этим связано?:huh:
Как пить дать :jester:

DimONOFF
02.12.2014, 16:20
во развели то. дейсвительно это набор для разбора авто. В наше время такого разнообразия не было, но кое что было. Нам повезло, у нас шеф не экономил на инструментах, только профессиональное. Зато работать приятно. Но и по башке получали, потому как туева хуча было оставленно в клиентских авто. Редко кто возвращал, хотя иногда вещи специфицеские, зачем они клиенту непонятно? У блондинок наверно вообще мозг выносило, когда она обнаруживала подобную хрень в багажнике или на полу в салоне.:) Думала наверно, куда бы в косметичку пристроить?:huh::sm_lol:

Дядя Шнюк
02.12.2014, 18:46
Пасибо, поржал:-):-):-)
Конечно DimONOFF (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=3533) совершенно прав. Частенько приходится снимать обшивки, заглушки и т.п. Задолбался отвёртками да пластиковыми карточками ковырять, вот и купил спец рагульки. Отверстия в ручках, чтоб в гараже всё аккуратно на гвоздики повешать (извините за мой французский):-)

belovchanin
05.12.2014, 07:26
Конечно DimONOFF совершенно прав. Частенько приходится снимать обшивки, заглушки и т.п. Задолбался отвёртками да пластиковыми карточками ковырять, вот и купил спец рагульки. Отверстия в ручках, чтоб в гараже всё аккуратно на гвоздики повешать (извините за мой французский)Я себе тож по весне такой наборчик на ебее выписал.Хорошо клипсы выдергивать:)

Дядя Шнюк
08.12.2014, 14:20
Спешу поделится радостной новостью! Сегодня получил честные накладки на бампера для своего сузук-базука!
Долой кооперативные резиновые полосочки — привет итальянским пластиковым финтифлюшкам.
Изделие удалось заказать до повышения за 2450р. за 4 штуки, сейчас ниже 3700 не смог найти.
Качество, на ощупь — добротное, пластик отличный. Рад несказанно :) В выходные — тёплый гараж и установка!
17769 17770 17771

ThinkPad
08.12.2014, 14:40
Сегодня получил честные накладки на бампера для своего сузук-базука!
Так вроде на рестайл спереди они не встают нормально - на рестайле форму бампера переднего у венгров изменили (сделали как у япов до рестайла)..... я знакомым примерялся - не получилось нормально их спереди пристроить.... так что если получится нормально пристроить спереди - ждем фото :-)

Каа1321
08.12.2014, 14:42
...заглушку рейлинга, так как на рейлинг буду ставить кронштейн для СиБи антенны и порежу её:)

можно поподробнее?
ссылочку бы на подобный конструктив...
антенна съёмная будет или как?
заглушку зачем? - её что взамен порезаной ставить планируется когда антенны нету?

Дядя Шнюк
08.12.2014, 17:33
Каа1321, http://www.cb-ufa.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2514&p=130676#p130676от мой кронштейн, заглушка в запас, когда в сток надо будет вернуть.
Мой ник и позывной там (Говорун)

MudRuck
09.12.2014, 01:11
Так вроде на рестайл спереди они не встают нормально
Уж если я, криворукий, умудрился пристроить на япа-дорестайла накладки от венгра,....:laugh2:

Дядя Шнюк
09.12.2014, 06:23
Да, тему читал, о проблемах установки передних накладок знаю, будем посмотреть в выходные, чё там к чему.... может сделаю по шаблону этих накладок из карбоновой плёнки наклейки защитные:-) Будет как накладка бампера, вот такая
17783




Короче, война-план покажет.

ThinkPad
09.12.2014, 06:55
Уж если я, криворукий, умудрился пристроить на япа-дорестайла накладки от венгра,.
Ну я тогда сразу и отписался в теме (у вас в БЖ), что мне не нравится как у вас сделано.... и тут тоже самое написал

я знакомым примерялся - не получилось нормально их спереди пристроить
Пристроить то можно, но не так органично будет смотреться как задумывалось :-)

Каа1321
09.12.2014, 08:12
Каа1321, http://www.cb-ufa.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2514&p=130676#p130676от мой кронштейн, заглушка в запас, когда в сток надо будет вернуть.
Мой ник и позывной там (Говорун)

понятно.
давно думал про рацию, но на Свифт антенну некуда присобачить было почеловечьи...
теперь наверное наконецто обзаведусь сим девайсом!

Дядя Шнюк
09.12.2014, 10:15
Каа1321, я тут "коротышы"-недоантенны тестирую:-), Т3-27, Лемм 1002минитурбо. И вот приобрёл вообще милипузер в штатное место. Тесты провожу под девизом моего товарища по клубу СиБишников - "Связь по потребностям"
На сибиру меня сразу бы забанили за такой дивайс:). Но вот поставлю и отпишусь по факту о работе антенны в сложных условиях нашего города и забитого канала.
17786

Дядя Шнюк
09.12.2014, 11:18
ThinkPad, Вот, прежде чем клеить пластик, вырезал из "карбона" аналоги:) Приложу, приклею, посмотрю, прикину, подрежу...ну а потом можно попробовать доработать и оригинал.

