PDA

Просмотр полной версии : Японские лампы "Catz"



milan
08.10.2013, 16:30
Добрый день всем. Никто себе не ставил себе галогеновые японские лампы Catz. Стоят не мало, но обещают качество и хороший свет, т.к. в колбе закачен газ ксенон.

merlin
08.10.2013, 16:55
в колбе закачен газ ксенон.
:) это ничего не значит, это просто инертный газ, который, продливает срок службы спирали лампы.
Цена у них очень конская, я бы даже не рассматривал. На один комплект, можно купить 5 комплектов филипса, которых хватит, на весь срок службы, минимум 2-х машин

Kovin
09.10.2013, 08:27
Давно использую Catz, мне нравится. Изначально, после установки, долго сравнивал с Philips - сравнивать бесполезно, они просто разные. Чтобы ощутить оно вам нужно за такие деньги или нет - нужно ставить и ездить... Что несколько дороговато. Но как говорится на вкус и цвет...

Сегодня ночью при забеге на 700км по неосвещенным дорогам как раз перегорела лампочка Catz (стоимость комплекта 3100руб), были куплены как временный вариант Philips extreme vision (стоимость комплекта 1595руб). Я для себя выводы сделал, к Philips и другим вариантам уже не вернусь, только Catz.
Еще один плюс - Catz дает гарантию на свои продукты, так что сейчас поеду менять весь комплект по гарантии :)
(проработали пол года, включены всегда, пробег с ними около 20тыс км).

merlin
09.10.2013, 08:31
Что несколько дороговато. Но как говорится на вкус и цвет...
Если совсем плохо со зрением. ставте ксенон, на секс 26000 комплект, вместе с фарами и корректором.

- - - Добавлено - - -


Я для себя выводы сделал, к Philips и другим вариантам уже не вернусь, только Catz.
А интерестно чем они лучше, я на SX, проехал 3 с лишнем года и 96000 км, на заводских лампах (те что стояли при продаже) и никакого дискомфорта и недостатка освещённости не испытывал.:sm_lol:

STN
09.10.2013, 09:44
я на SX, проехал 3 с лишнем года и 96000 км, на заводских лампах (те что стояли при продаже) и никакого дискомфорта и недостатка освещённости не испытывал.:sm_lol:

при 100% зрении, может, и нети дискомфорта. у меня -1.25 примерно, и уже не могу ездить без линз или очков и при штатных лампах очень фигово было. с найтбрейкерами гораздо лучше.

Kovin
09.10.2013, 09:48
Если совсем плохо со зрением. ставте ксенон, на секс 26000 комплект, вместе с фарами и корректором.

Ксенон это конечно не плохо, но оптика для него выпускалась сугубо для праворуких авто и линия света идет \_____ , когда на леворуких ______/ (могу конечно ошибаться, рынок меняется постоянно). Да и невижу необходимости для себя.

Со зрением пока все впорядке, катаюсь много по ночам, и глаза на не освещенной трассе все таки устают быстрее при штатном световом потоке 525лм и температуре света 2900-3300к, чем на альтернативном...



А интерестно чем они лучше, я на SX, проехал 3 с лишнем года и 96000 км, на заводских лампах (те что стояли при продаже) и никакого дискомфорта и недостатка освещённости не испытывал.:sm_lol:

Я бы не сказал что они лучше или хуже, тем более штатные лампы на SX ставят очень хорошие. Они просто универсальные и всепогодные.
Штатные лампы проигрывают по утомляемости зрения и при движении в сухую погоду, но очень выигрывают при плохой погоде снег/дождь/слякоть/тд. (за исключением густого тумана). - но только если сравнивать с лампами с температурой выше 3300-3900к.

Я такие лампы выбрал потому что мне так приятнее и комфортнее, для себя считаю допустимой такую цену за лампы имеющие гарантию.
Также прошу заметить что выше мною было написано:

Чтобы ощутить оно вам нужно за такие деньги или нет
И именно по этому мой пост не является агитацией и убеждением, а выражает непосредственно мое мнение относительно меня любимого:) и соответственно если человек задумываться над сменой штатных ламп - значит зачем то это ему нужно:)

Пы.Сы. Цена в России действительно конская!!!

ThinkPad
09.10.2013, 10:21
но оптика для него выпускалась сугубо для праворуких авто и линия света идет \_____ , когда на леворуких ______/ (могу конечно ошибаться, рынок меняется постоянно).
Ошибаетесь.... там еще есть и так называемый "американский" свет..... когда линия идет так ______________ без всяких галок :-)
Кстати на праворуких он тоже встречается (у Барса такой стоит штатно на 2х литровом праворуком япе) :-)

Kovin
09.10.2013, 10:48
ThinkPad, спасибки за уточнение:) будем знать.

Пы.Сы. Модераторы, рассмотрите плиз перенос этой темы в тему "Лампы головных фар!"

milan
09.10.2013, 12:47
Попробую купить эти лампы и сфотографировать, как светят стандартная и Catz

Kovin
09.10.2013, 16:13
Попробую купить эти лампы и сфотографировать, как светят стандартная и Catz

Только советую определиться с цветовой температурой: выше 3300-3900к в плохую погоду (дождь, слякоть) плохо видно (я езжу в плохую погоду дополнительно с туманками, у мня лампы серии СВ, тоесть газонаполненные 4150к, есть у них и обычные галоген и прочее).
фотки есть у них на сайте: http://www.catz.su/

Пы.Сы. Перегоревшие лампы сегодня в "Апико" без проблем поменяли на новые...

milan
11.10.2013, 10:20
Как и обещал- фото. для меня очевидно, где стандартные лампы, а где CatZ
1013910140

STN
11.10.2013, 10:44
milan, интереснее всего сравнить их не со штатными, а с найтбрейкерами.
кстати, можно попробовать это провернуть - я могу как-нибудь вечерком подъехать к глобусу и там на парковке сравнить мои найтбрейкеры с твоими кэтцами :)

Denchik
11.10.2013, 10:46
для меня очевидно, где стандартные лампы, а где CatZ
А мне нет - одно фото сверху, другое прям в фары...

GERR
11.10.2013, 11:11
А мне нет - одно фото сверху, другое прям в фары...
Вот именно. И кто так снимает свет? Из салона машины нужно снимать с одинаковой экспопарой, т.е. с фиксированными выдержкой и диафрагмой. А таким методом я могу диод на телефоне ярче автомобильной фары сделать.

merlin
11.10.2013, 11:19
Как и обещал- фото. для меня очевидно, где стандартные лампы, а где CatZ
Не фига не очевидно, фотки сделаны под разным углом к горизонту:sm_lol:

milan
11.10.2013, 12:04
На каждой фото с одной стороны стоит стандарт Осрам, с другой Catz

Denchik
11.10.2013, 12:18
тогда вообще ничего не ясно - где какая?

GERR
11.10.2013, 12:23
Ну типа справа мощнее?

milan
11.10.2013, 14:34
Ну типа справа мощнее?

Если смотреть на фото, то слева.

ges
22.11.2013, 19:12
Использую японские "KOITO", переставил еще с предыдущей машинки. Общий стаж 5 лет. Брал за 1300 р. комплект. Очень доволен. Кстати родные лампы также KOITO, но под другим арт.