PDA

Просмотр полной версии : Опрос! У меня сейчас не полный привод и в следующий раз, если будут деньги...



STN
02.09.2013, 22:25
Для полноты картины попробую еще один опрос замутить среди недоприводников...
Итак, допустим, у меня сейчас недопривод (то есть, SX4 в версии переднеприводной) и в следующий раз, если будут деньги, я куплю себе машину обязательно переднеприводную (ну, или заднеприводную, раз деньги есть :) )! Потому как полный привод с нашими дорогами и дворами, а также автобанами и магистралями нафиг не нужен - сэкономленные деньги лучше потрачу на бухло!

Опрос только среди тех, у кого переднеприводный SX4!

NurGG
03.09.2013, 08:10
хотелось полный конешно, но в связи тем что авто для супруги и она никуда не лазит, в целях экономии купили передний. ну были бы свободные еще 100-130шт. купил бы полный.
кредит наф... потреб 30 годовых выходит со всем комисиями, а авто кредит 40... щас правда госкредит есть. его не считал.

merlin
03.09.2013, 08:27
кредит наф... потреб 30 годовых выходит со всем комисиями, а авто кредит 40... щас правда госкредит есть. его не считал.
Ну у вас там и конские проценты, отличаются от московских в 5-10 раз.Гос программа 8% (SX 4, под неё не попадает).

ЮраИгнис
03.09.2013, 08:48
хотелось полный конешно, но в связи тем что авто для супруги и она никуда не лазит, в целях экономии купили передний. ну были бы свободные еще 100-130шт. купил бы полный.
кредит наф... потреб 30 годовых выходит со всем комисиями, а авто кредит 40... щас правда госкредит есть. его не считал.

+1

---------- Добавлено в 09:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:47 ----------

Проголосовал как все, потому что голосовалка неправильная. Там нет такого пункта: "если предположить, что: 1) у меня много лишних денег 2) у нас продавался бы 2-литровый секс. Тогда да, я бы купил секса в максималке, потому что динамики хватало бы и на полный привод и на вариатор."

STN
03.09.2013, 09:29
Проголосовал как все, потому что голосовалка неправильная. Там нет такого пункта: "если предположить, что: 1) у меня много лишних денег 2) у нас продавался бы 2-литровый секс. Тогда да, я бы купил секса в максималке, потому что динамики хватало бы и на полный привод и на вариатор."

Ну это же пункт 2 - если есть деньги, то есть отбрасываем финансовый вопрос и рассматриваем не только SX4 в качестве следующей покупки, а ваще - следующая машина будет непременно полноприводная, переднеприводная или главными критериями будет что-то иное.

ЮраИгнис
03.09.2013, 09:42
так то конечно, лучше всего 4х4+автомат, но глядя на его время разгона я понимаю что не куплю эту машину даже если будут деньги ибо не хочу мучатся с обгонами на трассе - вот этого пункта нету. сами подумайте: вот у вас лишних есть лям-полтора ну нафига покупать тошнота когда можно купить нетошнота? я посмотрел новую каролу и скажу вам что это реальный вариант за миллион - видно за что платиш и разгон на недосягаемом для наших сузук уровне - 10.2. и кстати сказать клириенс в российском варианте увеличен. конечно это другой класс ибо не кросовер, но я хочу чтобы и кросовер был примерно таким, пусть он и будет стоит под полтора ляма. однако сузука такого в раше не предлагает и поэтому многие (какбы не большинство) сузуководы перейдут на другие марки, когда разбогатеют. это я пишу при всей любви к марке сузуки - они должны включить мосги и начать продавать тут наконец динамичные версии!

merlin
03.09.2013, 12:32
я посмотрел новую каролу и скажу вам что это реальный вариант за миллион - видно за что платиш и разгон на недосягаемом для наших сузук уровне - 10.2.
Далась вам эта тоёта, к томуже 10,2, это не такойй и хороший показатель, тем более за миллион :) , к томуже у тоёты есть несколько моментов, которые дополнительно бьют по кошельку, это очень дорогая страховка и частое ТО, хотя вроде, ТО хотят сделать "как у всех"

ЮраИгнис
03.09.2013, 12:41
Далась вам эта тоёта, к томуже 10,2, это не такойй и хороший показатель, тем более за миллион :) , к томуже у тоёты есть несколько моментов, которые дополнительно бьют по кошельку, это очень дорогая страховка и частое ТО, хотя вроде, ТО хотят сделать "как у всех" поэтому я и ее и не покупаю. 10.2 на варике - это очень даже неплохо для двигла 1.8 и цены в лям. кизаши 2.4 - разгон 8.8 но цена значительно выше и фаршу меньше, хотя кизаши признан чуть ли не самым безопасным седаном из всех. боюсь что вообще нет седанов на варике с разгоном меньше 10тки до ляма ps^ да действительно теана с учетом скидки - получается сейчас единственный вариант. но теана это ниссан и с объемом двигла аж в 2.5 литра, со всеми вытекающими проблемами...

merlin
03.09.2013, 12:45
поэтому я и ее и не покупаю. 10.2 на варике - это очень даже неплохо для двигла 1.8 и цены в лям. кизаши 2.4 - разгон 8.8 но цена значительно выше и фаршу меньше, хотя кизаши признан чуть ли не самым безопасным седаном из всех. боюсь что вообще нет седанов на варике с разгоном меньше 10тки до ляма
Ща нам тут за флуд надоют, посему буду краток, кизаша, та что дороже, полноприводная (да и нет её сейчас уже), а так быстрее 10, тиана например.