17789

ThinkPad
09.12.2014, 11:26
а потом можно попробовать доработать и оригинал.
Сложно будет оригинал доработать - там форма сложная и полного прилегания нет....они только краями приклеиваются (где скотч наклеен) - там они плотно прилегают.
Задние то встанут нормально - можете смело клеить, а вот передние мне не понравились как на рестайл встают....

Кстати дам совет: просверлите внизу в накладках пару дырок маленьких, что бы воздух и вода нормально гуляли в них... а то у меня одну накладку оторвало после мойки (попала вода в промежуток между скотчем сверху и замерзла... при замерзании оторвала накладку)

Дядя Шнюк
10.12.2014, 11:11
Ща примерил передние наладки.....вродь по всей длине прилегают:shocked: Пластик мягкий, встаёт по форме....жаль только что они длиннее облицовок ПТФ....спорный дизайн получается.... А пока в обед замастырил задок сузук-базука:-)

1779917802

ThinkPad
10.12.2014, 11:22
спорный дизайн получается
Вот и про тоже :-)
Штатно то вот так должно быть
17804

а на рестайле получается уже как то вот так (не так гармонично)
17805

Дядя Шнюк
10.12.2014, 15:04
Пошёл примерил.....подумал. Мало того, что дизайн не фонтан выходит, да и щели ближе к номеру с палец, надо герметиком заливать.
Короче посмотрел я на морду машины в стоке, умилился и вообще ничего пока не стал делать. (Старые оторвал):-)

GERR
10.12.2014, 16:11
и вообще ничего пока не стал делать
Единственно верное решение!

MudRuck
14.12.2014, 00:59
а на рестайле получается уже как то вот так (не так гармонично)
Ну, во-первых - то яп :-)
А во-вторых - неправильно наклеено :-)
Нужно так:
http://content.foto.my.mail.ru/mail/mudruck/bort020/h-245.jpg

Дядя Шнюк
14.12.2014, 17:00
Сегодня ставил мухобой... заодно приклеил таки передние пластмасски:-) Сели не совсем нормально, но я щели обработал герметиком. Будем смотреть, сколько протянут. Вид вот такой получился. (спорный такой вид:shocked::-):-):-))

17843 178441784517846

DimONOFF
14.12.2014, 21:54
Похоже на усы и монобровь :sm_gruzin: забавно :)

MudRuck
15.12.2014, 01:41
спорный такой вид
Абсолютно нормальный вид! :sm_happy:
Ещё не раз спасибо самому себе скажешь - поверь! :-)

- - - Добавлено - - -


Похоже на усы и монобровь
Не! Это просто вверх ногами! :laugh2:

Дядя Шнюк
15.12.2014, 06:40
Похоже на усы и монобровь :sm_gruzin: забавно :)

Пригляделся....точно, похоже:) Надо кепку примастрячть и кричать в окошко нарушителям - "Я твой дом - труба шатааал!!!!!" :-)
Мухобой сниму наверно, он "родной", крепится в штатные места под резинку уплотнителя и у кромки капота эдакая ванна получается для воды и мусора..... продаван - гад божился, что там 1 см. зазор, а я не распаковал и не посмотрел..... доверчивый наивняк:-)

ThinkPad
15.12.2014, 09:31
Мухобой сниму наверно, он "родной", крепится в штатные места под резинку уплотнителя и у кромки капота эдакая ванна получается для воды и мусора
у меня 5й год уже пошел как стоит.... все нормально :-) Вода там уходит - есть зазор..... а вот листья и прочий мусор задерживается.....
Благодаря этой мухобойке кстати все сколы на стекле (в количестве трех штук мелких) у меня в верхней части стекла и капот без сколов вообще - видимо она правда поток воздушный как то формирует :-)

Дядя Шнюк
21.12.2014, 15:09
Итак, друзья, разорился на новый год новыми ДХО . Комплект включает в себя модули, устанавливаемые вместо ламп поворота и работает в трёх режимах : ДХО, Поворотники, Габаритные огни. Вот небольшой отчёт :

1. Вынимаем лампу поворота, вместе с разъёмом и штекером.
17982
2. Вставляем модуль. Совмещаем выступы-болтики на модуле с прёмаи в фаре, давим (сильно) и проворачиваем на пол оборота. Лучше делать в перчатках, нужны сильные пальцы и небольшая рука:) Уффф, вставили, модуль сидит мёртво.
1798317984
3. соединяем блок с модулем (разъём в комплекте) жёлтый провод блока вешаем на + поворотника, я обжал ножевой контакт и вставил в родную фишку, потом всё затянул изолентой.
4. Проделываем всё то же с другой фарой и модулем. К сожалению фотки в гараже получились тёмными и нечитаемыми... но там всё нетрудно сделать, слегка подумав.
5.Соединяем блоки жгутом из комплекта. Там 3 контакта по цветам прихобят к каждому блоку, перепуттать сложно:)
6. Из одного блока выходят три промаркированных провода : "габариты", "масса" и "ААС" подключаем их соответственно:)

вот такая картина в процессе

17985

7. Проверяем работу и начинаем изолировать всё, укладывать и крепить блоки. Я посадил блоки на 2х сторонний скотч на железо около фары, потом закреплю дополнительно длинными стяжками.

