PDA

Просмотр полной версии : После езды на скорости выше 120 включается вентилятор радиатора



SHUR
13.09.2013, 17:14
Примерно месяц назад стал наблюдать такую ситуацию - если проеду около 5-10 км на скорости 120 и выше, то после остановки слышу, что работает вентилятор радиатора (именно радиатора - климат отключен), либо бывает, что заглушу авто, а потом перевожу ключ в режим когда загорается приборка, то сразу срабатывает вентилятор радиатора. А вчера заметил его включение после натяжной езды по городу - пробки, светофоры. Причем во всех случаях за бортом и 15 и 20 градусов может быть, т.е. жары нет. Варианты есть, что двиг греется сильнее нужного, но если по городу в пробке еще можно понять почему, то по трассе ну совсем не ясно. Либо датчик температуры, либо помпа накрывается. При всем при этом стрелка температуры стоит четко на середине. Вроде как и вентилятор предотвращает перегрев, но всеже это какая-то не нормальная ситуация. Есть мысли поменять помпу (стоит не дорого 35-40 у.е.), будет ли эффект? Может сталкивался кто?

BARS
13.09.2013, 19:36
ИМХО. Двигатель греется - срабатывает вентилятор охлаждения радиатора (а как же еще...?). Но всё-таки если есть сомнения, для начала проверьте бортовой компьютер на наличие ошибок (делается это сканером). Если не правильно работает датчик температуры - то БК Вам выдаст соответствующую ошибку. Про помпу - это перебор (мне кажется).

lom888s
15.06.2014, 20:34
Примерно месяц назад стал наблюдать такую ситуацию - если проеду около 5-10 км на скорости 120 и выше, то после остановки слышу, что работает вентилятор радиатора (именно радиатора - климат отключен), либо бывает, что заглушу авто, а потом перевожу ключ в режим когда загорается приборка, то сразу срабатывает вентилятор радиатора. А вчера заметил его включение после натяжной езды по городу - пробки, светофоры. Причем во всех случаях за бортом и 15 и 20 градусов может быть, т.е. жары нет. Варианты есть, что двиг греется сильнее нужного, но если по городу в пробке еще можно понять почему, то по трассе ну совсем не ясно. Либо датчик температуры, либо помпа накрывается. При всем при этом стрелка температуры стоит четко на середине. Вроде как и вентилятор предотвращает перегрев, но всеже это какая-то не нормальная ситуация. Есть мысли поменять помпу (стоит не дорого 35-40 у.е.), будет ли эффект? Может сталкивался кто?
Приветствую! Скажите пожалуйста как решилась проблемма, у меня такие же симптомы?

DimONOFF
16.06.2014, 15:12
Приветствую! Скажите пожалуйста как решилась проблемма, у меня такие же симптомы?
а разве должно быть по другому? нормальная работа системы охлаждения. Это ж не жигули, там вентилятор включается когда уже стрелка в красной зоне и ОЖ вот-вот вскипит. Оптимальный режим работы двигателя это в зоне рабочей температуры. Вот вентилятор ее и поддерживает, своим включением. Стрелка и должна стоять по середине как приклеенная. Вот если будет лезть в красную зону, а вентилятор не включается вот это не нормально.
человек ехал по трассе на высоких оборотах, радиатор охлаждался набегавшим потоком воздуха. Скорость упала, а мотор нагрет как утюг, и радиатор соответственно, поток воздуха иссяк, вот вентилятор и включается, что бы температура не прыгнула. Как то так:)

dragon772
16.06.2014, 15:42
что работает вентилятор радиатора (
Точно также.Простой тест.Положите руку на капот,желательно ближе к крыльям.Поскольку у нас нет тех.отверстия для выхода тепла,как у старшего брата SGV http://s018.radikal.ru/i515/1406/ce/4cd9ed96c3a4.jpg,то сильно нагревается крылья и капот.
Тем-ра ОЖ,когда резко затормозить,не успевает повысится.Но стоит пару минут постоять на х/х,и включается карлсон.
Ничего аномального не вижу.На скорости,через моторный отсек проходят объем воздуха больше,чем во время стоянки.Радиатор естественным путем охлаждается.А когда остановка,обдува радиатора нет и включатся карлсон.На предыдущем авто было также.