Queenmari
03.09.2013, 14:02
а я бы взяла Приус С :-[ Но их у нас пока нет.

Denchik
03.09.2013, 14:23
а я бы взяла Приус С
А смысл?

Андрей.З.
03.09.2013, 22:30
Уберите мой голос из опроса, пожалуйста!:-[ Я уже написал на другом ! Я не знаю, что такое "Недопривод":huh:

NurGG
04.09.2013, 08:27
Ну у вас там и конские проценты, отличаются от московских в 5-10 раз.
а вы московские пересчитайте по формулам приведения всех комисий в проценты, с учетом страхования жизни(обязательно впаривают) и каски (особенно если сразу каску на весь период страхования взять, а не первый год), плюсом комисии салону за выдачу если автомобиль не новый, а покупать надо через салон. Я после расчетов, забил на кредит:)

а названия темы явно выражает желания создателя) наехать на передний))

merlin
04.09.2013, 08:39
а вы московские пересчитайте по формулам приведения всех комисий в проценты, с учетом страхования жизни
А что мне пересчитывать? Я только что взял машинку для ребёнка, часть оплаты в кредит (так скидка больше). Так вот, ни каких комиссий, ни салону ни банку, никому. Никаких страховок жизни, единственно что обязали, сделать каску, но я бы её и так сделал, опять же каска очень гуманная 5%. Из бонусов, досрочное погашение без штрафа, хоть на следующий день, ПТС не забрали. Даже если платить, до конца срока (брал на год). переплата была бы 11000 р, из общей суммы заёма 260000. Где тут 40% ?

Glukon
04.09.2013, 08:41
а названия темы явно выражает желания создателя) наехать на передний))
видимо какие-то комплексы, самооценку повышает, или хочет найти оправдание своей переплате.
в трёх темах одно и тоже параллельно обсуждается.

ЮраИгнис
04.09.2013, 08:55
видимо какие-то комплексы, самооценку повышает, или хочет найти оправдание своей переплате.
в трёх темах одно и тоже параллельно обсуждается.так и есть: у полноприводных комплекс "маленького члена" - такой же какой у владельцев огромных авто типа пикапа додж рам - они всех пытаются переубедить в том что типа это круто по Москве на таком ездить, а первопричина этого всего - маленький член :laugh2:

Roman Cooper
04.09.2013, 09:05
так и есть: у полноприводных комплекс "маленького члена" - такой же какой у владельцев огромных авто типа пикапа додж рам - они всех пытаются переубедить в том что типа это круто по Москве на таком ездить, а первопричина этого всего - маленький член :laugh2:
Хорош скулить. Просто надо больше зарабатывать! :)

http://s57.radikal.ru/i158/1309/2b/73dfa50a6ac2.jpg (http://radikal.ru/fp/ce0a6b6e4f3e48aa86520b406e39efa3)

STN
04.09.2013, 10:56
ээээ.... ваще-то я всегда считал (наверное, круг общения такой), что "недопривод" это вполне устоявшееся общепринятое название, да и писать короче :)))))))))))

игорь1964
04.09.2013, 13:27
так и есть: у полноприводных комплекс "маленького члена" - такой же какой у владельцев огромных авто типа пикапа додж рам - они всех пытаются переубедить в том что типа это круто по Москве на таком ездить, а первопричина этого всего - маленький член :laugh2: Блин, а как же у владельцев Матиза член внутрь салона-то влезает?:sm_lol:

Андрей.З.
04.09.2013, 17:04
STN, и чем же Вам так не нравится привод на передние или задние колеса отдельно?
Даже придумали "недопривод". Масса людей ездит и всем нормально.

STN
04.09.2013, 19:57
Андрей.З., да с чего вы взяли, что не нравится? мне по барабану! все зависит от условий использования машины и требований со стороны пользователя. лично для меня оптимально 4х4, опрос идет и среди тех, у кого 4х4 и среди тех, у кого передний, интересно выяснить мнение народа насчет полезности полного привода без учета финансовой составляющей.
термин "недопривод" мной лично воспринимается вполне естественно, поскольку общаюсь в том числе с субароводами, которые его постоянно употребляют, ну, соответственно, их влияние сказывается :) никоим образом в этом термине мое отношение к передгнему и тем более - заднему приводу не отражено :) как вообще можно любить один тип и ненавидеть другой, я не понимаю, это религия, наверное... такое внимание к этому термину лично для меня удивительно... хотя, если вы просто надо мной стебаетесь, то это вариант, конечно...
по поводу размеров члена... вроде не жаловались пока, хотя, конечно, чем больше, тем лучше.... чтобы тут ни говорили... хотя, все же лучше толще, а не длиннее... но это уже вопрос тонкий и оффтоп :sm_lol:

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:49 ----------

и ваще, ща разозлюсь и создам отдельную тему по поводу соотношения размеров члена и характеристик машины... но вообще-то считается, что размер члена обратно пропорционален размеру машины, а насчет привода... надо подумать... наверное, у водителей "уралов" толщина с карандаш... нужна статистика.... есть здесь водители уралов? а водители БТР? блин... что же в штанах у тех, кто рулил "тополями-м"?...

---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:55 ----------

кстати, владельцы 4х4, вы поняли, как задело тех, у кого недопривод? :sm_lol:

---------- Добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:56 ----------

впрочем, опрос пока говорит сам за себя ;)

Андрей.З.
04.09.2013, 20:42
STN, я не для того захожу на форум, чтобы "постебаться" над кем-либо. Не интересно.
Просто термин "недопривод" как будто ставит полноприводные а/м выше всех других.

