PDA

Просмотр полной версии : Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только...



STN
02.09.2013, 22:07
Опрос!
У меня сейчас SX4 полноприводный (4х4) и в следующий раз лично я куплю только полноприводную машину, если, конечно, не случится какого-нибудь форс-мажора типа кардинальной нехватки денег или третьей мировой войны...
Прошлая зима особенно четко продемонстрировала необходимость иметь 4х4 (пару раз очень хотелось назвать секас маленьким танком:) )
В связи с этим интересно узнать мнение других владельцев SX4 4x4 - купят ли они в следующий раз только 4х4 или же сейчас считают, что вполне достаточно переднего привода, особенно если учесть плотное внимание, которое наш любимый Семен Семеныч и не менее любимые мэры на местах уделяют дорогам и их уборке.

---------- Добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:03 ----------

Внимание! Опрос касается только тех, у кого уже есть 4х4 !!!!

Vlad63
02.09.2013, 22:11
+1 за полный

Сузук
02.09.2013, 22:15
Тут и думать нечего.
Или полный привод, или ничёненадо :)

hutte
02.09.2013, 22:19
Выбор вариантов не велик. В случае покупки переднеприводного седана Д-класса экономии не предвидется, левая нога будет не задействована, а 2,5 литрам по барабану многое.

xselena
02.09.2013, 22:24
Если доходы позволят плюнуть на расход бензина и его цену - полный, если не совсем - подключаемый полный.

Shoewreck
02.09.2013, 22:26
Достаточно много интересных лично мне машин не имеют полного привода, и дело тут совсем не в цене.

STN
02.09.2013, 22:30
надо, наверное, для полноты картины еще такой же опрос замутить среди недоприводников (http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=8557)...
типа, у меня сейчас недопривод и в следующий раз, если будут деньги...

---------- Добавлено в 23:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:28 ----------

hutte, Shoewreck, наверное, вам все же ближе третий вариант ответа, который можно перевести на официальный русский язык как "Выбору буду делать по ситуации"

Denchik
03.09.2013, 07:34
У меня сейчас SX4 полноприводный (4х4) и в следующий раз лично я куплю только полноприводную машину, если, конечно, не случится какого-нибудь форс-мажора типа кардинальной нехватки денег или третьей мировой войны...
+1

smart__
03.09.2013, 07:59
Только 4-на-4. Лучше постоянный полный, конечно.

merlin
03.09.2013, 08:32
Лучше постоянный полный, конечно.
Надо уточнять, что имеется виду под постоянным полным, если "постоянный" всегда (в смысле симметричный, то только Субару на РКПП, Витара и Шнива, больше, из дешевых нет ничего.

Roman Cooper
03.09.2013, 08:32
...В случае покупки переднеприводного седана Д-класса экономии не предвидется, левая нога будет не задействована...
Как это не задействована? Когда застрянете где-то, то правой будете давить на газ, а левой при открытой двери отталкиваться. И привод полный нафиг не нать! :)

ЮраИгнис
03.09.2013, 08:46
если предположить, что: 1) у меня много лишних денег 2) у нас продавался бы 2-литровый секс. Тогда да, я бы купил секса в максималке, потому что динамики хватало бы и на полный привод и на вариатор.

STN
03.09.2013, 09:33
ЮраИгнис, аааа... испортил статистику - этот опрос только для тех, у кого уже есть машина с 4х4...

ThinkPad
03.09.2013, 09:34
испортил статистику
Ну так не он один :-)

Чукча не читатель - Чукча писатель однако
Зачем читать то? :sm_lol:

Опрос касается только тех, у кого уже есть 4х4 !!!!

ЮраИгнис
03.09.2013, 09:35
ЮраИгнис, аааа... испортил статистику - этот опрос только для тех, у кого уже есть машина с 4х4... я сменил 4х4 на недопривод

ThinkPad
03.09.2013, 09:38
я сменил 4х4 на недопривод
А внимательно почитать?

интересно узнать мнение других владельцев SX4 4x4
Хоть слово про Игнис, Субару и прочее есть в первом посте?

chem_s
03.09.2013, 21:30
Проголосовал за третий пункт, т.к. он ближе всего к реальности.
В 2011 г. выбирал себе машину примерно за 800.
Сведу к трем вариантам (остальное неважно): SX4 4х4, Кашкай переднеприводный и Зафира.
Если уйти от марок, то вопрос за что платить: 1. полный привод и минимум простора/комфорта; 2. Клиренс и больший простор/комфорт; 3. Минимум проходимости и максимум простора/комфорта в салоне.
Взял Зафиру.
В январе этого года взяли отцу SX4 (который здесь у меня в подписи), поэтому могу сравнивать.
В качестве единственной машины в семье лично нам SX был бы хуже, чем Зафира, но если жене будем брать отдельную машину, то это будет полный привод (при финансовой возможности).
Если рассматривать реальную ситуацию, то полный привод - это не главное за что я готов платить при покупке машины, хотя плюсы у него существенные.

Андрей.З.
03.09.2013, 22:11
Естесственно, если будет много денег, то куплю и в следующий раз полный привод. Реально он помог откуда-то выехать за три года эксплуатации не более 5 раз. Ездил не только по городу, но особо в "говны" не совался, прошу модераторов не банить за выражение:), Полный привод также помогал выезжать из зарослей травы и из колеи в Торжокском районе, недавно был.
Также зимой можно многих уделать при старте со светофора:-). Если шипы не жалко:).
Но при клиренсе 175, иногда задумываюсь, нужен ли полный привод, ведь я не Гонщик?

MudRuck
04.09.2013, 01:18
У меня 4х4 и в следующий раз...
Так не честно!:sm_net:
Я не купил ПП, потому что не было его тогда с АКПП! :cry:

DimONOFF
04.09.2013, 09:18
Проголосовал за пункт1. Другого для себя уже не представляю. Если ситуация будет как в пункте 2, то буду дальше ездить на б/у Сексе. А вообще мысли посидеть в новом ЫЧе уже есть. Придется опять ехать за 200-370 верст. Дилеров у нас в городе нет. Посчитаю неоправданным плату за новый ЫЧ, тогда подожду кросс от Сузуки в В-классе. Или куплю новый старый добрый Секс.

smart__
04.09.2013, 10:38
Надо уточнять, что имеется виду под постоянным полным, если "постоянный" всегда (в смысле симметричный, то только Субару на РКПП, Витара и Шнива, больше, из дешевых нет ничего.
Да, именно это и имел в виду :) Сам сейчас на НСГВ. Всё отлично - но опять японцы с багажником промахнулись(

игорь1964
05.09.2013, 12:58
Вот даже в темах на форуме полный привод рулит. Все чинно, благородно, спокойно. А в опросе у недоприводов свалка такая.... А если по теме, я например, не знаю. Проголосовал за полный, хотя мне и не нужен особо. Но вот ХОЧУ, чтобы был полный. И все. И не считаю, что просто переплатил без необходимости. Вот если за все время моего обладания ЫЧем он хотя бы один единственный раз пригодится - уже не зря. Не пригодится - наплевать, хочу, чтоб был, и он есть. Пусть там как угодно обосновывают его ненужность, вот мне он нужен. Просто уверенней себя ощущаю что ли, преимущества его очевидны и оспаривать это неумно. Никогда монопривод не сравнится с полным, при условии одной и той и той же модели. И могут как угодно доказывать мою неправоту - каждый человек волен заблуждаться, вот и пусть заблуждаются, лишь бы это им на пользу шло.

Wert4x4
05.09.2013, 13:00
Проголосовал. У меня - без вариантов :)

PS. За всю жизнь были машины только с полным приводом. Причем с постоянным. Поэтому следующую (на замену Сексику) уже тоже купил с постоянным. Никаких муфт и прочей ерунды...

