PDA

Просмотр полной версии : принимаю соболезнования



alext2
16.03.2009, 11:57
Всем привет.
После замечательной встречи №6
сегодня умудрился попасть в ДТП :(
разбил весь передний бампер (хорошо кузов не зацепил).
Сам вообще-то виноват: не заметил за стоявшей газелью презжавший поперек Опель. Но тот водитель тоже хорош: говорит "я вижу, что ты трмозишь, ну и дал газку, чтобы быстрей проскочить..". Вот и проскочили :-[
Так что в группе пострадавших клубных сексиков я следующий.

Gala
16.03.2009, 12:07
Да... косит наших чёй-то в последнее время.
Главное сам жив-здоров, остальное починится!

Коловрат
16.03.2009, 12:09
Мда это не есть гуд ((( Главное что ни кто не пострадал , а железо починят.

alext2
16.03.2009, 12:16
самое обидное, что я стойко держался по поводу комментариев про свою безаварийность, ибо боялся сглазить :) и тут на тебе - в воскресенье пообсуждали длительный кузовной ремонт, в понедельник я - претендент на этот самый кузовной.
В общем, как сказала жена, возможно эта авария была предостережением от чего-то более нехорошего: не доехал туда где было бы хуже.
Так что на будущее, желаю всем пострадавшим считать также :) , чтобы меньше огорчаться по железу :)

Кстати, пока ждали ГАИцев, двое рядышком тоже встретились (видать засмотрелись)

DIadeMA
16.03.2009, 12:19
Да, действительно, косит.

Видать "подснежники" повыползали... Да и весенние гормоны у некоторых играть начали....

toto
16.03.2009, 12:22
alext2, мысли материальны
В столице трудно оказаться невредимым

hideyoshi
16.03.2009, 13:08
Искренне сочувствую, alext2. Я сам, неделю назад оказался на грани, мне был чётко, мгновенно подставлен зад при моём маневре впереди идущем ТС, все было как в замедленной съемке, последствия реакции sexa на мои дейтствия - это удаление грязи с бампера подлецу моим передним номерным знаком и как прекрасный урок для соблюдения дистанции и для осторожности. Все обошлось, но запоминаемо и теперь я более осторожен.
Но смотри, теперь у тебя появился шанс, ты теперь можешь сменить свой перед на тюнингованный спортивный и не сожалеть, а только радоваться.

Kitty
16.03.2009, 13:24
В общем, как сказала жена, возможно эта авария была предостережением от чего-то более нехорошего: не доехал туда где было бы хуже. Так что на будущее, желаю всем пострадавшим считать также , чтобы меньше огорчаться по железу У меня была похожая авария, но только я ехала со второй встречи, как раз перед новым 2009 годом мы собирались на машине в Финляндию и тут на тебе...я остановилась, а вот Хендай Тюссон нет. Конечно очень расстроилась, а потом поняла, что это был знак. А что касается ремонта, это все очень быстро...вот я с 13 декабря 2008 г. стою на ремонт заднего бампера и по сегодняшний день машину в ремонт ещё не забрали:)

buzuk80
16.03.2009, 13:42
alext2, главное, что все живы и здоровы. А остальное - дело наживное.



...вот я с 13 декабря 2008 г. стою на ремонт заднего бампера и по сегодняшний день машину в ремонт ещё не забрали:)
На ремонт или замену?
P/S Я всегда в добровольной страховке выбираю два варианта - ремонт у моего дилера или выплата деньгами.

alext2
16.03.2009, 13:42
Но смотри, теперь у тебя появился шанс, ты теперь можешь сменить свой перед на тюнингованный спортивный и не сожалеть, а только радоваться.
если спортивный тюнингованный предполагает уменьшение дорожного просвета - однозначно не буду ставить: не для того я брал 4Х4, чтобы уменьшать высоту :)



А что касается ремонта, это все очень быстро...вот я с 13 декабря 2008 г. стою на ремонт заднего бампера и по сегодняшний день машину в ремонт ещё не забрали
вот эта "быстрота" меня и пугает. Хочется вернуть машинке красоту поскорее :)

Motor4ik
16.03.2009, 14:02
хм..не счастливое что-то Архангельское:sm_dymat:
после второй встречи-три аварии..после шестой уже есть одна..ждать ли пополнения:huh: а что-же будет после Питера;D

Добавлено через 2 минуты



На ремонт или замену?
P/S Я всегда в добровольной страховке выбираю два варианта - демонт у моего дилера или выплата деньгами.
вроед любая авария с участие бампера-замена:sm_dymat:

MarishaDe
16.03.2009, 14:09
А что касается ремонта, это все очень быстро...вот я с 13 декабря 2008 г. стою на ремонт заднего бампера и по сегодняшний день машину в ремонт ещё не забрали

ребят, где вы все ремонтируетесь???

Я получила направление из страховой 11 марта. 6 мая уже еду менять дверь

Причем все знакомые мне говорили - почему так долго

если я не ошибаюсь - после каждой клубной встречи кто-то из соклубников страдал в ДТП

merry
16.03.2009, 14:14
Да явно враги заколдовали!!!

Kitty
16.03.2009, 14:15
На ремонт или замену? P/S Я всегда в добровольной страховке выбираю два варианта - ремонт у моего дилера или выплата деньгами. __________________ Усилитель бампера, бампер и крышка багажника, все под замену.

