PDA

Просмотр полной версии : Ступица без шпилек



milan
09.10.2013, 12:44
На венграх ступицы идут без шпилек и колесо прикручивается 5 болтами, что очень неудобно. По моему раньше они шли со шпильками. Кто нибудь знает, можно ли заменить на ступицы со шпильками.

Wert4x4
10.10.2013, 11:15
Можно. Цена только на ступицы со шпильками негуманная - 22 кр за заднюю оригинальную.

Denchik
10.10.2013, 11:19
milan, поверь мне, напялить колесо сразу на 5 шпилек тоже не просто:)
Я так на НСГВ извращаюсь:sm_lol:

Идентификатор пароля
10.10.2013, 12:52
На венграх ступицы идут без шпилек и колесо прикручивается 5 болтами, что очень неудобно. По моему раньше они шли со шпильками. Кто нибудь знает, можно ли заменить на ступицы со шпильками.
к машине приложена технологическая шпилька-направляющая, она решает эту проблему на 99.5%. лежит в пакетике с ручкой домкрата.

В моем бизнесе это актуально.
http://www.starcorussia.ru/sites/default/files/images/1.jpg

а с Сузукой - не пользуюсь, лень вворачивать

milan
11.10.2013, 08:57
milan, поверь мне, напялить колесо сразу на 5 шпилек тоже не просто:)
Я так на НСГВ извращаюсь:sm_lol:

По моему скромному опыту надеть колесо 16 радиуса на шпильки гораздо проще, чем держать колесо на весу и ловить болтом отверстие.

Denchik
11.10.2013, 09:01
milan, А зачем навесу? его же можно надеть на выступ в привалочной плоскости тормозного диска, и провернуть до совпадения отверстий.

Идентификатор пароля вообще дело подсказал, я если чесно и не знал про эту шпильку, т.к. штатным инструментом не пользуюсь - даже не видел ее.

Wert4x4
11.10.2013, 09:05
Идентификатор пароля, да-да-да... Вот менять колесо на БРДМ-2 или ГАЗ-66 - это неудобно... А тут - мелочи (хотя у меня колесо весит больше, чем штатное - 35 кг).

milan
11.10.2013, 10:03
Попробую проработать вопрос, чтобы в каждую ступицу на холодную сварку поставить по одной шпильке. Думаю будет удобнее.

buzuk80
11.10.2013, 10:54
На венграх ступицы идут без шпилек и колесо прикручивается 5 болтами, что очень неудобно. По моему раньше они шли со шпильками. Кто нибудь знает, можно ли заменить на ступицы со шпильками.
У венгров всегда были болты. Установка в существующие венгерские ступицы шпилек без снятия ступиц проблем не представляет кроме затрат. В автомагазин за шпильками, подогнать под размер, поставить на фиксатор резьбы. Правда смысла лично я особого в этом не вижу :)

Wert4x4
11.10.2013, 11:49
buzuk80, неее. так нельзя. Правильная шпилька должна быть со шляпкой с обратной стороны и насечкой для забивания в дырку ступицы. Так что правильно - это высверливать резьбу из отверстий и забивать шпильки изнутри. А просто на ввернутых я бы не рискнул колеса вешать - жизнь дороже.

игорь1964
11.10.2013, 14:00
За почти год пользования сыксом снимал-ставил колеса 1 раз, при весенней смене зимних колес на летние. За предыдущие 30 лет - ну может 2-3 раза в год, ну пусть 5. Не чаще. Оно того стоит? Хотя, охота пуще неволи. По мне, так одинаково - шпильки или болты. И так, и так неохота.:-[

Идентификатор пароля
11.10.2013, 14:04
По моему скромному опыту надеть колесо 16 радиуса на шпильки гораздо проще, чем держать колесо на весу и ловить болтом отверстие. колесо 16 радиуса - это садовая тачка

- - - Добавлено - - -


Идентификатор пароля, да-да-да... Вот менять колесо на БРДМ-2 или ГАЗ-66 - это неудобно... А тут - мелочи (хотя у меня колесо весит больше, чем штатное - 35 кг).
вот - за 5 минут все меняется. ну очень удобно. всегда так делаем.
http://youtu.be/g7yEKhXHk8Q

Wert4x4
12.10.2013, 10:24
Идентификатор пароля, удобно, не поспоришь. Только не очень понятно как доворачиваешь колесо, если со шпильками не совпало.

MudRuck
13.10.2013, 00:42
Не очень понятно как доворачиваешь колесо
Ослабляют ремень и крутят колесо - оно же на роликах висит. :)

buzuk80
14.10.2013, 08:00
buzuk80, неее. так нельзя. Правильная шпилька должна быть со шляпкой с обратной стороны и насечкой для забивания в дырку ступицы. Так что правильно - это высверливать резьбу из отверстий и забивать шпильки изнутри. А просто на ввернутых я бы не рискнул колеса вешать - жизнь дороже.
Тогда вопрос: а чем отличается венгерский болт от шпильки с гайкой? :music2:

Wert4x4
14.10.2013, 08:17
Тогда вопрос: а чем отличается венгерский болт от шпильки с гайкой? :music2:
Вот тут таки да - почти ничем. Видимо именно поэтому тяжелые колеса всегда на шпильках, легкие - на болтах, а сексик - как всегда где-то в серединке, поэтому можно и так - и так.

PS. У меня теперь задние колеса на болтах (а передние на шпильках), так я уже 2 раза подтягивал болты - просаживаются. Вожу с собой 20 штук запасных - если срежет в говнах, то без них будет грустно. А шпильки с гайками - не просаживаются (хотя с дури можно и шпильки срезать - проходили).

buzuk80
14.10.2013, 12:06
Вот тут таки да - почти ничем.
А если почти ничем, то ставить можно вместо болтов шпильки с резьбами с обоих сторон и спокойно ездить. На безопасность, при грамотном исполнении, это не влияет никак.

milan
14.10.2013, 13:51
Поясните "вместо болтов шпильки с резьбами с обоих сторон ". Там ведь стандартная резьба, а у шпилек разный шаг резьбы с двух сторон.

buzuk80
14.10.2013, 15:53
Там ведь стандартная резьба, а у шпилек разный шаг резьбы с двух сторон.
Есть и одинаковый. Просто резьба не на всю длину шпильки нарезана.
Подобрать шаг и длину. При необходимости длину подрезать.
Типа таких PRAA80.

http://diskispb.ru/component/tienda/products/8-wheelsh.html

или таких
http://www.unitrade-opt.ru/category.php?tovar=385