Сузук
04.09.2013, 21:17
Андрей.З., это обычное сленговое слово, которым пользуются водители полноприводных машин.
Второе слово из той же оперы - "пузотёрка".
Это совсем необидные, шутливые слова, поверьте.


Просто термин "недопривод" как будто ставит полноприводные а/м выше всех других.

STN
04.09.2013, 21:57
Просто термин "недопривод" как будто ставит полноприводные а/м выше всех других.
вас это волнует? хотите поговорить об этом? :jester:

Denchik
05.09.2013, 10:55
А все потому, что люди элементарно читать внимательно не умеют. Опрос организован для владельцев SX4х4. А им то особо делить нечего.
Здрасте:) Этот опрос как раз для владельцев недопривода. Полноприводным товарищам стоит только наблюдать:)

игорь1964
05.09.2013, 13:03
Здрасте Этот опрос как раз для владельцев недопривода. Полноприводным товарищам стоит только наблюдатьДля нас есть отдельный опрос. Кстати, выгодно отличается по степени культурности от этого.:sm_lol:

MudRuck
10.09.2013, 00:44
У меня сейчас недопривод и в следующий раз,
Безусловно . <- это большая жирная точка!:-)

Kovin
10.09.2013, 08:56
Блин, а как же у владельцев Матиза член внутрь салона-то влезает?:sm_lol:

Незачем хаить автомобили и приводить нубосравнения. Каждый класс автомобиля расчитан на определенные потребности и ряд задач использования. Я спокойно и без комплексов одинакого передвигаюсь как на Тахе так и на Матизе, вопрос выбора состоит только в том, что я хочу получить от поездки.

Касательно темы, полный привод конечно хорошо, но на полноценном полном приводе еще нужно уметь ездить, что мы видим далеко не всегда... В нашем случае, sx4 не является ни в коем разе внедорожником! соответственно полный привод на таком автомобиле нужен далеко не всем... Монопривода большему количеству людей заглаза хватает как на асфальте так и за его пределами - показатели очень высокие для такого автомобиля. Если уж вникать на тему полного привода, то здесь мы не имеем полноценности, так как предназначение автомобиля это не предусматривает!
Так что еще раз подчеркну - это сугубо городской автомобиль! а то что заложили сузуки в его возможности - респект создателям.

pablov
21.09.2013, 12:36
недопривод:sm_xernya:
Скажите тоже

"Я люблю свою машину
Накачаю крепко шины
Заменю сегодня свечи
И рвану к друзьям на встречу":avt07:
Можно продолжать

Vlad63
21.09.2013, 13:36
В этом опросе так много агрессии... И почему некоторые владельцы не полноприводных авто так отвечают? Придрались к слову "недопривод", вспомнили про псевдопсихологическую зависимость размера авто от размера детородного органа, с пеной у рта доказывают что проходимость и управляемость у не полноприводной версии не хуже а то и лучше чем у полноприводной. Мне это напоминает старшую группу детского сада, чесслово :shocked:

У меня знакомй кашкай купил переднеприводный, на вопрос о полном приводе просто ответил что ему не нужен для города полный и не стал как детсадовец доказывать что переднепривод лучше чем полный. Ну не нужен ему полный и все понятно.

Почему такое отношение к терминам "недопривод" и "пузотерка" к примеру. У меня до SXа были (в собственности) именно недоприводы и пузотерки. У брата вторая машина Нива (классика), так он мой SX недоприводом называет - и он прав, все познается в сравнении, а наличие или отсутствие полноприводной версии кроме как отсутствием денег или ошибкой при покупке правильные люди объясняют целесообразностью. А тут видя как некоторые "обижаются на недопривод" и рассказывают о его лучшей проходимости, да еще и Шеви Тахо приплели, сразу становиться понятно что у этих людей покупка не полноприводной версии была не выбором с точки зрения целесообразности ИМХО.:( Вроде адекватные люди а такой детский сад развели.

Вот Queenmari (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=38384) вообще Приус хочет и ей с высокой колокольни на обиды про недоприводы, пузотерки итд - правильная позиция самодостаточного человека :)

merlin
21.09.2013, 15:30
В нашем случае, sx4 не является ни в коем разе внедорожником! соответственно полный привод на таком автомобиле нужен далеко не всем...
Вот в том то и дело, что SX, что кизаши (импреза, бмв Х, итд) Им полный привод, не для внедорог, а для более уверенного передвежения по дорогам с различным, НО ТВЁРДЫМ ПОКРЫТИЕМ, тоесть для улучшения управляемости, всё остальное) про кросовер и внедороги), это маркетинг

- - - Добавлено - - -


Каждый класс автомобиля расчитан на определенные потребности и ряд задач использования
Частично согласен, полноприводная Тиида, например, по задачам, не чем отличается от просто Тииды

IcePlumber
21.09.2013, 17:52
Сейчас у меня недопривод. Следующая машина, скорее всего будет вообще не кроссовер, а универсал.
Вцелом мне 175 клиренса и недопривода для моей жизни достаточно.

Kovin
22.09.2013, 08:36
А тут видя как некоторые "обижаются на недопривод" и рассказывают о его лучшей проходимости, да еще и Шеви Тахо приплели, сразу становиться понятно что у этих людей покупка не полноприводной версии была не выбором с точки зрения целесообразности ИМХО.:( Вроде адекватные люди а такой детский сад развели.

Вы совершенно правы, и дабы не разводить детский сад, учитесь ЧИТАТЬ и тем более разбираться в смысле прочитанного.