ЮраИгнис
05.09.2013, 13:10
Вот даже в темах на форуме полный привод рулит. Все чинно, благородно, спокойно. А в опросе у недоприводов свалка такая.... А если по теме, я например, не знаю. Проголосовал за полный, хотя мне и не нужен особо. Но вот ХОЧУ, чтобы был полный. И все. И не считаю, что просто переплатил без необходимости. Вот если за все время моего обладания ЫЧем он хотя бы один единственный раз пригодится - уже не зря. Не пригодится - наплевать, хочу, чтоб был, и он есть. Пусть там как угодно обосновывают его ненужность, вот мне он нужен. Просто уверенней себя ощущаю что ли, преимущества его очевидны и оспаривать это неумно. Никогда монопривод не сравнится с полным, при условии одной и той и той же модели. И могут как угодно доказывать мою неправоту - каждый человек волен заблуждаться, вот и пусть заблуждаются, лишь бы это им на пользу шло. еще как сравнится, и даже более того - недопривод выйграет в полнопривода в большинстве случаев. ибо у нас всетаки не заполярный круг и большую часть времени у нас нет снега, и на старте и на трассе вы со своим полноприводом будете пыль глотать от недопривода потому как вы постоянно возите лишних 100 кг, а я на легке. только тот кто долго ездил на полноприводнике знает что это как с тяжелым рюкзаком - путешествовать на легке или с ним каждый решает сам. неопытные берут все с собой а потом сдыхают на полпути от тяжести, а опытный возмет все по мимуму, а в обычной жизни вообще пойдет без рюкзака. и вот эти неопытный пионеры с тяжеленными рюкзаками чтобы хоть както оправдать свой нелепый выбор ходят строем и поют пионерские песни о том какие они крутые: ведь у них есть с собой все что угодно вплоть до преодоления говен и экстремальных условий. а опытным смышно все это слушать со стороны, так что продолжайте свою браваду господа, браво! :-) я еще понимаю верт вон, живет за говнами - у него жизненная необходимость возить с собой систему полного привода, ну а большинство то ведь проживает в асфальтовых джунглях!

A_L_E_X
05.09.2013, 13:20
MudRuck,

А я, по этой же причине, отложил покупку секса:)

Denchik
05.09.2013, 13:30
ЮраИгнис, не ровняй Москву и переферию. В мой двор после снегопада въехать очень сложно, иногда невозможно.
Есть улицы которые ВООБЩЕ не чистят за всю зиму...
Я по трассе не гоняю (практически) так что лишние 100 кг мне не сильно принципиальны.

merlin
05.09.2013, 13:41
недопривод выйграет в полнопривода в большинстве случаев. ибо у нас всетаки не заполярный круг и большую часть времени у нас нет снега, и на старте и на трассе вы со своим полноприводом будете пыль глотать от недопривода потому как вы постоянно возите лишних 100 кг, а я на легке. только тот кто долго ездил на полноприводнике знает что это как с тяжелым рюкзаком

Ухты! "А поцаны и не знали" :) И какова разница? И ещё, у нас что, отменили законы физики?..
а вообще, на полном приводе задняя ось не безвольно волочится за передней, как лапы у парализованной собаки, а толкают машину вперёд.

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------


у него жизненная необходимость возить с собой систему полного привода
Для чего, по вашему, нужна полноприводная машина, с таким типом полного привода?

DimONOFF
05.09.2013, 13:43
ну а большинство то ведь проживает в асфальтовых джунглях!
дак вот большинство сами за себя и высказываются. И не у одного Верта говны. У нас посчитай больше половины дорог это говны. Никто из здравых не уверовал, что Секс 4х4 это панацея для говен и никто туда специально не полезет. Но бывает по жизни так, что пригодится. А насчет рюкзака, ушли вы в поход на три дня, и заблудились. Или погода не позволила вернуться. Вот тут лишняя баночка тушенки вам и пригодится.
И опять же про те рюкзаки, можно и ESP убрать( я типа аккуратно езжу и везучий), ABS открутить(батя 40 лет за рулем без ABS и ни одного ДТП), да много чего. Легко то как станет опытному пенсионеру.

игорь1964
05.09.2013, 13:53
еще как сравнится, и даже более того - недопривод выйграет в полнопривода в большинстве случаев. ибо у нас всетаки не заполярный круг и большую часть времени у нас нет снега, и на старте и на трассе вы со своим полноприводом будете пыль глотать от недопривода потому как вы постоянно возите лишних 100 кг, а я на легке. только тот кто долго ездил на полноприводнике знает что это как с тяжелым рюкзаком - путешествовать на легке или с ним каждый решает сам. неопытные берут все с собой а потом сдыхают на полпути от тяжести, а опытный возмет все по мимуму, а в обычной жизни вообще пойдет без рюкзака. и вот эти неопытный пионеры с тяжеленными рюкзаками чтобы хоть както оправдать свой нелепый выбор ходят строем и поют пионерские песни о том какие они крутые: ведь у них есть с собой все что угодно вплоть до преодоления говен и экстремальных условий. а опытным смышно все это слушать со стороны, так что продолжайте свою браваду господа, браво! :-) я еще понимаю верт вон, живет за говнами - у него жизненная необходимость возить с собой систему полного привода, ну а большинство то ведь проживает в асфальтовых джунглях! Блин, хоть копируй еще раз свой пост слово в слово. Говорю же, на нашем опросе все гораздо более терпимей и интеллигентней. Никто никого не переубеждает, не брызжет слюной, ну не нужен тебе полный - да ради бога! Чего уж так страдать-то? Комплексы покоя не дают? Ну на всех темах буквально агрессия так и прет. Юра, ну нельзя же так.. Надо поберечь себя немного для будущих поколений. Тем более, что относите себя к "опытным" по Вашему же меткому высказыванию, можете просто смеяться со стороны...Чего же тогда копья ломать? Читай тему опроса внимательней. А тема "нужен полный привод или нет" существует отдельно, добро пожаловать туда. Здесь же люди высказывают свое мнение и ничего более. Вот и я всего лишь высказал свое, вызвавшее у Вас столь бурную реакцию. Могу только его повторить:



Никогда монопривод не сравнится с полным, при условии одной и той и той же модели. И могут как угодно доказывать мою неправоту - каждый человек волен заблуждаться, вот и пусть заблуждаются, лишь бы это им на пользу шло.
Посему - добра Вам. Ребята, давайте жить дружно. Ну не виноваты мы, что предпочитаем полный привод.

---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:51 ----------


недопривод выйграет в полнопривода в большинстве случаев. В чем выиграет-то? Как он может выиграть, если я ХОЧУ именно полный привод?

ЮраИгнис
05.09.2013, 14:34
выйграет в динамике - для меня это важный параметр. выйграет также в расходе бенза, в надежности, в стоимости содержания. мне казалось это все очевидно!

игорь1964
05.09.2013, 14:36
выйграет в динамике - для меня это важный параметр. выйграет также в расходе бенза, в надежности, в стоимости содержания. мне казалось это все очевидно!да нет, неочевидно. Меня устраивает динамика, более. чем устраивает расход бензина, стоимости содержания пока нет.

ЮраИгнис
05.09.2013, 14:39
да нет, неочевидно. Меня устраивает динамика, более. чем устраивает расход бензина, стоимости содержания пока нет.что значит "да нет"? Из того что вас устраивает не следует того что вы быстрее обгоните фуру чем я! То что полнопривод сливает недоприводу - это объективный факт а не субъективный. Вы спрашивали в чем сливает - я вам указал. Просто не надо обожествлять полный привод - у него есть как плюсы так и минусы, и для когото минусы перевешивают, как например для меня.

merlin
05.09.2013, 14:45
Игнис, прочитай мой пост. выше по поводу динамики, физики. Он чуть выше :)

ЮраИгнис
05.09.2013, 14:55
Игнис, прочитай мой пост. выше по поводу динамики, физики. Он чуть выше :)читал, неинтересно было отвечать даже. "Ухты! "А поцаны и не знали" :) И какова разница? И ещё, у нас что, отменили законы физики?..
а вообще, на полном приводе задняя ось не безвольно волочится за передней, как лапы у парализованной собаки, а толкают машину вперёд." - вот что тут комментировать? Разница в разгоне в 10% - это весьма ощутимо на трассе. по сути задняя ось именно что волочится - вы точно описали аналогией с парализованными лапами) Потому как на асфальте от 5% момента на задке ни холодно ни жарко. Лапы волочатся для того чтобы включится на скользком покрытии - это же очевидно! При этом вы постоянно: возите лишний вес, переплачиваете за потери в трансмиссии и муфте, которая греется от разности угловых скоростей. Вообщем одни убытки, если не заезжать на говны. Зимой парковатся неплохо и на переднем, если конечно не парковатся в сугроб. у нас с парковкой все хорошо, в говны давно не ездим, так зачем же я буду возить с собой "парализованные лапы"? :-)

Denchik
05.09.2013, 14:55
ЮраИгнис, Твою позицию все поняли - был раньше полный привод, оказался ненужным, купил передний.
Так держать.
Судя по всему, в процессе смены машины ище и член вырос раза в 2:sm_lol:

ЮраИгнис
05.09.2013, 15:04
я на игнисе 4х4 гонял по зиме на перекрестках боком, да и вообще почти всегда первым уходил со светофора - нравился полноприводный драйв. пару раз даже критические моменты возникали, но все обошлось. субарики сливали даже! На сексе так не поездишь из-за электронной педали - то есть толку от этого полного привода то? Да и надоели мне эти гонки, мне нужен спокой и комфорт сейчас, что собсно мне и дает мое авто. То есть можно сказать что да, действительно "член вырос" и это хорошо а не плохо. Надо понтоватся не полным приводом а "тем что внутри"

merlin
05.09.2013, 15:21
Потому как на асфальте от 5% момента на задке ни холодно ни жарко.
5%, это условно и на сузуки, причём это при равномерном движении с постоянной скоростью. А сколько там при нажатой педали газа (при разгоне или ускорении) ?