17986
Вот так модуль выглядит в фаре

1798717988

Резльтат в следующем посте.

belovchanin
21.12.2014, 15:16
Резльтат в следующем посте.Заинтриговал :)

Дядя Шнюк
21.12.2014, 15:27
Итак, результат работы. Всё работает красиво и удобно. Включаем зажигание - загораются ДХО, включаем поворотник, нужная сторона гаснет и начинает работать поворотник, выключаем - вновь врубается ДХО. Включаем габарит - ДХО работают в пол накала, можно вообще выключить эту функцию, перерезав перемычку около блока. (я пока оставил).
Фото :
1. ДХО
17989
2. Поймал момент с поворотником:)
1799017991
17992
17993
Фото с ближним светом
17994
И аварийка ( в гараже)
17995

Ну что сказать..... я доволен, недёшево, но красиво и работает адекватно. Гарантия на комплект год. Будем смотреть , насколько надёжно работает система.

belovchanin
21.12.2014, 15:40
Молодец,здОрово получилось.А где ДХО покупал?Это конкретно для нашей модели?Какие творческие планы на будущее?:)

Дядя Шнюк
21.12.2014, 15:51
belovchanin, Брал по сслке в первом сообщении тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=3275&page=41
Контора у нас в городе находится, так что я просто приехал и купил. ДХО они позиционируют, как универсальное, но к нам подходит, я же поставил:-). В основном берут для гдандвитары.
По планам - буду копить на новую штатню баку с навигацией:-)

Kovin
21.12.2014, 16:01
Очень рад, что мое теоретичекое предложение понравилось, и было реализовано. не зря сидел в интернете:)
Поздравляю! :sm_happy::sm_happy::sm_happy:

Дядя Шнюк
21.12.2014, 16:25
Kovin, Дык , тебе спасибо! Я ить и не знал, что можно так замастрячить ДХО. Вот так, сообща и наполняется форум полнезной информацией. Тебе респект:-)

MudRuck
21.12.2014, 23:51
Дядя Шнюк, :-[
Мошть организуешь закупку оптом? :sm_da:
Я первый в списке! :sm_happy:

Дядя Шнюк
22.12.2014, 06:38
MudRuck,Дык у вас в столицах их офис есть, можно скооперироваться и закуп прям на месте сделать, у нас ценник такой же как и на сайте. У них скидос 5% от второго комплекта.... я....это, как то не организатор по натуре:( письмо им могу написать, но думаю вы больше народу насобираете:) Опять же я модули со скрипом в штатные места поставил, надо протестировать, как они на наших дорогах держатся будут, пока вродь мёртво стоят, но я проверять буду переодически.

MudRuck
22.12.2014, 11:02
Дядя Шнюк, Уговорил! :-)

Дядя Шнюк
25.12.2014, 12:02
Вы таки будете смеяться....но я опять в разнос пошёл. Зашёл на рынок запчастей (теперь это типа торговый комплекс, но обстановка и контингент - базар, он и есть базар:-)) Иду мимо витринок и вижу вставную сетку в бампер. Так как у меня теперь под номером ДХО нет, то была мысль вкрячить туда именно вставную, съёмную..... воооот, ну и купил. Понимаю, что самому сделать можно, но лень видимо, раньше меня родилась:) Сделаю с готовой шаблон и буду мастрячить на зиму и на лето разные варианты.
А пока вот фото приблуды.
18032 1803318034 18035

belovchanin
25.12.2014, 18:25
Я такую же воткнул,но к сожалению все гладко не прошло,пришлось саму сетку подрезать.Великовата была.

Kovin
26.12.2014, 09:05
Дядя Шнюк, если будет время, прошу сфотографировать освещение от нового ДХО в полной темноте. Хочу понять сильное ли от него освещение идет, и стоит ли использовать ночью как дополнительный свет вне дорог либо в помощь к основному в условиях плохой видимости.

Дядя Шнюк
26.12.2014, 09:59
Хм... на фото всё равно непонятно будет. Вчера вечером (темно в 19-30) , показывал ребятам работу ДХО-поворотники, парень,который не в курсе был, что это ДХО, с гордостью сказал, мол "мой ксенон получше светит" :-) , спросил какая t ра в кельвинах. Т.е. подумал, что ксенон.... хоть и не очень хороший:) Считаю, что с ними ездить ночью нельзя, только в лесу, где машин нет.

