PDA

Просмотр полной версии : Замена свечей, Нид хелп-нужны консультация на месте и ключи)



maks777
07.10.2013, 15:12
Салют всем сосузуководителям SX4.
У кого есть лишняя минутка и подходящие к замене свечей зажигания ключи, не проходите мимо, помогите поменять уже эти свечи, а заодно посоветуйте что делать, когда троит и холостые держит на последнем издыхании?
территориально Запад Москвы, могу подъехать к Вам.
Оплата за услуги символическая, чай, пиво, мед(за деньги в сервисе мне пообещали сделать)).
Так как нет ключей, и ненароком могу открутить что то не то, положусь на мастера, или человека который уже это проделывал хотя бы однажды сам(положительный опыт приветствуется)!
тел для связи 891шесть34шесть7959.
Всем респект, и пис!

merlin
07.10.2013, 16:44
Оплата за услуги символическая, чай, пиво, мед(за деньги в сервисе мне пообещали сделать)).

:sm_happy:, но это экономически не выгодно. замена свечей, в сервисе, рублей 500, а бутылка пива 100+. По одной, как правило не получается, минимум по 3-4....Вобщем дороже.. А вообщето, не плохо бы сначала просканировать машинку....:)

maks777
07.10.2013, 16:53
:sm_happy:, но это экономически не выгодно. замена свечей, в сервисе, рублей 500, а бутылка пива 100+. По одной, как правило не получается, минимум по 3-4....Вобщем дороже.. А вообщето, не плохо бы сначала просканировать машинку....:)
Ок, 5 бутылок жигулевского стоят и ждут своего спасителя!!!
Просканирую по любому, но масло и свечи поменять нужно обязательно, срок подошел, и кажется я знаю причину-был недавно на море, там хлебнул местного 95 из адыгейской колонки...

svv555
07.10.2013, 16:54
....москвичи замените maks777 свечи, машина у него почти не едет....

maks777
07.10.2013, 17:00
....москвичи замените maks777 свечи, машина у него почти не едет....
Подтверждаю!!!)
Спасибо за поддержку!

merlin
07.10.2013, 19:02
Подтверждаю!!!)
Спасибо за поддержку!
Если поменяешь свечи, с вероятностью 99% не поедет. Для начала долей до полного бака, по умолчанию хорошего бензина вместе с промывающей жижей, позлее, типа "хай гира"(можно любую другую, но этой я пользовался, работает) , с 1,5 дозой, и пусть он немного поработает, минут 15 на малых (холостых) оборотах, потом минут 5 погазуй, до красной зоны. После этого покатайся чуть, если будет улучшение, спокойно едь на диагностику и промывку форсов.
Все 4 свечи сдохнуть не могут и если она не едет, то дело не в них.

dolphin
08.10.2013, 07:11
Просканирую по любому, но масло и свечи поменять нужно обязательно, срок подошел, и кажется я знаю причину-был недавно на море, там хлебнул местного 95 из адыгейской колонки...
Если не лень,приезжай в Королев МО,есть сканер,ошибки почитаем и сбросим. Может и не свечи а форсунки или просто плохой бензин. По результатам уже будем решать что делать....

maks777
08.10.2013, 18:33
Если поменяешь свечи, с вероятностью 99% не поедет. Для начала долей до полного бака, по умолчанию хорошего бензина вместе с промывающей жижей, позлее, типа "хай гира"(можно любую другую, но этой я пользовался, работает) , с 1,5 дозой, и пусть он немного поработает, минут 15 на малых (холостых) оборотах, потом минут 5 погазуй, до красной зоны. После этого покатайся чуть, если будет улучшение, спокойно едь на диагностику и промывку форсов.
Все 4 свечи сдохнуть не могут и если она не едет, то дело не в них.
Спасибо за совет!

- - - Добавлено - - -


Если не лень,приезжай в Королев МО,есть сканер,ошибки почитаем и сбросим. Может и не свечи а форсунки или просто плохой бензин. По результатам уже будем решать что делать....
Салют, спсб за предложение, как будет попутный ветер в сторону Королева, обязательно к вам заскочу)

maks777
09.10.2013, 16:55
Спасибо за совет!

