PDA

Просмотр полной версии : Педали газа и тормоза



karrol
13.03.2009, 19:46
Здравствуйте.Скажите а нормальна ли разность в высоте педалей газа и тормоза?т.е педаль газа находится ниже,чем педаль тормоза.В седане АКПП

Николайф
13.03.2009, 20:14
нормально, тоже сначала напрягся, потом привык.

karrol
14.03.2009, 10:37
просто неудобно,приходится каждый раз ногу приподнимать,что бы нажать на тормоз.так ведь при экстренном торможении могут возникнуть проблемы...

Николайф
14.03.2009, 10:45
karrol,вот абсолютно такие же мысли крутились в голове по первости. потом рассосались. человек, оно, как говорится - не блоха, ко всему привыкает.

Марго
14.03.2009, 14:29
А я даже не заметла разность:sm_dymat:

kirill1978
14.03.2009, 22:31
Позвольте спросить, а у Вас до этого машины были, чтоб такие вещи спрашивать?
Такое практически на всех машинах, даже на наших. Более того, предаль сцепления со временем на некоторых маштнах становится еще выше сцепления, т.е. как бы лесенкой. Это своего рода индикатор выработки диска сцепления.

Крис
15.03.2009, 12:08
Karrol, новичок, однако,

Некоторые, правда, нехотя признались, что в свое время тоже испытали подобные трудности,
я вот к примеру, на это обстоятельство обратил внимание еще год назад.
(Кстати, реакции были - куда добрей), и вот езжу уже целый год, вроде бы и приспособился, но нет нет, да и нажимаю сразу - на две педали - на тормоз и газ, машина тормозит, а двигатель начинает орать...

Вообще то - считаю это - конструктивным недостатком фирмы Сузуки, может у японцев - размер ноги другой, поменьше, и у них все так ловко и изящненько, получается, а у меня вот - 44-й ...

Марго
16.03.2009, 01:28
Я не знаю, почему у вас такие проблемы с педалями возникают, может от размера ноги??? Я ни разу не задумалась задуматься о разности педалей, как-то все автоматически происходит, газ, тормоз, тормоз, газ... все как и дожно быть, если бы не прочитала не знала бы:huh:

Ivan_Go
16.03.2009, 09:30
Я не знаю, почему у вас такие проблемы с педалями возникают, может от размера ноги??? Я ни разу не задумалась задуматься о разности педалей, как-то все автоматически происходит, газ, тормоз, тормоз, газ... все как и дожно быть, если бы не прочитала не знала бы:huh:
Конечно в размере у меня 40 и нет проблем, про расположение скорее да, близковато и в проблеммы с 44 охотно поверю, а опыт:) дело приходящие ... и уходящее. самый смак это в зАпоре (там педали ещё ближе) в валенках:shocked:; не надо спрашивать зачем, (на слабо взяли)

Ekselenets
16.03.2009, 09:41
В зимней обуви водить вообще неудобно - а в sx4 подавно.
Ну выходов немного - либо держать специальную пару для вождения в машине, либо смириться с мерзнущими ногами)

MarishaDe
16.03.2009, 09:58
В зимней обуви водить вообще неудобно - а в sx4 подавно.

я специально покупала сапоги, чтоб была не очень жесткая подошва. И без проблем отъездила зиму

Коловрат
16.03.2009, 10:02
Незнаю я в берцах (ну или почти в низ) всю зиму отездил , все путем размер 43

urumbelava
16.03.2009, 10:29
У меня 43, до сих пор езжу в зимних ботинках,- без проблем.

Net
23.03.2009, 14:00
Разницы в высоте педалей не замечала. Нога 37... а вот то что педаль тормоза в ненажатом состоянии гуляет вправо-влево на 2 см приблизительно это нормально?

dragon772
24.03.2009, 12:24
В "девятке" было точно также.
Специально для авто,купил обувь с закругленными носками.У меня 44 размер,и бывает,что нажимаю две педали сразу.Главное,это правильно поставить пятку,чтобы только носком работать....тормоз..газ...Об этом я писал ранее..