Kovin
26.12.2014, 10:16
Хм... на фото всё равно непонятно будет. Вчера вечером (темно в 19-30) , показывал ребятам работу ДХО-поворотники, парень,который не в курсе был, что это ДХО, с гордостью сказал, мол "мой ксенон получше светит" :-) , спросил какая t ра в кельвинах. Т.е. подумал, что ксенон.... хоть и не очень хороший:) Считаю, что с ними ездить ночью нельзя, только в лесу, где машин нет.

На твоих:


Цветовая температура: 5000К.
Световой поток в режиме ДХО - 700Лм с 1 модуля.
Световой поток в режиме сигнала поворота - 260Лм с 1 модуля.


Ночью естественно нельзя!!! идет сильное рассеивание светового потока. Так как ДХО по направлению светового потока позиционируется как дальний свет (даже по ГОСТ), соответственно слепит, + в данном исполнении еще линза от поворотника.

У меня ДХО (http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2201150&postcount=724) запитан на ближний свет, тоесть при ближнем затухает (настраивается 5/35/45/55/75% яркости) либо выключается, но при включении дальнего врубается на полную мощь (дальний все равно включается когда машин нет). и дает очень сильную прибавку к освещению. (ну и клавиша в салоне на принудительное включение/выключение).

Дядя Шнюк
15.01.2015, 11:41
Немножко прокачал башку у сузука:) Теперь у меня всё в одном - и навигация, и музыка, и кино, и телек (антенны только нет), и камера заднего вида. Пока изучаю дивайс (INTRO- 7120)

1837618377183781837918380

Kovin
28.01.2015, 08:29
Немножко прокачал башку у сузука:) Теперь у меня всё в одном - и навигация, и музыка, и кино, и телек (антенны только нет), и камера заднего вида.

Поздравляю с приобретением и инсталяцией!

Телевизор нужен ли?
1. нормально показывать будет только цифровой DVB-T2/DVB-T, но тут встанет вопрос с поддержкой управления тюнера с дисплея магнитолы иннтро хоть поддерживает многие, но тем не менее; вещание цифры в твоем регионе.
2. Встроенный тюнер более менее показывает с хорошей внешней антенной, но в движении толком не посмотришь.

Дядя Шнюк
28.01.2015, 09:21
Честно говоря я и музыку то редко слушаю:-) Просто захотелось навигацию и камеру ЗХ на большом экране. Я всё больше в СиБи канале сижу, рация заменяет кучу дивайсов....... Но хотелось, что бы было, вот и заморочился:-)

- - - Добавлено - - -

Давно не писал.... всё ездит, работает..... Вот, решил, чем у меня не "рино эдишн"? Замастырил носорога! Правда он чёрный и идёт в другую сторону:), но мне понравился. Рисовал-вырезал-клеил сам.:-[
18579 18580

DimONOFF
31.01.2015, 08:47
Дядя Шнюк, во тебя прёт на творческий тюнинх:). Страшно представить, как будет выглядеть авто через год-два.
п.с.Главное чтобы радовало и по душе было. Поддерживаю!

Дядя Шнюк
23.03.2015, 11:56
Давно уже не писал....всё больше читаю форум. Ничего особенного не происходит. Вот маленькая "новость" про моего Ыча:).

Решил забороть дребезг в пятой двери базука. Фото не делал…попытаюсь словами . Снимаем обшивку пятой двери.
1) около внутренней ручки закрывания давим на серединку пистона и аккуратно вынимаем его.
2) двумя руками аккуратно, но резко сдёргиваем облицовку с пистонами. (поддеваем с боков и резко тянем вниз)
Большая серая панель в руках. Если потрясти панель с пистонами, то мы услышим характерный "бряк" пистонов в посадочных местах (как у жигулей :) ). Снимаем все пистоны (вынимаются легко сдвигом вбок), кусочки 2хстороннего скотча наклеиваем сверху на пазы посадочных мест пистонов и с силой устанавливаем оные обратно. Опять трясём панель — тишина.
Теперь смотрим на "потроха" проводки в двери… все проводочки, которые могут даже теоретически соприкасаться в движении с металлом и "цыкать" т.е. вызывать в голове вопрос — "Ээээ… откуда звук?", обёртываем самоклеющимся поролончиком (битопласт вродь) и постукивая по проводке убеждаемся, что ничего не звенит. Вот и всё, защёлкиваем панель… ан нет! На все отверстия для пистонов, то же наклеиваем квадратики поролончика, лишая пистоны свободы воли… пусть в мягком фиксируются.
Вот теперь всё. Защёлкиваем панель — выезжаем на наши "ровные" дороги и радуемся, что в тылу всё спокойно.

DimONOFF
23.03.2015, 14:48
Дядя Шнюк, рамку номерную не забудь проклеить, она у нас гремучая, крепления неудачно расположены.

Дядя Шнюк
23.03.2015, 17:11
Дядя Шнюк, рамку номерную не забудь проклеить, она у нас гремучая, крепления неудачно расположены.

