PDA

Просмотр полной версии : Ну да, если не секс, то что??? (помощь в выборе)



Страницы : [1] 2 3 4

I_rina
23.08.2013, 23:31
Важно:
клиренс, нормальная подвеска (часто приходится ездить по колдобинам),
габариты (не больше секса, ну + 5-7 см, не больше),
автомат,
климат (достаточно однозонного, как в сексе),
регулировка сидения в 4 полож.,
регулировка руля (хотя бы 2 полож.),
не китай (даже рос.сборку уже готова рассмотреть),
хэтч
бюджет...не знаю (вообще не планировала в этом году авто менять, поэтому уже пофик наверно)
Полный привод не нужен, понтами также не страдаю.
В общем требований-то не много, но......Уже год активно рассматриваю новинки и не только, прохожу тест-драйвы, ничего не цепляет, а что цепляет, то велико по размерам, вощем альтернативы не вижу. Но надо что-то подбирать.
Пока есть 2 варианта (не очень меня устраивающие, но хоть как-то подходящие под потребности).
Это абсолютно разные машины, знаю.
СГВ 3х дверка (+габариты, проходимость, - будут проблемы с послед.продажей, т.к. 3х дверки не в ходу, нет доверия машинам сузуки)
Ноут (+габариты, более высокий уровень комфорта, бюджетно, -клиренс чуть меньше япа-хэтча, вариатор, подвеску на колдобинах могу убить)
Другие варианты?
ps у Сандеро воняет салон, хотя вроде под потребности и подходит (а в степвее нет климата)
Джимни не комфортна на дальняк, хотя тоже подходит в принципе
pps габариты больше однозначно не рассматриваю, во всем остальном возможно смогу прогнуться

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:26 ----------

а, вспомнила, еще как вариант Териос, но его я вживую еще не видела (- отсутсв.офиц.поставок, нет русификации, бедный салон)

chingatchguck
23.08.2013, 23:53
Под перечисленные требования лучше всего подходит Ниссан Джук.

MudRuck
23.08.2013, 23:56
Нет, Ириша...
Однажды попав на СеКс, от него не уйти :)
Поэтому продавай этот и бери новый :sm_happy:

---------- Добавлено в 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:55 ----------

легко мне рассуждать - продай, купи... :-[

I_rina
24.08.2013, 00:01
Ниссан Джук
Мда, по жуку я тут на форуме уже прошлась не слабо:laugh2: Но в данной ситуации мне уже плевать на внешность, а вот по всему остальному это именно то, что надо. Спасибо, завтра потестдрайвлю:sm_smile2:

MudRuck
24.08.2013, 00:07
завтра потестдрайвлю:sm_smile2:
Прослезишся...:(

I_rina
24.08.2013, 00:07
MudRuck, ну еще неск.месяцев назад я также думала, но: смысл менять шило на мыло, мой то уже доработанный под меня (в нем очень много доработок, благодаря которым я свой секс и полюбила), а новый надо будет дорабатывать опять, в итоге пришла к выводу, а зачем мне тогда другой, если есть уже свой, родной, пусть и не очень новый? поэтому и решила на нем ездить, пока что-то не понравится (на новинки надеялась, но все производители обманули, мокку сделали больше, шевроле не выпустили, фольксваген вообще затух - я ж помню, все что в новинках тут анонсировалось)

---------- Добавлено в 01:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:07 ----------


Прослезишся...
ты уже? (в смысле тест-драйва, а не слез:sm_smile2:)

MudRuck
24.08.2013, 01:07
Довелось прокатиться.
Качество, конечно, получше, но...

Прокатись ;-)

I_rina
24.08.2013, 01:28
MudRuck, а ты на каком ездил, 117 л/с?
я забыла про лопухи, у жука их нет...но если не брать в расчет внешность, то по комплектации тоже самое, что и секс...хотя в нужной мне комплектации секс конечно же дешевле, и при этом с автоматом....ох, не вводи в соблазн, а то и правда секс на секс поменяю)))
после тест-драйва отпишусь!

Roman_07
24.08.2013, 15:19
citroen c4 picasso c ДИЗЕЛЕМ. второго поколения

уже давно на него слюни пускаю. у -меня сейчас первого поколения, доволен как слон:


http://www.youtube.com/watch?v=5quBOEoTZj8

STN
24.08.2013, 15:29
Roman_07, блин, не перевариваю спидометр по центру торпеды :( имхо, маразм так приборку размещать

MudRuck
24.08.2013, 17:12
Roman_07, Ну для кипра может фр. и нормально, но для РФ... Правило трёх Ф! :sm_lol:
I_rina, да, 117 акп.

I_rina
24.08.2013, 17:52
Вощем поездила я на Жуке.
Если абстрагироваться от внешности (что пока крайне сложно), машина мне на удивление понравилась! Однозначно не хуже секса. Никакого дискомфорта в салоне, не тесно, удобная спинка. Отличные разгон, торможение, вхождение в повороты, управляемость, проход колдобин и ям, хорошая обзорность (зеркала вполне приличные, хоть до секса и не дотягивают). Намного лучше чем у секса руль (легче крутится).
Выбесило только 2 момента:
из салона виден капот и эти уродские фары
очень низкая посадка даже на максимуме (но на сексе у меня проставки, поэтому может без них и секс такой же будет).
Ну в общем выбор похоже сделан. Из секса сейчас вылезала со слезами, я не представляю, как я с ним расстанусь, как будто расстаюсь с близким человеком (никак не научусь относиться к машинам, как к железу):(


citroen c4 picasso
не вариант, габариты не те
айркросс мне больше нравится, но тоже великоват

MudRuck
24.08.2013, 23:17
I_rina, эх..

Gogy
24.08.2013, 23:36
Форд Экоспорт.

I_rina
25.08.2013, 00:25
Форд Экоспорт.
так еще год ждать

chem_s
25.08.2013, 05:50
Ноут (+габариты, более высокий уровень комфорта, бюджетно, -клиренс чуть меньше япа-хэтча, вариатор, подвеску на колдобинах могу убить)
Нет у Ноута вариатора, только на новом будет.
А подвеска действительно слабовата, говорят Ниссану выгоднее по гарантии менять, чем разрабатывать усиленную.

Gogy
25.08.2013, 09:41
Если абстрагироваться от внешности...
... капот и эти уродские фары
И как после этого с ним жить? Стерпится, слюбится?

бюджет...не знаю ... ... уже пофик наверно)
Есть ещё Эвок, но он хоть и компактный, но на 20 см длиннее Секса, ну и судя по рассказам ломучий.

@lex@nder
25.08.2013, 11:04
Важно:
клиренс, нормальная подвеска (часто приходится ездить по колдобинам),
габариты (не больше секса, ну + 5-7 см, не больше),
автомат,
климат (достаточно однозонного, как в сексе),
регулировка сидения в 4 полож.,
регулировка руля (хотя бы 2 полож.),
не китай (даже рос.сборку уже готова рассмотреть),
хэтч
бюджет...не знаю (вообще не планировала в этом году авто менять, поэтому уже пофик наверно)
Полный привод не нужен, понтами также не страдаю.
В общем требований-то не много, но......Уже год активно рассматриваю новинки и не только, прохожу тест-драйвы, ничего не цепляет, а что цепляет, то велико по размерам, вощем альтернативы не вижу. Но надо что-то подбирать.
Пока есть 2 варианта (не очень меня устраивающие, но хоть как-то подходящие под потребности).
Это абсолютно разные машины, знаю.
СГВ 3х дверка (+габариты, проходимость, - будут проблемы с послед.продажей, т.к. 3х дверки не в ходу, нет доверия машинам сузуки)
Ноут (+габариты, более высокий уровень комфорта, бюджетно, -клиренс чуть меньше япа-хэтча, вариатор, подвеску на колдобинах могу убить)
Другие варианты?
ps у Сандеро воняет салон, хотя вроде под потребности и подходит (а в степвее нет климата)
Джимни не комфортна на дальняк, хотя тоже подходит в принципе
pps габариты больше однозначно не рассматриваю, во всем остальном возможно смогу прогнуться

---------- Добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:26 ----------

а, вспомнила, еще как вариант Териос, но его я вживую еще не видела (- отсутсв.офиц.поставок, нет русификации, бедный салон)

Нигде не вижу в списке Мокку.. впрочем, не то, чтобы я рекомендовал.

Из перечисленных претендентов - все шлак. Тогда уж реально лучше секс. Рассмотрите покупку 2.0 AWD CVT из США. Думаю можно подыскать что-нибудь с 20-30 милями пробега. А доработки - дело наживное :)

I_rina
25.08.2013, 12:11
Нет у Ноута вариатора, только на новом будет.
как нет? есть

А подвеска действительно слабовата, говорят Ниссану выгоднее по гарантии менять, чем разрабатывать усиленную.
у всех ниссанов? меня вчера уверяли, что у жука подвеска рассчитана на бездорожье, но верить ли?

Стерпится, слюбится?
ну надеюсь, да((( хотя такого в моей практике пока не было

Нигде не вижу в списке Мокку
про мокку я неск.месяцев назад отзыв оставляла в соотв.теме. В целом сейчас ее не рассматриваю из-за габаритов, она на 15см длиннее, это для меня уже многовато, хотя по комфорту она мне понравилась.
Еще я посмотрела венгу, посадка выше секса, короткие свесы. Клиренс 157, но продавец уверял, что подвеска усилена под наши дороги.

Тогда уж реально лучше секс. Рассмотрите покупку 2.0 AWD CVT из США. Думаю можно подыскать что-нибудь с 20-30 милями пробег
Если секс, то можно и венгр, мне 1.6 хватает в целом....над сексом думаю параллельно.

Как вариант, помучиться еще годик в надежде на появление новинок (того же экоспорта)

Bond
25.08.2013, 12:19
про мокку я неск.месяцев назад отзыв оставляла в соотв.теме. В целом сейчас ее не рассматриваю из-за габаритов, она на 15см длиннее, это для меня уже многовато, хотя по комфорту она мне понравилась.

Возможно писал ранее, в прошлые выходные менял масло в сексе и посидел в Мокке. Узнал цену. Да вы что! С автоматом ЭТО за миллион?!
Да рядом стоит Антара 2,4 4х4 АКПП6 в полном фарше, дешевле чем Мокка (990тыс) - настоящая машина ,а не эта "поделка" за такие деньги.

chem_s
25.08.2013, 12:28
как нет? есть
1,4 с механикой и 1,6 с механикой/4хступенчатым автоматом, вариатора нет (в России).


у всех ниссанов? меня вчера уверяли, что у жука подвеска рассчитана на бездорожье, но верить ли?
Из общения с владельцем Ноута и Кашкая (у обоих в подвеске что-то меняли по гарантии)

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:24 ----------


Да вы что! С автоматом ЭТО за миллион?!
Это с автоматом и полным приводом стоит 930 т. руб.
Пока метут как новинку, почему бы и нет, тем более расход у Антары 2,4 жестокий.
Потом скидки появятся.

I_rina
25.08.2013, 12:31
1,6 с механикой/4хступенчатым автоматом
ага, но по мне это не хуже, т.е. я автомат в первую очередь рассматриваю, потом уже вариаторы и т.п.


Из общения с владельцем Ноута и Кашкая (у обоих в подвеске что-то меняли по гарантии)
хорошо хоть по гарантии:sm_smile2:
я с неск.владельцами кашкаев говорила (примерно 2х леток), обращений в сервис не было...хотя до 2х лет и у меня не было:(

Bond
25.08.2013, 17:19
Это с автоматом и полным приводом стоит 930 т. руб.
Пока метут как новинку, почему бы и нет, тем более расход у Антары 2,4 жестокий.
Потом скидки появятся.

Я не предлагаю Вам Антару (как и Опель в принципе), боже упаси. Просто я говорю о несоответствии стоимости Мокки её достоинствам.

По поводу Кашкая.
У двоих мох коллег Кашкай на вариаторе. Проблем нет.

chem_s
25.08.2013, 17:33
Я не предлагаю Вам Антару (как и Опель в принципе), боже упаси. Просто я говорю о несоответствии стоимости Мокки её достоинствам.
Мне как раз Опель можно предлагать смело, езжу на Зафире (SX4 у отца) :)
А по Мокке считаю, что она нормально оценена: дороже SX4 и дешевле Кашкая (говорю про 4х4 автомат).
А так у Опеля политика такова:
Цена называется достаточно высокая, потом от нее идут скидки.
На Мокку пока скидок нет, из-за новизны:
http://www.opel.ru/predlozheniya-uslug/tekushchiye-predlozheniya/tekushchiye-predlozheniya-avto.html

catsailor
25.08.2013, 20:07
По поводу переоцененности Мокки. SX4 в максималке на автомате стоит 840 тыс. Мокка 990 . Разница 150 тыс. Только если сравнить эти максималки сексик не дотягивает до средней за 930. Салон по сравнению с мокковским пластиковое гремучее ведро ни одной детали из мягкого пластика и в помине нет, у опеля все это на уровне машин D класса. Автомат 6 ступка, адаптивный ксенон, парктроник и тд. и тп. За все это надо платить. А желающих платить как видно не мало, вот и продается он без скидок. У самого третий по счету Опель Астра, жена ездит на SX4. Все эти байки про машины становящиеся со временем опелем полный бред.

@lex@nder
26.08.2013, 04:20
По поводу переоцененности Мокки. SX4 в максималке на автомате стоит 840 тыс. Мокка 990 . Разница 150 тыс. Только если сравнить эти максималки сексик не дотягивает до средней за 930. Салон по сравнению с мокковским пластиковое гремучее ведро ни одной детали из мягкого пластика и в помине нет, у опеля все это на уровне машин D класса. Автомат 6 ступка, адаптивный ксенон, парктроник и тд. и тп. За все это надо платить. А желающих платить как видно не мало, вот и продается он без скидок. У самого третий по счету Опель Астра, жена ездит на SX4. Все эти байки про машины становящиеся со временем опелем полный бред.
Вы как-то деликатно умолчали про мотор 1.8 140++л.с. :)

I_rina
26.08.2013, 06:21
Посмотрела жук на вторичке, я в шоке, максималка (та, что по цене выше млн) с пробегом 9 тыс.- 730т.р., видать, совсем не востребован:shocked:
В соседней теме углядела ссылку на кросс поло, посмотрела гарабариты, вроде ниче. Кто что скажет?

Bond
26.08.2013, 07:08
Маленький. "Не тот фасон".