Vlad63
23.09.2013, 02:03
... учитесь ЧИТАТЬ и тем более разбираться в смысле прочитанного.

Это вы о чем сейчас?

Из вашего поста:
"Незачем хаить автомобили и приводить нубосравнения"
и вы сами сразу:
"Я спокойно и без комплексов одинакого передвигаюсь как на Тахе так и на Матизе..."
Тахо, SX4 и Матиз - вы что с чем сравниваете???

Дальше вы пишите:
"Касательно темы, полный привод конечно хорошо, но на полноценном полном приводе еще нужно уметь ездить, что мы видим далеко не всегда..."
Как это относиться к теме-то??? Создайте тему - "как правильно ездить на полном приводе", вот тогда польза будет а не просто буквы, поделитесь опытом, может и сами у кого поучитесь (я не себя имею ввиду - я не профи в использовании полноценного ПП).

"В нашем случае, sx4 не является ни в коем разе внедорожником!"
Странно, в теме (в опросе) нет ни одного слова про ВНЕДОРОЖНИК как и про тип полного привода, кстати, там вопрос про полный привод в общем, варианты которого бывают разные.

ЗЫ А вообще мой пост был не ваш огород и упоминание Тахи из вашего поста больше для выделения ушедшего за рамки опроса общения.

Kovin
23.09.2013, 10:06
Vlad63, Сообщения, на которые ответом был написан мой пост №28 видимо удалены модераторами (либо отредактированы) и в теме в данный момент отсутствуют. Вчера, при рекомендачии читать посты, я этого не увидел.

Vlad63
23.09.2013, 19:17
Kovin (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=39837)
Vlad63, Сообщения, на которые ответом был написан мой пост №28 видимо удалены модераторами (либо отредактированы) и в теме в данный момент отсутствуют. Вчера, при рекомендачии читать посты, я этого не увидел.

Вот и получился у нас разговор слепого с глухим :sm_lol:, простите если случайно Вас чем-то обидел :sm_nezn:

Shoewreck
24.09.2013, 07:39
:sm_xernya:
Скажите тоже
Вот и я не могу понять, почему полноценный передний привод называют недоприводом, а подключаеый полный - нет?

merlin
24.09.2013, 09:07
а подключаеый полный - нет?
Подключаемый полный, если быть совсем точный, он же "парттайм", стоит на таких машинах, как уаз, ренглерер. У SX 4 , если верить Паду, динамически распределяемый, то есть количество момента на второй оси меняется, в зависимости от условий.

http://s4.live4fun.ru/small_pictures/s3img_337413961_5026_1.jpg :)

Shoewreck
25.09.2013, 09:20
спасибо за поправку - то, что стоит у нас, действительно не имеет ничего общего с полноценным подключаемым полным.

ЮраИгнис
25.09.2013, 10:07
спасибо за поправку - то, что стоит у нас, действительно не имеет ничего общего с полноценным подключаемым полным.для кого как. сама фирма сузуки перешла с подлючаемого полного на витаре на постоянный полный, оставив этот архаичный тип привода только на джимнике. зимой подключаемый полный - врагу не пожелаеш! так что я бы не называл его "полноценным", скорее тут подходит название "ущербный", врочем там где надо экстремальная проходимость и надежность - там конечно он себя оправдывает. а вот создатели секса о вас максимально позаботились - создав и максимум безопасности, и комфорта. муфтовый привод в этом отношении самый-самый, даже постоянный полный менее устойчив на трассе - он "плавает", причем это относится не только к витаре но и крузеру и вообще всем авто с диференциальными приводами. а "недопривод" это не только передний но и, что более ужасно, задний.

merlin
25.09.2013, 11:02
что более ужасно, задний.
:-), осталось только это объяснить, владельцам БМВ, Мерседесов, топовых японцев и корейцев.

игорь1964
25.09.2013, 11:21
но и, что более ужасно, задний.А что в нем ужасного-то? Ведущие мировые бренды - заднеприводные. Каждый тип привода имеет как преимущества, так и недостатки, в зависимости от условий эксплуатации. Моя первая машина - копейка, верой и правдой отслужила мне 10 лет (в те времена непросто было машину поменять, да и нужды особой не было), после нее появилась Ауди - 80. И я не заметил таких уж ярко выраженных преимуществ переднего привода. Да и сейчас иногда приходится пользоваться ховером, машина как машина. Ыч, конечно дает по управляемости и предсказуемости 100 очков вперед.

merlin
25.09.2013, 11:26
Да и сейчас иногда приходится пользоваться ховером, машина как машина. Ыч, конечно дает по управляемости и предсказуемости 100 очков вперед.
Ховеру, рамному, с не разрезным мостом, кто угодно, любая машина с другой конструкции, даст 100 очков :sm_lol:

Попробуйте сравнить бмв Х1 (недопривод) и SX4 (недопривод):sm_lol:

ЮраИгнис
25.09.2013, 12:15
А что в нем ужасного-то? Ведущие мировые бренды - заднеприводные. Каждый тип привода имеет как преимущества, так и недостатки, в зависимости от условий эксплуатации. Моя первая машина - копейка, верой и правдой отслужила мне 10 лет (в те времена непросто было машину поменять, да и нужды особой не было), после нее появилась Ауди - 80. И я не заметил таких уж ярко выраженных преимуществ переднего привода. Да и сейчас иногда приходится пользоваться ховером, машина как машина. Ыч, конечно дает по управляемости и предсказуемости 100 очков вперед.вы сами ответили на свой вопрос. я когда был мелким, начинал водить с москвича 412го и потом когда впервые сел в 8рку был поражен насколько передний привод лучше. и эта уверенность во мне до сих пор осталась. конечно у многих задача состоит не в том чтобы доехать из а в б, а в том чтобы поиграться - например мне было бы прикольно снова сесть в 412й и проехатся на нем ) если не заметили, то среди владельцев заднеприводных авто мало адекватных людей - они не ездят из а в б, а именно что играются. ведь прикольно же несет задницу на заднеприводном авто! или там пройти перекресток в дрифте, вызвав неподдельный ужас у стоящих пешеходов! для этих целей задний привод - лучшее что может быть! особенно без есп. ну а если мы все-таки говорим про способность довезти из а в б - то конечно же полный привод это полный ацтой, и это понятно даже из физических соображений. недаром и бмв и мерс тоже переходят к переднему приводу, а в премиуме делают полный - потому что смешно потратив 3 и больше ляма беспомощно шлифовать во дворе застряв на бордюре - игрушки игрушками но богатые клиенты это все меньше понимают! особенно глядя на сузуки которые беспроблем проезжают везде и стоят при этом в разы дешевле :-)

- - - Добавлено - - -


Ховеру, рамному, с не разрезным мостом, кто угодно, любая машина с другой конструкции, даст 100 очков :sm_lol:

Попробуйте сравнить бмв Х1 (недопривод) и SX4 (недопривод):sm_lol:ховер спасает его огромная база, а вот у джимни вертлявость заднего привода раскрывается более чем полностью, недаром на них так много бьются зимой.

- - - Добавлено - - -



:-), осталось только это объяснить, владельцам БМВ, Мерседесов, топовых японцев и корейцев.с таким же успехом можно попытаться объяснить сумасшедшим что они не правы. или суициднику что смерть это плохо. многие ж ведь именно что хотят пожить некоторое время на адреналине и потом разбиться - как таким людям можно что-либо объяснить?

merlin
25.09.2013, 12:25
бмв и мерс тоже переходят к переднему приводу
Да, ладно... чевойто не припоминаю...Если вы про мерс А(В) класса, то это по сути не мерс, а митсубиси, есть ку них ещё каблук, но он тоже не их (рено).
Не стройте своё мнение о заднеприводных машинах, по москвичу 412 или класических вазов. Поверьте, прохождение поворотов веером, это "десятая", побочная функция (типа бонуса, для отмороженных). Основная фишка, не в этом, а в комфорте, эталонной управляемости. Я про это уже както раз писал. Неохота повторятся.
Передне приводные машины, намного дешевле в производстве и проще, в плане технологии производства, легко клепать разные модели, разных классов, с минимальными доработками. Это хорошо для ширпотреба, больше моделей, больше клиентов, больше прибль, с заднеприводными такой номер не пройдёт, нужно задействовать массу спецов, кардинально менять технологический процесс, производить заново расчёты....и так далее, по сути разработать машину заново, только ради того, чтобы например, удлинить базу, на несколько сантимов :).

ЮраИгнис
25.09.2013, 12:40
Да, ладно... чевойто не припоминаю...Если вы про мерс А(В) класса, то это по сути не мерс, а митсубиси, есть ку них ещё каблук, но он тоже не их (рено).
Не стройте своё мнение о заднеприводных машинах, по москвичу 412 или класических вазов. Поверьте, прохождение поворотов веером, это "десятая", побочная функция (типа бонуса, для отмороженных). Основная фишка, не в этом, а в комфорте, эталонной управляемости. Я про это уже както раз писал. Неохота повторятся. вы может не знали, но самые первые авто были именно заднеприводными и очень долго немогли сделать шрусы и передний привод был именно что прорывом в автомобилестроении. НО конечно есть и минус - сложно убрать паразитные моменты тяги, до сих пор это нерешенная задача. Но тем не менее передний привод обладает большими преимуществами в виде лучшего сцепления и предсказуемого поведения под нагрузкой. Ездил я и на мерсах - и на ц и на е. Летом хорошо! А зимой - полный ацтой! как тот 412й москвич беспомощно шлифуют, разве что есп немного выручает. Почему немцы делают такие авто? Так у них климат другой, да и вообще мерс и бмв - это машины для асфальта, который моют шампунем а зимой подогревают, на российских дорогах этим машинам быстро приходит конец, да и зачастую они просто не могут проехать по ним. Конечно диллеры это не объясняют клиентам - им главное впарить! Прокатил одного владельца мерса на сексе по ямам - так он теперь бредит кроссовером - наконец то понял что для наших дорог тока кроссовер нужен. потому что в 2 раза более дорогой мерс едет в 2 раза хуже по ямам чем секс. При этом ничего у секса не отваливается! Так что продажи мерса и бмв в России держатся в основном на невежестве клиентов - чтобы понять все то что я тут пишу нужно проехать под пол миллиона км по России...

merlin
25.09.2013, 13:00
вы может не знали, но самые первые авто были именно заднеприводными и очень долго немогли сделать шрусы и передний привод был именно что прорывом в автомобилестроении.
Переднеприводные машины массово делают, с 30-х годов. Причину перехода на передний привод, я описал выше, банально дешевле в производстве, не более того, всё остальное маркетинг и промывка мозга.
Я был владельцем БМВ Е32 (730 Р6), проехал на ней более 200 т.км. И могу с уверенностью сказать, что лучше по управляемости, именно по управляемости, а не скаканию по колдобинам , других марлок нет, даже МБ 140, ей сливает в этом (ездил на таком, был у нас на конторе такой)