Motor4ik
16.03.2009, 14:16
ребят, где вы все ремонтируетесь???
Я получила направление из страховой 11 марта. 6 мая уже еду менять дверь
Причем все знакомые мне говорили - почему так долго

СИМ Варшавка
деталь 2,5 месяца
запись на земену 2 месяца
ававрия декабрь=ремонт апрель

Kitty
16.03.2009, 14:17
вот эта "быстрота" меня и пугает. Хочется вернуть машинке красоту поскорее __________________ а уж мне то как хочется, я там все Кунцево на уши поставила.

buzuk80
16.03.2009, 14:21
вроед любая авария с участие бампера-замена:sm_dymat:
У меня в страховке два варианта.
Хочешь меняй бампер, а хочешь ремонтируй. Менять у дилера канечно лучше, но чаще всего дольше (ИМХО).
Ремонтировать обычно быстрее и дешевле.

Добавлено через 2 минуты

Усилитель бампера, бампер и крышка багажника, все под замену.
У тебя в страховке какие варианты выплат возмещения?

MarishaDe
16.03.2009, 14:22
деталь 2,5 месяца запись на земену 2 месяца ававрия декабрь=ремонт апрель

меня записали на ремонт - и сказали что как раз придет к этому моменту деталь

buzuk80
16.03.2009, 14:23
СИМ Варшавка
деталь 2,5 месяца
запись на земену 2 месяца
ававрия декабрь=ремонт апрель
Мда...

alext2
16.03.2009, 14:24
2 buzuk80,
ну, у меня явно под замену :) ремонтировать уже бессмысленно: вся центральная часть от капота сверху, до пластиковой накладки снизу пострадала, бампер от правой до левой фары - снесен- там просто дыра до рамы.
Полчаса на месте шарил по кустам - искал передний номерной знак, оказалось он влетел внутрь оставшейся части бампера

buzuk80
16.03.2009, 14:28
alext2, в таком случае я бы позвонил дилеру и узнал по срокам. Если для тебя очень долго и страховка позволяет выплату налом, то дам телефон разборки, где сам себе запчасти пол года назад подбирал

Motor4ik
16.03.2009, 14:38
У меня в страховке два варианта.
Хочешь меняй бампер, а хочешь ремонтируй. Менять у дилера канечно лучше, но чаще всего дольше (ИМХО).
Ремонтировать обычно быстрее и дешевле.
да мне кажется это стандартные варианты у любой страховой:sm_dymat:..знала б я , как идеально мне все отремонтирует тото(:cp:), однозначно за бампер взяла б деньгами :sm_da::kopilka:

alext2
16.03.2009, 14:39
alext2, в таком случае я бы позвонил дилеру и узнал по срокам. Если для тебя очень долго и страховка позволяет выплату налом, то дам телефон разборки, где сам себе запчасти пол года назад подбирал

Завтра поеду в Автомир на Иркутскую - там и сервис, и страховой комиссар сидит. Вот все сразу и узнаю - и заявление в страховую напишу и про ремонт узнаю.
У меня страховка позволяет деньгами брать, так что посмотрю как выгоднее будет.

buzuk80
16.03.2009, 14:42
Motor4ik, варианты не стандартные, их нужно указывать в страховке. Если кредит или рассрочка, то только дилер (у меня так было, но больше не будет)

alext2
16.03.2009, 14:58
но самое важное!
хорошо, что я не поставил вчера новые рамки :sm_lol:
а то бы еще пришлось брать :)

ТаСка
16.03.2009, 16:54
Сочувствую ... а "Подснежников", действительно, отогрелось много уже, то ли еще будет :(

alta
16.03.2009, 19:02
Сочувствую! Машинка на ходу? Пора вести статистику... Меня точно подбил "подснежник", новый ниссан, 400 км пробега... Но я без машины видимо на пару месяцев.
Желаю Вам поскорее починиться!!!

alext2
17.03.2009, 11:06
Сочувствую! Машинка на ходу? Пора вести статистику... Меня точно подбил "подснежник", новый ниссан, 400 км пробега... Но я без машины видимо на пару месяцев.
Желаю Вам поскорее починиться!!!
спасибо за пожелания :)
машина на ходу, железо не помято, только пластиковые бампер и решетка радиатора под замену. Номер подрихтовал (правда весь поцарапаный теперь) и поставил впереди за стекло.

как определюсь с ремонтом - отпишу результат.

MarishaDe
17.03.2009, 15:25
Номер подрихтовал (правда весь поцарапаный теперь) и поставил впереди за стекло.

не придется номера менять???

alext2
17.03.2009, 15:30
не придется номера менять???
номер вполне читается. выглядит, как будто его усердно чистили щеткой как минимум ежедневно в течении нескольких месяцев :)
пока менять не буду. по имеющейся информации изготовление нового комплекта стОит в районе 1500 руб. + некоторые хлопоты по написанию и визированию в ГАИ заявления. Пока заморачиваться не хочу. если будут ГАИцы приставать, тогда подумаю.

Vedmed
18.03.2009, 00:25
Ну насчет номера-эт и отремонтировать можно без проблем))) таких контор,по крайней мере в Самаре,достаточно,что уж говорить про Москву. Сделают и перекрасят,будет абсолютно как новый,настолько же светоотражающим. По ценам-один номер-около 900 рублей.