Разница в разгоне в 10% - это весьма ощутимо на трассе
Какая связь с разгоном 0-100 и ездой по трассе, этот показатель не причём. Какая разница полноприводной машины и такойже недопривода, в разгоне с 80-120, вот что интересно и важно на трассе.
Ивообще, передне приводная схема, самая неудачная в плане разгонов. Недаром все боле менее быстрые машины, либо полно приводные, либо задне приводные. Ибо физику не обманешь

Потому как на асфальте от 5% момента на задке ни холодно ни жарко.
Почитайте про алгоритм, работы ПП, по такой схеме.
Также интересно послушать, зачем, производители, делают,гражданские пузотёрки с полным приводом (импреза, кизаша, тиана, А4, бмв х.. ну и.тд). Уж точно не по сугробам лазить :) клиренс у них в среднем 14 см :)

Зедер
05.09.2013, 15:23
и тут начали OFFTOPить.... Рассуждения что/чем лучше полный привод или монопривод не в этой теме! За продолжения будут горчичники

A_L_E_X
05.09.2013, 15:30
Зедер, Ну, наконец-то:sm_happy:, а то я уже собрался позвать.

игорь1964
05.09.2013, 16:05
что значит "да нет"? Из того что вас устраивает не следует того что вы быстрее обгоните фуру чем я! То что полнопривод сливает недоприводу - это объективный факт а не субъективный. Вы спрашивали в чем сливает - я вам указал. Просто не надо обожествлять полный привод - у него есть как плюсы так и минусы, и для когото минусы перевешивают, как например для меня.Вы забыли в пылу спора указать, что сливает по ВАШЕМУ мнению. Не стоит претендовать на истину в последней инстанции. А я считаю, что не сливает. По Моему мнению. Что и пытаюсь Вам объяснить. А это только то, что ДЛЯ МЕНЯ минусов у полного привода нет. А плюсы очевидны. Вот и все. Ничего более. При этом я признал, что он мне в общем-то и не нужен по большому счету. Но это тот компромисс, на который я готов пойти со своей натурой,потому здесь желание иметь именно полный привод именно у этой модели не вступает в непреодолимое противоречие с рациональностью.. Вот крузак вступает, поэтому вряд ли когда он у меня будет, хотя и потянул бы при желании, это действительно неоправданно в моих глазах. А доказывать с пеной у рта преимущества моно перед полным - бессмысленно, нет их, преимуществ. 200 г бенза на 100 - это не преимущество, меньший клиренс - тоже, то, что моно может ехать 190, а не 170, как у меня полный - тоже никак к преимуществам не отнести за ненадобностью оного. Так что по поводу субъективности-объективности Вы не совсем правы. Да и фуру обгонять быстрее, чем это сделаете Вы тоже большой необходимости не ощущаю. Я ее также точно обгоню, когда в этом возникнет необходимость и будет возможность. Вот и все, в общем-то.



---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:02 ----------


Надо понтоватся не полным приводом а "тем что внутри"Вот-вот.

Эдуард560
05.09.2013, 16:12
У нас в семье последние годы было всегда две машины полноприводная и моно-привод. Когда решили оставить одну машину в семье -вариант "недопривода" даже не рассматривался

ЮраИгнис
05.09.2013, 16:21
истина написана на сайте сузуки - откройте и увидите что и разгон у вас медленней и бенза жрет прилично. мне вот непонять стоны некоторых что якобы секс жрет много. у меня полноприводный игнис жрал больше при том что он меньше и легче. считаю что лишний расход - это плата за полный привод. не можете смирится с большим расходом - зачем покупать было полнопривод? вообщем тем кто выбирает что купить и не знает нужен ли ему полный привод, я дам совет - берите недопривод и будете счастливы и не будет никаких стонов насчет большого расхода бенза :)

Эдуард560
05.09.2013, 16:34
Из тех кто пользовался полноприводными машинами (имею ввиду конечно своих знакомых и родственников) никто в дальнейшем по своей воле (денег не хватило) не пересел на "недопривод". Экономия (как при покупке,так и при эксплуатации) единственный весомый аргумент. Да в Испании (там периодически передвигаюсь) я бы и не задумывался-монопривод и только. В Московском регионе для меня без вариантов...

merlin
05.09.2013, 16:49
истина написана на сайте сузуки - откройте и увидите что и разгон у вас медленней и бенза жрет прилично.
При чём тут разгон, до 100, вы фуру со светофора пытаетесь уделать? Или всёже на трассе. Разница расхода бензина минимальна. А вот разницу в поведении на дороге, особенно, после дождя, заметит даже новичок, с со стажем в неделю.

Вобщем моё мнение, или полный или задний (до сих пор считаю БМВ, лучшем автомобилем, не имеющим конкурентов).

игорь1964
06.09.2013, 07:07
истина написана на сайте сузуки - откройте и увидите что и разгон у вас медленней и бенза жрет прилично. мне вот непонять стоны некоторых что якобы секс жрет много. у меня полноприводный игнис жрал больше при том что он меньше и легче. считаю что лишний расход - это плата за полный привод. не можете смирится с большим расходом - зачем покупать было полнопривод? вообщем тем кто выбирает что купить и не знает нужен ли ему полный привод, я дам совет - берите недопривод и будете счастливы и не будет никаких стонов насчет большого расхода бенза :)
Стоит ли дальше тратить время? Наверно все же последний раз отпишусь. То, что Вы с таким жаром доказываете, ДЛЯ МЕНЯ преимуществом НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. До лампочки мне разница в разгоне и разница в расходе бензина, которая соразмерна и даже меньше, чем разница в расходе бензина на разных заправках. Это - НЕ ПРЕИМУЩЕСТВО. А вот наличие полного привода - преимущество. И все. Что еще можно комментировать? Я лично не нахожу больше аргументов. Есть желание дальше упираться? Форум Ваш.

DimONOFF
06.09.2013, 14:29
Ничего не понимаю. Человек пишет, что я уже типа напахался боком целины на полноприводнике и повзрослел. И тут же приводит такой аргумент, да я типа в обгоне уделаю на недоприводе полноприводник. Это остатки детства? Разница по паспорту в динамике всего 0.8 секунд! Это при разгоне от 0 до 100. Но в промежутке от 100 до 120 при обгоне она вообще может составить всего, 0.1-0.3 секунды. И это серьезное преимущество? А если под колесами снежная каша, гололед. Думаю объяснять не нужно.

ЮраИгнис
06.09.2013, 15:13
Ничего не понимаю. Человек пишет, что я уже типа напахался боком целины на полноприводнике и повзрослел. И тут же приводит такой аргумент, да я типа в обгоне уделаю на недоприводе полноприводник. Это остатки детства? Разница по паспорту в динамике всего 0.8 секунд! Это при разгоне от 0 до 100. Но в промежутке от 100 до 120 при обгоне она вообще может составить всего, 0.1-0.3 секунды. И это серьезное преимущество? А если под колесами снежная каша, гололед. Думаю объяснять не нужно.похоже вы ни разу не путешествовали по нашим трассам! даже на недоприводе иногда хочется динамики побольше, хотя это и редко бывает. а вот на полноприводе таких случаев будет больше. Можете считать это остатками детства, но я не хочу мучатся на трассе на тошнотной машине, а мерой тошнотности, да будет вам известно, является время разгона до 100. и название этого параметра вовсе не означает, как могут подумать школьники, что я засекаю время когда стартую и смотрю на секундомер когда я преодолеваю отметку в 100 кмч :-) я вообще так никогда не делал, благодаря большому водительскому опыту я могу оценить тошнотность тачки просто проехавшись на ней по трассе. и если мне одному динамики в сексе в общемто хватает то из этого не следует что при полной загрузке авто ее будет хватать, а когда едешь с семьей то динамика на обгонах еще более важна! Желаю вам побыстрее приобрести опыт и познать смысл езды не на своих ошибках а используя мудрые советы. а то ведь бывает что бравада пионерская заканчивается в кювете..