Уже давно проклеил. Рамка металл, антивандальная. Проклеена толстым (1см.) шумоизолятором. Стоит монолитно, не шевелится:)

belovchanin
24.03.2015, 17:49
Вот теперь всё. Защёлкиваем панель — выезжаем на наши "ровные" дороги и радуемся, что в тылу всё спокойно.Там-то как раз все ОК.А вот на приборке какой-то скрип появился и все выявить не получается.

- - - Добавлено - - -



Дядя Шнюк, рамку номерную не забудь проклеить, она у нас гремучая, крепления неудачно расположены.Эт точно ,у меня рамкой автомировской сзади краску как ножом посекло:(

Дядя Шнюк
30.03.2015, 13:55
Друзья… наверно многих бесит, что открыв двери авто мы видим чистую верхнюю ступеньку порога и гряяяязную нижнюю. Так как мы то уже знаем, что надо садится в машинина аккуратно, то не мараем свои брюквы о порог, как говорится, изящно впархиваем на место пилота и сурово начинаем двигаться к точке назначения. НО вот неопытные пассажиры, аки неуклюжие тюленята шоркают о пороги своими ножками и потом ходят со следами поездки по приличным местам.
Поглядел я на пороги и подумал, а не спасёт ли ситуацию наклейка резинового уплотнителя на кромки дверей? Решил заморочится… В теории уплотнитель будет защищать нижнюю ступеньку от попадания грязи и сохранит внутренний порог в чистоте и опрятности католической монахини…
19650

Итак процесс:
1) закупаем уплотнитель

19651

2) Беспощадно рвём его на две полосочки.

19652

3) Протираем все кромки и клеим аккуратно по периметру

19653


4) Проделываем такой пердимонокль со всеми дверями, по ходу клеим и на пятую дверь

19654
19655
19656

Итог: Порог стал чище… но всё равно грязь попадает :( Двери стали закрываться блаароднее, что радует.
Дренажные отверстия не закрыты и вентиляция не нарушена. Если делать нечего, то можно и проклеить, но ВАУ эффекта особо не ощутил :))))) Цена вопроса 500р. В целом я доволен. Всем добра.

kirill1978
30.03.2015, 14:13
Дядя Шнюк, стекание воды по водостокам будет не понятно куда, точнее понятно - на порог :-) + попадающая пылюка и грязюка в совокупности с этим трущимся уплотнителем сделают своё черное дело с лкп по периметру :) Всё ИМХО :)

Дядя Шнюк
30.03.2015, 14:26
kirill1978, Забыл написать (на драйве тож забыл) В резинках сделал отверстия напротив сливов.:) По поводу "трущегося" ...заводской же не натирает...тот что повыше. Бум смотреть-следить, если, что не камильфо, то сразу отдеру, как сидорову козу!:-):-):-)

kirill1978
30.03.2015, 14:31
По поводу "трущегося" ...заводской же не натирает...тот что повыше.
Какие ж тупые всё-таки производители машин, нет бы клеить "по ободку" двери уплотнитель, нет, они все норовят его подальше засунуть :sm_lol:

Дядя Шнюк
30.03.2015, 14:59
Дык я с элантры решение подсмотрел..... тупые корейцы клеили на машину товарища. Да и на старых япах видел резинки на кромках с завода. Почему бы и не попробовать покататься месяцок, поглядеть:) Дверки то закрываются посочнее:sty006::). А вообще....это всё от безделья...суета это...суета....:cj:

kirill1978
30.03.2015, 15:05
Дык я с элантры решение подсмотрел..... тупые корейцы клеили на машину товарища. Да и на старых япах видел резинки на кромках с завода.
Ну на ВАЗ 10-го семейства тож снизу были грязезащитные резинки штатно, потом пропали :-) От них вытералось лкп вроде.
На НСГВ тож вроде снизу есть :)

Дядя Шнюк
20.04.2015, 11:20
Начитавшись коллег , заказал демпфер бардачка и … установил таки его в лоно альмаматер. :)
От себя добавлю, что пришлось срезать острым ножом около миллиметра бобышка под саморез, что бы клипса на самом бардачке встала плотно к плоскости и подобрать для эстетики чёрный саморез. Остальное на фото.
Цена вопроса — 380р за всё и 15 минут времени.

19883 19884
19885

Pav44
28.04.2015, 09:48
заказал демпфер бардачка и … установил
я ставил, так же начитался, зимой вырвало крепление, в мороз поршень очень туго двигается, скорее всего сузуки по этой причине с завода им не комплектуют.