@lex@nder
26.08.2013, 08:15
кросс поло, посмотрела гарабариты, вроде ниче. Кто что скажет?
Пересядете и будете задаваться 1 вопросом: "за что я деньги заплатила".. Ну немец, ну яркий, ну строгий внутри... а чем лучше секаса то???

merlin
26.08.2013, 08:18
Пересядете и будете задаваться 1 вопросом: "за что я деньги заплатила".. Ну немец, ну яркий, ну строгий внутри... а чем лучше секаса то???
Согласен. А ещё проблемки с надёжностью и стоимостью обслуживания. Насколько я помню, на него не ставят нормальных коробок и моторов

Анобору сан
26.08.2013, 09:30
Juke это не конкурент. Я не смог найти у него плюсов и мой выбор пал на зузуку. Ужасный запах в салоне от материалов низкого качества и рост водителя должен быть не более 1,6 м! Ниссан уже не тот как был раньше в 90-х - сейчас это жуть:-)

merlin
26.08.2013, 10:36
Про жук согласен, но частично, на мой взгляд, дизаин у него на очень "специального" водителя. В остальном минусов не нашел, не согласен также про рост потенциального водителя, места там не меньше чем в SX (с ростом 187 размещаюсь волне нормально), но самая вкусность у него, это возможность выбрать мощный мотор (190 сил, для его веса, это что-то :)), а так же весьма интересное решение по реализации полного привода, аналогов нет, крутящий момент подаётся на каждое заднее колесо в отдельности.

chem_s
26.08.2013, 12:42
Вы как-то деликатно умолчали про мотор 1.8 140++л.с.
А что с ним не так?
В Зафире тот же мотор стоит, только разрешают 92 лить.

MS_FF
26.08.2013, 20:22
Про жук согласен, но частично, на мой взгляд, дизаин у него на очень "специального" водителя
Насчёт дизайна полностью согласен.

Juke это не конкурент
А вот тут не согласен. Джук не конкурент, он практически аналог. Мне сегодня в качестве прокатной машинки его в Словении пригнали вместо Корсы заказанной. :)
Абсолютно всё то же и на тех же местах, что и в моем SX4. И едет так же.

I_rina
26.08.2013, 20:59
И едет так же.
только руль крутится легче, хотя по мне едет жук тоже лучше, по крайней мере после моего секса (возможно, ваши ездят лучше моего)
разгон тоже лучше, тем более на не обкатанной машине
в свои 1.70 отлично влезла в жук.
А вот задние пассажиры туда не сядут, спинки передних сидений почти вплотную примыкают к задним (но мне и не актуально)
ps я тест-драйвила 117л/с (не турбо)

Bond, @lex@nder, merlin, спасибо за мнения про поло

@lex@nder
27.08.2013, 07:49
А что с ним не так?
В Зафире тот же мотор стоит, только разрешают 92 лить.
С ним ВСЕ ТАК :) Я имел ввиду, что вы перечислили плюсы Опеля перед SX и почему-то забыли один ОЧЕВИДНЫЙ.

DimONOFF
27.08.2013, 10:14
(возможно, ваши ездят лучше моего) извиняюсь конечно, я видимо где то пропустил многое. Но что ж такого НЕ ТАК в вашем?
А вообще по Сексу. В прошедшие выходные пришлось участвовать в массовой вылазке на природу. И вот лишний раз убедился, что размеров Секса, его багажника с учетом бокса тюле 200 ну вполне хватает для вылазки семьей в 4 человека на 1-2 суток. У самого после почти 3-х летнего владения, как и у многих автомобилистов начинается некое чесание в голове, а не поменять ли авто!? Но постоянно ловишь себя на мысли, а зачем? Что сейчас то не так?! и однозначного вопроса не нахожу. Вроде и хочется стремится к какому то прогрессу, совершенствованию, росту, но поразмышляешь и ступор. Меня после Секса пока еще ни один авто не зацепил как он 3 года назад. Сидел и Мокке и даже зачем то в новом РАВе. Фиг знает, да современнее, красивее наверно, удобнее с моими 186, багажник больше, всяких там кармашков, мягкости в панелях, подогревов и ксенонов и прочего. Но сажусь в SX4 и как домой к маме на горячие домашние пирожки с картошкой. Незатейливо, просто, но с таким вкусом! :) Хочется еще и еще. SX4 это как старенький из детства плюшевый медвежонок. Без ярких бантиков и лапа оторвана, но пропитан любовью и добрыми воспоминаниями о детстве. Для романтиков он наверно.

MCZarin
27.08.2013, 13:24
DimONOFF, эта тема не про то, что "давайте уговорим Ирину оставить SX", а про то, какую машину взять вместо него...

DimONOFF
27.08.2013, 15:02
DimONOFF, эта тема не про то, что "давайте уговорим Ирину оставить SX", а про то, какую машину взять вместо него...
но ведь мысли взять нового Секса, вместо старого проблемного, были у неё. Или я ошибаюсь? По крайней мере это обсуждалось. Я не уговариваю, я бальзама на душу, так сказать, что может не всё так и плохо.:)

---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:44 ----------

А уж если посоветовать, то я бы дождался нового SX4(я помню про "не длиннее существующего ЫЧа")+ ожидается еще выход некоторых новинок. А вдруг, а если? Аппетит приходит во время или вовремя.

Ivan_Go
27.08.2013, 16:08
I_rina, а смотрела на "Слона" ? ну в смысле КИА Соул (http://www.kia.ru/models/soul/)?

I_rina
27.08.2013, 17:29
Ivan_Go, смотрела, когда еще секс выбирала)) сейчас почему то не смотрю (где то на задворках подсознания что-то видать не очень хорошее отложилось), хотя возможно стОит посмотреть.
спасибо, что напомнил:sm_smile2:

Благодарна всем за мнения и дискуссии!
Секс нет смысла хвалить, я прекрасно знаю эту машину, ее достоинства и недостатки, нежно ее люблю, она меня устраивает...поэтому все взвешиваю, колеблюсь, конечно-же (менять или забить).


А вдруг, а если?
:sm_smile2:

---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:28 ----------


Но сажусь в SX4 и как домой к маме на горячие домашние пирожки с картошкой
вот тут согласна полностью, он такой уютный:sm_smile2:

bashkin
28.08.2013, 20:58
Тут то же решил поменять свой ,уже 5 летний Сексик...по началу хотел взять такой же...НО ,подумал,порешал,:sm_nezn: и надумал взять РАВ-4(3)...если не понравиться,то 100% поменяю опять на Секса

Yugin
28.08.2013, 21:06
Тут то же решил поменять свой ,уже 5 летний Сексик...по началу хотел взять такой же...НО ,подумал,порешал,:sm_nezn: и надумал взять РАВ-4(3)...если не понравиться,то 100% поменяю опять на Секса
Прокатился на 2.0 . Не понравился рафик . АКПП только на 2.5 или на 2.2 . Шумка отсутствует . Путь к Мазде .

bashkin
28.08.2013, 21:10
Дык на сексе шумки то же нет:)...ездим же...Ни автомат ни вариатор не расматриваю,беру механику 2.0л 148 лошадок

ЮраИгнис
29.08.2013, 09:00
ну да для тех кто не умеет/не знает/не хочет крутить двигатель, выхода два: либо дизель либо турбо. ни того ни другого сузука в рашку не поставляет, а новый секс будет с еще более верхоывх движком - пик момента аж на 4400, так что ирине не стоит его ждать думаю. кстати когда у меня на игнисе загорелся чек, я заказал обманку за бутылку водки и за 200р мне ее поставили - и проблема исчезла навсегда - никаких пламегасителей конечно же ставить не нужно, это развод...

Denchik
29.08.2013, 10:06
Зато КИА поставляет дизель, причем турбо (Соул), Опель Мокка - турбобензин. Это из сходных по концепции.

dima1992
29.08.2013, 10:35
citroen DS4 не рассматривается?)))

Denchik
29.08.2013, 10:37
мне дизель не нужен даже по цене бензинки
Ну тут вроде Ирина ищет варианты замены Сыксу....Варианты то есть. Но правда оба подороже будут, но и побагаче.

Yugin
29.08.2013, 10:38
citroen DS4 не рассматривается?)))
1100 - 1200 рублей .

Denchik
29.08.2013, 10:39
К томуже у многих японских производителей, нет своего дизеля, используются чужие моторы.
япошки не любят дизеля:)

dima1992
29.08.2013, 10:48
1100 - 1200 рублей . а есть ограничение по $? я не увидел)

Yugin
29.08.2013, 10:52
а есть ограничение по $? я не увидел)
ограничения по фантикам так же не увидел , за 1100-1200 более интересные авто есть .

dima1992
29.08.2013, 11:39
за 1100-1200 более интересные авто есть .

например?) только новые)

Yugin
29.08.2013, 11:46
например?) только новые)
Для меня это Kia Sportage или Honda CR-V ,все 2.0 бензин . Для уличного хранения -Киа ,ЦРВ быстро уедет ,в топе по угонам .

dima1992
29.08.2013, 11:50
Для меня это Kia Sportage

как минимум не подходит под запросы автора. 1. не хэтч, 2. великоват. кстати ситроен 1000-1100 максимум, киа все же дороже, да и не такая уж это и элитный шильдик

бегемот33
29.08.2013, 11:55
Suzuki поменял на SsangYong New Actyon

Анобору сан
29.08.2013, 13:26
Suzuki поменял на SsangYong New Actyon
Многие на них пересели. Лошадей много, а толк есть ли? Расход, наверное под 13 л по городу:sm_nezn:

merlin
29.08.2013, 13:36
Расход, наверное под 13 л по городу
не думаю, вопервых не большой по размеру авто, во вторых дизель, в в третьих не такой он уж и мощный, думаю, литров 8-9 по городу, не больше если с акпп. Литров 5-6 по трассе, до 120 км/ч

dima1992
29.08.2013, 13:43
http://auto.mail.ru/article.html?id=43244 вот на что можно будет поменять)

I_rina
29.08.2013, 19:14
citroen DS4 не рассматривается?)))
Впервые увидела. Не нашла клиренс.

---------- Добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:49 ----------

Похоже о теме сабжа помнят уже только Denchik и dima1992:sm_smile2:
А вот некоторые зашли поделиться своими предпочтениями, не удосужившись прочитать даже первый пост;D

---------- Добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:10 ----------

По поводу дизеля - его не рассматриваю, т.к. даже продавцы говорят о том, что с соляркой за мкад очень плохо, не хочу рисковать, хотя по динамике мне конечно дизель нравится.

А кто что скажет про турбо? мне этот вариант нравится, но мож там какие тонкости есть? стоит смотреть?

MCZarin
29.08.2013, 20:22
Товарищи, эта тема для помощи в выборе авто под конкретные требования конкретному пользователю (внимательно читаем первое сообщение темы).
Для прочих мыслей и обсуждений есть целый раздел: http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=21

chingatchguck
29.08.2013, 21:46
I_rina, а Шкоду Йети смотрели? Она всего на 10 см длиннее Секса, по отзывам все от неё в восторге.

I_rina
29.08.2013, 22:12
chingatchguck, смотрела (не ездила), вот как и с соулом что-то останавливает, но наверно надо будет поездить на обоих...вроде свесы у йети длинноваты
посмотрела габариты, а мне то казалось, что она намного больше

dima1992
30.08.2013, 08:10
Впервые увидела. Не нашла клиренс. http://auto.yandex.ru/citroen/ds4/7893994/specs согласно ему 195см. а тут пишут 175 http://avtomarket.ru/forum/news/53326/ , в общем не меньше чем у секса точно, а может это и разница между с защитой и без)

А кто что скажет про турбо? мне этот вариант нравится, но мож там какие тонкости есть? стоит смотреть? смотреть имхо стоит, тот же ситроен есть атмо и турбо, можно сравнить) вообще сейчас чистых атмо спорткаров практически не осталось, думаю это повод призадуматься:sm_nezn:. а вообще-то по моему все зависит от того что там за турбо, вот новая шкода у которой 1.4 турбо выдает 140 лс мне абсолютно не нравится, не верю я в его долголетие, хотя RSка выдает 200 с 2.0) в общем единственный минус это турбояма и возможная ненадежность турбины, в остальном только +) кстати в плане тюнинга если будет желание, с турбо тоже будет проще )

Denchik
30.08.2013, 08:23
Я может что упустил, а Опель Мокка не рассматривается? Чем чаще вижу, тем больше нравится.

ЮраИгнис
30.08.2013, 08:30
Я может что упустил, а Опель Мокка не рассматривается? Чем чаще вижу, тем больше нравится.мокка на 5% больше, при этом на 30% тяжелее, что конечно же сказывается на расходе и динамике. секс недопривод делает мокку 1.8. но мокка как и почти все опеля комфортна - в этом ее единственный плюс..

merlin
30.08.2013, 08:32
вообще сейчас чистых атмо спорткаров практически не осталось, думаю это повод призадуматься.
А чего, подбираем спорт кар? :) Там у них ( в спорт карах), не ставят молообъёмники, также у них не стоит задачи, чтобы мотор прощел хотябы 150 т.км.
А вообще, если человек боится дизеля из-за возможности нарваться на плохою солярку, турбированную бензиновую версию, ему лучше вообще не рассматривать, такой мотор ещё более привередлив к топливу (виной тому непосредственный вспрыск и навороченные форсунки), и последствия после "левого" бензина, будут намного серьёзней (и дороже в устранении).

вот новая шкода у которой 1.4 турбо выдает 140 лс мне абсолютно не нравится, не верю я в его долголетие
А он врядли проедет больше 100т.км, без ремонта...