Denchik
06.09.2013, 15:32
похоже вы ни разу не путешествовали по нашим трассам!
Ну я путешествовал и на Сыксе и на НСГВ 2,4. И вот скажу - между Москвой и СПБ время разгона не имеет значения - там трасса "трехполоска". Будь везде нормальные дороги, можно и на Киа Пиканто путешествовать с разгоном до сотни 17 сек:sm_lol:

игорь1964
06.09.2013, 15:40
похоже вы ни разу не путешествовали по нашим трассам! даже на недоприводе иногда хочется динамики побольше, хотя это и редко бывает. а вот на полноприводе таких случаев будет больше. Можете считать это остатками детства, но я не хочу мучатся на трассе на тошнотной машине, а мерой тошнотности, да будет вам известно, является время разгона до 100. и название этого параметра вовсе не означает, как могут подумать школьники, что я засекаю время когда стартую и смотрю на секундомер когда я преодолеваю отметку в 100 кмч :-) я вообще так никогда не делал, благодаря большому водительскому опыту я могу оценить тошнотность тачки просто проехавшись на ней по трассе. и если мне одному динамики в сексе в общемто хватает то из этого не следует что при полной загрузке авто ее будет хватать, а когда едешь с семьей то динамика на обгонах еще более важна! Желаю вам побыстрее приобрести опыт и познать смысл езды не на своих ошибках а используя мудрые советы. а то ведь бывает что бравада пионерская заканчивается в кювете.. Ну с "мудростью" советов, если Вы себя имеете в виду, наверно вынужден Вас разочаровать. Как-нибудь уж сами, без такой "мудрости". Мы очень рады, что Вам настолько понравился недопривод, удовлетворение жизнью - это великая вещь. И поняли уже давно. что никщгда Вы больше полный привод не возьмете. Мы уважаем Ваше мнение. Но и только. Не стоит нам его навязывать столь энергично. Есть и поопытней люди. если что. А Ваше поведение напоминает троллинг прыщавого юнца, простите уж великодушно за резкость. И не только в этой теме. Даже в обсуждении зимней резины Вы довольно безапелляционны в оценке, даже религиозные книги не столь категоричны в суждениях, а они претендуют на истину в последней инстанции. А мудрость и опыт заключаются во-первых, в элементарном воспитании и культуре общения, во-вторых, в умении слушать собеседника. Ну и в отсутствии противоречий в собственных речах. Соберите свои посты в кучу и прочитайте сразу все. Думаю, что поймете, о чем я.

ЮраИгнис
06.09.2013, 15:44
Ну я путешествовал и на Сыксе и на НСГВ 2,4. И вот скажу - между Москвой и СПБ время разгона не имеет значения - там трасса "трехполоска". Будь везде нормальные дороги, можно и на Киа Пиканто путешествовать с разгоном до сотни 17 сек:sm_lol:я в основном по м3 езжу и там весь спектр проблем присутствует под который секс недопривод почти идеален. общий пробег, если кто-то там (типа игоря64) решил померятся письками, где-то под 300тк (вектра - 100тк, игнис - 110, секс - 35, восьмерка - непомню даже..)

Denchik
06.09.2013, 16:12
ЮраИгнис, я не первый раз пытаюсь объяснить - у каждого свои нужды и соответственно выбор. Этот опрос по сути выясняет, кто разочаровался в полноприводном Сыксе?.... Я нет!, и как не странно, ты тоже:)

DimONOFF
09.09.2013, 07:42
я вообще так никогда не делал, благодаря большому водительскому опыту я могу оценить тошнотность тачки просто проехавшись на ней по трассе. и если мне одному динамики в сексе в общемто хватает то из этого не следует что при полной загрузке авто ее будет хватать, а когда едешь с семьей то динамика на обгонах еще более важна! Желаю вам побыстрее приобрести опыт и познать смысл езды не на своих ошибках а используя мудрые советы. а то ведь бывает что бравада пионерская заканчивается в кювете..
Ну поверь, есть опыт и стаж 21год и по трассам в т.ч. К сожалению не знаю по каким трассам ты отжигаешь на Сексе, я вот "тошню" частенько по М5 и М51, думаю по соотношению загруженность фурами к количеству полос и ширине этих полос это одни из самых-самых. В начале лета пришлось съездть из Кургана в Челябинск и обратно, местами трассу объезжали по обочине, и не потому что там ремонт полным ходом, а потому что дорога полностью отсутствовала в том смысле в каком она придумана. Скорость местами 20-40км/ч. Так что наличие полного на обочине иногда полезнее, чем 0.8секунд в разгоне до 100. После дождика или снегопада тем паче.

ЮраИгнис
09.09.2013, 09:40
Ну поверь, есть опыт и стаж 21год и по трассам в т.ч. К сожалению не знаю по каким трассам ты отжигаешь на Сексе, я вот "тошню" частенько по М5 и М51, думаю по соотношению загруженность фурами к количеству полос и ширине этих полос это одни из самых-самых. В начале лета пришлось съездть из Кургана в Челябинск и обратно, местами трассу объезжали по обочине, и не потому что там ремонт полным ходом, а потому что дорога полностью отсутствовала в том смысле в каком она придумана. Скорость местами 20-40км/ч. Так что наличие полного на обочине иногда полезнее, чем 0.8секунд в разгоне до 100. После дождика или снегопада тем паче.

сори за офтоп: не разу не видел обочины по которой нужен полный привод. вот клириенс да, бывает нужен. на вектре пару раз пробивал бензобак при объезде пробки по обочине, а сексик ничего не цепляет. на м3, если вдруг туда сунетесь, идет жесткий ремонт уже год. там местами вместо трассы просто навалены камни с выступающими булыжниками, местами заторы такие что народ объезжает по лесной дороге - при этом мне было приятно видеть что обычные седанчики там едут еле-еле и цепляют днищем, а мы ехали как на полноценном джипе - за подвеску в такие моменты охватывает гордость! есть два друга на мерсах, так вот они без преключений до Брянск не доезжают: то шины разорвут то чуть с тарссы не улетят (при наезде на скорости на неровность возникает чудовищный пробой подвески с подбросом тачки как на трамплине - местами м3 именно такова что там проезжают нормально только сузуки) - я всегда им отвечаю: "этош легендарный мерс!" :-)

DimONOFF
09.09.2013, 09:47
сори за офтоп: не разу не видел обочины по которой нужен полный привод. вот клириенс да, бывает нужен.
Поверь, нужен иногда. Зимой чаще, летом реже.

ЮраИгнис
09.09.2013, 10:14
мне в отличии от тебя не надо в это "верить" ибо я если застрял - то да, полный привод был нужен, если нет - то не нужен. :-) ни разу не застревал на обочине, точнее вспоминаю один случай но тогда я застрял именно на полноприводнике когда правая часть авто провалилась в сугроб который воспринимался как продолжение обочины. но тут то как раз мы видим негативные последствия самоуверенности, которую дает полный привод :-)

merlin
09.09.2013, 10:23
но тут то как раз мы видим негативные последствия самоуверенности, которую дает полный привод
Полный привод застрянет там, куда недопривод не доедет.:)

Chig-81
11.11.2013, 03:43
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Это моё первое сообщение.Решил высказать своё,чисто субъективное мнение. Мой следующий автомобиль будет полноприводным(не знаю насчёт ассимитричного-не ездил,а вот подключаймый- полный-точно) и на автомате, т.к. считаю это удачной связкой в нашем городе. IMHO Если создаётся полноприводный автомобиль,то вначале делается ПП версия,а потом всё вырезается(для удешевления авто)до моно версии. Соответственно моно-это совершенно другой автомобиль( поведение на дороге).Секса рассматривал только ПП и АТ. И не прогадал. Он стоит своих денег. Как уже неоднократно говорилось,данный авто может показать себя на ВСЕ 100% только в ПП версии. Езжу постоянно на Auto + 98Luk + фильтр K@N(в штатное место),иногда lock - господа, это просто супер ! Очень нравиться управляймость + уверенность от манёвров(как зимой,так и летом)+спокойствие,что зимой я точно заеду к себе во двор,без напрягов. Но за это надо платить, и я готов.До секса ездил только на моно. Моно-больше НЕ хочу. Считаю, отказ от полного привода-отсутствием денег. Спасибо большое форумчанам и модераторам-много полезной инфы!!!

ThinkPad
29.11.2013, 09:50
Вот кстати видео нашел прикольное с соревнований.... видны сразу недостатки монопривода (на видео именно он, что и подтверждается комментами к видео на Ютубе - It is a 2WD SX4.).... полноприводный бы проехал - задние колеса подтолкнули :-)

http://www.youtube.com/watch?v=igeSybOjUY4

Можно еще резину заценить :-)

DimONOFF
29.11.2013, 10:03
Можно еще резину заценить
По виду похоже на 205/70R15 хотя может и R16

AnSI_52
30.03.2015, 10:20
Благодаря полноприводному sx4 я заболел оффроудом. Теперь в дополнение к сузуке у меня вот это.
https://pp.vk.me/c622725/v622725660/104db/nw7vTaVM9rM.jpg

Каа1321
30.03.2015, 10:26
мы с братиком вторую ниву донашиваем, второй уазик восстанавливаем...
такшта в полном приводе какбэ собак поели...:sm_lol:

но наш выбор на повседневное авто - только передний привод.:-)

Wert4x4
30.03.2015, 10:28
AnSI_52, Одобрямс! Вливайся в наши ряды ;)

AnSI_52
30.03.2015, 10:29
но наш выбор на повседневное авто - только передний привод.:-)
Если бы у нас зимой снега не было бы, тоже выбрал бы передний.

