PDA

Просмотр полной версии : Стук при сбросе газа. Было у кого-нибудь?



SloNicK
02.09.2013, 19:48
Появилось вроде бы недавно, пробег сейчас 42 т. км.
Едешь на любой передаче, отпускаешь газ и слышишь одиночный звонкий "бряк" (довольно громко) где-то спереди, кажется, что слева.
Пробовал на месте с ручником и задним ходом. Сперва чуть вперд сдаёшь, потом пытаешься тронуться назад и тот же бряк. Чтобы его повторить надо опять чуть вперёд подать, т.е. какой-то свободный ход выбирается.

Что это может быть? Сайленты, шрусы? Или коробке привет?

Gogy
02.09.2013, 21:04
отпускаешь газ и слышишь одиночный звонкий "бряк"
У меня подобное явление возникло прошлым летом. Разница лишь в том, что "звонкий бряк" возникал наоборот при добавлении газа. Именно убирается мёртвый ход. Обращался пару раз к официалам, даже покатались вместе. Сказали, что это нормально. Этим летом хотел снова поднять этот вопрос и добиться каких то действий от них.
Но стук самоустранился. Нет, шумы при включении передач(особенно задней) есть, но они как у всех, а этот звонкий бряк пропал.
А самое интересное, вместо него (пробег 45т.) появился щелчок при первом, после стоянки, разгоне до 20 км/ч. Типа ЕСП тестируется - про это целая тема была. Помню писали, что у кого то его (шелчка) нет и никогда не было, у кого то был всегда, у кого то только появился, вобщем одни загадки.

Glukon
02.09.2013, 21:17
сиденье это!

Gogy
02.09.2013, 21:50
сиденье это!
Точно!:D Вот и симптомы говорят
где-то спереди, кажется, что слева.

SloNicK
03.09.2013, 08:03
Не, парни, звук реально громкий, даже прохожие оборачиваются. Слышен снаружи как "звяк", а с закрытыми окнами в салоне как "стук". Раньше не было. Заметил недели три назад, а сейчас вроде как громче стал. Иногда, реже, при акселерации тоже появляется.
Вот видео снял с телефона, правда звук получился более глухой. Еду на второй передаче и периодически отпускаю газ: http://youtu.be/ABOrr0HbYkw

STN
03.09.2013, 10:03
советую провести эксперимент без участия педали газа, чтобы понять, с чем это связано - именно с газом или же с изменением вектора ускорения машины. попробуй дать машине на горочке слегка разогнаться на холостом ходу и не трогая газа периодически притормаживать - будет ли стук. а то такое ощущение, что что-то просто болтается туда-сюда.

Rammen
03.09.2013, 12:01
а не заслонка это?

ЮраИгнис
03.09.2013, 13:16
напомню всем что у секса есть подрамник в котором любят собираться камни. я так помню тоже у меня появились звуки и исчезли только тогда я не поленился залезть под днище и вытащить из подрамника приличный камень..

Gogy
03.09.2013, 20:46
1. А если поддомкратить, на передачу и колесо покрутить?
2. А что говорят в сервисе?

---------- Добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:33 ----------

Сегодня покатался с открытыми окнами. Нет, не пропал у меня "бряк", только стал тише. Слышен тоже на любой передаче. Попробовал на 1, 2, 3. Через левое окно слышно намного сильнее, чем через правое.
SloNic (http://forum.clubsx4.ru/member.php?u=39996), не знаю, как у вас. У меня газа надо совсем чуть-чуть дать, чтоб щёлкнуло, так что фактор ускорения, а значит перекатывания чего либо исключается.

SloNicK
03.09.2013, 22:28
Под уклон на тормозах вызвать стук не получается. Поддомкрачивать не пробовал. В сервисе тоже не был. Хз куда податься. Официалам либо всё пофиг и говорят, что всё нормально, либо начинают менять всё подряд без разбору, а в результате остаёшься с проблемой и без денег. Это так, по опыту...
Завтра, может, к знакомым поеду в сервис, посмотрим...

SloNicK
05.09.2013, 16:05
Был в сервисе. Вся подвеска в норме. Греметь нечему. Была мысля - крестовины кардана, но нет, всё тихо с ними.
Звук доносится из коробки и это пугает. Как хотя бы диагностировать то? Всё снимать и разбирать?

kuznetsovaalisa
26.09.2013, 10:45
Думаю надо обращаться в сервис пускай смотрят коробку, а то если её вдруг заклинит на ходу - последующий ремонт обойдётся значительно дороже.

SloNicK
26.09.2013, 14:22
Сегодня заменил в сервисе передний левый ступичный подшипник и втулки стабилизатора. Стук пропал! И вот гадай теперь, что это было...

dragon772
30.09.2013, 11:47
ий левый ступичный подшипник и втулки стабилизатора. Стук пропал! И вот гад
Какой пробег?

SloNicK
30.09.2013, 18:23
45 тык