в общем единственный минус это турбояма
Это не самое плохое, почему то, все владельцы турбо моторов, расхваливая их, молчат об одном "косяке", всех турбированных малообъёмников. Да у них крутящий момент в широком диапазоне, но до нижней границы этого диапозона и после верхней, он едет соответственно своего объёма, что в городском трафике несколько напрягает.Опять же большиство из подобных моторов (особенно этим грешит ВАГ), отличаются не хилым масляным аппетитом :)

кстати в плане тюнинга если будет желание, с турбо тоже будет проще )
Да, проще, но этим тюнихом, вы ещё больше сократите и без того небольшой ресурс мотора.
Опять же проблема КПП, если настроены на АКПП, то подобные моторы, комплектуются роботами, типа ДСГ, что опять же не добовляет надёжности авто и фактически со 100% вероятностью, обрекает владельца на не дешевый ремонт.
Вобщем, хотите спокойной автомобильной жизни, и выбирайте авто "С" класса, ищите с обычным, мотором, 1,8-2 литра, и будет вам счастье :)

dima1992
30.08.2013, 10:04
такой мотор ещё более привередлив к топливу (виной тому непосредственный вспрыск и навороченные форсунки), и последствия после "левого" бензина, будут намного серьёзней (и дороже в устранении). ну, хз, у меня знакомый ездит на турбо в регионы постоянно, заправляется 95м просто на хороших крупных (известных) заправках, нонейм не рассматривается, а вот к сожалению, с солярой в регионах и вправду беда полнейшая независимо от производителя, шансов выжить меньше


все владельцы турбо моторов, расхваливая их, молчат об одном "косяке", всех турбированных малообъёмников. Да у них крутящий момент в широком диапазоне, но до нижней границы этого диапозона и после верхней, он едет соответственно своего объёма, по моему это и есть турбояма, когда надо докрутить двиг до опеределенных оборотов, потом ехать начинает


Да, проще, но этим тюнихом, вы ещё больше сократите и без того небольшой ресурс мотора.
Опять же проблема КПП, если настроены на АКПП, то подобные моторы, комплектуются роботами, типа ДСГ, что опять же не добовляет надёжности авто и фактически со 100% вероятностью, обрекает владельца на не дешевый ремонт. я скорее говорил о небольшом тюнинге, который например без особых вложений, переделок и соответственно существенного снижения срока службы позволяет получить +20лс. а вообще по поводу надежности надо смотреть отзывы, читать форумы и тд по каждой авто, ну и не выбирать кардинально новые агрегаты, например турбо1.6 который на ДС4 стоит, он в работе с 2007года, не такой уж и непроверенный агрегат. ну и конечно роботов лучше избегать, но вот автоматы на малообъемниках которые ставят например как на сексе меня никак не устраивает) ну мало мне 4 ступени, мало) особенно после 7ступки на а6, которая едет себе 1500 оборотов и переключается по тихому так до 80-100, на сексе так не выйдет))

ЮраИгнис
30.08.2013, 10:12
а почему бы не относится к авто как к одноразовому, как это делают владельцы йети? поездил года 2 и продал. я знаю о таких случаях - каждый 30тк замена по гарантии дсж, каждые 100тк - замена тисиай движка, перед концом гарантии у человека начинается паника и он продает такое щастье с небольшим дисконтом ("лохи любят бу шкоды"). многие даже сразу при покупке йети планируют такой сценарий )

dima1992
30.08.2013, 10:20
а почему бы не относится к авто как к одноразовому, как это делают владельцы йети? поездил года 2 и продал. я знаю о таких случаях - каждый 30тк замена по гарантии дсж, каждые 100тк - замена тисиай движка, перед концом гарантии у человека начинается паника и он продает такое щастье с небольшим дисконтом ("лохи любят бу шкоды"). многие даже сразу при покупке йети планируют такой сценарий )
есть еще более простой народ который сдает в трейд-ин и берет новую))) кстати вот у меня у знакомого мать на фабии универсале 1.2 катается, авто неубиваемое, и сервис офф копеечный)))))

Denchik
30.08.2013, 10:32
по моему это и есть турбояма, когда надо докрутить двиг до опеределенных оборотов, потом ехать начинает
я б неочень парился про турбояму имея 6ст автоматт как на Мокке.

---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

А Ирина 100% будет брать автомат.

Roman Cooper
30.08.2013, 10:32
есть еще более простой народ который сдает в трейд-ин и берет новую))) кстати вот у меня у знакомого мать на фабии универсале 1.2 катается, авто неубиваемое, и сервис офф копеечный)))))

+1. Шкода хорошая машина. Это ДСГ неважнецкая.

merlin
30.08.2013, 10:54
заправляется 95м просто на хороших крупных (известных) заправках
что мешает тоже самое делать соляркой? :) (кстати у многих рекомендован 98-й, шкода например)

по моему это и есть турбояма, когда надо докрутить двиг до опеределенных оборотов, потом ехать начинает
Да это котлован, а не яма. Более 1000 оборотов :). Чтобы тронутьссь с потоком, выкручивать мотор до 1800 об, либо трогаться, с холостых, но тогда будет достаточно медленно, готовтесь, получать в "спинку седений", сердечные пожелания и преветственные гудки, от водителя, сзади стоящей машины :) (речь о малообъмниках 1,4-1,6, на тяжелых авто, на шкоде 1,8т, такого не замечено :))

I_rina
30.08.2013, 17:03
такой мотор ещё более привередлив к топливу (виной тому непосредственный вспрыск и навороченные форсунки)
вот, именно такие нюансы и не знала, продавцы умалчивают о недостатках

---------- Добавлено в 18:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:59 ----------


А Ирина 100% будет брать автомат
уже рассматриваю вариаторы, ***троники и тому подобное (еще год назад была уперта в автомат)

Yugin
30.08.2013, 17:19
уже рассматриваю вариаторы
Если дело дойдет до покупки , начнется другая история ? Типа " гудит вариатор " ?
Много текста на например ИксТрейл клубе .

Denchik
30.08.2013, 18:15
I_rina,
есть АКПП и МКПП. Как устроена АКПП - другой вопрос. Все они АКПП - Автоматическая Коробка Переключения Передач.
Я просто уверен что ты не возьмешь МКПП 100% (я на твоей стороне:))

Yugin
30.08.2013, 18:20
Yugin, у джипа стоит "бесступенчатая автоматическая (вариатор CVT II)"
неужели и на них ставят плохие коробки?
У джипа .. какого ? В смысле производитель бренда Jeep или класс автомобиля ?

I_rina
30.08.2013, 19:46
Я просто уверен что ты не возьмешь МКПП 100%
это точно))

Yugin, Jeep

Yugin
30.08.2013, 20:27
Yugin, у джипа стоит "бесступенчатая автоматическая (вариатор CVT II)"
неужели и на них ставят плохие коробки?
Да вроде FIAT коробки не производит .

Roman Cooper
30.08.2013, 21:14
...уже рассматриваю вариаторы, ***троники и тому подобное (еще год назад была уперта в автомат)
I_rina, не бойтесь вариатора: он прекрасен! :) Это я Вам как владелец двух авто с CVT говорю. :)

I_rina
07.10.2013, 21:18
Ну что, поехали дальше:sm_smile2:
Взяла тест-драйв жука с турбо и для сравнения повторно обычный. Турбо это жесть, ревет жутко, а с учетом того, что шумка там и так средненькая (как у секса), то если к турбине и вариатору добавить еще шипованную резину, то без беруш (или шумоизоляции) за руль не сядешь. По динамике уж очень большой разницы не заметила, так что турбо мне не надо точно.
С йети мне не свезло, не попала без записи, ну значит не судьба, суол отмела по причине маленького клиренса и все таки внешность его меня смущает еще больше, чем жучья. Последний месяц во время прогулок с собакой ежедневно проходила мимо регулярно паркующегося у нас жука, останавливалась, смотрела, привыкала к внешности...привыкла:laugh2: По крайней мере его морда меня бесит уже не так сильно, как попа соула.
Скидки в октябре на машины чудовищные, 50-70т.р. +подарки, а на сексы аж до 100т.р. доходит.
Жду новую мазду, каптур, экоспорт, но на ближайший год-полтора куплю либо жука, либо.... секс

Yugin
07.10.2013, 21:52
I_rina, не бойтесь вариатора: он прекрасен! :) Это я Вам как владелец двух авто с CVT говорю. :)
Вдогонку ....Прокатился на Ситроен AirCross , он же Mitsu ASX ,он же Пежо ...
Тапку - в "кик -даун " , стрелка тахометра резко установилась на 5-6000 оборотов ,рев мотора , а набор скорости на уровне Шнивы ....
УЖОС ....+отсутствующая шумка .....Пылесос Samsung за 1100 руб.......
Для себя давно решил - никаких вариаторов .

MASTER V
07.10.2013, 22:01
Вдогонку ....Прокатился на Ситроен AirCross , он же Mitsu ASX ,он же Пежо ...
Тапку - в "кик -даун " , стрелка тахометра резко установилась на 5-6000 оборотов ,рев мотора , а набор скорости на уровне Шнивы ....
УЖОС ....+отсутствующая шумка .....Пылесос Samsung за 1100 руб.......
Для себя давно решил - никаких вариаторов .
Я бы к этому еще добавил-никаких уродливых жуков.:-)

I_rina
07.10.2013, 22:07
Для себя давно решил - никаких вариаторов
Если я так же решу, то кроме секса вариантов не останется)))
за коммент спасибо, повеселил:laugh2:

Yugin
07.10.2013, 22:17
Я бы к этому еще добавил-никаких уродливых жуков.:-)
Где остался АКПП ? Патрол , Патфайндер ,ИксТрейл дизель ?
Ниссан для меня не существует .АЗЛК в СССР . На работе за стенкой ,дилер Инфинити . Кривые тормозные диски , отклеивающиеся панели из китайского дерева ,на дверных обивках , и другие прелести .
Премиум - бренды удались у Хонда -Акура , Тойота -Лексус , а у Ниссан -Инфинити ...никак .Педальный бренд .

STN
07.10.2013, 22:25
Педальный бренд . расшифруйте термин, плиз

Yugin
07.10.2013, 22:32
расшифруйте термин, плиз
Это у меня замкадышный диалект , наверное все же надо было закончить 4 -й класс средней школы ....
От меня - дешевая комплектация ,пример ,задние весла ( ручные стеклоподьемники ) .
Рождено от избалованности ( 90 -е на БМВ 5-й серии Е34 , типа фильма Жмурки ) .....

merlin
08.10.2013, 08:26
Вдогонку ....Прокатился на Ситроен AirCross , он же Mitsu ASX ,он же Пежо ...
Тапку - в "кик -даун " , стрелка тахометра резко установилась на 5-6000 оборотов ,рев мотора , а набор скорости на уровне Шнивы ....
Ну вопервых 2 литра для него маловато, а во вторых немного преувеличиваете...:) (или переключатель режимов стоял в режиме 2ВД или 4ВД эко (для новых) ) Правильный режим трансмиссии, при повседневном, обычном использовании, для указанных вами машин, это 4ВД
Не прыгает там стрелка до 5-6 т.об. При резком нажатии на газ, при старте, уже на 4000, оборотах, срываются в юз, все 4 колеса :).
На моей машине (2 тонны, мотор 2,4), норматив, в 10,4 сек до 100, который заявил производитель, выполняется легко.
Так же хочу заметить, что обороты,в движении, очень редко превышают 3000, как бы агресивно ты не ехал. Средние обороты при езде по городу в пределах ПДД, примерно 1200- 1800 оборотов.
Задержки на нажатие педали газа отсутствуют, во всех режимах.

I_rina
08.10.2013, 19:16
Ох, явно не в ту тему пишу, но чего уж там) Позвонила в автомир узнать что ж там за скидки на сексы до 100тр. В итоге узнала, что секс оказывается можно 92 бензином заправлять:sm_smile2:

merlin
08.10.2013, 19:23
В итоге узнала, что секс оказывается можно 92 бензином заправлять
а что со скидкой то?:-) А про бензин , брехня:D

STN
08.10.2013, 19:47
узнала, что секс оказывается можно 92 бензином заправлять:sm_smile2:
можно, но не нужно

I_rina
08.10.2013, 19:51
merlin, ну так я и улыбаюсь их компетентности:sm_smile2:
а скидка это = до 30тр бонусами на карту (обычно 1%) и до 60тр подарки (зависит от комплектации).
Вот на жук реальная скидка 50+подарки, а тут торгуйся с ними еще, чтоб сигналку тебе на 60т.р. не насчитали:laugh2:

- - - Добавлено - - -



можно, но не нужно
они этого не знают, они мне про многоточечный вспрыск стали рассказывать, благодаря которому можно наравне с 95))))

merlin
08.10.2013, 20:30
Вот на жук реальная скидка 50+подарки, а тут торгуйся с ними еще, чтоб сигналку тебе на 60т.р. не насчитали
скидки на шевроле, самые большие (знаю по собственному опыту), большие скидки на сан ёнги, но выбирать особо не из чего, на опель тоже не плохо скинуть можно и что самое интересное, не настаивают на сигналке и прочей лабуде. Только для этого надо надовить на манагера :). Попробуйте скататься на новую ригу, там мультибрендовый сплон, есть фактически все бренды. Поводите жалом :), покатайтесь, на тест драйв писаться не надо, я за день покатался на 4-х авто :) Мож чего и приглянётся
(это не реклама :))

Yugin
08.10.2013, 20:34
я за день покатался на 4-х авто
Я полгода назад прокатился на 10 авто . Всё воскресенье на Риге провел .Из кроссоверов не захватил только LR Fril 2 .

merlin
08.10.2013, 20:36
Да забыл :)
Даже если есть деньга на всю машину, есть смысл, взять четверть стоимости в кредит на маленький срок, получите ещё + ко всем скидкам, 20-30 т.р, а кредит можно погасить на следующий день.

- - - Добавлено - - -


Я полгода назад прокатился на 10 авто .
Ну сколько вы там находились? :)
Я примерно 5 часов, у меня уже голова кругом пошла :)

I_rina
08.10.2013, 20:59
merlin, так не на чем кататься то, под мои запросы почти нет машин)) секс рестайл я тестдрайвила уже)))
Мокка великовата, даже если скидки будут, не катит. Актион понравился очень (больше всех наверно), но тоже большой.
В шевроле скидки хорошие (разве что опять на авео сесть:D)

- - - Добавлено - - -


merlin, в ниссане кредит очень "интересный", типа 6-7, а по переплате выходит больше 20%)))

- - - Добавлено - - -



Я полгода назад прокатился на 10 авто . Всё воскресенье на Риге провел .Из кроссоверов не захватил только LR Fril 2 .
Очевидно, своя машина была в сервисе, соскучился по рулю:laugh2:

merlin
08.10.2013, 21:27
в ниссане кредит очень "интересный", типа 6-7, а по переплате выходит больше 20%)))
нет такого, что бы в этом убедиться попросите распечатать график платежей и посмотрите в графу % :) Важно, кредит должен быть на короткий срок (1 год), к томуже я написал, что его можно гасить сразу

I_rina
08.10.2013, 23:22
к томуже я написал, что его можно гасить сразу
в ниссане нет, там надо за месяц писать заявление на досрочное погашение, и в случае бОльшего платежа также

merlin
09.10.2013, 08:37
в ниссане нет, там надо за месяц писать заявление на досрочное погашение,
Это нарушение банковского законодательсьтва. к тому же, там масса банков, можете выбрать любой

I_rina
09.10.2013, 19:36
merlin, у ниссана один банк. Можно на всяк.случай ссылку на зак-во? (название док-та, номер?)