Каа1321
30.03.2015, 10:34
Если бы у нас зимой снега не было бы, тоже выбрал бы передний.

у нас не меньше.

за сознательную жизь мою только один раз оставил недопривод в гараже и катались только на ниве...
кажись 2008год это был пару дней валило.
да и то не будь нивы всё равно поехал бы на пузотёрке.

за остальные 24года стажа ниразу полный не был реально необходим!:sm_lol:
да, иногда хотелось, чтоб он был, но необходимости просто небыло.

AnSI_52
30.03.2015, 10:37
да, иногда хотелось, чтоб он был, но необходимости просто небыло.
У нас дворы херово чистят, в итоге пузотерщики из нашего двора частенько висят пузом на бруствере от трактора, либо же по весне когда все превращается в лед тупо не могут выехать с места.

ЗЫ. Полный привод мне понадобится в любом случае на следующей машине. Следующая машина должна быть тяжелой, что бы возить за собой прицеп с нивой.

ЗЫЫ на замену sx4 рассматривается патриот

ЗЫЫЫ а вообще нравится и мне и жене вот такой аппарат
http://cs622223.vk.me/v622223121/1465f/4-IbFd52f6o.jpg

Tuner
30.03.2015, 11:22
Только полный! Пусть даже подключаемый, но! Обязательно с возможностью принудительной блокировки. Во дворах сейчас что твориться, только и слышно вжжжжжж. "Пузотерки" через одну, тронуться не могут...
Я пока не застревал. Режим лок, положение автомата L, ESP отключаю, когда уж точно газовать надо. 1000% на моноприводе в свой гараж бы не поднялся...

Roman_07
30.03.2015, 11:42
Благодаря полноприводному sx4 я заболел оффроудом. Теперь в дополнение к сузуке у меня вот это.
https://pp.vk.me/c622725/v622725660/104db/nw7vTaVM9rM.jpg

Это точно болезнь со всеми вытекающими... лет 5 назад друг купил старый уазик... в результате продал нового пыжа и ездит на патриоте, в который без табурета не залезть... да еще и моего брата заразил... та же история .. вместо новой мазды 6 уаз :sm_nacepi:

Да еще к тому же - все выходные в болотах и лесах... либо в гараже чинят то, что оторвали в болоте...

Bond
30.03.2015, 12:13
Молодцы!
Был бы Патриот на автомате и 7-местный - сам бы взял и из болот бы не вылезал.:sm_da:
А так, жена на механике уже не хочет ездить. И я её понимаю.

GERR
30.03.2015, 12:42
ЗЫЫЫ а вообще нравится и мне и жене вот такой аппарат

У товарища точно такой, только зелёный. Полный заводской тюнинг, люстра, диски и пр.
3.7 бензин на механике. Жуть, короче.

Каа1321
30.03.2015, 13:58
У нас дворы херово чистят

у нас можно сказать ваще не чистят!:sm_lol:

до сих пор во дворах ледяные колеи по 15см из которых нива выскочить не может при встречном разъезде!
ЫЧ выпрыгивает прекрасно!
при парковке во дворе приходится двигаться поперёк накатаного...
и нигде нету проблем!:sm_lol:

игорь1964
30.03.2015, 14:15
У меня двор чистят превосходно. Потому что делаю это я сам. И подъезды к гаражу тоже. И тем не менее - только полный. Вовсе не из-за снега. А то, что он помогает в снег и грязь - это дополнительный бонус.

А вообще как-то страсти не чувствуется, интеллигентность одна. То ли дело раньше.... "Настоящих буйных мало..." (с).:sm_lol::sm_lol::sm_lol::sm_lol:

Foma123
30.03.2015, 14:39
Был бы Патриот на автомате и 7-местный - сам бы взял и из болот бы не вылезал.:sm_da:.

На автомате точно из болот не вылезешь:-)

игорь1964
30.03.2015, 15:15
На автомате точно из болот не вылезешь:-) ИМХО, заблуждение. Я особой разницы никогда не ощущал, а дизельный ховер с автоматом мне вообще шаблон сорвал. http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2232456&postcount=73

Foma123
30.03.2015, 15:25
ИМХО, заблуждение

Это практика:):):),

игорь1964
30.03.2015, 15:27
Это практика:):):), Да я, в общем-то, тоже не от балды ляпнул.

GERR
30.03.2015, 15:33
Это практика

Это заблуждение.

Foma123
30.03.2015, 15:40
Это заблуждение.

Чтобы утверждать, надо испытать.
Секс в презервативе тоже секс:)

игорь1964
30.03.2015, 16:09
Это заблуждение.
Чтобы утверждать, надо испытать. Могу твою фразу тебе алаверды. Ты же наверно обидишься, почему же других не слушаем? Но не суть. В свое время я участвовал в ралли "Волчья тропа". Я ездил на ГАЗ-69, но речь не обо мне. Два экипажа участвовали на крузаках-73, с автоматом. Оба праворульки. Один из них - чемпион России в какой-то там версии то ли за 10-й, то ли за 11-й год, Зайцев Александр Викторович. Как раз на этой машине он звание получил. Так что...

GERR
30.03.2015, 16:19
Чтобы утверждать, надо испытать
Поэтому и утверждаю. Испытано лично неоднократно на разных машинах.

Foma123
30.03.2015, 19:28
Могу твою фразу тебе алаверды. Ты же наверно обидишься, почему же других не слушаем? Но не суть. В свое время я участвовал в ралли "Волчья тропа". Я ездил на ГАЗ-69, но речь не обо мне. Два экипажа участвовали на крузаках-73, с автоматом. Оба праворульки. Один из них - чемпион России в какой-то там версии то ли за 10-й, то ли за 11-й год, Зайцев Александр Викторович. Как раз на этой машине он звание получил. Так что...

ГАЗ-69 это чудо Советского автопрома. Не знаю как 73, а вот 200 с автоматом это вещь, но за 4 ляма на нем в дерьмо не полезешь, слишком круто:) поэтому речь идет о внедорожнике, доступном широкой массе населения, а не специально подготовленной для ралли авто. Это равносильно говорить, что КАМАЗ самый крутой грузовик, так как занимает призовые места в ралли.
Основной минус внедорожников с автоматом, это отсутствие возможности раскачки и отсутствие возможности включения переднего моста на скорости.
Я не участвую в пакатушках, я люблю рыбалку и охоту.

AnM
30.03.2015, 20:04
Основной минус внедорожников с автоматом, это отсутствие возможности раскачки и отсутствие возможности включения переднего моста на скорости.
Мдя-с ... ваше бы упорство, да в мирных целях ...

Если будет желание действительно разобраться касательно возможности вкл переднего моста (если пер. мост вообще требует персонального включения), начните с самого простого ... например с SOF (Shift on The Fly). На форумах внедорожников информации полно.

GERR
30.03.2015, 20:33
Основной минус внедорожников с автоматом, это отсутствие возможности раскачки и отсутствие возможности включения переднего моста на скорости.
Не смешите народ. И то, и другое готов продемонстрировать, и делал неоднократно. Супруга подключает передний мост на Джимни на скорости до 100 кмч. А вам нельзя :sm_lol:

Foma123
30.03.2015, 21:40
Не смешите народ. И то, и другое готов продемонстрировать, и делал неоднократно. Супруга подключает передний мост на Джимни на скорости до 100 кмч. А вам нельзя :sm_lol:

Любопытно было бы посмотреть на раскачку :) Не все модели внедорожников с автоматом позволяют включать передний мост на скорости, можете помониторить, а уж тем более УАЗ с автоматом, ведь речь шла именно о нем, не так ли:) :laugh2:

- - - Добавлено - - -

А на Джимни допускается включение переднего моста на скорости 100 км/ч ?

игорь1964
31.03.2015, 07:23
готов продемонстрировать, И я. Это о раскачке. Хоть сейчас у меня и механика, но машины с автоматом были, и не одна, и лазил я на них везде, где мне требовалось. Еще раз повторюсь, особой разницы не вижу. Есть свои особенности, но не более того.

- - - Добавлено - - -



не специально подготовленной для ралли авто Коробка - она и есть коробка. Штатная. Ее в кустарных условиях не подготовишь.