- - - Добавлено - - -


Салют, спсб за предложение, как будет попутный ветер в сторону Королева, обязательно к вам заскочу)
Свечи поменял, но движок так же работает не стабильно, троит.
Вопрос, что делать дальше?))
Лучше с подробностями, а то я мало смыслю в совр технологиях!

- - - Добавлено - - -


Если не лень,приезжай в Королев МО,есть сканер,ошибки почитаем и сбросим. Может и не свечи а форсунки или просто плохой бензин. По результатам уже будем решать что делать....
А сканер покажет все проблемы, или что то по электрике?
Сколько услуги сканерщика стоят?)
Вопрос по форсункам-вероятно с ними проблема, как их почистить и сколько это стоит если Вы этим занимаетесь?

maks777
09.10.2013, 23:45
Если поменяешь свечи, с вероятностью 99% не поедет. Для начала долей до полного бака, по умолчанию хорошего бензина вместе с промывающей жижей, позлее, типа "хай гира"(можно любую другую, но этой я пользовался, работает) , с 1,5 дозой, и пусть он немного поработает, минут 15 на малых (холостых) оборотах, потом минут 5 погазуй, до красной зоны. После этого покатайся чуть, если будет улучшение, спокойно едь на диагностику и промывку форсов.
Все 4 свечи сдохнуть не могут и если она не едет, то дело не в них.
Салют, свечи поменял-дело и впрямь не в них, возможно в катушке...
А вот промывающую жижу типа такой HI-GEAR INJECTOR CLEANER использовать?
А если все станет хорошо, обязательно на промывку форсунок ехать, и куда если посоветуете?
И наоборот, если сразу ехать на промывку форсунок?
Как у Вас было?

dolphin
10.10.2013, 10:35
maks777,сканер покажет ошибки по форсункам или катушкам. далее из результата будем делать вывод.если что у меня есть хороший сервис

merlin
10.10.2013, 10:45
Свечи поменял, но движок так же работает не стабильно, троит.
Вопрос, что делать дальше?))
А я предупреждал...
Попробуй всё же сделать как я написал выше. Если небольшие улучшения будут то это точно не катушки.
Кстати о катушках, их там две, по одной на два горшка, (по крайней мере так было на дорестайле), если что то с катушкой, то машина бы просто глохла . А возможно ваще не заводилась бы . Наиболее вероятная причена: "ссыт" одна или две форсунки.

dolphin
10.10.2013, 10:58
Кстати о катушках, их там две, по одной на два горшка, (по крайней мере так было на дорестайле), если что то с катушкой, то машина бы просто глохла . А возможно ваще не заводилась бы .
Не всегда глохла,так же бы троила и заводилась,но туго

Denchik
10.10.2013, 11:07
Опыт подсказывает, что методом тыка можно полмашины поменять а до причины так и не добраться...
Диагностика сканером стоит сопоставимо с стоимостью никелевых свечей.

merlin
10.10.2013, 11:29
Не всегда глохла,так же бы троила и заводилась,но туго
На двух горшках? Это называется не троила.., если бы она и завелась, был бы такой расколбас...,
что любые сомнения бы отпалибы и без диагностики

maks777
10.10.2013, 11:33
На двух горшках? Это называется не троила.., если бы она и завелась, был бы такой расколбас...,
что любые сомнения бы отпалибы и без диагностики
Ладно-ладно, не ругайтесь, диагностика нужна однозначно, жижу залью, рискну надеяться на улучшения хотя бы на холостом ходу...
Заводиться получается плохо, но еще не мороз, можно не сильно переживать, с 3 попытки и подкачкой бензонасосом вроде включается.

Denchik
10.10.2013, 12:49
На двух горшках? Это называется не троила.., если бы она и завелась, был бы такой расколбас...,
что любые сомнения бы отпалибы и без диагностики
я машину на одном целиндре заводил:)

- - - Добавлено - - -


жижу залью, рискну надеяться на улучшения хотя бы на холостом ходу...
зачем? никакая жижа не сравнится с профессиональной промывкой. Вот если диагностика покажет что надо - то надо...
а нет - так нет.