Дядя Шнюк
29.04.2015, 07:42
Поглядим, приблуда не дорогая :)

belovchanin
29.04.2015, 09:16
Поглядим, приблуда не дорогаяЗаказ долго ждал?Меня что-то ок. двух месяцев экзист ждать заставил

Дядя Шнюк
29.04.2015, 16:57
Заказ долго ждал?Меня что-то ок. двух месяцев экзист ждать заставил


Не, наш, местный магазинчик по номеру детали притащил за 5 дней :)

belovchanin
30.04.2015, 05:16
Не, наш, местный магазинчик по номеру детали притащил за 5 днейНадо у нас в городе присмотреться к интернет -магазинам.А то с экзистом я даже успел остыть к этой теме,да и дороже все вышло

Дядя Шнюк
07.04.2016, 15:32
Доброго друзья. Сто лет не писал в борт журнал. Правда ничего особенного не произошло, машина радует.
В сентябре прошёл ТО30.... на 16ти тысячах, отдал 14000р. официалы наглеют:), демпфер бардачка не сломался, резинки на дверях чувствуют себя хорошо, кроме задней.... отклеилась на сгибах, а приклеить не досуг.
Треснуло лобовое, был маленький скол, проездил с ним год и тут на тебе:(, всем рекомендую сколы ремонтировать-клеить сразу, а не ждать пока поползёт.

Ну и самое главное: Перевёл головные световые приборы :) на жёлтый свет. ПТФ, габариты и ближний\дальний.
Решил, что нужно беречь глаза, свои и окружающих :)
Перво-наперво, поставил в ПТФ лампы MTF aurum, родные лампы стали хандрить и вырубаться…(китай)
Затем подумал, а давай ка всю оптику на жёлтый переведу, типа всепогодные! MTF пока решил не заказывать, поставил дешёвенькие Диалуч Gold, ну и в габариты поставил диоды, опять же жёлтые. Будем ездить и оценивать. Так же отключил у своей системы ДХО+Поворотники+габариты функцию габаритов, так как габаритки выбивались из всей системы жёлтого, да и горели ярковато…
Вот как то так пока… :)
https://d-a.d-cd.net/e2a249as-960.jpg


https://c-a.d-cd.net/bf389as-960.jpg

DimONOFF
08.04.2016, 11:06
желтый хорошо в зиму по снегу, но летом в пасмурный дождь слепнут на мой взгляд. Я использовал OSRAM ALLSEASON. С желтым тебя канеш лучше видно, но света они дают меньше кто бы что не говорил. ИМХО. На любителя. Я перешел на стандартный свет, из экономических соображений в том числе.:)

GERR
08.04.2016, 13:28
летом в пасмурный дождь слепнут на мой взгляд
Вапчета по законам физики наоборот :-)
Высокочастотный коротковолновый свет очень плох, когда в воздухе что-то есть (дождь, туман и пр. пыль.)
И при одинаковой электрической мощности светоотдача в люменах у "синего" света заметно меньше.

Дядя Шнюк
08.04.2016, 14:10
GERR совершенно прав, брал как раз на осень, но ездил и зимой. Жёлтые фары гораздо приятнее светят, видно в дождь лучше, особенно с ПТФ в обойме, по мощности с штатными одинаковые, главное фары чаще протирать:), ибо с грязными "глазами" вообще без разницы:shocked:

DimONOFF
08.04.2016, 15:02
Вапчета по законам физики наоборот :-)
Высокочастотный коротковолновый свет очень плох, когда в воздухе что-то есть (дождь, туман и пр. пыль.)
И при одинаковой электрической мощности светоотдача в люменах у "синего" света заметно меньше.
я про синий вообще не упоминал.:) Я сравниваю "белый" штатный свет и желтый OSRAM ALLSEASON. Может штатный и синее, по законам физики, не спорю, я о своих субъективных ощущениях, а они могут отличаться от чьих то в силу особенностей светового и цветового восприятия органов зрения конкретного человека. Да что тут объяснять, доктору:). Людям с куриной слепотой, что белый, что желтый, что синий, всё фиолетово. :) Ни зги не видно.
Были бы лишние деньги, я бы сделал так: в головной свет обычные лампы, а в противотуманки как раз желтого спектра. Два в одном бы получилось. ИМХО.
п.с. Дядя Шнюк, я ж не пытаюсь оспорить ваш выбор, не хотел что бы меня так поняли, я хотел поделится своими очучениями :). давно было, может уже и позабыл.

GERR
08.04.2016, 16:11
DimONOFF,
Я синим условно называл более холодный свет, имея ввиду выше 4300К (который сам, кстати, абсолютно по-разному выглядит в исполнении галогена, ксенона и диодов). Наиболее комфортен в общем смысле свет 3700К, а у Осрама аллсизон вообще 3200.
Кстати вот что человек про него говорит (в описании видео):


https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=KT1UQeRhFZU

Kovin
08.04.2016, 16:42
Мне нравится температура 3700 - 3900. В туманки 3300. Для меня оптимально:) пробовал все.