- - - Добавлено - - -



УАЗ с автоматом, ведь речь шла именно о нем, не так ли Нет, не так. Речь шла о том, что с автоматом из болота не вылезешь.Вот те, кто владеет вопросом и попытались оспорить данное заявление. УАЗа с автоматом не существует (планировали вроде к концу 2015, но сомневаюсь), как может о нем речь идти?

Каа1321
31.03.2015, 08:39
Любопытно было бы посмотреть на раскачку :) Не все модели внедорожников с автоматом позволяют включать передний мост на скорости, можете помониторить, а уж тем более УАЗ с автоматом, ведь речь шла именно о нем, не так ли:) :laugh2:


могу продемонстрировать раскачку на АТ легко.
знакомые жиперы говнолазы тоже могут.
внедорожники может и не все...не знаю.
а все вседорожники легковые которые я знаю позволяют включать мост на скорости.
даже упомянутый тут 69ый позволяет!:sm_lol:
был у мну и такой! :D
назови пожалуйста котроые не позволяют, а!?

игорь1964
31.03.2015, 08:52
даже упомянутый тут 69ый позволяет! Да, еще как. Это вообще уникальная машина, правда в нашу категорию никак не попадает, для него нужна отдельная тема.

Foma123
31.03.2015, 09:06
а все вседорожники легковые которые я знаю позволяют включать мост на скорости.даже упомянутый тут 69ый позволяет!:sm_lol:

писать, ради того что бы писать:laugh2:, 69 с автоматом:sm_happy::sm_happy:

kirill1978
31.03.2015, 09:08
69 с автоматом
Не сразу понял, шо речь о ГАЗе, думал о позе :laugh2:

Foma123
31.03.2015, 09:10
Да, еще как. Это вообще уникальная машина,

тоже на 69 автомат поставил:sm_happy::sm_happy:, думаю пора прекращать, а то 69 летать научиться.

- - - Добавлено - - -


Не сразу понял, шо речь о ГАЗе, думал о позе :laugh2:

Это у Kaa поза была :laugh2::laugh2:

игорь1964
31.03.2015, 09:16
тоже на 69 автомат поставил Не силен в чтении между строк, но ощущение, что разговариваем на разных языках. Лучше бы на прямые вопросы ответить попытался.

- - - Добавлено - - -



69 с автоматом Ткни пальцем, пожалуйста, где это сказано, в каком посте и какой строчке. Скопируй. А то, может, мне лечиться пора...

Foma123
31.03.2015, 09:53
Ткни пальцем, пожалуйста, где это сказано, в каком посте и какой строчке. Скопируй. А то, может, мне лечиться пора...

вот немного общей информации, почитай, может пригодиться

http://jeep.avtograd.ru/systems/

игорь1964
31.03.2015, 10:03
вот немного общей информации, почитай, может пригодиться

http://jeep.avtograd.ru/systems/ О, успокоил. У меня все в порядке. Появилось дежа вю по временам ЮрыИгниса.

Каа1321
31.03.2015, 10:45
писать, ради того что бы писать:laugh2:
т.е. не назовёшь...:shocked:
нудаладна...:sm_lol:

Foma123
31.03.2015, 11:21
Паджеро 2,3,4,хай люкс
твоя любимая 69 с автоматом:)

- - - Добавлено - - -


могу продемонстрировать раскачку на АТ легко

Жду демонстрации

kirill1978
31.03.2015, 11:25
какие 4х4? 6х6 рулит :sm_happy::laugh2:
Тольяттинские умельцы наладили выпуск «Нивы 6х6» (http://drugoigorod.ru/niva6x6/)
http://drugoigorod.ru/wp-content/uploads/2015/03/wTEQ8VnbjFU.jpg
Каа, не твоих рук дело? :laugh2:

Foma123
31.03.2015, 11:25
И я. Это о раскачке

жду демонстрации

- - - Добавлено - - -


готов продемонстрировать

готов посмотреть

- - - Добавлено - - -


какие 4х4? 6х6 рулит :sm_happy::laugh2:
Тольяттинские умельцы наладили выпуск «Нивы 6х6» (http://drugoigorod.ru/niva6x6/)
http://drugoigorod.ru/wp-content/uploads/2015/03/wTEQ8VnbjFU.jpg
Каа, не твоих рук дело? :laugh2:



И с автоматом:):)

игорь1964
31.03.2015, 11:35
Паджеро 2,3,4,хай люкс
твоя любимая 69 с автоматом:)

- - - Добавлено - - -



Жду демонстрацииСИСТЕМА ПРИВОДА SUPER SELECT 4WD
В 1991 г. Mitsubishi Motors разработала знаменитую многорежимную трансмиссию Super Select 4WD для Pajero поколения. С 1993 г. (почти 10 лет) трансмиссия Super Select доказывает свою надежность в самых суровых условиях ралли-рейдов "Париж-Дакар", в которых легендарный Pajero становился 7 раз абсолютным победителем.
"Super Select" переводится как "Простой Выбор". Действительно, при помощи одного нажатия на рычаг раздаточной коробки Вы можете на ходу до 100 км/ч включить один из 3 режимов трансмиссии (задний привод, полный привод, полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом), приспособив ее к любым видам дорог и бездорожья. С остановкой можно включить понижающую передачу, полностью мобилизовав внедорожные возможности трансмиссии
Режимы работы трансмиссии Super Select 4WD
Тип дороги Индикатор
режимов Режим / применение


2H режим заднего привода
Используется на сухих дорогах с твердым покрытием, обеспечивает экономию топлива и устраняет эффект недостаточной поворачиваемости полноприводных трансмиссий (снижает усилие на руле)
На скорости до 100 км/ч с передними колесами повернутыми строго прямо и отпущенной педали акселератора можно переключиться на режим 4H (обратное переключение - на любой скорости).


4H режим полного привода
Используется на скользких дорогах, при сильном боковом ветре. Обеспечивает лучшую курсовую устойчивость и активную безопасность за счет лучшего сцепления шин с дорогой.
Переключение на режимы 2H или 4HLC на скорости до 100 км/ч с прямыми передними колесами и отпущенной педали акселератора (обратное переключение - на любой скорости).


4HLc режим полного привода с заблокированным межосевым дифференциалом
Улучшает проходимость на скользких, заснеженных дорогах или при езде по грязи.
Переключение на режимы 2H или 4H на скорости до 100 км/ч с прямыми передними колесами и отпущенной педали акселератора (обратное переключение - на любой скорости).


- - - Добавлено - - -



жду демонстрации Приезжай. Уже приглашал, кстати.

Foma123
31.03.2015, 11:41
СИСТЕМА ПРИВОДА SUPER SELECT 4WD
В 1991 г. Mitsubishi Motors разработала знаменитую многорежимную трансмиссию Super Select 4WD для Pajero поколения. С 1993 г. (почти 10 лет) трансмиссия Super Select доказывает свою надежность в самых суровых условиях ралли-рейдов "Париж-Дакар", в которых легендарный Pajero становился 7 раз абсолютным победителем.
"Super Select" переводится как "Простой Выбор". Действительно, при помощи одного нажатия на рычаг раздаточной коробки Вы можете на ходу до 100 км/ч включить один из 3 режимов трансмиссии (задний привод, полный привод, полный привод с заблокированным межосевым дифференциалом), приспособив ее к любым видам дорог и бездорожья. С остановкой можно включить понижающую передачу, полностью мобилизовав внедорожные возможности трансмиссии
Режимы работы трансмиссии Super Select 4WD
Тип дороги Индикатор
режимов Режим / применение


2H режим заднего привода
Используется на сухих дорогах с твердым покрытием, обеспечивает экономию топлива и устраняет эффект недостаточной поворачиваемости полноприводных трансмиссий (снижает усилие на руле)
На скорости до 100 км/ч с передними колесами повернутыми строго прямо и отпущенной педали акселератора можно переключиться на режим 4H (обратное переключение - на любой скорости).


4H режим полного привода
Используется на скользких дорогах, при сильном боковом ветре. Обеспечивает лучшую курсовую устойчивость и активную безопасность за счет лучшего сцепления шин с дорогой.
Переключение на режимы 2H или 4HLC на скорости до 100 км/ч с прямыми передними колесами и отпущенной педали акселератора (обратное переключение - на любой скорости).


4HLc режим полного привода с заблокированным межосевым дифференциалом
Улучшает проходимость на скользких, заснеженных дорогах или при езде по грязи.
Переключение на режимы 2H или 4H на скорости до 100 км/ч с прямыми передними колесами и отпущенной педали акселератора (обратное переключение - на любой скорости).


- - - Добавлено - - -


Приезжай. Уже приглашал, кстати.