- - - Добавлено - - -


потому что в 2 раза более дорогой мерс едет в 2 раза хуже по ямам чем секс\
В два раза дороже, это МБ GLK, вы с ним сравнивали? Он даже менее чем в 2 раза дороже (стоимость порядка 1400)

игорь1964
25.09.2013, 13:30
История повторяется или мне кажется? :sm_happy:

с таким же успехом можно попытаться объяснить сумасшедшим что они не правы. или суициднику что смерть это плохо. многие ж ведь именно что хотят пожить некоторое время на адреналине и потом разбиться - как таким людям можно что-либо объяснить?
Что касается меня ЛИЧНО (МОЕ мнение, не истина и не библия), то оптимальным типом привода является полный в том виде, какой он есть у секса. А между задним и передним разница разумеется есть, надо быть идиотом, чтобы это оспорить, но и только. Ни один не лучше и не хуже другого. Нужно просто чувствовать машину. Я на форде скорпио проезжал там, где пацаны на девятке не смогли, да еще вернулся и их вытащил. В снегу. А если взять мой родной чернозем, который начинается сразу в десяти метрах от федеральных трасс после нынешних дождей, то, господа только УАЗ!!! Ну а считать, что величайшие автомобильные умы таковыми не являются только потому, что делают неугодный кому-то тип привода - ну несколько самонадеянно, что ли... Равно как и считать сумасшедшими тех, кто покупает и ездит на этом. Ну а единственное предназначение в виде дрифта я уж с вашего позволения комментировать не буду. Глупо как-то объяснять, что ты не верблюд.

ЮраИгнис
25.09.2013, 13:35
Переднеприводные машины массово делают, с 30-х годов. Причину перехода на передний привод, я описал выше, банально дешевле в производстве, не более того, всё остальное маркетинг и промывка мозга.
Я был владельцем БМВ Е32 (730 Р6), проехал на ней более 200 т.км. И могу с уверенностью сказать, что лучше по управляемости, именно по управляемости, а не скаканию по колдобинам , других марлок нет, даже МБ 140, ей сливает в этом (ездил на таком, был у нас на конторе такой)

- - - Добавлено - - -

\
В два раза дороже, это МБ GLK, вы с ним сравнивали? Он даже менее чем в 2 раза дороже (стоимость порядка 1400)а заднеприводные делают аж с 19-го века! потому что это есть самая простая конструкция - задние крутят, передние поворачивают - примитивней не придумаеш! Такое может сделать кузнец в кузнеце ) , а вот передний привод уже увы - никак! Да и сама жись все расставляет по своим местам - посмотрите какие машины побеждают во всякого рода соревнованиях - заднеприводных там нет! заднеприводные только дрифт-ралли показушные устраивают - это все на что они способны! Исключение составляют только заднеприводные в сочетании с заднемотороной компановкой - но опять таки до рекордов, установленых полноприводными машинами им как до луны. (посмотрите тот же климб хил). Для вас может будет открытием, но марка "мерседес" не обладает на самом деле никакой магией (хотя многие уверены в обратном) и тот же жлк не явлется эталоном на бездорожье - даже у секса проходимость выше, и что более удивительно хода подвески более скудные - а это на ямах решающий показатель. "управляемость" у каждого разная - одно дело гоночный трек, другое дело реальная жись, где присутствуют например лежачие полицейские как минимум. На кой фиг нужна машина которая не может нормально отработать даже лежачий полицейский? Или вы привыкли ездить и мучатся но не подавать виду? А как будут реагировать те кого вы решите прокатить? Ведь реально бывает стыдно за жесткость подвески!

игорь1964
25.09.2013, 13:36
вы сами ответили на свой вопросА в каком месте, если не секрет? Я честно говоря, даже в растерянности немного, неужели я так невнятно изъясняюсь, что меня не понимают? Что ЫЧ лучше Ховера? Да, я так думаю. Если бы думал наоборот, ездил бы на ховере, как это делает все больше людей. Они тоже все ненормальные? А ответил-то я как раз наоборот -

Моя первая машина - копейка, верой и правдой отслужила мне 10 лет (в те времена непросто было машину поменять, да и нужды особой не было), после нее появилась Ауди - 80. И я не заметил таких уж ярко выраженных преимуществ переднего привода.

ЮраИгнис
25.09.2013, 13:36
Ну а единственное предназначение в виде дрифта я уж с вашего позволения комментировать не буду. Глупо как-то объяснять, что ты не верблюд. Только один вопрос: зачем на москвиче 412 был сделан задний привод?

- - - Добавлено - - -



В два раза дороже, это МБ GLK, вы с ним сравнивали? Он даже менее чем в 2 раза дороже (стоимость порядка 1400)ха, вот вам, молящимся на мерседес: http://www.benzclub.ru/forum/showthread.php?t=292527. дословно: "Если раньше на предыдущей машине свободно преодолевал буераки, при большей базе, то но GLK постоянно вывешиваются колеса. А если это подъем то машина задумывается, кряхтит и через секунду другую при большом Газе продолжает двигаться." - то есть, как ни удивительно, секс обладает лучшими ходовыми качествами вне асфальта чем в 2 раза более дорогой мерс! :laugh2:

игорь1964
25.09.2013, 13:50
Только один вопрос: зачем на москвиче 412 был сделан задний привод?Несколько неожиданный вопрос...Зачем стрекозе четыре крыла, если у мухи два? :sm_lol:Представления не имею. И никогда это не интересовало, да и сейчас не интересует. Ну уж точно не ради дрифта. Сделали - и сделали. Вот он такой, 412-й. И всего лишь. Кому он нравится (вы можете очень удивиться, но такие есть и сейчас), те на нем ездили. И у кого цел еще, продолжают это делать. Кому не нравился, то как только появилась возможность, взяли что-то другое, то, что понравилось. Вот как-то так. У соседа по гаражу (ему 72 года) москвич 2140. Лет около сорока уже. Вот для него лучшей машины не существует. И все Ваши доводы для него пустой звук. Причем совершенно обоснованно. Он же никого не убеждает пересесть на москвич, он просто ездит на том, что ему нравится. причем профессиональный водитель со стажем в 50 лет. Вот только как года два бросил работать.