DimONOFF
09.04.2016, 09:20
Кстати вот что человек про него говорит (в описании видео): чёт, акромя музыки, ничего не услышал.:)

GERR
11.04.2016, 17:24
чёт, акромя музыки, ничего не услышал

:sm_lol::sm_lol::sm_lol:

В описании к видео :D

Дядя Шнюк
10.08.2016, 13:19
Доброго друзья, давно не писал.... да и вродь ничего не происходило....
Тут давеча стала хандрить камера заднего вида, сн обшивку, провёл ревизию проводки, стал собирать, а тут упс.... а шумка кончилась :( А я то знаю, что не закреплённая проводка бренчит внутри и раздражает.... и тут взгляд упал на тонкий утеплитель трубы . (Валялся в багажнике, откуда взялся не помню...) Ну и разрезал его, проложил провода с разъёмами в него , изолентой пару раз мотанул и засунул в дверь. Уверен, бренчать ничего не будет. Наверно идея не нова, но может кто не видел. Дёшего и тихо :) Всем ровных дорог.

27420

27421

Дядя Шнюк
26.09.2016, 10:00
Итак, настало время ТО№3, официалы озвучили за смену масла и антифриза -15000р. Я обалдел, ибо гарантия у меня кончается ровно в тот же день, что и прохождение ТО :)
Решил воспользоваться программой Сузуки для машин старше 3х лет.
Т.е. ТО (смена масла+осмотр) = 3400р. Плюс решил сделать замену жижи в радиаторе+ замену фтулок стабилизатора + регулировку ремней. Вышло — 11000р.
Всё сделали быстро, достаточно грамотно (наблюдал за процессом в окошко), ну и как вишенку на торте, сломали мне демпфер бардачка :) Ну и не мудрено, зачем то полезли фильтр салона глядеть, а так как в стоке этого демпфера нет на сэксах, то и отломали ушко. Правда починили качественно и подарили литр масла в жестянке. Так что зла на них не держу.
Теперь осталось выполнить рекомендации : Заменить фильтр воздушный и передние колодки, но это уже другая история.

Дядя Шнюк
02.11.2016, 09:11
Всем добра.

Итак, намедни возникла нужда в замене колёс с лета на зиму, ну и решил приурочить замену передних колодок под это дело, ну и заодно и сделать небольшие зимние дополнения к машине.
Итак:
1) заменил колодки . Взял самые недорогие, что были в наличии Фенокс от белорусов-немцев :)
2) перекинул колёса на зиму . (всё те же мишки икс айс 3 )
3) залил жижу до -30 в омывайку
4) переодел щётки на зимние (в чехлах)
5) положил щётку-смётку в салон… теперь снег могёть пойти в любое время :)
Ну вот как то так. Цена вопроса — 850р колодки, 100р. омывайка, мой радикулит- бесценен.
ПыСы : проехал на колодках 50км. пока не свистят…тормозят хорошо.
Всем добра.

zxcvb
02.11.2016, 10:00
небольшие зимние дополнения к машине.

......6) а картонку в радиатор - забыл..? :laugh2:

DimONOFF
02.11.2016, 10:47
......6) а картонку в радиатор - забыл..? :laugh2:
думаю сейчас пока актуальней побольше лопату в багажник

zxcvb
02.11.2016, 11:35
думаю сейчас пока актуальней побольше лопату в багажник
:)Ага.., если только шоб красивым девчонкам помогать (выезжать)...
:laugh2:ай, какой позор.., имея 4WD(жып), кто бы говорил, ну ладно недоприводы (типа kirill1978) - этим простительно...:sm_lol:

MCZarin
02.11.2016, 15:14
имея 4WD(жып)
Имея 4WD можно залезть глубже в сугроб. :) Да и перед стоянкой бывает необходимость расчистить место, когда все остальные заняты.

DimONOFF
02.11.2016, 15:53
zxcvb, это у вас сейчас в Минске красивой лопатой можно девченок кадрить. А у нас сейчас уже снега по уши :)
примерно так:

https://www.youtube.com/watch?v=DZ6LG9P7Hq4
так что главное чтобы функциональная была, ну и в принципе была. лопата. "Ну а девушки? а девушки потом":)

zxcvb
02.11.2016, 16:45
это у вас сейчас в Минске
В Минске за ночь выпало 5 см снега (http://www.belta.by/regions/view/v-minske-za-noch-vypalo-5-sm-snega-217423-2016/) ...:sm_nice:
28487 28488

P/S. Согласен с тобой.., да, приходилось бывать в Зауралье и зап.Сибири - видел/знаю ваши зимы суровые во времена 70-80х.г. ...:)

kirill1978
02.11.2016, 17:09
zxcvb,
ну ладно недоприводы (типа kirill1978) - этим простительно...мой недопривод гребет дай божЕ, не чита сексику :jester:;D

Ott_A
02.11.2016, 17:17
мой недопривод гребет дай божЕ
Деньги лопатой?:D

zxcvb
02.11.2016, 17:22
мой недопривод гребет дай божЕ, не чита сексику :jester:;D
Гребёт да не еде...:laugh2:Поэтому тебе профи и советует...