Идентификатор пароля
10.10.2013, 12:57
Салют всем сосузуководителям SX4.
У кого есть лишняя минутка и подходящие к замене свечей зажигания ключи, не проходите мимо, помогите поменять уже эти свечи, а заодно посоветуйте что делать, когда троит и холостые держит на последнем издыхании?
в последнем номере журнала "За Рублем" г. Вайсман описывает именно такую ситуацию. Человек долго менял свечи, промывал и т.п. Оказалось, что оборван один высоковольтный провод. Просто для сведения. И у меня такое было (внедорожник) - но в моем случае обломился контактный вывод в изоляторе (или я сам сломал). Худший случай - залегли кольца. Удачи в решении.

Вот, мой случай. Нет, не мог я сам сломать внутри изолятора.
Колбасило авто только так.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3314/galina-sinkova.0/0_2cca2_41c5b2c9_L.jpg

merlin
10.10.2013, 13:04
зачем? никакая жижа не сравнится с профессиональной промывкой. Вот если диагностика покажет что надо - то надо...
а нет - так нет.
Проф промывка (нормальная), это пол дня, тысяч 5 рублей и не факт, что это поможет ("очень трудно лечить по телефону"). Балон с промывкой, стоит рублей 200 (он на несколько раз). Если будут улучшения. Можно поехать и промыть нормально. А если очень повезёт, то возможно, хватит и промывки из бутылки.

Denchik
10.10.2013, 13:31
Проф промывка (нормальная), это пол дня, тысяч 5 рублей и не факт, что
цыкл промывки 45 минут + подготовку=скажем час. Цену не знаю.
Но менять все и заливать на авось - мне кажется неразумным.

dolphin
10.10.2013, 13:35
На двух горшках? Это называется не троила.., если бы она и завелась, был бы такой расколбас...,
что любые сомнения бы отпалибы и без диагностики
так на каждую свечу своя катушка идет,они(катушки) просто находятся в одном корпусе и все.

svv555
10.10.2013, 14:33
dolphin, .... на дорестайле стоит 2 катушки, 1 катушка на 2 свечи (я болт крепления ломал на одной катушке)......

ThinkPad
10.10.2013, 14:34
1 катушка на 2 свечи
Это не одна катушка - это скорее блок из 2х катушек :-)

svv555
10.10.2013, 14:42
ThinkPad, ... намекаешь, чтобы я разобрал..... Тогда 2 блока на каждую пару свеч.

- - - Добавлено - - -

1 блок на 2 свеч...

- - - Добавлено - - -

....всё разобрал - 2 катушки...
-
http://www.exist.ru/cat/cat/Parts.aspx?i=5110000E&id=5A200049

merlin
10.10.2013, 15:00
Худший случай - залегли кольца
Ага :)
Или прогорел клапан, зависли клапана, перескочила цепь...:)))

dolphin
10.10.2013, 15:23
dolphin, .... на дорестайле стоит 2 катушки, 1 катушка на 2 свечи (я болт крепления ломал на одной катушке)......если повнимательней почитать мой пост выше,то:

так на каждую свечу своя катушка идет,они(катушки) просто находятся в одном корпусе и все.

maks777
15.10.2013, 09:09
Если не лень,приезжай в Королев МО,есть сканер,ошибки почитаем и сбросим. Может и не свечи а форсунки или просто плохой бензин. По результатам уже будем решать что делать....
Салют, сколько будет стоить провериться на сканере?
Оставьте свои контакты для связи.

Pav
22.11.2013, 20:13
Похожий случай был у меня с "Копейкой". На холостых оборотах и заводке двигателя машина работала нормально. При наборе скорости второй передачи двигатель дергался . И это случилось на трассе. Неисправность искал минут 20. Оказалось высоковольтный провод отошел от бабины. Провод вставил и поехал. При малых оборотах свечами потреблялся малый ток. При увеличении оборотов ток возрастал, и плохой контакт не давал нормальной работе свечам.
Вывод: Дело было не в бабине..... !

ThinkPad
17.01.2015, 01:05
Видео



http://www.youtube.com/watch?v=XaGTk2BPmag&index=2&list=PLFRuxS8odRRSgLMUFio5xuAzTJ2KAsWc_