По теме. Проверила габариты и клиренс новинок (мазда, форд, рено, пежо), все они больше секса и все с меньшим клиренсом, т.е. это совсем уже другие машины. Выходит, по габаритам остался только жук. И ждать мне нечего:( А значит машину я беру не на год перекантоваться, а уже конкретно "свою машину"...

merlin
09.10.2013, 20:42
у ниссана один банк.
Это для спецом для их программ "ниссан финанс", это немного не то.
Вообще, в мажоре (салон на риге), много банков, я, когда брал авто дочке, добирал в сбере, по "гос программе" (8%) (кстати переплата была с 250, если на год, 11000), но эта программа распостраняется только на русские авто (сборка на территории россии)
Про документ, не готов ответить, мне банкирша называла распоряжение центробанка, не запомнил, но суть его такова, запрещены все коммисии и штраф за досрочное погашение.

I_rina
09.10.2013, 21:19
merlin, кредитом не заморачиваюсь, я авто пока выбираю, это более серьезная проблема:)
штрафов и комиссий и у ниссана нет, есть только требование уведомить за месяц:)

merlin
10.10.2013, 07:25
кредитом не заморачиваюсь,
:)

я авто пока выбираю, это более серьезная проблема
Чем больше выбираешь, тем больше вероятность ничего не купить:)
Брать надо то что с первого раза понравилось:sm_da:

I_rina
10.10.2013, 10:28
Если б чтото понравилось, я бы тут не сидела

ЮраИгнис
10.10.2013, 12:30
Если б чтото понравилось, я бы тут не сидела
вот не поверю что прям вот нету модели которая бы устроила! как мне кажется тут или проблема в деньгах (есть же всякие кантримэны или х1) или вы просто сами себя загипнотизировали :)

I_rina
10.10.2013, 19:18
ЮраИгнис, вам может казаться что угодно, но я тут причем?
От вас я не увидела ни одной модели под нужные мне характеристики.
Вы б хоть первый пост почитали, а потом посмотрели, что мне рекомендуете

ЮраИгнис
11.10.2013, 08:57
ЮраИгнис, вам может казаться что угодно, но я тут причем?
От вас я не увидела ни одной модели под нужные мне характеристики.
Вы б хоть первый пост почитали, а потом посмотрели, что мне рекомендуете
да, но я не создаю посты про свои иллюзии, а вы создаете. вам кажется что нет вариантов - вот я о чем, а на самом деле такого многообразия авто как сейчас никогда не было в истории человечества и не мочь выбрать - это из разряда "плохому танцору ..." :-)

buzuk80
11.10.2013, 10:06
да, но я не создаю посты про свои иллюзии, а вы создаете. вам кажется что нет вариантов - вот я о чем, а на самом деле такого многообразия авто как сейчас никогда не было в истории человечества и не мочь выбрать - это из разряда "плохому танцору ..." :-)
При чем здесь танцор? Я тоже своему седану замену выбрать не могу. А брать что попало уж совсем не хочется.

ЮраИгнис
11.10.2013, 10:16
При чем здесь танцор? Я тоже своему седану замену выбрать не могу. А брать что попало уж совсем не хочется. если не можешь выбрать замену это значит что текущий вариант самый лучший в своем ценовом диапазоне - вот и все. если отвлечься от цены то конечно же масса вариантов не хуже.

MudRuck
11.10.2013, 10:24
Ира, Саша!
Не кормите троля! :sm_nacepi:

sunny
11.10.2013, 11:44
А я бы рекомендовал SSAng Yong Actyon NEW-) По мне очень хорошая машина а если учитывать что на предыдущее поколение скидки то тем более.

merlin
11.10.2013, 13:01
А я бы рекомендовал SSAng Yong Actyon NEW-)

Если производитель не чего в ней не доделал, то машина так себе, очень маленький рабочий диапазон оборотов (у дизеля), на ручной коробке езда просто мученье (особено по городу), очень часто надо переключаться, а на авто с акпп, сранный алгоритм переключения, странный, потом есть ещё минус, ЕСП, только в максималке, а это 1150р. Хотя с другой стороны, это самый дешевый дизельный кроссовок .

I_rina
11.10.2013, 13:11
sunny,повторяю для тех, кто не читает тему. Важны ГАБАРИТЫ! В первом посте все указано, а в теме неск.раз повторено. Чтож такое то(((((((((

merlin
11.10.2013, 13:35
Важны ГАБАРИТЫ!
Всё забываю поинтересоваться, почему? :)

Попробуйте побольше размером и помощней мотором, только не круг вокруг салона, а так, пару-тройку часов покататься. Уверяю, понравится.:)

STN
11.10.2013, 13:42
ну актион не такой и большой по сравнению с секасом. витара имхо больше. но у актиона ужасающие дилеры и сервис.

merlin
11.10.2013, 14:11
ну актион не такой и большой по сравнению с секасом. витара имхо больше
Ну не скажите, сейчас уже не помню, но по внутренним габаритам, он такой же как витара, а на заднем диване места поболе даже будет, да и туннеля у него нет.
Это оптический обман, он кажется небольшим.

у актиона ужасающие дилеры и сервис.
Уже нет. С этим у него всё нормально.

STN
11.10.2013, 16:21
Уже нет. С этим у него всё нормально.
у тестя актион - обплевался уже на сервис

I_rina
11.10.2013, 16:41
ну актион не такой и большой по сравнению с секасом

Габаритная длина, мм 4410


Важно:
клиренс, нормальная подвеска (часто приходится ездить по колдобинам),
габариты (не больше секса, ну + 5-7 см, не больше),
.....
pps габариты больше однозначно не рассматриваю, во всем остальном возможно смогу прогнуться

секс длина 4140

- - - Добавлено - - -



Всё забываю поинтересоваться, почему?
вы меня решили добить в этой теме)))))
я люблю компактные машины, мне это УДОБНО, КОМФОРТНО, у меня нет проблем с парковкой в тех местах, где все заставлено, мне удобно маневрировать, не боясь подставить зад, парковаться, и мне ПРОСТО НРАВЯТСЯ компактные машины. Если бы не раздолбанные дороги к даче и к работе (да и на дальняке часто дороги не айс), я бы на клиренс забила и взяла бы обычный компактный хэтч (наверно венгу изза ее высокой посадки и комфорта), но сейчас меня секс спасает на дорогах, хотя при его покупке я ощутила некоторые неудобства от бОльших габаритов, чем планировала при покупке будущей машины (рассматривала мазду 2 и пежо 207:))
На больших машинах ездила, и на больших очень хороших тоже))) Но (на каждый день) мне нужна компактная)))
уф:)
Пока копировала первый пост, увидела свое инфо про СГВ 3д, про которую почему-то совсем забыла. И никто про нее не высказался. Правда, она 2.4, наверно мне много:sm_dymat:

ps/ на сайте автомира висит инфо, что ньюсекс в декабре уже будет продаваться (это не для меня, а так, для инфо:))

I_rina
11.10.2013, 18:02
Автодина сказала, что СГВ 3д можно ждать аж полгода:sm_dymat:
И чета я ее опять захотела)
Наверно она лучше жука будет?

SuvorovAV
11.10.2013, 18:12
I_rina, Suzuki Grand Vitara 3D действительно вещь, но только с АКПП и двиг. 2.4 л, 169 л.с. Динамика отличная, салон просторный, шумоизоляция лучше по сравнению с SX4
Уютная машинка, отлично приспособленнная для эксплуатации в городе (правда по отзывам прожорливая) :sm_smile2:
я год назад купил только с дв. 1.6 и МКПП - http://forum.clubsx4.ru/showpost.php?p=2106615&postcount=27

, почти всю зиму простояла и продал, поскольку не смог свыкнуться после длительного перерыва с мех-ой
ну и двигатель конечно слабоват для неё

С АКПП в продаже с 2008 года только 2 раза встречал в свободном доступе, поставляются в очень ограниченных ко-вах и разбираются сходу, несмотря на "непрактичность", а на вторичке очень редки, поскольку такие а/м берут надолго

Denchik
11.10.2013, 18:19
Наверно она лучше жука будет?
смотря в чем. Погонять на СГВ от души не выйдет, кренится она.
если ездить спокойно в принципе оч даже, но жрет:) если про 2,4
мне на сыксе 40 литров хватает на 350 км, на НСГВ 50 литров - тоже на 350:)

I_rina
11.10.2013, 18:46
мне на сыксе 40 литров хватает на 350 км,
у тебя полный привод на сексе? у меня 380-420 по городу (с пробками), трасса 550 в среднем
Расход переживу)) Погонять - что имеешь ввиду? Какая скорость? На сексе я 2-3 раза в год разгоняюсь больше 140, ну т.е. 130 мне достаточно.

Позвонила еще в Мэйджор, там белый есть в наличии, да еще и с допами, что не катит совсем. Тоже сказали про очереди на полгода. Тут сработал наверно "запретный плод", поняла, что хочу Витару.
В итоге позвонила до кучи в Автомир, а к ним уже едет по морю черненький. Аааа, хочу его. Завтра предоплату ждут:)

Мне надо срочно принять решение, жук (что не горит) или СГВ, + - , кто что может сказать (именно в сравнении) про эти авто.

- - - Добавлено - - -


SuvorovAV, я только из той темы, по ссылкам тоже походила, увидела восторги девушек:)
На тесте была 5дв, обоих движков, еще тогда прониклась (посадка, обзор), но изза габаритов 5д не рассматривала, осенило проверить габариты 3д только недавно.
Вторичку проверила, 1 битая только. Ну значит проблем с продажей не будет;)

SuvorovAV
11.10.2013, 19:00
I_rina, про Suzuki Grand Vitara 3D с АКПП
здесь хорошо расписано с видео: Suzuki Grand Vitara: о чем мечтают мамы :sm_smile2:
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=40477


Ну про
Nissan Juke, Opel Mokka, Mitsubishi ASX и ...
http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=129205&SECTION_ID=7317

Сравнительный тест Nissan Juke и Suzuki SX4, ...
http://www.off-road-drive.ru/archive/68/_B__ukashki_atakuyut_

Yugin
11.10.2013, 19:03
Мне надо срочно принять решение, жук (что не горит) или СГВ, + - , кто что может сказать (именно в сравнении) про эти авто
Я за СГВ 2,4 Акпп . Жук быстрее в цене падает , вложение денег в СГВ ,интереснее .

I_rina
11.10.2013, 19:04
SuvorovAV, спасибо, читаю
Но мнения одноклубников ценны больше:)

SuvorovAV
11.10.2013, 19:06
Я за СГВ 2,4 Акпп . Жук быстрее в цене падает , вложение денег в СГВ ,интереснее .
Однозначно :bx:
я тоже за вторичкой следил время от времени. Suzuki Grand Vitara 3D с АКПП уходят за пару дней даже с приличными пробегами и относительно высокими ценами

I_rina
11.10.2013, 19:10
здесь хорошо расписано с видео: Suzuki Grand Vitara: о чем мечтают мамы
Все, я ее ХОЧУ)))))
Спасибо!!!!

Denchik
11.10.2013, 19:45
у тебя полный привод на сексе? у меня 380-420 по городу (с пробками), трасса 550 в среднем
Расход переживу)) Погонять - что имеешь ввиду? Какая скорость? На сексе я 2-3 раза в год разгоняюсь больше 140, ну т.е. 130 мне достаточно.
Да, полный. Погонять - ездить динамично, быстро особо негде. впрямую расход в Самаре и Москве сравнивать нельзя, в Москве и я в 10 тоже укладывался:).
важнее что 40 на Сыксе и 50 на НСГВ хватает на одинаковое расстояние. Показометр Витары обычно показывает14-14,7 на сотню.
из плюсов НСГВ по отношению к Сыксу отмечу - очень быстро прогревается, обзор получше, сиденья поудобнее, подлокотник есть сразу,получше пластик и сборка, 2 прикуривателя, гораздо лучше шумка....

- - - Добавлено - - -


Все, я ее ХОЧУ)))))
еще покатайся на тестдрайве, даже на 5Д, я не думаю что они сильно отличаются с места водителя:)

- - - Добавлено - - -

ЗЫ заметте, я не агитирующую за Витару, даже немного против, я бы взял Субару ЭксВи, а трехдверку НСГВ только как последнюю машину, лет в 50:) Ну или Джимни.

I_rina
11.10.2013, 19:53
из плюсов НСГВ по отношению к Сыксу отмечу - очень быстро прогревается, обзор получше, сиденья поудобнее, подлокотник есть сразу,получше пластик и сборка, 2 прикуривателя, гораздо лучше шумка....
Уже хорошо:)


еще покатайся на тестдрайве, даже на 5Д, я не думаю что они сильно отличаются с места водителя

На тесте была 5дв, обоих движков, еще тогда прониклась (посадка, обзор), но изза габаритов 5д не рассматривала, осенило проверить габариты 3д только недавно.



а трехдверку НСГВ только как последнюю машину, лет в 50
Ну вот до 50 и буду на ней ездить, потом тебе продам:D


Ну или Джимни
Смотрела, но даже ОД говорят, что на дальняк не для нее

Denchik
11.10.2013, 19:57
мотрела, но даже ОД говорят, что на дальняк не для нее
дело не в этом, ее на неровностях колбасит и кидает из стороны в сторону. Ну и движек дохлый.

- - - Добавлено - - -


Сообщение от I_rina
На тесте была 5дв, обоих движков, еще тогда прониклась (посадка, обзор), но изза габаритов 5д не рассматривала, осенило проверить габариты 3д только недавно.
Это я читал:) но повторение - мать ученья.Я много машин по 2-3 раза тестил. Например Соул - 3 раза, в итоге купил Сыкс:)

- - - Добавлено - - -


Ну вот до 50 и буду на ней ездить, потом тебе продам
зачет:D
Я имею ввиду что это машина, на которой можно ездить долго, лет 10 при должном уходе. По этому неплохой вариант ИМХО.

SuvorovAV
11.10.2013, 20:01
но даже ОД говорят, что на дальняк не для нее Jimny после 100 км/ч ... жуткий тошнотик со сложным управлением, большими аэродинамическими шумами и зубодробительной плавностью хода :sm_smile2:
у него другие ценности и достоинства :sm_smile2:

- - - Добавлено - - -


движек дохлый.
. Он не дохлый совсем для своего объема, просто маленький ... от карлсона :sm_smile2:

I_rina
11.10.2013, 20:07
Я много машин по 2-3 раза тестил. Например Соул - 3 раза, в итоге купил Сыкс
Ну я раза 3-4 ездила))) Один раз продавец в панике держался за потолочную ручку, ну т.е. "села" она на меня (хоть и 5д), чувствовала себя комфортно. Надеюсь, что 3д будет не хуже.


Я имею ввиду что это машина, на которой можно ездить долго, лет 10 при должном уходе. По этому неплохой вариант ИМХО.
Я о том же, до 50-ти мне как раз:D (хотя, надоест наверно))) Ну ладно, тебе продавать б/у не буду)))

Denchik
11.10.2013, 20:19
Он не дохлый совсем для своего объема, просто маленький ... от карлсона
Пусть так, дохлый для своего автомобиля:)

у него другие ценности и достоинства
+100. Просто не всем эти ценности подходят.