GERR
16.06.2014, 16:25
Кстати, ещё по поводу "стрелки" - у прибора очень высокая инертность (специально), так что на плюс-минус несколько градусов он просто не реагирует, дабы не нервировать водителя, а вот датчики и термостат работают оперативнее.

Максим24
17.11.2014, 10:41
Начни с простого, ячейки радиатора могут быть просто забиты пылью и грязью, последсвие плохое воздушное охлаждение. Второе, недостаточно охлаждающей жидкости, датчик стоит не на радиаторе, а на блоке, даже если нет жидкости в радиаторе он все равно будет включаться. Третье, при нагретой машине проверить рукой теплый ли радиатор, если нет, значит циркуляции нет - что ведет к включению вентилятора, решение замена термостата.

SHUR
18.11.2014, 11:34
Ты что, когда начинать, уже больше года прошло с момента вопроса)))) Ну а ответ, как оказалось, прост

Ничего аномального не вижу.На скорости,через моторный отсек проходят объем воздуха больше,чем во время стоянки.Радиатор естественным путем охлаждается.А когда остановка,обдува радиатора нет и включатся карлсон

Максим24
18.11.2014, 14:00
Ничего, я для тех кто будет читать)

Covboy
31.01.2015, 09:54
У меня такие же симптомы были. Радиатор включался и на высокой скорости, и на х/х, он дул почти всегда. И как писали выше что это нормально, типа работает система- ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!! Я пять лет проездил не включался, а тут вдруг постоянно дует. У меня все мысли сразу и про помпу и про термостат, и про забитый и грязный плохо охлаждающий радиатор. Посмотрел в расширительный-антифриз есть!
Слава богу оказалось все банально и просто-мало охлаждайки в системе!!! Был момент когда я проморгал пустой расшир бачок, ну естественно раз он пустой-долил. Только в нашей системе через бачок охлаждайка не гоняется, как в жучках например. А радиатор с бачком связан по принципу "сообщающихся сосудов" и если шланг оказался сухим то получается воздушная пробка и система не работает!!! Я так полгода проездил, в пустой бачек залил в феврале, а в июле греться стала. Залил антифриз прям в радиатор, завел, выгнал все "пробки", еще долил и с тех пор все чики-пуки.
Да кстати еще один симптом- это холодная печка, темпер в норме, а дует холодом.

сергей Т
07.04.2015, 20:20
может как нибудь изменить принцип "сообщающихся сосудов" ?

Динарий
19.01.2016, 15:10
у меня была такая же история - в тяжёлом режиме вдруг всё закипело-задымило.....спецы много причин нарассказывали, одни даже посоветовали поменять прокладку ГБЦ, нюхали радиатор как псы....но нашлись более взвешенные люди(многих объездил) посоветовали начать с простого - поменять крышку радиатора.Взять любую и поездить.Взял неродную в Автодоке за 200р мэйд ин джяпан НТК. Поездил - ничего не кипит.Но долить жидкости ума не хватило.Потому после нескольких поездок стрелка пошла в красную зону и печка не грела.Залил больше 2 литров ОЖ и поменял крышку на оригинальную.Проехал по городу уже более 100км - вентилятор не включается и даже термостат не всегда открывается.А до этого в -5 после 30 минутной поездки вентилятор гудел.И прогревался двигатель удивительно быстро.А сейчас если постоять на светофоре с печкой на 2, то в -11 стрелка со средней метки слегка отходит вниз.А в расширбачке как стояла жижа на максимум так и стоит.Это неинформативно. Антифриз заливаю в радиатор.

zxcvb
19.01.2016, 23:36
Динарий (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=47078),
...много воды - а, оказывается дело было в завоздушенной крышке... :sm_lol:

Динарий
20.01.2016, 11:22
Covboy, с какой периодичностью подливаете ОЖ в расширбачок.Проще говоря - сколько её у вас расходуется? И сколько ОЖ долили тогда "прямо в радиатор"?

zxcvb
20.01.2016, 11:58
А в расширбачке как стояла жижа на максимум так и стоит. .

нет связи радиатора с расширительным бачком , ищем причину ;
- забит патрубок/шланг (кристализация)
- возможна трещина (горловина радиатора)

Динарий
20.01.2016, 18:21
проехал по городу около 50 км.Режим средненапряжённый.Жидкость в бачке после заруливания на стоянку увеличилась примерно на 2см выше метки макс.Завтра пойду посмотрю холодную.По идее должно убыть.