думаю сейчас пока актуальней побольше лопату в багажник

- - - Добавлено - - -


Деньги лопатой?:D
28489

kirill1978
02.11.2016, 17:34
Ott_A,
Деньги лопатой?
Форс-марож с б/у бывает, а вот заедем в равные овны и посмотрим у кого гребет лопатой :jester:

Ott_A
02.11.2016, 19:15
заменил колодки
У старых какая остаточная толщина?

zxcvb
02.11.2016, 20:16
У старых какая остаточная толщина?
Счас, меняя шины, перебрал т/супорта; остаточная толщина пер.ориг.колодок 4-5мм. (40ткм.) Как и у всех - прав.сторона боле подвержена износу. Думаю зиму отходят.

kirill1978
02.11.2016, 20:23
zxcvb,
Как и у всехСтесняюсь спросить у кого у всех правая? У коммунистов? :laugh2:

zxcvb
02.11.2016, 20:52
Стесняюсь спросить у кого у всех правая? У коммунистов? :laugh2:
:cb:Похвально! Скромность - признак воспитанности уверенного в себе человека.:laugh2:
Почему правая - согласно статистики форумчан...:popcorm2:

Дядя Шнюк
03.11.2016, 10:45
У старых какая остаточная толщина?

В остатке было миллиметра 2-3, ещё бы поездил, но вот как то поменял....:)

Дядя Шнюк
20.09.2017, 15:12
Доброго друзья. Вот и четвёртый год Базуку, пробег уже 28800, пора на большое ТО 60000.
Пораскинув мозгами и вследствие ленности решил замену всех плановых жидкостЕй сделать у официалов, дабы заиметь запись об оном в сервисной книжке. Ну а уж фильтр салона, двигателя и свечи купить и поменять самому.
Т.Е. Диллер меняет масло в двигуне, фильтр соответственно, меняет жижу в коробке (частичная смена), в редукторе и меняет тормозную жидкость. Смотрит по ходовой и диагностика на предмет ошибок ЭБУ.
Таким образом я делаю полное ТО, но в два раза дешевле, ибо скидки…
По поводу самой процедуры:
Записался на 17-30, был принят точно по расписанию. Оформили бумажки, договорились, что как сполоснут машину, меня пригласят в зону ТО, для наблюдения за процессом ( я ить должен рядом быть с любимой :) )
Короче… машину мыли час… т.е. мыли 10 минут и час она обсыхала… :) Потом загнали на подъёмник, позвали меня, одели в оранжевый жилет… и быстро и аккуратно сделали плановые работы. Только в цехе к концу ТО уже свет выключили, все ушли домой :)
Вот как то так… Что то меня тревожит судьба сузуки моторс в России и у нас в Башкирии в частности… За всё время в салоне не было ни одного покупателя… На сервисе только старые покупатели гранд витар и сузуков классик делали ТО ну и по ремонту одна машина… Так как диллер сузуки в нашем миллионном городе один… думается, что следующую машину буду выбирать не из этой марки, хотя к самим автомобилям вопросов нет… вопрос в серисе…
Кстати спасибо парням мастеру по ТО и приемщику Евгению, только благодаря им отзыв не получился отрицательным…

Каа1321
20.09.2017, 16:06
Вот как то так… Что то меня тревожит судьба сузуки моторс в России и у нас в Башкирии в частности… За всё время в салоне не было ни одного покупателя… На сервисе только старые покупатели
мдя...
когдато моя любимая работа была такой...
а теперь тазики в этом корпусе...работяги занющие Сузуки ещё держатся с трудом на старых клиентах и безисходности...:(
а я сбежал сразу.
Сузуки изначально вели странную политику по России - им покласть на нас с мизерными продажами по принципу - загнётся и ладно - не жалко!
ценники конские, новых моделей считай что нет...

Cergik
20.09.2017, 16:45
думается, что следующую машину буду выбирать не из этой марки, хотя к самим автомобилям вопросов нет… вопрос в серисе…
я тоже так начинал думать... но посмотрев видео в теме новичков понял, что надежностью Сузуки перебивает все минусы. Обслуживаюсь сам и у друга. Разбирал и собирал машину после аварии тоже сам (на СТО вытягивали и красили)

Дядя Шнюк
26.04.2018, 06:09
Доброго Друзья. Как ни печально, но пришла пора расстаться с Ычём....:( Ушёл в хорошие женские руки. Ну а я приобрёл себе "конструктор" из серии "Доработай и улучши на свой вкус, так как производитель сэкономил на всём! ":-):-):-)
Да, теперь у меня хранцуз московского разлива - Рено Каптюр. Будем посмотреть!

игорь1964
26.04.2018, 07:08
Почему именно такой выбор?

Evil_SX4
26.04.2018, 10:44
Поздравляю.

Обновите профиль плз.

GERR
26.04.2018, 10:48
Рено Каптюр
Поздравляю! Жду отзыв в сравнении с Секасом.