- - - Добавлено - - -

I_rina, для правильного решения я все же пересмотрел бы планку габаритов. например +20см к Сыксу (2 пачки сигарет:)).
Тогда список кандидатов расширится значительно. Еще раз взвесить и решить. Все же НСГВ 3Д 2,4 ниразу не дешевая для своего наполнения.
Удачи в выборе, будет интересен итог.
ЗЫ НСГВ покупал не я кстати - жена. Про Сыкс потом говорила - сидишь как в горшке, хотя изначально верещала - хочу такой же.

I_rina
11.10.2013, 20:48
Denchik, я к сексу уже не 5-7, а 10-12 была готова добавить, но 20 однозначно нет. Зато в CГВ я сэкономлю наверно на парктрониках:D


Все же НСГВ 3Д 2,4 ниразу не дешевая для своего наполнения.
Как поняла из отзывов, да...но вариантов слишком мало. И ее я хочу больше, чем жука.
Мне еще iv понравился)) Вот есть опасения, что после его выхода, на вторичке СГВ 3д. упадет в цене, т.к. там цена будет может меньше (или такая же), а вот все остальное точно лучше.

- - - Добавлено - - -

А, кстати еще момент, по морю машина будет плавать месяц-полтора, если что, я могу успеть передумать:)

merlin
11.10.2013, 21:51
Вот есть опасения, что после его выхода, на вторичке СГВ 3д. упадет в цене
Никогда, это машина для эгоистов, аналогов нет :)
Вообще аналога витаре (любой) нет. но советую подумать и обязательно прокататься. Если не гонщик, витара лучший вариант, всё её нутро внушает надёжность, не покидает ощущение, что "дверь можно ногой закрывать", НО есть нюансы по скоростному управлению по трассе :) Я почти её купил (СГВ 5Д 2,4), но "шумахер", в моей душе, мне этого не позволил :)

I_rina
11.10.2013, 21:58
Никогда, это машина для эгоистов, аналогов нет
да?? я думала, что 3д берут как я, когда габариты слишком важны, чтоб можно было поступиться 2 дверями. Я задних пассажиров почти не вожу, но мне с 5д было бы комфортнее. А выходит, что кому то именно 3д нравится:shocked:
Я б поездила, но смысл на 5д, на трассе они могут отличаться в любом случае, т.ч. рулетка....ну хоть нет опасения, что не пристрою потом;)

merlin, расскажи про скоростное управление поподробнее, какая скорость, как ведет, что не устроило, как обычно ездишь по трассе, стиль езды? Из обзора про "мам" у меня сложилось как раз оч.хорошее впечатление. Я больше 100-110 на 5д. наверно не разгонялась

merlin
11.10.2013, 22:16
Я задних пассажиров почти не вожу, но мне с 5д было бы комфортнее.
Одно исключает другое,:)

Я б поездила, но смысл на 5д, на трассе они могут отличаться в любом случае, т.ч. рулетка....ну хоть нет опасения, что не пристрою потом
По поводу пристрою, проблем не будет
На трассе, они должны отличаться, 5Д больше база, соответственно, более устойчива, я на 3Д катался "вокруг дома", тоесть каких либо выводов делать не буду, по поводу 5Д, дело такое...Я взял 4007, она на трассе лучше, во всём, в заложенном производителем скоростном диапазоне, 190, 4007 ещё неплохо управляема(реальная скорость, без нервного напряжения 170:)) , витара же, идеальна, на любом покрытии, но в пределах ПДД, 2,4, неплоха на разгон, но мощность для неё избыточна,её нельзя пользовать "на полную", ибо после 150, страшно, раскачка, крены.

Из обзора про "мам" у меня сложилось как раз оч.хорошее впечатление. Я больше 100-110 на 5д. наверно не разгонялась
Даже если быстро ездить не собираетесь, менее 2,4, брать не стоит, у младших моторов, неподражаемая овощная динамика :)
Что такое "про мам"?

I_rina
11.10.2013, 22:32
Одно исключает другое,
Неа, иногда сумки кидаю, иногда собакина там вожу, ну и на случай "а вдруг понадобится")))


но в пределах ПДД
т.е 110 потолок? про 3д 120 вроде сказали...ну это на пользу мне, я пытаюсь себя дисциплинировать:)


ибо после 150, страшно, раскачка, крены
нуу, в сексе на 150 не раскачка, а конкретная болтанка:-), ну т.е. я уже на этой скорости чувствую неуправляемость, поэтому так разгоняюсь только когда на неск.км вперед чисто и нет бокововых выездов (и то не на долго)


менее 2,4, брать не стоит, у младших моторов, неподражаемая овощная динамика
Что такое "про мам"?
А меньше и не бывает в акпп)))

здесь хорошо расписано с видео: Suzuki Grand Vitara: о чем мечтают мамы
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=40477

DimONOFF
11.10.2013, 22:39
I_rina, вставлю свои 5 копеек. У меня знакомый как раз с месяц назад пригнал НСГВ 3Д. Надоело ему буксовать по нашим нечищенным дворам на Шаране и он его продал. Гнал из Самары в Курган, а это чуть больше 1200км. Так что оценить возможности и поведение авто успел. И впечатления его очень порадовали. Кстати забыл сказать у него двиг 1,6. Сказал что часто держал скорость около 140км/ч. Остерегался что такая короткобазая машинка будет козлить, но нет, ничего подобного не заметил. У него еще каблук VW Caddy в руках. Сначала говорит объезжал всякие неровности и ямки на трассе, потом понял что Сузук их просто не замечает. Так же отметил быстрый прогрев и тепло в салоне. В фольце говорит зимой холодно, видимо тип кузова сказывается. Так что у него от НСГВ 3Д только позитивные впечатления.
Я посидел за рулем, после Секса вот такие моменты для себя отметил:
регулировка сиденья по длине больше, но посадка ниже, нет регулировки по высоте. Мож только у 1,6?
При максимальном вылете назад, места за сиденьем практически нет. Ребенок конечно втиснет ноги, взрослый вряд ли. Но это при максимальном вылете назад!
За спинками заднего сиденья почти сразу стекло двери багажника. Т.е багажник там номинально отсутствует, так ... бардачок.:)
А так конечно машин позитивный, какую то уверенность в нем ощущаешь. Крепость маленькую.

- - - Добавлено - - -

Кстати динамика мотора 1.6 ему понравилась.

- - - Добавлено - - -

Но с 2.4 конечно авто пошоколаднее в оснащении.

merlin
11.10.2013, 22:42
т.е 110 потолок?
Нет, это не потолок, более того, надо себя контролировать, чтоб не разогнаться быстрее, 120 (эта отметка с 2,4 появляется очень быстро, при этом обороты будут малы), не знаю, про 3Д я писал, что не могу в достаточной степени достоверности описать её поведение на дороге :) В дух словах: "Не гонял":)

нуу, в сексе на 150 не раскачка, а конкретная болтанка
Не знаю, секас, на 150, ещё вполне удерживается на дороге (седан)

А меньше и не бывает в акпп)))
Без коментариев, не владею данным вопросом, про 3Д, но если про 5, тоесть ещё 2 литра :), там АКПП есть

I_rina
11.10.2013, 23:09
DimONOFF, спасибо за информацию! Позитивно:sm_smile2:
Регулировка по высоте точно есть, ну т.е. есть почти все, что в сексе, кроме (хотя про это просто не нашла инфо) бесключевого запуска и полки под пассажирским сидением.


За спинками заднего сиденья почти сразу стекло двери багажника
Вот это пока с трудом представляю, но думаю, что к этому я привыну быстрее, чем если бы сзади было лишних пару метров))



А так конечно машин позитивный, какую то уверенность в нем ощущаешь. Крепость маленькую.
:cs:

- - - Добавлено - - -



более того, надо себя контролировать, чтоб не разогнаться быстре
Когда болтатка начинается, я контролирую уже))


седан
ну и умение управлять авто) у меня при болтанке полный бесконтроль (секс меня кстати отучил от высокой скорости, на др.авто на 170 ездила, а на нем даже не пыталась)


если про 5, тоесть ещё 2 литра
ага, а 3д. к нам только в 2 комплектациях идет - по одной на трансмиссию

MudRuck
12.10.2013, 02:25
I_rina, В прынцыпе, одобрямс.
Только вот что-то я не помню - у ГВ передний или задний привод основной?... :sm_dymat:

STN
12.10.2013, 07:19
ГВ передний или задний привод основной?... :sm_dymat:
там разве есть основной? постоянный же полный...

SuvorovAV
12.10.2013, 08:27
1,6 л VVT постоянный полный Full time 4x4
на 2,4 л VVT поначалу было тоже самое, но с 2010 г. сделали также как и на 5Д многорежимную полноприводную трансмиссию с возможностью блокировки межосевого дифференциала и включения понижающей передачи

Кстати сейчас по крайней мере в Екб-ге на Grand Vitarы скидка 70 т.р.



динамика мотора 1.6 ему понравилась... Да в городе Витара с этим двигателем Jimny проигрывает :sm_smile2:
У каждого свой подход к оценке динамике. Моему другу в снегопад (я его посадил за руль) при поездке в Исетск :sm_smile2: тоже понравился, он спокойно разгонял её действительно до 140, на трассе все попутные а/м снежную пыль глотали :cd:
Если постоянно крутить двигатель до отсечки, можно и из Peugeot 107 зверя сделать .

I_rina
12.10.2013, 16:30
Итак, внесла предоплату, в договоре уже указан вин, т.ч. машинка моя реальная, и плывет ко мне.
1 095 000+14500 за металлик - 70 000 скидка на 2013г - 30 000 по кредиту = 1 009 500 :sm_happy: - 1% на карту Автомира (10 000)
Т.е. машина получилась ровно за 1 млн. На мой взгляд, это вполне адекватная цена за мои запросы:sm_smile2:

GERR
12.10.2013, 17:11
I_rina,
стыдно, но я главное упустил - какая машина-то? :-[

БеЛка333
12.10.2013, 17:45
стыдно, но я главное упустил - какая машина-то?
CГВ 3-х дверка!:) Ирина,поздравляю!:sm_happy:Хороший выбор!:cd:

I_rina
12.10.2013, 17:53
GERR, с чего тему начала, к тому и пришла))) ну и звезды наверно сложились, если б она не плыла уже сюда, да еще в нужном цвете, ждать бы не стала)

БеЛка333, спасибо:sm_smile2:

GERR
12.10.2013, 18:14
I_rina,

желаю удовольствия от владения!

saniasan
12.10.2013, 19:29
I_rina, Ир, поздравляю! :sm_happy: яб купила незадумываясь трехдверку (мне она даже больше внешне нравится чем 5-ти), но моим старичкам тяжело в силу возраста залезать в трехдверку, только из-за этого в свое время ее не купила. Очень рада что ты ее всетки выбрала! а не жука, он конечно машина хорошая (друзья владеют и счастливы), но уж больно страшон, каждый раз вздрагиваю когда его на дороге встречаю, честно

merlin
12.10.2013, 19:37
Итак, внесла предоплату, в договоре уже указан вин, т.ч. машинка моя реальная, и плывет ко мне.
1 095 000+14500 за металлик - 70 000 скидка на 2013г - 30 000 по кредиту = 1 009 500 :sm_happy: - 1% на карту Автомира (10 000)
Т.е. машина получилась ровно за 1 млн. На мой взгляд, это вполне адекватная цена за мои запросы:sm_smile2:
поздравляю, вот теперь, будет автомобиль с БОЛЬШОЙ буквы:)

I_rina
12.10.2013, 19:49
saniasan, привет) спасибо!
:cb:


с БОЛЬШОЙ буквы
ага, с Г:laugh2:

ps пока менеджера ждала, смотрела на секс, мелькнула мысль, что если сорвется, то его возьму, он такой красавец стоял...в любимом черном цвете

GERR
12.10.2013, 19:51
С автоматом хоть? :)

I_rina
12.10.2013, 20:08
С автоматом хоть?
Конечно))

MudRuck
13.10.2013, 00:10
I_rina, Ну, поздравляю! :sm_happy:
Молодец! :sm_da:

Перед тем, как будешь забирать, пройдись дозиметром... :sm_dymat:
Всё ж таки, машина из Япии...

@lex@nder
13.10.2013, 08:29
в любимом черном цвете
Фу :) Вот уж правда - на вкус на цвет :)

SuvorovAV
13.10.2013, 08:55
Фу :) Вот уж правда - на вкус на цвет :)
Чего такого то? :ao:
Мой любимый автомобильный цвет тоже черный, а потому и Suzuki SX4 и Grand Vitara 3D у меня были черные

Вам и Г. Форд не авторитет, он то в а/м разбирался?:sm_smile2:
В Японии, как известно черный цвет означает радость и благородство :ay:

- - - Добавлено - - -

I_rina, поздравляю с выбором!
он однозначно безошибочный :dn:

I_rina
13.10.2013, 12:25
Перед тем, как будешь забирать, пройдись дозиметром...
Там помимо дозиметра еще проверочка не слабая должна быть, судя по списку, размещенному на форуме ГВ, там пунктов 50. Если дозиметр добуду, померяю обязательно.