- - - Добавлено - - -

температура по стрелке - номинальная.Воздух из печки среднетёплый.Не обжигающий.Пощупал нижний патрубок - чуть тёплый.Верхний горячий, но держать рукой можно.Упругий, но не дубовый.Может так и должно быть при -5.

Каа1321
20.01.2016, 19:34
сейчас если постоять на светофоре с печкой на 2, то в -11 стрелка со средней метки слегка отходит вниз.

а это уже ненормально или светофор зело длинный!:shocked:
у мну до середины не доходит (как у всех рестайлов) и вниз ничё не падает хоть и пяток циклов красного простою, при этом если температура на максимум, то при -10...-15градусов на улице из печки кипяток прёт такой, что куртку сымаю и убавляю крутилку!
в -20 есть небольшая проблема с отпотеванием стёкол, но тут гаражное хранение и ворсовые ковры делают своё дело...

Динарий
20.01.2016, 19:51
слегка - это примерно полделения.То есть до номинального деления не дошло ну скажем одно деление, то есть не прогрелся до той температуры которую конструкторы определили как номинальную.И вот за 40-50 секунд на светофоре с печкой на 2 эта стрелочку на полделения опускается.Мне кажется что когда очень горячий воздух из печки то это говорит о сильном нагреве.Есть печальный опыт.

Каа1321
20.01.2016, 20:02
слегка - это примерно полделения.То есть до номинального деления не дошло ну скажем одно деление, то есть не прогрелся до той температуры которую конструкторы определили как номинальную.И вот за 40-50 секунд на светофоре с печкой на 2 эта стрелочку на полделения опускается.Мне кажется что когда очень горячий воздух из печки то это говорит о сильном нагреве.Есть печальный опыт.

мой опыт говорит, что за 40 секунд исправное на -10ти не падает! :-)

Динарий
21.01.2016, 14:39
Сегодня посмотрел на холодную - так же выше метки, ничего не засосало.Открыл крышку - в радиаторе не видно жидкости.Как-то нелогично.Сколько выдавило - специальной грушей высосал из бачка опять до отметки макс и перелил в резервную ёмкость типа "бутылочка пластиковая 0,5" получилось где-то 250-300мл.За 50 километров спокойной городской езды выдавило и не вернуло.Как-то нелогично.Паранормально.Или я чего-то не понимаю.Может отправиться к ребятам-спецам да промыть систему, а то после покупки просто залили ОЖ и езжу 4 000 уже.

ThinkPad
21.01.2016, 16:46
Как-то нелогично.Паранормально.Или я чего-то не понимаю.Может отправиться к ребятам-спецам да промыть систему, а то после покупки просто залили ОЖ и езжу 4 000 уже.
пробку меняйте на радиаторе на нормальную :-) Там два клапана на ней, у вас не работает один, который при появлении разрежения при остывании должен из расширительного бачка обратно в радиатор жижу засасывать

- - - Добавлено - - -

либо вот это еще может быть



- возможна трещина (горловина радиатора)

Динарий
21.01.2016, 18:09
пробку в Автодоке заказал - поставил оригинальную.Должно всё быть логично.И открывая пробку на холодную есть звук выходящего воздуха, как будто там небольшое давление.Может и правда пробка воздушная никак выходить не хочет....

Covboy
26.01.2016, 15:55
Covboy, с какой периодичностью подливаете ОЖ в расширбачок.Проще говоря - сколько её у вас расходуется? И сколько ОЖ долили тогда "прямо в радиатор"?
После ремонта не доливаю.
Когда было первое повышение t долил около 1,5 литров. Прокладка была пробита видимо года три, с 2013г. Доливал по поллитра раз в несколько месяцев, потом все больше-больше. Пошло по литру в неделю. И тогда то доперло что прокладке хана

мой опыт говорит, что за 40 секунд исправное на -10ти не падает!
Падает! Это нормально, по крайней мере я так считаю. Т.е. не нормально что падает, но нормально для нашего двигателя. На неполностью прогретом авто печка отбирает t у двигателя, потом когда двигатель полностью прогрет(со всеми примыкающими узлами и агрегатами), и тогда уже хватает тепла для печки, чтоб t двигателя при этом не падала.
Поначалу я думал неисправен термостат купил новый, так же(падает t). Проверил родной в кастрюле- робит, поставил обратно.

- - - Добавлено - - -

Динарий! Пиши уже в одной теме!!! одну проблему по всем темам разгоняешь.