Irbi
25.09.2013, 13:55
Цитата Сообщение от ЮраИгнис Посмотреть сообщение
Только один вопрос: зачем на москвиче 412 был сделан задний привод?
Несколько неожиданный вопрос...
:-):-) ребята, пишите еще :sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

игорь1964
25.09.2013, 13:57
:-):-) ребята, пишите еще :sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:Ага, я тоже жду, чем закончится...

ЮраИгнис
25.09.2013, 13:59
Несколько неожиданный вопрос...Зачем стрекозе четыре крыла, если у мухи два? :sm_lol:Представления не имею. И никогда это не интересовало, да и сейчас не интересует. Ну уж точно не ради дрифта. Сделали - и сделали. Вот он такой, 412-й. И всего лишь. Кому он нравится (вы можете очень удивиться, но такие есть и сейчас), те на нем ездили. И у кого цел еще, продолжают это делать. Кому не нравился, то как только появилась возможность, взяли что-то другое, то, что понравилось. Вот как-то так. У соседа по гаражу (ему 72 года) москвич 2140. Лет около сорока уже. Вот для него лучшей машины не существует. И все Ваши доводы для него пустой звук. Причем совершенно обоснованно. Он же никого не убеждает пересесть на москвич, он просто ездит на том, что ему нравится. причем профессиональный водитель со стажем в 50 лет. Вот только как года два бросил работать. для меня просто удивительно что вы не увидели очевидного, поэтому я заподозрил вас в слепоте. Только слепые обычно не доказывают зрячим что то чего они не видят нет на самом деле, а вы доказываете :-) Если человек ездил зимой на заднем приводе и при пересадке на передний не заметил разницы, значит тут не надо ничего доказывать ибо это бесполезно. Непонятно только зачем вообще при таких раскладах покупать секс. А в 412 задний привод, на самом деле, сделали потому что передний привод тогда был сильно сложнее и дороже - ответ очевиднейший. И сегодня, производители могли бы насытить рынок задним приводом, как раньше, просто на самом деле он никому не нужен - то чего не хотят признать нивкакую поклонники заднего привода. Это как в секте - они никогда не признают свою неправоту и даже на банальнейшие вопросы-наводки отвечают "понятия не имею" :-)

Irbi
25.09.2013, 14:00
Только один вопрос: зачем на москвиче 412 был сделан задний привод? я после этого не смог сдержаться, что б не заржать :sm_lol::sm_lol::sm_lol:

ЮраИгнис
25.09.2013, 14:03
я после этого не смог сдержаться, что б не заржать :sm_lol::sm_lol::sm_lol: я специально выбрал такую постановку вопроса, потому что "заднеприводная секта" уверена что задний привод делают специально для чего-то, а не от бедности. так же как поклонники спортивной управляемости уверены в том что дешовейшие куцые подвески сделаны специально и бесконечные пробои на лежачих полицейских - это тоже "специальный эффект" :-)

игорь1964
25.09.2013, 14:04
Не, кажись бессмысленно. Там добавления появились. Теперь доказываем, что мерин хуже сыкса. ССылаясь на чье-то опять же ЛИЧНОЕ мнение. Да не представляешь даже, как мы счастливы, что обладаем сыксом!!!! Правда-правда, без дураков. Нам это не нужно доказывать. да и тема не об этом.:-[

ЮраИгнис
25.09.2013, 14:09
Не, кажись бессмысленно. Там добавления появились. Теперь доказываем, что мерин хуже сыкса. ССылаясь на чье-то опять же ЛИЧНОЕ мнение. Да не представляешь даже, как мы счастливы, что обладаем сыксом!!!! Правда-правда, без дураков. Нам это не нужно доказывать. да и тема не об этом.:-[ Зачем что-то кому-то доказывать когда есть объективные данные? Если вам по сути секс не нужен - из-за того что вы "не видите разницы", то я на момент покупки знал что покупаю: мне было стыдно возить людей в повозках которые пробивало на каждой неровности. У секса самые большие хода в классе - и это не домыслы а факт. При этом, он не валится на бок в лосином тесте как например дустер, а еще и управляем - и это заслуга инженеров, в этом и есть ноу-хау.

игорь1964
25.09.2013, 14:09
для меня просто удивительно что вы не увидели очевидного, поэтому я заподозрил вас в слепоте. Только слепые обычно не доказывают зрячим что то чего они не видят нет на самом деле, а вы доказываете :-) Если человек ездил зимой на заднем приводе и при пересадке на передний не заметил разницы, значит тут не надо ничего доказывать ибо это бесполезно. Непонятно только зачем вообще при таких раскладах покупать секс. А в 412 задний привод, на самом деле, сделали потому что передний привод тогда был сильно сложнее и дороже - ответ очевиднейший. И сегодня, производители могли бы насытить рынок задним приводом, как раньше, просто на самом деле он никому не нужен - то чего не хотят признать нивкакую поклонники заднего привода. Это как в секте - они никогда не признают свою неправоту и даже на банальнейшие вопросы-наводки отвечают "понятия не имею" :-) Да почему ты решил, что ты зрячий-то? Мания величия, батенька. Вы просто плохой водитель, кажется. Поэтому и разницу ощущаете. А на полицейских притормаживать положено, их именно для этого и делают. И никакие 300 тыс пробега вам этого не подсказали.