- - - Добавлено - - -



Мой любимый автомобильный цвет тоже черный, а потому и Suzuki SX4 и Grand Vitara 3D у меня были черные

Вам и Г. Форд не авторитет, он то в а/м разбирался?
В Японии, как известно черный цвет означает радость и благородство
Ага, на мой вкус в черном цвете авто более стильные:sm_smile2:

MudRuck
13.10.2013, 13:47
на мой вкус в черном цвете авто более стильные
Ирин! Извини, что нудю, но чёрный - самый небезопасный цвет авто... :shocked:

I_rina
13.10.2013, 14:16
MudRuck,


- Какой цвет машины САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ??
- белый... с синей полосой... с надписью ДПС и мигалками)))
из ответов на мэйле))))

Denchik
13.10.2013, 15:14
а че вы придумали с дозиметром? ну предположим он покажет 40 - и что?
Померяйте радиоактивность кирпичной кладки, бетона, керамической плитки и грудной клетки курящего человека - сильно удивитесь:sm_lol:

MudRuck
13.10.2013, 16:51
I_rina, ответ: жЁлтый:-)

@lex@nder
13.10.2013, 18:07
Вам и Г. Форд не авторитет, он то в а/м разбирался?
ИМХО: жаркий/маркий/непрактичный

Зато "идет" всем автомобилям на 100% :)

I_rina
13.10.2013, 19:47
ребят, я почитала сегодня форумы СГВ....кажется, я хочу опять секс. В витаре столько проблем, причем ни чета (не знаю, как правильно пишется) нашим:shocked: Там такие страшилки:shocked: двигатели трескаются, летят ролики, сальники, редукторы, подшипники...
Хотя про 3д я вообще ничего не нашла, этих машин единицы. Как подбирать запчасти и аксессуары, а тем более аналоги, подумать страшно.
И атмосфера у нас тут лучше, и все такие родные, а там...:cry:

@lex@nder
13.10.2013, 19:59
ребят, я почитала сегодня форумы СГВ....кажется, я хочу опять секс. В витаре столько проблем, причем ни чета (не знаю, как правильно пишется) нашим:shocked: Там такие страшилки:shocked: двигатели трескаются, летят ролики, сальники, редукторы, подшипники...
Хотя про 3д я вообще ничего не нашла, этих машин единицы. Как подбирать запчасти и аксессуары, а тем более аналоги, подумать страшно.
И атмосфера у нас тут лучше, и все такие родные, а там...:cry:
Стоп-стоп.. Вы уверены, что зашли на форум касающийся НСГВ?? Дело в том, что:
1) Витара - очень старый бренд и возможно "страшилки" рассказываются про машины, выпущенные 100 лет назад...
2) Эскудо (праворукий яп) - двойник Витары. Их привозят далеко "не девочками" и ездят на них "не по МКАД"
3) Витара - самый "внедорожный" кроссовер. Возможно многие "проблемы" возникали посреди болота стоя по-уши в воде, а не при поездке в ИКЕА :) т.е. секас там бы пополам лопнул :)

Успокойтесь. Все там нормально. Ну, в смысле не хуже.

I_rina
13.10.2013, 20:20
@lex@nder, я на 4 форумах была, читала только про НСГВ, но владельцев 2013г (а тем более 3д) маловато, там все сплошняком пишут. Подфорума 3д нет нигде...хочется надеяться, что там не все так плохо.
Ну и может просто пугают новичков:sm_dymat: Хотя такой помощи, как у нас тут, там не дождешься точно, это увидела и по ответам другим новичкам, ну и мне по делу мало что сказали


Успокойтесь. Все там нормально. Ну, в смысле не хуже.
Спасибо:)

GERR
13.10.2013, 21:14
Витара - самый "внедорожный" кроссовер
Всегда думал, что Витара Жип. Как бы все признаки присутствуют.
Тогда и Джимни тоже кроссовер? :)

Yugin
13.10.2013, 21:42
Стоп-стоп.. Вы уверены, что зашли на форум касающийся НСГВ?? Дело в том, что:
1) Витара - очень старый бренд и возможно "страшилки" рассказываются про машины, выпущенные 100 лет назад...
2) Эскудо (праворукий яп) - двойник Витары. Их привозят далеко "не девочками" и ездят на них "не по МКАД"
3) Витара - самый "внедорожный" кроссовер. Возможно многие "проблемы" возникали посреди болота стоя по-уши в воде, а не при поездке в ИКЕА т.е. секас там бы пополам лопнул
Успокойтесь. Все там нормально. Ну, в смысле не хуже.
@lex@nder ,аплодисменты , реально ОЧЕНЬ теплая поддержка !
I_rina,я так понял , авто приплывет в районе весны ...жаль ,хотелось бы услышать от вас зимний миниотчет .
Жду , 3D 2.4 АКПП - это ,надеюсь , бомба .

SuvorovAV
13.10.2013, 21:51
I_rina, форумы представляют собой экстрат проблем а/м
(где же еще можно встретить интерес к техническим проблемам случающимся с а/м как не среди его владельцев)
а Suzuki Grand Vitara не менее надежна чем эталон по этому параметру - Toyota RAV4 (по крайней мере предидущих поколений)
См. здесь: Сузучья жизнь: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=120525&SECTION_ID=6508
у других иногда и на порядок проблем больше


Suzuki Grand Vitara вполне могла бы потягаться в надежности с «заклятым другом», Тойотой RAV4.

- - - Добавлено - - -


Всегда думал, что Витара Жип. Как бы все признаки присутствуют.
Тогда и Джимни тоже кроссовер? :)

Герман да вы что? :sm_smile2::sm_smile2::sm_smile2: Я всегда считал и считаю (и сомневаться причин нет) что Вы отлично разбираетесь в а/м, в том числе технической их части ...

Suzuki Jimny настоящий рамный внедорожник с неразрезным мостом:


Название Джимни составлено из двух слов — «джип» и «мини».
Впервые название Jimny введено в 1970 году Suzuki для обозначения компактных внедорожников, которые первоначально выпускались под маркой LJ (Light Jeep).
http://ru.wikipedia.org/wiki/Suzuki_Jimny


Suzuki Jimny:
Список рамных внедорожников - http://suvcar.ru/spisok-ramnyx-vnedorozhnikov/
Компактный трехдверный внедорожник Сузуки Джимни - http://suvcar.ru/suzuki-jimny/
Обзор рамных внедорожников: плюсы и минусы вымирающих авто - http://www.mashinomania.ru/2013/04/4x4.html

I_rina
13.10.2013, 21:57
I_rina,я так понял , авто приплывет в районе весны ...жаль ,хотелось бы услышать от вас зимний миниотчет .
Услышишь)) приплывает через месяц (максимум полтора)

- - - Добавлено - - -



I_rina, форумы представляют собой экстрат проблем а/м
Кроме нашего))
туда больше не пойду, номера зап.частей (допы) через экзист получу, часть партнеров общая, а там ничего позитивного для новичка

MudRuck
13.10.2013, 22:07
туда больше не пойду,
Мы тебе и здесь поможем! :-)

не чета :sm_da:

Yugin
13.10.2013, 22:12
Услышишь)) приплывает через месяц (максимум полтора)

Новогодний подарок . Последние 3 новых авто покупал /заказывал /получал ,в период с 24 по 30 декабря .


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=YWTKVmWeAR0
это видео нравится .По -моему Витара и Ниссан X-Trail обладают лучшим потенциалом среди кроссоверов .

I_rina
13.10.2013, 22:17
Мы тебе и здесь поможем!
А меня отсюда не выгонят? или мне в курилке БЖ СГВ разрешат завести?:sm_smile2:

Vdoooc
13.10.2013, 22:22
Всегда думал, что Витара Жип. Как бы все признаки присутствуют.
Тогда и Джимни тоже кроссовер? :)
Джиник - рамный автомобиль повышенной проходимости.
СГВН - не рамный автомобиль повышенной проходимости.
Жип - американский производитель автомобилей повышенной проходимости.
СГВН и Джимни - классические SUV. А секс4 -кроссовок.
Хотя, если относить СГВН (сузуки гранд витара нью) к кроссоверам, то самый проходимый кроссовер в России - это Нива :)

Yugin
13.10.2013, 22:27
А меня отсюда не выгонят? или мне в курилке БЖ СГВ разрешат завести?:sm_smile2:
А в правилах не указано " при покупке другой модели ,покинуть форум в течении 17 минут " ....

Еще нашел -

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=z_6Rf76cBdQ

MudRuck
13.10.2013, 22:29
Витара и Ниссан X-Trail обладают лучшим потенциалом среди кроссоверов
ЫЧа бы так проверить :-)

Yugin
13.10.2013, 22:38
ЫЧа бы так проверить
Как SX 4 проверить , с его колесной базой ?

I_rina
13.10.2013, 22:45
А в правилах не указано " при покупке другой модели ,покинуть форум в течении 17 минут " ....
Так мне ж вопросы задавать надо, просто так поговорить, понятно дело, дадут))))


Еще нашел -
Ты явно проникся моей будущей покупкой)) оценила)))

Andrew_spb
14.10.2013, 00:09
А меня отсюда не выгонят? или мне в курилке БЖ СГВ разрешат завести?:sm_smile2:

http://s019.radikal.ru/i626/1310/f1/1dc8e2283b9a.jpg (http://radikal.ru/fp/b486697da3fb45b7a75ea45f19e19576)

@lex@nder
14.10.2013, 10:13
Всегда думал, что Витара Жип. Как бы все признаки присутствуют.
Рама и мосты - вот признаки ДЖИПА :)

Denchik
14.10.2013, 10:15
Рама и мосты - вот признаки ДЖИПА
Хаммер - безмостовый джип, Джип Широкий - безрамный. Джип это торговая марка.

merlin
14.10.2013, 10:39
Хаммер - безмостовый джип, Джип Широкий - безрамный.
Они что поменяли? по крайней мере сзади, там вроде как мост :huh:

Джип это торговая марка.
Можно и так назвать, принадлежит крайслеру

nicolson
14.10.2013, 10:46
сори... продал ЫЧ, жду Мицубиси ФЫЧ

Denchik
14.10.2013, 10:51
Они что поменяли? по крайней мере сзади, там вроде как мост
Я про Н1, он вроде весь на независимой:huh: Н2,Н3 уже не то.

merlin
14.10.2013, 10:55
Я про Н1,
А его, видел всего один раз, он к нам на "музыку" заезжал, но это было давно и под хвост я ему не заглядывал

игорь1964
14.10.2013, 11:04
Да, полный. Погонять - ездить динамично, быстро особо негде. впрямую расход в Самаре и Москве сравнивать нельзя, в Москве и я в 10 тоже укладывался:).
важнее что 40 на Сыксе и 50 на НСГВ хватает на одинаковое расстояние. Показометр Витары обычно показывает14-14,7 на сотню.
из плюсов НСГВ по отношению к Сыксу отмечу - очень быстро прогревается, обзор получше, сиденья поудобнее, подлокотник есть сразу,получше пластик и сборка, 2 прикуривателя, гораздо лучше шумка....

- - - Добавлено - - -


еще покатайся на тестдрайве, даже на 5Д, я не думаю что они сильно отличаются с места водителя:)

- - - Добавлено - - -

ЗЫ заметте, я не агитирующую за Витару, даже немного против, я бы взял Субару ЭксВи, а трехдверку НСГВ только как последнюю машину, лет в 50:) Ну или Джимни.
Вот я тоже неожиданно для себя пришел к этому выводу. Теперь именно так ответил бы в последнем опросе. Чисто случайно пришлось проехаться на пассажирском сидении вчера, недалеко, км 12 по городу. поскольку ехал с почти незнакомым человеком, поэтому комплектацию не расспрашивал, видел только АКПП. Но, вылезая, понял, что если бы пришлось секса менять сейчас, то это была бы она. Просто по ощущениям - моя машина. С первого взгляда и прикосновения. Но.. годика два-три придется подождать... А что к тому времени будет - поживем - увидим. Ну и под возрастную категорию вышеуказанную как раз подхожу:-[

GERR
14.10.2013, 11:08
СГВ Жип (не Джип) - потому что позиционируется производителем именно как авто для езды вне дорог, о чём в инструкции прямо написано. Ни у одного кроссовера таких слов в инструкциях нет.

По поводу теста с диагоналкой - Кашкай-то лучше всех проехал :)

- - - Добавлено - - -


жду Мицубиси ФЫЧ
Это что?! :shocked:

@lex@nder
14.10.2013, 11:09
По -моему Витара и Ниссан X-Trail обладают лучшим потенциалом среди кроссоверов
Витара безусловно хорошо прошла тест. Что касается остальных, то я бы отметил Мазду (при всей моей субъективной неприязни к ней) - там трэкшн контрол быстрее всех понял что от него требуют и дал внятную порцию момента на правое переднее колесо. Кроме того - Какаш по-моему выполнил упражнение хорошо и сделал это ровнее и спокойнее Хтрейла.

ThinkPad
14.10.2013, 11:09
По поводу теста с диагоналкой - Кашкай-то лучше всех проехал
Я думаю что Джук еще бы лучше проехал - у него две муфты в заднем мосту вместо одной на кардане как у нас :-)

@lex@nder
14.10.2013, 11:12
Джип это торговая марка
Да, Дэн, это так и бренд JEEP появился от понятия "General Purpose" (vehicle) т.е. "многоцелевой автомобиль".

А что касатется Хаммера, то там вообще все сложно т.к. у военной версии еще и клиренс увеличен за счет несоосной передачи к.м. на колесо (как на ЛуАЗе).

игорь1964
14.10.2013, 11:20
I_rina, ответ: жЁлтый:-) Ну если быть совсем точным, то - оранжевый. Не наш "кирпич" , а истинный - оранж 5 по колор-индексу.

Denchik
14.10.2013, 11:22
@lex@nder, я просто хотел сказать что рама и мосты все же стереотипы. НСГВ конешна не совсем вжип, тем более в стоке, но из всех кросовков он пожалуй самый вжипоподобный.

@lex@nder
14.10.2013, 11:31
Denchik,

Витара - самый "внедорожный" кроссовер.
...

:sty013:

...


@lex@nder, я просто хотел сказать, что...НСГВ...из всех кросовков он пожалуй самый вжипоподобный

Поговорили....:dk:

SuvorovAV
14.10.2013, 11:39
Это что?! :shocked: Так, Mitsubishi ASX :sm_smile2:

- - - Добавлено - - -

nicolson, уже окончательно?
Поздравляю с приобретением!!
По соотношению цена/качества в принципе отличный выбор!
Какой двигатель, привод, ... цена если не секрет?:sm_smile2:

Roman Cooper
14.10.2013, 11:45
Да, Дэн, это так и бренд JEEP появился от понятия "General Purpose" (vehicle) т.е. "многоцелевой автомобиль"...

Это официальная версия из трех существующих, при этом самая сомнительная. :)

http://www.avco.ru/static/jeep.html

SuvorovAV
14.10.2013, 11:47
... что касатется Хаммера, то там вообще все сложно т.к. у военной версии еще и клиренс увеличен за счет несоосной передачи к.м. на колесо (как на ЛуАЗе).

Hummer H2 против.... Suzuki Jimny :dn:
http://autorambler.ru/journal/testdrives/31.07.2008/560912294/?red=false

особенно понравилось в этом тесте вот это :bv::

Позже, через день, когда тест уже закончился, стало понятно, зачем все-таки нужно было огнестрельное оружие владельцам Jimny: в форуме suzuki-club я прочитал отчет Дэна о нашем мероприятии. Он заканчивал пост словами: «В общем, мы победили. Мне даже ружье не пришлось расчехлить». Все-таки внедорожная автомобильная журналистика – чертовски опасная профессия.

GERR
14.10.2013, 12:30
Так, Mitsubishi ASX
Николсон, прости, дружище, но не одобряю.

merlin
14.10.2013, 12:44
Так, Mitsubishi ASX
Дороговат, он, что то...А так нечего.

nicolson
14.10.2013, 12:56
Это что?! :shocked:

Николсон, прости, дружище, но не одобряю. Старина, не ругайсь! Так уж получилось... Долг старый вернули - вот семейным советом и порешили...

Так, Mitsubishi ASX :sm_smile2:
nicolson, уже окончательно?
Поздравляю с приобретением!!
По соотношению цена/качества в принципе отличный выбор!
Какой двигатель, привод, ... цена если не секрет?:sm_smile2:
Спасибо, Тэнкс, Данке Щён !
Передний привод, 1.8 \ 140 л.с., вариатор, мокрый асфальт, 900р. (+ скидки + подарки... ~ 800р.)
Вчера в салоне была сделка, оформление, жду а\м во 2-й половине недели.

merlin
14.10.2013, 13:10
Передний привод
Да ну:), там самое вкусное, полный привод а так...ну всё равно поздравляю..

GERR
14.10.2013, 13:20
Долг старый вернули - вот семейным советом и порешили...
Ладно, живи :)

ЮраИгнис
14.10.2013, 14:13
Я думаю что Джук еще бы лучше проехал - у него две муфты в заднем мосту вместо одной на кардане как у нас :-) это не плюс а огромный минус! так никто не делает не потому что все идиоты, а потому что НЕВОЗМОЖНО обеспечить математически равный момент в такой схеме, как например реализуется в обычном диффе. Поэтому я бы сказал что схема джука просто опасна, и чем более изношены муфты тем опасней. Каждый второй такой джук кончит в кювете или на встречке - к бабке не ходи! :-)

nicolson
14.10.2013, 16:03
Ладно, живи :) я уж на милость твою и не надеялся... :) ну, спасибо! :)

Denchik
14.10.2013, 16:17
nicolson, Можно вопрос для развития? почему АСИкс за 900 с передним, а не Мокка за 900 с небольшим с полным?

nicolson
14.10.2013, 16:48
Конечно... У меня авто стаж > 25 лет, ездил на разных рабочих и на своих а\м. В этот раз выбирал не я, а семейство. Ну понравился им ФЫЧ - я не против.
Полный привод исключили сразу - дачи нет, 95% - город.
Понятно, что объяснение не оригинально, но зато как есть!

merlin
14.10.2013, 16:54
95% - город.
Понятно, что объяснение не оригинально, но зато как есть!
Я тоже из города не выезжаю, но полный привод очень полезная вещь, привык, теперь как то не уютно ездить на недоприводе (вторая машина, моноприводная пузотёрка). Особенно по мокрой, снежной и скользкой дороге :)

- - - Добавлено - - -


почему АСИкс за 900 с передним, а не Мокка за 900 с небольшим с полным?
Я примерно догадываюсь. Дело в том, ASX, заметно просторней мокки.

SuvorovAV
14.10.2013, 17:02
:bk:Denchik, я бы тоже выбрал (если не дай бог вдруг случится выбирать только из этих двух) Mitsubishi ASX
потому что:sm_smile2::sm_smile2::sm_smile2:
- не все меряется деньгами
- надежность Mitsubishi подтверждена давно, а Мокка превратится в недвижимость вскоре после окончания гарантии, посколько продукт даунсайзинга, и просто потому что опель
- ликвидность на вторичке Mitsubishi ASX высока, особенно по сравнению с Опель
- Mitsubishi делала лучший истребитель Второй мировой войны, а Опель худшие а/м в Европе:cd:

Да и вообще ASX лучше: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=129205&SECTION_ID=7317

не слишком конечно серьезные аргументы, но главное они есть :sm_smile2:


Забыл добавить: я за Skoda Yeti и Suzuki :bk: навсегда, а потому Mitsubishi ASX я бы тоже не выбрал

A_L_E_X
14.10.2013, 20:28
Mitsubishi делала лучший истребитель Второй мировой войны

А по-подробнее:huh:

DimONOFF
14.10.2013, 20:56
А по-подробнее:huh:
Ага, новая тема: "Если не Секс, то ...истребитель!!!:sm_happy:

A_L_E_X
14.10.2013, 20:58
DimONOFF,

Да не, у меня проф.интерес.

I_rina
14.10.2013, 21:01
Andrew_spb, т.е. сменил машину, теперь слов для сексоводов жалко? :D
я так не смогу, не дождетесь:ao:

- - - Добавлено - - -



Я думаю...
А почему про мой выбор не высказался?;D

nicolson, поздравляю:)

CandyGirl
14.10.2013, 22:17
SuvorovAV, Неужели вы считаете, что при выборе машины надо вспоминать про времена Второй мировой? :shocked::shocked::shocked:

Bond
14.10.2013, 22:51
Mitsubishi начинала с авиастроения (http://ru.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi).

SuvorovAV
14.10.2013, 23:00
A_L_E_X,


А по-подробнее:huh:

Zero

Mitsubishi A6M Zero

- - - Добавлено - - -

CandyGirl, а для Вас репутация и история бренда а/м который Вы выбираете совсем уж не имеет значение? :shocked:

Denchik
14.10.2013, 23:14
Для меня большой сюрприз что Зеро лучший истребитель второй мировой:shocked:
Выпускался с 1940 по 1945 год, всего построено 10 939 единиц. A6M имел техническое превосходство над самолётами союзников до конца 1942 года, когда американские соединения начали вооружаться «Лайтнингами», которые могли диктовать условия схватки, используя своё преимущество в лётных характеристиках на больших высотах

SuvorovAV
14.10.2013, 23:22
Denchik, если поинтересуетесь подробней для Вас большим сюрпризом окажется также миф, о том что "Т-34 - лучший танк Второй мировой войны" :bk:

Denchik
14.10.2013, 23:27
Да и вообще ASX лучше: http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7317
спасибо за ссылку:)


Интерьер Mitsubishi даже в дорогих комплектация выглядит бедно, а материалы хуже конкурентов. Емкости для мелочовки — без прорезиненного покрытия, поэтому вещи в них постоянно гремят

В Mitsubishi и Ниссане мультимедийные блоки плохо интегрированы в переднюю панель и выглядят чужеродно. Juke спасает оригинальный пульт климат-контроля. Центральные консоли Yeti и Мокки выглядят презентабельнее, но управление второстепенной электроникой в Опеле сложнее всех

Просторнее всех Skoda, и только у нее есть регулировки задних сидений. В Мокке чуть меньше места для ног и более узкий диван, зато оснащение еще лучше — в комплектациях Enjoy (за доплату в 15 тысяч руб*лей вместе с электроприводом зеркал и автопарковщиком) и Cosmo есть даже розетка на 220 В. В Mitsubishi запас места, как в Опеле, но садиться не так удобно из-за высокого порога и меньшего угла открывания дверей. Как водится, никаких дополнительных удобств, кроме крошечного фонарика на потолке, здесь нет. Juke самый тесный, приемлемым запас места будет только для людей не выше 170 см. При условии, что впереди будут столь же «компактные» седоки]

MudRuck
14.10.2013, 23:30
или мне в курилке БЖ СГВ разрешат завести?
Предлагаю создать ветку "Бывший ЫЧевод"! :-)
Разместить ея сразу за веткой "Если не SX4/Sedici, то – что?"
Кто "за"?:-)

SuvorovAV
14.10.2013, 23:39
Denchik, как известно главное результат
а по совокупности потребительских кач-в:

http://4put.ru/pictures/max/752/2311425.jpg (http://4put.ru/)

- - - Добавлено - - -


Предлагаю создать ветку "Бывший ЫЧевод"! :-)
Разместить ея сразу за веткой "Если не SX4/Sedici, то – что?"
Кто "за"?:-) Я за:sm_smile2:
Потому что тоже бывший владелец SX4

GERR
14.10.2013, 23:48
если поинтересуетесь подробней
Суворов очень силён в истории - верьте ему!

I_rina
14.10.2013, 23:55
Кто "за"?
:sty101:!!!!!! хоть я и действующий сексовод, но перспективный бывший)) и сколько наших туда подтянется еще:sm_smile2:

Andrew_spb
15.10.2013, 02:54
Для меня большой сюрприз что Зеро лучший истребитель второй мировой:shocked:
+1. Маневренный и скоростной для начала войны, но несколько попаданий -и самолет сбит(без защиты и не протектированные баки). Так что лучшим не назовешь-просто хороший.
Если развивать тему-то лучше брать российские машины- танк Т-34 признан всем миром как лучший средний танк:D:D:D Но что-то поклонников РусоМобиле на этом форуме не видно. ;)


:sty101:!!!!!! хоть я и действующий сексовод, но перспективный бывший)) и сколько наших туда подтянется еще:sm_smile2:
Все со временем становятся бывшими:( Большинство сексоводов на "вырост" идут-на Кроссоверо-Жыпы пересаживаются.:) Естественно от бюджета также зависит.

SuvorovAV
15.10.2013, 06:55
:sty053:
+1. Маневренный и скоростной для начала войны, но несколько попаданий -и самолет сбит(без защиты и не протектированные баки). Так что лучшим не назовешь-просто хороший.

Прежде чем спорить по вечной теме: кто лучший? Необходимо определиться: что значит лучший и кто это определяет?
Ответ на первый вопрос сложнее из-за критериев. По второму просто - историки
(которые конечно же всегда "беспристрастны и объективны" по определению :ap:)
американцы, считают, что "Мустанг", англичане "Спитфайр", а наши ЯК-3 и Ла-7, ...
но факт - самый "крутой" (передовой с технической точки зрения) истребитель той войны - Messerschmitt Me.262 - угробил больше своих летчиков, чем противника
то что Zero - один из лучших, неоспаривается: http://t0p-10.ru/1493 (первая попавшаяся ссылка)
Требования же к палубному истребителю значительно выше, при этом смотрим например:
Харук А. «Зеро». Лучший палубный истребитель. - М.: Эксмо; Яуза; Коллекция, 2010. - 132 с.
http://www.interstroy-news.ru/istoriya/4017-skachat-besplatno-knigu.-andrej-xaruk.-zero.-luchshij-palubnyj-istrebitel.html
есть и множество мнений других историков, даже противников Японии с очень высокой оценкой данного самолетика
Что касается критериев, очень примитивно (потому что подробная аргументация (заимствованная из различных книг) займет много времени и страниц, которые никому кроме особо интересующихся неинтересны): если Т-34 - лучший танк, то и Zero - лучший истребитель
вот такая логическая цепочка :sm_smile2:

merlin
15.10.2013, 06:57
Просторнее всех Skoda,
Ети, надо понимать? Тут малость попутали, личное восприятие и физические размеры. Если по по размерам, с сантиметрах, ASX, больше шкоды по объёму салона

nicolson
15.10.2013, 07:31
Предлагаю создать ветку "Бывший ЫЧевод"! :-) Разместить ея сразу за веткой "Если не SX4/Sedici, то – что?" Кто "за"?:-) ЗА !!! :07:

SuvorovAV
15.10.2013, 07:32
Тут малость попутали, личное восприятие и физические размеры. Если по по размерам, с сантиметрах, ASX, больше шкоды по объёму салона Так главное , как известно эргономика, а не просто цифры - лит-ры и сантиметры внутреннего объема :sm_smile2:
важнее наверное как организованно это внутреннее пространство и использован объем ... разве не так?:sm_smile2:

- - - Добавлено - - -


ЗА !!! :07: еще тема "Бывший Koleosовод"
кворум наберется :sm_smile2:

merlin
15.10.2013, 07:47
Так главное , как известно эргономика, а не просто цифры - лит-ры и сантиметры внутреннего объема
важнее наверное как организованно это внутреннее пространство и использован объем ... разве не так?
Так, но до определённого предела, мне в ети тесно в ширину (в впрочем как и в SX), к слову сказать, Ети, всего на чуть чуть, ширее SX-4, да ибаза у шкоды меньше чеv у митсу.Так что про задний диван, тоже верится с трудом

Denchik
15.10.2013, 08:18
Ну если вот этот истребитель http://ru.wikipedia.org/wiki/Mitsubishi_A6M_Zero не мог догнать и достать по высоте вот этот бомбардировщик http://ru.wikipedia.org/wiki/De_Havilland_Mosquito, то он конечно безусловно является лучшим:sm_lol:
Так же как и мицу за бОльшие деньги при меньшей фаршировке безусловно обходит опель по совокупности потребительских качеств:)
Сказали бы проще - мицу нравится, опель нет.

kreiziman
15.10.2013, 08:25
Немного истории. Все машины марки Suzuki начинаются с буквы «S». Основателя бренда звали Мицио Судзуки. Бизнесом он начал заниматься ещё в далёком 1909 году. Тогда никто и не думал о том, чтобы делать какой-то транспорт. Предпочтение было отдано ткацким станкам. Японская продукция была лучше европейской, поэтому продажи шли успешно и приносили прибыль.Но владелец предприятия, как человек разносторонний, решил развивать своё детище в нескольких направлениях. Поэтому во второй половине тридцатых годов в Suzuki создали несколько экземпляров небольших автомобилей. Их двигатели выдавали чуть больше десятка «лошадей» мощности. Но до серийного производства дело не дошло из-за подступающей войны. Когда она уже отгремела, и наступил хлопковый кризис пятьдесят первого года, компания стала делать и продавать мотоциклы. Первый из них оснастили педалями. Это была модель Power Free.
И, наконец, в 1955 году дело дошло до машин. Специализацией стали компактные сити-кары. Модельный ряд начался с малолитражки Suzulight. В восьмидесятых годах предприятие стало делать мото- и автовездеходы. Выросла доля экспорта.
Сейчас компания Сузуки продолжает успешно завоёвывать мировой рынок, и получать солидные доходы. В России есть множество дилеров марки, особенной популярностью у нас пользуется полноценный внедорожник Гранд Витара.

ЮраИгнис
15.10.2013, 08:49
спасибо за ссылку:) я бы не рассматривал авторевюшников как авторитетов. та же шкода: любой желающий может померять рулеткой и убедится что секс просторней - и это чуствуется когда в нее садишся. Но при этом авторевюшники пишут о том что йети прострнее других! Я верю себе а не авторевю, тем более что у меня в багажнике лежит коврик от йети - лишнее доказательство тому что по сути и секс и йети изнутри одинаковы (там спинка двигается и это дает лишних 3 сантиметра - вот и все разница, то есть секс просторней спереди а йети сзади)

- - - Добавлено - - -


Denchik, как известно главное результат
а по совокупности потребительских кач-в:

http://4put.ru/pictures/max/752/2311425.jpg (http://4put.ru/)

- - - Добавлено - - -

Я за:sm_smile2:
Потому что тоже бывший владелец SX4 у авторевюшников так: кто больше заплатил тот и побеждает в этот раз :-)

merlin
15.10.2013, 08:58
я бы не рассматривал авторевюшников как авторитетов. та же шкода: любой желающий может померять рулеткой и убедится что секс просторней - и это чуствуется когда в нее садишся.

Доброе утро, без вас как то скучно :)

Вы уж как то опледелитесь, померять или почуствовать


Везде полно данных, посмотрите, размеры.

ЮраИгнис
15.10.2013, 09:03
Доброе утро, без вас как то скучно :)

Вы уж как то опледелитесь, померять или почуствовать


Везде полно данных, посмотрите, размеры. так сам и мерял - но собственно процедура описана хорошо в одной честной статье. проблема в том что никто не хочет самостоятельно во всем убеждатся - сейчас принято хавать маркетологическую лапшу. йети и создан как лоходромский авто: придали октавии вид "лупатого жипа" и жертвы маркетинга сразу потянулись! Ну а для гонщегов впихнули мощную трубу - сузука зря не акцентируется на этом. я знаю очень многих кто уважает только мощь. вообще надо было в мелкую серию запускать sx4 monster sport - тогда бы реально продажи обычного секса выросли потому что все бы знали что сузука это не только самый быстрый серийный мотоцикл в мире но и самая быстрая машина.

DimONOFF
15.10.2013, 09:05
то есть секс просторней спереди а йети сзади
У ети больше пространства в ногах спереди в длину. Немного, но больше. Может за счет регулировок сиденья. А может за счет большей базы. Сзади ети более квадратный нет заужения ка у Секса, поэтому тоже шире. 3см в длину в багажнике имеет значение. То что входит коврик ни о чем не говорит. Да периметр дна багажника почти совпадает, но у ети задняя дверь не завалена вперед и бока тоже поэтому багажник более правильный прямоугольный, от того и лишние литры объема и удобство размещения поклажи.
Не подумайте что я тут нахваливаю ети, я как раз поклонник Секса. Но факты неумолимы, надо уметь признавать!

- - - Добавлено - - -


проблема в том что никто не хочет самостоятельно во всем убеждатся
Я как раз лично убеждался, грузил свою лодку приятелю в ети , а потом в свой Секс. Так что мне не нужны доводы журналистов. Все своими ручками и ножками проверенно!

- - - Добавлено - - -


вообще надо было в мелкую серию запускать sx4 monster sport
проблема в том, что у Сузуки нет своего турбодвигателя, а разрабатывать с нуля дорого. Решением было сотрудничество с немцами (VW), но самураи разосрались с ними. Немцы видимо не захотели делится технологиями. А самураи гордые и решили что самодостаточны.

ЮраИгнис
15.10.2013, 09:13
У ети больше пространства в ногах спереди в длину. Немного, но больше. Может за счет регулировок сиденья. А может за счет большей базы. Сзади ети более квадратный нет заужения ка у Секса, поэтому тоже шире. 3см в длину в багажнике имеет значение. То что входит коврик ни о чем не говорит. Да периметр дна багажника почти совпадает, но у ети задняя дверь не завалена вперед и бока тоже поэтому багажник более правильный прямоугольный, от того и лишние литры объема и удобство размещения поклажи.
Не подумайте что я тут нахваливаю ети, я как раз поклонник Секса. Но факты неумолимы, надо уметь признавать!

- - - Добавлено - - -


Я как раз лично убеждался, грузил свою лодку приятелю в ети , а потом в свой Секс. Так что мне не нужны доводы журналистов. Все своими ручками и ножками проверенно! лично я почуствовал вот это: "сиденья в йети настолько смещены к внешней стороне, что плечо очень сильно подпирается центральной стойкой, а весь выигрыш приходится на пространство между пассажирами, которого вполне достаточно во всех упомянутых машинах = теряется впустую" - то есть после секса мне было тесно, зачем мне читать чьито отзывы когда мне реально тесно? ps^ в любом случае я понимаю что разница во ВНУТРЕННИХ размерах у этих авто минимальна, хотя снаружи все думают что йети чуть ли не больше грандвитары. вот грандвитара та да, заметно больше секса, но никак не йети

- - - Добавлено - - -



проблема в том, что у Сузуки нет своего турбодвигателя, а разрабатывать с нуля дорого. Решением было сотрудничество с немцами (VW), но самураи разосрались с ними. Немцы видимо не захотели делится технологиями. А самураи гордые и решили что самодостаточны. вы наверное не знаете зачем у джимни вырез на капоте (в росийской версии там заглушка)? наверное не слышали про многочисленные турбо версии сузук кей-каров? ps конечно же у них есть турбина, просто они понимают что в России эта трубина долго не проживет..

merlin
15.10.2013, 09:26
Я писал, что ети не сильно шире SX, а вот ASX, шире SX4, сантиметров на 10. Что очень много. База у ети, тоже почти такая же как у SX. В размерах у них паритет, у ети багажник, правда побольше будет.


так сам и мерял
Ну и сколько получилось? в сантиметрах.

лично я почуствовал вот это: "сиденья в йети настолько смещены к внешней стороне, что плечо очень сильно подпирается центральной стойкой, а весь выигрыш приходится на пространство между пассажирами, которого вполне достаточно во всех упомянутых машинах
Это всё сугубо индивидуально, например при моих габаритах (рост 187, вес 100+, размер пиджака 56), что SX, что ети, оба тесноваты, а вот в ASX, болле менее.

игорь1964
15.10.2013, 09:42
Это всё сугубо индивидуально +100500. Я 193/107 (к весне обычно становлюсь весомее:sm_lol::sm_lol::sm_lol:), но по посадке в авто как оказалось - весьма непритязателен. Все удивлялись, как я умудрялся ездить в рабочей нексии, и еще сзади люди сидели, т.е не до конца отодвигался назад. Сейчас в ЫЧе сзади меня вообще вольготно сидят, т.е тут мне места также достаточно. Вот на чем я так и не смог ездить - ауди-80 "бочка". Реально не умещался, хотя объективно по сантиметрам она вроде не меньше нексии. У каждого своя конфигурация горбов:laugh2:, как сзади - так и спереди:D. Поэтому единственно возможная объективность в оценке того или иного - это ЛИЧНОЕ мнение того, кто оценивает. И все замеры, ролики, лозунги и доказательства с пеной у рта - пшик. Пустое место. Ничего не значат.
Мой бывший шеф мечтал о мерине ML 350. Когда наконец купил и с гордостью поставил у входа в офис, первый же его компаньон (фанат крузака) приехав спросил во всеуслышание - какой дол...б купил это уе...ще? Хотя людей с таким мнением найдется и не очень уж и много (правда здесь на форуме одного я точно знаю:)), но я бы не стал это мнение оспаривать. Для меня в принципе и крузак в моих личных предпочтениях уступает ЫЧу. Но я так же далек от того, чтобы считать ЫЧ эталоном. Если в моей жизни ничего не изменится, то следующая машина - точно не ЫЧ

ЮраИгнис
15.10.2013, 09:49
Я писал, что ети не сильно шире SX, а вот ASX, шире SX4, сантиметров на 10. Что очень много. База у ети, тоже почти такая же как у SX. В размерах у них паритет, у ети багажник, правда побольше будет.


Ну и сколько получилось? в сантиметрах.

Это всё сугубо индивидуально, например при моих габаритах (рост 187, вес 100+, размер пиджака 56), что SX, что ети, оба тесноваты, а вот в ASX, болле менее. тут я с вами соглашусь, но тольк в фыче не сидел - не знаю что там. верю своим знакомым сексоводам которые внимательно изучали возможность смены секса на фыча и пришли к выводу что это "шило на мыло" - типа asx ни чем не лучше но заметно дороже. Вполне им верю ибо мица это довольно дорогая конторка - по всем моделям процентов на 30-50 дороже аналогов от сузуки. Непонимаю зачем покупать мицу когда есть всеми признанный мировой лидер в той же ценовой нише - хонда (не говоря уж про тойоту). Добавлю что я сразу как сел в йети то "сразу все понял" но на самом деле, если бы он меня чемто-то зацепил то я бы проехался на нем по глубоким ямам на скорости - я так поступаю с любой машиной. например с мерсом: меня не удивиш немецким салоном, а вот когда мы проехали по ямам тогда все стало ясно: подвеска гавно, хотя и многорычажка. не надо углублятся в ее конструкцию чтобы понять что там где секс идет ровно там другое авто колбасит вплоть до пробоев. но я понимаю что так мало кто выбирает...

merlin
15.10.2013, 10:04
всеми признанный мировой лидер в той же ценовой нише - хонда (не говоря уж про тойоту)
Во первых, с чегой то вдруг мировой лидер, и во вторых, комплектация полный привод автомат, начинается 1150р. Что несколько дороже ASX, тоже можно написать и про тоёту. Я не говорю про стоимость эксплуатации.

по всем моделям процентов на 30-50 дороже аналого
Давайте примеры полноприводных аналогов, которые дешевле ASX, на 30-50%, то есть стоимостью, от 500, до 700 тр:) В схожих компплектациях.

ЮраИгнис
15.10.2013, 10:08
Во первых, с чегой то вдруг мировой лидер, и во вторых, комплектация полный привод автомат, начинается 1150р. Что несколько дороже ASX, тоже можно написать и про тоёту. Я не говорю про стоимость эксплуатации.

Давайте примеры полноприводных аналогов, которые дешевле ASX, на 30-50%, то есть стоимостью, от 500, до 700 тр:) В схожих компплектациях.
хонда делает самые надежные авто в мире уже 8 лет - мице до нее очень далеко, но стоит она почти так же. полноприводный секс в минималке - 650тыр *1.3 = 845тыр - я даже не уверен что asx в этой цене будет с полным приводом

Denchik
15.10.2013, 10:19
хонда делает самые надежные авто в мире уже 8 лет
Боюсь мой товарищ не согласится с этим заявлением - у него сейчас Хонда Аккорд типа С, вторая подряд - не вылазит из сервиса. Принципиально сливает хонды по окончанию гарантии, ибо цена ремонта - космос. Рейка 92000 например.

ЮраИгнис
15.10.2013, 10:33
Боюсь мой товарищ не согласится с этим заявлением - у него сейчас Хонда Аккорд типа С, вторая подряд - не вылазит из сервиса. Принципиально сливает хонды по окончанию гарантии, ибо цена ремонта - космос. Рейка 92000 например."исключения только подтверждают правила" :-) брал наверное с рук?

merlin
15.10.2013, 10:36
полноприводный секс в минималке - 650тыр *1.3 = 845тыр - я даже не уверен что asx в этой цене будет с полным приводом

Вы знаете чем отличается, например хонда джас, от хонды сивик и почему сивик дороже?

Denchik
15.10.2013, 10:39
брал наверное с рук?
Да, годовалую. не битую не крашенную, через знакомых в салоне Хонды, с хорошими рекомендациями. Согласен, исключение подтверждает правило - хорошие тачки годовалыми не продают:) Вот и надежность хонды налицо - за 3 года гарантии с ней расплевываются 2 хозяина и впаривают 3ему:sm_lol:

ЮраИгнис
15.10.2013, 10:49
Вы знаете чем отличается, например хонда джас, от хонды сивик и почему сивик дороже?зачем мне это? я знаю что хонда дорогая но это оправдано - ее шильдик того стоит. я, когда брал игниса, поражался помню тому что фит-джас стоил чуть ли не дороже но при этом у меня была потрясающая динамика и полный привод, фаршу чуть не в 2 раза больше (4 подушки, полный электропакет). но хонда есть хонда, для кого-то шильдик важнее чем реальные ездовые характеристики, мы же предпочли вдоволь попутешествовать по самым недоступным местам центральной России - "каждому свое", мы наигрались с полным приводом и сейчас это позволило на нем съэкономить...

Denchik
15.10.2013, 10:52
merlin, ну вы тоже лукавите, АСИкс с полным приводом и 6ю подушками, стоит от 1 130 000р, так что он отнють не дешев для своего класса.
А Юрий, сейчас еще тыкнет в разгон за 11,9:)

ЮраИгнис
15.10.2013, 10:53
Да, годовалую. не битую не крашенную, через знакомых в салоне Хонды, с хорошими рекомендациями. Согласен, исключение подтверждает правило - хорошие тачки годовалыми не продают:) Вот и надежность хонды налицо - за 3 года гарантии с ней расплевываются 2 хозяина и впаривают 3ему:sm_lol:а я слышал ровно противоположное мнение от человека которому очень нравятся бэхи но которому надоело ездить постоянно на сервис: как купил аккорд так забыл о поломках, хотя говорит бэха все равно едет лучше (что неудивительно - аккорд удивительный тошнот)

- - - Добавлено - - -


merlin, ну вы тоже лукавите, АСИкс с полным приводом и 6ю подушками, стоит от 1 130 000р, так что он отнють не дешев для своего класса.
А Юрий, сейчас еще тыкнет в разгон за 11,9:) просто очевидно что в такой цене и рав4 и црв будут куда более лучшим выбором

Denchik
15.10.2013, 10:55
зачем мне это?
Мерлин намекал на различие в классе между Сыксом и АСИксом, хотя оно не столь очевидно для меня.

- - - Добавлено - - -


просто очевидно что в такой цене и рав4 и црв будут куда более лучшим выбором
Но опять же, это начальные комплектации будут. что то приемлеммое +100р

ЮраИгнис
15.10.2013, 11:03
Мерлин намекал на различие в классе между Сыксом и АСИксом, хотя оно не столь очевидно для меня. я склонен верить знакомым которые сказали что асиик - тот же секс, такая же шумка такой же комфорт, примерно такой же размер, только значительно дороже

merlin
15.10.2013, 11:08
merlin, ну вы тоже лукавите, АСИкс с полным приводом и 6ю подушками, стоит от 1 130 000р, так что он отнють не дешев для своего класса.
А Юрий, сейчас еще тыкнет в разгон за 11,9

Я не лукавлю, АSX, на полном приводе, бес скидки, 1009р (минималка), SX4 на полном приводе с АКПП (минималка)769,
Но не забывайте, что за эту разницу получаете больше железа, более мощный мотор.



зачем мне это?
А за тем что вит (жас) и сивик это авто разного класса, один В, другой С. Сравнивайте однокласников.
Если считать SX4, легковым авто, то он "В" класса, если считать кроссовером, это "суб компакт", и в конкурентах у него полноприводная панда, нисан жук

- - - Добавлено - - -


примерно такой же размер
Конкурент у ASX, это кашкай, с ним они примерно одинаковы (правда ASX, на мой взгляд попросторней), как и моторами, так и ценой.

Denchik
15.10.2013, 11:15
Но не забывайте, что за эту разницу получаете больше железа, более мощный мотор.
Ну железа не сильно больше, мотор да...Но и комплектация беднее.
Максималк Сыкса 830, сопостовимый АСИкс 1130.
Да чуть больше, серьезно мощнее (+40 лошадей), но и по цене - прОпость.