Динарий
26.01.2016, 18:40
завтра поеду к спецам по этой теме - пусть проверят предметно.Заодно хочу антифриз поменять.Причина в том, что предыдущие спецы (в мае после покупки) залили безо всяких промывок лишь сообразуясь с цветом жидкости.По их логике - если розовый значит Ж12(там был розовый).А я сегодня глянул в магазине - Сибирия G11 производит в трёх разных цветах и не только она.Синтек вообще G11 в четырёх цветах и ещё есть "для японских машин" в двух цветах.Какой хочешь G с каким хочешь цветом и возможно ароматом))). То есть возможно в системе не всё сильно хорошо.Тем более, что в расширбачке жидкость из приятно розового цвета стала розовато бурой с лёгким налётом флёра.

Динарий
27.01.2016, 15:46
промыли какой-то немецкой жидкостью - дорогая зараза, потом дистил водой, потом водой с антифризом пополам и потом залили чистоган - Синтек G12.Сказали, что протечек нигде нет.Видимо ослабшая крышка радиатора слегка выпускала жидкость, та вытекала и испарялась.Какое-то время ездил с пустым расширбачком. Потом ОЖ закипела и вытекла.Вовремя не долили так как не было чем.Вот и получилось так некрасиво.Светили фонариком - ничего не высветили.Сказали, что должно всё работать, но сначала может потребовать немного доливки из-за небольших пробок.В канистре осталось около литра, лежит в багажнике.

GERR
11.04.2016, 17:03
Погонял тут как следует по хорошему асфальту на летней резине.

Могу сказать, что вентилятор включается теперь чаще после езды по трассе, чем раньше, при том, что было не сильно тепло - 12-16С, пасмурно. При спокойной езде, в пробках и т.п. всё нормально. Уровень в РБ нормальный. Стрелка на середине всегда.

Ott_A
11.04.2016, 21:26
SHUR, все просто. На скорости ОЖ в радиаторе охлаждается набегающим потоком. После остановки и работающем двигателе, ОЖ все еще быстро нагревается от двигателя - тепловая инерция в действии. Потому и включается вентилятор.
Если двигатель заглушить, то циркуляция ОЖ не прекратится и в радиатор будет поступать нагретая от двигателя жидкость (тепловой насос). Поэтому, стоит только подать электропитание на систему, как вентилятор включится.

Covboy
11.04.2016, 23:14
Могу сказать, что вентилятор включается теперь чаще после езды по трассе, чем раньше, при том, что было не сильно тепло - 12-16С, пасмурно. При спокойной езде, в пробках и т.п. всё нормально. Уровень в РБ нормальный. Стрелка на середине всегда.
А в самом радиаторе не проверял? У меня тож в бачке норма была:(. Как то не здорово мне кажется это... по крайней мере я не припомню такого чтоб на ходу включался вентилятор(кроме периода с пробитой прокладкой). Стрелка кстати почти всегда в норме, если она пошла к верху, то двигло кипит:bigggreen:, я спасался печкой на максимум+ подгазвкой-возможно чем больше оборотов, тем больше циркуляция х.з.

GERR
12.04.2016, 10:16
А в самом радиаторе не проверял?
Да вот уже созрел посмотреть :D - сегодня после работы гляну. Кстати вопрос: никогда туда не заглядывал - что должно быть видно при снятой крышке - уровень жидкости? Какие ориентиры?

Covboy
12.04.2016, 11:30
что должно быть видно при снятой крышке - уровень жидкости? Какие ориентиры?
Жижа под завязку, т.е. по самое горлышко. Пробку снимаешь и под ней сразу антифриз должен быть. Аккуратно, НЕ ОБОЖГИСЬ ПРИ СНЯТИИ КРЫШКИ!!!!

GERR
12.04.2016, 11:31
Знаю))
На холодном буду смотреть. В радиаторе уровни на холодную/горячую сильно отличаются?

DimONOFF
12.04.2016, 14:36
Знаю))
На холодном буду смотреть. В радиаторе уровни на холодную/горячую сильно отличаются?
я пару раз открывал, двиг был не сильно холодный, всегда под завязку. может радиатор подзасрагрязнился? На своем ЫЧе планирую летом скинут бампер и почистить.