ЮраИгнис
25.09.2013, 14:12
Да почему ты решил, что ты зрячий-то? Мания величия, батенька. Вы просто плохой водитель, кажется. Поэтому и разницу ощущаете. А на полицейских притормаживать положено, их именно для этого и делают. И никакие 300 тыс пробега вам этого не подсказали.Дружок, я тебе все выше отписал: зрячий слепому не товарищ, продай секс купи заднеприводный кал :-)

Irbi
25.09.2013, 14:17
мне было стыдно возить людей в повозках которые пробивало на каждой неровности. Юрий, вы считаете, что подвеска SX4 комфортна для пассажиров? :sm_smile2:

игорь1964
25.09.2013, 14:20
Непонятно только зачем вообще при таких раскладах покупать секс. Что же тут непонятного? ХОЧУ. И все. Других причин нет. А вовсе не потому, что он супер-машина. Он просто меня во всем устраивает. Вы с таким же жаром пытались всех убедить с преимуществах монопривода над полным. По-моему, даже в это теме. Нет, в соседней. А то, что я одинаково проеду как на переднем, так и на заднем - это тоже факт. Поэтому и говорю, что особой разницы в возможностях не вижу. Ну а рассуждать про "задний привод от нищеты" на самых дорогих машинах...

ЮраИгнис
25.09.2013, 14:22
Юрий, вы считаете, что подвеска SX4 комфортна для пассажиров? :sm_smile2: то что я считаю вас должно меньше интересовать чем объективные данные. потрудитесь их найти и сами все увидите. комфорт он бывает разный: как у дустера или как у секса. если вам плевать на безопасность и на неуправлямость то берите дустер - он ямы лучше глотает чем секс, простая физика собсно: у него пружины мягче

игорь1964
25.09.2013, 14:24
Дружок, я тебе все выше отписал: зрячий слепому не товарищ, продай секс купи заднеприводный кал :-) Мальчик, научись элементарной вежливости. Или в нете не страшно? Я за рулем дольше, чем ты живешь, и твои 300 тык пробега еще в 93-м году проехал, на первой машине. Если ты что-то считаешь плохим, то это твое мнение, до истины ты еще не дорос, видимо. А на чем мне ездить, я уж как-нибудб сам решу, без посторонней помощи. Тем более настолько неадекватной.

Irbi
25.09.2013, 14:26
то что я считаю вас должно меньше интересовать чем объективные данные. потрудитесь их найти и сами все увидите. комфорт он бывает разный: как у дустера или как у секса. если вам плевать на безопасность и на неуправлямость то берите дустер - он ямы лучше глотает чем секс, простая физика собсно: у него пружины мягче

вопрос вроде был о комфорте для пассажиров, а не о безопасности и управляемости ???:sm_lol::sm_lol::sm_lol: и почему вы мне советуете дустер??? :sm_lol:

ЮраИгнис
25.09.2013, 14:26
А то, что я одинаково проеду как на переднем, так и на заднем - это тоже факт. Поэтому и говорю, что особой разницы в возможностях не вижу. Ну а рассуждать про "задний привод от нищеты" на самых дорогих машинах..1. это не факт - это бред. все знают что есть такое понятие как развесовка, и она не 50на50 у большинства машин а такова что на передней оси веса больше - вот это факт! 2. Если вы сектант то вы многое принимаете на веру, а здравый человек всегда все подвергает критическому взгляду, не взирая даже на лейбл "мерседес". я знаю что под разными крутыми лейблами бывает впаривают гавно - и таких случаев все больше и не только в области авто.

- - - Добавлено - - -


Мальчик, научись элементарной вежливости. Или в нете не страшно? Я за рулем дольше, чем ты живешь, и твои 300 тык пробега еще в 93-м году проехал, на первой машине. Если ты что-то считаешь плохим, то это твое мнение, до истины ты еще не дорос, видимо. А на чем мне ездить, я уж как-нибудб сам решу, без посторонней помощи. Тем более настолько неадекватной. тоже самое адресуй себе, тырнет-воен :-) + еще: "жись прожил а ума не нажил"

- - - Добавлено - - -


вопрос вроде был о комфорте для пассажиров, а не о безопасности и управляемости ???:sm_lol::sm_lol::sm_lol: и почему вы мне советуете дустер??? :sm_lol: "комфорт для пассажиров лучше чем в других" - надеюсь так понятно, или надо на английском написать еще?

Irbi
25.09.2013, 14:32
"комфорт для пассажиров лучше чем в других" - надеюсь так понятно, или надо на английском написать еще? , то есть дустер для вас эталон комфорта???:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol ::sm_lol:

игорь1964
25.09.2013, 15:24
это не факт - это бред. все знают что есть такое понятие как развесовка, и она не 50на50 у большинства машин а такова что на передней оси веса больше - вот это факт!Да, и с этим никто не спорит. А зная это, соответственно ведешь машину. И в итоге также достигаешь результата. Именно это я и имел в виду, что смогу проехать. Если не умеешь - то не проедешь.

STN
25.09.2013, 16:35
уууууууууу, как все запущено.... пора сносить офтоп в отдельную ветку...