Внимательно прочитайте инструкцию. Следует помнить, что нужно иметь не только скорость до 100 км/ч, но и минимальные обороты двигателя. Например, двигаясь даже на небольшом подъеме вы возможно не сможете включить/отключить полный привод, т.к. двигатель будет работать на повышенных оборотах, но стоит вам выехать на ровный участок и переключение режимов сразу произойдет.

- - - Добавлено - - -

А шо, кина ни будэ?

GERR
31.03.2015, 11:52
Foma123,

пропало желание с вами дальше что-либо обсуждать. Вы: 1.не знаете, 2.сами не пробовали, и 3.другим не верите. Живите дальше, как есть.



Появилось дежа вю по временам ЮрыИгниса
Игорь, да ты чё! Игнис в технике шарил, просто был упёртым идеалистом-максималистом. Тут - другой случай.

Каа1321
31.03.2015, 12:41
нужно иметь не только скорость до 100 км/ч, но и...

утверждалось что только автомат и скорость.
и что нет возможности.
оба утверждения лживы.
и на скорости на приведённых авто можно и возможность такая имеется на них.
другое дело, что под нагрузкой или в повороте оно МОЖЕТ не включится, но может и включится и попытаться включить не запрещено.

кина похоже не будет пока...
гоняю на ниве.
на ЫЧе жена.
на выхи снега уже поди и не найду, а в грязь засаживать чёто неохота...:shocked:

игорь1964
31.03.2015, 12:42
Foma123,

пропало желание с вами дальше что-либо обсуждать. Вы: 1.не знаете, 2.сами не пробовали, и 3.другим не верите. Живите дальше, как есть.



Игорь, да ты чё! Игнис в технике шарил, просто был упёртым идеалистом-максималистом. Тут - другой случай. Я имел в виду то же игнорирование собеседника.

GERR
31.03.2015, 12:58
Ну тада таки да :laugh2:

Foma123
31.03.2015, 13:31
пропало желание с вами дальше что-либо обсуждать.

А чего так, домыслы закончились, или кино найти не можете?

игорь1964
31.03.2015, 13:36
А чего так, домыслы закончились, или кино найти не можете? Да нет, видимо просто не представляет интереса. Да и смысла нет.

Foma123
31.03.2015, 13:48
Да нет, видимо просто не представляет интереса. Да и смысла нет.

Да я собственно к GERR обращался, да и тут все ясно, кина не буде, только звук:)

гост
31.03.2015, 14:19
Опрос! У меня 4х4 и в следующий раз я куплю только...

SX4 Classic Black
01.07.2015, 19:50
В Москве полный привод особо не нужен, только зимой, и то не каждый день. Мне полный привод за последний год был нужен 3 раза за всю зиму. Один раз ездил на НГ на дачу и мне не хватило переднего, чтобы доехать прямо до своего участка, второй раз когда навалило очень много снега и сцепления с дорогой хотелось больше, и третий, когда парковался через сугроб и еле выехал (но все же выехал и на переднем). Так что, соглашусь с теми кто пишет, если есть лишние деньги, можно купить на полном, при этом понимая, что на этих машинах полный привод не рассчитан на большие нагрузки и призван разве что для того, чтобы помогать проходить легкое бездорожье и зимой на снегу, не более того.

Chpoggel
02.07.2015, 09:08
:-)и в следующий раз я купил...постоянный полный привод)
И тут дело даже не в наличии полного привода, а в необходимости большого клиренса...Даже на сузуке его не всегда хватает, чтобы не цепануть днищем...хотя и на лансере и на 14ой там же ездил... но они просто молили о пощаде...потому если будет какое авто с клиренсом под 200 и монопривод - можно будет подумать...а пока только ПП...

гост
02.07.2015, 09:19
клиренс под 200 и монопривод, и клиренс 190 и полный привод - это далеко не одно и то же

Chpoggel
02.07.2015, 09:44
Ну так я все обосновал вроде бы...Ясное дело, что не одно и тоже. По факту - ПП на сузуке за зиму включил 1 раз. на обледенелой обочине стартануть, не было ПП в том случае, то стартанул бы раскачкой. Но при всем этом нужен высокий клиренс. Увы в наших реалиях рынка монопривода с нормальным клиренсом просто нет. А пилить что-то, чтобы побыстрее убить подвеску - увольте...потому полный) Получается, что купив высокий клиренс - ПП идет в подарок) приятный бонус)

игорь1964
02.07.2015, 09:47
клиренс под 200 и монопривод, и клиренс 190 и полный привод - это далеко не одно и то же Он, видимо, имеет в виду, что ему нужен именно клиренс, а не ПП, но поскольку нужного ему клиренса на моноприводе не находит, а находит только на ПП, то и приходится вынужденно приобретать ПП. Если появится монопривод с клиренсов 200, то выбор падет на него.

Гы, опоздал. Но зато правильно понял.

Chpoggel
02.07.2015, 09:52
игорь1964, чувак с аватарки меня всегда понимает))))))))))

гост
02.07.2015, 09:55
вроде попадался на глаза как-то с клиренсом 190-200 монопривод то ли китаец,то ли кореец,большенький такой,но не помню как зовут

игорь1964
02.07.2015, 09:58
вроде попадался на глаза как-то с клиренсом 190-200 монопривод то ли китаец,то ли кореец,большенький такой,но не помню как зовут Чери Тиго - 190 на моноприводе.

гост
02.07.2015, 10:03
Чери Тиго - 190 на моноприводе.

По-мойму даже кореец попадался,ща гляну

- - - Добавлено - - -

ссанг йонг - актион,кайрон

Chpoggel
02.07.2015, 10:19
Может я слишком предвзят, но китайца сооовсем не хочется...
А по поводу санг-енга... у тестя был актион спортс... ох и на мучался он с ним...коробку 3 раза чинил...была у них беда...вроде бы решили эту беду,но осадочек остался...актиона смотрел, но вот этот осадочек не дал его выбрать...

kirill1978
02.07.2015, 10:31
По-мойму даже кореец попадался,ща гляну

- - - Добавлено - - -

ссанг йонг - актион,кайрон
Тю, чё ты человеку всяку бяку советуешь, вот чё надо советовать :D
http://www.lada.ru/v3/page_car_about_img.php?img=1406545098_lada_kalina_ cross_00_01.jpg

LADA Kalina Сross – автомобиль, который вывел понятие «практичность» на новый уровень.
Дорожный просвет LADA Kalina Cross увеличен на 23 мм (из них 16 мм дала модернизированная подвеска, и 7 мм добавили покрышки с увеличенной высотой профиля). В итоге по геометрической проходимости Kalina Cross не уступает серьезным внедорожникам!

reol
02.07.2015, 12:08
Я за полный привод, но ПОДКЛЮЧАЕМЫЙ (как сейчас на SX4), а НЕ ПОСТОЯННЫЙ (как на Grand Vitara).

MrAlexnord
02.07.2015, 12:10
Смотрю тема поднята.:)
Хочу узнать мнение по поводу Jeep Renegade 20902 В белом цвете и ДВС 2,4 185л/с.
Не выходит он у меня из головы-прикольный, со своими минусами и плюсами. Понятно, цена будет неимоверная для такой небольшой машины(2,4л от 1,8млн.),размер один в один со Шкодой Йети,может чуть выше,смотрел.
Всё хорошо,лежит душа-но у нас же за такие бабки, давай большое корыто!:) Я так понимаю лет через пять и не продашь этого малыша? В лучшем случае за 1/3 цены,неликвид будет.Попадос получится,правильно? Или ездить пока сам не умрёт?:laugh2:

Tramp
02.07.2015, 12:10
монопривод и клиренс, есть пару вариантов, рено степвей новый 195см и форд экоспорт 200см+у него свес передний короткий. Передний угол проходимости составляет 22°, задний угол - 35°, угол продольной проходимости - 25°. Глубина пересечения водных участков составляет 550 мм

GERR
02.07.2015, 12:15
Что-то про Дастер забыли ))

игорь1964
02.07.2015, 12:17
Или ездить пока сам не умрёт? Сейчас у меня начинает шмыгать подобная мысль - следующую машину брать с учетом этого принципа с поправкой: "до тех пор, пока кто-то из нас не помрет". Придется поломать голову...
А по делу - в обслуге весьма недешев, не?

DimONOFF
02.07.2015, 12:33
парни, а как же Дастер? 210клиренс угол въезда 36 съезда сопоставим, есть и 2wd.

- - - Добавлено - - -

GERR, опередил :)

- - - Добавлено - - -

А вообще, если по теме, то в будущем не смотря на доп затраты, по возможности только 4WD! Сейчас вынужденно езжу в режиме 2WD, и в принципе ни в какие "говна" не лезу, нет надобности пока, хотя прошлые годы специально штурмовал всякие бяки. Что могу сказать, НЕ КОМФОРТНО! Даже на асфальте, на сухом. Визг резины при резком старте на светофоре при повороте налево и потеря долей секунд, а на поплывшем от жары асфальте или мокром от воды эффект усиливается. Какая то неуверенность, при выезде со второстепенных грунтовок на асфальт. На 4WD топнул и Самурай гребет, то одним зацепит колесом то другим, где потвёрже. А в 2WD поворачиваешь к примеру направо, правое колесо уже на асфальте, а левое еще в грязи после дождя, тапку в пол, а в ответ из под колеса грязь во все стороны, шум от мотора, а авто кое как выползает. "Вылетаешь" на асфальт, сзади уже сигналят, на голове волос седых добавилось, чувствуешь себя как курсант автошколы ДОСААФ на первом вождении. НЕ МОЁ!!! 4WD рулит!

Tuner
02.07.2015, 12:51
4ВД определенно! Тут дело даже не в наших нечищеных дворах по зиме и не в преодолении грязе-снежных реалий, а в том как 4ВД позволяет более уверенно трогаться по зиме, или преодолевать подъемчики с наледью.
PS И все же чуть по больше бы машинку, тут тогда сразу много автомобилей Tiguan, ASX, Qashqai и тп, для грязи они все одинаково бестолковые, да мне это и не нужно, а вот динамики на трассе все же хотелось бы пошибче чем нынешний SX4, что, впрочем, я и считаю его главным минусом для меня.

MrAlexnord
02.07.2015, 13:41
А по делу - в обслуге весьма недешев, не?
После Сузуки не страшно.:-) Там же атмосферник-никаких турбо,автомат ZF-никаких вариаторов,его на Чероки и др. ставят(надеюсь его довели до ума,проблемы были в 14 году). Главное на запчасти найти выходы.А так, у ОД обслуживаться не сахар конечно.

игорь1964
02.07.2015, 14:30
Сузуки конечно в этом отношении не сахар, факт. Хоть пока и не приходилось сталкиваться, но... ТТТ. А к американцам я почему-то отношусь с некоей боязнью. Не знаю, почему. То ли по 90-м годам остался осадок, когда с каждой гайкой на америкоса беда была, неделями ждали... Для себя эту марку не смотрел, да и дороговато. Хочу машину, ПП, дизель, автомат, до 1,3 млн и чтоб 300 тык прошла ни разу не ломавшись. Вот так, не больше, не меньше. И все это мне понадобится лет через восемь. Вот такой мне до встречи с Хароном точно хватит.

GERR
02.07.2015, 15:11
до встречи с Хароном
стесняюсь спросить, а ты скока вообще собираешься ещё покоптить небеса? :sm_lol:

игорь1964
02.07.2015, 15:18
стесняюсь спросить, а ты скока вообще собираешься ещё покоптить небеса? :sm_lol:
Ну скоро-то не дождетесь. А расчет просто. Через 2,5 года придет пора менять ЫЧа на кого-то. На тот момент время позволит еще не отступать от правил и следующая машина также будет предназначена на пять лет. Отсюда - 8 лет округленно. На тот момент мне будет под 60. То есть следующая машина желательна уже на длительный срок, так как непонятно будет, сохранится ли возможность в 65 снова поменять на новую. Отсюда и выдвигаемые требования. Да, немного завышенные, а что делать? А 300 тык - это грубо 20 лет. Потом уже машина вряд ли понадобится, хотя и предполагаю лет 15-16 и после проскрипеть. Ну как-то так

GERR
02.07.2015, 16:53
Ну как-то так
А на вопрос-то ты так и не ответил))), зато про машины всё рассказал. Прям кого-то напомнил сразу :)

DimONOFF
02.07.2015, 19:53
А на вопрос-то ты так и не ответил))), зато про машины всё рассказал. Прям кого-то напомнил сразу :)


Чистая математика, лет 95-96

MrAlexnord
02.07.2015, 20:09
Чистая математика

Во-во,не тема "Опрос! У меня 4х4 и в слудующий раз я куплю только..." ,а похоронное бюро с математическим уклоном и оффтопом.:laugh2: Пора её закрывать.:sm_stop::-)

Shoewreck
02.07.2015, 20:22
Всё меньше и меньше понимаю, как я смогу (в случае необходимости) ездить на моноприводе. С отключенным задом SX4 даже на асфальте нередко подскальзывается (я каждый раз пугаюсь, а потом выясняю, что зачем-то перещёлкнул кнопку).

kirill1978
02.07.2015, 21:21
Всё больше убеждаюсь, шо sx4 у некоторых - диагноз :laugh2:

гост
03.07.2015, 07:57
Всё больше убеждаюсь, шо sx4 у некоторых - диагноз :laugh2:
Даже не обсуждается:sm_smile2:.Ничего кроме

игорь1964
03.07.2015, 07:59
Всё больше убеждаюсь, шо sx4 у некоторых - диагноз :laugh2:Причем заразный. Даже когда потом машина меняется, все равно болезнь остается.

Tuner
03.07.2015, 08:06
Ну дык а как, маленький, проворный, неприхотливый, в меру проходимый - одни плюсы :)

kirill1978
03.07.2015, 08:08
Причем заразный. Даже когда потом машина меняется, все равно болезнь остается.
Лечица тока приоровакциной :laugh2:

гост
03.07.2015, 08:35
Лечица тока приоровакциной :laugh2:

У меня прививка вот уже лет 10 от этой болезни:laugh2:

VredniyGad
03.07.2015, 15:23
сейчас 4х4 и следующая будет с такой же колесной формулой...)))
Кирилл, я против такой вакцинации..))))

kirill1978
03.07.2015, 15:28
Кирилл, я против такой вакцинации..))))
Каму чаво, моя следцющая будкт либо тож приора, либо чета типа xray. А вот на смену сексика жоне надо подумать :jester:

VredniyGad
03.07.2015, 15:38
kirill1978, импортозамещение? :)

kirill1978
03.07.2015, 15:45
kirill1978, импортозамещение? :)
...и практичность :)

SX4 Classic Black
06.07.2015, 16:07
:-)и в следующий раз я купил...постоянный полный привод)
И тут дело даже не в наличии полного привода, а в необходимости большого клиренса...Даже на сузуке его не всегда хватает, чтобы не цепануть днищем...хотя и на лансере и на 14ой там же ездил... но они просто молили о пощаде...потому если будет какое авто с клиренсом под 200 и монопривод - можно будет подумать...а пока только ПП... Ребяяяята, ну вы что, прикалываетесь что ли? Клиренс всегда можно увеличить проставками. Дешево и сердито... +Можно поставить шины на пару дюймов побольше и будут те же 200мм и больше. Ничего пилить, строгать, точить и т. д. не надо. Это если нужен ТОЛЬКО клиренс.

Роман С.
06.07.2015, 23:42
Клиренс всегда можно увеличить проставками. Дешево и сердито... +Можно поставить шины на пару дюймов побольше и будут те же 200мм и больше. Любое кроилово приводит к попадалову.

SX4 Classic Black
07.07.2015, 13:42
Любое кроилово приводит к попадалову.
е знаю, у меня пока потребности нет, и 175 хватает, но знакомый на все свои машины проставки ставит и всю жизнь так ездит безо всякого попадалова. А более большие колеса - так это даже не тюнинг, подумаешь резину на пару дюймов больше поставил.

игорь1964
07.07.2015, 14:08
е знаю, у меня пока потребности нет, и 175 хватает, но знакомый на все свои машины проставки ставит и всю жизнь так ездит безо всякого попадалова. А более большие колеса - так это даже не тюнинг, подумаешь резину на пару дюймов больше поставил.А что мешает сразу машину под потребности взять, чтобы не колхозить потом? Ну за исключением отдельных случаев, когда это хобби или как у WERTа.

SX4 Classic Black
12.07.2015, 19:52
На глупые вопросы даже отвечать не хочется.

игорь1964
13.07.2015, 07:35
На глупые вопросы даже отвечать не хочется. Да, так будет лучше.

empiric
23.04.2016, 23:39
Сейчас 4 х 4. И следующая будет только полноприводная версия. Не понимаю, как по нашим дорогам можно ездить на моноприводе.
Это у меня наверное потому, что до SX4 была Шнива :dn:

Каа1321
24.04.2016, 13:44
следующая будет лет через семь/восемь когда ЫЧ доче отдам!:sm_lol::sm_lol::sm_lol:
какая будет неизвестно.
надёжность, автомат и колёса не из самых мелких - думаю требования не изменятся, но ЫЧей уже нету, такшта что это будет...