MASTER V
12.04.2016, 14:45
В радиаторе уровни на холодную/горячую сильно отличаются?Всегда полный)

может радиатор подзасрагрязнился?Вполне возможно,у моего SXа радиаторы чистые,БК по трассе в основном 88-90град показывает.:sm_smile2:

GERR
12.04.2016, 16:00
Всегда полный)
Ну вот:

http://i.picorator.ru/s76lZ.jpg

MASTER V
12.04.2016, 16:17
Надо смотреть насколько забиты радиаторы,под капотом грязновато.))

GERR
12.04.2016, 16:50
под капотом грязновато
Так не мыли ни разу :)
Радиаторы смотрят регулярно - не грязные и не мятые.

MASTER V
12.04.2016, 16:53
Радиаторы смотрят регулярно - не грязные и не мятые.Обычно за зиму в нижней части много гадости набивается в соты с дороги,но тут еще конечно как и где ездить...или защищать)

GERR
12.04.2016, 16:54
Зато вот другой косяк нашёл, пока пробы ОЖ брал :(

Сорри, что не по теме.

http://i.picorator.ru/7vZcf.jpg

- - - Добавлено - - -


Обычно за зиму
В четверг ТО у Секаса, с пристрастием посмотрим))

MASTER V
12.04.2016, 17:10
Зато вот другой косяк нашёл, пока пробы ОЖ брал

Сорри, что не по теме.Если Вы про то,что прокладка "потеет" немного-это ерунда,не течет же.

В четверг ТО у Секаса, с пристрастием посмотрим)) Сетки если нет в бампере можно сделать фото нижних сот близко,а видно обычно когда уже "цементироваться" начинает,до этого не так заметно,но грязи в сотах полно.) Обычно мою кому-нибудь,вода очень грязная из них стекает.)

GERR
12.04.2016, 17:12
прокладка "потеет" немного-это ерунда
Тоже так подумал.



Если сетки нет в бампере можно сделать фото нижних сот близко
Сетки нет, фото сделаю.

- - - Добавлено - - -


Обычно мою кому-нибудь,вода очень грязная из них стекает
Как мыть? Керхером? Разбирать что-то нужно? Химия?

MASTER V
12.04.2016, 17:24
Как мыть? Керхером? Разбирать что-то нужно? Химия?Да,мойкой высокого давления мою,разбирать ничего не нужно,если нет опыта аккуратней,а то соты можно загнуть без опыта. Можно и химией для движка если соты сильно загажены.

- - - Добавлено - - -



Сетки нет, фото сделаю.Это очень зря.

kirill1978
12.04.2016, 18:58
Да,мойкой высокого давления мою,разбирать ничего не нужно,если нет опыта аккуратней,а то соты можно загнуть без опыта. Можно и химией для движка если соты сильно загажены.

- - - Добавлено - - -


Это очень зря.
Не мыл ни разу, сетки нет, защиты картера нет, вентилятора нетне срабатывает, жижу не менял 100лет... пойду напьюсь с горя :laugh2:

MASTER V
12.04.2016, 19:18
Вот сделал фото, температура двигателя по трассе,на улице +12:sm_smile2:
http://i11.pixs.ru/thumbs/8/7/7/CAM01329jp_1814405_21517877.jpg (http://pixs.ru/showimage/CAM01329jp_1814405_21517877.jpg)

DimONOFF
12.04.2016, 19:58
Не мыл ни разу, сетки нет, защиты картера нет, вентилятора нетне срабатывает, жижу не менял 100лет... пойду напьюсь с горя
ну этт ты за себя, а жена? пылинки сдувает наверно:) жучков, мушек , бабочек, стрекозок выковыривает из радиатора и ай, маникюр испортила и давай любимого кастерить, сколько раз уже обещал сеточку поставить.:)

kirill1978
12.04.2016, 20:06
ну этт ты за себя, а жена? пылинки сдувает наверно:) жучков, мушек , бабочек, стрекозок выковыривает из радиатора и ай, маникюр испортила и давай любимого кастерить, сколько раз уже обещал сеточку поставить.:)
Слава богу сюпрюга не читала про всякие там сеточки :sm_lol:
Зы: если передний и задний бампер сварены практически из кусков, нахрена мне какие-то сеточки? :sm_lol:

GERR
12.04.2016, 22:10
Вот, в полном разрешении:

http://i.picorator.ru/Y9tXd.jpg

И ещё, покрупнее:

http://i.picorator.ru/OxIR.jpg

MASTER V
13.04.2016, 00:09
GERR, Ну я так и думал,грязи много,по краям радиатора даже полностью забитые соты,если хорошо и грамотно мыть под давлением вода будет коричневая с песком и грязью стекать. В общем грязи очень прилично в сотах. Скажу даже больше,если бы стоял БК отображающий точную температуру двигателя,то после тщательной промывки можно было бы увидеть снижение температуры двигателя на всех режимах на 3-6 градусов.:sm_smile2:

GERR
13.04.2016, 11:21
грязи очень прилично в сотах
Ну дык за столько лет-то :)

Будем мыть, может даже и двигатель тоже)
Оказалось, у хорошего знакомого есть пара автомоек, и другие знакомы у него уже мыли двигатели и делали химчистку. Остались очень довольны, и без последствий для машины.

Вопрос: на секасе радиатор моется снаружи только?

MCZarin
13.04.2016, 12:56
Будем мыть, может даже и двигатель тоже)
У тебя теперь есть идеал, к которому надо стремиться. :D


Вопрос: на секасе радиатор моется снаружи только?
Изнутри хрен подлезешь, да еще и вентиляторы во всю ширину. (Вариант с демонтажем оставим за скобками.)

GERR
13.04.2016, 13:00
У тебя теперь есть идеал, к которому надо стремиться.
Тут, как говорится - имею желание, но не имею возможности.
И так, для информации: машины, которые я покупал новыми, все содержались и были проданы в состоянии новых. И снаружи, и изнутри.

kirill1978
13.04.2016, 13:05
были проданы в состоянии новых.
Уже за исключением Джимни ;D:jester:

DimONOFF
13.04.2016, 13:07
Зы: если передний и задний бампер сварены практически из кусков, нахрена мне какие-то сеточки?
ну про назначение бамперов я c Suzuki тоже узнал. Но сеточку, сеточку то надо обязательно поставить, это ж как иконки в салоне. :)

kirill1978
13.04.2016, 13:14
это ж как иконки в салоне. :)
У меня тока георгиевские ленточки в салоне :D
ЗЫ: иногда эти "иконки" выходят из салона :shocked::sm_nacepi::39::sm_stop:

http://www.youtube.com/watch?v=MIweOoWxKtg

MCZarin
13.04.2016, 13:37
Тут, как говорится - имею желание, но не имею возможности.
+1 Помыл один раз, за полгода засралось до прежнего состояния... В итоге решил, что на свете есть масса более интересных вещей, чем носиться с керхером и тряпочками вокруг жестянки.

kirill1978
13.04.2016, 13:39
+1 Помыл один раз, за полгода засралось до прежнего состояния... В итоге решил, что на свете есть масса более интересных вещей, чем носиться с керхером и тряпочками вокруг жестянки.
Точняг, пусть моюца те, кому лень чесаца :jester:

GERR
13.04.2016, 14:07
Уже за исключением Джимни
Джимни покупался не новым. Читай внимательно.

MASTER V
13.04.2016, 14:19
Вопрос: на секасе радиатор моется снаружи только?Снаружи можно хорошо промыть,этого будет достаточно. На Hyundai который был до секаса,я промывал еще и со стороны двигателя,но это уже совсем другая история,нужно снимать вентиляторы + есть у меня еще одна мойка с коротким пистолетом которым везде можно подлезть,обычным не получится.:sm_smile2:
http://i9.pixs.ru:/thumbs/8/4/1/2013051113_3895014_21526841.jpg (http://pixs.ru/showimage/2013051113_3895014_21526841.jpg)
http://i11.pixs.ru:/thumbs/8/4/7/2013051113_8388016_21526847.jpg (http://pixs.ru/showimage/2013051113_8388016_21526847.jpg)
http://i11.pixs.ru:/thumbs/8/5/0/2013051113_7953382_21526850.jpg (http://pixs.ru/showimage/2013051113_7953382_21526850.jpg)



Будем мыть, может даже и двигатель тоже)После промывки лучше на зиму "защищать" радиаторы чтобы больше такого не было)

В итоге решил, что на свете есть масса более интересных вещей, чем носиться с керхером и тряпочками вокруг жестянки.Известное дело-когда владельцы так относятся к авто, что получается в результате.....

kirill1978
13.04.2016, 14:24
Известное дело-когда владельцы так относятся к авто, что получается в результате.....
Известно чё получаеца - дети! :sm_happy:Время-то есть! :laugh2: